PlayGround.ru
Ropnet
, Spellforce: The Order of Dawn NoCD, save для LEGO Pirates of the Carribean, демо игры Prey


Гермиона: меч и пламя. Начало.

Manifold   19 ноября 2014 в 11:43

Спустя довольно продолжительный отрезок времени, мне захотелось вновь пробежаться по городам Санктуария и освободить этот мир от врагов из Пылающей Преисподни. В качестве героя для этой серии предлагаю талантливую волшебницу из древнего клана Занн Эссу по имени Гермиона. В отличие от своих сестёр, которые презирают грубую физическую силу и предпочитают уничтожать своих врагов только с помощью заклинаний, Гермиона является мастером ближнего боя благодаря виртуозному владению клинком, наделённым огненной силой.


Данная тема преследует цель разнообразить наполнение форума Playground/Diablo 2, а также выявить интересные аспекты как самой игры (механики и пр.), так и геймплея за Meele Enchant Sorceress.

Предвосхищая вопросы о моём предыдущем прохождении за Ассассина Аврору forums.playground.ru/diablo_2/avrora_vperyod_ne_.. должен признать, что, скорее всего, первый акт сложности Hell является потолком для тех условий (без мфинга/ре-ранов), которые были поставлены в начале. Как бы то ни было, я обязательно вернусь к нему, когда у меня появится непреодолимое желание попробовать пройти дальше.

В игре Diablo II: LoD мне очень нравится искать/находить/фармить/гриндить (называйте как угодно) новые и более мощные предметы. Наверное по этой причине моя мотивация в предыдущей истории быстро иссякла по достижении кирпичной стены в виде первого акта Hell'a из-за невозможности делать то, что меня привлекает. В этот раз я хочу получать удовольствие на всём протяжении прохождения и оставляю возможность мфинга/ре-ранов. Кроме того, стоит упомянуть о других правилах:

- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время за исключением забегов на Countess;
- мх, чикены, хероэдитор, автотп, расширенный сундук и т.п. - строго запрещены;
- ладдерные рунворды разрешены (команда -direct -txt);
- Save&Exit в бою разрешён (Гермиона, несмотря на превосходство в ближнем бою, достаточно хрупкая девушка) ;
- ре-ролл карты разрешён;
- шопинг разрешён (многократное посещение Drognan'а).

Итак, чего в конечном счётё я хочу достичь:
- стать Guardian'ом;
- собрать Passion в Phase Blade;
- найти руны для Call to Arms и, если повезёт, руны выше Ohm;
- Have Fun!

Как было сказано выше, специализация Гермионы - ближний бой. В настоящий момент она в двух шагах (Совет и Мефисто) от завершения 3 акта сложности Normal. Дабы немного ускориться я позволю себе пройти до 4 акта Normal на Fire Ball спеке (рунное слово Leaf решает) после чего респекнусь на Enchant. Скрины начну выкладывать после достиженя сложности Nightmare. Надеюсь, тема будет интересной для большинства посетителей форума.

А вот и она собственной персоной!

Vehk   19 ноября 2014 в 12:53

Так ты в сингле или на сервере, я не понял?

midtone   19 ноября 2014 в 13:02

Vehk
респекнусь на Enchant
Было бы здорово

Sweety_Mustard   19 ноября 2014 в 14:01

Vehk
2 хц мелишника в чар листе и слово респек, - угадай, где он играет)

Vehk   19 ноября 2014 в 14:06

Я не знаю, что значет респек, просто он писал
>- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время за исключением забегов на Countess;

миновало   19 ноября 2014 в 14:14

Vehk
Одмэн не контролирует сингл. Пока.

Annor   19 ноября 2014 в 14:16

миновало
ты в этом уверен?)

миновало   19 ноября 2014 в 14:22

Annor
Я ничего не скажу. :/

Obsessed   19 ноября 2014 в 15:13

на пикче шалава какая-то (пост удалят, но я всё сказал! :D)

Гермиона является мастером ближнего боя благодаря виртуозному владению клинком, наделённым огненной силой.
уууу..

Sweety_Mustard   19 ноября 2014 в 20:16

Stygian dolls cursed одобряют.

WinterSadness   19 ноября 2014 в 20:30

Sweety_Mustard
Там energy shield будет.

миновало   19 ноября 2014 в 20:35

Stygian dolls manaburn одобряют.

kot-stargazer   19 ноября 2014 в 21:26

Лучше бы пойзон амкой

Subudei   19 ноября 2014 в 23:35

давай мочи всех. а че тут не будет приз тому кто угадает с рипом? ставлю на найтмар маггот лайер

yamas   19 ноября 2014 в 23:36

нормал диабло

WinterSadness   19 ноября 2014 в 23:39

yamas
Там файрболл, он с НМ респек на Энч делает.

Torum.   20 ноября 2014 в 05:45

Manifold
Похоже, по опыту прошлых тем ты не усвоил, что мне данная тема (не только лишь твоя, мало какая из подобных тем мне понравится) абсолютно неинтересна. Остальным - тоже. Нет ничего интересного в прохождении д2.
Начни лучше играть на сервере, сколоти состояние в пул-ум, потом какой-нибудь банкир тебя прокинет на них, у тебя бомбанет, ты заплачешь, напишешь на форуме тему о том, какой он негодяй, и вот тут-то я уже оформлю на эту тему подписку и с радостью буду следить за происходящим.

codw   20 ноября 2014 в 06:10

прочитал тему как "Герои меча и магии" :D
зашел...
а тут опять крап какой-то, раны в сингле с заранее известным результатом :(
лучше Аврору помучай, там хоть не так всё однозначно)

СергейС1988   20 ноября 2014 в 08:06

esli trapoi ne smog proiti 1 akt hell, to en4 soroi yje s 4 akta nm nevozmojno budet.

RescueCat   20 ноября 2014 в 08:23

Ура! Тема которая оживит это болото.)

Только имя волшебницы ... мм ... Гермиона О_о.
Ладно пусть это не так круто по сравнению с великим Конаном Говарда или Ланселотом из романов о рыцарях круглого стола. Массовая культура чтож поделать.
Но надеюсь, что в следующей серии имена персонажам будут давать не по мегопопулярной среди девочек подростков серии "Ссумерки"! :С

WinterSadness   20 ноября 2014 в 10:16

Начни лучше играть на сервере, сколоти состояние в пул-ум
Он закончил играть на сервере, вообще-то.

yamas   20 ноября 2014 в 10:42

WinterSadness
до 4 акта нормал написано вроде

Manifold   20 ноября 2014 в 11:09

imAhead
Жизнь хорошо. Здоровье бы ещё подправить, так вообще отлично будет.

миновало
Stygian dolls manaburn Добраться до этих друзей было бы невероятным подвигом

Torum.
Прости, что в очередной раз не угодил тебе. Дело в том, что мне не доставляет удовольствия плетение интриг и, уж тем более, кидалово. Здесь ничего такого не будет и, наверное, тебе стоит обходить данную тему стороной.

codw
Ну, крап или нет - будет видно. А заранее известный результат для такого билда мне сложно предугадать.

СергейС1988
У меня есть несколько идей относительно фаер имунов. Посмотрим, что получится.

RescueCat
Не думал, что к имени героя некоторые относятся настолько трепетно и критично. Что ж, учту твой совет на следующий раз.

yamas
Всё верно, респек на Meele Enchant будет в начале 4 акта сложности Normal.

T-Fox   20 ноября 2014 в 14:02

Автор, видимо, очень сдержанный человек, раз не послал куда-подальше местных знатоков, с их навязчивым мнением и рассказами о том что лучше для форума.

У ТС уже есть своя публика, которая регулярно просматривает его темы и постоянно в ожидании новых скринов и рассказов. А заезженая тема о кидалоге еще большее уныние, чем вопросы про ресет.

Torum.   20 ноября 2014 в 18:06

Через респек еще, ну всё ясно.

4unc0H   20 ноября 2014 в 18:15

+++ teme , GERMIONA zhgi!

nixSolutions   22 ноября 2014 в 21:35

Manifold, тема мне тоже интересна, буду следить за обновлениями поста

ChronoExp[unv]   22 ноября 2014 в 23:13

Одна из немногих интересных на этом форуме тем. Давай, Manifold, мы верим в тебя! И скринов побольше :)

lait_one   23 ноября 2014 в 02:25

давай!!! только хардкор!!

Biohazard2311_TDPG   23 ноября 2014 в 03:52

Только спирт! Только хардкор!

kot-stargazer   23 ноября 2014 в 17:30

T-Fox
. А заезженая тема о кидалоге еще большее уныние, чем вопросы про ресет.
не могу не плюсануть.

Obsessed   23 ноября 2014 в 18:47

kot-stargazer, речи нет, рассказы типчиков с пылающим пукАном о том, как их развели, не увлекают. правда, романтизация заезженных д2-чаров, тоже.

Еpiscop_moo   23 ноября 2014 в 21:24

А мне вот тоже имя "Гермиона" в качестве ника не понравилось, оно не очень подходит сюда. Это вроде как левую тапку на правую ногу надеть - жить можно, конечно, но дискомфорт всё таки ощущается, особенно если это и не твоя правая нога. Вот и от такого синтеза сорки и чародейки мне, увы, не по себе.
Хотя саму Гермиону я очень ценю и уважаю. Не подумайте, что я из тех, кто слепо ненавидит её, потому что "все не любят поттера". В неё я влюбился ещё с первой книги: как персонаж она меня всегда очень радовала, как и, к слову, Луна Лавгуд (не люблю переведённый вариант имени). Да и мисс Уотсон, на мой взгляд, неплохо справилась с кинематографической ипостасью Гермионы.
В общем, как корабль назовёшь, так на нём и поплывёшь (хотя всем известно, что корабли не плавают, а ходят). Я бы заменил ник на что-нибудь вроде Lina_Inverse, это хотя бы по смыслу подходит с некоторой погрешностью. Всё, я закончил, спасибо за внимание, если таковое было.

Obsessed   23 ноября 2014 в 21:42

В неё я влюбился ещё с первой книги
Еpiscop_moo,
pix.PlayGround.ru

bvcasters   23 ноября 2014 в 23:26

Еpiscop_moo
как корабль назовешь - так на нем и напиши

GDE SABJ?

lait_one   24 ноября 2014 в 11:31

bvcasters к сожалению он не 24/7 играет))

Manifold   24 ноября 2014 в 20:03

Спасибо всем за поддержку. Приятно зайти и видеть, что тема является для некоторых интересной.
Начну потихоньку выкладываться. Фаер бол +Leaf > all. Насчёт кошмара не уверен, но нормал можно проходить с закрытыми глазами.Главное найти хорошу базу для Leaf

Карта Катакомб вполне подходит для ре-ранов. Не знаю, стоит ли сейчас этим заниматься

2 акт промелькнул незаметно. Особо отметить его нечем...

в отличие от подземелий Кураста. Разве мог я мечтать о чём-либо другом? Ради интереса проверил дроп калькулятор: 1:127576 O_o

Q дроп с мефа. Карта вполне располагает к ре-ранам. Хочу части сигона и обновить бижутерию.

Раны на мефа не доставляют особого труда: подлетел, натравил на него мерка, а сам кастуешь статик и добиваешь фаер болами. Исключение составляют случаи когда я по невнимательности выхватываю его Lightning, который сразу снимает больше половины хп. Приходится отпиваться пурпурными зельями

Спустя еще несколько попыток. Стоит сказать, что дроп частей сигона с Мефисто весьма большой - 1 из 106.

Первый полезный четырёхслотовый пояс

Ноко. Как раз пригодится в 4 акте

Мф с этим шлемом уже перевалил за 100


На этом лёгкая прогулка заканчивается. В завтрашнем обновлении - респек на Enchant и прохождение 4 акта!
Спасибо за внимание.

RescueCat   25 ноября 2014 в 07:19

"Я бы заменил ник на что-нибудь вроде Lina_Inverse"
А картинку заменить на что то более соответствующее большому количеству реранов :D


Но если серьезно автор молодец. Он дает нам испытать те эмоции, когда какая нибудь крапулька выпадает в первый раз и именно тогда когда нужно, и персонаж может двигаться дальше покоряя следующий акт)

Manifold
Но где же ожидаемый тотализатор "когда умрет персонаж"? Предлагаю в этот раз немного изменить правила и сделать ставки на то где тебе упадет священный Оккулос.

Sweety_Mustard   25 ноября 2014 в 07:27

RescueCat
Это ж сорка-рукопашник, зачем ей глазок?) Тогда уж священный вороний мороз должен выбит быть!

Manifold   26 ноября 2014 в 14:52

Итак, вот и обещанный респек. Пока решил блок держать на отметке 75%. В руках Flail с тремя Ral'ами, сапоги - рарные с frw/Lres/Fres/mf, щит - 30/20 + res.


In action! Лайф лич с сигона практически всегда держит полную банку хп + прекаст Energy Shield помогает.


Убить его было ещё проще, чем за KOHAHa и Lancelotа. Спасибо Static Field за это!


Больше всего опасаюсь печати с Инфектором. Но у меня есть план...


В целом, CS лёгким не назовёшь. Особенно доставляли маги, которые нагладывали декру. Пока урона хватает, чтобы складывать монстров только за 4-6 ударов.


Вот г*вно! Extra Fast + Mana Burn. Простоять в самом пекле я мог максимум 2 секунды, после чего ретировался и залечивал ожоги (и это с 85 Fres!). В итоге выманивал их по 2-3, в маленьких группах они особой опасности не представляли.


Уау, красивый скрин. Диабло быстро испепелил мерка своей фаер новой, но на меня этот трюк не подействовал.


Мне очень понравился геймплей за энчант мили сорку. То особенное чувство, когда в твоём распоряжении не шаблонный билд аля Blizz/ball или Fo/nova.
В следующем обновлении - 5 акт и завершение сложности Normal (по крайней мере, я думаю, что справлюсь).

Manifold   27 ноября 2014 в 15:42

Акт V. Прошёл его на одном дыхании. Рост урона мне показался слишком большим, когда вкладываешь очки в Fire Mastery. Типичный бой с элитным паком выглядел следующим образом: приклеиваю мерка к себе телепортом, подмораживаю всех новой, мерк разбирается с первым монтстром за 3 джэба, я со вторым за 2 удара. Итог: все лежат мёртвые спустя 10 секунд.

Особо отметить этот акт в плане улучшения экипировки нечем. Поэтому перейду сразу к Древним.


Маленьким просчётом оказалось то, что я не запасся бутылками с маной. Не помню кто, но один из трёх был с Manaburn (всё время не хватало маны на статик). Как бы то ни было, это нисколько не помешало расправиться с ними без особого труда.


Трон. Поскольку у Колензо Immune to fire мои атаки практически не причиняли ему боли. Пришлось доверить его убиение мерку (у которого, кстати, Strength в Partizan'e). Вторая волна пала под натиском статика и моей пылающей булавы.


Бартук и его свита поднапрягала необходимостью частой смены позиции дабы не угробить мерка, находящегося под залпами гидр. Впрочем, это было не так сложно.


А вот следующей волне пришлось уделить больше внимания и концентрации. План был такой же, как в CS: агрил их по 2-3 и по-тихонечку отправлял на тот свет.


С листером было ещё сложнее: мерк мгновенное вгонялся в фхр лок, а я всё никак не мог добить хотя бы одного после статика из-за быстрого регена их здоровья. Когда нам с мерком удавалось зафокусить одного, приходилось пристально следить за своим хп, чтобы оно не опускалось ниже опасной отметки.


Мои танцы с бубном закончились и листеру оставалось только выкинуть белый флаг.


Баал, скушай немного статика! (бтв шанс попасть по Баалу с руки - 76%).


Дааа! Первая сложность покорена


Чем-то это напомнило прохождение Normal'a за паладина, когда Holy Fire спек не оставил там камня на камне.



Есть несколько вопросов, хотел бы обратиться к знатокам. Подтвердите или опровергните мои предположения
1) Беру я рунное слово Peace, которое даёт 2% to cast level 15 Valkyrie on striking. Теперь возможны 3 исхода:
а) Напяливаю на мерка, происходит прокаст валькирии и мгновенный краш игры;
б) Надеваю на себя, происходит прокаст валькирии. Спустя некоторое время происходит её unsummon
в) Снаряжаюсь Peace'ом сам + в руках рунное слово Harmony, которое даёт +2 - 6 Valkyrie. Происходит прокаст вальки, unsummonа нет до тех пор, пока держу в руках Harmony

2) Допустим, посчастливилось мне найти лук Witchwild String, который даёт Fires Magic Arrows [Level 20]. Верно ли, что держа его в руках, весь мой урон будет конвертироваться из Fire в Magic? Учитывается ли здесь Fire Mastery?

В следующий раз будет ещё интереснее - начало сложности Nighmare!

миновало   27 ноября 2014 в 16:43

Manifold
Напяливаю на мерка, происходит прокаст валькирии и мгновенный краш игры
Емнип, это пофиксили. Теперь мерки не могут вызывать саммонов.
Пис+хармони прокатит, но придётся постоянно бегать с луком, что кагбэ не мили уже. =)

МА конвертирует только часть физы.

Manifold   2 декабря 2014 в 20:05

Всем привет.
На этой неделе обновлений не будет поскольку нахожусь в командировке.
С этого момента принимаются прогнозы на возможное место смерти (до отъезда начал проходить кошмар и уже пару раз был буквально на волоске от смерти).

root_toor   2 декабря 2014 в 20:26

Manifold
Начал переживать, что единственная интересная тема загнулась.
В логове со змеями акуратнее.

black skin   2 декабря 2014 в 22:29

очень интересная тема! древние хелл

ort88   2 декабря 2014 в 23:30

Вот зачем страдать такой фигней? Там на скрине с мефа лонг боу уник.С равен клав под енчатом получаешь тот же фаерболл,причем с гораздо большим дамагом и не требует маны)

Киря Адрианов   3 декабря 2014 в 16:00

ort88
Нафига человеку подбирать равен, если он решил пройти игру мили энчант соркой? Боу чанткой играть совсем неинтересно.

Obsessed   3 декабря 2014 в 16:12

Киря Адрианов, каждый раз, когда кто-то говорит "Боу чанткой играть совсем неинтересно", в мире плачет один firkax. :С

Киря Адрианов   3 декабря 2014 в 23:43

Obsessed
Фирки должны страдать, как и все пассивы в нашем гомофобном обществе.)

lait_one   12 декабря 2014 в 21:30

да, чет автор подзабил наобновы. )) а, он вроде в командировке?

Manifold   13 декабря 2014 в 22:31

На прохождение за забивал ни в коем случае. Командировка + небольшой завал после неё не позволяли мне своевременно обновлять тему.

Фален в блуд муре выронил очень хорошую потенциальную базу для Memory


Зачистить дэн не составило труда


Имунов, после статика, добивает мерк. Пока с этим он справляется без проблем


Обиталелям кладбища явно не понравилось мое появление


После одного раза, когда под АД банку хп просадили до 70 приближаться к таким тварям и рисковать явно не стоит


Очень удобно гасить монстров по одному в узких проходах


3 минуты и он мёртв


ЭкстраСмит


Не повезло с цветом :(


Что ж, посмотрим как обстоят дела со следующим уровнем


Отлично!


В целом, бой складывался нормально. Затарился антидотами и вперёд. Плюс статик и фаер рез у неё невысокий


Посмотрим, может сделаю несколько ре-ранов. В принципе, текущая экипировка позволяет проходить дальше. Только с особой осторожностью


Сначала решил не трогать его. А потом потестил и понравилось, т.к. 50% slow target решают


Интересно, что найду первым: Lem или остальные руны для Lionheart


Попалась бы уже база для Rhyme, а то с этим ходить как-то не очень


Что-то мало прогнозов на место рипа. Неужто большинство думают, что дойду до конца?

WinterSadness   13 декабря 2014 в 22:59

Что-то мало прогнозов на место рипа. Неужто большинство думают, что дойду до конца?
Смотря сколько шмот фармить будешь. Рипнуться можно из-за Manaburn с неприятными модами, если не повезет, или из-за лагов сервера (неактуально для сингла).

Progon_mulov.   14 декабря 2014 в 17:26

hell ancients! merk ta mvryatli vijivet. u nas na mmc pri vzrive 3.5 k hp uleteli v mogilu s 85 f res

миновало   14 декабря 2014 в 18:35

u nas na mmc pri vzrive 3.5 k hp uleteli v mogilu s 85 f res
Когда Толик повесил AD, я понял, чем пахнет, но было поздно. :D
Мерку, кстати, пофиг на взрыв.

ort88   15 декабря 2014 в 01:34

У Анди не невысокий фаер рез а минусовой,минус 50 на всех сложностях.

Manifold   21 декабря 2014 в 13:15

В течение прошедшей недели по-тихоньку проходил 2 акт. Медленно, но верно.
Канализации Лут Голейна мне всегда не нравились. Этот раз не был исключением.


Экстра чоткий Радамент с его скелетами пару раз заставили бежать с поля битвы в город за зельями.


Но как бы они не старались нас остановить - не получилось. Кстати, мой новый спутник с Holy Freeze весьма неплох.


Амул с Радамента. К сожалению, не на тот класс


В таких ситуациях лучше просто покурить в сторонке и не дёргаться (там еще рядом был моб с Lightning Enchanted)


С одной стороны, пробираться по туннелям был легко, т.к. узко и одновременно сражаешься с 2 монстрами. А с другой - попадались очень неприятные паки.


Не жданно не гаданно...


Хотя мои предыдущие сапоги вряд ли уступят сигону. Как видно из скрина, мне катастрофически не хватает сопротивлений


Только сейчас понимаешь, почему эти змеи так больно бьют. Обратите внимание на бицуху у статуи


Уже на входе нас очень тепло встретили...


Вступать со змеюгами в бой на открытом пространстве - непозволительная роскошь. Поэтому главные сражения проходили в дверных проёмах


Классический ход (привет паравозерам)


Никак не могу найти двухдырочную базу для Rhyme. Пока собрал Ral Ort Tal, использую его в местах, где много монстров, применяющих elemental атаки. В ином случае - свой прежний щит с увеличенным шансом блока


С первого раза отгадал дорогу. Самонера охраняла пачка экстра быстрых гхостов с конвой. Извините, заскринить не успел, было не до этого


И тут я обнаружил, что в моих карманах практически пусто...


Довольно быстро нашел приспособу для посоха. Настало время сразиться с боссом!


Статик украл у него большую часть здоровья, а Frost Nova + 50% Slow Target + Holy Freeze практически не позволяли ему эффективно атаковать


Всё-таки, 1 раз мерк умер. Тем не менее, победа за нами! А где же дроп скрола? Видимо, он не падает при открытом портале


Думаю, что пришла пора немного обновить экипировку. Чувствую, не пройти мне 3 акт без потери нервных клеток.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

миновало   21 декабря 2014 в 13:44

Ну и как ES с таким манапулом, помогает? :)

Manifold   22 декабря 2014 в 10:40

миновало
Не то, чтобы прямо очень выручает. Во всяком случае, с ним немного лучше, чем без...
Посмотрим, как изменится ситуация, когда начну вкладывать очки в Telekinesis и соберу Memory. К тому моменту, может и манапул подрастёт.
А реально, куда ещё вложить скил-поинты кроме как телека для ЕS?

NSKuber   22 декабря 2014 в 11:00

Manifold
Enchant, Warmth (урон + реген маны для ES), Fire Mastery, ES, Telekinesis. На прохождение хватит чего качать. Как огненные навыки прокачаешь, можно телек покачать и респек сделать в ману. Хотя тогда ES тоже надо подкачать, +skills, наверное, не очень много.

СергейС1988   22 декабря 2014 в 11:02

imho es tolko mewat budet :}

Manifold   22 декабря 2014 в 12:08

Если играть без Energy Shield, то можно, как вариант, после 20 Enchant, 20 Warmth, 20 Fire mastery качнуть Static Field для увеличения радиуса поражения.
Или вложить очки в один из колд арморов, чтобы побольше дэфа было.
Ещё можно настакать +lightning damage с чармов/экипировки и забустить Lighning Mastery для умертвления имунов к огню (честно говоря, не уверен насчёт перспективности такого расклада).
Также имеет право на жизнь компромиссный вариант типа 50% static/50% cold armor.
Короче, посмотрим...

Obsessed   22 декабря 2014 в 12:11

А реально, куда ещё вложить скил-поинты кроме как телека для ЕS?
Manifold, в FO.

качнуть Static Field
+1.

миновало   22 декабря 2014 в 12:59

можно телек покачать и респек сделать в ману
Мили-сорке? В рукопашной с манабёрнами вся надежда на блок тогда (ну или не подходить вообще). Если уж и делать ТАКУЮ еску, то не фулл мана, имхо.

Obsessed   22 декабря 2014 в 19:30

миновало, делать надо энч БОУ сорку! ;{

gpyr   22 декабря 2014 в 20:14

Два дрима маст хэв. Бист - по желанию 😁

netsin   23 декабря 2014 в 01:04

А где же дроп скрола? Видимо, он не падает при открытом портале
kak-to pisali yje pro eto. tak i est

0b256   23 декабря 2014 в 16:08

netsin
на на нормале сходил дуру, открыл портал, убил его и свиток тп 1 упал и пару шмоток

Manifold   30 декабря 2014 в 22:03

Ещё один апдейт перед новым годом. На повестке дня - несколько забегов на Андариэль.
И буквально сразу я получаю али бабу. Неплохое начало, истов нет, поэтому пустил в ход 2 шаэля


Гоблины - солидный выбор для миличара. Но в случае с энчатресс, по-видимому, это не так очевидно


А вот это очень пригодится


И на мерка найдётся что-нибудь новенькое. Осталось только найти Tir...после нескольких безрезультатных забегов на графиню пока отложил Insight до лучших времен


Не Tower Shield конечно, хотя в принципе who cares


О! Теперь есть всё для попытки получения 4 дырок в посохе 2es/2ca


Неееееет! Как жаль...


"А почему бы не апнуть Твитч", - подумал я. 176 из 178 дефа. Not bad!


Блудфисты, тоже пригодятся


Всё-таки Tir не заставил себя долго ждать - упал с Андариэль


Жаба давила конечно, а что делать...


Ээээх, всё бы хорошо, если б +2 Fire skills. В любом случае, пригодится


Огоо! С трупака выпадает endgame щит! Хотя, честно говоря, до сих пор в сомнениях что лучше: он или mosers


В сундуке катастрофически не хватает места. Думаю, шард ведь тоже пригодится...


ВТФ!? ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? Вторая эндгеймная вещь падает не с монстра, а с pop'able (в данном случае, с сундука).


АХААХАХА! В этот момент я испытал настоящую боль от тролинга со стороны Diablo 2. Что поделаешь, буду использовать его в дальнейшем пока не сломается


Почти перф вард. Хоть какая-то радость


Ещё были випер 25/9 и магефисты (проданы).
В принципе, есть уверенность в том, что теперь 3 акт будет пройден. Хотя, Rockstopper, SoE и Moser's ещё не найдены...

Manifold   2 января 2015 в 14:46

Первый апдейт в новом году не заставил себя долго ждать.
Андариэль-раны уже малось поднадоели и, прикинув на себя найденные вещи, я решил по-тихоньку двигаться дальше. Начало 3 акта:


Временами попадались сложные паки. Заметил, что наиболее часто используемым скилом сейчас является телепорт. Для быстрого изменения позиции и приклеивания мерка к себе - самое то. Может стоит вкинуть в него несколько очков, чтобы обезопасить себя в дальнейшем от Manaburn афикса?


+20 лайфа никогда не навредят


В таких моментах так хотелось запустить фрозен орб! Но, чего нет - того нет...


Кто-нибудь когда-нибудь ловил с этого квеста юзабельное кольцо? Я - нет.


Забавно, но получилось так, что я нашел вход в ЛК до того, как собрал 2 органа. Пришлось лететь обратно


60 уровень достигнут!


Попалась уже вторая база для Treachery. Первая со 191 дефа, эта - чуть получше. Чекнув ias калькулятор для Zeal оказалось, что для максимальной скорости атаки Phase Blade'a (3.28/sec) требуется 65% (включая 25% на самом Passion). У меня в загашнике валялся 4 socket Dimensional Blade, однако, ввиду 0 base speed, использовать его в качестве болванки для Passion считаю нецелесообразным.


Для прекаста энча я бы хотел +3 и к другой ветке


Сзарк развалился достаточно быстро благодаря статику.


Ещё один Whitstan's. Я подумал, что Sanctuary в Tower Shield будет получше (тут и резы и фхр и 20 дексты против +1 фрейма к фбр). Так что эндгейм вариант в случае щита изменился.


Дохтур Энгуду, одолжи мне свою ауру!


Классический способ заовнить Сарину


Перед входом на 2 уровень канализаций меня по традиции поджидала пачка летучих мышей


С консулами особых проблем не было. Выманивал их небольшими группами на открытое пространство и решал


Перед самым Мефом, на 3 уровне Durance of Hate оказалось самое сложное место 3 акта: 2 пака лордов под фаной с несколькими консулами


После моих активных плясок и телепортов они все оказались на земле


Карта 2 уровня DoH не располагает к ре-ранам. Да и шанс травмировать Мефа сейчас всего 66%. И вообще, что хорошего из него может выпасть, чего нет у Andariel? Ну да, например Vampire Gaze (шанс ~1:2092), Gore Rider (1:6366), Raven Frost (1:771), Tal Rasha's шлем (1:216). Последние 2, конечно, не помешают. Но в данный момент среднее время весьма небезопасного забега на Мефа составляет ~2 минут против ~1 минуты на Andariel. Короче, будет видно...


Спасибо лайф табу, что не позволил мерку умереть


Решил немного пройти 4 акт, а именно - квест с Изуалом. Фаер имуны, хоть и медленно, но убиваются


Особо не заострял внимание на монстрах, просто долетел до нужного места


2 очка идут в Static Field


Не оставляю надежд выбить с Андариэль Rockstopper, Waterwalk, Moser's и String of Ears

миновало   2 января 2015 в 17:23

Может стоит вкинуть в него несколько очков, чтобы обезопасить себя в дальнейшем от Manaburn афикса?
И как это поможет? Типа успеет отрегенить ману для лоукост теле? Хотя.. свободные сп есть, можешь поэкспериментировать.

Manifold   2 января 2015 в 19:09

Да, то есть сделать стоимость теле таким, чтобы его можно было использовать сразу же, как становится 0 маня при 20 теплоты

Obsessed   2 января 2015 в 19:17

маня
напрашивается традиционная картинка-реплика Торума.. )

Manifold   4 января 2015 в 12:31

Вчера словил руну с самым высоким на данный момент порядковым номером


Первая попытка крафта амулета: не очень


Посмотрим, что принесёт мне кузница


Хепхасто с холи фризом, не самое страшное комбо


Ну, могло быть и хуже. Вторая Ko пригодится для Sanctuary "Ko Ko Mal"


Эти троло-руны уже начинают мозолить глаза


В катакомбах выловил 4-хдырочный Partizan, как раз для Insight мерку (прошлый был в Poleaxe). Кто бы мог подумать, что во время поисков Ral, Tir и Sol мне попадётся госу-амму

Manifold   5 января 2015 в 13:34

Ещё немного вчерашнего дропа.
Один из немногих забегов на Мефа (они до сих пор представляют определённую опасность) увенчался вот такой плюшкой для амы. Почему не попадаются подобные вещи на меня?!


Баааатюшки. Только я подумал о несправедливости, как тут же моя грусть развеялась


Предыдущий момент стал переломным в плане сегодняшнего решения попробовать зачистить Chaos Sanctuary и убить Диабло


Останки изи-Виззи


Если эти ребята прошибали мой 64% блок, то вместе со всей маной улетала и четверть хп. Надо быть поаккуратнее


Мерк вполне сносно справлялся со всеми фаер имунами после моего статика


Танцы под огнём (спс Nokozan за 79 фрес)


А вот и гибель Инфектора


Снарядился заранее купленной палкой с зарядами Life Tap и ни я, ни наёмник не испытывали каких-либо трудностей в этом сражении. Даже стоя под Lightning Hose...


и после Fire Nova...


и словив Cold Touch


Победа!!!


Сегодня апну несколько уровней на Шенке/Элдриче (эксп идёт очень хорошо). Дальше - посмотрим

root_toor   5 января 2015 в 13:41

Так и пришлось логинится на playground, что-бы плюсануть.

Manifold   7 января 2015 в 21:57

Очередной праздничный апдейт. За последние несколько дней мне удалось совершить довольно-таки внушительный прогресс в плане прохождения и поиска желаемой экипировки. Забегая немного вперёд скажу, что сегодняшний день не стал исключением. Об этом подробнее.

Апнув 3 с небольшим уровня на Элдрич/Шенке (первый, если поблизости нет лучников, очень легко убивается в этой позиции), было решено идти дальше вплоть до самого Баала!


По дороге к попавшим в беду варварам попался амулет, чем-то напоминающий Mara's Kaleidoscope


Не думал, что на сложности Nighmare могут выпасть Elite Polearms...


Теперь узники в безопасности


Первая попытка получить 3-х дырочную базу для Sanctuary оказалась неудачной


Выманить их небольшими группами на открытое пространство было делом нескольких тп


Желаемая награда


Как я ненавижу это место! Особенно если там присутствуют эти змеи!!! Мало того, что нашел нужное направление с 4-го раза, так еще и мерк вообще не вывозил их багнутый урон


Одно из немногих мест, которое доставило мне массу неприятных ощущений


Как выяснилось, локация с Нихлом была еще цветочками, т.к. по дороге к древним меня ожидали не менее опасные пачки. Конечно, можно было просто пролететь мимо и забыть про них...


а потом я подумал стоп, да какого чёрта?! Зассать и испариться? Это совсем не в моём стиле! Пора бы уже проверить на что способна чантресс в этой игре!


Быки не остановят меня!


А теперь не менее серьёзное испытание


Испытывая некоторую эйфорию после победы над быками, я опрометчиво пытался затоптать древних, не разделяя их


Как оказалось, подобный трюк не сработал, т.к. мерк под холифризом ловил приличные оплеухи, не успевая отхилиться с помощью лайф тапа



Как вы понимаете, с таким шансом попадания большую часть боя я проводил в качестве саппорта: подмораживал, накладывал slow target, кастовал life tap и static field, хилил мерка


Время шло и здоровье богов понемногу убавлялось


Из этой схватки победителем должен был выйти кто-то один


WSK тоже не порадовал наличием легкоубиваемых монстров


Вторая попытка для Sanctuary - Бинго! Теперь дело осталось за малым. Ой, то есть за Малом


И в троне было не всё так радужно, как я представлял


Вкинул в статик 10 очков. Цепляет практически на пол экрана


Отправить на тот свет первые 3 волны было легко. Ну, по сравнению с теми паками и афиксами, что мне повстречались ранее. Далее всё было по отработанной схеме


Последняя волна, кроме огромного сопротивления к огню, имела ещё одно преимущество.....


А именно - Cursed Листера. Вообще, я хотел оставить его "на десерт", но он выманился первым, т.к., видимо, имел другое мнение и возомнил себя моей последней песней


Когда его жизнь уже висела на волоске к нему подтянулись кореша, но было уже поздно


Баал! Пришло твоё время быть униженным!


Статик + лайф тап + солидные сопротивления. Да у него нет шансов


Хотя, сам я далеко не дамаг-дилер


Перед последними ударами накинул вещи на мф (тотал 196%: сигон комбо 50%, Tarnhelm 48%, Rhyme 25%, Алибаба 73%)...


Однако, это не дало ощутимого профита. Вполне предсказуемо


Честно говоря, не ожидал, что дойду с чантресс до хела


Цели на ближайшее время: подсобирать mid-game эквип, а именно:
Шлем: Rockstopper;
Кольцо1 и амулет: ангелик комбо (катастрофически не достаёт атак рейтинга. Кольцо есть, нужен аму);
Кольцо2: Ravenfrost;
И, если повезёт:
Обувь: Gore Rider

Также не лишним было бы подобрать 2 Lem руны до того, как начну Hell.
Может будут какие-нибудь предложения/пожелания по эквипу или, например, мерку? Что ещё нужно сделать перед адом?
А кстати, хочу ещё попробовать зачистить кошмарный коровник.

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 23:49

5 акт найтмара - место падения элитных болванок, поэтому вместо коровника лучше тунели почистить - там вроде нет огнеупорных мобов, по-крайней мере под енчем я там без проблем с 25 до 40 качался. Вдруг трешер найдешь под инси мерку.

Cуфражил   8 января 2015 в 15:52

Перед адом надо поднять рез и идти фармить мавзолей, гл!

Manifold   8 января 2015 в 20:33

Sweety_Mustard
Я вовсе не рассчитыаал чистить коровник несколько раз с целью найти что-нибудь стоящее. Это как квест, проверка перед следующей сложностью: справлюсь или нет.
Согласно дроп калькулятору, ни один из монстров 5 акта (max lvl 69) не дропает Thresher (qlvl 71). Где я ошибся?

Cуфражил
Посмотрим как вообще пойдёт на хелле, а так - спасибо за хороший совет.

В данный момент занимаюсь Nightmare забегами на Lower Kurast. Ни для кого не секрет, что даже на этой сложности ЛК - просто кладезь богатств! Рерольнул карту, чтобы было 2 кемпфаера и, одновременно, чтобы лабиринты Dorance of Hate позволяли долететь до Мефа за разумное количество телепортов


Эта стойка очень часто содержит в себе Death Mask. Может быть однажды я найду на ней Tal Rasha's Horadric Crest!

Cуфражил   8 января 2015 в 20:39

Я поднимал Лем с нм честа в курасте, а вообще я бы охотился за Фал Лум для лионхарта, так же не однократно поднимал кефирный колос вулг в нм троне.

Sweety_Mustard   8 января 2015 в 23:40

Manifold
Окай, просто помню, что трешер я ловил на найтмаре, как-то не обратил внимание, что он был мэджик и упал с уника ) А мавзолей вообще хорошая идея, - там-то нет ни магов, ни лучников, зато куча сундуков и стойки с оружием и броней.

Cуфражил   9 января 2015 в 12:39

Главное там нет файр имунов... кроме боссов с неприятными плюшками)

миновало   11 января 2015 в 12:35

Мало того, что нашел нужное направление с 4-го раза
Там есть приметы, на Basin Wiki глянь.

Manifold   12 января 2015 в 22:39

Cуфражил
Судя по всему, словить Лем с NM честа в курасте равносильно словить Бер на хэле. Поэтому, может быть на время, я оставил эту затею.

Sweety_Mustard
К сожалению, с помощью дроп калькулятора мне так и не удалось найти монстра, который способен оставить после себя любой тип Thresher'a на сложности Nightmare.

миновало
Спасибо! В первый раз слышу про эти приметы

Немного пробежался по ЛК. Не получив практически ничего (даже ни одного хорошего чарма), эти забеги были отложены в долгий ящик. Хотя, всё-таки, кое-что мне попалось...


Мне всё еще нужны Rockstopper, Ravenfrost и Angelic's амулет, чтобы начать осторожно продвигаться на следующей сложности. Поэтому я возобновил раны на Мефа. Они не так безопасны, как на Андариэль, но в то же время могут дать всё из этого списка. И даже то, чего совсем не ожидаешь


Первая реакция была: да что это за хан? Мгновение спустя: так это даже лучше! Больше дефа будет. А прочности должно хватить до нахождения Mal. Вопрос чем сокетить? 2 даймонда или даймонд + шаэль? Предложения?


Следующие сводки - завтра вечером!

миновало   12 января 2015 в 22:54

даймонд + шаэль
Фрейм не лишний, а резы можно взять ещё где-то.

Sweety_Mustard   13 января 2015 в 00:34

Manifold
Значит, ищи волж колосса, просто на найтмаре есть и 73 лвл моб, а я походу, выдал желаемое за действительное) И тем не менее, найти любой полеарм можно будет уже в крипе/ мавзолее.

lait_one   13 января 2015 в 01:08

миновало слушай, не в службу, а в дружбу: подскажи, как узнать, с какой стороны саммонер в космосе?

миновало   13 января 2015 в 01:38

lait_one
Насколько мне известно, там нет указателей.

lait_one   13 января 2015 в 01:48


миновало 11 января в 12:35

Мало того, что нашел нужное направление с 4-го раза
Там есть приметы, на Basin Wiki глянь.
миновало
- зачем тогда писал это? или я не так все понял?

миновало   13 января 2015 в 01:58

lait_one
Это было про нихла.

Cуфражил   13 января 2015 в 12:19

чтобы начать осторожно продвигаться на следующей сложности,

Не вижу причин не продвигаться в сторону мавзолея..., если не упал на 8 ппл в нм троне, то хелл мавзолей думаю потянешь - качнешься там до 90 лвл, потом выберешь где можно брутально упасть (главное не забудь записать или заскринить...)

Manifold   13 января 2015 в 21:43

миновало
даймонд + шаэль - тоже больше предпочитаю этот вариант

Sweety_Mustard
на найтмаре есть и 73 лвл моб - это что за моб такой?


Cуфражил
На то есть несколько причин. Во-первых, нехватка атак рейтинга (в нм троне я больше исполнял роль сапорта, чем дд как раз из-за низкого шанса попадания). Во-вторых, страшновато начинать Hell имея всего 12% Damage Reduced. В-третьих, если уж мне и уготована роль сапорта, тогда мерк с 0% лича на хелле откинется на первом же паке (хотя, может и лайф тап поможет). Поэтому пока еще немного посижу на Nightmare. Но, терпение в любой момент может кончиться (я про ре-раны).

Цирклет с Мефа, пока оставил его в сундуке. Пригодится для прекаста


Сначала титаны, а теперь ещё этот амулет...может это тонкий намёк на героя следующей серии?


Какая-то необъяснимая пруха на эфирные вещи. Неплохой деф и плюшки, поэтому мерк доволен


После того, как упали вторые титаны я не позволил больше Мефу тролить меня и переключился на Баал-раны. Тем более, что он может дропнуть шако, заодно и парочку уровней получу. Тем временем в WSK


Каждый забег занимает порядка 15 минут. Самое сложное начинается на 4 волне из-за большого фреса монстров. Не быстро, но выполнимо. На последний тычок по Баалу переодеваюсь на ~200% мфа. Но, как видите, плодов это не приносит. Дроп №1


Дроп №2


Дроп №3 и моя реакция


Явно не мой день. Надеюсь, повезёт в следующий раз.
Кстати, как вам такая мысль. Если случится так, что мне попадётся Demon Limb, то есть ли смысл не кидать очки в Enchant, а запускать его с палки? Свободные 20 очков можно вкинуть во что-нибудь другое (во что?)

Sweety_Mustard   13 января 2015 в 22:13

Manifold
Нихла вроде 73. Энч качай, лучше в ес меньше вложить, чем дамагом жертвовать, по-моему.

Manifold   14 января 2015 в 22:06

Sweety_Mustard
У Нихла weapon-TC всего 60, хотя и 73 lvl

После трёх бесполезных (в плане дропа) забега на Баала, все старания были сосредоточены на боссах 1 и 3 актов. Бывает так, что крутые вещи можно найти где-то рядышком


Очередная госу вещь на амазонку. А перчатки будут полезны для прекаста. Теперь пустого места в сундуке нет


Йууууху! Пожалуйста, только не эфирный!


Ееееее! Приличный рол, за исключением фреса


Небольшая прибавка к мф, почему нет?


Ну что же, сегодняшний дроп приподнял мотивацию. Осталось увеличить атак рейтинг и можно идти на хелл. Посмотрим, что случится быстрее: кончится моё терпение или выпадет Raven Frost/Angelics.

Еpiscop_moo   14 января 2015 в 23:21

Дроп №3 и моя реакция
А меня дуриэль порадовал сегодня, правда, то норма, так что переживу.

Obsessed   14 января 2015 в 23:53

Еpiscop_moo, не, ну C@C T@C? :D

Manifold   15 января 2015 в 08:45

Еpiscop_moo
Почему бы тебе не рассказать о своём прохождении в похожей манере аудитории форума?

Еpiscop_moo   15 января 2015 в 22:01

Manifold
Я не доведу дело до конца. Я как вспомню свою эпопею (от слова "попа", скорее всего) за близзку в сингле, больше в себя не верю. До сих пор помню, как закидывал арреат бутылками и воскрешал наёмника после каждого второго моба в хкс. Правда, то было с ИМ и без ладдерных рунвордов, но зато на софткоре. Да и графомания моя не оставит шансов моему творению - пишу слишком много и очень на любителя, скажем так. Так что спецом по синглу пусть останешься ты, единственный и неповторимый, а мне ещё сексию каким-то чудом закрыть надо.

Еpiscop_moo   16 января 2015 в 00:26

Ах, да, больше Гермионы в теме про Гермиону!

Manifold   16 января 2015 в 10:36

Еpiscop_moo
как закидывал арреат бутылками и воскрешал наёмника после каждого второго моба в хкс - в этом то и весь кайф, я считаю.
То, что пишешь слишком много - может даже и плюс; главное завлечь читателя.
PS: Гермиону, если уж и выкладывать, то уже созревшую, а не школьницу.

RescueCat   16 января 2015 в 10:45

"если уж и выкладывать, то уже созревшую"
Да выкладывайте уже клубничку, чего стесняться.)

root_toor   16 января 2015 в 10:46

Manifold
Созревшая Гермиона, звучит хорошо.




RescureCat Достаточно клубнично ?

Еpiscop_moo   16 января 2015 в 11:15

PS: Гермиону, если уж и выкладывать, то уже созревшую, а не школьницу.
Как раз Гермиона первого-второго курса Хогвартса - самая няша, а то, что у неё там потом созрело, вряд ли как-то отличается от того, что созревает у любых других юных леди. Так что для меня Гермиона навсегда останется маленькой умной зазнайкой с добрым сердцем.

РУССКИЙ МИР   16 января 2015 в 22:47

Еpiscop_moo
Ах, да, больше Гермионы в теме про Гермиону!
оkау


Еpiscop_moo   16 января 2015 в 23:02

Зная джигурду, ничего хорошего под спойлером я не увижу, так что открывать не буду.

РУССКИЙ МИР   16 января 2015 в 23:08

Еpiscop_moo
Там розовые пони какают радугой

lait_one   17 января 2015 в 13:00

G-gurdaXII про радугу зачетно сказал! ))

Obsessed   17 января 2015 в 13:16

:DDD тема ожила!!! спс, посоны! =)

Еpiscop_moo   17 января 2015 в 21:54

Ну, браузер во время подгрузки таки явил мне содержимое спойлера. Могло быть и хуже, джигурда уже не тот.
И вообще, всё было так

Manifold   29 января 2015 в 22:10

Начало 2015 года на работе очень не похоже на то, как я вкатывался в новый год раньше. Мне не хватает времени, чтобы сделать всё то, что требуется. И это странно, ведь в стране кризис и сокращения (мои знакомые только об этом и говорят: кто-то полдня работает, кто-то надеется пережить очередную волну увольнений, кто-то уже сидит дома без работы). Тем не менее, я постараюсь держать тему активной и этим постом немного приподниму её из руин.

Напомню, что текущей задачей является нахождения бижутерии, которая увеличит атак рейтинг (AR) и, как следствие, шанс причинить противнику боль. Речь идет про Angelic's амулет или Raven Frost. Кольцо является более предпочтительным, поскольку кроме AR оно даёт cannot be frozen, что позволит не причинив вреда снять Rhyme, а также маны и немного больше ловкости. Однако, получить его с Мефисто крайне непросто из-за маленького шанса дропа (около 1 к 750). Поэтому, я решил сосредоточиться на Андариэль, т.к. шанс для Angelic's амулета составляет примерно 1:100 и, кроме того, имеется слегка улучшенная возможность найти полезные предметы типа Stone of Jordan и Waterwalk. И, наконец, в пользу забегов на Андариэль говорит очень медленная скорость Меф-ранов из-за низкого шанса попасть по нему.

А вот и первый кандидат...


на продажу


Посмотрим, что на этот раз...


О да! Тонна AR, +75 life и +10 ловкости в одном флаконе!


Так намного лучше, не правда ли?


Теперь можно немного и на Мефа побегать. Результаты - в следующем обновлении!

Еpiscop_moo   29 января 2015 в 23:51

А-а-аргх, цифру АР зачем загородил, не полюбуешься.

Manifold   1 февраля 2015 в 21:51

Еpiscop_moo
Так, думаю, получше


Теперь Меф-раны занимают гораздо меньше времени. Однако, больше нет сил засиживаться на Nightmare, хочу как можно скорее начать Hell. Поэтому, сегодня будет последняя ран-сессия.


Апгрейд для мерка! Теперь хоть лайфлич есть


Уоу! Новый стаф для прекаста ЕС (старый орб был всего на +2)


Последний тест перед адом!


Коровы в среднем убиваются за 3-4 тычка. В целом, если не давать себя окружить, то соотношение скорости зачистки и чувства безопасности нормальное


С такими характеристиками на кошмаре ничего не страшно


А вот и предводитель стада


Стамины! Больше стамины!


Последнее задание перед сложностью Hell успешно выполнено!


Начинается самое интересное - ад! Сам с нетерпением жду возможности ступить в блуд мур и испытать Гермиону