PlayGround.ru
Ropnet
, Medal of Honor Pacific Assault видео, Rig'n'Roll видео, Condemned 2: Bloodshot на PlayStation 3


ka4 na classic

razi52   5 апреля 2010 в 03:24

Вообщем интересует как максимально быстро поднять себе уровень=) Очень прошу дать вразумительные советы и/или помощь=)

Играю соркой, пока ну очень скучно=(

backspace.by   5 апреля 2010 в 10:46

во-первых завести еще 7 мулов (увеличит скорость кача в 4 раза, если есть сильный атакующий скилл, на который не сильно повлияет ппл в игре)
во-вторых можно или попросить или сделать энч. До 40 лвл качнешься за час-полтора под энчем (может и быстрее). Только энч должен быть как минимум с 700 дмг (желательно эту цифру к 1500 пододвинуть)

razi52   5 апреля 2010 в 16:19

А не подскажешь где энч раздобыть? Или может кто повесит его мне=) 7 мулов есть, всё таки не офф баттл.нет у нас=)

Кстати заметил приятную фишку. На классике нет dropped due to tumeout! во всяком случае небыло за 2 часа=)

backspace.by   5 апреля 2010 в 22:37

да на классике не дропает почему-то)))
Энч можно самому качнуть (потом может понадобиться еще, если на классике будешь играть, или если через классик персов делать новых) или просто сделать игру N Ench или что-то в этом роде, может кто увидит и зайдет (только тогда на ппл7 максимум бегай, чтобы игра была в списке).
ЗЫ вроде 42 лвл для энч сорки должно хватить с лихвой (сгэмблить амулет +2 сорк, ну или какой будет и купить/выбить палку +2 сорк + 3 энч). Кстати, если будешь качаться на классике (до 25 хотя бы новыми персами) обзаведись на всякий Ravenclaw (Long Bow вроде) и перчатками Bloodfist (+10 IAS) - очень помагает для кача

Аlec   6 апреля 2010 в 04:14

напишу небольшой гайд по качу на классике, на собственном опыте, прокачал 30-40 персов уже на классике, до 51-52лвл прокачивается за 3 часа, у кого получается быстрее можете поправить.

итак, что нужно: енч сора 1500+ дмг (моя сора 1700+ дмг), лук - ravenclaw(fire explosion), сигон перчатки, сигон пояс или сапоги, броня - твитч, пояс - goldwrap, шапка - 3сокет с 3мя аметистами. Весь этот шмот у меня находиться у энч соры в инвенторе и отдается прокачиваему персу, после прокачки до 50+ лвл все отдается ей обратно.

теперь стратегия:
1. подготовка
прокачиваему персу энч сора скидывает весь шмот и 10к денег. тот бежит к чарси и покупает любой лук(но желательно где написано very vast atack speed + 10ias, либо припасти его) и много стрел сразу. Заводится БО барб, +5 мулов. (8ппл)

2. кач 1-15
энч сора идет на wp stony field и дает тп, барб и перс идут в тп, сначала барб на всех кричит БО, затем сора дает энч персу, и тот бежит всех убивать с 1700+ фаер дамагом, от stony field до black marish он прокачивается до 10-12лвл. далее сразу идем на wp catcacombs level 2, там если не успели процедура барб + энч повторяются, до андариел перс набирает 15лвл.

3. кач 15-21
итак, 15лвл, мы сразу же одеваем лук ravenclaw(fire explosion), сигон перчатки, сигон пояс или сапоги, броня - твитч, пояс - goldwrap, шапка - 3сокет с 3мя аметистами для прибавки к силе, если на сигона не хватает силы. Объясню для чего этот шмот:
сигон перчи + пояс или любая вещь из сиогн набора - 30ias
твитч - 20ias
пояс голдврап - 10ias

итого мы может набрать до 60ias, в зависимости от типа перса, на нужно будет 50-60ias, таблицы ias смотрите в инете для каждого перса. В итоге с таким ias у нас выстрелы стрел будут сыпаться как горох. и дохнуть все будут очень быстро.

быстро убиваем андариель, собираем посох, для этого можно задействовать энч сору для полетов, и идем сразу в томбы, там я обччно при походе до дуриэля уже набираю 21лвл, убиваю дуриэль.

4. кач 21-32
кач далее начинается просто очень быстро, барбом или сорой открываем коровник(у кого то из них он должен быть доступен)
тут за 1 ран по коровнику можно набрать до 5-7лвл, если еще и брать эксп шрайн. те 2 рана по коровнику и у нас 31-32лвл. далее быстро убиваем диабло, тут можно тупо протащить.

5. кач 32-51
далее еще проще но может чуть сложнее, сразу после убийства дьябло, открываем НМ коровник и идем туда, но тут уже коров на пп8 убивать будет не так легко как на нормале, тут уже нужен хороший энч, я обычно ищу скилл шрайн для энча и у меня дамаг до 2000+ увеличивается, и убиваем коров издалека стараясь, опыт будет идти еще быстрее чем на норме, я тут как раз рекорд свой поставил с 2 эксп шрайнами за 1 ран 8лвл набрал. тут 3-4 рана и докачаетесь до 50+лвл, ближе к 50 лвл уже можно использовать свои собственные скиллы параллельно, для убийства осбо жирных уников коров, сорой я например близзом помогал.

6. кач 51-80
ну а дальше протаскиваете перса до hcs, выполняете все квесты какие нужны, и качаетесь со всеми в hcs

7. кач 80+
ну тут безусловно для эффективного кача только phcs если есть возможность.

Аlec   6 апреля 2010 в 04:25

пс. если кому надо могу дать энч, пишите на акк *sorb *sorench, а так обычно часто помогаю кто игры создает с именем N ench

backspace.by   6 апреля 2010 в 09:41

Кстати, по поводу ИАС. кто умеет делать асек на классике - врубаем "ауру" ускорения, одеваем ^^ и поражаемся )))
А по поводу нм коров - можно еще пала хорошо одеть и качнуть под конву (имеет смысл если часто качаться на классике) и делать так: ставим под коров, убиваем качаемым персом (пал должен быть не в пати) и потом дальше, бежим, собираем кучу, ставим, убиваем.
Единственный минус - пал не в пати, и не видно, когда у него хп заканчиваются. Я так на хц положил пала, когда уника разорвало...

Аlec   6 апреля 2010 в 14:17

насчет асек на классике, это чистый фан, ибо там ни +скиллс для аси, ни стаффмодов для нее нет.

а по поводу пала с конвой не в пати, тестил, получается намного дольше, из-за переключенйи постоянных. 2к фаер дамага и 60ias вполне хватает чтобы нм коров издалека валить. а на 40+ лвл там уже можно своими скиллами помагать.

backspace.by   6 апреля 2010 в 15:01

ну не знаю у меня 2 окошка с параметрами -nohide и переключение составляет всего 1-2 секунды...
а по поводу асек на классике - да фан, но для того и игра. кстати есть шмотки + all skills мало, но хватает... у моей не до конца раскачанной ассы то ли 2 то ли 3 к с одной ловушки... до 3 акта хелла на ппл8 дошел - проблем особо не было...

Аlec   6 апреля 2010 в 19:59

ну а дальше как и у всех кроме хаммера, начинаются проблемы,. трави - где все виды иммунов, ну и наш любимый hcs :)

Dalnoboy1   6 апреля 2010 в 23:43

а по поводу пала с конвой не в пати
Follow me, Pala ^^

ChronoExp[unv]   7 апреля 2010 в 00:23

дада, дально правильно поставил задачу: поработить негра и поставить за соседний комп пускай палом бегает за тобой

backspace.by   7 апреля 2010 в 01:35

ну а дальше как и у всех кроме хаммера, начинаются проблемы,. трави - где все виды иммунов, ну и наш любимый hcs :)
пост дальнобоя подойдет: Follow me, Pala ^^
Кстати у некроса саммонера нету проблем, у пойзонера нету проблем (кроме скорости разве что), у бонера тоже все впорядке, и скорость норм (ток мана улетает просто), ну и у дрю/аси офк, но это не каждый может)))

Аlec   7 апреля 2010 в 02:47

согласен что некром и другими саммонерами, вполне можно хкс пройти, но в скорости они будут значительно проигрывать хаммеру, а это важно! если качаешься до 90+ лвл на классике.

Я сейчас продумываю стратегию как близз сорой одной на пп8 чистить хкс, при этом не уступая в скорости хаммеру, но осталась единственная загвостка - Lord de Seus, пока не придумал как быстро его убить, не заводя пала.

backspace.by   7 апреля 2010 в 05:03

Я сейчас продумываю стратегию как близз сорой одной на пп8 чистить хкс, при этом не уступая в скорости хаммеру
никак. Хаммер может танковать, сорка - нет. У хаммера 10к дмг, у близзки 2.5, и да, де Сейз. а еще у пала есть редемпшн аура... тоже вери гуд.

razi52   7 апреля 2010 в 09:23

10к на классике? Весело=) Надо в 2 потягать паравозы в пала+сорку, ну и кач так в хкс веселый и быстрый, наверное=)

Аlec   7 апреля 2010 в 13:18

у моей соры дамаг близом 3к и СМ -135%, те дамаг еще гдето в среднем в 1.5 раза больше реальный, и это пока 88лвл, близ полностью прокачен будет тока к 95лвл)
Насчет пала, у моего 11к дамаг, это конечно очень хорошо, но у пала по сравнению с сорой есть 1 минус, он может застрять в толпе по пути бега мужду печатями, те тратит время на расчистку. Ну и ему надо помогать сорой чтобы до звезды хкс долетела с wp.
Если не бы не лорд де зеис то сора намного быстрее пала чистила б хкс.

Вообще лодра де зеиса можно убить, близ сорой, но для этого нужен меч prevent monster heal, потестю насколько долго статик +энч на этом мече убивает зеиса, если все же долго будет, то наврено все также и придется пала заводить, чтобы его убить.

Dalnoboy1   7 апреля 2010 в 13:39

у моей соры дамаг близом 3к и СМ -135%
И это на классике без потери в резах, фхр и хп? Распиши шмот плз, слабо верится.

но для этого нужен меч prevent monster heal
Найди рарный дирк (2 клетки занимает, что удобно) и юзай его. Если че, на маулах бывает пмх аффикс) ыыы

backspace.by   7 апреля 2010 в 15:16

у моей соры дамаг близом 3к и СМ -135%
И это на классике без потери в резах, фхр и хп? Распиши шмот плз, слабо верится.

вот и я так думаю, как? у меня на сорке 90 лвл их + скиллс только амулет +1 20 рез (есть в сундуке +2 с хорошими резами, но 4 декс не хватает одеть))), а остальное одето под фреймы фхр, фкр, хп, резы. и то под БО 2500 хп, резы не все по 75, и дмг ~2500

но у пала по сравнению с сорой есть 1 минус, он может застрять в толпе по пути бега мужду печатями
это да, но бывает достаточно редко, если руки прямы, а сорка лордов не протанкует особо.

Аlec   7 апреля 2010 в 16:23

И это на классике без потери в резах, фхр и хп? Распиши шмот плз, слабо верится.

да это на классике, на лоде я не играю, тока ХФ бью для рун.

по спекам у нее примерно так:
88лвл
резы на хелле - 90/75/46/1
фкр - 70
блок - грим щит 30/20 +16аллрез +мана
лайф - 2,2к под бо
мана - 600
дефенс - 5к под шаут

шмот:
броня - виктор (почти перф 512 деф.)
рарный хелм - резы +лайф +мана
шард
рарный грим щит
рарные перчи - резы + декс
сапоги - хотспур
рарный пояс - резы + лайф
амул - 2сорка +колд рез +мана
ринги - по 10фкр, + тройные резы на них.

в итоге под бо получается +4 ко всем скилам. Но эт оеще не идельная комплектация, надо еще резы подтягивать и дефенс до 7к догнать хочу, есть, чем, на щите и амуле еще можно прилично резы подтянуть, да и засокетить его еще можно, но думаю найу лучше.

Эта сора танкует всех в хкс кроме колд иммунов. спокойно прыгаю в толпу лордов и стою на месте кастуя близз на себя. Правда под лоу резом от обливьеонов очень быстро могут убить, поэтому на этот случай приходить фулку держать и в город бежать снимать лоу рез, когда вообще тяжко.

NSKuber   7 апреля 2010 в 18:52

продырявь щит сожем и сунь Пдаймонд :D
А чё, пох ведь так и сделал

Аlec   7 апреля 2010 в 19:02

да как то соджей нет лишних на сокет, как бы и щит средненький по резам, надеюсь найти получше, там и продырявлю.

похмелье   7 апреля 2010 в 19:06

лишних соджей не бывает ;)

з.ы. у меня-то 30/20/20 .. если бы не 20алл рез я бы тоже "дырявить" соджем не стал

Аlec   7 апреля 2010 в 21:21

а я даже такой дырявить не хочу, ищу грим 30/20/19-20 +res1 +res2 или +ED

backspace.by   8 апреля 2010 в 01:25

странно у меня под бо +2 алл скиллс, фулл близз (по 1 фрозен армор, телик, тп, статик, вармс) и на 90 лвл всего 2.6 к близз. как у тебя 3 выходит?

едит: только что прикинул с другим амулем - за +1 скилл по ~160 дмг дают... прикольно.

NSKuber   8 апреля 2010 в 04:47

Скорее всего он CM не отмаксил...

Аlec   8 апреля 2010 в 09:35

расклад по скилам у меня такой на 88лвл:

болт - 20
бласт - 20
близз - 20
СМ - 20
Спайк - 13
фроз арм - 1
шевир арм -1
статик - 1
телекинез - 1
телепорт - 1

все, больше ничего, на варм забил, ибо смысла на классике от него нет особо.

под бо у меня +4 ко всем скилам, вот 3к близа и получается, и потенциал еще больше есть, спайк докачать.

backspace.by   8 апреля 2010 в 12:36

хм... а я спайк качал бы, а не болт. имхо полезнее в хцс. а от вармса есть смысл - за минуту весь шарик маны регенит (52% вроде регена).

Аlec   8 апреля 2010 в 13:16

а смысла нет, я юзаю бласт, у него дамаг 1.7к и также замораживает как и спайк, но у спайка дамага нет почти, поэтому я быстрее бластом убиваю пока кастую близ.

да все это фигня насчет варма, ты ведь не будешь минуту стоять в хкс чтобы мана восполнилась, в любом случае пьешь ману, это в лоде где +скиллс много, там мана реген заметен, а на классике это лишний скилл, я его лучше в близ вкину.

backspace.by   8 апреля 2010 в 19:59

ну я бы тогда и шивер армор не качал. фрозен достаточно. за 2.30 минуты рана мана восполняется 2.5 раза - по мне так не плохо.
а спайк хорош тем, что он замораживает толпу. когда качаешься в хцс стараешься поменьше трогать не уников, и это - выход.
а добивать - да бласт лучше. вот потому я и советовал вместо болта.

Аlec   9 апреля 2010 в 09:29

у нас с тобой наверно немного разные стили игры, я прыгаю сразу в толпу уников, я спецально их ищу, и стою в них кастуя близз и замораживая бластом. При этом нужен хороший дефенс, а именно шивер армор, дает хорошую прибавку к дефенсу в отличие от фрозен армор.
насчет спайка, да у него радиус заморозки больше, но мне хватает и бластом замораживать по одному.

по-поводу варма, все это ерунда, и протестено много раз, в хкс у лордов и дум рыцарей мана-лич, и ману пить приходится в любом случае. Что я сорой летал с +6 к варму, что вообще без него, разницы особой не заметил, а лишний скилл на вес золото.

backspace.by   9 апреля 2010 в 10:59

да, для соло стиля игры возможно у тебя правильная прокачка... хотя спайк имхо серьезнее (заморозил толпу, переключился на тот же бласт и окей)

Аlec   9 апреля 2010 в 11:36

иногда нету времени на переключения :)

Crab_eX   16 апреля 2010 в 20:28

странно у меня под бо +2 алл скиллс, фулл близз (по 1 фрозен армор, телик, тп, статик, вармс) и на 90 лвл всего 2.6 к близз. как у тебя 3 выходит?

можно на ~ 87 4к близз с бц ...только надо ли ? правда на 8 ппл толпа лордов за 1-2 близза выносится , хаммером даже ничего не успеваешь сделать =)

БЕЗ БЦ можно сделать :
3.3к билзз с норм блоком (75%) и фхр ( щит 17fhr +~ 38-39 allres +30/20 ofc ...pedali 30/10 triple ..belt 24 +58hp +dual res..tw4 ..+ rare helm ...koro4e iz fani de Seisa norm viletala sora)

backspace.by   17 апреля 2010 в 11:02

щит 17fhr +~ 38-39 allres +30/20 ofc
это каким таким образом? 20 аллрес, и в добавок может быть отдельно по резам...
а то что 3.3 можно сделать - так это еще найти на нее все надо. я так понимаю 2 содж, 2\20 амуль++ и прочее. за то время как мы сделали 91, 92 и 90 (пал, пал, сора) из всего этого выпало пожалуй 2 пала 20 алрез шилд, 1 сожд...
одеться так можно если активно трейдить, но на хц кл это сложно, т.к. там в лучшем случае играло человек 5 (активно играло)...

Аlec   17 апреля 2010 в 11:17

я же писал свой шмот:
амул 2 сора рарный
виктор броня
+БС от варвара

по скилам близ прокачен почти полнотью, тока спайк еще на 4лвл докачать, дамаг 3048 у близа.

Я тестил несколько конфиграций, если близ 4к, то быстрее всех сносишь, но по резам провал и могут быстро замочить в толпе, пробовал полносьтю резами под завязку одется до 95/85/85/85 и фаер оверрез 60, в и тоге стоишь немного подольше, но дамаг воббще маленький, долго приходиться стоять чтобы замочить, поэтому нужна середина между скилами и резами/блоком/дефенсом.
Щас пока у меня оптимальный конфиг примерно такой:
70фкр
+3 ко всем скилам без бо/бс
90/75/50/1 по резам
30/20 блок на грим щите
6к дефенс под шаут

вообще мое имхо в хкс, самое важное это : большой фаер рез, +60 оверрез хотяб для лоуреза, блок и дефенс.
Из шмота, альтернативы Hotspurs просто нет, они безцены.

Crab_eX   17 апреля 2010 в 19:25

это каким таким образом? 20 аллрес, и в добавок может быть отдельно по резам...

да именно такой ..там еще рес какой-то с лихвой за 45 улетел =)) но думаю и это не предел =))
на удивление с ди крап шмот падает - никогда норм арморов с него не находил ..вот с анди подарили 60 hp (perf life) +triple rez

да в хкс файр рес нужен , особенно палу =)) соре ..не знаю ...если только для соло игры, в 2-ем уже смысла нету
альтернатива хотам есть , НО мне этот вариант не нравится =)) хотя на НС он приемлем =)) - это для пала естественно , т.к. соре без фхр вообще делать нечего :{{{{

а ~70 фкр - тоже имхо надо , а то если на 1 frame меньше , то это уже совсем долго флу ((

я вот за ЕС любил играть на CL =))) ей только пойсон рез критичен , особенно при отсутствии PLR item =)

Аlec   17 апреля 2010 в 20:15

это каким таким образом? 20 аллрес, и в добавок может быть отдельно по резам...

легко, на рарном щите или амулете такое может быть, могу показать.
18-20алрезз +поисон или фаер рез, в идеале и то и другое.
тока в этом случае префикс алрез расписывается на 4 строчки:
(x + y) - фаер рез
x - колд рез
x - лат рез
x - поисон рез

похмелье   17 апреля 2010 в 21:56

а ~70 фкр - тоже имхо надо
а почему 70?

Obsessed   18 апреля 2010 в 00:07

а меньше достичь трудно. понятно, что нужно перейти брейк в 63, но как? основной способ - shard + 2x10 fcr items = 70

Аlec   18 апреля 2010 в 01:30

да вариантов много, но в случае если без шарда, то без крапного 20фкр лидвилд вол щита не обойтись.

Crab_eX   18 апреля 2010 в 13:06

=)
мне больше нравится soj +rare ring with fcr + amul 2 sora 10 fcr +str+res =)
только вот с амулетом проблема ((( 2 сора +аллрез еще реально ,а вот 2 сора 10 фкр +норм модс намного сложнее ((

backspace.by   18 апреля 2010 в 13:08

блин, то что 20 алрез + ф рез, оно и валенку понятно, а я именно про 38-40 allres.
а то что ди кидает крап - гонево, просто на ди за шмотом (и именно за ним) не полетаешь, а анди дропает много рарок, но все лоу лвл.
вот пример шмоток с ди:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

edit: сейчас подумал, что 38 еще можно плучить, при помощи соджа, но 39 и 40 - это нонсенс.

Аlec   18 апреля 2010 в 13:37

мде сора в твитче ))) тока ради блока чтоль одел, так у ней дефа нет, по ней же каждый будет попадать с вероятностью 70-80%, и этот шанс блока многово не даст.

Дай мне содж я тебе покажу 39 аллрез +блок +15фаер рез, мне вчера в хкс грим щит афигенный упал. а точнее оно распишется на 4 строчки где фаер рез будет 54.

пс. у пала ваще щит крап, я бы такой низачто сокетить не стал, тока 2 пал и аллрез на нем и все, а блока нет.

backspace.by   18 апреля 2010 в 16:16

на нафик блок, если есть hs, которым добивается до 75?
сора в твиче для блока, т.к. на хц это важнее, чем деф, имхо. думаю, если посчитать в итоге по количеству прошедших в хп ударов, блок окажется выгоднее...
а по поводу пала шилда - что еще надо? резы, скиллы, ну хп не помешало бы, да... но за все время, пока качнули 3 90+ перса только это было хорошим...

Аlec   18 апреля 2010 в 17:11

когда прыгаешь в толпу дум кнайтов, и по тебе одновременно бьют 4-6 кнайтов, то тут уже важнее деф, потому как только вгонят тебя в хит рекавери - огребешься.

тот что у тебя щит мне падал несколько раз, это вообще крап кейт щит, я даж на аффиксы не смотрю сразу продаю. Я оставляю только грим щиты, на них офигенный дефенс, в перфекте 300+ может быть.
А так для сокета имхо, минимум пал щит должен быть:
грим щит
30/20 - блок, на карйняк 15/10 (если резы гуд)
2 пал
18-20 аллрез

а для соры:
грим
30/20 - блок, на карйняк 15/10 (если резы гуд)
18-20 аллрез
+х - фаер рез

если еще есть +ЕД то вообще супер.

Crab_eX   18 апреля 2010 в 17:29

армор на пала - крап : {
надо легкий армор на +58-60 hp (+38 hp ruby ili skolko on daet ~ 98 bydet) +3 res po 25+ + mb str ewe =) желательно MP - т.к. деф :{

pala shield ..xz u mnu bil 299 def grim allres ..ne vspomnu was skolko diamond perf daet, 38 ili 39 res v summe :{
а этот драгон ...если бы не - req ...его не одеть было бы =((
30/20 палу по идее не нужен ..если только на совсем лоу блок щитах =) imho - лучше 2 pala 17 fhr +res +def =)

a vot tower good.. =) no vmesto +ed +crap ...tyda bi 10-17 fhr xD
в этом ладдере 30.20 +allres ~ 1-2 tower ~ 2-3 bone ~ 1 grim + еще какие-то , но вот на 17 fhr/30/20+allres что-то не особо падали ..=(

Дроп с ди неплохой , но если учесть кол-во ранов ...и посмотреть что можно найти с мефа/ анди ....вот щитов помню на 30.20 +аллрез было 20+ штук =))) (сейчас в NL + лучшие я под сокеты отдавал знакомым) всякие разные ...tower //grim //bone // ancinet s -req // еще какие-то с лоу блоком + tw4 = 75% получалось

а вот помню за перчами охотился на 3-rez ,у знакомого были ~ 3 rez ( fire cold light 70+) + str 12 +dex 13 примерно такие - как раз с адни =)))) , лучше пока перчей не видел на ЦЛ
педали 30+dex+3 rez s andy .. a na ES lu4we 30 +dual res (40+40) +mana ~ 50 +mb dex - такие с мефа , т.к. лвл у него повыше =)

Crab_eX   18 апреля 2010 в 17:34

млин чего вы так гонитесь за 30./20 ....вот надо порог fbr смотреть ....на сколько я помню, если щит 15/10 - то это крап :{

уж не знаю как там деф ....но то что fcr+fhr надо побольше это факт =)
сора с 17+30.20+allres+pdiam +tw4+pedali 30/10 +helm triple ~ 70+ hp +fhr +blet with fhr (24) вылетала спокойно из такой толпы ....сора -вита естественно =)

Crab_eX   18 апреля 2010 в 17:37

кстати, magik grim +200 ed = 300 def ....деф больше 300+ может быть, т.к. 301 или 302 я кажется как-то видел
ну в общем макс деф , грубо говоря, 300 на гриме :{

Dalnoboy1   18 апреля 2010 в 18:10

Бла, где то проипал страничку с жсп со скринами, вот там реально госу рары были с прошлого ладдера)

backspace.by   18 апреля 2010 в 18:49

когда прыгаешь в толпу дум кнайтов, и по тебе одновременно бьют 4-6 кнайтов, то тут уже важнее деф, потому как только вгонят тебя в хит рекавери - огребешься.
ну мы качались в 2-м, поэтому танковал пал, а сора должна была не огребать пока летит))) - тут блок, имхо. (тем более что изначально с твичем рассматривалась)

А так для сокета имхо, минимум пал щит должен быть:
грим щит
30/20 - блок, на карйняк 15/10 (если резы гуд)
2 пал
18-20 аллрез

опять же, зачем палу 30/20? с холи шилд имеем 75 блок и 2х фремовый блок (а для 1 фрейма надо 86), разве что понты... а по поводу дефа - да, согласен тут грим лучше... но когда на хц кл играют всего 3-5 человек, то на трейд расчитывать не приходится, а это было лучшее что упало за несколько сотен ранов на ди/анди (если не тысяч ранов) а на том шилде - 2 пала 19(?) алрес, что ты и написал.

Crab_eX   18 апреля 2010 в 18:50

да я видел =))) там еще сора Monkey (66+lvl) fire ball ...amulet 2 sora +allrez str/dex po 18+ xDDD mage ++2 soja + ewe kakieto gosu tipo 17 fhr/30/20alresz grim D
pala scepetr 2 pala +10 fcr +3 bh+3 conc +blessd aim (xz za4em ono ) =))

Crab_eX   18 апреля 2010 в 18:56

да блок нужен, как вода ! особенно против лаго-мобов , т.е. extra fast Lord de seiz + ego tovaris4i =)

не помню ...но если поискать в NL наверное где - то завалялся =) еще палка была 2 +3 bh+ 2 conc +xrenj +repleniw =))))))) жалко, что не 3 конц ((

ЗЫ что не нравилось , так это тот шит был желтого цвета ....по мне так лучше зеленый/красный/синий/ сиреневый , но никак не желтый ((( видимо + good ED окрасило щит в такой цвет :{{{{{{{{{

Аlec   18 апреля 2010 в 19:48

ах да забыл с холи щит, faster block rate порог большой.

Dalnoboy1   18 апреля 2010 в 20:11

да я видел =))) там еще сора Monkey (66+lvl) fire ball ...amulet 2 sora +allrez str/dex po 18+ xDDD mage ++2 soja + ewe kakieto gosu tipo 17 fhr/30/20alresz grim D
pala scepetr 2 pala +10 fcr +3 bh+3 conc +blessd aim (xz za4em ono ) =))

Скрины таких, и многих других раров кладут половину юзеров ПГ в обморок, ибо они думают что ирата сет госу)

Obsessed   18 апреля 2010 в 20:13

утомляют пацаны, разглагольствующие о ТОП шмоте =\

pala scepetr 2 pala +10 fcr +3 bh+3 conc +blessd aim (xz za4em ono ) =))

при всех охренительных плюсах кто-то спрашивает, брать или не брать blessed aim?

надо легкий армор на +58-60 hp (+38 hp ruby ili skolko on daet ~ 98 bydet)

рубин, как я понимаю, ты вставишь, засокетив армор рецептом, сжигающим SoJ? продаёшь SoJ-и на cl?

Obsessed   18 апреля 2010 в 20:15

Скрины таких, и многих других раров кладут половину юзеров ПГ в обморок

мне правда было бы интересно посмотреть на такой "scepetr"

Crab_eX   18 апреля 2010 в 21:44

надо поискать будет =))) этот скрин

сжечь сож ....а куда их еще девать ?
ты найди рар достойный ....сож то не такая уж и редкость : { -----|

я не продаю ....но за сезон их немало падает ....штук 8-9 набрать можно ...в общем просто девать их некуда , а лишние 76 * bo хп с армора + шлема лишними не будут =)

Аlec   18 апреля 2010 в 21:45

содж на классике к сожалению роскошь, падают редко, стоят дорого. мне 2 раза всего упало, за около 1000 ранов на хелл ди, мефа и анди. Последний кл. содж вообще за Охм купить пришлось.
А с другой стороны, бегаем щас 2 дня phcs с палом. ему 2 соджа упало за последние 2 дня, вчера и седня, вот везунчик.

Obsessed   18 апреля 2010 в 22:03

не, я бы тоже его на сокет в щите пустил, кста, если б нашёл. лишними не будут - это понятно, но мне SOJи, почему-то по 8-9 за сезон не падают. впрочем, не могу сказать, что "живу в д2" и при этом чем-то недоволен.

палка на скрине весёлая. но я бы просто радовался, что такая попалась. желать там 20 str вместо +bless aim - это уже, имхо, а..yй =)

Obsessed   18 апреля 2010 в 22:07

..просто 10 fcr с палки - это варик либо таскать норм перчи с резами и статами вместо унылых магефистов, либо таскать таки их, имея 50 fcr при максимально возможном на кл дамаге хаммера (я ж думаю, при такой палке рарный щит с 2 pal skills и резами - не вопрос?)

Crab_eX   18 апреля 2010 в 22:13

надо 50 фкр , т.е. маги ...веселее будет =))

маги 20 +палка эта 10 + амулет 10 + 1 ринг 10 фкр 15 стр+резы =50 2-ой ринг можно сож если маны мало , либо амулет 2 пала +аллрез + ринг с фкр +резами =)))

ну щит то дааааа .....надо 2 пал +аллрез как ни крути, чтобы 12к хотя бы было =)))

Crab_eX   18 апреля 2010 в 22:17

на моем было 14к точно ....+ фкр был злой ((( и это без шлема на 1 скилл + без армора CL - tyrael =)

вот сейчас есть паладин на ПГ ..лоу лвл правда =)
1800+ хп без бо на 85-86 лвле в хкс шмоте =(

Dalnoboy1   18 апреля 2010 в 23:06

мне правда было бы интересно посмотреть на такой "scepetr"
надо поискать будет =))) этот скрин\
Пошарю нонладдер жсп, сегодня-завтра думаю выложу с десяток очень близких к перф госу раров, которых здесь на классике почти никто и никогда не видел

Crab_eX   18 апреля 2010 в 23:36

неее ......я видел госу рары *_* сейчас в ноне на сорках 90 лвла =)

а на жсп ботеры еще те ( например ...был такой Concul-Slayer pala hcs bot 97 lvl)
=(
еще видел скрин с ХКСа ...там 2 бота - пал 90++ лвла и сора 90++ лвла =) + мулы ровно 90 лвла =)) ..улыбнуло даже =))))))

Аlec   18 апреля 2010 в 23:49

палочка канешно хороша, но не идеал, ибо наверняка была куплена у ормуса после парру тысяч забегов.
В иделале это конечно ж рарный гранд сцептер с 2 скил 2 хам 2 конц, 10фкр, резы, мана, лайф +, тако дума бер+ если не больше стоит.

Аlec   18 апреля 2010 в 23:52

хм. бот для хкс 97лвл, что-то мало вериться ,ведь там настолько все не тривиально и реген карт разный абсолютно.

Crab_eX   19 апреля 2010 в 00:02

perf палка думаю такая - 2 пала 20 фкр +3 bh+3 conc + etc??? 2 +20+3+ x conc to4no videl =)

там бота под заказ писали =) сора +пал +мулы качются
кстати ..сейчас вот 93 lvl SCCL euro bot : {
ЗЫ =))) этот чел еще на WEST i EASTE замечен =)) тоже кажись первые места (((

Аlec   19 апреля 2010 в 02:24

20 fcr на сцептере это чит, ибо на классике 20 тока на вандах и посохах, на сцептере - 10 макс.

пс. интересно а как мулы боты в хкс качаются )))

Dalnoboy1   19 апреля 2010 в 02:38

пс. интересно а как мулы боты в хкс качаются )))
Zaidi v luboi game na lode a-la Diarun-2235 i vse poimew) Kak ti begaew za palom, tak primerno i muli. Toka vot pal na cl ne letaet, tam vidno sorka bot fly, pal zahodit i pognal D

Obsessed   19 апреля 2010 в 02:38

Crab_eX 2 пала 20 фкр +3 bh+3 conc + etc??? 2 +20+3+ x conc to4no videl =)

вряд ли ты мог видеть 20 fcr на скипетре на кл

там бота под заказ писали =) сора +пал +мулы качются

по логике, мулы - это "утяжелители", введённые в игру спецом, чтобы НЕ качаться.. или я что-то не вкуриваю?

Alec, я всё таки считаю перф как раз magic палку, с которой будет макс дамаг. зачем нужны резы со скипетра? их вполне можно набрать с остального шмота, даже овер. а вот сделать макс дамаг с рарным скипетром не получится никак..

и потом - любой практик скажет, что по ощущениям, хаммер, существенно повысив дамаг тем самым защищается - мобы от ударов попадают в стан, а затем дохнут, не успевая толком повредить ему. главное раскручивать молотки чуть заранее ;-)

Obsessed   19 апреля 2010 в 02:43

если оч нужны резы (или оверрезы) - тогда бест палка на скрине (10 fcr) - снимаем магефисты и надеваем рарные перчи со str, replenish life и теми резами, какие заткнут дырки. надеваем Darkglow - и у нас по ~80 allres. но я согласен с Crab_eX-ом, 50 fcr определённо лучше

Obsessed   19 апреля 2010 в 03:13

Alec,

Объясню для чего этот шмот:
сигон перчи + пояс или любая вещь из сиогн набора - 30ias
твитч - 20ias
пояс голдврап - 10ias


есть варик попроще :-) Death's перчи+пояс и Twitch. в отличие от Сигона, эти 2 предмета из Death's сета не требуют силы вообще, а одеваются тоже на 6 lvl. если верить немецкому ias калькулятору - юзая long bow без "примочек" иметь 50 или 60 ias критично только для барбра и некра (переход брейка); аме, палу и сорке - без разницы. хотя Goldwrap "хочет" 27 lvl и одеть его сразу всё равно не получится.
основной минус этой "Death's комбы" - 2 ряда ячеек под аптечки. но при таком энче вряд ли надо будет часто лечиться. к тому же на cl инвентарь смело можно заполнять "бутылками".

Аlec   19 апреля 2010 в 12:13

Alec, я всё таки считаю перф как раз magic палку, с которой будет макс дамаг.

с чего ты взял? на rare скипетре будет тот же макс дамаг 2пал 3хам 3конц., но еще +всякие полезные вещи типа резов,фкр,лайф,мана.

есть варик попроще :-) Death's перчи+пояс и Twitch. в отличие от Сигона, эти 2 предмета из Death's сета не требуют силы вообще

сигон для меня предпочтительнее, а если возникают проблемы с нехваткой str то у енч соры специально для этого есть шапка с 2мя аметистами, которую она дает персу и тот одевает сигон для кача.

Crab_eX   19 апреля 2010 в 14:42

obsessed ... 2 /20 - eto s di ( ofc rare ...magik >> 10 max) =)))
+ известны случаи ...что такие акаре сдавали =))
в этом сезоне кто-то 2 пала +20 + что-то еще акаре продал : { ----|
по идее скрин могу поискать ...=)) но что-то лень 180+ страниц крутить ((

вот по поводу фкра согласен ..да и сам много бегал >> вывод такой = чем больше фкр +дмж >> палу легче живется =) так что 12к хватает ...но это кажись надо 2 пала +норм палка ...либо щит - там сразу 2 скилла =)
мне, кстати, тоже magik больше нравится , чем рар 2.20++ =))))
например 2 +20 +3 бх + даже на европе будет сложновато найти, имхо =)

Аlec   19 апреля 2010 в 17:54

рарный скипетр предпочтительнее тем что там нет требваний к силе вообще, только лвл, в случае билда с малым стр, он очень полезен, тк в магазине продаются маг палки пала с стр около 100 требования.

Crab_eX   19 апреля 2010 в 21:06

хммм =)) на рарах тоже существует стр рек =))) и он зависит от типа скипетра
100 стр - это divine =)
55 str - war scepter =) + там еще какой-то есть с НМа =)
палу стр много не надо =))) либо база ..либо под грим ( 55 или 58 где -то , со шмотом)

Аlec   19 апреля 2010 в 21:25

ну вот у меня rare Grand Scepter щас 2 пал 2конц 3клиазинг 10фкр, резы, занимает 3 клетки, требований к силе нет, только по лвлу.
вот такой:
classic.battle.net/images/battle/diablo2exp/imag..

Crab_eX   19 апреля 2010 в 22:15

:{--------|

дааа с НМа =)) я про него и говорил
норм палу надо до 55-60 стр , т.е. все это можно набрать на рарах , причем достаточно легко =)

Crab_eX   20 апреля 2010 в 00:53

да там потерли 2 пала 20 фкр ....так и не нашел ...+ 15 % картинок не было там =)
посты monkey со скринами тоже канули в небытие (((

Аlec   20 апреля 2010 в 01:47

и все же, мое имхо на классике рулят хотспуры. тк к огню рез наиболее критичен.

Crab_eX   20 апреля 2010 в 01:53

да хотспуры норм , но я думаю этот с HCCL =) - там надо жить под low res+conva , life у пала не мало ...сколько там бо дает 31 лвл ( 2 сожа +прекаст) 1936 * 2,xx (xx ~ 20+ kajis) ? думаю 4.3к hp под бо точно будет =)

некр и сора - пвпшники =)

Crab_eX   20 апреля 2010 в 01:55

сора + пал >>> 3 res boots for sora *_*
copa 8ppl >> hots =) , хотя тут надо тестировать =)

Аlec   20 апреля 2010 в 02:23

от лоуреза можно оверрезом закинуться, но вот +конва это уже ппц, я рипнулся недавно от этой связки, обливьен лоурез кастанул и тут же Инфектор с конвой появился и вся его банда на меня огнем ударила, от 145 резов к огню остлоась около 20-30 под этим проклятьем, я даже фулку не успел выпить, как уже отдыхал на небесах :)

Crab_eX   22 апреля 2010 в 14:02

а почему всех так сож волнует ???
его можно
1) барб бо
2) сокеты - достойных раров очень мало + не всем это надо
3) пвп ??!! которого тут нет
Итого - только на БО повесить можно =((( , но если у вас ест ьамулет 2 сора 10 фкр +аллрез+ , то можно пожалуй 1 сож на себя одеть =)))

backspace.by   22 апреля 2010 в 14:24

еще можно на энч сорку, амку (если ей качаться), пала в конце концов, если есть другие очччень хорошие рарные шмотки (дабы резы нн были с колец) на ес сорку очень кстати были бы.

опережая вопросы сразу напишу:
для боу амки очень желательно иметь перф энч в помощь, а ее дмг напрямую зависит от скиллов, причем более выражено, чем у джава амки. (по крайней мере юля смогла соло 92 боу амкой сделать (пала водила с собой еще во втором окне) при чем на хц)

Dalnoboy1   22 апреля 2010 в 14:26

1) барб бо
2) сокеты - достойных раров очень мало + не всем это надо
3) пвп ??!! которого тут нет

4) Энч сорка

Аlec   22 апреля 2010 в 16:57

я согалсен с тем что на кл. содж дороже, в первую очередь из-за сокетов.

насчет амы и перф энча, я тестил боу-аму на кл. локально в практически перф шмоте, блин ну не тот дамаг у нее, на пп8 даже с 2.2к энчем. фаер иммуны колд стрелой очень долго выносятся, те ран долгий, приходится пытатся с далека их убивать. Также проблемы с колд-фаер иммунами возникают. ТЕ такой вариант возможен но он чисто для пати и для фана, для соло пп8 такой билд не годиться, изза маленького дамага.

другой вариант мне более интересен и который я потихоньку время от времени качаю: это ама под фурию, под перф энч хкс чистит на ура, но в помощь ей нужен пал с конвой, желательно 25уровня., тогда поход в хкс становиться удовольствием, пал пониажет резисты и дамаг лайтом становиться просто ужасный. с пару фурий все ложаться.

Dalnoboy1   22 апреля 2010 в 17:21

для соло пп8 такой билд не годиться, изза маленького дамага.
Тем не менее, slavik_letyn @ *kuklo33 92 lvl ama top hc cl ladder сезона 2009.

Crab_eX   22 апреля 2010 в 17:31

энч соре даа ...очень надо ..т.к ама чистит КС 1) быстрее всех 2) дмж большой у нее ,а т.к. колд и файр иммунов мало , то она всех очень фаск килл, даже пал и сора не сравнится =((

в одиночку 92 это круто : { 1- 92 лвл в клосед играх ...без знакомых ..короче , это если делать нечего ((

backspace.by   22 апреля 2010 в 18:39

а делать и нечего по сути...
т.к ама чистит КС 1) быстрее всех - это я так понимаю только про дмг? ибо пал на чардже будет быстрее. убить не долго и амой и палом, но вот бегает она очень медленно.

Аlec   22 апреля 2010 в 19:34

хм...ну у меня почемуто амой с 3550х8 чарджем и 1250х26 фурией и 60ИАС нифига быстро в одиночку не получалось даже с энчем в 2к, у тех же лордов 75% лайт резист и у обливьенов 60%. Зато в паре с палом конвой, там все улетали в секунды.

Obsessed   22 апреля 2010 в 20:04

я думаю, подразумевается таки масскилл, а не frw. по идее, на кл не проблема раскачать сильную джаву, надо лишь иметь то, что всегда рулит в д2 - надёжного кореша. он качает саппорта (конва+вигор+vengeance(например)) и джавка бегает с ним. но проклятый человеческий фактор всегда мешает такой идеальной связке.. :)

сигон для меня предпочтительнее, а если возникают проблемы с нехваткой str то у енч соры специально для этого есть шапка с 2мя аметистами, которую она дает персу и тот одевает сигон для кача.

Alec, не вижу оснований предпочитать сигон в данном случае. аргумент против Death вижу только один - 2 ряда бутылок в поясе. в остальном комба Death перчи+пояс настолько рульная, что чару от 6 lvl под энчем, по-моему, лучше ничего не наденешь.

Аlec   22 апреля 2010 в 20:21

ну все имхо, я не спорю, мне удобней с комбой сигона, с 2мя рядами бутылок все-таки напряжно. темболе это использется только для кача до 50лвл.

backspace.by   22 апреля 2010 в 20:22

человеческий фактор - тут ты прав на 100%.
но ама +пал все равно не смогут тягаться с пал+сора во времени рана...

Crab_eX   22 апреля 2010 в 23:37

а кстати , когда бегал на НС ама + пал .....за пала оочень напряжно играть , т.к. стрелы морозят .... мобы до пала не доходят и останавливаются =((( , т.е. надо к ним подбежать , найти угол под которым попадет молоток ...в общем долго =(

backspace.by   23 апреля 2010 в 00:18

ну а что делать? зато интересно... по крайней мере за амку (я так понял боу ама?)
а пала бы к ней фохера надо, как собственно и для джавы

Аlec   23 апреля 2010 в 09:00

нее, с коновой, фуризонка намного быстрее чистит чем боу.

backspace.by   23 апреля 2010 в 11:27

оно то понятно, что быстрее фуризонка, но если сравнивать боу с конвой и боу с хаммером - я бы еще задумался (при этом не просто с конвой а с фохером, у которого по нежити 4к болтами выходить от фоха)

Аlec   23 апреля 2010 в 12:08

по нежити лучьше тогда вообще болтами бить они как раз там под 6-7к получаются. + конва для амы.

backspace.by   23 апреля 2010 в 12:55

ну болты выходят по 6-7к, но они по 1 и от фкр зависят (хотя на того же десейса - можно, как и на других уников), а с фоха имеем 4к, и штук 20 болтов, при этом даже с учетом каст делай и того, что из 20- болтов попадет хотя бы 5 - мы все равно имеем больший дмг...

кстати, а санкчуари работает с холи болтом/фохом?

Аlec   23 апреля 2010 в 15:10

ну больший дамаг только для кучи. А если задача убить только Лорда де Зеиса, то точнее и мощнее будет холи болт.

backspace.by   23 апреля 2010 в 15:12

ну об этом я тоже писал ^))

Dalnoboy1   23 апреля 2010 в 20:38

Бла, так ведь алер дрочит на свой сервер, шо пезнес ваще.....ниче написать уже нельзя нах.....

AlwaysSaTruth   24 апреля 2010 в 16:01

дальнобой, довольно сильно изменился...
сначала все его знали как ярого гз ХЦшника, потом он на софте немного был, потом боты, боты, боты, ненависть к алеру) ушел на офф, и теперь хз, почему, НО(!) сидит на форуме пг, и шо то говорит...

Dalnoboy1   24 апреля 2010 в 16:19

AlwaysSaTruth
Времена меняются, и люди тоже. Я не являюсь пвп игроком, не хожу по 100500 раз на мефа. На ХЦ на пг я до сих пор захожу на хбр сходить/протащить кого нить/... или в хкс на классике сходить. Насчет ботов ниче в адрес админа не говорю, баны ест баны. Захотелось мне поиграть в кошки-мышки с админом, я поиграл. Но вот зачем потирать безобидные сообщения, обычные скрины шмоток, призванные показать, что вообще может дропнуться с мобов. Админ, не удаляя сообщений, поясни плз это как нибудь.

Dalnoboy1   24 апреля 2010 в 16:21

сидит на форуме пг, и шо то говорит...
Т.к это единственный(последний) форум на русском языке о д2 онлайн, +к этому тут знакомых много, он как то близок еще.
Алкар не беру, там другие люди, другие разговоры...

Obsessed   25 апреля 2010 в 02:39

backspace.by

кстати, а санкчуари работает с холи болтом/фохом?

как я понял, sanctuary работает с физ дамагом:

"Sanctuary does significant damage against undead compared to other auras, because it ignores the %50 Damage resistance which nearly all undead monsters have in Hell diffuculty. (Level 1 Sanctuary %150. Level 20 Fanaticism 373/2=186.5) "

Obsessed   25 апреля 2010 в 13:13

Alec, с чего ты взял? на rare скипетре будет тот же макс дамаг 2пал 3хам 3конц., но еще +всякие полезные вещи типа резов,фкр,лайф,мана.

а на rare скипетре БЫВАЕТ "3хам 3конц."? именно +3 ,а не +2 max?

Аlec   25 апреля 2010 в 13:56

да бывает, эт же стафф мод, он от качества шмота не зависит. хоть маг хоть рарный

Obsessed   3 мая 2010 в 20:07

решил писнуть в эту тему, т.к. надысь качая барбра вспоминал и искренне удивлялся:

Alec: 5. кач 32-51
далее еще проще но может чуть сложнее, сразу после убийства дьябло, открываем НМ коровник и идем туда, но тут уже коров на пп8 убивать будет не так легко как на нормале, тут уже нужен хороший энч, я обычно ищу скилл шрайн для энча и у меня дамаг до 2000+ увеличивается, и убиваем коров издалека стараясь, опыт будет идти еще быстрее чем на норме... ...ближе к 50 лвл уже можно использовать свои собственные скиллы параллельно, для убийства осбо жирных уников коров, сорой я например близзом помогал.


странно, у тебя руки прямо растут, я сам видел, а тогда какие трудности вообще? 0_o НМ коровы на 8 ppl валятся, как пьяные девочки, мой энч давал 1000-1200 fire дамага и сыпались так быстро, что даже непонятно, зачем тратить время на поиски скилл шрайнов.. качаемому, заранее прикинув силу, кидаем всё в виталити и он не падает даже от 2-3 ударов.. %-)

Dalnoboy1   3 мая 2010 в 20:52

U otcov est tema : "blaaa, ea stati ewe ne kidal nikuda, vse kinu na ~80+ lvle..."

Scammer_FC   3 мая 2010 в 21:39

неееееее надо на 90-ом раскидывать =))

Аlec   3 мая 2010 в 22:55

с 1200 энчем на пп8, в нм коровнике тебя положат, тк долго будешь их убивать и если окружат то забьют.
с 2000 энчем намного спокойнее и быстрее их ложить.

backspace.by   4 мая 2010 в 12:28

а еще можно во втором окошке побегать госу одетым конви палом))) ток главное на зазеваться, а то я положил так одного на хц ))) но если есть друг-напарник - то вообще супер становится...

Аlec   4 мая 2010 в 12:50

да зачем госу, достаточно просто 25лвл конвы, бо и дохрена дефа с холи шилда и шаута.

backspace.by   4 мая 2010 в 14:52


да зачем госу, достаточно просто 25лвл конвы, бо и дохрена дефа с холи шилда и шаута.
имелось ввиду примерно это

Obsessed   5 мая 2010 в 08:50

я всё-таки думаю, что лоу энча для НМ коров вполне достаточно, другое дело, что если есть палко 2 sorc 3 ench, с Ди выпал амуль 2 sorc 15 str и есть Silks - то грех не юзать.. а тогда действительно, кач быстрее.. а заморачиваться с конвой?.. по моему, после 51-54 лучше на HCS пару раз заличерить - и уже сможешь своими скиллами себя качать...

backspace.by   5 мая 2010 в 10:58

~20-54 был в нм коу под конвой и энчем ~700. 3 забега вроде... по 3-4 мин каждый (точно не помню уже) а дальше да, хцс..

Аlec   5 мая 2010 в 13:36

на пп8 с энчем меньше 1к в нм коу ран будет очень долгий, до получаса.

backspace.by   5 мая 2010 в 14:54

ну так я же говорю + конва... там коровы с резами по -100 бегают в итоге... а с равеном + связкой на иас по 2-3 стрелы на 3-6 коров примерно... а если палом толпу собирать - так вообще фаст кач.

Obsessed   5 мая 2010 в 21:54

хм.. мне кажется, что чем качать саппорта с конвой, устойчивого к (физ) дамагу коров, проще энч поднять.. качнуть последовательно сорку и бо-барбра до 50-51 lvl и предварительно обкрикивать её и качаемого - фигня делов..

другое дело - поиск посоха 2 sorc 3 ench "в магазинах"... но это всё равно проще, чем 2 pal 3 hammer +conc, как показывает статистика.. к тому же, 2 sorc посохи аж сияют зелёным, а скипетры - еле еле. близзы козлы, короче.. :) as usual

Dalnoboy1   6 мая 2010 в 01:28

as usual
Maybe u wanna other mutual things from blizzard?^^

Obsessed   6 мая 2010 в 01:34

не, "as usual" в том смысле, что это далеко не единственный "подводный камень" или "камешек" в Д2. и понятно, что они у них не только в ней. хотя я лично "зеленоватые" скипетры вижу сразу. но мы все знаем, что зачастую это либо просто 2 pal, либо +30-40 poison res. Rrrrrrr.... :)

Аlec   6 мая 2010 в 09:32

насчет нмкоу кача, седня в очередной раз поставил рекорд 10лвл набрал за ран, с 31-41лвл. правда повезло 2 эксп шрайна было недалеко, хотя думаю и это не предел.

Dalnoboy1   6 мая 2010 в 11:30

поставил рекорд 10лвл набрал за ран, с 31-41лвл
В ЛоДе мой рекорд - 26-42 без эксп шрайнов за 1 ран (16 лвлов) Когда качали хроно на хц, он тоже около такого получил

Аlec   6 мая 2010 в 12:45

ну в лоде я не играю, и энча там нет у меня. а для классики вроде не плохо.

backspace.by   6 мая 2010 в 14:07

хм.. мне кажется, что чем качать саппорта с конвой, устойчивого к (физ) дамагу коров, проще энч поднять.. качнуть последовательно сорку и бо-барбра до 50-51 lvl и предварительно обкрикивать её и качаемого - фигня делов..
если бегаешь не один - не проще, т.к. энч в 2к еще надо постараться сделать, а с энч в 700 и конву 20+ лвл куда проще и дешевле... у коров вроде резы выходят по 33 на нм, а тут вылетают в -100 (вроде, точно не помню) из 2000 мы имем 1400 дмг (с учетом резов) и с 700 - 1400 с учетом - рез )))

Аlec   6 мая 2010 в 15:26

ты сказал ключевое слово - "если бегаешь не один"

а большенство в одиночку бегают, и энч в 2к более предпочтителен в этом случае.

Obsessed   6 мая 2010 в 15:36

да, безусловно, надо уточнить - если есть не бестолковый дружбан, д2 сразу становится легче и проще - он с конвой, ты - джава; он хаммер, ты - близзка; ты близзка, он - лоу рез некр :) я на кл бегаю тоже один и БЕЗОПАСНО таскать саппорта с конвой.. я думаю, такого надо хорошо одеть и докачать до приличного лвл. поэтому МНЕ проще приподнять энч и качнуть простенького бо-барбра

razi52   15 мая 2010 в 17:58

Стану вашим не бестолковым другом, если вы скажите какой смысл играть на классике с онлайном дай бог 5 человек=)

Dalnoboy1   15 мая 2010 в 19:11

1. Сорки для париков, которые зашли немного дальше своих ~75 лвлов
2. Легкодоступный ладдер
3. Стать GODLIKE без уников, во всем желтом и синем
4. Просто надоел ЛОД с рунами и нубами
5. и т.д., список не полон

Аlec   15 мая 2010 в 22:04

если вы думаете что уники это круто то вы ошибатесь, на классике рулят рары(исключение пожалуй содж и шард), который достать ой как не легко, из уников у меня есть все, но это не решает, тут надо рары с особыми аффиксами.

Dalnoboy1   15 мая 2010 в 22:21

из уников у меня есть все

OPASEN :{

Obsessed   16 мая 2010 в 00:58

OPASEN :{

но это не решает

у меня от сердца отлегло ;-)

Obsessed   16 мая 2010 в 01:08

мне что всегда нравится в диалогах на пг.. заходит случайный типочек, роняет фразу.. и между "своими на форуме" начинается срачик =) очень похоже на озорного мальчика, бросившего камень в осиное гнездо :-)

razi52, чтобы стать не бестолковым другом врывающихся по кл, надо почитать соседние темы о том, КАК тут качать чаров. это делается чуток по другому и на первый взгляд, гораздо сложнее, чем в ЛоДе. но на самом деле всё относительно и играя тут, ты точно так же оказываешься в равных условиях с окружающими. а "онлайн" 5 человек потому, что на кл почти все, у кого далеко идущие цели, играют под паролем, а в ЛоДе отсвечивает много тех, кто "просто играет".

Аlec   16 мая 2010 в 22:34

ну не все всегда под паролем играют, мне когда надоедает уже соло phcs, раз 5 бывает и с толпой могу побегать в опене :)

Obsessed   23 мая 2010 в 11:20

..и эксп сразу начинает делиться :-)

Аlec   23 мая 2010 в 12:58

да и пусть ))
не жалко

Аlec   23 мая 2010 в 13:10

кстати, несколько дней уже пробуем пвп на классике, народу вроде все больше, но чет идет не охотно, давайте подтягивайтесь, настоящий пвп без абсорбов и оверрезов.
Сора падает с 1го молотка хаммера, но приэтом иногда умудряется и убить его ;)

Dalnoboy1   23 мая 2010 в 13:41

но приэтом иногда умудряется и убить его
Тут и хамеры не летают) Трапс асу нада в певепе на классике) настоящий пвп без абсорбов и оверрезов (с) :DDD

Аlec   23 мая 2010 в 14:00

да зачем им летать, им и чарджется неплохо.
асям и дру на кл. будет тяжко, тк нет класс. специфик шмота и амулей.

Obsessed   24 мая 2010 в 14:37

Сора падает с 1го молотка хаммера

хех.. конечно.. если у кого-то и на скипетре 10 fcr - проще попасть :)

Dalnoboy1   25 мая 2010 в 00:31

асям и дру на кл. будет тяжко, тк нет класс. специфик шмота и амулей
Да ну, нету (вроде) +макс лайт рез, нету абсорбов... Я одевал асу на кл, чистил ей соло хкс на 2 ппл минут за 10, чуть больше мб...

Аlec   25 мая 2010 в 13:57

хм...интересно попробовать с асей на кл....

Dalnoboy1   26 мая 2010 в 02:19

хм...интересно попробовать с асей на кл....
Ты ее сделай сначала :D

Аlec   26 мая 2010 в 14:05

да нет у меня даже желания ее делать, а вот в пвп с ней на кл. попробовал бы, чисто ради интереса.

Dalnoboy1   26 мая 2010 в 14:36

да нет у меня даже желания ее делать
Я имею в виду создай ее сначала :D

Аlec   26 мая 2010 в 15:31

пару асек видел на классике пару месяцев назад, зачем мне та их создавать.

razi52   26 мая 2010 в 23:41

Как их создавать знают только отцы=(

Dalnoboy1   27 мая 2010 в 00:05

Как их создавать знают только отцы=(
Никакого отцовства тут нет. Половина "отцов" не знает этого.

razi52   28 мая 2010 в 15:53

Я у тебя уже спрашивал ранее, ты промолчал, может быть в этот раз расскажешь? В личку, разумеется.

Аlec   28 мая 2010 в 20:13

да сделай ему, как раз и поПвПшимся :)

Dalnoboy1   28 мая 2010 в 23:47

Я у тебя уже спрашивал ранее, ты промолчал, может быть в этот раз расскажешь? В личку, разумеется.
Неа :P Я тебе отвечал ранее, что никому не скажу.

Dalnoboy1   28 мая 2010 в 23:48

да сделай ему, как раз и поПвПшимся :)
У хамера очень мало шансов. Аса одевает скиллы+иас, и хаммер падает.

Аlec   29 мая 2010 в 00:45

да зачем палом, можно и соркой.

Dalnoboy1   29 мая 2010 в 01:38

Ну ФО соркой можно аску убить, сложновато правда тоже.

Аlec   29 мая 2010 в 11:44

против ФО макс колд рез все равно не наберешь, мастери пирс все пробивает

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 00:26

А я о чем? Я это и имел ввиду, что можно убить. Макс Фэйд + весь шмот с резами, тогда хз.... Амуль 30, армор 35, щит 105(уже очень много), пояс 30 вроде, сапоги 30

похмелье   30 мая 2010 в 01:34

Амуль 30
40
сапоги 30
40
щит 105
120

кольца, перчатки и шапка ещё по 30, ещё можно hawkmail одеть ;)

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 01:59

аа, я шмот на память считал, не помню скока че дает просто. Даже так если, получается "без шансов" почти любому чару от трапасинки на классике.

Аlec   30 мая 2010 в 13:56

да че спорить давай попробуем, я тоже 90 лайт рез одеть могу.

но вопрос в другом, такие перф резисты от колда еще надо найти.

и в таком оверрез шмоте, дамаг у такой аси без +скилс будет вообще копейки, +еще учитывая маленький средний дамаг лайта.

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 14:47

да че спорить давай попробуем, я тоже 90 лайт рез одеть могу.
Iratha+darkglow? DD Вот это будет точно fail сорке.....

но вопрос в другом, такие перф резисты от колда еще надо найти
Че там искать то? набрать то всего надо.... ~100 CM, 50 hell penalty, 90 svoi=240, щит 120 (3 перф сапфира не найти? оО, фэйд около 50, если 10 лвл делать, 2 ринга по 25+ это ваще не проблема, шапка и сапоги 25+ тоже не проблема, за 10 хкс все упадет полюбому. На крайняк синие шапки с резами продают все NPC во всех актах. Блудфисты+кулвен поинт=50 фхр, 30 иас, 1 скилл. Амулет можно этлича одеть...

А вот сколько ты потеряешь параметров, одев ирату, это ппц...Тебе уже ниче не одеть с иратой будет. ^^

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 14:56

Ща посмотрел асу значит... Фэйд 10 лвл 55 рез, ЛС 22 лвл с 2 из 3 синержи 1-2143 дмг.

Аlec   30 мая 2010 в 16:29

у меня мастери -135 но при желании можно сделать и больше, -50 хелл пенальти = итого 185 в минус
даже имея 300 суммарных резов к колду, все равно резы до 65 будут опускаться, так что боюсь и элтич придется снять и одеть еще оверрез.

2143 лайт дамаг это все от лукавого, дай бог чтоб 1к был в среднем. после пвп пенальти будет около 170-180.

пс. Дальнобой, сделай такую асю проверим так сказать на деле, а не в теории.

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 18:57

Я не буду делать, тут уже есть аска хай лвл, она и побегает с тобой певепе.
У меня нет ни желания, ни шмота на нее. Я делал уже на ХЦ такую, 72 лвл была, забанили акк с ней (не изза нее)

На классике ПвП сложнее, "своим пешком" много не сделаешь, а теле только у сорки.

Аlec   30 мая 2010 в 22:29

на хц нет смысла делать пвп, понятно почему....

пс. в этом и кайф пвп клссик ;)

Dalnoboy1   30 мая 2010 в 23:50

Ясно что я не для пвп делал на хц, просто там играл и был шмот весь нужный...

N.DF   18 августа 2011 в 00:29

Ап, для реальных-классических пацанов))) В начале темы прикольный гайдец by Alec Да и вообще интересная тема.

Bot-A-niK   18 августа 2011 в 02:44

И правда, только длинная.

Давайте возрождать ПВП НА КЛ!!!

_am_   19 августа 2011 в 10:53

ПВП НА КЛ!!!
Да, масс пвп.

Еpiscop_moo   22 августа 2011 в 00:16

д-да! Только огненные правила не начните придумывать, а то пвп на кл умрёт в чреве.