PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Battlefield 2, русификатор War Thunder, F1 2012 официальный сайт


java амазонка

PsyHy   18 июля 2010 в 01:34

я ее начал качать это мой 1 перс такчто советы кокй не дорогой шмот можна на нее одеть чтоб более меннее лупила кокго мерка и на него шмот

back_inUSSR   18 июля 2010 в 05:39

совсем недорогой?
Армор - Stealth (tal+eth)
Шапка - Valkyie Wing
Сапоги - Aldur's Advance (сетовые с набора альдура)
В руку Stormshield (дешовый),альтернатива - Splendor (eth+lum),или на худой конец,Whitstan's Guard или Moser's Blessed Circle
Во вторую руку - Titan's Revenge,если даж на них нет рун,то любые Ceremonial Javelin или Matriarchal Javelins
Амуль - Cat's eye,или любой с иас
Перчи - можно Laying of Hands - ias,fire res,или если найдёшь - 3/2 джава/пассив ск с 20 иас
Пояс - Razortail или String of Ears
Кольца - Raven Frost + любое рарное стр+резы
вот вроде все...самое дешёвое перечислил вроде)

back_inUSSR   18 июля 2010 в 05:43

ах,мерка тебе ещё...армор на мерка - duress(shael um thul) или treachery(Shael + Thul + Lem) в eth болванке,в лапы Insight (ral tir tal sol) тоже желательно в eth болванке,шапка - крапо Vampire Gaze,жить будет.

Dalnoboy1   18 июля 2010 в 06:11

На стол вотки баттл и банку огурцов, ко всему в дополнение.

back_inUSSR   18 июля 2010 в 07:00

дально,у мя сегодня такой же коктейль будет,ток без дьябло)

Dalnoboy1   18 июля 2010 в 10:12

дально,у мя сегодня такой же коктейль будет,ток без дьябло)
Я шучу, а сам не пью)

harryz   18 июля 2010 в 11:12

Кстати об амке.
Насколько я понял для CS нужен IAS, а вот для LF что fcr или ias?
И еще, AR вроде не учитывается - правильно?

ChronoExp[unv]   18 июля 2010 в 12:06

lf=ias

насчет ар - выбери скилл и посмотри есть ли в окне статов ар, если нет - значит всегда попадает

PsyHy   18 июля 2010 в 13:53

дапустим я собрал все это и чтоб амка стла еще сильней что нада ей из подороже шмота?

PsyHy   18 июля 2010 в 13:58

У меня на амке шторм титаны боты как там с мф мм ну кароче уник боты с мф ))) сорке их еще хорошо если на меф потом випермаги армор шапка валькири пояс Тг(вигор) кольца я одел 2 не помню названия ну там по 20 дех дают а амул мара

harryz   18 июля 2010 в 14:00

что нада ей из подороже шмота?

На сколько Ber расчитываешь? - посчитаем ))

PsyHy   18 июля 2010 в 14:01

так вот дапустим чтото лудше этого посоветуйте чтоб валила норм )

PsyHy   18 июля 2010 в 14:01

Весь шмот на нее бер стоит?

PsyHy   18 июля 2010 в 14:10

ну я не токой богатый такчто Можете Шмотка-цена(за перф)и да на что обращать внемание этой вещи если ана перф или нет

harryz   18 июля 2010 в 14:17

Apokalipsis
Infi ток 2 Ber стоит.
Eni, Coh, Griffon, Forti мерку - с этим чуть поболее Jah будет.

PsyHy   18 июля 2010 в 14:18

Eni, Coh, Griffon, Forti мерку - с этим чуть поболее Jah ти все шмотки за 1 ях да?

harryz   18 июля 2010 в 14:27

PsyHy
Это сорку дорого и полезно одеть - еще умудриться нужно.
А на амке многое что рулит, тут зависит от твоих возможностей и ее применения.

PsyHy   18 июля 2010 в 15:00

я не очень понел тебя ))))

firkax   18 июля 2010 в 15:09

Eni, Coh, Griffon, Forti мерку

странно ты два армора одевать собрался
есои убрать лишнее (эни) то получается меньше jah'а

harryz   18 июля 2010 в 15:36

firkax
Да, шоб теплее было )))

Ну эни не всегда лишнее, а так - прочий экип писался в дополнение к инфику, на который уже джах нужен.
И там до джаха тоже немного не дотягивает, плюс всякие побрякушки нужны и чармики.

P.s. У меня давно заготовка под амку есть (1 лвл со всеми основными квестами), но никак собрать решиться не могу.
Потому что не настолько нужно, во сколько обойдется.

LAST_SKIF   18 июля 2010 в 21:05

Просто для статистики. Моя Амка 90лвл:

оружие: Titan`s (200ED, 8LL, проэличены) // своп Buriza
щит: Stormshield (sock)
шапка: Shako (sock PTopaz) // до этого Валькирия, потом сменил
амуль: Crescent Moon
броня: Tal-Rasha (sock PTopaz)
печи: 2java, 5str, 9dex, 30coldres, 21MF // просто желтые, лучше пока нет
ринг1: Nagerling // иногда Carrion, Dwarf, Raven по обстоятельства. но чаще именно Нагер (для финда)
ринг2: желтая фигня 8-23 резов, 20str, 10FCR // все лень сменить
сапоги: Gore

мерк: палыч-морозильник
оружие: Bonehew (2 sock)
шлем: Stealskull (sock)
броня: Duriel

почти весь инвентарь забит чармами на MF + low T4 13/10

Знаю что можно лучше. Но пока на Эни/Инфи рун нет - вполне неплохо считаю. Ни малейших проблем в таскании HF-париков не наблюдается. Плюс, вещи неплохие финдит для остальных персов :)

P.S. Да, под Бо + Энч-30 это, вообще, терминатор! :)

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 02:17

LAST_SKIF
Too much self str detected :C

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 03:21

Too much self str detected
Всего-то 205 с вещами - разве много? Даже мало - на своп хелрак не взять, еще и не хватает...

bd_sm[TDPG]   19 июля 2010 в 03:54

Всего-то 205 с вещами - разве много?
XDD

firkax   19 июля 2010 в 04:13

Dalnoboy1

statoman detected

LAST_SKIF норм чара описал

firkax   19 июля 2010 в 04:15

PS у моего некра со шмотом можно было до 230 или сколько там под Thunder Maul надо дотянуть

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 12:18

у моего некра со шмотом можно было до 230 или сколько там под Thunder Maul надо дотянуть
Если ты гордишься крапочарами, то смысл тебе играть уже который_год?

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 12:35

Если ты гордишься крапочарами
А можно простым Сынкам поинтересоваться у Папы - что же такое юбергосупапачар? Или на ПГ есть секретная кнопочка когда любой перс генерится сразу в эни и с перф анихами/торчами? :)

ChronoExp[unv]   19 июля 2010 в 12:40

ну, просто любой нормальный "папко" с базовыми стр\декс и 75 блоком

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 13:02

любой нормальный "папко"
А смысл? Все в виту? Так и без этого вполне выживает. Зато нет проблем поднять вещи если рипнулся. Тем более, если играешь просто для фана, после работы, а не задрот, простигосподи :)
Ну и еще момент - да, есть папки, что создают перса с нуля, а у мулов уже полный комплект шмотья лежит и осталось только по балранам побегать. Но 99.99% остальных - все ищут себе сами, в процессе игры. А что найдешь и найдешь ли вообще - как фортуна повернется.

firkax   19 июля 2010 в 13:56

Если ты гордишься крапочарами, то смысл тебе играть уже который_год?

крапочарами были как раз хаммеры в эни и возможно с базовой стр которые падали

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 14:15

крапочарами были как раз хаммеры в эни
А почему, кстати? Собрать в Архоне - неплохой деф (в комплекте со своим). А большего ему и не надо. Зато с теликом это уже очень неплохой хамка, который еще и сам на раны бегать может (не намного хуже сорки). Я вот сейчас думаю - а не собрать ли? :)

З.Ы. А если ты о ПвП то там все от кривизны рук зависит ...

firkax   19 июля 2010 в 14:20

это было дальнобою который из себя папку строит

вообще хаммер конечно хороший средний чар - легко управлять, довольно самостоятелен

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 14:32

вообще хаммер конечно хороший средний чар
Я бы сказал, что он - лучший. Но, требует серьезного умения им играть. Это не милишник - зажал лкм, убил, повторил (увы, на обливонах труп) и не сорка - шипи орбом во все стороны (даже целится не сильно надо) но на иммунных - "сосо сосет". Хаммер - универсален, ему, действительно, просто никто не нужен в партии для забегов. И, я считаю, лучше чуть медленней ранить, но делать это гарантированно, чем мили/сорой постоянно матерится "ой, как убить?" и пересоздавать игру :)

harryz   19 июля 2010 в 15:32

сорка - шипи орбом во все стороны (даже целится не сильно надо) но на иммунных - "сосо сосет"

Ну почему-же, у FO сорки скиллов на норм енч хватает, который особено на мерке с обдиенсом очень даже неплохо смотрится.

Obsessed   19 июля 2010 в 15:53

Насколько я понял для CS нужен IAS, а вот для LF что fcr или ias?
harryz, ама не кастует заклинаний, она кидает дротики, основа урона которых - "физика". поэтому ias.
пороги fcr у амы низкие, при желании заставить её "летать" нужно будет пойти на многие жертвы.

у FO сорки скиллов на норм енч хватает, который особено на мерке с обдиенсом очень даже неплохо смотрится.
мерк с обидиенсом сам себе кастует 21 lvl энч, зачем тратить скиллы СОРКИ на раскачку, допустим, 26? я ещё понимаю, на любой другой дрын, но не на этот.

амуль: Crescent Moon
печи: 2java, 5str, 9dex, 30coldres, 21MF // просто желтые, лучше пока нет
ринг1: Nagerling // иногда Carrion, Dwarf, Raven по обстоятельства. но чаще именно Нагер (для финда)
ринг2: желтая фигня 8-23 резов, 20str, 10FCR // все лень сменить

LAST_SKIF норм чара описал


firkax, я бы не назвал это нормальным чаром. это каркас типичного личера на хбр. иаса нет, а упор на бестолковое в данном случае усиление физ дамага.

RoofLess_   19 июля 2010 в 16:08

Еще есть упор на Нагер (для финда)

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 16:16

у FO сорки скиллов на норм енч хватает
Смотря у какой... Обычно все свободное в теле вкладывают. Да и не сильно там свободного то с синерджи, даже если щиты не качать. Нет, ну энч то это неплохо, только чем бить то? Окулусом? Да и у такой сорки шанс попасть - один раз из десяти, а вот по ней - огребает даже от девилкинов.

мерк с обидиенсом
Выменял тут вчера (в полеаксе). Попробовал. Фигня полная. Отдал мерку обратно Бонехев-уник, с ним он намного серьезней рулит.

это каркас типичного личера на хбр
Сам ты личер, блин! Я, вообще, на хбр раз в неделю забегаю - все в коровниках за на паравозах занят :)

иаса нет
Так я же написал - с перчатками/рингами напряженка, ну нету у меня лучшего ничего. Гамблить у Аньки уже запарился - эти перчи лучшее, что она дала за потраченные стотыщмильенов голда :(

бестолковое в данном случае усиление физ дамага.
Ну-ну... Совсем бесполезно, ага. Это как раз если ты только в пати на хбр бегаешь - тебе пофиг (друзья спасут), а эта амка - СОЛО, для таскания париков и финда. Ты вкурсе, сколько по дороге на HF лайтимуннов попадается? Чем их бить прикажешь?

harryz   19 июля 2010 в 16:25

Obessed
зачем тратить скиллы СОРКИ на раскачку, допустим, 26?

Какие 26, не - нормального около 40 на 3к. Разница как у BO и Cta.
А с палки если ток для AR мерку полезен, еслиб кастовался On Striking.
Обди здесь для файр пирса и физдамага.

В итоге к хаммеру вроде есть иммуны во втором акте, а к такой сорке нет нигде, так как тройных иммунов не бывает.
Это просто было к утверждению: "но на иммунных - "сосо сосет"."

Obsessed   19 июля 2010 в 16:27

PsyHy, дёшево и сердито - это Treachery или Lionheart, синие перчи 2-3 java 10-20 ias (которые можно купить у Ани, ныряя в портал и назад), в остальном соглашусь с Басистом. если брать чуть дороже - стоит поискать шапко Andariel visage и тогда надеть дешёвый, опять таки, Spirit в монархе.
если, поскрипев зубами, постараться не быть статоманом, напишу "качни побольше str под Spirit и надень Treachery вместо Lionheart". у чёрт... не могу.. жаба душит.. ;-)

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 16:44

А смысл? Все в виту? Так и без этого вполне выживает
А смысл вам гнаться за перф шмотом тогда? Скиллеры, торчи... Вам же 20хп смаллки надо, 19 уже шляпа....

это было дальнобою который из себя папку строит
Я даю советы, а никого из себя не строю... Если вам мои советы не нравятся, так и скажите.

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 16:49

А смысл вам гнаться за перф шмотом тогда?
А кто гоняется то? Я просто описал свою амку так сказать "для статистики". Кто хочет - может сравнить, высказаться. Вот только если критика - надо предлагать что-то конкретное, а не просто "фигня и все тут". Смолки такие я, кстати, не покупаю и не ношу - я за ними бегаю и продаю :)

harryz   19 июля 2010 в 16:52

LAST SKIF
Блочная под енчем не промахнется, так как AR c енча неслабый.
Я мили атакой только мерку иногда помогаю (обычным оаком), а так FO основной.

Obsessed   19 июля 2010 в 16:54

LAST_SKIF, а я потому фирку и отвечал. я С НИМ не согласен. я не упрекаю никого в том, что они мало дрочат в д2 и не одеты в убер шмот ;-) просто топикстартер хотел дёшево и сердито, а у тебя вообще, MF-джава. кстати, 3 предмета из TR сета дают ещё +65% mf, может быть имело бы смысл надеть к броне ещё TR шапку и пояс? хотя минус 2 скилла этой аме.. будет вообще грустно.
а, да.. и комбу java/bow желающим "сердито" я бы не стал рекомендовать..

Нет, ну энч то это неплохо, только чем бить то? Окулусом?
энч там был для мерка. сорка-медвед, бьющая физикой с энчем на ПГ тока у Chrono[exp] ;-)

Выменял тут вчера (в полеаксе). Попробовал. Фигня полная
не могу согласиться.. вероятно, в обычном poleaxe ;-P

Какие 26, не - нормального около 40 на 3к.
harryz, интересно, не пробовал. скиллов, правда, надо впритык..

Obsessed   19 июля 2010 в 17:02

Я даю советы, а никого из себя не строю... Если вам мои советы не нравятся, так и скажите.
не нравятся! ;-P сначала 55 кмч на вепсике научись ездить! ;-D

harryz   19 июля 2010 в 17:10

Obessed
Да и не совсем впритык, так как CM больше чем -150 в итоге не нужно + шмот ;)

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 17:17

Блочная под енчем не промахнется, так как AR c енча неслабый.
Да не так уж и много там... У сорки 76лвл, енч30 = 263%AR. На хэле CtH=53 без и 83 под энчем по фаллену выходит (только что проверил). CtB вообще 24 - позорище. Как саппортесса для амки - милое дело, а вот в одиночку - как-то не очень она живет у меня :)

а у тебя вообще, MF-джава
Так уж получилось :) Это первый перс, который с полного нуля одел себя и кучу остальных. Но, кстати, сменить MF на что-то иное - ноль проблем. Выкинуть чармики, выковырять топазы - вот и вставляй другое, хоть на дамаж, хоть еще на что-то. Просто сами по себе шмотки вполне оптимальны, а если еще с финдом - разве плохо? Не только за экспой же бегаем?

к броне ещё TR шапку и пояс?
Угу. Это кисло получится. Минус скилы с шако, минус абсорб с пояса, минус личинг, минус лайф/мана/сила/декс. +3LF/+3LS только с пояса пропадут! Вобщем, +65 финда явно не стоят более долго забития монстров. И рипаться чаще будешь.

сорка-медвед
Мне такие руны и не снились еще :)

вероятно, в обычном poleaxe
Ну да. Кто же хорошее почти на халяву то отдаст? А сокетный гианттрешер или грит что-то все не попадается :) :) :)
Да и зачем он фуризонке собственно? Вот инфи - это да! Конва будет спасением. Но два бера - это ой :(

а скиллов на такой хватает?
В теории - должно. Если у меня уже 30 - без торча/шако/аниха/бо, то с перечисленным - вполне набрать можно.

З.Ы. А папкам-папуасам пора бы понять, что не все тут школоло, которое может страдать задротством 24/7. Большинство просто на часик вечером забегают после работы расслабится. Они с калькулятором брейка мозги себе не парят, а просто играют для удовольствия. Можно ее перекачать на госу? Можно. Но не нужно - ибо нет у меня еще полгода на хбр фигней маятся. Я просто играю.

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 17:29

LAST_SKIF
Смысл не конкретно в смоллках - это, так сказать, обобщающий маневр обсуждения. Тем не менее ты гонишься за перф торчем например, а это уже много о чем говорит.

не нравятся! ;-P сначала 55 кмч на вепсике научись ездить! ;-D
Дай мне шоссер, контактные педали и автобус спереди... Тогда легко=)

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 17:52

ты гонишься за перф торчем например, а это уже много о чем говорит.
Это говорит только о том, что зачем покупать лоу, если проще сразу нормальный взять? Мой Т4, кстати, полное фри - просто подарили в игре :) От перф мне сейчас нужны только резы - тогда можно будет снять второе колечко и надеть что-то более нужное. Да хоть еще +30MF, например.

А вообще, в обсуждении надо всегда учитывать стили игры. Одно дело высчитать все по куркулятору, затарится госу-шмотом и "всех рулить", а другое - просто играть. Так, чтобы и не мучаться и удовольствие получать. Поставь себя на место того, кто играет час в день. Читает он тут гайды - инфи мерку рулез? Однозначно! Эни хорошо? Разумеется. Аних? Рулез! И т.д. А теперь контрольный выстрел - КАКИЕ у этого человека шансы набрать столько Беров (или эквивалент) если он просто играет, а не паравозит с утра до утра и в чатах не барыжит? Правильно. Ноль. Весь этот госу-шмот он только на скриншотах за свою жизнь увидит. А играть ему хочется уже сейчас.

UPD: Вот вы тут мою амку обругали - IAS типа у нее нет. Ну нет и что? Да мне пофиг. От того, что я 10 болтов кину за 10 секунд или с ним 9 - ничего не меняется. Ну забью толпу на 0.0001 сек дольше и что? Не в ПвП же играем. Зато больше вещей хороших найду :)

Obsessed   19 июля 2010 в 18:30

Просто сами по себе шмотки вполне оптимальны, а если еще с финдом - разве плохо? Не только за экспой же бегаем?
вполне оптимальны - высказывание, лишённое смысла. оптимальный - это лучший для чего-то конкретно. а тут не уточняется, для чего (хотя уже понятно, не для набивания экспы ;-) то есть убойной эту аму не назовёшь) а "вполне" - это не то слово, которое может соседствовать со словом "лучший". короче, шмотки самые обыкновенные, те, которые удалось добыть.

минус личинг
+10 ll +10 ml с TR шапко. пояс TG? тогда да, жалко. в принципе, если преследовать конкретные цели (MFинг), можно ей вместо Crescent moon надеть TR амуль, а пояс оставить TG. если стремиться увеличить лич и убойность - Highlord (20 ias, >30 deadly strike). но его, вероятно, нет? ;-)

Ну да. Кто же хорошее почти на халяву то отдаст?
там речь шла о сорке, по-моему. и о ХОРОШЕМ obedience. просто ты зря написал "фигня полная".

А папкам-папуасам пора бы понять, что не все тут школоло, которое может страдать задротством 24/7.
папки-папуасы потому и папки, что играя столько же или чуть больше, чем ты, получают гораздо большие результаты за счёт знаний и опыта. не "паря себе мозги" с калькулятором брейка ты можешь не осознавать необходимости одеть дешёвую шмотку, которая сильно повысит убойность твоей амы.

Можно ее перекачать на госу? Можно
да не факт :-)

IAS типа у нее нет. Ну нет и что? Да мне пофиг
=)

harryz   19 июля 2010 в 18:39

LAST SKIF
40 енч 371 добавляет (около 75 если обливона), только мили пользуюсь редко.

И насколько я понял, ты своей амкой к Гефасто бегаешь. Как она против кучки абиссонов с конвой?
В город не бегаешь?

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 19:07

а тут не уточняется, для чего
Ну здрассте - я уже несколько раз все описал. Амка - водит парики на HF, попутно бегает на пиндла, в коровник. Итого имеем: руны + неплохие вещи. Причем все находится самостоятельно и сама по себе ама полностью жизнеспособна, ей поддержка не требуется. И, как и просил топикстартер по эквипу - именно что "не дорого" и именно оптимально.

пояс TG
Он самый. Плюс еще и амулетик с личем приходится таскать - иначе на бутылках раззорение. Highlord - да, пока не попадался. Но 15 DS + 10 OW на горерайдерах вполне выручают. Особенно если там еще и 30FRW в придачу :)

просто ты зря написал "фигня полная".
Ну, может и не полная... Я именно в сравнении со своим писал - мерк с Bonehew-уником реально лучше себя показывает. Да и особенно учитывая мою саппортесу сору с енч30 :)

получают гораздо большие результаты
А в чем меряется этот "результат"? Первая десятка в рейтинге? Весь-весь-весь шмот из игры? Баала одним кликом? Дык... я же писал - я (да и 99.999% остальных) просто играем ради фана. Просто побегать в удовольствие.

да не факт :-)
Почему? Поличить на ранах - вот и будет нью-ама с нулевыми статсами, можно раскидывать их уже под накопленные вещи. Только зачем? Мне и так нравится - привык я к ней :)

ты своей амкой к Гефасто бегаешь.
Да только к нему и бегаю собственно, на остальное уже сил не остается :)
Как она против кучки абиссонов с конвой?
А что в них страшного?. Мерк - да, рипается очень быстро, но мы с валькой(27лвл) заваливаем их без особых сложностей. Даже за энчем иногда бежать влом. Гориллы со станом и то больше напрягают :)

З.Ы. Кстати, непойму почему, но с Хефасто у меня дроп намного лучше и больше, чем с Пиндла. Сегодня опять Шако дал :)

Еpiscop_moo   19 июля 2010 в 19:51

Не знаю, но мне амка без иаса не понравилась, а потому анди, кэтс, перчи 20 иас... Но без мф получается. И советую стормик как щит с блоком, мне нравится.

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 20:30

мне амка без иаса не понравилась
Дело привычки. После аси с бустом по первости все тоже черепахами кажутся :)

И советую стормик
Штормшилд? Так я в нем и хожу...

А с IAS но без MF - а смысл тогда играть? Просто ради экспы?

Obsessed   19 июля 2010 в 21:08

дапустим я собрал все это и чтоб амка стла еще сильней что нада ей из подороже шмота?

так вот дапустим чтото лудше этого посоветуйте чтоб валила норм )

я (да и 99.999% остальных) просто играем ради фана. Просто побегать в удовольствие.


грубо говоря, если чел просит написать экип для СИЛЬНОЙ джавы, именно "отцы", к числу которых я не имею оснований себя причислять, опишут ему то, что он просит. у твоей амы цели одни, у его - чуток другие. просто, наверное, стоит конкретизировать "оптимально для MF" или "оптимально для масскилла". то, что "дорого" ему будут советовать только олени или шутники. но если от этого "дорого" ощутимый толк и повышение шанса словить в коровнике хай руну - это уже не "дорого", а "эффективно". это просто очередной пласт игры для тех, кто пресытился предыдущими.. ничего лучшего или более крутого в нём нет, люди просто подзапарились бегать такой амой, как твоя.. но их не 0.001% ;-)

Можно ее перекачать на госу? Можно
я понял именно так - перекачать ЭТУ аму. то есть добить нужные скиллы и получить из неё "злую".

ChronoExp[unv]   19 июля 2010 в 21:11

сорка-то моя, кстати, в основном 60к лайт дмг, потом 2к фаер, и меньше 1к физика:)(если не 100)


а по теме: мне лично очень понравилась амка с большим фрв и 52% ias(10 fpa) порогом. такая мего-быстрая типо:). кста она ещё на хц осталась тут)

harryz   19 июля 2010 в 21:32

LAST SKIF
А что в них страшного?
Иммуны - потому и спрашиваю.

но без MF - а смысл тогда играть?
Знаешь, а я к Гефасто за молотком бегаю, там MF не нужен :)
У меня ток на шляпе 50 MF, и так обидно если напимер синие AP падают.

непойму почему, но с Хефасто у меня дроп намного лучше и больше, чем с Пиндла.
Не на много конечно, но и должен быть лучше (83 и 85)

ChronoExp[unv]   19 июля 2010 в 21:37

(83 и 85)
забыл учесть время убивания оных

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 21:39

если чел просит написать экип для СИЛЬНОЙ джавы
Это как сферический конь в вакууме. Не бывает идеально сильной во всем. Можно сделать str-base, вложится в синерджи к фури - получим суперскую "обычную" зачистку, но встретятся лайт-имунны - будем в час по чайной ложке их ковырять. Можно плюнуть на синерджи, вложить в вальку и силу (как я) - зачистка чуть медленней, но зато никакие имунные обливоны не напрягают, выносятся физикалом. Вариантов раскачек - масса. И опять же - одно дело бегать почти соло, а другое - стоять на балранах, где не ты, так другой имунного убьет. Но идеальной все равно нет.

А дорого... Вот аних - дорого, ибо редко и никто на халяву не даст. А перечисленный экип - просто находится "по пути", даже не злобствуя на боссах. Это же не мару выбивать, которая только баалом дропается. Еще раз напомню, что ничего из перечисленного я не покупал :)

то есть добить нужные скиллы
Был бы тут полноценный 1.13 - можно было бы. А так - особо перекачивать нечего. Хотя... если просто поменять экип вполне можно, не настолько она уж по силе перекачана.

З.Ы. Я же совсем не претендую на то, что именно мой вариант - лучший. Но в целом - мой приоритет понятен. Я не вижу смысла бегать только ради экспы. Но и на овер-МФ не зацикливаюсь. Разумный баланс. Не забывайте, что бегая с финдом вы же не только удовольствие получите, но и сами оденетесь и всех своих других персов обеспечите :)

Иммуны - потому и спрашиваю.
Вот физикалом и бьем, при 200str вполне неплохо (они же хоть и злые, но хитов у них мало).

Знаешь, а я к Гефасто за молотком бегаю, там MF не нужен
Он вполне хайлевельный босс - мару не даст, но Шако и прочие мелочи всегда дает.

забыл учесть время убивания оных
Спецом на Хефа - конечно глупо. Но если паравозы тащишь - на него по любому бегать _надо_. А у Пиндла только одно преимущество - игра дольше создается, чем он падает :)

Obsessed   19 июля 2010 в 21:49

и меньше 1к физика:)(если не 100)
Chr0n0[exp]Unv, тем не менее, если она не будет попадать этой физикой, не дойдут и остальные составляющие. а от энчА ж идёт душевная прибавка AR.

я всерьёз заинтересовался идеей harryz-а. мне нужна энч сорка для зилота. причём желательно самостоятельная, чтобы могла летать в трон и подбирать его трупы после 95 лвл :-) мб это вариант: FO, ice bolt, CM, ench, warmth - 20, проходные, статик, телепорт, frozen armor - 1, в руку DF или Voice of reason, мерку - obedience.

Obsessed   19 июля 2010 в 22:00

Не бывает идеально сильной во всем
твоя - это ряд компромиссов. "суперской" владелец соберёт Инфи и иммуны будут падать по столовой ложке в секунду. в д2 "идеал" - понятие, близкое к конкретике, есть тема "рекорды в д2", там описаны примеры. другое дело, что выкладывать дикие руны за непременно ПЕРФ шмотку я лично смысла не вижу..

имунные обливоны
это abyss, наверное.. обливионы cold immune, обычно :)

и никто на халяву не даст
имхо, халява не то, на что стоит рассчитывать.. настойашшэму мущщине, уах! ;-P

Это же не мару выбивать, которая только баалом дропается.
МНЕ МАРА 27 УПАЛА С HEPHASTO! =)

Я же совсем не претендую на то, что именно мой вариант - лучший. Но в целом - мой приоритет понятен.
да, вполне. а +2 TR items-то.. попробуй ;-))

хз.. мне кажется, что твоей джаве не хватает только перчей с 2 java 20 ias и Хайлорда

harryz   19 июля 2010 в 22:40

Obessed
я всерьёз заинтересовался идеей

Может скооперируемся в подсчетах, так как свою немного перекачать собираюсь.
Она так-сказать пробная была и честно говоря не ожидал, что нормально получится.
Но статы и скиллы можно распределить эффективнее. (Ну нигде например не написано, FM к енчу не на себе тоже неплохо добавляет)

LAST_SKIF   19 июля 2010 в 23:30

твоя - это ряд компромиссов.
Естественно! Разве кто-то говорил, что это юбер-госу? :)

"суперской" владелец соберёт Инфи
Стоп. Мы опять не туда пошли - речь то изначально была о "дешево, но сердито". Ну откуда у простого игрока Джах с Бером то? А кого они есть - их вопросы "что качать и во что одеть" давно уже не волнуют :)

это abyss, наверное..
Да. Вечно я их путаю. Противней их - только соулы, мало того что иммунные, так еще и стреляют издали. Но с абсорбами - уже не проблема.

МНЕ МАРА 27 УПАЛА С HEPHASTO!
КАК?!?! Кто-то тут на форуме уже несколько раз писал, что она баал-онли. Соврамши? Если да - рулез. "Будем искать" (с) :)

а +2 TR items-то.. попробуй
Да что там пробовать - полный сет у мула валяется. Примерно так и ходил, пока то, что перечислено не нашел. Мое круче вышло (точнее снова размуно-компромисней) :)

твоей джаве не хватает только перчей с 2 java 20 ias и Хайлорда
Перчи - однозначно надо. Увы, хронически не везет. Всех уже кругом одел, а себе не могу найти. Вчера почти 6 лимонов голда Аньке отдал - ноль результата. Просто издевательство - лежит 2bow/20IAS/5rep, а на джаву ничего :(

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 23:56

(83 и 85)
Это млвл? Если так, то у пиндла 86, а у гефасто 88 (ривер 85 лвл , +3 как за уника) насколько мне помнится.

вложить в вальку и силу (как я) - зачистка чуть медленней, но зато никакие имунные обливоны не напрягают, выносятся физикалом.
Это ама, в чем связь силы и физика? оО У амы декс дамаг дает, а не стр=)

Вот аних - дорого, ибо редко и никто на халяву не даст.
Мне дали, точнее обменяли на энигму на оффе=) Считай что бесплатно, знающие подтвердят=)

Obsessed   20 июля 2010 в 00:08

Стоп. Мы опять не туда пошли
ты заговорил об идеальной :-) "идеальная" джава - это упор на лайт дамаг, -light res и с инфи-мерком, имхо. но тем, кто может её сделать, она такая наскучила. в чём весь кайф - когда чар хорош, он быстро надоедает и хочется экспериментировать. но это не исключает возможности сделать и "идеальную".

КАК?!?!
100%. я хз, откуда инфа, что только с Баала..

Мое круче вышло (точнее снова размуно-компромисней) :)
Crescent moon - хз... разве только маналич при этом физ. дамаге..

Вчера почти 6 лимонов голда Аньке отдал
ей не надо платить за перчи =)

Obsessed   20 июля 2010 в 00:10

Считай что бесплатно, знающие подтвердят=)
на оффе руны - не большая ценность, да. народ ботит по страшному.. а другие ботов ПКшат =)

ChronoExp[unv]   20 июля 2010 в 00:26

омфг, кто все эти люди? XDDDDDDDDDDDDDDd
p.s. ne sydite strogo, s andreem prosmatrivali staryiy icq istoriy... rzhali >5 chasov, powti zarabotali na bessmertie xDF

p.p.s esli bydyt sili, vilojy tyt 4e nibyd, pyst narod porzhet za kompaniy

p.p.p.s. sorry wo men9 poneslo :{

LAST_SKIF   20 июля 2010 в 00:45

Это ама, в чем связь силы и физика? оО У амы декс дамаг дает, а не стр=)
Уверен? 205str = Dmg 480-920. Снимаю колечко +20str = Dmg 461-886. Ну и WtF как говорится? Ты боу с джавой не путаешь? :)

весь кайф - когда чар хорош, он быстро надоедает и хочется экспериментировать.
Именно так! Я вот все хочу ама-поизонку раскачать. Зачем? А просто интереса ради. И пофиг, что "папы доказали она не рулит" :)

Crescent moon - хз... разве только маналич при этом физ. дамаге..
Так для того и носится. Пробовал снимать - мана уходит моментально (базовая). С ним - уже почти не пью.

ей не надо платить за перчи =)
А больше некому :)

Obsessed   20 июля 2010 в 01:31

А больше некому :)
а.. хочется? ну ладно, продолжай.. =)

harryz   20 июля 2010 в 01:39

Dalnoboy
(83 и 85)
Это млвл?
Нет, это просто уровень локации.

У амы декс дамаг дает, а не стр
Нет, ты действительно все-таки в боу путаешь.

Dalnoboy1   20 июля 2010 в 01:50

Нет, это просто уровень локации.
Ну ты имел ввиду левел монстров и шмота который падает с них... Дак 86 и 88=)

Obsessed   25 июля 2010 в 20:43

Какие 26, не - нормального около 40 на 3к. Разница как у BO и Cta.
А с палки если ток для AR мерку полезен, еслиб кастовался On Striking.
Обди здесь для файр пирса и физдамага.

harryz, а тебе не кажется, что вот это всё запорет?
30% Chance To Cast Level 21 Enchant When You Kill An Enemy
[edit] не "запорет", но вынудит каждые ~10 секунд делать "своп+энч на мерка".

Компот из груш   25 июля 2010 в 22:00

У амы декс дамаг дает, а не стр
Это зависит не от класса чара, а от оружия. Скажем, урон амовскими дротиками зависит и от стр, и от декс:
stats_ed_bonus = (80 * str + 50 * dex) / 100

Для обычных дротиков:
stats_ed_bonus = (75 * str + 75 * dex) / 100

Для молотков, например:
stats_ed_bonus = 110 * str / 100

firkax   25 июля 2010 в 23:09

энч 21 лвл не наложится поверх 22+

Obsessed   25 июля 2010 в 23:39

firkax, уже протестил - так и есть *thumbs up*

bd_sm[TDPG]   26 июля 2010 в 02:51

Скажем, урон амовскими дротиками зависит и от стр, и от декс:
stats_ed_bonus = (80 * str + 50 * dex) / 100

это жестко(

Компот из груш   26 июля 2010 в 10:21

она кидает дротики, основа урона которых - "физика". поэтому ias.
Это (как и от каких статов зависит скорость) зависит от режима (грубо говоря - "анимации") скилла, а не от типа урона. Плеер всегда находится в одном из 20 режимов (у монстров их только 16):
1) Умираю
2) Стою вне города
3) Хожу вне города
4) Бегу вне города
5) Восстанавливаюсь после удара
6) Стою в городе
7) Хожу в городе
8) Атакую (Вариант №1)
9) Атакую (Вариант №2)
10) Блокирую атаку
11) Кастую
12) Кидаю метательное оружие
13) Бью ногой
14) Скилл (Вариант №1) (некоторые скиллы используют этот и схожие режимы, но "Атакую (Вариант №1)" - гораздо чаще)
15) Скилл (Вариант №2)
16) Скилл (Вариант №3)
17) Скилл (Вариант №4)
18) Лежу мёртвый
19) Так называемый Sequence, где анимация может быть построена из кадров анимаций прочих режимов. Тот же Charge включает в себя кадры из "Бегу вне города" и "Атакую (Вариант №1)".
20) Отлетаю после knockback
При такой системе нельзя каждому скиллу сделать совершенно уникальную анимацию, но зато и графического контента нужно не слишком много.

qwerty1999   26 июля 2010 в 10:42

Это же не мару выбивать, которая только баалом дропается.
Какой лоль это придумал? Мне мару нихл давал.

можно плюнуть на синерджи, вложить в вальку и силу (как я) - зачистка чуть медленней, но зато никакие имунные обливоны не напрягают, выносятся физикалом.
Ага, похорони чара в зародыше, ведь Reaper toll ощень дорогой и редкий шмот и мерка might никак не купить.

Аlec   26 июля 2010 в 13:27

"идеальная" джава - это упор на лайт дамаг, -light res и с инфи-мерком, имхо. но тем, кто может её сделать, она такая наскучила

даже инфи снимает не у всех иммун, конешно большая часть мобов будут дохнуть, но все равно будут попадаться уники с 125+ лайт резом, там и лоу рез палка не поможет, такчто все равно придется их как-то убивать, либо пробегать.

LAST_SKIF   26 июля 2010 в 13:43

Какой лоль это придумал?
Х.з., кто-то на форуме и не один раз. Не проверял - мне не падало пока :)

ведь Reaper toll
А что в нем рулезного? Пробовал - не оценил. Бонехев - лучше зачистку делает. Инфи-мерк? Да на кой черт он фуризонке то? Увеличивать физдамаж ради пары иммунов? Холифризник - больше пользы приносит. Подмороженные враги гораздо быстрей падают.

Obsessed   26 июля 2010 в 14:56

Инфи-мерк? Да на кой черт он фуризонке то?
мб для начала просто повнимательнее прочитать их свойства? а конкретно - комментарии к скиллам Decrepify и Conviction

Это (как и от каких статов зависит скорость) зависит от режима (грубо говоря - "анимации") скилла, а не от типа урона.
14) Скилл (Вариант №1) (некторые скиллы используют этот и схожие режимы, но "Атакую (Вариант №1)" - гораздо чаще)

Компот из груш, то есть исключения есть, но их немного?

можно привести пример для пунктов 9) и 14)?

P.S. чисто любопытства ради: у мобов отсутствует пункт 13) и с 15-го по 17й? :)

LAST_SKIF   26 июля 2010 в 15:51

мб для начала просто повнимательнее прочитать их свойства
А, тьфу, блин... Моя тупой. Моя не проснувшийся был. Спутал с майт-мерком! Да, инфи - это однозначно хорошо. Но не дешево. Более чем не дешево. Я вот пока так и не накопил рунок :)

Obsessed   26 июля 2010 в 16:06

Более чем не дешево. Я вот пока так и не накопил рунок :)
я думаю, если бы каждый раз, когда я читаю эту фразу про Инфи у моей подруги прирастало бы по 0.1 размера груди, она бы уже не могла ходить :)

LAST_SKIF   26 июля 2010 в 16:24

эту фразу про Инфи
Ну а что, у нас теперь пара беров даже из нормальной контересы дропается? Просто я давно уже не в том левеле, чтобы позволить себе играть 24 часа в сутки на одни только паравозы. Когда из всех проблем в жизни - не завалить сессию :)

Компот из груш   26 июля 2010 в 16:44

даже инфи снимает не у всех иммун
Нормальная Инфи в руках мерка сама по себе бьёт очень неслабо.

можно привести пример для пунктов 9) и 14)?
A2 вообще только у одного скилла (NPCшного) - Siege Beast Stomp. Но кадры из A2 используются у плееров в некоторых сиквенсах - Jab, Dragon Claw, Fists of Fire, Claws of Thunder, Blades of Ice.

S1:
Dodge
Avoid
Evade (S1 указан в соответствующем поле описания скилла, но реально этот скилл режим не переключает)
Smite
Кадры юзаются в плееровских сиквенсах Leap, Leap Attack, Arctic Blast.

S2:
Fire Blast
Shock Field
Blade Sentinel
Charged Bolt Sentry
Wake of Fire
Lightning Sentry
Wake of Inferno
Death Sentry

S3:
Left Hand Swing
Rabies
Hunger
Сиквенсы - Double Swing, Frenzy, Double Throw

S4:
Left Hand Throw
Сиквенсы - Dragon Claw, Fists of Fire, Claws of Thunder, Blades of Ice (при использовании двух катаров).

Большинство скиллов - это A1 и SC (каст).

чисто любопытства ради: у мобов отсутствует пункт 13) и с 15-го по 17й? :)
У них так:
1) Умираю
2) Стою
3) Хожу
4) Восстанавливаюсь после удара
5) Атакую (Вариант №1)
6) Атакую (Вариант №2)
7) Блокирую атаку
8) Кастую
9) Скилл (Вариант №1)
10) Скилл (Вариант №2)
11) Скилл (Вариант №3)
12) Скилл (Вариант №4)
13) Лежу мёртвый
14) Отлетаю после knockback
15) Sequence
16) Бегу

Obsessed   26 июля 2010 в 17:35

Компот из груш, исчерпывающе, спасибо. возник только один вопрос - как это
6) Атакую (Вариант №2)
может быть у мобов, если
A2 вообще только у одного скилла (NPCшного) - Siege Beast Stomp
?

Когда из всех проблем в жизни - не завалить сессию :)
LAST_SKIF, Инфи не стоит заваленной сессии :) Инфи - это очевидный способ "рулить в д2" в одиночку. Наверное поэтому и дорогой такой. Близзы кагбе намекают "играйте вместе, заманивайте друзей в НАШУ игру" ;-)

LAST_SKIF   26 июля 2010 в 18:11

"рулить в д2"
Тут еще есть немаловажный вопрос итоговой целесообразности. Если собрать весь юбер-шмот - то к чему дальше стремиться? К первой строчке в ладдере? Мне вот сам процесс начальной раскачки нравится. Почти всех персов доводил до 90-95, а потом бросал и начинал новых. Иначе, просто скучно становится. Куда бегать то? Новичков по нормалу на такси катать? :)

Dalnoboy1   26 июля 2010 в 18:13

Мне мару нихл давал.\
А мне и с мефа падала)

Компот из груш   26 июля 2010 в 18:13

как это
6) Атакую (Вариант №2)
может быть у мобов, если
A2 вообще только у одного скилла (NPCшного) - Siege Beast Stomp

Моб = монстр = NPC. Пиндлескины с фалленами, вендоры в городах, мерки - всё это "монстры" (type 1 units).
Всего в Д2 6 типов юнитов:
- Плееры
- Монстры
- Объекты (WP, stash, TP, сундучки, шрайны, колодцы, стойки с оружием и т.д., в том числе и невидимые)
- Missiles
- Шмотки
- "Переходы"

Режим есть, но в него монстр переходит лишь при использовании Siege Beast Stomp. Просто потому, что больше скиллов с этим режимом не сделали в данной версии Д2. Не захотели или не было надобности.

Obsessed   26 июля 2010 в 18:26

немаловажный вопрос итоговой целесообразности. Если собрать весь юбер-шмот - то к чему дальше стремиться?
LAST_SKIF, да ты сначала Инфи собери! ;-) она потому и не_у_всех, что у них "сессии"

Моб = монстр = NPC
Компот из груш, вопрос отпал, понятно
мда.. скуповат юнит Dekkard_Cain на сиквенсы-то... )

spambot575123   1 августа 2010 в 02:25

вообще хаммер конечно хороший средний чар - легко управлять, довольно самостоятелен
В ПвМ очень неплох, особенно против больших толп не особо толстых мобов, как например в hcs, где лучше него может быть разве что поисон некр. Против толстых мобов, например боссов, не очень, в частности тем, что у него нету статика/кб и урон относительно небольшой, в отличие от амки/сорки с инфиком или даже без него.

В ПвП очень хорош для убивания милишников (не ВВ барбов), против кастеров пушечное мясо, хотя некоторые считают его очень имбовым в ПвП, мотивируя тем, что у него есть десинк, порой очень сильный, но на самом деле десинк можно легко предугадать с точностью до четверти экрана (порой до пол экрана), а имбовым его здесь считают из-за меди, которая, имхо, эквивалентна питью мп банок ес соркой.

По сабжу : бегал амкой на хбр ( как и оупен, так и пх), одетой максимум на ло (на самом деле потратил от силы охм), но боеспособность у нее была не сильно хуже амки одетой на 4 джаха (цох+инфик+++)

Шапка - средний гриффон (вроде 18/12, купил за векс, до него бегал с шако)
Оружие - какие-то крапо тити, подарили при первой просьбе.
Амул - кэтс, купил за пул, можно также юзать хл, но он мне почему-то не нравится.
Щит - СС умед, в идеале шаелед, но с резами напряг был.
Перчи - 3/20, купил у Ани.
Армор - трешери в даске, потом дали погонять эни.
Пояс - тг, тут вроде как без вариантов.
Ринги - рейвен 20 декс (кбф надо полюбому) и рарка 19 стр 11 декс, стоит от силы ист, могут дать фри (многим данное кольцо не нужно), также можно юзать бк, особенно неплохо при использовании цта и eth титей.
Тапки - рары 30 фрв ~30 файр и ~30 лайт рез, носил их, ибо резы были откровенно говоря, хреновые, также подойдут вотеры, треки или дансеры
На свапе висело цта 3, которое потом подарил Дальнобою и которое он ща продает (вот мошенник :{)
В инвенте лежал какой-то торч (18/18 вроде), который стоит от силы ист, несколько джава ск, несколько сч с хп и хп+рес и также аних, который мне подарили друзья. База стр была около 60, декс сделан под блок (база около 90).
На мерке был инсайт в трешере, уммед шафт и шаелед гейз, сдох от силы раза 2.

У амки было почти 3к хп, чего хватало за глаза, амка ни разу не сдохла, хотя был момент когда попал под соулов с конвой, еле унес ноги. На 8 ппл может спокойно делать пхбр и килять баала, особенно было прикольно бегать на опенах в трон xD и чистить его, смотря при этом в пати-скрин и видя, что 3 сорки бегпют на мефа.

firkax   1 августа 2010 в 03:47

"хороший средний" он как раз тем что всюду может но всюду как-то не до конца и есть варианты быстрее/эффективнее (но заметно дороже)

Obsessed   3 августа 2010 в 16:00

На мерке был инсайт в трешере
трешер бьёт очень уж недалече =[ в криптике, GP или GT было бы гораздо веселее, ПРИ НАЛИЧИИ болванки, есесссно

firkax +1

Аlec   3 августа 2010 в 18:39

чет не смог найти в поиске старой темы где сравнивали титаны и тандерстроки для фури/CS амы, киньте кто-нить ссылкой если не сложно.

LAST_SKIF   3 августа 2010 в 19:52

титаны и тандерстроки
Про топик не скажу, но лично бегал. У тандеров выше дамаж, но титаны удобней. Просто чинить запаришься :)
Да и +2джа/+2алл на титанах выгодней, чем просто +3-4/джа на тандерах.

Аlec   3 августа 2010 в 20:25

да я тандеры 4джава имел ввиду, там -15% Enemy Lightning Resistance +15% IAS само то, да и лайт дамаг прилично больше становиться. Физ дамаг не особо важен становиться, если с инфи уже.

LAST_SKIF   3 августа 2010 в 21:20

да я тандеры 4джава имел ввиду
Есть и такие в мулохранилище - сравнивал наглядно. Все равно не катит. Да, вынос чуть быстрее, но реплениша то нет и это все, полная труба - даже с титьками бегать достает чинить, а с ними - вообще ужас. ИАС на тандере есть, но сам по себе без ничего больше он брейк не проходит, а если всерьез качать ИАС - лучше к титанам с вещей набрать.

З.Ы. У меня, к слову, ИАС=0 и ничего. Бегаю. :)
З.З.Ы. А если есть инфи - гхм... там уже можно хоть с джавелинами от Чарси бегать :)

З.З.З.Ы. Напомните, плиз, а тити/тандр - они только лодовские или на классике тоже есть?

bd_sm[TDPG]   3 августа 2010 в 21:56

трешер бьёт очень уж недалече =[ в криптике, GP или GT было бы гораздо веселее, ПРИ НАЛИЧИИ болванки, есесссно
Ты тестировал range мерков, или думаешь что у них и у игроков работают одни законы?

Аlec   3 августа 2010 в 23:39

да понятно в коровник с тандерами не айс, а на уберов вполне норм. да и на 1 баалран хватает.


на классике вообще только белые дротики.

LAST_SKIF   3 августа 2010 в 23:49

на уберов вполне норм. да и на 1 баалран хватает
Если толпой на бр - там вообще все равно. Толпой всегда бить есть кому. А на юберов - х.з. Сбегал недавно в компании - тяжкое дело. В одиночку без шансов завалить. Если первых еще можно, то в тристрам лучше и не соваться. А ходить на пару с смайтером - так он и сам завалит, зачем ему фуризонка? :)

на классике вообще только белые дротики.
Давно не играл, забыл :) Чтож... придется там качать кого другого паравозить.

З.Ы. Что такого рулезного в грифоне для фури, чтобы стоило менять на него Шако?

Obsessed   4 августа 2010 в 00:06

Ты тестировал range мерков
Xardas90, а ты хочешь сказать, что Giant thresher будет хуже Thresher-а в данном случае? или предлагаешь вариант тестирования?

Alec, мне только что выпали на подходе к HF Thunders 4 java. помню, что на практике Титаны ощутимо приятнее, в основном из за восстановления. расходуются очень быстро.

З.Ы. Что такого рулезного в грифоне для фури, чтобы стоило менять на него Шако?
LAST_SKIF, странно.. снова проблема прочитать свойства предметов? ;-)

"-(15-20)% To Enemy Lightning Resistance
+(10-15) To Lightning Skill Damage"

LAST_SKIF   4 августа 2010 в 00:22

проблема прочитать
Прочитать не сложно - интересно именно личное мнение в _реальном_ использовании. Тандеры тоже "по свойствам" круче, а бегаешь в итоге все равно с титанами :)

З.Ы. А Ормус роба на аму-фури влияет в плане лайт-дамажа?

bd_sm[TDPG]   4 августа 2010 в 00:29

а ты хочешь сказать, что Giant thresher будет хуже Thresher-а в данном случае? или предлагаешь вариант тестирования?
Да, я считаю что Thresher будет лучше, но в сообщении просто спросил об этом тебя о том, знаешь ли ты о чем пишешь.

Ормус роба на аму-фури влияет в плане лайт-дамажа?
влияет

Компот из груш   4 августа 2010 в 01:51

трешер бьёт очень уж недалече =[ в криптике, GP или GT было бы гораздо веселее, ПРИ НАЛИЧИИ болванки, есесссно
Если речь идёт о мерках, то им на длину оружия плевать (у них эта характеристика никак не учитывается).

bd_sm[TDPG]   4 августа 2010 в 02:07

А у мерков из разных актов range разный?

Еpiscop_moo   4 августа 2010 в 02:09

И какой заодно.

Obsessed   4 августа 2010 в 07:46

(у них эта характеристика никак не учитывается)
вобщем, как обычно, дальнейшее тестирование останавливается после "тестирования Компотом"

Аlec   4 августа 2010 в 11:03

Alec, мне только что выпали на подходе к HF Thunders 4 java. помню, что на практике Титаны ощутимо приятнее, в основном из за восстановления. расходуются очень быстро.

ну вот только в этом плане и приятнее с ними. Зато в плане лайт дамага тандеры заметно увеличивают.

Компот из груш   4 августа 2010 в 11:35

А у мерков из разных актов range разный?
Ну, сравнивать можно только милишников. Я уже не помню - какой у них конечный range получается, но у мерков из 2-го акта он на 2 больше, чем у мерков из 5-го (у мерков он считается по MeleeRng из monstats2.txt).

Obsessed   4 августа 2010 в 14:59

Зато в плане лайт дамага тандеры заметно увеличивают.
Alec, на практике много времени будет тратиться на то, чтобы "сбегать в город". особенно, когда чистишь open коровник - сразу посещает чувство, что счас кому-то, а не тебе дропнется что-нибудь козырное ;-) в таком случае, удобно иметь 2-3 Thunderstrok-а

Еpiscop_moo   4 августа 2010 в 15:11

удобно иметь 2-3 Thunderstrok-а
Ишь богатые какие. У вас может ещё и шако запасное?
Кстати надо потестить тандеры, ни разу не пробовал одевать :)

LAST_SKIF   4 августа 2010 в 15:23

Ишь богатые какие. У вас может ещё и шако запасное?
Таки будете похохотать, но у меня уже 3 титьки и 3 тандера в трейде. Чаще только бартуки падают - их вообще уже девать некуда. И никто не покупает :)

Аlec   4 августа 2010 в 16:47

тандеры стоят ум где-то не перф. эт что богато по твоему?

взял 2е пачки тандеров и беги если надоело в городе чиниться.

bd_sm[TDPG]   4 августа 2010 в 18:14

три титьки это опасно

LAST_SKIF   4 августа 2010 в 18:19

тандеры стоят ум где-то
Ум? Да за Пул бы хоть кто купил... Их слишком много дропается на сервере.

Аlec   4 августа 2010 в 19:15

ну 4джава тандеры ум как правило, тока если ваще не лоу ЕД.

Obsessed   4 августа 2010 в 19:19

У вас может ещё и шако запасное?
xD

три титьки это опасно
xDD

Их слишком много дропается на сервере.
безобразие.. надо ВСЕМ попросить Одмена, чтобы сделал, чтобы падали реже ;-)

ну 4джава тандеры ум как правило, тока если ваще не лоу ЕД.
Alec, мои лоу =( но мне по =)

LAST_SKIF   4 августа 2010 в 21:32

чтобы сделал, чтобы падали реже
Лично я - двумя руками за. У нас и правда слишком уж перенасыщено все "товаром".

тока если ваще не лоу ЕД.
А для фуризонки реально ED на что-то влияет? :)

Dalnoboy1   4 августа 2010 в 22:20

А для фуризонки реально ED на что-то влияет? :)
Влияет на понт обладателя.

Biohazard2311_TDPG   4 августа 2010 в 22:41

У нас и правда слишком уж перенасыщено все "товаром".
Ты это в начале сезона вспомни.)))

LAST_SKIF   4 августа 2010 в 22:48

Ты это в начале сезона вспомни.)))
Поскорее бы уже начался - а то мулов девать некуда :)

Obsessed   4 августа 2010 в 23:05

А для фуризонки реально ED на что-то влияет? :)
в случае с TS - наверное, нет. а если Титаны - тогда да: дополнительный бонус в +50% ED с эфирности уместен только для репленешащихся дротикив.

ты же сам, зараза, на это упор делаешь ;-)
оружие: Titan`s (200ED, 8LL, проэличены)

Еpiscop_moo   4 августа 2010 в 23:58

Titan`s (200ED, 8LL, проэличены)
Его Влаги укусил, скоро будет писать про тотал пёрф чармики +стопитсот хп.

Аlec   5 августа 2010 в 12:27

Влияет на понт обладателя.
+1
физ дамаг вообще побоку для лайт фури. Собственно как и ожиотаж вокруг эфирных титанов.

gr8cool   5 августа 2010 в 13:13

Ну не совсем побоку, все таки иммунов веселее пинать да и лайф лича побольше xd

firkax   5 августа 2010 в 13:17

если набрать чтобы личил всю ману которая на каст фури тратится с запасом то будет удобно

LAST_SKIF   5 августа 2010 в 13:41

ты же сам, зараза, на это упор делаешь ;-)
Я делаю упор на str своей амки - а разница в +/- ED она мало актуальна (чтобы гоняться за "перф"). А элитил - да просто от скуки. Руны дешевые - чего бы и не? Вот только прирост там такой, что и возиться не стоило.

если набрать чтобы личил всю ману которая на каст фури тратится
У меня сейчас так и есть. Бутылки пьются раз в год. Только если на андедов нарвешь, с которых лича ноль. Там просто прикол - маны на один бросок. Бросаем. Полная под завязку :)

З.Ы. Кстати, посоветуйте, что втавить мерку с бонехевом (2 дырки)? Так, чтобы разумно, недорого и эффективно было. Пока до инфи не добегаю?

Obsessed   5 августа 2010 в 17:40

2 Ohm ;-P

вообще, народ с джувелями ~40% ED расстаётся не сильно огорчаясь.. чистыми, есессно. резко дешевле 2 Ohm.
хотя Amn+Shael будет совсем не дорого и вполне эффективно.

Dalnoboy1   7 августа 2010 в 18:48

2 Ohm ;-P
Немногие помнят, а:
1 Ohm = 1 V / 1 A (Закон сопротивления проводников) :C

LAST_SKIF   7 августа 2010 в 21:19

2 Ohm ;-P
А что? Я могу! Только смысла нет - ну что ему +100% физикала в итоге? :)

Amn+Shael
LL+IAS - тоже не сильно впечатляет. А вот Мал - уже интересней смотрится. Лучше бы еще и Бер, но это изврат. Его в инфи надо.
Насчет джевелов - задумался. Но мне >20 не попадались, хотя собираю и крафтерам регулярно продаю. Будем искать.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 11:48

Закон сопротивления проводников
Этот закон немного не так называется ;)

Dalnoboy1   8 августа 2010 в 23:52

Этот закон немного не так называется ;)
Я и не гуглил ничего, видно со школы плохо запомнил :{ Главное СУТЬ!

bd_sm[TDPG]   9 августа 2010 в 00:18

Ну... он просто совсем не так называется :C

Obsessed   9 августа 2010 в 09:36

Лучше бы еще и Бер, но это изврат. Его в инфи надо.

мерк: палыч-морозильник
оружие: Bonehew (2 sock)
шлем: Stealskull (sock)
броня: Duriel


LAST_SKIF, а ЦоХ собрать аме своей не будет больше толку? :) 40% своего краша есть на Obedience, хорошая eth болванка для которого будет стоить в разы меньше Бера

джувеля не ищи, купи. создай игру "N 2Jewels R", а в описании: "~40 ED, clear"
я думаю, рещще их получишь. два по 38% обойдутся не сильно дорого.

если дойчланд куркулятор, за jab не врёт, то со Stealskull-ом брейк в 37% ias ты перешёл и не будучи под холифризом или decrepify твой мэрк будет колбасить 3.84 удара в секунду. мне кажется, 2 таких джувеля будет всё-таки веселее, чем 2 Shael.

2A merc, jab, Ogre axe
IAS attacks per second
0 3.12
9 3.33
20 3.57
37 3.84
63 4.16
105 4.54
200 5

правда в пользу Amn-Shael помимо дешевизны говорит ещё и то, что Stealskull, даст Бог, ты с мерка когда-нибудь снимешь ;-) найдя Vampire gaze или CoA, например

LAST_SKIF   9 августа 2010 в 10:00

а ЦоХ собрать аме своей не будет больше толку?
Бер тратить жалко. Ну, +2скилл/65алрес там, но у меня на МФ приоритет, ТР-армор с ПТ выгодней получается. А если уж с Бером - то только Эни собирать. Думаю только может попробовать сейчас сменить СС на Спирит, но будет смысл? Обедиенс совершенно не нужен (для этого энч-сора на аккаунте). Краш хорошо, но у меня же не сорка, чтобы мерк ее спасал и добивал сам, его дело так... просто потанковать и подержать врагов пока пару фури не кинешь.

найдя Vampire gaze
А что ее искать? Было 2 в мульнике, одну уже продал :)

Obsessed   9 августа 2010 в 15:57

Бер тратить жалко.
а в Бонехев сУвать нижалко?! =)

А если уж с Бером - то только Эни собирать.
xD напата неизлечима! а Джях нам тоже "дропнется с коров"? =)

его дело так... просто потанковать
моё имхо - табе надо сменить мулик на Хайлорд, а мерку дать Инсю

А что ее искать?
ну так начисли его ему! :) damage reduce хороший?

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 10:49

Бер, конечно, жалко. Это я уже так, поиронизировал маленько. Но, если я тоже верно понял куркулятор, то сейчас у меня огр+каска дают мне 3.33 атаки (10иас)? +1 шаель и будет 30иас=3.57, но насколько это ощутится в реале?
Может, вообще туда второй Пул вставить? Дмж +75% демонам - не так уж и мало их попадается при забегах. Про Мал - совсем забыл, что на бонехеве и свой превент хел есть, тогда может Ум для 25 OW туда? Все остальное уже по цене не оправданно. Разве что 2 Иста для финба? :)

Vampire Gaze:
6ML, 6LL, 15DR, 11MDR = продано за Ум
7ML, 6LL, 19DR, 15MDR = пока придержал
вчера потестил пробежкой на Диа/Фригид 8ппл - особой разницы не заметил. Точнее, показалось, что хуже. Эти 15 редуца не спасают, а вот потеря 10иас/10фхр/64мф со стилкаски очень даже чуствуется. Вобщем, надел стилку обратно.

Инсайт фуризонке?!?! А на кой черт ей медитация то? Она же не сорка, с маналичем у нее проблем ноль. Коплю под Инфи, вот это да, интересней (точнее все остальное хуже). Хайлорд мне пока бесполезен - 20иас меня не спасут, а больше его нигде нет. КС - хватает и своих+вещи, да и мало он на что влияет не у боу-амы.

Аlec   10 августа 2010 в 11:24

если нужен иас то его можно набрать с Анди + иас джевел = 35 иас. Носфератус - 10иас, перчи - 20 иас. Броня тречери - 45иас. Твитч - 20 иас +блок

насчет инфи согласен, для фуризонки - это незаменимая вещь, если еще набрать -80% to enemy light resist, то там уже и на резы будет пофиг

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 11:48

если нужен
Это если. Я некоторыми постами выше описал приоритет - у меня просто МФ-ама, на иас только в ущерб ему пойдет. А на мерка - оно не налезет :)
В принципе, этой аме (особенно под энчем) уже сейчас на резы пофиг. Даже иммунных выносит легко. Просто быстрей зачистка пойдет. А время = новые вещи :)

Аlec   10 августа 2010 в 13:59

хы ама на МФ это фан ) имхо. Быстрее соры никто не МФит.

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 14:26

ама на МФ это фан
Естественно! А для чего еще играем то? Знаешь, как за 10 лет эти сорки уже достали? :)

З.Ы. Это еще что, я в новом сезоне буду барба-финдера качать. 12 Истов в два сворда - это только семечки! :)

Obsessed   10 августа 2010 в 15:42

7ML, 6LL, 19DR, 15MDR = пока придержал
вот его и надень! чудное шапочко, засокетить можно тем, чего не хватат: Um, Shael или jewel 15 ias +X% ED (X<30)

P.S. цуко форум сожрал две трети сообщения, лень переписывать.. да и толку всё равно нет :) Исты только в Tomb reaver, если они (и он) есть. Но тогда твоя Инфи ещё чуток отложится

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 16:42

Исты только в Tomb reaver,
А в чем фикус? Даже если перф: 3хIst(90) + 80base = 170MF, а 2 сворда = 12хIst = 360MF. Если под мерка - так барбика и нанять, еще 6хIst(180MF) будет.

Но тогда твоя Инфи ещё чуток отложится
Да это уже в следующем сезоне будет - сейчас смысла вещи копить нет.

Obsessed   10 августа 2010 в 19:28

А в чем фикус?
мы говорили про сейчас и про мерка, потом ты сказал
я в новом сезоне буду барба-финдера качать
а я про него вообще молчу :) ..скептически

моё убеждение - любой МФ-чар должен сначала ВАЛИТЬ, а потом уже иметь +mf, не наоборот. боюсь, барбомерк с таким (и недешёвым!) мечом никого добить не сможет и от Tomb reaver-а будет таки больше толку.

Да это уже в следующем сезоне будет
;-)

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 20:19

любой МФ-чар должен сначала ВАЛИТЬ
А что принципиально сложного то тут? Делаем конц-барба: 20 сворд мастери, 20 бо, 20 конц и уже только на этом получаем:
+100% деф +93% лайф/мана от крика и еще +290% деф +250% атаку +465% дамаж концентрацией. Это чисто голый барб, без торчей и +скилл. Всего 83 очка скилов(!) остальное - куда угодно, в резист, например. Или финд итем.
В лапы ему пару Колоссус Блейд = 25 to 65 (45 Avg) или пару Фазе = 31 to 35 (33 Avg). Склоняюсь к Фазе - чинить не надо.

Да, не масскилер - ну так и не под это качается. Можно почти тоже самое - вв-барба сделать, чистить будет быстрее, но на боссах - сложнее. Зато больше свободных скилов, что-то еще развить можно. В конце-концов - ему энигму можно дать и пусть летает сразу на мефа :)

SQUELLARE   10 августа 2010 в 20:53

+100% деф xm, a eto otkuda?

a nu da stout 1lvl, togda kuda ewe 20 ochkov propali, woto nepon9tno

firkax   10 августа 2010 в 21:06

Да это уже в следующем сезоне будет - сейчас смысла вещи копить нет.

ты так говоришь как будто уже знаешь когда будет будущий ресет
да и вообще, странная уверенность в том что он вообще будет

Obsessed   10 августа 2010 в 21:24

LAST_SKIF, ты писал про барб мерка и я отвечал про него же. ты опять перескакиваешь :)
В конце-концов - ему энигму можно дать
а она у тебя тоже "будет"? ;-P

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 21:34

как будто уже знаешь
Когда - нет, но что будет - это и гадать нечего. Всегда был! :)

ты опять перескакиваешь
Да я уже вообще просто запутался, что мы тут обсуждаем. Раскачка барба в топике джавазонки - это внушает! :)
В след.сезоне - однозначно бу! Это в этом я слишком поздно играть начал, а в новом - сразу на парики и все дела.

SQUELLARE   10 августа 2010 в 21:45

сразу на парики и все дела
парики не сделают тебя счастливым :{

Obsessed   10 августа 2010 в 22:09

SQUELLARE видимо уже вкусил кайф выпадения Io с HF ;-)

LAST_SKIF   10 августа 2010 в 22:27

парики не сделают тебя счастливым
Зато сделают богатым! Не придется на Баала в сигоне бегать :)