PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Suffering, the бесплатно, save Warhammer Online: Время Возмездия, патч для Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy


КОНАН варвар, vol. 2: Подготовка к Hell и далее

Manifold   3 апреля 2013 в 21:46

По многочисленным просьбам, так сказать, перелистну страницу и начну новую тему. Для тех, кому имя КОНАН ни о чем не говорит - просьба ознакомиться с этой темой: forums.playground.ru/diablo_2/779199/
Вышеуказанная тема собрала 200 постов (пусть даже большая их часть моя). Мне очень приятно, что то, чем я занимаюсь вызывает интерес у некоторых форумчан. Спасибо, ваши советы и отзывы мне весьма пригодились.
Пара слов о текущем прогрессе. Баал на сложности кошмар повержен, но на ад идти еще рано. Для комфортного пребывания на данной сложности необходим эквип, который Мефисто никак не хочет мне отдавать. Итак, в виш листе значатся:
Armor
Shaftstop, Duriel Shell
Boots
Gore Rider
Ring
Raven Frost
Weapon
Butcher's Pupil
Belt
String of Ears
Head
Arreat's Face/Rockstopper

Остановимся на каждом слоте подробно. Кто-то говорил про тричери. Я с вами полностью согласен, однако пока у меня нет базы (найти, думаю, не проблема), а также руны лем и, очевидно, не появится раньше хел графини. По этим причинам пока рассматриваю Shaftstop из-за его damage reduced и Duriel Shell (кбф, резы). Ботинки, пояс и шлем, наверно, в комментариях не нуждаются. Сейчас у меня есть ангелик комбо (причем 2 кольца и амулет), но хотелось бы иметь равен в качестве источника кбф - тогда появится альтернатива в выборе армора и оружия (сейчас без Sureshill Frost драться с морозящими монстрами просто невозможно). Butcher's Pupil считаю большим апгрейдом, с ним дамаг подрастет примерно до 1000+ с майт мерком (сейчас у меня максимум 650-700).
Стоит также упомянуть о мерке. Мизан живет достаточно хорошо с гийомом, хфанин полерамой и skin of the flayed one (вроде так называется). Но конечно он достоин большего: как вариант Duriel Shell и Hone Sundan (kelpie Snare). Надеюсь, в ближайшее время мне удастся его порадовать.

Почти все вещи, которые были перечислены по-моему мнению являются эндгеймными. Исключение, разумеется, составляет оружие. Тут, скорее всего, я буду стараться собрать Lawnbringer и Crescent Moon в Phase Blaid'ах, а может даже 2 Crescent Moon. Здесь можно подискутировать.

Немного свежего дропа с Мефисто

А что, вполне себе неплохая пушка для хела. Надо подумать чем сокетить (рол был на 3)



Армор сташед



Посмотрим, улыбнется ли мне сегодня удача до лигочемпионского футбола

Heart Carver   3 апреля 2013 в 21:55

Manifold
Стрим бы лишним не был...

__Slayer__   3 апреля 2013 в 21:58

Почему на каунтессу хэльную не бегаешь? Пока сложно?
Почему cresent moona два собрать хочешь?
Мне кажется (как уже кто то упоминал в предыдущей теме), что Oath+Voice намного лучше. Duress ещё собрать, так вообще супер будет.

СергейС1988   3 апреля 2013 в 22:46

Vse taki frenzy barb bez blocka - nado dr hot s 4ego to, a to mojno ripnutsa ot ce zaprosto

Manifold   3 апреля 2013 в 22:47

Obsessed
3 респека да, 1 я уже использовал. Еще не забудь про эсенции и токены, правда у меня нет уверенности в их работоспособности при игре в single player

__Slayer__
Не то чтобы при /players 8 на каунтессу бегать сложно, а вообще выйти в блуд мур и не быть униженным обычными фаленами на данном этапе сложно. 2 крескента - постоянный статик и чаин лайтинг, последний, как мне кажется, способен убивать хилых монстров, а если учесть, что у меня нет аое атаки - как раз кстати. Oath - вроде неплохо, но когда я найду мал и хорошую эфирную базу?

А теперь приготовьтесь к дропу дня...



В голове то и дело проносились мысли: "Ну пожалуйста, равен, равен, РАВЕН!"

RLY?! Разве можно мечтать о чем-либо другом?



Скрины с Валькирией, Випером 21 и Бонеснапом 285 (в свое время он так был нужен) выкладывать не буду дабы не засорять тему.

Я так рад, просто нет слов. Больше - завтра вечером!

SafetyDance   4 апреля 2013 в 00:13

Lawnbringer и Crescent Moon в Phase Blaid'ах, а может даже 2 Crescent Moon
Что, простите?
Графиня - мал х2, пул х2, с двумя оатхами в пит за ба/пб 5 сок.
Суперчесты в Курасте дропают до бера, бегать надо либо на 3 либо на 8 ппл (в первых ссылках в выдаче гугла по этому запросу всё расписано про паттерны дропа), никого не надо убивать. В сингле карта всегда одна и та же, к тому же можно сгенерировать удобную. Не уверен, но вроде как улучшенный дроп рун и этих сундуков тоже касается.
Гриф+бист/дабл гриф, форти обоим. И бегать на хелльного Мефа до рипер толла и анди фейса.

Heart Carver   4 апреля 2013 в 01:37

В паттернах дропа нет душы

[_JENKA_]   4 апреля 2013 в 04:15

SafetyDance
ну что за нубство? _( графиня мал 2 штуки? пул 2? ....
если бы диабла была такой простой эту тему бы никто не смотрел, потому что эт реал сложно+еще и на hc . твой гриф и бист в реальной сингл игре будут ввиде баранара и блэка в тирант клубе лол )

[_JENKA_]   4 апреля 2013 в 04:18

я щас сам начал дуду волка т.к. меня вдохновила эта тема и ее автор за упорство) тока я не рискну на hc, попытаюсь хоть себе доказать что милишник может пройти д2 . до этого я проходил ее в сингле тока за сорку и бов аму еле еле )))

__Slayer__   4 апреля 2013 в 06:34

2 крескента - постоянный статик и чаин лайтинг, последний, как мне кажется, способен убивать хилых монстров, а если учесть, что у меня нет аое атаки - как раз кстати. Oath - вроде неплохо, но когда я найду мал и хорошую эфирную базу?
Manifold, на Cresent moon в любом случае придётся um искать, на хэльную графиню же будешь бегать? Если уж на неё бегать, то мал всяко будет...может если повезёт и со стоек чего нить нормальное эфирное дропнется.

__Slayer__   4 апреля 2013 в 06:42

Obseseed, я думаю вы с Manifold слишком пессимистично настроены ;)
Хэльную каунтессу то должен потянуть без проблем, конечно при этом нюансе: сложность /players 8 активирована всегда за исключением забегов на Countess;

Torum.   4 апреля 2013 в 11:06

Никакого фана на хц нет.

malloc   4 апреля 2013 в 12:43

Никакого фана на хц нет.[2]

malloc   4 апреля 2013 в 12:43

BLIZZARDNORTH
нуб.

AHTOXA14   4 апреля 2013 в 13:32

Фана на хц есть у ПАЛАДИНА

Torum.   4 апреля 2013 в 13:42

AHTOXA14
Нерусский.

BLIZZARDNORTH   4 апреля 2013 в 15:06

Obsessed
Что с нуба взять.

firkax   4 апреля 2013 в 15:07

я вот хоть и не играю на hc, но признаю что hc > sc, и те, кто там играют, вероятно играют лучше меня

а некоторые софтовые нубы (иначе не назвать с учетом нижесказанного) играют в "ознакомительном" режиме (софт) да еще и хвастаются этим (а хц никогда и не видели), что офк ненормально, зачем хвастаться своей неспособностью играть без рипов даже пвм? этого стыдиться надо
возможно, таким образом они маскируют свою черную зависть к тем, кто умеет



edit: а да, кроме неспособности без рипов в пвм, есть еще вторая разновидность: они хотят играть пвп, но боятся идти пвп под чара, но в то же время на софте активно зовут кого-то под руны

Torum.   4 апреля 2013 в 15:38

Фирк включил свою заезженную пластинку.

imAhead   4 апреля 2013 в 16:14

Пока инет сломан был и странным образом из карт варика осталась только дота без ботов, бегал по хардоку сумоном(с трудом осилил дуру, ди сколько не ковырял с 1 волны всех скелетов ложит), начал за барбоса, буду продолжать мб.
p.s. И тут я ах**л
pix.PlayGround.ru
Знаю, что такое можно вызвать, но у меня чистый рандом.

Heart Carver   4 апреля 2013 в 19:08

Я умею играть без рипов, но ни одного чара не создал на хц. Почему? Я умею ценить своё время.

BLIZZARDNORTH   4 апреля 2013 в 19:12

Obsessed
мой форум? Это где? Просвети.

Фирк что-то стоящее сказал. Правду кстати. Особенно про нубов в пвп под руны.

__Slayer__   4 апреля 2013 в 20:35

С таким темпом сообщений не по теме, на свой следующий пост автору снова придётся открывать новую тему)

Manifold   4 апреля 2013 в 20:45

Сегодня мне удалось очень сильно обрадовать Мизана вот этим...



ХАХА! Это наверное розыгрыш?! Тут вместе с Мизаном порадовался и я



Какие будут предложения по сокетам?
Хелл становится все ближе

__Slayer__   4 апреля 2013 в 20:50

Какие будут предложения по сокетам?
Manifold, 3 shael туда пихни. Если нет на броне и шапке life leech, то можно вместо одной Shael amn вставить.

Кстати, тебе не попададись eth болвы 5 soc типа partizana? Можно было бы из них сделать obidience.

Vasios   4 апреля 2013 в 20:54

Эфирный Hone sundan!!! Апни и сделай варвара на вв, не пожалеешь! В сокеты пихаешь 3 shael и будет 4-фреймовое вв. Если добудешь Арреат, Перчи на лл и String of Ears, то лич будет просто отменный. А урон будет примерно как у хорошего гриефа. К тому же эта палка длинная (аж 4 range attack у неё).

Паца Ваца   4 апреля 2013 в 21:00

Manifold, Vasios зело истину глаголит.

Manifold   4 апреля 2013 в 21:08

Посмотрел по калькулятору пороги для Ghost Spear: 37/65/105/200 на 6.5/6/5.5/5 fpa, соответственно. Первый и последний отпадают, на 6 можно тричери + 1 шаэль, на 5.5 - тричери + 3 шаэля. Как говорится, возможны варианты. Больше склоняюсь к 6, поскольку в этом случае можно будет добавить лича.

__Slayer__
База для obe не попадалась как, впрочем, и руны Ko, Fal.

Vasios
Неплохая идея, а как в этом случае мне быть с физ. имунами? Берсерк?
Пока я все-таки нацелен пройти игру на френзи билде

Heart Carver   4 апреля 2013 в 21:09

Ломается быстро. Надо две

Паца Ваца   4 апреля 2013 в 21:12

Неплохая идея, а как в этом случае мне быть с физ. имунами? Берсерк
сам спросил - сам ответил.

Пока я все-таки нацелен пройти игру на френзи билде
френзи очень страдает в лоу шмоте на хелле.

Vasios   4 апреля 2013 в 21:21

Manifold, сам спросил - сам ответил. [1]
А если у мерка будет Reaper's Toll, то и без берсерка можно.

imAhead   4 апреля 2013 в 21:49

Manifold
я бы сунул амн, неф и eth

Manifold   4 апреля 2013 в 22:29

Пока я весьма доволен текущим прогрессом. Вот еще свежий дроп с Мефа, который еще больше приблизил меня к хелу

На данный момент это лучший шлем, что у меня есть



А вот этим в паре с джалал дубиной вполне себе можно прорубить дорогу к графине. Главное, чтобы прочности хватило



Осталось найти пояс и нагрудные доспехи. Надеюсь в ближайшее время мне повезет, уж очень хочется попробовать свои силы на хеле.

Obsessed
Я бы предпочел что-нибудь более приземленное и реальное

Vasios   4 апреля 2013 в 22:31

Obsessed, да. Более того - периодически играю таким. Дурабилитя не падает ниже 27-26. Когда советовал такого бурбариана на пики с Хоне Сундане - не шутил, всё было протестировано.
З.Ы. Ни одно животное в результате тестов не пострадало.
З.З.Ы. В ответ на Без мулов постом ниже:
UNIC_RONDEL, Это сингл, детка.

Heart Carver   4 апреля 2013 в 22:34

Manifold
А весь этот краб ты в сундуке держишь? Без мулов?

Heart Carver   4 апреля 2013 в 23:19

А я до сих пор скучаю по Атме

Vasios   4 апреля 2013 в 23:54

а завести 1 мула и скидывать на него краб в TCP/IP-игре - грубейшее нарушение понятий? %-)
Obsessed, Дыа! К тому же ТС писал, что не будет всяких "расширений сундука". :)
На счёт Hone Sundan - могу сделать много-много скриншотов. А можешь и сам провести икспиртизу в херовом идиторе. :)

Heart Carver   5 апреля 2013 в 00:05

Vasios
всё было протестировано.
На 8ппл?

[_JENKA_]   5 апреля 2013 в 02:34

__Slayer__
для справки obi не пашет в сингле)

Naww   5 апреля 2013 в 03:00

Красавчик парень, а я вот смитом таки рипнулся на nm 4 act :C
Желаю тебе удачи, и сделаю свое предположение - древние, 5 акт хелл

__Slayer__   5 апреля 2013 в 04:58

[JENKA]
Почитай первый пост предыдущей темы - он с ладдерными рунвордами играет.

[_JENKA_]   5 апреля 2013 в 12:40

__Slayer__
OOoo ..это существенно упрощает жизнь) я тут начинаю думать о том что он рипнется у сеиза на хелле. т.к. деф низкий,щита нет,а они очень любят рубить таких парней на куски) ну надеюсь такого не произойдет)

__Slayer__   5 апреля 2013 в 13:25

[Jenka]
Я думаю Manifold сделает очень много забегов на хэльных каунтессу, анди и мефа прежде чем пойдёт на сейза)
Кстати, Manifold, планируешь на low kurast хэльный забеги делать?

Vasios   5 апреля 2013 в 14:18

Heart Carver, и на 8 ппл. Убивает он достаточно резво.
Если кто не верит, могу рядом побегать и заценить палку потом. =)

Heart Carver   5 апреля 2013 в 20:01

Vasios
Зачисть на 1ппл за 60 минут весь 4 акт, все томбы, туннели и 2 любых локации в пятом акте +Баал. Если ни разу не сломается при таком темпе убийств - будем считать неплохой дрыной.
В принципе, топикстартеру это не важно, ему главное - выжить, а не мяса набить, хоть и на 8ппл, всегда можно взять паузу.

Manifold   5 апреля 2013 в 23:47

Программа-минимум (60 забегов) на сегодня выполнена.
Не могу не похвастаться некоторыми апгрейдами

Теперь придется выбирать между тем шлемом и рокстопером. Рокстопер, думаю, выглядит солиднее



Неплохие статы кстати



Ради интереса подобрал и посмотрел что это



А потом удивился, почему токой пухи нет у меня в виш листе. Пришлось освобождать под нее место в сундуке (продал Али-бабу).



Как вам такие характеристики? (с майтом от Мизана)



Урон хороший, дойти до графини, скорее всего, получится. Однако, перед хелом я все-таки надеюсь найти пояс и армор.

__Slayer__
Забеги в ЛК планирую, но для этого до туда нужно добраться живым

SafetyDance   6 апреля 2013 в 01:09

Меня смущают касты двух проклятий, столь желанная декра будет перебиваться всё время.
Разве что вешать её со свопа?
Кстати о несуществующих мастери, недавно обратил внимание на сумасшедший маналич 10-15% на гостфлеймах, жалел, что нет даггер мастери.

миновало   6 апреля 2013 в 15:41

ссыль недолго протянула XD

__Slayer__   6 апреля 2013 в 18:42

Пара вопросов to Manifold
Ты когда на мефисто начинал забеги, ты его долго валил?
Сколько пунктов вложил в Double Swing и Franzy?
Мастери какой качаешь?

imAhead   6 апреля 2013 в 18:46

__Slayer__
масе вроде качает.

Manifold   6 апреля 2013 в 19:06

__Slayer__
Когда только начинал бегать, то длительность рана составляла 4-5 минут. Поскольку Мизан с некоторых пор начал "нагибать", то время сократилось до 2-3 минут. Если интересно, могу точно засечь
Frenzy и Double Swing по 20
Mace mastery на 1 пока

Сначала выпал зеленый кирас, а через несколько минут вот этот



Ну что, стринги найти бы и здравствуй ад

Manifold   6 апреля 2013 в 21:02

Obsessed
Первый скрин - пруф, что все выбивается руками
Второй - для тех, кому интересны статы

[_JENKA_]   7 апреля 2013 в 01:08

зачем те перф эмералды?

Manifold   7 апреля 2013 в 09:55

[_JENKA_]
1) Ре-ролл смал чармов;
2) Апгрейд уник оружий до elite

[_JENKA_]   7 апреля 2013 в 15:00

ну то что на ап это я знал, а вот то что именно эмералды меня удивило) кстати мой дуду (волк) прошел уже нм мефа 8ппл (еле еле). дмг не хватает ваще,раню мефа,а он жадина какой то)62 лвл. самое стремное это то,что ваще нет crushinga (

Heart Carver   7 апреля 2013 в 15:16

[_JENKA_]
Перчи свари - будет тебе и краш, и лич.

[_JENKA_]   7 апреля 2013 в 16:40

не поверишь но у мну 63 лвл и мне ни разу не упали перчи типа sharskin и выше) а в heavy не хочется... щас cats выбил, но самое главное это пушка. hvanin до сих пор. ее дмг уже не хватает(

Manifold   7 апреля 2013 в 16:41

[_JENKA_]
А что, Gamble нынче не в моде?

Keissy-J   7 апреля 2013 в 16:46

[_JENKA_]
Найди Ribcraker, и будет тебе счастье.

Manifold   7 апреля 2013 в 17:26

Сегодняшние несколько десятков забегов, к сожалению, ничего не принесли.
Сложилось ощущение, что я засиделся на кошмаре, несмотря на то, что String of Ears и Gore Rider так и не были найдены. Мне нужен прогресс, поэтому было решено двигаться дальше, через 1 акт ада.

Итак, эквип и статы в начале пути



Дамаг с майт аурой



Задача на сегодня: чистка дена, убийство ворона, спасение каина и графиня

__Slayer__   7 апреля 2013 в 17:36

Резы конечно оставляют желать лучшего...
gl на хэлле!

Паца Ваца   7 апреля 2013 в 17:41

smoke попрактичней будет, а дуриэль шелл - мерку, чтобы не мёрз.

Manifold   7 апреля 2013 в 18:48

Ну что сказать. В большинстве ситуаций ощущаю себя вполне безопасно. Исключение составляют случаи встречи с пачкой уник скелетон арчеров или накладывания АД. А так - в любой момент могу отбежать или отпрыгнуть, застанить криком на 1,5 секунды. Мизан танкует превосходно(1,6к дамаги у него и 21% лича), однако складывается под напором большого числа монстров.

Ден зачистил ~за 15 минут




Здесь Мизана растерзали, а для победы потребовалось 20 минут




Берсерк в помощь. Чуть выше лежит мертвый Раканишу




Третий раз спас его, а в знак благодарности третий раз - крап




Башня на п8 - очень опасное место. Постараюсь идти медленно и аккуратно.

Паца Ваца
Есть мнение, что тричери>смоке

Паца Ваца   7 апреля 2013 в 19:26

Manifold
А ты разве на нм графиню не бегал? У неё как раз повышенный дроп до Ko включительно.

Manifold   7 апреля 2013 в 19:43

Дошел до 5 уровня за полчаса. Эрсшэйкер, к сожалению, скоро сломается, поэтому я снова взял в руку Black в Jagged Star



Думаю, проведу здесь некоторое время, т.к. нужны руны для Treachery, Lawn Bringer и Crescent Moon (+подходящая база).

__Slayer__   7 апреля 2013 в 19:44

Паца Ваца
С неё повышенный дроп до Io, а падает до ko

Паца Ваца   7 апреля 2013 в 19:55

__Slayer__, в моём предыдущем посте речь идёт о найтмерной графине.

Manifold   7 апреля 2013 в 20:28

С этой стойки в первый раз упал Wyrmhide с 1 дыркой
Тут я скрестил пальцы на 3



ЕЕЕЕЕЕ!!! Нужны лишь лем и шаэль



Сделал 10 забегов, максимальная руна - io.

Manifold   7 апреля 2013 в 21:00

Еще 10 забегов и ничего.
Получил 74 лвл
Следующий апдейт - завтра вечером.

__Slayer__   7 апреля 2013 в 21:26

Паца Вица
Я и про nm дроп говорил просто Io-это не Lo, a io-тут просто большая i как L мелкая выглядит. С nm графини Lum или Ko долго выбивается.

Паца Ваца   7 апреля 2013 в 22:07

__Slayer__, ох, уж эти Lo и Io. Переименовать бы одну из них. :)

[_JENKA_]   8 апреля 2013 в 03:12

Manifold
на него денег нет, т.к. мой мерк падает постоянно, ни хп, ни дефа,ни лича((

[_JENKA_]   8 апреля 2013 в 03:18

Keissy-J
легко сказать, мб мне еще перф томб ривер найти с кучей jewelov 15-40 ? ).... вобщем мой шмот приблизительно :
пуха - hvanin
амул - cats
пояс - string 12
хелм - rare 2 shape alrez dex mf hp
перчи - sander
ринги и ноги - крапо крап ((
армор - hawkmail ....дмга на 4 акт нм не хватит..вот я и раню постоянно мефа со своим 130 мф( а он очень жадничает(

Manifold   8 апреля 2013 в 20:15

[_JENKA_]
Я тебе намекнул на то, что Sharkskin Gloves для крафта не обязательно "выбивать", достаточно лишь несколько раз погемблить. Неужели нет 200к на это?

Manifold   8 апреля 2013 в 23:09

Сегодняшние забеги на графиню принесли мне намного больше, чем я ожидал. Всего 50 ранов, а какой результат. В общем, смотрите

Люм для апгрейда Hone Sundan'a Мизана



Ум! Crescent Moon/Duress



Так хотелось, чтобы он был эфирным



Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. База для тричери Мизана



Ко с сундука по дороге в башню



Круто, только я варвар, а не полоден



Fal, посмотрим, вдруг пригодится



Мал! Пока самая высока руна, которая мне попадалась за время прохождения



Пул!!! Мизан подмигнул мне



Рецепт...



И результат. WTF! 153 ловкости?!



Тричери для Мизана пока откладывается




Последние несколько забегов очень хотелось заполучить лем, но не суждено. Посмотрим, что принесет мне завтрашний день

Heart Carver   8 апреля 2013 в 23:13

Manifold, принимаешь заказы на прохождение другими классами?

BLIZZARDNORTH   8 апреля 2013 в 23:21

У тебя внешнего IP нет?
А то можно было бы на двоих по сетке побегать, с нуля.

BLIZZARDNORTH   8 апреля 2013 в 23:23

Тебе за день в сингле упало рун больше чем мне на пг за год.

A Son Unique   9 апреля 2013 в 00:23

BLIZZARDNORTH
Это всё из-за адлера.

[_JENKA_]   9 апреля 2013 в 00:45

да уж....у тебя намного больше преимуществ надо мной - рунворды пашут все + дроп рун высокий_) а я вот на нмхф ko поднял)

Cуфражил   9 апреля 2013 в 08:37

50 ранов и недоИст, супер, вот почему на офе никто парики не таскает.

Cуфражил   9 апреля 2013 в 08:42

Тричери для Мизана пока откладывается,
а сколько дексы не хватает? (не лучше lionheart собрать?)

__Slayer__   9 апреля 2013 в 13:17

Тебе уже и cresent не нужен, можешь спокойно oath делать.

Manifold   9 апреля 2013 в 14:53

Heart Carver
О прохождении другим классом говорить пока преждевременно. Во-первых, варвар еще жив, во-вторых я еще не выжал из него максимум и, в-третьих, мне нужен будет непродолжительный отдых от игры.

BLIZZARDNORTH
С дропом рун согласен, за ~70 забегов выпало практически все, что нужно.

[_JENKA_]
Кто мешает подключить ладдерные рунворды и играть в версию 1.13 где, как ты говоришь, "высокий дроп рун"?

Cуфражил
Лион - неплохая мысль. Только Мизану не хватает 20, а лион дает 15 дексты.

__Slayer__
Мне думается, что больше времени у меня уйдет на поиск подходящей базы.
Не мог бы ты пояснить, какое преимущество имеет Oath над Crescent Moon?

imAhead   9 апреля 2013 в 16:23

Manifold
Зачем леон, смок всему голова!

Cуфражил   9 апреля 2013 в 16:29

Не мог бы ты пояснить, какое преимущество имеет Oath над Crescent Moon?
дмг очевидно, ведь Oath собирают в этх болве.
Я делал Oath в этх криптик сворде 15 ед близкий к перф по дмг, верхний урон был под 500.

3m3m   9 апреля 2013 в 16:58

dla oatha nyjen balrog blade ofc

Еpiscop_moo   9 апреля 2013 в 20:29

Болванку заколебётесь искать.

Heart Carver   9 апреля 2013 в 20:37

Да барбом в крапе вообще проблематично что-либо искать...
И это, с днюхой!

Manifold   9 апреля 2013 в 22:49

Вкратце о сегодняшних забегах.
Судя по всему, запас удачи вчера был полностью исчерпан. За 40 рейдов на графиню ни одной руны выше Lum. Кстати, меня терзают сомнения, но обратил внимание, что когда Мизан наносит по ней смертельный удар, то никогда не падает 3 руны. Чаще всего 1, редко 2 и в обоих случаях крап (руны до орт-тхул). А когда наношу последний удар я - тут уже идут руны от Амн и выше. Кто что может сказать по этому поводу?
Для разноообразия, решил испытать себя в Pits на п8. Сделал 2 забега, на чистку ушло по 30 минут. Мизан танкует, я помогаю (пока так, а не наоборот). Варвар убивает, конечно, но очень медленно. Приятно лишь то, что за 2 этих забега я получил 2 уровня (78 теперь)
К сожалению, ни Lem, ни Phase Blade мне найти не удалось. Зато найдено вот что:

Это ведь мечта каждого в начале ладдера? Мне не пригодилась



Периодические визиты к Чарси дали желаемый результат



Никак не мог найти смал чарм для ре-рола (сундук уже ломится от камней). Наконец нашел, только ре-ролить его совсем не обязательно



Больше, собственно, похвастать нечем.
Надеюсь, в ближайшее время я сделаю, наконец, апгрейд оружия и дособираю тричери, иначе прохождение превратится в пытку.
Посмотрим, что будет завтра

миновало   9 апреля 2013 в 22:56

Это ведь мечта каждого в начале ладдера?
такая медленная и тяжёлая.. мечта

Heart Carver   9 апреля 2013 в 23:07

Кто что может сказать по этому поводу?
Когда-то тоже в сингле дёргал графиню за пупок френзиком. И тоже экспериментировал с последним ударом. Помню, что разница была, но в чём она заключалась, не помню уже..

[_JENKA_]   10 апреля 2013 в 00:50

мне оч нравится твое упорство_) я также как и ты пытаюсь просто пройти дьяблу на 8 ппл. хорошо хоть не hc, а то первый слив был на duriel norm. а что со мной сделал диабло normal над было видеть)) раз 15 мну слил,причем просто fire и мну нет) рез был около 30 а хп мало,т.к все кидал в боевые навыки.

[_JENKA_]   10 апреля 2013 в 00:58

вот собстно мой шмот щас. стало намного легче т.к. я нашел все таки crushin.
gloves - 9cb++
belt - stringi 12
boots - tearhaunch
ring - nagel 22 / rare crap +7md
helm - lore v war hat - лучше был, но я его нечаянно посеял(
weapon - hwanin - по прежнему*(
amul - cats
arm - rattlecage - ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ ! без нее слить кого то просто мучительно, и с ней тоже из за terrora ))
также я прошел nm diablo i baala , слился разок тока в кристалине)

[_JENKA_]   10 апреля 2013 в 01:01

вот как бы так)

Cуфражил   10 апреля 2013 в 10:02

Чарка огонь!, конверти бобра в пг и продавай!

ChronoExp[unv]   10 апреля 2013 в 18:48

Молодец! опа, а тут отправляются сообщения

[_JENKA_]   10 апреля 2013 в 20:01

после продолжительных ранов на мефа и баала :









так что жить можно) пока на хелл не пойду - боюсь)

IndiaNo_Gans   10 апреля 2013 в 22:05

[_JENKA_]
А ты тут каким чудом? Создавай свою тему, и там пиши о своих подвигах. Не засоряй тему автора своими пикчами.

Manifold   10 апреля 2013 в 23:08

IndiaNo_Gans
Полностью согласен. [_JENKA_] убедительная просьба не постить здесь свои скрины. Хочешь выложить свое прохождение - создавай отдельную тему.

Сегодня, к сожалению, выкроить достаточно времени для забегов не удалось. Однако кое-чем я поживился.



Завтра доступа к интернету у меня не будет. Так что ближайший апдейт состоится в пятницу.

Manifold   10 апреля 2013 в 23:51

Перед сном сделал забег в пит. И что бы вы думали?


Выпал из какого-то скелета по-моему. Ради интереса посмотрел калькулятор. Он показал, что шанс дропа low quality Pb равен 0%, очень странно. Тот же 0 он показал мне при попытке узнать шанс дропа low quality Dusk Shroud (сегодня падал) с сундука в башне. Врет что-ли?
Как бы то ни было мой первый Crescent Moon почти готов. Для этого я сделаю normal Pb из low quality через куб, ilvl меча станет 1 и Ларзук пробьет мне заветные 3 дырки (жалко квест тратить, но что делать).

Чипед гемов не было, пришлось идти в томбы на нормал. Поиски не заняли много времени



А вот и он



Спасибо дружище!



211 из 220 ед и 10 из 11 абсорб. Мне нравится!



Ложусь спать с хорошим настроением!

SafetyDance   11 апреля 2013 в 00:01

Это разве не для каких-нибудь там зилов с холишоком рунворд? Да и варить в пб что-то кроме грифа, с его-то базовым дамагом... Я-то уж точно теперь лягу в самых растерянных чувствах.
Есть же мал, оатх варить можно в куче топоров и мечей. Нет, хочу говорит сварить какую-то чушь в пб. Статик на лоде, ну-ну. А каст молнии небось мешать будет спамить френзёй, как например феникс джаве мешает.

Cуфражил   11 апреля 2013 в 08:36

SafetyDance
При ковырянии одного моба, остальные уже будут изрядно покоцаны статиком. Пол хп сносить легче чем все, разве не так?, а под оат надо еще болву найти, в идеале нашему герою надо найти етх крипитк сворд, можно без сок (4 макс), но я бы выбрал - лоубрингер в фб (супротив физ имунов и нежити, особено в хкс пригодиться) и оат в етх криптик сворде, с далнейшей перспективой замены его на гриф в фб.

Manifold   11 апреля 2013 в 10:17

SafetyDance
Интерапт френзи может быть только при Chance to cast "кастинг дилэй скил" (например, Plague Javelin, Shock Web, Firestorm, Frozen Orb и т.д.). Статик и CL к ним не относятся.
Также позволь отметить, что ты сильно недооцениваешь полезность и разрушительную силу Crescent Moon. Недостаток френзи барба в том, что удар приходится по 1 монстру, а Крескент позволяет коцать статиком и спамить CL (еще -35 light res до кучи помогает). И, как правильно написал Суфражил, монстр с полхп сложится быстрее, чем с полным. Про болванку тоже отдельная песня. То, что мне вчера выпал Low Quality Pb считаю нечто из ряда вон выходящим и большущим везением. Я не знаю, какая нужна удача, чтобы словить действительно хорошую болванку под Oath. Но как вариант, на будущее, почему бы и нет. Тем более все руны для него есть. А если серьезно, то Гриеф (или Лаун Брингер) в связке с Крескентом для меня выглядит более привлекательно.

__Slayer__   11 апреля 2013 в 13:29

Поздравляю с апдейтом!

SafetyDance   11 апреля 2013 в 15:59

Насколько мне известно, монстров надо убивать, а не 'коцать'.
Ну раз тебе так хочется, мучайся.

Manifold   12 апреля 2013 в 13:35

SafetyDance
Я согласен с тобой, что Oath в хорошей эфирной базе будет лучше. Но, на данном этапе игры найти ее очень сложно.

Прошло уже достаточно времени с тех пор, как я перешел на хелл, а прогресса все нет. Не хватало всего лишь руны Лем для тричери. Собрав его я бы с уверенностью продолжил движение.
Однако у графини на это были совсем другие планы. На выпавшем кирасе чуть больше дефа, пока надел его.




Пул! У меня их уже 2. В перспективе - Oath (нужна болванка), или Beast (нужны Ber, болванка и flawed diamond :D)




Золота маловато стало. Начал поднимать все элит вещи и продавать акаре. Наткнулся на вот такого красавца. Взял в левую руку, дамаг-то отменный!




Фал. У меня их уже 2. И еще 2 Ко. От тричери меня отделяли ко и флавед камни для куба




Дабл Ко! Пора собирать доспехи




Пришлось идти в нормал трави и фармить флавед камни. Потребовалось примерно 10 минут.




Итааак...




Готово! Пришло время двигаться дальше



Смал чарм для ре-рола. Забегая вперед скажу, что это мне ничего не принесло, но освободилось немного места в сундуке




2 удара по Мистеру Смиту сбрасывают его хп до половины (спасибо статику), а мы с Мизаном завершаем работу




Ах да. Совсем забыл показать статы с проком фейда




Стоит отметить, что немного повезло с картой. Посмотрим, насколько сильна Андариэль и смогу ли я в дальнейшем ее пофармить




Выпив антидот обнаружил, что поизон рес всего 30. Как так? Оказывается время фейла истекло. Пошел в блуд мур и стекал прокаст. А затем...




Врят ли буду тратить время на ее фарм. Я с трудом могу держать ее оплеухи, не говоря уже о Мизане. По крайней мере, 2 акт с такими статами пройти наверняка смогу

ADRN   12 апреля 2013 в 15:44

а*уенная тема.

Manifold   12 апреля 2013 в 18:34

Хорошо, что попался не физ. имун, а то пришлось бы пересоздавать. Тут, по-моему, чей то прогноз не сбылся?



Следующая остановка - Маггот Лаир. В уголке даск с 1 дыркой.



Развалил все логово змей. Кроме Фангскина и его миньенов там еще была уник пачка этих гадов.



Тут я подумал, почему мне не везет в космосе с выбором правильного направления (это было уже второе неправильное). Оказывается, в конце меня ждало вот что...



Направление №3 (уже традиция) и тушка Самонера. Гхосты поднапрягают немного



Мизан сваливается, когда Дуриэль его фокусит. Поэтому старался брать удары на себя. 3 раза побывал в городе для покупки зелий



А это в коллекцию эпик дропов. Аж 4 скрола тп!



Немного прошелся по джунглям кураста для оценки своих возможностей



Оказалось, что некоторые твари прошибают как следует (особенно под АД). Вот например этот друг. Первый close call за игру - хп опустилось до 300, хорошо успел прожать 3.



Боялся я его сильно. И не зря.



Первый орган



Пока не решил, что делать дальше. Рискнуть и предпринять марш-бросок до Нижнего Кураста и поискать руны (Гриеф, Форти?), или пойти в Пит за Пб 3сок для Лаун Брингера? Больше склоняюсь ко второму, но посмотрим.

Manifold   12 апреля 2013 в 19:13

Буквально первый забег в Питс принес мне нормал Пб



Повезет в этот раз?



Предлагаю вам отгадать, сколько дырок пробьет куб. Победитель, разумеется, не останется без награды

Pan_Hermann   12 апреля 2013 в 19:21

Наверное максимум пробило, раз аж голосование устроено. Ну максимум так максимум - 12.

Manifold   12 апреля 2013 в 19:34

__Slayer__ получает хото 32

imAhead   12 апреля 2013 в 19:39

Чел ты перед забегами сохраняй куданить сейв, что б после рипа выложить сейв суды xD

Vasios   12 апреля 2013 в 19:52

Manifold, не выбрасывай сворд. Всего-то ЛО найти осталось.

Еpiscop_moo   12 апреля 2013 в 20:31

что б после рипа выложить сейв суды
Да хироедитором побрызгай и воскреснет персонаж, нечего зря маяться с перетаскиванием сэйвов.

Obsessed   12 апреля 2013 в 20:34

воскреснет персонаж
Еpiscop_moo, зачем спалил главную интригу этой темы? ;DD

__Slayer__   12 апреля 2013 в 22:18

Manifold
Спасибо. Но я на пг недавно перестал играть, раздал свой шмот.
По теме: теперь осталось найти Lo и можно гриф собирать ;)

Heart Carver   12 апреля 2013 в 22:40

Тут, по-моему, чей то прогноз не сбылся?
:D

Manifold   12 апреля 2013 в 23:19

__Slayer__
В таком случае, проведу розыгрыш хото еще раз.

Свежий, только что выпавший Phase Blade



Хоть бы повезло в этот раз!

__Slayer__   12 апреля 2013 в 23:58

Сыграю на интерес. Ставлю на ту же цифру, будет у тебя 2 болвы под гриф)

Manifold   13 апреля 2013 в 00:36

Паца Ваца
Бинго! Отправил в личку как забрать приз

ОМГ!!!ЕЕЕЕЕЕЕ!!! Наконец-то, Lawn Bringer!



Аура 18/18 и 214/250 defence. Я так рад, просто не передать.



Теперь варвар стал просто машиной для убийства! Мне реально нравится играть за него, учитывая еще то, что находилось все вручную.

Для друля Jenka



Несмотря на то, что заставлять мобов глотать пыль стало легче, мои защитные характеристики не позволяют чувствовать себя спокойно. Иногда хп сильно проседает.
Ормус подогнал кольцо Eagle Gyre фкр/2ml/49 mana/11 ares



Нашел мозг. Если приглядеться, можно заметить очередной Phase Blade



Побежал чиниться к Фаре и не устоял перед покупкой вот этого

[_JENKA_]   13 апреля 2013 в 01:04

давай скиллер на родину ! ) рад за тебя , надеюсь дашь баалу в глаз как и я)

Manifold   13 апреля 2013 в 01:06

Дошел до Нижнего Кураста, но перед этим встретил кучку бравых парней во главе со Штормтри, который заставил меня побегать в город





АААРГКХ! Почти





Разведал карту. Оказалось 2 почти рядом стоящих кемпфаера, что очень даже неплохо





Фууф. Сегодня в общей сложности я провел за игрой порядка 6-7 часов. Жена начала на меня косо посматривать. Тревожный знак))
О планах. Можно поднапрячься и пройти 3 акт с текущим эквипом (он вполне позволяет), а потом профармить Мефисто на предмет добычи String of Ears и Arreat's. Также нужна замена ботинкам и перчаткам (Laying of hands мб?).
Есть еще вариант. Направить все силы на сундуки Нижнего кураста. Правда там шанс словить хайруну ~1:65k, призрачный короче. Неплохо было бы собрать Fortitude и Grief. Под второй даже есть болванка!
Ах да. Сижу на 83 лвле

Паца Ваца   13 апреля 2013 в 01:07

Manifold, спасибо за hoto, моя сорка одобрила. :)

Manifold   13 апреля 2013 в 01:43

Мне нравится нижний кураст. Убивать никого не надо, а подбирать приходится много: чармы, джевелы, амулеты.



Еще один Low Quality Pb. При желании можно было сделать еще Crescent, но конечно Lawnbringer круче

Cуфражил   13 апреля 2013 в 14:55

но конечно Lawnbringer круче
о чем и речь, если упадет с сундука етх криптик сворд не выкидывай хД)
Даешь скрин со статами!

Cуфражил   13 апреля 2013 в 20:01

Ах да. Сижу на 83 лвле
Мизану lionheart полезет уже?

миновало   13 апреля 2013 в 20:13

Lawn Bringer
марка газонокосилки?

Я так рад, просто не передать.
def vs missile охренеть как поможет xD

Manifold   13 апреля 2013 в 21:03

Cуфражил
Статы - пожалуйста





Мизан, конечно, рад бы надеть Lionheart. Только все Fal руны ушли мне на Treachery



миновало
Моя радость была от того, что вообще удалось собрать Lawn Bringer))

Аspеra   13 апреля 2013 в 22:26

Итак, в виш листе значатся

А меня прикалывает рунворд ластвиш ... пока местные барыги на него накидают (исключая некоторые читер таланты), или местные китайцы в подполье напаровозят ... то и вправду испустят последний вздох. (тема по серву на 1.11)

Manifold   13 апреля 2013 в 22:37

Однажды в Нижнем курасте...









Завтра, скорее всего, попытаюсь пройти совет и мефисто

gnBL   13 апреля 2013 в 22:42

Раскажи пожалуйста где именно в нижнем курасте открывать честы.)

Cуфражил   13 апреля 2013 в 22:48

gnBL
если ты хочешь повторить то же на пг, то не парься, таскай парики...

Manifold   14 апреля 2013 в 00:02

Cуфражил
Проверять сундуки ЛК можно на хбр пока кто-нибудь летит до трона

gnBL   14 апреля 2013 в 00:06

А в чём проблема?) На офф батлнете делают лк раны же, говорят задротно очень (на руну одну по ~1000-2000 ранов) но всёже, мне интересна механика, как делать это быстро, находить суперчесты)

Heart Carver   14 апреля 2013 в 01:54

gnBL
Ищи двухместные хибарки без дверей

ululuu   14 апреля 2013 в 02:02

Heart Carver
В дополнение - между такими сундуками обычно бывает круг из длинных факелов. И армор стэнд стоящий не в хижине тоже подскажет где искать суперчесты.
Правильно заметил Суфражил про парики. Смирись. По личным наблюдениям Мал в сингплеере можно сравнить с Рал'ом на пг ._.

gnBL   14 апреля 2013 в 02:22

ululuu

Ну мне векс падал на 8ппл когда анию своему палу делал.

[_JENKA_]   14 апреля 2013 в 03:47

а мне cham в дюрансе 3 около консулов) шанс на то и есть что шанс)

gnBL   14 апреля 2013 в 05:01

Только что в пите на 2ппл упала ист. Шанс то шанс, но всёже на инфинити паравозить не могу даже представить как.

netsin   14 апреля 2013 в 12:48

Однажды в Нижнем курасте...
с таким дропом... + не надо мулов заводить, а только прописать плеерс 8. мечта !
ждемс апдейта

Manifold   14 апреля 2013 в 13:16

ЛК ран на данный момент составляет ~50 секунд и включает 6 суперчестов, 2 армор стойки, 2 веапон рака, 2 скелета, 4 сидячих трупа, 4 сундука и 5 затхлых деревьев. Нужно стремиться к отметке 30 секунд, но у меня нет телепорта, телекинезиса и даже вигора. Хотя если попадется лук с 4-мя дырками, вполне возможно время немного сократится. Кстати, может кто-нибудь посоветует эффективный способ подсчета количества ЛК забегов?

Вот такой чарм сегодня нашел. Но в комбинации с ним от венома не будет никакой пользы



Ниче так



Для любителей ллд пвп, сколько такой может стоить?



Текущий дроп сегодняшнего дня. С одной армор стойки частенькой падают Wyrmhide, например тот, что я постил выше тоже с нее.



Пока не могу точно определиться на каких настройках /players проводить забеги. Вроде как для /players 3-4 есть паттерны для Lo, Sur и Ber в то время как для /players 8 только Vex, Sur, Ber.

SafetyDance   14 апреля 2013 в 14:44

Если ты бегаешь по той же карте, которую выложил несколько постов назад, чего удивляться, что ран занимает столько времени.

Её же можно перегенерировать, вроде как если создать сетевую, а потом обратно в сингл, то карта должна быть новая.
Вполне реально словить два кемпфайра подряд возле вп, чего бегать-то через всю локацию за вторым?
Консулов ещё не пробовал? Хотя я бы не рискнул в таком шмоте конечно.

миновало   14 апреля 2013 в 14:55

Вот такой чарм сегодня нашел. Но в комбинации с ним от венома не будет никакой пользы
вернее: в комбинации с venom от чарки не будет (почти) никакой пользы

A Son Unique   14 апреля 2013 в 15:47

ZakarumFoot
ты тоже.

Heart Carver   14 апреля 2013 в 15:57

НЕБЛОГОДОРИ

Manifold   14 апреля 2013 в 17:07

SafetyDance
Ты, конечно же, прав, однако, как я и предполагал, на генерацию хорошей ЛК карты может уйти уйма времени. Вот результат одночасовых попыток, самый лучший вариант из тех, что было.



Теперь ран занимает 40 секунд.

3m3m   14 апреля 2013 в 17:25

naidi nakonec Lo a )

Manifold   14 апреля 2013 в 18:11

При использовании Frenzy удалось сократить время до 30-35 секунд



Апгрейд офк



Есть идея сварить Delirium для мерка. Как думаете?

[_JENKA_]   14 апреля 2013 в 18:32

ой как хорошо летят то рунки) было б так в баттле - не было бы паровозов. я вот думаю: мб как моя собака дойдет до кураста стоит ли мне тож пробовать ранить эти места. с другой стороны у мну рунвордов меньше намного(

Киря Адрианов   14 апреля 2013 в 20:15

Manifold
Вопросетс такой: как ты варишь ладдерные рунворды и руны по ладдерным рецептам? Плаги?

SafetyDance   14 апреля 2013 в 20:42

А что если раздобыть посох с зарядами телепорта? Чинить ортами.

Manifold   14 апреля 2013 в 21:03

Kira Adrian
Если ты про преобразование 3х рун в 1 - то в сингле это тоже работает. Насчет ладдерных рунвордов: -direct -txt в свойствах ярлыка и соответствующая папка в директории Diablo II

SafetyDance
Тоже думал об этом. Идеальный вариант - посох Naj's Puzzler

Киря Адрианов   14 апреля 2013 в 21:06

Manifold
Там на руны с чипед гемами (начиная с какой-то руны) рецепты работают только в ладдере. А вот за рунворды спасибо, помог.

Manifold   14 апреля 2013 в 21:16

Kira Adrian
The following Rune upgrade formulae will only work for Single-Player, Open, or Ladder Characters. They will not work for Normal Characters on the Realms.
Источник - Arreat Summit Offline

Киря Адрианов   14 апреля 2013 в 21:26

Manifold
А мой источник - раздел "Хорадрический куб", тут, на рубаттле:
"Следующие формулы варки рун не работают для персонажей, не участвующих в статистике(ladder):
Ингредиенты Результат
3 Dol руны + 1 разбитый изумруд Hel руна"

Врут, выходит. Хотя про сингл ничего не сказано, только про ладдер. Выходит, что речь о нон-ладдерных персонажах мультиплеера.

netsin   14 апреля 2013 в 22:40

naidi nakonec Lo a )
haha, emy dropnet sur i menyat bydet nekomy :D

Cуфражил   15 апреля 2013 в 09:18

Есть идея сварить Delirium для мерка. Как думаете?
Отличная идея, краш на палке есть а с делирием большие кучи мобов будут не так опасны, где-то у меня валяется делирий 600 деф в Spired Helm..., не подогнал никому потому что акк забыл), точнее пароль.

Heart Carver   15 апреля 2013 в 10:11

с делирием большие кучи мобов
... станут в несколько раз больше

Bambuca   15 апреля 2013 в 10:45

Heart Carver
Это точно помню по совету дальнобоя в коровнике им баловался, асса делала кучи говяжего фарша.

Obsessed   15 апреля 2013 в 11:39

Bambuca, м! ты тоже в теме, брат Бамбуцио! ;-)
в Инигме такая аська вообще там их рвёт! =)

миновало   15 апреля 2013 в 12:19

Есть идея сварить Delirium для мерка. Как думаете?
lawbringer же =|

Obsessed   15 апреля 2013 в 13:08

миновало, пофиг! :-) декра, конфьюз, левелап, декра, конфьюз, умер - романтика! :D

IndiaNo_Gans   15 апреля 2013 в 18:39

Manifold
Возможно пора уже создавать тему "KOHAH варвар, v3: Прохождение Hell", т.к. картинки грузятся туговато (особенно на смарте) :)

Manifold   15 апреля 2013 в 22:16

Основными задачами на сегодня были поиск третьего органа, квест на книгу и добраться до трави. После этого планировались ЛК раны
Реально страшно. Сарина на найтмаре уже отвешивала лещей, а тут хел да и я не совсем укомплектован в плане эквипа. Расчет был на то, что удастся выцепить ее девочек по одной, ну или в худшем случае, заставить их заходить в узкий проход.




И тут Мизан спутал мне все карты, настойчиво пригласив всех девченок разорвать меня возле выхода святилища. Честно сказать, я испугался, тем более, что Сарина спавнулась с модом Cursed (или она всегда с ним?)




Отойдя чуть пониже, в другую комнату я добился чего хотел. Оставалось только методично уничтожить их




Теперь прощай, Сарина!




Искомая книга




В северсах кураста особого сопротивления не встретил. Единственно, доставили электромыши возле секретного спуска за третьим органом. Дело в том, что как раз при встрече с ними внезапно закончился фейд. Пришлось ретироваться и делать прокаст.



План на сегодня выполнен!




Один из многочисленных забегов в ЛК. Как раз для Lionheart не хватало




Перед трави, думаю, необходим апгрейд некоторых частей экипировки

T-Fox   15 апреля 2013 в 23:08

Ny Ya odnovremonno xo4y, 4tobu tu prowel hell i 4tobu ripnylsya na travi(togda moya stavka sugraet). V lubom sly4ae s neterpeniem jdy prodoljeniya.

netsin   16 апреля 2013 в 01:41

A ya ho4y yvidet kakoi-to gosy drop )

Manifold   16 апреля 2013 в 22:06

Сегодня проделал около 200 ЛК ранов. Результат - ничего. Абсолютно. Из примечательного - церебус, который упал с армор стойки и Passive скилер на амку. Я не то чтобы расстроен, просто начинаешь каждый забег с мыслью в голове "ну вот сейчас, вот сейчас мне попадется что-то действительно выдающееся", а в итоге...Конечно, не стоит ждать какой-либо профит от порядка 500 ЛК ранов, которые были сделаны за последние несколько дней. Ни в коем случае не опускаю руки, однажды мне обязательно повезет.



Плюнул на ЛК и со злости отправился в Трави карать консулов! Риск конечно, хотя с другой стороны 84 лвл, резы под фейдом и хп под бо вселяют уверенность. Собрал Лионхерт Мизану, он просто обязан выжить с такими резами да еще и под БО. Ну в крайнем случае помогу лайфтапом.



Сначала немного прочистил себе дорогу



А вот и первый приятель, который отправился на небеса



За ним последовал Турк



Это было намного проще, чем я предполагал. Мизан зверь! Ни разу не потребовал лечения.



Народная примета - кротчайший путь к Мефу лежит по левой стенке. В этот момент появилась мысль, что карта 2 уровня будет не такой красивой.



А как же иначе!



Раз справился с трави, почему бы не расколоть этих консулов?



Chop-chop-chop



Этот оказался самым "прочным". Еще бы, физ имун + стоун скин



Мизан бодро начал бой. Его кб + мой статик опустило хп до половины за чуть больше 5 секунд



Квест дроп, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего



С одной стороны, хочется сгенерировать хорошую карту на Мефа, но тогда я потеряю свою ЛК мапу. А с другой - что мне может дать Мефисто?

SafetyDance   16 апреля 2013 в 22:14

Как я писал в начале, рипер толл и анди фейс. Но это совершенно не обязательно.
Консулы, как известно, дропают до чама включительно, так что если уверенно и быстро чистишь трави, у тебя есть альтернатива лк.
Да и кстати, трежер класс у них такой же, как у Мефа, только сами они на 2 уровня ниже, а это значит, что трави раны = меф раны, только без араха, стормлэша, азурвратха, зато с рунами и консулы вообще побольше сыпят, чем меф, так как, внезапно, их самих побольше будет.
И так как это сингл, трави для тебя лучшее место времяпрепровождения, (за исключением лок 85 уровня, но зачем тебе зод и всякий уникальный и не очень хлам из высоких трежер классов?) так как уже с 4 ппл нодроп консулов равен 0. (На 3 ппл - 2,7% :D)
Гелеб с Измаилом имеют по 5 миньонов, Турк всегда 1, итого - 13 консулов. Дроп у всех одинаковый. Шанс дропа чама на 4 ппл 1:295397. Делим на 13, получаем 1:22722, я считаю это шансом дропа чама за ран. Это очевидно лучше, чем лк раны, ведь тебе нужны разные руны, а чам - самая редкая.

Heart Carver   16 апреля 2013 в 22:31

Мизан зверь!
Ещё один зверь

ВалентуХа   17 апреля 2013 в 04:27

я требую новых скринов с госа дропом!

RescueCat   17 апреля 2013 в 06:54

Да с таким снаряжением, наверное уже и 4 акт можно проходить. Осторожно и монстров выманивать по одному. Долго конечно, но интереснее чем 1000 "ранов" за сундуками. Но возможно это не самый славный путь для храброго воина)

Из серьезных препятствий, которые нельзя перепрыгнуть/обойти/"взять измором" только hell древние. Но думаю у Manifold и на них заготовлен какой нибудь хитрый трюк)

Cуфражил   17 апреля 2013 в 09:45

Из серьезных препятствий, которые нельзя перепрыгнуть/обойти/"взять измором" только hell древние. Но думаю у Manifold и на них заготовлен какой нибудь хитрый трюк)
Именно поэтому эта моя ставка, можно закидать весь пол банками, начинать квест пока не будет удачный дроп древних, но на 8 ппл я думаю самый реальный шанс упасть именно там, ну еще соули с конвой...

Manifold   17 апреля 2013 в 22:12

SafetyDance
На п8 чистка трави не такая уж быстрая, да и нельзя сказать, что безопасная. Однако твои советы могут мне пригодиться.

RescueCat
Прохождением 4 акта я как раз занялся сегодня. Первое впечатление - ничего сложного. Но стоит встретить Cursed или Aura Enchanted (фана) братву, как мне сразу дают просраться. Беру их хитростью и измором.
Одобряете в качестве базы для энигмы?



До Изуала дошел минут за 20, все-таки хп у монстров много. А он сам, чего я не ожидал, под декрой оказался мальчиком для битья.



Хороший меч кстати. Подошел бы в случае отсутствия текущих блейдов



Хепхасто оказался таким резким, что я не с первого раза смог его заскринить. Здесь вместо него на курсор попал урдар



Попытка №2 - и опять он увернулся))



Когда такая дичь гонится за тобой, о том, чтобы точно навести на него курсор и заскринить думаешь в последнюю очередь



Ну наконец-то. Собственной персоной



Заставил понервничать



Традиционная лотерея, кто угадает руну с хф, получит награду - пал торч 20/12!



Завтра, возможно, Диабло ждет расправа

Паца Ваца   17 апреля 2013 в 22:46

Попытаю счастья второй раз: Lum

gnBL   17 апреля 2013 в 22:50

um, раз уж не называли)

b0ev1k_HC   18 апреля 2013 в 05:27

Ist
Ps торч не надо

Manifold   18 апреля 2013 в 12:26

gnBL
По-моему, ты второй раз угадываешь? Неслыханное везение




Основную часть своей экипировки я получил с нм Мефа. Настало время обновить некоторые ее слоты такие как, например, пояс, шлем и ботинки. Таким образом, в качестве возможного апгрейда рассматриваются Verdungo's/String of Ears, Arreat's Face и Gore Rider, соответственно. Стоит отметить, что броню с 4 топазами и ИК шлем я продал по причине нехватки места в сундуке. Так что забеги будут с 0% мф
Но первым делом нужно было сгенерировать подходящую карту (эх, прощай моя ЛК мапа). Вот более-менее приемлемый вариант, который попался мне спустя полчаса




И вы не поверите, но буквально первый (именно первый) ран принес мне Verdungo's Mithril Coil




Статы. Совсем неплохо. Как считаете, на данном этапе игры, Verdungo>String of Ears?




Уник ятаган, с 1 дыркой




Гоззу дроп! Второй элайт уник пояс за день




Пригодится на древних для прекаста БО




Вот что значит 0% мф




Сначала подумал, одену на Мизана - соберу ему тричери. Продал, поскольку краш и дс с гием каски полезнее




Спс диабло 2, GREAT троллинг

gnBL   18 апреля 2013 в 15:26

Да, угадал уже два раза, спасибо за торч.)

ChronoExp[unv]   18 апреля 2013 в 15:49

По-моему, ты второй раз угадываешь? Неслыханное везение
Как-то подозрительно выглядит :D


RescueCat   18 апреля 2013 в 15:52

"Как-то подозрительно выглядит"
Просто это волшебная сила рандома)

codw   18 апреля 2013 в 15:58

без ранов этот конан-дрочер даже бы до ада не дошел

gnBL   18 апреля 2013 в 16:05

В голос с картинки :D

Manifold   18 апреля 2013 в 20:34

ChronoExp[unv]
Забавно, но неправдоподобно

codw
Вот как бэ и хочется вступить в дискуссию с тобой, а с другой стороны я уже заранее понимаю, что она будет бесполезной.

Упал рипер, не эфирный, 204/15. Пока положил в сундук



Дабл дабл акс



Штормшилд! За 1 день столько уник элиты мне могло только присниться



Как часто вы видите на экране такое?



Пушка на убер смайтера



Лвлап ознаменовал тройной дроп сигона



Кроме вышеперечисленного нашел Нагел 19, Saracen's Chance, Shape sk, Djinn Slayer, Tr belt. Все это добро было продано

Cуфражил   18 апреля 2013 в 21:04

codw
Да ты просто капитан-очевидность, скажи-ка, гений, какой перс дойдет до ада без ранов с 0 на 8ппл?

SafetyDance   18 апреля 2013 в 22:21

Ты главное-то вынес из моего поста? Нет смысла бегать в трави на ппл >4, и разница между 3 и 4 весьма незначительна.

Manifold   18 апреля 2013 в 22:27

Safetydance
Все ре-раны разрешены только на п8 за исключением графини

Уже страшно




Возникли небольшие проблемы с пачкой Визиера из-за кнокбака ауры (их просто отбрасывало на лаву) . Пришлось Мизану сделать почти всю работу в то время как я был на свапе




Друзья де Сеиса лупят будь здоров. Когда они под фаной, а я под АД 1 удар отнимает ~800 хп




Возможность прохождения CS на данном этапе предопределило наличие ауры и декры с Lawnbringer'a




Поверженный инфектор и белый Phase Blade




Столько отнял его Fire Wall, а самое приколькое, что Red Lightning Hose вообще ничего не причинял




На этом скрине интересен не столько дроп, сколько количество экспы за полную зачистку p8 CS (напомню, варвар 85 лвл)




Это что же получается. На текущий момент "в игре" остается только прогноз Суфражила на Arreat's Summit?

Cуфражил   18 апреля 2013 в 22:37

Надеюсь мой прогноз не сбудется

[_JENKA_]   18 апреля 2013 в 22:54

дроп ваще норм при 0 мф. представляю как было сложно с сейзом. или с инфектором. если ты уже в 5 акте, то постарайся не рипнуться на нитхлааке) удачи)

Heart Carver   18 апреля 2013 в 23:04

С лавбрингером у Нихла чувствуешь себя, как дома

netsin   19 апреля 2013 в 00:15

Спс диабло 2, GREAT троллинг
вспомнился мне тут готический набор

codw   19 апреля 2013 в 02:31

Cуфражил
зависит от умения играть, в любом случае за этим наблюдать было бы интересно, а так очередной раннер-задрот решил в очередной раз гарантированно пройти игру, без какой-либо интриги, где он рипнется? да нигде... только если самому тошно от своей темы не станет и решит все же слиться на радость публике, в чем прикол темы не пойму, ставки какие-то при полной предсказуемости процесса, ерунда какая-то

RescueCat   19 апреля 2013 в 06:37

Человек тратит свое время, что бы нас развлечь, а его за это обзывают "задротом", прикольно.
Да тут каждого, через одно можно так назвать)
Ворчать и я могу, а вот поднять задницу и пройти игру на 8 ппл, да еще и в сингле:) - не каждый сможет. Пусть даже с рераннами)

Может быть потом, если Manifold будет проходить за других персонажей, такие темы могут стать скучными. Но пока читать интересно)

RescueCat   19 апреля 2013 в 06:40

ой чертовы лаги)

Manifold   19 апреля 2013 в 06:55

codw
очередной раннер-задрот решил в очередной раз Не мог бы ты уточнить, кто занимался подобным дрочем до меня?
В твоем бреде, возможно, есть крупинка здравых мыслей, которая состоит в том, что прохождение за барба с его повышающими хп, резы и деф скилами выглядит легким и предсказуемым. Но ты не знаешь, как складывалась игра до приобретения Crescent Moon/Lawn Bringer и тричери. А я тебе скажу как. Начиная с 5 акта нм это была полная ж*па, которую я вывез не с кондачка, а исключительно благодаря своему терпению и усидчивости.
Твоя идея о том, что можно играть hcp8 без реранов - это вообще что-то немыслимое. Дело тут даже не в умении играть, а в том, что в определенный момент игры твои характеристики не позволят двигаться дальше.
Мне интересно, какой герой/билд является для тебя "оригинальным и непредсказуемым" в плане прохождения hcp8? Это мне так, на будущее.

RescueCat   19 апреля 2013 в 07:03

"hcp8 без реранов"
Давайте за некра суммонера + немного боннера(что бы боссов долго но валить) попробуем :)

Cуфражил   19 апреля 2013 в 08:30

codw
Если для тебя изначально все так очевидно, сказал бы что нигде, получил бы, по словам автора, плюшку на Охм.

codw   19 апреля 2013 в 13:17

Не мог бы ты уточнить, кто занимался подобным дрочем до меня?
этим дрочем занимаются ежедневно десятки игроков на сервере, только ты додумался создать из этого тему

Твоя идея о том, что можно играть hcp8 без реранов - это вообще что-то немыслимое
ты мог бы быть первым, но ты выбрал какой-то неинтересный вариант: полностью пройти игру с ранами, об даже тему не стоило создавать

Дело тут даже не в умении играть, а в том, что в определенный момент игры твои характеристики не позволят двигаться дальше.
у того же барба есть магический, физический урон +наемник который под криком будет даже сильнее самого барба

Мне интересно, какой герой/билд является для тебя "оригинальным и непредсказуемым" в плане прохождения hcp8?
любой, кто проходит без ранов

Если для тебя изначально все так очевидно, сказал бы что нигде, получил бы, по словам автора, плюшку на Охм.
еще в прошлой теме пока автор еще не осилил Норму я об этом писал

b0ev1k_HC   19 апреля 2013 в 14:16

По поводу топика, лично мне интересно, но вот по поводу ставки на место рипа, а где гарантия что ТС уже не умер несколько раз в процессе прохождения, и не воскресил чара через Хиро едитор?

[_JENKA_]   19 апреля 2013 в 14:27

b0ev1k_HC
автор сделал тему ,я думаю, не чтобы выпендриваться. а чтобы показать что он это может. и если он рипнется, вряд ли будет себя воскрешать,т.к. потом самому будет не интересно.
"-" темы считаю в том,что дабы увеличить популярность своей темы, чтобы ее больше читали - он дарит всякие подарки. над было мне тож написать че то типа того: угадайте на каком лвл будет мой первый рип и получите cham в подарок)))

b0ev1k_HC   19 апреля 2013 в 14:57

[_JENKA_]
Показать, что он может.
Эка невидаль пройти игру за контактника, пусть и не самого сильного из возможных бобр-билдов:) Я думаю тут 90% форумчан смогут повторить "подвиг" за чара любой сборки, без рипов разумеется.

[_JENKA_]   19 апреля 2013 в 15:10

b0ev1k_HC
Я думаю тут 90% форумчан смогут повторить "подвиг" за чара любой сборки, без рипов разумеется.

вот именно что ты просто думаешь.

RescueCat   19 апреля 2013 в 15:15

"повторить "подвиг" за чара любой сборки, без рипов разумеется."
Мой паладин с аурой "шипы" и атакующим навыком "жертва" чувствует себя на хардкоре весьма неуютно. Думаю как раз за него я не смогу повторить "подвиг" и это очень грусно(

b0ev1k_HC   19 апреля 2013 в 15:25

RescueCat
Если руки из нужного места растут. То сможешь! Даже не сомневайся, хотя торнс логичнее на фану или преер заменить.

RescueCat   19 апреля 2013 в 15:35

b0ev1k_HC
Торнс - это вызов. Торнс, это как идти против течения. Только он и только жертва!
Короче забросил я этого пала на 10 lvl. Но думаю нормал и даже нм можно будет пройти без рераннов на 1 ппл. Но лень, все равно сдохнет в лагах.

Vasios   19 апреля 2013 в 20:15

Завистников понабежало.
Manifold, а что если мерку дать Рипер, а самому сделать 2-ой Кресцент Мун?

Еpiscop_moo   19 апреля 2013 в 22:15

Я думаю тут 90% форумчан смогут повторить "подвиг" за чара любой сборки, без рипов разумеется.
Не уверен, если честно. Я вот только один раз смог пройти д2 в сингле на 8 ппл с реранами, но без ладдерных рунвордов. Это было за близзку, и мне чертовски повезло - упали фростбурны, виззи и трешер. Зато на древних я таки вообще чуть от разрыва нервов не помер, весь пол устлал фуллками для мерка и запинывал этого долбанного корлика (или кто там с иммунитетом) Мизаном. ИМ тоже доставляло, тогда 1.13 ещё не было. Но опосля древних легче.

Повторять "подвиг" нет ни малейшего желания, очень уж трудно и нудно, так шо Манифолд отетс и прославился.

Manifold   20 апреля 2013 в 00:28

codw
этим дрочем занимаются ежедневно десятки игроков на сервере
Сынок, побойся бога! Игроки на сервере занимаются чем угодно, только не этим.

у того же барба есть магический, физический урон +наемник который под криком будет даже сильнее самого барба
То есть, по-твоему, эквип на наемника сыпется с монстров как из рога изобилия?

любой, кто проходит без ранов
У тебя определенно бардак в голове

b0ev1k_HC
Пользоваться херо эдитором, мапхаком, годмодом и прочей дрянью не в моем стиле

тут 90% форумчан смогут повторить "подвиг" за чара любой сборки, без рипов разумеется
Спасибо, я прослезился от смеха.

Vasios
У декры на рипере маленький радиус, также Мизан теряет порядка 2к дамаги и 45% краша. Стоит оно того?

Еpiscop_moo
Вот сразу видно, человек пробовал - знает.

Вчера, после разгрома Диабло, мне подумалось, что варвара уже ничто и никто не сможет остановить на пути к победе (ну, или почти никто, конвосоулов, хтрафаст фана блудлордов и таких же змей я побаиваюсь). Необходимо проверить, как вообще пойдет 5 акт.
Нет вопросов бро. Щас докажу




Собрал свою небольшую банду




Легко и непринужденно




Заняв такую позицию, можно обезопасить себя от окружения. Монстры смогут подходить только по 1. Правда необходимо смотреть, чтобы рядом не было никого с ренж атакой




Охохо, визардспайк




Экспа с Элдрича идет неплохо. До 86 рукой подать




Мара? Хайлорд?


Ни то, ни другое. Eye of Etlich

А вот и долгожданный 86!




Мизану не хватает 2 ловкости, чтобы носить Hone Sundan без лиона. Качну еще уровень в Питс (может словлю что-нибудь), соберу ему тричери для иас бп и двинусь дальше.




Упала белая диадема, вот результат имбая у Чарси

imAhead   20 апреля 2013 в 00:33

Manifold
Сколько же нервов и времени ты убил...
p.s. Сам дойдя до 1атка хела просто забил xD

Manifold   20 апреля 2013 в 01:44

Сегодня, кстати, ровно месяц как началось прохождение. В среднем я проводил за игрой 2-3 часа в день.
Экспа прибавляется, медленно, но верно. Чередую питс, элдрич - шенк и меф раны. Немного интересного дропа




Nokozan и 12% колд/Glacial Spike ормус




Сильно хочу найти Arreat's Face

миновало   20 апреля 2013 в 01:57

Manifold
У декры на рипере маленький радиус, также Мизан теряет порядка 2к дамаги и 45% краша.
радиус декры всегда одинаков (возможно, ты имеешь в виду время действия)
для майт-мерка рипер почти во всех случаях лучше любой бюджетной пушки [ни слова о драках ;)]

ну и на заметку

codw   20 апреля 2013 в 04:01

Сынок, побойся бога! Игроки на сервере занимаются чем угодно, только не этим
Экспа прибавляется, медленно, но верно. Чередую питс, элдрич - шенк и меф раны
ахаха

Еpiscop_moo
Повторять "подвиг" нет ни малейшего желания, очень уж трудно и нудно, так шо Манифолд отетс и прославился
Манифолд младенец по сравнению с тобой, ну и с каких это пор раны стали "подвигом" да еще в сингле с заранее отреролленой картой? aхаха [2]

Manifold   20 апреля 2013 в 12:22

миновало
Да, я действительно имел ввиду duration.

codw
Кроме как в начале ладдера, никто не проходит игру с 0. Чаще всего это происходит в одиночку (то есть на п1) и реже в пати. Спустя некоторое время, прохождение игры у большинства игроков сводится к навешиванию энча и такси.
Ты, видимо, совсем не понимаешь, что означает настройка /players 8.
И причем тут младенец О_о?

imAhead   21 апреля 2013 в 00:05

codw
Zrya ti tak, KOHAH k uspehu prishel, a ti sidi dalshe kopi na eni.

Walamaz   21 апреля 2013 в 09:06

По моему давно уже пройти можно было:) пику с замедлением мерку на своп и вперед))

netsin   22 апреля 2013 в 00:52

Manifold
ne trat` vremya na sporu, davai update ))

RescueCat   22 апреля 2013 в 06:12

Мизан тащит, полумесяц пополамит, тречери фейдит - скоро будем играть в конкурс, какой уник дропнет хельный Баал.

Manifold   22 апреля 2013 в 16:31

На этой неделе работы невпроворот. Постараюсь обновить как только появится хоть немного свободного времени

imAhead   25 апреля 2013 в 00:44

Manifold
Ты не можешь так бросить своих фанатов.

Heart Carver   25 апреля 2013 в 01:22

Может, он того.. рип?

imAhead   25 апреля 2013 в 01:53

Heart Carver
перекачивает ?xD

Manifold   26 апреля 2013 в 22:21

Реальная причина отсутствия обновления указана в моем предыдущем сообщении
Рабочая неделя закончилась, за сегодня успел сделать немного, по крайней мере, лучше, чем ничего

Получил 87 уровень себе и Мизану. Благодаря этому он стал ловчее и теперь способен носить Hone Sundan без лиона.



Теперь мы оба с тричери и выглядим как гхосты



Завтра силы зла окончательно сгинут из мира Санктуарии

Manifold   28 апреля 2013 в 10:21

Сильно переоценил свои возможности.Апдейт будет как только отпраздную День рождения

netsin   28 апреля 2013 в 11:19

Manifold
Добра и удачи. Тебе и КОНАНу ))

mortyr22   28 апреля 2013 в 11:54

Manifold
С днем рождения!

Киря Адрианов   28 апреля 2013 в 19:09

Manifold
С явлением на белый свет тебя.

bd_sm[TDPG]   2 мая 2013 в 22:01

что это за чувак

Manifold   2 мая 2013 в 23:03

Спасибо за поздравления!
К сегодняшнему вечеру отошел от возлияний дня рождения. Хотя времени было немного, успел сделать все, что запланировал.
Спас моих старых друзей в третий раз. За наградой даже не пошел





В этом гадком месте встречались весьма опасные твари. Например, фаназмеи и конвоскелеты. Впрочем, Фрозенштейн остался без зубов





В краях Нихла попадались экстрафаст мунлорды с майтом. Сам Нихл тоже заставил понервничать несмотря на лаунбрингер (Мизан убивал большинство монстров).





И такое бывает





Какое-то странное явление. Не знаю, баг это или нет. В-общем с момента визита к Фрозенштейну и до сих пор у Мизана никак не изсчезала состояние заморозки. Данный эффект не пропал даже когда я напичкал его желтым антифризом.





Постараюсь в ближайшее время довести дело до конца.
Подскажите хорошую программу для записи видоса. Хочу записать батл с богами и выложить сюда.

imAhead   2 мая 2013 в 23:56

Manifold
Фрапс, только версия нужно 1.13, альтернативный не видит :(

fumikator   2 мая 2013 в 23:59

хм...
фрапс?

imAhead   3 мая 2013 в 00:08

Фрапсом заснял, без подготовки. Просто зашел в гейм, включил прогу и ткнул кнопку! Если надо качество получше почитайте сообщения этого чела users.playground.ru/874506/

4unc0H   3 мая 2013 в 03:55

скоро КОНАН станет новым экспертом. :-)

Manifold   3 мая 2013 в 18:00

Спасибо ululuu за совет простой и удобной программы
Видео победы над Древними



Все оказалось намного проще, чем я предполагал. Статик почти мгновенно снял здоровье двух богов до половины, а потом декра и Мизан сделали свое дело
Даже не верится, что это было на /players 8

Дошел до вейпоинта WK2. Скоро все закончится

Cуфражил   3 мая 2013 в 20:32

Хорош, рад, что мой прогноз не сбылся, даже лвл не дали жмоты...

IndiaNo_Gans   6 мая 2013 в 23:03

КОНАНа убили?

Naww   7 мая 2013 в 00:49

аналогично, рад что прогноз не сбылся
тебя действительно можно назвать экспертом диабло 2 (не троллинг)

Heart Carver   7 мая 2013 в 01:13

Я вам больше скажу: этот варвор знаменит и обсуждается игроками даже на других серверах

Naww   7 мая 2013 в 01:28

Heart Carver
ну а разве много найдешь людей, которые в сингле, без WITOF, на 8 ppl, без единого рипа так грамотно справляются ? Я тоже пробовал, ради интереса, и это куда труднее, чем кажется на первый взгляд. Так что слава славному воЕну горы Арреат :D

Manifold   8 мая 2013 в 23:34

Итак, мое прохождение за варвара подошло к завершающей фазе. Прежде чем опишу свои впечатления и мысли предлагаю посмотреть на то (правда, немного забегая вперед), как был повержен Баал. Кстати повержен он в преддверии дня Победы, что, согласитесь, выглядит немного символично.
После того, как КОНАН не напрягаясь расколол богов меньше чем за 2 минуты мне было очень сложно найти мотивацию для зачистки трона и Баала. Но, конечно, необходимо довести начатое до конца, тем более я не мог оставить тех, кому мои скрины и комментарии не равнодушны.

Ну что, к полету готов.



К счастью (хотя, скорее, к сожалению) в WSK2 ни одной опасной твари на моем пути не встретилось. В основном данное место наполняли вот такие парни



Отмечу, что Мизан складывает этих бойцов с 3х ударов на /players 8. Это не шутка



По правую руку от варвара за стенкой находится спуск в трон Следует ли говорить про телепорт в сослагательном наклонении?



Мизан сходу распорол живот этой птице. По правде говоря, на кошмаре они доставили мне много больше проблем, чем на хеле.



Наполнение трона. С аурой от Lawnbringer'a чувствую себя как дома.



В один прекрасный момент у меня прошел фейд и под АД я выхватил туеву хучу урона. Заскринить, разумеется, не было возможности (успел лишь прожать тройку). А тем временем под мою раздачу попала первая волна



Как и на кошмаре с этими товарищами пришлось повозиться. Мизан распылялся на скелетах, которые умирали и тут же воскресали. Пришлось фокусить труд мерка с помощью телепортации в город и обратно



Консулов немного отвел ко входу в комнату, где меня не доставала декра



Что это за вспышки желтого цвета?



В общем, сильно они меня не удивили



И опять, проводя аналогию с кошмаром, мне сильно "повезло" с листерами. В данном случае попались хтра фаст + холи шок



Использовал знакомый прием - убивал по небольшим пачкам



Свита Баала повержена!



Не предполагал, что шанс попасть по Баалу будет ниже 75%



Через несколько попаданий по телу



Еще совсем немного!



ЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я сделал это!!!



Да я, честно говоря, до сих пор под впечатлением



Встречайте героя! КОНАН оказался > полчищ нежити и демонов



Как то даже приятно посмотреть




Как и обещал, подведу некоторые итоги. Сказать, что я рад - значит ничего не сказать. С момента начала прошло чуть больше полтора месяца. Просмотрел обе темы и всплыли самые примечательные моменты. Первое - когда выпал равен, который так чертовски был мне необходим. Затем - low quality PB, огрооомный гейм ченджер. Самая высокая руна, попавшаяся за игру - Ист с сундука в Лоуэр Курасте. На самом деле я ожидал с этих забегов большего выхлопа (аля Lo для Grief/Forti или Ber для CoH/Beast, ах, мечты мечты), однако, как было упомянуто выше, не стоит ожидать особого профита, если количество забегов меньше 2000. Немного о неприятных воспоминаниях: ковыряние монстров с помощью Strength в двуруче и битье головой об стену ака здравствуй, первый акт хела. Терпение, надежда и, конечно, поддержка некоторых посетителей форума позволили преодолеть перечисленные барьеры.

Что будет дальше? Будущее полностью зависит от вас. Считаете данное занятие интересным - плюсуем это сообщение (минусим, соответственно, если против). По вашей оценке станет ясно, насколько привлекательным является сие начинание. Конечно, мне самому хочется продолжения и я намерен попробовать свои силы за другие классы. Для затравки, чтобы, так сказать, подогреть интригу, скажу, что собираюсь пройти игру при тех же правилах за мили энч сорку или нормал атак аурадина. Если сообщение вечером 10 мая окажется в плюсе - предлагаю совместными усилиями определиться с героем следующей истории!

PS: главный приз (кта 5) так и не разыгран! Перенесем его в следующую тему?

T-Fox   9 мая 2013 в 00:42

собираюсь пройти игру при тех же правилах за мили энч сорку или нормал атак аурадина.
Сомневаюсь в живучести паладина,но зато я полностью уверен, что поход Соркой за ухом хеллного баала не увенчается успехом.

З.Ы. Поставил "+"

ululuu   9 мая 2013 в 01:47

Ставил плюс до начала чтения.

Еpiscop_moo   9 мая 2013 в 14:24

Зачётно древних нарезал. С варваром, конечно, полегче в плане хп, а то сорке сшибают почти весь глобус от одного вв/липа, из-за чего приходилось без конца телепортироваться, на что сильно тратилась мана.

delete1   9 мая 2013 в 14:54

Убери ладдер рв - это чит!

СергейС1988   9 мая 2013 в 15:09

Можно avengera - не будет имуннов, или c holy feeze будет не так опасно

Heart Carver   9 мая 2013 в 15:16

Вариант для терпеливых - берсеркер
Вариант для самоубийц - мили-ася

mortyr22   9 мая 2013 в 15:28

Manifold
Скинь нам свой сейв пожалуйсто)

Дживс и Вустер   9 мая 2013 в 15:39

Чувак! Ты крут! Но у меня бразер вылетел на этай странице - слишком многа говна.

imAhead   9 мая 2013 в 15:41

Manifold
Бонером попробуй, вполне реально пройти!

Naww   9 мая 2013 в 16:03

Думаю, не стоит тратить время на мили энч сорку, как написал t-fox, это занятие обречено.

netsin   9 мая 2013 в 18:26

Бонером попробуй, вполне реально пройти!
если совсем на верочку то можно комбо бонера, я когда-то делал 20 скелеты 10 скелет мастери, остальное как бонер. живет долго)

Obsessed   9 мая 2013 в 19:17

по-моему, играть в сингле, постя о своих успехах на форуме онлайн-игры - извращение.
камон, ставьте минусы, окда.

Можно avengera - не будет имуннов
СергейС1988, не ст0ит.

Heart Carver   9 мая 2013 в 19:22

Носки чоткие
Кстати, нигде не сказано, что игра онлайн-онли.

Obsessed   9 мая 2013 в 19:30

Heart Carver, ну скучно, иными словами. можно гонять в сингле, но при возможности гонять онлайн - грех ею не пользоваться, по-моему.

Heart Carver   9 мая 2013 в 19:45

Ты же всё равно в запароленных играх сидишь, не торгуешь почти никогда, на пвп не ходишь - чем, по-твоему, онлайн > сингла?

Obsessed   9 мая 2013 в 19:52

Heart Carver хохохо! возможностью кинуть, нагнуть (!) и понтануться, конечно же! ;D

netsin   9 мая 2013 в 19:59

Obsessed
встречный вопрос, когда ты последний раз кидал\нагибал\понтовался ?:D

codw   9 мая 2013 в 20:27

треш под большим слоем пафосности

imAhead   9 мая 2013 в 22:37

codw
треш есть годнота! Ты есть не годнота!

Obsessed   10 мая 2013 в 00:34

когда ты последний раз кидал\нагибал\понтовался ?:D
netsin, даже не помню.. :-) но осознание ВОЗМОЖНОСТИ грело меня каждую секунду! ;D

Naww   10 мая 2013 в 01:07

Obsessed
Ход мысли понятен, но всех не нагнешь. По крайней мере одним персонажем. А одевать в топ 2-3 чара, ну, скажем так, не каждый может позволить себе такое задрство.

bd_sm[TDPG]   10 мая 2013 в 01:11

зачем задротство, есть же пвп на акк и прокидоны

Большой Андрей   10 мая 2013 в 01:35

netsin
Обсесед на меня в игре пвп недавно кидался - но то походу рэин был:DD

bd_sm[TDPG]   10 мая 2013 в 02:10

obs, jobana, u nas po 2 noska...

Obsessed   10 мая 2013 в 02:31

кидался - но то походу рэин был:DD
Big Andrew, да, именно так! ;D

u nas po 2 noska...
bd_sm[TDPG], Александр не дремлет! ;-)

MupoTBopeTc   10 мая 2013 в 08:49

что то у темы руль повело :)

Walamaz   10 мая 2013 в 09:02

Варвар самый простой перс для НС как раз из за количества жизней. Бе бо у многих персонажей шансы жить стремительно падают на хелле. Как писал очень хороший игрок, умираешь обычно с ваншота. С 1-2 ударов.

Torum.   10 мая 2013 в 09:04

Этот гадюшник еще не прикрыли. Удивительно.

lucky[gt]   10 мая 2013 в 14:02

Conan-Barbarian, ты что ли?

bd_sm[TDPG]   10 мая 2013 в 15:46

лаки, омг, это ты чтоли?
нет, серьезно
а хотя ща проверю
если ты тру лаки, айда в асикью

Manifold   11 мая 2013 в 10:54

mortyr22
Сейв должны добавить в Файлы/Diablo 2/Разное

Obsessed
Если бы на форуме была соответствующая ветка (типа Single Player или Player vs Monster) - я бы непременно создал эту тему там, дабы не мозолить глаза некоторым завсегдатаям. Но, как видишь, такая ветка, к сожалению, отсутствует.

Большинство голосов оказалось "за" продолжение. Даже несколько удивлен, что перевалило более чем за 20 плюсов. Спасибо!
Предлагаю обсудить героя следующей серии. Мои варианты выглядят так:

Plague Javelin ама (возможен респек на гибрид Poison/Bow, посмотрим как пойдет)
Enchant Meele сорк (соглашусь, что раскатывать губу на ухо баала не стоит. Целью прохождения станет просто выжить на хелле)
Normal Attack Aura пал (пока темный лес для меня, но как вариант, почему нет?)
Kick/trap Hybrid асса (с упором на Dragon Talon + LS/DS. Однажды я рипнул такую в сингле на нм консулах у Мефа)
Bone/Summon некро (боюсь, что мне станет с ним скучно)

Ваши предложения?

Cуфражил   11 мая 2013 в 11:10

Manifold
Если любишь извращения - качни кик асю с ловушками на СЕ. Шляпа - гули, боты - горе ап, пояс - стринги, пуха -лоубрингер, ласер и т.д., бронь - на сб или анти фриз, кольца - равен + ангел, амуль - ангел, шит - сс, перчи - сб, лохи, или кровавый кулак.
20 в фаде, 20 в DS, 20 в SW, 20 в пинок, остальные либо на лишние заряды в DS либо кобра страйк либо хз. Мобов будешь быстрее бобра килять, но с хп естественно не айс, так что адреналин обеспечен, банки с маной только устанешь пить... Можно ей забеги в коровник делать, да и пит думаю веселее пойдет. Ну и убер ей по плечу (с нихлом на 8 ппл, забеги на ключи ошени интересны)

RescueCat   11 мая 2013 в 11:10

Manifold
А почему бы например не пройти простым зилотом с фаной. +немного авернжер с конвой. Учитывая рераны можно будет собрать ему какое нибудь оружие.

Еpiscop_moo   11 мая 2013 в 11:16

Ваши предложения?
Ни одно из перечисленного. Во-первых, ты определённо окрылён успехом от Конана, но не теряй бдительность - у всех перечисленных персонажей хп в два, а то и в три раза меньше, тоже самое с уроном. Во-вторых, даже на сервере с госу эквипом не все указанные... хм... сборки персонажей достаточно эффективны, что уж про сингл говорить. В-третьих, предлагаю сделать небольшую паузу, ибо чует моё сердце, что тема заражена срачем (в инкубационной стадии), как бы он и в новую тему не переплыл.

Ну и если тебя вдруг (ну вдруг) задевает, что тема немного не соответствует онлайн-тематике игры, то как вариант можно создать её в блогах к игре д2, тогда хрен кто придерётся - на то он и блог. Только аудитория заметно порежется, тема всё-таки апается перед глазами, а блог нет.

Obsessed   11 мая 2013 в 12:32

такая ветка, к сожалению, отсутствует.
как вариант можно создать её в блогах

Manifold, Еpiscop_moo, в разделе LoD можно. там не сильно реже народ тусует. а в основном разделе срачиков и флуда на порядок больше.

указанные... хм... сборки
Еpiscop_moo, :DD

SafetyDance   11 мая 2013 в 14:11

Проходи некром на ядовитый кинжал!

T-Fox   11 мая 2013 в 14:30

Plague Javelin ама
Enchant Meele сорк
Normal Attack Aura пал


Боюсь с этими у тебя ничего не выйдет. Я удивлюсь, если сорка хлопнет дурика на норме, а амка пройдет НМ. У палыча тоже с хп напряги почувствуешь, но он хоть сильней щекочет мобов.
Попробуй зеалером проити. думаю прогулка с палычем не будет легче чем с бобром.

Obsessed   11 мая 2013 в 14:50

да, на хц с IM скучно точно не будет. ;-)

T-Fox   11 мая 2013 в 14:53

Obsessed
Tam 1.13 versiya bez IM.

Obsessed   11 мая 2013 в 15:21

t-fox, пфф! =) ну, тогда я бы перефразировал: "играй зилером! думаю прогулка им не будет сложнее чем бобром!".

T-Fox   11 мая 2013 в 17:10

играй зилером! думаю прогулка им не будет сложнее чем бобром!
хз-хз

Heart Carver   11 мая 2013 в 17:26

Некоторые привыкли паровозить пару месяцев перед "лёгкой прогулкой" и уже забывают, каково это - продираться по хеллу в жёлтом крапе.

imAhead   11 мая 2013 в 18:11

Heart Carver
В начале сезона я разбивал 1 парик, помню, это адовой занятие! Хамер с дмг 4к в желтом крапе, с резами 40+-, некоторые в -! И нету блока) 1удар хранителя молотка и нету половины хп, тогда только мой скилл и упорство даровали мне гуль с чем то xD

bd_sm[TDPG]   11 мая 2013 в 18:16

Некоторые привыкли паровозить пару месяцев перед "лёгкой прогулкой" и уже забывают, каково это - продираться по хеллу в жёлтом крапе
а некоторые не в курсе, что такое квестовые органы 3 акта

Obsessed   11 мая 2013 в 18:55

Некоторые привыкли паровозить пару месяцев перед "лёгкой прогулкой" и уже забывают
Heart Carver, ты считаешь, что зилеру будет сложнее, чем френзеру? или что? :-)
большинство моих знакомых, "паровозящих перед прогулками", просто не хотят в 10-й раз делать одно и то же. я их вполне понимаю.

Manifold   11 мая 2013 в 21:33

Obsessed
Как часто твои знакомые проходили хц со всеми квестами с семью мулами в игре, при этом используя не волшебницу/хаммера/фури амку?

Heart Carver   11 мая 2013 в 21:37

Obsessed
Какбэ у френзера есть лип и зерк, а что есть у зила, кроме неотменяемой серии атак в хкс?

bd_sm[TDPG]   11 мая 2013 в 21:38

венженс, конечно же

Heart Carver   11 мая 2013 в 21:41

О, да, в хкс на 8 ппл венга, как вспомогательный скил, потащит

bd_sm[TDPG]   11 мая 2013 в 21:44

санктуари и венга, медленно, но можно

Еpiscop_moo   11 мая 2013 в 21:46

ты считаешь, что зилеру будет сложнее, чем френзеру?
Да, сложнее. Во-первых, с одного оружия явно меньше дпс, там можно было вон кресцент мун взять, а тут придётся брать одну пушку и исключительно на дмж. Во вторых, хп гораздо меньше, что щитом не скомпенсируется, если, конечно, какой-нито зак не упадёт, во что я не верю. В третьих, сам скилл Zeal гораздо более протезный, в плане кучи промахов при недостаточном АР, неостанавливаемости и т.д, что дискомфорт и пусть небольшой, но риск.

bd_sm[TDPG]   11 мая 2013 в 21:47

Во-первых, с одного оружия явно меньше дпс
ой ли

Heart Carver   11 мая 2013 в 21:53

bd_sm[TDPG]
Как насчёт пройти путём КОНАНА, только зеалом с санктуари и венгой?

T-Fox   11 мая 2013 в 23:04

ты считаешь, что зилеру будет сложнее, чем френзеру?
Да, сложнее.


Да будет СРАЧ!

Obsessed   11 мая 2013 в 23:33

Manifold, какая связь между тобой и теми, кто уже не хочет ползать по норме? игре уже 100 лет в обед, все всё много раз прошли "со всеми квестами с семью мулами в игре".

bd_sm[TDPG]   11 мая 2013 в 23:48

Как насчёт пройти путём КОНАНА, только зеалом с санктуари и венгой?

чтобы ДОКОЗАТЬ, конечно же?

Heart Carver   12 мая 2013 в 12:32

Obsessed
Вот поэтому у тебя и "не стоит на игру" - нет желания поэкспериментировать.
bd_sm[TDPG]
Чтобы СПЕРВА ДОБИЦА, конечно же

Obsessed   12 мая 2013 в 15:23

Heart Carver, мои "стояки" - моё личное дело. к тому же, я не далее, как вчера успешно проэкспериментировал и снова ворвался в телезила. ^_^

Heart Carver   12 мая 2013 в 18:07

Ну да. С зилом можно экспериментировать бесконечно
^_^

Obsessed   12 мая 2013 в 18:12

Heart Carver, угу. зил-саммонер, зил-медведь, зил с FO, зил с конвой и топором.. ;-)

Heart Carver   12 мая 2013 в 18:23

...с апнутым Стормлашем, Пхеониксом и Аркейн Варриором...
Хотя, о чём это я? Стормлаш же невозможно апнуть - это просто редкий крап.
Гриеф решает.

Еpiscop_moo   12 мая 2013 в 18:29

С хэавен лайтом же.

Heart Carver   12 мая 2013 в 18:31

меееедленно
Гриеф решает

RescueCat   12 мая 2013 в 18:35

зил-саммонер
О_о как это

Heart Carver   12 мая 2013 в 18:36

С Томб Ривером, небось. Хотя, это уже зил-реаниматор

RescueCat   12 мая 2013 в 18:47

Obsessed
"и снова ворвался в телезила. ^_^"

Опасен и страшен он как крокодил
Встречайте, завидуйте - я телезил)

Manifold   12 мая 2013 в 18:47

Obsessed
все всё много раз прошли "со всеми квестами с семью мулами в игре"
Неслыханное вранье

Если интересно, мое предпочтение по следующему герою - поизон ама. Дело в том, что меня слегка утомило играть за мили класс, однако это ни в коем случае не умаляет интереса и привлекательности зеалота.

bd_sm[TDPG]   12 мая 2013 в 19:08

Неслыханное вранье
идиот

Naww   13 мая 2013 в 13:01

bd_sm[TDPG]
ммм... при чем тут 7 мулов. Не сравнивай парик с прохождением на 8 ппл хц. Затея этого парня не менее интересна, чем NMC.
Да и вообще - не нравится - не читай :) Меня например радует порой зайти, посмотреть что он там придумал,
какой крап оденет, согласись, эта тема намного лучше большинства других.

T-Fox   13 мая 2013 в 13:25

Naww
Та да, мне тоже приключения Конана понравились =)

RescueCat   13 мая 2013 в 15:08

И мне тоже понравилось. Уже второго мерка по имени Мизан нанял, во славу ратных подвигов Конана.)

gnBL   13 мая 2013 в 18:03

Даёш такоеже прохождение median xl

Manifold   13 мая 2013 в 20:24

На данный момент из всех вышеперечисленных предложений у меня в голове складывается только прохождение за паладина-зеалота (если говорить про возможность дойти до 5 акта хелла).
Так что, скорее всего, следующим героем будет именно он. В ближайшее время планирую начать, тем более, что мой двухнедельный отпуск только начался.
Стратегию/эквип уже можно обсуждать (пока здесь).

SafetyDance   13 мая 2013 в 21:44

Manifold
Мне это приснилось или ты отредактировал пост, в котором сначала писал о ядовитой амке?
Зил хорош, но принципиальной разницы никакой. Дело конечно твоё, но думаю не мне одному хотелось бы увидеть нечто другое. Любой кастер подойдёт - хаммер, винд дру, сорка, некр (особенно с кинжалом ;).
Но если серьёзно, я предлагаю боу амку.

4unc0H   14 мая 2013 в 00:18

предлогаю - просто пусть сделает тоже самое на пг. офц трай до зис виз сорцерес, иф ю вонт. ( вери литл хп)
кто в music time выложил видеоурок Табачника? :-)))))

4unc0H   14 мая 2013 в 00:33

imAhead
krutoi man :D, nikogda ranwe ne videl ego :D. Spasibo

Naww   14 мая 2013 в 00:46

4unc0H
1. ПГ может залагать, это явно не весело для хц на 8 ппл соло.
2. Не знаю как у автора идеи о Конане, но после некоторых проблем с видеокартой мое корыто 4 окна-то тянет с горем пополам, о 7 окнах для мулов речи и быть не может. Да и геморней, на каждый реран 7 мулов заводить
ну это мое скромное мнение

Иешуа Га-Ноцри
Было бы забавно, но зачем браться за нее, если априори ясен исход.

Manifold
Голосую за то, чтоб следующее прохождение было друедом на ветерки :D

4unc0H   14 мая 2013 в 00:49

Naww
da eslib ne lagi mb na hc vobwe bolwe narodu igralo
:C

T-Fox   14 мая 2013 в 00:51

Naww
Голосую за то, чтоб следующее прохождение было друедом на ветерки :D
Ну, с ладдерными РВ проходить им будет довольно легко.

Naww   14 мая 2013 в 01:05

t-fox
Я особо не задумывался кого предложить, просто на зила смотреть не оч хочется ) Вообщем нужно кого-то, кем вполне реально это сделать, но чтоб было не ясно - справится ли автор. Как-то так

T-Fox   14 мая 2013 в 02:04

Тогда не плохо посмотреть на фуризонку(с упором на CS)+боу. Легко в начале, тяжело в конце.

Obsessed   14 мая 2013 в 02:08

ПГ может залагать, это явно не весело для хц на 8 ппл соло.
Naww, стартер крут, потянет! ;-)