PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Doom 4, игра FIFA Manager 13, купить игру Spellforce 2: Shadow Wars


[КРИТИКА] PvM Zealot

Obsessed   31 мая 2010 в 19:29

Obsessed: Мой гайдец по ПвМ зилу. Проба пера, не судите строго. Пишите о косяках - буду рад узнать что-то новое об этом варианте пала =)

www.playground.ru/dox/diablo_2/2998/

Xardas90: Для недорогого зеалота чем тебе Death в эфирном BA не вариант?
Vampire Gaze будет лучше всех перечисленных вариантов, LL пвм зилу очень фортит.
Стринг ставить надо на первое место, потом вердунго.
Ангел амул+кольцо будут намного больше твоих серафа и равена, если брать дмг, то однозначно хайлорд.

Obsessed: Xardas90, по ряду причин не согласен. Grief и Fort - это уже компромисс. это примерный "максимум" усилий, на которые готовы многие. а eth ba ещё хрен найдёшь :) LL - это весело, но одного источника LT с головой хватает, чтобы наплевать на все LL.
по стрингу - согласен, спорить, что "лучше": (10-15) MDR +(6-8) LL или +(30-40) vita +replenish life (10-13) +10% FHR можно долго.. деф у апнутого стринга будет нехило выше, кстати. а вот ангелик имхо - это уж совсем скромно против Сераф+1RF. и AR с Серафа ТУТ поважнее DS с Хайлорда будет. хотя ЕСЛИ ba - то только Хайлорд.

похмелье: Всего потребуется 110 (64+23+23) скиллов, полная прокачка может закончиться на 98 (110-12) уровне
110-12 это не требуемый левел, а требуемое количество "чистых" очков, которое не равно левелу. 110 - максимум и это 99lvl. на 99lvl 98 очков "чистыми" и 12 с квестов.

Xardas90:
а вот ангелик имхо - это уж совсем скромно против Сераф+1RF.
Это пример более эффективного набора АР.

хотя ЕСЛИ ba - то только Хайлорд.
Ты думаешь хайлорд не действует на +dmg с грифа?

При нашей частоте ударов cb много не надо
В пвм на хелле очень часто урон с cb будет превышать урон от удара. Это не совет одевать гоблины, это скорее аргумент в пользу Death на дешевого пала. Хотя сравнение будет интересно провести.

Obsessed:
Это пример более эффективного набора АР.
я понимаю, что с ангеликом AR будет больше, вопрос в одном и мне самому ответ интересен: ты считаешь, что минус 1RF (декса, AR и минус Seraph в данном случае будет оправдано достоинствами Angelic (амуль+кольцо)?

Ты думаешь хайлорд не действует на +dmg с грифа?
:) злой ты.. нет, я думаю, что для добивания максимального порога ias, ba нужно гораздо больше иаса, чем pb, а это неминуемые жертвы. кстати, на Death ias нет. мораль моего варианта банальна: на Grief стоит паровозить

скажем так.. я этого пала щупал долго, Death в eth ba отвег сразу из за низкого ias и жертв, связанных с его набором. поэтому вот так. но вообще, раз уж пал "недорогой" - вариант с Death заслуживаeт более детального рассмотрения, пасибо! *thumbs up*
..вплоть до того, что допишу альтернативный вариант экипировки.. хотя чую.. этот всё равно окажется жощще :)

..хотя чего долго думать - Death в pb. дамага мало, краша много. при этой фане надо будет 5-10 ias (счас не могу проверить) - Хайлорд будет как нельзя кстати.

интересен ещё вариант Grief pb+Exile+Laying of Hands. там, думаю, Сераф точно незаменим.

Xardas90:
А че спорить, сейчас посчитаю.

Такие дела:
Death с фаной 20 лвла и хайлордом уже дадут 5 фпа. Достичь 4 фпа можно добрав еще 40 иас. Я бы этого делать конечно не стал, но смотри, на 81 лвле мы будем иметь 85% Deadly Strike, а это совсем не шутки. И можно лохи одеть, лайф лича будет хватать.
Если этот вариант не лучше грифа, то хотя бы тянет на альтернативный.

пс ангелы позже протестирую.

Obsessed:
полез в калькулятор, уточнил про ba. ЕСЛИ делать Grief BA+Exile+LoH, то предполагая, что ias будет только с Грифа и ЛоХов, а амуль Mara или Seraph, имеем интересную картину: максимальная частота ударов (5.2/сек) достижима при:
fana 20, Grief IAS 40
fana 26, Grief IAS 38
fana 27, Grief IAS 36
дальше фаны надо резко больше
получается, что фана 27 - брейк, позволяющий взять Grief подешевле. скиллы: 2 (Seraph/Mara)+3 (торч)+2 (анних+off.скиллер/2 скиллера/скиллер+bk/анних+bk) - выбираем, что есть или покупаем то, что подешевле. ессно всё при условии, что на Grief BA есть минимум 36 ias. если там 38 - можно не париться и иметь +6 pal skills.

для Grief в pb с 30 ias (больше ias ни с чего нет) достаточно фаны 4 уровня, чтобы достичь максимальной частоты ударов (5.2/сек).

в обоих случаях, достигая aps=5.2 "дальшейшее повышение ias бессмысленно" (с)

З.Ы. один неприятный нюанс: калькулятор, похоже, обновили.. и старый показывал предельный aps=6.2, а этот 5.2. я вечером уточню и внесу изменения.

Xardas90:
Вместо мары лучше хайлорд, можно будет взять гриф с меньшим иас и дамаг будет существенно больше.

Obsessed:
DS - шанс нанести удвоенный урон, вопрос, что удваивать.. надо считать урон, потому что с Grief идёт большой базовый, +единицы, не % от урона болванки, как у большинства. и этих единиц очень душевное количество. добавив их к скорости pb мы получаем суровую штуку, одновременно позволяющую экономить дексу. поэтому вариант с Death, мне кажется, катит только с сильно ускоренным eth BA. поиск ias "любой ценой", раскачка силы "под BA"+дексы "под блок" (хотя да, с Закой много кидать не надо) сделают пала менее живучим, думаю. а fire enchanted boss-ов никто не отменял. короче, надо смотреть, счас не могу =\
P.S. к тому же, в "моём" варианте всё равно выходит 50% DS. но ЧТО удваивается! ^_^

Компот из груш:
Экономия пары десятков статов - не очень круто. Тем более тогда, когда 1 удар по монстру лечит тебя на сотни хп.

Зилоту вполне можно дать Death в eth BA. С ним используем Хайлордс + х3 15 IAS jewel'а и Дракулы (ну или ЛоХи и 2 jewel'а, но Дракулы тут предпочтительнее, если не предполагается рядом мерк с Риперсом). Ну или можно тот же Тречери надеть.
Получим 4 фреймовую атаку, 100% DS и CB (Гуиламс, Горе), маналич, range больший, нежели у PB. Будет вполне сравнимо с Грифом, а в ряде случаев - даже лучше.

Серафим сильно проигрывает по полезности Хайлордсу. Бонусы урона на нём - капля в море.

Obsessed:
х3 15 IAS jewel'а и Дракулы (ну или ЛоХи и 2 jewel'а
хохо.. тогда уж конечно лучше 2, потому как без резистов (Um в Заке) соулы его положат на дистанции

но Дракулы тут предпочтительнее, если не предполагается рядом мерк с Риперсом
Дракулсы его лечат так, что ему непросто сдохнуть. Без них - картина обратная. Мерк с Риперсом зачем? Decrepify? У его мерка он есть

range у ba больше на 1. не знаю, сильно ли скажется, учитывая, что бьём всё равно в упор.. и если BA - то Death, а если Grief BA - к "Разлуку" бегать устанем..

Серафим сильно проигрывает по полезности Хайлордсу
RF и Seraph я предлагаю в основном из за одновременного сочетания бонусов к дамагу и AR. даже диким уроном мазать рисковано, имхо.

Компот из груш:
хохо.. тогда уж конечно лучше 2, потому как без резистов (Um в Заке) соулы его положат на дистанции
Как-будто резисты даются только умом в Заке... Легко наберёшь чармами. А если наденешь Тречери - так вообще никаких проблем не будет. Можно одеть Вигор, если боишься Соулов. Можно покачать лайт рез ради пассивного бонуса. Короче, это вообще не проблема. Если совсем уж не хочется брать резы где-то ещё - сделай пятифреймовый Зил. Всё равно этот пал будет на порядок дешевле предложенного, но сходной эффективности.

Без них - картина обратная
Ничего подобного. У него огромный урон, он на личе отлично живёт во всех обычных местах.

Мерк с Риперсом зачем? Decrepify? У его мерка он есть
Барбомерк довольно долго активирует Декру. И он не даёт ауру, как мерк второго акта. Скажем так, барбомерков не особо любят, посему вариант с Риперсом - довольно вероятный.

range у ba больше на 1. не знаю, сильно ли скажется, учитывая, что бьём всё равно в упор..
Не очень сильно, но поможет. Переход от rangeadder 1 к rangeadder 2 - самый заметный.

и если BA - то Death, а если Grief BA - к "Разлуку" бегать устанем..
Я говорил именно о Десе в БА. Имхо, пала, который стоит "~(3-3,5) Lo, без учёта CtA." - трудно назвать дешёвым.

RF и Seraph я предлагаю в основном из за одновременного сочетания бонусов к дамагу и AR. даже диким уроном мазать рисковано, имхо.
ЕД% у тебя и так будет огромнейший - от Зила с синерджи, Фаны, шмота (ЕД% от Форти, ЛоХов, Грифа), силы. Эту прибавку ты никак не почувствуешь.
Прибавка АР тоже довольно скромная, даже в пёрф варианте.
ДС и ИАС на Хайлордсе - незаменимы. На чармах этих свойств обычно не бывает. :)

Obsessed:
Легко наберёшь чармами
я бы не сказал, что так уж легко, пробовал. тут, как раз, остро встаёт вопрос цены - перф анних, перф торч, sc на allres - всё это напрочь выкинет пала из категории бюджетных. он и так первый снизу из дорогих..

Можно одеть Вигор, если боишься Соулов
я дал понять, что "боюсь"? :) таким зилом я их рубал в труху, благо они IM не кастуют.. не надо много думать, чтобы вспомнить про TG, просто при упоре на дамаг (устранение моба как лучшую защиту) так или иначе появляются "дырки". при +5% light оверрез с Форта я считаю, лучше надеть +15% DR, всё-таки бьёмся в упор. "ускоренные лорды" тоже не редкие гости в троне. короче, это всё имхо, как обычно

Ничего подобного. У него огромный урон, он на личе отлично живёт во всех обычных местах.
обычных - ключевое слово. а тянет всегда в необычные =) убер Дурку в Дракулсах я им убивал, в ЛоХах - не дожил бы..

Барбомерк довольно долго активирует Декру. И он не даёт ауру, как мерк второго акта. Скажем так, барбомерков не особо любят, посему вариант с Риперсом - довольно вероятный.
ну, если не любят - значит имеют основания. и всё-таки это неубедительный аргумент..
этот мерк ауру даёт, причём самую нужную, т.к. бить обливионов далеко не всегда обязательно. то, в чём собирается Lawbringer, мерк со 2 акта в руки не берёт, декру с него кастует только барб - отсюда и выбор. а насчёт долгого активирования - не сказал бы. опять таки, - пробовал. на моём была Andy с рарным джевелом, 28 fire res +что-то и Левик с 15 ias

трудно назвать дешёвым.
я не называл его дешёвым. но дешевле - скучно. а остальное - РЕЗКО дороже.
пожалуй, вариант c Exile+LoH был бы незначительно дороже и эффективнее, я проверю.

ЕД% у тебя и так будет огромнейший
не "будет", а "был" - я долго играл таким палом. но насчёт DS согласен, пересмотрю. а IAS конкретно ему таки бестолку :)

ээ.. остался 1 вопрос: как же быть, Highlord и Angelic амуль одновременно не наденешь?.. я за 2 RF + "Hi, Lord"

Obsessed   31 мая 2010 в 19:31

Xardas90:
Построй график с шансом попадания по усредненному мобу в троне в зависимости от АР, тогда поговорим, нужно или нет ему АР с серафа, рейвена, ангелов.

Obsessed   31 мая 2010 в 19:38

2 Xardas90, заморочусь позже, меня пока парики больше "занимают"

А если наденешь Тречери - так вообще никаких проблем не будет.
Не очень сильно, но поможет. Переход от rangeadder 1 к rangeadder 2 - самый заметный.
Компот из груш, будет дамаг резко ниже. я изначально толкую о pb - скорость болванки значительно больше, разгонять её значительно легче, и декса под неё до 90 лвл остаётся "и дексой под блок", плюс она не ломается. ЕСЛИ не брать BA - мне не нужен иас со шмота вообще. значимость range - единственный фактор, который заставляет задуматься. но, как ты сам говоришь, самый заметный переход от 1 к 2, а не от 2 к 3, как в нашем случае. согласен - зил сильно обезопасил бы себя, если бы бил дальше, но в случае с Grief "против" этого говорит ряд вышеуказанных факторов. поэтому я не вижу, о чём спорить: если Grief - то в pb и соответствующий экип, если Death - то в eth ba и "ускорители" - Highlord и т.д. вполне согласен с Xardas-ом, можно расписать альтернативный вариант. мне лично привлекательнее напаровозить на Grief, тем более, что Progon_PK выложил чудеснейший гайд ;-)

Obsessed   31 мая 2010 в 19:57

Компот из груш, спецом счас поискал у себя буквосочетание "деш" - только "альтернативные варианты резко дешевле" и "при дешевизне Гуиллама". не может такой пал быть совсем дешёвым. иначе это будет уже другой пал.. у этого задача - качаться, не отвлекаясь на прекаст Fade и обязательно иметь LT. иначе уже 94-95 будет под большим вопросом. ИМХО :)

Компот из груш   31 мая 2010 в 20:04

я бы не сказал, что так уж легко, пробовал
А я бы - сказал.

тут, как раз, остро встаёт вопрос цены - перф анних, перф торч, sc на allres
Не обязаны быть анних и торч пёрф. Не обязаны быть смоллки на allres (гранды на 15 продают обычно очень дёшево). Вообще, не обязаны они быть именно allres. Это не ПвП, тут оверрез в подавляющем большинстве случаев не нужен. Нужно всего-то до максимума добрать. Квест Ани, средний анних с торчем, Зака - это уже 110 реза. Плюс лайтнинг с Хайлордса (а ещё может быть 50 файр с ЛоХов). Чуток чармов доложить - и порядок.
С Тречери, как я уже сказал, все проблемы с резами решаются тривиально (Фейд, рез на самом арморе, пустые сокеты в шлеме и щите).

всё это напрочь выкинет пала из категории бюджетных
С грифом и форти он уже не бюджетный.

я дал понять, что "боюсь"? :)
Ну ты так написал, будто видишь в них огромную проблему.

а тянет всегда в необычные
Тянуть может куда угодно, но большую часть времени всё равно проводят у какого-нибудь Баала. :)

убер Дурку в Дракулсах я им убивал, в ЛоХах - не дожил бы..
Дожил бы, если бы был 100% КБ, Стринг и рарное кольцо с личем (я "доживал" разными милишниками без ЛТ). С декрой - точно дожил бы.

и всё-таки это неубедительный аргумент..
Я пояснил - почему можно рассматривать такой вариант.
А почему можно выбрать мерка из 2 акта - и так очевидно.

этот мерк ауру даёт, причём самую нужную
Если бы её источником был сам пал, то да, была бы польза. А в одном лишь отталкивании в общем случае мало профита.
Тем более, что тут наверняка Санктуари со стандартным близзардовсим багом.

а насчёт долгого активирования - не сказал бы
Мерк из 2 акта быстрее активирует. На Риперсе шанс 33% против 20% у Лобрингера. Кроме того, мерк из 2 акта бьёт Jab'ом специальным, это 2 удара за короткое время. И он не делает knockback врагам, а барбомерку из-за этого порой приходится лишний раз бегать после удара.

но дешевле - скучно
Вот как раз вариант с Десом намного дешевле и ничуть не скучнее.

пожалуй, вариант c Exile+LoH был бы незначительно дороже и эффективнее, я проверю.
Хороший Экзайл зилоту очень желателен, но, опять же - не слишком дешёвое удовольствие.

а IAS конкретно ему таки бестолку :)
Даже если юзать Гриф с ПБ - может помочь под Декрой или ХФ (это считать надо).

ээ.. остался 1 вопрос: как же быть, Highlord и Angelic амуль одновременно не наденешь?.. я за 2 RF + "Hi, Lord"
Забить на Анжелик. У Зила + Фаны большой АР% бонус, так что ар от дексы, Рейвенов (или Рейвена + рары) и чуточки чармов вполне хватит. У монстров маленький деф, даже у самых жирных.

спецом счас поискал у себя буквосочетание "деш"
Где-то я там у тебя такое видел. Может, "бюджетный". Он даже менее попсовый.

будет дамаг резко ниже
Не будет

я изначально толкую о pb
А я изначально толкую о Death. Гриф конечно стоит в ПБ делать.

а не от 2 к 3, как в нашем случае
В нашем случае - от 1 к 2. И ещё раз напомню - я не призываю тебя делать гриф в БА. Я тебе сравниваю Гриф в ПБ и Дес в БА.

Obsessed   31 мая 2010 в 20:08

Компот из груш, rangeadder и range - немного разные вещи :) я уточню тогда и допишу, насколько предпочтительнее взять ba

Компот из груш   31 мая 2010 в 20:10

rangeadder и range - немного разные вещи
Ну я как-бы знаю - о чём пишу. Открой weapons.txt и посмотри. :)

Obsessed   31 мая 2010 в 20:47

пилят, писал-писал =\ всё по бороде =\

Obsessed   31 мая 2010 в 20:50

короче.. я не отстаиваю с пеной у рта зила ИЗ ГАЙДА, а интересуюсь вариантами "ещё". мне победа в конкурсе до 1 места, я хочу Листеров с Баалом быстрее бить. если вариант: Death eth ba+Exile+LoHs+Highlord предпочтительнее - с удовольствием одену их, тем более, в целом это дешевле. Но форт на тричерю менять не хочу.. имхо - оверрез по light нужен, а прекаст Fade - на hbr гемор..

Obsessed   31 мая 2010 в 20:52

блин.. лень писать аргументы заново... и формулировать.. в любом случае, я не спорю, а обсуждаю.. а! вспомнил!

будет дамаг резко ниже
Не будет


минус +300% физ дамага против избыточных в том случае 45 ias - объяснишь?

Компот из груш   31 мая 2010 в 21:04

имхо - оверрез по light нужен
Не оверрез, а максрез. Его достать можно с вигора или в качестве пассивного бонуса лайт рез ауры.

прекаст Fade - на hbr гемор..
С этим поспорить трудно. Но Тречери - всего лишь один из вариантов.

минус +300% против избыточных в том случае 45 ias - объяснишь?
Я не рассматриваю "тот случай". Я просто говорю, что 300%ЕД для Зилота - не "резко" (сравни это число с суммой ЕД от Фаны, Зила с синерджи, силы и ЕД% против демонов (опционально)).

Obsessed   31 мая 2010 в 21:07

пассивного бонуса лайт рез ауры.
ЕД от Фаны, Зила с синерджи, силы

на дамаг надо 23+40 скиллов. её можно раскачать с Эксилем, забив на Defiance.. мысли вслух

Obsessed   31 мая 2010 в 21:11

не знаю.. меня Форт привлекает по сочетанию качеств.. можно, конечно и Lionheart надеть - статы, гарантированные 30 ares, 20% ED - всё в тему.. но Форт.. повеселее как-то. когда всё есть, хочется большего. +300% ED по любым мобам.. тогда как вариант GA с Um, чтобы с BA в руках dex поменьше качать...

Компот из груш   31 мая 2010 в 21:12

Не обязательно максить. Можешь и 20 поинтов поставить, и 10 - как больше нравится.

Dalnoboy1   31 мая 2010 в 21:22

Лайф тап с драков и декра с рипера будут друг друга гнобить...стоит ли?

Obsessed   31 мая 2010 в 21:57

будут, факт. но мерк далеко не всегда вешает её на тех, кого бьёшь ты.. в троне можно перед самой волной отходить в сторону и подскакивать к мобам чарджем - обычно он не успевает перебить LT Декрой

Obsessed   31 мая 2010 в 22:00

Не обязательно максить

я настроен вообще кидать по минимуму.. не факт ещё, что Форт не надену.. а тамошних 5% хватало с головой, в принципе.. хотя при наличии LT можно вообще надеть TG+Шафт

Silentas   31 мая 2010 в 23:17

Если делать уж совсем дешевого зилота, то можно одеть его так:
Голова: Кира (Cbf, куча резов, FHR, можно отказаться от Ravenfrost)
Оружие: Oath в eth Cryptic sword (с ним для максимальной скорости хватит только фанатизма, не надо ИАС со шмота).
Щит Зак.
Пояс Тандергод
Перчатки Дракулы
Ботинки Горерайдеры
Амулет Ангелик+2ринга ангелик.
Армор тогда вообще можно любой одевать, хоть Дюресс, хоть Шафт, хоть Лайонхарт, хоть Вайпер (кому что нужно от арморов).
Весь пал стоит около Векса. Ну там потом можно добавлять уже торч, Форти, гриф и прочее и прочее.

Obsessed   31 мая 2010 в 23:26

к слову о LL..
Life Tap (любой): heals 50% of attack damage

получается, что то, сколько LT возвращает hp, зависит напрямую от величины урона. и если есть, пусть и "не резко" больше с ФортА - предпочтителен Форт: получая больше hp, мы уходим от уязвимости подавляющего большинства мобов, так или иначе безнадёжно подставляясь обливионам.
в этой связи очень интересно, будет ли LT так же эффективен, если, например, не найдя eth BA под Death, собрать его в pb? по логике - да: cb тоже дамаг и если он сократил жизнь моба на X%=100 hp, мы получим свои "законные" 50. но это по логике..

чессговоря, я затрудняюсь сказать, что мне проще, отыскать eth 5 sok BA или напаровозить Lo. за прошлый сезон ни одного eth ba не поднял (либо один, 2 socketed). возможно, просто совпадение..

Obsessed   31 мая 2010 в 23:28

лично я не хочу одевать "совсем дешёвого" зилота =)

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 00:10

по логике - да: cb тоже дамаг и если он сократил жизнь моба на X%=100 hp, мы получим свои "законные" 50. но это по логике..
Не получим.
И Дес в пб это бред. Нужен дамаг. С пб он к.р.а.б.

Obsessed   1 июня 2010 в 06:51

в таком случае не вижу смысла его надевать.. советовать - как вариант, а надевать - нет. а раз так, то Grief в pb, как и раньше..

РЕЗЮМЕ: вобщем, насколько я понимаю, всё как всегда - чем больше потратишься, тем больше получишь. то есть, чтобы быть "богатым и здоровым", нужно а)сделать Exile б)надеть ЛоХи, Хайлорд, всунуть 15 ias (ED) джевелы в)сделать Grief в ba (!) и таскать в кубе ~4 Ral. Но это частный случай для желающих заморачиваться. Руководство в ближайшее время постараюсь переписать в гайд с более широким выбором экипировки. Если есть ещё замечания по текущему варианту - пишите, welcome!

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 09:32

Так в БА самое то. Как уже сказал компот, дамаг выше грифа во многих случаях.

Компот из груш   1 июня 2010 в 17:55

CB - это не разновидность физического урона, это совершенно отдельная штука, которая напрямую изменяет хп. Потому с него никакого лича нет.

советовать - как вариант, а надевать - нет.
Дес в ПБ даже советовать не стоит. А вот Дес в эфирном БА вполне стоит носить. Как я уже сказал - отличная и дешёвая альтернатива Грифу.
Оас ещё дешевле, но и свойствами сильно хуже. Кроме того, сильный разброс ED%, с первого раза хороший может и не получиться.

и если есть, пусть и "не резко" больше с ФортА - предпочтителен Форт: получая больше hp
Если юзается ЛТ, то там что с Форти, что без - лечение практически мгновенное. Очень большой урон, очень большой процент возвращается. А Форти урон поднимает не слишком.
Наличие Форти важнее в том случае, если мы полагаемся полностью на обычный лич. Но и там разница не сильно значительная.

я затрудняюсь сказать, что мне проще, отыскать eth 5 sok BA или напаровозить Lo
Ну это кому как. Собирай эфирные без сокетов, делай в кубе. И купить их обычно можно дёшево.

Obsessed   1 июня 2010 в 18:08

Компотам надо верить осторожно в том смысле, что ты ОЖИДАЕШЬ одного, а Компот может иметь в виду совсем не это :) Для тебя во фразе ключевое слово одно, для него - другое. И это нормально: люди разные. Поэтому я буду считать и перепишу гайдец. Ну, и постараюсь пала качнуть, каэшно :)
в частности фраза "во многих случаях" меня смущает ;-)
вот ещё одна из ключевых фраз:
Не очень сильно, но поможет., НО Переход от rangeadder 1 к rangeadder 2 - самый заметный.

ba - это rangeadder2, pb - rangeadder1. я хочу быстрее бить персонально Листёров и Баала

Obsessed   1 июня 2010 в 18:12

Дес в ПБ даже советовать не стоит
Не!! не буду! :)

лечение практически мгновенное
ой.. знаешь, как страшно, когда Убер Дурка тебя бьёт? ;-)

Собирай эфирные без сокетов. И купить их обычно можно дёшево.
мне они падали краайне редко. я вижу варик только покупать

Компот из груш   1 июня 2010 в 18:57

Переход от rangeadder 1 к rangeadder 2 - самый заметный.
Надо тебе просто посмотреть картинку, где раскрашены тайлы вокруг чара, до которых он может дотянуться с тем или иным rangeadder.

в частности фраза "во многих случаях" меня смущает ;-)
С Десом больше ДС, чем с грифом (обычно), потому их физ дпс довольно похожий получается. А вот КБ с десом куда больше будет. Соответственно, превосходство Деса будет заметно на всяких жирных монстрах.
Грифу, конечно, тоже есть чем похвастаться. ЕД% против демонов, Eth в составе рунворда, ИТД. Только он и дороже.

ой.. знаешь, как страшно, когда Убер Дурка тебя бьёт? ;-)
Да вроде не очень. :) Лилит и то страшнее.

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 21:28

С Десом больше ДС, чем с грифом (обычно), потому их физ дпс довольно похожий получается. А вот КБ с десом куда больше будет. Соответственно, превосходство Деса будет заметно на всяких жирных монстрах.
+100500, самый серьезный аргумент в пользу деса в ПвМ.

похмелье   1 июня 2010 в 22:34

Надо тебе просто посмотреть картинку, где раскрашены тайлы вокруг чара, до которых он может дотянуться с тем или иным rangeadder.
мне тоже надо :| Компот из груш, поделись пожалуйста ссылкой или непосредственно изображением ;)

Obsessed   1 июня 2010 в 23:13

Надо тебе просто посмотреть картинку, где раскрашены тайлы вокруг чара, до которых он может дотянуться с тем или иным rangeadder.
Компот, пилят! мне не 14 лет и я погуглил "diablo rangeadder1" в тот же день! =) видел, читал, с переводом проблем нет.. меня работа сильно от Д2 отвлекает =\ и девушка комп занимает, блин.. :)

С Десом больше ДС, чем с грифом (обычно), потому их физ дпс довольно похожий получается. А вот КБ с десом куда больше будет. Соответственно, превосходство Деса будет заметно на всяких жирных монстрах.
очень интересно. просто да, DS там душевный, но надо посчитать. всё дело в том, что меня "ворвала" строка +(340-400)damage. я (ну понятно, что не я один) оч давно посчитал +% дамаг от основных популярных болванок - всё на фоне Грифа оказалось просто смешным. отчего им и заинтересовался. про Death eth BA посчитаю, но меня снова из за компа гонят =\
а насчёт жирных мобов - это как раз то, что надо! ^_^

Obsessed   1 июня 2010 в 23:14

похмелье, отослал в личко. тут - Одмен покарать может. в условиях размещения гайдов Он писал "за сцылке буду корать!" ;-)

Компот из груш   1 июня 2010 в 23:18

Компот, пилят! мне не 14 лет и я погуглил "diablo rangeadder1" в тот же день!
Ну я подразумевал "лучше один раз увидеть..".
Вообще, картинку эту делал не я, так что точно не скажу - насколько она правдива. Может сегодня сам такую построю, если не будет лень.

Obsessed   1 июня 2010 в 23:20

Компот, а GRIEF в War axe?

rangeadder2, лёгкий вес, тот же иас, +dmg (не %)

Компот из груш   1 июня 2010 в 23:27

а GRIEF в War axe?
А смысл? У БА требования довольно низкие. 33 среднего урона терять ради копеечной экономии статов?

Obsessed   1 июня 2010 в 23:36

ну, в принципе, да. тогда уж в Naga, если одеть шмот полегче и побольше кинуть в виту. впорос же ещё в том, что str влияет на дамаг, а деф более тяжёлых болванок множится на % с HS+Defiance, а значит все плюсы к базовой defence приветствуются..

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 23:43

Ларзук разорит вас.

Компот из груш   2 июня 2010 в 00:26

У меня вышло вот что (плеер - в верхнем левом углу, числа - rangeadder), если нигде не ошибся:

1) Против таргетов размера 1:
000013**
000013**
000124**
001134**
11234***
3344****
********
********

2) Против таргетов размера 2 (другие плееры, средние по размеру монстры):
0000024*
0000024*
000013**
000023**
001234**
22334***
44******
********

3) Против таргетов размера 3:
0000013*
0000013*
0000024*
0000124*
0001234*
112234**
33444***
********

Т.е. если таргет стоит в какой-то клеточке относительно плеера, то число в этой клеточке обозначает минимальный rangeadder, при котором плеер дотянется до таргета.

На тех картинках не учли одну прибавку, кажется.
Есть функция, которая говорит - может ли дотянуться один юнит до другого. Последний её аргумент - бонус расстояния.
При вызове этой функции во время атаки:
lea eax, [eax+eax+1]
push eax ; последний аргумент - бонус расстояния
В eax до этого фрагмента находится 1, если атакующий юнит - NPC и 0 во всех остальных случаях. Т.е. в бонус идёт единичка.

Obsessed   2 июня 2010 в 00:41

то есть, говоря грубо, к большим целям наш чар "тянет руки" дальше?

звёздочки - это зона недосягаемости? рисунок отражает пол-игрока, то есть, например, его правую руку?

Obsessed   2 июня 2010 в 00:46

Ларзук разорит вас.
Xardas90, Разлук разорил бы меня, если бы я сделал Grief в Naga :) тут уж точно поймают мобы со сломанным Грифом и будешь потом летать соркой за трупом в самую жо..

Компот из груш   2 июня 2010 в 00:48

о есть, говоря грубо, к большим целям наш чар "тянет руки" дальше?
К большим целям проще дотянуться, потому что они толстые. :)

звёздочки - это зона недосягаемости?
Да, это те тайлы, до которых игрок не дотянется с rangeadder <= 4.

рисунок отражает пол-игрока, то есть, например, его правую руку?
Нет никаких рук. Это как-бы вид сверху.

Obsessed   2 июня 2010 в 00:49

В eax до этого фрагмента находится 1, если атакующий юнит - NPC и 0 во всех остальных случаях. Т.е. в бонус идёт единичка.

уё.. а.. стоит ли считать, дотянется или не дотянется юнит, если НАШ юнит подскакивает чарджем, предварительно "занеймлочив" моба?.. моба, который очень нечасто "торопится" в ответную атаку.. хотя я уже на практике давно понял - в ином троне могут сгенериться ТАКИЕ Death lord's, что даже грамотно раскачанный и одетый зил легко может сложиться..

Obsessed   2 июня 2010 в 00:54

К большим целям проще дотянуться, потому что они толстые. :)
это, чорт возми, логично! я это ощущал ещё играя в сингл! =)) и определённо, любой подросток это знает.. особенно тот, у которого AR только на Urdar-ов и хватает ;-)

Нет никаких рук. Это как-бы вид сверху.
хм.. а.. как понять, что числа образуют кагбе полукруг? верхние строки в среднем заполнены числами, нижняя - всегда пуста. налево чар достаёт всех, направо - никого? %-)

Obsessed   2 июня 2010 в 00:54

уточню - на этом виде сверху куда у игрока направлена мордочка?

Компот из груш   2 июня 2010 в 00:55

уё.. а.. стоит ли считать, дотянется или не дотянется юнит, если НАШ юнит подскакивает чарджем, предварительно "занеймлочив" моба?..
Тут не понял. Последнее я написал просто так, кто не видел кода - не поймёт толком.

Форум сожрал сообщение. Короче, в этих таблицах - только один из чётырех квадрантов плоскости (все их приводить нет смысла - симметрия, всё-таки). Точнее даже - это фрагменты одного квадранта.
Плеер (т.е. эдакий крестик, занимающий 5 тайлов):
0X0
XXX
0X0
На наших таблицах тайл посередине плеера - это левая верхняя клеточка. Забудь про изометрию. Смотри "сверху".

PS: Боюсь, что будет непонимание, ибо устройство тайловых игр обычному юзеру не очень знакомо.

похмелье   2 июня 2010 в 01:00

lea eax, [eax+eax+1]
push eax


так выходит там какая-то таблица есть? достаёт/не достаёт?

а, всё. бегло прочитал, sorry.

Компот из груш   2 июня 2010 в 01:05

так выходит там какая-то таблица есть? достаёт/не достаёт?
То, что у тебя в комментарии - обычная оптимизация арифметики, которую сейчас проводят все нормальные компиляторы.
Оно означает eax = 2 * eax + 1.

Кстати, таблица при вычислении расстояния действительно используется (в другом коде, конечно).
Типа:
dx = abs(attacker_x - defender_x)
dy = abs(attacker_y - defender_y)

if(dx < 8 && dy < 8)
range = range_tab[dx + dy * 8]
...

похмелье   2 июня 2010 в 01:07

То, что у тебя в комментарии - обычная оптимизация арифметики, которую сейчас проводят все нормальные компиляторы.
Оно означает eax = 2 * eax + 1


lea - load effective adress. или "база" равна нулю? типа lea eax,0[eax+eax+1]?

added: точнее база равна значению базового регистра относительно которого считается смещение?

Obsessed   2 июня 2010 в 01:08

кто не видел кода - не поймёт толком.
просто как.. знание сила, но сила и умение ломать чужие акки =\ это я к тому, что в игре есть куча "житейских" ситуаций, когда детальные расчёты теряют смысл.. например лаг. например, когда игрок сонный..
грубо говоря, я и без таблиц догадываюсь, что если BA в rangeadder2, то танкуя на hbr рядом с другим контактником (c pb based weapon) и имея равный дамаг, мы с BA будем доставать большее количество мобов и получать больше экспы за их убиение.. ведь так?

Obsessed   2 июня 2010 в 01:09

Короче, в этих таблицах - только один из чётырех квадрантов плоскости

аа!! это передний "угол" радиуса поражения нашего игрока, да? я ж так и понял и это и спрашивал.. :)

Obsessed   2 июня 2010 в 01:10

устройство тайловых игр

я клепал уровни под Quake2-3.. :) тайловых игр не знаю.. %-)

Компот из груш   2 июня 2010 в 01:10

или "база" равна нулю? типа lea eax,0[eax+eax+1]?
Омг, просто посмотри описание инструкции в любом справочнике.

я и без таблиц догадываюсь
Догадываться можно сколько угодно, а вот посмотреть точно - совсем другое дело.


pix.PlayGround.ru

Obsessed   2 июня 2010 в 01:22

посмотрел "точно":
посчитал максимальный дамаг от Death eth BA:
Dmg------Min Max
norm BA-24 71
eth BA---36 106
*4,7------169.2 500.55
c DS------338.4 1001.1

кавычки потому, что то, что выпадет 370% ED - совсем не обязательно. в перфектном варианте получается очень прикольно.. но если подтянуть житейскую логику, то думаю, тупо напаровозив ~perf Grief купить будет гораздо легче, чем купить/собрать ~perf Death eth BA. банально из за "попсовости" Грифа. он распространённее..
*Xardas90, дай Бог тебе здоровья :)

Obsessed   2 июня 2010 в 01:22

xD Компот, ну зачем такие-то рисунки? =))))

Компот из груш   2 июня 2010 в 01:24

xD Компот, ну зачем такие-то рисунки? =))))
Ну чтоб поняли - что эти таблицы описывают в игре. :)

perf Grief купить будет гораздо легче, чем купить/собрать ~perf Death eth BA.
Среднего деса хватит вполне, пёрф не требуется.

Obsessed   2 июня 2010 в 01:25

у плеера на лице написано явное неудовольствие..



вероятно от экипировки ;-D

Obsessed   2 июня 2010 в 01:26

а.. у барба с 2 оружиями и пала с одним, эта схема будет иметь разный вид?

похмелье   2 июня 2010 в 01:27

2 Компот из груш:
всё, нашёл. приношу свои извинения за переполох и нубство -.-

Obsessed   2 июня 2010 в 01:28

266,4 784,4 - min/max дамаг при срабатывании DS. то есть подразумевается пал с перф. Death eth BA, Хайлордом, в Гуилламе и Горерайдерах.

Obsessed   2 июня 2010 в 01:30

Компот, ну вобщем-то между 300% и 370% не огромная разница, да.. просто если выпадет 300.. :) переделывать его - жаба.. :) за эти же руны можно и джувель 40/15 докупить..

Компот из груш   2 июня 2010 в 01:30

а.. у барба с 2 оружиями и пала с одним, эта схема будет иметь разный вид?
Зависит от скилла. У некоторых скиллов вообще может быть свой бонус расстояния (я уже не помню - у каких конкретно). Но в целом - да. Другое дело, что не всегда имеет значение rangeadder secondary вепона. У того же Frenzy/Double Swing оба вепона бьют на то расстояние, которое позволяет rangeadder primary вепона.

за эти же руны можно и джувель 40/15 докупить..
У нубов - можно, наверное.

Obsessed   2 июня 2010 в 01:36

оба вепона бьют на то расстояние, которое позволяет rangeadder primary вепона.

это да, это я прочитал и ворвался - получается, что при двуручных melee скиллах надо ставить более "длинное" оружие в руку над перчами %-) ппц.. не знал.. хотя барбров особо часто не качал, но всё равно..

Obsessed   2 июня 2010 в 01:45

У нубов - можно, наверное.
именно у них

Компот из груш   2 июня 2010 в 15:03

Сделал вчера маленький мод для теста. В нём заменил некоторые тайлы на такие, у которых обозначена сетка субтайлов. Кроме того, запретил движение всем монстрам:
pix.PlayGround.ru
Эти козлики имеют размер 2.

Тест показал, что мои таблицы - правильные.

Obsessed   2 июня 2010 в 19:29

Тест показал, что мои таблицы - правильные.
Компот, я думаю, 99.9% посетителей этого форума не смогут усомниться в обратном ;-)))

вопрос в другом - как с их помощью подсчитать эффективность ba перед pb?
как мы все знаем, с ba возникает чисто житейский гемор - если это Grief, то его придётся чинить. а бьём мы так часто, что чинить придётся после каждого hbr - неминуемо кидать 1 в vigor и протаптывать дорожку к Разлуку.
посмотрим на таблицы:
против маленьких мобов: единиц - 7, двоек - 2 (то есть 9 против 7)
против средних и в PvP: единиц -2, двоек - 6 (то есть 8 против 2!)
против крупных (Lister, Baal, etc): единиц - 6, двоек - 5 (то есть 11 против 6!)
на rangeadder3 палу рассчитывать глупо - снимать щит не вариант. получается, что те мобы, с которых капает больше экспы и случайные ПКшники в троне будут ощутимо лучше досягаемы ba, чем pb. насколько лучше - видим из полученных цифр. ну что ж, пасибо за информейшен..
просто мне интересно допонять механику процесса.. зил "атакует несколько ближайших целей" одновременно. достаёт он их или нет - вопрос выбора оружия: Стормлашем, Death eth BA, Grief BA или BotD eth BA - достаёт чаще, "фазой" - реже. выходит, в случае с zeal эффект налицо - надо юзать ba, несмотря на жертвы в виде покупки "у нубов" двух jew 15 ias +X% ED.

нюанс - при таком раскладе желательно между волнами постоянно юзать 3 cleansing скипетр, т.к. (я считал), с DEATH eth BA, LoH, Highlord и 2x15 джувелями мы еле-еле перейдём брейк и под декрой будем лупить ощутимо медленнее - запаса иас гораздо меньше, чем у pb (что компенсируется вышеупомянутым range). то есть декру желательно снимать, а холифризников атаковать чарджем с дистанции (при наличии Exile прокачав именно его). я в чём-то ошибаюсь?

Obsessed   2 июня 2010 в 20:12

кстати, если уж мы коснулись цифр - у тебя есть возможность как-то проверить, какой предельный aps будет у зила при фане 27 lvl? дойчланд weapon speed калькулятор показывает 6.2 удара в секунду, а attack speed - 5.2
по количеству учитываемых факторов, второй считает более дотошно..

Torum.   2 июня 2010 в 20:51

а варежки Lava gout не вариант зилоту? я в них бегаю, очень симпатично смотрятся.

Obsessed   2 июня 2010 в 21:57

вариант, но против всякого варианта зачастую есть.. КАЖУЩИЙСЯ более привлекательным ;-)

Компот из груш   2 июня 2010 в 22:07

Дурной форум, опять от сообщения осталась только первых две строчки...

вопрос в другом - как с их помощью подсчитать эффективность ba перед pb?
Большая часть врагов - это второй размер. :) Вот и сравни количество клеточек с цифрами меньше или равно 1 и меньше или равно 2 во второй таблице.

как мы все знаем, с ba возникает чисто житейский гемор - если это Grief, то его придётся чинить
Я потому не делал бы Гриф в БА ПвМ-зилоту.

зил "атакует несколько ближайших целей" одновременно.
Там вообще не всё так просто. Зил использует 3 разных радиуса внутри, я пока затрудняюсь это объяснить по-человечески.

у тебя есть возможность как-то проверить, какой предельный aps будет у зила при фане 27 lvl?
Есть, и даже не одна (я могу смотреть значения прямо из игры). Но сейчас мне это смотреть лень.
6.2 - точно не то.

PositiveOnline   2 июня 2010 в 22:14

да че вы загоняетесь, зил контактник ведь, ему по-хорошему пофиг должно быть на удары
плюс ко всему, а инфой вы обладаете какие мобы с какой клеточки могут этого зила достать?
может и толку от этого не будет?)))

похмелье   2 июня 2010 в 22:20

Дурной форум, опять от сообщения осталась только первых две строчки...
да, бывает. я теперь ctrl+c делаю перед отправкой ;)

bd_sm[TDPG]   2 июня 2010 в 22:23

Xardas90, Разлук разорил бы меня, если бы я сделал Grief в Naga :) тут уж точно поймают мобы со сломанным Грифом и будешь потом летать соркой за трупом в самую жо..

А ты делай цта в БА, тогда если поймают, свап и жахжахжах

bd_sm[TDPG]   2 июня 2010 в 22:36

Dmg------Min Max
norm BA-24 71
eth BA---36 106
*3,7------133,2 392,2
-----------266,4 784,4



ОМГ, ЭТО ШО ТАКОЕ?

bd_sm[TDPG]   2 июня 2010 в 22:38

забавный расчет наверное получается для 100% enhanced damage

Obsessed   2 июня 2010 в 23:02

Большая часть врагов - это второй размер. :)

меня прёт третий! ;-D я бы даже сказал ОТ третьего ;-)
я сравнивал 1 и (1+2). то есть 0 - это то, что достали бы даже кулаками, 0 и 1 - юзая pb, а 0, 1 и 2 - юзая ba, не так?

Я потому не делал бы Гриф в БА ПвМ-зилоту.
а я бы с Эксайлом качнул вигор на 1 и бегал бы чиниться... =)

Там вообще не всё так просто
ой.. а может.. останемся в счастливом неведении? xD меньше знаешь - крепче.. нервы :))

я могу смотреть значения прямо из игры
вот на это я и намекаю. спешки нет, если случится оказия.. просто хотелось бы привести в гуйде достоверную цифру, а не пляшущую.. кажущийся более достоверным куркулятор выдаёт предел 5.2 и для pb и для ba при разном иасе

Obsessed   2 июня 2010 в 23:07

Xardas90, не поверишь, это перф Death =) +370% ED. я неправильно считаю? ;-)
просто это Ёксель. зачем писать +(X*370)/100, когда реально это X*3,7? =)

Obsessed   2 июня 2010 в 23:08

ну.. там всегда чотко написано: ПЛЮС 100% ED. это значит "в два раза" =)

Obsessed   2 июня 2010 в 23:09

да, бывает. я теперь ctrl+c делаю перед отправкой ;)
да пипец, у меня тоже позавчера в этой теме так получилось =( может, к лучшему.. =)

Obsessed   2 июня 2010 в 23:10

PositiveOnline, чессговоря, зил с Grief pb клал всех листеров как поросят.. но если можно сделать лучше - хочется сделать :)

Компот из груш   2 июня 2010 в 23:27

+370% ED. я неправильно считаю? ;-)
370% ED - это х4.7

Obsessed   2 июня 2010 в 23:31

уёпт.. неправильно пощетал =)

Obsessed   2 июня 2010 в 23:32

100%+370%=470%. хм.. мож правда сделать Death?... :)

в Ёкселе так: =A1+A1*3,7

забавный расчет наверное получается для 100% enhanced damage

100%+100%=100% - какие трудности-то? =)

Obsessed   3 июня 2010 в 06:52

Xardas90, бебебе :-P :)

P.S. всё, ща забанят за флуд..

Еpiscop_moo   4 июня 2010 в 00:08

пстц... а чё палу всё-таки одевать то?

bd_sm[TDPG]   4 июня 2010 в 00:44

А че своих мозгов не хватит?)
Что хочешь. По мне так дес красивше, и не попса к тому же.

Dalnoboy1   4 июня 2010 в 01:24

пстц... а чё палу всё-таки одевать то?
Веревку на голову, халат и тапки белые.

Еpiscop_moo   4 июня 2010 в 10:50

А че своих мозгов не хватит?)
Берегу, чтоб не износились до срока =)
Ща попробую одеть среднестатистического и покилять им мобиков.

Еpiscop_moo   4 июня 2010 в 12:06

Короче одевать надо ангелик - сразу появляется ощущение офигенной чёткости и слаженности. А второй ринг рэйвен для кбф и той же дексы. Плюс ангелик амул ещё 75 хп даёт. Я думаю так лучше.

Obsessed   4 июня 2010 в 13:41

Я думаю так лучше.
Episcop_moo дешевле - это точно. лучше - хз..

я хочу сделать такого: Grief BA (не спрашивай "почему", это клиника :)), Exile, LoHs, up String, Highlord, 2 RF, GA (15 ias +), Guillaume (15 ias +). на своп CtA, в куб - Demon limb. будет время позволять - давать себе энч на last WP. prayer, cleansing, vigor - по 1

Obsessed   4 июня 2010 в 14:54

Episcop_moo, Kira 70, 2 angelic rings и Exile в дамажном щите ;-)

bd_sm[TDPG]   4 июня 2010 в 18:12

Короче одевать надо ангелик

Одевать надо хайлорд.

Torum.   4 июня 2010 в 18:43

Obsessed
зачем Га? что бы в него джевел положить?

Crab_eX   4 июня 2010 в 20:25

GA NADO UP (196 str req xDDDDDDDDD)

Компот из груш   4 июня 2010 в 21:28

xDDDDDDDDD
Прямо обхохочешься.

Crab_eX   4 июня 2010 в 21:29

:{-------------------|

Компот из груш   4 июня 2010 в 21:35

Статомания - это вредно.

firkax   4 июня 2010 в 21:43

Crab_eX это какой-то папка (уж не знаю под каким ником он раньше играл), а им как и остальным нубам можно прощать подобные огрехи

Crab_eX   4 июня 2010 в 22:03

=))))))

2 firk:
voobwe to eto acc dryga =)) ya tolko tak inogda zaxoju :{

Obsessed   4 июня 2010 в 22:36

я тут пораскинул.. короче, независимо от range, ПВМ зилу стоит делать Grief Pb. Death eth ba - неплохая альтернатива, но всё же не то. всё упирается в схему, по которой тот или иной чел таскает парики и его время/желание.
torum.
GA тоже, альтернатива. но имхо форт лучше. почему? на фортЕ до 30 арез, драгоценные деф и хп, chillin' armor и лайт оверрез (на Эксайле - остальные два). насчёт GA мысль возникала в основном из за 20% icob (+30 fbr), не лишних пал скилла, AR против демонов и возможности сокечения "15 ias +". фича в том, что форт лучше именно по перечисленным причинам, а не из за +300% ED. в случае с Grief мы имеем прибавку НЕ к дамагу болванки, а независимую прибавку. Форт никак не влияет на неё? =\
так что и Gloom - неплохой вариант.

P.S. ЦоХ и Онигма - тоже, но дорого.

Obsessed   4 июня 2010 в 23:00

Episcop_moo, упомянутый мной в 13:41 эквип фтопку, короч =)

Компот из груш   5 июня 2010 в 15:08

лайт оверрез
Максрез.

в случае с Grief мы имеем прибавку НЕ к дамагу болванки
Так говорить не очень-то правильно.

Форт никак не влияет на неё?
Влияет, конечно же.

bd_sm[TDPG]   5 июня 2010 в 15:20

компот, зависит ли в каком-то случае дамаг смайта от дамага, указанного в поле damage оружия? зависит от чарок с максдамагом в инвенте?
:C

Еpiscop_moo   5 июня 2010 в 15:25

Obsessed вероятно, хотел спросить, влияет ли 300% ед на 340-400 дэмэджа у грифа?
А деатх меня не пропёр. Стоит почти как лоу гриф, только продавца фиг найдёшь, и сам болванку не отыщешь. А если её покупать, так в сумме точно на гриф наберётся. Плюс ко всему смотрится не очень, про БА в руках пала я как-то давно писал.
Но помним, что у деатха 2 приличных плюса - 50%кб и мана лич.

bd_sm[TDPG]   5 июня 2010 в 15:28

Стоит почти как лоу гриф
А дамажит почти как перф гриф, в некоторых случаях лучше (жирные мобы)

Obsessed   5 июня 2010 в 15:29

лайт оверрез
Максрез.

+1, но (гранды на 15 продают обычно очень дёшево) ;-)

Так говорить не очень-то правильно.
тогда поправь меня, плз. я имею в виду то, что он не увеличивает исходный дамаг болванки на определённый %.

Влияет, конечно же.
если в руках Death eth superior BA, то в окошке статов +300% ED с Форта отображаются так:
Min Max
2658 7849 с Фортом
2118 6259 без него
540 1590 разница (+300%)
180 530 разница/3 (100%)
разница/3 сошлась с тем дамагом, который написан на оружии. то же самое получилось с Grief-ом - прибавка с Форта/3 совпала с дамагом "чистого" superior BA. вывод: или Форт влияет на дамаг без учёта +340-400 с Грифа, или окошко статов показывает неверную инфу. чему я бы ничуть не удивился. очень хочется познать Истину.. :)

Obsessed   5 июня 2010 в 15:32

дамаг смайта
Xardas90, насколько я помню, раньше писали, что 340-400 c Grief на смайт влияет, а чарки с max dmg - нет. дамаг с тапочек WT - влияет (и ещё как). WT и на zeal влияют оч неплохо, но горерайдеры для зила всё равно "прикольнее"..

Obsessed   5 июня 2010 в 15:39

деатх меня не пропёр. Стоит почти как лоу гриф, только продавца фиг найдёшь, и сам болванку не отыщешь. А если её покупать, так в сумме точно на гриф наберётся. Плюс ко всему смотрится не очень, про БА в руках пала я как-то давно писал.

абсолютно то же могу сказать. при том, что я никогда не вёлся на внешний вид шмота, ba в руках у пала - это ппц =( по ощущениям death eth ba - лоу гриф. под декрой - ваще жо.. а насчёт болванки - я уже что-то подобное говорил: она попадается ощутимо реже 0/5 socket pb и, хотя бы уже поэтому, её сложнее купить.

А дамажит почти как перф гриф, в некоторых случаях лучше (жирные мобы)
сравнивать Grief и Death - большой соблазн. если так, то надо вспомнить про Venom/-poison res. Poison Damage: 305-325 over 0.4 seconds. и 30-40 ias на Грифе даёт возможность чаще, чем с Death наносить элем дамаг с чармов

Obsessed   5 июня 2010 в 15:50

..cb имеет шанс сработать или нет. если шанс выше - это гуд. если иас выше - это тоже гуд. почти все контактники любят Gorerider, многие: Guillaume, Duress, blood craft перчи, некоторые: Steelrend, Venom grip. на Грифе 30-40 ias - краш срабатывает чаще. имхо - это компенсирует отсутствие cb на самом Грифе в сравнении его с Death. скажем так: cb под Гриф есть где взять.

bd_sm[TDPG]   5 июня 2010 в 16:06

340-400 c Grief на смайт влияет
я не про это
death можно и разогнать
с death набирается в легкую 100 кб и 100 дс, бить будет больнее грифа. Если просто в эквип с грифом пихнуть вместо грифа дес, то это выйдет офк хуже, но это и глупо.
элем дамаг с чармов это крап про который и говорить не стоит

Obsessed   5 июня 2010 в 17:29

death можно и разогнать
под декрой не весело.. =/

с death набирается в легкую 100 кб и 100 дс, бить будет больнее грифа

Deadly Strike (DS)/Critical Strike (CS) are both a chance to double your Physical damage.

ЧТО будет удваиваться - никому не интересно?

элем дамаг с чармов это крап про который и говорить не стоит

физ.иммуны?

для смайта мб Death в pb веселее будет. мы рискуем счас начать путать Death 4 zeal с Death 4 smite

spambot575123   5 июня 2010 в 17:39

на зеалота надо одевать меч азур там аура сятилище и урон а против имунов качать мшение и ослабление все будут падать

bd_sm[TDPG]   5 июня 2010 в 18:04

физ.иммуны?
обхадить стороной, чарки с демежом элем краб, нид мд/ар/хп
есле так хочется вкачай конву и венгенс папутно скилов хватит
ЧТО будет удваиваться - никому не интересно?
КАМПОТ СПАСАЙ МЫНИЗНАЕМ ШО АТО ТАКОЕ
под декрой не весело.. =/
не раз не хуже чем с гриф пб есле овера по яс нет
для смайта мб Death в pb веселее будет
паладину на удар щитом только гриф больше способов паднять дамэж ака лич с проклятия у него нет

Obsessed   5 июня 2010 в 19:55

КАМПОТ СПАСАЙ МЫНИЗНАЕМ ШО АТО ТАКОЕ
если пытаться следовать логике - Компот говорил, что зилу Highlord - самое то, вероятно DS на пресловутые "340-400" влияет. но в отношении близзов логика нередко "даёт сбои"..

обхадить стороной, чарки с демежом элем краб, нид мд/ар/хп
я не готов обхАдить их стороной на таком зыбком основании, что вышеупомянутые чарки "краб". ладно ещё "finiks krab" - тут сложно спорить :) но чарки...

не раз не хуже чем с гриф пб есле овера по яс нет
у пб грифа с хайлордом и лохами/lava gout есть неплохой овер по "яс" :)
под декрой 3.57 ударов/сек (35 ias Grief +40 ias) против 2.65 ударов/сек (Death +70 ias)

паладину на удар щитом только гриф больше способов паднять дамэж
не спорю, способ отличный, но не единственный же

bd_sm[TDPG]   6 июня 2010 в 15:11

я не готов обхАдить их стороной на таком зыбком основании, что вышеупомянутые чарки "краб
3мд*2(дс)*(5(фана)+3,5(зил)+4,5(л0х)+4(форт))=102 - прибавка к макс дамагу с одной чарки, если дс так считать. Если дс считать подругому, то 57. С элем чарки выйдет гораздо меньше, к тому же элем резист мобов большой как правило.
И вообще, я считаю подход, основанный на устранении как можно большего количесва недостатков в ущерб развитию достоинств неправильным.

ПС заменив эту чарку на элем, мы потеряем еще хп и ар.

Еpiscop_moo   6 июня 2010 в 15:17

Скоро за компот банить будут как за чит xDD

bd_sm[TDPG]   6 июня 2010 в 16:01

xCOMPOT v1.1 build on xx.xx.19xx

Obsessed   6 июня 2010 в 16:08

И вообще, я считаю подход, основанный на устранении как можно большего количесва недостатков в ущерб развитию достоинств неправильным.
Xardas90, я не спорю, но имхо чар должен быть универсальным. у моего задача узкая - качаться на хбр. там основной гемор - обливионы, физиммуны попадаются достаточно редко. а с чарками всё просто - их надо вначале набрать. когда чарка md/ar, но крап, - я предпочитаю положить 1-~50 light dmg. при нашей частоте ударов (да после энча с Demon limb) падают и физ.иммуны.

кстати, насчёт обливионов есть мысля.. но пока нет возможности протестить.. =\
чёт не верится, что дождусь отмены IM, просто..

Компот из груш   6 июня 2010 в 16:49

компот, зависит ли в каком-то случае дамаг смайта от дамага, указанного в поле damage оружия? зависит от чарок с максдамагом в инвенте?
Нет.

+1, но (гранды на 15 продают обычно очень дёшево) ;-)
Тут связь не увидел.

тогда поправь меня, плз
Просто на Грифе есть стат item_normaldamage.

или окошко статов показывает неверную инфу
Так и есть.

дамаг с тапочек WT - влияет
Не влияет (и не должен).

надо вспомнить про Venom/-poison res
Там копеечный урон.

даёт возможность чаще, чем с Death наносить элем дамаг с чармов
Не даёт, Разве что если финальная скорость будет разная (но о таком не говорилось).

скажем так: cb под Гриф есть где взять.
ИАС под 4 фрейма с Дес тоже есть где взять. :)

ЧТО будет удваиваться - никому не интересно?
Физический урон, что же ещё? :)

для смайта мб Death в pb веселее будет.
Для смайта Дес не нужен.

Компот говорил, что зилу Highlord - самое то, вероятно DS на пресловутые "340-400" влияет.
Конечно влияет. Ему (Дедли Страйку) пофиг - за счёт каких статов образовался урон, он о них ничего не знает и не различает их.

3мд*2(дс)*(5(фана)+3,5(зил)+4,5(л0х)+4(форт))
Тут неправильно. Множитель от ед должен быть (100 + str + ed1 + ed2 + ... + edn) / 100, где ed1..edn - ED% с армора и скиллов.

Indeika   6 июня 2010 в 17:35

Компот из груш, у какого оружия самый большой range?)

Еpiscop_moo   6 июня 2010 в 18:06

u odminskogo akulasa

bd_sm[TDPG]   6 июня 2010 в 19:41

Конечно влияет. Ему (Дедли Страйку) пофиг - за счёт каких статов образовался урон, он о них ничего не знает и не различает их.

Воо, спасибо, то есть все щоколадно)



3*2(дс)*(100+130(~стр)+350(л0х)+300(форт)+250(зил)+400(фана))/100=110
С майтовым мерком будет еще больше.
По поводу элем чарок, веселее будет вкачать 1 в венгенс и 1 в конву, они учтут в том числе и наши дамажные чарки.

Obsessed   7 июня 2010 в 17:43

Тут связь не увидел.
по русски: "согласен, но добить этот максрез чармами до овера - не сложно"

Просто на Грифе есть стат item_normaldamage.
..а теперь, плзз, ты напиши "по-русски" ;-)

или окошко статов показывает неверную инфу
Так и есть.

супер! огромное спасибо! с WT, как я понял, та же песня - окошко показывает +гораздо больше, чем написано на тапочках.

Не даёт, Разве что если финальная скорость будет разная (но о таком не говорилось).
ИАС под 4 фрейма с Дес тоже есть где взять. :)

уф.. вот ты "точный".. :) тут изначально обсуждается зил под хбр, где немало ударов наносится под декрой. Death нецелесообразно делать в pb, PvM Grief - наоборот (ИМХО). Я ДУМАЮ, что достигать ias>70 со шмота для разгона Death ba - это уже жертвовать чем-то. поэтому учитывая твои замечания, осознал значимость овер иас и решил снова собирать Grief в pb. на хбр финальная скорость нередко будет разная и если об этом не говорилось, то подразумевалось. правда тема уже так разрослась, что по-моему ещё проще закрыть, а когда я руководство в гайдец перепишу, открыть новую..

Физический урон, что же ещё? :)
xD Капитан плачет от зависти.. выскажусь так же: величина произведения зависит от двух множителей, в одном случае первый множитель больше, но выше вероятность, что второй будет =1. а в другом: первый множитель меньше, но второй почти всегда будет =2

Для смайта Дес не нужен.
категорично.. 50% cb в pb - не вариант?

Конечно влияет. Ему (Дедли Страйку) пофиг - за счёт каких статов образовался урон, он о них ничего не знает и не различает их.
хорошо хоть он различает физ и элем дамаг.. :)

Obsessed   7 июня 2010 в 17:58

у какого оружия самый большой range?)
Indeika, у "длинного" оружия - полеармов и копий. против разных "врагов" он разный. погугли фразу "diablo rangeadder" - там всё ПОЧТИ правильно пишут ;-) тут, выше, есть Компотовские таблички "что до чего дотягивается" - они чуток точнее

bd_sm[TDPG]   7 июня 2010 в 22:06

у декры время действия ничтожное, можно клинзингом снять за какие-нибудь 3 секунды

Obsessed   7 июня 2010 в 23:00

не такое ничтожное, но cleansing правда, стоит снимать. либо имея мой любимый скептер 3 cleansing, либо кинув 1 в ауру (+1 проходной). хз, я смотрю, что на своп к зилу просится очень много разных оружий и лучше качнуть cl на 1 и взять Demon limb/CtA, чем скипетр.. а т.к. CtA есть у многих - Demon limb плавно "выходит в лидеры".

Xardas90, короче, как ты считаешь, что лучше подходит зилу для hbr, Grief (pb?) или Death eth ba? не что дешевле/доступнее, а что лучше подходит по твоему?

Компот из груш   7 июня 2010 в 23:37

у какого оружия самый большой range?)
Brandistock
Spetum
Pike
Halberd
War Scythe
War Fork
Yari
Lance
Bec-de-Corbin
Grim Scythe
Mancatcher
Ghost Spear
War Pike
Great Poleaxe
Giant Thresher
Maiden Spear
Maiden Pike
Ceremonial Spear
Ceremonial Pike
Matriarchal Spear
Matriarchal Pike

согласен, но добить этот максрез чармами до овера - не сложно"
Омг. Максрез на чармах не бывает (разве что в модах и hero editor'е).
Максрезом называют предел резистов. Кроме того, "максрезом" называют бонусы этого самого максимального резиста.
По умолчанию максрез для элементальных атак у плееров равен 75%, но его можно поднять до 95%.
Оверрезом обычно называют или количество реза выше максреза, или общую сумму реза до применения максреза-ограничителя.
То есть стоит говорить: "чармами добивается рез до максреза" или "чармами набирается оверрез".

..а теперь, плзз, ты напиши "по-русски" ;-)
У "обычной болванки" есть базовые статы (например) mindamage и maxdamage (могут быть ещё secondary_mindamage, secondary_maxdamage, item_throw_mindamage, item_throw_maxdamage). Если оружие eth, то значения этих статов в 1.5 раза больше, чем у обычного оружия. Кроме того, на оружии могут быть статы-бонусы mindamage и maxdamage, item_mindamage_percent, item_maxdamage_percent и куча других. item_normaldamage - один из таких. Они все учитываются при подсчёте урона.

окошко показывает +гораздо больше, чем написано на тапочках.
WT могут ощутимо повлиять на конечный урон (особенно если используется слабое оружие), так как они дают статы mindamage и maxdamage (а значит - ED% со скиллов и шмота увеличивает эту добавку). Но конкретно на урон Смайта эти статы не имеют влияния.

величина произведения зависит от двух множителей, в одном случае первый множитель больше, но выше вероятность, что второй будет =1. а в другом: первый множитель меньше, но второй почти всегда будет =2
Ага. Потому я и говорил, что у них сравнимый физический урон получается (это легко посчитать и убедиться самому).
Во втором случае всегда будет "=2" (100% ДС).

категорично.. 50% cb в pb - не вариант?
Нет. Там кроме этого для Смайтера нет ничего полезного (разве что каст Спайка).

bd_sm[TDPG]   7 июня 2010 в 23:52

Grief (pb?) или Death eth ba?
А вот фиг его знает, без подробного анализа не поймешь. Но уж если в средствах не ограничен, то лучше сделать гриф, пригодится еще.

Obsessed   8 июня 2010 в 00:51

Омг. Максрез на чармах не бывает (разве что в модах и hero editor'е).
ты отлично понимаешь, что оверрез достижим, когда с одного предмета есть макс рез, а с другого резист и совершенно не обязательно, чтобы предмет был один и тот же.

По умолчанию максрез для элементальных атак у плееров равен 75%
блин.. теперь буду знать :)

куча других. item_normaldamage - один из таких. Они все учитываются при подсчёте урона.
иными словами, в случае с Grief, item_normaldamage - это равная прибавка к базовым статам mindamage и maxdamage, с учётом которой ЗАТЕМ считается +(1.875-185.625)% Damage To Demons, например?
вопрос стоял так:
в случае с Grief мы имеем прибавку НЕ к дамагу болванки - для зила это не совсем верно сказано.
то есть в случае со смайтом, эта item_normaldamage прибавляется уже к дамагу щита, а не болванки, в которой у смайтера собран Grief, я правильно понимаю?

тогда в случае с zeal мы можем строить расчёт дамага перф Grief в normal pb, отталкиваясь от цифр 431-435? если да, то "в случае с Grief мы имеем прибавку НЕ к дамагу болванки" - это совсем неправильно.

или всё сильно сложнее?

Но конкретно на урон Смайта эти статы не имеют влияния.
то есть Damage +340-400 (varies) на смайт влияет, а
Adds 15-25 Damage - нет? интересно, зачем вообще эти приписки на вещах? или между "+" и "addition" есть принципиальная разница?

bd_sm[TDPG]   8 июня 2010 в 01:03

тогда в случае с zeal мы можем строить расчёт дамага перф Grief в normal pb, отталкиваясь от цифр 431-435?
ofcourse!

bd_sm[TDPG]   8 июня 2010 в 01:04

и зеалу надо ePB

Indeika   8 июня 2010 в 01:07

Компот из груш
спс

Компот из груш   8 июня 2010 в 19:03

ты отлично понимаешь, что оверрез достижим, когда с одного предмета есть макс рез, а с другого резист и совершенно не обязательно, чтобы предмет был один и тот же.
Я просто предлагаю тебе определиться с терминологией.

с учётом которой ЗАТЕМ считается +(1.875-185.625)% Damage To Demons, например?
Да, что-то такое, хоть мне и не нравятся слова, которые ты применил.

то есть в случае со смайтом, эта item_normaldamage прибавляется уже к дамагу щита, а не болванки, в которой у смайтера собран Grief, я правильно понимаю?
Ну вот опять... Тут важно применить правильные слова. А то "дамаг болванки", "прибавляется" - хз что это такое.

тогда в случае с zeal мы можем строить расчёт дамага перф Grief в normal pb, отталкиваясь от цифр 431-435?
Да.

то есть Damage +340-400 (varies) на смайт влияет, а
Adds 15-25 Damage - нет?

Да.

интересно, зачем вообще эти приписки на вещах? или между "+" и "addition" есть принципиальная разница?
Странный вопрос. Есть стат - есть строка в описании (правда, есть и "невидимые" статы). Разные статы - разные строки.

Obsessed   8 июня 2010 в 19:53

Я просто предлагаю тебе определиться с терминологией.
уже в очередной раз, в этом случае :)

Да, что-то такое, хоть мне и не нравятся слова, которые ты применил.
если ты можешь выдать формулировки, которые тебя устроили бы в данном случае, почему не напишешь свой гайд по любимому персонажу? столько расчётов, опирающихся на первоисточник тут вряд ли ещё кто-то предложит.

Ну вот опять... Тут важно применить правильные слова. А то "дамаг болванки", "прибавляется" - хз что это такое
мне кажется, ты просто вырываешь слова из контекста, а этого делать не нужно:
"болванки, в которой у смайтера собран Grief" - по-моему, из этого очевидно, что речь идёт о pb
"прибавляется к дамагу щита": например Herald of Zakarum - smite damage 20-28
понятно, что от этих 20-28 до итогового урона - масса вычислений, но изначальный расчёт ведётся от этой цифры, ведь так? сформулируй иначе, если у меня нечётко

Странный вопрос.
не вижу ничего странного. в соседней теме ты писал, что БЛИЗЫ решили, что FM не должна действовать на CE, хотя в принципе, это было бы логично. я с твоей помощью пытаюсь выяснить свои ошибки в логике близзов только потому, что ты изучал их код. взять те же таблицы досягаемости мобов разного размера оружием с разным range - на wiki.theamazonbasin.com ты уже нашёл неточность. а у кого ещё из посетителей этого форума были основания предполагать, что она там есть?

правда, есть и "невидимые" статы
один из примеров того, о чём я толкую

вообще, всё, что я хотел выяснить, я уже выяснил, большое тебе спасибо. но эта тема плавно стала местом придирок к формулировкам и у меня устойчивое ощущение, что мало кого ещё наш диалог тут интересует. я, вобщем-то, хотел услышать только это:

отталкиваясь от цифр 431-435?*
Да.


возможно, я неправильно строю ПОРЯДОК, что после чего считается? в каждой арифметической формуле скобки или приоритет действий определяют, что считается сначала, что потом и результат может сильно разниться. если тебе что-то не понравилось в формулировке

с учётом которой ЗАТЕМ считается +(1.875-185.625)% Damage To Demons

то у меня хватает фантазии предположить только, что урон демонам считается совместно с другими прибавками и рассматривать его отдельно - безграмотность. в таком случае уточню, что ключевое слово тут - например и никаких дальшейших расчётов я не подразумевал. я только выяснял, верно ли утверждение *

короче, переписанный гайд по зилу однозначно предложу тебе на рецензию. будет время и желание - welcome, нет - ну, размещу так :-P

firkax   8 июня 2010 в 20:12

а у кого ещё из посетителей этого форума были основания предполагать, что она там есть?

ну увидел ты чуть другие картинки, что-то сильно изменилось?
не пойму зачем нужны эти подсчеты каждой единицы
все равно, как было, так и осталось - длинное оружие задевает большую площадь, чем короткое

увеличилась ли эта площадь от 10 до 11 или от 11 до 12 при очередном бонусе - как-то не особо важно

а если еще учесть, что все это - лишь конкретная "реализация" учета длины оружия (а именно - связь видимой на мониторе длины оружия с количеством мобов, которое оно заденет), то ценность подобной инфы уменьшается еще сильнее

Obsessed   8 июня 2010 в 20:52

не пойму зачем нужны эти подсчеты каждой единицы
чессговоря - я тоже. просто, когда встал вопрос, каким оружием лучше экипировать пвм зила, стали сравнивать range ba и pb. до этого я 2 сезона отбегал с pb и был в восторге. это хороший повод пощупать Death в ba, но тут в теме пошло зацикливание. а меня, реально, куда больше интересует, что делать с обливионами, например. в голову пока пришло только взять на своп скипетр 3 conv, allres щит с 4 лайт фасетами и качнуть FoH на 10-15. физика физикой, а чисто "хозяйственные" проблемы с обливионами на hbr куда больше делают голову

SinnerSmile   20 июля 2010 в 20:28

Здравствуйте люди, в мире D2 я новичек (ну разве что ещё лет 7 назад в него играл но в силу своего малого возраста по поводу чего-либо более глубокого чем чем прокачивание всего что вижу и подбирания и натягивания того что просто мощнее я не задумывался) так вот, Obsessed, спасибо за труды, твой гайд\билд меня заинтересовал, пытаюсь сделать пала примерно по нему. Этот палыч-первый персонаж, соответственно у меня ни хелторча ни аниха нету, сейчас 25й лвл, 4й акт, силу качал только до 40, с бонусами от шмота и камешка в шлеме - 47. Отсюда вопрос, гдеж мне блин взять ~120 Str которых и требуют половина айтемов, придложенных в твоем билде.(Особенно шлем, который можно взять уже на 30 слишним lvlе, хотя конечно вопрос на каком лвле он наконец мне выпадет) Неужели реально набрать 80Str чармами? Тем более что мне за все время даже ни одного чарма на str не упало, да и крафтить их вроде нельзя, и у торгашей не купишь...

Dalnoboy1   20 июля 2010 в 20:39

ну разве что ещё лет 7 назад в него играл но в силу своего малого возраста по поводу чего-либо более глубокого...
"Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому" (с)

Torum.   20 июля 2010 в 21:03

максярик, подкачаешься еще, не торопись. а раз ты игрок новый, то все, что написано в гайде, имеется ввиду экип, тебе будет трудно собрать.
мне на зилоте очень нравился газе вместо гули, хз почему. :) мана лич, др, очень айс. его в пвм без этих 30 фхр с гули все равно никто не запинает.

Obsessed   20 июля 2010 в 21:53

ойё.. я бы даже сказал "йопте" =)
Maksyarik, я, чессговоря, давно тяну с переписыванием этого гайда, почти переделал, всё никак не закончу.. в двух словах: анних и торч - это МОЖЕТ БЫТЬ дорого, первоначально статы дают они, поэтому если их нет, не стесняйся, качай силу - она усиливает физ. урон. Основа - это оружие. Постарайся сделать хорошее - или купить какой-никакой Grief или сделать Death (но с болванкой реально туго =С ) или купить уник топор Death cleaver. Если berserker axe, то Treachery на тело - дёшево и сердито. Остальное, на самом деле, тоже оч сильно варьируется, не зацикливайся на предложенном мной там.

Obsessed   20 июля 2010 в 22:02

имхо: анних, fortitude и exile - это дорого. пала торч, зак, гуиллам, драки, горерайдеры - в разумных пределах. death из за болванки не сильно дешевле grief-а. Грифов куча, а болванок под Death я, например, до сих пор не встречал.

Torum.   20 июля 2010 в 22:28

форты не очень дорого, хотя я не так много вижу лоу фортов, сам из них выскочил.

SinnerSmile   20 июля 2010 в 23:01

2Dalnoboy1
помоему не в тему цитата но ладно.
Я просто иммел в виду, что лет в 10-11 мне было интересно просто носится по лвлам качать все что нравится (всего и побольше) беспорядочно качать статы и просто месить мобов, помню я даже про резисты тогда не знал=) Да и на 3м акте (играл все темже палом) меня уже неплохо так кусали. А сейчас как-то помимо этого всего ещё охото, чтобы в итоге и что-то стройное из перса получилось.
2Obsessed. Да я и так уже встал на дорогу вкачивания str, просто думал, может я что-то мог упустить в твоем гайде, ну или ты в нем.

SinnerSmile   20 июля 2010 в 23:12

2torum. Ахаха, чувак, ты крут, ты смог верно прочитать мой ник =))


P.s Сменил этот старый ник, мне кажется, да нет, я уверен, что с ним ко мне люди неадекватно относятся)

SinnerSmile   20 июля 2010 в 23:13

хм, странно, в профиле смнился а тут нет, ну лан.

Obsessed   21 июля 2010 в 07:30

Я просто иммел в виду, что лет в 10-11
жесть.. надо бегом гайд исправлять, а то по кривому уже ДЕТИ играют!! =(

я и так уже встал на дорогу вкачивания str
ты встал на верную дорогу, юный падаван =) да пребудет с тобой Сила

я уверен, что с ним ко мне люди неадекватно относятся)
да люди щас вообще неадекваты.. :-) каждый второй - вещь в себе.. ;-)

coverDUCK   21 июля 2010 в 11:08

Лично я бы предпочел гриф, разброс в дамаге минимальный - есть стабильность, хоть немного но ковыряет имунов веномом, да и проблем с поиском болванки нету впринципе. ИМХО пб лучше в пвм, дабы не выбегать из тристарма с воплями "wert u menea grief slomalsea!"

Obsessed   21 июля 2010 в 20:41

я именно с ним и бегаю. действительно, на ПГ его гораздо проще достать.
в пвм также должна быть оч кайфова связка Exile-LoHs, но на корбине отключен LT, поэтому оценить там живучесть не получается. на днях предполагаю купить Эксиль, проверю на ПГ

SinnerSmile   21 июля 2010 в 22:00

2Obsessed ты меня немного неверно понял, лет 10-11 мне было 7 лет назад, так что я не мог использовать твой гайд (тем более что не знал что вообще это такое), а , как и было сказано, просто носился весело по локам и также весело месился =)

P.S: May the Force be with You 2 =)

Obsessed   21 июля 2010 в 23:05

аа.. то есть с исправлением гайдеца ты предлагаешь не торопиться? ;-P
ок, я сам уже запарился его тянуть.. надо доделать... там, просто, сравнение возможных вариантов. а то я написал про кажущиеся мне оптимальными и успокоился..

SinnerSmile   22 июля 2010 в 02:40

Народ, подскажите где можно посмотреть таблицы дропа если таки существуют для diablo 2 , чтото гугленье результатов не дало, как мне узнать где мне лучше выбивать Herald of Zakarum ( а мне он оч нужен, ведь я без чармов, а там сладенькие +20str) ну и Guillaume's face

bd_sm[TDPG]   22 июля 2010 в 03:22

где мне лучше выбивать Herald of Zakarum ( а мне он оч нужен, ведь я без чармов, а там сладенькие +20str) ну и Guillaume's face
купить лучше

SinnerSmile   22 июля 2010 в 13:11

Хмммммм, эм, их можно купить? 0_о У обычных торгашей? Где, кто, имена, адресы, пароли!! 0_0

SinnerSmile   22 июля 2010 в 13:11

P.s Вот терь ник айс

Еpiscop_moo   22 июля 2010 в 14:16

У других игроков. Low zak за гул точно купить можно. По идее подешевле можно, но хрен кто продаст. Дороже не давай.
Гул - руна, есть приличная вероятность получить её за 2 квест 4 акта на хелле. Дерзай.

Obsessed   22 июля 2010 в 15:22

XVATIT SRAT' V MOEY TEME!!!11 ='((( ;-D

имхо - Гул дороговато.. хотя смотря какой деф

SinnerSmile, мне кажется, "SinnerSLIME" было бы злее ;-)

Еpiscop_moo   22 июля 2010 в 15:39

Obsessed
Тестируй персов в сингле, там, пожалуй, ненамного дольше делать перса, чем на корбине, всё включено, заказ любого уровня, а не госу 99, и швецкий стол, ибо не каждую госу рарную или магическую шмотку можно сделать на пвп серваках.

ChronoExp[unv]   22 июля 2010 в 16:13

Episcop_moo [return]
ща как дадут носок за рекламу сингла! xD

SinnerSmile   22 июля 2010 в 17:19

Как понимаю, все сделки между игроками, поиск\покупка\продажа шмота в основном через форум осуществляется?
Ну а всеже, если не покупать, то где можно выбить (лучше)?

bd_sm[TDPG]   22 июля 2010 в 17:42

В основном в игре осуществляются. Зак с мефа хорошо падает, зеленая башка много с кого.

Obsessed   22 июля 2010 в 17:54

Тестируй персов в сингле
ща как дадут носок за рекламу сингла! xD
Episcop_moo, чессговоря, мне ле.. ээм.. ТЫ ШТО, КАКОЙ СИНГЛ?!! я играю только на ПеГе и нигде больше не хочу тестить персов!!! ;-)

Obsessed   22 июля 2010 в 18:10

поиск\покупка\продажа шмота в основном через форум осуществляется?
SinnerSlime, к сожалению, нет. на форуме только Хроно тебе в теме "АНАНАС!!!" напишет =)
всё быстрее покупать в игре, либо создавая игру "N Guillam R" и в описании "y menea ewe net ryn, mogu dat' gold" ;-P
..либо пиша в чате "Daite Guillam plizz!!! Daite Guillam plizz!!! Daite Guillam plizz!!! Daite Guillam plizz!!!" - говорят, очень помогает ;-)

SinnerSmile   22 июля 2010 в 18:37

Да, Obsessed, именно так я и поступлю, может ещё написать "U menia run poka net, plachu naturoi" XD

SinnerSmile   22 июля 2010 в 18:38

Зака только на hell'е можно выбить?

Torum.   22 июля 2010 в 19:43

синнерсмайл, это было не сложно. (про ник)

Obsessed   22 июля 2010 в 19:43

нет, это вообще exeptional щит. то есть на найтмаре - легко