PlayGround.ru
Ropnet
, All Points Bulletin патч, Назад в будущее трейлер, save Dark Souls: Prepare to Die Edition


Если вам одиноко

Аspеra   15 декабря 2011 в 02:23

Как быть? Поделитесь, как вы находили друзей... да и просто, как вам окружающие?

6Kau6   15 декабря 2011 в 02:25

Писать на форуме психологов,а не задротов.Вполне,по моему,логично.

Аspеra   15 декабря 2011 в 02:28

6Kau6
для тебя персонально: вопрос имеет смысл на любом форуме и в любом сообществе. И точно не зависит от тематики.

Для тебя и др.: дополнил.

Аspеra   15 декабря 2011 в 02:33

RainInTheNight
HC класик? сорри.. я точно не помню, весна этого года.. когда "литр" туда заманил кучу народа, вроде общались.. )

Аspеra   15 декабря 2011 в 02:54

RainInTheNight
Ну да, ты.. там на нс классик как раз боевые деествия были... ты, вроде, мою енч вел, ругаясь порой на расхлябоность в нсs.. )

Аspеra   15 декабря 2011 в 03:25

RainInTheNight
Это точно не унылый бред. Кончно, порой добиваясь успехов в чем-то, мы хватаемся за них, как за соломинку... блин, не знаю, как те сказать, но твое образование и игра - выбор.. да, здесь тебе проще и ты куда более зна4имый.. но ведь жить ты этим не можешь.. отвлечься, расслабиться, пообщаться.. иногдда просто выплеснуть из себя, пускай и через бан, но ... ты правильно написал, прочитав это многие увидят себя. не ты один на грани.. )

Аspеra   15 декабря 2011 в 03:31

RainInTheNight
ник все равно ничего не скажет - NightSong.. )

Аspеra   15 декабря 2011 в 03:40

RainInTheNight
Ты рассуждаешь, как один мой друг.. кстати, она девушка. Но ненавидит мужиков, потому, что когда-то искала в них панацею, а лишь обожглась. Игра - антидепрессант.. да, но в весьма умереных дозах, если надо больше, придется признать зависимость и искать лекарство.. а это реал и друзья в нем. И их там куда больше, чем здесь.. почему я и создал эту тему.. печально, но как бы друг друга тут не знали, все в большинстве одинокие люди.

Аspеra   15 декабря 2011 в 04:11

Ну, по теме я приведу пример:
На НС джо(сорри за обратнуб транслитерацую) пускай он эмоциональный и импульсивный.. но, мы с ним столько прошли, один убер чего стоил.. двумя чарами в крапе его завалили, впервые встретив. )) я такого восприимчивого и хорошего человека с правильным чувством справедливости не встречал.. был такой же и на софте ламер_вов, тоже через очень многое прошли.. и на на НС когда по нубски в синьке бродил, как-то познакомился с некром по имени Максим.. кстати, неприязнь к рус63 возникла оттуда.. он своим фохом на раскачке nmcow полез вслед, а тп сгенерелся в загоне у кинга.. ех, сколько я о себе нового узнал.. эмоции.. ))

booran   15 декабря 2011 в 04:37

Игровая зависимость серьезная штука. Завалил сессию, вылетел из колледжа. Вот уже больше месяца не появляюсь на работе... Как от нее избавиться и стать нормальным, не знаю. В жизни ничего не радует. Печалька, в общем(

Ar4eg   15 декабря 2011 в 07:32

posle takix postov daje trolit ne xo4etca t-t

qwerty1999   15 декабря 2011 в 09:57

booran
Да ну? Серьезно?

Torum.   15 декабря 2011 в 10:00

Аspеra
Друзья сами тебя находят, запомни. И это не тот случай, когда тебя, с пеной у рта, просят дать пароль от акка или поиграть перса, потому что ты такой "C BugY BPOgE HOPMAJIbHbIu* nAL|AH".

6Kau6   15 декабря 2011 в 10:18

Я требую справедливости и соблюдения закона о свободе слова ! :D
Адмэн,зараза,так не честно. :(

похмелье   15 декабря 2011 в 10:21

Морозные истории. Сидите, играете и в ус не дуете, эх, мне бы так. А сами ещё недовольны. Да на вашем месте каждый хотел бы быть, это же счастливый билет!

Rybaxo51   15 декабря 2011 в 12:41

Если ты не мелкий, можно и подружиться)

SoulmatesDie   15 декабря 2011 в 13:00

Да, парни, что-то лихо вас крутит, смотрю. У меня нет такого. Есть время и желание - играю, нет - не играю. Последние дни вот не было времени - только на форум заходил. Да и как-то не так затягивает что-ли. Я играть то начал только потому, что у меня проблемы с рукой, которые до сих пор не решились (я проф. музыкант). А как мне вылечат лапу, так даже не знаю пока буду играть или нет. Буду, наверное, но меньше.

RainInTheNight
booran
Подобные проблемы решаются только волевым решением. Осознание того, что проблема есть - уже хорошо. И ничего страшного нету в этом - не вы первые, не вы последние, как говорится. Вам нужно под настроением, когда проблема ощущается реально остро, зайти на свои акки и удалить к чертям всех персов. Не надо раздавать шмот, дарить друзьям и т.п. Просто удалите все - игровых персов, мулов, классик-сору и т.д. На следующий день пожалеете, а через месяц будете себе благодарны. Ибо начинать все вообще с нуля, думаю, будет очень впадлу. Главное удалить все.

SoulmatesDie   15 декабря 2011 в 13:06

Поделитесь, как вы находили друзей... да и просто, как вам окружающие?

Друзей, честно говоря, даже не знаю, как нахожу. Они сами как-то находятся. Но настоящих друзей мало, и это нормально. Многие еще с универа + музыкальная тусовка даже в большом городе на самом деле достаточно тесная.

Про окружающих... Да как на любом форуме, не подразумевающем определенный культурный уровень (как, например, там...ну не знаю... Баутмановский форум по вопросам микробиологии=) - есть нормальные ребята, интересные, а есть просто откровенные гопники (в чате особенно - здесь то цензурят хоть немного).

Heart Carver   15 декабря 2011 в 15:08

Админ, делай вайп, будь человеком. Люди закисают

Еpiscop_moo   15 декабря 2011 в 16:09

Хм, а я-то думал что у меня ещё силы воли нет... В общем-то, отказаться от игры для меня было не очень сложно (повезло, наверное). Вот с форумом запара, проседаю. Но это единственное место, где я могу хотя бы письменно пообщаться со взрослыми людьми.

+ музыкальная тусовка
Во, блин, а как вот туда попасть мона? В маленьком городе :). Ну или вообще. А то у нас в районе даже диких бардов в лесу на ляминор фиг наловишь.

А вообще, имхо, есть люди, которым дано от рождения умение расположить к себе человека. Где-то какую-то забавную глупость сказать, где-то шутку ввернуть или поёрничать, где-то просто приковать к себе внимание правильным жестом или интонацией. У таких даже походка другая. Она как будто бы слегка самоуверенная. Всегда им завидовал. Такие люди с кем угодно могут заниматься какой-нибудь фигнёй, при этом постоянно подкалывать собеседника или вообще болтать "ни о чём" целый час, при том собеседник останется довольным от проведённого времени. Блин, вот бы так :)

SoulmatesDie   15 декабря 2011 в 16:16

Episcop_moo
Ну, я имел ввиду более проф. тусовку типо что-ли. Ну, как... Да, конечно, в таком городе, как Питер, невозможно знать всех музыкантов, но постоянно пересекаешься. Типа:
- Нужен тромбонист и сакс-альт.
- О, знаю одного тромбониста, неплохо играет, работали с ним - Витя такой-то (предположим)
- О, так мы с ним учились вместе
- О, так мы в прошлом году с ним там-то концерт играли...

xD

И так постоянно. Это нормально. С кем-то играл то один раз, но телефончик записал. Потом - бац! - нужен аккордеон (гитара, барабаны, скрипка, что угодно) срочно. Думаешь: "Ха, стоп, был же паренек, играли когда-то". Копаешь записную книжку. И тебя также вызванивают. Нужен кому-то басист, сто лет человека не видел, да и не друзья ни разу, а тут звонок типа: "Виталя, бла-бла-бла, надо тогда-то то-то сыграть, выручай, пипец"=))))

qwerty1999   15 декабря 2011 в 16:18

Episcop_moo [return]
Такие люди с кем угодно могут заниматься какой-нибудь фигнёй, при этом постоянно подкалывать собеседника или вообще болтать "ни о чём" целый час, при том собеседник останется довольным от проведённого времени
Это ты хвалебную оду аршегу сочинил прям.

SoulmatesDie   15 декабря 2011 в 16:29

Episcop_moo
Глянул твой город - Нижний Новгород. Слушай, да ты чо, у вас там в колледже им. Балакирева даже эстрадное отделение есть. Плюс конса в городе есть...эта...как ее...им. Глинки, кажется. В общем, у вас там должно быть нормально музыкантов так, не там ищешь значит=))))

Ar4eg   15 декабря 2011 в 16:45

qwerty1999
15.12.11 16:18
Episcop_moo [return]
Такие люди с кем угодно могут
заниматься какой-нибудь
фигнёй, при этом постоянно
подкалывать собеседника или
вообще болтать "ни о чём"
целый час, при том
собеседник останется
довольным от проведённого
времени
Это ты хвалебную оду аршегу
сочинил прям.

xDDDDDDD

firkax   15 декабря 2011 в 18:37

Episcop_moo
Хм, а я-то думал что у меня ещё силы воли нет... В общем-то, отказаться от игры для меня было не очень сложно (повезло, наверное).

сила воли тут, естественно, ни при чем
единственное, что видно из твоих слов - это то что ты повелся на чьи-то рассказы о том что "играть плохо" и против своего интереса перестал этим заниматься


ситуации как у booran, естественно, не от того что ему играть интересно, а от лени делать все остальное

у норм человека никакой интерес не приведет к отказу от остальных дел - точно так же, как интерес к игре не приведет к отказу от, например, учебы (если там есть интерес), также интерес к учебе не приведет к отказу от игры!
ну а если интереса к учебе нет, а в колледж booran ходил лишь для того, чтобы быть как все - то мб и не нужно это?


хотя, с другой стороны, подобные люди, которые сами не знают что хотят, могли бы продуктивно работать под чьим-то разумным, к отличие от них самих, руководством, даже не испытывая интереса к своей работе, но принося пользу остальным

fork.   15 декабря 2011 в 18:49

Либо ты, либо тебя,тем более в нашей стране

Джоана Невская   15 декабря 2011 в 19:00

for Аspеra
Как найти друзей?
Вопрос не простой. Друзья, как уже было справедливо замечено, ”находятся” сами. Их не нужно искать.
Друг - понятие для каждого человека свое. В данном контексте, как я поняла, нужен компаньон для игры (даже если и не только, совет будет точно таким же). Одному тебе здесь как-то не комфортно, да?
Наверняка уже существует некий образ, каким этот компаньон должен быть. А теперь, задай себе следующие вопросы:
1. Что ты можешь дать человеку (речь не о материальных ценностях)?
2. Каков ты, чтобы привлечь к себе человека?

Представь себе ситуацию: познакомился ты с “суперменом” и началось… совместное прохождение, поиск вещей, “качалка”, УТ, PVP и еще черт знает что. День, два, три, месяц, что дальше? Снова в круг? Так и будете кружиться в этом однообразном хороводе? А поговорить не об игре? А что-то случиться? А средства закончатся? Вот тогда и приходит понимание, кто твой друг.
Ты спрашиваешь, как появляются друзья? Это проверенные временем и делом люди. Люди, к которым можно обратиться в любое время дня и ночи. Это люди, которые и помогут и поругают, посоветуют, поддержат и прикроют спину, не будут плести интриги и поливать грязью "за глаза". Это тот багаж, который при переезде не теряется и не забывается.
Определи цели, для чего тебе нужны друзья, и выбирай. Нужны алкоголики - к ларьку. Образованные - в библиотеку. Тусовщики - в клуб.
Если же нужны настоящие друзья, оглянись, может ты кого-то не заметил? Может, к кому-то нужно присмотреться внимательнее? Есть форум, чат, игровые комнаты в конце концов - все карты на столе.
Посмотри, есть ли компании? Что они делают? О чем говорят? Как говорят? Нравятся они тебе или нет? Можно найти игру (клуб) с большим скоплением игроков (людей) и заглянуть туда. Не нужно идти туда именно с целью знакомства. Просто посмотри на обстановку, - возможно, тебе кто-то и начнет импонировать.
Можно, конечно, сидеть, уставившись в монитор и жаловаться на то, что нет приключений и развлечений. А можно их найти и устроить себе самостоятельно. Так можно всю жизнь просидеть и прождать, что тебя кто-то куда-то позовет и пригласит, что из монитора как по волшебству появится джинн, который устроит тебе праздник. Почему бы не поиграть одному? Это тоже интересно и полезно. Если ты чувствуешь себя сковано в компании незнакомых, а зачастую еще и враждебно настроенных людей, то это абсолютно нормальное состояние нормального человека. По мере того, как ты начинаешь с кем-то общаться - ты приобретаешь знакомых. Так это работает.
Человек должен все делать сам, чтобы что-то изменить в своей жизни. Зачастую это бывает болезненным и трудным. Так что не посещай места, где тебе плохо. Иди туда, где тебе хорошо, где тебя понимают. Мест много и хватит на всех. Найди свое.

По вопросу об окружающих:
Я не люблю форумы (места), где обсуждения строится по принципу “сам дурак” и, честно говоря, практически не общаюсь там, могу лишь понаблюдать со стороны (чисто профессиональный интерес) насколько низко люди могут пасть. К сожалению, часто в таких форумах и темах (местах) присутствуют слова “поддержка” или “помощь”. Само собой, что ни о какой поддержке и помощи речь там не идет и идти не может.
Мой учитель много лет назад сказал мне: “Нет плохих людей, есть люди, которые страдают”. Так вот, те, кто на форумах, в чатах, да и просто на улице, зачастую беспочвенно, оскорбляют других - очень страдают (хоть они могут и не признавать этого). У них все плохо и поэтому они так общаются с окружающими. Никто не сможет им помочь, пока они сами не осознают, что это мешает им жить, но у каждого свой путь.

Slayer_S   15 декабря 2011 в 19:21

кто ты и что ты делаешь на этом форуме троллей ? Уйди и не разрушай мои представления о здешних обитателях :)

Torum.   15 декабря 2011 в 19:26

Стало быть, у арчега все очень-очень плохо? :(

ChronoExp[unv]   15 декабря 2011 в 19:31

Мне не бывает одиноко, я живу в общаге :D
что ни день то прикол
сегодня вон учудили: поспорили всей комнатой кто дольше всех не заснёт. В результате врубили задорнова, потом до 6 утра над его шутками угарали. Утром решили дружно проспать пары :DD

Malinovaya   15 декабря 2011 в 21:45

если тебе одиноко? запишись на городской квн ну или просись в любую команду! не тупи. там люди веселые и раскрепощенные. и про игры забудешь. я вот например недавно с командой на кубке республики 2 место заняли :[ так-что дерзай..

Dosmotr   15 декабря 2011 в 21:59

На курсы пикапа можна записаться. Ну или договориться на форуме вместе выходить "в поле", если нет особого желания платить за курсы.
А у задротов тоже бывает сходняки проводяться (Л2, ВоВ, дота и т.д.) - можна встретить на них братьев по разуму )))

Dosmotr   15 декабря 2011 в 22:03

кстати ещё недавно прочитал симптомы болезни "лудомания" - у меня почти всё совпало :)

Еpiscop_moo   15 декабря 2011 в 22:18

qwerty1999
Не утрируй. :) Компанейские, социально развитые товарищи с хорошим чувством юмора и арчег - разные вещи.

единственное, что видно из твоих слов - это то что ты повелся на чьи-то рассказы о том что "играть плохо" и против своего интереса перестал этим заниматься
Жаль, что из моих слов тебе видно именно это. А имелось ввиду совсем другое - игрушечки и всякие развлекулечки здорово мешают учёбе. Я это вполне вовремя понял и потому закинул д2 "на антресоль". И нет, на это нужна некая сила воли (ну для меня по крайней мере). Я мб тебя удивлю, но мне ни один человек ещё ни разу не сказал, что "играть плохо". Да, это на 99% моё решение было :). И удовольствия, в общем-то уже не было особого от игры.

SoulmatesDie
Ага, только я живу не в Нижнем Новгороде :). Хотя не очень далеко от него. Тут вот беда, мне бы как раз НЕпрофессионалов бы где-нито откопать, потому как для игры с реальными музыкантами талант нужен, иначе я им в коллективе только обузой буду. Мне бы середнячок. А то я, конечно, знаю парней, которые на гитаре играют, скажем, но 90% из них это миталлъ-посоны, которые выучили три повер корда и потешают светскую публику ненавистным мне тяжеликом. :(

DanteDMC2   15 декабря 2011 в 23:22

Aspera
Гм выскажу своё имхо... настоящие друзья ето те каво ты знаеш в реальном мире(есть исключения) с кем общалсо и были, и есть общие интересы, те кому ты доверяеш таких не много в большинстве те кто окружают просто знакомые или я бы сказал прохожие не всем можно доверять ето нада помнить. Думаю етого достаточно хотя мог бы ещё тут "поплакатсо" ,но предпочитаю не афешировать свои проблемы, комплексты и т.д.

N.DF   16 декабря 2011 в 00:25

Это слишком откровенная тема, мне страшно здесь что-то писать :D

похмелье   16 декабря 2011 в 01:53

Странная тема, апну её, чтобы завтра прочитать.
спойлер=отписался игрок, которого давно не было видно/спойлер

Хoзяин   16 декабря 2011 в 07:31

Ликбез для тех, кто не знает, как найти друзей:

fork.   16 декабря 2011 в 10:24

СЛАБО СЕДНЯ ВЕЧЕРОМ НАПРИМЕР НЕ ИГРАТЬ В Д2 ? ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО ЗЛА ХОТЬ НА ПАРУ ЧАСОВ ?

зы сам я не играю,пост надеюсь не потрут

xBORONx   16 декабря 2011 в 10:34

Странно, что такой вопрос вообще возникает. Неужели за свою жизнь не встретился человек, которого можно назвать другом?
У меня, например, очень хорошие и давнишние друзья. С одним нас ещё мамы вместе в колясках возили, со вторым с первого класса дружим - никогда не ссорились, ну и более "свежие" есть конечно, с которыми всего лет 7 дружим.
Конечно, встретить хорошего человека сложно, ну или распознать в человеке хорошее с первого взгляда, для этого нужно время.
Я бы посоветовал дозировано выдавать информацию о себе, постепенно, проявляя, но не показывая некоторую настороженность, особенно к навязчивым предложениям дружбы.

xBORONx   16 декабря 2011 в 10:35

Кстати, на сервере время сбилось, похоже.

похмелье   16 декабря 2011 в 11:40

Episcop_moo [return]
для игры с реальными музыкантами талант нужен, иначе я им в коллективе только обузой буду.
Вовсе нет, наоборот, чем лучше музыканты, тем с ними играть проще. РИКАМИНДУЮ просто поиграть с кем-нибудь из друзей/знакомых вдвоём, попробовать что-то сделать совместное. Кайфы обеспечены.
added:
Вопрос не так прочитал -_- ну, да ладно. Вторая часть ответа в силе.

xBORONx
У каждого свои требования к "другу"/критерии выбора "друга", так что то, что у тебя over 9000 "друзей" не значит, что они бы были друзьями будь на твоём месте кто-то другой. Для тебя он друг, а другой бы человек послал его куда подальше. Разные "уровни вхождения" в круг.

Джоана Невская, по моему всё верно говорит (за небольшим исключением). Добавлю лишь, что страдает тот, кто хочет страдать. Вообще, по своему непродолжительному опыту жизни осмелюсь заметить, что жить нужно эгоистично, т.е. и так жизнь диктует эгоизм, да, но я о том как к этому относиться. За всем, абсолютно за всеми действиями стоит эгоизм, личная выгода/удовольствие. И всё в этой жизни делается во благо себя. Так что не стоит "вилять задом" и относить некие действия к "но я же это для тебя сделал".

firkax
у человека никакой интерес не приведет к отказу от остальных дел - точно так же, как интерес к игре не приведет к отказу от, например, учебы (если там есть интерес), также интерес к учебе не приведет к отказу от игры!
Удваиваю.

deMinister   16 декабря 2011 в 12:26

ОМГ! откровенно...

Что мне теперь делать? Куда бежать? После этого сабжа мне совсем страшно стало к компу подходить о_О
по сабжу конкретно ничего сказать не могу, т.к. сам конченный домушник. Не гейм-задрот, но за компом провожу около 12 часов в сутки, интернет-чатики, типо_музыку_пЕшу в Fruity Loops, если кто знает, и прочая мелкая бредятина, если нет других дел... которые, как оказалось, ОЧЕНЬ редко появляются сами, а сам я не умею себе их придумывать... И друзей как таковых нет, т.к. я [зачеркунуто]шизоидный сферический идиот в вакууме [/зачеркунуто] очень сложный, в коммуникативном плане, человек, а ещё и жуткий социоофоб. И при этом не чувствую себя одиноким) (хотя, возможно, просто ещё не осознал этого).
Пойду-ка всё-таки работу искать ;]
пы.сы: вотчерт, что-то я тоже разоткровенничался ;с
upd. o_o

xBORONx   16 декабря 2011 в 13:31

похмелье
Разные "уровни вхождения" в круг.
Оказаться в каком-либо кругу общения - не проблема. Другой вопрос - сколько человек в этом кругу покажутся вам симпатичными настолько, что вам захочется развивать отношение с ними.

Джоана Невская   16 декабря 2011 в 19:00

похмелье, каждый человек желает, чтобы события поворачивались так, как это приемлемо с точки зрения его персональной реальности. Даже Мать Тереза помогала людям только потому, что так хотела – это было её желание.
Эгоизм – это не плохая черта характера – это особенность функционирования психики человека. И когда у человека происходят события не по приемлемому для его персональной реальности плану, а выходят за его рамки – человек страдает. Уволили с работы. Подумаешь, не умею пользоваться персональным компьютером. Зато я главбух со стажем и вообще, зачем мне ваш компьютер, мне 3 года до пенсии осталось. (Это реальный случай из практики моей подруги - коллеги с гражданки). Женщине-главбуху было невдомек, что в настоящем мире она уже не соответствует этому «почетному званию», причем была уверена, что её уволили за возраст и правдолюбие, даже мысли не было, что за несоответствие занимаемой должности. И обида, которую она затаила, была просто основана на несоответствии своим ожиданиям.
Во всех подобных историях наблюдается, что человеку важно в первую очередь соответствие событий его ожиданиям. И переживает он по причине их несоответствия. Это действительно выглядит как эгоизм и, собственно говоря, им и является.
Механизм эгоизма очень прост, человек просто живет в скорлупе своей персональной реальности, и когда сценарий жизни начинает разворачиваться как-то не так, как ему хотелось бы, то для него создается впечатление, что рушится мир. И человек предпринимает действия, чтобы восстановить свою реальность. Так же наблюдается категорическое нежелание замечать окружающую действительность, которая может заметно отличаться от персональной реальности. А так как действия его тоже соответствуют допустимому в его реальности и могут ломать реальности других, то многие воспринимают эти действия неадекватными. А все опять упирается в нестыковку этих самых реальностей.
Для более эффективного взаимодействия надо уметь выходить за рамки своей реальности. Как ни странно это звучит – ты начнешь учиться не быть эгоистом. Ведь именно этот эгоизм, зачастую, а вернее практически всегда, становится причиной страданий.
Суть его не в том, что ты недальновидно думаешь только в первую очередь о себе, или даже о сиюминутной выгоде. Просто ты в своем выборе основываешься только на своих собственных ощущениях.
Да, ты наверняка можешь пожертвовать своим комфортом сейчас для получения лучшего будущего. Но даже и в этом выборе причиной принятия решения будет стремление к комфортным ощущениям в себе. Просто в данном случае эти ощущения не являются реальными, а всего лишь предполагаемыми. Ты можешь жертвовать удобствами в настоящем ради того, чтобы получить что-то в будущем то, что ты сам себе придумал.
Также и каждая мать, которая самоотверженно защищает жизнь своего ребенка в экстремальных ситуациях, основывается, как ни парадоксально это звучит, тоже на эгоизме. Представь себе, как не хочется ей отдавать свою жизнь, но и сколько боли ей будет доставлять осознание утраты своего ребенка. В глубинах психики мы все действуем как бизнесмен.
Ощущения это единственная ходовая валюта, которая может подкупить нашу психику и заставить принять ее правильное решение с точки зрения того кто не находится в состоянии осознанности. Так функционирует наша психика. И если не учитывать это, то тогда не мы будем управлять своим эгоизмом, а он начнет управлять нами. Есть английская пословица: «Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog».
Наша суть не испытывает страдания. А все ценности и суета жизни контролируются нашими эмоциями. Научившись управлять ими, ты навсегда перестанешь страдать, и суетиться понапрасну. Ты увидишь, насколько сильно ты станешь отличаться от остальных в том, как оцениваешь обстоятельства и как остаешься в трезвом рассудке, несмотря на сложившиеся обстоятельства и кажущиеся трудности.

Heart Carver   16 декабря 2011 в 20:07

Это отредактированная копипаста, которая, мало того, что неуместна на этом форуме, так ещё и сама по себе не слишком содержательна
Расскажите лучше, чем людям успешно заменить игру, кроме наркотиков и алкоголя, офк

Heart Carver   16 декабря 2011 в 20:26

HaTTeR_MaD
Спорт - это, безусловно, хорошо. Я лично предпочитаю тяж. атлетику - полезное с приятным, так сказать. Подвижные игры тоже приносят пользу, но не хватает того чувства приятной ломоты в мышцах, хотя, кому что

Хoзяин   16 декабря 2011 в 20:27

самосовершенстовавание, улучшения уровня жизни своего/родных/близких/общества/мира

Heart Carver   16 декабря 2011 в 20:34

DiMaSik97
Похвальные стремления, но не хватает конкретики, в нашем случае без неё никак

Archon Guard   16 декабря 2011 в 21:12

Heart Carver
Это отредактированная копипаста, которая, мало того, что неуместна на этом форуме, так ещё и сама по себе не слишком содержательна
Расскажите лучше, чем людям успешно заменить игру, кроме наркотиков и алкоголя, офк


1 это мнение человека
2 игра довольно хорошая замена наркотикам(алкоголь тоже наркотик)
3 конкретика - конкретно - каждый решает сам - без собственных действий НИЧЕГО не измениться
4 успешность - это количество результативных действий прилагаемых в нужном направлении

Torum.   16 декабря 2011 в 21:16

Heart Carver
Учебой. :{

xBORONx   16 декабря 2011 в 21:41

Расскажите лучше, чем людям успешно заменить игру, кроме наркотиков и алкоголя, офк
На этот вопрос может ответить только сам спрашивающий, как не идиотски это звучит. Только сам человек может понять, от чего он в этой жизни получает удовольствие, помимо игры/наркотиков/алкоголя, только он и больше никто.

Вспомнилась песня в исполнении Бачинского и Стилавина:

Больше я не бухаю,
Так велела мне печень,
И друзей - алкоголиков,
Мне порадовать нечем,
Я гляжу трезвым взглядом
В это небо прекрасное,
Понимая, что с водкой
Прожил жизнь напрасно я.

Каждый сам выбирает себе занятие.
Вон посмотри на Агента - взрослый состоявшийся человек, нашел себе хобби, выросшее, кстати, из увлечения Д2, в частности, из-за любви к амазонкам, и делает луки, старается, пытаясь довести свои поделки до совершенства. Я считаю это вполне нормальным занятием, за которым приятно скоротать часок-другой в день.
Человек начинает грустить, обвинять всех вокруг и пенять на обстоятельства, тогда, когда останавливается и перестает развиваться. И причина тут только одна - сам человек, его лень, его слабохарактерность, не умение делать выводы из ситуаций, даже катастрофически неудачных. Это все воспитывается, было бы желание.
Это только мое мнение, я его никому не навязываю, прошу лишь немного задуматься.

HaTTeR MaD   16 декабря 2011 в 21:43

Heart Carver

Сексом.

Obsessed   16 декабря 2011 в 21:47

игрой на музыкальных инструментах
[edit] xBORONx, +1!

Heart Carver   16 декабря 2011 в 22:30

Archon Guard
1. Копипаста же!
2. Мы ищем замену игре, а не наркоте
3. Действовать нужно самому, спору нет, но я призываю людей поделиться собственным опытом, может, кто-то оказывался в подобной ситуации или может себя в ней представить и высказать своё мнение, чем можно отвлечься от игры
4. 100%
torum.
учебой
это конечная (одна из) цель, к которой мы должны прийти, посредством замещения влечения к игре более безобидным увлечением
HaTTeR_MaD
сексом
Секс на дороге не валяется, в Д2 тем более, чтобы он появился, надо, как минимум, оторваться от игры и как максимум, "самоусовершенствоваться" хотя бы до 80лвл
Obsessed
игрой на музыкальных инструментах
Тоже вариант. Я в своё время (тогда не было ни интернета, ни даже компьютера) по нескольку часов в день терзал гитару, даже кое-чему научился. Жалею только, что всё сам, не общался ни с кем из профи или хотя бы знающих любителей
xBORONx
Вспомнилась цитата из какого-то фильма: чтобы сделать годный лук, нужно не менее 15 лет. Для начала, нужно посадить дерево...)
То, что люди, отписавшиеся выше о своих проблемах, сделали это - уже большой шаг на пути к реабилитации, выбирать из множества вариантов тот, что подходит им лучше всех - их личное дело, но и нам нужно нормально описать свои увлечения, хобби, чтобы вызвать интерес и уберечь от неудачных начинаний

xBORONx   16 декабря 2011 в 23:04

Heart Carver
Тут все очень индивидуально.
Могу только описать свои увлечения. Я очень люблю рыбалку, но не столько сам процесс рыбной ловли, хотя он конечно тоже меня увлекает, а совместный отдых на природе с друзьями. У нас есть любимое, практически "необитаемое" озеро, где телефоны не ловят и лишь треск полешка в костерке нарушает тишину. Как правило выезжаем не менее чем на 3-4 дня с палатками, лодками, ружьями (на всякий пожарный, глушь же). Во время таких походов я, как бы набираюсь умиротворения и прихожу в гармонию с самим собой, тем более, что ничего не отвлекает от того, чтобы разложить все по полочкам в голове.
Конечно таким увлечением не займешься каждый день, но полученного заряда хватает на долго.
Зимой на каток выбираюсь (раньше в хоккей гонял), весьма увлекательно, если толпой отдыхать.
Для самосовершенствования раньше играли в мафию, очень помогает в дальнейшем при общении с людьми, многие вещи видятся в истинном свете.
Периодически устраиваем турниры по дарцу и покеру.
В общем, вариантов куча, было бы желание...

kot-stargazer   17 декабря 2011 в 00:00

xBORONx
У нас есть любимое, практически "необитаемое" озеро, где телефоны не ловят
Смотрел фильм поворот не туда?:))
А если серьёзно ,по доброму завидую.

bd_sm[TDPG]   17 декабря 2011 в 00:12

разве находиться в одиночестве - плохо?
наверное ТС-а мучает что-то другое
и вообще, стоит ценить состояние, когда можно побыть наедине с самим собой, это далеко не самое плохое общество

похмелье   17 декабря 2011 в 10:01

Джоана Невская
похмелье: стена зелёная
Джоана Невская: да, стена зелёная и послушай почему…

К чему эта простыня?

Heart Carver
Подвижные игры тоже приносят пользу, но не хватает того чувства приятной ломоты в мышцах
Мало двигаешься, очевидно.

Heart Carver   17 декабря 2011 в 10:46

xBORONx
Да, природа - великая вещь. И пускай возможность на три-четыре дня погрузиться в неё есть далеко не у каждого, зато "тур выходного дня" доступен всем и приносит не меньшую пользу, причём, независимо от количества спутников и собственно их наличия. Хотя, будь я на вашем месте, я бы наверное, по городу экскурсировал - жил в Питере в детстве - кроме двора, близлежащего парка и пары веток метро ничего не помню. Хотя и водили наш класс на экскурсии, отложилась только Кунсткамера...
похмелье
Я имел ввиду систематические занятия каким-либо видом спорта. Если раз в пару месяцев поигрывать пару часов в футбол или волейбол, на следующий день, естественно, будет крепатура, то через пару недель постоянных тренировок - привыкнешь, а вот пауэрлифтинг или бодибилдинг (слова-то какие!) как раз подразумевают постоянный надрыв, постоянное увеличение веса снарядов (за исключением некоторых периодов) - иначе и результата не будет.

Джоана Невская   17 декабря 2011 в 11:00

похмелье
К чему эта простыня?

К тому, что ты увидел лишь корень огромного дерева, а я увидела это дерево целиком и рассказываю о нем, и как это дерево живет и растет. Все просто.
В твоем "уточнении" (мало относящемуся к тому, что было адресовано создателю этой темы) было много бравады о вещах в которых ты все-таки некомпетентен. То есть слышишь звон, а вот с источником его возникают трудности. Пусть сапоги все же тачает сапожник, а не пирожник - все, о чем прошу.

Obsessed   17 декабря 2011 в 11:31

я увидела это дерево целиком
Джоана Невская, возможно, я не прав, но имхо не всегда нужно столько подробностей, если хочешь быть понятой читателями ;) ..особенно игрового форума.
а заявление о чужой некомпетентности в житейских, философских категориях (хохо :)) в очередной раз вызовет диссонанс между тобой и обитателями форума. и ты снова подумаешь "блин, на ПГ по жизни олени какие-то пасутся" и надолго уйдёшь с гордо поднятой головой. зачем всё это? :) очевидно же, что у вас с похмельем разные взгляды на жизнь, разная философия и ты его не "исправишь". :)

практически "необитаемое" озеро, где телефоны не ловят
xBORONx, мы гоняли как-то с одним из присутствующих ;) на такое. потом я сам с другом поехал. друг (синий :)) завёз в пески, где мы застряли на 2,5 дня. когда решился поехать в 3-й раз, оказалось, что там уже делают дорогу и строят дамбу :С

Heart Carver, аналогично, с ~16 лет терзаю гитару, тоже, не профессионально, но вот такие

песенки играю целиком (2Джоана Невская, ВОТ бравада! ;)) и процесс нравится! ^_^
счас перетёрлась 6 струна и возник повод отвезти гитару на мелкий ремонт, но мастер будет только в понедельник. потом хочу подобрать вот эту тему, аж руки чешутся %)
P.S. а вот поцык-убийца, играющий соло оттуда один-в-один: !!! . :)

Obsessed   17 декабря 2011 в 12:11

по сабжу: тем, кто тяжёл на подъём и не готов бросить всё и мотнуться через пол страны в другой город, я бы посоветовал искать друзей НЕ в онлайне. если же нужны просто партнёры для общения - их и в инете полно.

N.DF   17 декабря 2011 в 12:39

У Обса [10]! Жирная-жирная десятка! Тролли - налетай!!



Obsessed, а есть такие мастерские где мне могут провести косметический ремонт гитары? Чуток подкрасить побившиеся места, подклеить снутри барабан(там дощечка чуток отходит от стенки), кароче подлотать все изъяны, накопившиеся по долгу службы? :)

похмелье   17 декабря 2011 в 13:59

Джоана Невская
много бравады о вещах в которых ты все-таки некомпетентен.
Я перечитал свой пост. Где там "бравада" и в чём я некомпетентен?

Obsessed
мы гоняли как-то с одним из присутствующих ;)
ke-ke! Кстати, кинь ссылку этого места, а то я по названию не нашёл на карте. И в аське тебя что-то не видать уже давно.

Новая модная фишка:

Obsessed   17 декабря 2011 в 14:50

N.DF, чо десятка? кого ей удивишь?.. :С ладно бы Lexus или BMW..

Скрытый текст [показать]
похмелье, этоу фичу Одмен тебе персонально каракулями сделал, дабы сложнее было флудить картинками! ;D

N.DF, похмелье, по личным темам отписался в личку ^_^

Darti   17 декабря 2011 в 17:05

Друзья - заинтересованные в тебе люди, чем их заинтересовать тебе виднее. По опыту в спорте проще всего с кем нибудь познакомиться, особенно командные игры футбол, волейбол. Кстати и с девушками знакомиться проще)
Имхо, если задумался о том чтобы забросить игру, подумай о том чем заполнить то время которое занимала игра. Иначе будешь к ней возвращаться снова и снова. Бросил диаблу год назад, не знал чем заняться. в итоге решил заняться заработком через инет. процесс схож с игрой в диаблу на 99,9% даже вайпы бывают :D
По поводу музыки купил себе электруху, сколько раз не пробовал за нее садиться, дальше 3х аккордов не продвинулся. Зато точно могу сказать, довелось поиграть на cd и виниле - непередаваемые ощущения, научить сводить можно любого (инфа 100%), рекомендую попробовать, тем более в большинстве школ есть бесплатные открытые уроки.

xxLLlAMAHxx   17 декабря 2011 в 17:15

...да.
Торум лох.

Obsessed   17 декабря 2011 в 17:28

Друзья - заинтересованные в тебе люди, чем их заинтересовать тебе виднее.
Darti, сразу всплыла в голове сочная тё.. девушка и её многочисленные "друзья" мужского пола ;)

Торум лох.
xxLLlAMAHxx, несложно пнуть того, кто в зобане..

kot-stargazer   17 декабря 2011 в 17:31

Если вам одиноко,вызовете шлюх!!!

похмелье   17 декабря 2011 в 19:53

футбол
и с девушками знакомиться проще

^^

blavlad   17 декабря 2011 в 20:26

Не секрет что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей
Ла Ла мне оп9ть хорошо,похоже на запой уже :(
Друзья в Д2? ну хз,9 помогал некоторым,чет никто ничего не вернул,хотя я и не рассчитывал на это.А по жизни настоящие друзья они с детства,новые появляются потом пропадают,а те это святое,хоть и редко видимся уже,но если что,то мы всегда друг за друга горой.Сейчас так не дружат:( другое воспитание,другие ценности в жизни,другое время

Heart Carver   17 декабря 2011 в 21:26

Obsessed
Не, я больше тяготею к fingerstyle, в частности, из последнего освоенного -

вот это видео, начиная с 2:30 (простите великодушно, лучше качества не нашёл). Вопщем, носин' елс метерс - наше всё, а вот этот парень - просто гений

Heart Carver   17 декабря 2011 в 21:34

А если серьёзно - то от этого пацана я в восторге, посмотрев его видео

, хочется просто выкинуть гитару ибо так сыграть не дано.

blavlad   17 декабря 2011 в 21:47

klassno,no xemmet v originale kry4e,voobwe metallica konsa 80x na4ala 90x the best

Obsessed   17 декабря 2011 в 22:03

а вот этот парень - просто гений
Heart Carver, да, есть в мире

одарённые дети :)

посмотрев его видео, хочется просто выкинуть гитару
а мне после этого :)

Heart Carver   17 декабря 2011 в 22:24

Ладно, пора завязывать с недостижимыми идеалами, в конце-концов, мы мотивировать должны народ, а не наоборот)

N.DF   18 декабря 2011 в 00:09

Heart Carver
Obsessed
Да не, ребята, это конечно всё круто, но вот истинный венец творения :D
----------------------------------------------------------!


----------------------------------------------------------!

----------------------------------------------------------!

N.DF   18 декабря 2011 в 00:12

klassno,no xemmet v originale kry4e,voobwe metallica konsa 80x na4ala 90x the best
Бесспорно!

Heart Carver   18 декабря 2011 в 01:02

N.DF
Obsessed
Heart Carver
Чем-то наши прения напоминают мне вот эту нетленку


upd^ не, ну а чо - ударим гитарой по диабло.
символизирует
(если вы, конечно, понимаете, о чём я)

похмелье   18 декабря 2011 в 01:44

Heart Carver
Фильм КОЧАЮ, любопытно.


Каждый раз смотрю "гитарные видео" и каждый раз сравниваю с этим. И всегда джими выигрывает, возможно дело вкуса. Но мне видится всё это в другом свете ;)

N.DF   18 декабря 2011 в 01:57

Heart Carver
Блин, я уже хочу посмотреть этот фильм!)) Жаль что не могу также как похмелье просто скачать.

похмелье
Джимми? Джимми Хендрикс наверно, ща глянем(у меня эщё дуэль гитарюг не догрузилась :С).

blavlad   18 декабря 2011 в 02:00

jimmi da,otsi,mat ix,bessporno

Heart Carver   18 декабря 2011 в 02:10

похмелье
Если нравится видео Джимми, то начало Crossroads тоже придётся по нраву. Инфа 146%

blavlad   18 декабря 2011 в 02:21

jimmi,visotskii,kurt,i td,i tp,vidimo polypianii iwy sebe opravdanie :)no eti parni dobilis svoego

N.DF   18 декабря 2011 в 02:21

похмелье
Да, всё-таки это дело вкуса ;) Да и вообще сравнивать гитаристов очень сложно, тут и видение у каждого разное, и пристрастия к "видам" игры (приёмам). Меня это видео как-то не впечатлило, хотя играет он конечно круто, что самое интересное, очень оригинально. Вообще из его творений очень нравится

Purple Haze .


P.S. Гитаристы такую серьёзную тему испахабили :D Даже арчег троллить отказался, а мы... xD

blavlad   18 декабря 2011 в 02:43

9 v kazani na konserte deep purple bil,ny xz kogda ded 60+ letnii ska4et.No kogda popal na consert udo,bil v woke,acsept ili kak tam pravilno,otrabotali parni na vse 100%

Heart Carver   18 декабря 2011 в 02:45

blavlad
Вчера "пиво в башке", сегодня "полупьяный" - чёрная (синяя) полоса?

blavlad   18 декабря 2011 в 02:55

sine9 4e yz tam,sezon zakon4en,paxal kak kon,wa do marta ne osobo raboti bydet,spesifika:( ny za eto vrem9 mona d2 zamy4it

Heart Carver   18 декабря 2011 в 03:02

Работа, часом, не со стройкой связана?

blavlad   18 декабря 2011 в 03:09

ny da,ventil9si9 mat ee,xot9 xleb mne daywa99,ny 4yt doroze 4em stroika,ry4kami kak to,xot9 typo eto knewno

Heart Carver   18 декабря 2011 в 03:28

Фирма или сам по себе?

Аspеra   18 декабря 2011 в 04:53

N.DF
P.S. Гитаристы такую серьёзную тему испахабили :D Даже арчег троллить отказался, а мы... xD

Отнюдь. )

похмелье   18 декабря 2011 в 07:25

Да и вообще сравнивать гитаристов очень сложно
Это да. Вкусы, любимые цвета… Спорить-то особо и не о чем ^_^


Вон, обсесседу тяжёлая музыка больше по нраву, а я в ней ничего такого и не вижу :)

из его творений очень нравится Purple Haze
Это как вершина айсберга. У него оказалось огромное множество студийных записей-репетиций, которые порой гораздо оригинальней многих песен, на мой вкус.

N.DF   18 декабря 2011 в 12:52

Всегда было интересно, есть ли такие. Чёрт! Да он же играет с обоих рук, всмысле и как правша и как левша! :D

kot-stargazer   19 декабря 2011 в 01:10

А ,как вам Вуду чайлд,Миднайт и Писс ин Мисси-сипи Хендрикса?

Аspеra   19 декабря 2011 в 02:54

Я одно знаю, вне зависимости кол-ва пальцев на ваших конечностях и их гибкости при баловстве со струнным... да неважно, сырые яйца и черныый хлеб куда лучший антипохмелин, чем вам известны.. ну, кофе крепкий еще может быть. _ ) алкоголь не решение проблемы, но он, в исклю4ительных случаях, дает отсрочку окончательного вывода.. кстати, не только по психологии, но и физиологи.. (как там это слово пишется..) тоже принять решение(кон4ить) тяжело.. ;)

N.DF   19 декабря 2011 в 03:23

Ещё очень хорошо минералочку с утреца! *thumbs_up* А если умудрится её выпить перед сном, непосредственно после пьянки то вообще будешь огурец, правда это почти нереально)) Ну а если пить только водку, ни чем не мешая, то ничего не надо, в любом случае будешь норм с утра!) Я против пива. Хотя сейчас сижу его пью :D

6Kau6   19 декабря 2011 в 03:52

N.DF Подъезжай в Питер,с Соулом встретимся,на троих сообразим,я ему давно обещал ещё раз приехать:)

N.DF   20 декабря 2011 в 20:59

6Kau6, да, было бы здорово конечно, да только вам со школотой (всм я) не скучно будет? =)

Endorfia   21 декабря 2011 в 16:28

Episcop_moo [return], земляк :D
P.S. а я уж думал что с дуста я один в д2 играю:)

Еpiscop_moo   21 декабря 2011 в 16:40

Endorfia
Один, я не играю уже :)

SoulmatesDie   21 декабря 2011 в 17:16

Heart Carver
А если серьёзно - то от этого пацана я в восторге, посмотрев его видео

, хочется просто выкинуть гитару ибо так сыграть не дано.

Кажется, я знаю, чем займусь, как вылечу руку=)))) Ну, помимо занятий на своем профильном инструменте (бас-гитаре, тобишь). Обожаю эту песню у ABBA. Heart Carver, да не, слушай, это не так сложно, как кажется. Ну, во втором куплете, когда он начинает одновременно бас держать и мелодию уже, конечно, требуется определенная сноровка, а так это вполне играбельно. Ну, то есть там, конечно, расстановка аккордоа типа "паучок", но не знаю... Это не сложно. Я как бы любой аккорд на гитаре зажму и пьеску эту...хм...ну, не напрягаясь, занимаясь в основном басом...ну где-то за месяц осилю, думаю. А я гитарой как бы вообще не занимаюсь...

А вот на такое, например, уже надо конкретно жопочасы потратить:



То есть я, например, это вообще не сыграю. Ну, только если переключусь на гитару профессионально и годика тогда через три, может быть....

Heart Carver   21 декабря 2011 в 17:26

SoulmatesDie
Drifting - тоже нормальная тема, но, как бы это сказать, больно нестандартная манера игры у данного виртуоза, причём, насколько я понял, он по-другому не умеет (пальцы, вроде, не слишком пригодные), а вот с корейчиком - дело совсем в другом. У него куча каверов собственного "сочинения" на канале, один круче другого, причём, я читал, что на каждый он тратит 3(!) дня: первый на подбор, второй - на то, чтобы выучить, третий - собственно, запись. Поэтому и говорю: выучить, в принципе, можно (сам когда-то брался за смелые композиции, мол, они могут, почему я не смогу), были бы нотки, а вот талантом, увы, обделён

SoulmatesDie   21 декабря 2011 в 17:36

причём, насколько я понял, он по-другому не умеет
Пффф...Ну, конечно:



Поверь, гитарист такого уровня сыграет тебе что угодно. Возможно, немного подумав. Вообще если гитарист круто играет на акустике - это показатель. Это вам не джи-джи с выкрученной к хренам реверберацией =))
Про пальцы вообще не понял о чем ты. Пальцы, как пальцы...

SoulmatesDie   21 декабря 2011 в 17:38

А вообще у меня мечта, когда-нибудь заняться нормально классической гитарой... Наверное, когда я буду уже старенький и все эти роки-джазы окончательно меня задолбают, вот тогда я сяду мучать Баха на гитарке xD

Heart Carver   21 декабря 2011 в 17:45

Окей, насчёт пальцев я был неправ. В любом случае, ему уважуха за свой, узнаваемый и трудноповторимый стиль.

Gosudemonikus   21 декабря 2011 в 21:06

в основном народ уважаю с некоторыми подужился,но бывают уебаны
типа ПКшников и кидал)))

Heart Carver   22 декабря 2011 в 01:53

Не все ПКшники одинаково огорчительны. Те, с которых удаётся срезать ушко, доставляют детишкам не меньше радости, чем та ёлочка из леса

bd_sm[TDPG]   23 декабря 2011 в 00:13

но бывают уебаны типа ПКшников и кидал)))
ИМО те, кто проклинают весь род ПК-шника до седьмого колена куда более уебанистее, чем сами ПК-шники
а тех, кто не проклинает, ПК-шники особо не напрягают (это ведь так просто - уйти в город и отсидеться, либо дать пuздюлину, если эквип позволяет)

DAHO   27 декабря 2011 в 03:25

ЗАЕ*ИСЬ ВОДА !!!

Obsessed   27 декабря 2011 в 03:41

Аspеra, одиноко.. если одиноко - надо друзей/подруг в реале искать.. а то вон, счас на hbr вылез какой-то румын :D копия Арчег, только шпрехает по английски. но и по русски врубается! :D хрен подшутишь над ним - всё понимает! :D торговые предложения всем активно двигал и неоднократно (всю голову вы.. ээ.. вынес) писал: "будешь бросать д2 - оставь мне эту сору" :D

malloc   31 декабря 2011 в 04:32

Если вам одиноко
pozovite arwega, zakintes nasvayu ;[