PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Каратель бесплатно, R.U.S.E. дата выхода, прохождение игры Split/Second


Fair PvP Cup Season 7

yok0o   4 ноября 2017 в 22:50

Поздравляем победителей турнира:
1 место - ge ( progon )
2 место - pk ( dobir )
3 место - eleganza


Запускаем седьмой турнир в серии Fair PvP Cup!
docs.google.com/spreadsheets/d/1B7CGHAOelEOCG5zo..
Турнир будет проведен по правилам Fair Pvp.
forums.playground.ru/diablo_2/server/pravila_fai..
Формат проведения - шахматка ( каждый против каждого ).
Время проведения 02.12.17 - 03.12.17 . Сбор начинается в 17-00 каждого игрового дня. Второй день не для тех, кто не может явиться в первый, а на случай, если не успеем сыграть все дуели. Тот кто не явился в субботу - может уже не приходить.
Очки будут начисляться за победы в уникальных встречах bo5 ( до 3 побед ). Первые 3 призовых места награждаются призами, первые 10 мест получают бонусные pvp ladder очки.
Спорные ситуации ( равное количество очков у претендентов на призовое место ) будут решаться серией дуелей с анти-пассивными поправками в формате bo7 ( до 4 побед ).
При подозрении участника в использовании сторонних программ ( maphack ) модератор может потребовать скрин открытой карты от участника. В этом случае запрещено покидать игру до подтверждения модератором получения скрина. В случае отказа от предоставления скрина - присуждается дисквалификация с мероприятия.

Участие в турнире бесплатное, с традиционным сбором залогов ( руна Ist ). Залоги будут возвращены по завершению турнира тем участникам, кто отыграл все свои дуели. В случае неявки залог идет в призовой фонд следующего турнира.
Для участия в турнире необходимо сдать залог и подать заявку в традиционном формате:
1. Character name
2. Game account
3. Character build


Сдать залоги нужно до 01.12.17 (pm Dynamix, fcr, pvp) . Изменить персонажа, которым вы принимаете участие можно так же до 01.12.17.

За нарушение правил будет присуждаться техническое поражение или, в крайних случаях, дисквалификация.

Призовой фонд:
1 место - руны Vex Gul
2 место - руна Vex
3 место - руна Gul

Участники турнира:
1. bravo_ama *jeepers_1 / bow-lite zon
2. Niac *hed2 / blizzard sorc
3. OA *AO / DuDu ( xixa ) - не явился
4. iVi *pk / spider sin ( pirya ) - не явился
5. pk *vy / bonemancer
6. H-E *g-01 / blizzard sorc - дисквалифицирован
7. h-o *o-h / bonemancer
8. T-Wolf *Trololo_3000 / wolf barb
9. Radiate *s-m / spider sin ( mawka ) - не явился
10. Necromoc *magnys70 / bonemancer
11. ge *ge- / bvc ( progon )
12. vQv-III *torkvepvp / v/t
13. holly_dolly *holly_dolly / bowazon
14. xbalanquee *wind-druid / DuDu - не явился
15. Eleganza *lyv1 / fire es sorc

zloyleopold   5 ноября 2017 в 12:02

Проспонсирую на Ист, ваш турнепс !

Torum.   5 ноября 2017 в 13:17

А шестой турик состоялся? :С

firkax   5 ноября 2017 в 13:23

3m3m
pomny vremena kogda admini sponsirovali champi i prizi bili s "prikolom", naprimer last wish v eth colossus sworde

это дезинформация
такого никогда не было
а lastwish в eth sword собирать не знаю кем надо быть

СергейС1988   5 ноября 2017 в 19:36

3m3m
pomnu kak viigral phoenix v st, konew hren bespoleznaya, no vse ravno prikolno

Obsessed   6 ноября 2017 в 00:08

pomny vremena
в бой идут одни старики )

Obsessed   6 ноября 2017 в 11:07

3m3m, он удавится "облегчить игровой процесс". ;(

pirya   8 ноября 2017 в 02:00

*pk, ivi traps/ww asa

MOWHOCTu   23 ноября 2017 в 13:27

h-o
*o-h
Bone necromancer

yok0o   23 ноября 2017 в 16:30

Напоминаю, для внесения Вас в список, уважаемые желающие поучаствовать, несем залоги!
PS: появилась еще одна внезапная идея просеивания турнира от нечестных, вот будет всем сюрприз ( не всем приятный )

pirya   23 ноября 2017 в 16:55

yok0o
Что значит "просеивание турнира от нечестных"?

Herzeleidmann   23 ноября 2017 в 17:04

pirya
1. Берешь сито.
2. Кидаешь в сито честных и нечестных.
3. Сильно-сильно трясешь в разные стороны, держа сито над кастрюлей.
4. Честные высыпаются в кастрюлю, нечестные остаются в сите и их можно выкинуть.
5. ?????
6. PROFIT!!

Obsessed   23 ноября 2017 в 17:11

посоны, а в чём приколяс коротких ников? :-) короткий акк - согласен обеими руками, а ник? это говорит об усердии при создании перса, долбеже "занято, занято, занято, ураа!!"? или о близкой дружбе с Самим? %-)

Sоmberlain   23 ноября 2017 в 17:48

Формулировал-формулировал, да не выформулировал.

А что это за нечестные, с кодами играют?

pirya   23 ноября 2017 в 17:59

Obsessed
С давних времён отцы создавали короткие ники, якобы на пвп противнику труднее разглядеть кол-во оставшегося хп. А ещё существует миф о том, что короткий ник труднее взять в лок)

yok0o   24 ноября 2017 в 10:13

Вам нечего боятся - если нечего скрывать © Джейсон Стетхем

Obsessed   24 ноября 2017 в 17:53

хм.. я вроде выразил безобидное удивление в ответ на пост пирьи, а его потёрли.. :С охота на ведьм? :D

_laim_, этж не его логика, а "существующий миф". :-)

Obsessed   24 ноября 2017 в 22:14

_laim_, блин, лучше б он танцевал.. ;(

victor_3000   27 ноября 2017 в 21:04

1. T-Wolf
2. Trololo_3000
3. Wolf-barb

Herzeleidmann   27 ноября 2017 в 22:05

1. Kymyakys
2. sparkax
3. ench bow sorca

Obsessed   28 ноября 2017 в 09:08

3. ench bow sorca
Herzeleidmann, я буду ставить на тебя!!

All_Blacks   28 ноября 2017 в 21:35

Запрещено использование скилла Телепорт при использовании Widowmaker.
Удачки тебе:D

yok0o   28 ноября 2017 в 22:32

All_Blacks
na samom dele firkosorkam po fair pravilam mnogo 4ego zapreweno, naprimer precasti i poison charmi

Allres   29 ноября 2017 в 03:11

Radiate
*s-m
Spider

Obsessed   29 ноября 2017 в 09:06

yok0o, а зачем, если они и так никого грохнуть не могут? мне один фиркосорщик (не фирк! D) писал, что в пала своего шмалял-шмалял, а тот регенил быстрее.

yok0o   30 ноября 2017 в 00:55

Новое правило турнира:
При подозрении участника в использовании сторонних программ ( maphack ) модератор может потребовать скрин открытой карты от участника. В этом случае запрещено покидать игру до подтверждения модератором получения скрина. В случае отказа от предоставления скрина - присуждается дисквалификация с мероприятия.
На основании правила fair pvp : Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)..

Немного лирики. Сегодня произошел бой между добером и пирей под джах. Поскольку некоторые участники неоднократно были замечены с использовании сторонних программ, я решил запросить скрины открытых карт для проверки на наличие преимущества ( треугольники ). Как и ожидалось, пиря отказался предоставить скрин ( был в позапрошлом сезоне случай, когда мы с ним играли на руны и договорились скинуть скрины карт после боя на форум и он даже тогда не постеснялся скинуть на форум скрин с открытой картой ( да-да, тот случай с речкой )). Позже он признался что у него открыта сторонняя программа и он готов предоставить скрин с новой карты или перезайти на эту. В итоге дисквалификации на первый раз не было, но было присуждено одно поражение за выход из игры во время дуели и нормально играть, спустя минут 40, начали со счетом 1-0.

В дальнейшем у всех подозреваемых ( спалить на самом деле очень просто ) будут запрошены скрины с мх для проверки. Даешь честное PVP!
Надеюсь администрация в скором времени введет поправку и в общих fair pvp правилах.

annortheone   30 ноября 2017 в 01:18

То есть предыдущие проводились без этого правила? Найс модерация. Ребят, зачем вы на это руны скидывали?

Herzeleidmann   30 ноября 2017 в 02:18

тогда и десинк бы запретить

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 08:50

Насчет речки у города - она по умолчанию открыта полностью. Без мх. Просто об этом мало кто знает, потому что последний раз ее видели без сторонних программ, когда в сингле фалленов палкой били. Следовательно, все что нужно сделать читеру - просто выгрузить мх перед отправкой скрина. Можно придумать какие-то другие способы определения читерства, но зачем окончательно превращать пвп в цирк? Игроки и так находятся в равных условиях, поскольку данная программа есть у каждого игрока, а использовать ее или нет - он решает сам. Большинство используют. Справишься и займешь призовое место без нее - прекрасно, плюс к чсв и карме.
Это я к тому, что против сильного соперника мх не дает полезной информации в ходе боя и нормальные игроки им не пользуются. Для чего он в пвп? Смотреть в какую сторону враг дефспамит? Сидит кое-кто в трапсах или просто мана кончилась на телепорт? Таких можно не то что без мх, без клавиатуры убивать.

ps. По-хорошему, окончательные правила нужно публиковать ДО регистрации всех игроков, а не добавлять их по ходу. Понятно, конечно, что "мой турнир - мои правила", но все же.

yok0o написал:
Сегодня произошел бой между добером и пирей под джах


Кто выиграл?

pirya   30 ноября 2017 в 09:49

Игра была на жах руну. После сдачи ставки модератор решил придумать новое правило пвп, скидываться скрин якобы против читтинга. Во-первых у модератора таких полномочий нет, вы не обязаны никому ничего присылать. Я отказался, ответ модератора - мне засчитывается автоматическое поражение. Модератор специально создал новые условия уже после сдачи рунв. Т.е. модератор кинул на жах руну - вот так вот) Либо сделал условие уже не в равном бою, а 1 очко присуждается противнику. Очевидно, что было бы правильно и честно предупредить заранее, либо дать возможность забрать ставку, в связи с изменениями условий. Но в ответ - "я модератор, что хочу то и делаю и как хочу, так и делаю" - такого быть не должно. Далее, следуя условиям, другого выхода у меня не было - я начал дуэль уже с 0-1. Так же модератор написал, что после дуэли нужно будет предоставить скрины ему тоже - этого сделано не было!

yok0o   30 ноября 2017 в 09:51

Sоmberlain
добир выииграл

Sоmberlain написал:
против сильного соперника мх не дает полезной информации


есть дуели в которых решает именно позиционирование.
Как пример ася против бонера. Бонер видит все трапы на карте и не влетает в них, аса видит все спириты. В этой дуели большую часть решает именно это, а не какие-то там "негативовские чейнлоки".
По хорошему было бы написать об этом до регистрации, НО у нас ведь участники не нарушают правила сервера, верно? Они этого пункта правил и не заметят.

T-Fox   30 ноября 2017 в 10:00

pirya
Ну, если бы тебе нечего было скрывать, то скрин бы ты скинул. А раз ты читеришь в пвп, то не расчитывай на благосклонность местной публики к тебе. Админ, думаю, тоже на встречу не пойдет. Даешь эру честного пвп, понастоящему честного.

yok0o   30 ноября 2017 в 10:05

pirya
Правила сервера гласят:
Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть любыe прoгрaммы, кoтoрыe вмeшивaютcя в игрoвoй прoцecc: MapHack, DiskHack, LoseBot, NameSpoofer и другие.
Правила fair pvp гласят:
Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)..
В игре, после просьбы предоставить скрин карты ты четко сказал, что готов предоставить скрин на новой карте, эта у тебя открыта. Так же ты признался сам, что у тебя активирован d2me ( все скрины переписки сохранены на случай важных переговоров ).
В итоге чтоб предоставить скрин без треугольников тебе пришлось перезайти, за выход из игры во время дуели ( оба go были написаны ) тебе присуждено поражение согласно правилам fair pvp : 6. Выход из игры засчитывается как поражение.

И да, ранее, при сомнениях я уже запрашивал скрины карт, с этим проблем не было, честным игрокам нечего скрывать.
Моя позиция, что информация о расположении ловушек / миссайлов дает куда большее преимущество чем абсорбы или использование семнадцатой банки с маной. Как модератор дуели я создал наиболее объективные условия для судейства пвп.

С администрацией так же ведутся переговоры касаемо такого рода проверок, раз нельзя никак иначе определить читерство. А с открытой картой пвп можно проводить и без модераторов, особо ничего не измениться.

pirya   30 ноября 2017 в 10:08

T-Fox
Никаких читов никогда не использовал. За читы банят, это задача администрации. Модератор обвинил меня в читерстве, но доказательств у него не было. Слова модератора: "Готов поставить модерку на то, что ты читеришь". Так что теперь, думаю, меня забанят за читы, либо снимут права модератора с *-pvp

yok0o   30 ноября 2017 в 10:11

pirya

pirya написал:
Модератор обвинил меня в читерстве, но доказательств у него не было


На нашем ресурсе действует презумпция вины, а не невиновности. Не помню, чтоб кто-то что-то доказывал игрокам.
Если же я лишусь модерки, то не огорчусь. В ней нет смысла, если нет возможности объективно судить дуели.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 10:19

Бонер видит все трапы на карте и не влетает в них, аса видит все спириты.
Дуэль сильного некра и сильной ассы проходит по другому сценарию. Можно бесконечно распространяться на эту тему, но суть не в этом.
Гипотетически пассивные асса и некр из твоего примера могут пользоваться сторонней программой оба, и скрин карты не позволит выявить использование мх, если он был выгружен. Скорее даже поставит их в неравное положение, если использовали оба, а один не знает, как его выключить на время скрина. В таком случае гораздо честнее будет принять то, что все участники его используют.

yok0o   30 ноября 2017 в 10:24

Sоmberlain написал:
Скорее даже поставит их в неравное положение, если использовали оба, а один не знает, как его выключить на время скрина


Насколько мне известно, если карта уже открыта, то только релог позволяет выгрузить мх.

Sоmberlain написал:
В таком случае гораздо честнее будет принять то, что все участники его используют.


Вряд ли его узаконят.

Obsessed   30 ноября 2017 в 10:32

Даешь эру честного пвп, понастоящему честного.
выгрузить мх перед отправкой скрина

T-Fox, по-настоящему честным оно будет, когда АДМИН будет банить за использование запрещённых прог, а не по скринам будут догадки. если на "крапоресурсах" смогли сделать оповещение о выпитых potions, запреты действия сомнительных скиллов в играх с приставкой fair, то что мешает обсудить это, принять волевое решение и реализовать это тут? мне, как наблюдателю со стороны интересно.

pirya   30 ноября 2017 в 10:37

yok0o
Мы все за честное пвп. Перед тем, как сдать руну, игрок соглашается с действующими правилами fair pvp. Если модератор ввел новые условия, то игрок может отказаться от пвп и забрать ставку, тем более руна серьезная. Собирать информацию на скриншота и пользоваться ей для определения читов модератор неуполномочен. Как правильно нужно было сделать - заранее обсудить эту тему с администрацией, ввести новые правила, а уже потом использовать их в пвп, но никак не
наоборот!

yok0o   30 ноября 2017 в 10:44

pirya написал:
модератор неуполномояен


Если администрация решит, что это не правильно, то доиграете со счетом 2-1 или вообще как администрация захочет. Я руководствовался правилами и проявил творческий подход для развития направления pvp. А скидывание скринов с картой - стандартная практика в пвп на ставку при отсутствии доверия к участникам, играй чаще и будешь в курсе :)


pirya написал:
Никаких читов никогда не использовал


вечером, как буду дома, закину скрин, где ты признался, что у тебя активирован d2me

Obsessed   30 ноября 2017 в 11:20

заранее обсудить эту тему с администрацией, ввести новые правила
"в данный момент такого не планируется" © *зевает*

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 12:12

Насколько мне известно, если карта уже открыта, то только релог позволяет выгрузить мх.
Это не так.

yok0o   30 ноября 2017 в 12:31

Sоmberlain
Нет так нет, я не особо силен в читах.
Тем не менее, проверка наглого использования читов таким способом - хоть какая-то проверка. Мне эта идея понравилась и многие ее одобрили. Плюс повторюсь, это стандартная практика и все участники / соперники кроме пири были не против предоставить скрины ибо им нечего скрывать.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 12:54

yok0o
Тем не менее, проверка наглого использования читов таким способом - хоть какая-то проверка.
А как быть с теми, кто использует читы, но не нагло? :D Вот пиря научится выгружать мх вручную и будет читерить и дальше, а машка будет вынуждена угадывать, где он там свои ловушки понаставил.

В любом случае, я считаю, что лучше оставить игроков в равных условиях. Если этого нельзя сделать, запретив всем использовать сторонние программы (что очень печально), остается не заострять на этом внимание и оставить как было. (т.е используют все, кто хотят, но никто об этом не говорит).
Ну и я надеюсь, что ты действуешь из лучших побуждений, а не из-за личной неприязни к пире. Если проверять - то проверять абсолютно всех и каждый матч, а не выборочно.

yok0o написал:
При подозрении участника в использовании сторонних программ ( maphack ) модератор может потребовать скрин открытой карты от участника.

pirya   30 ноября 2017 в 12:59

yok0o
Такой практики нет и не будет. Ещё раз повторю, за читами смотрит администрация. Есть подозрения - пишешь админу, что в такой-то такой игре есть подозрения использования читов, прошу проверить. За читы наказание - бан аккаунта, а не дисквалификация, при том, что условия дуэли на жах было принято уже после сдачи руны. Задача модератора перед дуэлью убедиться, что у игроки будут играть по честному, указать что не так, и дать возможность поменять, например, резы или др. А не насчитывать за это как поражение, если соперник оделся не так. То же самое касается и нововведенного правила, за что -1 очко - уже не по правилам.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 13:06

pirya
Почему ты не позвал судить дуэль другого модератора, если уверен, что динамикс к тебе предвзято относится?

yok0o   30 ноября 2017 в 13:08

Sоmberlain написал:
Ну и я надеюсь, что ты действуешь из лучших побуждений, а не из-за личной неприязни к пире


к доберу у меня такая же неприязнь

Sоmberlain написал:
Если проверять - то проверять абсолютно всех и каждый матч


добера я проверил так же, просто есть очевидные ситуации, где использование мх на лицо

pirya написал:
За читы наказание - бан аккаунта, а не дисквалификация, при том, что условия дуэли на жах было принято уже после сдачи руны


Пускай проверят, вот только сомневаюсь в возможности этого. Я проверял согласно правил соблюдение Fair PVP и общих правил сервера. Если администрация посчитает мои действия неправомерными, то я сложу с себя бремя модератора, так как не вижу смысла в присутствии модератора на таких дуелях в целом.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 13:13

Гринааа Морнингстар
Я в чате стою. :D
Скажи лучше, что думаешь по поводу писанины выше.

Гринааа Морнингстар   30 ноября 2017 в 13:16

Sоmberlain
Зайди в стим добавь меня, я кинул инвайт с другого акка Вике.
А по теме - правила по ходу боя - бред. Так что джакс незаконно перешел в чужие руки.

pirya   30 ноября 2017 в 13:18

Sоmberlain
Модератор не должен относиться с предвзятостью ни к кому. Но в данном случае так оно было. В конце пвп модератор не потребовал скрин от добера, оба вышли из игры.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 13:29

Я думаю, что определением читер игрок, или нет, должна заниматься администрация, либо же предоставить инструменты для этого модераторам файр-пвп, потому что скриншоты не могут являться доказательством вины или невиновности по причинам, описанным мной выше.
Насчет дуэли пири с добером - понятно, что пиря отказался предоставить скриншот не просто так, а потому что использовал стороннюю программу. Другое дело, что предупредить, что в случае чего модератор может потребовать скриншоты, следовало до того, как были сданы руны. В самих правилах файр-пвп не указано, что модератор имеет право требовать какие-либо скриншоты, поэтому этот аспект должен был быть оговорен до начала пвп и оба игрока должны были согласиться на эти условия. Если модератор потребовал скриншоты, но это не было оговорено до сдачи рун - это несправедливость.

хиха   30 ноября 2017 в 13:31

Прошу снять модератора фаир пвп dynamix, за то что он, подсуживает сопернику, придумывает правила, которых не было в списке правил на момент боя, не отдает руну при том что бой еще не произошел...и ставит уже автоматически одно поражение, при том что бой еще не произошел, то есть делает что хочет, а сразу после боя идет и рисует правила, зачем модеры непрофессиональные??? Которые подсуживают доберу...а потом возможно ( поделят этот жах)
Не ходите пвп с этим модером......потому что если пвп на очень большую руну он может не удержаться и засудить, когда пвп на жах
ДИНАМИКС кинул на жах..для модера это непозволительно поэтому на мыло! Динамикс пирю просто не долюбливает потому что пиря его пекашит на пвп как нуба)) поэтому и засудил..но господа это же фаир пвп на руны еще и жах, свои личные неприязни прошу держать при себе, чего динамикс не смог сделать..значит в топку его и с дисквалификацией фаир вообще

yok0o   30 ноября 2017 в 13:37

хиха написал:
Прошу снять


не там просишь

pirya написал:
В конце пвп модератор не потребовал скрин от добера


как и от тебя

Гринааа Морнингстар написал:
А по теме - правила по ходу боя - бред


нам нужен админ пвп, может эта тема ускорит процесс :)

Гринааа Морнингстар   30 ноября 2017 в 13:45

yok0o
Алер отчетливо дал понять, что никакой пвп админ ему не нужен, ведь (цитирую) этим и так кто-то занимается.

Гринааа Морнингстар   30 ноября 2017 в 13:59

Короче руну джакс стоит вернуть владельцу обратно.

pirya   30 ноября 2017 в 14:01

Когда я сужу дуэли, пусть даже ставка будет ист, всегда перед началом спрашиваю, знают ли они правила фаир пвп (касается тех, кто играет первый раз) и согласны ли они с ними. Если возникает ситуация, что, например у одного игрока превышение др =60 , говорю, что нужно сделать 58, если такой возможности нет, то спрашиваю у противника, согласен ли он играть против игрока с превышением др. Если кто-то не согласен играть пвп до начала дуэли - отдаю ставки и игроки расходятся, так и жалоб не будет и проблем не будет, что модератор зажал руну.
А тут же модератор был был заинтересован не отдавать руну, придумать новые правила, ни на что не ссылающихся. Про то, что модератор следит за выполнением общих правил сервера - это касается явных нарушений - трейд за реал, угрозы в личной жизни и т.д. - сообщается администрации. Но никаких наказаний в виде дисквалификаций и изменении счёта в пвп.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 14:01

Гринааа Морнингстар
Ленивые гномы-невидимки занимаются, видимо. Не видно ни их самих, ни результатов.

Согласен с тем, что руну нужно вернуть, это было бы честно. Самодеятельность (пусть даже из лучших побуждений) в виде проверок на читы скринами и изменения правил по ходу матча с вычетами каких-то очков дискредитирует модераторов файр-пвп в целом.

pirya   30 ноября 2017 в 14:06

Я считаю, что было бы справедливо через администрацию или может по желанию модератора вернуть руну. Я не хотел играть по придуманным правилам.

yok0o   30 ноября 2017 в 14:57

Ждем ответа администрации. Мне самому не важен исход именно этой дуэли, к доберу у меня отношение ровно такое же как и к пире. Но действовать я считаю более эффективным, чем предлагать и обсуждать.
Если алер вернет руну пире, то пускай, это будет с этической точки зрения справедливым ровно как и бан аккаунта за использование читов ( в чем пиря и признался сам ).
Если доберу не страшно, справедливым будет доиграть дуель со счетом 2-1 ( фактический счет вчерашней дуели ).
Если снимут модерку, то пускай. Пвп с читами безнадежно, игроки меряются не скиллухой, а хорошим зрением.

Гринааа Морнингстар написал:
этим и так кто-то занимается


(нет)

Obsessed   30 ноября 2017 в 15:26

если вдруг кому-то интересно, я тоже за возврат джакса пирье.

никаких личных симпатий/антипатий. просто, мне кажется, цель достигнута и все, кто должен был услышать, услышали.

Гринааа Морнингстар   30 ноября 2017 в 15:40

yok0o
К сожалению правила пг запрещают публиковать переписки в пм. Но он так и сказал. А насчет руны - ему дела нету до этих рун и ничего не скажет. Советую вернуть, но добер крыса и не отдаст.

SocDegradator   30 ноября 2017 в 16:09

1. holly_dolly
2. holly_dolly
3. bow-ama

T-Fox   30 ноября 2017 в 16:19

Лол, жаль я в свое время не требовал скрины. Это же норм поджигает пуканы, срач вон нормас пошел.
На счет выигрыша: пирья не возвращал выигрышь, когда его карта была открыка нечесным путем(условия были оговорены до пвп). Наоборот, обманул модера, юзая выгружающийся мх. Так что про юзания им хаков на пвп я знаю не по наслышке.

Sоmberlain   30 ноября 2017 в 16:20

Ответ от администрации будет вряд ли получен, учитывая скользкую ситуацию с мх и "внутреннюю политику" сервера.
Именно для этого предлагалось назначить отдельного администратора/главного модератора, который бы разбирался в ситуациях с тем, что алер ненавидит (файр пвп).
А пока имеем то, что имеем. Модератор файр-пвп засудил другого модератора файр-пвп, лол. Жаль противником был не еще один модератор, а добер. Хорошо работаете, господа.

Гринааа Морнингстар   30 ноября 2017 в 17:31

Allres написал:
Хоть грин и балабол придумал какой то бред обо мне но я с ним полностью согласен ты не имеешь вообще никакого права публиковать переписку игрока с тобой, об этом если ты не знаешь указано в правилах сервера.


Ааахахахахахаа. Лоол. Здесь я писал что я не могу опубликовать СВОЮ переписку с алером насчет админа фаир пвп, а ты вообще ересь написал какую-то <:D

yok0o   30 ноября 2017 в 19:10

Гринааа Морнингстар
ты не по канону ответил убери знаки препинания

yok0o   30 ноября 2017 в 19:14

SocDegradator
неси залог
Напоминаю, что завтра последний день записи и сдачи залога!!!

yok0o   30 ноября 2017 в 19:17

T-Fox написал:
Это же норм поджигает пуканы


Не пали, мы тут серьезным делом заняты!!!

yok0o   30 ноября 2017 в 19:37

SocDegradator
вот только с pvp я еще вчера судил пвп, сегодня онлайн, только пришел

yok0o   30 ноября 2017 в 19:37

T-Fox написал:
пирья не возвращал выигрышь, когда его карта была открыка нечесным путем(условия были оговорены до пвп). Наоборот, обманул модера, юзая выгружающийся мх. Так что про юзания им хаков на пвп я знаю не по наслышке.


он и сам признался вчера


Mareenus   1 декабря 2017 в 11:18

Да уж пиря, ПВП - это тебе не бомжей в опенах под БО (и энчем (и хихой)) ПКшить.
Если ты реально сильнее, то никакие треульхольники не помогут. Это просто предлог заслуженно унизить пирю.

Однако. Вот вы говорите, кидай скрины карты. А как насчёт того, чтобы своё фото с паспортом перед компом кинуть (как в вк просят)? Как насчёт того, кто вообще играет за компом за этого перса? Все же знают, что добер своими персами на фейр пвп никогда не играет. Это типа честно?

Жух по идее надо бы вернуть.

НО!

Пиря прекрасно знал, на что идёт. Он знал, как добер играет (нет) певепе. Он знал, как динамюх к пире относится (как и должно, впрочем). При этом согласился на всё. Получается, такой мини-развод. Пиря сам себя развёл. Чё то он совсем стар умом стал. Может, на покой пора? А то всё "певепе, певепе", а силёнок только опен бр ПКшыть. На норме.

pirya   1 декабря 2017 в 11:43

Mareenus
Опены к fair pvp не имеют никакого отношения. Я знаю что такое fair pvp, знаю как играет добер. С правилами fair pvp, ровно как и правилами сервера согласен и придерживаюсь их. С новвоведенным выдуманным правилом после сдачи был не согласен, тем более, это правило вконце пвп модератором выполнено не было. А если я не выполняю это нововыдуманное правило, то мне засчитывается поражение и жах переходит к доберу.

T-Fox   1 декабря 2017 в 12:32

То, что у добера надо было скрин запросить это офк однозначно.
Но сейчас мой пост адресован алеру, давайте покончим с неопределенностью, если закрываете глаза на д2ме, то разрешите его оффициально. Нет - тогда запретите его, дайте по недельке всем нам бан, чтоб нам не повадно было юзать хаки с картой.
А лучше всего сделать компромис, написать новый, без треуголов, чисто открывающий только карту, а остальные запретить со всеми вытекающими последствиями.

DELETEEND   1 декабря 2017 в 12:38

pirya
фуу, читер мерзкий. уходи не позорься!

pirya   1 декабря 2017 в 12:55

T-Fox
Я пишу, что у меня карта открыта, что была запущена d2me, но что использую я написано не было. Кроме того, не важно, что было написано, я мог написать, что были запущены другие читы и запущены боты, доказательств этого нет. И с читами разбирается администрация и только, администрация принимает меры по отношению к нарушителям, у модератора fair pvp таких полномочий нет. Почему так любят игроки по рассуждать на тему читов. И тема с выкладыванием скринов - очень длинный процесс, пвп могут затянуться надолго, загруженный трафик, у кого-то нет возможности. И игроки, кто разбирается в программах, найдут способ удалять следы использования чего-то, делать скрины. Это внесёт ещё больший дисбаланс, если одни будут юзать что-то, а другие нет. Игроки не обязаны скидывать скрины, чтобы доказать что-то. Если вас в чем-то обвиняют - требуйте доказательства, но никак не в обратном порядке, типо " докажи, что невиновен". Вы не обязаны доказывать свою невиновность, требуйте доказательства вашей виновности. И даже, если и есть какие-то игроки, которые нарушают правила, у них есть право не свидетельствовать против себя.

T-Fox   1 декабря 2017 в 13:37

pirya
Твои права в конституции, а тут у тебя есть только право решить играть или не играть. Даже джахи наши совсем не наши, а сервера.
А ты тут хочешь какую-то презумпцию невиновности, хочешь каких-то разберательств. Сдесь решаеттся все по дворовому, если ты читак(крысак), то отношения к тебе соответствующее. Если теья уличили, а ты мазаться начал, изворачиваться как змея, то и ходить тебе дальше в гадах.

А какой счет дуэли был?

yok0o   1 декабря 2017 в 14:01

Администрация дала долгожданный ответ!
Для решения ситуации будут собраны модераторы пвп для голосования на предмет добавки в правила fair pvp моего предложения.
Поскольку действующих модераторов всего три ( я, пиря и грина ), двое из них субъективны ( предложение мое, а пиря любит читерить ), голосование ни к чему не приведет, в связи с чем и предлагаю привлечь и бывших модераторов fair pvp для расширения выборки.
Тема будет создана позже.
Если кто знает контакты и ники всех бывших модераторов fair pvp, просьба отписаться.

Гринааа Морнингстар   1 декабря 2017 в 14:43

Позову остера, но ничего не обещаю.

Thraex pig   1 декабря 2017 в 14:53

Как все запущено)

yok0o   1 декабря 2017 в 14:57

Предлагаю обсуждать этот вопрос в соседней тебе, а эту тему оставить таки для турнира.
Напоминаю, сегодня последний день, когда можно подять заявку и сдать залог, отказаться от участия и забрать залог, а так же поменять персонажа.
По всем вопросам писать в игре на YokoOne.

pirya   1 декабря 2017 в 15:04

T-Fox
2-1, в пользу добера, после дуэли у змей. (3-1) с учётом того, что придумал модератор -1 очко. Но это не имеет значения, т.к. скрины вконце предоставлены не были, и добер мог играть нечестно по новопридуманным правилам. Модератор сам не выполнил условие своего же придуманного правила. Уверен, что если бы мы доиграли по честному, до конца, и я бы победил, то модератор бы обязательно запросил скрины. И ещё, судя по тому, как динамикс писал в самом начале тут непонятными цитатами (вам нечего боятся, если нечего скрывать) и про дисквалификацию. То динамикс планировал уже на турнире сделать проверку скринами и дисквалифицирован кто был бы не согласен.

yok0o   1 декабря 2017 в 15:12

pirya написал:
И ещё, судя по тому, как динамикс писал в самом начале тут непонятными цитатами (вам нечего боятся, если нечего скрывать) и про дисквалификацию. То динамикс планировал уже на турнире сделать проверку скринами и дисквалифицирован кто был бы не согласен.


Так и есть.

pirya   1 декабря 2017 в 15:16

Тогда это обман игроков модератором. Игроки узнают правила после того, как внесли залог, игроки не знают правила, при котором за неподачу скрина -дисквалификация.

pirya   1 декабря 2017 в 15:22

Насчёт правомерности ставить новые условия игрокам после того, как они сдали руну модераторам fair pvp следует проголосовать. И, в частности по конкретной дуэли на жах - правомерно было ли, играя на такую ставку, вводить новые правила, с которыми игрок, сдавший руну, не был согласен и в этом случае которому приписывается автоматическое поражение.

yok0o   1 декабря 2017 в 15:34

pirya написал:
Игроки узнают правила после того, как внесли залог


игроки могут забрать залог, если возмущены, время еще есть

pirya   1 декабря 2017 в 15:44

yok0o
Сейчас время есть, но если бы не пвп на жах, ты бы ввёл это правило уже когда все участники должны были явиться. У меня как игрока, времени, чтобы забрать руну не было. Ты дал чётко понять и несколько раз написал, что мне будет засчитано поражение и ты отдаешь жах доберу. Если бы я мог, я бы забрал ставку, т.к. я не был согласен. Но у меня такой возможности не было.

Obsessed   1 декабря 2017 в 17:19

мой пост адресован алеру, давайте покончим с неопределенностью, если закрываете глаза на д2ме, то разрешите его оффициально. Нет - тогда запретите его, дайте по недельке всем нам бан, чтоб нам не повадно было юзать хаки с картой.
T-Fox, +1, хотя там проблема с принятием волевых решений.

лучше всего сделать компромис, написать новый, без треуголов, чисто открывающий только карту
+100500, но тут хз, момент творческий, вдруг он забыл, как кодить. ;D

yok0o   1 декабря 2017 в 17:26

Obsessed написал:
проблема с принятием волевых решений


тут еще проблема у общественности с реакцией на волевые решения.
Зато трафик создали, зато форум д2 в топ подняли обратно.

Obsessed   1 декабря 2017 в 17:37

проблема у общественности с реакцией на волевые решения.
yok0o, эта проблема вообще не решаемая. ВСЕ никогда не будут довольны, но блин, есть правила, есть последовательность в решениях - какого чёрта один чит НЕОФИЦИАЛЬНО разрешён и все об этом знают, но "должны" молчать?

Зато трафик создали
угу, с этим проблем нет, потому всё ещё тут и сижу )

yok0o   1 декабря 2017 в 22:00

Осталось 2 часа для регистрации. В полночь будет составлена турнирная сетка!

yok0o   2 декабря 2017 в 01:33

Сетка готова, ждем начала!
Официальный сбор в 17-00 по МСК, но если соберемся раньше то и начнем, выходные обещают быть долгими ( 15!!! ).

yok0o   2 декабря 2017 в 16:27

Участники, кто готов начинать пишем пм на pvp и узнаем игру.
Мы начинаем!

Obsessed   2 декабря 2017 в 20:28

а чо, камент фывафа был не по делу? ах да, он содержал оскорбления! ;D

yok0o   2 декабря 2017 в 21:39

Первый день турнира вроде как подошел к концу ( если никто еще не явиться до 22-00 по Москве ).
Вопреки всем ожиданиям, проверка скринов на предмет читов не возвала возмущения у участников и задержек по времени. Была доработана система этой самой проверки, со временем доведем ее до максимальной эффективности.
Напоминаю, что те, кто не явился в первый игровой день, может уже не приходить завтра.
Завтра стартуем в 17-00, времени должно хватить, чтоб завершить.
Если кто-то вдруг внезапно появился - пиши на pvp - найдем тебе соперника.

DELETEEND   3 декабря 2017 в 19:41

BAD666
да ты пианист.

yok0o   3 декабря 2017 в 19:49

Я думал мы не успеем, но очень бодро завершили. Поздравляем победителей!!!
В итоге проба античит проверки прошла успешно. Были рассмотрены различные ньюансы и варианты, система дорабатывается.
В целом никаких проблем это не вызвало. Пользователи с пониманием и даже поощрением отнеслись к ситуации, без проблем предоставляли скрины в быстрый срок.
Спорная ситуация возникла с игроком H-E, который сначала присылал неинформативные снимки, а после просьбы прислать снимок из города вышел из игры. Поскольку ни одного снимка соответствующего требованиям модератора получено не было игрока пришлось дисквалифицировать. Пользователь принят это достойно и так же с пониманием отнесся к ситуации.
Очень порадовала явка ( по сравнению с предыдущим турниром )! Надеюсь новые ( и хорошо забытые старые ) будут и далее пополнять наши круги. Продолжаем поднимать пвп с колен, держу в курсе!

yok0o   3 декабря 2017 в 20:17

Обновленный pvp ladder

Гринааа Морнингстар   3 декабря 2017 в 20:51

100% винрейт - 11 место, 87% винрейт - 1 место. Ч0тка.

yok0o   3 декабря 2017 в 21:17

Гринааа Морнингстар
для фарма ладера нужно играть много, а не круто ( круто офк тоже нужно, иначе много поинтов на турнире не заработать )
вариант по винрейту уже обсуждался, но тогда, не играя, я был бы вечно первым например

Гринааа Морнингстар   3 декабря 2017 в 21:38

yok0o
но пвп ладдер должен определять скилл игрока, а не сколько матчей он сыграл.

Eleganza   3 декабря 2017 в 23:25

ПВП началось по расписанию, не явилась всего пара человек. Всё проходило организованно и достаточно быстро, учитывая, что проводил всё только один модер. В отправке скринов ничего страшного не было.

Тур оказался интересным. Мероприятие оживило фейр пвп на серваке и вообще подняло настроение. И винрейт не может быть показателем. Вдруг как в прошлый раз придут 3 игрока, 1 всех выиграет и до конца сезона будет висеть в топ ладдера со своими двумя победами. Да и мотивации не будет играть после провального тура. Так что yok0o всё хорошо продумал.

BAD666   3 декабря 2017 в 23:30

DELETEEND
Раскладка в порядке - это игра так показывает.

BAD666   3 декабря 2017 в 23:38

Сорка на поединке убивает травой. Тоесть бросит пару метеоров не одном метсте, отлетает ниже - ещё бросает, стоит и летит обратно, и там ещё до сих пор горит огонь от метеоров, но мы его не видим, а хп снимает и снимает. Горит оно в итоге очень долго, пока не заполнится 75% карты огнём, но мы видим только траву.
И жизни просто растаяли на пустом месте, пока она отлетала или стояла и пассивила. И некуда прыгнуть на карте в эни, а уж тем более если бегать хаммером.
Так как персонаж не находится в воздухе. Итог - она просто отлетает и ждёт окончание drain hp. Суммоны не живут.
Но она ведь победила - значит права.
Короче я точно так же не прийду амой как наши уважаемые суммонеры, если и дальше туда будут приходить одни "крепостные" (в fortitude) или волшебница включит chilling armor.

yok0o   3 декабря 2017 в 23:50

Eleganza
работаем ©
ждем тебя на мероприятиях и дальше, спасибо за участие

yok0o   3 декабря 2017 в 23:57

Гринааа Морнингстар написал:
но пвп ладдер должен определять скилл игрока, а не сколько матчей он сыграл.


чем скилловее игрок - тем больше поинтов он получает за турнир
если турнир из 15 человек - первое место получит много поинтов
если турнир из 3 человек - первое место получит поинтов относительно немного
если турнир из двух человек и у победителя турнира 100% вр, то он не будет вечно в топе ладдера,его сместят более активные игроки, кто играет чаще ( как пример Lightresa, который посетил почти все турниры, хоть играл средне ).
Эта модель ладдера долго разрабатывалась, вносились правки. Модель утверждена свыше. Это первый случай, когда современное пвп комьюнити добилось признания сверху и запуска полноценного проекта.
Ваше же "поколение" не добилось ровным счетом ничего, пытаясь договориться между собой и бесконечно это лишь обсуждая.
Это тебе еще один великолепный пример действий, ведь введение и ведение пвп ладдера так же не прописанная вами обязанность модератора в правилах fair pvp.

Obsessed   4 декабря 2017 в 06:31

yok0o, :D признание Хозяином - отличный повод для гордости, конечно.

yok0o   4 декабря 2017 в 08:05

Obsessed
lurkmore.to/Сперва_добейся