PlayGround.ru
Ropnet
, Deadlight дата выхода, Hitman: Contracts скриншоты, трейнер Shaun White Snowboarding

D2 спустя годы

Mosqu1t   14 февраля в 20:11

Не так давно меня вновь захлестнула волна битв против зла и спасение мира санктуария. Вот спустя много лет я вновь прошёл эту игру(и не одним персом). Было очень интересно биться плечом к плечу с товарищами в батлнете за мир и свободу и для искоренения нечисти. Мы фармили, собирали сеты и создавали мощные рунословные доспехи. Победив диабло, его родню и преспешников, появился вопрос, а что дальше?
Немного почитав форум, удивился, что люди часами, днями, неделями фармят одну и ту же локацию. И собственно, вопрос, для чего? Зачем одеваться и добывать вещи, подобные анихилусу(или как там)? Есть ли какой то результат, кроме "я этого достиг, я - молодец/задрот".
На примере другой игры, допустим ла2, там фармили аммуницию для захвата замков и территории, и их последующего удержания. Или же для получения звания сильнейшего - героя. У 90% ПВП был смысл, по-мимо "кто круче" - в основном дрались за доминирование в той или иной сфере игры.
Так для чего же фармят в 2021 в диабло2?

Grablin   14 февраля в 20:20

искать смысл в игре глупая затея, просто получай удовольствие

bd_sm[TDPG]   14 февраля в 20:42

Диабло не побеждают только додики, ты фирка победи.

Sweety_Mustard   14 февраля в 22:41

Mosqu1t
да ты тролль XD Ща тя рарными дротиками и айс бластами закидают!

Obsessed   14 февраля в 22:44

Зачем одеваться и добывать вещи
Mosqu1t, чтобы не замёрзнуть, ofc, ты на улице был?

bd_sm[TDPG]   14 февраля в 22:47

кого-то еще втыкает в таком большом году так троллить))

[_JENKA_]   14 февраля в 23:16

Mosqu1t
вся жизнь ради удовольствия, так получай его )

T-Fox   15 февраля в 02:10

А мне нравится его стиль. Такой ненавязчивый финтиперс, че? Имеет место быть.

Мудрость Ондала   15 февраля в 09:07

Это ещё что - в шахматы вон вообще всю жизнь на одинаковой доске играют, нубасы.

firkax   15 февраля в 09:11

Mosqu1t написал:
в 2021

Предлагаю ввести бан за попытки навесить какой-то скрытый смысл на циферки номеров годов и вообще аппеляции к датам.

RomanDII   15 февраля в 12:00

согласен полностью, особенно, когда прошёл игру в крапошмоте и даже могу позволить себе зачистку многих основных локаций, даже в торче и аннихе нет необходимости
можно искусственно задаться смыслом, решив выполнить Holy Grail, но это история не для сервера

но люди находят смысл не только в каждодневном фарме, но и в многочасовом каждодневном трейде
хотя если задуматься это беготня по кругу - ты выбиваешь крутые вещи, чтобы продать их за крутые руны, чтобы сделать себе крутые рунноворды или купить еще более крутые вещи, чтобы быстрее выбивать крутые вещи - а что в конце? :) про паровозы я даже говорить не хочу, это вообще игровая мастурбация)

миновало   15 февраля в 12:26

В конце смерть.
Цель ничто, движение всё.
Парики - просто часть игры, как и многое другое, что делается собственно игровыми средствами.
Попробуй хц. Может, прибавится смысла. Или пвп. Хотя да, тут же, скорее всего, придётся "мастурбировать", недопустимо.

Ник Арзаняев   15 февраля в 13:30

Да пусть играют хоть всю жизнь задроты.

RomanDII   15 февраля в 15:29

миновало
с возвращением)
да, вот PVP, я думаю, одна из главный мотивационных составляющих для париков, фарма, трейда, поиска более лучшего сочетания, экспериментов и т.п. Но, имхо, Д2 не особо заточен под PVP и принимаемые fair правила подтверждают это, но в тоже время PVP дает ещё движ к онлайн игре)

а так да, каждый сам для себя определяет что, как и зачем)

Obsessed   15 февраля в 16:17

имхо, Д2 не особо заточен под PVP
RomanDII, срочно надевай шлем от тухлых помидоров ;D

RomanDII   15 февраля в 17:22

Obsessed
всё познается в сравнении) я не сказал нет, но есть игры и позаточеннее на это, а ещё есть team PVP или как это называется)

firkax   15 февраля в 17:59

это не "д2 не заточено" а трусливые/ленивые игроки, которые выходят из игры как только иконку хоста видят
вот бы сделали таймер 60 секунд неподвижного стояния перед выходом и такой же на заход в городской портал под хостом - сразу пвп стало бы больше

T-Fox   15 февраля в 19:10

firkax
или людей на сервере меньше ;)

Mosqu1t   15 февраля в 19:35

[_JENKA_]
Спасибо, я и так наслаждаюсь жизнью :D Просто хотел узнать, какое такое "наслаждение" комунити Д2 находит в этой игре, по-мимо очевидного - победы над всеми боссами. Но это занимает несопоставимо малое количество времени, по отношению к тому, сколько люди здесь проводят. Всё общение в игре сводится к "go to ...", в итоге и общения в самой игре нет.

Мудрость Ондала
Прошу заметить, каждая партия в шахматы заканчивается победой одного из участников. А так же многие победители получают новый разряд или даже статус "Мастера спорта" и другие.
Чем же заканчиваются эти походы в Д2 по уничтожению бегающих пикселей, кроме мазолей на кистях? Ходить час за часом, день за днём в одну и ту же локацию, что бы добыть заветный артефакт. Который в свою очередь нужен, что бы так же час за часом фармить другую локацию.

Не нужно называть меня "тролем", мне действительно не понятно, в чем ваша мотивация? И, неужели, можно получать удовольствие совершая одно и то же действие множество раз, которое в свою очередь само по себе удовольствием то не является, а результат сомнителен или совсем отсутствует.

Наvoс   15 февраля в 19:45

Mosqu1t
Ты ищешь надпись “The End” в игре, где ее в принципе нет и быть не может. Играют в Diablo 2 онлайн ради самого фана от процесса и выполнения цепочек индивидуальных, либо коллективных «макро-целей» типа: «собери 100 ушей с фирко-сорки» или «собери около-перфектного BvC”. Короче у каждого своя имплементация понимания.

Mosqu1t   15 февраля в 19:46

firkax

firkax написал:
Предлагаю ввести бан за попытки навесить какой-то скрытый смысл на циферки номеров годов и вообще аппеляции к датам.

Прошу уточнить, какой скрытый смысл вы нашли в моём сообщении?
Учитывая, что я вполне прямо и конкретно сформулировал свой вопрос.

Mosqu1t   15 февраля в 20:05

Наvoс
Спасибо за ответ. Вероятно, у меня извращённое понимание "получения фана", раз мне не весело раз за разом бежать в одну и ту же локацию для убийства одних и тех же мобов ради самого убийства этих мобов. Или же, наоброт, это не у меня извращённое чувство наслаждения? -_-
Лично для меня, фан - это веселье, которое обычно идёт после фармодроча, а не сам процесс фармодроча.

Наvoс написал:
имплементация понимания

П.С. вы некорректно используете это слово, замените его более понятным синонимом - получится бессмыслица.

Sweety_Mustard   15 февраля в 20:43

Нупц, в мморпг игроки платят за такой фан, а тут можно совершенно бесплатно гриндить. И много чего еще - и причем фирк даже донатить не просит XD

Obsessed   15 февраля в 21:25

Sweety_Mustard, фирку не нужны деньги, ему нужно, чтобы ты СТРАДАЛ. ;-) suffering.. sweet suffering! © ;D

вот бы сделали таймер 60 секунд
firkax, к счастью, g_n-у плевать на твои хотелки. ;-)

firkax   15 февраля в 21:39

Mosqu1t написал:
Прошу уточнить, какой скрытый смысл вы нашли в моём сообщении?
Учитывая, что я вполне прямо и конкретно сформулировал свой вопрос.

Его как раз нет.
Слова "в 2021" можно совершенно спокойно заменить на "в 2005", "в 2030", "в 2121" или вообще убрать - ничего не изменится. Но ты зачем-то приписал его, намекая на то, что в 2021 игроки играют как-то по особенному в сравнении с другими годами.

Mosqu1t написал:
по уничтожению бегающих пикселей

Монитор что ли ломаешь каждый раз? Пиксель - это такой маленький квадратик в матрице монитора, из трёх разноцветных частей. Если хоть один из них уничтожишь - картинка станет некрасивой, а если например 10 штук - уже можно считать монитор откровенно плохим.

Mosqu1t написал:
Ходить час за часом, день за днём в одну и ту же локацию

Я этого тоже никогда не понимал. Но цели у каждого свои, д2 тут ни при чём. Задроты есть и в реале - которые устраиваются на 5 работ на 20 часов в сутки без выходных, чтобы "потом хорошо жить". Их аналог в д2 это мф-дрочеры. И те и те одинаково не понимают, что их "подготовка к хорошей жизни" скорее всего закончится одновременно с этой самой жизнью (которая хорошей так и не стала).

Obsessed   15 февраля в 22:08

Mosqu1t, если ты в итоге окажешься троллем, то миссия вощмто уже подвыполнена ;D

Наvoс   15 февраля в 22:10

Mosqu1t
Почитай про имплементации абстракций в обьектно-ориентированном программировании - тебе все станет понятнее.

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 00:07

RomanDII
Путаешь пвп и киберспорт.

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 00:12

firkax
"вот бы сделали"
Давно пора! Но кое кто трусливый/ленивый.

Obsessed   16 февраля в 07:33

bd_sm[TDPG], вот бы сделали - типичная реплика наигравшегося, просящего админов изменить игру "под себя". на пг этого не будет ofc.

Мудрость Ондала   16 февраля в 09:45

Mosqu1t
>Каждая партия в шахматы заканчивается победой одного из участников
В парке на лавочке - возможно. В партиях сильных гроссов процентов 80 заканчиваются вничью.
>Получают новый разряд или мастера спорта
Чтобы потом из-за нехватки умения, терпения или в силу иных причин бросить проф. спорт и коротать время на чесскоме или ещё где. 99% ожидает именно эта судьба.
Кстати, а какой тогда смысл играть в них на любительском уровне, где даже после сотни побед разряд тебе никто не даст?

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 13:36

Mosqu1t
Движущей силой фармодроча является пвп (даже если дрочер в него не играет) и понты перед другими участниками комунити (даже если дрочер этого не осознает). Взрослому человеку эта азбука должна быть очевидна.

firkax   16 февраля в 13:59

bd_sm[TDPG]
"Взрослому человеку" негоже лезть в детскую песочницу с нравоучениями о том как правильно играть в песочек.

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 14:11

нравоучениями

Obsessed   16 февраля в 16:14

firkax, взрослым людям тебя бы ещё начать спрашивать, что им тут делать. "форум для общения" - общаемся как можем ;-)

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 16:32

Небольшой ликбез про манипулятивную сущность одного простого игрока in vitro. Я даже не говорю за то, что он пришел якобы нравоучения изгонять нравоучениями: подобные неконсистентности в собственном поведении способны подмечать не только лишь все. Он намеренно и с особым цинизмом заявил о вредоносном наличии того, чего нет (если Вы тормоз, для Вас поясняю: нравоучений), чтобы далее засосать в свой водоворот подмены понятий. Причем сделал это в острой, личностной, оскорбительной манере, дабы не допустить игнорирования.
Вступать в споры с манипуляторами такого толка категорически не рекомендуется. Максимум, что можно, и я считаю нужно делать: выводить их на чистую воду пред честным народом.

[_JENKA_]   16 февраля в 17:56

короче иди на хц. там у тебя будет цель - не умереть , а чтобы не умереть - нужно внимательно играть и быть хоть как то одетым. ну а далее сам смотри, далее скорее всего будет фарм ради фарма, д2 одна из тех игр, которые можно долго играть.

Obsessed   16 февраля в 20:05

bd_sm[TDPG], могу добавить лишь то, что если нравоучения вдруг есть с обеих сторон, модерация и судит и проявляет оперативность лишь в пользу нравоучений "простого", что кагбе намекае (если Вы тормоз, то намекать один хрен не буду :D).

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 20:27

говорят я лев толстой, только я игрок простой

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 20:31

говоришь игрок простой, а на деле лев толстой

Obsessed   16 февраля в 20:47

bd_sm[TDPG], последние не зошло слижком сложно

bd_sm[TDPG]   16 февраля в 20:49

Obsessed
это не для Вас

[_JENKA_]   17 февраля в 01:35

поставьте ему минуса за меня, кайфалом 5 сообщений дизлайкать

Obsessed   17 февраля в 07:14

[_JENKA_], про песочницу минусни - вполне достаточно

aaaaaSHKA   17 февраля в 10:07

Mosqu1t написал:
Победив диабло, его родню и преспешников, появился вопрос, а что дальше?

Победи его еще раз.

Mosqu1t   17 февраля в 15:32

Мудрость Ондала написал:
В парке на лавочке - возможно. В партиях сильных гроссов процентов 80 заканчиваются вничью.

Ну во-первых, ты не понял моего посыла, хотя он был очевиден. У каждого, уважающего себя, "шахматиста" есть своя цель, и в основном это достижение какого то статуса/титула и т.п.

Мудрость Ондала написал:
Чтобы потом из-за нехватки умения, терпения или в силу иных причин бросить проф. спорт и коротать время на чесскоме или ещё где. 99% ожидает именно эта судьба.

Во-вторых, к сожалению, ты прав, большинство заканчивают "плачевно". НО! У них(о ком я говорю) была цель и они к ней стремились, А победителями становятся лишь некоторые.

Отсюда вопрос. Какой конкретной цели именно ты пытаешься достичь в игре Диабло2?

firkax   17 февраля в 15:39

Ты путаешь игру и спорт.
Те цели у шахматистов, про которые ты пишешь - спортивные.
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет).
Конечно в д2 некоторые тоже занимаются спортом, вон какие-то пвп ладдеры составляют, но это ни в коем случае не цель игры, а только один из вариантов времяпрепровождения.

Mosqu1t   17 февраля в 15:43

firkax написал:
Я этого тоже никогда не понимал. Но цели у каждого свои, д2 тут ни при чём. Задроты есть и в реале - которые устраиваются на 5 работ на 20 часов в сутки без выходных, чтобы "потом хорошо жить". Их аналог в д2 это мф-дрочеры. И те и те одинаково не понимают, что их "подготовка к хорошей жизни" скорее всего закончится одновременно с этой самой жизнью (которая хорошей так и не стала).

Не соглашусь. В основном, эти люди добиваются того, чем грезили. Будь то хороший подарок возлюбленной или же возможность дать любимому ребёнку достойное образование. И лично мне их цели понятны.
Но для чего сутками убивать бедных зомби в подземелье? -_-

firkax   17 февраля в 15:45

Вот тебе наглядный пример: выкинули тебя какой-нить высокой башни (очень высокой), летишь ты вниз. По дороге пытаешься развлекать себя как-то, что бы уж совсем скучно не было. Ну и отвлечься он неизбежных мыслей о том, что будет когда ты прилетишь. Будет ли разумным искать смысл и цели своего полёта? Ну, в качестве самоутешения - да (см. выше). Объективно же - нет. Ты не движущая сила этого полёта и даже не инициатор, тебя просто скинули и поставили перед фактом. Некоторые, вконец расстроившись данной ситуацией, досрочно прекращают своё мироощущение, но таких обычно не уважают.

Mosqu1t   17 февраля в 15:47

firkax написал:
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет)

Ну что вы, увольте. Я совершенно не ищу смысла жизни. Но в каждой игре, которой я отдаю своё время и силы, я всегда осознаю к чему стремлюсь, чего хочу - вижу цель.
Ну хоть вы мне ответьте, в чем ваша цель игры в в Диабло2?

firkax   17 февраля в 15:49

Mosqu1t написал:

Я уже ответил

firkax написал:
А твои вопросы касательно д2 больше похожи на философский поиск смысла жизни (подсказка: его нет).

А ты всё-таки ищешь.

Mosqu1t   17 февраля в 15:53

Sweety_Mustard написал:
Нупц, в мморпг игроки платят за такой фан, а тут можно совершенно бесплатно гриндить.

Позволю себе не согласиться с вами. Лично для меня, "гринд" является вынужденной мерой. Как пример, я не могу убить боса - тогда придётся вернуться на локацию/уровень назад, что бы усилиться(раздобыть вещи, поднять уровень). Таким образом, в моём понимании, гринд - это вынужденная мера для достижения определённой цели.
А то, чем занимаются в Д2, никак иначе не назвать, как бесцельное мободрочство.

Mosqu1t   17 февраля в 16:02

Mosqu1t написал:

firkax написал:
Я уже ответил

Будьте добры, повторите ответ, я его не уловил. Только краткосложно, без "воды".

firkax   17 февраля в 16:07

Я же даже выделил подчёркиванием и жирным шрифтом.
>>> его нет

"цель игры" в д2 это то же самое что "смысл жизни" в реале. Это всё самоутешительные и самооправдательные понятия. Некоторые что-то себе фантазируют, некоторые пытаются но у их не выходит. На самом деле их не существует. Смирись.

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 16:09

у жизни фирка смысла нет, записываем
из этого прямым образом следует, что у того, что он пишет, тоже смысла нет
фирк расписался в своей абсолютной несостоятельности
предлагаю относиться к нему соответствующим образом

firkax   17 февраля в 16:20

bd_sm[TDPG] написал:
у жизни фирка смысла нет, записываем

экстренные новости многолетней давности от bd_sm[TDPG]

bd_sm[TDPG] написал:
из этого прямым образом следует

а вот это уже враньё

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 16:24

пост выше смело можно игнорировать по указанной причине

Для исследователей агрессивной полемики,
точка входа в водоворот подмены понятий:

Перед нами тезис, ложность которого очевидна и читателю, и кренделю, выполняющему атаку водоворотом. Ошибкой было бы обсуждать его ложность, потому что за одним очевидно ложным тезисом, очевидно, последуют другие с той же очевидностью ложные, и конца этому не будет (засасывание в водоворот).

Mosqu1t   17 февраля в 17:11

firkax написал:
Я же даже выделил подчёркиванием и жирным шрифтом.
>>> его нет

"цель игры" в д2 это то же самое что "смысл жизни" в реале.

Каждый в жизни свою цель ищет сам. Я, например, пытаюсь спроектировать безкомпромиссный вариант безопасного сооружения. Ну а целей множество, как личных и вполне тривиальных, так и глобальных.

И мне вас очень жалко, если вы играете в Д2(или что либо делаете) абсолютно бесцельно.

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 17:27

Mosqu1t
сооружение — эвфемизм для бильда (постройка, сборка, сетап персонажа), или речь про строительство домов в реальной жизни?

firkax   17 февраля в 17:55

Mosqu1t написал:
И мне вас очень жалко, если вы играете в Д2(или что либо делаете) абсолютно бесцельно.

Ты тоже делаешь глобально бесцельно, но прикрывшись утешительной иллюзией - придуманной глобальной целью. Вот и вся разница. Так что жалеть можешь и себя тоже, но уже по двум пунктам: бесцельное существование и философские галлюцинации.

Ну а не-глобальные цели разумеется у всех существуют.
Например "хочу поесть" - идёшь в магазин (или ещё куда-то) за едой. "Хочу выбить шако" - идёшь фармить мефа. Но ты кажется изначально не про них спрашивать и поэтому не надо их приплетать.

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 18:04

экзистенциальный банкрот
Душу фирка съели, теперь он мечется, не находя себе покоя, пока не убедит остальных, что у них тоже нет души.

Gutaba   17 февраля в 18:26

Мудрость Ондала
Ну по сути, в шахматах только одна локация(доска) и каждая новая партия в шахматы это тот же run, что и в диабло. Вот только в шахматах есть три исхода партии(run), а в диабло их много - очень много, так что диабло очень многогранная игра по сравнению с пешками на доске)

Sweety_Mustard   17 февраля в 18:38

фирка не существует - доказано бдсмом.

Gutaba
каждая партия в шахматах - это как новый сезон в д2. Уникальная рпг, в которой каждое твое действие несет последствия. Обилие вариантов хода партии не сравнить ни с одной стратегией. Игра, в которую даже фирку никогда не надоест играть (если конечно его научить).

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 19:03

В чапаева куда как больше комбинатций и по сравнению с д2 и с шахматами, хотя бы потому что и в д2 и в шахматах они конечны, а в чапаева бесконечны и бессчетны. Скиллоемкость в чапаеве также требует высоких навыком кординации, моторики, мышечной памяти, и умения быстро бегать.

firkax   17 февраля в 20:07

вот ещё норм игра с большим количеством комбинаций и увлекательным настраиваемым сюжетом

Obsessed   17 февраля в 21:06

Mosqu1t, а я, пожалуй, соглашусь, что смысла в д2 (как минимум на пг) нет. точнее в таком оттенке слова: "совокупность целей, разумных оснований делать что-то". когда тут, на форуме, был движ, народ тёр об игре, изучал нюансы механики, эмоционировал над моментами игрового обмана. а сейчас здесь обсуждают фирка. трындец какая "интересная" личность! )

bd_sm[TDPG]   17 февраля в 21:18

Этот фирк закончился (что сам феерически признал), несите другого.

firkax   17 февраля в 21:28

bd_sm[TDPG] как всегда несёт какую-то чушь

T-Fox   17 февраля в 21:32

d2 crap игра для тех, у кого нет денег на d3!

Obsessed   17 февраля в 21:40

firkax, ты эмоционально сгорел и сидишь здесь, как собака на сене, а сена-то уже и нет. одни мы, "тролли" остались. а, ну ещё рамблёр с Романом Ди Эль Эль.

T-Fox, :D

Мудрость Ондала   22 февраля в 09:13

Mosqu1t
>Какой цели ты хочешь достичь в д2?
Приятно провести время и пообщаться с народом
Sweety_Mustard
Убил короля на последнем уровне - удаляй игру

Ковер   22 февраля в 09:16

firkax
С момента смены ника на любителя бдсм, что характерно.

Obsessed   22 февраля в 11:03

Ковер, бестолку писать фирку, он в запое ;-)

RomanDII   23 февраля в 11:40

Obsessed
Роман Ди И И тогда уж)

Warlockx   23 февраля в 12:33

Obsessed написал:
фирку не нужны деньги, ему нужно, чтобы ты СТРАДАЛ. ;-) suffering.. sweet suffering! © ;D

Вот-вот... Думаю не мне одному было бы интересно увидеть изменения в устоявшемся (застоявшемся) гейм плее. Например, почему бы не ввести бесконечный сундук с вкладками как в PlugY? Это избавило бы от бесконечной возни с мулами и трате времени. Убрать такой неигровой элемент как вождение париков и при этом увеличить дроп. Все будут поставлены в равные условия. Уменьшить цену вызова слона. Можно создать тестовый сервер параллельно нынешнему и посмотреть как пойдет.

Warlockx   23 февраля в 12:52

Mosqu1t написал:
Зачем одеваться и добывать вещи, подобные анихилусу(или как там)? Есть ли какой то результат, кроме "я этого достиг, я - молодец/задрот".

Будем честны - игрушки, шахматы как писали ниже и прочее, д2 в частности, вызывают зависимость. Наверняка и сам это понял, но не признался. И не надо тут чего-то высокого искать.

FludoTron   23 февраля в 13:34

Мне уже страшно. С фирком все хорошо? А то пропадет как Энцеладус...

RomanDII   23 февраля в 13:52

Warlockx
Идеология этого сервера - страдать, а ты про сундук) тут даже сброса статов нет, хотя это оригинальная вещь

Warlockx   23 февраля в 13:56

RomanDII
В оригинале у Акары можно 3 раза сбросить. Кроме того, в сингле 1 раз проходишь и забываешь, а тут приходится собирать много шмота, чтобы его разменять на редко падающие руны.

firkax   23 февраля в 13:56

RomanDII написал:
сброса статов ... хотя это оригинальная вещь

не пиши глупости

Warlockx написал:
В оригинале у Акары можно 3 раза сбросить

в оригинале нельзя ничего сбрасывать

firkax   23 февраля в 13:59

Warlockx написал:
Вот-вот... Думаю не мне одному было бы интересно увидеть изменения в устоявшемся (застоявшемся) гейм плее.

так сделай их - найди себе новую игру, раз эта надоела
и не мешай освоению её теми кто ещё не всё изучил

Warlockx написал:
Убрать такой неигровой элемент как вождение париков и при этом увеличить дроп

парики надо убрать, а вот дроп тут ни при чём

Warlockx написал:
Уменьшить цену вызова слона.

в д2 нет слонов

Warlockx написал:
Можно создать тестовый сервер параллельно нынешнему и посмотреть как пойдет.

зачем тестировать всякую гадость и что должно пойти?

RomanDII   23 февраля в 14:01

firkax
В психушке день открытых дверей?)
Акара сбрасывает 1 раз за сложность

Warlockx   23 февраля в 14:19

firkax написал:
так сделай их - найди себе новую игру, раз эта надоела
и не мешай освоению её теми кто ещё не всё изучил

Что ж, с этим соглашусь. Уже неделю как забросил, но зачем-то накалякал пост. Видимо по инерции.

миновало   23 февраля в 14:34

Warlockx написал:
почему бы не ввести бесконечный сундук с вкладками

Полагаю, некоторые ограничения кода. Ни в одном онлайн моде аналога плаги-стэша нет. Но в бабломастере эту задачу как-то решили. Не удивлюсь, кстати, если они начнут вкладочки продавать отдельно потом.

Warlockx написал:
Убрать такой неигровой элемент как вождение париков

Очень даже игровой. Ты ещё скажи, что многооконка - неигровой элемент.

RomanDII написал:

У нас таких сбрасывают со скалы.

RomanDII   23 февраля в 15:38

миновало написал:
У нас таких сбрасывают со скалы

поэтому ты решил, что на стройке приковаться надёжнее?))

RomanDII   23 февраля в 15:43

миновало написал:
Не удивлюсь, кстати, если они начнут вкладочки продавать отдельно потом

поздно продавать боржоми

firkax   23 февраля в 16:29

RomanDII написал:
В психушке день открытых дверей?)

В оригинале - нет. То где она сбрасывает - не оригинал. Перед тем как спорить с этим утверждением, изучи слово "оригинал" в толковом словаре и ещё где-нить в похожих местах, и заранее объясни (с учётом толкового словаря! а не самопридуманного смысла), на каком основании ты этим сбросам пытаешься его приписать.

миновало написал:
Полагаю, некоторые ограничения кода.

У кода нет ограничений. Просто не осилили.

Klassewer   23 февраля в 17:57

firkax
Наверно потому что на сервер с оригинальным патчем не зайти. обязательно нужен 1.13. И на серве есть некоторые изменения из 1.13 (например, молотки не игнорят маг. резист).

firkax   23 февраля в 18:19

Потому что что? Не понял к чему это.

FludoTron   23 февраля в 18:27

Опять игра в словоблудие. А правда в том, что на официальном сервере сброс есть, а на этом пиратском нет.

firkax   23 февраля в 18:32

Ты уже посмотрел толковый словарь или возомнил себя умнее других и решил обойтись без него?
Ну и по поводу слова "пиратский" тоже посмотри, чтобы не использовать его не к месту.

Klassewer   23 февраля в 19:16

firkax
Многие в сравнении с ЭТИМ сервером (ПГ) считают патч 1.13 оригинальным, и далее по тексту.

FludoTron   23 февраля в 19:16

firkax
Что-то ты не в духе. Что-то случилось за последние дни? )

RomanDII   23 февраля в 19:25

firkax
оригинал это то, что я могу купить на офф. сайте, остальное моды более или менее

RomanDII   23 февраля в 19:29

FludoTron написал:
официальном сервере сброс есть

офф. сервер тут не причем, достаточно офф. игры и без подключения к какому-либо серверу, есть сброс статов по квесту.

firkax   23 февраля в 19:30

Klassewer
Да я знаю об этом заблуждении, поэтому в словарь и послал. Так называемый "патч 1.13" никак не может быть оригинальным по отношению к тому, что появилось на многие года раньше него, как бы этого ни хотелось любителям подменять понятия и их последователям. Но любители подменять понятия регулярно преподносят фразы в подменёнными "официальный" <=> "оригинальный" и "неофициальный" <=> "пиратский", а потом ещё делают удивлённый вид, когда их поправляют.

Klassewer   23 февраля в 19:34

firkax написал:
Так называемый "патч 1.13" никак не может быть оригинальным по отношению к тому, что появилось на многие года раньше него

Т.е. молотки не игнорили резисты на ПГ и до выхода патча 1.13?

firkax   23 февраля в 19:37

RomanDII написал:
оригинал это то, что я могу купить на офф. сайте, остальное моды более или менее

Ну как можно быть таким упрямым. Хорошо, если ты не в состоянии пользоваться словарями, я сделаю это за тебя.

gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BE%D1%80%D0%B8%..
ОРИГИНАЛ, -а; м. [от лат. originalis - первоначальный] 1. То, что или тот, кто послужил предметом воспроизведения, копирования и т.п.; подлинник.
2. Разг. Странный, непохожий на других человек; чудак.

Второе значение тут, очевидно, не по теме, смотрим первое. Так вот, оригинал - это то, с чего снята копия той или иной точности. Заявляя, что "патч 1.13" это оригинал по сравнению с пг - ты говоришь, что пг - это копия с "патча 1.13". Это, очевидно, НЕ ТАК, пг появился намного раньше указанного патча и никак не может быть его копией.
Не надо придумывать словам другой смысл, чем у них есть. Если ты хотел сказать что-то другое - используй другие слова.

firkax   23 февраля в 19:40

Klassewer
Игнорили, разумеется. И что? Ты опять собираешься использовать грязный манипулятивный приём - вырывание одного факта из списка и игнор остальных? Вот тебе другой факт: убирание опыта за саммонов в ут, озвученное близзами к патчу 1.13, задолго до этого было в других местах, включая пг. Таким образом, применив твою же логику, получаем всё наоборот - пг это оригинал к патчу 1.13.
Но логика конечно неверная и вывод тоже неправильный.

Klassewer   23 февраля в 19:49

firkax написал:
Ты опять собираешься использовать грязный манипулятивный приём

Что значит "опять"? Ты меня с кем-то путаешь.
Я тебе объясняю почему большинство считает 1.13 и офф сервера - "оригиналом". Ещё раз — т.к. суда(на ПГ) пускает только с клиентом 1.13, и на сервере есть изменения из 1.13. Где впервые исторически был зафиксирован порез опыта с самонов в УТ неважно от слова совсем. А вот то что здесь (на ПГ) молотки с какой-то радости не игнорят резист у демонов и андедов я щитаю что это просто что называется "собезьянничали".

И никакие твои или посты Админа на форуме не поменяют отношения людей к этому серверу. По перечню вышеуказанных причин большинство будут считать "оригиналом" 1.13, это факт.

firkax   23 февраля в 21:20

у тебя двойные стандарты
на сервере и в 1.13 есть совпадающие отличия от более старого общего оригинала
там где оно было близзами реализовано раньше - ты сразу привлекаешь внимание
там где наоборот - "да это не важно"

считать оригиналом есть основания для механики 1.10 (и то с оговорками т.к. она в нескольких равноправных вариациях существует), с ещё большим числом оговорок - 1.11
всё что позже - в данном контексте никак нет

FludoTron   23 февраля в 21:37

В эфире была рубрика "имхо фирка". Жаль, что его словоблудие не сделает пиратский сервер оригиналом, а еще не сделает его кому-то нужным.

Klassewer   23 февраля в 22:00

firkax написал:
считать оригиналом есть основания для механики 1.10 (и то с оговорками т.к. она в нескольких равноправных вариациях существует), с ещё большим числом оговорок - 1.11
всё что позже - в данном контексте никак нет

да

firkax написал:
там где оно было близзами реализовано раньше - ты сразу привлекаешь внимание
там где наоборот - "да это не важно"

Я думаю очевидно почему. Потому что это на батлнете патч 1.13 и старше, который требуется на пг. А не на пг стоит альт-клиент, который требуется на офф сервере. Ну т.е. очевидно что ПГ зависим от оффа в каком бы виде это не было. А офф от ПГ нет.

RomanDII   23 февраля в 22:15

firkax
мы не на форуме филологов и ты меня прекрасно понял и цепляние за слова лишь уход от сути

firkax написал:
пг появился намного раньше

так ресеты делались, за более чем 10 лет можно обновиться, но лучше, конечно, спорить за слова)

Obsessed   23 февраля в 22:23

It's alive!
FludoTron, фуух, камень с души! ))

У нас таких сбрасывают со скалы.
миновало, у вас - у сотрудников? ;D

RomanDII, там спорить не надо, там исключительно "за слова" ))

firkax   вчера в 10:14

RomanDII написал:
мы не на форуме филологов и ты меня прекрасно понял и цепляние за слова лишь уход от сути

Форум филологов тут ни при чём.
Суть в том что не надо подменять понятия. Подмена понятий это очень плохо.
Пг появился раньше чем твоё 1.13, и если кого и считать оригиналом так это пг (хотя как я уже писал это тоже неверно, но тут оснований больше). Не надо слову "оригинал" придумывать какой-то свой смысл, у него уже есть смысл в общеупотребительном русском языке.
Если ты хочешь писать про официальность то так и пиши - офф/не офф.

Ну или давай так: я вдруг решу, что слово "идиот" - то синоним к слову "RomanDII" и буду к тебе так обращаться везде. А на твои возражения сообщу "да что, ты ж понял что я к тебе обращаюсь, значит всё норм".

Obsessed   вчера в 10:19

RomanDII, фирк явно не в духе в последнее время. даже не знаю, с чего бы это вдруг... )

RomanDII   вчера в 11:35

firkax
"Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны." (с) Алиса в стране чудес
Много слов про значения слов, в игре, что изменится?)
Лучше пойду статы в оригинале сброшу, создам выгодный билд с хорошими брейками для убийства слона

RomanDII   вчера в 11:39

Obsessed
в последнее время?) теперь вход на форум с толковым словарём, иначе мы его потеряем)

Obsessed   вчера в 11:40

RomanDII, не забудь ещё голды выбить с бабушек в доброе для тебя время суток! ;D

иначе мы его потеряем)
"Россия, которую мы потеряли" ;D

FludoTron   вчера в 12:01

firkax написал:
Ну или давай так: я вдруг решу, что слово "идиот" - то синоним к слову "RomanDII" и буду к тебе так обращаться везде.

Тут как бы бан должен быть, не? Модер тут? ) Пару капель корвалола фирку не помешало бы

RomanDII   вчера в 12:59

FludoTron
тут как в анекдоте)
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один идиот едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один? Да их тут тысячи!

Obsessed   вчера в 14:36

Тут как бы бан должен быть, не?
FludoTron,
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!
- Что тут? А, всё в порядке." © ;-)

Mosqu1t, почему топик назван так куцевато? надо было дописать "..в унитаз" :D

qwerty1999   вчера в 22:51

firkax написал:
В оригинале - нет. То где она сбрасывает - не оригинал.

Получается Оригинал(с большой буквы наверное надо писать) для тебя это 1.0 версия или бета какая-нибудь? Зачем тогда вообще патчи ставить?

Фирк, реально, откуда ты такой?

Obsessed   вчера в 23:11

qwerty1999, ты потреваживаешь Древнее Зло...

firkax   сегодня в 00:06

qwerty1999 написал:
Получается Оригинал(с большой буквы наверное надо писать) для тебя это 1.0 версия или бета какая-нибудь? Зачем тогда вообще патчи ставить?

Оригинал - понятие относительное. Самый самый оригинал это да, какая-то бета недоделаная.
1.00 очевидно оригинал для всего что сейчас есть. Но я думаю и 1.10 тоже, потому как никаких побочных веток от 1.09 сейчас не играют, за редким исключением. Но 1.00 более оригинальная и оригинал и для 1.10 тоже.

qwerty1999 написал:
Зачем тогда вообще патчи ставить?

Очевидно, патч 1.13 надо ставить чтобы пустило на пг (с 1.12 и раньше не пустит).
Но вообще вопрос левый. Патчи ставят не из-за оригинальности, а из-за того что хотят того, что они дают. Из того, что 1.00 - оригинал, не следует что оно лучшее и желанное. Наоборот, это сырая древняя версия, по сути бета, которую ставить надо разве что в целях исторической экскурсии. Это опять подмена понятий. Оригинал - это просто оригинал. Он не обязательно лучше остальных, он не обязательно где-то официально анонсирован, и т. д. Давай просто помнить это и называть всё своими именами а не как попало.

Для близзовского 1.13 и для пг однозначно есть общий оригинал - это 1.10 без world event'а. Дальше пути расходятся, где-то имеют общие черты, где-то нет, и никто из них не оригинал для другого. Хотя конечно не буду отрицать того, что множество близзовских нововведений относительно этой базы (1.10 без world event'а) на пг тоже есть, но они есть выборочно, не всегда в том же виде, да и есть обратные случаи, когда на пг что-то появилось раньше.

bd_sm[TDPG]   сегодня в 00:31

Оригинал это то что делают близзы, потому что у них авторские права на историю и контент.

qwerty1999   сегодня в 00:36

firkax
Ты чет как Горбачёв говоришь,

firkax написал:
Оригинал - это просто оригинал. Он не обязательно лучше остальных, он не обязательно где-то официально анонсирован, и т. д. Давай просто помнить это и называть всё своими именами а не как попало.

Ты определил понятие ссылкой на само понятие. Когда такое происходит означает что смысла во фразе нет.

firkax   сегодня в 00:38

qwerty1999
Не надо только идиота из себя строить. Определил его не я, а вот ссылку на определение я дал раньше: forums.playground.ru/diablo_2/d2_spustya_gody-10..
В процитированном же тобой отрывке я только в очередной раз напомнил о том, что не надо этому слову приписывать какие-то дополнительные сакральные смыслы в дополнение к имеющемуся. Повторю ещё раз: оригинал - это не знак качества, не свидетельство об авторском праве или торговой марке, а только указание на бытие первоисточиком при копировании/заимствовании.

qwerty1999   сегодня в 00:54

firkax написал:
Второе значение тут, очевидно, не по теме, смотрим первое.

Ну как не по теме, может оно как раз про тебя, а ты в теме, так что по теме.

firkax написал:
оригинал - это не знак качества

Вот ты сам над этим подумай мб? А то для тебя этот оригинал как священная книга.