PlayGround.ru
Ropnet
, игра Space Rangers 2: Dominators, Снайпер: Воин-призрак ключ, Fallout 3 ключ


"Хаммердин(Помощь)"

xD_StyLe   18 января 2013 в 02:08

Прошлая тема тут www.rubattle.net/forums/diablo_2/773045/
С аси меня отоговорили на хаммердина. И правильно,открыли глаза так сказать

A Son Unique   18 января 2013 в 02:17

ты забыл написать чем тебе помочь.

Heart Carver   18 января 2013 в 02:19

"Гуайд" торума тут советовать бессмысленно.

xD_StyLe   18 января 2013 в 02:29

И немного того что было :

Obsessed:
хаммера можно одеть дешевле, и он уже будет выполнять задачи. в основном потому, что урон большой и иммунов нет. короче..
щит - рунное слово Spirit в паладинском щите с резистами (35-45%),
оружие - уник ножик Wizardspike, либо ещё один Spirit, но в мече (первый тут чуть лучше будет),
броня - Vipermagi (если шмот ищешь), либо Lionheart (если паровозишь и покупаешь),
шапка - уник Rockstopper, Peasant crown, либо "SHAKO" (лучший вариант),
варежки - уник Magefist или Bloodfist, либо зелёные Trang Oul's,
тапочки - много вариантов: уник Infernostride, зелёные Aldur's, жёлтые с резистами, fhr и быстрым бегом. можно уник Sandstorm, но они чуток дороже,
пояс - хз, что есть, либо уники (Arach, Dungo или String), либо жёлтый с силой, здоровьем и резистами,
кольцы - жёлтые с faster cast rate (fcr) и *здоровьем/силой/ловкостью/резистами,
амуль - жёлтый с +1-2 pal skills и *.
талисманчики лучше всего - маленькие с 12-20 ед. здоровья. если там и здоровье и ещё что-то - это более ценные. торч купить было бы очень хорошо.

главное, чобы у него пороги fcr и fhr достигали или переходили ближайшие (в тех табличках). чтобы суммарно набиралось, например 75% fcr и 48% fhr.

в энергию - ноль, силу - под шмотки (поэтому тяжёлые лучше не таскать), ловкость - под 75% блок при включённом Holy shield. блок виден, когда подведёшь мышь к полю "Защита"(defence) в окне статов. в живучесть - всё остальное.

поначалу желательно наклянчить "энч", чтобы побегать с луком и не кидать скиллы до ~20-40 уровня (как только откроется, стоит кинуть 1 в ауру vigor - даст быстрый бег).
потом по 1 в ауры concentration, redemption и 1 в holy shield. остальное в молоток (доводим до 20), затем концентрацию до 20. потом докидываем в holy shield до 5-7, и добиваем vigor до 20. а затем по очереди доводим ауру blessed aim и holy shield до 20. примерно так.

из вещей ничего достать нельзя, только "сжечь", опустошить сокеты. рецепт - руна Hel + свиток портала города.
а ещё, умные люди говорят, этот рецепт значительно улучшает рунворд Fortitude. но тебе пока рано об этом беспокоиться. ;DD

на ярлыке "для сорки": -w -skiptobnet -nohide, на ярлыке "для мулов": -w -skiptobnet -nosound.
тока скорости это особо не придаст.. :-)
---------------------------------------

IRKNET:

Vigor - 20
Blessed aim - 20
Concentration - 20
Blessed hammer - 20
Redemption - 1
Salvation - 1
Meditation - 1

Оставшиеся очки кидай в Holy shield.
-------------------------------------------

Heart Carver:

особенность хаммера в том, что он достигает своей убойности намного раньше других попсовых персов, в этом с ним может посоревноваться разве что джава, но, в отличие от неё, хаммер почти не имеет иммунов. Поэтому не страшно один-два скиллпоинта потратить на умения, которые не будут использоваться после полной прокачки и укомплектовки персонажа, зато намного облегчат жизнь на средних уровнях.
-------------------------------------

codw:
75% блок = 16 + (clvl * 150/block)
где
clvl - уровень персонажа
block - блок с щита + вещей + holy shield

к примеру твой уровень 76, Holy Shield дает +35 блока, щит - спирит в Aerin Shield (блок 52), других вещей дающих блок нету, общий блок 35 + 52 = 87, чтобы достич 75% блока надо:

16 + (76 * 150/87) = 16 + (76 * 1.72) = 16 + 131.03 = 147 ловкости

для щита Sacred Targe (блок 60) (наилучший по блоку щит) (общий блок 35 +60 = 95):

16 + (76 * 150/95) = 16 + (76 * 1.57) = 16 + 119.32 = 135 ловкости
-------------------------------------

51 уровень. Подведу итоги:
1(5=1+4=1амул+2щит-спирит+1вайпер)Might-> 10(14)Blessed Aim-> 3(7) Concetration

1(5) Prayer-> 1(5) Cleansing-> 1(5) Meditation

1(5) Defiance-> 11(15) Vigor-> 1(5) Redemption
1(5)Salivation

1(5) Holy Bolt-> 19(23) Vigor
1(5) Simte->1(5) Charge-1(5) Holy Shield

Шмот:
Шлем: Vampire Gaze
Броня: Skin of Vipermagi (cо Skullder Ire что делать?? вещь хорошая всё таки....)
Щит: Спирит(собственно тот же)
Перчатки: сетовые Sanders' Taboo (лучшее что сейчас есть)
Ботинки: Waterwalk
Бижутерия: не изменилась (надо бы посмотреть новые)
Пояс: Thundergod Vigor

Статы:
Strength : 100(130=100+20 от пояса+10 от брони) (знаю что перекинул :D)
Dexterety: 20(35=20+15 от ботинок)
Vitality: 25(67=20+20 от пояса+22 под спиритом)
Energy: 15
В запасе 175 поинтов.

xD_StyLe   18 января 2013 в 02:33

imAhead
Нет я играю с нуля так что ни о каких енигмах и пвп речи не должно быть.

T.R.O.Y.
Раскачиваю хаммердина. Сам нуб но руки вроде прямые если объяснят что да как.

Heart Carver
Уже обговорено в той теме :D (качаем с нуля с помощью Heart Carver,Obsessed,IRKNET,Torum. , и codw )

A Son Unique   18 января 2013 в 02:55

xD_StyLe
надо было сорку качать.

xD_StyLe   18 января 2013 в 02:57

T.R.O.Y.
Вещи с потолка брать? Да сорка это круто,можно даже по началу пускай на трави и мф ходить (томбы зачищать вариант) но повторюсь,я нуб,и с тп буду только тупить. К тому же под хаммера уже все разъясненно. Если и буду создавать сорку то как только будет шмот\+ в сторону сорки

imAhead   18 января 2013 в 03:17

xD_StyLe
спирит 45болва, вс, шафт/випер, шако, равен, рар, вигор, ТХЕ РАСИНГ САН, маги, боты любые.
Я как не смешно бегаю на траву в ботах ик и теле то(из за прибавки к бегу ибо рез и так докуя).

xD_StyLe   18 января 2013 в 03:27

imAhead
Про тп я не про трави,а например мф. А трави это смешно хорошая сора (как я почитал) зачистит консулов за 20-40 сек. (если это не хелл трави конечно)

И всё же пока хаммердин. Хаммером и в хкс(на будущее) можно(и как понял нужно) ходить

irknet   18 января 2013 в 05:26

xD_StyLe
Сапоги - waterwalk
Голова - shako
Перчатки - bloodfist
Тело - viper
Кольца - raven | желтое с str/dex/res/+
Пояс - Arachnid
Амулет - Seraph Humn
Оружие - wizardspike
Щит - Спирит

В любом случае тебе нужно будет получить 125 fcr и 86 fhr.

ZakarumFoot   18 января 2013 в 05:48

Самое сложное это норм болванку под спирит найти.

xD_StyLe   18 января 2013 в 07:45

IRKNET
Сапоги-Есть
Голова-Присутсвует но надо лвл
Перчатки-Спросим или купим(почем брать??)
Тело-Есть
Кольца-на fcs оба пока что
Пояс-Найдём =) (элит-уник ёпт твою....)
Амулет-Тоже (и тоже фигня прям везде кучками раздают :D)
Оружие-визардспайк ты мне скинул ;)
Щит-спирит твой же =)

Никчемный Дурак
И согласен и нет. Сначала да норм болванок не подберёшь а потом как грязи :D (как я понял опять же по рассказам игроков)

irknet   18 января 2013 в 08:26

xD_StyLe
Можешь поискать Herald of Zakraum (уникальный щит на паладина). Стоит он от мал, но мб найдется кто и фри даст.

Torum.   18 января 2013 в 08:28

Зря от гуайда отговаривают, там есть инфа по дропу и интересующим локациям. А если его внимательно прочесть, не обращая внимание на слово "энигма", то можно даже уловить сущность хаммера как персонажа.

xD_StyLe   18 января 2013 в 08:36

IRKNET
Посмотрю,поищу.
Щит free ??? С каких же это щедрот :D

Torum.
Суть хаммера рассказали в 4-5 строках(причём скиллами):
Vigor - 20
Blessed aim - 20
Concentration - 20
Blessed hammer - 20
Всё сразу ясно кто такой хаммер (По-крайней мере мне) :D. А ауры (Redemption\Salvation\Meditation) естественно ради защиты и пополнения хп\мп

Torum.   18 января 2013 в 08:48

xD_StyLe
Молод ты еще. Возможно, это стало бы прочным фундаментом для твоей будущей игры хаммером пвп. Это же самый убойный перс в игре, так что отнесись к этому делу серьезно.

xD_StyLe   18 января 2013 в 08:51

Torum.
Ну вот началось,молоко не обсохло,и прочие гадости...Насколько я помню я уже высказался про пвп. ForFan ещё схожу. Но я так понял в основном ходят (например) на high-lvl руны

Torum.   18 января 2013 в 08:53

xD_StyLe
Да, я ошибся, тебе еще рано.

xD_StyLe   18 января 2013 в 09:13

Torum.
Во-первых лезть в пвп при этом ни разу (!) не играть хотя бы на нм сложности. Во-вторых пока я доберусь до ранга "самый убойный перс" познаю ещё не одну новую вещь (я уверен и 20% того что есть в д2 я не знаю) Да перс убойный не спорю (молот уже 1.5к-1.7к топчет) но всё же надо хотя бы "вкусить" новой сложности поэтому задача на день:
Спросить(купить) Herald of Zakraum
А вот тут спрошу совета. Докачаться до шако и визардспайка (61 и 62 уровень) или же после 60 переходить на нм и искать нмбр?? Просто на бр поднимаю уровень за 4-6 ходок в 5-6 лиц. Самый больший приток опыта с последней волны(

Obsessed   18 января 2013 в 09:18

омфг, скока флуду, скока флуду! =) а я ж предлагал тему в разделе Classic замутить.. ну, ладно.. :D

ауры (Redemption\Salvation\Meditation) естественно ради защиты и пополнения хп\мп
xD_StyLe, скока себя помню - LoD хаму ни сальвы, ни меди не качал. лишь на кл кидал 1 в сальву для спец. способа групповой раскачки ("секс втроём" :D).
а вот Redemp (имхо) просто спасат.

Спросить(купить) Herald of Zakraum
обычно хаму лучче Spirit (из-за fcr). ну и 55% fhr больше нигде нет, канешно.

вообще, на 60 лвл уже давно пора на nm (по-моему). на hell, обычно, лучше не спешить, но хаму на это похрену. единственное, с чем надо будет побороться - с чувством стыда, что ты не "танкуешь", а "личеришь" - стоишь не на передней линии и сосёшь "экспу за компанию". у меня с этим плохо (с борьбой) и я лезу "на передний план". :С

irknet   18 января 2013 в 09:21

xD_StyLe
На нормале качаются до 40-45. До 60 это бред какой-то уже.
После 40 идут на нм. Дальше просят такси до 5 акта, и уже на нмбр качаются до 60.

xD_StyLe   18 января 2013 в 09:31

Obsessed
Так. Тогда сделаю так. ещё раз пересмотрю статы Herald of Zakraum. А то просто мельком глянул и запонил лишь что %блока гораздо больше.
(Насчёт "сала" ты правильно сказал,пока зря,все резисты 75~85 больше не прибавит следовательно зря. А вот Redemp....недавно был случай,таскала нас сорка по бр. Про молот(я даже тогда не знал что у него уже ~1.8к дамага) забыл не кастовал. Вела она нас потихонечку и тут....на 3 волне её (как потом оказалось,мало ли может потроллить нас решила =) выкидывает. Люди в панике (30-40 уровни а ничего сделать не могут :\ ), я с ними вместе :D Тут рука волшебным образом соскочила с цифры 2 (на поясе в 2 банки на хп) и нажал F2 (на нём стоял хаммер) и тут я с лицом бешеной улитки уложил всех (как раз хорошо стояли прям готовились молот встречать) в перерывах включал редемп во время атаки концетрацию. Вообщем поздравьте меня с первыми 3-4 бр которые я провёл сам :D Сора вернулась через некоторое время (и что даже странно) извинялась и хотела голда кидануть каждому)

IRKNET
Да да эту схему везде слышно. 40 нм,60 хелл. Но вот до 55 я докачался так. Дальше уже с горем попалам.

Так стоп....А где мой мерк? =D Какого мерка лучше со 2 или из 3 акта? И на что?

irknet   18 января 2013 в 09:36

xD_StyLe
2 акт, сложность - НМ, класс - deffensive.
В руки ему рунворд Insight.

xD_StyLe   18 января 2013 в 09:45

IRKNET
Принято. Пошёл на нм. Получу люлей от баала отпишусь =)

ZakarumFoot   18 января 2013 в 09:48

Сущность хаммера, как персонажа?
Ты раскрыл его поступки, поведение, описание, роль, действия, мысли... Уникально!

xD_StyLe   18 января 2013 в 09:58

Никчемный Дурак
:\ если бы я хотел досконально изучить хаммера я бы изучил уже давно. Поступки,поведение,действие,это всё зависит от игрока. Извините,но, "Кто как хочет,так и....вяжет" Так что дяденька пожалуйста не ругайтесь я ещо маленькой.

В конце концов мне люди "советуют" а не говорят "сделай то и то иначе ты вообще ничего не сделаешь" Вот хоть сейчас к примеру посоветовали спирит щит и Herald of Zakraum. Чем не пример совета?
Обязательно,должен....ни одного слова. Есть "Попробуй","у меня было вкачаено так-то"
Для меня ЭТО ВСЁ идеально и я хочу сказать большое спасибо всем этим людям которые меня терпят и помогают

Ах да вот ещё. Если собираетесь ещё тыкать на мои "орфографические" ошибки чтоб как то ещё выделиться,то я не против. Покажите что вы умнее меня тыкая в то что я сам прекрасно вижу и потихоньку исправляю. Спасибо за внимание.

(Чувствую что в меня сейчас полетят камни....при чём даже не обосновав за что)

Obsessed   18 января 2013 в 10:01

и нажал F2 (на нём стоял хаммер) и тут я с лицом бешеной улитки уложил всех
xD_StyLe, попытайся прям щас переставить скиллы на кнопки типа qwert asdfg zxcv (какие удобно). они близко с 1234 (чтобы не переучиваться). а до F1-F12 тянуться далековато. потом не пожалеешь, думаю. и переучиваться будет сложнее. ^_^

извиняласьи хотел голда кидануть каждому
чо за глупости? =) ну, подумаешь, несколько нубл бы рипнулось, ГОСПАДИИ.. :D

irknet   18 января 2013 в 10:01

xD_StyLe
Ты гайд торума читал?

xD_StyLe   18 января 2013 в 10:09

Obsessed
к F1-F12 ещё не привык но привык ко всем основным кнопкам а-ля Q-квесты,C-статы,I-рюкзак....мозг уже даже привык к тому что когда повышается lvl открывается сразу C и T (статы и навыки)

IRKNET
Нет пока что с чего вы взяли?

Obsessed   18 января 2013 в 10:21

xD_StyLe, я до сих пор терзаюсь, что оставил статы персонажа на F, а скиллы - на T. надо их сдвинуть нахрен подальше, а кнопки юзать под скиллы. квесты отлично можно снести на K, а рюкзак у меня испокон веков на "пробеле". ;-) так крутой дроп тырить куда ловчее ;-)

irknet   18 января 2013 в 10:23

xD_StyLe
Почитай обязательно. Там много чего познавательного есть.

Я в свое время все гайды с Диаблозоны перечитывал ;D

xD_StyLe   18 января 2013 в 10:33

IRKNET
diablozone??? ^_^ я как раз таки с него сюда :D
Увы подчерпнул с гуйда лишь карты 5 акта к нихлатаку и статы цепа которые вы мне советовали "Heart Of The Oak в Flail" (сам не нашёл видать плохо искал). Остальное всё сказано вами.

Torum.
"Минусы:

- потребность .....
.....онкам или волшебницам)."

Я бы ещё добавил тот факт что молот фигово действует в узких помещениях (по началу даже бесит :\ и бесил факт раскрутки что я иногда им не мог попасть в 1 моба при этом слив толпу ._.)


Ну надеюсь пока что больше таких высказываний как у "Никчемный Дурак" не будет. Вроде я уже всё объяснил что я далеко не diablo-master. И к тому же далеко не орфографо-мастер %) (оффтоп: Вы бы видели как я пишу в жизни.....говорят у меня талант. Талант почерка врача :D)

Heart Carver   18 января 2013 в 10:40

Mouse3 - stats
Mouse4 - inventory
az - Bl Hamm - Concentr
sx - charge - Vigor
dc - smite - Fanaticism
Кстати, никто ещё не упомянул, как юзать хаммер. На всякий случай, напишу, вдруг не знаешь: на ЛКМ у тебя атака хаммером, но не следует тыкать мышью на каждого моба, достаточно просто задать ему вектор движения, а в нужный момент нажать shift. Пал начинает кастовать молотки, мобы начинают умирать. Если видишь, что молотки не попадают, не отпуская лкм, отпусти шифт, передвинь пала в нужную точку и снова нажми шифт. Если кто-то затаился в углу, или постоянно отбегает - догони и бей смайтом.
С помощью Шифта можно передвигаться, почти не уступая по скорости сорке (на открытых пространствах) - достаточно переключиться на связку чардж/вигор, нажать шифт и лкм указать, куда нужно мчаться.

irknet   18 января 2013 в 10:47

qw - hammer / conc
as - charge / vigor
Остальное по вкусу.

Самое норм имхо.

Obsessed   18 января 2013 в 10:54

статы цепа которые вы мне советовали
xD_StyLe, :D прикольно.. а я именно на DZ, в своё время, видел гуйд по лайтсорке с DTGM (Naj броня, uppped Nightsmoke и Ith-ы во всех местах :D). и там автор пишет: "HotO - лучший виапон для кастеров. для "ущербных", вот его ТТХ:". (с) и приводит характеристики. =)))

Mouse3 - stats
Mouse4 - inventory

Heart_Carver, 0____O ухъё..

"шифт" - это стандартный бинд на "stand still"? или не?

xD_StyLe   18 января 2013 в 11:03

Ну что тут сказать...провёл (краш :D) тэст чарджа\вигора на 1 локации 1 акта. Одним запасом мп исследовал всю область до малейших подробностей %) Теперь думаю бинды и го на бр. Потом всё таки спать :D

А у меня нет вот mouse4 да и вообще X7 мышь отстой гениус forever :D
Шифт - у меня в стандарте. У меня вообще всё в стандарте.

Obsessed   18 января 2013 в 11:10

Потом всё таки спать :D
xD_StyLe, самое разумное решение! ;-)

У меня вообще всё в стандарте.
ET@ n@T@MYWT0 Tbl HY6@C! ;DD

Heart Carver   18 января 2013 в 11:12

Примечание: М3 - не колесо, а сбоку две кнопки мелкие. И мышь у меня не буржуйская, кстати.
Heart_Carver, 0____O ухъё
Согласен, для хаммера было бы лучше другое выставить на эти кнопки - но их использую для всех персов, привык уже.

xD_StyLe   18 января 2013 в 11:19

Obsessed
Да собраться с мыслями и вперёд во спасение Санктуарии от трёх Первичных зол! =)

"ET@ n@T@MYWT0 Tbl HY6@C! ;DD" 'a ne nyb 'a tol'ko y4ys' na nyba :D

Heart Carver
Ну у нас в Астрахани,Россия Х7 мышкО не особо буржуйная. 1к деревянных :)
Всё я спать. Уже матает =) Доброго всем времени суток)

Believein   18 января 2013 в 11:30

Obsessed
ET@ n@T@MYWT0 Tbl HY6@C! ;DD
Хм, кто-то вздумал выдвенуть меня с моего поста? }:

Torum.   18 января 2013 в 11:35

Прикольные бинды у сопанов. <;DDDD У кого там было что-то типа молоток на Z, а конц на ф4? <;DDDD
Меня почему-то до сих пор гложат мысли о том, что автор юзает молоток без концентрации. <;D Урон что-то настораживает.

Obsessed   18 января 2013 в 11:47

Torum., Вы, конечно же, подразумеваете МЕНТАЛЬНУЮ концентрацию, дорогой коллега? ;D сосредоточенное использование молотка, да? ;D

Torum.   18 января 2013 в 11:49

Определенно.

миновало   18 января 2013 в 12:23

молоко не обсохло,и прочие гадости
засохшее молоко - ещё большая гадость. тебе надо обломаться раз 5-10, чтобы начать вкуривать самому.. забавно, впрочем, наблюдать этот "онлайн-гайд" =}

ps: дьяволзона крапоресурс

Yahakidd   18 января 2013 в 13:26

Много уже всего написано про хаммера, но у меня вопрос по конкретно моему палу с конкретными ценами.
В основном вопрос в том, надо ли мах рез 90 и надо ли fcr 125 ?
Палом этим довожу парики 3-и акт и чищу HF - вот его основные задачи.
В Варианте 1 сейчас хоть и не подыхаю, но было пару раз близко к этому в травинкале на 5 ппл.
Жизней у этого пала ок. 1400 - неоптимальная раскач, вообще первый герой после 3-х летнего перерыва в Д2 ). Но под шмот думаю перекачать его. Лвл 88.

Какой вариант все-таки оптимальнее, так сказать цена\качество.

Вариант 1 – это все есть, вложений не надо, ну крап амул на +скилл (fcr не надо, рез ненадо) за пул\ум.

Шапка – Shako
Арм – Vipermgi 34+llrez (30 fcr)
Палка – Ното 31+allrez (40 fcr)
Shild – Zak 69 allrez
Перчи – Magefist (20 fcr)
тапки InfernoStride, но можно и заменить
Dwarf, raven
Torch – 13\20
Амул пока крап +1 пал скилл, 70 мана )).

184 all rez
90 fcr

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вариант 2 надо две UM и амул 2 pal 15+ fcr – от IST думаю.

Шапка – Shako Ummed
Арм – GA ummed 15+llrez
Палка – Ното 31+allrez (40 fcr)
Shild – Zak 69 allrez
Перчи – Magefist – (20 fcr)
Dwarf, raven
Torch – 13\20
Амул пока крап +1 пал скилл, 70 мана )).

180 llrez
60 fcr
Чтобы замаксить резы надо еще чармики на резы – mal,
Итого из + макс резы 90, из минус: вложений IST,mal,um.

\\\\\\\

Вариант 3

Шапка – Shako
Арм – Vipermgi 34+llrez (30 fcr)
Палка – Ното 31+allrez (40 fcr)
Shild – vortex (45, 4 soket) Spirit allrez 80 фрез 45 (25-35 fcr) - болванка за гул продается.
Перчи – Magefist \ (20 fcr)
Amul – надо покупать на +скилл и fcr\ - IST примерно.
Dwarf, raven
Torch – 13\20
Тут тогда тапки InfernoStride (frez)

195 llrez
115-125 fcr

Из +: 125 fcr, из минус: вложений на GUL ist

Torum.   18 января 2013 в 13:31

Если он работает норм, то зачем лишние вложения? Когда захочешь из крепостного раба норм перса делать, тогда надо будет 125 фкр, а 90 рез - лишнее.

Yahakidd   18 января 2013 в 13:48

Так в том то и дело что не особо норм ), не хочется долго с консулами возиться (напрягаться) и чтобы не было ситуаций с опусканием ХП до 300 ).
Т.е. по хорошему что изменить чтобы был идеальный вариант без Ени.

Забыл указать пояс - сейчас бегаю в String of Ears 15 DR.

А, ну и без мерка бегаю пока ).

A Son Unique   18 января 2013 в 14:02

Selihov Dmitry
Мерк хаммеру нн.

Torum.   18 января 2013 в 14:09

Selihov Dmitry
Амул ризинг одень, а резист от огня опусти до 40~, они тебя норм подлечивать будут огоньком. Мощный эквип тут советовать как-то неуместно, хз.

Obsessed   18 января 2013 в 15:26

Selihov Dmitry, +1, либо уник тапки Hotspur и fire res, наоборот, задрать до 90%.
вообще, Vortex - болванка с плохим блоком и большой защитой, в ПвМ такая не очень. лучше было бы найти Sacred targe или (на более худой конец) Sacred rondache.
GA для Трави - это весело, но Viper был бы всё равно лучше - с ним резко легче добить fcr до 125% без потерь.
если не падаешь - значит, делаешь всё нормас, но для подстраховки можно больше отступать, поднакрутив молотков между собой и консулями. хотя, это ж очевидно же ж..

LostBook   18 января 2013 в 15:38

infernostride+dwarf+rising = healing hydras.
Там в любом случае, имхо, не критичен 1 фрейм и 75%фкр хватит.

Yahakidd   18 января 2013 в 16:13

>GA для Трави - это весело, но Viper был бы всё равно лучше
Щас я и бегаю в випере апнутом конечно.
> но для подстраховки можно больше отступать,
"Эт понятно, но тут момент - могут консулы далеко от ступенек упасть, где я мула кладу обычно, и квест не защитают (.
А вортакса у меня пока и нет, эт продают её, я пока бегаю в Заке апнутом (зря такой купил, буду менять на неапнутый и перекачивать пала под шмот). Щас я одет как описано в Варианте 1.

Спасибо за полезные советы. D2 не умирает, 3 года не играл, но все интересно ).

миновало   18 января 2013 в 16:18

infernostride+dwarf+rising
3 вместе неуместны

Yahakidd   18 января 2013 в 16:31

кстати, по поводу Fire absorb, чтобы Risng работал frez наоборот не должно быть на макс ? Т.е. infernostride тут как раз противопоказаны ?

codw   18 января 2013 в 16:41

Rising + 0 fres = лучшее лечение огнем
dwarf, infernostride лучше не одевать, т.к. они сильно уменьшают урон за счет которого и происходит лечение

codw   18 января 2013 в 16:45

*при условии что пал бегает без мерка (все гидры на него плюваться будут)

Obsessed   18 января 2013 в 16:50

Selihov Dmitry, хе.. :-) ну, тут надо "окуратно". например, поставив мула ЗА домиком (или "слева", как любят некоторые), выманить часть консулей из домика, старательно следя, какие из них уники (с длинными именами). квест мулу засчитывается со смертью последнего из уников.
[edit] простите за слоупок-mode, работа отвлекала! =)

Rising + 0 fres = лучшее лечение огнем
codw, 0____O

миновало   18 января 2013 в 17:57

каждый плевок гидры (а урон по игроку у них сравнительно невысок) абсорбится райзингом отдельно, так что и 0 рез хватает. для инферно в хкс могут быть другие значения..

firkax   18 января 2013 в 18:08

codw
dwarf, infernostride лучше не одевать, т.к. они сильно уменьшают урон за счет которого и происходит лечение

в прошлой теме выяснили что ты читер, а в этой, что еще и нуб

Obsessed   18 января 2013 в 19:54

"есть какая-нибудь инфа по поводу странного действия телепорта при плохом пинге (отброс назад), почему так происходит и можно ли как-нибудь этого избежать не понижая fcr до нуля?" (с)

в прошлой теме выяснили что ты читер

firkax, проведя добротную икспиртизу?

Hаvoc   18 января 2013 в 20:11

firkax
Zdravstvuy firk. Kak dela obstoyat?

imAhead   18 января 2013 в 21:43

xD_StyLe
Сорка зачистит трави за 20-40сек?) Ну при наличии инфика и больших резов(лайт сорка).
Смитер одетый на Ло+- за 20сек на 1 ппл спокойно чистит.
Хамер-голд и мф на себя вешает(топазы в шмот, инвент гц по 40голды) и чистит в районе 20сек, но дмг выше 7.5 поднять такому трудно,но его хватает.

xD_StyLe   18 января 2013 в 21:53

Что я пропустил? :D

codw   18 января 2013 в 21:55

firkax
с чего вдруг такие выводы?

codw, 0____O
я соркой в трави/на мефа через речку летал, даже с конвой при минусовом fres гидры очень хорошо лечили, с инферно в хкс было также

Obsessed   18 января 2013 в 22:44

Что я пропустил? :D
ОМГ, ОН ВОССТАЛ!! :'С :D

xD_StyLe   18 января 2013 в 22:49

Obsessed
Да и уже слил баала :D Сорка прилетела когда уже волны отбил и добила баала :( скинула перчи сет Immortal's King и убежала :D

Torum.   19 января 2013 в 08:22

Хорошие краги.

xD_StyLe   19 января 2013 в 08:38

Torum.
Насчёт гайда хорошо написал! Причём хорошо мягко сказано ;)

Torum.   19 января 2013 в 09:36

:> Я бы поверил, да только негатив сказал, что краповый гайд, а у него инфа всегда 146%. ;ССС

xD_StyLe   19 января 2013 в 09:45

Torum.
ИМХО Если есть люди кому твоё "творчество" понравилось значит пиши для них :) И в кноце концов есть фраза "Кажется что хуже? Сделайте лучше!" так как что то я не вижу тонну гуйдов,только твой. Но опять же как уже говорили в той теме "писалось для имущих такие вещи" то есть как дожить до таких высот как эни гуйдов нет. Поэтому "вкусил" с твоего гуйда лишь то что не знал (например про lock в пвп,буду знать как валить от такого :D)

Torum.   19 января 2013 в 09:48

Добиться успеха можно разными способами. Одни нравятся окружающим, другие - нет. А в итоге "буржуев"-то все ненавидят. <;D

xD_StyLe   19 января 2013 в 09:54

Torum.
опять же как писал obsessed:
"-А что это там? Война?
-Да не, революция! Хотим, чтобы не было богатых! =D
-А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных.. :С" (by obsessed про копирайт не забыл :D)

Болванка под Insight. Где искать?

Torum.   19 января 2013 в 10:02

В коровнике можно. Можно и выцыганить.

xD_StyLe   19 января 2013 в 10:05

Torum.
Так не даёт никто. А коровник не открывается (хотя я нм,открываю на нормале)

Torum.   19 января 2013 в 10:07

xD_StyLe
На нормале ты хорошую болванку не найдешь, надо бы на хелл.

xD_StyLe   19 января 2013 в 10:08

Torum.
В принципе сейчас 60. Могу перейти на хелл. Как перейду отпишусь

Torum.   19 января 2013 в 10:44

На хелле коровы буйные.
Относительно недавно, еще в том году, когда играл хаммером, заскочил в 8ппл коу на хелле, решил джакс нафармить случайно, но меня там ждал легкий конфуз. Собрал коров, нырнул в толпу, бью, но что-то не так. Смотрю - мерк бодрее меня их ломает, странно. Смотрю - блин, омар, забыл бинд на концентрацию свой поставить, потом все пошло припеваючи. <;D
Главное мысль в голове мелькает: "неужели хаммер правда лах, как нигатив говорил, что коров так медленно месит? Да не может такого быть!!!!!!!" <;DD

Obsessed   19 января 2013 в 11:03

Насчёт "сала" ты правильно сказал,пока зря,все резисты 75~85 больше не прибавит следовательно зря
xD_StyLe, да, на всякий случай - сальва даёт мега-резы, только когда включена. так что подходит, в основном, лишь для случаев, когда пал прикрывает того, кто бьёт (а не бьёт сам). хотя, ЕСЛИ ты юзаешь молоток без концентрации.. ;D

by obsessed про копирайт не забыл :D
это анекдотец про 1917 год и внучку декабриста. :-)

Болванка под Insight. Где искать?
искать - в хелл коровнике. иногда их делают другие, можно там гонять. есть нюанс: те, кто создаёт, сами что-то ищут и им не кайф, если ты "чайка" - бегаешь под боком и ловишь то, что они выбивают (а урон у них обычно добрый). а т.к. у тебя свой дамаг норм, будет круто бегать не рядом с кем-либо (самому цеплять чаек тоже не прикольно :-)).
и второй момент: на инсю хороши все эти дрыны (кроме первого), если они эфирные (ethereal). но нужны 4 дырки (в столбце Sockets *казано их max число). в найденных на хелле Ларзук пробивает максимум, поэтому приходится сокетить кубом (рецепт: Ral+Amn+perf. Amethyst). без куба можно обойтись только с Colossus voulge, но у него очень высокие требования и бьёт он плавненько. самые модные дрыны под Инсю - cryptic axe и great poleaxe.
а вообще, попадётся eth 4 sox partizan (палка "для сложности nightmare") - бери и не парься. потом купишь готовый Инси, да и сё. :-)

Смотрю - блин, омар, забыл бинд на концентрацию
Torum., :DD я ж, "вернувшись", д2 переустановил, аналогично - все бинды послетали. а тут решил в кои веки в ПЕВЕПЕ на кл сгонять. врубаю в городе вигор - ан хрен.. :D

xD_StyLe   19 января 2013 в 11:15

Obsessed
Славу богу "инглиш понимать" =) (ээ зачем обижаешь молот с концом и только! уже 3к урона :3 )
Дрын выбрал Great Poleaxe (ещё до твоей подсказки полазил насчёт шаблончика)
"рецепт: Ral+Amn+perf. Amethyst" 2 пёрф.аметиста есть,3 пёрф готов на 66% :/
"попадётся eth 4 sox partizan" по русско-нубски please

Есть колечко Raven Frost. Стоит ли менять на одно из них?
голд колечко на +10% FCR +14str +5 energy и 25\19\17 резист к холоду\молниям\огню
ещё голд кольцо с 14% 5 Nova при попадании +10%FCR 6%MF 10\10\28\10 резист к холоду\молниям\огню\ЙАду

(оффтоп: поздравьте с первымым "Lum"ом выбил на нм в 4 акте")

Obsessed   19 января 2013 в 11:47

xD_StyLe, да тут косяк, в основном, в том, что если 1-2-6 сокетов выпало - дрын сразу Акаре. 2 - это в лучшем случае рунворд "Strength", а 3-5 - уже что-то. кстати, еси чо, на 5 лучший варик - Obedience.

инглиш понимать
по русско-нубски please

;DD ну эфирный partizan с 4 дырками, шо тут нипанятнава? eth = ethereal, sox = sockets.. %-)

с Лумом стоило бы поздравить, если бы ты совсем голый кинулся д2 "грызть" - тогда можно было бы сделать рунворд Smoke. ;-)
а ты уже МОЖОР, весь на вайперах рассекаешь! ;D

[edit] RF ценно, когда там 20 dex и 245+ AR. а вообще, оно падает часто. для контактника оно незаменимо, а хаммеру заморозка - по (это ещё один из его плюсов).
а вот кольцо с 14 str - очень прикольное! за 1 в живучесть пал получает 3 life, так что 14 силы = 42 "здоровья". да и резы неплохие. второе - тоже нормас кольцо, fire res много. для начала - отличные кольцы, я бы носил.
P.S. но сотыга стр хаммеру - это круто, всё равно! ;D

xD_StyLe   19 января 2013 в 11:56

Obsessed
"14 силы = 42 "здоровья"" учитывая что у меня сейчас....505 :D

"сотыга стр хаммеру"
PlayGround.ru
я б и 150 качнул

"искать - в хелл коровнике" у меня даже норм коровник не хочет а ты про хелл ;C

Torum.   19 января 2013 в 12:07

Obsessed
Хаммер юзабелен был, поэтому приходилось бинды подгонять под предыдущего водилу, но с концентрацией вечно не перло, она без бинда оставалась. ;С

Obsessed   19 января 2013 в 12:40

xD_StyLe, hp (life, ЗДАРОВЪЕ) лишним не бывает! ;-)

коровник открывается тем естествоиспытателям, кто завалил Баала на этой сложности. если ты убил нормал Баала и НЕ убивал нормал Cow King-а (КАРОЛЯ КАРОВ) - коровник должен открываться (в игре, созданной тобой). но с нормал коров great poleaxe упадёт.. не скоро. ;DD

P.S. убьёшь короля - не сможешь сам открывать коровник на этой сложности. придётся либо протянуть ещё одного чара до патриарха/матриарха, либо придётся будет обращаться к "знакомым друзьям".

xD_StyLe   19 января 2013 в 14:12

Obsessed
Пал превратился в патри (сейчас баала завалили на хелл) Вот что странно на норме калякает что i cant' use(скорее всего ck убил на этой сложности случайно своими butthurt-молоточками :D),на нм ничего вообще не происходит (ни "i can't use" ни портала")[edit]на хелле тоже

Obsessed   19 января 2013 в 14:22

на норме калякает что i cant' use(скорее всего ck убил на этой сложности случайно своими butthurt-молоточками :D),на нм ничего вообще не происходит (ни "i can't use" ни портала")[edit]на хелле тоже
xD_StyLe, зацени аналогию с баном 10 акков :D когда на хелле проверил - у тебя так не было? ;DD
Админ милосерден. Я бы делал это меееедленно, чтобы продлить твои мучения, чтобы созерцать всё нарастающий ужас в твоих глазах, чтобы ощущать мелкую дрожь на кончиках твоих пальцев, чтобы увидеть капельку пота, выступившую у тебя на лбу после бана пятого аккаунта. Затем я бы наблюдал, как ты в панике бросаешься проверять остальные учётные записи, и тут я баню тебя шестой раз! О, да! Я чувствую, как у тебя пересохло в горле от этого кошмара, а руки перестают тебя слушаться. Ты хочешь проверить седьмой аккаунт, но из-за судороги не попадаешь по клавише и получаешь дисконнект за неправильный пароль. Да! Теперь у тебя есть ещё двадцать минут... целых двадцать томительных минут беспрерывного ожидания! И вот ты вспоминаешь каждый свой малейший проступок - может быть это наказали за него? Ты уже ненавидишь себя за то, что использовал этот дурацкий мапхак, но уже поздно...
Прошло двадцать минут, и ты снова заходишь на сервер. Трагичная судьба седьмого аккаунта переполнила чашу твоего отчаяния, хотя в глубине души ты уже понимал, что он закрыт. Ты проверяешь следующий - и он забанен. Тебе хочется кричать, но твоя пересохшая глотка не может издать ни малейшего звука, а по щеке стекает скупая мужская слеза. Девятый аккаунт закрыт... "Нет, это не возможно!" - отчаянно думаешь ты. Кажется, что мир замер вокруг тебя, но твоё сердце по-прежнему отсчитывает удары - один за другим, один за другим. Ты набираешь пароль десятого аккаунта и... заходишь в него! Он не забанен! Футболка уже прилипла к спине от пота, ты делаешь полный вдох, наслаждаешься этой божественной минутой и с облегчением выдыхаешь, но я уже крепко ухватился за твой ай-пи, сжал его изо всех сил и уже вычисляю тебя по нему! Сигнал такой чёткий, о да! И вот я закрываю твой последний аккаунт и вижу, как ты читаешь эту надпись, видишь эту дьявольскую цифру "восемь", и как к тебе медленно приходит понимание того, что, наконец, произошло. Это конец, самый настоящий конец. Из жара тебя бросило в холод, тебе хочется вскочить, убежать куда-нибудь далеко-далеко, неважно куда, но твоё тело больше не повинуется тебе. Ты перестаёшь чувствовать ноги, немеют руки и постепенно замирает твоё сердце. Ты ещё жив, но душа твоя полна безграничного горя и раскаяния. Ты истекаешь слезами, содрогаешься от предсмертных конвульсий и умоляешь судьбу, чтобы она поскорее подарила тебе покой. Но всё тщетно... А я, безжалостный администратор, оставляю тебя наедине с вечностью. Наедине с твоей смертью! АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!
(с) Episcop_moo [return]


а ты помнишь вообще факт убиения хелл Коу Кинга?

xD_StyLe   19 января 2013 в 14:31

Obsessed
Нет. Я понимаю что игра это игра. И раз "банан" то за что-то. Мх не пользуюсь. А лоадер насколько я помню не запрещён.

Ходил на cow лишь на норме. -_- Я вообще в сети на хелл не играл до этого момента(Всё таки 6 дней это вам не хухры-мухры. Это сяски-масяски.(Амаяк Акопян ©)

Obsessed   19 января 2013 в 15:30

xD_StyLe, я не про это. =) про то, что безуспешно пытаясь открыть коровник, можно было подумать, что поубивал Кинга везде. :-) хрен с ним. чую, у тебя просто зачтён nm Baal. лучший варик - бегая с толпой на nmbr, выйди пораньше и очередную игру создай сам. а ближе к её окончанию напиши "GO BALA POCONbl!!!!". и остальные послушно, как стадо, ринутся за тобой, томимые жаждой мщения силам Зла, валить его Владыку! ;D
так квест и зачтут.

xD_StyLe   19 января 2013 в 15:43

Obsessed
Попробую отпишусь
"бегая с толпой на nmbr, выйди пораньше и очередную игру создай сам" да и та толпа будет в недоумении где остальной бр а ко мне зайдут "хелл" игроки(-овцы не так могут понять :D). Или когда я создаю нм меня видят в нм??
"послушно, как стадо, ринутся за тобой" делать им нечего :D

Obsessed   19 января 2013 в 16:10

делать им нечего :D
xD_StyLe, верь мне, я Атец, миня сдесь увожают1!!! истинно говорю - пойдут за тобою аки за пастырем! :D

Или когда я создаю нм меня видят в нм??
именно. :-) и никакие "hell-ОВЦЫ" к тебе не залезут. 90% народу тупо лезет в игру с очередным номером. :-)

xD_StyLe   19 января 2013 в 16:40

Obsessed
Понятно. И ещё вопрос. Как действует команда /away ?? Хочется иногда показать заходящим ко мне людям что я "отошёл от клавиатуры". Вчера пока читал гуйад пропустил 2-3 человека на NM 1 акте(

Сделано(правда толпа эта всё таки разбежалась один барб остался :D). Нет,ничего не вышло. Или я что то не то делаю (только не рецепт,нога вирта + полное собрание сочинений тп в 1 томе)

Heart Carver   19 января 2013 в 19:07

я ж, "вернувшись", д2 переустановил,
"Властелин cl, возвращение короля"

irknet   19 января 2013 в 19:15

xD_StyLe
Команда /away это статус-сообщение
Например /away afk. И всем, кто тебе напишет ПМ - высветится сообщение "afk".

xD_StyLe   19 января 2013 в 19:33

IRKNET
Жаль что пм. Есть решение проблемы с cow?? (форум наглухо не хочет писать про то что я TYPLY)

Obsessed   19 января 2013 в 20:22

xD_StyLe, акк свой черкани, заманал! xD

xD_StyLe   19 января 2013 в 20:29

Obsessed
:D /msg *oloLOSHKIN ну или xD_StyLe

Torum.
lolЪ

Obsessed   19 января 2013 в 20:45

xD_StyLe, карочи, есть 2 трешара без сокитов и 2 великих полеаксе, тожи, без. нада - бири. чото ты зело оффлаен. :-)

Torum., всё ничяк, при ритуале вызова коров использовалась некачественная нога (не халяль), а они этого не любят. заюзали свежую - портал открылся. но потом ХД_Стулья исчез.. :С

xD_StyLe   19 января 2013 в 21:03

Obsessed
Баг на 2 окна скорее всего (то что приходиться перезаходить)

StyLe не от слова стул!!! :D

-_- Скажите я de_bil?? Попросил сорку и аму CK не трогать. Промолчали. Не заметил что они его слили....пошёл открывать на хелл.....ну на фиг буд играть с паролем потом нового вкачаю (заодно мулов с нормаля перетащу =D)

Obsessed   19 января 2013 в 21:15

StyLe не от слова стул!!! :D
-_- Скажите я упорот??

xD_StyLe, ДА! xD (разместил бы пикчу, да тут мадаратор над нами нависаэ :'С)

чо такое "СК"? лови болванки, ща виспну.
Torum., он, карочи, чтобы CACgATb игру на др. сложности, в оффлаен уходит <:DDD

xD_StyLe   19 января 2013 в 21:17

Obsessed
Cow-King (сам же писал :D)
LAG=FUUU :C

Torum.   19 января 2013 в 21:18

КококоУ кинг это. <;D
xD_StyLe
Схема "попросил" тут не всегда работает, поскольку некоторые ребята бывают несколько упороты, что выливается в дальнейшие неурядицы и конфузы, вроде убийства ККК или "а я телипорт не качало".

Obsessed   19 января 2013 в 21:37

Torum., карочи, Стулья 6@r@4b! 0__O у него там уже @KYJle3 есть, n0eC 6eCMepTH@B@ K@poJl9 и ещё куча топ шмота! я завидую.. :'С
DELETEND, я свой спирит в SR ему выдал, уже нн. :-)

xD_StyLe   19 января 2013 в 21:42

Obsessed
И всё. Основняк ушёл на фрее и на пополнение запасов ЗОИТА :D
Ах да ещё ж бижутерия. Например амул +1 light skills sorc +10% FCR :D

И Я НЕ СТУЛ xD

(Оффтоп: Великий гугл:
Показаны результаты по запросу детский стул
Искать вместо этого чёткий стул )

Obsessed   19 января 2013 в 22:16

некоторые ребята бывают несколько упороты
xD_StyLe, вот счас зарулил в игру Help-Taxi, чисто подразмяться. там типочек, 57 лвл. короткими, рублеными фразами намекает, что его надо будет докачнуть в hcs. не спорю. пишет "go. Andy". лечу, всё делаем. а дальше.. после каждого квеста он командует, куда мне "g". я поржал раз, намекнул два.. а потом вышел нахрен.
реально, временами чувство, что народ под амфетаминами играет (или клеем). =)

Heart Carver   19 января 2013 в 22:22

Obsessed
"go. Andy". лечу, всё делаем. а дальше.. после каждого квеста он командует, куда мне "g"
Надеюсь, тот паровоз на кл не обидел?

Еpiscop_moo   19 января 2013 в 22:41

Какие паравозы нафиг. Некоторые и одного человека-то провести не могут. Вчера вон на нмбр до 57 левела кое-как докачался, а потом пати распалась. Перешёл на хелл, создал игру Help-Taxi, зашёл змий какой-то. Ну ладно, я ему нормально говорю куда надо идти, чтобы не тупил. Напомнил про Анди, сказал, где посох собирать надо, короче помогал по-всякому. Этот перец чё-то похохмил и свалил куда-то. Помог, блин.

xD_StyLe   19 января 2013 в 22:49

Episcop_moo [return]
О.о а про управление объяснить?? А то что вещи нужно чинить??? Ай яй яй наверное поэтому и нахамил :D

Obsessed   19 января 2013 в 23:36

Heart Carver, в моём понимании, тащимый тащущему не должен указаний давать, тока предложения.
либо говорить "спс, мне этого нн. ^_^ да нн, запарил! :D". ну.. и в таком духе.

Напомнил про Радамента
Episcop_moo [return], хм.. а мне мой вурдалак на Радика лететь не приказывал... ;D

xD_StyLe   19 января 2013 в 23:48

Obsessed
Если тащят,спрашиваю. Что самое плохое почти большинству лень(просто не охота) искать А. Изуала (+2 очка к навыкам,у меня выполнено только на норм,сам сейчас пойду {okay.jpg}) Б. Кингу из 3 акта (+5 к статам) В. Фигурку (+20 к хп тоже не мешает :\) Г. Кузня (гемы,руны)
Изредка водят на аню в 5 акт(+10 резист)

Obsessed   20 января 2013 в 00:03

xD_StyLe, хз, мне это занятие в целом подприелось, но Изю и Аню - всегда. а вот "книга".. её иногда стоит оставить на потом, чтобы, когда на 95 лвл ВНЕЗАПНО стало не хватать 10 dex для 75% блока, сделать квест ТОГДА. фигурка не стабильно падает. а с HF вообще "война": одни парятся, что их кинут и заберут руну, другие просят "nAMOru 3DELADb", а третьи пишут: "я тенул чела ЗА ХФ, а он, **ка, миня кинул - зобрал руну сам!!! :'С". :D и каждый раз ручей соплей.. %-)

LostBook   20 января 2013 в 00:05

Такси - это раш на ц., ой, ну до 5акта хелла. Суть в скорости раша. Всякие ани-радаменты сами проходят пусть, это долго.

xD_StyLe   20 января 2013 в 00:10

Obsessed
Насчёт HF мне(точнее нам,мне и 2-3 вагонам) повезло. Прежде чем разбить,"Потаскун"(бе-бе-бе :Р) посоветовал выйти всем с пати чтоб "квест каждому отдельно достался" (об этой теме не знал)

LostBook
Ииииии.....зачем? ну приду я на 17 lvl на хелл (знаю что такое не возможно из-за ограничений древних{насколько я помню 20\40\60}) и что? Смысла в такси 0. Да конечно я с комментарием выше согласен что насчёт 3 акта (действительно ляпнул не сказав) долго. Но вот почему бы не сводить на Рада\Иззи\Аню(ИМХО Аню спрашиваю только у сорок или убер-скоростные персонажи)

Heart Carver   20 января 2013 в 00:18

"Тащун"
Потаскун же
Obsessed
в моём понимании...
Ну, мне потом немного неловко было, что я атца вот так протащил, будто он и не атец вовсе)
[вкрадчиво так]:Кстати, ты навсегда "вернулся"?

xD_StyLe   20 января 2013 в 00:28

Heart Carver
"атца вот так протащил, будто он и не атец" А кто ж папке стакан воды подаст?? ;)

Subudei   20 января 2013 в 00:31

может автору уже поздно, но начинающим. лучше качать вигор до концентрейшн, атака больше и быстрый бег. конц на 1 и вигор 20 > конц 20 вигор 1 по атаке молотков

Heart Carver   20 января 2013 в 00:35

Subudei
лучше качать вигор до концентрейшн
было в прошлой теме

xD_StyLe   20 января 2013 в 00:36

Subudei
Автору(мне) уже давно не поздно....взять и снести дьяблу :D как было сказано выше:

Obsessed: "сотыга стр хаммеру"
xD_StyLe:
PlayGround.ru
я б и 150 вкачал

Heart Carver   20 января 2013 в 00:50

итоги
Хорошо сказано

xD_StyLe   20 января 2013 в 00:54

Heart Carver
То есть вы хотите сказать что из меня уже ничего не сделаешь?? Или как?? Ну хорошо назовем это чек-поинтом :D

Heart Carver   20 января 2013 в 00:58

xD_StyLe
Не бери в голову. У нас тут своя атмосфера) Кому надо, поймёт

xD_StyLe   20 января 2013 в 01:23

Ах да если никто не против расскажу что я имею на 69lvl:

Шапка: Harlequin Crest
Броня: Skin of Vipermagi(собственно тот же)
Пояс: Thundersgod's Vigor(не поддался изменению)
Перчатки: сет Immortal's King
Ботинки: Waterwalk
Амулет: The Eye of Etlich
Кольца:
голд колечко на +10% FCR +14str +5 energy и 25\19\17 резист к холоду\молниям\огню
ещё голд кольцо с 14% 5 Nova при попадании +10%FCR 6%MF 10\10\28\10 резист к холоду\молниям\огню\ЙАду
Оружие: Wizardspike
Щит: Обновлённый Spirit (Obsessed HELLO ;D)


Навыки:

Prayer 1(7=1+2 spirit+1 SotV бронь+2 шако+1 амуль) -> Cleansing 1(7) -> Meditation 1(7)(хотя скоро Insight у мерка будет...)
Defiance 1(7) -> Vigor 11(17) -> Redemption 1(7)
Salvation 1(7)

Might 1(7) -> Blessed Aim 10(16) -> Concentration 20(26)

Holy Bolt 1(7) -> Blessed Hammers 20(26)
Smite 1(7)->Charge 1(7) - Holy Shield 3(9)

А теперь самое смешное. Приготовьте свои фирменные штаны с системой самоотвода "жидкости смеха" и читайте мои....статы
Strength: 100(156)
Dexterity: 53(90)
Vitality: 32(76)
Energy: 15(22)
Ост. стат поинтов: 225

Резисты(на хелл): 80\75\85\75 огня\льду\молниям\яду

(Теперь самое смешное)
HP: 526
MP: 501

xD_StyLe   20 января 2013 в 01:25

(оффтоп:Дамы и господа! Представляю вам......125 сообщение в этой теме :D)

Heart Carver   20 января 2013 в 01:29

Качай дексу до блока 75 прямо сейчас(потом, когда возьмёшь торч, аних, поменяешь амуль, ринги, будешь 90+ лвл - тогда останется немного докинуть в ловкость до блока). Остатки кидай в виту.

xD_StyLe   20 января 2013 в 01:40

Heart Carver
75% блок под HS конечно же вы хотели сказать :D пока блок сделаю 65 а там посмотрим. в виту качну +50. остальное всё как есть

Obsessed   20 января 2013 в 01:41

будто он и не атец вовсе)
Heart Carver, ну, вообще-то, я бы пытался претендовать на роль АЦА, если бы рвал 0чки на ПвП.. ;-)

[вкрадчиво так]
да я ваще хз.. чуткан скучно в д2 в целом..

xD_StyLe, хаммора стоило бы перекачать. а мб лучше не его, а энчант-сорку (чтобы с её помощью качать новых).
либо, им можно MF-ить, например в Трави (близко бегать). тогда в Щяку стоит вставить перф. топаз и носить тот Скулльд0р с топазом, шо я видел. ^_^

Holy Shield 3(9)
щото маловато.. в любом случае, "+шанс блока" с HS влияет на блок ощутимо сильнее дексы, качай вначале его, её потом.

xD_StyLe   20 января 2013 в 01:48

Меня одного лагает?? /p поднялся с привычных 100-150 на 400 с задержками....ГДЕ ТО Pandemonium Diablo ГАСЯТ??? :D

Obsessed
Попробовать можно. К тому же соркой можно попасть по любому мобу под любым углом :D (ИМХО бесит слив из за одного единственного милиметра не попадания BH)

Поздно уже вкачал 75% block на dex :D

Возьми меня в "ученечки" со мной не соскучишься :D (с моими выходками а-ля 100 стр в хаммера,а вам слабо? =3)

Heart Carver   20 января 2013 в 01:52

Obsessed
чуткан скучно в д2 в целом..
:(
Напарник нужен для перил... А хандра лечится хантом... проверено на себе

Torum.   20 января 2013 в 08:13

Весело тут у вас.

xD_StyLe   20 января 2013 в 08:22

Torum.
?
pix.PlayGround.ru
Таки клоуном не записывался. Sorry. :D

Torum.   20 января 2013 в 08:27

xD_StyLe
Именно. Вот гляжу на тебя и понимаю - сложно на нашем форуме новичкам. Как же хорошо, что я тут уже давно. :{

xD_StyLe   20 января 2013 в 08:32

Torum.
Читали ли вы хоть один гуйд про WoW ?? (которая World of Warcraft)
Не играл но разок прочёл ради интереса. Скажу так: проще познать ядерную физику чем внять гуйд =)

"сложно на нашем форуме новичкам" а я про другую связку форум-сервер кроме как пг не знаю :D Надо радоваться тому что есть. А есть здесь много чего.

irknet   20 января 2013 в 08:38

xD_StyLe
Шо-то ты со статами темнишь. Нужно до 75 качаться, а там уже декс качать, если так посчитать сложно.

[оффтоп]:
закон с 250 сообщениями убрали.

Torum.   20 января 2013 в 08:39

xD_StyLe
Зачем мне эту ерунду читать?

xD_StyLe   20 января 2013 в 08:52

Torum.
Ну так представьте игрок сядет играть в вов. А там тоже самое что здесь ("для имущих") только гораздо длиннее и непонятнее. Дело ваше читать не читать я просто клоню к тому что здесь очень даже подробно написано.

IRKNET
"закон с 250 сообщениями убрали"
Меня за язык никто не тянуууул :D
"Шо-то ты со статами темнишь" а что я темню?? (что то я не понял что я темню) Скриншот стат в студию?

irknet   20 января 2013 в 09:11

xD_StyLe
Я же торч тебе давал. Теперь статы на нем особого плюса не принесут тебе :[

xD_StyLe   20 января 2013 в 09:22

IRKNET
Ах да торч(на 75 уровень окда?)...если есть плюсы значит уже хорошо ;)
Резисты которых и так куча....мало ли на -% resist кто бегать будет
+3 пал скилл. А разве 20 это потолок? Нет. Так что этот параметр даже огроменным плюсом выйдет
+18 all atributes тоже хорошо. У нашего перса есть потолок стат? Нет. Ну и "ААААтличнА"
5% cast firestorm....лучше 5% чего чем 95% ничего :D
Поправьте если в чём не прав.

irknet   20 января 2013 в 09:25

xD_StyLe
Видимо тебе еще рано статы ценить ;D

Torum.   20 января 2013 в 09:25

Мажорный торч подвернулся, у меня первый торч был что-то типа 15/15~. <;D

xD_StyLe   20 января 2013 в 09:31

IRKNET
Ну так :D Вкинулся немного уже с 225 поинтов осталось 90. К тому же мне тут уже чуть ли не решили сорку делать. Не будем говорить кто хотя это был obsessedo-слонёнок ;) А воббще да хаммер круто,да хаммер жжот..но я не думал не гадал что так всё выйдет боком (в прямом смысле боком а потом ещё возле тебя крутиться кругов 5-6 :D) Сорка для меня в этом плане лучше была...но я видать купился на "убер-героя" и стартовый шмот.

Torum.
Если и пойду за торчем то только не за этого пала с 3.5к урона (уже) и 700 хп :D

Torum.   20 января 2013 в 09:35

xD_StyLe
А он там ничего и не сделает. <;DDDD
Я смитера сделал и довольно резко начикал хороших торчей, в том числе 20/16 на пала, который в дальнейшем юзал.

Obsessed   20 января 2013 в 11:01

Попробовать можно. К тому же соркой можно попасть по любому мобу под любым углом :D (ИМХО бесит слив из за одного единственного милиметра не попадания BH)
Сорка для меня в этом плане лучше была...но я видать купился на "убер-героя" и стартовый шмот.

xD_StyLe, энчатка, в основном, не для "попадания", а для усиления маленьких чаров, чтобы сами качались (с луком). если хочется "попадать" - лучше качать близзку. только один косяк: почти все чары страдают от изобилия иммунов, а хаммер гасит практически любых мобов. это стоит ценить, несмотря на его "кривую" атаку. к тому же, близзке для урона тоже нужен шмот с +skills, а это парики, если не хочешь всегда получать "пожертвования". ;-)
грубо говоря, и хаму и близзке нужно "hoto". "-а шо токое хото? 0__O" :D

К тому же мне тут уже чуть ли не решили сорку делать
ваще-то, я говорил, что не вопрос протащить её по классике до хелл Диабло, где ты уже сам мог бы докачать её своим ГОСА-хаммером ;-)
мб это и хитр0, но реально. ;D

Мажорный торч подвернулся
IRKNET, *завидует* :'С

Heart Carver   20 января 2013 в 11:15

Если и пойду за торчем то только не за этого пала с 3.5к урона (уже) и 700 хп :D
В прошлом году зачистил PK UT хаммом, причём сначала довольно долго держался без БО. Добивал, естественно, смит, но, думаю, хаммер-абсорбер с фаной и сальвой (для мефа) сможет-таки зачистить в одно лицо, главное, шмот правильный собрать.

Torum.   20 января 2013 в 11:18

Главное, что никаких хаммеров-абсорберов с фаной и сальвой не бывает.

Heart Carver   20 января 2013 в 11:38

Кто тебе эту чушь внушил?

миновало   20 января 2013 в 12:11

Ах да если никто не против расскажу что я имею на 69lvl
xD_StyLe
самое время перекачать пала под экип

Еpiscop_moo   20 января 2013 в 12:16

с моими выходками а-ля 100 стр в хаммера
Пфффф, разве это выходка? Некоторые "атцы" до сих пор используют убогий "стр баг", а потом жалуются, что трупы не подымаются. Уж лучше в пвм силы перекачать (тем более по незнанию), чем такой хренью страдать.

И вообще, ты бы видел всех этих трёхстихийных сорок и варваров на Поиск Зелья, с которых местные батьки когда-то начинали. Так что твой хаммер вообще опережает события. Ты сейчас должен находиться в стадии "Ух-ты, а в этой игре три сложности, что ли? Офигеееть". Нормальная эволюция игрока была прервана нами же, когда мы отговорили тебя от ассассинки... Так что теперь ты навеки потерян. С твоей энергией ты за полтора года освоишь матчасть, станешь "атцом", понагибаешь в пвп и с головой уйдёшь на форум. Будешь брюзжать там по каждому поводу, получать носки и писать гуайды, как многие. А если ты, упаси боже, программист и пытливого ума человек, то с тобой вообще связываться не стоит. Сегодня ты хаммеру силы на 50 очков перекачал, а завтра уже бота на парики напишешь.

Obsessed   20 января 2013 в 14:00

Пфффф, разве это выходка?
Episcop_moo [return], там всё норм, со шмотом (вчера вечером) было 156! =)
если ему щас наклянчить на форуме Гриф (чисто погонять, по честноку) и нацепить SS, то можно троллеть народец на open hbr. а потом орать тут "да я в д2 как токо начел - сразу стал УБЕВАТЬ!!" <:DD

трёхстихийных сорок
у меня на кл 3-стихийка. =) очень рекомендую! ;-)
[edit] честнее будет сказать "2,5-стихийка". ;D

Будешь брюзжать там по каждому поводу, получать носки и писать гуайды, как многие.
:DDD я бы сказал, скорее "как немногие" ;D

Еpiscop_moo   20 января 2013 в 18:02

Obsessed
Тем более. Мне, правда, эсэсовский вариант не понравился - фкр не набирался и статов намного больше тратится, но если умудритесь ещё и блок сделать, то ДеатхЛордам можно складывать свои топоры на землю и покорно удалиться.

Obsessed   20 января 2013 в 19:23

Episcop_moo [return], "эсэсовский"? %-) кес ке се?..

xD_StyLe   20 января 2013 в 23:13

Episcop_moo [return]
"ты, упаси боже, программист"
PlayGround.ru

Obsessed   20 января 2013 в 23:56

Episcop_moo [return], ох.. боюсь я, Ваше преосвященство.. боюсь употреблять слова "SS" и "poloden" в одном предложении.. ибо постигнет меня сарказм братьев моих.. ;С

xD_StyLe, :DD

миновало   21 января 2013 в 13:18

мм.. свастика на хулищит вместо креста и зига при касте "молота ведьм"

Obsessed   21 января 2013 в 19:41

скрылся типочек. =) игра 3@C@C@Jl@ ;-) небось, уже UT смита "по похмелью" качает. ;D

irknet   22 января 2013 в 00:48

Вот так и становятся задротами ;D

xD_StyLe   22 января 2013 в 12:27

Obsessed
Я за инет не заплатил :D Пинал диаблЮ в одиночке с PlygY =)

IRKNET
Я не страдаю такой болезнью ;)

Obsessed   22 января 2013 в 20:51

Я за инет не заплатил :D
xD_StyLe, *доублефайспалмъ* <:D

Torum.   23 января 2013 в 08:12

xD_StyLe
У тебя все там в порядке? Перекачивать еще не решил?

Obsessed   23 января 2013 в 10:05

Torum., по ходу, провайдер сказал: "Нужно больше золота!" (с) ;-D

xD_StyLe   23 января 2013 в 12:47

Torum.
В смысле? По новой? Можно почему бы и нет. Никто вместе не хочет? :D

Obsessed
:D

Obsessed   23 января 2013 в 12:55

Никто вместе не хочет? :D
xD_StyLe, ТИ ЧЕ МИ ЖЕ АЦЫ НАС ЕТА ИГРА УЖЕ НИПРЕТ МИ ТОКО НА ФОРУМИ ЕЗЫКАМИ ЧЕШЭМ :{ \m/

xD_StyLe   23 января 2013 в 13:32

Obsessed
PlayGround.ru

Кстати есть ли где-нибудь статейка как понять к примеру такую фразу:
"N Df N Nw O Light sk O Hoto 38"
Или кто то просто носом в клаву тыкал? =)

Еpiscop_moo   23 января 2013 в 13:49

N - need, т.е. нужно, готов купить
О - offer, т.е. предлагаю на продажу

Df - death fathom, палка на колд сорку
Nw - nightWing вроде, но короче это шлем на колд сорку
Light sk - трёхклеточный талисман (чарм) на +1 к lighting skills у волшебнитсы. Вообще, талисманы на +1 к ветке скиллов называются скиллерами.
Hoto - Heart of the Oak - рунное слово для кастеров.

forums.playground.ru/diablo_2/155225/


Ребят, мне так жутко стало за самого себя, когда сейчас, устанавливая ЛоД с пиратского образа, я по памяти ввёл СД-ключ. Ну да, там он небольшой, но блин, ненормально это уже.

Torum.   23 января 2013 в 13:49

xD_StyLe
N - куплю, О - продам.

xD_StyLe   23 января 2013 в 13:55

Episcop_moo [return]
Я к примеру привёл первую фразу из чата :D За ссылку спасибо,буду изучать.
Насчёт ключа,тебе пора сделать
PlayGround.ru
(если достал картинками то уж извините такой я человек позитивный =D)

Torum.
Основы я знаю. Вот именно остальных сокращений не знал.

xD_StyLe   23 января 2013 в 21:30

Мда ребят. Конечно советчики вы ещё те :D Или я чего то не так понял
Сбор на убер-квест
Ассассины с основным навыком Phoenix Strike то собственно под что я и качался за асу...
Fists of Fire, или Claws of Thunder мои активные навыки вкаченные на 20 и 15....
Мы всегда ради принять в состав новых участников. по крайней мере я мог попробовать...

миновало   23 января 2013 в 21:45

какая связь между твоим чаром на софте и хардкорным ут командой?
Или я чего то не так понял

xD_StyLe   23 января 2013 в 21:53

миновало
"по крайней мере я мог попробовать"
?

Heart Carver   23 января 2013 в 21:56

Ну, попробуй) Только потом не жалуйся

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:10

Heart Carver
Просто....хаммер крут. Но уже скучно. (конечно шмота скинули по-братски :D) Скучно "срывать" толпу мобов. За асу хоть какой-то антураж был. А тут,кастанул,чуть отшёл,ещё раз кастанул,redemption. Начал по новой. В одно лицо долго(опыт)+неинтересно,к кому не зайду все стараются быстрей-быстрей "пролететь" акты....А зачем? Вот как было сказано:

LostBook: суть в скорости раша. Всякие ани-радаменты сами проходят пусть, это долго
xD_StyLe: ииииии....зачем?

Вот зачем пролетать если смысла ноль кроме как галочки в некоторых "обязательных" квестах?

Heart Carver   23 января 2013 в 22:12

А ты своим хаммером далеко зашёл?

Obsessed   23 января 2013 в 22:13

по крайней мере я мог попробовать
xD_StyLe, они там пендитные, забадал! =D ты бы упал, они бы сказали: "пфф, нубло!" и бросили бы твой хладный трупик. и напрасно ты бы вопил им вслед: "Рибята! Вернитись! Нибросайти миня!!" - они были бы холодны! ;D
ну вот щас у тебя есть хамм0р - качни ИМ аську и пощупай её на софткоре. почувствуешь, что ты - реальный Шакур - подавай заявку к этим, кхм.. "парням из стали". ;D

Вот зачем пролетать если смысла ноль
обычно все страдают от того, что их чар "C@CeT". у тебя уже есть "инструмент", которым можно (не клянча у других!!): худо-бедно протаскивать по всей игре, доставать трупы, качать других. если не нравится такая халява - просто уд0ли хаммера! =)

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:15

Heart Carver
84 lvl. В одно лицо на "ты" с папой.

Obsessed
=)

Heart Carver   23 января 2013 в 22:19

xD_StyLe
Качни френзи-барба. Он никого не оставлял равнодушным.

Еpiscop_moo   23 января 2013 в 22:19

xD_StyLe
Адекватного объяснения не последует, я чувствую. Поясняю. Убер-квест команда занимается тем, что на хардкоре с нуля проходит игру самыми разнообразными билдами персонажей, многие из которых можно назвать экспериментальными. И если бы ты прочитал повнимательнее, то заметил бы фразу "и команда обеспечения призванная застраховать сезон от тотальной неудачи", что явно подразумевает бесполезность асек.

Obsessed   23 января 2013 в 22:20

Адекватного объяснения не последует, я чувствую.
Епися: наедине с толпой! ;DDDD

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:22

Episcop_moo [return]
Действительно не заметил. Быстро прочитал состав и перешёл к коменнтам =)

Obsessed   23 января 2013 в 22:24

xD_StyLe, ты лучше видосы позырь! каменты Главного там ЖГУТ! :DD
я реально не смог посмотреть больше одного! :D

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:29

Obsessed
У меня модем с ограничением в 250мб. Are You Фuсking Kidding Me?(c)

Heart Carver
Или я криворукий или на форуме нет описания. Если как я понял основа - навык "Frenzy" (сейчас пересмотрел навыки барба) то это довольно таки интересно. И опасно =)

Obsessed   23 января 2013 в 22:35

У меня модем с ограничением в 250мб.
xD_StyLe, pix.PlayGround.ru

то это довольно таки интересно. И опасно =)
о, да! только.. искушённых, чей френзер не имеет достойной экипировки, не оставляет ощущение, что его оружия притупились :С
короче (имхо) это уже чуткан более затратно, чем одеть "неплохого хаммера".

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:37

Obsessed
Скоро скоро я буду жить тут вечно. Так как будет проводной. А пока что сижу через Internet Explorer с модемом MTC :D

okay

Heart Carver   23 января 2013 в 22:44

искушённых, чей френзер не имеет достойной экипировки...
Щас начнёт зила пиарить

Obsessed   23 января 2013 в 22:48

Heart Carver, расслабься, качни френзи-барба. по слухам, он никого не оставлял равнодушным! ;-)

Еpiscop_moo   23 января 2013 в 22:48

Щас начнёт зила пиарить
И правильно сделает, ибо он круче.

xD_StyLe   23 января 2013 в 22:49

Heart Carver
Но тут я с ним согласен. Шмот решает. Тот же хаммер может бегать голышом вплоть до 60-70. А за френзи надо будет много получать по шапке

Episcop_moo [return]
зиал = пал на навык Zeal? (мало ли у кого ещё похожее название или просто кликуха :D)

Heart Carver   23 января 2013 в 22:50

Obsessed
Это пройденный этап "пвм-эволюции игрока" (с) Я уже собираю билд раскачки персонажа поинтереснее)

Еpiscop_moo   23 января 2013 в 22:53

Хаммер может бегать голышом вплоть до 60-70
Все хаммеры, которые у меня не имели шмоток дороже вайпера (~33), спокойно чесали и до 85+. Потому-то его всем и советуют - дёшево и не шибко сердито.

Heart Carver   23 января 2013 в 22:57

xD_StyLe
Тут, видишь ли, какое дело.. Многие начинают качать френзи-бобра, будучи дичайшими нубами, получают по шапке много и везде, потом лезут в интернет, читают, в лучшем случае, про хаммера, в худшем - про асю на ловушки или дуду, пускающего ветры, бросаются качать их, доходят до хелла, застревают на каком-то этапе (или проходят до конца, если речь о хаммере), лезут в интернет поглубже, читают про сорку на паровозы, особо усидчивые дочитывают до энч-соры, БО-барба и возвращаются к своему первому френзеру. И, придя в себя после обморока, удаляют его, качают и одевают нового, но уже по всем правилам. Ты немного проскочил.

xD_StyLe   23 января 2013 в 23:07

Heart Carver
В этом весь я =)
Просто я так приучен. Узнать у "знающих" и вырасти из "гадкого утёнка" в "нагиб-лебедя" :D

миновало   24 января 2013 в 00:09

что явно подразумевает бесполезность асек
лолшто

Torum.   24 января 2013 в 09:26

Френзи надоест, так как им делать нечего.

Heart Carver   24 января 2013 в 11:08

Torum.
Ну да, 10к ранов в хкс таким не сделаешь, это точно.

Torum.   24 января 2013 в 11:10

И трави не чистит.

Heart Carver   24 января 2013 в 11:26

легко и непринуждённо