PlayGround.ru
Ropnet
, Stranglehold save, дополнение для Severance: Blade of Darkness, демо игры Никто не живет вечно 2: С.Т.Р.А.Х. возвращается


Faith vs. Windforce

Аlec   27 июля 2010 в 14:27

кто чему отдает предпочтение для PvM ?

У меня с Faith в Matriarchal Bow c 2х фреймовым strafe получается зачистка hcs или hbr на 8пп раза в 1.5-2 быстрее чем с WF, WF имхо медленный.
Crushing blow - 30%
Deadly strike - 30%
Critical strike - 72%
Aplify damage - 5%
Pierce - 100%
мерк майтовый, с прайдом.

NikoniX[series]   27 июля 2010 в 15:04

ну как бы faith и должен быть круче, стоит несравнимо дороже виндфорса. перф вф гул. если мажорик то твой выбор фейт ))

Компот из груш   27 июля 2010 в 15:24

У меня с Faith в Matriarchal Bow c 2х фреймовым strafe
Двухфреймового Стрейфа просто-напросто не бывает.

получается зачистка hcs или hbr на 8пп раза в 1.5-2 быстрее чем с WF
Значит ты что-то делаешь очень не так, потому как в ПвМ между ними нет такой уж огромной разницы (особенно учитывая наличие CB, затраты времени на перемещение/ретаргетинг/сбор дропа и т.д.).

WF имхо медленный.
Для Стрейфа - нет.

Faith - скиллы, резы, низкий средний урон оружия (+max/min dmg шмотки с таким маленьким уроном смотрятся особенно выгодно), неплохой бонус ед% и ар%, высокая скорость, скелетики.
WF - высокий средний урон оружия, встроенный ML и Knockback.

Тут дело вот в чём. Для Стрейфа скорость WF и Faith практически одинаковая. У стрейфазонки, да ещё и с майтовым мерком с прайдом в руках - огромный бонус ED%, так что бонус ED% от фаны Faith'а становится не очень вкусным (его наличие слабо влияет на конечный урон в таких условиях). Поэтому WF тут выгоднее.

Аlec   27 июля 2010 в 16:12

у MB базовая скорость -10
у FW 10

елси не врет немецкий калькулятор то:
у МБ 2х фрймовый стрейф при 60иас
у FW такой же 2х стрейф при 120иас.

разница в 2а раза. и при этом придется очень многим пожертвовать чтобы одеть 120 иас, а 60 иас набирается легко.

Для Стрейфа - нет.
если у тебя 60-70 иас то разница даже визуально заметна. с МБ у тебя летят стрелы одна за одной без пробелов если в линию, а с WF появляются пробелы.
те. если не врет калькулятор то:
МБ стрейф - 12.5 стрел в секунду
WF - 8.3

diablo3.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan..

WF - высокий средний урон оружия

поправь в математике если ошибаюсь:

WF: 35 To 547
MB: 20 To 47 +330ED +25ED(+2all +3B&C skills) +288ED(fana) ~ 148 - 349

далее, средний урон:
WF: 291
MB: 248

Double damage = 100 - (1-DeadlyStrike%/100)*(1-CriticalStrike%/100)*100% = 100 - (1 -0.3)*(1-0.7)*100% = 80%

берем толпу и стреляем в нее 10 секунд стрейфом:
WF: 8,3*10 = 83 стрелы, из которыз у 66 будет Double damage
MB: 125 стрел, из которых у 100 будет Double damage

WF: 66*291*2 + 17*291 ~ 43k
MB: 100*248*2 + 25*248 ~ 55k

при этом еще Amplify скастуется 6 раз на MB, а на WF 4 раза.

получается у Faith убойность выше.

Аlec   27 июля 2010 в 16:23

кстати есть еще WWS bow, на нем 100% deadly strike с горерайдерами. его можно апнуть до элиты и 2мя охмами засокетить, но не уверен что будет больше дамаг, да и иас нету.

Компот из груш   27 июля 2010 в 16:24

у MB базовая скорость -10
у FW 10

Не "FW", а Hydra Bow.

елси не врет немецкий калькулятор то:
А он врёт.

у МБ 2х фрймовый стрейф при 60иас
у FW такой же 2х стрейф при 120иас.

Повторяю - двухфреймового Стрейфа не существует.

если у тебя 60-70 иас то разница даже визуально заметна
В одних случаях - десинхронизация. В других - самообман.
Возьми Д2, поставь хук на функцию (я могу сказать необходимые смещения), которая инициализирует таймеры (при их срабатывании вызывается srvdofunc скилла и генерируется миссайл) и посмотри - с какими аргументами она вызывается при Стрейфе. И тогда ты не будешь спорить попусту.

поправь в математике если ошибаюсь:
WF: 35 To 547
MB: 20 To 47 +330ED +25ED(+2all +3B&C skills) +288ED(fana) ~ 148 - 349

Ошибаешься абсолютно и полностью. Ты не отличаешь ED% на оружии от ED% со скиллов, армора, статов. Ты вообще посчитал хз что, а не урон. Сравнил слона с чизбургером.

Double damage = 100 - (1-DeadlyStrike%/100)*(1-CriticalStrike%/100)*100% = 100 - (1 -0.3)*(1-0.7)*100% = 80%
Шанс Double Damage нам для сравнения ВФ и Faith вообще не нужен, потому как он в обоих случаях одинаковый, грубо говоря.

Напиши свой левел, шмот, конечный декс, уровень Стрейфа, уровень мерка - я тебе сравню конечные уроны.

Obsessed   27 июля 2010 в 16:30

елси не врет немецкий калькулятор то:
А он врёт.

Alec, пощупай этот, мб он врёт меньше :-) носок у меня уже есть, счас второй для пары заработаю..
diablo3.ingame.de/tips/calcs/speedcalc_titanseal..

Obsessed   27 июля 2010 в 16:32

Напиши свой шмот, конечный декс, уровень мерка - я тебе сравню конечные уроны.
Alec, ещё не возникло желание "просто играть в своё удовольствие"? ;-)

Еpiscop_moo   27 июля 2010 в 16:45

Что-то сути темы не понял. Раз получается зачистка hcs или hbr на 8пп раза в 1.5-2 быстрее, так и не заморачивайся.

похмелье   27 июля 2010 в 16:52

Obsessed
не ты ли в теме о зилоте всё дотошно подсчитывал? ;)

Obsessed   27 июля 2010 в 16:56

суть темы - ПОСЧИТАТЬ, что было бы лучше. Компот в этом Демон - у него "лучшие калькуляторы" :)
НО есть же hands.dll, есть друзья, подогнавшие модную шмотку, есть везение на дроп, самовнушение "дорого - значит лучше!", просто понты, сопутствующие факторы, косвенно ускоряющие зачистку.. короче, незнание - удобное состояние для игры 4fun. а все хотят стать отцами. глупые.. девушек для этого надо чаще щупать! ;-P

похмелье   27 июля 2010 в 17:01

незнание - удобное состояние для игры 4fun
скорее "крест на fun-е". век играй - век учись

Obsessed   27 июля 2010 в 17:02

похмелье, кто старое помянет - тому глаз вон! ;-P я ж блин и продолжаю.. ммда..

сейчас на работе, цифры привести не могу, но на корбине сделал зила с Death eth ba. записал дамаг, качнул zeal+sacrifice, записал, качнул фану, записал. затем надел форт - записал. всё время вычитал lightning damage. если верить цифрам в окошке (кроме cb спец видов урона нет - ни демонам, ни андедам) - skillplanner врёт безбожно. на ЧТО тогда можно опираться в гайде?..

Компот из груш   27 июля 2010 в 17:03

записал дамаг
Смотреть в LCS не стоит, он не зря такое своё название получил.

Obsessed   27 июля 2010 в 17:23

дело в том, что больше некуда. либо в strategy compendium искать формулы и полагаться на цифры, полученные из них. так или иначе, хотелось бы с чем-то сверяться, чтобы убедиться, правильно считаешь или нет..

Аlec   27 июля 2010 в 17:59

Alec, пощупай этот, мб он врёт меньше :-) носок у меня уже есть, счас второй для пары заработаю..
diablo3.ingame.de/tips/calcs/speedcalc_titanseal/speedcalc_english.php


хм, ну если тот врет, тот тут тоже видно что при 60иас стрейф разный.

В одних случаях - десинхронизация. В других - самообман.
я тестил это локально, а не на баттле. у меня около 65-70 иас, и разницу видно не вооруженным глазом.

ама 99лвл и мерк такой же. шмот6
Fortitude
Guillame's Face + 15ias/40ed jewel
razortail
Gorerider
hit gloves - 2 P&M skills / 20ias /knockback / 15dex
amul - atma's scarab
raven frost
blood ring - dual leech/dex/str/AR

инвентарь: торч, аних, все остальное средние чармы: 5дdex + 6max dmg
конечная dex - 650

уровенть стрефа с Faith и бо - 30, с FW - 25 соответственно.

firkax   27 июля 2010 в 18:22

что за "FW"?

faith - рунворд для сингла, по-моему, ибо только там никак парти себе не найти (мили-паладина с фаной)
а по всему остальному вф далеко впереди

Obsessed   27 июля 2010 в 18:39

что за "FW"?
WF, описка, ofc

хм, ну если тот врет, тот тут тоже видно что при 60иас стрейф разный.
в таком случае, факт вранья очевиден. когда кто-то утверждает, что другой врёт - неплохо как-то подтверждать это. я думаю, что вряд ли ошибусь, если скажу, что доказывать степень того, НАСКОЛЬКО врёт каждый раз, Компот устанет. но всё-таки, хотелось бы попытаться как-то выяснить, есть ли закономерность в этом вранье? например: "врёт потому, что не учитывает того-то того-то" или "потому, что это считает не так, а надо так". тогда от информации Компота был бы толк для всех - мы бы делали поправку в расчётах (если закономерность вообще есть) и сказали ему большое спасибо. но.. тут есть риск, что интерес к его персоне подугаснет ;-P

Компот из груш   27 июля 2010 в 18:59

я тестил это локально, а не на баттле. у меня около 65-70 иас, и разницу видно не вооруженным глазом.
Не имеет значения. Ты видел не то, что при этом на самом деле происходило (в Д2 это бывает нередко).

У твоего чара (допустим, твой Faith - 2/15 в +3 B&C MB. Допустим, ты вложил 20 поинтов в Стрейф):
- 650% ED от ловкости
- 340% ED с брони
- 288% ED от Фаны 15 лвл в случае Faith
- 145% ED от Стрейфа 29 лвл в случае Faith и 120% ED от Стрейфа 24 лвл в случае WF
- 315% ED от 18 лвл Concentration мерковского Прайда
- 230% ED от 20 лвл Might мерка

+118 max damage от шмота.


WF - это Hydra Bow (10 - 68), на котором есть 250% ED и +3.125 to max dmg per lvl. Допустим, что в сокете у него нет ничего, что бы влияло на урон. Тогда урон WF у чара 99 левела:
10 * 3.5 = 35
68 * 3.5 + 99 * 3.125 = 547
Получаем 35 - 547. Если добавить max damage от шмота, то получаем 35 - 665.
Средний урон:
(35 + 665) / 2 = 350
Конечный средний физический урон (исходящий, без учёта DS/CS и пенальти Стрейфа - нам их не нужно учитывать при сравнении):
350 * (100 + 650 + 340 + 120 + 315 + 230) / 100 = 6142.5


Faith в нашем случае - Matriarchal Bow (20 - 47), на котором есть 330% ED. Урон Faith:
20 * 4.3 = 86
47 * 4.3 = 202
Получаем 86 - 202. Если добавить max damage от шмота, то получаем 86 - 320.
Средний урон:
(86 + 320) / 2 = 203
Конечный средний физический урон:
203 * (100 + 650 + 340 + 288 + 145 + 315 + 230) / 100 = 4198

6142.5 / 4198 = 1.46 (!)
Вот так. А ведь мы тут Faith'у ещё и немного подыграли (предположили, что там обязательно будет +2 all skills и 15 lvl фана, предположили, что в WF не будет вставлено ничего уроноповышающего, да и такое количество +max dmg в нормальных условиях не бывает, а ведь это больше "помогает" Faith, нежели WF).


Что у Faith, что у WF в типичном (разумном) эквипе будет трёхфреймовый Стрейф (вне зависимости от того - что ты там видишь на экране). У Faith вся Стрейф-последовательность будет на ~2 (лень считать точно) фрейма короче (за счёт более короткой стадии "первоначального" (в кавычки это слово взято не случайно) натяжения лука), чем у ВФ, но это мизер (ибо вся последовательность длится десятки фреймов).
Вот и получается, что Стрейф с Faith будет быстрее на 5-7%, а урон при этом - почти в полтора раза меньше, чем с WF.

Аlec   27 июля 2010 в 19:11

что за "FW"?

FW=WF=WindForce

кста, забыл написать, что сравнивал perf Faith и perf WF c 15/40 jewel, шмот тот что написал не менял.
пс. судя по 2му калькулятору, тот же стрейф на WF будет при 80иас, тогда придется снимать Гулиам фейс, и одевать тиару 120/45 или уник 2сокет. шлем.

Компот из груш   27 июля 2010 в 19:18

пс. судя по 2му калькулятору, тот же стрейф на WF будет при 80иас
Не смотри ты на те калькуляторы.
ВФ при отсутствии каких-либо дополнительных источников ИАСа уже даёт трёхфреймовый Стрейф (а это - самое главное). Дополнительный ИАС слабо изменит общую продолжительность Стрейфа. Набирают его обычно на 9-10 фреймов "константы" Стрейфа (да и во многом потому, что используют ещё и ГА).

Аlec   27 июля 2010 в 19:35

Не имеет значения. Ты видел не то, что при этом на самом деле происходило (в Д2 это бывает нередко).

давай я тебе скину сейв этой амки, просто поменяй эти 2 лука местами и сразу увидишь разницу стрейфа.
или локально сделай в редакторе если время есть.

Что у Faith, что у WF в типичном (разумном) эквипе будет трёхфреймовый Стрейф (вне зависимости от того - что ты там видишь на экране). У Faith вся Стрейф-последовательность будет на ~2 (лень считать точно) фрейма короче (за счёт более короткой стадии "первоначального" натяжения лука), чем у ВФ, но это мизер (ибо вся последовательность длится десятки фреймов).
Вот и получается, что Стрейф с Faith будет быстрее на 5-7%, а урон при этом - почти в полтора раза меньше, чем с WF.


лучше напиши при каком IAS стрейф у WF будет такой же как на Faith MB.

bd_sm[TDPG]   27 июля 2010 в 19:45

вот так вот папки делают крутых чаров. а нупье не перестает удивляться, cac же tac

Компот из груш   27 июля 2010 в 19:51

давай я тебе скину сейв этой амки, просто поменяй эти 2 лука местами и сразу увидишь разницу стрейфа.
или локально сделай в редакторе если время есть.

Ты не слушаешь - что я говорю. Ты видишь десинхронизацию. Стрела рисуется, а её на самом деле нет. Визуально ты вроде как уже закончил стрейф, а он на самом деле ещё продолжается. Я тебя прошу, не надо предлагать мне "посмотреть". Я видел - как это всё внутри происходит. Мне не нужно доверять глазам, я могу посмотреть значения из первых рук - прямиком из памяти процесса.

лучше напиши при каком IAS стрейф у WF будет такой же как на Faith MB.
Он и так практически "такой же". Те же самые 3 фрейма роллбека (который у тебя 10 раз происходит, грубо говоря). Т.е. время, которое у них проходит между выпусками стрел в рамках одной последовательности Стрейфа - одинаковое. Отличаются они лишь длиной "остатка" (суммарное время до выпуска первой стрелы и после выпуска последней), причём незначительно (отсюда те самые "5-7%", о которых я писал). Конкретные числа нужно считать, сейчас мне лень.

Obsessed   27 июля 2010 в 19:53

давай я тебе скину сейв этой амки, просто поменяй эти 2 лука местами и сразу увидишь разницу стрейфа.
или локально сделай в редакторе если время есть.

Alec, а какова конечная цель? протестить чара для игры в баттле, для игры в сингле или попытаться доказать, что визуальная разница влияет на реальную частоту выстрелов?

bd_sm[TDPG]   27 июля 2010 в 20:04

xardas nablo
ога
а ты тотал перф наб

obsessed, позволь пацану насладиться компотом, в первый раз пробует.

Obsessed   27 июля 2010 в 20:20

obsessed, позволь пацану насладиться компотом, в первый раз пробует.
скорее наоборот ;-) а наоборот - не в первый раз ^_^

bd_sm[TDPG]   27 июля 2010 в 20:32

компот сейчас не троллит, а говорит по существу, так что для ньюба пользы будет много. пусть наслаждается

Аlec   27 июля 2010 в 20:52

Отличаются они лишь длиной "остатка" (суммарное время до выпуска первой стрелы и после выпуска последней), причём незначительно (отсюда те самые "5-7%", о которых я писал). Конкретные числа нужно считать, сейчас мне лень.

ну вот в этом и разница видимо, потому как с Faith на 8ppl река и полностью hcs чистится гдето за 7-8 минут. а с WF за 10 и более минут.
причем тестил не 1 раз.
Судя по 2му калькулятору, на 80иас все-таки гдето будет полностью одинаковый стрейф на обоих луках.

Alec, а какова конечная цель? протестить чара для игры в баттле, для игры в сингле или попытаться доказать, что визуальная разница влияет на реальную частоту выстрелов?

если я собираюсь качать кокого-то чара в баттле, я обязательно его тестю локально, и потом как весь нужный мне шмот определиться, можно качнуть в батле его.

Еpiscop_moo   27 июля 2010 в 21:04

Надо уломать Компота написать калькулятор, и будем мы счастливы.

Компот из груш   27 июля 2010 в 21:07

ну вот в этом и разница видимо
Ну сколько раз мне ещё писать? Эта разница - "5-7%" скорости (такое даже заметить сложно). При полуторакратной разнице в уроне. То, что ты видишь на экране - обман.

потому как с Faith на 8ppl река и полностью hcs чистится гдето за 7-8 минут. а с WF за 10 и более минут.
Не "чистится", а "я чищу". Ты вообще мог бы тут написать произвольное время, так как оно всё равно ничего не значит. Ибо фиг его знает - как ты чистишь, как меряешь время, насколько правдив и т.д. Т.е. это всё туфта. Реальность - это очень существенная разница в уроне между WF и Faith (см. числа выше) при практически одинаковой длительности Стрейфа (я тебе написал - как это возможно проверить).

Судя по 2му калькулятору, на 80иас все-таки гдето будет полностью одинаковый стрейф на обоих луках.
Ещё раз напишу - не смотри на эти калькуляторы.

Аlec   27 июля 2010 в 21:19

Ну сколько раз мне ещё писать? Эта разница - "5-7%" процентов скорости (такое даже заметить сложно). При полуторакратной разнице в уроне. То, что ты видишь на экране - обман.

к сожалению, я сейчас на работе и протестить не могу, так бы примерно определил сколько иас надо на точно такой же стрейф.
Давно б уже написал сюда форумулу для скорости стрейфа для MB лука и для Hydra Bow.

потому как с Faith на 8ppl река и полностью hcs чистится гдето за 7-8 минут. а с WF за 10 и более минут.
Не "чистится", а "я чищу". Ты вообще мог бы тут написать произвольное время, так как оно всё равно ничего не значит. Ибо фиг его знает - как ты чистишь, как меряешь время, насколько правдив и т.д. Т.е. это всё туфта. Реальность - это очень существенная разница в уроне между WF и Faith (см. числа выше) при практически одинаковой длительности Стрейфа (я тебе написал - как это возможно проверить).


собственно поэтому тема и была создана :)
потому как я вижу в окне статов что с WF урон гораздо выше чем у Faith, а зачистка происходит медленнее.

Аlec   27 июля 2010 в 21:23

кстати, есть у кого рецепт как одеть боуаму чтобы быстро убивать баала?

В данном эквипе с 50% CB 30% Deadly strike 72% Critical strike 10% Open Wounds, на хелл баала на 8ppl приходиться тратить около 2х минут.

Obsessed   27 июля 2010 в 21:32

компот сейчас не троллит
Xardas90, да я не про тролленье ваще, просто выяснив цель, можно сократить объём флуда: нет вопросов, нет ответов.

причем тестил не 1 раз.
Alec, ну так и юзай Faith, что тебя смущает? результат очень часто зависит не только от dmg+ias (как в данном примере).
Судя по 2му калькулятору, на 80иас
учитывай только, что если калькулятор таки врёт, то надевать больше ias ты будешь скорее всего в ущерб +damage

Надо уломать Компота написать калькулятор, и будем мы счастливы.
Episcop_moo, кагбе да, но если у zeal-а, например, удары имеют разную скорость, калькулятор в ряде случаев может получиться непростым для восприятия. а тогда количество "мы" сократится до тех, кто сейчас ТУТ спрашивает Компота "а как?" :)

я подозреваю, что насчёт взаимоотношений "Компот - тот калькулятор" многих бы устроило, если бы Компот как-то определил, на сколько показания калькулятора расходятся с истиной. если это возможно, конечно.

bd_sm[TDPG]   27 июля 2010 в 21:34

Одень эфирные титьки и вали CS'ом. Он всегда попадает и наносит большой урон физикой, если ты dex. Если есть конвомерк, можешь бить lightning bolt'ом.

Obsessed   27 июля 2010 в 21:35

кстати, есть у кого рецепт как одеть боуаму чтобы быстро убивать баала?
меня терзает предчувствие, что это не лучший выбор чара для задачи.
гы.. дай ей ей своп Stormlash (Shael) - половину хп сносишь им, а остальное - своим крашем ;-)

Obsessed   27 июля 2010 в 21:38

Одень эфирные титьки и вали CS'ом
Stormlash (Shael)
ну я-то пошутил.. но вообще - это уже не боу ама..

Аlec   27 июля 2010 в 21:50

Xardas90, Obsessed, это уже не боуама будет, вопрос именно про боу, мерк с прайдом.

пс. было видео где лигитимная боуама делает УберТристам в соло, причем не очень долго. Прада эквип не понятно какой у ней был.

Варрагал   27 июля 2010 в 21:50

Аlec: потому как я вижу в окне статов что с WF урон гораздо выше чем у Faith, а зачистка происходит медленнее

Так и с грифом тоже самое. С Хевинс урон в окошке больше, а на самом деле гриф мощней.

Еpiscop_moo   27 июля 2010 в 21:57

Вон у меня друль фурик был с грифом, урон в окне персонажа 1019. А мочил очень неплохо.

Аlec   27 июля 2010 в 22:04

У амки та более ли менее правильный дамаг в статах показывается.

bd_sm[TDPG]   27 июля 2010 в 22:54

Ама не перестанет быть bow если оденет тити против баала.
Может ты не так вопрос поставил: "скажите рецепт как быстро завалить баала стрелами?"

Dalnoboy1   27 июля 2010 в 23:06

кстати, есть у кого рецепт как одеть боуаму чтобы быстро убивать баала?
Одевай РПГ-7 и мочи!

Obsessed   27 июля 2010 в 23:17

вопрос именно про боу
Alec, если хочется именно стрелами - может быть на своп упомянутый тобой Witchwild с щяэлями? скастовал амплифай и своп на WF/Faith

Еpiscop_moo   27 июля 2010 в 23:29

А как титями убивать баала?.

edit: предвкушая оффтоп: *титанами.

Obsessed   28 июля 2010 в 00:00

А как титями убивать баала?
Episcop_moo, берёшь в оружейный слот над перчами Windforce, в правый, вместо стрел - Титаны. и ими шмаляешь ;-P Баал падает с 10-20 выстрелов.

Еpiscop_moo   28 июля 2010 в 00:35

А у меня они заменяют лук, т.е. одновременно не могут торчать.

Аlec   28 июля 2010 в 00:46

Alec, если хочется именно стрелами - может быть на своп упомянутый тобой Witchwild с щяэлями? скастовал амплифай и своп на WF/Faith

amplify есть на атме, причем не плохой. на WWS он всего 2% а на атме - 5%.

может стоит ЛоХи одеть для босов, там против демонов хороший дамаг.

Компот из груш   28 июля 2010 в 00:58

Давно б уже написал сюда форумулу для скорости стрейфа для MB лука и для Hydra Bow.
Для Стрейфа весьма проблематично написать "формулу", так как в последовательности выстрелов может быть куча (особенно для арбалетов) самых разных временных интервалов. Это не простой скилл "каждые n фреймов пускаем стрелу". Существующие калькуляторы примитивные и врут.

Например, Repeating Crossbow, 0 IAS, 20 Strafe:
- Первые 7 фреймов ничего не происходит
- На 8 фрейм вылетает болт
- 4 фрейма ничего не происходит
- На 13 фрейм вылетает болт
- 3 фрейма ничего не поисходит
- На 17 фрейм вылетает болт
- 3 фрейма ничего не происходит
(Далее в том же духе - каждые 4 фрейма выпускается болт, пока общее кол-во выпущенных болтов не станет равно 10)
После последнего болта ещё 6 фреймов ничего не будет происходить.

Для WF хорошие брейки - 46, 70 и 120 суммарного ИАСа.

может стоит ЛоХи одеть для босов, там против демонов хороший дамаг.
У тебя и без того вагон ED%. Лучше CB увеличивай.

Аlec   28 июля 2010 в 01:44

да нам арбалеты не нужны, приведи, если не сложно, пример WindForce (Hydra Bow) 80 IAS, strafe 20+ lvl и Faith (Matriarchal Bow) 60 IAS, strafe 20+ lvl

Аlec   28 июля 2010 в 01:47

аа, не увидел что ты дописал.
Мне интересно какой иас надо с WF, чтобы стрейф был абсолютно такойже как у Faith (Matriarchal Bow) 60 IAS 20+ lvl

Компот из груш   28 июля 2010 в 01:51

Faith - 33 фрейма будет (при 39 иаса уже наступает).
WF - 37, 36, 34 при вышеназванных брейках. Вот тебе и вся разница.


Мне интересно какой иас надо с WF, чтобы стрейф был абсолютно такойже
259. Но толку от этого нет, так как он почти такой же и при гораздо меньше кол-ве иаса.

Аlec   28 июля 2010 в 02:49

ок, сенкс, буду дальше тестить.

Obsessed   28 июля 2010 в 10:27

amplify есть на атме, причем не плохой. на WWS он всего 2% а на атме - 5%.
Alec, при таком иасе 2 или 5 - особой разницы нет. мне кажется Witchwild swap+Хайлорд было бы лучше (при условии, что хотим юзать именно луки). какой лвл фаны на Faith?

(особенно для арбалетов)
Компот из груш, в том-то всё и дело - всем интересны реальные брейки иас для конкретных, популярных оружий. я присоединяюсь к сенксу Alec-а именно за эту строчку
Для WF хорошие брейки - 46, 70 и 120 суммарного ИАСа.
но, как я понимаю, предлагать догадаться, какие кто считает популярными - плохой вариант, поэтому спрошу конкретно (хоть здесь это чуток и оффтоп):
паладин, скилл zeal, фана 27 lvl, нет ни decrepify, ни holy freeze. какими будут брейки иас для "белых" Phase blade, Berserker axe и Scourge? буду весьма благодарен, даже запощщу тут ещё одну грушу, как похмелье!
вообще, конечно, хотелось бы получить направление, "где смотреть", но это уже хз..

Obsessed   28 июля 2010 в 10:57

кстати.. как бы узнать, за что у меня "носок"-то?.. :)

Джоана Невская   28 июля 2010 в 11:06

кстати.. как бы узнать, за что у меня "носок"-то?..
За слова резкие.

Аlec   28 июля 2010 в 12:11

Alec, при таком иасе 2 или 5 - особой разницы нет. мне кажется Witchwild swap+Хайлорд было бы лучше (при условии, что хотим юзать именно луки). какой лвл фаны на Faith?

на атме кастуется в 2,5 раза чаще :)

15лвл фаны.

Obsessed   28 июля 2010 в 13:59

За слова резкие.
Джоана Невская, а когда хоть? =) где? надеюсь, не в твой адрес, душа моя? ;-)

на атме кастуется в 2,5 раза чаще :)
Alec, я понял, откуда скепсис в твой адрес у ряда товарищей :) да пусть кастуется хоть реже, хоть чаще - при твоём иасе всё равно скастуется быстро, а в случае с Баалом ожидание безопасно - стрелять можно из за колонны в его комнатке. начисли Хайлорд, овер иас не повредит под декрой и холи фризом. плюс - DS с него.

но вообще, не стоит зацикливаться на одном Баале.. и одеваться "под него"

Компот из груш   28 июля 2010 в 14:36

Я там выше немного ошибся (надо быть внимательнее), нужно ко всем длительностям прибавить по единичке. :) Т.е. 34 у Faith, 38/37/35 у WF. Таким образом, разница в скорости Стрейфа Faith и WF ещё меньше, чем представлялось ранее.

Другое дело, что в реальности имеет место быть десинхронизация (это легко наблюдать, кстати). Если Стрейф зажимать, то новый Стрейф будет начинаться тогда, когда старый не успел закончиться (зависит от сервера, потому как на некоторых "альтернативных" серверах существуют меры против хаков, а вследствие того стандартная кухня для этого дела слегка изменена). Это может привести к самым разным последствиям - как к повышению, так и к понижению эффективности (в зависимости от момента начала нового Стрейфа). Т.е. вполне может так получиться, что Faith "медленнее" WF (при зажимании Стрейфа).


паладин, скилл zeal, фана 27 lvl, нет ни decrepify, ни holy freeze. какими будут брейки иас для "белых" Phase blade, Berserker axe и Scourge?
Вот длины в фреймах 5-ударного Зила при таких условиях:
Phase Blade:
IAS: 0 FRAMES: 28
IAS: 9 FRAMES: 24


Berserker Axe:
IAS: 0 FRAMES: 34
IAS: 5 FRAMES: 30
IAS: 15 FRAMES: 29
IAS: 40 FRAMES: 28
IAS: 56 FRAMES: 24

Scourge:
IAS: 0 FRAMES: 30
IAS: 4 FRAMES: 29
IAS: 24 FRAMES: 28
IAS: 37 FRAMES: 24

хотелось бы получить направление, "где смотреть", но это уже хз..
Все известные мне публичные калькуляторы для Стрейфа - неправильные (с Зилом ситуация получше, так как это скилл со 100% роллбеком, это проще. Вполне возможно, что они выдают фигню и для Fury/Fend). Вот этот особенно плохой, не советую им пользоваться вообще:
diablo3.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan..
У меня свой калькулятор. По сути, это симулятор, который делает всё так же, как и Д2 (проверялся путём сравнения его результатов с результатами, полученными из хуков к функциям инициализации таймеров в Д2). Он позволяет получать не только общую длительность атаки, но и время вызова srvdofunc (т.е. когда собственно наносится урон или порождается missile).

Аlec   28 июля 2010 в 16:39

Я там выше немного ошибся (надо быть внимательнее), нужно ко всем длительностям прибавить по единичке. :) Т.е. 34 у Faith, 38/37/35 у WF. Таким образом, разница в скорости Стрейфа Faith и WF ещё меньше, чем представлялось ранее.

Другое дело, что в реальности имеет место быть десинхронизация (это легко наблюдать, кстати). Если Стрейф зажимать, то новый Стрейф будет начинаться тогда, когда старый не успел закончиться (зависит от сервера, потому как на некоторых "альтернативных" серверах существуют меры против хаков, а вследствие того стандартная кухня для этого дела слегка изменена). Это может привести к самым разным последствиям - как к повышению, так и к понижению эффективности (в зависимости от момента начала нового Стрейфа). Т.е. вполне может так получиться, что Faith "медленнее" WF (при зажимании Стрейфа).


я играю локально, значит о десинхронизации речи быть не может.


сегодня тестил еще раз. Одел WF засокетил 15/40 джевел, в итоге 85 иас. прошел хкс на 8пп, и еще раз то же самое но с Faith но с 50иас, тока перчи на 20иас были одеты. Блин в окне статов дамаг отличается почти в 2 раза, а с Faith все равно быстрее стрейф идет и зачиста быстрее, у меня такое ощущение что тут все-таки Double damage, Crushing blow, OW и Amplify damage играют свою роль больше.

пойду дальше еще тестить.

похмелье   28 июля 2010 в 16:43


а что скажешь по поводу формул с FAQtoids in DiabloII, а конкретно - формул Attack Speed? [для упомянутых выше Strafe, Zeal, etc. их к сожалению нет, лишь словесное описание механизма]

Obsessed   28 июля 2010 в 16:50

Компот из груш, ПОСИБО КОМПОТИК!!! ТЫ ЛУЧШИЙ!! =)
ничтяк.. значит кое-где калькулятор не врёт.. просто кроме прочего он выдаёт attacks per second. получается, что из за десинхронизации у скиллов без роллбэка эта величина может иметь ещё большую погрешность, чем общая длина анимации скилла?

калькулятор "by TitanSeal" выдает такие цифры:

Phase blade IAS, % 0 9
APS 4.46 5.2

Berserker axe IAS, % 0 5 15 40 56
APS 3.67 4.16 4.31 4.46 5.2

Scourge IAS, % 0 4 24 37
APS 4.16 4.31 4.46 5.2

вполне может так получиться, что Faith "медленнее" WF (при зажимании Стрейфа).
соответственно и тестировать такие вещи в сингле, чтобы прикинуть результаты на баттл - мало толку, ведь в локальной игре десинхронизации нет.

Вот этот особенно плохой, не советую им пользоваться вообще:
а он гуглится первым, тогда как "мой" - вторым =\

По сути, это симулятор
то есть, грубо говоря, это мод, в котором ты "выкусил" всё, в данном случае лишнее? как я понимаю, просить переслать по почте бессмысленно :)

Obsessed   28 июля 2010 в 17:15

Some attacks will use a 'rollback' animation, it starts like a Standard Attack, repeats some (picture-) frames again and again to deliver a series of single attacks, and ends with Standard Attack's ending. All (picture-) frames are taken from Standard Attack. This is how Amazon's Fend and Strafe, Paladin's Zeal, Werewolf Druid's Fury and Assassin's Dragon Talon work.
роллбэк заключается в том, что анимация скилла состоит из кадров стандартной атаки? 1й удар у зила медленнее потому, что включает в себя "start of Standard Attack"?

firkax   28 июля 2010 в 17:16

я играю локально, значит о десинхронизации речи быть не может.

глупости

Obsessed   28 июля 2010 в 17:30

глупости
насколько я понимаю, речи о ней быть не может при игре в сингле, но не при игре по TCP/IP, например. нет?

Obsessed   28 июля 2010 в 17:48

xD мне нравятся эти люди: "бред", "глупости", "нет" - "я умный, но.. блин.. рассказать не могу".
Xardas90, тогда вопрос, между чем и чем идёт синхронизация и возможна десинхронизация при игре в сингле? при чуть более детальном ответе его бы не возникло

firkax   28 июля 2010 в 18:06

десинка, связанного с лагами, в сингледействительно нет, а вот связанный с тем что клиент (графический интерфейс) и сервер (который считает математику игрового мира) пользуются разными алгоритмами для подсчета одного и того же - никуда не исчезнет

но это не важно на самом деле,если кому-то быстрее бегается с faith почему бы с ним не бегать, а вдаваться в подробности "почему так?" незачем

Компот из груш   28 июля 2010 в 18:09

я играю локально, значит о десинхронизации речи быть не может.
Ещё как может. Даже когда ты в сингле играешь - работают, грубо говоря, две отдельные штуки. Одна штука считает "физику игры", а другая - "что тебе на экране показывать". Например, когда ты стреляешь Файрболлом - создаются два миссайла. Один - "серверный", невидимый, используемый для collision detection и нанесения урона. Второй - "клиентский", который ты видишь.

а с Faith все равно быстрее стрейф идет и зачиста быстрее, у меня такое ощущение что тут все-таки Double damage, Crushing blow, OW и Amplify damage играют свою роль больше.
Double Damage и Crushing Blow - одинаковые в обоих случаях. k * a / (k * b) = a / b. OW на скорость зачистки практически не влияет - слабый он. В остальном - разница тоже незначительная (см. выше).
"Быстрее" идёт только анимация на экране, которая слабо соответствует действительности. Тут дело или в небрежном фиксировании результатов, или просто в предвзятости.

а что скажешь по поводу формул с FAQtoids in DiabloII, а конкретно - формул Attack Speed?
Мне лень читать. Насколько я помню, Librarian там пишет то, что от кого-то услышал. Кроме того, там точно есть фигня местами.

получается, что из за десинхронизации у скиллов без роллбэка эта величина может иметь ещё большую погрешность, чем общая длина анимации скилла?
Что-то тут не понял вопрос вообще. :)

калькулятор "by TitanSeal" выдает такие цифры:
Зил он считает правильно, кажется. Стрейф - точно нет (хоть иногда его результаты и совпадают с правильными).
Вообще, сейчас в принципе вся инфа по скорости Стрейфа на форумах и т.д. - неправильная, похоже.

соответственно и тестировать такие вещи в сингле, чтобы прикинуть результаты на баттл - мало толку, ведь в локальной игре десинхронизации нет.
Есть.

а он гуглится первым
Он более старый. Во многом благодаря ему тысячи людей годами верили в "двухфреймовый Стрейф" (и одевались по левым брейкам).

то есть, грубо говоря, это мод, в котором ты "выкусил" всё, в данном случае лишнее? как я понимаю, просить переслать по почте бессмысленно :)
Нет, это отдельная программа, которая в некотором смысле функционально эквивалентна одной из подсистем Д2. Рабочая модель, грубо говоря.

роллбэк заключается в том, что анимация скилла состоит из кадров стандартной атаки?
Нет. Роллбэк-скиллы могут использовать любую анимацию, это не принципиально.
Вот есть у нас анимация (исходная). У неё есть столько-то кадров, на каком-то кадре есть триггер.
При старте скилла игра высчитывает (в зависимости от всяких статов, влияющих на скорость) - сколько фреймов должна длиться анимация, на каком игровом фрейме должен быть задействован триггер. Соответствующе инициализируются "таймеры". Как только срабатывает таймер триггера - вызывается srvdofunc скилла. Так вот в rollback-скиллах там вызывается функция, заново инициализирующая таймеры (соответствующим образом). Это можно грубо понимать, как если бы "бегунок" при наскоке на триггер возвращался бы на более ранние кадры.

1й удар у зила медленнее потому, что включает в себя "start of Standard Attack"?
У Зила нет "первого медленного удара". У сорки первый удар может быть даже более быстрым, чем последующие.

Аlec   28 июля 2010 в 18:20

Компот из груш
такс, вот что я еще обнаружил интересного в Faith, я сейчас сделал Faith не в Matriarhal Bow а в Grand Matron Bow.
Как я понимаю Hydra Bow (Windforce) и Grand Matron Bow одного класса луки, те значения иас для них одинаковы.
И вот что самое интересное: я одиваю одниаковое количество иас (65) с WF и Faith GMB, и тут я вижу что Faith быстрее. Это похоже то о чем ты и говорил, я не вижу разницы в скорости стрейфа между Faith GMB и Faith MB, они одинаково быстры при 65 суммарного иас, а вот с Windforce при том же иас разница видна. Может аура фанатизм тут чудеса делает?

Компот из груш   28 июля 2010 в 18:29

Как я понимаю Hydra Bow (Windforce) и Grand Matron Bow одного класса луки, те значения иас для них одинаковы.
Нет, не одного, но WSM у них одинаковый. Кроме того, на Faith есть Фана, которой нет на WF.
И нет никакого смысла смотреть на то - как стрелы вылетают.

Вот брейки на Стрейф для GMB Faith с Фаной 14-15 левела:
IAS: 0 FRAMES: 38
IAS: 13 FRAMES: 37
IAS: 35 FRAMES: 35
IAS: 83 FRAMES: 34

Аlec   28 июля 2010 в 18:50

ок сенкс, за инфу.
вобщем с Faith GMB получается еще быстрее зачистка, и баал уже за 1.5мин падает.

похмелье   28 июля 2010 в 19:02

сделал пару гифок для примера Obsessed.

27fana|white pb|5 hits:


27fana|white pb|5 hits|9%ias:


кадров соответственно 29+1(начальный экран) и 25+1(начальный экран). 29[25] начинаются и заканчиваются "стоячим" положением, это сделано потому что я не знаю с какого движения "начинается" удар и каким заканчивается. как бы то ни было выйдет 28 и 24 фрейма как и писал компот.
а по сериям так:
- 6/5/5/5/7
- 5/4/4/4/7

после прочтения объяснения компота я посмотрел на кадры повнимательней и вот что я увидел для второй серии:
- пять кадров первого удара делятся на 1+4, где 4 - абсолютно такие же кадры как и у последующих трёх
- семь кадров последнего удара делятся на 3+4, где 3 - повторение первой тройки из 4-х (так же завершающий кадр aka "стойка между ударами")

з.ы. уф. вроде не ошибся :|

Компот из груш   28 июля 2010 в 19:12

Не важно - что там на экране показывается.
У Зила 100% роллбэк. Это значит, что как только срабатывает таймер триггера - всё начинаем с самого начала. Грубо говоря, если первый раз урон был нанесён на 4-ом фрейме, то во второй раз он нанесётся на 8-ом. Исключением являются амки и сорки - у них для некоторых типов оружия (и без него) анимация начинается не с первого кадра.

ChronoExp[unv]   28 июля 2010 в 20:04

И победу опять одерживает наш доблестный Компот!

Obsessed   28 июля 2010 в 20:45

ох ё.. гифчик.. =) извините, с работы по пробкам ехал, а потом дэвушка за комп не пущала..
щас видит картинку с с грушевым компотом и говорит "это что, кортошко? издалека похоже на курицу.. или это лицо чьё-то?" xD

Obsessed   28 июля 2010 в 22:04

firkax пост в [18:06]
спасибо и +1

У Зила нет "первого медленного удара". У сорки первый удар может быть даже более быстрым, чем последующие.
Компот из груш, я помню, что ты вроде писал "у зила первый удар медленнее последующих", но счас найти чёт не могу =( но там шла речь только о паладине.

Вот есть у нас анимация (исходная). У неё есть столько-то кадров, на каком-то кадре есть триггер.
При старте скилла игра высчитывает (в зависимости от всяких статов, влияющих на скорость) - сколько фреймов должна длиться анимация, на каком игровом фрейме должен быть задействован триггер.
Соответствующе инициализируются "таймеры". Как только срабатывает таймер триггера - вызывается srvdofunc скилла. Так вот в rollback-скиллах там вызывается функция, заново инициализирующая таймеры (соответствующим образом)


разжуй, плз, для тупых (их много, я далеко не один :)):
а) исходная анимация - это "без иас", грубо говоря, т.е. с максимальным количеством кадров в ней?
б) если в анимации меньше кадров, будет ли в ней меньше кадров с триггерами?
в) "соответствующе" - это "тоже при старте скилла"?
г) srvdofunc - функция, имеющая какое-то отношение к активации нанесения урона?

Это можно грубо понимать, как если бы "бегунок" при наскоке на триггер возвращался бы на более ранние кадры.
я попробую обрисовать это более примитивно, чтобы это стало съедобно для большего числа людей и ты "утолил" тем самым "жажду", как заявлено в описании ;-)

автомат Калашникова производит первый выстрел, пуля вылетает из ствола. образовавшиеся при взрыве пороховые газы уходят в газовую камору, в итоге "упираясь" в затвор и тем самым перезаряжают его для второго выстрела.

аналогия есть, или она корявая? в rollback-скиллах srvdofunc скилла инициализирует нанесение урона и сопровождается дополнительной функцией, задача которой "передёрнуть затвор", если выполняются необходимые условия, нет?

похмелье   28 июля 2010 в 22:05

ChronoExp[unv]
с ним никто и не воевал ;)

Obsessed   28 июля 2010 в 22:36

Не важно - что там на экране показывается.
Компот из груш, в данном случае количество фреймов, в которых предусмотрено нанесение урона, на 1 секунду фиксировано?
если при попадании в скилле "задано" 5 ударов (моментов вызова функции, отвечающей за нанесение урона), с сокращением времени анимации скилла ("переходом брейка по иас") они происходят чаще? или есть вариант, что "не поместившиеся" удары будут "вытеснены" в следующую секунду? вопрос, возможно, глупый, но я не представляю, как сформулировать иначе..

У Зила 100% роллбэк.
а бывает не 100%?

Компот из груш   28 июля 2010 в 23:10

Компот из груш, я помню, что ты вроде писал "у зила первый удар медленнее последующих", но счас найти чёт не могу =( но там шла речь только о паладине.
Не помню. Впрочем, я мог что-нибудь сморозить (как и любой человек). Как оно на самом деле - см. выше, за эти данные я ручаюсь.

а) исходная анимация - это "без иас", грубо говоря, т.е. с максимальным количеством кадров в ней?
"Исходная анимация" - это та, которая есть без применения любых модификаторов скорости. Она описана в animdata.d2 и может сжиматься или растягиваться согласно скорости.
Например, исходная анимация (это так, иллюстрация), каждый символ - отдельный кадр:
0123456789ABCDEF
Растянутая (маленькая скорость):
00112233445566778899AABBCCDDEEFF
00011122333445556677788899AAABBCCCDDEEEFF
Сжатая (высокая скорость):
0124578ABDE
02468ACE
Т.е. каждый игровой фрейм тебе показывается один из кадров исходной анимации, каждый игровой фрейм "бегунок" перемещается по полосе кадров ("исходных") с какой-то скоростью (в квантах по 1/256 кадра).

б) если в анимации меньше кадров, будет ли в ней меньше кадров с триггерами?
Если анимация сильно ужата, то может так получиться, что триггеры, расположенные на разных кадрах исходной анимации, будут соответствовать одному и тому же игровому фрейму.

в) "соответствующе" - это "тоже при старте скилла"?
Да. Более того, расчёт длительности анимации/времени триггеров и инициализация таймеров - происходят в одной функции. Там просто два вложенных цикла. Один увеличивает виртуальное игровое время на 1 фрейм (пока бегунок не достиг конца анимации) и двигает бегунок согласно скорости. Второй цикл сканирует анимдату и смотрит - прошёл ли бегунок при очередном перемешении через триггер. Если да, то вызывается функция инициализации таймера srvdofunc (в этом внутреннем цикле). Ну и в конце этой функции инициализируется таймер конца анимации (потому что после прогона внешнего цикла уже будет ясно - сколько игровых фреймов нужно бегунку, чтоб пройти через всю анимацию).

г) srvdofunc - функция, имеющая какое-то отношение к активации нанесения урона?
Да, в srvdofunc обычно и происходит сам эффект скилла (в том числе и нанесение урона, генерация миссайлов и т.д.). Точнее сказать - эффект происходит в результате выполнения srvdofunc.

аналогия есть, или она корявая? в rollback-скиллах srvdofunc скилла инициализирует нанесение урона и сопровождается дополнительной функцией, задача которой "передёрнуть затвор", если выполняются необходимые условия, нет?
Да, нечто в этом духе.
Необходимые условия - наличие корректных таргетов и факт того, что данный выстрел - не последний в серии.

если при попадании в скилле "задано" 5 ударов (моментов вызова функции, отвечающей за нанесение урона), с сокращением времени анимации скилла ("переходом брейка по иас") они происходят чаще? или есть вариант, что "не поместившиеся" удары будут "вытеснены" в следующую секунду? вопрос, возможно, глупый, но я не представляю, как сформулировать иначе..
Не уверен, что понял вопрос. Удары всегда "помещаются".

а бывает не 100%?
Бывает.
50% у Стрейфа.
60% у Фенда.

Obsessed   28 июля 2010 в 23:29

Впрочем, я мог что-нибудь сморозить (как и любой человек)
=)
Например, исходная анимация (это так, иллюстрация), каждый символ - отдельный кадр:
во! оч наглядно!
Если анимация сильно ужата, то может так получиться, что триггеры, расположенные на разных кадрах исходной анимации, будут соответствовать одному и тому же игровому фрейму.
и каково в таком случае действие триггера на вызов функции "нанесения урона"? один может заместить другой и тем самым урезать урон, грубо говоря?

Второй цикл сканирует анимдату и смотрит - прошёл ли бегунок при очередном перемешении через триггер. Если да, то вызывается функция инициализации таймера srvdofunc (в этом внутреннем цикле)
мм.. то есть, момент нанесения урона может "плавать" по анимации и некоторые такие моменты могут "не успевать" произойти в заданный промежуток времени и смещаться в следующий?.. хотя я уже, наверное, в третий раз спрашиваю одно и то же, пора остановиться %-)

Obsessed   28 июля 2010 в 23:30

Удары всегда "помещаются".
тогда мой вопрос про "моменты нанесения урона" отпадает, остаётся только "может ли один заместить собой другой, урезав урон"

похмелье, спосибо за кортинке =)

Компот из груш   28 июля 2010 в 23:41

и каково в таком случае действие триггера на вызов функции "нанесения урона"? один может заместить другой и тем самым урезать урон, грубо говоря?
Нет, просто 2 раза на одном игровом фрейме нанесётся урон, грубо говоря. Т.е. будет два таймера srvdofunc, настроенных на один и тот же игровой фрейм. Короче, за урон бояться не надо. :)

Еpiscop_moo   28 июля 2010 в 23:51

Для Компота, наверное, самый сложный процесс это не дизассемблирование игры (или что он там делает), а объяснение простым смертным того, что он там откопал. :)
Alec походу уже перекрестился от ваших "ежупонятных" дискуссий и благополучно отправился мочить хкс с фаитхом :)

Компот из груш   28 июля 2010 в 23:56

Для Компота, наверное, самый сложный процесс это не дизассемблирование игры (или что он там делает), а объяснение простым смертным того, что он там откопал. :)
Дизассемблирование само по себе не требует каких-то особых усилий - он автоматическое или полуавтоматическое. А вот анализ кода - это и есть основная работа. Процесс в целом называется reverse engineering.
Найти слова для понятного и лаконичного пояснения действительно не всегда легко.

Аlec   29 июля 2010 в 00:13

да вобщем после длительных тестов, я остановился на Faith GMB, самая та золотая середина по дамагу между WF и Faith MB. Если еще и дать энч аме, то вообще чума ) хелл баал уже за минуту падает )

Obsessed   29 июля 2010 в 11:52

цитирую:
ODMINY NIPANRAVILAS' KORTINKE.. YDALIL NAX.. =( YMRI, ODMEN! (c)

прощайте, граждане, щас мне третий носок наденут и ппц.. :)

Аlec   29 июля 2010 в 12:27

хм.. и мою мессагу потерли...

Compa[q]   29 июля 2010 в 12:50

firk xaziol ;D townee tak - aler xaziol, vce povno odno u to je (c)

Dalnoboy1   29 июля 2010 в 17:56

прощайте, граждане, щас мне третий носок наденут и ппц.. :)
2 ЖК уже = 1 красная, а тебя еще не удалили...

Obsessed   29 июля 2010 в 23:16

Компот из груш, можно тогда (пока я жив :)) попытаться прийти к логическому завершению развернувшейся тут темы? ПОЧЕМУ у скиллов со 100% роллбэком иас посчитать правильно проще, а у не имеющих 100% роллбэка - сложнее? у не_стопроцентных состав анимации сложнее? повторов нет?
грубо говоря, интересует всё то же - насколько можно доверять калькулятору, где он ошибается грубо, а где почти не ошибается?

Obsessed   29 июля 2010 в 23:23

и один конкретный вопрос: сколько иас нужно ассасину для 9ти фреймового LS при условии что коготь один и он greater talon?

IAS Attack speed (ticks)
0 12
5 11
20 10
42 9
калькулятор врёт?

Компот из груш   29 июля 2010 в 23:41

ПОЧЕМУ у скиллов со 100% роллбэком иас посчитать правильно проще, а у не имеющих 100% роллбэка - сложнее?
Потому что у скиллов со 100% роллбеком "бегунок" при каждом роллбеке возвращается всегда в самое начало, а не куда-нибудь ещё. Т.е. там всего 2 значения времени получаются - время между атаками (или между началом скилла и первой атакой) и "хвостик" после самой последней атаки.

где он ошибается грубо
Стрейф точно, вполне возможно - Фенд.

и один конкретный вопрос: сколько иас нужно ассасину для 9ти фреймового LS при условии что коготь один и он greater talon?
калькулятор врёт?

Тут - нет.

bd_sm[TDPG]   29 июля 2010 в 23:41

2 ЖК уже = 1 красная, а тебя еще не удалили...
свежак помнится с 3 жк бегал

fastcfif   30 июля 2010 в 09:01

Скажу кратко - WindForce на PVM самый лучший лук. Дело только в том, что с ним AR мало (по сравнению с Faith), а это самое важное для PVM, поэтому WindForce нужно в придачу Enchant или мерка с инфинити. Pride - не очень для BOW амки, реапер лучше.

Obsessed   30 июля 2010 в 10:12

Т.е. там всего 2 значения времени получаются
Тут - нет.

Компот из груш, спасибо, исчерпывающе!

Аlec   30 июля 2010 в 10:27

fastcfif, в ПвМ я с Faith GMB раза в 1.5 быстрее всех убиваю нежели чем с WindForce., главное побольше CB, CS/DS, OW.
Реапер - не нужен, ибо от Amplify Damage в 2 раза больше урон чем от декры.

Еpiscop_moo   30 июля 2010 в 12:17

ибо от Amplify Damage в 2 раза больше урон чем от декры.
в полтора

urpok1   30 июля 2010 в 15:04

зачем близзарды это все придумывали. Надо было просто спросить у вас

Компот из груш   30 июля 2010 в 15:18

ибо от Amplify Damage в 2 раза больше урон чем от декры.
в полтора

Зависит от монстра.

Аlec   30 июля 2010 в 15:35

имелось ввиду физ. резист в 2 раза больше уменьшается от АД, чем от декры.

Stass26   30 июля 2010 в 16:10

Все равно, ад всего в 4/3 сильнее декры, если не иммун

Компот из груш   30 июля 2010 в 16:23

Ад не снижает физ рез а увеличивает твой урон, а декра снижает.
Оба снижают.

Аlec   30 июля 2010 в 16:39

обычный моб 0% phys resist

под АД: у него будет -100% phys resist
под декрой: -50%

баал 50% phys resist

под АД: -50% phys resist
под декрой: 0%

и наконец моб физ иммун 100% phys resist:

под АД: 80% phys resist
под декрой: 90%

вот и считай дамаг, а у меня еще и Крашинг блоу ( и DS/CS/OW)в несколько раз чаще срабатывают, а крашинг под АД еще эффективней работает.

bd_sm[TDPG]   30 июля 2010 в 17:42

Все равно, ад всего в 4/3 сильнее декры, если не иммун
bullshit

Компот из груш   30 июля 2010 в 17:50

в несколько раз чаще срабатывают,
Чаще чем когда и в каких условиях?

а крашинг под АД еще эффективней работает.
Не всегда.

firkax   30 июля 2010 в 18:04

обычный моб 0% phys resist

тут ошибка: обычный моб на хелле имеет не 0 а 50% damage reduce

Аlec   30 июля 2010 в 18:06

чаще чем мультик.

Компот из груш   30 июля 2010 в 18:27

чаще чем мультик.
Про Мультик тут вообще никто не говорил.
И хватит говорить про "двойной урон". Что Мультик, что Стрейф, что ГА - в плане двойного урона одинаковы. Он всем этим атакам помогает абсолютно одинаково. Т.е. абсолютно пофиг - какая скорость атаки. CB это тоже касается - его "полезность" никак от скорости атаки не зависит.

Stass26   30 июля 2010 в 18:33

2 Компот из груш как правильно рассчитывать снятие физ реза для АД и Декры?

firkax   30 июля 2010 в 18:38

stass26, он снимает его точно также как ловрез элементальный

Stass26   30 июля 2010 в 18:58

2 Xardas90 если тебе не нравится 4/3 то это тоже что и 1.3(3) если ты этого не знал конечно
2 firkax он снимает его точно также как ловрез элементальный он это ад или декра?

bd_sm[TDPG]   30 июля 2010 в 19:04

2 Stass26
4/3 то это тоже что и 1.3(3)
RLY?!

он это ад или декра?
оба

Аlec   30 июля 2010 в 20:06

Что Мультик, что Стрейф, что ГА - в плане двойного урона одинаковы.

У Мультика, триггер на Amp, DS, CB, Open Wounds etc. срабатывает только с двух центральных стрел, а у Стрейфа триггер на эти эффекты сработает со всех стрел, это уже давно и много раз обсуждалось.
Скорость атаки у Стрейфа в несколько раз быстрее обычной атаки.
В этом и главное преимущество. Мулти-зонки больше задумываются над большым дамагом, тк срабатывание эффектов у них гораздо реже чем у Стрейф-озонок, а те в свою очеред больше задумываются над увеличение шанса DS, CB, Open Wounds etc.
В сравнение: за 10 секунд страфозонка выпустит 80 стрел с которых могут сработать спец. эффекты, а мульти-зонка тока 36-40.

Stass26   30 июля 2010 в 20:31

Алек, ты сам признался что мультик лучше в кове, так что дальше спорить нет смысла, пользуйся мультиком против толп(открытое пространство), а стрейфом против кучек(узкие коридоры), против одного(боссы) Га/сs и будет тебе счастье.

Компот из груш   30 июля 2010 в 21:19

У Мультика, триггер на Amp, DS, CB, Open Wounds etc. срабатывает только с двух центральных стрел
Во-первых, термин "триггер" тут не подходит.
Во-вторых, Deadly/Critical Strike "срабатывает" на всех стрелах Мультика. Я уже несколько раз это писал, тебе нужно внимательнее читать. Gosh! Alec, тебя учить чему-то - всё равно, что пытаться лепить скульптуру из киселя. Только руки убрал - и всё расплылось.
Deadly/Critical Strike имеют совершенно другую природу, нежели CB/OW/CtC. Потому то, что не даёт срабатывать CB/OW/CtC на всех стрелах Мультика, кроме центральных - никак не влияет на DS/CS.
В-третьих, как твои слова относятся к цитируемому? Я ещё раз повторю - "польза" двойного урона и CB не зависит от скорости атаки. CB/CS/DS с одной и той же вероятностью в одинаковое число раз увеличивает DPS как быстрой, так и медленной атаки (при прочих равных).

а те в свою очеред больше задумываются над увеличение шанса DS, CB, Open Wounds etc.
Про "спецэффекты"..
О DS - читай выше, и запомни, наконец.
Open Wounds как источник урона в ПвМ практически бесполезен .
CB полезен (на боссах, прежде всего), но не стоит преувеличивать его значение. С ranged-атаками он вдвое слабее, чем с melee, да и у амок обычно маленький шанс.
Полезны KB и Slow, но можно довольно легко обойтись и без них.
По сути, речь идёт в основном только об AD.

firkax   30 июля 2010 в 21:33

Alec давай ты соберешь сначала тот шмот о котором рассуждаешь а потом обсуждать результаты будешь?
Всмысле что если не хватило сил все собрать то рано разговоры умные заводить
а то сингл и ему подобное читерство для нубов

Компот из груш   30 июля 2010 в 21:39

Alec давай ты соберешь сначала тот шмот
Соберёт всё, кроме Faith, Pride, перчаток таких и чармов. :)

Obsessed   30 июля 2010 в 22:47

CB/CS/DS с одной и той же вероятностью в одинаковое число раз увеличивает DPS как быстрой, так и медленной атаки (при прочих равных).
Компот из груш, епишкина макотуха.. што, правдо? 0_o или это в основном касаемо Strafe?

Аlec   30 июля 2010 в 23:15

Во-вторых, Deadly/Critical Strike "срабатывает" на всех стрелах Мультика.
пардон что все связал в кучу с CB.

firkax, самое главное тут - Faith, на который рун меньше чем на энигму, и чуть больше чем на инфи. Собрать это большого труда не составит. Прайд - вторичен, конечно дамаг с ним на 20-25% побольше, но не принципиален. Перчатки тоже не редкость, по сути там главное только 20иас и кнокбэк.

Компот из груш   31 июля 2010 в 10:49

Компот из груш, епишкина макотуха.. што, правдо? 0_o или это в основном касаемо Strafe?
Это касается всего.
На длительность атаки наличие этих свойств не влияет, следовательно при сравнении DPS "до" и "после" нам достаточно лишь сравнивать "уроны" (средние, например) за атаку ((d2 / t) / (d1 / t) = d2 / d1).
Добавка урона за атаку, обусловленная наличием CB/CS/DS - тоже никак от скорости не зависит (т.е. эта добавка будет одинаковой и для быстрой, и для медленной атаки). Грубо говоря, в обоих случаях d2 = d1 + x, и в обоих же случаях отношение DPS "c CB/CS/DS" и "без CB/CS/DS" равно (d1 + x) / d1.

самое главное тут - Faith, на который рун меньше чем на энигму, и чуть больше чем на инфи. Собрать это большого труда не составит.
Ну как-бы потрудиться надо будет. А ты хоть раз Джах накапливал?
Когда накопишь на Faith - тебя задавит жаба и ты сделаешь Инфи. И Faith тут - не главное.

Перчатки тоже не редкость
Лол. Ты такие перчатки сам когда-нибудь делал? Подсчитывал вероятность их получения? Там нужны сотни попыток только на 2/20 (уже не помню точное число - то ли 900, то ли 2к) без прочих плюшек. Сам ты умрёшь их варить. Купить? Вариант, но это должно нехило повезти. Этот рецепт (как и бовазонки с Faith) не пользуется особой популярностью у народа, так что трудно будет найти продавца, который надрочил 2/20 hit power gloves, да ещё и решил с ними расстаться.

Полный пак чармов (тех, которые у тебя есть в сингле) ты тоже не достанешь. Да даже половину не достанешь.

Аlec   31 июля 2010 в 11:39

Ну как-бы потрудиться надо будет. А ты хоть раз Джах накапливал?
Когда накопишь на Faith - тебя задавит жаба и ты сделаешь Инфи. И Faith тут - не главное.

бер ло уже есть, как понимаешь до джаха не долго, так что тут всего лишь нужна заинтересованность чтоб дособирать на Фейтх.

насчет перчаток, ты меня не внимательно читаешь: выше я написал самое главное там 20иас и кнокбэк, кнокбэк будет всегда на крафте, нужно тлько чтоб 20иас выпало, а это уже не 1к вариантов как ты написал.

Компот из груш   31 июля 2010 в 11:46

как понимаешь до джаха не долго
"До Джаха" может быть сколь угодно долго.

насчет перчаток, ты меня не внимательно читаешь: выше я написал самое главное там 20иас и кнокбэк,
Нет, ты написал "Перчатки тоже не редкость". Т.е. речь шла именно о таких перчатках, которые у тебя в сингле. А что там для тебя "главное" - разговор десятый. Ты не написал, что тебя удовлетворит отсутствие прочих свойств. Нужно применять правильные слова.

firkax   31 июля 2010 в 17:45

ну так собери такую аму честным путем и тести

по мне так что нарисованный faith, что нарисованный смалл чарм +7 all skills одно и тоже, то есть с тем же успехом можно было сравнивать и такие чармы (раз мы не говорим о том что реально достать а что нет)
а если речь идет о том чтобы играть а не заниматься абстрактными вычислениями того, чего нет, то лучше бы сначала собрать

bd_sm[TDPG]   31 июля 2010 в 18:30

firk, faith в природе бывает а 7 ол скилз ск не бывает, вот и вся разница. Да и тестить с фул паком fine of maiming, конечно, будет не правдоподобно, но faith то в единственном числе вполне реален.

firkax   31 июля 2010 в 18:54

он реален для тех кто его может добыть
для тех кто не может - так же нереален как и 7 all skill sc

давайте все напишем сочинения на тему "что я куплю на 1000000000$" и будем сравнивать у кого лучше (очевидно, что 1000000000$ в природе существуют) - это будет примерно тоже самое что и тут
одно дело когда такие вещи обсуждают те у кого они реально есть а другое - когда выбирают о чем мечтать, что раздражать уже стало ибо таких мечтателей много развелось
а потом еще ноют некоторые (уже другие, почитавшие все это) "что это руны так плохо падают мне не хватает на фейтх а вон о нем все пишут"

firkax   31 июля 2010 в 18:56

ну и конечно следует добавить что 7 all skill технически тоже возможен где угодно на версии д2 от 1.10 а может и на более ранних - другой вопрос - где его выбить (а это уже в обычном д2 - нигде - но это уже другой вопрос)

bd_sm[TDPG]   31 июля 2010 в 19:04

ну так в этой теме обсуждают техническую сторону, а не то, что реальней добыть
а нытики это нубы как правило

firkax   31 июля 2010 в 19:10

тогда лучше всего лук +7 all skills +(не помню сколько)% ed +(макс)% ed per level +(max) ar , 63 lvl fana when equipped и так далее

о сложностях найти такой не говорим офк

технически он возможен

bd_sm[TDPG]   31 июля 2010 в 19:58

Технически он возможен только с использованием читов

firkax   31 июля 2010 в 20:16

нет, найти его можно только с помощью читов, а о том "легко ли найти" мы не говорим
а чтобы он лежал в инвентаре и не исчезал, читов не требуется

Stass26   31 июля 2010 в 20:47

Ой, какие страшные вещи Вы говорите, или прекрасные...
[sс] Н сч 7олл скиллс + 100мф О мрот... =) [штука!! Не воспринимать всерьез!!]

bd_sm[TDPG]   31 июля 2010 в 21:15

firk, ты прекрасно понимаешь о чем я, так что продолжать бессмысленный спор не буду.

Еpiscop_moo   31 июля 2010 в 23:15

Начиная с поста от 31.07.10 17:45, тема превратилась в полный бред :)

firkax   31 июля 2010 в 23:16

xardas90, я понимаю о чем ты и понимаю что не согласен с этим

теоретическая возможность получить faith или что угодно другое ничего не значит на самом деле и все равно это можно приравнять к чарму 7 all skill

раньше собственно в 90% случаев способ их (ber, jah И прочего) получения именно читерским и был
сейчас - меньше но появились некоторые другие способы читерства (уже вне сервера) которые при этом дают иллюзию почти честной игры (что ничего не меняет в их читерской сути)

urpok1   31 июля 2010 в 23:45

кстати, если уж здесь речь об этом. Насчет фьюри кальк тоже врет? А говорит он, что при 100 иас на криптик аксе и 50 на шмоте переходим брейк с 5.6 до 4.8 что ли. Не помню уже. ) А что на самом деле?

Аlec   1 августа 2010 в 00:50

"До Джаха" может быть сколь угодно долго.

согласен, если нет интереса его можно и год дальше собирать. Но я таскаю парики, и там есть примерная опредленность, так что я могу с достаточно большой долей вероятности сказать что до джаха остается не много, если просто тупо захотеть и на это есть время.

по мне так что нарисованный faith, что нарисованный смалл чарм +7 all skills одно и тоже,

firkax, по твоему faith столь не достежим как и +7 all skills ?
просто 1е - это лигитимная вещь, а второе - чит, на такие руны просто нужно время и все. Свой Бер, скажу честно, я собрал париками, а не дропнул с кого-то моба случайно пока играл. И я могу тебе сказать что faith столь же реален как и руна Гул с ХФ.
Я уже писал, что я перед тем как что-то качать в баттле, тестю локально, поэтому и вопросы соответсвующие. Мне свое время дорого, поэтому я создал эту тему, если тебя вопросы касетльно faith, его лигитимности ввергают в бешенство и раздражение, пожалуйста, не пиши сюда больше.

Компот из груш   1 августа 2010 в 02:05

кстати, если уж здесь речь об этом. Насчет фьюри кальк тоже врет? А говорит он, что при 100 иас на криптик аксе и 50 на шмоте переходим брейк с 5.6 до 4.8 что ли. Не помню уже. ) А что на самом деле?
Смотреть надо, мб на досуге посчитаю.

согласен, если нет интереса его можно и год дальше собирать.
Это не только от твоего интереса зависит, но и от миллиона других причин. А вдруг тебя завтра гопник пырнёт ножом в печень?

Но я таскаю парики, и там есть примерная опредленность, так что я могу с достаточно большой долей вероятности
Всегда остаётся вероятность, что Джах ты не насобираешь. Например, будут только Лемы с ХФ падать. Есть же как "удачливые" люди, так и наоборот. Так почему ты думаешь, что ты - не из последних? Вот каждый думает - "Меня не ограбят. Меня не кинут. Меня не уволят. Меня не бросит жена. Я не умру от рака." И почему-то сильно удивляются, когда это всё-таки происходит.

просто 1е - это лигитимная вещь, а второе - чит
Что в нём "легитимного", если он сделан в редакторе?

bd_sm[TDPG]   1 августа 2010 в 03:04

Что в нём "легитимного", если он сделан в редакторе?
То, что его можно собрать в стандартной игре без использования сторонних программ.

Компот из груш   1 августа 2010 в 03:32

То, что его можно собрать в стандартной игре без использования сторонних программ.
Ага, за пару секунд из воздуха.

firkax   1 августа 2010 в 03:44

"можно собрать" и "собрал" это совсем разные вещи

вот некоторые ботами шмот собирали но почему-то после банов даже не пытались такие глупые отговорки применять будто их шмот легитимный, когда получали бан мулов как чаров с читерским шмотом

bd_sm[TDPG]   1 августа 2010 в 04:25

+7 ол ск нельзя собрать без читерства, а faith можно, и боты тут ни при чем. Кто как faith собирает это его личное дело, и ему быть забаненным если он будет пускать ботов. Я говорю только о возможности это сделать без читов.

Отвечая на пост фирка:
В стандартной игре чарка +7 олл скиллз не может быть легитимной, а faith - может.

Аlec   1 августа 2010 в 11:28

Всегда остаётся вероятность, что Джах ты не насобираешь. Например, будут только Лемы с ХФ падать. Есть же как "удачливые" люди, так и наоборот. Так почему ты думаешь, что ты - не из последних? Вот каждый думает - "Меня не ограбят. Меня не кинут. Меня не уволят. Меня не бросит жена. Я не умру от рака." И почему-то сильно удивляются, когда это всё-таки происходит.

ну это ты уже о форс-мажерных обстоятельствах пишешь. Давай смотреть на вещи реальнее. Статистика уже давно примерная есть, и подсчитаная не только мной: с парика 7х8 падает примерно Ло в совокупности, иногда больше, иногда меньше. Максимум у меня было Ло + Охм, минимум было Охм + Векс. Даже если будет жутко не вести и с 56 ХФ упадет всего Векс, (что очень мало вероятно), то всего лишь на 1 цикл дольше придется таскать.

пс. Я локально тестю только легитимные вещи которые реально собрать в баттле, я понимаю что в баттле я не смогу собрать все перфекты, но общюю концепцию это не меняет.

Компот из груш   1 августа 2010 в 12:10

Давай смотреть на вещи реальнее
Смотреть реальнее - это значит учитывать возможность worst case scenario.

Статистика уже давно примерная есть
Это не значит, что ты не являешься неудачником и тебе точно не будут падать только Лемы.

не смогу собрать все перфекты, но общюю концепцию это не меняет.
Меняет.

Stass26   1 августа 2010 в 12:47

Алек, в один прекрасный момент ты можешь, таская парик, вывихнуть палец, или широко открыть глаза, встать из-за компа и сказать: "какого черта я делаю?" и пойдешь жить нормальной жизнью.

bd_sm[TDPG]   1 августа 2010 в 13:29

worst case scenario:
и пойдешь жить нормальной жизнью.

XDD

Компот из груш   1 августа 2010 в 19:22

кстати, если уж здесь речь об этом. Насчет фьюри кальк тоже врет? А говорит он, что при 100 иас на криптик аксе и 50 на шмоте переходим брейк с 5.6 до 4.8 что ли. Не помню уже. ) А что на самом деле?
Вообще, Fury - 'это то же самое (я не говорю про всякие мелкие отличия), что и Zeal, разве что для него скорость "бегунка" по-другому считается (так как он выполняется только в формах волка/медведя).

похмелье   1 августа 2010 в 23:42

А вдруг тебя завтра гопник пырнёт ножом в печень?
только не в святая святых!

Obsessed   1 августа 2010 в 23:46

ппц.. парень постепенно солит руны на ПГ, сляпал "за пару секунд" ЦЕЛЬ в редакторе, чтобы прикинуть, СТОИТ ЛИ на ЭТО руны солить, и консультируется "мужики, а на баттле будет так же весело"?
и вокруг этого, совершенно естественного действия столько полемики.. :)

имхо, с одной стороны да, Alec "устанет" делать Прайд и искать (покупать уже будет не за что) фулл пак таких чармов и уже об этом сказали, а с другой - в начале темы втолковали, что WF при прочих равных даст больше дамага..
Alec, с Днём рождения тебя! :)

только не в святая святых!
xDD

Obsessed   1 августа 2010 в 23:50

мм! давайте скинемся Alec-у по Mal? ;-)

Еpiscop_moo   1 августа 2010 в 23:57

Скиньтесь еписе по лем, чтобы он набрал алеку мал

Аlec   2 августа 2010 в 09:02

Obsessed, сенкс за поздравления :) 27 лет - военкома теперь нет )

да не надо мне ниначто скидываться. я не калека, могу и сам о себе позаботиться.

пс. вопреки предсказаниям Компота с первых 9 мулов уже упало на Векс ист, осталось вечером еще 47 ХФ разбить.

Stass26   2 августа 2010 в 10:25

В диабло2 в последнем ролике был момент, когда молотом развивали камни душ, теперь я знаю кто это делал ^_-

fastcfif   2 августа 2010 в 11:37

Еще раз скажу: Для PVM нужен WindForce (Faith тоже подойдет) с Enchant и мерка с реапер или инфинити!!!

Аlec   2 августа 2010 в 11:53

без энчанта вполне нормально, а инфи смысла не вижу ей, тогда уж прайд лучше собрать.

fastcfif   2 августа 2010 в 11:57

Enchant дает ~5000 dmg с каждой стрелы с инфи ето будет ппс...

Obsessed   2 августа 2010 в 12:05

27 лет - военкома теперь нет )
со мной в один день был призван типочек - 26,5 лет. пришли за младшим братом, а он открыл дверь сказать "а его нееет! =)". как-то развели, что оказался на сборном пункте :)

пс. вопреки предсказаниям Компота с первых 9 мулов уже упало на Векс ист, осталось вечером еще 47 ХФ разбить.
ты бы лучше фляжечку таскал в районе печени-то ;-)

urpok1   2 августа 2010 в 14:47

Вообще, Fury - 'это то же самое (я не говорю про всякие мелкие отличия), что и Zeal, разве что для него скорость "бегунка" по-другому считается (так как он выполняется только в формах волка/медведя).

Значит ... ? )

Obsessed   2 августа 2010 в 22:42

..что это скилл со 100% роллбэком (lolback xD) и показаниям куркулятора в его отношении можно доверять

Obsessed   3 августа 2010 в 14:58

пс. вопреки предсказаниям Компота с первых 9 мулов уже упало на Векс ист, осталось вечером еще 47 ХФ разбить.
ты бы лучше фляжечку таскал в районе печени-то ;-)


Alec, отзовись, плзз! =((( Ты живой там, э?! =((((

Аlec   3 августа 2010 в 16:29

да вроде живой, с утра уже на работе :)

Obsessed   3 августа 2010 в 16:56

уф!!.. ты это.. береги себя! =)

Dalnoboy1   4 августа 2010 в 18:49

да вроде живой, с утра уже на работе :)
Интернет на работе... Вот у нас на стройке нету инета :С

Obsessed   4 августа 2010 в 19:17

а з/п высокая? шо строите-то? :)

похмелье   4 августа 2010 в 19:48

надеюсь не "любовь"

Dalnoboy1   4 августа 2010 в 20:12

Обычный жилой дом. Хз у кого какие зарплаты, но у нас по сравнению с остальными, доступными для меня вакансиями (охранники, грузчики всякие) больше в 2 с лишним раза.

NSKuber   5 августа 2010 в 19:06

Enchant дает ~5000 dmg с каждой стрелы с инфи ето будет ппс...
Макс енч - 6-7к.
Урон енча при использовании ranged weapons делится на 3, т.е. получается
2-2.3к.
Но всё равно с инфи это ппц)

firkax   5 августа 2010 в 19:30

не делится он
это "деление на 3" там написано как примерный учет не использования fire mastery второй раз, которое видимо считается 200% в среднем
так что 6к

Еpiscop_moo   5 августа 2010 в 23:33

это "деление на 3" там написано как примерный учет не использования fire mastery второй раз, которое видимо считается 200% в среднем
Нихрена не понял :)

bd_sm[TDPG]   6 августа 2010 в 00:17

Что тут непонятного, 200% файр мастери это умножение огненного дамага на три.

Аlec   6 августа 2010 в 16:53

Компот, напиши плиз, есть ли в 1.12 какой пенальти на Critical/Deadly Strike и OW при ranged attack?

bd_sm[TDPG]   6 августа 2010 в 17:35

afaik на ОВ есть, а на CS/DS нет

Компот из груш   6 августа 2010 в 20:14

Компот, напиши плиз, есть ли в 1.12 какой пенальти на Critical/Deadly Strike и OW при ranged attack?
На CS/DS нет пенальти, а у OW урон плеерам вдвое меньше у ranged атак, нежели у melee.

Аlec   7 августа 2010 в 13:46

и еще вопрос, сколько надо иас для 7 фемовой атаки на Faith GMB 15лвл фаны?

одни пишут 92, другие 95. и тут же вопрос: учитывается ли тут иас с самой фаны или 95 иас со шмота именно, а не с ауры.

Компот из груш   7 августа 2010 в 14:18

и еще вопрос, сколько надо иас для 7 фемовой атаки на Faith GMB 15лвл фаны?
92.

одни пишут 92, другие 95.
95 пишут для для удобства, так как ИАС со шмота чаще всего кратен 5.

учитывается ли тут иас с самой фаны или 95 иас со шмота именно, а не с ауры.
"ИАС" с Фаны и ИАС со шмота - абсолютно разные вещи, которые по-разному влияют на конечную скорость.

Obsessed   7 августа 2010 в 16:25

92.
вопрос ко всем - а скилл-то какой? :)

"ИАС" с Фаны и ИАС со шмота - абсолютно разные вещи, которые по-разному влияют на конечную скорость.
Компот из груш, это можно понимать как "для strafe иас с фаны считается иначе, чем обычно и не равен тому, который подписан для скилла. для скиллов со 100% роллбэком можно верить описанию."?
или этому
Fanaticism
Сurrent skill level: 15
...
Attack speed: +33 percent

вообще не стоит верить?

Еpiscop_moo   7 августа 2010 в 17:21

Да стоит, наверное, просто по другому считается.

firkax   7 августа 2010 в 17:24

по-моему пора бы уже привыкнуть что описания скиллов писались не для математиков

15-й лвл фаны добавляет 33% от какого-то условного значения к скорости атаки
эти 33% несут следующую пользу: посмотрев описание фаны на, например, 1 лвл, можно увидеть что там процентов меньше а значит прибавку в скорости он тоже дает меньше, и можно даже приблизительно количественно сравнить их

в старых версиях вообще подобных чисел не писали, чтобы не запутывать игроков, а было например: "Fastest Run/Walk" или что-то типа того

firkax   7 августа 2010 в 17:32

ну и еще, не надо думать что произведя за тоже самое время вдвое больше выстрелов, врагам будет нанесено вдвое больше суммарного урона
так что скорость атаки сама по себе достаточно условна для каких-либо оценок

Obsessed   7 августа 2010 в 17:39

Да стоит, наверное, просто по другому считается.
хм.. так, всё, Компота фтопку, теперь верю только Еписе! ;-D

посмотрев описание фаны на, например, 1 лвл, можно увидеть что там процентов меньше а значит прибавку в скорости он тоже дает меньше, и можно даже приблизительно количественно сравнить их
как-то ни о чём.. =( или просто формулировка такая..

собственно, чтобы впредь не путаться, я и хочу узнать, эти 33% - это величина аналогичная 45% ias с Treachery, например, или нет? похоже, что нет. пасибо.

просто когда ias меряется в %, "33% от какого-то условного значения к скорости атаки" - это просто дезинформация от близзов "чтобы запутывать игроков".

Obsessed   7 августа 2010 в 17:40

произведя за тоже самое время вдвое больше выстрелов, врагам будет нанесено вдвое больше суммарного урона
ну это уже лучше вон, Alec-у сказать ;-P

firkax   7 августа 2010 в 18:17

это не дезинформация а попытка передать субъективные наблюдения

пример:
у тебя есть два бонуса к урону, на каждом написано +100%

можно их сложить и получить +200% (утроение)
а можно считать что каждый бонус удваивает и в результате будет учетверение
а можно считать что бонус "+100%" просто означает удвоенный базовый урон и никак не складывается с остальными, тогда будет удвоение

это всего лишь три варианта "как сложить бонусы" и все правильные
а можно придумать и другие, и общим будет только то, что с бонусом величина обычно больше и никогда не меньше чем без бонуса, а также если на бонусе написано большее число то и результат будет обычно больше и никогда не меньше

Компот из груш   7 августа 2010 в 18:22

вопрос ко всем - а скилл-то какой? :)
Мультик/ГА, наверное.

Компот из груш, это можно понимать как "для strafe иас с фаны считается иначе, чем обычно и не равен тому, который подписан для скилла. для скиллов со 100% роллбэком можно верить описанию."?
Нет, для стрейфа статы-ускорители работают точно так же, как и для большинства других скиллов.
Всё очень просто.
Есть стат item_fasterattackrate. Это тот самый "иас", что на шмоте.
Есть стат attackrate. Это тот "иас", который дают скиллы. Т.е. Фана 15 левела даёт 33, как и значится в описании, но не item_fasterattackrate, а attackrate. Просто само описание проперти не очень удачное, оттого и путаница.
Оба этих стата влияют на конечную скорость, но по-разному (у attackrate нет diminishing returns).

Грубо говоря:
rate_of_fire = f(other_vars, attackrate + item_fasterattackrate * 120 / (item_fasterattackrate + 120))

Аlec   7 августа 2010 в 18:55

ок. значит 92 иас со шмота набрать надо.

вопрос ко всем - а скилл-то какой? :)
Мультик/ГА, наверное.

именно.

Obsessed   8 августа 2010 в 09:00

это всего лишь три варианта "как сложить бонусы" и все правильные
а мб это просто несогласованность между логикой программеров в расчётах?

firkax   8 августа 2010 в 10:53

нет, это всего лишь разная интерпретация смысла бонусов

и опять ты цепляешься к техническим деталям (логика программеров), это - всего лишь реализация идеи, причем вполне возможно, что просто первая что пришла в голову кому-то при разработке, смысла вся эта математика с точки зрения игры мало несет

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 11:19

attackrate + item_fasterattackrate * 120

Можешь привести примерные значения attackrate и item_fasterattackrate, которые часто встречаются в нормальных сборках?

Компот из груш   8 августа 2010 в 13:31

Можешь привести примерные значения attackrate и item_fasterattackrate, которые часто встречаются в нормальных сборках?
Так вы их и так знаете, они же приведены в описаниях шмота и скиллов. :)
Возьмём, к примеру, голого чара, без всяких скиллов и состояний, влияющих на скорость.
У него attackrate = 100, item_fasterattackrate = 0.
Дадим ему в руки Grand Matron Bow. При этом станет attackrate = 90.
Вставим в лук Shael, станет item_fasterattackrate = 20.
Оденем на него ЛоХи, станет item_fasterattackrate = 40.
Включим у него Фану 15 левела, станет attackrate = 123.
Проклянём его Decrepify, станет attackrate = 73.

Сумма "attackrate + item_fasterattackrate * 120 / (item_fasterattackrate + 120)" ограничена снизу числом 15, а сверху - 175. Т.е. ни при каких значениях статов нельзя быть медленнее определённого минимума и быстрее определённого максимума.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 14:50

О, спасибо, теперь ясно соотношение примерно.