PlayGround.ru
Ropnet
, Resident Evil: Operation Raccoon City на PlayStation 3, Shadowrun Returns скачать торрент, Burnout Paradise дата выхода


D2 спустя годы

Mosqu1t   14 февраля 2021 в 20:11

Не так давно меня вновь захлестнула волна битв против зла и спасение мира санктуария. Вот спустя много лет я вновь прошёл эту игру(и не одним персом). Было очень интересно биться плечом к плечу с товарищами в батлнете за мир и свободу и для искоренения нечисти. Мы фармили, собирали сеты и создавали мощные рунословные доспехи. Победив диабло, его родню и преспешников, появился вопрос, а что дальше?
Немного почитав форум, удивился, что люди часами, днями, неделями фармят одну и ту же локацию. И собственно, вопрос, для чего? Зачем одеваться и добывать вещи, подобные анихилусу(или как там)? Есть ли какой то результат, кроме "я этого достиг, я - молодец/задрот".
На примере другой игры, допустим ла2, там фармили аммуницию для захвата замков и территории, и их последующего удержания. Или же для получения звания сильнейшего - героя. У 90% ПВП был смысл, по-мимо "кто круче" - в основном дрались за доминирование в той или иной сфере игры.
Так для чего же фармят в 2021 в диабло2?

Grablin   14 февраля 2021 в 20:20

искать смысл в игре глупая затея, просто получай удовольствие

bd_sm[TDPG]   14 февраля 2021 в 20:42

Диабло не побеждают только додики, ты фирка победи.

Sweety_Mustard   14 февраля 2021 в 22:41

Mosqu1t
да ты тролль XD Ща тя рарными дротиками и айс бластами закидают!

Obsessed   14 февраля 2021 в 22:44

Зачем одеваться и добывать вещи
Mosqu1t, чтобы не замёрзнуть, ofc, ты на улице был?

bd_sm[TDPG]   14 февраля 2021 в 22:47

кого-то еще втыкает в таком большом году так троллить))

[_JENKA_]   14 февраля 2021 в 23:16

Mosqu1t
вся жизнь ради удовольствия, так получай его )

T-Fox   15 февраля 2021 в 02:10

А мне нравится его стиль. Такой ненавязчивый финтиперс, че? Имеет место быть.

Мудрость Ондала   15 февраля 2021 в 09:07

Это ещё что - в шахматы вон вообще всю жизнь на одинаковой доске играют, нубасы.

firkax   15 февраля 2021 в 09:11

Mosqu1t написал:
в 2021


Предлагаю ввести бан за попытки навесить какой-то скрытый смысл на циферки номеров годов и вообще аппеляции к датам.

RomanVmix   15 февраля 2021 в 12:00

согласен полностью, особенно, когда прошёл игру в крапошмоте и даже могу позволить себе зачистку многих основных локаций, даже в торче и аннихе нет необходимости
можно искусственно задаться смыслом, решив выполнить Holy Grail, но это история не для сервера

но люди находят смысл не только в каждодневном фарме, но и в многочасовом каждодневном трейде
хотя если задуматься это беготня по кругу - ты выбиваешь крутые вещи, чтобы продать их за крутые руны, чтобы сделать себе крутые рунноворды или купить еще более крутые вещи, чтобы быстрее выбивать крутые вещи - а что в конце? :) про паровозы я даже говорить не хочу, это вообще игровая мастурбация)

миновало   15 февраля 2021 в 12:26

В конце смерть.
Цель ничто, движение всё.
Парики - просто часть игры, как и многое другое, что делается собственно игровыми средствами.
Попробуй хц. Может, прибавится смысла. Или пвп. Хотя да, тут же, скорее всего, придётся "мастурбировать", недопустимо.

Ник Арзаняев   15 февраля 2021 в 13:30

Да пусть играют хоть всю жизнь задроты.

RomanVmix   15 февраля 2021 в 15:29

миновало
с возвращением)
да, вот PVP, я думаю, одна из главный мотивационных составляющих для париков, фарма, трейда, поиска более лучшего сочетания, экспериментов и т.п. Но, имхо, Д2 не особо заточен под PVP и принимаемые fair правила подтверждают это, но в тоже время PVP дает ещё движ к онлайн игре)

а так да, каждый сам для себя определяет что, как и зачем)

Obsessed   15 февраля 2021 в 16:17

имхо, Д2 не особо заточен под PVP
RomanDII, срочно надевай шлем от тухлых помидоров ;D

RomanVmix   15 февраля 2021 в 17:22

Obsessed
всё познается в сравнении) я не сказал нет, но есть игры и позаточеннее на это, а ещё есть team PVP или как это называется)

firkax   15 февраля 2021 в 17:59

это не "д2 не заточено" а трусливые/ленивые игроки, которые выходят из игры как только иконку хоста видят
вот бы сделали таймер 60 секунд неподвижного стояния перед выходом и такой же на заход в городской портал под хостом - сразу пвп стало бы больше

T-Fox   15 февраля 2021 в 19:10

firkax
или людей на сервере меньше ;)

Mosqu1t   15 февраля 2021 в 19:35

[_JENKA_]
Спасибо, я и так наслаждаюсь жизнью :D Просто хотел узнать, какое такое "наслаждение" комунити Д2 находит в этой игре, по-мимо очевидного - победы над всеми боссами. Но это занимает несопоставимо малое количество времени, по отношению к тому, сколько люди здесь проводят. Всё общение в игре сводится к "go to ...", в итоге и общения в самой игре нет.

Мудрость Ондала
Прошу заметить, каждая партия в шахматы заканчивается победой одного из участников. А так же многие победители получают новый разряд или даже статус "Мастера спорта" и другие.
Чем же заканчиваются эти походы в Д2 по уничтожению бегающих пикселей, кроме мазолей на кистях? Ходить час за часом, день за днём в одну и ту же локацию, что бы добыть заветный артефакт. Который в свою очередь нужен, что бы так же час за часом фармить другую локацию.

Не нужно называть меня "тролем", мне действительно не понятно, в чем ваша мотивация? И, неужели, можно получать удовольствие совершая одно и то же действие множество раз, которое в свою очередь само по себе удовольствием то не является, а результат сомнителен или совсем отсутствует.

Наvoс   15 февраля 2021 в 19:45

Mosqu1t
Ты ищешь надпись “The End” в игре, где ее в принципе нет и быть не может. Играют в Diablo 2 онлайн ради самого фана от процесса и выполнения цепочек индивидуальных, либо коллективных «макро-целей» типа: «собери 100 ушей с фирко-сорки» или «собери около-перфектного BvC”. Короче у каждого своя имплементация понимания.

Mosqu1t   15 февраля 2021 в 19:46

firkax

firkax написал:
Предлагаю ввести бан за попытки навесить какой-то скрытый смысл на циферки номеров годов и вообще аппеляции к датам.


Прошу уточнить, какой скрытый смысл вы нашли в моём сообщении?
Учитывая, что я вполне прямо и конкретно сформулировал свой вопрос.

Mosqu1t   15 февраля 2021 в 20:05

Наvoс
Спасибо за ответ. Вероятно, у меня извращённое понимание "получения фана", раз мне не весело раз за разом бежать в одну и ту же локацию для убийства одних и тех же мобов ради самого убийства этих мобов. Или же, наоброт, это не у меня извращённое чувство наслаждения? -_-
Лично для меня, фан - это веселье, которое обычно идёт после фармодроча, а не сам процесс фармодроча.

Наvoс написал:
имплементация понимания


П.С. вы некорректно используете это слово, замените его более понятным синонимом - получится бессмыслица.

Sweety_Mustard   15 февраля 2021 в 20:43

Нупц, в мморпг игроки платят за такой фан, а тут можно совершенно бесплатно гриндить. И много чего еще - и причем фирк даже донатить не просит XD

Obsessed   15 февраля 2021 в 21:25

Sweety_Mustard, фирку не нужны деньги, ему нужно, чтобы ты СТРАДАЛ. ;-) suffering.. sweet suffering! © ;D

вот бы сделали таймер 60 секунд
firkax, к счастью, g_n-у плевать на твои хотелки. ;-)

firkax   15 февраля 2021 в 21:39

Mosqu1t написал:
Прошу уточнить, какой скрытый смысл вы нашли в моём сообщении?
Учитывая, что я вполне прямо и конкретно сформулировал свой вопрос.


Его как раз нет.
Слова "в 2021" можно совершенно спокойно заменить на "в 2005", "в 2030", "в 2121" или вообще убрать - ничего не изменится. Но ты зачем-то приписал его, намекая на то, что в 2021 игроки играют как-то по особенному в сравнении с другими годами.

Mosqu1t написал:
по уничтожению бегающих пикселей


Монитор что ли ломаешь каждый раз? Пиксель - это такой маленький квадратик в матрице монитора, из трёх разноцветных частей. Если хоть один из них уничтожишь - картинка станет некрасивой, а если например 10 штук - уже можно считать монитор откровенно плохим.

Mosqu1t написал:
Ходить час за часом, день за днём в одну и ту же локацию


Я этого тоже никогда не понимал. Но цели у каждого свои, д2 тут ни при чём. Задроты есть и в реале - которые устраиваются на 5 работ на 20 часов в сутки без выходных, чтобы "потом хорошо жить". Их аналог в д2 это мф-дрочеры. И те и те одинаково не понимают, что их "подготовка к хорошей жизни" скорее всего закончится одновременно с этой самой жизнью (которая хорошей так и не стала).

Obsessed   15 февраля 2021 в 22:08

Mosqu1t, если ты в итоге окажешься троллем, то миссия вощмто уже подвыполнена ;D

Наvoс   15 февраля 2021 в 22:10

Mosqu1t
Почитай про имплементации абстракций в обьектно-ориентированном программировании - тебе все станет понятнее.

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 00:07

RomanDII
Путаешь пвп и киберспорт.

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 00:12

firkax
"вот бы сделали"
Давно пора! Но кое кто трусливый/ленивый.

Obsessed   16 февраля 2021 в 07:33

bd_sm[TDPG], вот бы сделали - типичная реплика наигравшегося, просящего админов изменить игру "под себя". на пг этого не будет ofc.

Мудрость Ондала   16 февраля 2021 в 09:45

Mosqu1t
>Каждая партия в шахматы заканчивается победой одного из участников
В парке на лавочке - возможно. В партиях сильных гроссов процентов 80 заканчиваются вничью.
>Получают новый разряд или мастера спорта
Чтобы потом из-за нехватки умения, терпения или в силу иных причин бросить проф. спорт и коротать время на чесскоме или ещё где. 99% ожидает именно эта судьба.
Кстати, а какой тогда смысл играть в них на любительском уровне, где даже после сотни побед разряд тебе никто не даст?

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 13:36

Mosqu1t
Движущей силой фармодроча является пвп (даже если дрочер в него не играет) и понты перед другими участниками комунити (даже если дрочер этого не осознает). Взрослому человеку эта азбука должна быть очевидна.

firkax   16 февраля 2021 в 13:59

bd_sm[TDPG]
"Взрослому человеку" негоже лезть в детскую песочницу с нравоучениями о том как правильно играть в песочек.

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 14:11

нравоучениями

Obsessed   16 февраля 2021 в 16:14

firkax, взрослым людям тебя бы ещё начать спрашивать, что им тут делать. "форум для общения" - общаемся как можем ;-)

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 16:32

Небольшой ликбез про манипулятивную сущность одного простого игрока in vitro. Я даже не говорю за то, что он пришел якобы нравоучения изгонять нравоучениями: подобные неконсистентности в собственном поведении способны подмечать не только лишь все. Он намеренно и с особым цинизмом заявил о вредоносном наличии того, чего нет (если Вы тормоз, для Вас поясняю: нравоучений), чтобы далее засосать в свой водоворот подмены понятий. Причем сделал это в острой, личностной, оскорбительной манере, дабы не допустить игнорирования.
Вступать в споры с манипуляторами такого толка категорически не рекомендуется. Максимум, что можно, и я считаю нужно делать: выводить их на чистую воду пред честным народом.

[_JENKA_]   16 февраля 2021 в 17:56

короче иди на хц. там у тебя будет цель - не умереть , а чтобы не умереть - нужно внимательно играть и быть хоть как то одетым. ну а далее сам смотри, далее скорее всего будет фарм ради фарма, д2 одна из тех игр, которые можно долго играть.

Obsessed   16 февраля 2021 в 20:05

bd_sm[TDPG], могу добавить лишь то, что если нравоучения вдруг есть с обеих сторон, модерация и судит и проявляет оперативность лишь в пользу нравоучений "простого", что кагбе намекае (если Вы тормоз, то намекать один хрен не буду :D).

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 20:27

говорят я лев толстой, только я игрок простой

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 20:31

говоришь игрок простой, а на деле лев толстой

Obsessed   16 февраля 2021 в 20:47

bd_sm[TDPG], последние не зошло слижком сложно

bd_sm[TDPG]   16 февраля 2021 в 20:49

Obsessed
это не для Вас

[_JENKA_]   17 февраля 2021 в 01:35

поставьте ему минуса за меня, кайфалом 5 сообщений дизлайкать

Obsessed   17 февраля 2021 в 07:14

[_JENKA_], про песочницу минусни - вполне достаточно

aaaaaSHKA   17 февраля 2021 в 10:07

Mosqu1t написал:
Победив диабло, его родню и преспешников, появился вопрос, а что дальше?


Победи его еще раз.

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 15:32

Мудрость Ондала написал:
В парке на лавочке - возможно. В партиях сильных гроссов процентов 80 заканчиваются вничью.


Ну во-первых, ты не понял моего посыла, хотя он был очевиден. У каждого, уважающего себя, "шахматиста" есть своя цель, и в основном это достижение какого то статуса/титула и т.п.

Мудрость Ондала написал:
Чтобы потом из-за нехватки умения, терпения или в силу иных причин бросить проф. спорт и коротать время на чесскоме или ещё где. 99% ожидает именно эта судьба.


Во-вторых, к сожалению, ты прав, большинство заканчивают "плачевно". НО! У них(о ком я говорю) была цель и они к ней стремились, А победителями становятся лишь некоторые.

Отсюда вопрос. Какой конкретной цели именно ты пытаешься достичь в игре Диабло2?

firkax   17 февраля 2021 в 15:39

Ты путаешь игру и спорт.
Те цели у шахматистов, про которые ты пишешь - спортивные.
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет).
Конечно в д2 некоторые тоже занимаются спортом, вон какие-то пвп ладдеры составляют, но это ни в коем случае не цель игры, а только один из вариантов времяпрепровождения.

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 15:43

firkax написал:
Я этого тоже никогда не понимал. Но цели у каждого свои, д2 тут ни при чём. Задроты есть и в реале - которые устраиваются на 5 работ на 20 часов в сутки без выходных, чтобы "потом хорошо жить". Их аналог в д2 это мф-дрочеры. И те и те одинаково не понимают, что их "подготовка к хорошей жизни" скорее всего закончится одновременно с этой самой жизнью (которая хорошей так и не стала).


Не соглашусь. В основном, эти люди добиваются того, чем грезили. Будь то хороший подарок возлюбленной или же возможность дать любимому ребёнку достойное образование. И лично мне их цели понятны.
Но для чего сутками убивать бедных зомби в подземелье? -_-

firkax   17 февраля 2021 в 15:45

Вот тебе наглядный пример: выкинули тебя какой-нить высокой башни (очень высокой), летишь ты вниз. По дороге пытаешься развлекать себя как-то, что бы уж совсем скучно не было. Ну и отвлечься он неизбежных мыслей о том, что будет когда ты прилетишь. Будет ли разумным искать смысл и цели своего полёта? Ну, в качестве самоутешения - да (см. выше). Объективно же - нет. Ты не движущая сила этого полёта и даже не инициатор, тебя просто скинули и поставили перед фактом. Некоторые, вконец расстроившись данной ситуацией, досрочно прекращают своё мироощущение, но таких обычно не уважают.

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 15:47

firkax написал:
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет)


Ну что вы, увольте. Я совершенно не ищу смысла жизни. Но в каждой игре, которой я отдаю своё время и силы, я всегда осознаю к чему стремлюсь, чего хочу - вижу цель.
Ну хоть вы мне ответьте, в чем ваша цель игры в в Диабло2?

firkax   17 февраля 2021 в 15:49

Mosqu1t написал:
Ну хоть вы мне ответьте, в чем ваша цель игры в в Диабло2?


Я уже ответил

firkax написал:
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет).


А ты всё-таки ищешь.

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 15:53

Sweety_Mustard написал:
Нупц, в мморпг игроки платят за такой фан, а тут можно совершенно бесплатно гриндить.


Позволю себе не согласиться с вами. Лично для меня, "гринд" является вынужденной мерой. Как пример, я не могу убить боса - тогда придётся вернуться на локацию/уровень назад, что бы усилиться(раздобыть вещи, поднять уровень). Таким образом, в моём понимании, гринд - это вынужденная мера для достижения определённой цели.
А то, чем занимаются в Д2, никак иначе не назвать, как бесцельное мободрочство.

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 16:02

Mosqu1t написал:
Ну хоть вы мне ответьте, в чем ваша цель игры в в Диабло2?


firkax написал:
Я уже ответил


Будьте добры, повторите ответ, я его не уловил. Только краткосложно, без "воды".

firkax   17 февраля 2021 в 16:07

Я же даже выделил подчёркиванием и жирным шрифтом.
>>> его нет

"цель игры" в д2 это то же самое что "смысл жизни" в реале. Это всё самоутешительные и самооправдательные понятия. Некоторые что-то себе фантазируют, некоторые пытаются но у их не выходит. На самом деле их не существует. Смирись.

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 16:09

у жизни фирка смысла нет, записываем
из этого прямым образом следует, что у того, что он пишет, тоже смысла нет
фирк расписался в своей абсолютной несостоятельности
предлагаю относиться к нему соответствующим образом

firkax   17 февраля 2021 в 16:20

bd_sm[TDPG] написал:
у жизни фирка смысла нет, записываем


экстренные новости многолетней давности от bd_sm[TDPG]

bd_sm[TDPG] написал:
из этого прямым образом следует


а вот это уже враньё

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 16:24

пост выше смело можно игнорировать по указанной причине

Для исследователей агрессивной полемики,
точка входа в водоворот подмены понятий:

Перед нами тезис, ложность которого очевидна и читателю, и кренделю, выполняющему атаку водоворотом. Ошибкой было бы обсуждать его ложность, потому что за одним очевидно ложным тезисом, очевидно, последуют другие с той же очевидностью ложные, и конца этому не будет (засасывание в водоворот).

Mosqu1t   17 февраля 2021 в 17:11

firkax написал:
Я же даже выделил подчёркиванием и жирным шрифтом.
>>> его нет

"цель игры" в д2 это то же самое что "смысл жизни" в реале.


Каждый в жизни свою цель ищет сам. Я, например, пытаюсь спроектировать безкомпромиссный вариант безопасного сооружения. Ну а целей множество, как личных и вполне тривиальных, так и глобальных.

И мне вас очень жалко, если вы играете в Д2(или что либо делаете) абсолютно бесцельно.

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 17:27

Mosqu1t
сооружение — эвфемизм для бильда (постройка, сборка, сетап персонажа), или речь про строительство домов в реальной жизни?

firkax   17 февраля 2021 в 17:55

Mosqu1t написал:
И мне вас очень жалко, если вы играете в Д2(или что либо делаете) абсолютно бесцельно.


Ты тоже делаешь глобально бесцельно, но прикрывшись утешительной иллюзией - придуманной глобальной целью. Вот и вся разница. Так что жалеть можешь и себя тоже, но уже по двум пунктам: бесцельное существование и философские галлюцинации.

Ну а не-глобальные цели разумеется у всех существуют.
Например "хочу поесть" - идёшь в магазин (или ещё куда-то) за едой. "Хочу выбить шако" - идёшь фармить мефа. Но ты кажется изначально не про них спрашивать и поэтому не надо их приплетать.

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 18:04

экзистенциальный банкрот
Душу фирка съели, теперь он мечется, не находя себе покоя, пока не убедит остальных, что у них тоже нет души.

Gutaba   17 февраля 2021 в 18:26

Мудрость Ондала
Ну по сути, в шахматах только одна локация(доска) и каждая новая партия в шахматы это тот же run, что и в диабло. Вот только в шахматах есть три исхода партии(run), а в диабло их много - очень много, так что диабло очень многогранная игра по сравнению с пешками на доске)

Sweety_Mustard   17 февраля 2021 в 18:38

фирка не существует - доказано бдсмом.

Gutaba
каждая партия в шахматах - это как новый сезон в д2. Уникальная рпг, в которой каждое твое действие несет последствия. Обилие вариантов хода партии не сравнить ни с одной стратегией. Игра, в которую даже фирку никогда не надоест играть (если конечно его научить).

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 19:03

В чапаева куда как больше комбинатций и по сравнению с д2 и с шахматами, хотя бы потому что и в д2 и в шахматах они конечны, а в чапаева бесконечны и бессчетны. Скиллоемкость в чапаеве также требует высоких навыком кординации, моторики, мышечной памяти, и умения быстро бегать.

firkax   17 февраля 2021 в 20:07

вот ещё норм игра с большим количеством комбинаций и увлекательным настраиваемым сюжетом

Obsessed   17 февраля 2021 в 21:06

Mosqu1t, а я, пожалуй, соглашусь, что смысла в д2 (как минимум на пг) нет. точнее в таком оттенке слова: "совокупность целей, разумных оснований делать что-то". когда тут, на форуме, был движ, народ тёр об игре, изучал нюансы механики, эмоционировал над моментами игрового обмана. а сейчас здесь обсуждают фирка. трындец какая "интересная" личность! )

bd_sm[TDPG]   17 февраля 2021 в 21:18

Этот фирк закончился (что сам феерически признал), несите другого.

firkax   17 февраля 2021 в 21:28

bd_sm[TDPG] как всегда несёт какую-то чушь

T-Fox   17 февраля 2021 в 21:32

d2 crap игра для тех, у кого нет денег на d3!

Obsessed   17 февраля 2021 в 21:40

firkax, ты эмоционально сгорел и сидишь здесь, как собака на сене, а сена-то уже и нет. одни мы, "тролли" остались. а, ну ещё рамблёр с Романом Ди Эль Эль.

T-Fox, :D

Мудрость Ондала   22 февраля 2021 в 09:13

Mosqu1t
>Какой цели ты хочешь достичь в д2?
Приятно провести время и пообщаться с народом
Sweety_Mustard
Убил короля на последнем уровне - удаляй игру

Ковер   22 февраля 2021 в 09:16

firkax
С момента смены ника на любителя бдсм, что характерно.

Obsessed   22 февраля 2021 в 11:03

Ковер, бестолку писать фирку, он в запое ;-)

RomanVmix   23 февраля 2021 в 11:40

Obsessed
Роман Ди И И тогда уж)

Warlockx   23 февраля 2021 в 12:33

Obsessed написал:
фирку не нужны деньги, ему нужно, чтобы ты СТРАДАЛ. ;-) suffering.. sweet suffering! © ;D


Вот-вот... Думаю не мне одному было бы интересно увидеть изменения в устоявшемся (застоявшемся) гейм плее. Например, почему бы не ввести бесконечный сундук с вкладками как в PlugY? Это избавило бы от бесконечной возни с мулами и трате времени. Убрать такой неигровой элемент как вождение париков и при этом увеличить дроп. Все будут поставлены в равные условия. Уменьшить цену вызова слона. Можно создать тестовый сервер параллельно нынешнему и посмотреть как пойдет.

Warlockx   23 февраля 2021 в 12:52

Mosqu1t написал:
Зачем одеваться и добывать вещи, подобные анихилусу(или как там)? Есть ли какой то результат, кроме "я этого достиг, я - молодец/задрот".


Будем честны - игрушки, шахматы как писали ниже и прочее, д2 в частности, вызывают зависимость. Наверняка и сам это понял, но не признался. И не надо тут чего-то высокого искать.

FludoTron   23 февраля 2021 в 13:34

Мне уже страшно. С фирком все хорошо? А то пропадет как Энцеладус...

RomanVmix   23 февраля 2021 в 13:52

Warlockx
Идеология этого сервера - страдать, а ты про сундук) тут даже сброса статов нет, хотя это оригинальная вещь

Warlockx   23 февраля 2021 в 13:56

RomanDII
В оригинале у Акары можно 3 раза сбросить. Кроме того, в сингле 1 раз проходишь и забываешь, а тут приходится собирать много шмота, чтобы его разменять на редко падающие руны.

firkax   23 февраля 2021 в 13:56

RomanDII написал:
сброса статов ... хотя это оригинальная вещь


не пиши глупости

Warlockx написал:
В оригинале у Акары можно 3 раза сбросить


в оригинале нельзя ничего сбрасывать

firkax   23 февраля 2021 в 13:59

Warlockx написал:
Вот-вот... Думаю не мне одному было бы интересно увидеть изменения в устоявшемся (застоявшемся) гейм плее.


так сделай их - найди себе новую игру, раз эта надоела
и не мешай освоению её теми кто ещё не всё изучил

Warlockx написал:
Убрать такой неигровой элемент как вождение париков и при этом увеличить дроп


парики надо убрать, а вот дроп тут ни при чём

Warlockx написал:
Уменьшить цену вызова слона.


в д2 нет слонов

Warlockx написал:
Можно создать тестовый сервер параллельно нынешнему и посмотреть как пойдет.


зачем тестировать всякую гадость и что должно пойти?

RomanVmix   23 февраля 2021 в 14:01

firkax
В психушке день открытых дверей?)
Акара сбрасывает 1 раз за сложность

Warlockx   23 февраля 2021 в 14:19

firkax написал:
так сделай их - найди себе новую игру, раз эта надоела
и не мешай освоению её теми кто ещё не всё изучил


Что ж, с этим соглашусь. Уже неделю как забросил, но зачем-то накалякал пост. Видимо по инерции.

миновало   23 февраля 2021 в 14:34

Warlockx написал:
почему бы не ввести бесконечный сундук с вкладками


Полагаю, некоторые ограничения кода. Ни в одном онлайн моде аналога плаги-стэша нет. Но в бабломастере эту задачу как-то решили. Не удивлюсь, кстати, если они начнут вкладочки продавать отдельно потом.

Warlockx написал:
Убрать такой неигровой элемент как вождение париков


Очень даже игровой. Ты ещё скажи, что многооконка - неигровой элемент.

RomanDII написал:
Акара сбрасывает 1 раз за сложность


У нас таких сбрасывают со скалы.

RomanVmix   23 февраля 2021 в 15:38

миновало написал:
У нас таких сбрасывают со скалы


поэтому ты решил, что на стройке приковаться надёжнее?))

RomanVmix   23 февраля 2021 в 15:43

миновало написал:
Не удивлюсь, кстати, если они начнут вкладочки продавать отдельно потом


поздно продавать боржоми

firkax   23 февраля 2021 в 16:29

RomanDII написал:
В психушке день открытых дверей?)
Акара сбрасывает 1 раз за сложность


В оригинале - нет. То где она сбрасывает - не оригинал. Перед тем как спорить с этим утверждением, изучи слово "оригинал" в толковом словаре и ещё где-нить в похожих местах, и заранее объясни (с учётом толкового словаря! а не самопридуманного смысла), на каком основании ты этим сбросам пытаешься его приписать.

миновало написал:
Полагаю, некоторые ограничения кода.


У кода нет ограничений. Просто не осилили.

Klassewer   23 февраля 2021 в 17:57

firkax
Наверно потому что на сервер с оригинальным патчем не зайти. обязательно нужен 1.13. И на серве есть некоторые изменения из 1.13 (например, молотки не игнорят маг. резист).

firkax   23 февраля 2021 в 18:19

Потому что что? Не понял к чему это.

FludoTron   23 февраля 2021 в 18:27

Опять игра в словоблудие. А правда в том, что на официальном сервере сброс есть, а на этом пиратском нет.

firkax   23 февраля 2021 в 18:32

Ты уже посмотрел толковый словарь или возомнил себя умнее других и решил обойтись без него?
Ну и по поводу слова "пиратский" тоже посмотри, чтобы не использовать его не к месту.

Klassewer   23 февраля 2021 в 19:16

firkax
Многие в сравнении с ЭТИМ сервером (ПГ) считают патч 1.13 оригинальным, и далее по тексту.

FludoTron   23 февраля 2021 в 19:16

firkax
Что-то ты не в духе. Что-то случилось за последние дни? )

RomanVmix   23 февраля 2021 в 19:25

firkax
оригинал это то, что я могу купить на офф. сайте, остальное моды более или менее

RomanVmix   23 февраля 2021 в 19:29

FludoTron написал:
официальном сервере сброс есть


офф. сервер тут не причем, достаточно офф. игры и без подключения к какому-либо серверу, есть сброс статов по квесту.

firkax   23 февраля 2021 в 19:30

Klassewer
Да я знаю об этом заблуждении, поэтому в словарь и послал. Так называемый "патч 1.13" никак не может быть оригинальным по отношению к тому, что появилось на многие года раньше него, как бы этого ни хотелось любителям подменять понятия и их последователям. Но любители подменять понятия регулярно преподносят фразы в подменёнными "официальный" <=> "оригинальный" и "неофициальный" <=> "пиратский", а потом ещё делают удивлённый вид, когда их поправляют.

Klassewer   23 февраля 2021 в 19:34

firkax написал:
Так называемый "патч 1.13" никак не может быть оригинальным по отношению к тому, что появилось на многие года раньше него


Т.е. молотки не игнорили резисты на ПГ и до выхода патча 1.13?

firkax   23 февраля 2021 в 19:37

RomanDII написал:
оригинал это то, что я могу купить на офф. сайте, остальное моды более или менее


Ну как можно быть таким упрямым. Хорошо, если ты не в состоянии пользоваться словарями, я сделаю это за тебя.

gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BE%D1%80%D0%B8%..
ОРИГИНАЛ, -а; м. [от лат. originalis - первоначальный] 1. То, что или тот, кто послужил предметом воспроизведения, копирования и т.п.; подлинник.
2. Разг. Странный, непохожий на других человек; чудак.


Второе значение тут, очевидно, не по теме, смотрим первое. Так вот, оригинал - это то, с чего снята копия той или иной точности. Заявляя, что "патч 1.13" это оригинал по сравнению с пг - ты говоришь, что пг - это копия с "патча 1.13". Это, очевидно, НЕ ТАК, пг появился намного раньше указанного патча и никак не может быть его копией.
Не надо придумывать словам другой смысл, чем у них есть. Если ты хотел сказать что-то другое - используй другие слова.

firkax   23 февраля 2021 в 19:40

Klassewer
Игнорили, разумеется. И что? Ты опять собираешься использовать грязный манипулятивный приём - вырывание одного факта из списка и игнор остальных? Вот тебе другой факт: убирание опыта за саммонов в ут, озвученное близзами к патчу 1.13, задолго до этого было в других местах, включая пг. Таким образом, применив твою же логику, получаем всё наоборот - пг это оригинал к патчу 1.13.
Но логика конечно неверная и вывод тоже неправильный.

Klassewer   23 февраля 2021 в 19:49

firkax написал:
Ты опять собираешься использовать грязный манипулятивный приём


Что значит "опять"? Ты меня с кем-то путаешь.
Я тебе объясняю почему большинство считает 1.13 и офф сервера - "оригиналом". Ещё раз — т.к. суда(на ПГ) пускает только с клиентом 1.13, и на сервере есть изменения из 1.13. Где впервые исторически был зафиксирован порез опыта с самонов в УТ неважно от слова совсем. А вот то что здесь (на ПГ) молотки с какой-то радости не игнорят резист у демонов и андедов я щитаю что это просто что называется "собезьянничали".

И никакие твои или посты Админа на форуме не поменяют отношения людей к этому серверу. По перечню вышеуказанных причин большинство будут считать "оригиналом" 1.13, это факт.

firkax   23 февраля 2021 в 21:20

у тебя двойные стандарты
на сервере и в 1.13 есть совпадающие отличия от более старого общего оригинала
там где оно было близзами реализовано раньше - ты сразу привлекаешь внимание
там где наоборот - "да это не важно"

считать оригиналом есть основания для механики 1.10 (и то с оговорками т.к. она в нескольких равноправных вариациях существует), с ещё большим числом оговорок - 1.11
всё что позже - в данном контексте никак нет

FludoTron   23 февраля 2021 в 21:37

В эфире была рубрика "имхо фирка". Жаль, что его словоблудие не сделает пиратский сервер оригиналом, а еще не сделает его кому-то нужным.

Klassewer   23 февраля 2021 в 22:00

firkax написал:
считать оригиналом есть основания для механики 1.10 (и то с оговорками т.к. она в нескольких равноправных вариациях существует), с ещё большим числом оговорок - 1.11
всё что позже - в данном контексте никак нет


да

firkax написал:
там где оно было близзами реализовано раньше - ты сразу привлекаешь внимание
там где наоборот - "да это не важно"


Я думаю очевидно почему. Потому что это на батлнете патч 1.13 и старше, который требуется на пг. А не на пг стоит альт-клиент, который требуется на офф сервере. Ну т.е. очевидно что ПГ зависим от оффа в каком бы виде это не было. А офф от ПГ нет.

RomanVmix   23 февраля 2021 в 22:15

firkax
мы не на форуме филологов и ты меня прекрасно понял и цепляние за слова лишь уход от сути

firkax написал:
пг появился намного раньше


так ресеты делались, за более чем 10 лет можно обновиться, но лучше, конечно, спорить за слова)

Obsessed   23 февраля 2021 в 22:23

It's alive!
FludoTron, фуух, камень с души! ))

У нас таких сбрасывают со скалы.
миновало, у вас - у сотрудников? ;D

RomanDII, там спорить не надо, там исключительно "за слова" ))

firkax   24 февраля 2021 в 10:14

RomanDII написал:
мы не на форуме филологов и ты меня прекрасно понял и цепляние за слова лишь уход от сути


Форум филологов тут ни при чём.
Суть в том что не надо подменять понятия. Подмена понятий это очень плохо.
Пг появился раньше чем твоё 1.13, и если кого и считать оригиналом так это пг (хотя как я уже писал это тоже неверно, но тут оснований больше). Не надо слову "оригинал" придумывать какой-то свой смысл, у него уже есть смысл в общеупотребительном русском языке.
Если ты хочешь писать про официальность то так и пиши - офф/не офф.

Ну или давай так: я вдруг решу, что слово "идиот" - то синоним к слову "RomanDII" и буду к тебе так обращаться везде. А на твои возражения сообщу "да что, ты ж понял что я к тебе обращаюсь, значит всё норм".

Obsessed   24 февраля 2021 в 10:19

RomanDII, фирк явно не в духе в последнее время. даже не знаю, с чего бы это вдруг... )

RomanVmix   24 февраля 2021 в 11:35

firkax
"Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны." (с) Алиса в стране чудес
Много слов про значения слов, в игре, что изменится?)
Лучше пойду статы в оригинале сброшу, создам выгодный билд с хорошими брейками для убийства слона

RomanVmix   24 февраля 2021 в 11:39

Obsessed
в последнее время?) теперь вход на форум с толковым словарём, иначе мы его потеряем)

Obsessed   24 февраля 2021 в 11:40

RomanDII, не забудь ещё голды выбить с бабушек в доброе для тебя время суток! ;D

иначе мы его потеряем)
"Россия, которую мы потеряли" ;D

FludoTron   24 февраля 2021 в 12:01

firkax написал:
Ну или давай так: я вдруг решу, что слово "идиот" - то синоним к слову "RomanDII" и буду к тебе так обращаться везде.


Тут как бы бан должен быть, не? Модер тут? ) Пару капель корвалола фирку не помешало бы

RomanVmix   24 февраля 2021 в 12:59

FludoTron
тут как в анекдоте)
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один идиот едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один? Да их тут тысячи!

Obsessed   24 февраля 2021 в 14:36

Тут как бы бан должен быть, не?
FludoTron,
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!
- Что тут? А, всё в порядке." © ;-)

Mosqu1t, почему топик назван так куцевато? надо было дописать "..в унитаз" :D

qwerty1999   24 февраля 2021 в 22:51

firkax написал:
В оригинале - нет. То где она сбрасывает - не оригинал.


Получается Оригинал(с большой буквы наверное надо писать) для тебя это 1.0 версия или бета какая-нибудь? Зачем тогда вообще патчи ставить?

Фирк, реально, откуда ты такой?

Obsessed   24 февраля 2021 в 23:11

qwerty1999, ты потреваживаешь Древнее Зло...

firkax   25 февраля 2021 в 00:06

qwerty1999 написал:
Получается Оригинал(с большой буквы наверное надо писать) для тебя это 1.0 версия или бета какая-нибудь? Зачем тогда вообще патчи ставить?


Оригинал - понятие относительное. Самый самый оригинал это да, какая-то бета недоделаная.
1.00 очевидно оригинал для всего что сейчас есть. Но я думаю и 1.10 тоже, потому как никаких побочных веток от 1.09 сейчас не играют, за редким исключением. Но 1.00 более оригинальная и оригинал и для 1.10 тоже.

qwerty1999 написал:
Зачем тогда вообще патчи ставить?


Очевидно, патч 1.13 надо ставить чтобы пустило на пг (с 1.12 и раньше не пустит).
Но вообще вопрос левый. Патчи ставят не из-за оригинальности, а из-за того что хотят того, что они дают. Из того, что 1.00 - оригинал, не следует что оно лучшее и желанное. Наоборот, это сырая древняя версия, по сути бета, которую ставить надо разве что в целях исторической экскурсии. Это опять подмена понятий. Оригинал - это просто оригинал. Он не обязательно лучше остальных, он не обязательно где-то официально анонсирован, и т. д. Давай просто помнить это и называть всё своими именами а не как попало.

Для близзовского 1.13 и для пг однозначно есть общий оригинал - это 1.10 без world event'а. Дальше пути расходятся, где-то имеют общие черты, где-то нет, и никто из них не оригинал для другого. Хотя конечно не буду отрицать того, что множество близзовских нововведений относительно этой базы (1.10 без world event'а) на пг тоже есть, но они есть выборочно, не всегда в том же виде, да и есть обратные случаи, когда на пг что-то появилось раньше.

bd_sm[TDPG]   25 февраля 2021 в 00:31

Оригинал это то что делают близзы, потому что у них авторские права на историю и контент.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 00:36

firkax
Ты чет как Горбачёв говоришь,

firkax написал:
Оригинал - это просто оригинал. Он не обязательно лучше остальных, он не обязательно где-то официально анонсирован, и т. д. Давай просто помнить это и называть всё своими именами а не как попало.


Ты определил понятие ссылкой на само понятие. Когда такое происходит означает что смысла во фразе нет.

firkax   25 февраля 2021 в 00:38

qwerty1999
Не надо только идиота из себя строить. Определил его не я, а вот ссылку на определение я дал раньше: forums.playground.ru/diablo_2/d2_spustya_gody-10..
В процитированном же тобой отрывке я только в очередной раз напомнил о том, что не надо этому слову приписывать какие-то дополнительные сакральные смыслы в дополнение к имеющемуся. Повторю ещё раз: оригинал - это не знак качества, не свидетельство об авторском праве или торговой марке, а только указание на бытие первоисточиком при копировании/заимствовании.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 00:54

firkax написал:
Второе значение тут, очевидно, не по теме, смотрим первое.


Ну как не по теме, может оно как раз про тебя, а ты в теме, так что по теме.

firkax написал:
оригинал - это не знак качества


Вот ты сам над этим подумай мб? А то для тебя этот оригинал как священная книга.

firkax   25 февраля 2021 в 10:34

qwerty1999
ты не держишь нить диалога и постоянно вбрасываешь в него какие-то левые заявления
возможно, прочтение всех предыдущих постов каждый раз перед написанием своего поможет избежать этого

qwerty1999   25 февраля 2021 в 11:55

firkax
Фу, таким быть. Ерунду какую-то пишешь.

Klassewer   25 февраля 2021 в 11:56

bd_sm[TDPG] написал:
Оригинал это то что делают близзы, потому что у них авторские права на историю и контент.


С одной оговоркой, что "TE" Близзы что это делали изначально завершили поддержку игры на патче 1.11. Это и есть чистый оригинал.

firkax написал:
Дальше пути расходятся, где-то имеют общие черты, где-то нет, и никто из них не оригинал для другого.


Куда они расходятся непонятно, т.к. из ярких отличий это порез им в 4 раза и нерф молотков (на который всем пофиг как я погляжу, все настолько по инерции тут играют). В остальном +- тоже самое. А ну и мароволки, если про это ваше пвп вспоминать.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 12:11

расходятся так-то дальше: дроп мулов за каким-то хреном, не введение нормального рунодропа, что там ещё, напомните

Klassewer   25 февраля 2021 в 12:18

qwerty1999
Я говорил относительно 1.11. Дроп мулов видимо это фишка ПГ такая, как лунная походка Майкла Джексона.
А вводить рундроп как в 1.13, да ещё и с многооконкой, это замена целей сделать за сезон эни\инфи\феникс целями забить мулу инвентарь жахами берами. Ну будет у каждого на пвп в шмоте по 5беров\жахов вставлено. Изменится что-то сильно?

firkax   25 февраля 2021 в 12:31

Klassewer написал:
Куда они расходятся непонятно


Klassewer написал:
Дроп мулов видимо это фишка ПГ


ну так: у близзов свои нововведения, у пг свои, вот и расходятся
хотя по-моему дроп мулов не особо важное, т. к. интересует только паравозеров коих подавляющее меньшинство, есть и много более значимых отличий, затрагиващих всех (но остальные видимо не такие нытики как паравозеры)
а молотки как раз - не расхождение, они и там и там

bd_sm[TDPG]   25 февраля 2021 в 13:28

Klassewer
зачем ты лезешь в рэп? я троллю фирка

RomanVmix   25 февраля 2021 в 13:28

можно подумать если большинство о чем-то напишет, что-то изменится) про IM у мобов, например)

RomanVmix   25 февраля 2021 в 13:31

firkax
Паровозер - искомое слово отсутствует /грамота ру
Билды на стройке, а паровозеры где?

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:09

Klassewer написал:
это замена целей сделать за сезон эни\инфи\феникс целями забить мулу инвентарь жахами берами. Ну будет у каждого на пвп в шмоте по 5беров\жахов вставлено. Изменится что-то сильно?


Что ещё за великая цель сделать эни инфи ЗА СЕЗОН? Это как цель купить хату в Москве что-ли? Почему обычные игровые предметы должны быть редкостью? Для этого рарки есть. Рунворды для того и сделаны чтобы обеспечить ликвидность твоих усилий. Ты фармишь, продаешь и получаешь валюту - руны. Если дроп паршивый то единственный вариант ситуации это эни=квартира. Иначе не сравнишь. Играть без задротства и накопить на эни в реальный срок не представляется возможным.

Таким образом не вводя нормальный рунодроп администрация прямо толкает игроков на паровозы. При этом сразу же бьет по рукам дропом окон и ещё и хф режет.

Если в игре есть возможность телепорта каждым персом, дак зачем её возводить черт знает на какой пьедестал?

Забить сундук джахами, это звучит как: вот вам пенсию повысишь, вы на мерседесах все ездить будете.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:13

В общем говорю, ремастер выйдет, пойдешь ты лесом, фиркуша. (Блин представляю как спокойно буду дуридом играть без дроча).

FludoTron   25 февраля 2021 в 14:15

qwerty1999 написал:
В общем говорю, ремастер выйдет, пойдешь ты лесом, фиркуша


Не надо так уж прямым текстом, надо изящнее ) отсмаковать этот момент, так сказать )

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:19

Да надоел этот вахтёр(синдром вахтёра в гугле, кто не понял) за столько лет

Klassewer   25 февраля 2021 в 14:20

qwerty1999 написал:
Что ещё за великая цель сделать эни инфи ЗА СЕЗОН? Это как цель купить хату в Москве что-ли? Почему обычные игровые предметы должны быть редкостью?


Вопрос меня прямо в ступор ввёл =D. Даже и не знаю чё тебе ответить. Наверно потому что сущ-ует нормал контент, а сущ-ует енд-гейм контент. То что тебе руны на инигму могут упасть теоритически при прохождении игры это норма. Т.е. сама возможность. А то что другим 99.9% игрокам они не упадут делает эти руны в 100500 раз ценнее. Это суть игры как бы. Для меня. А то что ты хочешь чтобы условно у всех остальных тоже жах бер падали за прохождение - так ценность этих рун будет = 0. Можешь и в сингле пойти и нарисовать себе.

А насчёт заменить паровозы дропом - пусть не в 10 раз, а хотя бы в 3. Паровозы это своеобразный обход системы, обычно система ломает тебя, а тут ты её можешь сломать. В этом и прикол =). Офк в реальности так не сделать, а игрульки на компе для этого созданы, чтобы от неё уходить.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:34

Ты верно не в курсе про шансы дропа и насколько они их патчем подняли. Ты реально говоришь про пенсии и мерседесы. Очнись

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:41

Klassewer написал:
А то что ты хочешь чтобы условно у всех остальных тоже жах бер падали за прохождение - так ценность этих рун будет = 0.


Во-первых, это не я хочу, а в официальном патче выпущены новые шансы рунодропа.
Во-вторых, если ты мазохист, почему бы не поискать себе человека который будет тебе доставлять страдания, как делают все нормальные мазохисты. Кстати могу порекомендовать кандидата, он тут недалеко.
В третьих, кроме "хочу" никаких обоснований у тебя нет.

Klassewer   25 февраля 2021 в 14:41

qwerty1999
я играл там, не один и не два сезона. на 1.13
Toorc Icefist
1.10, ppl1
ber rune - 1:766606
1.13, ppl1
ber rune - 1:83693.

С многооконкой это вообще забей. Тут заливали пару человек что по сравнению с париками всё равно фигня - если вы ходите в игру как на работу, то мб и фигня. Но работать в игре на ПГ это такое себе -_-. И все равно такой дроп парики делает, можно не сомневаться.

Klassewer   25 февраля 2021 в 14:48

qwerty1999 написал:
Во-вторых, если ты мазохист,


Тут с какой стороны посмотреть. Если речь про то что в игре надо просидеть достаточно времени чтобы чего-то добиться - я мазохист. А если с позиций что игра мне должна сопли подтирать и с совочком за мной ходить, внимая всем моим прихотям - то нет. Видимо у тебя извращенный взгляд на игры. Иди лучше в дотку катни.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:53

Причем тут многооконка? Ты ботов чтоли ставишь? Читер?
Работать в игре такое себе? А как ты собрался на инигму надрощить?
Сам себе противоречишь. Либо как я и сказал ты возводишь рунворды на пьедестал, это нищебродское мышление, с таким мышлением ты никогда не поиграешь половиной играбельных СТРОЕК в д2.

FludoTron   25 февраля 2021 в 14:55

Klassewer написал:
ber rune - 1:83693


Шанс дропа Гриффона с пиндла почти такой же, как шанс дропа бера с пачки консулов на офе. Грифон я никогда не выбивал, кстати, за несколько лет.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 14:56

Klassewer написал:
Видимо у тебя извращенный взгляд на игры. Иди лучше в дотку катни.


Это прямое определение меня в категорию с навешиванием ярлыка и прямой ПОСЫЛ. Давай как-то повежливее. Я тебя никуда не посылал, а спросил, почему бы не перестать страдать ерундой если жаждешь страданий?
Сидеть в игре чтобы чего-то добиться это не всегда самосовершенствование, дроп это же просто рулетка, не более того. Если бы речь шла про то чтобы кого-то переиграть и уничтожить то было бы совсем другое. А тупо увеличивать время достижения цели дак это надо подоходный налог ввести и платную подписку(читай - квартплату). Вот и получишь идеальную ситуацию: цель где-то за/около горизонта.

FludoTron написал:Шанс дропа Гриффона с пиндла почти такой же, как шанс дропа бера с пачки консулов на офе. Грифон я никогда не выбивал, кстати, за несколько лет.


А я перфект выбивал, причем амкой на которую он и был нужен. Это просто казино сатаны, в смысле фирка. Играть в казино может быть и приятно, но вообще такое себе занятие. Не говоря про то чтобы возводить выигрыш в ранг ЦЕЛИ любой степени важности.

Для здорового разума ход мыслей должен быть здоровым, не надежда на чудо, а работа и достижение. Тупой дроч это не работа. Парики работа. Если же дроп адекватен то работа как таковая исчезает, остается то что и должно быть - игра. Попробуй выбить себе рун на шмот в 1.13, только шмот это шмот, а не голый перс в энигме. Сколько по твоему тебе понадобится чтобы упаковать БВБ в фул перф? Удачи в течение жизни собрать, если конечно её себе оставишь, собирая такую стройку.

Klassewer   25 февраля 2021 в 15:01

qwerty1999 написал:
Причем тут многооконка? Ты ботов чтоли ставишь? Читер?


Фармить ппл7 85 лвл локации - обычное дело. Пусть в травике на п1 и лучше сыпет по рунам.

qwerty1999 написал:
Работать в игре такое себе? А как ты собрался на инигму надрощить?


А прикинь, в 1.11 руны вообще белые были. Даа, к такому жизнь тебя явно не готовила, ты б сразу ливнул.

qwerty1999 написал:
Либо как я и сказал ты возводишь рунворды на пьедестал, это нищебродское мышление, с таким мышлением ты никогда не поиграешь половиной играбельных СТРОЕК в д2.


Иди в сингл играй, эни\инфи поэтому и цель, т.к. наиболее эффективные стройки напрямую зависимы от этих РВ. Можешь близзкой везде летать. Можно хаммером хксы и прочее фармить на чардже. Барбом в трави с хорком. Близзка читерный чар в сравнении с остальными, тут ничё не скажешь ^^.

Klassewer   25 февраля 2021 в 15:04

FludoTron
ещё на 11 подели. и там ещё другие руны упасть за забег моогут. до чам вкл. гриффон зафармить значительно сложнее.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:11

Klassewer написал:
ещё на 11 подели


не на 11, ты же не приравниваешь мал к джаху/чаму/зоду?

Klassewer   25 февраля 2021 в 15:13

qwerty1999
на 11 потому что консулов 11. на хелле в трави.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:15

А, ты про это, но суперуники и миньоны так то отличаются по дропу, правда не скажу сколько там у консулов, давно играл. Ну допустим 83000 на 11 это 7500~ Это ведь такая мелочь.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:16

Klassewer написал:
Иди в сингл играй


Ты опять же говоришь мне что делать, ты понимаешь что это тоже самое что человека ****й послать?
Хамло банальное.

Klassewer написал:
А прикинь, в 1.11 руны вообще белые были. Даа, к такому жизнь тебя явно не готовила, ты б сразу ливнул.


Ты когда играть то начал? Видимо не понял про мой стаж.

Obsessed   25 февраля 2021 в 15:17

Таким образом не вводя нормальный рунодроп администрация прямо толкает игроков на паровозы. При этом сразу же бьет по рукам дропом окон и ещё и хф режет.
qwerty1999, +100500, но.. нафиг ты снова это пишешь? )) он тут годами парики "осуждает", а на деле рулит указивка сверху и его мнение точно так же не влияет, как и наше. вот он и кислый постоянно )

давно играл
:D выкурили из игры в реал

bd_sm[TDPG]   25 февраля 2021 в 15:19

под паровозы

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:20

Obsessed написал:
выкурили из игры в реал


Ну не то чтобы выкурили, я просто в другое играю(apex legends в основном сейчас, вообще в вов уходил из д2) хотя и семья уже есть и учусь на заочке

bd_sm[TDPG] написал:
под паровозы


По ощущениям - да.

Klassewer   25 февраля 2021 в 15:22

qwerty1999
Если ты мазохист
Обвинение в психических отклонениях это не хамство офк.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:24

Klassewer
ЕСЛИ (Spartan meme, btw)

миновало   25 февраля 2021 в 15:35

qwerty1999 написал:
Блин представляю как спокойно буду дуридом играть без дроча


Крутить хвосты пони можно и сейчас там, не дожидаясь "ремастера".

qwerty1999   25 февраля 2021 в 15:40

миновало
да ну, отвык, вырвиглазно немного, подожду графоний

Warlockx   25 февраля 2021 в 15:44

qwerty1999 написал:
Это просто казино сатаны


qwerty1999 написал:
Парики работа.


Мне одному не совсем понятно, почему игру нельзя сбалансировать так, чтобы парики не были единственной возможностью добыть руны? Выходит пока так, что те кто готов гробить время на проведение мулов - самые богатые. За отменой париков можно было бы добавить рецепт в куб, разбить себе руны с небольшим%

FludoTron   25 февраля 2021 в 15:46

Klassewer написал:
ещё на 11 подели.


Так я поделил. Написал же, что с пачки консулов.

Gutaba   25 февраля 2021 в 15:48

Энигма - самый крутой рунворд. Телепорт/ мф/ сила/ фрв/ хп/ деф - и при всем этом ее еще можно носить на любом персонаже.
Такой рунворд должен быть труднодоступным, это как Radiance в доке2 - фармить его трудно, но было бы очень странно, если бы он появлялся у игроков на 2й минуте игры)

FludoTron   25 февраля 2021 в 15:49

Хватит ссориться.
Давайте лучше вместе *банем по фиркасу(с)

Obsessed   25 февраля 2021 в 15:59

qwerty1999, меня апекс внешне не воткнул, я по-старинке в Q3 залипаю, а смотрю QCh. :-)

Warlockx   25 февраля 2021 в 16:09

Mosqu1t написал:
Так для чего же фармят в 2021 в диабло2?


Я бы переиначил вопрос, зачем (под чем) водят парики в 2021, и что должно внутри у игрока произойти, чтобы начал таким заниматься? Заранее сорян, никого не хотел обидеть.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 16:16

Gutaba написал:
Такой рунворд должен быть труднодоступным, это как Radiance в доке2 - фармить его трудно, но было бы очень странно, если бы он появлялся у игроков на 2й минуте игры)


Нормально сравнивать доту(или любую другую мобу) где есть привязка к таймингам, и д2, где такой привязки вообще нет? Ну вот падает человеку джах в первый день ладдера, и? И на оффе всегда кому-то что-то падает, и что меняется? Привязки никакой нет, т.к. кроме опыта никакого соревновательного элемента в диабле нет как такового. ПВП? Дак в закрытой игре тебе никто не страшен, пусть там нонладдерные бы даже могли просочиться и дать по щам, дак под пароль никто не пройдет, и качаться тебе не помешают, игра не закончится. Дружище, так сравнивать - это косяк разума. У тебя в порядке с понятийным мышлением?

Obsessed
quake champions попробуй, я там за слэш бегаю иногда, какое там движение у неё ппц, балет.
вот на слэше катка чувака например:

Klassewer   25 февраля 2021 в 16:34

qwerty1999 написал:
Дружище, так сравнивать - это косяк разума. У тебя в порядке с понятийным мышлением?


он тебе все нормально написал, а ты ему хамишь в ответ. норм у тебя тактика. какие-то тайминги тут привязал. у игр по компикам в сущности нет никаких таймингов, только пиксели. А про соревновательный аспект - иди в сингл играй. а тут, на сервере, все так или иначе в чем-то соревнуются.

Klassewer   25 февраля 2021 в 16:36

FludoTron написал:
так я поделил. Написал же, что с пачки консулов.


ну и что в итоге? там шанс 1:26k с пиндла при 300 мф. а 86к дели на 11 и ещё на ~4.5.

Klassewer   25 февраля 2021 в 16:44

Warlockx написал:
Мне одному не совсем понятно, почему игру нельзя сбалансировать так, чтобы парики не были единственной возможностью добыть руны?


Ну про единственный ты загнул. Парики раз в 5 выгоднее чистой дрочки трави+лк на ппл3. Но там много чего ещё вкусного падает.

Obsessed   25 февраля 2021 в 16:50

на слэше катка чувака
qwerty1999, я всё это регулярно поглядываю ))) а на новом компе осталось винт прикрутить и десятку поставить. уже 3-ю неделю собираюсь :D
Raisy в последнее время впечатляет.

Мне одному не совсем понятно, почему игру нельзя сбалансировать так, чтобы парики не были единственной возможностью добыть руны?
Warlockx, друг, одно скажу - ты далеко не один )))) но адмэн говорит "чьхал я на уас эээ! парики таскай, масонамана обогащяй!" :D как-то так ))

firkax   25 февраля 2021 в 16:53

Warlockx написал:
Выходит пока так, что те кто готов гробить время на проведение мулов - самые богатые.


Я с тобой полностью согласен что парики надо убрать, но вот эта процитированная фраза никуда не денется ни при каком раскладе. Только вместо ведения мулов они будут точно так же гробить время на что-то другое.
Если один игрок, например, потратил месяц чистого времени (например - 2 месяца подряд по 12 часов в день) на поиск чего-то, а второй - год чистого времени тем же способом, то второй как ни крути скорее всего будет богаче, в среднем в 12 раз.
Да, есть удача, первому игроку может повезти выбить перф аних на первой неделе игры, а второй даже за год дроча не накопит рун на его покупку. И этот аспект очень важен, и я считаю, что лучше бы он был главным и определяющим. Но к сожалению ты никак не сможешь запретить задроту задротить и брать тупо количеством затраченного времени, а оно на долгой дистанции всё равно решает, и не важно, парики это или что-то другое.
Такие люди и в реале существуют и тоже нарушают баланс нормальных общественно-экономических отношений: вместо того, чтобы поработать сколько надо на текущие расходы и развлекаться с остальными остальное время, они работают по 16 часов в сутки и занимаются накопительством, выпадают из общественной жизни (вследствие отсутствия времени на неё), создают повод для зависти (имеют много бесполезных денег) некоторым не особо умным представителям из тех, кто работает адекватное количество времени, но при этом, наверно, весьма ценимы работодателями за большую трудоспособность.

Klassewer   25 февраля 2021 в 17:05

firkax написал:
Да, есть удача, первому игроку может повезти выбить перф аних на первой неделе игры,


Анихи это грязь. На этом сервере ими торгуют только отдавшие дьяволу душу. А начать с 0 и выбить за неделю аних (если напороться на пандемониум диабло) практически невозможно на этом сервере. Т.к. диабло тут мега жесткий. (шоб тока задроты без проблем их убивали надо полагать)

firkax   25 февраля 2021 в 17:11

Ну да, а так же практически невозможно выбить джах на первой неделе. Но всё же шанс есть, и там и там. Не знаю где больше, но аних дороже будет, вот его и привёл.

Klassewer   25 февраля 2021 в 17:14

а че ты зод не привел в пример? по 24ло уходили, по таким конским ценам перф анихи продаются вообще на этом сервере? вот этого я искренне понять не могу, зафига такие сложности с добычей этих чармов. можно спокойно и без них играть. а без энигмы или инфинити ты хаммером или лайтой полноценно не поиграешь.

Warlockx   25 февраля 2021 в 17:21

Klassewer написал:
Ну про единственный ты загнул. Парики раз в 5 выгоднее чистой дрочки трави+лк на ппл3. Но там много чего ещё вкусного падает.


Не хотелось бы спорить, но мне кажется это оптимистичная оценка. За год нового сезона упали только ist, мал и пул. В то время как за этот же год париковод способен таких под сотню насобирать

Warlockx   25 февраля 2021 в 17:23

Klassewer написал:
Анихи это грязь. На этом сервере ими торгуют только отдавшие дьяволу душу.


Я бы не сказал, что проблема в игре или анихах. Она скорее в одержимости.

Obsessed   25 февраля 2021 в 17:33

зафига такие сложности с добычей этих чармов
Klassewer, я извиняюсь, это вопрос фирку, фирку_как_вроде-админу, всем тут или "риторический вопрос в воздух"? мне правда любопытно. просто, почему народ за ним гонится, понять можно (правда себя на их место поставить - далеко не всегда)

Она скорее в одержимости.
Warlockx, где-то заплакал один я (

Klassewer   25 февраля 2021 в 17:48

Obsessed
Здесь аних - роскошь. так быть не должно. чарм, если он сам по себе не перфектный или около того(например, 20лайф 5 олрез смолка) не должен стоить как половина или даже 1 инфинити либо энигма.

Obsessed   25 февраля 2021 в 17:53

Здесь аних - роскошь. так быть не должно
Klassewer, я таки снова извиняюсь, это реплика мне или фирку_как_вроде-админу? :D просто я был бы серьёзен, если бы он годами не клал с прибором на наши мнения ))) И ДА, убеждать его в чём-то, даже просто говорить с ним - это забей © ))) просто вдруг ты ещё не в курсе..

Gutaba   25 февраля 2021 в 17:56

qwerty1999
Ну так, если по твоим словам в д2 нету никакой привязки к таймингам, то чего тогда плакать по поводу 'нормального рунодропа'?
По поводу сравнения с дотой: я конкретно сравнил труднодобываемость Enigma в одной игре и труднодобываемость Radiance в другой, а какие при этом у игр жанры совершенно неважно.
Просто нз, как еще доступным языком пояснить, что редкие+полезные вещи в д2 не должны появляться в первые дни геймплея.

FludoTron   25 февраля 2021 в 18:08

Хватит загоняться по этому крапу, его время уже сочтено.

Klassewer   25 февраля 2021 в 18:09

bd_sm[TDPG]
Ты тоже молодец. Сравнил старушку д2 с играми с миллионным онлайном.
Obsessed
это мысли в слух кагбэ. Аних не цель а средство, А с такими ценами это именно в цель превращается )).

qwerty1999   25 февраля 2021 в 19:16

Klassewer написал:
он тебе все нормально написал, а ты ему хамишь в ответ.


Если человек неправильно думает(а я объяснил подробно что сравнивать нельзя игры с таймингами и без оных) это не обязательно хамство, не понимать это тоже говорит об ограниченности

Klassewer написал:
иди в сингл играй


Пшёл вон отсюда.

qwerty1999   25 февраля 2021 в 19:25

Gutaba написал:
я конкретно сравнил труднодобываемость Enigma в одной игре и труднодобываемость Radiance в другой


В этом как раз и состоит неразвитость понятийного мышления, для тебя эти две труднодобываемости суть одно и тоже, а это абсолютно разные вещи. В командных играх, а именно в МОБА-играх две команды можно представить например как две кучи, размер кучи это хп, также они могут уменьшать размер вражеской кучи(дамажить) соответственно кто быстрее раздамажит тот выиграет замес, если останется в живых, конечно(иногда выиграть можно и разменявшись в ноль, или даже вроде бы невыгодно, это когда сторона сама пушится, к примеру(бывают случаи крипов-победителей, часто весьма).

Таким образом способности снижать хп врага тут ключевой игровой момент. Если у тебя бесконечный ульт зевса к примеру, то ты можешь иметь 1 хп и никаких предметов, они не понадобятся. Радик позволяет фармить и заставляет врагов промахиваться, таким образом 17%промахов по твоей команде с руки = увеличивает размер вашей кучи хп. Следовательно предмет очень сильный. его большая цена обусловлена игровым балансом. В диабле такой баланс напрочь отсутствует, возьми хотспур, какой лвл, какие моды? Могут они цениться? Очень даже. Когда могут выпасть? С первого моба вроде?
На что такой дроп повлияет? Особо ни на что, точно также если ты с первого фаллена джах словишь без бера он такое себе.

Gutaba написал:
редкие+полезные вещи в д2 не должны появляться в первые дни геймплея.


Но они появляются на большой выборке. На оффе все руны дропают в первый день ладдера, то что у нас мелкий серв говорит только за увеличение дропа.

Klassewer   25 февраля 2021 в 19:55

qwerty1999 написал:
Таким образом 17%промахов по твоей команде с руки = увеличивает размер вашей кучи хп. Следовательно предмет очень сильный.


Это всё происходит у тебя в голове. Реальная же цель одна - выйграть игру. На это в моба влияет 100 миллионов факторов . А на ПГ фактор лишь 1 - это ты. Ты и насколько ты лучше одет чем другие на сервере для убийства мобов (ну и для пвп). Тебе видимо всё это НЕинтересно, поэтому и приглашаю тебя в синглплеер. Там можно нарисовать что угодно и чистить локи в убер шмоте. Одному. Можешь по open bnet играть и будете сравнивать кто там чо круче выбил\нарисовал ;).

qwerty1999   25 февраля 2021 в 20:04

Судя по-тому что у тебя рейтинг иксперта 6, а у меня - 4 нужно прислушаться к твоему мнению.

Выйграть может только настоящий войн, наверное.

firkax   25 февраля 2021 в 20:54

Klassewer написал:
а че ты зод не привел в пример? по 24ло уходили, по таким конским ценам перф анихи продаются вообще на этом сервере?


перф аних вполне может стоить от 100 ло
24 - смех, никто в здравом уме его по такой цене не продаст

Klassewer   25 февраля 2021 в 20:56

firkax написал:
перф аних вполне может стоить от 100 ло
24 - смех, никто в здравом уме его по такой цене не продаст


Я тебя понял.
СИРИУЗ БИЗНЕС.

Obsessed   25 февраля 2021 в 21:01

то что у нас мелкий серв говорит только за увеличение дропа.
qwerty1999, +100500, вот только у фирка чуткан другое мнение, а по итогу мы все - "выпрашиватели халявы". включая тех, кто давно тут не играет.

Klassewer   25 февраля 2021 в 21:13

Obsessed
Ну я б сразу свалил на офф, ибо в чем прикол на этом сервере играть тогда - непонятно. Анихи по 100ло покупать что-ли, общаться с дрочилами которые тут 10+ лет теребонькают, возомнив из себя ппц каких олигархов. Ради одного ру комунете и многооконки смысла нет тут сидеть. А правка рун это довольно серьёзное отхождение от оригинала.

Т.е. это переполнило бы мою чашу весов Оригинал <---> Не оригинал. В купе с ИМ, с молотками и прочим.

Obsessed   26 февраля 2021 в 07:22

политоту откосили, негатив о пг оставили :-P а чо не оставить, если всё равно пофигу ))

Klassewer, ты бы свалил на офф, а тут остались те, кто глубоко не копает (совочком несподручно). а остальным на форуме миновало пишет "ботнет не нужен". так и живём )) я предпочёл радикальный варик - завёл детей. это всяко лучше оффа, импхо.

Klassewer   26 февраля 2021 в 08:57

Obsessed
Дети или ресуректед. Потом понимаешь - ресуректед для детей ;-).
"- Идиот! Дитям мороженое!"

DELETEEND   26 февраля 2021 в 10:02

Klassewer написал:
Анихи по 100ло покупать что-ли


а за сколько ты хотел перф анних? Че об этом ныть вообще? возьми средний за более приемлемую цену..

Он и на оффе гдето так стоит если прикинуть(и это не 10 эксп еще). Правд и ло там ничего не стоит, но и аних боту особо ненужен)


ЗЫ. 50 перф и 0.5 флавлесс Это цена гемах если шо!

Klassewer   26 февраля 2021 в 10:09

DELETEEND написал:
Он и на оффе гдето так стоит если прикинуть


С оффом сравнивать некорректно по всем статьям.

DELETEEND написал:
а за сколько ты хотел перф анних?


Да мне всё равно уже. Я не бастую против анихов, 1 рипнул на хц, пока брать не хочу. Думаю и без него норм будет.

Obsessed   26 февраля 2021 в 11:15

Потом понимаешь - ресуректед для детей ;-)
Klassewer, может и так, посмотрим. мне в некотором смысле тоже всё равно уже, просто местами за державу обидно. ;-)

Т.к. диабло тут мега жесткий. (шоб тока задроты без проблем их убивали надо полагать)
с этим, кстати, не соглашусь. это наоборот каеф, когда моб злой (но всем доступный), и чтобы кильнуть, надо поскрипеть мозгами. хотя, каюсь, на хц было бы очкливовато. возможно, мой бильд тоже был не идеален.

DELETEEND   26 февраля 2021 в 13:21

Obsessed
тут кста соглы. жоскость мобов хоть както интересно, эксперементы(для обычных игроков, а не клонхантеров) Тем или другим персом попробовать сдохнуть там и тд..

Не, у нас конечно великолепные моссоны иногда тоже делятся сгенерив на 8 ппл и выбив аних - нате вам с барского стола..
Но это какието так себе эксперементы, как в постели с девушкой со страпоном(мне друг рассказывал), вроде и с девушкой, а все-равно есть ощющение что тебя где-то обманули,

а админ это действо на камеру снимает xD

Klassewer написал:
С оффом сравнивать некорректно по всем статьям.


Ну да, есть такое. прост ты выше про офф писал..
Ну вообще 100 ло ты и на оффе врядли соберешь за ладдер ручным фармом.. каке-то лютые прухи только если на джахи и беры
  тут еще стоит учесть, что на оффе немного по другому хай руны ценятся и цена зода и бера различается гораздо меньше далеко не 1\8 и врядли даже 1\4) изза мизерного шанса на обе и полезности бера по сравнению с зодом...
так что 100ло могут вполне превратится, например, не в ~50 суров, а во все 100 потому-что сур юзлесс руна.

Klassewer   26 февраля 2021 в 13:57

DELETEEND
На оффе ~ Ло=Бер=Джах. Остальные по принципу варки. Чам и Зод никому почти не нужны, стоят как векс и охм соотв.
Но ещё дело в том, что я например щас зашёл посмотреть цены на софт ладдере - жах 7УЕ, бер 5УЕ. При том что люди часто ищут коричневый ширпотреб типа шаки, гор райдер, окулуса и тп, который покупают по 1УЕ. Те же гул ист и прочее тоже по 1УЕ отдельно покупаются. Унид анни 10УЕ.
Это цены после 3-х месяцев ладдера (всего 6). На ХЦ побольше всё стоит.

Клали они на это всё, их забота ограничивается постом на форуме про ресет и вводом пары команд в консоль раз в пол года. Не факт что с ресуректедом так не будет через пол года-год.

Было интересно 1 сезон ~пару лет назад, когда ботов запретили, соотв. и на торговых площадках был атас с ценами на хай рунасы и всё прочее.

А в онлайн шопах там всегда оверпрайс дикий ^^.

А про "не соберешь" за сезон 100ло - какой-нибудь лайт ск 45лайф вполне может иметь запредельный ценник, и сможешь продать за 20+ ло минимум. На пг он 1-2 Ло стоит, кстати о птичках ^^.

firkax   26 февраля 2021 в 14:17

странные у тебя цены, перф аних дешевле зода, перф лайт ск за 1-2 ло
лайт 45 если что порядка бера
а за ло можно 40 взять, и то не всегда

Klassewer   26 февраля 2021 в 14:27

firkax написал:
странные у тебя цены,


Я лишь предполагал. Цен на анихов не знаю и они такие же мои как твои.

firkax написал:
лайт 45 если что порядка бера
а за ло можно 40 взять, и то не всегда


Если находятся психи, готовые платить цену х4 за +5хп на 3слотовом чарме - воля ваша.
Анихи так сравнивать нельзя, т.к. это уник чармы. И то что они вызываются за 600 соджей это админ так сделал, а не разрабы (соджи тут тоже никто не дюпал никогда)

DELETEEND   26 февраля 2021 в 14:33

Klassewer написал:
Не факт что с ресуректедом так не будет через пол года-год.


ну вот тоже есть подозревания.. что ботов побанят на первый сезон-два)
А что потом делать ? Консольщики рот топтали столько гриндить,
Они просто пройтдут игру и забьют.. А 1к коровников каких-то, это ваще надо быть ощени усердным с гемпада)

Хотя зачем вообще консольщикам гриндить, тут хз. Пвп на общих серверах же, пвп не вывезешь, пвм тоже отстанешь.. Пройдут разок другой и все)
Но в близарде ощени эффективные менеджеры последнее время, судя по всему. Хрен их знает)


Либо боты станут "недетектебл" в кавычках офк, как и сейчас..
либо дроп поднимут еще сильнее, в угоду консолерам!. хотя, тогда ПеКа юзеры всеравно тебя обгонют по фарму..

qwerty1999   26 февраля 2021 в 15:20

Консоли для даунов :(

Obsessed   26 февраля 2021 в 15:43

qwerty1999, хз как счас, а когда я играл на пг, в чате было мноого консольщиков :D

RomanVmix   26 февраля 2021 в 17:09

DELETEEND написал:
Консольщики рот топтали столько гриндить,
Они просто пройтдут игру и забьют..


так и будет, консоли не ради одной игры покупаются, там много всего интересного))
а ПК же, наоборот, он может быть рабочим, а игр 1-2 любимых позалипать)

T-Fox   26 февраля 2021 в 17:33

qwerty1999
В свете новых цен на железо, а именно на видяхи, покупка консоли выглядит очень заманчиво и логично. Всратая коробка с серии стоит 400 баксов максимум. Докупаешь клаву и мышь и вот у тебя дешманская игровая станция. А на пк одна норм видяха новая стоит сколько, 800-1000 уе?

firkax   26 февраля 2021 в 17:44

T-Fox написал:
А на пк одна норм видяха новая стоит сколько, 800-1000 уе?


Я за 35-40 "уе" брал. Не знаю какой идиот будет 800 тратить.

RomanVmix   26 февраля 2021 в 17:50

T-Fox
а ноутбуки, не?
я вообще думал компы отошли в мир иной, нет, ещё покупают)
я лично больше 10 лет назад на ноут перешел и только 2 года назад его обновил, но нужно оговориться, что в новые игры почти не играю, из относительно новых играл в оутласт, но он у меня даже на первом ноуте пошёл с процем i-3 первого поколения, сейчас, в принципе, игровой ноут i-5 с GeForce GTX 1050 Ti, но покупался он не для игр)
Ноут удобно, всегда можно взять с собой)

T-Fox   26 февраля 2021 в 18:08

firkax
тот, кто хочет в киберпанк поиграть, или в какие-нибудь другие тяжелые игры.

RomanDII
Так тоже не дешево. Самые бюджетные типа-типа игровые почти косарь стоят.

RomanVmix   26 февраля 2021 в 18:18

T-Fox
ну я сейчас глянул моя модель (чуть лучше, так как моей нет уже в продаже) - 75к рублей или 1000USD да и в декабре 2018 мой так же стоил, но там еще предНГ акция была 10к скидон))

ну это лучше чем комп собирать) тут ноут с монитором 15.6", хорошим процем и выделенной хорошей видяхой, при этом помещается в рюкзак и может выполнять другие задачи, чем консоль, которая может то и стоит, конечно, дешевле, но там на покупке игр надо раскошеливаться))

T-Fox   26 февраля 2021 в 18:44

RomanDII
У меня валяется дома ноут без нужды. Я его ни разу из дому не выносил.
Кому нужен ноут для работы, те берут себе не игровые станции, а ,скажем, маки, которые по 10-12 часов на одном заряде работают и весят чуть больше килограмма.
Но это все имхо, я не претендую на правду. Просто сказал, что есть выбор и что консоли это очень хорошая альтернатива: если не хочешь, например, апгрейдить свой нормально работающий но старый ПК, а в одном месте свербит поиграть в новые хиты, то вот "дешево и сердито" вам выкатил Майкрософт.

RomanVmix   26 февраля 2021 в 18:54

T-Fox
если ноут без нужды, значит есть комп и судя ты в этом сам неплохо шаришь и апгрейдишь, я же в железо лазить не люблю, купил ноут под графические задачи и норм, который прослужил 10 лет, 2 года назад обновил, как писал выше.
в новые хиты не играю, так это всегда погоня за новым железом, да и старые добрые игры мне больше нравятся, как и в новых разбираться времени нет) всегда можно вернуться к чему-то знакомому и поиграть на досуге))

T-Fox   26 февраля 2021 в 19:31

RomanDII
Мне и комп-то уже тоже не шибко нужен. Нет времени сейчас залипать. Только планшет\телефон активно юзаю: форумы, ютубчик, инста и т.д. вот и все мои развлечения в интернете =)

firkax   26 февраля 2021 в 19:35

T-Fox написал:
а ,скажем, маки,


фу, фу
ни с чем несовместимые и неадекватно дорогие
для чего-то тяжёлого конечно незачем ноут брать, это чисто понты будут бесполезные
для лёгкого он стоит 15000 (или в переводе на "уе" примерно 250), 10 лет назад лучшие варианты были Lenovo IdeaPad разные модели, сейчас не знаю

Obsessed   26 февраля 2021 в 19:40

T-Fox, мне нравятся ваши категории "уе", "косарь" )) косарь грывень чи рублiв? я из прочитанного понял лишь что фирк нищеброд. ну, в Мск много таких.. ;-)
[edit] а вот за маки я его поддержу!

RomanVmix   26 февраля 2021 в 20:08

firkax
задачи разные бывают, а не только в офисе в экселе таблицы рисовать и документы из почты печатать
конструктору, проектировщику, дизайнеру, графического дизайнеру и т.п. нужен хороший комп с норм видяхой, а если это будет ноут, то только плюс к мобильности и юзабельности задач простого пользователя типа вк, кино и онлайн-домино)

RomanVmix   26 февраля 2021 в 20:11

Obsessed
зачастую люди используют уе в инете, так как из разных стран общаются, раньше в чатах различных онлайн-игр часто писал что-то в рублях, меня часто переспрашивали в USD это сколько, а собеседники зачастую из Украины :)

firkax   26 февраля 2021 в 20:15

RomanDII написал:
задачи разные бывают, а не только в офисе в экселе таблицы рисовать и документы из почты печатать
конструктору, проектировщику, дизайнеру, графического дизайнеру и т.п. нужен хороший комп с норм видяхой, а если это будет ноут, то только плюс к мобильности и юзабельности задач простого пользователя типа вк, кино и онлайн-домино)


Начали с работы а закончили онлайн-домино. Надо уж определиться.
Впрочем ты уже ответил но сам не заметил.
Проектировщику - хороший мощный комп. Для онлайн-домино - слабый дешёвый ноут. Никто не мешает иметь и то и то, под каждую задачу по своему устройству (да хоть десять штук если имеется десять сильно разных задач), так и удобнее и безопаснее что какой-нить вирус из того самого онлайн-домино не украдёт рабочие проекты.

Obsessed   26 февраля 2021 в 20:19

да хоть десять штук если имеется десять сильно разных задач), так и удобнее
где моя похабная картинка? ))

RomanVmix   26 февраля 2021 в 20:30

firkax
да ты мистер-гаджет)
мне хватает ноута, на котором я могу всё, что мне нужно и где угодно) ну и еще смартфон, офк
ладно, что-то мы опять не туда))

фармить в Д2 надо или нет в 2020?)

Obsessed   26 февраля 2021 в 20:49

RomanDII, ты просто не лазаешь по тем сайтам, где лазает фирк ;D в 2020 надо, в 2021 - уже нет. надо встать на паузу и ныть за рундроп в ожидании р3маст3ра :D

T-Fox   27 февраля 2021 в 00:48

Obsessed
косарь - это число. А уе -условная еденица, ака доллар. в данном контексте имелось ввиду 1000 доляров.

зы. ниблагодари ;)))

qwerty1999   27 февраля 2021 в 02:54

Obsessed написал:
надо встать на паузу и ныть за рундроп в ожидании р3маст3ра :D


интересно обсуждение вопросов ремастера тут будут защищать или нет, а то сторонний ресурс так-то

Obsessed   27 февраля 2021 в 08:50

косарь - это число
T-Fox, firq mode is ON: косарь, это род деятельности! firq mode is OFF :D пасибо, я вчера не врубился, уе это бакс или євро ))

qwerty1999, пост бомба: умилило слово "защищать" в контексте наших банов и удаления постов, плюс вопрос не по окладу, трщь майор, я ж не из этих! :D
по факту, как видишь, не защищают, что безусловно, оч. хорошо, т.к. видимо совпала логика человеческая и фирчья )) там же как в ГИБДД, всё сугубо формально. короче, я рад :-)
[edit], а! не, заЧищать, НАДЕЮСЬ, не будут )) топик давно висит и массово популярен. хотя уже можно и удалить.. хехе ;-P

Ковер   2 марта 2021 в 19:00

Obsessed
Без выполнения атаки водоворотом с последующей атакой по словарю это пока не firq mode is ON

Obsessed   2 марта 2021 в 21:03

это пока не firq mode is ON
Ковер, куда мне до детального сходства с этим святым человеком с сундуками Джахов.. ;D