PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры LEGO Star Wars 3: The Clone Wars, Assassin's Creed 3: Liberation трейлер, War Z, the patch


Авторская пьеса "Диабло 2: как все было на самом деле"

Herzeleidmann   24 ноября 2017 в 05:46

Иногда меня пробивает на лютые по своему содержанию креативы, и поэтому предупреждаю сразу: запосченная ниже информация может быть опасна для вашего моска, не начинайте читать, если не уверены в своем психическом здоровье.
Также предупреждаю сразу, что это - ОЧЕНЬ МНОГА БУКАВ. Обновляться тредик будет по мере наличия у меня свободного времени и полета фантазии, столь необходимой всем нам.
Внимание: представленная ниже информация не является правдивой, не соответствует игровым канонам и добавлена исключительно смеха ради.
Итак... Начнем, пожалуй.

Действующие лица:
ВОЕН: пабидил ДИАБЛО в первой части.
МАГ: помогал ВОЕНУ.
ЛУЧНИТСА: помогала ВОЕНУ.
ДИАБЛО: недопонятый гений подземелий.
ДЕКАРД КАИН: работающий на тайную масонскую ложу злой старый хрыч.
АКАРА: непримиримая гроза демонов из монастыря Слепого Глаза.
ВИРТ: низкорослый барыга, которому оторвали ногу за финансовые махинации. Носит протез.
ГРИЗВОЛЬД: друг и собутыльник ВОЕНА.
АНДАРИЭЛЬ: бывшая баба ДИАБЛО.
МОЛЛЕС: несчастный, на которого ДЕКАРД КАИН натравил своих холуев за использование символики хиппи.

Пролог.
Где-то под храмом Тристрама.


Мрачное темное подземелье, освещаемое лишь потеками лавы. Посреди подземелья в адских корчах мучается гигантский красный демон с когтистыми лапами, недружелюбной мордой и костяными шипами, торчащими отовсюду. Вокруг валяются трупы демонов поменьше, а рядом с ДИАБЛО стоят ВОЕН, МАГ и ЛУЧНИТСА. Меч ВОЕНА покрыт кровищей, МАГ трогает пустые бутылки в поясе и вздыхает, ЛУЧНИТСА держит в руке последнюю стрелу.
ВОЕН: Мы победили эту мразь, о братие и сестрие мое. Отныне гордый наш Тристрам под гнетом адских тварей не падет. Узри же, красный ты баран, как человек могуч!
ДИАБЛО (слабым голосом): какой же, извини, болван, затеял здесь свой путч?
ВОЕН: нас вел мудрейший ДЕКАРД КАИН, он очень стар и мудр. Сказал он, в подземельях ад – ну, видишь, ад, он тут.
ДИАБЛО: я просто себе мирно жил, а этот старый хрыч такую хрюшу подложил. Зачем же вы пришли? Я никого не трогая, существовал в своей норе, с друзьями и прислугой. Наружу и не выходили мы…
МАГ (виновато): да, вышло как-то глупо.
ДИАБЛО (схаркивая кровью): ох, этот злобный человек, ваш старый ДЕКАРД КАИН… он всю планету б захватил, если бы не был слаб. Но нет – он гадит сильным прям в мозги, и заставляет их свершать поступки вопреки людскому разуменью. Ну хорошо, отжал подвал – я оказался слабым. Зачем ему он? А, ребят?
ВОЕН: я накосячил, правда. Прости меня, большой урод, властитель подземелий. Хоть извиненье не спасет – но облегчит мое бремя.
ЛУЧНИТСА тихо плачет, жалобно глядя на истекающего кровью монстра.
ДИАБЛО (затихая): достань же из моей башки вот эту каменюку… быстрее доставай, не жди – иначе точно сдохну…
ВОЕН выдирает камень души из головы демона. Тот хрипит и сдыхает в корчах. ВОЕН начинает трястись, глаза его закатываются, он падает на пол – и затем встает с криком, тяжело дыша, словно проснувшись от кошмара.
МАГ: в чем дело, друг?
ВОЕН: нам всем конец, коль не предпримем мы попытку сопротивления тому, что КАИН приготовил. Я видел будущее, братие и сестрие мое. В нем некто Близзард откопает всю летопись о наших похожденьях – и, увы, про наш поход напишет. Все будет понято не так – героями мы станем за безумные убийства существ, что просто жили мирно, не хотя войны.
ЛУЧНИТСА: черт, это же недопустимо.
В головах троицы раздается потусторонний голос ДИАБЛО.
ДИАБЛО (потусторонним голосом): еще и продолженье издадут, ваши деянья всуе оскверняя. Еще и третью часть потом введут, которую лишь дети прочитают из-за обилия надуманных красот, неуловимо связанных с убийством моих сородичей, живущих в подземельях.
ВОЕН: что делать, подскажи!
ДИАБЛО: нам нужно для начала наладить отношения с людьми. Твои друзья отправятся в общины, в которых еще остались неразграбленные подземелья – а именно к Монастырю Слепого Глаза и в славный город Лут Голейн – там младший мой брательник обитает, которого поймала убогая контора, из которой вылез ДЕКАРД КАИН. А мы с тобой рванем в Кураст, где паладинов мудрых учат – там старший мой братан живет, общенья опыт с ним получишь. Вот только аккуратным надо быть, чтоб старый черт с клюкой нам не мешал.
ВОЕН: ты предлагаешь нам его убить?
ДИАБЛО: конечно, нет. Я добрый. В клетку на замок, кормить три раза в день и баб к нему водить.
ВОЕН: все решено. Все действуем по плану. Насилию людскому противостоять – задача трудная, и мне она по нраву.
МАГ: конечно, друг.
ЛУЧНИТСА: ну, пошумим же, вашу мать.

Спустя год.

Как и ожидалось, ЛУЧНИТСА отправилась к себе на родину в монастырь Слепого Глаза, налаживать отношения между прихожанами и мирными демонами, а МАГ уехал с корованом в Лут Голейн в поисках таинственного измерения, населенного демонами. ВОЕН тем временем обсуждал с ДИАБЛО дальнейшие действия и отчаянно рефлексировал, терпя бесконечное проедание плеши от ДЕКАРДА КАИНА, нацеленного на массовый геноцид не желающих войны демонов.

ДИАБЛО (потусторонним голосом в голове ВОЕНА): мой друг, беда случилась, и все теперь отныне может рухнуть под откос. В Монастыре Слепого Глаза целая резня случилась, и орды диких лучнитс теснят наших на восток. Сначала ЛУЧНИТСА, конечно, многих убедила – но грубые религиозные шуты под предводительством АКАРЫ затеяли ужасную резню, почти все населенье монастырское сгубив.
ВОЕН: это очень плохо. И слежку мне за КАИНОМ придется прекратить.
ДИАБЛО: не торопись, герой, ведь твоя подруга сумела моей бывшей позвонить. Там ровная бабенка, грудь что надо – но очень уж не любит та огня, который я в порыве страсти выпускаю…
ВОЕН: я понял, друг, давай без интимных подробностей, нас же дети читают.
ДИАБЛО: ну так вот, объединив полуразбитых демонов, моя АНДАРИЭЛЬ засела в глубине монастыря, и диких лучнитс близко не пускает. Но мирные подземные поселки в Пите на Плато Тамое, в Ивил Дене в Блади Муре все же могут пострадать. Давай покинем же Тристрам, наладим оборону, попробуем дипломатически сказать АКАРЕ и ее ушлепкам, что они неправы. Нам нужен мир, а не война.
ВОЕН: мой друг ДИАБЛО, я с тобой. Идем же поскорей.
Дверь резко раскрывается, и внутрь вкатывается окровавленный МОЛЛЕС. За ним по пятам бегут не обремененные интеллектом бандюки с мечами, а за ними с клюкой вышагивает…
ВОЕН: о черт, это ведь сам ДЕКАРД КАИН.
ДЕКАРД КАИН (глумливо): постой немного и послушай меня.
ДИАБЛО: его не слушай, или нам конец. Мне кажется, он пропалил контору - ведь он с АКАРОЙ на созвоне.
МОЛЛЕС: спасите!
ВОЕН: о, камень души в виде призмы, дай мне силу…
ДИАБЛО: простите, люди, не хотел я никому из вас ни капельки вреда своею силой причинять...

Дом горит. Улица горит. Нога ВИРТА горит. Весь Тристрам в огне - и лишь ВОЕН просит своего друга ГРИЗВОЛЬДА сделать КАИНУ удобную клетку, выделив ему в помощь несколько групп прирученных демонов. Спасенный МОЛЛЕС жмется с ним - и они вместе отправляются в путь, в долгий путь на восток...

lait_one   24 ноября 2017 в 08:28

так так так, что здесь у нас? в принципе, все понятно. но хочется знать объяснений, как потом ВОЕН перейдет на темную сторону и начнет глумиться над вторым диабло, его корешами, братьями и бывшей.

yok0o   24 ноября 2017 в 10:20

годнота подъехала
подписка

Sоmberlain   24 ноября 2017 в 12:02

WW With You написал:
в херзмане воплощен живой Шекспир)))


В херзмане воплощён живой Шекспир
О, Уильям, как же всё переменилось
Хоть мозг еще в гробу истлел до дыр,
Желание писать не испарилось.

миновало   24 ноября 2017 в 12:15

Очередным витком трахомода к первой дибле навеяло, что ли?

Obsessed   24 ноября 2017 в 15:30

давай без интимных подробностей, нас же дети читают
Herzeleidmann, по-моему, зря ты с рифмой писать затеялся, это сковывает "полёт фантазии". да и на Шекспира, правда, смахивает! ;D

Дмитрий Жигунов   24 ноября 2017 в 15:32

...Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма,
понимаете, нашего Шекспира?
— И замахнёмся! А что? (с)

Дмитрий Жигунов   24 ноября 2017 в 15:35

а что до Каина, так я эту рухлядь старую теперь принципиально освобождать не буду.

Obsessed   24 ноября 2017 в 16:34

он гадит сильным прям в мозги
постой немного и послушай меня.

кстати, по-моему, основная проблема с npc в том, что заголовки их трёпа "неизбежны". тут. ;-)

laretspwnz   24 ноября 2017 в 22:28

местами годно, букв мало

Herzeleidmann   25 ноября 2017 в 03:15

АКТ ПЕРВЫЙ

Действующие лица:
АКАРА: идейный лидер незаконной экстремистской группировки «Незрячее Око».
КАСИЯ: военный предводитель отряда коррумпированных лучнитс.
ЧАРСИ: огромная баба с пышными усами, мастер спорта по метанию ядра, кузнец.
ГИИД: дальний сородич ДЕКАРДА КАИНА, не ест свинину.
ВАРРИВ: беглый преступник, сбежавший из монастыря с помощью АКАРЫ. Является незаконным водителем корована, лишенным прав за пьянство за рулем.
КУЗНЕТС: демон, пытавшийся передать древние магические технологии людям.
АНДАРИЭЛЬ: бывшая баба ДИАБЛО.
ЛОЛОДИН: беглый ученик Закарума из Кураста, исключенный из школы за пьянство и сексуальные домогательства с использованием молотка. Источает ауру Аутизма и Контрацепции.
НЕГРОМАНТ: любитель погулять по кладбищам и попугать детишек. Труслив, без толпы ни на что не способен. Тролль, лжец и девственник.
ВАРВОР: дикий немытый горец, разбивший свою приору и скрывающийся от властей.
ДРУЕД: дикий немытый горец, которого вырастили волки. Пахнет соответствующе.
СОСКА: феминистка-бодипозитивщица, училась с МАГОМ в параллельных классах и дико ему завидовала. Имеет большую коллекцию палочек, компенсируя недостаток личной жизни.
ОСОСИНКА: дочка электрика. Унаследовала от отца тягу к установке неисправных электрогенераторов и набор альпинистских когтей.
ОМОЗОНКА: неумело косит под женщину, но ходит в мужскую баню вместо НЕГРОМАНТА.
КОРПСФАЕР: милый и застенчивый житель Ивил Дена, местный старейшина. Является мастером всех четырех стихий и сорок пятым Аватаром. Немного медлительный, не слишком приятно пахнет, но друзья окружают его.
БИШИБОШ: вожатый детского оздоровительного лагеря Колд Плейнс.
ЛУЧНИТСА: миротворец, пытается примирить людей с демонами.
ТРИХЕД ВУДФИСТ: самый быстрый из демонических обезьян, обожает лазить по деревьям.
РАКАНИШУ: пионер-археолог, изучает загадку камней в Стони Филде.
ГРИЗВОЛЬД: кузнец из Тристрама.
ДЕКАРД КАИН: идейный последователь запрещенного на территории Санктуария древнего Хородрочерского ордена.
КАУНТЕССА: эксцентричная богатая демонесса, живущая в забытой башне.
БОУН ЭШ: мечтает стать патриархом и крестить человеческих детей, мечтает о мире во всем мире.

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Ночь. Посреди Блади Мура, по которому мелкими перебежками бегают демоны, горит яркий костер, недавно бывший чьим-то заброшенным сараем. У костра сидят семь человек – ВАРВОР, ЛОЛОДИН, ДРУЕД, НЕГРОМАНТ, СОСКА, ОСОСИНКА и ОМОЗОНКА.
ВАРВОР невнятно рычит на харрогатском диалекте, ломает стоявшие внутри сарая сундуки и подкидывает их в огонь. ДРУЕД изредка матерится на том же харрогатском диалекте, поскуливает и воет на луну. ОМОЗОНКА, СОСКА и ОСОСИНКА сохраняют презрительное молчание, отыскивая среди самцов альфача и откровенную омегу. ЛОЛОДИН, скривив лицо в натуге, потрошит тушки убитых неподалеку невинных ежиков, десятками ползающих по своему природному ареалу обитания. НЕГРОМАНТ давит злую лыбу, как будто замышляет что-то нехорошее.
ЛОЛОДИН: итак, весь этот жалкий сброд собрался под мои знамена. Считаю важным заявить, что я отныне главный. Себя я нарекаю командиром, как воин святой от Закарума…
СОСКА: захлопнись, сударь.
ЛОЛОДИН: мой молоток уже на взводе, не искушай судьбу, ты, подлая носительница сисек. Хочешь, покажу?
СОСКА: поаккуратней, сударь, у вас ежик.
ЛОЛОДИН: что ты несешь, убогая? (орет от боли) я укололся, больно же, сейчас рожу!
ВАРВОР: лээ, брат, савсем алеша? атравищься и мертвый савсем будеш, иди памойса и не будиш умирать.
ЛОЛОДИН отбрасывает недорезанный труп ежика, свой меч и бежит к речке промывать ранки. ОСОСИНКА незаметно поддевает когтем его кошелек и срезает, печально вздыхая, так как внутри лежат только неоплаченные коммунальные платежки от ЖКХ г. Кураста и El Rune.
СОСКА: пока сей идиот напыщенный избавил нас от своего словесного поноса, нам нужно прояснить ситуацию. Куда идем мы и зачем?
ОМОЗОНКА: ну лично я бегу от правосудия, прокинув мужа и забив на алименты.
ВАРВОР: я заблудилса, слищищ, указателев тут нэт. И этат генацвале мой сородич, са мной пайдет, штоб нипрапал савсем.
ДРУЕД преданно смотрит на ВАРВОРА. Тот подбрасывает в костер еще кусок сундука и по-дружески чешет ему за ухом.
ОСОСИНКА: а я хотела вам CIDALOGO устроить. Но вы и так бомжи. Поэтому резона никакого.
НЕГРОМАНТ: а я люблю толпу. Там, где толпа – там я. Смотрите, покажу прекол.
Хмурый ЛОЛОДИН садится у костра и снова пытается взяться за недопотрошенного ежика. ВАРВОР тем временем ставит готовые тушки готовиться.
НЕГРОМАНТ (с тупой ухмылкой): трололоэ!
ЛОЛОДИН издает адовый крик и роняет свой меч, когда ежик взрывается фонтаном кровавого мяса, и изнутри встает живой человеческий скелет, почему-то сразу с саблей. По штанам ЛОЛОДИНА спереди расползается постыдное мокрое пятно. Остальные тоже уссыкаются, но от смеха.
НЕГРОМАНТ: утихни, киса, мы с тобой, все хорошо. Сейчас его я уберу. Трололоэ!
Скелет осыпается кучей костей. Его сабля куда-то исчезает.
ЛОЛОДИН: тебя зарежу первым, гадкий ты ушлепок. Дай только подобрать мой меч!
НЕГРОМАНТ: (с тупой ухмылкой) трололоэ?
ЛОЛОДИН, тянувшийся к мечу, орет и падает на землю вторично, когда из меча вырастает двухметровая железная дылда угловатых очертаний.
ЛОЛОДИН: НЕГР, ты убыток!!! Где я оружие найду теперь?
ВАРВОР: какой же ты биспомощьный, как будто не мужик, а Гюльчатай савсем. Сейчас я подарю тебе меча, не беспокойса.
НЕГРОМАНТ заливается от смеха, его железный голем подходит к речке и тонет, неаккуратно свалившись в воду. ВАРВОР уходит прочь, в темноту, из которой доносятся странные шорохи и вскрики про «раканишу». Оттуда доносится хриплый мат с харрогатским акцентом, панический визг, ДРУЕД гавкает и срывается вслед за ВАРВОРОМ. Под хруст костей визг затихает.
ВАРВОР (весь в крови): диржи, систра, тибе дабыл я меч. А ты, смишнявый хикки, не преврощай ево типерь.
ДРУЕД, вывалив язык и тяжело дыша, подтаскивает к костру мертвого фаллена, которого начинает грызть сырым, рыча и похрюкивая.
СОСКА: веселая команда тут собралась. Я предлагаю нам найти какую-то халупу для ночлега и попытаться где-то здесь бабла поднять.
ОСОСИНКА (с сарказмом): ну, ЛОЛОДИН наш хоть счета свои оплатит.
НЕГРОМАНТ (с сарказмом): и купит новые трусы.
ЛОЛОДИН (в бешенстве): заткнитесь оба, вашу мать! (тыкая пальцем в НЕГРОМАНТА) А ты на лицо себе нассы!
ОМОЗОНКА молча вздыхает, прижимает бугуртящего ЛОЛОДИНА лицом к своим выдающимся сиськам, и тот затихает. Компания продолжает греться у костра и трапезничать, а затем – собирается и идет вдоль реки туда, откуда им чудятся отблески света.

Ночь. Окруженный бревенчатым частоколом лагерь у реки, расположенный в Блади Муре, патрулируется дикими лучнитсами. Замерзший как собака ВАРРИВ греет ладошки у костра, с тоской вспоминая, как рассекал на своем гоночном верблюде на крейсерской скорости, уходя от конных янычаров. АКАРА, дыша перегаром, ищет КАСИЮ, которая, в свою очередь, мечтает соблазнить ЧАРСИ до того, как это сделает ГИИД.
АКАРА: мне кажется, что мы зашли в тупик. Просрали монастырь и в целом мы лишились своей базы. О, горе, черт возьми. Пойти еще раз, что ли, набухаться?
КАСИЯ (прикладываясь к бутылке): не плачь, прорвемся. Главное – срубить верхушку демонско-людской мирной пропаганды, и ренегаток ордена всех истребить, что повелись на все эти неслыханные бредни. Ты слышала сама, что не хотят они войны и воевать особо не умеют – лишь ЛУЧНИТСА и сестры наши бывшие из монастыря способны оказать сопротивленье. Избавимся от них, захватим регион, наладим отношенья с Лут Голейном…
АКАРА: увы, не хватит нам бойцов. Но я ценю твое изысканно-убийственное рвенье.
КАСИЯ: я так мечтаю пожениться с кузнецом. Его пышнейшие усы такое впечатленье производят. Грудак накачанный, бицуха, татуировка на руке… вот только ГИИД, собака, портит мне малину – мне кажется, что наш кузнец немного гей.
АКАРА: вообще-то ЧАРСИ женщина.
КАСИЯ: ох, гадский стыд.
Стража ворот лагеря бьет тревогу. КАСИЯ подрывается выяснять, откуда кипеж. Выбравшись с матом и проклятиями на верхушку частокола, она замечает, что к лагерю идут семь человек. Все вооружены. Один несет убитого фаллена, как свинью.
КАСИЯ (злорадно): с такой прибавкой грубой силы мы, возможно, монастырь свой и все земли окрест отобьем…

Монастырь. Где-то в районе Бараков. Повсюду валяются поломанные ящики, разваленная мебель, искореженные трупы демонов и людей. На все это грустно взирает АНДАРИЭЛЬ, прижимая ко рту носовой платок. Рядом хмуро и мрачно стоит КУЗНЕТС, молчаливо поддерживая даму.
АНДАРИЭЛЬ: какой же тут творился вырвиглазный ужас. Ну зачем они своих сестер решили убивать? Подвал залили кровью, расписали кровью стены, пожгли и поломали все, что можно, вашу мать.
КУЗНЕТС: я пригласил уже бригаду для уборки. Увы, весь монастырь не в лучшем состояньи. Возможно, если будем проводить переговоры, нам нужно привести его в сознанье, в надлежащий вид – а то от трупов и кровищи меня с души аж воротит.
АНДАРИЭЛЬ: все решено. Уборкой занимайтесь, в глубокие подвалы тоже часть бригад определи. А я засяду в катакомбах – я заразилась гадкой гребаной простудой, а кашель мой немного ядовит, увы. Как все пройдет – я к вам присоединюсь. Надеюсь, что ДИАБЛО получил мое посланье и скоро будет здесь. Как говорить с жестокими людьми – я до сих пор не представляю.

gradusGl   25 ноября 2017 в 04:54

почему я это читаю?!??!?! почему это мне нравится?!?!?! огонь!

Yenno   25 ноября 2017 в 04:55

Кто то этот хлам читал?

gradusGl   25 ноября 2017 в 04:59

Закидываешь в гугл транслейт и пусть читает)

gradusGl   25 ноября 2017 в 05:16

Yenno
ты сначало прочти а потом говри что это хлам..

Yenno   25 ноября 2017 в 05:37

gradusGl
прикалываешься?

gradusGl   25 ноября 2017 в 06:10

Yenno
нет, мне понравилось

Herzeleidmann   26 ноября 2017 в 14:04

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ

Под патрулем из нескольких лучнитс семеро странников скучают посреди лагеря. Неподалеку ВАРРИВ продолжает греть ладошки у костра, приглядываясь к вновь прибывшим. ДРУЕД зачарованно смотрит на рассекающих по лагерю куриц и пускает слюни, изредка отрывая куски от полуобглоданного фаллена.
ЛОЛОДИН: и нахрена приперлись мы всей кодлой в эту глушь? Здесь делать нечего, здесь только частокол и пара лучнитс есть смазливых, с которыми я бы не прочь пораковать на сеновале.
ОСОСИНКА: здесь сеновала нет, но если будешь ты настойчив – рекомендую поменять штаны, чтоб не прослыть зашкваром-ссыкуном.
ЛОЛОДИН: еще хоть слово – и размочалю тебя в щепки. Верни мой кошелек, пацановатая педовка, иначе съедешь лес валить под Вороваек в Воркуту.
ОСОСИНКА возвращает кошелек ЛОЛОДИНУ.
ОСОСИНКА: ты только не заплачь – детей и девственников доводить до слез мне стыдно.
ЛОЛОДИН кидается на нее с кулаками, но ВАРВОР ловит его рукой за горло и отодвигает в сторону, ругаясь по-харрогатски. ОМОЗОНКА вздыхает и снова прижимает бугуртящего ЛОЛОДИНА к своим сиськам.
СОСКА: эй, уважаемый верзила с топором, там песий родич твой сундук какой-то метит.
ВАРВОР (кидаясь к ссущему на сундук ДРУЕДУ): вай, генацвале, мальчик ты плахой, а вдруг хазяева заметят, еще заставят нас платить, лэ?
ВАРРИВ (хмуро): уже заметили. Платить, я думаю, не надо – в него вы сможете сложить все свои вещи.
НЕГРОМАНТ: пожалуй, в рюкзаке их потаскаю, чтоб в случае чего под шконочкой не кукарекать. Скажи-ка лучше, кто у вас пахан и кто дела решает?
ВАРРИВ: идите вон к палатке, там АКАРА заседает. Она, конечно, не пахан, но главная у нас.
ДРУЕД: гав.
Вся толпа валит в указанном направлении. Они видят немолодую бабу в фиолетовом плаще, источающую стойкий запах вяленой тараньки и пенистой браги на яблоках и хлебных корках.
АКАРА: чего хотели вы, попав в военный лагерь истинных людей первосвященного сестринства? Вы записаться в армию пришли? За этим к КАСИИ.
СОСКА: вообще сюда явились мы, чтобы поднять немножечко бабла. Вокруг уныло и безлюдно, а тут цивилизация, как ни крути.
АКАРА: ну и зачем вам деньги? Подруга, слушай, не темни.
СОСКА (запинаясь и краснея): так получилось, что откололась я от древнего магического культа. Я бы хотела накопить бабла на длинную и толстую магическую сферу, чтоб вечерами закрываться… и волшебство творить.
АКАРА (закусив губу): о да, тебя прекрасно понимаю.
ЛОЛОДИН: слыш, баба, что там по баблу? Подкинешь в долг?
АКАРА: сначала докажите, что достойны. Я дам вам испытание пройти. Пройдете – будете в голде купаться, себе оружие сможете магическое взять, чтоб перед друганами хвастаться и понтоваться.
ЛОЛОДИН: вот это понимаю я, вот это мне приятно. Че делать, старая?
АКАРА: ну… предположим, в Блади Муре под корень вырезать несносных демонических ублюдков, что населяют Ивил Ден.
ЛОЛОДИН кивает и убегает, смешно подпрыгивая. Переглянувшись, остальные бегут за ним. ВАРВОР свистом подзывает ДРУЕДА, рычащего на стоящую у реки корову.
КАСИЯ (выбравшись из палатки с бидоном браги): вот это ловко провернула ты. Если не сдохнут – надо бы и мне придумать им заданье, чтобы нагнуть наших поруганных сестер.
АКАРА (довольно): эти товарищи хоть мать свою родную голыми руками запинают за горсть презренных золотых и пару ништяков +8 к силе +1 к варкрайс.
КАСИЯ: ну, значит скоро будем демонов оперативно мы гангать, пока ребята не свалили.
Обе издают зловещий хохот, от которого АНДАРИЭЛЬ глубоко в подвалах монастыря просыпается с криком ужаса и тяжко дышит.

Ничто не предвещало беды. Демоны мирно ползали по Ивил Дену, общаясь между собой и выполняя указы местного старейшины, КОРПСФАЕРА. Мохнатые вендиго помогали тощим фалленам и медленным зомби таскать дрова для костерков, чтоб те не замерзли на ночлеге.
Увидев семерых людей, вошедших в их мирный маленький поселок, фаллены обрадовались и начали встречать гостей хлебом и солью, надеясь, что это мирная делегация пришла обсуждать заключение пакта о ненападении. Первый же фаерболт от СОСКИ унес жизнь одного из них, и НЕГРОМАНТ помешал шаману воскресить его, взорвав труп и подняв из него недружелюбно настроенного скелета.
Паника и ужас охватили подземелье. ВАРВОР спустил ДРУЕДА с поводка, и тот побежал кусаться и раздавать всем люлей своей тяжелой дровенякой; ОМОЗОНКА швырялась копьями в вендиго, а ЛОЛОДИН и ОСОСИНКА гонялись по тупиковым ответвлениям за неповоротливыми зомби, изничтожая их в молекулярную пыль.
КОРПСФАЕР (жалобно): остановитесь, прекратите! Мы вам не делали плохого! За что вы с нами так жестоки?
ЛОЛОДИН: хаха, ты не затмишь мой разум глупыми словами, грязный демон! (нанося методичные удары мечом) Отправься к праотцам!
Друзья КОРПСФАЕРА пытаются оттащить ЛОЛОДИНА в сторону, но СОСКА и ОМОЗОНКА отвечают градом фаерболтов и джавелинов. ОСОСИНКА с ололоканьем гоняется за убегающими фалленами, обкидывая их петардами и насаживая на когти их шаманов.
КОРПСФАЕР: какое же жестокое и дикое вы племя!
ДРУЕД отбрасывает покусанного фаллена и начинает справлять крупную нужду. Лицо его становится красным не только от крови демонов, но и от натуги.
КОРПСФАЕР: мы не хотим войны, давайте же обсудим это!
ВАРВОР с гиканьем вонзает ему в голову топор. КОРПСФАЕР падает на землю и замолкает. Все семеро начинают рыться в останках, вытаскивая из их загашников пузыри зелий, всякие элементы одежды и оружия. ЛОЛОДИН нагребает себе по карманам повыпадавшие из убиенных золотые монетки и передвигается по подвалу, смешно звякая.
СОСКА: вот видите? Мы здесь неплохо так бабла поднимем, коль все это отродье так зажиточно живет.
НЕГРОМАНТ: а я смогу создать себе огромную армию скелетов. Но это позже. Предлагаю нам вернуться в лагерь, покутить и погулять – а может, пару лучнитс пригласить на пару палок чая…
ЛОЛОДИН (звякая золотом): о да, теперь мои все будут бабы!
ОМОЗОНКА, вздыхая, снова прижимает его лицом к своим сиськам, надеясь, что этот недалекий закарумит наконец-то поймет намек. Вся толпа медленно продвигается к выходу под тяжестью награбленного сквозь заваленные трупами и залитые кровью подземелья, в которых не осталось ни единой живой души.