PlayGround.ru
Ropnet
, Prison Break: The Conspiracy системные требования, дополнение к Dark Souls: Prepare to Die Edition, Scarface: The World Is Yours ключ


Интересные факты про гхоста. [x]

kot-stargazer   31 августа 2013 в 19:14

не знаю описывал ли кто-то это или нет,но прочитав решил выложить,может кому-то пригодиться.По мере дальнейшего прочтения буду добовлять.


Откуда берёт свою силу Веном?
1) Прирост дамага от 1 дополнительного скилла повышается с каждым новым уровнем (вообще, есть 5 диапазонов левелов скилла, и каждому из этих диапазонов соответствует определенный прирост дамага). То есть 20 лвл и 30 лвл будут очень существенно отличаться по урону. А левел Венома у хорошей ассы обычно высок. Бонусы от одёжки, чармов. СД 2 к закладке дают. А на свопе вообще может быть +12 к Веному (в идеале).
2) Длительность яда на хелле увеличивается вдвое. То есть Веном действует не 10 фреймов, как написано, а 20. Таким образом, урон увеличивается. И даже если противник нацепит -75% PLR (что на практике бывает крайне редко), то это уменьшит длительность не в 4, а только в 1.6 раз.
3) Бонус + X% Poison Skill Damage действует хитро. Он повышает урон Венома сначала при накастовке, а потом увеличивает урон ядом при каждой ближней атаке. То есть для ближних атак эффект квадратичный. Если у тебя +100%, то это повысит урон не в 2 а в 4 раза. Поэтому так полезен Брамбл, ТО перчи, фасеты (в том числе и на свопе, в накастовочных клыках).
4) Поисон рез обычно не превышает 75% у очень значительного кол-ва противников.
5) Яд не поглощается Боун Армором некра и Энерджи Шилд сорки (которые и так невысокий физический урон вв-ассы сводят к минимуму).
6) Яд действует длительное время (относительно).
Посмотрим на вв. Каждые 4 тика (в лучшем случае) производится проверка на попадание. То есть ты должен пробить армор, блок. А с ядом достаточно один раз попасть, и следующие 20 фреймов уже не так важно, будешь ли ты попадать, или нет (в отличие от физической компоненты вв).

ВВ аська наносит много разных видов дамага, и физический - отнюдь не главенствующая компонента. Кроме неё есть ещё меджик, ОВ и, самое главное, яд от Венома.
Для удвоения действия вещей + X% Poison Skill во время атаки они, по-видимому, должный быть одеты в момент атаки (т.е., если снять Брамбл, то +100% to Poison Skill (50%*2) уже не получится)?

Поясню на примере.
У тебя на Веноме написано, что он даёт 100 дамага.
Если ты наденешь пёрфектный брамбл, то в описании скилла будет урон 100 * 1.5 = 150. После каста на тебе будут "висеть" эти 150 урона, даже если ты снимешь все вещи.
Теперь ты совершаешь ближнюю атаку. Если на ближнюю атаку идёт какой-то урон ядом (не обязательно от Венома - это могут быть и чармы, и камушки и т.д), то этот урон тоже увеличивается Брамблом и подобными вещами.
А так как на тебе "висят" 150 урона, то ты нанесёшь 150 * 1.5 = 225 урона. Не будет Брамбла - будет только 150 урона.
То есть имеем такую формулу (для ближних атак):
poison_damage_multiplier = (1 + poison_skill_damage_bonus/100)^2
То есть урон растёт в зависимости от + X% Poison Skill Damage не линейно, а квадратично.
Подобный эффект есть у Энчанта и паловских урононаносящих аур.
От аналогичного по уровню SMaster будет меньше пользы, чем от Venom?

Для ассы ближнего боя - да, считай.
AR по настоящему нужен против hi defense игроков и его разумнее брать с вещей, чем с ClofShad?

CoS почти ничего ассе не даёт на ПвП, это только опасная трата времени.
Ассе ближнего боя очень трудно победить барбов и палов (если он нормальные, конечно). У ВВ барбов всего больше - и защиты разнообразной, и урона, и жизни. Хаммер десинкает и отнимает сразу большое кол-во хп.
Учти, что во время бега у противника деф не имеет никакого значения (и твой ар, соответственно, тоже). В такие-то моменты и стоит их бить. ^_^ Например, делать ВВ от противника, чтоб он за тобой бежал и получал по голове.
Брамбл действительно помогает с ближними физ атакерами своими Торнс.


Дополнение:

Меня такое очень часто спрашивают(имеется ввиду Енцеладус), так что напишу тут ответы, чтоб посылать сюда народ. Данные получены путем reverse engineering'а Диабло 2, проверены тестами. Если вы где-то прочитали другое, то знайте - вам повесили лапшу на уши.

- Шанс блока щитом уменьшается в 3 раза во время бега и фазы передвижения Charge (то есть когда персонаж начинает заносить оружие для удара в конце Charge - блок щитом уже без пенальти). Во всех остальных случаях пенальти на шанс блока нет (в том числе и во время Whirlwind, про который чаще всего спрашивают).

- Во время бега ближние атаки по вам попадают со 100% вероятностью (какой бы ни был у вас Defense и Level, какой бы ни был Attack Rating и Level у противника). Единственное, что может защитить вас во время бега - блок щитом (с тем самым троекратным пенальти) и Evade.

- Evade работает во время Walk и Run. Avoid, Dodge и Weapon Block работают во всех остальных случаях. Да-да, в который раз приходится сообщать, что Weapon Block не работает во время ходьбы и бега.

- Сначала делается блок щитом, а потом - увороты.

- Faster Block Rate влияет на скорость Weapon Block совершенно так же, как и на блок щитом. Брейкпоинты для блока щитом и Weapon Block одинаковы (при 0 FBR Weapon Block будет длиться 5 фреймов). Не верьте тому, кто говорит вам о базовой скорости в 2 фрейма у Weapon Block.

- Если блок щитом или Weapon Block успешно сработали, то начинает проигрываться анимация блока, во время которой нельзя ни передвигаться, ни атаковать. Во время анимации блока щит (или Weapon Block) работает как обычно (т.е. блокирует атаки). Если во время анимации блока будет произведён успешный блок, то на проигрываемую в данный момент анимацию это никак не повлияет (она не начнёт проигрываться заново). Иными словами, нельзя "пробить блок" быстрой атакой, как это утверждают некоторые люди. Скорость блока не влияет на успешность блока. Она влияет лишь на время, которые вы будете тратить на блок, вместо того, чтоб двигаться или атаковать. Кроме того, если проигрывается анимация блока и в это время вас сильно бьют (или вы в стане), то анимация hit recovery не начнёт проигрываться.

- Если был произведён успешный блок щитом или Weapon Block, то в следующий раз анимация блока сможет включиться не ранее, чем через FBR/8 + 15 фреймов. К примеру, если ваша анимация блока уже закончилось, но этот интервал (FBR/8 + 15 фреймов) - ещё нет, и в этот момент вас атакуют, то всё равно будет происходить проверка на блок. Да только в случае успеха не будет начинаться анимация блока, прерывающая ваши текущие действия. То есть FBR полезен вдвойне - он не только сокращает длительность анимации блока, но и даёт больше времени на полезные действия до того, как в следующий раз анимация блока сможет вам помешать.

- На шанс блокирования при помощи Weapon Block свойство +x% Increased Chance of Blocking не влияет. Шанс блокирования при помощи Weapon Block можно повысить только увеличением уровня этого скилла.

- Базовая длительность Dodge/Avoid/Evade составляет 8 фреймов. Ускорить их в обычной игре никак нельзя, а вот замедлить - можно, с помощью того же Holy Freeze.

- Chilling Armor не блокирует (отражает, поглощает) снаряды! данный миф про CA - один из самых живучих в Д2. Всякие ролики с Ютуба демонстрируют лишь рассинхронизацию клиента с сервером. Повторяю - в Chilling Armor нет никакой уличной магии, багов и так далее. Ничего он не отражает. Он просто дает +x% to Defense и пускает в ответ сосульку, если вы сталкиваетесь со снарядом.

- На скорость движения во время Knockback повлиять нельзя - она фиксированная. На время, которое персонаж проводит в Knockback, повлиять разными скиллами и шмотом тоже нельзя. Кnockback всегда завершается переходом в Hit Recovery, поэтому для того, чтоб уменьшить (пусть и не слишком сильно) общее время небоеспособности персонажа после Knockback - стоит набирать Faster Hit Recovery. Шанс срабатывания Knockback со шмота в ПвП - 50%. Достаточно иметь один предмет с Knockback, дополнительные предметы на персонаже с этим свойством бесполезны.

yamas   31 августа 2013 в 19:27

как это деф не имеет значения. блок же режется во время бега..разве деф тоже?

kot-stargazer   31 августа 2013 в 19:30

yamas
Ну ты бежишь,и шанс попасть по тебе огромен по сравнению с ты стоишь,или идёшь со щитом например. Страный вопрос :)))Блок при беге режется до 30%,при ходьбе нет,вб работает только когда стоишь.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 19:31

Столько премудростей, а барбы все равно овнят.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 19:37

Kira Adrian
Кстати тот же человек ,чьи почты я копипастил так прямо и пишет ,что норм барбов гхост не потянет при всём желании.
Думаю многие догадались,что об Енцеле речь идёт,так что Клювотив может по поводу барбов токо напам чесать в своём индюшнике,как и про антикастера. :)))

yamas   31 августа 2013 в 19:38

kot-stargazer
так это только относительно вб? Я про то что деф тоже режется во время бега. Это действительно так? (типа деф у меня допустим 10к, при беге он будет меньше(даже не в цифрах, а фактически))

kot-stargazer   31 августа 2013 в 19:45

yamas
Нет не режиться,просто ну 10 к у тя и чё?если ты стоишь со стормом, то дефенс будет иметь значение,если ты бежишь со стормом,то какая там уже хрен разница шанс попасть по тебе 30% и деф там крапали всего добавит ну 33или 35% предположим(я точно не знаю)
теперь сравни 30-35% и 75% есть разница? так что деф при беге ,что мёртвому припарки,хоть 30к пусть будет как у смита.

Heart Carver   31 августа 2013 в 19:46

Блок щитом режется, деф нет. Веапонблок у асек поинтереснее скилл, но они всё равно продувают по всем фронтам

yamas   31 августа 2013 в 19:52

kot-stargazer
так причем тут щит вообще и блок.
"Учти, что во время бега у противника деф не имеет никакого значения (и твой ар, соответственно, тоже)."
Вот эту фразу я не смог переварить что то. И ни о каких щитах речи тут нет. (даже если подразумевается блок, то при чем тут ар?)

kot-stargazer   31 августа 2013 в 19:54

Heart Carver
Блок щитом режется, деф нет
во- во просто деф в любом случае при беге можно не учитывать,т.к он ни от чего не спасает практически,что и было там написанно:
Учти, что во время бега у противника деф не имеет никакого значения (и твой ар, соответственно, тоже). В такие-то моменты и стоит их бить. ^_^ Например, делать ВВ от противника, чтоб он за тобой бежал и получал по голо

QLinkee   31 августа 2013 в 19:57

По бежащему противнику атаки всегда попадают, так как формула рассчета шанса попадания пропускается.

yamas   31 августа 2013 в 19:59

QLinkee
спс, вот чего-то такого я и добивался услышать

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:00

yamas
Представь себе асю с вб,он не работает когда она бежит вообще,следовательно шанс по ней попасть в этот момент стремиться к 100% (на деле больше 95% не может быть если я правильно помню,но могу ошибиться.),и если ты её успешно атакуешь в этот момент то ни её деф ни твой ар,не влияют на шанс попадания по ней,т.е иными словами их можно не учитывать.Я хз чесно говоря чё ты тут не понимаешь.

PROBAtw   31 августа 2013 в 20:01

Есть формула для расчета шанса попасть, да? Ну вот, когда персонаж бежит эта формула игнорируется и у персонажа де-факто защита = 0.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:03

QLinkee
Нет не всегда,это бред,амка например при беге может увернуться, га с шансом попадения 95% можно заблочить,Вернее сказать по большинству персов почти всегда попадают,это ни одно и тоже :))

Heart Carver   31 августа 2013 в 20:05

Блок - это блок, evasive-скиллы - это evasive-скиллы, если это всё срабатывает, значит, попадание произошло

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:07

kot-stargazer
При правильной игре и нубобарбов - может, как говорит нуботив.
Можешь посчитать меня сумасшедшим, но я своими глазами видел, как гхост овнит более-менее хороших барбов, в размене. Но видел один раз и не хочу спорить на эту тему, так как единственный мой аргумент - то, что я это видел.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:08

Heart Carver
Ты знаешь,я прафильно формулировать стараюсь,как раз благодаря Енцелю,он вообще к таким мелочам очень дотошный,и как я много раз убеждался не зря. :))

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:11

Kira Adrian
Ну как бы тебе сказать,мою сору ес/блок Фирк тоже как-то убил пару разсвоей боу-соркой,но я уже тупо заипался его ловить по карте и до этого раз 20 убил в сухую.Какбы прицендент был,не спорю но это жне значит,что фирко сорки могут тянуть ес/блок фаерок.Понимаешь к чему я виду?
Фирку кстати респект за те бои,он действительно очень старался ,это видно было,но у него просто другие "клиенты",я же ложа его с 1го фаебола в 18к мог держать кучу его попаданий,даже с яд смолками.

yamas   31 августа 2013 в 20:13

а кстати..какой фбр у вб? Он может заблокировать подряд несколько ударов от вв?

QLinkee   31 августа 2013 в 20:13

kot-stargazer
Да про блок и эвейжены никто ничего не говорил :) Они ведь после этой формулы идут. И у ga 100% шанс попадания ведь…

Ну вот, когда персонаж бежит эта формула игнорируется и у персонажа де-факто защита = 0.
Когда это формула игнорируется, защита персонажа какой была, такой и остается, потому что она не важна :)

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:17

QLinkee
И у ga 100% шанс попадания ведь…
Спорить не буду не помню, но мне помниться 95% ,опять же это не мешает её блочить щитом с шансом 75%

Heart Carver   31 августа 2013 в 20:18

always hits же.Удар в блок - тоже хит, как и промах из-за уклона. Я хз чесно говоря чё ты тут не понимаешь.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:20

yamas
кстати гуд вопрос,я знаю что вб блокирует все атаки в игре: близ,вв,фаерболы и т.д. но про фбр вб ни чё не знаю.
Напишите плз кто шарит.
Heart Carver
:)),подловил.

QLinkee   31 августа 2013 в 20:20

Такой же как со щитом

Heart Carver   31 августа 2013 в 20:21

все атаки в игре
и йад?

yamas   31 августа 2013 в 20:22

читал что единственный способ повысить фбр вб - одеть гвардиан ангел, т.е если его можно повысить, значит он имеет какое то значение

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:22

Heart Carver
да и йад.и дротики лф,но может ударить вторичным мисайлом ^ ^
yamas
бред с га,он повысит блок и фбр щитом.к вб ни какого отношения не имеет.
Ой токо щас вдуплил,что это не про шанс блока .а фбр :).Тут не могу утверждать но думаю нет.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:26

kot-stargazer
Думаю, что те барбы просто были слишком легко настроены, мол "пфф, гхост, я его влегкую заовню, даже напрягаться не стоит".
Но мое имхо такое: есть единичные гхосты, которые в ноль могут овнить барбов, но единичные случаи не стоит учитывать на фоне всей картины.)

Believein   31 августа 2013 в 20:28

Енцель нуб, он не может знать как и кто кого овнит, я осведомлен лишь в том, что у него хороший опыт в настройке серверов и довольно глубокие знания по механике в д2, но это никак не говорит о том, что барб уж прям овнит гхостов.
У гхостов есть большие шансы заовнить БвЦ барбы, но у него шансы сводятся к 0, если барб с щитом, но опять же и тут можно с ним побороться.
Кстати, кирочка, ну ка расскажи всем, как ты видел, что мол твои госу гхосты овнили барбов.
Тема не интересная, это всё можно было прочесть в моем гайде, что уже многие прочли, это всё мало кому интересно, потому что какой то особенно новой инфы в нем нему.
3) Бонус + X% Poison Skill Damage действует хитро. Он повышает урон Венома сначала при накастовке, а потом увеличивает урон ядом при каждой ближней атаке.
Точнее ты хотел сказать, что существует некий Веном баг, который определяется тем, что сначало мы кастуем веном без тех же трангул перчаток, затем одеваем их и наш урон увеличивается, при этом мы можем ещё раз кастнуть веном и он опять повысится, к какой то ближней атаке он никакого действия не имеет.

2) Длительность яда на хелле увеличивается вдвое. То есть Веном действует не 10 фреймов, как написано, а 20. Таким образом, урон увеличивается. И даже если противник нацепит -75% PLR (что на практике бывает крайне редко), то это уменьшит длительность не в 4, а только в 1.6 раз.

Venom - без сомнений самый эффективный урон ядом в игре, так как действует за очень короткий промежуток времени. Эта длительность равна 0.4 секунды на сложности нормал. На сложности Nightmare и Hell длительность будет немного выше. Потому что Nightmare и Hell имеют скрытый Poison Lenght пенальти : -40% на сложности Nightmare и -100% на сложности Hell. Это означает, что пенальти длительности удвоит наш урон. На Nightmare 1000 урона в 0.4 секунды становятся в 1400 урона в 0.5 секунды. На Hell эти 1000 урона в 0.4 секунды превращаются в 2000 урона в длительностью 0.8 секунд.

Кот прямо таки и списал с моего гайда, подставив свое "я".

кстати гуд вопрос,я знаю что вб блокирует все атаки в игре
Не все, офк.

yamas
а кстати..какой фбр у вб? Он может заблокировать подряд несколько ударов от вв?
ФБР у WB всегда 5 фреймов (Как говорил Клинок, этот параметр увеличивается из-за ГА только, но у меня нету инфы об этом).

Torum.   31 августа 2013 в 20:33

Что тут интересного такого?

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:37

Мне интересно я в гхостах не шарю просто,вот и создал тему читая инфу.Там же в топике написано всё :)))

Torum.   31 августа 2013 в 20:39

Это в основном лишняя информация.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:40

Moonlight Angel
И на что ты мне линк скинул? Если человек неустойчив в самоконтроле и легко сагривается - значит он неадекватен?
Прочитай про 4 типа темпераментов, психолог недоделанный. Люди бывают разные и по-разному реагируют.

"У гхостов есть большие шансы заовнить БвЦ барбы, но у него шансы сводятся к 0, если барб с щитом, но опять же и тут можно с ним побороться."
Скинуть мне скрин с твоим кококо а-ля "БАРБЫ ОВНЯТ ЛЮБОГО ГХОСТА БЕЗ ШАНСОВ" или же ты признаешь, что пустослов?

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:44

Moonlight Angel
а почему только из-за га?что других вещей со свойством фбр нет в игре?в фбр аси чётко написаны фрэймы,и про двойные когти там нет упоминания,я подозреваю ,что может быть таки да 5 фрэймов,но га ни чего ни увеличивает. ??????
И как я писал не шарю в асях.какие атаки вб не блокирует??? перечисли плз.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:47

kot-stargazer
У кого ты спрашиваешь, лол? <:D
Weapon block не блокирует скиллы:
Blaze;
Firewall;
Moulten Boulder;
Fissure.
Огонь от метеора.
То бишь все атаки, которые создаются на земле или по земле передвигаются.
Add: лол, у него в гайдах еще и не все скиллы перечислены. =(

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:49

Kira Adrian
И на что ты мне линк скинул? Если человек неустойчив в самоконтроле и легко сагривается - значит он неадекватен?
Прочитай про 4 типа темпераментов, психолог недоделанный. Люди бывают разные и по-разному реагируют.
:))) а-ха-х ,я тоже не понял причём тут одно к другому.Ну было у мня время с ними пообщаться,и чё дальше?Ну ок затролили меня как сам Негатив и говорит,и ?[мат] достижение 10 человек одного кота затролили :))Хто умом блещет,хто скилом,а Негатив ну ты понял короче....

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:50

kot-stargazer
Ну это негатив, ему главное убедить себя в доминировании, а логика и разумные доводы его не волнуют.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 20:52

там нубство вначале, всю тему не читал так что сори если что
клавблок не режется на бегу и работает все время[govoryat ya tut noob (( ]
деф на бегу режется только против melee, до нуля[zato tyt ya ne noob :D:D:D]
это можно проверить побегав вокруг фаленов на норме в блудмуре

yamas   31 августа 2013 в 20:53

Kira Adrian
а что такое blaze?

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:53

Kira Adrian
Ну или вторичные атаки так скажем,те лф и метеор вб блокирует,но лф может ударить вторичным мисайлом,а метеор огнём после падения,про Firewall;думаю также первично блочит последующий огонь нет уже.Moulten Boulder;Blaze Fissure.; не знал спасибо, но думаю там тоже есть подвох.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 20:56

bd_sm[TDPG]
клавблок не режется на бегу и работает все время
Хз чё тебе сказать,если б я не знал ,тебя хорошо,подумал ты в накурке. :))))
Потом позырю чем всё закончилось.

QLinkee   31 августа 2013 в 20:57

а почему только из-за га?что других вещей со свойством фбр нет в игре?
га - единственная вещь «не щит», на которой есть фбр

какие атаки вб не блокирует??? перечисли плз.
physic hammer, mind blast, static field, telekinesis, holy fire shock freeze radial damage, attacker takes damage, corpse explosions, returned damage (thorns, im, iron golem, дух друида еще какой то там), shiver armor, viper/pindle charge
Все остальное (firewall, meteor, molten boulder и тп) - блокирует

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 20:58

yamas
Скилл сорки, после инферно вкачивается как проходной к метеору. При касте оставляет за соркой огненный след в течение XX секунд.
kot-stargazer
Подвохи есть везде. Про фиссур даже не удивлен, я где-то читал что фиссур не бьет пока чар стоит на месте, а при беге клавблок и так не работает. =(
Add: corpse explosion забыл, про пхаммер не знал. :C А остальное юзлесс.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 20:58

Хз чё тебе сказать,если б я не знал ,тебя хорошо,подумал ты в накурке. :))))
мбмб

Believein   31 августа 2013 в 20:59

Kira Adrian
Скинуть мне скрин с твоим кококо а-ля "БАРБЫ ОВНЯТ ЛЮБОГО ГХОСТА БЕЗ ШАНСОВ" или же ты признаешь, что пустослов?
Что за чушь ? Я всегда знал, что у гхоста большие шансы выиграть у БвЦ, но нету шансов у БвБ, ты что-то путаешь, а то что я тебе писал в вк - можно к примеру отнести это к легкому троллингу нашей кирюшки, у которой у самой под конец поехали оскорбления,лол.Посмотри что пишет в моем гайд, потом сделай выводы, выскочка.
значит он неадекватен?
Прочитай про 4 типа темпераментов
Есть адекватные люди, есть неадекватные, это офк судится по поведению, коту больше подходит второе, ибо человек как минимум ни с чего начал показывать свою госоту, которая отсутствует.
У кого ты спрашиваешь, лол? <:D
Ну всё, у нас новый топ ассассин ©
kot-stargazer
(Как говорил Клинок, этот параметр увеличивается из-за ГА только, но у меня нету инфы об этом).
Остальное тебе перечислила наша Кира.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 21:02

Moonlight Angel
Я не топ ассассин, но с уверенностью готов сказать, что любой ассассин >> тебя.
А то, что ты признал свои слова легким троллингом (и, как следствие, пустыми словами), я и хотел от тебя услышать.

Believein   31 августа 2013 в 21:09

kot-stargazer
[мат] достижение 10 человек одного кота затролили
Меня торум каждый день пытается троллить вместе с его курочками, но почему то похожих баттхертов у меня нету :D
QLinkee
firewall
wiki с тобой не согласен. Как и многие другие.
Weapon Block can block almost any elemental attacks from both PvM and PvP, making this skill nearly indispensable for many assassin PvP builds. (The only skills that weapon block will not block are those that arise from or travel along the ground: blaze, firewall, fissure, and moulten boulder.)

Вот считают ещё люди другие. Phoenix Strike/Chain/Lightning/Sentry - Blockable
Wake of/Inferno - Blockable
Skeleton Mage Missiles - Blockable
Teeth - Blockable
Bone Spear - Blockable
Bone Spirit - Blockable
Poison Nova - Blockable
Smite - Blockable
Fist of the Heavens - Blockable
Firebolt/Hydra - Blockable
Fireball - Blockable
Blaze - Unblockable
Firewall - Unblockable
Phoenix Strike/Meteor - Blockable
Claws of Thunder/Nova - Blockable
Phoenix Strike/Ice Bolt/Frozen Orb - Blockable (Ice Bolts are blocked with Frozen Orb, not the Orb itself)
Blizzard - Blockable
Molten Boulder - Unblockable
Artic Blast - Blockable
Fissure - Unblockable
Hurricane - Blockable

Believein   31 августа 2013 в 21:10

Kira Adrian
Я не топ ассассин, но с уверенностью готов сказать, что любой ассассин >> тебя.
Говори за себя или ты говоришь и за своих пернатых?
Я даже тебя за v/t заовню.

Torum.   31 августа 2013 в 21:12

но почему то похожих баттхертов у меня нету :D
Однако ты сам не замечаешь, как во всех темах упоминаешь обо мне, хотя я вообще тебя не трогаю. Странно.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 21:14

Moonlight Angel
Я не ты, я не буду лишних понтов на форуме докидывать, поэтому предлагаю: го на мой сервер, докажешь мне обратное.
Откажешься - слив.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 21:16

Moonlight Angel
Ипать достижение 10 человек одного кота затролили
Меня торум каждый день пытается троллить вместе с его курочками, но почему то похожих баттхертов у меня нету :D
может щас и нету,что достаточно справедливое замечание,но год назад,ты аж ядом с желез брызжил общаясь с ним и много кем есчё,ты конечно можешь всё отрицать,но это все видили и все знают,так,что не велека беда.сёдне меня завтра тебя после завтра Торума.Как я уже говорил,кто умом блещет,кто скилом,а ты тролингом,и хвастаешь есчё этим:))))Достойное занятие впрочем для тебя поздравляю.

Believein   31 августа 2013 в 21:19

Трудно не заметить, как ты пытаешься троллить, только все попытки исчерпывающие.

RainInTheNight   31 августа 2013 в 21:19

kot-stargazer
5 фреймов с-с блок
4 фрейма с-с блок с га

kot-stargazer   31 августа 2013 в 21:22

Moonlight Angel
только все попытки исчерпывающие.
а-ха-х, ой клоун!!!!

похмелье   31 августа 2013 в 21:26

Интересные факты про гхоста
если я правильно помню,но могу ошибиться

Вся суть икспертизы в этой теме.

QLinkee   31 августа 2013 в 21:31

Moonlight Angel
wiki с тобой не согласен. Как и многие другие.
Вот блин, я ведь даже в той твоей теме про хибрида писал, как затестить это, но тебе не понравился уровень фаервола и синерджи (да, это офк влияет на шанс блока, новый иммолейт импрувед, вероятность блока крайне мала).
Я тогда даже узнал как редактировать скиллы, чтобы повысить лимит вб до 100%. И после этого провел еще один тест: урона по гхосту не наносилось вообще. И да, анимации блокирования не было.

Но что тебе мои слова, нужно же вики (у них инфы немеренно!!! :)) И непременно на английском: wiki.theamazonbasin.com/index.php/Weapon_Block
Ну или сразу сюда: diablo.incgamers.com/forums/showthread.php?79215..

LORDGOLD
Хм, ща затестю :)
upd: mind blast не блокируется никак, протестено с 100% wb и с 90% wb- дамаг проходил всегда
Смит да, как то там странно блокируется, был даж видео тест на ютубе…

Believein   31 августа 2013 в 21:35

Kira Adrian
Я не ты, я не буду лишних понтов
Я не топ ассассин, но с уверенностью готов сказать, что любой ассассин >> тебя.

го на мой сервер, докажешь мне обратное.

Твой сервер уг, его никто не посещает (wizzy gloves как пример).
Делай гхоста на ПГ и пойдем под руны, не пойдешь - слив.
Да и вообще, я не пойму. Ты вроде как говорил, что ПГ самый сс*нный сервер и унылый, который когда либо был, что ты забыл вообще здесь тогда?
kot-stargazer
хвастаешь есчё этим
Я не тролль, мне это не интересно.
но год назад,ты аж ядом с желез брызжил общаясь с ним и много кем есчё,ты конечно можешь всё отрицать
Возможно, может быть, но всё таки. Я никогда не отрицаю того, что было. Просто я уверен ты почувствовал на себе, какого это, ага?)

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 21:38

Moonlight Angel
У пг очень много минусов, и как сервер он мне до сих пор не нравится. Форум тут причем?
Понты я не метал, до запятой не читал чтоле?

kot-stargazer   31 августа 2013 в 21:40

Moonlight Angel
Возможно, может быть, но всё таки. Я никогда не отрицаю того, что было. Просто я уверен ты почувствовал на себе, какого это, ага?)
И раньше такое случалось ,как и у тебя ,я в этом уверен, И????

PROBAtw   31 августа 2013 в 21:43

QLinkee
И правда, значит смит онли.

Believein   31 августа 2013 в 21:55

QLinkee
Вот блин, я ведь даже в той твоей теме про хибрида писал, как затестить это, но тебе не понравился уровень фаервола и синерджи
Firewall бьет по фреймово, как я знаю, довольно часто тоже тестировал данный навык, возможно там таки тоже свои фишки, что какой то фрейм блокирует или что-то подобное, но при 63% вб я не замечаю как он блокирует, так что советую лишь спустится на землю и делать вычисления только исходя из возможных чисел :) то есть хотя бы 64 вб (65 думаю набрать нереально таки).
kot-stargazer
ИИ?
Kira Adrian
Как это причем, форум связан с данной игрой, на нем обсуждаются тот же дроп, который тебе не нравится(то есть от сюда можно делать дальнейшие выводы), а так же тот же админ, который тебе не нравится, про которого ты знаешь, что он твоего мнения не услышит и не будет как либо учитывать, при этом ты приходишь сюда и создаешь какие то темы о каком то PvPvE
Понты я не метал
Ясно, слился таки ты. =))

Believein   31 августа 2013 в 22:01

QLinkee
Таки знаешь, мне больше интересно вот что :

Chance to Hit: 100 * AR / (AR + DR) * 2 * alvl / (alvl + dlvl)

При вычисление всего этого, я получил вот это :

0,0014839730906212900672734467748318
Но я думаю, я ошибся где то с вычислением.
Вот значения, которые я подставлял.

AR : 15000
DR : 13000
Alvl : 95
Dlvl : 95

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 22:02

Moonlight Angel
Тут я не вижу обсуждения дропа, админа тоже не вижу. Темы я создаю для пользователей, без какой-либо выгоды.
Слился? Ох, боже, Негатив, тебя по голове не били в детстве? :C

Believein   31 августа 2013 в 22:05

Тут я не вижу обсуждения дропа
www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/793011/
Ну вот, ты опять лажанулась.
емы я создаю для пользователей, без какой-либо выгоды.
То есть тебя можно считать простым флудером > пустословом > etc ?

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 22:08

Moonlight Angel
Вот ты линканул, и только теперь ТУТ появилось обсуждение дропа, хоть и косвенно. :C
А второй вброс даже прокомментировать сложно, настолько он лишен логики. Ну да я попробую. Я не флудер, я стараюсь внести оживление и что-то новое в игру возрастом в 13 лет, не более. Если же пользователи отказываются от моего предложения, то я прошу администратора удалить тему/больше ее не апаю.

QLinkee   31 августа 2013 в 22:12

Moonlight Angel
но при 63% вб я не замечаю как он блокирует
И да, анимации блокирования не было.

советую лишь спустится на землю и делать вычисления только исходя из возможных чисел :) то есть хотя бы 64 вб
тут было с 63 www.rubattle.net/forums/diablo_2/791983/#1123819..

Но я думаю, я ошибся где то с вычислением.
Ты серьезно? :DDD
Ответ: 53,57%

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 22:12

я иду настраивать свой радиотелескоп
чтобы изучать ту далекую галактику
с той чудесной звездной системой из двух планет и двух лун
где на луне сидит негатив у костра
и смотрит как гхост овнит варвара
а варвар воет волком на две луны

kot-stargazer   31 августа 2013 в 22:22

Moonlight Angel
Слышь Юрец.а що если против бвб одеть гхосту сторм и хаос офк ну и брамбл.шансы появятся?,это я так чисто теоритически интересуюсь,в целях самопросвящения.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 22:29

мб лучше кик с ОW/CB одевать тогда

Believein   31 августа 2013 в 22:31

kot-stargazer
Под сторм - нужно много ловкости, без дуал клау - он теряет уйму урона (наш второй коготь может иметь в разы больше урона, чем чаос, при этом ещё может быть 2х УМ, а это значительная потеря OW).Шансы не появятся, как QLinkee тестировал, так и я последовательно протестировал, от брамбла урон возвращается очень мало, гхоста можно одеть под БвБ,наклацать много ОВ с пояса, гор райдеров,уммед фулс и драки, но он всё равно не вытянет ИМХО 70% как минимум. У барба будет довольно нормальное значение АР, который будет превышать ДЕФ ассассинки.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 22:33

пустое дело в общем, лучше уж качественную ассазоночку собрать с фрв, ов, и большим физ дамагом с ГА
в размене с бобром разве что смит может затащить

Believein   31 августа 2013 в 22:34

Kira Adrian
Вот ты линканул, и только теперь ТУТ появилось обсуждение дропа, хоть и косвенно. :C
Это обсуждается почти каждый день.
А второй вброс даже прокомментировать сложно, настолько он лишен логики.
Можешь не комментировать даже, твой пост сказал сам за себя, лол.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 22:36

Moonlight Angel
Я практически не комментирую обсуждения именно сервера (только если тема мне интересна). Еще какие-нибудь попытки меня загрузить будут или ты устал?

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 22:37

ваш тред огорчает кота Леопольда

Believein   31 августа 2013 в 22:42

Еще какие-нибудь попытки меня загрузить будут или ты устал?
pix.PlayGround.ru
Я практически не комментирую обсуждения именно сервера
Не имеет значения, однако твой более ранний пост, в котором Темы я создаю для пользователей, без какой-либо выгоды. отчетливо говорит о многом.

kot-stargazer   31 августа 2013 в 22:44

Moonlight Angel
ок спс .как ни странно всё логично и понятно!!! лол :))

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 22:55

Может в чем-то ты и прав.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2013 в 22:57

думал всем тут это давно ясно
н-тива надо кушать только когда есть желание поесть белого мясца
делать это из каких-то других соображений попросту неразумно

Believein   31 августа 2013 в 23:07

2 девочки подружились, славно смотрится.

похмелье   1 сентября 2013 в 01:13

Таки знаешь, мне больше интересно вот что :

Chance to Hit: 100 * AR / (AR + DR) * 2 * alvl / (alvl + dlvl)

При вычисление всего этого, я получил вот это :

0,0014839730906212900672734467748318
Но я думаю, я ошибся где то с вычислением.
Вот значения, которые я подставлял.

AR : 15000
DR : 13000
Alvl : 95
Dlvl : 95


Я в уме насчитал 100 * 15 / 28, как можно быть таким трешовым?! Явно это больше 50.

злая уточка   1 сентября 2013 в 06:04

ты лучше ence веди)

Torum.   1 сентября 2013 в 09:09

Зачем тут энцель? Достаточно его ненужной пасты в топике

kot-stargazer   1 сентября 2013 в 11:38

А при вв кстати вб работает?или фиг ?
Топик обновлён,добавлена дополнительная инфа про фбр,уворотки,кнокбэк,вб.
Спасибо Енцелю,и ресурсам стороннего сервера. :))

QLinkee   1 сентября 2013 в 12:36

При вв вб работает

Believein   1 сентября 2013 в 14:16

- Chilling Armor не блокирует (отражает, поглощает) снаряды! данный миф про CA - один из самых живучих в Д2.
Чилинг армор отражает(абсит) Range Attack, те же самые Lightning sentry,Bone spirit(вроде spear тоже),торнадо могут быть отражены(заблокированы,заабсены) без особого труда.

bd_sm[TDPG]   1 сентября 2013 в 14:18

а вот у меня только с трудом выходит ((
приходится крутить педали усиленно <:C

yamas   1 сентября 2013 в 14:25

Расскажите, почему гхоста назвали гхостом?)

Believein   1 сентября 2013 в 14:28

yamas
У меня есть ассоциации с этим делом, но не думаю что верны.
Гхосты используют в основном ветку Shadow Disciplines,в которой присутствует навык fade,который делает чуть ли не невидимым этого персонажа, думаю из-за этого.

yamas   1 сентября 2013 в 14:33

Moonlight Angel
fade часто используется в пвп? Или скорость предпочтительнее?

Torum.   1 сентября 2013 в 14:37

yamas
Фейд юзается чаще.

bd_sm[TDPG]   1 сентября 2013 в 14:39

Гхосты используют в основном ветку Shadow Disciplines,в которой присутствует навык fade,который делает чуть ли не невидимым этого персонажа, думаю из-за этого.
wtf tak skladno (((

похмелье   1 сентября 2013 в 14:43

Moonlight Angel
Негативе, про чиллинг ты языком чесать горазд. Какие-нибудь объективные доказательства есть?

миновало   1 сентября 2013 в 15:37

Базовая длительность Dodge/Avoid/Evade составляет 8 фреймов. Ускорить их в обычной игре никак нельзя

Dodge/Avoid/Evade animation length in frames can be reduced by Fanaticism

firkax   1 сентября 2013 в 15:47

yamas
Расскажите, почему гхоста назвали гхостом?)
думаю тут нет однозначного ответа, да даже о том что такое гхост нет однозначного мнения
вот негатив написал, что он из-за fade его таким считает, а также гхостом он считает вполне определенную прокачку
есть другие варианты - например, можно сказать что гхост - это асса, специализирующаяся на shadow skills ветке (без подробностей и уточнений), и называется так потому, что тень (название ветки) и призрак (гхост) - вещи похожие по смыслу
можно еще сказать, что гхост - это такая асса, которая старается действовать так, чтобы противнику ее казалось, будто она одновременно везде вокруг него, сыпет атаками, но в какой-то конкретной точке ее не особо заметить - что тоже ассоциируется с призраками

firkax   1 сентября 2013 в 15:54

kot-stargazer
- Chilling Armor не блокирует (отражает, поглощает) снаряды! данный миф про CA - один из самых живучих в Д2.
Moonlight Angel
Чилинг армор отражает(абсит) Range Attack, те же самые Lightning sentry,Bone spirit(вроде spear тоже),торнадо могут быть отражены(заблокированы,заабсены) без особого труда.
похмелье
Негативе, про чиллинг ты языком чесать горазд. Какие-нибудь объективные доказательства есть?

chilling armor может отражать снаряды
доказывать я ничего не собираюсь, спорить в дальнейшем тоже
несогласные - можете не верить сколько хотите, даже подкрепляя это какими-то вырезками из кода игры, какими угодно тестами (несомненно, все это подтвердит вашу точку зрения), и прочими "объективными" доказательствами, ваше дело, если вам так больше нравится

Believein   1 сентября 2013 в 16:17

firkax
думаю тут нет однозначного ответа, да даже о том что такое гхост нет однозначного мнения
вот негатив написал, что он из-за fade его таким считает, а также гхостом он считает вполне определенную прокачку
есть другие варианты - например, можно сказать что гхост - это асса, специализирующаяся на shadow skills ветке (без подробностей и уточнений), и называется так потому, что тень (название ветки) и призрак (гхост) - вещи похожие по смыслу
можно еще сказать, что гхост - это такая асса, которая старается действовать так, чтобы противнику ее казалось, будто она одновременно везде вокруг него, сыпет атаками, но в какой-то конкретной точке ее не особо заметить - что тоже ассоциируется с призраками

Ну да, что-то подобное и я хотел сказать, про призрака и тень, что они похожие по смыслу.
похмелье
гугль тебе в помощь, херо эдитор тоже.

похмелье   1 сентября 2013 в 16:49

firkax
Moonlight Angel
Ну, сделал в сингле. 100 раз стрельнул спиритом, все атаки прошли в хп. 475 хп за 100 выстрелов уроном 22-33, средний вычисленный урон равен 4.675, средний реальный — 4.75. Не вижу никакого "абса" или "отражения". За сим считаю ваши посты кукареканьем.

QLinkee   1 сентября 2013 в 16:50

chilling armor не может отражать снаряды
доказывать я ничего не собираюсь, спорить в дальнейшем тоже
несогласные - можете не верить сколько хотите, даже подкрепляя это какими-то вырезками из кода игры, какими угодно тестами (несомненно, все это подтвердит вашу точку зрения), и прочими "объективными" доказательствами, ваше дело, если вам так больше нравится


^fixed

kot-stargazer   1 сентября 2013 в 17:01

firkax
Moonlight Angel
вот Енцелю я как-то больше верю,тем более на сторонем ресурсе многие тестировали этот самый са и никакой уличной магии :) в нем не нашли,тестили примерно также ,как и Похмелье,но разными скилами атаковали.Вас офк я ни в чём переубеждать не собераюсь,особенно Негатива.

T-Fox   1 сентября 2013 в 17:22

bulo pary raz kogda bilsya s fire sorkoi, vrode i popadal v menya fb, no ni4ego ne snimalo. Ya dymau eto iz-za togo 4to ya bejal, a ne letel, vot ono tak krivo i otobrazilo. voobwem ya s4itau, 4to eto iz-za desa na4ali govorit6 pro kakieto mifi4eskie otrajeniya yrona(xotya ya vpervue sluwy).


p.s. zabul skazat6, 4to bul skastovan CA

Torum.   1 сентября 2013 в 17:23

Бегать нужно.

Believein   1 сентября 2013 в 20:27

похмелье
kot-stargazer
Давайте поспорю на руны с обоими уж тогда,хотя бы иногда скилл у сорки прочтите.

add : если бы не CA - 95ески сосали бы у того же некра.

QLinkee   1 сентября 2013 в 20:44

хотя бы иногда скилл у сорки прочтите.
Increases defense and discharges an ice bolt in retaliation against ranged attacker
Повышает защиту и выпускает ice bolt в ответ на атаку дальнего боя

Believein   1 сентября 2013 в 21:05

атаку дальнего боя
This. Все скиллы которые я указал ранее считаются рендж атакой.

QLinkee   1 сентября 2013 в 21:23

Я даже боюсь спрашивать как это доказывает утверждение, что эти миссайлы поглощаются…

kot-stargazer   1 сентября 2013 в 21:43

Moonlight Angel
Повышает защиту и выпускает ice bolt в ответ на атаку дальнего боя
Но не абсит урон,от этих атак.Просто существовал миф ,что га или бон спир не пробивают сору или ещё кого если на ней наложено са,это конечно же ни так,ну на 95% ес соре это конечно тяжело увидить,а вот на вита соре или амке это видно хорошо.
t-fox
Такое часто тоже видил в пвп с палами,но то лаги сервера и клиента,кажется что ты влепил палу пару фаерболов,а сдоровье вообще у него не снялось,это связано может быть ещё с десиньком,с палами и амками это хорошо видно,также с анимацией вв у барбов когда он вроде бы ещё не возле тебя, ты понему болом шмалишь,и слышишь удары по своему щиту.Отпрыгиваешь и видишь барба на месте где стоял.а урон понему и не прошёл,думаю многие такое наблюдали на пвп.

похмелье   1 сентября 2013 в 21:58

kot-stargazer
Хорошая версия, кстати, тоже об этом думал. Такое даже в пвм бывает. Стреляешь, и видишь(!) попадания в одного монстра, а в это время падает какой-нибудь другой. Или ты видишь что зомби далеко, а сам слышишь уже удары по щиту. В таких случаях я иногда делаю тп в город и обратно, тогда зомби будут находиться там, где реально находятся для сервера. Но это всё лирика.

Moonlight Angel
Давайте поспорю на руны с обоими уж тогда
Называй ставку и озвучь условия проведения теста, а так же ожидаемые тобой результаты, т.е. на которые ты делаешь ставку.

kot-stargazer   1 сентября 2013 в 22:09

похмелье
Так это ,не я, про это тоже Енцель рассказывал, я просто потом такое на пвп наблюдал и вспоминал его коментарии. :))

Heart Carver   1 сентября 2013 в 22:15

Называй ставку и озвучь условия проведения теста, а так же ожидаемые тобой результаты, т.е. на которые ты делаешь ставку.
Как обычно - все желающие сдают Негативу по суру и тестят, сколько угодно. Независимо от результатов тестов, руны Негативом не возвращаются

Believein   2 сентября 2013 в 00:22

Специально завтра сделаю видео и выложу сюда.Неужели уровень пг так низок...

qwerty1999   2 сентября 2013 в 01:37

(типа деф у меня допустим 10к, при беге он будет меньше
Блок щитом режется, деф нет


When you're running your Defense is "0"
classic.battle.net/diablo2exp/skills/sorceress-c..

Гринааа Морнингстар   2 сентября 2013 в 02:07

Неужели уровень пг так низок...
!!!

firkax   2 сентября 2013 в 02:16

qwerty1999
When you're running your Defense is "0"

по твоей ссылке у этой цитаты есть еще и продолжение "since you will always be hit", что ведет к мысли, что там либо глупость, либо "примерно правильное" высказывание (скорее второе)
но т.к. тут спор как раз о разнице между точной и примерной правильностью, то приводить эту цитату как аргумент ни к чему
как уже кажется выше писали, нулевая защита не обеспечивает always hit сама по себе, т.к. шанс попадания зависит еще и от соотношения уровней

Believein   2 сентября 2013 в 08:51

Как и оказалось, оно абсит те же трапсы и т.д.


На видео можно отчетливо посмотреть, что множество раз урон не был нанесет трапами.

Grav_drakula   2 сентября 2013 в 10:00

Moonlight Angel
ахаха, вот это икспиртиза

Гринааа Морнингстар   2 сентября 2013 в 10:08

Проверять на норми очень классно.

yamas   2 сентября 2013 в 10:12

надо от лица подопытного показывать, тем более мб трапса била по 1 дмг (офк это не заметно третьему лицу)

Believein   2 сентября 2013 в 10:28

Гринааа
У сорки даже резы не перф были!

миновало   2 сентября 2013 в 10:49

шанс попадания зависит еще и от соотношения уровней
"... running will skip the entire CtH formula. So even atLvl and dfLvl are irrelevant, and any mLvl=1 Fallen in Normal will hit a cLvl99 character, provided the character hasn't moved away already till the Fallen has ended his swinging animation ;-)"
короче, фален решает

похмелье   2 сентября 2013 в 11:07

Moonlight Angel
Мда, на такую икспиртизу поведутся только твои одноклассники.

На видео можно отчетливо посмотреть, что множество раз урон не был нанесет трапами.
Отчётливо? Там никнейм из двух букв, что там можно видеть "отчётливо"? Да, и трапы могут не нанести урон и так, если выпадет урон 1-5, например.

У сорки даже резы не перф были!
Крик отчаяния. Раз уж мы тут стараемся что-то разузнать наверняка, то изволь приводить точные значения.

1. Показывать надо со стороны сорки.
2. Необходимо либо показать, либо указать (просто мышь бы навёл на скилл) урон ловушек.
3. Нужно знать резист сорки, во что она одета и сколько у неё хп.

Вот когда всё это будет известно, то можно провести тест. Но ловушки, да и лайтнинг в общем, не самый удачный скилл для этого теста из-за разброса урона. Придётся делать большой тест и усреднять результат. Проще со скиллом у которого урон более-менее стабильный, спирит, например. Благо ты утверждаешь что и спирит "абсится" и "отражается".

Believein   2 сентября 2013 в 11:40

похмелье
И что, что из двух букв! Урон трапов был до 3к!!!
1. L@G@ET!
2. Ответ был ранее!
3. 75 без тг даже.

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 12:01

:)) а Торум говорил ,что тема крап.Однако как показует практика,тут поднялись очень животрепещущие вопросы!Негатив даже тесты проводит!!!Вы в это можете поверить народ !!!! :)))))

похмелье   2 сентября 2013 в 12:31

Moonlight Angel
И что, что из двух букв!
А то, что оценивать урон, адекватно поставленной задаче, по сраной полоске в один сантиметр — неприемлемо.

Урон трапов был до 3к!!!
Оценивать урон, адекватно поставленной задаче, по десяти выстрелам "до 3к!!!" — неприемлемо.

Ты либо читаешь не всё, либо когда пост пишешь уже забываешь на что отвечаешь.
1. Показывать надо со стороны сорки (со стороны ассы не лагает, а со стороны сорки — лагает, изумительно).
2. Точный урон ловушек.
3. Точный резист, точно что надето, точно сколько хп.

Ну, и надо не десять выстрелов делать, а 100-1000.

firkax   2 сентября 2013 в 12:56

миновало
эм, и к чему тут эта иностранная копипаста?
перечитай еще раз мой пост, перечитай пост, на который я отвечал, перечитай мб предысторию, чтобы ознакомиться с предметом спора в данном случае (он не тот, о котором ты скопипастил эти буквы)
складывается впечатление, что некоторые, изучив английский язык, разучиваются что либо думать самостоятельно, и начинают сувать копипасты направо и налево

миновало   2 сентября 2013 в 13:04

firkax
т.е. фален не крут? =(

T-Fox   2 сентября 2013 в 13:16

y menya est6 soobrajeniya na temy: ot kyda mogla poyavitsya teoriya "otrajenii vustrelov". Eto vse powlo iz-za amok, na kotorux odet forty. Oni je postoyanno v desse, daje sam igrauwii amkoi ne vsegda vidit ee realnoe mestonaxojdenie, vot emy i kajetsya 4to vrode i popadaut missailu, no hp ne sletaet, yvorotov toje net. No eto vse moe imho.

nkrno   2 сентября 2013 в 13:19

Прочитал топик, интересно, автору спасибо.
Возник вопрос про блок во время бега. Блок режется в 3 раза только когда персонаж двигается, или же всегда, когда включен режим бега (даже если перс стоит на месте)?

T-Fox   2 сентября 2013 в 13:26

nkrno
pers na meste(daje esli vklu4en beg) - blok ne rejetsya
pers pewkom - blok ne rejetsya
pers begaet - blok rejetsya v 3 raza

nkrno   2 сентября 2013 в 13:36

t-fox
Спасибо!

QLinkee   2 сентября 2013 в 14:16

Я тоже запилил 2 искпиртизы, но одной из них еще на ютуб почти 4 часа заливаться, так что придется подождать)

похмелье   2 сентября 2013 в 14:54

QLinkee
4 часа заливаться
Ого! 10 часов обстрела сорки лайтнингом в full HD? =D
p.s. заинтриговал.

QLinkee   2 сентября 2013 в 15:06

похмелье
Нет, всего лишь амка стреляющая 129га. Просто там не кодированное видео на 1,6гигов, а мой халявный инет не очень быстрый :) С сентри видео вышло покороче, поэтому залилось побыстрей.

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 15:52

QLinkee
похмелье
t-fox
миновало
firkax
Moonlight Angel
Любители уличной магии ^ ^ :DDDDDD

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 15:57

Господа упыри!!! :)) хочу обратить особое внимание на это:
- Если был произведён успешный блок щитом или Weapon Block, то в следующий раз анимация блока сможет включиться не ранее, чем через FBR/8 + 15 фреймов. К примеру, если ваша анимация блока уже закончилось, но этот интервал (FBR/8 + 15 фреймов) - ещё нет, и в этот момент вас атакуют, то всё равно будет происходить проверка на блок. Да только в случае успеха не будет начинаться анимация блока, прерывающая ваши текущие действия. То есть FBR полезен вдвойне - он не только сокращает длительность анимации блока, но и даёт больше времени на полезные действия до того, как в следующий раз анимация блока сможет вам помешать.
Мы с БДСМ это в личке обсуждали как-то, короче далой ельд руны со щитов,и меняем на шаельки.

Torum.   2 сентября 2013 в 16:05

Компот из груш 02.03.10 13:13
Некоторые люди просто верят, что CA может "поглощать атаки".

Т/с.

QLinkee   2 сентября 2013 в 16:06

kot-stargazer
Не уходи от темы!! Я что, зря видео делал?))

похмелье   2 сентября 2013 в 16:42

kot-stargazer
Да у тебя рокет саенс, я погляжу! Велосипед уже изобрёл?
forums.playground.ru/diablo_2/594805/#264681

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 17:09

похмелье
Да у тебя рокет саенс, я погляжу!
Я хз чё это,я ж не местный :)),но интересно было почитать,спс.(кстати позырь дату тех постов и моей регистрации :)
QLinkee
Какое видео? Ты Негратив что-ли ???:))
АА,дошло :))Так выложи видео или сылку кинь.

QLinkee   2 сентября 2013 в 17:15

kot-stargazer
Которое все никак на ютуб залиться не может :DD
Мне же было интересно как там на самом деле с СА (а то кое-где из-за нее в ZvZ даже форти запрещают).

Так выложи видео или сылку кинь.
Пока только одно, чтоб не даблпостить дождусь уж второго)

Believein   2 сентября 2013 в 18:16

Torum.
Что значит на пг? Что значит "на фаир такого, конечно, нет"? Я тебе говорю о том, что должен быть баланс. Много ед др = много %абса. Перс становиться не убиваемым, это норм?

T-Fox   2 сентября 2013 в 18:30

blin poterli message, xorowo xot6 ne zabanili...

QLinkee   2 сентября 2013 в 18:35

О да, загрузилось :)



Собственно урон сентри - 1-14465/1,15 = 1-12578
Среднйи урон - 6289
10 выстрелов по сорке с 75рез - 10*6289*0,17*0,25 = 2672
Первая ловушка снесла где то 2500. Вторая оставшиеся 3000.



Это как бонус, 129 выстрелов - 129 попаданий с нанесением урона. Мне показалось достаточно, чтобы утверждать что СА ничего не абсит/отражает/поглащает.


kot-stargazer
кстати позырь дату тех постов и моей регистрации
бубубу, я пару недель назад вот такой вот пост откопал forums.playground.ru/diablo_2/741424/#636902. Он после твоей регистрации :) Надо вот эту инфу в гайд добавить, но мне лень :(

t-fox
Насчет того что это опубликовал обычный юзер… А кому это еще публиковать? Думаешь дяди из близзарда сидят и придумывают правила?

похмелье   2 сентября 2013 в 18:51

Что скажете, месье Икспиртив?

Believein   2 сентября 2013 в 18:58

QLinkee
Тогда получается у данной магии имеется баг. Я достаточно часто наблюдал, как КА игнорировала многие выстрелы (на вита персонажах), в том числе и ЗвЗ (тогда подумай, из-за чего бы стали запрещать форти в ЗвЗ?) и спириты и трапы.

Torum.   2 сентября 2013 в 19:04

А еще, возможно, проблема в вирусах на компе, которые создают иллюзию того, что ка игнорит спеллы.

QLinkee   2 сентября 2013 в 19:04

Moonlight Angel
Что-нибудь из этой серии:
Client Do Func Bugs

The client will continue executing the ClientDoFunc for skills even after you go into hit recovery, which leads to blank zeal swipes and ghost missiles that do not hit anything because they don't exist serverside

© d2mods.info/forum/viewtopic.php?t=47602

Believein   2 сентября 2013 в 19:13

Однако суть в том, что те же спириты (отбросим мин дмг с трапов) были заигнорены с КА.

похмелье   2 сентября 2013 в 19:18

Moonlight Angel
Кем, когда, где? Это можно повторить и предоставить видеоматериал?

Believein   2 сентября 2013 в 19:23

Кем - в игре пвп.
когда - ???
где - ???
Не знаю.

QLinkee   2 сентября 2013 в 19:35

Был я в игре пвп, не было такого :D
Спириты я тоже тестил, просто видео уже не записывал.

firkax   2 сентября 2013 в 19:40

мде, я же сразу сказал что тесты несомненно подтвердят вашу точку зрения

Believein   2 сентября 2013 в 19:43

QLinkee
И всё же, как оно на самом деле? Если КА пробивается, зачем ЕСки берут их?

похмелье   2 сентября 2013 в 19:47

firkax
Чем же тесты отличаются от реальных ситуаций в игре?

QLinkee   2 сентября 2013 в 20:04

firkax
До этой темы моя точка зрения по этому вопросу выражалась примерно как: "Хз, тестить надо".

Moonlight Angel
Ну если я вижу своими глазами, что СА никак не влияет на ЛС, ГА и БС, как думаешь, что я скажу? А ЕСки могут брать потому что дает дефенс и болты, которые могут замедлить, заставить увернуться…

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 20:17

Moonlight Angel
Если КА пробивается, зачем ЕСки берут их?
бинго Юрец: А ЕСки могут брать потому что дает дефенс и болты, которые могут замедлить, заставить увернуться…

Believein   2 сентября 2013 в 20:28

QLinkee
Не думаю. Shiver Armor для милишников cделан, CA для рейндж, но почему тогда у меня блокировали? :C Те же амки допустим бывало не уворачивались, но и спириты не попадали.

kot-stargazer   2 сентября 2013 в 20:30

QLinkee
Я кстати если что, всегда на тему ,что в топике вывешена ссылался, я её очень давно ещё читал на стороннем ресурсе, потом подзабывал, и опять находил по надобности, и так много раз. Вот щас опять чёто вспомнилось. :))

Moonlight Angel
Не верь своим проклятым глазам, десиньк это как нельзя лучше подтверждает Юрец :)))Ты читал,что я написал выше про неправильные пакеты между сервером и клиентом?Про зомби Похмелья который далеко но в тоже время стучит в щит?Ну и в топике как раз написано: Всякие ролики с Ютуба демонстрируют лишь рассинхронизацию клиента с сервером. Повторяю - в Chilling Armor нет никакой уличной магии, багов и так далее.

QLinkee   2 сентября 2013 в 21:01

Moonlight Angel
Нужно какое-нибудь визуальное представление этого непопадания, тогда и теорию будем строить.

kot-stargazer
Я, если честно, не читал, что там, в первом посте :) Слишком уж много, и вряд ли есть то, что я не знаю (да, вот такой я самоуверенный :))

Heart Carver   3 сентября 2013 в 00:13

похмелье
Чем же тесты отличаются от реальных ситуаций в игре?
Возможно, firkax что-то знает о пг такое, чего не знаем мы

Believein   3 сентября 2013 в 13:11

вот ещё интересное про мастеров.

At level 17, your shadow master will be immune a LOT to various elements. It really pisses off sorcs and is hillarious. although conviction or lower resistance auras can't break it easily most of the time (but not cold mastery, facets, etc)

Here’s the list of the gear they get (courtesy of the arreat summit):

Lvl 17 Rare Amulet
Lvl 13 Rare Ring left
Lvl 11 Rare Suwayyah, War Fist or Scissors Suwayyah in right hand
Lvl 11 Rare Battle Cestus, Runic Talons or Scissor Suwayyah in left hand
Lvl 11 Rare Vambraces or Ogre Gauntlets
Lvl 11 Rare Ring right
Lvl 11 Rare Armor; same type as Assasin
Lvl 11 Rare Helm; same type as Assasin
Lvl 9 Magic Ring right
Lvl 6 Magic Suwayyah, War Fist or Scissors Suwayyah in right hand
Lvl 6 Magic Battle Cestus, Runic Talons or Scissors Suwayyah in left hand
Lvl 6 Magic Bramble Mitts or Vambraces
Lvl 6 Magic Armor; same type as Assasin
Lvl 6 Magic Helm; same type as Assasin
Lvl 5 Superior Bramble Mitts, Vambraces or Ogre Gauntlets
Lvl 1 Superior Suwayyah, War Fist or Scissors Suwayyah in right hand
Lvl 1 Superior Battle Cestus, Runic Talons or Scissors Suwayyah in left hand
Lvl 1 Superior Armor; same type as Assasin
Lvl 1 Superior Helm; same type as Assasin




Lightning Sentry
Initial Delay – 33 frames
Firing Speed – 30 fpa
NextDelay – None
Shots – 10

Wake of fire:

Some stats on WoF

Wake of Fire
Initial Delay – 40 frames
Firing Speed – 17 fpa
NextDelay – 4 frames
Shots – 5

RainInTheNight   3 сентября 2013 в 13:28

Moonlight Angel
А что если гхосту набрать кучу frw, одеть фортик или брамбле, взять wm...можно ли перепассивить варвара таким образом?)

Torum.   3 сентября 2013 в 13:29

Смерть.
Гхосту в условиях пг барба не одолеть, тут велосипед придумывать не нужно (ситуация с бо на фэйр ситуацию не изменит, конечно, потому как на том же опене слив будет гарантирован с тем же успехом).

Believein   3 сентября 2013 в 13:56

Отец Rain
^
Барба можно перепасивить иначе, одеть 102 фкр и в руки ВМ. Я там в том сезоне над многими издевался)

Torum.   3 сентября 2013 в 13:58

Ты так только свой пояс маны перепасивишь, а дальнейший исход ясен

Believein   3 сентября 2013 в 15:45

Не думаю, с евгешой всё до наоборот было.

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 16:48

Позвали сюда, тему читал по диагонали.

клавблок не режется на бегу
Угу, не режется. Он просто "не работает", так как в режимах RN/WL не делается соответствующая проверка.

Dodge/Avoid/Evade animation length in frames can be reduced by Fanaticism
Нет. Fanaticism повышает только стат attackrate, а у уклонов флаг UseAttackRate не установлен, так что на их длительность влияет стат other_animrate.

chilling armor может отражать снаряды
У нас и в сингле это не так. Насчёт всех остальных мест - фиг его знает.

Енцель нуб, он не может знать как и кто кого овнит
Ну конечно же я нуб, конечно же я ничего не знаю, несмотря на то, что у меня скоро будет уже десяток лет того пвп-опыта. Напатив > all (или как там у вас нынче принято говорить?).

у него хороший опыт в настройке серверов
Какая милая похвала. :} Разве что ты перепутал "настройку" с reverse engineering и программированием, но тебе это простительно.

Точнее ты хотел сказать, что существует некий Веном баг, который определяется тем, что сначало мы кастуем веном без тех же трангул перчаток, затем одеваем их и наш урон увеличивается, при этом мы можем ещё раз кастнуть веном и он опять повысится, к какой то ближней атаке он никакого действия не имеет.
Ты написал чушь. Нет никакого "Веном-бага", так просто работают статы и скиллы (с Энчантом та же ситуация, например). И работают они не так, как ты написал (на урон в character screen смотреть вообще не нужно). "Двойной" эффект +% skill dmg для Венома/Энчанта имеется только в случае ближних атак.

PS: Как я посмотрю, Кот зачастую меня цитирует очень... кхм, вольно, так что будьте настороже, когда его читаете. :}

Torum.   3 сентября 2013 в 17:28

Moonlight Angel
Евгеша нуб конкретный, думаю не стоит дуэли с ним в качестве примера приводить. Он чуть-чуть хуже тебя пвп играет, а может быть даже также плохо, как ты.

Believein   3 сентября 2013 в 17:34

Enceladus from Nowhere
Нет никакого "Веном-бага"
Ну не знаю, я считал, что это баг, а точнее "каст баг", т.к. я думал, что +25% psn damage (TO gloves) дают просто прибавку к имеющемуся яду.
на урон в character screen смотреть вообще не нужно
Урон венома я смотрю всегда в дисплее.
Какая милая похвала. :} Разве что ты перепутал "настройку" с reverse engineering и программированием, но тебе это простительно.
Я не знаю твоих успехов "в науке и работе", соответственно сказал о том, что разбираешься в серверах.
Ну конечно же я нуб, конечно же я ничего не знаю, несмотря на то, что у меня скоро будет уже десяток лет того пвп-опыта.
Слова кота-старгейзера были таковы :

Кстати тот же человек ,чьи почты я копипастил так прямо и пишет ,что норм барбов гхост не потянет при всём желании.
Думаю многие догадались,что об Енцеле речь идёт,так что Клювотив может по поводу барбов токо напам чесать в своём индюшнике,как и про антикастера. :)))

Кот прямо утверждает(как я понимаю с твоих слов), что гхостам никогда не под силу будет убить барбов, теперь активируй свой опыт в пвп и объясни нам, почему гхост не может потянуть барбов?
И ещё интересные вопросы. Как работает всё таки Chilling Armor, который коем-то образом связан с Range attack, как описывалось в скиллах. Если вся суть в сосульках, которые вылетают после дальнего попадания, то какой смысл в них не пойму.
И вот ещё, интересно бы послушать про то как работает WB, когда под ассой Firewall.

Believein   3 сентября 2013 в 17:35

Torum.
А на ком тогда делать примеры? На тебе?

Torum.   3 сентября 2013 в 17:40

Ну, насколько я помню, ты так играл вс д_с, это не увенчалось успехом. Вс меня ты тоже с вм летал, это обернулось провалом. Этого достаточно, чтобы сделать вывод, что такая тактика не рулит вс барбов.

Torum.   3 сентября 2013 в 17:44

Moonlight Angel
Смысл сосулей ка в том, что зазевавшаяся сорка в свс в ближнем бою может словить ее, что может для нее плохо кончиться.

Believein   3 сентября 2013 в 17:52

Я в то время не знал даже вообще о 102 фкр сборке, так что и судить не о чем.

Torum.   3 сентября 2013 в 18:02

Moonlight Angel
Так и говорить тогда не о чем.

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 18:06

Ну не знаю, я считал, что это баг, а точнее "каст баг", т.к. я думал, что +25% psn damage (TO gloves) дают просто прибавку к имеющемуся яду.
Грубо говоря, после каста Венома на тебе "висит" бонусный урон ядом. Если в момент каста на тебе были надеты ТО-перчи (например), то этого бонусного урона на тебе будет "висеть" больше (чем без ТО-перчей в момент каста).
Если ты наносишь урон ближней атакой, то ТО-перчи увеличивают всю ядовитую компоненту урона этой атаки, в том числе и ту её часть, что получена от "висящего" на тебе бонусного урона Венома.

Урон венома я смотрю всегда в дисплее.
Не верь глазам своим.

Я не знаю твоих успехов "в науке и работе", соответственно сказал о том, что разбираешься в серверах.
Моих "успехов" в пвп ты тоже не знаешь, но почему-то позволяешь себе называть меня "нубом".
Впрочем, это всё скучно.

Слова кота-старгейзера были таковы :
А давай теперь посмотрим на мои слова:
"Ассе ближнего боя очень трудно победить барбов"
Так с кем ты споришь - с Котом или со мной?

что гхостам никогда не под силу будет убить барбов
Все смертны. При прочих равных (и с вменяемыми рулевыми) в поединке барба с гоустом - у первого шансы существенно выше. Так тебе понятнее?

Как работает всё таки Chilling Armor, который коем-то образом связан с Range attack, как описывалось в скиллах. Если вся суть в сосульках, которые вылетают после дальнего попадания, то какой смысл в них не пойму.
У нас и в сингле он работает так, как значится в описании (Ну, почти. У нас этот скилл можно заставить делать и кое-что другое, но миссайлы он не поглощает) - "Increases defense and discharges an Ice Bolt in retaliation ".
Смысл - в бонусе дефа и сосульках.

И вот ещё, интересно бы послушать про то как работает WB, когда под ассой Firewall.
Сразу так не скажу - смотреть надо. Я диабловского кода/данных больше года не касался.

QLinkee   3 сентября 2013 в 18:33

Нет. Fanaticism повышает только стат attackrate, а у уклонов флаг UseAttackRate не установлен, так что на их длительность влияет стат other_animrate.
Немного уличной магии :)
Я отредактировал skills.txt, подняв максимальное значение для avoid до 100%. И сделал двум амазонкам avoid 60 уровня. Одной из них дал в руки обычный Diamond bow (не знаю зачем), второй - Faith с аурой Fanaticism 15-го уровня (+33 attack rate).
Третьей амазонке вручил Ice Hydra Bow (других под рукой не было), с аурой Holy Freeze 12 (-50 attack rate, больший уровень против игроков смысла не имеет, так как у них chill effectiveness = -50).
Вывел всех трех в блад мур, и стрелял третьей по двум первым, предварительно заморозив их. По-моему очевидно, что анимация той, что без фанатизма, выполняется дольше, разве нет?

Believein   3 сентября 2013 в 18:50

Моих "успехов" в пвп ты тоже не знаешь, но почему-то позволяешь себе называть меня "нубом".
Это уже не моя проблема, говори тогда коту, пускай за тебя не пишет.
Все смертны. При прочих равных (и с вменяемыми рулевыми) в поединке барба с гоустом - у первого шансы существенно выше.
Вот так бы сразу и сказал бы, а то уж "овнит" как то слишком.
А давай теперь посмотрим на мои слова:
"Ассе ближнего боя очень трудно победить барбов"
Так с кем ты споришь - с Котом или со мной?

Я ни с кем не спорю, я тебе уже написал ранее, пусть тогда от твоего лица не говорит.
Сразу так не скажу - смотреть надо. Я диабловского кода/данных больше года не касался.
Как мне сказали(ну и прочел на разных сайтах), Firewall не блокируется, либо блокируется по каким то определенным фреймам или что-то подобное.

kot-stargazer   3 сентября 2013 в 19:19

Moonlight Angel
А я за Енцеладуса и не говорю, он сам за себя может ответить достойно причём.Я могу например его труды выложить на ознакомление людей, или на обсуждение.Пример тому есть выше когда Похмелье , QLinkee и Фирк обсуждали са,и даже приводили видео в подтверждение своих тестов.А то что ты там Юрец себе навоображал это уже твои проблемы,меня к своим видениям не приписывай.А то ты споришь со мной ссылаешься на Енцеля,споришь с с Енцелем ссылаешься на меня,ты случайно не на жд стрелочником работаешь? :))
Enceladus from Nowhere
PS: Как я посмотрю, Кот зачастую меня цитирует очень... кхм, вольно, так что будьте настороже, когда его читаете. :}
Ну,а почему бы и не поцитировать умного человека, чьи труды в своё время многим напам(мне в том числле) глаза на механику работы д2 открыли.А вольно цитирую, ну уж как могу,что тут скажешь...Ты видел как дипутаты вр конституцию цитируют?как кому удобно так её и прогибают,играя словами и т.п.Так,что тебе ещё грех жаловаться. :))Да и ты правду впринципе написал:пусть будут настороже, может я афферист и потом у них пасс от аков попрошу. :))

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 19:23

По-моему очевидно, что анимация той, что без фанатизма, выполняется дольше, разве нет?
Ну что пала не видно, а он есть - тоже очевидно, я же говорю про server side.


Это уже не моя проблема, говори тогда коту, пускай за тебя не пишет.
Ну как-бы надо иметь свою голову на плечах. А если тебе завтра арчег заявит, что говорит от имени пришельцев из космоса?

Вот так бы сразу и сказал бы, а то уж "овнит" как то слишком.
Я так "сразу" и сказал, однако. Никакого "овнит" я не писал, это ты опять что-то перепутал.

kot-stargazer   3 сентября 2013 в 19:26

QLinkee
:)) ты в своём тесте явно перемудрил,амка без файт стоит немного дальше,вот это и даёт тебе такой эффект,хотя подождём Енцелада,может он чё поумнее объяснит.

Believein   3 сентября 2013 в 19:35

kot-stargazer
Я не ссылаюсь ни на кого, перепрочитай свои посты и тогда в чем то меня обвиняй по поводу "ссылания".
Enceladus from Nowhere
Я так "сразу" и сказал, однако. Никакого "овнит" я не писал, это ты опять что-то перепутал.
Я тебе уже цитировал пост кота, как он сказал от твоего имени.
Кстати тот же человек ,чьи почты я копипастил так прямо и пишет ,что норм барбов гхост не потянет при всём желании.
Думаю многие догадались,что об Енцеле речь идёт,так что Клювотив может по поводу барбов токо напам чесать в своём индюшнике,как и про антикастера. :)))

Овнить - не давать какие либо шансы, в данном случае так и получается с "хз чьих слов"

QLinkee   3 сентября 2013 в 19:39

Ну что пала не видно, а он есть - тоже очевидно, я же говорю про server side.
Тогда такой вопрос: при игре через tcp/ip настоящую анимацию можно наблюдать у какой-нибудь амазонки?

kot-stargazer
Даже если они стоят в линию, и faith вторая - все равно ее анимация быстрей заканчивается…

kot-stargazer   3 сентября 2013 в 19:40

Moonlight Angel
хз чё тебя не устраивает,ты ж дальше сам мне вот ,что написал :
Под сторм - нужно много ловкости, без дуал клау - он теряет уйму урона (наш второй коготь может иметь в разы больше урона, чем чаос, при этом ещё может быть 2х УМ, а это значительная потеря OW).Шансы не появятся, как QLinkee тестировал, так и я последовательно протестировал, от брамбла урон возвращается очень мало, гхоста можно одеть под БвБ,наклацать много ОВ с пояса, гор райдеров,уммед фулс и драки, но он всё равно не вытянет ИМХО 70% как минимум. У барба будет довольно нормальное значение АР, который будет превышать ДЕФ ассассинки.
Ты наверное совсем плохой уже Юрец :)))
гхоста можно одеть под БвБ,наклацать много ОВ с пояса, гор райдеров,уммед фулс и драки, но он всё равно не вытянет ИМХО 70% как минимум. У барба будет довольно нормальное значение АР, который будет превышать ДЕФ ассассинки.
Или бвб это уже не барб вовсе,а неведома зверушка какая в твоём понимании? :))

похмелье   3 сентября 2013 в 19:56

QLinkee
Наверное у той, что является сервером… хм, а может и нет.

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 20:00

Тогда такой вопрос: при игре через tcp/ip настоящую анимацию можно наблюдать у какой-нибудь амазонки?
По-хорошему, нужно хукать код на сервере.
Вообще, насчёт невлияния attackrate на уклоны сервер-сайд я могу и ошибаться, так как делался этот анализ ну очень давно (ещё до того, как я начал реверсить д2 систематически). Я лишь указываю на то, что клиент-сайд тестов мало для разрешения этого вопроса.

Believein   3 сентября 2013 в 20:16

kot-stargazer
Что за чушь ты написал? К чему ты процитировал? Речь вообще о других барбах была, никак не о бвб. Бвб это под форти и сс и т.д. , а не под эни и т.д.

QLinkee   3 сентября 2013 в 20:18

Enceladus from Nowhere
Я то реверсить и не начинал :) Опираюсь лишь на faq Titanseal'а по анимациям. В нем он и указывал, что фана влияет на д/а/е.

firkax   3 сентября 2013 в 20:32

Qlinkee
Тогда такой вопрос: при игре через tcp/ip настоящую анимацию можно наблюдать у какой-нибудь амазонки?

идеально "настоящую анимацию" ты наблюдать не сможешь нигде, потому что ее просто не существует
ты может видеть только различные проявления данного явления (одно из них - анимации на клиенте)

также, безотносительно к вышесказанному, замечу еще, что, играя по tcp/ip, делать предсказания про игру на сервере несколько неразумно

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 20:35

Опираюсь лишь на faq Titanseal'а по анимациям. В нем он и указывал, что фана влияет на д/а/е.
Если очень интересно - могу сегодня проверить.

Heart Carver   3 сентября 2013 в 20:37

firkax
Было бы неплохо опубликовать, наконец, подробную информацию о том, что и как происходит на пг. А то одни городские легенды про некапящийся др и отражающий чиллинг армор

firkax   3 сентября 2013 в 20:44

Heart Carver
эм, не понял к чему ты это написал в мой адрес

RainInTheNight   3 сентября 2013 в 20:49

Heart Carver
Тонко :D

QLinkee   3 сентября 2013 в 20:50

Если очень интересно - могу сегодня проверить.
Если не трудно - то было бы интересно.

Heart Carver   3 сентября 2013 в 20:50

firkax
Мы оба поняли, к чему

firkax   3 сентября 2013 в 21:19

Отец Rain
Heart Carver
Тонко :D

скорее толсто, ну тогда все ясно офк

Enceladus from Nowhere   3 сентября 2013 в 21:47

Если не трудно - то было бы интересно.
Проверил. Как оказалось, я наполовину ошибался. Дело обстоит так:
- На уклоны действительно влияет только other_animrate.
- Если залезешь в skills.txt и посмотришь на Фану, то ты не увидишь среди aurastat стат other_animrate, только attackrate (вот как раз на это я когда-то давно и попался), хотя у того же Holy Freeze other_animrate указан явно.
- Однако в srvdofunc 65 (им пользуются паловские ауры) юзается определённый коллбек (этот же коллбек используется и в некоторых других srvdofunc) для функции "сделай это для всех юнитов в радиусе". И вот этот самый коллбек при установке статов для состояния делает такую нехитрую штуку - если среди статов есть attackrate, то устанавливается и other_animrate c таким же значением. Вуаля!
Для 1.11b это можно увидеть в D2Game.dll+0xC8A14.

Heart Carver   3 сентября 2013 в 22:24

firkax
скорее толсто
Только не в этот раз

RainInTheNight   3 сентября 2013 в 22:56

Enceladus from Nowhere
Достаточно было написать "проверил, фана действительно ускоряет" :)

QLinkee   3 сентября 2013 в 23:02

Enceladus from Nowhere
Спасибо. Теперь понятно :)

kot-stargazer   4 сентября 2013 в 00:25

Moonlight Angel
Ну почему чушь?Бвб это ,что не барб?Тем более я уверен что и с остальными бва и бвс у гхоста тоже будут проблемы.Но даже если ты 1к 5 или 10 выиграешь гхостом у них, то это офк ещё ни о чём не говорит.Так ,как 5 или 10 раз потом сольёшь.Имеется ввиду нормальный барб с навыками игры,а то ты щас приведёшь в пример офф, или ещё каких напов, которых ты якобы убивал.И даже если так уж по чесноку говорить,то:
что норм барбов гхост не потянет при всём желании.-это не одно и тоже,что овнит,ты тут мне свои я понял ит.д не приписывай.
Ты кстати до сих пор не ответил почему гхост антикастер,но ты им слил бон некру, и вообще отцепись от меня ,а то ты ж за моё здоровье сильно переживаешь ^ ^ .Я вон лучше умных людей почитаю, нежели пытаться в твоих бредовых притензиях разбераться .

Believein   4 сентября 2013 в 00:48

kot-stargazer
Дак причем тут бвб то? Я знаю, что против бвб у него нету шансов, зачем мне твой бвб? Что за "БвА"? Я знаю БвА лишь в ТвТ(БвА это собка, когда он одевается вс алл, алл - всех, множественное число)барб 1х1 одевается либо под бвб,либо под бвц(против друидов я не знаю как этот билд даже назвать).
Имеется ввиду нормальный барб с навыками игры
Ага, а гхост значит не нормальный?О_о
Ты кстати до сих пор не ответил почему гхост антикастер
Я уже много раз отвечал, по-этому для меня этот вопрос навсегда закрыт.
но ты им слил бон некру
Про какого некра ты говоришь? И что, теперь проигрывать нельзя? Смитер тоже античар барбу, но он может ему проиграть, что теперь?
Я вон лучше умных людей почитаю
Прямой намек на слив,тогда больше не задавай никаких вопросов вообще, ок?

kot-stargazer   4 сентября 2013 в 01:22

Moonlight Angel
Прямой намек на слив,тогда больше не задавай никаких вопросов вообще, ок?
Ок!Ты всё равно на них не отвечаешь,а если и отвечаешь,то в своём шизофреническом стиле,так ,что прямо расстроил меня "дальше некуда".

6Kau6   4 сентября 2013 в 03:23

"Интересные факты про гхоста." (с) ...

Torum.   4 сентября 2013 в 06:54

Moonlight Angel
Смитер не античар барбу, поменьше слушай арчега.