PlayGround.ru
Ropnet
, X-Men Origins: Wolverine трейнер, Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, the чит коды, Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара дата выхода


Конгресс по проблемам пропаганды PvP.

bd_sm[TDPG]   12 августа 2015 в 13:57

Поднимаю тему привлечения новых игроков к High PvP.
Под High PvP предлагаю понимать Fair PvP, а также power-варианты unfair PvP. Под силовыми видами анфейра предлагаю понимать любые виды дуэлей и хантинга, в которых субъект процесса стремится находиться в активной и доминирующей позиции. Таким образом мы исключим из рассмотрения проблемы пропаганды всяческого фиркования за боу-сорок, пусть даже одетых на джахи.
Конгресс не ставит задачи выяснения, кто сильнее. Мы ставим задачу путем привлечения потока новой крови исправить ситуацию с вырождением PvP на пеге.

ya_RAQ   12 августа 2015 в 15:18

Заседание конгресса объявляю открытым! *СТУК*

Еpiscop_moo   12 августа 2015 в 23:02

Слов вроде много, а что от нас конкретно требуется - не ясно.

Rivnyanyn   13 августа 2015 в 00:35

bd_sm[TDPG]
Чтобы значительно приумножыть контингент хай пвп, нада бы рун-дроп поднять)))
Но поскольку этого не будет, предлагаю написать супер-гуайд по макс. еффективному(а то вариантов много) вождению париков в кратчайшое время и выложыть в нескольких экземплярах на пг, рубатле и т.п.
А такжэ назначить несколько часовых, которые будут посменно сидеть в оупэне и обьяснять нубам, как быстрее водить парики и почему их надо водить;DDD

Torum.   13 августа 2015 в 05:37

Rivnyanyn
Эх, а так все хорошо начиналось.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 07:49

Rivnyanyn
Это неплохая мысль, но водить парики на пвп чара надо чем-то замотивировать
Что заставит человека упарывать время на паровоз, хоть и оптимальный?

Obsessed   13 августа 2015 в 08:36

А такжэ назначить несколько часовых, которые будут посменно сидеть в оупэне и обьяснять нубам
Rivnyanyn, :DDDD УЖЕ ХОЧУ!

ZRDn   13 августа 2015 в 09:14

Rivnyanyn
супер-гуайд по макс. еффективному(а то вариантов много) вождению париков
То-есть чтоб объединил все самое интересное из остальных гайдов в один? )
Мой вариант- гайд Obsessed'a, только вместо fo/fw - сорки для хела, делаем близку. Не понравилась мне fo/fw, быстро убивает только анди, а консулов и мефа близка пошустрее тащит имхо ))
Но опять же, сколько людей столько и мнений )

Rivnyanyn   13 августа 2015 в 09:19

Torum.
В моем посте конечно есть доля троллинга))) но реалии пг таковые, что по-другому никак.
bd_sm[TDPG]
Нужэн саппорт со стороны администрацыии, не касательно париков конечно)))
Внедрение того самого пвп-ладдэра, о котором писал greenstyle и именно регулярные турниры, организованые админами, с наградой от самих жэ админов, или путем взсноса с каждого учасника, мне кажэтся изменит ситуацыю в лучшую сторону.
Ну и конечно жэ более лояльное отношэние аццов пвп к новичкам. Тобиш если нарисовался нуб/ноунэйм, жэлающий сходить пвп и папка видит, что покрайней мере лвл у него приличный(а не шмот), удостойте ему пару минут. Если "читит", обьясните по-фэншую о фэйр-пвп. Если чел адэкватен, для него это будет неплохим опытом, ибо мотивацыя есть только тогда, когда тебе есть к чему стремится. А если папки тебя игнорят, а среди нубов ты ужэ бог, то и жэлания таскать паровозы, чтобы получить пропускной в хай-пвп возникнет лишь у единиц.

Я конечно рассуждаю, о том о чём понятия не имею, но всё жы кажэтся, что должно сработать.

ZRDn
Ну кагбэ, гайд на макс. еффективную и лучшэ всего двухстихийную сору. Я когда водил, заметил что одностихийная сосёт на хэлле. К тому жэ есть куча фич, которые должны быть внесены. Я вот например, случайно узнал, что можно в а2 не бежать через весть город к Мешыфу, а зайти в палац, открыть тп и вуаля, привет а3)))

ZRDn   13 августа 2015 в 09:36

Rivnyanyn
Ну кагбэ, гайд на макс. еффективную и лучшэ всего двухстихийную сору. Я когда водил, заметил что одностихийная сосёт на хэлле
На хелле надо только убить анди, дуру, консулов, и мефа, И только у консулов попадется 1/2 fire cold имуна, то-есть кидаешь хотябы 1 скил в light нову и проблема решена, и об этом есть в каждом гайде )
Я вот например, случайно узнал, что можно в а2 не бежать через весть город к Мешыфу, а зайти в палац, открыть тп и вуаля, привет а3)))
Про это я вроде тоже видел в нескольких гайдах...
Кстати есть еще одна фишка, и если ты только(случайно?) узнал о тп в гареме, то думаю, что эту ты можешь не знать.
После первого акта открываешь тп соркой на оазисе, ведешь к нему мула (которому ты еще в самом начале скинул книгу с тп и куб, то-есть твой главный, проходной мул) и открываешь им тп на wp в оазисе, и теперь сорке не надо каждый раз бегать к wp на другом конце города, а просто заходишь в тп мула и там wp ))

Rivnyanyn   13 августа 2015 в 10:42

ZRDn
Я ужэ писал где-то. Дажэ при том что надо лишь раз на семь париков летать к змеям, у меня почему-то эт один раз они спавнились на самом алтаре. Да и Дэ-Сэйс на нм, если попадал с имуном, было тяжко дажэ с почти макс новой снести(на 8 ппл). Выходить мулами, спавнить, а потом опять заходить времязатратно. А бабушки, возле сумоннэра на хэлле эт вообще жэсть, я не знаю как вы их там с 1 в нове убивали, особенно уников.
Лично я в этом сезоне парики не таскал и не собираюсь. Это то жэ самое что на софте 99 лвл набирать - свидетильствует о наличии большого кол-ва свободного времени и его безграмотном использовании.
Но это мое мнение. Кто жэлает таскать - дерзайте!

Rivnyanyn   13 августа 2015 в 10:58

NoneOne2010
Спасибо, КЭП. Если я начну писать грамотно, меня опять заклюют за рідну мову.

Torum.   13 августа 2015 в 11:26

Rivnyanyn
Ну почему же сразу троллинг, как раз сказано все по делу.

ПС да, пиши на русском лучше.

bd_sm[TDPG]
Желание нагибать тех, кто нагибает его? Не у всех, конечно, возникает желание дать сдачи обидчикам. Толику, например, нравится, когда его нагибают, но на всякий случай он под пирю прилег, чтобы он его защищал.
Так что предлагаю вместо предложенных выше часовых-зазывал организовать взвод ПКшеров-нагибал.

Yperite   13 августа 2015 в 11:57

Выходить мулами, спавнить, а потом опять заходить времязатратно
Rivnyanyn
если держать мулов ведомых на разных акках вообще не затратно по времени
если сора не тащит уже во 2м акте, после того как все пощупали варива и перешли в 2 акт, можно выйти всеми кроме одного который пойдёт по квестам, заводить и давать пати всем можно будет перед щупаньем тираэля и выход в город через его тп.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 12:26

Torum.
Думаю наиболее эффективно и то и то одновременно. Одни вызывают мотивацию, другие не позволяют фрустрировать порыв. Чтобы желание отомстить за нагиб не пропало в бессильной злобе.

ZRDn   13 августа 2015 в 12:38

Rivnyanyn
Дажэ при том что надо лишь раз на семь париков летать к змеям, у меня почему-то эт один раз они спавнились на самом алтаре
Бывает но редко, поэтому когда делаешь проводников надо сначала создать мулом и завести сорку, после чего долететь до алтаря и если там все нормально, то заводить остальных, и как ты сказал, это делается один раз за 7 паровозов и это куда лучше чем качать трех/двух стихийную которая будет норм справляться на алтаре один раз на 7 париков ( а мб и вообще не понадобится ) чем 7 раз мучатся с консулами и 7 раз с мефом. Или же делать специальную сорку для довода проводников по 2 акту, а это всего два квеста ))
Да и Дэ-Сэйс на нм, если попадал с имуном, было тяжко дажэ с почти макс новой снести(на 8 ппл)
Для nm хорошо идет отдельная сорка 105fcr/50frw с полностью прокаченным fo, 1 скилом в fw, 1 скилом в nova, и прокаченным до 6 ярдов статиком, что помогает с Дэ-Сэйсом. Cтатик прокаченный на 6 ярдов помогает тем, что не надо гонятся за ним по всему cs так как на таком расстояниие он не убегает, после чего вешаем на него fw и он быстренько падает, а если попался fire cold имун( что бывает крайне редко) то на этот случай мы вкинули скил в light nova, что кончено немного подольше чем fw но со статиком под 105fcr он обрабатывается довольно быстро...
А бабушки, возле сумоннэра на хэлле эт вообще жэсть, я не знаю как вы их там с 1 в нове убивали, особенно уников.
На хелле не к чему зачищать то место, просто заводишь мула в тп, мул падает и спокойно мочим сумонера и все дела ( ofc если не на hc ) даже бежать обратно к месту тп не надо так как это последний квест у проводников

Rivnyanyn   13 августа 2015 в 12:47

bd_sm[TDPG]
желание отомстить за нагиб не пропало в бессильной злобе
Это да. Нужно не перестаратся с нагибами;D
Torum.
Можно ещё устроить игру в хорошый/злой коп. Или вообще помагать нубам, только на класике: создать игру Фри енч/бо и т.п. А в ЛоДе заходить во все оупэны и хостить, пороть акт. квэсты и т.п.
Yperite
Если бы нада было только выйти и зайти. Нужно же ещё опять всем пати давать. Когда 1 парик в день ведёшь, это терпимо, но если 5+ это ужэ кумарит.
ZRDn
Тю ты, я совсем забыл, на софте жэ можно рипатся;D

Yperite   13 августа 2015 в 13:04

Rivnyanyn
Ты учти что 8ппл дуру лупить и зачищать алтарь тебе выйдет дольше чем на 2х

T-Fox   13 августа 2015 в 13:06

Играю простой fo/nova. Нормально водиться, 40 мин~ 1 парик(45~ мин если в какой-нить фильм втыкать во время паровоза). Близзк нафиг не нужна, имхо. А вот на счет отдельной сорки для нормал и нм паровозинга, какую-нить 105 фкр с огромным запасом мп и фулл дмг ФО - это мысль, да.

yamas   13 августа 2015 в 13:23

T-Fox
фууу так вот в чем секрет тр сорки

LeoHao   13 августа 2015 в 13:32

Внезапно: поддержу Торума, хоть он этого и недостоин ;D Пекашить всех надо, да некому. Кстати, bd_sm[TDPG] еще в том сезоне предлагал создать "лигу пекашеров", или что-то в этом роде.

ZRDn   13 августа 2015 в 13:35

Предлагаю пекашеть пекашеров, и наступит долгожданное пвп вперемешку со срачем DD

pirya   13 августа 2015 в 13:42

Да, самый эффективный способ поднятия пвп - пк хбр.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 13:44

ZRDn
И это хорошо.

T-Fox   13 августа 2015 в 14:25

Да, самый эффективный способ поднятия пвп - пк хбр.
И много появилось пвпешеров благодаря твоим пк?

З.Ы. Я не согласен с бдсмом, пк никак положительно на пвп не скажеться. КПД такого метода привлечения масс в пвп наверн меньше, чем кпд паровоза. ПК - это только фан, фан для малого круга лиц, не более.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 14:44

T-Fox
Если один из сотни отпекашеных станет участником турниров, я буду считать, что КПД метода более чем нормальный. Если при этом половина нагнутых двинет с пг, меня это не смутит. Рака нишу шлифовать и в сингле можно.

ZRDn   13 августа 2015 в 14:54

bd_sm[TDPG]
Если такие и будут то первые года два они будут задрачиваца на опенах, а на турнир пока даже и не сунутся...

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 15:01

ZRDn
У нас высокий конгресс, на котором мы своими высокими лбами решим как сделать так, чтобы сунулись. Предлагай. Хотя меня они устроят и на оупене, если не будут фирковать, см шапку темы.

T-Fox   13 августа 2015 в 15:16

если уйдет с той сотни 1 человек уйдет в пвп, а 50 потенциальных добытчиков шмота уйдет с д2, то с пвп ливнет как минимум 5 старых певепешеров. и ты ради одного готов потерять 5? Ну офк эти статистические данные просто выдуманы, но я считаю, что примерно такой сценарий нас ожидает, если пипел всерьез задумаеться над ПК лигой.

yamas   13 августа 2015 в 15:27

хз почему народ должен ливать с серва из-за пкашеров.. Будут сидеть в запароленных играх скорее всего. Более умные поймут, что толпой можно задавить одного пкашера, а если пкашер суперпассивный и его трудно поймать, то он, наверно, мало кого убьет - отжираться банками, бегать к малахе им никто не помешает.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 15:30

T-Fox
Я не думаю что это будет так как ты говоришь. Пвпшеру от мфера мало что нужно. А потенциальная обиженка может мало что дать. Для норм пацанчика арах за охм мало чем отличается от араха за гул, если на то пошло. Крафты и скиллеры варят уже прошареные люди, которых выгнать с пг таким способом будет невозможно. Наоборот даже, если увеличится спрос на их продукцию путем увеличения количества прошареных чуваков, им же будет только лучше. А на шакомасонов или фиркователей как-то пофигу. Мы перекуем количество в качество.

Obsessed   13 августа 2015 в 15:38

Более умные поймут, что толпой можно задавить одного пкашера
yamas, а вот это офигенно, по-моему. :-) это как раз то, чего не хватает стаду на open hbr. пусть даже никак на пвп, в итоге, не отразится. и вообще, вряд ли кто будет участвовать в нудных мерах по оживлению пвп (быть часовым и т.п.). только в увлекательных.

T-Fox   13 августа 2015 в 15:47

На счет турниров:
Да и проблемма была в том сезоне не в участниках турниров, а в организаторах - их не было; в дебильной системе каждый с каждым, что турнир из десятка людей затягивала на 5 часов.
Я же говорю, тут либо нужна серия мини турниров по 2, максимум 3 часа(но лучше 2) длиной. Либо Один большой, грандиозный, с огромным халявным призовым фондом(где его взять на!), чтобы он длился неделю.
Мини турниры тоже неплохо, но никто не станет скидываться своими рунзами на турнир, в котором имеет большое значение рандом, поэтому тоже нужна халява.

Старые турниры, в которых участвовало 6-10 человек, скидывающихся по гулу, это нельзя называть турнирами. так себе, встреча пары поцонов с одними и теми же интересами. Турнир должен набрать не меньше двух десятков рыл, чтоб хотябы называться турниром, имхо.

Еще, чисто мои соображения, если начать систематически проводить турниры без приз фонда, но и без взносов, хотябы каждые пару недель, то на него (не сразу конечно) будет ходить больше народу, чем на "давайте скинемся по гулу". Но вопрос, как я уже сказал, в организаторах.

Так вот, профита даже от фри турниров будет гораздо больше, чем от пк. Вот если тебе не все равно, бдсм, то займись вопросом. Все в твоих руках. офк, пока участников не намутить, но через месяца 2-3 уже появяться одетые посоны, тогда и можно мутить турнир за турниром. Вначале будет мало людей и море несогласных и море критиков, но я более чем уверен, что через пол года все станет БЕНЧ.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 15:52

T-Fox
Согласен и поддерживаю. Но надо нормально устраивать табличи, чтобы сеяный друид не попадался в элиминейшене на несеяную асю, при большом количестве участников. А плей офф делать наоборот, все со всеми. Античары жи есть.

Фронт работ у нас, так или иначе, большой. Но острие приложения усилий, действительно, должно прийтись на организацию качественных турниров, иначе для чего это все. Мы здесь для того, чтобы обсудить проблемы пропаганды, и ты указал одну из них. За что тебе респект и уважуха. Без всесторонне обсуждения меры, принятые конгрессом, будут однобоки.

Obsessed   13 августа 2015 в 15:56

а за ликбез по пвп никто не думал? :-) что народ не идёт потому, что заведомо очкует играть в то, в чём нубоват, а другие уже 1) разобрались, 2) набили руку, 3) съели собаку. :D

ZRDn   13 августа 2015 в 16:02

Obsessed
1) разобрались, 2) набили руку, 3) съели собаку. :D
а потом коня, слона, и попугайчиком закусили DD

PROBAtw   13 августа 2015 в 16:42

анатолие
О каких читах речь?
И, как я понял, это мнение не твое, т.к. мы играли с тобой максимум несколько часов в общей сложности за последние два сезона.

3m3m   13 августа 2015 в 16:48

free tyrniri krap - zapiwytsa ky4a dniw, kotorie livnyt posle pari slivov

PROBAtw   13 августа 2015 в 16:57

3m3m
Согласен, по моему мнению, для привлечения внимания, нужно проводить турниры на выбывание, а не по круговой системе, что будет быстрее по времени и с меньшей ставкой, например mal или ist.
Такие руны есть у большинства игроков, более или менее посещающие игры pvp.

T-Fox   13 августа 2015 в 16:59

3m3m
zapiwytsa ky4a dniw
Ну а нам что надо? это как раз и надо, привлечь массы к пвп.

kotorie livnyt posle pari slivov
Это зависит от количиства этих самых днищ. Если их будет много, то никто ливать не станет.

ZRDn   13 августа 2015 в 17:05

PROBAtw
Единственный минус такой системы в том, что она не предназначена для участников из разных категорий так сказать.
Например сойдутся в первом раунде bva vs bvc и bvc в первом же раунде и вылетит, а мог бы 2-3 место занять. В общем присутствует рандом....

PROBAtw   13 августа 2015 в 17:12

ZRDn
Ну можно сделать верхнюю и нижнюю сетку, как вариант.

Torum.   13 августа 2015 в 17:14

T-Fox
Ставка мал/ист никак не повлияет на приток желающих.
А по фри турнирам можно вспомнить эти фри ллд турниры, когда большинство участников было просто нелепым сбродом, которых пвп как таковое не интересовало. Часть не пришла, часть ливнула.
Фри турниры - крап.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 17:17

Torum.
Они не крап если много желающих и сетка формируется в реальном времени.

PROBAtw   13 августа 2015 в 17:17

Torum.
Относительно низкая ставка для участия и меньшее время проведения турнира может повлиять на увеличение участников.

ZRDn   13 августа 2015 в 17:21

PROBAtw
Можно, но тут уже максимум на че можно рассчитывать - это третье место...
Что и произошло со мной на прошлом турнире с 2 сетками, только загнал меня некр на нижнюю сетку ))
А еще может произойти такое, что тот бва в следующем раунде тоже вылетит на нижнюю сетку, и тогда с ним возможно придется идти на повторное пвп, офц с тем же результатом...

T-Fox   13 августа 2015 в 17:21

Torum.
Задача стоит не провести хороший турнир, а приобщить людей к пвп. Проведи 30 фри турниров, и людей, а так же хороших бойцов, в пвп станет больше. Проведи несколько турниров с взносами и увидишь, как твое дело встанет на месте.

T-Fox   13 августа 2015 в 17:29

ZRDn
Диабла 2 вся соткана из рандома, рандомный дроп с хф, рандомный дроп шмота тебе и нубам, рандом в крафте и гемблинге. Дмг у некоторых персов тоже рандомный. Рандом во всем и нам это нравиться. Почему же нельзя допустить рандом в выборе тебе противников?

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 17:32

T-Fox
Потому что это будет не рандом, МУАХАХА!

T-Fox   13 августа 2015 в 17:37

bd_sm[TDPG]
Ну да, будут такого рода обвинялки, но их легко можно свести на нет, если турнир сделать фри. Типо не веришь мне на слово - не участвуй, но бла бла бла не нужно. А если бы он руну сдал, то еще б в мошенничестве обвинять начал.

ZRDn   13 августа 2015 в 17:38

T-Fox
На пвп в любой игре желательно сводить рандом к минимуму, а рандомный дроп с хф, рандомный дроп шмота тебе и нубам, рандом в крафте и гемблинге не относится к скилу на пвп
Дмг у некоторых персов тоже рандомный
Это приемлемый рандом, в конце концов даже в cs присутствует рандом дмг

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 17:41

ZRDn
Рандом того характера имо вообще не Рандом.

T-Fox   13 августа 2015 в 18:06

ZRDn
Из двух зол выбирают меньшее. Лучше много рандомных турниров, чем один круговой. Сколько на том турнире было человек, что ты на бвб попал? 21? Так вот, будь добр прикинь приблизительно сколько времени бы ушло на проведение такого турнира по круговой системе?
по круговой системе это, если я правильно посчитал, 210 встречь, с боями до трех побед и постоянными арреатами.

ZRDn   13 августа 2015 в 18:11

T-Fox
Я ни слова не сказал что круговая система лучше, я лишь привел главный минус системы на выбывания, и возможно в дальнейшем кто-нибудь придумает решение этой проблемы

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 18:23

ZRDn
Решение — выявлять явных античаров и разносить на разные стороны сетки

ZRDn   13 августа 2015 в 18:24

PROBAtw
А не, какое там третье место, с нижней сетки только 4 максимум, так как первые три места занимают участники верхней сетки, а 4 место остается победителю нижней сетки...
bd_sm[TDPG]
Возможно прокатит... )

T-Fox   13 августа 2015 в 18:27

ZRDn
Ну ты сказал очевидность, все знают о ее минусе. Это, так сказать, осознанная жертва, без которой проводить турниршеги проблематично.
Ну можно групповую систему, где в каждой из 4 групп пацики играют каждый с каждым, а после по двое лучших с каждой группы переходят далбше в 2 группы, затем еще по двое в 1 группу, а там уже определяються кто какое из 4 мест занял. Но рандом все равно будет, с этим ничего не поделать.

PROBAtw   13 августа 2015 в 18:28

ZRDn
Какие-то странные сетки были на том турнире, с нижней сетки человек может в итоге быть на первом месте.
Хз, что за организация была.

yamas   13 августа 2015 в 18:29

решение - распределять рандомно, но повторять турниры каждую неделю(?) - думаю не часто будет бвц на бвб кидать, ну или в этом духе. И всем будет поф что в каком то из 20 турниров выиграл(проиграл) кто-то потому что повезло(не повезло). Хотя и так должно быть поф, в конце концов не победа главное.

ZRDn   13 августа 2015 в 18:35

T-Fox
Ну ты сказал очевидность, все знают о ее минусе. Это, так сказать, осознанная жертва, без которой проводить турниршеги проблематично.
Эта очевидность была сказана с намек на то, что система на выбывание не совсем подходящая идея для турниров, по крайней мере без дальнейших доработок...
Но рандом все равно будет, с этим ничего не поделать
Я понимаю, что от радома некуда не денешься, я потому и написал, что его желательно сводить к минимуму, а не пытаться искоренить вообще.
yamas
повторять турниры каждую неделю
Сомневаюсь, что я доживу до этого дня ))

T-Fox   13 августа 2015 в 18:37

PROBAtw
docs.google.com/spreadsheets/d/1NCSUL0eOIOrL15zD..

ofc, setka ne mnogo neponyatnaya, no tam s nijnei setki mojno bilo popast6 na pervoe mesto, esli viigrat6 vsex. Kak i doljno bit6.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 18:39

Можно вообще делать разные. Чемпионы по версиям, лол.

Naww   13 августа 2015 в 18:39

yamas
в конце концов не победа главное.

ммм, а что же ? Или на турнир идут для того чтоб в энигме полетать и на пейзажи посмотреть ?

T-Fox   13 августа 2015 в 18:46

PROBAtw
4to mde? ti vpravo motani i posmotri.

bd_sm[TDPG]   13 августа 2015 в 18:46

PROBAtw
Ну такта вообще норм. Придётся сознательно и основательно отложить беднягу hs бобрами чтобы слить априори.

PROBAtw   13 августа 2015 в 18:46

T-Fox
Да посмотрел повнимательнее, хз о чем зрдн тогда :-)

Naww   13 августа 2015 в 18:56

yamas
Но ведь первоочередная цель - победа и желание показать себя. Тот, кто играет не для победы, как правило не ходит на турниры. Ну да ладно, это уже оффтоп пошел.

ZRDn   13 августа 2015 в 18:59

PROBAtw
Ну а че, стар я стал, память подводит DD

annortheone   13 августа 2015 в 19:03

Если повнимательнее присмотреться к варианту ведения дуэлей, предложенного мной в соседней теме, то не будет необходимости делить рандомно на группы учасников и вообще свести к минимуму минусы турнирной системы, которая была раньше. Нужны лишь данные о фрагах и сыгранных дуэлях.
P.S. Также за удержание первого места можно делать поощрения в виде рун, которые вносят учасники модератору fair. Дольше удерживаешь — больше рун.

Паца Ваца   13 августа 2015 в 19:03

Просто делайте турниры по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Это и быстрее, чем круговая система, и предусматривает возможность второго шанса.

ZRDn   13 августа 2015 в 19:05

Паца Ваца
турниры по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов.
ее... а разве не это мы тут щас обсуждаем? или я опять чета путаю... ))
greenstyle
Да, это определенно мне больше нравится )

Паца Ваца   13 августа 2015 в 19:13

ZRDn, насколько я заметил, утешительные встречи тут ещё не обсуждались.

annortheone   13 августа 2015 в 19:15

ZRDn
Также не нужно договариваться о конкретном времени проведения, заполнять можно хоть год хоть два.

yamas   13 августа 2015 в 19:17

Naww
я думаю у всех свои цели

ZRDn   13 августа 2015 в 19:19

greenstyle
Главное модера выловить ))
Как я понимаю загвостка пока в количестве желающих учавствовать?

annortheone   13 августа 2015 в 19:44

ZRDn
Ну когда надоест фармить шаки, тогда может подтянутся.

ZRDn   13 августа 2015 в 20:00

greenstyle
как напаровозю на bvc тоже подтянусь ))

Torum.   14 августа 2015 в 05:49

PROBAtw
Не то написал, имел в виду отток игроков.

3m3m   14 августа 2015 в 08:06

takyy demagogiy razveli, a v 4em prikol vam, hardcornim igrokam, zazivat na turniri vsakix nupeo? xotite pogonat kabanov - zaidite na hbr i delaite PeKa, ny ili na krai v open pvp

анатолие   14 августа 2015 в 13:34

PROBAtw
этого достаточно чтоб обнаружить мультирез и кучу другого гомна!

bd_sm[TDPG]   14 августа 2015 в 14:21

анатолие
А ты не мог по запарке принять С/Т за мультирез?

spambot575123   14 августа 2015 в 14:23

3m3m
Ты глупости пишешь. В прикол не кабанов погонять, а побегать с нормальными рукастыми ребятами нормальное PvP (фэйр или "анфэйр" не столь важно). Это не демагогия, а обсуждение реальной проблемы — отсутствия PvP-комьюнити на ПГ.

В d2 все играют с разными целями, но ситуация такова, что у большинства игроков (в т.ч. достаточно зажиточных) совершенно отсутствует понимание того, что такое нормальное PvP, и в чем его суть. От очень большого количества людей я слышал, что "PvP в d2 == crap", "Я не умею PvP", "Это не мое", etc.

Безусловно, есть люди, которых по тем или иным причинам совершенно не вставляет убивать реальных игроков. Но я крайне убежден, что подавляющее большинство тех, чье пребывание в d2 не связано так или иначе с PvP, являются просто не до конца осведомленными о всех его прелестях и фишках. О приобщении такого рода людей к культуре PvP и идет речь.

Предлагаю тебе поразмыслить 5 минут и подключаться к обсуждению (если ты, конечно, заинтересован в достаточно количестве достойных противников).

ZRDn   14 августа 2015 в 18:12

firkax
в том числе поддерживаемая аццами которые рассказывают про якобы необходимость энигм и парикозадроства для пвп
Это знаешь, как спорить нужна ли вообще игровая мышь с классным сенсором (особенно в шутерах) или нет.
То-есть если ты криворук то дорогая мышь те руки не выпрямит, а если с руками все ок, но плохая мышь то она начнет тебя сдерживать. Так же и с хорошем пвп шмотом, если ты криворук то например ени этого не исправит, а если руки прямые то без норм шмота твои шансы на победу с таким же рукастым плауером только в гуд шмоте будут гораздо ниже...
Так что пока в игре присутствует такие шмотки как ени и хреновый дроп, люди так и будут писать об необходимости ени и паровозов )

kot-stargazer   14 августа 2015 в 18:22

Отцы пвп!
Нубарям не интересно пвп, им интересно: кач, дроч, мф, уберы, шото ещё, хз шо (игра в футбол курицей в 1м акте). :)).На пвп обращают свой взор те кто наигрался пвм, но столкнувшись с реалиями пвп многие просто разочаровываются. Попробую пояснить почему:
С лэдер ресета прошло 4-5 месяцев (примерно) ,отцы пвп собрали уже и эни и торчи и анихи и досками с хп уже затарились, потому что они целенаправленно к этому шли, а люди которые хотят поробывать пвп обычно собирают более менее боеспособного перса примерно 6 месяцев ато и год, к тому времени отцы пвп просто уже не достижимы будут по шмоту, по этому и смысл пвп для новичков теряется как вечно не достижимая мечта.
есть ещё пару жизневажных аспектов, тут нет нормального управления ресурсом, как пвп так и в целом. Ни кто не хочет брать на себя ответственность за организацию, а те единицы которые готовы что-либо предлагать и осуществлять обсыраются и затраливаются тут же на форуме( пример тому недавняя тема Гринстайла, или моя про пвп 200 фкр сорками.)
На другом серваке где так мало народу в том году каждых 2 недели проводился пвп турнир, согласен участников было не много 8-10 человек, но парни постоянно катали, ПОСТОЯННО!!!А почему там да, а тут нет-ответ прост ,и его имя - Хэйтбридор(админ пвп) и его клан.Человеку было интересно он нашёл пару единомышленников и своими силами всё делал и контролировал, и пох на всё и на всех.Да благодаря Енцелю там осталась сумашедшая система игр пвп и пвм(некоторым нравится, некоторые разочаровались) но правильно и грамотно распорядился ресурсом именно Хэйтбридор.
У вас есть ресурс(в чём-то лучший в чём-то хужий) вам надо научится им лишь правильно распоряжаться, пока этого нет, но я вижу , что вы уже начали задавать вопросы, и вести поиски их решения.
Остаётся только пожелать вам успехов, что я и делаю.

bd_sm[TDPG]   14 августа 2015 в 18:41

kot-stargazer
Если бы нубарям было интересно, я бы не созвал Конгресс.

XpeHoToH   14 августа 2015 в 19:11

Для хай лвл пвп действительно много дорогих/редких шмоток требуется, которых нет у среднестатистического пвмщика. На ллд тоже без спецефических вещичек не прыгнешь особо, да и билдов боеспособных по пальцам пересчитать.
Как вариант, можно бы запилить пвп турнирчик на 50-х лвлах ,к примеру. При этом обяъвить за месяцок-два, чтоб время на подготовку было. Тут уже почти все хай лвл билды можно реализовать, заряды телепорта со шмоток доступны будут, если требуются, скиллеры можно цеплять, в общем есть, где разгуляться, и одеть боеспособного чара в большинстве случаев не составит великих проблем.
Это в том случае, если проблема хай лвл пвп именно в недоступности. А там , если народ новый подтянется, мб кому-нибудь понравится и захочется под хай лвл заморочиться ( вряд ли,конечно, ну а вдруг?)

bd_sm[TDPG]   14 августа 2015 в 19:20

XpeHoToH
Штат организаторов пропаганды, так или иначе, получится небольшой. Так что придется выбирать, чем заниматься. А сама идея неплоха. Только вот ее потенциал в данной фазе процесса (назовем её литерой D, от слова Дно) весьма сомнительный.

kot-stargazer   14 августа 2015 в 20:01

bd_sm[TDPG]
Это понятно, но конгресс ведь для того и конгресс чтобы учасники могли высказаться и прийти в итоге к решению, или я чего-то незнаю? :))
XpeHoToH
пвп 50 лвл -бред, лучше тогда просто тал-раша свс турниры без инвентаря проводить, с ограничением предположим 90-95 лвл для поднятия у нубарей храбрости и хоть какого нибудь скила и понимания основ пвп.
чтобы они вышли и не парились,что против них играет отец с фул паком 40+хп досок,чтобы они риально видили что такая же сора в тр, и что решает только планирование скилов и руки, по-большему счёту только руки.

XpeHoToH   14 августа 2015 в 20:11

kot-stargazer
пвп 50 лвл -бред
А почему бред то сразу, аргументы где?

3m3m   14 августа 2015 в 20:27

kot-stargazer
ne soglawys, rewayt ne tolko ruki, no i ping

bd_sm[TDPG]   14 августа 2015 в 20:28

kot-stargazer
да все так, просто у меня создалось впечатление что твой пост как бы говорит нам "сопаны усэ крап, мотайте весла, вина не будет"

kot-stargazer   14 августа 2015 в 20:56

XpeHoToH
аргументы в моём посту выше, +добавлю ещё: как ты представляешь нуба да ещё и с зарядами телепорта?Он тп сольёт тут-же и что дальше?Дальше либо фрв у кого больше или сорка круче всех потомушта у неё тп бесконечные .По-этому я и предложил чтобы нубы втянулись лучше их сразу к тр сорам подвести, дёшево и сердито, да и вообще пвп учится лучше(не обязательно)либо соркой либо амкой начинать,а дальше уже хоть антикастером всех рвать.

yamas   14 августа 2015 в 21:02

kot-stargazer
что ты хотел от свой темы про 200 фкр?
"посоны я придумал турнир 200фкр сорк - хотите делайте нихотетие не делайте мне фаще пох"

Immense   14 августа 2015 в 21:04

kot-stargazer
вы уже начали задавать вопросы, и вести поиски их решения.
Вопросы задают, но не ищут решения. В большинстве случаев решение одно - это должен делать админ/ модер/администрация. Никто не сказал, а давайте я буду это делать, или хотя бы я помогу тому кто будет делать. А так смотришь и помогальщиков насобирается:) Ну что "отцы", кто будет "рулить"? Есть желающие?

kot-stargazer   14 августа 2015 в 21:25

yamas
Посоны идём -те на пиво?
Ок ,идём токо ты за всех платишь, везёшь нас в паб на такси, а после развозишь всех на такси по домам за свой счёт.А да и есчё: ты нуб, пиво гамно, таксисты дебилы, пабы-рыгаловки обоссаные, а так мы не против пойти на пиво!!!
Пасаны, идите вы на йух я просто предложил сходить пиво попить, с такими ушлёпками как вы я теперь и сам не хочу, а если захочу то пойду с нормальными ,и адекватными людьми.
Аналогия думаю ясна?
Но самое смешное в этом то, что многие до сих пор этого не понимают и пишут мне коменты типа yamasа, вот хз толи вы меня трольнуть пытаетесь то-ли внатуре вы такие.....

kot-stargazer   14 августа 2015 в 21:28

Immense
ну я ж не зря про другой серв писал и управление ресурсом, я им как бы намекал на то, что ты открытым текстом озвучил.

XpeHoToH   14 августа 2015 в 21:58

kot-stargazer
Не знаю, как по мне - пвп на сорках в тр еще более убогим будет, Но в целом ты прав.
Тут проблема не в том, что нубам пвп не интересно и тд. Дело в том, что игра уже себя изжила в таком виде. Остались в ней либо конкретные фанатики либо те, кто время от времени заходят вспомнить былые времена. И ничего с этим не сделаешь уже. Да и не стоит оно того на самом деле. Есть куда более интересные вещи.
И да, большая часть фанатов пвп на этом сервере также фанаты разведения грандиозных срачей, с таким подходом вряд ли вместе что-то организуют)

yamas   14 августа 2015 в 22:01

kot-stargazer
хреновая аналогия)

bd_sm[TDPG]   14 августа 2015 в 22:09

kot-stargazer
Исходить будем из того, что администрации на нас срать. Было бы не срать — было бы УЖЕ решено, в кулуарах шепотунчиком, а не собором.

kot-stargazer   14 августа 2015 в 23:08

XpeHoToH
И да, большая часть фанатов пвп на этом сервере также фанаты разведения грандиозных срачей, с таким подходом вряд ли вместе что-то организуют)
не могу не плюсануть, как в воду смотрел. :))
yamas
может и хреновая, но смысл происходящего она передаёт прекрасно, а то что она кому-то не подуше мне по...(пг. такой пг, тут нельзя иначе:) )

bd_sm[TDPG]
Естественно насрать, ты вспомни сколько потребовалось вони и нытья чтобы хоть ледер ресет сделали.
Да и нечего от них ждать не надо, сами делайте у вас всё под носом есть готовое: форум, сервер на котором можно проводить турниры, соберите пвп клан из папок и распределите обязаности.Ты ,Торум,Т-фокс, + кому ещё именно пвп интересно.Т-фокс один конечно, как модер фэйр не справится надо модерку 3-4 людям чтобы могли помочь друг другу, или подменить если что.Торум пусть в чате орёт всем, он чат любит, заодно и со своими фанатками там будет отжигать :)))))
1-2 человек посадите на форуме всё вести и рекламировать.Таблицы там ,ответы на впросы, и т.д.Думаю Гринстайл мог бы быть одним из них(я в пвп его особенно не видел вроде, отец он или нет не знаю, ну по общению вроде парень адекватный)
И будет у вас примерно всё как я описывал на другом сервере,тогда.Но это так, мои домыслы -скажем.Офк вам решать .

kot-stargazer   14 августа 2015 в 23:18

bd_sm[TDPG]
я тут вот чё подумал, наверное обидно убить 3-4 месяца на сбор нормального пвп чара,а потом собрав его понять,что особо то и не с кем пвп. :)))Как я когда-то писал Торуму, при Негативе на форуме и сервере хоть какой-то драйв был, вот вы посона застебали он свалил, и теперь о былых весёлых временах токо цитаты в цитатнике Обсесседа остались, скоро вообще дойдёт ,что вы пвп сами с собой играть будете в 2а окна :))))))

T-Fox   15 августа 2015 в 00:13

Посоны идём -те на пиво?
Ок ,идём токо ты за всех платишь, везёшь нас в паб на такси, а после развозишь всех на такси по домам за свой счёт.А да и есчё: ты нуб, пиво гамно, таксисты дебилы, пабы-рыгаловки обоссаные, а так мы не против пойти на пиво!!!


Скорее так:
Кот: Поцаны, я придумал, давайте как-нить соберемся бухать,скажем, на природу, на шашлычек, только я не буду бухать, шашлык делать не буду, скидываться тоже не буду, да и вообще никуда не поеду. Мне просто интересно что из этого получиться.
Поцаны: Пошел в жору.
Кот: хнык хнык.

Нубарям не интересно пвп, им интересно
Ты же нубяра, но тем не менее в пвп играл.

yamas   15 августа 2015 в 00:47

kot-stargazer
в том то и дело что смысл не тот, ну да ладно т-фокс уже пояснил

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 01:06

kot-stargazer
форум спокойно на досуге тащится, нечего под него выделять спецкадры
и вообще нельзя тут роли распределять как при советах
при мотивировании отцов заниматься полезным для PvP делом необходимо учитывать их личный flow, иначе это будет рутина и забьют
никто не будет отрабатывать повинности на дежурствах, это просто неадекватно реалиям д2

Naww   15 августа 2015 в 02:17

Идея сделать дуэли в одинаковых шмотках выглядит так-себе, ведь кому-то комфортно в одном наборе, другому - в другом. Да и долго это не протянет, согласитесь, смотреть на одних сорок в тр сетах вообще не комильфо. Как-то все отдалились от темы, ведь изначально было написано о привлечении людей к топ пвп, а не тал-рачеванию. Имхо единственное, что может привлечь человека таскать паровозы в течении трех месяцев - личная мотивация (ака обидчик сильно зацепил, надо бы отомстить, или как вариант, человеку просто должно нравиться таскать парики(lolwto?)). Так как подавляющий % играющих тут - люди старше 18, то зацепить, просто ПКшничеством, или чем-то вроде "nub opushen" не удастся.
Да пускай даже заинтересовался человек, какие аргументы можно привести в пользу фэир пвп ? Не менее 3 месяцев нонстоп париков ради убершмота и призрачного "престижа" VS фиркования/запиливания фисур у загона/трасования в кратчайшие сроки(а соответственно и игрой "по желанию" а не "по необходимости") ?

T-Fox   15 августа 2015 в 02:31

Naww
Za4em je top? Dlya na4ala nado 4tobi stalo bolwe jelauwix igrat6 pvp voobwem. Na dannui moment y menya blizzka v tr sete s clear sk i tor4em 16/11 spravlyaetsa s etoi zada4ei. Posle mojno bydet sobrat6 amky 4ytka podoroje, posle, gdet goda 4erez pol, mojno yje sobrat6 nastoyawego main pvp persa, v dorogix rw, rarkax i charkax.
Prosto ludyam nado pokazat6 dewevyu alternativy, 4to ne obyazatelno delat6 persa na 10 jah, 4to mojno deweven6ko ykomplektovat'sya, i 4to pri doljnoi snorovke etot pers bydet pokazivat6 normalnie rezyltati(vsmisle srednie i viwe srednego) na fair. Amka, Sorka, Pal, Barb, Assassin mogyt igrat' bez enigmi, eto ne fantastika. Pri4em v ymelix rykax sorka, odetaya na ber+anix, raspetlyaet 80% normalno odetix pevepewnikov na pg.

kot-stargazer   15 августа 2015 в 04:05

bd_sm[TDPG]
иначе это будет рутина и забьют
никто не будет отрабатывать повинности на дежурствах, это просто неадекватно реалиям д2

А я что предлагал кого-то насильно заставить?Нет естественно, токо если у людей есть хоть долька желания и возможности этим заниматся.Вобщем нужен чётко обозначеный лидер который хочет и будет этим заниматся+ пара соратников - этого у вас нет и следовательно этот вариант вообще отпадает.Ждать от администрации чего-то, бу-га-га , быстрее я вам турнир свс 200 фкр сделаю :))))))))))))Этот вариант как ты понимаешь тоже отпадает.
Остаются токо пожалуй ваши, пк или что-то ещё вами рассмотренное выше.

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 11:16

kot-stargazer
То есть Рак своим ударом молота открыл конгресс, а ты его завершил своим?

У T-Fox-а посты действительно кислят, но твои в этой теме более походят на флуд и оффтоп, чем его. Хотя боже упаси мне чтото заведомо иметь против тебя лично.

kot-stargazer   15 августа 2015 в 11:39

bd_sm[TDPG]
Нет офк, не знаю просто что тут ещё можно было бы обсудить, но в том что это твоя тема и наверное тебе её закрывать -ты прав, ну или дальше продолжать.Будет исправлено бро.

T-Fox   15 августа 2015 в 12:52

Там не так всё было, но мне...
Понятно что не так, ты там не на шашлыки предлогал собраться. Но приведенная мной аналогия, в отличии от твоей, была верна.

-Нубарям не интересно пвп, им интересно...
-Ты же нубяра, но тем не менее в пвп играл.
-Если ты думаешь, что ты...

-Я думаю, что ничего глупого я там не писал. В той фразе смысла больше, чем во всех твоих простынях в этом топике. Во-первых, я тебе привел пример, в котором указал знакомого тебе нуба(более чем знакомого), которого интересует/интересовало пвп. Чем опроверг весь твой пост на НН-ое количество, бессмысленных слов. А во-вторых, я дал понять людям, которые тебя не знают, что ты, мягко говоря, не пвп эксперт. Чтоб они знали, что надо чутка более чем хорошенько подумать, прежде чем делать выводы или принимать решения касательно ПвП, операясь на твои посты.
А вот как раз с предположением, что я тебя хотел уязвить ты немного сам себе противоречишь. То ты все время кричишь, что ты нуб, а когда тебя оным называют, ты думаешь что тебя хотят обидеть.

З.Ы. "Все время" сказано было для красного словца, но то, что ты себя неоднократно нубом называл - факт.

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 13:01

T-Fox
kot-stargazer
хочу напомнить вам, что тема создана не для выяснения, кто сильнее в пвп
личные терки тут тоже не приветствуются

kot-stargazer   15 августа 2015 в 13:10

T-Fox
Мне общение с тобой, иногда чувака с того видио напоминает "запили мне дверь",Пост твой кстати по смысловой нагрузке уже посты Негатива напоминает, букав много ,но смысл размыт.
И кстати bd_sm[TDPG] прав, если что-то хочешь обговорить создай другую тему, или пиши мне в пм, надеюсь мы сможем там нормально пообщаться, ни как прошлый раз. :)))))

T-Fox   15 августа 2015 в 13:24

bd_sm[TDPG]
Дак никто же не выяснял, по крайней мере в этом топике.
А по теме если, то вариантов не много:
- ПК лига
- Турниры каждую неделю-две.
- ПвП ладдер.

Больше вроде идей не поступало. Идеи по принципу пряника (турниры, ладдер) окажуться более результативными, чем идеи по принципу кнута(ПК лига), имхо. Ведь мы хотим заманить игроков на пвп, а не загнать. Ведь если перегнуть палку, то кнутом можно забить до смерти, надеюсь ты понимаешь о чем я.

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 16:25

T-Fox
Разумеется, перегибать не стоит. Вопрос только в том, где эта самая точка перегиба. Я могу предположить, что она принципиально недостижима в реалиях д2. Грубо говоря, сколько ни пекашь, сильно хуже не сделаем, так как уйдут под пароли, создадут с ограничениями, приведут защитников и т п., а лучше — очень может быть, так как все участники процесса обратят внимание на такую составляющую игры, как пвп, пусть даже наблюдая как их защитник гоняет с хрюканьем и улюлюканьем недалекого ПКшера.

firkax   15 августа 2015 в 16:29

spambot757123
PvP в d2 == crap
ты это слышал от тех кто и в д2 то толком не играл ("поиграл месяц и забил" не в счет естественно)
никто из тех кто играет достаточное время такого не пишут
а вот написать что не умеют пвп - вполне могут, да, но это уже другая тема (в том числе поддерживаемая аццами которые рассказывают про якобы необходимость энигм и парикозадроства для пвп)
реальной проблемы — отсутствия PvP-комьюнити на ПГ
это не проблема
пвп это не такое явление, которое может создать вокруг себя адекватное именно комьюнити
какие "комьюнити" создаются вокруг пвп ты видел наверно на всяких убогих ресурсах
для нормальных игроков пвп это всего лишь один из видов деятельности, которым они могут заниматься

Obsessed   15 августа 2015 в 17:27

якобы необходимость энигм и парикозадроства для пвп
firkax, поддерживаю, все, кроме сорыча, должны ходить! а сорыч должен стрелять из лука. если, офк, это норм сорыч. ;-)

адекватное именно комьюнити
поржал.

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 18:43

Goodwin Emerald
давай я тебе помогу найти интересующие тебя шмотки на пала, а ты используешь свой недюжинный мозг чтобы подсобить мне с сей нелегкой темой

QLinkee   15 августа 2015 в 21:06

>> но это уже другая тема (в том числе поддерживаемая аццами которые рассказывают про якобы необходимость энигм и парикозадроства для пвп)
Пвп в энигмах по сравнению с пвп пешком – это как другая игра.

СергейС1988   15 августа 2015 в 22:50

Bez enigmi mnogie sborki voobwe neigrabilni, konew mojno igrat bva pod fort+wm ili hamami v lione, no tot je drul i nekor bez eni budet prosto miwen'y.

T-Fox   15 августа 2015 в 22:58

СергейС1988
Dryid i necor - eto vsego 2 sborki(ny v osnovnom) =)

annortheone   15 августа 2015 в 22:59

QLinkee
Ну этот айтем вносит разнообразие, динамичность и непредсказуемость в пвп. Вот только не все понимают это.

СергейС1988   15 августа 2015 в 23:00

nu asa mojno ewe predstavit bez ononigmi, usaiwih df i sidyawiy v trapah, no ona toje ne smojet polnocenno >>all, kak i barb s wm+forti.

Obsessed   15 августа 2015 в 23:08

usaiwih df i sidyawiy
СергейС1988, аа, мои гл0за!! x__x

T-Fox   15 августа 2015 в 23:14

СергейС1988
Nikto ne govorit pro > all. Glavnoe chto 5 classov,bez enigmi, pri doljnoi snorovke smogyt bolwe polovini protivnikov ybivat6. A etogo yje dostato4no, 4tobi poly4at6 fun ot pvp. Viwe srednego eto normalnui rezyltat, mojet bit6 ne dlya menya, ne dlya tebya, no dlya kakogo-nit6 novi4ka - eto povod strimitsa.
Ya vot, naprimer, ewe 5 let nazad gaidi pegewnie ne 4ital, po nim persov ne sobiral, tolko potomy 4to v nix vo vsex opisani persi na neskolko jahov, a mne togda i sur mnogo kazalos'. Ya dogda sobral kakyu-to javky cs/fury v wake, v mare, v nef lum brone, bez skillerov i anixa. begal pvp, kak sei4as pomnu, mne nravilos, i daje bilo kogo ybivat6. Nybcov, vidimo, togda ne gnobili, i mi 4asto sobiralis' v igre pvp i nas po4ti nikto ne pekawil. Xorowie vremena bili.

bd_sm[TDPG]   15 августа 2015 в 23:21

Если nubci демотивируются словом Enigma, была бы неплоха серия гайдов, описывающих ряд бюджетных бильдов и принципы игры за них. Они помогут преодолеть психологический барьер, лежащий на пути к топ PvP. Тут важно не повторять стереотипных крапочаров, а решить реальную, серьезную изопериметрическую задачу о сборке максимально боеспособного PvP персонажа, скажем, на Сюр. Важно также не делать уменьшенные копии чара на джах, а разрабатывать бильд так, как будто ничего больше Сюр ему не светит. Например, заранее учитывать в статбильде отсутствие аниха, и выдать рекомендации по покупке оптимального по цене торча.

QLinkee   15 августа 2015 в 23:21

Запилите бюджетных гайдов.

апд. чуток не успел.

Obsessed   15 августа 2015 в 23:28

запилите новый рунворд - Sol Ith Ber, повторяющий свойства Инигмы, но ещё с "unable to damage monsters". :-) и подманивать кукол к такому личеру в троне - сказка. :3

Uncle Fred   16 августа 2015 в 01:20

Буквы, щедрость твоя не знает границ, но ты меня видимо не так понял...да и теперь уже никто ничего не поймет из этого диалога-сенокос беспощаден!

PROBAtw   16 августа 2015 в 06:49

bd_sm[TDPG]
nubci, которые расцениваются как потенциальная новая кровь о форуме даже не знают, какой прок от гайдов для них, если они их не увидят.
NoneOne2010
Я не хочу менять реалмы, чтобы играть пвп. Нужно развиваться здесь, а не идти где все готово и делать из этого панацею.

PROBAtw   16 августа 2015 в 11:59

bd_sm[TDPG]
Барб без эни неплохо себя чувствует, амазонка, сорки, паладины, сс друид, асасины без энигм напрягают не хуже чем в эни.

T-Fox   16 августа 2015 в 12:14

Асса без эни напрягает даже сильнее, чем с ней. Хотя для барбов всяких, для всяких амок, асска эта просто подарок.

Torum.   16 августа 2015 в 13:48

Винд друид тоже ущербный будет.
Крапсу вот можно и не под энигму заделать, надо попробовать задвинуть негативу идею по разработке гайда на ноуэни трапсу, думаю он хорошо справился бы.

bd_sm[TDPG]   16 августа 2015 в 14:56

необходимо отменить запрет на использование зарядов
особенно телепорта

PROBAtw   16 августа 2015 в 14:58

bd_sm[TDPG]
Заряды энча и венома я бы не стал разрешать.

NoneOne2010   16 августа 2015 в 15:19

Да, телепорт с вещей не помешал бы. Я играл асой с зарядами теле норм так, и помню пал в шафте гонял на пвп тоже с телеамулем достаточно опасен был.

bd_sm[TDPG]   16 августа 2015 в 15:22

PROBAtw
Я бы разрешил энч барбам, палам и друидам как минимум, если они не используют Гриф.

PROBAtw   16 августа 2015 в 15:41

bd_sm[TDPG]
сс друидам можно разрешить, барбы и так в условиях фейр опасны, палам энч вроде некритичен, есть он или нет мне кажется разницы особой нет для паладина.

bd_sm[TDPG]   16 августа 2015 в 15:50

PROBAtw
без грифа не особо опасны, а для понижения стоимости сборки было бы очень полезно

PROBAtw   16 августа 2015 в 15:59

bd_sm[TDPG]
А как быть, если у барба вместо грифа ботд, а все остальное такое же (фулл инвент около перфных сц/гц, бист, эни и остальное)
Или разговор о конкретных бюджетных персонажах.

firkax   16 августа 2015 в 18:10

это смиту гриф вне конкуренции, а всем остальным есть куча альтернатив, если даже и многие хуже грифа то не сильно

bd_sm[TDPG]   16 августа 2015 в 18:44

PROBAtw
Я лишь обозначил идею. Разумеется, она подлежит более детальной проработке. А с ботд можно поступить двумя путями. Либо сказать, мол, упорол зод - молодец, радуйся, либо запретить и для ботд.

QLinkee   16 августа 2015 в 18:51

>> Асса без эни напрягает даже сильнее, чем с ней.
С эни она хоть как то перемещается по карте, а тут чисто в трапах сидит?

PROBAtw   16 августа 2015 в 18:53

bd_sm[TDPG]
В общем по фейр на пг я бы не рискнул давать барбам возможность заряжаться огнем или ядом. Они и так могут с одного драйвбая убрать какого-нибудь некра без бо если повезет, а у них еще и доп дамаг будет с ар.

T-Fox   16 августа 2015 в 18:53

QLinkee
Ну этим она и напрягает, что у нее есть маза в трапах сидеть и мне ее не в чем упрекнуть =)

PROBAtw   16 августа 2015 в 19:27

Вот, кстати, чуть не забыл, заряды оака и других духов тоже не разрешать по фейр на пг.
edit:
А еще лучше все эти фишки, которые мы обсуждали выше позволить юзать только по взаимному согласию сторон.

spambot575123   16 августа 2015 в 19:42

Пока приходят в голову такие варианты дешевых раскачек:

(отталкиваюсь от совокупной цены шмоток порядка 2-3 Ло)

1. Bow/java ama с упором либо на физ, либо на поизон урон. В умелых руках может очень сильно потрепать нервы большинству чаров даже без топового инвента и с wf в руках.

2. v/t. С грифом в руках (цена порядка Ло) может очень сильно трепать нервы практически всем, кроме топовых друидов и некров.

3. Хаммер в вайпере/лайоне — без комментариев. Можно бросить несколько скиллов в фох для устрашения, также в руки всегда можно взять тот же гриф. Дешево, сердито.

4. Ассасин с упором на ловушки и с большим количеством frw. Не так опасна, как комбо-ася с хаосом, однако может достаточно неплохо выруливать за счет десинка. На своп для троллинга берется wm. Под веномом и с BoS стрелы могут быть не менее опасны, чем ловушки.

5. Различные варианты друидов-волков. Особенно неиллюзорно можно устроить зашквар, если прокачать его на рэби и дать пушку с большим радиусом атаки (испытал на себе).

6. Чарджер (можно также с фохом или другим вспомогательным скиллом). С двуручкой и большим DS имеет шансы положить большинство чаров с 1-2 ударов.

7. Любые виды сорок. В хороших руках сорка одетая на Охм-Ло может спокойно выносить оупены и даже мочь что-то на фейр.

8. БвБ в wm. Известная тема, не комментирую.

Обсуждаем в теме.

NoneOne2010   16 августа 2015 в 20:04

VT крап ибо дохлый выйдет, аса с фрв не десает, чаржер хуже VT раз в 100, друида волка вообще не стоит делать, остальные ничего так.

spambot575123   16 августа 2015 в 20:09

NoneOne2010

аса с фрв не десает
Свапом тоже?

VT крап ибо дохлый выйдет
Из-за чего дохлый? 19-20 hp инвент забить никто не мешает вроде, они не шибко дорогие. Ну да, друлей им не попинаешь особо без телепорта и CoA, но остальным чарам не думаю, что будет очень комфортно убивать даже бюджетного.

Чарджер, безусловно, на фейр не потащит, однако на паблике может очень эффективно точечно вносить свой элемент хаоса :)

PROBAtw   16 августа 2015 в 20:13

spambot575123
Некомфортно против в/т играть, пусть даже бюджетного, будет варвару и амазонке (мое мнение)
Остальным достаточно овера.

spambot575123   16 августа 2015 в 20:15

PROBAtw
Есть мнение, что его потенциал пока не был раскрыт до конца никем из здешнего контингента.

PROBAtw   16 августа 2015 в 20:22

spambot575123
В позапрошлом сезоне им неплохо играл ycw.

spambot575123   16 августа 2015 в 20:33

PROBAtw
Помню такого. Не застал, полагаю, играющего его за v\t, однако видел людей, которые делали это довольно достойно.

NoneOne2010   16 августа 2015 в 20:36

spambot575123
19-20? А ск? С пустыми да без энигмы слишком мало дамага/хапэ будет. Ко всему большинство овер надевает и вот. Мне его хамером неудобно было убивать. А минус чаргера-если не отбросит стоит автоатакой лупит. Их и не делает никто.

spambot575123   16 августа 2015 в 20:45

NoneOne2010
Ну да, без ск будет не шибко весело. Однако, думаю, поскольку чар в целом не шибко дорогой (из дорогого там, пожалуй, только гриф), то можно раскошелиться на несколько cs sk с хитами.

Чарджер, повторюсь, для фейр не сгодится, однако на пабликах должен жечь.

bd_sm[TDPG]   16 августа 2015 в 21:13

NoneOne2010
Грифочарджеру никто не мешает переключаться на смайт. Это тоже очень больно.

NoneOne2010   16 августа 2015 в 21:16

bd_sm[TDPG]
Тогда выгоднее сделать хаммера с гриефом, по-моему

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 01:11

ZRDn
ПГ потребуется много лет эволюции, чтобы дойти до пвп без блока
убогие почти по всем пунктам правила fair, которые состоят из костылей и постоянно подпираются новыми, должны умереть, им на смену должны прийти новые системы
но для того, чтобы этими вопросами начали систематически заниматься, нужно привлечь в само PvP больше народу


поэтому предлагаю вернуться в нынешнюю экзистенцию к актуальным баранам, и помусолить еще сабж в этой теме, пока не придет время отпочковать от нее гроздь конкретики

Uncle Fred   17 августа 2015 в 01:28

...и шуруп практики.

bd_sm[TDPG]   17 августа 2015 в 01:30

Goodwin Emerald
Гвоздь, шурупы подождут. Плод должен созреть.

ZRDn   18 августа 2015 в 11:33

bd_sm[TDPG]
да невижу особого смысла...

ZRDn   18 августа 2015 в 12:26

А вообще я иногда не понимаю игроков пг, то орут что все надоело, а когда начинаешь говорить о пвп который не относится к fair правилам, которое могло внести какое-то разнообразие, так никто не хочет даже думать о нем...

bd_sm[TDPG]   18 августа 2015 в 15:43

ZRDn
Несколько человек думают. Этого пока достаточно. Для того чтобы думать вообще много народу не требуется.

firkax   18 августа 2015 в 18:56

ZRDn
а когда начинаешь говорить о пвп который не относится к fair правилам, которое могло внести какое-то разнообразие, так никто не хочет даже думать о нем...

вранье
зайди в игру пвп и будет тебе там пвп не по фаир правилам

ты говоришь не о "пвп которое не относится к фаир" а о пвп по каким-то твоим правилам, отличным от фаир
иными словами, пытаешься навязать свои правила
естественно мало кому такое понравится

bd_sm[TDPG]   18 августа 2015 в 19:33

firkax
тут вообще никто никаких правил не навязывает, ты не в теме

ZRDn   18 августа 2015 в 19:45

firkax
зайди в игру пвп и будет тебе там пвп не по фаир правилам
там играют практически без каких либо правил...
ты говоришь не о "пвп которое не относится к фаир" а о пвп по каким-то твоим правилам, отличным от фаир
это не мои правила, они написаны в другом месте, просто на пг о них если кто и знает то презирают, ибо они привыкли к fair и более нечего другого не хотят знать.
иными словами, пытаешься навязать свои правила
естественно мало кому такое понравится

Навязать? нет ofc. Все началось с поста T-fox'a где он рассуждал мыслями игрока pg fair про другие правила другого сервера, что не совсем корректно... И я пытался донести, что bvn по fair отличаются от тех правил. И в то же время удивлялся тому на сколько люди привязаны к fair, что аж в упор не видят или не хотят видеть, что можно играть по другому...

Naww   18 августа 2015 в 19:45

greenstyle
ахахах :D

ninada   18 августа 2015 в 21:34

Пока без париков нафармишь руны и шмот, уже сезон закончится, по этому нахер ваше пвп.

spambot575123   18 августа 2015 в 21:39

ninada
зайди в соседнюю тему, там как раз обсуждаются билды для тех, кому по каким-то причинам не хочется тратить время на фарм нескольких джахов под топ шмот

ну и вообще, руны и без париков поднимать можно достаточно неплохо

ninada   18 августа 2015 в 22:02

spambot575123, это ты про ту тему, где сорка на бер одета?

ninada   18 августа 2015 в 22:27

spambot575123, ок. где-то через полгода у меня будет бер.

Obsessed   18 августа 2015 в 22:28

ninada, чо так долго-то? :-)

firkax   19 августа 2015 в 10:04

ZRDn
Все началось с поста T-fox'a где он рассуждал мыслями игрока pg fair про другие правила другого сервера
ну да, я наверно немного перепутал
хотя все равно не знаю зачем их было обсуждать

там играют практически без каких либо правил
модерации там нет конечно, но пока не придет какой-нить неадекват с желанием "всех убить", играют по вполне норм правилам - не пкшить, не красть голд, не хамить
собственно первое правило дает тебе возможность отказаться от пвп с любым игроком, который по-твоему неправильно одет или неправильно играет, а также договориться о том чтобы не использовать какие-нить скиллы или шмот по вашему взаимному согласию
я например без всяких фаир играл без bone prison если с ним становилось неинтересно (т.е. когда противнику с ним не оставалось шансов) и без фулл абсов если играл против сорок именно пвп а не "потестить абс/дмг" или не пк какого-нить неадеквата за сорку

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 10:30

firkax
Желание всех убить вполне адекватное, если чар и игрок обладают соответствующим потенциалом. Неадекват появляется от сопутствующих оскорблений и т п. Кстати обычно их разводят жертвы, а не атакующие.

ZRDn   19 августа 2015 в 11:37

firkax
не пкшить, не красть голд, не хамить
Это я и имел в виду когда напсал "практически без каких либо правил"
И это не правила, так как не где не написаны...

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 11:45

За постами негатива уже выехали.

firkax   19 августа 2015 в 12:20

bd_sm[TDPG]
Желание всех убить вполне адекватное
желание всех убить - признак маньяческих наклонностей и просто агра (иногда скрытого)

ZRDn
И это не правила, так как не где не написаны
пишутся правила для тех кому не хватает адекватности соблюдать их и без этого (как я уже писал, их все и соблюдают, пока не придет неадекват)
есть законы (не исполняешь - в тюрьму), есть неписанные общественные нормы, и то и то - правила, первые для усмирения идиотов, вторые для обеспечения порядка среди разумных людей

ninada   19 августа 2015 в 13:08

модерации там нет конечно, но пока не придет какой-нить неадекват с желанием "всех убить", играют по вполне норм правилам - не пкшить

firkax, напомнить, как ты мою амку пкшил?

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 13:38

firkax
На опен пвп слишком слаба исходная для возникновения всеми уважаемой морали. Уважают какие-то правила лишь из страха, иногда скрытого, что последует возмездие. Если в реальном обществе, чего бы человек не добился кем бы ни был, какое оружие бы ни носил, его все равно могут наказать, в крайнем случае смертью и свои же, то в диабло все что с ним будет лечится быстрым релогином. И если у чара и его рулевого есть потенциал намотать на сапоги 7 ппл, то он, совершенно объективно, находится вне этой морали, пусть даже часто соблюдает её правила по привычке или в силу личной склонности.
Неадеквата в нарушении чужой морали нет никакого, так как ситуация, порождающая мораль, не имеет воздействия на имбу. Неадекватность есть несоответствие ситуации. Имба, делающая пвп вс алл мало того что не является несоответствующей ситуации, она эту самую ситуацию создаёт. И уже пытаться подчинить имбу неким правилам, апеллируя к чужеродной морали, будет неадекватностью.

annortheone   19 августа 2015 в 13:40

ninada
Он теперь начнет загонять о том, что не пкшил твою амку, а если не прокатит — говорить о том, что это не было признаком маньяческих наклонностей и просто агра.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 14:10

greenstyle
Зная фирка, и немного посмотрев на нинада, думаю скорее всего это было пк, но за дело.

firkax   19 августа 2015 в 16:01

ninada
я, честно, не помню ни твоей амки, ни того что я с ней делал
но если и пкшил, то да, за дело

bd_sm[TDPG]
Уважают какие-то правила лишь из страха, иногда скрытого, что последует возмездие
вот как раз для таких личностей (я не оценивал их количество, может их и большиство :( ) и есть формальные правила с наказанием
но есть все же и те, которые ведут себя нормально не из страха перед возмездием а из собственных убеждений, если можно так сказать (видимо это ты под "в силу личной склонности" имел ввиду)
но как бы то ни было, на опен пвп при отсутствии возбудителей беспорядка обычно ведут себя нормально

И уже пытаться подчинить имбу неким правилам, апеллируя к чужеродной морали, будет неадекватностью.
хорошо, называй это как хочешь
я под неадекватностью имел ввиду нечто другое, затрудняюсь найти другое слово для обозначения этого, но думаю что большинство поняли о чем я

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 16:16

firkax
Я тоже офк понял о чем ты. И кстати правила морали настолько же актуальны для тех личностей, точное количество которых ты затрудняешлся вычислить. Законы применяют как правило лишь к подмножеству особо непонятливых среди них. Мораль есть не лайтовые рекомендации. Последствия от её нарушения часто более жёсткие, чем от нарушения законов. Так что ты чего-то недопонимаешь даже в рамках своей модели.

annortheone   19 августа 2015 в 17:07

Всегда найдется какой-нибудь злой убивец игроков, который на болту вертит все это моралфажество будь это тролль или просто любитель посмотреть как рейджит остальной сброд. Для него пк тоже геймплей.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 17:12

greenstyle
Или просто человеку интересно использовать джахочара на полную мощность, не урезая свои способности под слабые места чужой крапосборки и/или чужие киберспортивные наклонности. Безо всякого агра или троллинга.

annortheone   19 августа 2015 в 17:32

bd_sm[TDPG]
Если и говорить о киберспорте, то к диабле он относится косвенно, так как она не стала киберспортивной несмотря на то, что есть интересная механика пвп и прочие фишки, о которых незаурядный обыватель и не догадался бы. Она могла бы стать...но так и не стала, потому что для этого ее время уже прошло, а во время ее выхода киберспорт был не настолько популярен как сейчас, даже после выхода патча 1.10, который радикально изменил в лучшую сторону представление о пвп, добавив новые рунные слова. А сейчас киберспортивными играми стали сам знаешь какие.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 18:00

greenstyle
По моему она не стала, во-первых из-за необходимости вставлять костыли в баланс, то есть выдумывать сложные правила, во вторых из-за того что на шмотки надо банально наяривать. А время ну хз, контра вон до сих пор киберспортивная. Причём старые версии задвигают на чемпионатах подальше в угоду именно вальве, так как это бабло. Иначе гоняли бы до сих пор 1.5, считая его пиком существования.

firkax   19 августа 2015 в 18:07

киберспортивными становятся те игры, которые поймет с первого-второго раза любая школота, даже самая тупая (ибо массовый публичный киберспорт выдуман коммерческими компаниями ради денег и ничего более, а значит нужна аудитория)
естественно это не про д2 и баланс тут ни при чем

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 18:12

firkax
О да, пойди поучи страты в старике.
Но то что это ради бабла это понятно.

annortheone   19 августа 2015 в 18:18

bd_sm[TDPG]
Ну вот на пг всё посчитали и вставили свои костыли в баланс, обозвав это "правилами fair pvp". А на пвп сервах там весь перф с первого попавшегося фаллена сыпется. Стало ли от этого больше играть народу? Ответ напрашивается сам.

QLinkee   19 августа 2015 в 18:20

>> естественно это не про д2
что в диабло непонятного? есть ты, есть противник, надо его убить.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 18:29

greenstyle
Человек, когда покупает в магазине игру диабло 2, где начинает играть? А если на бнет как-то пришёл, то что он делает? Как скоро он пойдёт в равном шмоте пвп?
А в контре?

annortheone   19 августа 2015 в 18:45

bd_sm[TDPG]
Правильно, на бнете он продолжает фармить мобиков, но с учетом мультиплеера он узнает, что есть пвп и как следствие пк, то что одни шмотки в какой-то сборке против других труъ, а другие нет и так далее. Не задроты там погоняют тех же фалленов и забьют, как и большинство, а остальные будут продолжать либо играть в царя горы, считая, что 99 лвл это единственная цель в этой игре, либо осваивать пвп и связанные с ним фишки и ухищрения.
А контру и нету смысла сравнивать из-за того, что там фарм стремится к нулю, хотя скилл и понимание механики игры имеет место быть и там и здесь.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 20:26

greenstyle
сравнили в том смысле, что контра >>>>>> д2 в порождении киберспортивных наклонностей
ну да, нет смысла, ибо это очевидно

annortheone   19 августа 2015 в 20:44

bd_sm[TDPG]
И не только контра. Есть же еще всем известная можификация карты для рпг warcraft, в которой совмещены фарм в кратчайшие по сравнению с диаблой сроки, скилл и командная игра.

bd_sm[TDPG]   19 августа 2015 в 21:00

greenstyle
она тут нерукопожатна

annortheone   19 августа 2015 в 21:08

bd_sm[TDPG]
Играют ведь, почему же

firkax   19 августа 2015 в 21:18

warcraft eto ne rpg
est' karti rpg dlya warcrafta no ni odna iz nih ne yavlyaetsya osobo izvestnoi

Еpiscop_moo   19 августа 2015 в 22:48

Фирка, кажись, уже не читая минусуют :D.

Obsessed   19 августа 2015 в 22:52

Еpiscop_moo, репутация изрекателя манипулятивных постов идёт впереди него. ;С

senkabh   20 августа 2015 в 09:11

Выявленные потенциальные игроки пвп на грядущий сезон, которых интересуют турниры и игра fair pvp, с двумя "если" (если не забьют, если все сделают боеспособного чара):
xardas
yamas
rain
hojib
zrdn
probatw
kvr
pirya
dosseg (кажется собирает бон некра, но не уверен, что он захочет учавствовать)
flame_pvp (также как предыдущий)
djo
greenstyle (наверное, раз создал одну тему)
qlinkee (наверное)
Получается 10 человек (13 с qlinkee, flame_pvp и с dosseg)
Скудно немножко.

firkax   20 августа 2015 в 10:23

самое время организовать клан! тогда один из этих игроков станет обладателем особо крутого шмота
а вообще, в посте выше есть одна важная проблема

senkabh   20 августа 2015 в 10:27

firkax
По-моему, даже не одна.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2015 в 12:58

Тоже готов вложиться, но немного в другом формате. Хотя пока об этом думать рано.

kot-stargazer   25 августа 2015 в 15:34

Я хочу знать объяснений!!!Так чем, в итоги закончелась весь эта шухер?Ато нипанятна меня раздирает!!!МММММ?????

bd_sm[TDPG]   25 августа 2015 в 15:53

kot-stargazer
Скоро подведем итоги первой сессии Конгресса. Нам спешить некуда, и незачем попусту дергать тему.

bd_sm[TDPG]   26 августа 2015 в 12:36

pvpmasta
Ты прав, пёс, но верных выводов из своей догадки сделать не сумеешь.

bd_sm[TDPG]   26 августа 2015 в 16:20

pvpmasta
Фанаточка, уже мои привычки изучаешь? Тебе автограф дать?

Obsessed   26 августа 2015 в 17:52

bd_sm[TDPG], дай адрес. он приедет с двумя негрилами с пассатижами и паяльной лампадой. ;3 будете греть на ней чай и пить, держа ложечку пассатижами. :D

bd_sm[TDPG]   26 августа 2015 в 18:34

Obsessed
Не пытайся меня обмануть. Навышо нэгрылы?