PlayGround.ru
Ropnet
, TRON Evolution: The Video Game на PSP, Legacy of Kain: Defiance на Xbox, русификатор SWAT 3: Тактика и стратегия


что нужно сейчас для появления клона Diablo?

appocalipsiz   30 января 2011 в 11:43

Пока сервер не создает игры, возник вопрос:
1. Что сейчас нужно продавать, чтобы появился клон Diablo и имелась возможность получить annihilus?
Раньше вроде на PG нужно было продавать flawed-ы, но недавно видел темы, что вроде вернулись к продаже Soj-eй.
Имеется ли разница в зависимости от кл и лод-а, от софта или кл?
2. Где нужно продавать - без разницы хелл, нм или нормал а также есть ли разница в локации - 1 акт, 2-ой и т.д.
3. Если человек продал предмет на софте и появился клон Diablo, появится ли этот клон на хк?

dussy   30 января 2011 в 11:46

И попутно вопрос клон появляется в одной игре или у каждого? Если в одной то по какому принципу и как узнать что у тебя в игре?

mafuсka   30 января 2011 в 11:46

1)SOJ
2)без разницы
3)да

mafuсka   30 января 2011 в 11:48

появиться у каждого,кто создал игру на том же серваке, где продавали soj'ы ... на пг щас вроде 3 разных сервака
ip точно не помню

mad wolf   30 января 2011 в 12:05

1. продавать надо SoJ. в количестве afaik более 100 на сервер.
2. сложность без разницы, любому продавцу.
3. появится во всех играх всех сложностей данного сервера - софт, хард, классика...
4. серверов с играми на ПГ - три независимых (c разными IP), счетчики keyitem на них считают также независимо, соответственно клон появится ориентировочно в трети всех игр, причем нормальный шанс выбить аних есть только на хэлле, на норме и найтмаре шанс его выбить крайне мал (но не нулевой).
5. когда продают последний keyitem для вызова - вместо очередного сообщения о количестве проданных во всех играх сервера пишется Diablo Walks the Earth и происходит глобальное экранотрясение.
аналогично пишут и трясется у перса, присоединившегося к такой игре позже.

appocalipsiz   30 января 2011 в 12:12

mafucкa, mad_wolf спасибо, за подробное объяснение!

_google_   30 января 2011 в 14:28

Ny y nekotoruh i za 10~20 vulazit te kto v alera v dryzjah..
ktoto 100 prodast ne vulezet , a komyto poh biznes..
Ly4she bu zdelali dostypnum dlja vseh uber quest v odnoj game i vserovno 4to bu bulo kak tor4ej(go*na) zato takogo naglovo svojakovogo biznesa nebulo i igrokam bulo bu intiresno zbegat' na ubera...

Agent_Smit75   30 января 2011 в 15:15

на норме и найтмаре шанс его выбить крайне мал (но не нулевой).

На норме нулевой, на нм 30%, это уже не раз обсуждено.

П.С.
Если тока админ не понял.

lait_one   30 января 2011 в 15:15

да давно уже пора устроить голосование о key iteme для вызова убера...flawed gemы это мне кажется идеальный вариант...а то некоторые вызывают убера лично "для себя", "пока все спят"... а так присутствует элемент случайности...

_google_   30 января 2011 в 15:19

lait_one
a tu pomnush kak serv padal ot etogo ))
mnogie shutat' ymeuyt/
tu podymaj esli 150 chelovek zdelaet po 15 okon i vulezet uber shto bydet serverom ?

Agent_Smit75   30 января 2011 в 15:26

Так это естественый отбор, наделают много получат мало или не получат совсем, хороший повод не жадничать, я вот на уберы больше 5 окон не разу не делал, в тех случаях когда ждал.

Кей итем канеш должен быть массовым, ток так будет хоть какойто рандом, но не надо делать его слишком краповым, чтонить типа перф гемс или флавлесы, но это не совсем то что надо так паровозеры этих камней насобирают МЕШКИ ПРОСТО, что несомнено подымет цены на смалки )).

a_jadan   30 января 2011 в 15:59

key items сделать любые уникальные кольца или амулеты, и близко к истине и не мешки и любой может поучавствовать :), и не влияют на другие цены :)

Agent_Smit75   30 января 2011 в 16:05

Ответ на сообщение в личку что тут повторно не задавали вопросов.

В одиночку любым гимор, а конва палу на убера нужна не для себя а для амы джавы обычно или сорки какойнить.

Если всетаки соло хочещ пробуй смитером, ток на шмот Эксиле + Лацератор и бо обязательно, это лучший вариант, для соло если нету Эксиле то драки, но падать чаще будеш, если армор Форти то тож сложно будет, лучше шафт+дунго, др надо. (если ток он не с АД тогда пох не поможет)

Под соло стандартный смит пойдет, в пати конву само собой, но там бить надо не тебе а комунмть из пати, (сорки-амы) сам бегай рядом давай конву.

Вот ещо сылка когда то я создал давно ток потом потерял пасс от того акка.
forums.playground.ru/diablo_2/lod/596946/

Agent_Smit75   30 января 2011 в 16:09

a_jadan
key items сделать любые уникальные кольца или амулеты, и близко к истине и не мешки и любой может поучавствовать :), и не влияют на другие цены :)

Я не буду вдаватся в дебри разяснений, кто не глупый все сам поймет, кто не поймет сами думайте. ))

_google_   30 января 2011 в 17:32

sdelat' vuzov naprimer runa Lo i only v odnoj game..dostypno i cenu bydyt norm ..za anih 20/** sur davat' bydyt i biznes y izbrannuh prikroetsa..pomoemy bydet spravedlivo

Agent_Smit75   30 января 2011 в 18:10

Хмм интересное предложение ), а какойнить нуб выбьет ЛО продаст и не сможет килл весело будет ), идея неплоха ещо как вариант на одном сервере видел, (рекламу давать не буду) намед шмотки продавать, вот запарка задротам )).

_google_   30 января 2011 в 18:22

какойнить нуб выбьет ЛО продаст и не сможет килл весело будет

dlja togo syshestvyuyt nybu) norm igrok takoe ne zdelaet)

намед шмотки продавать, вот запарка задротам )).

dlja teh kto vodit pariki i imeet mnogo mulov eto bu bul podarok ))

lait_one   30 января 2011 в 18:31

а че с руной Lo мне идея нравится...

_google_   30 января 2011 в 18:48

key item Lo i only v odnoj game ..zu 1 Lo = 1 anih(1 game) eto bu bulo spravedlivo i dostypno dlja vseh norm igrokov pg..+ cena aniha vse rovno bula bu normal

Const_   30 января 2011 в 18:51

нет руна ло это не выход :C тогда не было бы никакого различия с торчем почти , даже скучнее , а к тому же цена Лоу анихов была бы ~vex я за мнООООго общедоступного шмота , чтобы был элемент случайности времени вызова

Agent_Smit75   30 января 2011 в 19:32

Ну это выбор либо рандом либо стабильность, ващето рандом оно как то более играбельно-привлекательнее, тем не менее стабильность все равно была тоже не полной аних то падает тож рандом )

И мунус стабильности, нубам аних не светил бы ваще, а справедливость она тож должна быть хотябы чуть-чуть, хотя и к нубам)

П.С.

На тему рандома я пропустил 2 последних убера будь он неладен.

dussy   30 января 2011 в 19:34

а когда они были? интересует периодичность хотя бы примерная?

Азмодан   30 января 2011 в 19:34

что нужно сейчас для появления клона Diablo?

В первую очередь нужно поднять сервер.

Аlec   31 января 2011 в 13:00

нее, ключевой итем нельзя менять, и Ло - это фигня, паравозеры быстро натаскают нужное кол-во. натаскать на ло и выбить содж вы понимаете что знаимает очень разное время, и далеко не в пользу рун Ло. А цена соджа в предверии убера может и выше ло скакануть.

Аlec   31 января 2011 в 13:03

Agent_Smit75, при мне 2 далеко не краповых смитера, со всеми резами 90, мочили клона под лайфтап и не могли даже четверти снять с него, а когда кастовали АД на него, то смитеры дохли очень быстро, потом просто включили конву и я амкой его за 20 секунд положил.

jk241   31 января 2011 в 13:11

Можно сделать так: итемом сделать какойнибудь крап (те же флаведы), для того чтобы был элемент случайности, и в момент вызова убера если с какого то айпи больше одного подключения все эти подключения дропать.
В итоге: убер вылазиет случайно, и когда приближается время его вызова никто даже 2 игры не запустит, чтобы не профукать, так что проблема с тормозами будет решена.

manmike   31 января 2011 в 13:24

+1 за идею дропа всех игр с одного IP, кроме 1 игры.
+1 за идею сделать кей айтемом что-то, что есть крапом, что-бы был эффект неожиданности, а не так мол папы сговорились, массово закупили-продали-себе_вызвали...

Еpiscop_moo   31 января 2011 в 13:32

Я вообще ещё раньше предлагал сделать кей-итемом какое-нибудь thawing potion. Но в магазинах сделать ему охрененную цену. Ну очень большую. Ну и количество офк не 100 и не 200 штук, а гораздо больше. Тогда бедные колечки пойдут соркам, а на рынке появится новая единица - голд. Только все эти соотношения очень тяжело оптимально подобрать. Зато золото станет золотом. Но это так, фантазии.

Еpiscop_moo   31 января 2011 в 13:34

+1 за идею дропа всех игр с одного IP, кроме 1 игры.
Именно благодаря этому люди и узнАют о приближении убера. Так анихи были только у папок, а теперь будут у каждого, пускай и по одному. А кто убить не сможет, по дешёвке папкам игру продаст. И вообще - шмотки перекидываешь или парик тянешь себе безобидно и тут херак!

jk241   31 января 2011 в 13:42

Шмотки перекидывать надо через окно трэйда, а насчет париков можно дроп делать только с лода.

manmike   31 января 2011 в 13:46

А то получается что отцы в чате плачут что на Jah SoJ'ей накупили.. но молчат что за этот Jah они 6+ анихов достали (каждому), в то время как кроме папок анихи не добыл никто, так как всё прячется, всё в секрете.. На каком сервере продают - не говорят, как подключиться к серверу - не говорят, ничего не говорят (жаба ведь давит), - Как это, я оцет, а нуб какой то себе аних достанет нахаляву...
И не надо рассказывать про то, мол идите продавайте тоже SoJi Акаре, ей легче не станет от 2-3 проданых соджей от напов (да да, вы таковыми считаете всех, кроме 10 человек).
А сами собрались в кучку, сговорились, скупили и продали...
Получается чтобы иметь аних - нужно задрачивать этот д2 24х7.
А те кто по фану 5-7 часиков в неделю играет и тоже хочет аних, или хотя бы поучаствовать в продаже кей айтема и увидеть себе приятную надпись "продано торговцам..." ?
Так что предложение о смене кей айтема очень актуально.

bd_sm[TDPG]   31 января 2011 в 13:59

Актуально для напов ноющих, как актуален для них вой о повышении дропа и выдаче всем[им] по сундуку джахов.

jk241   31 января 2011 в 13:59

На самом деле чтобы купить аних не нада 24х7 гамать (если ты не стасс конешно), тот же сур делается за 14 часов париков, как раз 2 недели и выйдет если редко играешь, не абы какая прорва времени. Хочется просто случайности какойнибудь, а не так что убер выхывается акурат когда я на пол пути от дома до работы.

Кстати анихов будет значительно меньше чем в прошлом сезоне (ну если делать флаведы и дропать тех кто любит много окон) а значит цена будет значительно выше. Правда я тот сезон не захватил так что не в курсе что там было с ценами.

lait_one   31 января 2011 в 15:51

+1 manmike
2 Xardas90 между прочим нап не сможет выбить аних... для этого надо иметь руки прямые

похмелье   31 января 2011 в 16:05

по сабжу:
moar stones!

как подключиться к серверу - не говорят
тут волшебником быть не надо. используй команду netstat с параметром -n

Agent_Smit75   31 января 2011 в 16:14

Про смитеров с ЛТ не только я писал уже, он тут почти не работает, но есть одна фича, если АД уже лежит и в это время кладется ЛТ то 1 удар лечит, это мало конечно но если с Эксиле то каст будет весьма частым и того и другого, к томуже можно и драки до кучи надеть чтоб децел чаще кастовало ЛТ, но я бы предпочел крафт перчи 10 СВ +горе 15 СВ будут кстати, (СВ на нем пашет тока под АД ) в таком варианте можно газе нацепить + дунго, 35 ДР по идее не знаю хватит или нет, но если хватит то ещо и Форти ваще красота будет.

Да и кстати я сам так не разу и не проверил, поэтому тоже есть вопрос есть Life LIch с клона или нет, само собой под АД.

manmike   31 января 2011 в 16:33

2 Ксардас:
ты всегда пишешь сообщения основываясь на том, что выгодно тебе chobo.
поэтому тебя не берем в учет мнений, сиди пиши себе, обзывай всех напами и гордись что ты chobo.

RS485   31 января 2011 в 16:37

к теме:
Ди падая, взрывается. Иногда и 5к хп не хватает выстоять. DR от 30% спасает, но в урон шмоткам, да и без БО получается никак.
Инет спрашивал, пока тихо.
Поделитесь кто што знает, об етом ExpLosive дэмэдже.

manmike   31 января 2011 в 16:38

2 Похмелье:
это знают единицы... и действительно нужно быть счастливчиком чтобы перехватить диалог в чате между "папками", когда один у другого консультируется по поводу серверов и как посмотреть какой щас.
Просто так никто не говорит. Когда прошлого убера вызывали - в чате только стебались и гордились что они знают о 2 ли 3 серверах, а напы пооткрывали игры, и даже не подозревают что к ним убер не придет.
Так и было, потом еще хвастались, мол: - Ааа, я 2 аниха срубил, гг, O Anix xx-xx-x.
Очень прикольно получилось.
Поэтому идея о смене кей айтема на доступный всем - очень трезва. Возможно кое-что можно доработать, основываясь на прошлом опыте (я читал что флаведы уже были кейайтемом) и учесть эти нюансы. Просто этим надо заняться.

RS485   31 января 2011 в 16:40

Xardas90
"всем[им] по сундуку джахов"
Луше BERоv

MadPumpKin   31 января 2011 в 17:04

Да вы че, как дети меленькие все разнылись. Существует много способов, раздобыть аних или рунки на него, было бы только желание... И не обязательно надо задротствовать по 5 часов в день даже...

похмелье   31 января 2011 в 17:26

2 manmike:
можно не зная номера сервера создать по несколько игр на каждом. так что знать необходимый ip собственно и не нужно. главное проконтролировать более-менее равномерное распределение игр по ним.

Stass26   31 января 2011 в 17:44

jk241
и в момент вызова убера если с какого то айпи больше одного подключения все эти подключения дропать.
...дропать тех кто любит много окон

В чем дело? тебе не нравятся махинации отцов с помощью безобидного чита loader'а? а чем же эти махинации отличаются от махинации "паровоза"? Ничем.
Если хотите норм клонов надо делать что-то с лоадером(например макс 2 окна).
А нет - лоадер разрешён, а значит манипуляции отцов вполне законны, и нечего ушемлять их задротские потребности. Хочешь аних - напаровозь.

manmike   31 января 2011 в 18:33

2 похмелье: можно, а можно создать 6 игр и попасть на убер IP только одной игрой (как было у меня вчера.. из 5 окон только в одном написало что продавали соджи). Поэтому уместно знать как определять айпи сервера.

2 Стас: шо ты шо ксардас, ваше мнение тут не учитывается, ибо это ваша золотая жила и вы за нее что угодно докажете.
Это похоже на то, что люди хотят альтернативный вид топлива (электрику там), но олигархи просто не могут допустить это, ибо они правят нефтью и если произойдет переворот, то их нефть нах никому не нужна будет и они потеряют Миллиарды! (все образно, но суть ясна и параллель тоже).

Так что есть хорошее предложение админам сделать обычное голоосвание по поводу кей айтема... (и не учитывать в счетчике регистрации, сделанные скажем 1 февраля и новее.

Stass26   31 января 2011 в 19:07

manmike
шо ты шо ксардас
не надо меня сравнивать с этой высокомерной личностью
Если ты ещё не знаешь - я тут яростный противник париков и сторонник честной игры, за что многие меня не любят(не понимают?).
А виновник в Вашем случае(и париков) является лоадер.

jk241   31 января 2011 в 19:20

В чем дело? тебе не нравятся махинации отцов с помощью безобидного чита loader'а? а чем же эти махинации отличаются от махинации "паровоза"? Ничем.
Если хотите норм клонов надо делать что-то с лоадером(например макс 2 окна).
А нет - лоадер разрешён, а значит манипуляции отцов вполне законны, и нечего ушемлять их задротские потребности. Хочешь аних - напаровозь.

Стасс не перевирай мои слова, я всего лишь предложил вариант при котором убер будет вылазить непредсказуемо и при этом серв не будет виснуть от постоянно висящих куч геймов, а вообще мне по барабану 1 аних получит абстрактный папка ловящий убера или сотню.

И если тебе религия не позволяет лоадер юзать то ради бога, ток не надо всех в свою веру обращать.

похмелье   31 января 2011 в 19:32

2 manmike:
я же вроде даже название команды и ключ подсказал (netstat -n). в чём проблема-то? ты вроде бы возражаешь, но с другой стороны аргументов не приводишь.

Stass26   31 января 2011 в 19:33

jk241
вот тока не надо начинать про религию и т. п.. Ты вверху косвено обвинил лоадер(много окан), и даже предложил выход из ситуации, а когда я тебе раскрыл глаза - отнекиваешься.

_gl_hf_   31 января 2011 в 20:09

+ за идею про дропа всех игр кроме одной с 1-го IP при world event.
+ за голосования по поводу кей итема.

jk241   31 января 2011 в 20:11

Еще раз повторюсь для особо одаренных стассов, я всего лишь предложил вариант при котором убер будет вылазить непредсказуемо и при этом серв не будет виснуть от постоянно висящих куч геймов, не знаю откуда тебе примерещилось обвинение мною лоадера, как говорится кто о чем а вшивый о бане (стасс о лоадере)

Аlec   31 января 2011 в 20:14

не надо быть отцом чтобы, узнать IP к которму коннектится d2loader, Пох написал даже больше чем надо. блин это даже нагуглить можно.
Анихи выбить все хотят, а вот сделать вклад в общее дело - никто, так еще и соджы по охм+ продают.

jk241   31 января 2011 в 20:18

В виндовозе 7-м есть такая вещь как resource monitor который показывает по каждому процессу к какому айпи он подключен, вариантов сервак узнать тьма.

firkax   31 января 2011 в 20:26

manmjke

Получается чтобы иметь аних - нужно задрачивать этот д2 24х7.

да!!!
неужели вы так и не можете смириться, что в среднем лучше тот, кто отдает игре больше своего времени?
а тот, кто отдаст игре ВСЕ свое время, и получит больше всех

по-моему, это полностью правильно

я вот к сожалению не успеваю столько играть как 3 года назад (а хочется), и у меня гораздо меньше всего в игре есть чем тогда, но это меня не огорчает

_gl_hf_   31 января 2011 в 20:37

неужели вы так и не можете смириться, что в среднем лучше тот, кто отдает игре больше своего времени?
а тот, кто отдаст игре ВСЕ свое время, и получит больше всех


Золотые слова. Но из этого не следует, что чтобы выбить аних обязательно нужно задрачивать n соджей и в компании продавать их. И, похоже, что голосованием ситуацию не изменить.

Silentas   31 января 2011 в 20:46

Предлагаю сделать так, чтобы клон вылазил только в тех играх, в которых был продан хоть 1 кейитем. Таким образом халявщики останутся за бортом и аних получат только те, кто хоть минимально поучаствовал в его вызове. Да и количество получаемых анихов даже папками в таком случае уменьшится, потому что продав скажем 30 кейитемов для вызова, а создав 60 игр, в 30 играх будет пролет как минимум.
И не надо никакого дропа по айпи.
Исчезнет смысл создавать игр больше, чем кейитемов есть в наличии и следовательно еще и сервер разгрузится.

_gl_hf_   31 января 2011 в 20:51

Предлагаю сделать так, чтобы клон вылазил только в тех играх, в которых был убит хотя бы 1 HC персонаж 95+ лвл.

Аlec   31 января 2011 в 20:57

да нее, мировое событие - есть мировое событие, оно случается во всех играх сервера, а тут уже само понятие меняется.

тут как бы все остальные против вызова убера ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

Аlec   31 января 2011 в 21:04

а сговор будет в любом случае, если известно примерно число или вариации в небольших пределах количечва итемов которые надо продать для вызова, не важно какой ключевой итем будет.
Эффект неожиданности будет только если число для вызова будет определятся случайным образов в большом пределе, скажи от 1 до 1000 соджей, в любой момент может вылезти убер.

Agent_Smit75   31 января 2011 в 21:34

Стока умных разговоров шо ппц ) а админ сидит читает и думает блин вы все такие умные чтоже вы в столовую строем не ходите.

Obsessed   31 января 2011 в 22:21

Agent_Smit75, во во :) а зная, кто он, не приходится в этом даже сомневаться.

lait_one   1 февраля 2011 в 09:17

что, sxthf был убер?... ((( блин опять все прое....

lait_one   1 февраля 2011 в 11:44

да тут просто прикол в чем...опять же о вайпе...пусть просто кей айтем меняется... ну например с соджа на бул-катос....а то насобирали и сидят... потом вайп... и понеслась... с нон ладдера соджики пихаем... убера вызываем... анихи выбиваем...продаем за берики... становимся мега госу... а потом орем - надо больше паровозить!!!! (хотя заметьте, сами этого не делают... мол не госу это)

Азмодан   1 февраля 2011 в 11:54

больше паровозить!!!! (хотя заметьте, сами этого не делают... мол не госу это)
Кто так делает?

manmike   1 февраля 2011 в 21:15

Где мой пост про смену кей айтема и голосование? Его то не обязательно было удалять...

Не Майло   1 февраля 2011 в 22:02

Alec если будет рандом от 1 до 1000 я бы лично ни за что не пошел бы к акаре продавать кольцо в надежде на рандом. и никто бы не пошел.

И то что вы назывете сговором, на мой взгял, является частью командной игры. в вашем случае PHBR тоже сговор, дабы согнать кого то с позиции в ладдере?)))
И кстати что бы заработать не обязательно парики водить или анихи впаривать. Достаточно знать что подобрать пока бегаешь по тому же HCS например.
к сожалению у большенства глаз наметан только на золотистый цвет)

по большей части кто имеет возможность вызвать убера делает это For fun. разнообразить игровые будни, так сказать. Могу уверить что если у них есть возможность скупить колец ЦАТЬ, навар не стоит на первом месте (максимум окупка)

Аlec   1 февраля 2011 в 22:59

не Майло, да продавал бы, и другие продавали бы, вот есть у тебя 2-3 перса которым нужны соджы, одел их, зачем мне остальные, и рун у меня хватает,
я б без сожаления продал бы его акаре и сделал бы вклад в общее дело. Любой из тысячи соджей может вызвать убера, в этом и есть рандом и интерес.
Многие смогут просто не вкладывая соджей, или продав всего 1, не вися с десятками окон ди2 ждать его, те доступен любому смертному.

А как это выглядит сейчас: известно что продать надо ~100 соджей, и группа лиц скупает их, догаваривается о сервере и времени продаж, создает несколько десятков игр ночью, или рано утром, когда меньше всего народу, и пачками продает их акаре, вылезает убер, они в своих геймах выбили анихи, убив по 1 уберу, оставили себе самые нормальные а остальные барыжат. окупить потраченные руны и навариться, больше желания чем просто фан, ибо для фана достаточно 1 игры, там аж до 10 уберов генерится,
фанься сколько влезет. А зачастую сколько игр прошлых видел, 1 убер убит, а остальные и не тронуты даже, че их валить аниха та не дадут, надо еще в 10 играх, успеть выбить.
Логично что всем остальным продавать соджы акаре абсолютно не выгодно, тк они знают что, вероятность что его содж вызовит убера очень мала,
и эта группа вызовет его сама в тайне от других. Поэтому всем остальным выгоднее соджы продать за руны и поднимают цены до охма, а то и выше.

Не Майло   1 февраля 2011 в 23:06

прикинь сколько это рун - 100 соджей))) 150 вексов ) при расчете на не самую догую цену на кольцо - векс гул. 4 JAH BER SUR LO OHM! а теперь посчитай сколько окон надо открыть что бы это окупить) не забудь про то что по статистике каждая четвертая игра с убером падает. Разговор про навар не имеет места быть когда те кто может потратить на аних больше Sur'a уже его купил или выбил)

Xardas90   1 февраля 2011 в 23:17

Не понимаю к чему все это. Вот вы, недовольные, думаете, что когда флаведы были все было по другому ? Да точно так же "группа лиц" копила их на мулах, а потом продавала тысячами в 4 утра и точно также потом торговала анихами. И все остальные точно так же плакали, что мол де несправедливо, нужно менять айтем, флаведы крап! Да какой айтем ни поставь - всегда найдутся нытики, которые хотят без усилий получить что-либо - сундук беров или аних, неважно. Почему какая-то "группа лиц" может скинуться и вызвать убера, а вы, недовольные, не можете? Может не там проблему ищете, уважаемые?

SQUELLARE   1 февраля 2011 в 23:22

А что я не так написал, что это нужно было удалять?
oster +1

Не Майло   1 февраля 2011 в 23:25

Имеено. согласен с bd_sm.
Все вышесказанное недовольство скорее вызванно отсутвием возможности.

Xardas90   1 февраля 2011 в 23:52

Ах да, ну и уж раз пошло такое обсуждение, то скажу еще, что по сути содж, как кей айтем мне тоже не нравится, и мне кажется, что мысль о том, чтобы как-то подравнять по стоимости аних с торчем не так уж и плоха. На мой взгляд одним из способов воплотить это в реальность была бы ситуация, в которой для вызова диабло-клона и для открытия портала в убер-тристрам использовались бы одни и те же предметы - ключи, либо (чтобы игрокам было немного труднее:)) органы демонов (да, их нельзя продать в магазин, но это решаемый вопрос). Естественно, для вызова клона количество должно быть несоизмеримо большим, нежели для открытия портала (какое конкретно должен примерно знать одмен, я так думаю). При таком раскладе у игроков был бы выбор - бить торч или копить на аних, что несомненно привело бы к росту цен на факелы, пусть даже и краповые. Вот как-то так.

SQUELLARE   2 февраля 2011 в 00:00

Но, в любом случае, люди бы собирались и сообща делали бы масс органы и так же бы продавали, а далее кто-нибудь начинал бы тут ныть. Единственное, пришлось бы поработать руками побольше.

Xardas90   2 февраля 2011 в 00:04

da, ofc ludi bi sobiralis, kopili i prodavali bi v neuro4nii 4as, 4tobi haliavwikov bilo pomenwe, eto estestvenno. ya parius' sobirau key-items i ho4u poimet' s nih maksimalnuiu otda4u, po4emu ya dolzhen sponsirovat' teh, kto palec o palec ne udaril dlia vizova klona ?

Аlec   2 февраля 2011 в 00:09

Не Майло,
5 нормально играющих и хорошо шарящих в игре человек способны 5 джахов в месяц натаскать легко, соджей столько не будет чтобы потратить эти руны.
далее, зачем одному открывать кучу окон, совершенно не нужно, каждый открыл по договренному колчеству(8-10), или привлек еще друзей, все нормально там откроется, окупиться.

Dalnoboy1   2 февраля 2011 в 00:21

4 JAH BER SUR LO OHM!
Уж округлил бы до 5, что ли :{

5 нормально играющих и хорошо шарящих в игре человек способны 5 джахов в месяц натаскать легко, соджей столько не будет чтобы потратить эти руны.
+1, легко)

Аlec   2 февраля 2011 в 00:23

bd_sm, это понятно что если ты собирал итемы месяц-два, то естественно ты хочешь получить максимальную выгоду, вопрос та вдругом, как заинтересовать других тоже продавать. Надо просто создать тут тему что следующий убер будет вызываться на таком-то сервере в такое-то время, тогда не мало народу просто так продаст соджы акаре, без всяких перекупов. както была такая тема, там что- вроде около 30 соджей насобирали, но потом все затихло.

SQUELLARE   2 февраля 2011 в 00:27

но потом все затихло
Вот это ключевая фраза.

Dalnoboy1   2 февраля 2011 в 00:33

если будет рандом от 1 до 1000 я бы лично ни за что не пошел бы к акаре продавать кольцо в надежде на рандом. и никто бы не пошел.
Но идут ведь? Или это все боты? Припоминаете мартовский убер? "Хаха" админа в чате д2 и скрины на форуме с "Ш%З%Н%Х?"

manmike   2 февраля 2011 в 00:36

Лично мне кажется, что торч должен быть дороже аниха, раза в 2-3. А вот как этого добиться?
Торч то изначально задумывался как мега чарм, а превратился в галимый крап, доступный нубу. Даже у меня есть 19-19 пал торч, а я нуб. Как то несерьезно это, что торчами раскидываются как мусором.
Да и про кей айтем тоже верно, SOJ никуда не годится, и тому подобные дорогие кей айтемы.
Верно подметили, зачем нубу продавать свой единственный SoJ, если вероятность вызова убера равна 2%?

Xardas90   2 февраля 2011 в 00:36

Аlec

Да хрен кто продаст, потому как жабы душат людей :). Логика проста: ага, на форуме написали, что будут продавать сегодня в 19:00, создам-ка я с десяток игр и подожду - другие то лохи поди свои соджи акаре сплавят, а я, глядишь, и руки нагрею, и соджи при мне останутся (или у меня их вообще нету :). Чтобы люди продавали что-то на общак, это "что-то" должно не иметь ценности само по себе и его должно быть легко хранить. Короче говоря, тухлая это затея - пытаться кого-то в чем-то заинтересовать, если тебе интересно - ищи единомышленников, копи и продавай, а кому не интересно, тот пусть лапу сосет.
Если же хочется, чтобы убер был непредсказуем и равнодоступен для всех, то единственный вариант - это сделать независимый от игроков счетчик, который тикает сам по себе и несколько раз за сезон выдает убера :)

Аlec   2 февраля 2011 в 00:38

да многие тогда продавали, хоть и не зная точного количества.

Аlec   2 февраля 2011 в 00:44

создам ка я с десяток игр и подожду - другие то лохи поди свои соджи акаре сплавят, а я, гладишь, и руки нагрею, и соджи при мне останутся

и это плохо, хотя можно понять, я вот вспоминаю 1го Убера, блин мы на классике так его хотели увидеть, что продали все свои соджы с бо барбов и энч сорок, оставшись ни с чем, но он не вылез (, просидели до 7 утра, забили, на след день проснулся, читаю форум, он вылез через несколько часов.

lait_one   2 февраля 2011 в 08:34

тут в не этом дело... кстати 5 джахов=10 бэров=10 хороших анихов=10 игр...просто богатые богатеют, бедные беднеют...просто надо не считать счетчик, когда продаются айтемы с нон ладдера..

Аlec   2 февраля 2011 в 12:23

опять ты за свое, нон-ладдер это такой же ладдер или таже классика, и там тоже народ играет иногда. мировое событие - есть мировое событие, оно актуально для всех игр сервера, и убер в нон-ладере тож вылазиет.

Obsessed   2 февраля 2011 в 12:29

богатые богатеют, бедные беднеют...
lait_one, ты не устал ныть? :)

jk241   2 февраля 2011 в 12:34

Еще вариант такой, кей итемом сделать крап (те же флаведы) и при продаже каждого флаведа вызывать убера с некоторой вероятностью (достаточно маленькой) без всяких счетчиков, и тогда каждый продав флавед может порадовать сервак убером.

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 13:13

1/100000 например вероятность, как в среднем в прошлом сезоне было.

Const_   2 февраля 2011 в 13:48

хорошая идея - но врядли осуществимая как и с кей итемами - ключами или органами , а было бы здорово :{ лично я флаведы/ключи/прочую дрянь с удовольствием бы продавал той же акаре

jk241   2 февраля 2011 в 14:01

Все это осуществимо, только опять народ в условиях незнания когда будет убер будет держать по паре десятков игр непрерывно и играть будет невозможно.

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 14:04

В таком случае не надо будет прикладывать существенных игровых усилий, чтобы получить аних. Задроты, вместо того чтобы играть, будут держать по 10 открытых окон 24/7, а нубы аних все равно не получат.

Согласен с фирком на 100% - чтобы получить аних, нужно попотеть. Ваши предложения его в лотерею превращают, фармить которую "в лоб" будет только псих, а держать по 10 окон будет любой, имеющий такую возможность.

Stass26   2 февраля 2011 в 15:23

нет лоадера - нет многоокон -> шансы сравниваются =)

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 15:33

наивный (
под линуксом можно 50 окон открыть без лоадеров всяких

manmike   2 февраля 2011 в 15:35

2 Stass26:
А главное при виде руны Gul - начитают трястись руки)))

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 16:01

это пить меньше надо

Bot-A-niK   2 февраля 2011 в 16:07

А может сделать кей-итемом стандард оф нероес? кто в убур-тристрам ходил, у тех их много, но они и не такой крап,т.к. больше 8 штук с одного убер-тристрама не возьмешь?
и продавать их сотнями(тысячами)?

Stass26   2 февраля 2011 в 16:12

50 окон открыть без лоадеров всяких
дропать ихнах

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 16:15

Объявить вайн читом, или запретить одному ЧЕЛОВЕКУ открывать больше чем одно окно?
Нубов твое предложение ограничит, но папок - никак. Есть тысячи способов как открыть много окон, если это необходимо.

А может сделать кей-итемом стандард оф нероес?
Лучше торч от 19+/19+ )

manmike   2 февраля 2011 в 16:16

Не плохая идея с Stand Of Heroes..
А можно как то настроить, чтобы только 1 падат (не зависимо от party) ??
Тогда дейтсвительно тоже будет не плохо.. И вроде каждый может достать, но и постараться немного нужно.

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 16:19

Тогда слишком сильно упадет цена торча относительно анниха, и сервер будет ими пересыщен.

manmike   2 февраля 2011 в 16:30

Блин, ты вынуждаешь меня реагировать на твои смс, ибо они по делу((

А сейчас разве серв торчам не перенасыщен?? У всех они есть, мало того, носом крутят... Кроме Пал Соры - продать другие не реально почти. Да и те хотят купить в три дешево. Реально торч щас превратился в гнилой чарм, который только ленивый нуб достать не сможет. А ведь не такая задумка была, делая этот чарм, я уверен.

Не Майло   2 февраля 2011 в 16:37

MANMIKE
"И вроде каждый может достать, но и постараться немного нужно."

Куда больше надо постараться что бы найти soj))

manmike   2 февраля 2011 в 16:39

Ну мы ведь, как я понял, ведем дискуссию в сторону чтобы кей айтем стал более доступен, но не сильно крап)

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 16:58

Ну мы ведь, как я понял, ведем дискуссию в сторону чтобы кей айтем стал более доступен, но не сильно крап)
Это ты ведешь дискуссию туда, где тебе больше нравится.
Кей айтем должен представлять ценность.
Флаведы, лоу торчи, нагелринги и прочие маналдхилы, вместе со стандартами героев, ценности для сдающего их акаре не представляют. Естественно, эти предложения реализованы не будут.

manmike   2 февраля 2011 в 17:04

Ты говоришь как одмен. Ты одмен?

Не Майло   2 февраля 2011 в 17:09

он говорит дело как минимум)

manmike   2 февраля 2011 в 17:20

дело - с точки зрения зажиточных, уделяющих игре по 8 часов в день.
кто сказал что их мнение - закон?)

Obsessed   2 февраля 2011 в 17:23

можно сделать кей итемом WAKO, только счётчик задрать. не как со флаведами, но сделать число больше, чем с SoJ. вот тогда эта модная шапка станет подороже ;)

manmike   2 февраля 2011 в 17:28

Точно)) Хорошая идея, а то как то противно когда она стоит Um. Или это по тому, что можно нагемблить тиару +2 ко скиллс у Ани на хеле?

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 17:37

Хорошая идея, а то как то противно когда она стоит Um.
гоу на хц, там круглый год шако по ист(а в начале сезона можно и за vex~ впихнуть)

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 17:41

То, что тем, кто уделяет игре мало времени хочется халявы - это понятно. Но так же должно [им] быть понятно, что это должно остаться лишь их желанием.

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 18:12

что это должно

Ничто никому не должно, все это регулируется тем или иным лицом. Тот же лоу торч можно сделать в десятки раз дороже, а аних дешевле, было бы желание регулирующих это лиц.

manmike   2 февраля 2011 в 18:54

Я бы с удовольствием поиграл на хс, но вот единственное что меня сдерживает, так это тот факт, что из-за интернета (короткий лаг) мой ХЕРО может здохнуть. Т.е. фактор, который от меня никак не зависит. Просто лаг и все:(

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 18:56

Если за 10 секунд лага чар не сдохнет, то он вообще не сдохнет. Играющие на хц с плохим инетом делают именно таких чаров.

sting_2
Да, именно так. Эти лица занимаются на пг тем, что делают так, что тот, кто играет больше - получает больше, а кто меньше - получает меньше. Ты считаешь это неправильным?

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 19:18

Эти лица занимаются на пг тем, что делают так, что тот, кто играет больше - получает больше, а кто меньше - получает меньше. Ты считаешь это неправильным?

Раз тебе так интересно, то да, считаю правильным. И так же считаю, что ценность тех или иных вещей можно регулировать в разумных(голосованием например) рамках без существенного ущерба для онлайна.

shlimberger   2 февраля 2011 в 19:18

Торч то изначально задумывался как мега чарм
Кажется найден главный разработчик.
sting_2
Это конечно можно сделать, но зачем?

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 19:19

И так же считаю, что ценность тех или иных вещей можно регулировать в разумных(голосованием например)
Голосование, по моему, неразумный критерий. Нубов большинство. Ты хочешь, чтобы положение дел регулировали нубы?

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 19:26

Это конечно можно сделать, но зачем?
На счет убера клона тут мнение разделилось, поэтому появляются варианты и причины, которые уже описывались не раз.

Голосование, по моему, неразумный критерий. Нубов большинство. Ты хочешь, чтобы положение дел регулировали нубы?

Смотря какое голосование. Можно, например, устроить голосование пользователей д2 форума, у которых "уровень эксперта д2" 5+ (или другое).

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 19:34

Уровень эксперта говорит только о количестве постов, написанных за какое-то последнее время. Нужны другие критерии для, если угодно, отбора тех, кто "достоин" участвовать в голосовании.

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 19:44

И опять таки будет полемика по поводу этого критерия, если он не установится админом безапелляционно, конечно же.

SQUELLARE   2 февраля 2011 в 19:46

muahah, xochew wobi rewalo golosovanie, a ne odmen, no ble golosuywix pust odmen naznachit xDDD nice

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 19:51

muahah, xochew wobi rewalo golosovanie, a ne odmen, no ble golosuywix pust odmen naznachit xDDD nice
Ага, весело получается. Но заметь, я это не предлагал.

jk241   2 февраля 2011 в 20:40

Как сейчас клон сделан не то не се, делали бы тогда уж итемом руну джах в количестве 6 +- 1, и папкам легче было бы и по сути ниче бы не изменилось.

Obsessed   2 февраля 2011 в 20:47

Нубов большинство. Ты хочешь, чтобы положение дел регулировали нубы?
Xardas90, вообще, владельцы бизнеса, от которых материально зависят всяческие Алеры, должны хотеть именно большего онлайна, состоящего неважно из кого ;)

sting_2, знаешь, чего я бы хотел? чтобы Одмен, когда принимает решение по какому-либо спорному вопросy, aсающемуся игры, писал бы тут, почему он принял то, а не иное. этот трёп на форуме не совсем лишён смысла - он его читает и со своей т.з. взвешивает "так, ну этот гонит, а вот этот - интересные вещи предлагает". к тому же, если есть технические факторы, с которыми он вынужден считаться, неплохо было бы озвучивать и их, чтобы народ тут не слишком фантазировал.
однако он тот ещё молчун :)

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 20:57

вообще, владельцы бизнеса, от которых материально зависят всяческие Алеры, должны хотеть именно большего онлайна, состоящего неважно из кого ;)

И ты считаешь, что нубы лучше "всяких там алеров" знают, как поднять онлайн за счет таких как они?

Const_   2 февраля 2011 в 21:03

тут уже смотря кого считать нубами - если субьективно т.е. те кто знают меньше/у кого меньше рун , то получается хрень . А если те у кого больше 5 Джахов , то тогда на всём серве получится около 5 ненубов :{
Или установить какую то рамку? насчёт того же голосования - большинство совсем тёмных нубов на форуме не сидит , и голосовать врядли будет .

Pasha8456   2 февраля 2011 в 21:13

я за конста пост вопрос в том кто нуб а кто нет
я в диабло год играю а руны выше ум не видел(если поэтому я нуб то не я нуб получаюсь а вы задроты)
а по уберу продавать надо то что может добыть любой(вещь или что это будет должна быть недорогой и вседоступной, а колво уберов ограничить до 5 штук в месяц например)

_gl_hf_   2 февраля 2011 в 21:31

По поводу "нуб-не нуб" создавайте отдельную тред, а то здесь далеко от темы отойдем=)
Obsessed, верно подметил. Правда, отдачу от трепа под микроскопом приходится расмаривать=)

mad wolf   2 февраля 2011 в 21:35

А можно как то настроить, чтобы только 1 падат (не зависимо от party) ??
а зачем только один - чем тебе 8 от пати не устраивает? если они станут хоть на что-то нужны - совершенно с каждым торчем все будут вышибать 8 флагов.

но гораздо проще и полезнее сделать кейитемом сами торчи (любые), просто подобрать количество. попутно это кардинально решило бы проблему избытка на сервере дешевых торчей, так что дорогие - ещё подорожали.

Согласен с фирком на 100% - чтобы получить аних, нужно попотеть.
полностью несогласен - всегда должен оставаться элемент везения, маленький шанс на то что удачливый салага получает то же что и папка-задрот.
И нынешняя схема вызова убера плоха именно полным отсутствием вероятности того, что одиночно проданный нубом кейитем будет иметь результатом приход клона к нему в игру (сможет он сам убить клона или нет - совершенно неважно).

Задроты, вместо того чтобы играть, будут держать по 10 открытых окон 24/7
задротам и сейчас ничто не мешает их держать.

lait_one   2 февраля 2011 в 21:55

+1 mad wolf
а у xardas90 походу куча sojey )))

manmike   2 февраля 2011 в 22:16

А идея с Key Item = Torch кажется то очень перспективной!
И действительно, торчи 12-11 не мусолили бы глаза, да и количество торчей бы уменьшилось. На мой взгляд - самая хорошая идея на данный момент.
Кто против - прошу аргументы, без воды и понтов аля Ксардас.

Bot-A-niK   2 февраля 2011 в 22:37

Единственный аргуменнт против, который приходит в голову - торчи неудобно хранить,
т.к. 1 торч = 1 перс

Section XIII Iskariot   2 февраля 2011 в 22:41

ИМХО если тор4и станут key item то резко могут подорожать не сами торчи(кот. если и подорожают то лоу самые),а сами кейсеты, т.к. выбить кейсет занимает больше времени чем выбить уже сам тор4

big_bang   2 февраля 2011 в 22:42

так может это наоборот плюс, неудобство складирования

Bot-A-niK   2 февраля 2011 в 22:48

Я просто думаю так:
Человек сходил в тристрам, выбил лоу-торч и в этой же игре продал, чтобы не заморачиваться.
Кто-то, кто не хочет пропустить убера держит пару-тройку окон всегда открытыми.
Следствие - перегруженность сервера.

П.С. можно еще не только торчи, но и грид фортуны продавать

Xardas90   2 февраля 2011 в 22:51

опять двадцать пять

Walamaz   2 февраля 2011 в 23:26

Ваще аних убрать и споров не будет.

shlimberger   2 февраля 2011 в 23:31

Нормально, по-моему, когда в этом вопросе все по дефолту.
Копите руны, купите аних, не обязательно его выбивать же, не?

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2011 в 23:53

И нынешняя схема вызова убера плоха именно полным отсутствием вероятности того, что одиночно проданный нубом кейитем будет иметь результатом приход клона к нему в игру
Глупость офк. Если ты не согласен с тем, что это глупость - расскажи мне ПОПОДРОБНЕЕ о "нынешней схеме".

lait_one
У меня соджей не больше, чем нужно билдам, которыми играю.
И в этом эвенте я принимал участие всего 1 раз. Это что касается моей "причастности к совершаемому группой лиц по предварительному сговору".

На самом же деле, какую мегарандомную схему вы тут ни придумаете, папки, которые хотят нажиться на аннихах, придумают как срубить их сильно больше, чем рандомный искатель халявы. И опять же, "богатые будут богатеть, а бедные беднеть". Никуда не деться, тут решают желание, наличие мозгов и свободного времени.

g_n   3 февраля 2011 в 00:12

На всякий случай сообщу, что критерия "загруженности сервера" при определении законов игрового мира не существует. Проблем с серверным оборудованием у нас нет.
Насчет остального, обеспечить каждого игрока топ шмотом задачи тоже не стоит и никогда не будет стоять.

Еpiscop_moo   3 февраля 2011 в 00:13

Правильно. Вот вы говорите, мол папки мега задроты, прям ночами не спят, питаются глюкозой через трубочку не вставая из кресла и т.д.
И вы хотите, играя 2 часика в день, чтобы у вас, простите, нихрена не делая было то же, что и у тех, кто в д2 ночует. При всей моей ненависти к задротству я соглашусь с нашим нигилистичным фирком. Что посеешь, то и пожнёшь. Это естественно. Тут уж как получится. Либо с кучей анихов, либо без синяков под глазами. Если не позволяет реал, то потихонечку можно напаравозить на аних, если реально его хотите.

SQUELLARE   3 февраля 2011 в 00:20

Вот это правильно.

Silentas   3 февраля 2011 в 02:40

Episcop_moo [return]
И вы хотите, играя 2 часика в день, чтобы у вас, простите, нихрена не делая было то же, что и у тех, кто в д2 ночует.

Ничего не мешает играть хоть полчаса в день, поставив второй комп в режим 24/7, держа там полсотни окон на нужном IP. И при этом не вкладывая ни пула в общее дело вызова клона, обладая в результате кучей анихов и не имея синяков под глазами. К такому решению подталкивает нынешнее положение вещей, когда только избранные "ночующие в д2"©, обладая нужным количеством кейитемов, вызывают клона в удобное для себя время. Оценивать хорошо это или плохо не буду, просто констатирую факт.

Dalnoboy1   3 февраля 2011 в 03:00

Для появления клона Diablo надо сначала появление соджей, а его не наблюдается. Как связать кОбеля с кАбелем?

bd_sm[TDPG]   3 февраля 2011 в 03:25

Silentas, кого ты знаешь, кто срубил больше одного анниха, не участвуя в продаже соджей?

Dalnoboy1   3 февраля 2011 в 03:40

Слава, я знаю пару таких, но это случайность. Мягко сказать, невелика вероятность, что чел может в паре игр что-нить трейдить и играть еще в одной-двух, при этом они все выпадут на 1 IP и вылезет убер, но такое бывает вполне Позавчера, когда соджи продавали, из ~10 игр, созданных одним знакомым, 7 попали на заветный IP, так что вполне.

firkax   3 февраля 2011 в 03:43

а я в начале сезона около 10 анихов поимел, потому что у меня было много мулов и я договорился с тем у кого их меньше но было кем убивать :D
причем у меня даже боевого перса не было не то что соджей

(пополам поделили)

Silentas   3 февраля 2011 в 04:27

Xardas90
Себя и одного знакомого.

Obsessed   3 февраля 2011 в 08:43

ты считаешь, что нубы лучше "всяких там алеров" знают, как поднять онлайн за счет таких как они?
Xardas90, нет и не говорил этого. рулить им никто не даст и это правильно, но учитывать нужно как "твои" так и "их" интересы. примерно так:
всегда должен оставаться элемент везения, маленький шанс на то что удачливый салага получает то же что и папка-задрот.

2all: имхо, проблема, которую нужно решать, в одном: организовать вызов Убера так, чтобы одни не валили серв другим. остальное уже проблемы личные - одни хотят, чтобы было интереснее "преодолевать", другие - чтобы им было легче разбогатеть (не таская парики). компромисса тут достичь трудно.
я полностью поддерживаю мнение, что key item должен представлять игровую ценность. также очевидно, что он должен падать не "пачками". в идеале, это должен быть предмет, использовать который "не круто".
мб Ondal's wisdom?

Obsessed   3 февраля 2011 в 08:47

около 10 анихов поимел, потому что у меня было много мулов
firkax, терзает чувство, что не только поэтому ;)
заранее уточню - мне до одного места сколько у кого аннихов.

_gl_hf_   3 февраля 2011 в 09:30

Да в начале сезона вообще ситуация была некрасивая из-за недоресета, когда соджи с прошлого сезона превращались в анихи в этом.

_gl_hf_   3 февраля 2011 в 09:37

мб Ondal's wisdom?
Только если он будет perf eth)

Obsessed   3 февраля 2011 в 09:46

sting_2, а доресет по-твоему, это вайп? :)
perf eth не обязательно )

_gl_hf_   3 февраля 2011 в 09:52

obsessed, имхо, reset, это когда создается новое(ну или все старое перемещается в специальное, неладдерное), закрытое от внешнего воздействия(не ладерного мира) игровое пространство. Мне не жалко тех ценностей, которые получили из-за этой лазейки (которой, в частности, даже я пользовался), просто если уж делать новый сезон, то без возможности на него воздействовать со старого. Но это так, мысли навеянные темой...

Аlec   3 февраля 2011 в 10:56

я плюсю в мнение что ключевой итем, должен(обязан) быть игровой ценностью:
незаменим для многих кастеров, 1ко всем скилам +куча маны
Rarity - 1, очень редкое кольцо.
а на классике так вообще, еще и сокет сделать может.
всегда можно хорошо продать за руны

это не шлак и не крап который можно продать не думая, такчто близзард и рубаттл не зря сделал именно содж ключевым итемом.

Obsessed   3 февраля 2011 в 21:27

sting_2, а я "плюсю" :D ранее высказанное мнение Алека, что продажа кей итема - событие игрового мира и на нонладдере логично и уместно не в меньшей степени. и не думаю, что это недоработка.

Agent_Smit75   4 февраля 2011 в 01:51

Еххх ушли от главного, в прошлом сезоне когда появлялся убер на том айпи где вылазил ещо оставались места, понятно что кто примерно прикидывал и ждал с кучкой окон, но все равно он вылазил не ахти как предсказуемо, а тут каждый раз когда он вылазит айпи с убером забит под завязку, стало намнонго дороже вызвать, но и намного предсказумей, а тема убера в том и заклучаетса чтобы он был как снег на голову, тогда анихи стоить будут ка должны стоить и у нубов они тож будут, ток ОЧЕНЬ МАЛО ). (их ведь убить ещо надо )

Кстати я писал вроде выше, сделать неплохо бы имено неймед шмотки, как одном серевере видел, сами думаю знаете какой, но предказумость будет опять очень высокой, так что моя идея с Flavless gems на данный момент ещо не перебита некем лучшим предложением.

В общем все возвращаетса на круги своя, кей итем должен быть массовым.


П.С.
Камушки станут дороже, да и чармы тож по идее должны подрасти в цене по логике, впрочем тут далеко не всегда все по логике делаетса.

SQUELLARE   4 февраля 2011 в 01:59

Я бы из флавлессов варил перфекты, а не убера вызывал.

Agent_Smit75   4 февраля 2011 в 02:38

SQUELLARE
Я бы из флавлессов варил перфекты, а не убера вызывал.

Так имено поэтому они для этой цели лучше всего и подходят,потому что так многие поступают, но если они станут кей итемом, то появитса стимул не тока из них перф варить.

Суть в том что они массвые, и представляют хотя и малую но ценность.

К томуже не все варят из них перфекты варят, нубы их частенько скидывают акаре, что и придаст некоторый элемент рандомности, естествено количество для вызова должно быть не маленьким, по идее десятки тысяч минимум.

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2011 в 03:30

флавлессы ценности не представляют, не надо гнать

Xardas90   4 февраля 2011 в 03:36

флавлесс не подходит, это и коню понятно. если уж камни, то либо флавед, либо нормал, ну или как их там... квадратные, короче.

Аlec   4 февраля 2011 в 08:38

флавлессы ценности не представляют, не надо гнать

+1

этих и "квадратных" как говна за баней, с париков кучами валятся, сундуки уже по швам трещат.

Torum.   4 февраля 2011 в 11:43

Есть предложение. Сделать кей итемом чако 98 дефа.

Stass26   4 февраля 2011 в 12:28

обеспечить каждого игрока топ шмотом задачи тоже не стоит и никогда не будет стоять.
радует, ещё б парики убрали бы =)

jk241   4 февраля 2011 в 12:34

Чтобы цена торча стала адекватной относительно аниха можно сделать так: рецепт 3 органа = портал в убер трист заменить на 3 органа + аних = портал в убер трист.

А кей итемом сделать любой шмот который хоть чегото стоит (уникальный, сеты, раре..), тогда не будет ситуации что сервак переполнен шмотом, и всякие шаки фиг за пул продаш.

-TAB-   4 февраля 2011 в 13:41

радует, ещё б парики убрали бы =)

Тогда уж вместе с классикой...

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2011 в 13:50

радует, ещё б парики убрали бы =)
Как ты предлагаешь это сделать, не запрещая лоадер?

jk241   4 февраля 2011 в 13:55

Сделать лвл рек на молоток 99 лвл и все и проблема решена и лоадер не тронут.

Dalnoboy1   4 февраля 2011 в 13:56

Тогда уж вместе с классикой...
ЭЙ, НИ ТРОГАЙТ КЛАССИКУ, СЛИЩЬ ДА? А ТО ВЕД СНЕГ БАШКА ПОПАДЕТ!

Еpiscop_moo   4 февраля 2011 в 13:57

Тогда уж вместе с классикой...
Классику не трогать. Там тоже весело :)

Еpiscop_moo   4 февраля 2011 в 13:58

Хаха дально +1, мы на страже классики.

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2011 в 14:37

jk241
Вызов убера не должен быть сродни массовому сбору мукулатуры. Это должно быть "отдай то что ты действительно ценишь, и, возможно, получишь стократ больше".

Stass26   4 февраля 2011 в 14:44

Как ты предлагаешь это сделать , не запрещая лоадер?
закодироваться

Аlec   4 февраля 2011 в 15:26

Xardas90 +1

запрещение лоадера - не запретит парики
запрет классики - не искоренит парики
реально что может их искореннить, - это запрет самого квеста ХФ, либо установка рекв лвл на молоток такой что качать мулов будет не выгодно, 80+лвл, а может и выше. Но все это мажорные модификации кода и самих квестов, на что админ рубаттла точно не пойдет, эт же не алькар, где уже больше мод какой-то чем оригинальная ди2.

-TAB-   4 февраля 2011 в 16:23

закодироваться

Тут код быстро побдерут. Читеры вон до сих пор в играх бегают.

spambot575123   4 февраля 2011 в 16:52

Тут код быстро побдерут. Читеры вон до сих пор в играх бегают.
Бред какой-то.

Норм способ запретить парики - ввести рекв на молоток 20/40/60 лвл для норм/нм/хелл соответственно.

Еpiscop_moo   4 февраля 2011 в 16:55

Будут водить по ЛоДу, где так и так качать мулов. А 60 даже в нмбр очень быстро набирается, там поначалу даже по 3 апа за раз.

_google_   4 февраля 2011 в 16:57

если запрещать парики то ставте полноценный патч 1.13

Аlec   4 февраля 2011 в 16:58

60лвл мало, он быстро набирается, 85+ еще более менее.

shlimberger   4 февраля 2011 в 16:58

_google_
При чем тут патч?
Episcop_moo [return]
25 апать довольно уныло будет :{

Еpiscop_moo   4 февраля 2011 в 17:00

25 апать довольно уныло будет :{
А 90 апать в крапе ещё унылее

Dalnoboy1   4 февраля 2011 в 17:59

Норм способ запретить парики - ввести рекв на молоток 20/40/60 лвл для норм/нм/хелл соответственно.
Энч сорка - топ ладдер...

shlimberger   4 февраля 2011 в 19:21

Episcop_moo [return]
:D
Ну там поличерить чутка)

Obsessed   4 февраля 2011 в 20:33

как говна за баней
Alec, !!!!!! xDDDDDDD

радует, ещё б парики убрали бы =)
Stass26, у меня иногда чувство, что тебя в реале нет, фотка липовая, а Stass26 - это вторая учётка Ксардаса, чтобы поржать и потроллить окружающих.
Xardas90, странно, просто, зачем ты всё ещё реагируешь.. мнение Стасса всё равно ничего не меняет.

2all: тема, похоже, исчерпана, если ушла в ЭТО русло..

Stass26   4 февраля 2011 в 21:49

Obsessed
это вторая учётка Ксардаса
Я реальный и не он.
чтобы поржать и потроллить окружающих.
настроение хорошее, прости =)
...
п.с. мне нравится спорить с Ксарди

Obsessed   4 февраля 2011 в 22:50

Stass26, это не спор, это флуд. все уже поняли, что вы оба думаете, но парики как таскали, так и таскают. прикол в том, что некоторым просто ума или усердия не хватает, чтобы освоить их вообще, а некоторым - таскать их быстро и с минимальными усилиями. и пытаться отговорить тех, кто начал пробовать, равносильно попытке убедить русских ездить медленно.

Agent_Smit75   5 февраля 2011 в 01:21

равносильно попытке убедить русских ездить медленно.

А я РУССКИЙ )) дайте мне убер я его так ПЕРЕЕДУ ))

А ваще я самое быстрое с какой скоростью ездил САМ 125 км/ч на мотоцикле при чем он этим был не очень доволен это был просто тест сможет или нет по паспорту он ваще 105 макс )).

Блин тема реально не туда пошла.

Obsessed   5 февраля 2011 в 08:56

Agent_Smit75, а что толку, обсуждать, если ты пишешь:
моя идея с Flavless gems на данный момент ещо не перебита некем лучшим предложением.
В общем все возвращаетса на круги своя, кей итем должен быть массовым.

а Одмен ест чипсы, читая эту тему, улыбается и говорит "да щас :)"

Oblivion stranger   5 февраля 2011 в 09:39

Дайте мне аних! :D Без разницы насколько он лоу будет, просто хоть посмотрю что за чудо такое :)

Oblivion stranger   5 февраля 2011 в 11:21

Obsessed
ога, арреат.
Hellfire Torch (Only Spawns In Patch 1.13 or later)
Он же давным давно уже есть, не?

Obsessed   5 февраля 2011 в 11:52

Oblivion stranger, ты просил показать тебе Анних - я показал. да, на Арреате есть косяки. если хочешь - напиши им ;)

Silentas   5 февраля 2011 в 13:35

Oblivion stranger
До 1,13 торч был с 25% шанса каста хелфаера. С 1,13 стал 5%. Поэтому - Only Spawns In Patch 1.13 or later.

---GT---   22 сентября 2013 в 13:07

А реально ваще убера завалить паладином, прокаченным на vengeance? Вроде как и конва и элементальный урон...

ChronoExp[unv]   22 сентября 2013 в 13:14

Мне приснилось недавно, что кей тем - 50 золота. Сначала обрадовался: этого добра навалом! Но потом дошло: как продать 50 золота? :D

Travodur   22 сентября 2013 в 13:21

купить у акары свиток тп!)

Heart Carver   22 сентября 2013 в 16:32

Странно, 2 года назад firkax ещё не утверждал, что "в д2 нет никаких клонов"

Obsessed   22 сентября 2013 в 17:14

---GT---, не реально. не стоит думать, что конва решает все вопросы, она эффективна с большим элементальным уроном. а палу, валящему жирных боссов, стоит, в первую очередь, подумать о самозащите, затем о том, с чего набрать crushing blow, а затем взять оружие на базе phase blade и выставить на левую кнопку смайт. ;-)
vegeance краб, увы..

Slayer_S   23 сентября 2013 в 08:01

И ты считаешь, что нубы лучше "всяких там алеров" знают, как поднять онлайн за счет таких как они?
а реально что то делается в попытках повысить онлайн ?

MyatKO.   23 сентября 2013 в 08:41

Slayer_S, а нынешнего онлайна мало?

Archon Guard   23 сентября 2013 в 08:53

а реально что то делается в попытках повысить онлайн ?
онлайн стабильный, все работает как задумано:
баг торчи попадаются
7 мула дропает как и положено
шаки давно по пул, галимых торчей как говна
нубы по прежнему плачут до тех пор пока не станут поскилловей или пока не бросят д2

одни уходят чтобы вернуться, другие приходят чтобы уйти

...жизнь продолжается дальше - с вами или без вас господа, на ваш выбор...
...можно спать дальше, сон полезная штука...

Obsessed   23 сентября 2013 в 09:36

Archon Guard, плюсанул!

lait_one   23 сентября 2013 в 11:05

Archon Guard тебе в политику надо... такие речи толкаешь )))