PlayGround.ru
Ropnet
, Black Mesa NoCD, Огнем и мечом 2. На Карибы! системные требования, Spider-Man: Edge of Time на PC


LIghting vita Sorc PvM

Аlec   22 января 2011 в 09:27

нужны советы тех кто имеет хороший опыт игры за данного чара. А именно кач 95+.

Главные требования: живучесть и большой дамаг.
Вопрос состоит в том что лучше одеть. В идеале думаю надо достигнуть 117фкр, 86фхр, фаер/латинг резы 80+ и наличие оверреза 55+ в случае если попадутья обливьены с лоу рез или не дай бох кто с конвой, ну а если наложиться и то и другое - будет пиндец )

сколько нужно др% ? и нужен ли он вообще?
нужен ли блок 75% ? я думаю алтернативы спириту нет, но там нету FBR.

по шмоту что лечше одеть?

Armor выбираю пока из 4, мож кто еще что посоветует:
==================
COH
+2 To All Skills
+20 To Strength
All Resistances +65
Damage Reduced By 8%
25% Better Chance of Getting Magic Items

Enigma
+2 To All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
+ (0.75 Per Character Level) +0-74 To Strength (Based On Character Level)
Increase Maximum Life 5%
Damage Reduced By 8%
+ (1 Per Character Level) +1-99% Better Chance of Getting Magic Items (Based On Character Level)

Viper (socket)
+1 To All Skills
30% Faster Cast Rate
All Resistances +20-35 (varies)

Ormus (socket)
+20% Faster Cast Rate
+10-15% To Lightning Skill Damage (varies)
+3 bonus to a random Sorceress skill (Sorceress Only)*
==================

helms:
==================
grifon faceted
+1 To All Skills
+25% Faster Cast Rate
25% To Enemy Lightning Resistance (varies)
20% To Lightning Skill Damage (varies)

shako (socket)
2 To All Skills
+ (1.5 Per Character Level) 1-148 To Life (Based On Character Level)
+ (1.5 Per Character Level) 1-148 To Mana (Based On Character Level)
Damage Reduced By 10%
50% Better Chance of Getting Magic Items
+2 To All Attributes

rare tiara:
2sor
20fcr
alres hp str 2soc
==================

weapon:
==================
hoto
3all
40fcr
40alres
15% mana

Eschuta's
+3 To Sorceress Skill Levels (varies)
+40% Faster Cast Rate
+10-20% To Lightning Skill Damage (varies)

rare orb
2sor
2soc
20fcr
3lighting
3mastery
++
==================

shield

есть ли альтернатива спириту?

belts
==================
Arach
+1 To All Skills
+20% Faster Cast Rate
Increases Maximum Mana 5%

Verdungo
10% Faster Hit Recovery
+30-40 To Vitality (varies)
Damage Reduced By 10-15% (varies)

craft belt
10fcr
str
hp
resists
==================

boots
имхо альтернативы waterwalk нет.

gloves
magefist - для фкр
bloodfist - фхр, хп
варианты?

Amulet craft:
2sor 17+fcr alres hp - есди не хватает фкр
2sor 10block alres ++ - если нужен блок
варианты?

rings
2bul-katos
bul-katos + craft 10fcr str hp mana
варианты?

с инвентом и мерком с инфи вопросов нет,
жду ваши мнения.

Torum.   22 января 2011 в 09:32

Да ты угораешь, что ли? Все первые варианты вещей, предложенные тобой, одевай.

Аlec   22 января 2011 в 09:33

Торум, что смешного?

Torum.   22 января 2011 в 09:35

Аlec
Это не смешно, это странно, что людям в кайф терять время на ПЕРФ ПВМ ЧАРОВ в бнете.

Аlec   22 января 2011 в 09:36

все первые варианты - это на дамаг в большей степени. А Мне нужна еще оффигенная живучесть, те нужно подобрать шмот именно в комплексе чтоб и дамаг был и живучесть. Рипнуться на хайлвл не очень хочеться попав в кучу обливьенов с конвой или death Лордов под фаной.

Аlec   22 января 2011 в 09:38

перф мне не надо, мне и средний сойдет. это на пвп любители перфа)

Torum.   22 января 2011 в 09:46

Кох, чоко, хото, арах, амул 3лайт+хп, треки, бк+фцр-стр-хп, маги или трангулы. 8 лайт ск+хп, 1 лайт ск+фхр, сц 20 лайф (+рез). 125 фцр, 87 фхр, аллрезы 75, 3+к лайф с бо. Флай можно с тг, если соулов боишься.

Аlec   22 января 2011 в 09:54

что с блоком? нужен ли он без фбр?

big_bang   22 января 2011 в 09:59

щит можно SS или JMoD с фасетами

Аlec   22 января 2011 в 10:25

SS хорош, но тогда не хватит фкр, а jmod ваще не в тему, это чисто на дамаг.

jk241   22 января 2011 в 11:07

Только баала не убивай, будешь первым чампом 99-го левела.

big_bang   22 января 2011 в 11:10

С фкр все нормально: hoto - 40, mafefist - 20, arah - 20, 2 x ring - 20 or tiara - 20, amylet - 17

Obsessed   22 января 2011 в 11:30

Alec, это чЕтал? :)
www.rubattle.net/diablo2/guides/3458/
www.rubattle.net/diablo2/guides/3011/
[edit] тю ё.. PvM... тогда имхо Griffon и SS - вне конкуренции

Аlec   22 января 2011 в 11:37

у СС нету фхр еще, а на спирите его аж 55. со спиритом можно одеть бладфисты, со СС не хватит фкр. кароч одни компромиссы.

Obsessed   22 января 2011 в 11:48

Alec, да, именно компромиссы: DR vs FCR в основном :) на SS и fcr нет, к сожалению. но надевать лайтсорке чоко, имхо вообще не вариант. дунго вместо араха - тоже. поэтому SS имхо, лучший именно для этого:
нужна еще оффигенная живучесть
а fhr набрать куда проще, чем fcr. 117 fcr будет пучково, я согласен с big_bang.

тут ещё мб есть полезная инфа:
diablo.incgamers.com/forums/showthread.php?t=485..

Аlec   22 января 2011 в 11:52

да тут еще очень важно про блок, если блок без фбр не имеет смысла, то СС нет смысла одевать, лучше тогда без блока в спирите. а если резон качать блок есть то уже другое, не ГА ведь одевать на фбр :) Поэтому интересно кто качал лайт сор на 97+ лвл, их эквип и чего обычно не хватает такой соре.

Torum.   22 января 2011 в 11:53

Аlec
Увидишь Kioku, спроси, как он качал сору.

big_bang   22 января 2011 в 12:06

надо воткнуть shael в ss, fbr будет 5 фреймов. Вроде c ss быстрее не получится

Аlec   22 января 2011 в 12:17

быстрее будет если только ГА одеть.

Obsessed   22 января 2011 в 12:29

если блок без фбр не имеет смысла, то СС нет смысла одевать
Alec, а чем плох SS s Shael? 0_o на нём же 35% своего fbr, помимо прочих "вкусностей"

jk241   22 января 2011 в 12:30

Увидишь Kioku, спроси, как он качал сору.
У него ЕС сора, эт совсем другие уже требования к одежде.

Аlec   22 января 2011 в 12:31

да, ЕС сора не вариант, та все по другому.

spambot575123   22 января 2011 в 12:33

Я бы предложил так:

Шапка - Griffon's Eye с лайт фасетом -5 рез (можно шаель, можно ум)

Пушка - Хото (желательно поближе к перфу)

Армор - вайпер (можно Um'ed, можно Shael'ed - в засисимости от резов на чармах)

Щит - SS shael'ed и блок под него

Пояс - TG (забиваем на соулов)

Перчи - Magefist

Амул - 3 лайт+хп, либо мара, при нехватке резов

Ринги - бк/содж+рар/крафт фкр+разные комбинации статов

Тапки - вариантов очень много: хотспуры, SD, вотерволки, ST, тапки на фрв/фхр и лайт/файр рез.

Фхр в ПвМ практически не нужно, особенно такой сорке.

big_bang   22 января 2011 в 12:33

не, с Ga не быстрее

Torum.   22 января 2011 в 12:33

Аlec
jk241
Точно, ошибся.

Obsessed   22 января 2011 в 13:17

Армор - вайпер
Plain[sky], Alec, когда я прикидывал экип по сабжу, то вначале отбросил Вайпер ("фу, ну чо я, нубас штоле?":D), а потом, прикидывая варианты, постепенно возвращался обратно к нему. вайпер, имхо - бомбовский броник по сочетанию качеств, относительно остального шмота на кастера

Аlec   22 января 2011 в 14:24

нее, вайпер проигрывает коху, если есть откуда взять фкр.

MadPumpKin   22 января 2011 в 14:26

Однако, цены у них не сопоставимые, поэтому випер выигрывает.

Аlec   22 января 2011 в 14:54

ну тут речь не о ценах, а как лучше.

spambot575123   22 января 2011 в 16:18

В таком эквипе фкр взять особо неоткуда, а вайпер проигрывает CoH'у совсем немного, в чем-то даже выигрывает.

Obsessed   22 января 2011 в 16:24

если есть откуда взять фкр.
Alec, !

Аlec   22 января 2011 в 21:32

Тут один знакомый в личке посоветовал еще рассмотреть комбинацию форти+СС, щас обмозговать надо.

spambot575123   22 января 2011 в 21:37

Можно, конечно. Только непонятно для чего тебе нужен этот деф, когда есть блок и мерк впереди.

Аlec   22 января 2011 в 21:59

деф и блок/фбр спасает очень от лагов.

на форти из полезного: 25фкр, 5макс резист, много лайфа, алрезисты, деф.

да и какбы, тут почитал инфу, на хц никогда не одевают спирт, именно из-за того что там нет блока и что еще более важно фбр. Поэтому придется подумать вариант 75% блок 50фбр, 50др%, те СС+дунго, либо СС+кох+грифон(бер), либо еще что-то. фхр еще надо набрать.

Obsessed   22 января 2011 в 22:34

у меня хаммер в форте :)

спасает очень от лагов.
Alec, имхо, от лагов спасает только "Спаси&Сохрани" и то, не всегда.. :)

роковой вопрос: так что, сора на хц?? =)

Аlec   23 января 2011 в 00:39

если попал в лаг,пропал коннект, то там около 5-6с весит еще перс в игре, во ткак раз тут все эти резы/блоки/др и играют решающую роль.

хз., надо все протестить, насчет хц не уверен, хотя там ладдер еще вакантен :)

Аlec   23 января 2011 в 13:42

вобщем провел несколько тестов в разном эквипе, пока что самые живучие получились такие:

1.
грифон
форти
СС+шаел
дунго
хото
ватерволк
бладфисты
бк+крафт ринг стр/хп/фкр
амуль 2сор 17+фкр ++

в таком эквипе получается:
117фкр
макс резы 80/75/80/75 , оверрез +55 по фаеру и лайту(чармы)
50%др 7др
блок 75% / 55фбр
фхр 64
в этом эквипе пришлось положить 2 скиллера с фхр, чтобы добить порог 60, но тут можно еще подумать мжет проще шаел в грифон, но тагда потеря дамага, или треки вместо волков, но тут потеряем +хп и макс фаер рез, что не хотелось бы.

дамаг 35к (41лвл)
2447хп

2.
грифон
кох
СС+шаел
дунго
хото
ватерволк
магефисты
2крафт ринг стр/хп/фкр
амуль 2сор 17+фкр ++

в таком эквипе получается:
117фкр
макс резы 80/75/75/75 , оверрез +55 по всем резам(чармы)
58%др
блок 75% / 55фбр
фхр 63
в этом эквипе пришлось положить 4 скиллера с фхр+1sc на фхр, чтобы добить порог 60,

дамаг 37к (42лвл)
2131хп

вобщем я пока в думке стоит ли менять на треки или шаелить грифон, или всетаки набирать фхр чармами, с учетом того что с +много хп хрен найдешь скилеры.

shlimberger   23 января 2011 в 14:28

Alec
+ За summaries, еще интересно сколько базовой дексты вышло.
P.S. больше приглянулся первый вариант.

spambot575123   23 января 2011 в 14:35

менять на треки
Стоит меня на дансеры, но никак не на треки.

И вообще, фхр - одно из последних вещей, которые стоит набирать ПвМ чарам (а такой сорке так тем более)

jk241   23 января 2011 в 14:38

А чтото дамаг маловат(если это лайт - макс). Просто у той же ес-ки 30к делается, а ведь там куча скиллов налево идет.

spambot575123   23 января 2011 в 14:40

Выживаемость увеличиваеться за счет урона, и это правильно.

Аlec   23 января 2011 в 17:10

декса со штормом, гдето 220 надо, в завис. от того какой амул, если с блоком - то около 190 там вроде.

по поводу денсеров, да все ништяк на них, но 2 минуса: много стр надо, нету макс резиста, мне на фаер надо полюбому.

насчет фхр, не соглашусь, попав в толпу, блин можно не вылететь без фхр. ну пример: попал в кучку doom knight'ов которые под майтом и под фаной, + их обливень еще на тебя АД повешал, с малым фхр в этой толпе так можнои остаться навсегда. кароч я за фхр 60 как минимум.

Obsessed   23 января 2011 в 21:40

Выживаемость увеличиваеться за счет урона, и это правильно.
Plain[sky], +1. и не только с соркой так.

нету макс резиста, мне на фаер надо полюбому.
Alec, это не ж классика ;) Infernostride или WW, имхо

Аlec   24 января 2011 в 13:06

протестил вайпер+шаел :)

грифон
вайпер+шаел
СС+шаел
дунго
хото
ватерволк
бладфисты
бк+крафт ринг стр/хп/фкр
амуль 2сор 12+фкр ++

в таком эквипе получается:
117фкр
макс резы 80/75/75/75 , оверрез +55 по фаеру и лайту(чармы)
50%др
блок 75% / 55фбр
фхр 60

дамаг 37к (42лвл)
2400хп

вроде не хуже первого варианта, дмг на +1скил выше, хп чуть меньше чем с форти.

spambot575123   24 января 2011 в 16:25

попал в кучку doom knight'ов которые под майтом и под фаной
Под них не надо попадать. Но даже если такое случиться, то 75% блок, 50др и неслабый деф должны свою роль сыграть.

firkax   24 января 2011 в 16:48

Alec, это не ж классика ;) Infernostride или WW, имхо

это к чему вообще?

Аlec   24 января 2011 в 21:54

Infernostride , чета ваще ниочем кроме фрв и фаер.реза нет ниче. пожалуй WW будут предпочтительнее.

Аlec   24 февраля 2012 в 04:49

прошел год, к чему приплыли:

докочавшись до 96 и попробовав в ходе дела разные эквипы, себя и мерка, пришел к однозначному выводу: блок 75%, а это СС и вариантов нет. Собранная сорка способна в одиночку на 8ппл проходить хкс/хбр быстрее любого чара, в том числе хаммера. живучесть огромная., я после 90лвл ни разу не рипался, даже попав в небольшой лаг.
Вобщем я бы сказал идеальный вариант для тех кто хочет качаться до 99лвл.

Итак мой вариант сорки для прокачки на ладдер 99:

статы:
стр - столько чтобы одеть Stormshield, это со всеми бонусами - 126стр
декс - столько чтобы достичь 75% блока
вита - все остальное
энергия - 0

скиллы:
фрозен армор - 1
варм - 1
энч - 1
тп - 1
статик - 1
Тандершторм - 1
все остальное в прокачку лайтинга
на 98лвл лайтинг будет прокачен полностью

Эквип:
грифон + -5/+х фасет
вайпер + -5/+х фасет
Stormshield + -5/+х фасет
orb 2sor 3lighting 20fcr + -5/+х фасет (или хото)
магефисты
арах (дунго)
треки
2соджа
амуль 2сор/5+фкр++

на свопе:
eth lacerator + Swordback Hold shiled +ias jewel
либо кта с етх спиритом

аних+торч+8скилеров
на выходе достигаем 118%фкр, 75блок, 30фбр, чармами добираем 42-60фхр. и резы, дамаг лайтом - 44к

Мерк с нормала 2акт с аурой prayer:
Инфинити в етх Трешере
етх шафтстоп + перф рубин
етх вампиргейз 20%др + перф рубин (кто побогаче коа+2бера)

Как играть:

проводим сорку по классике до 4 акта хелла. далее конвертим в лод и под энчем качаем до 50-60лвл.
примерно с 60-70лвл как большинство шмота можно будет одеть, начинаем бегать хкс. почему хкс? потому что это быстрее чем хбр а экспы примерно столько же. кстати эксп с ди больше чем с баала ;) можно заходить в опен игры hbr и там зачищать хкс, пока все в троне, зачастую туда залетают хаммеры, реже аськи, и удивляются что хкс уже чист :)

теперь особенности игры в хкс: на вп бафаем бо/бс, фрозен армор, энч на себя и на мерка(далее объясню зачем). для лайт соры с инфи мерком нет иммунов среди печатных боссов, единственный босс который всегда с лайт иммуном, инфи его легко снимает. К сожалению иногда печатные боссы генерятся с лайт иммуном, как быть в этом случае? тут на помощь должен приходить мерк, который должен очень быстро убить иммуна, для этого мы еще раз кастуем на него энч если он сошел, далее свопаем оружие на лацератор+Swordback и после 2-3 ударов по иммуну он оказывается под АД, а под АД мерк убивает иммуна очень быстро.

Теперь еще один момент: который на самом деле очень важен - это ИМ. Шмот специально был выбран для учета ИМ: это макс хп,реген хп и 50+др%, из-за этого мы немного жертвуем резами, но хп от ИМ убывает намного быстрее чем от чуть меньшего реза. Етх трешер тут тоже очень важен, тк средний дамаг у него не так велик. и делать инфи в ca,gt или gp, в данном случае не желательно.
В данном эквипе под ИМ мерк держит примерно 4-5 ударов по себе, при этом мы успеваем отлететь и отпоить его фулкой и быстро начинаем искать ближайшего обливня, прыгаем прям на него, чтобы он снял ИМ декрой, в случае отсутсвия оного, идем в город к джамеле.

В таком режиме можно спокойно качаться до 98лвл, при этом имея квест дроп с Ди. тут есть один нюанс, мы жертвуем квестом Ани, которая дает 10аллрез. Поэтому если с резами тяжко то можно сделать квест ани, но квестдропа с ди уже не будет, за то можно еще и на нихла бегать, а он 95лвл.

на 98лвл начинается самое интересное: мы на 3 сложностях делаем древних, за что получаем сразу 64М экспы. можете прекинуть сколько это ранов на 98лвл ) далее можем качаться и в хкс и в хбр далее, тк на 98 лвл интересует только ди и баал, то пока все убивают трон, мы убиваем ди, в трон вы возвратитесь еще до появления 5 волны.
Если есть напарник покачаться в phbr, то можете предложить ему делать хбр, а сами будете в хкс, тем самым никто друг другу не мешает и мулов по минимуму заводить.

И на последок особенности кача на 98, которые возможно не все знают:
1) на 98лвл экспа идет только с 3 мобов: баал,ди и нихл, посему убивать остальных смысла нет.
2) для поулчения макс экспы с ди или баала не обязательно 8ппл гейм. макс эксп с баала уже на 3ппл, а с ди на 7ппл. это значит что если вам влом заводить мулов или комп не позволяет, то можно бегать на 3ппл phbr на баала и получать с него макс эксп., а можно вообще создавать гейм на 1ппл, убивать трон или печатных босов и потом заводить мулов.
3) ди можно убивать под экспой, что дает еще больше выгоду в пользу хкс, в отличие от баала который курсит и сбивает шрайн.
4) кач лоу-лвл чаров(от 1 до 20-30лвл) в хкс дает удвоенную экспу качающему чару, помните об этом и пользуйтесь.

Если у кого-то еще есть вопросы, готов ответить ;)

Slayer_S   24 февраля 2012 в 09:26

ну и как это по времени? неужели быстрее чем пхбр ?
в смысле до хай лвла прокачаться
и есть ли смысл так качаться если нужен не 99 лвл а 95-97?

Slayer_S   24 февраля 2012 в 09:40

а почему кач лоулвл чаров дает удвоенную экспу?
это тока на хкс распространяется?
хотя в трон не завести таких чаров :((

Obsessed   24 февраля 2012 в 12:03

на свопе: eth lacerator
Alec, для Баала, штоле? %-0 ты изначально плясал от живучести, почему же не CtA тогда? :))
[edit] а под АД мерк убивает иммуна очень быстро.
хм, не знаю.. ну, может для hcs и стоит того, но всё равно, не со Swordback hold :)

eth lacerator + Swordback Hold shiled +ias jewel
ias брейки Winged axe для sorceress: ..18, 30, 46, 70, .. (эээх.. :))
Мозер с ias+res жувелями не был бы веселее? 25% icob, 30% fbr, 25% ares, 30% ias+

P.S. в целом всё супер! :) особенно палево про древних на 98 лвл :D

Torum.   24 февраля 2012 в 13:05

Особенно про древних на 3 сложностях, это окей.

Obsessed   24 февраля 2012 в 13:33

Alec, вообще, для данного случая я бы отбросил нахрен варик арач+magic палка (дунго при такой палке уже не катит по fcr), а оставил бы только так: hoto+dungo. для живучести тут столько бонусей, что.. короче, представь свои эмоции, когда, таская magic палку+арах, ты наблюдаешь себя в лаге ;D
[edit] к тому же, под треки+дунгу отлично подойдёт скилл0р с fhr: 20+10+12=42% fhr - брейк. все sc можно брать с hp/fres/lres.

SOPL_ekot   24 февраля 2012 в 14:00

что за квест дроп с ди и как к нему относится аня o_o?

Obsessed   24 февраля 2012 в 14:12

SOPL_ekot, ну, если я правильно понимаю, среди поцыков, бегающих на hbr нет ни одного, кто не выполнил бы прежде квест с хелл Ди, так? а у Алека хелл Ди не сделан. убивая его в игре, созданной другими, он квест не порет, а каждый раз имеет с Ди, "как впервые" (правда что толку в лоде-то при 30% MF?..). а раз он хелл Ди не прошёл, соответственно и до Ани не добрался и "свои законные" 10% allres увидит оочень нескоро. ;)
надеюсь, я ща нигде не @n@3oPuJlC9 :)

Obsessed   24 февраля 2012 в 14:19

етх шафтстоп + перф рубин
етх вампиргейз 20%др + перф рубин
мы немного жертвуем резами, но хп от ИМ убывает намного быстрее чем от чуть меньшего реза.

Alec, а что, мерк так хорошо прикрыт и так редко отакуется элем атаками, чтобы не сунуть ему Um в Газу?.. неужели 38x2 hp так сильно скажутся на его живучести под IM? имхо, на порядок важнее реакция "хозяина собаки"..

Slayer_S   24 февраля 2012 в 17:46

туда просто надо по джаху всунуть, или по беру
xD

Obsessed   24 февраля 2012 в 18:40

Slayer_S, Алек выше писал, что имея 2 Бэр, их стоит ВЛОЖИТЬ в CoA. с этим сложно спорить. косяк в одном - у мерка ll ващпэ не будет..
P.S. вот, кстати, смешная броня, если уж говорить про "реген хп": Skin of the Flayed one. ИМЕЯ БерБерКоА_для_пвп, мб такую можно было бы этому мерку надеть.

[Msq]   24 февраля 2012 в 18:48

hoto,coh,grifon,spirit,infi merky pomogyt tebe ybivat do togo kak teb9 yspeyt ydarit.

Obsessed   24 февраля 2012 в 18:49

[Msq], я защупал в сингле (там IM нет :(( ), основное неудобство - мана горит. очень хочется фростики надеть..

[Msq]   24 февраля 2012 в 19:39

Obsessed
s dual sojami ~1k reginitso dostato4no bistro 4tob ne pit banowki

Torum.   24 февраля 2012 в 19:44

По-моему, ерунду какую-то тут придумали. Одеваем так: гриффон, тираэль с руной ум, амул 3 лайт+стр, спирит монарх, арах, этх треки, бладфисты, 2 соджа. Мне кажется, это угарно как минимум.

Obsessed   24 февраля 2012 в 20:08

s dual sojami
[Msq], ну я в точности, как у Алека слепил её - банки пил постоянно.. хз, какая может быть разница между синглом и ПеГе.. только что IM..

бладфисты
torum., пошшупаем. хотя для пвм я бы надел.. ФРОСТИКИ!! <:D
[edit] 5% ed на дороге не валяются! :{

Dosmotr   24 февраля 2012 в 20:19

COH
grifon 5/-5
eshuta 5/-5
monarh 4 x 5/-5 (jmo*)
arah
magefist
treki
2 x soj
amul 2sk 12fcr +++

Dosmotr   24 февраля 2012 в 20:21

esli HC, to TG + SS + viper ++++

Eddy501   24 февраля 2012 в 21:47

Эквип:
грифон + -5/+х фасет
вайпер + -5/+х фасет
Stormshield + -5/+х фасет
orb 2sor 3lighting 20fcr + -5/+х фасет (или хото)
магефисты
арах (дунго)
треки
2соджа
амуль 2сор/5+фкр++

25+30+20+20+20=115+ amul
А почему порог 117 FCR ? Вроде вот:
www.playground.ru/dox/diablo_2/858/
здесь 105 или я не правильно понимаю?

ADRN   24 февраля 2012 в 21:56

привет, я сорка 95 лвл вита, ссу на всех в пвп. свс в личку минимум ло

Slayer_S   24 февраля 2012 в 22:05

Sorceress lightning/chain lightning 0 7 15 23 35 52 78 117 194
для этих 2 скиллов отдельные пороги, для лайт сорки они основные

Obsessed   24 февраля 2012 в 22:27

для этих 2 скиллов отдельные пороги
Slayer_S, e}{ Tbl! H@g0 6blJl0 CK@3@Tb: "X@X@ HY6@$!"

murtazay   24 февраля 2012 в 22:34

вставлю свои 5 копеек...
про эквип сорки уже все сказали, все понятно к чему стремится...
а мерка вы обделили...
имхо для инфи мерка тело: бронь этх баггет фортик, башка: 2-варианта 1. вг(умед) или если с ресурсами все нормалек то этх перф вг(чамед), 2. анди(ралед) или опять же ресурсы этх перф анди(жувелед 15иас/30фрез).
в мерке сила брат!

Eddy501   24 февраля 2012 в 22:39

Slayer_S
Спс
На SS шанс блока 67% , ловкость до 75% шанса все равно добивать или не обязательно?

Heart Carver   25 февраля 2012 в 00:18

Я как раз начал потихоньку лайт сору качать. Кто знает, скажите плюсы и минусы вита+блок и ЕС лайт сорок
p.s. Alec'у моё почтение, полезный гуайд

Obsessed   25 февраля 2012 в 01:01

а мерка вы обделили...
этх баггет фортик

murtazay, не мы, а Айлик :) и не "обделили", а "аргументированно отказали в дамаге, усилив защиту от собственного физ.урона", о как! :D тебе ли, хардкорщику, предлагать людЯм выбрасывать кровные 50k gold? <:D

Eddy501, NY Tbl u HY6@@@$! :D конечно надо! мало того, с ростом уровня персонажа приходится подбрасывать 2-3 dex, чтобы блок оставался 75%. в SS можно вставить руну Eld, сэкономит 20 dex (40 life). или перф. рубин (40% fire res).

Я как раз начал потихоньку лайт сору качать.
Heart_Carver, а я только что купил крабо ормус 3 light/13% за госу цену - Пуль :D
чешу репку теперь..

Dosmotr   25 февраля 2012 в 01:41

Alec такой экспинг прям описал. Читал на форуме про одного задрота...

Hardcore

Heart Carver   25 февраля 2012 в 01:54

Obsessed
На заре местной карьеры я выбил Ормус 3 лайт 15%, хоть и был нубом, но смекнул, что, вроде неплохая роба. Предлагал его каждой встречной-поперечной лайт соре, но никто не заинтересовался. Такие дела

Obsessed   25 февраля 2012 в 04:52

Dosmotr, :))) coolek был модером на DZ, если я не путаю.. прикольно гоняет, ппц резкий чел :)

Heart Carver, часа 2 назад при мне лайт скиллер хотели за Pul купить и продавец был вроде согласен. после моего удивления, покупатель предложил уже за Um :D мне пофиг.. если что-то кажется подходящим (или, по-хорошему, проверено в сингле) - я это возьму независимо от популярности товара. и лучше не перф, чтобы сильно не тратиться.. :) я не соревнуюсь ни с кем.. на ПГ таких "кульков", как на видео ^ тоже немало, за ними хрен угонишься :)

Аlec   25 февраля 2012 в 05:20

Obsessed,

eth lacerator + Swordback Hold shiled +ias jewel
ias брейки Winged axe для sorceress: ..18, 30, 46, 70, .. (эээх.. :))
Мозер с ias+res жувелями не был бы веселее? 25% icob, 30% fbr, 25% ares, 30% ias+


на Swordback Hold 50% ОВ, что не дает регенится мобам, ну там еще под декрой иас учитывается.

Alec, вообще, для данного случая я бы отбросил нахрен варик арач+magic палка (дунго при такой палке уже не катит по fcr), а оставил бы только так: hoto+dungo. для живучести тут столько бонусей, что.. короче, представь свои эмоции, когда, таская magic палку+арах, ты наблюдаешь себя в лаге ;D
[edit] к тому же, под треки+дунгу отлично подойдёт скилл0р с fhr: 20+10+12=42% fhr - брейк. все sc можно брать с hp/fres/lres.


я сначало бегал с дунго+хото, потом перешел на рар орб+арах, дамаг увеличивается значительно, +больше маны., на живучеть не особо повлияло, я не заметил.

етх шафтстоп + перф рубин
етх вампиргейз 20%др + перф рубин
мы немного жертвуем резами, но хп от ИМ убывает намного быстрее чем от чуть меньшего реза.
Alec, а что, мерк так хорошо прикрыт и так редко отакуется элем атаками, чтобы не сунуть ему Um в Газу?.. неужели 38x2 hp так сильно скажутся на его живучести под IM? имхо, на порядок важнее реакция "хозяина собаки"..


на 95лвл у него 67алрез, что вполне нормально и хп убывает не атк быстро как при ИМ, там каждая сотня хп иногда бывает решающей.

[Msq], я защупал в сингле (там IM нет :(( ), основное неудобство - мана горит. очень хочется фростики надеть..

в этом эквипе, под бо у меня около 1к маны, +учитываю реген от варма и магефистов, я проблем с маной вообще не испытывал.


По-моему, ерунду какую-то тут придумали. Одеваем так: гриффон, тираэль с руной ум, амул 3 лайт+стр, спирит монарх, арах, этх треки, бладфисты, 2 соджа. Мне кажется, это угарно как минимум.

torum., без блока и др% вита сорка не вариант, ты попробуй, она от дум кнайтов(под фаной) сляжет очень быстро если не дай бог в кучу попал или в лаге. Я все это тестил, мне вариант со спиритом показался очень не живучим.

а мерка вы обделили...
имхо для инфи мерка тело: бронь этх баггет фортик, башка: 2-варианта 1. вг(умед) или если с ресурсами все нормалек то этх перф вг(чамед), 2. анди(ралед) или опять же ресурсы этх перф анди(жувелед 15иас/30фрез).
в мерке сила брат!


murtazay, ты видимо не внимательно читал, с форти мерк упадет с 1 тычка по себе, все это сделано специально с учетом ИМ. Если бы на сервере его не было, то естественно была бы форти.

Кто знает, скажите плюсы и минусы вита+блок и ЕС лайт сорок

Heart Carver, вита-блок больше дамаг и быстрее ран. ЕС более живучая, но не дай бог тебе попасть под мана-берн.

тебе ли, хардкорщику, предлагать людЯм выбрасывать кровные 50k gold?

Аlec   25 февраля 2012 в 05:22

тебе ли, хардкорщику, предлагать людЯм выбрасывать кровные 50k gold?

ладно голд, это ерунда, потеря времени на его возрождение и пребаф важнее.

Alec такой экспинг прям описал. Читал на форуме про одного задрота...

Dosmotr, тут уже совершенно другая стезя. тут чара качает команада, а это уже совсем другое. Да и кач командой выглядит совершенно по другому: строится 2-3х этажный хкс/хбр, где чувак заходит в гейм, идет в тп берет экспу, и заходит в тп к ди/нихлу/баалу у которых хп осталось на и 1 удар, срубает всех с 1 удара, и идет сразу в следуюшую игру, где делает тоже самое.

Obsessed   25 февраля 2012 в 06:07

на Swordback Hold 50% ОВ, что не дает регенится мобам, ну там еще под декрой иас учитывается.
Alec, видел, но на Ласере уже 33% есть. под декрой, да, брейк 44%ias. правда это 1.19 бросков/сек на фоне 1.78 не под декрой. а с Мозером было бы 1.31 и 1.92, соответственно. просто с учётом каста AD, мне кажется, ias поважнее ow будет..
можно пересмотреть экип и up Twitch ей надеть ;D ну, для ias. тогда мерку мб вообще Инфи в battle scythe можно будет дать <:D

Аlec   25 февраля 2012 в 06:47

может быть и есть смысл одеть щит с 3 дырками, я не тестил, но с ОВ щитом вполне неплохо получилось.

по поводу брони, тут вариантов вайперу нету., скил фкр алрез мдр, сокет. ниодного лишнего аффикса.

murtazay   25 февраля 2012 в 08:07

4Alec
читал я внимательно, еще я и играю внимательно...
лайт сора очень зависит от инфи мерка, поэтому фортик дает выживаемости мерку намного больше чем шафт(по очевидным причинам)...
если боишься има лепи инфик в нормал полеарме и будет тебе счастье!

Аlec   25 февраля 2012 в 08:29

murtazay
нет, ты не прав.
просто сделай 100 ранов в хкс с мерком в форти, и 100 ранов с шафтом+рубин, и посчитай сколько раз он упадет от ИМ в том и другом случае, и поймешь о чем я, все это я тестил много раз.
пс. Инфи делать в нормао полеарме вообще бред, иммуна он не убъет с ней. даже в форти.

Slayer_S   25 февраля 2012 в 08:35

почему на мои вопросы не ответил ? :(

murtazay   25 февраля 2012 в 08:38

4Alec
инфик в нормал полеарме не бред(а один из вариантов), мерку убивать мобов не нужно, для лайт сорки он должен танковать и нести инфик, а убивает лайт сора...
да если речь зашла за имунов, то под инфи в игре таких имунов можно пересчитать по пальцам - это несколько уников, их можно облететь чтоб не искать преключений на свой анус...
каждому свое...

vaart2348   25 февраля 2012 в 08:42

я сорка 97лвл ток с другова серва одел так;С
griffon 5/5
eni rm
hoto
spirit 35
bloodfist
arah
ww
2xsoj
anix i t4 20/17+
sk 30+hp
sc hp/mp hp/frez fhr/arez-x1
под бо имеем 3.4hp/1.2mp резы 75 кроме файр(можно добить sc)
мерк eth fort+gaze+infi
86fhr есть
117fcr есть
p.s. v 1.13c она>>всех(у хама есть имунны)
p.p.s там нет има и лоу рез так что сборка специфическая, но проверенная убить хватит жизней,eni еще будет восстанавливать после каждого убитого,а так как они летят пачками, то это очень даже сильно нам помогает, некоторые особо умные одевают туда еще феникса,но имхо это бред уже,хотя если маны не хватает можно попробовать.

Аlec   25 февраля 2012 в 09:08

murtazay
пойми что в хкс deffensive >> offensive

одевая форти ты делаешь ставку на мерка в атаке, но это от него там не нужно. в форти ты получаешь -30др%, меньше хп и в 4 раза увеличиваешь урон по сравнению с шафтом как по мобам так и по себе. ИМ на тебя будет вешаться каждую игру по несколько раз, а убить иммуного моба мерком понадобиться раз в 5-6 геймов.

Slayer_S, мм пардон, какие из? :)

Аlec   25 февраля 2012 в 09:11

vaart2348, твой пример здесь канешно же не работает, тк при отсутствии ИМ, все было бы вообще по другому.

Slayer_S   25 февраля 2012 в 10:43

Slayer_S
24.02.12 09:26 ну и как это по времени? неужели быстрее чем пхбр ?
в смысле до хай лвла прокачаться
и есть ли смысл так качаться если нужен не 99 лвл а 95-97?

murtazay   25 февраля 2012 в 10:51

4Alec
вот как раз дефенсива у форта больше чем у шафта, мерк в баггет фортике бессмертный(немерено дефа - болва+каст чил армора, чил армор творит чудеса - в мерка никто практически не попадает, а ето лучше 30%др, далее алл резы, макс лрез, хп больше чем на шафте кста...), 20% др и 15 мдр с вг вполне хватает для сухой и комфортной игры, тебе картину портит только физ дмг с фортика... меня никогда не напрягало выйти в город купить мерка и бокнуть со свапа, темболее бокать приходится не 1 раз за ~15 мин, т.к. это не бо бобер 50+...
вобщем я привожу +++ фортика и всегда буду за форт на инфи мерке потому, что в мерке сила брат...
я постоянно бегаю соло хбр и хцс, все пощупано руками...
каждый сделает свой очевидный выбор...

да и вот вам вита блок лайт сора для хк в моем исполнении, основные места прибывания соло хбр и хцс:

стр под сс, декс под блок 75%, вита все остальное...
башка: грифон(лфасет)
тело: апед випер(умед)
оружие: хото
щит: сс(шаелед)
пояс: вигор
перчи: магифисты
боты: треки
кольца: рф/10 фкр раре(стр/декс или хп/мана)
амуль: мара
свап: кта+ледлесс
аних, торч, 2 ск с 12 фхр, ск, сц с недостающими резами или хп
с мерком и скилами все понятно надеюсь...

Obsessed   25 февраля 2012 в 12:37

eni rm
vaart2348, ring mail? можешь обьяснить такой выбор?

мерк eth fort+gaze+infi
p.p.s там нет има и лоу рез так что сборка специфическая

здесь это явный оффтоп, тебе не кажется? :)

почему на мои вопросы не ответил ? :(
Slayers_S, *Алек Слейеру:"- Ne atets ti mne bole! :{ Ne atets!" (с) ;D

их можно облететь чтоб не искать преключений на свой анус...
murtazay, а вот же Алек пишет: "К сожалению иногда печатные боссы генерятся с лайт иммуном, как быть в этом случае?". он кагбе тянет ладошки к небесам, немой вопрос застыл на его губах.. ;)

Аlec   25 февраля 2012 в 13:43

вот как раз дефенсива у форта больше чем у шафта, мерк в баггет фортике бессмертный(немерено дефа - болва+каст чил армора, чил армор творит чудеса - в мерка никто практически не попадает, а ето лучше 30%др, далее алл резы, макс лрез, хп больше чем на шафте кста...), 20% др и 15 мдр с вг вполне хватает для сухой и комфортной игры, тебе картину портит только физ дмг с фортика... меня никогда не напрягало выйти в город купить мерка и бокнуть со свапа, темболее бокать приходится не 1 раз за ~15 мин, т.к. это не бо бобер 50+...
вобщем я привожу +++ фортика и всегда буду за форт на инфи мерке потому, что в мерке сила брат...
я постоянно бегаю соло хбр и хцс, все пощупано руками...
каждый сделает свой очевидный выбор...


murtazay, блин ты меня не слышишь.
да не важно сколько у него деффа, на это вообще пофиг, НЕ важно то что по нему попадают или нет. ты пойми по себе под ИМ, он пападает вне зависиомти от того сколько у него дефа. А тут уже важно сколько у него др% и хп. у меня складывается такое впечатление что хкс ты играл только для того чтобы пройти ди и уйти бегать хбр, если бы ты хотябы до 92-93лвл покачался только в хкс, ты бы меня понял. А я разве не очевидные вещи пишу про ИМ?! Насчет хп ты также не прав, на шафте с рубином - 98хп, под бо это около 200, на форти около 140хп, которое при бо не множится. Наличие резистов на форти также не играет решающей роли. Мой мерк падал только от ИМ, от резов и тем более просто физ дамага в редких случаях его всегда успеваешь напоить банками.
Я тебя конечно же не уговариваю, это мое мнение, если ты за форти в данном случае то используй его, и ходи в город воскрешая мерка каждый раз.

Slayer_S
24.02.12 09:26 ну и как это по времени? неужели быстрее чем пхбр ?
в смысле до хай лвла прокачаться
и есть ли смысл так качаться если нужен не 99 лвл а 95-97?

намного быстрее. там нет задержек, в отличие от волн и зачистки трона. убить та надо всего 3хмобов чтобы вылез ди.

имеет смысл при любом каче, просто на конечном запланированном лвл, делаешь всех древних и докачиваешь последний лвл в хкс/хбр. ну я думаю ты и сам там разберешься ;)

vaart2348   25 февраля 2012 в 14:01

Obsessed
почему эни?
1) лоу рез нет, набил 75лрез больше не надо p.s. кох вообще не перевариваю
2) hp after kill очень неплохо лечит
3) str+mf дает еще бонус, ты видел сорку тут за 3к хп?
4) да дорого,но на том серве это не аргумент)

vaart2348   25 февраля 2012 в 14:03

+ring mail это красиво и мало силы требует
деф ей нафиг не надо)
скажу даже больше она без ед,чтоб спокойно чинить за голд

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 02:17

Griffon + shael, upped Vipermagi + Um, Wizardspike + jewel 15 allres/9 dex, SS + Shael, TG Vigor, Magefist, Sandstorm Trek, Raven, Soj, Mara
FCR: 25 (Griffon) + 50 (WizardSpike) + 20 (Magefist) + 30 (Vipermagi) = 125
FHR: 20 (Shael in Griffon) + 20 (Trek) + 4 grand charm @ 12 FHR = 88
FBR: 55
Resistances:
Fire: 30 (Quests) + 20 (Mara) + 22 (Ummed SS) + 35 (Ummed Vipermagi) + 90 (Jewelled Wizardspike) + 10 (Torch) = 207+
Cold: 30 (Quests) + 20 (Mara) + 82 (Ummed SS) + 35 (Ummed Vipermagi) + 90 (Jewelled Wizardspike) + 10 (Torch) = 267+
Light: 30 (Quests) + 20 (Mara) + 82 (Ummed SS) + 35 (Ummed Vipermagi) + 90 (Jewelled Wizardspike) + 10 (Torch) = 232+ (+ 10 max light res)
Poison: 30 (Quests) + 20 (Mara) + 22 (Ummed SS) + 35 (Ummed Vipermagi) + 90 (Jewelled Wizardspike) + 10 (Torch) + 40 (Trek) = 247+
Это из расчета, что шмот самый краповый. Если взять средний, то можно вполне себе иметь 75/75/85/75 при конве и лоу рес одновременно.
В итоге получается то, что хочет аффтар.

Аlec   26 февраля 2012 в 02:30

ImSoLucky
такой вариант тоже был, но в нем есть существенный минус - это мальенький дамаг и мало -реза(без фасетов). в итоге ты конечно будешь супер живуч, но раны у тебя будут существенно медленнее, моего варианта.

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 02:38

Infinity нас спасет, а без него в соло баалранах нету смысла.
-15 резов хватит с гриффона, а +несколько скиллов не решают для лайтнинга из-за ужасного расброса дамага.
Соска будет готова на 94 уровне (на 93, если не кидать 1 во фрозен армор). При этом будет иметь 15К+ лайт дамага (нету скиллеров и аннихилуса) при -15+ лайт резе.

Аlec   26 февраля 2012 в 02:51

ImSoLucky
да инфи канеш сущесвтенно помогает, но твой дамаг не позволит быстро делать раны на 8ппл.

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 02:53

Вижу, что аффтар богат, раз выбирает между энигмой, чейнз оф хонор и коричневыми крапоброниками. Тогда, со всеми чармами имеем 30К+ с лайтнига. 4 скилла (3 ХОТО + 1 Арахнид) прибавят только 5К дамага (учитывая гриффон). Нужно ли это при столь малой вероятности? Это ведь не файрболл.

Heart Carver   26 февраля 2012 в 03:09

ImSoLucky
У аффтара дмг добавляют не столько +скиллс, сколько -лрез.

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 03:18

Конва 12 уровня дает -85, при этом добавляется -15 с гриффона. Из иммунов — только соулы, у которых и так мало хп. У остальных мобов сопротивления будут в полной заднице. Все равно меньше -100 ресов не сделаешь.
На самом деле, эффективность на соло баалранах данной экипировки доказали вот эти ребята:
PlayGround.ru

Heart Carver   26 февраля 2012 в 03:33

ХЦ? То да - там не до жиру, быть бы живу. Мне лично нравятся более дешёвые варианты (100500 паровозов всё равно не проведу), но, как вижу, лайт сора без инфи не слишком эффетивна (чтобы не сказать хуже)
p.s. а -лрез с crescent moon на лайтнинг не действует?

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 03:41

Heart Carver
> но, как вижу, лайт сора без инфи не слишком эффетивна (чтобы не сказать хуже)
Вся проблема в разбросе дамага. Иногда валишь моба с 2 выстрелов, а иногда и 20 секунд. Если инфинити нет и не предвидется, то лучше под близзард раскачать.
> p.s. а -лрез с crescent moon на лайтнинг не действует?
Нет, на мерке не действует для соски. На инфинити есть -(45-55) лайт рез, но он бесполезен тоже.

Heart Carver   26 февраля 2012 в 03:56

Имею ввиду меч в руках у сорки

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 04:01

Тогда да. Чотко, ровно и брутально. Может тогда лучше Eschuta's_Temper с фасетом?

Heart Carver   26 февраля 2012 в 04:19

Так действует или нет? Валяется у меня ещута 2/17лайт/29, но всё-таки, склоняюсь к мнению, что -лрез важнее, чем +лдмг

Obsessed   26 февраля 2012 в 04:21

+ring mail это красиво и мало силы требует
vaart2348, :D спс, конечно за детальное объяснение, но я имел в виду только Ring mail, - почему Эни в ней? :)) просто на мой взгляд, для такой Эни bp вне конкуренции. а аргумент "красиво" я не воспринимаю. ну, как ты ЦоХ ;)

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 04:30

Heart Carver
> Так действует или нет?
Да, дейстует. Заодно и ББПЕ будешь делать (Бей Баала ...).

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 04:43

Вот сцыла, как будут чары выглядить в разных брониках.
diablo2.diablowiki.net/Armor_Appearance
Не увидел, в чем прикол RM на сосо. Можно было уже взять MP — универсальный вариант, и разницы почти никакой, и бег по городу не режется.

Obsessed   26 февраля 2012 в 05:32

Может тогда лучше Eschuta's_Temper с фасетом?
ImSoLucky, тогда уж лучше Виззи с этим фасетом, имхо.

коричневыми крапоброниками
xDD

не, rm - крабатень ппц.. не могу понять людей, угорающих по: wyrmhide (видел живые примеры), gothic plate (ваще ппц) и, теперь вот, ring mail. я всё понимаю, статомания - это плохо, но ё моё, вон он, bp, рядышком в списке. а насколько def/вес лучше! =)

Diablolod   26 февраля 2012 в 05:37

лучше всего одевай кох,хото,сс,арах или тг,гриффон,магефисты или ТО перчи,треки или вв кольца сожи или бк 8 лайт ск т4 аних сц на хп ресы

Obsessed   26 февраля 2012 в 05:44

лучше всего одевай кох
Diablolod, для этого сначала надо кого-нибудь на него кинуть <;D
а что, тут кто-то спрашивает, что надеть? =)

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 05:47

Зачем CoH для сосо? Лучше +1 бер и инфинити собрать.

Obsessed   26 февраля 2012 в 05:56

Зачем CoH для сосо?
ImSoLucky, логично. сон лучше для её хозяина! *ушёл спать.

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 06:00

Obsessed
А ты perm game не забыл оставить на случай убера?

Аlec   26 февраля 2012 в 06:20

Конва 12 уровня дает -85, при этом добавляется -15 с гриффона. Из иммунов — только соулы, у которых и так мало хп. У остальных мобов сопротивления будут в полной заднице. Все равно меньше -100 ресов не сделаешь.
На самом деле, эффективность на соло баалранах данной экипировки доказали вот эти ребята:


лайт рез, у мобов в хкс от 33% у духов до 75% у обливней. под инфи у них будет около -50% -- -10% резы, и по твоему тут некуда опускать?! да тут до -100% еще куча резов. А теперь смотри что будет в случае лайт иммуна со 110%резом, инфи собъет иммун, но при этом у него останется еще 93% реза, грифон опустит тока до 70-75% а это преличный рез с для такого среднего дамага. В моем случае рез опускается на 40% те будет около 50-55% что намного быстрее уже можно убить.

ImSoLucky   26 февраля 2012 в 06:32

Ищем компромисc: в wizardspike вставляем фасет, в гриффон и випермаги — тоже (-15 итого), но добиваем ФХР еще чармом. Вместо вигора одеваем дунго (солов все равно в чаосе нет). Итого теряем 30 рес, но в чаосе не критично, ты прав. Shael в SS я бы оставил из-за думов и веномов — лишний фрейм на самом деле очень чувствуется, когда зажимают.

Slayer_S   27 февраля 2012 в 09:41

далее конвертим в лод и под энчем качаем до 50-60лвл.
расскажите это где так качают? нм ковс ?

-AW-   27 февраля 2012 в 14:43

бы предпочел для баффа использовать не КТА с сорки, а БО с хорошего варвара-крикуна, что не только эффективнее КТА-6 в 2-3 раза, но и дает очень серьезную прибавку к защите, живучесть мерка под варварским шоутом увеличивается в разы, как собственно и живучесть вашей сорки, кто-то скажет "да ну его с ним многа геммороя только время тратить зря", могу ответить на это - вовсе нет, варвара как мула вы все равно будете заводить так что на этом этапе затраты по времени нулевые, при хкс бежать до wp 2 секунды, при хбр - секунд 5-6, +10 сек на переключение на варвара и обкаст, итого тратится лишь секунд 15 от общего времени забега, что крайне мало учитывая то что мерк и сора становятся практически бессмертными, к тому же, забег может получиться даже быстрее, т.к. танцов с бубном и корячения в опасных ситуациях не будет - все будет делаться четко и спокойно

p.s. при хрб желательно сгенерировать трон на 1-2 ппл, чтоб быстро разобраться с возможными иммунами (соулами), да и вообще быстро его почистить, чем делать это сразу на 8 ппл, серьезно увеличивая время забега, но получая при этом жалкие капельки опыта, а от порядка завода мулов общая продолжительность забега не зависит

Slayer_S   27 февраля 2012 в 15:07

aw явно не учитывает силу человеческой лени.
переключать постоянно окна, давать пати и тд очень напрягает и обычно стараются этого избежать, особенно если это не необходимо. комфортный забег тоже зависит от того, сколько вы занимаетесь всяким геморроем типа обкасты, переодевания и тд.

Slayer_S   27 февраля 2012 в 15:10

для нм ковс обязательно нужен конвопал или хватит гуд энча ?

ImSoLucky   27 февраля 2012 в 15:10

Если идет дрочка с 98 до 99 лвл, как рассказал Аlec, то при отстутствии команды никто не будет заводить мула. Так как процесс убиения 3 мобов и диаблы длится менее 1 минуты, то 15 секунд очень решают.

-AW-   27 февраля 2012 в 15:42

во первых - речь шла про соло 8 ппл, т.е. помогать в каче никто не будет, в тоже время надо рассчитывать на ситуации когда будет очень непросто, в этом плане барб обеспечивает все забеги гарантированно-безопасным результатом, чего не скажешь о "худом" кта

во вторых - раз речь шла о соло, мулов все равно придется заводить, лишние 2 переключения между окнами не будет каким-то геммороем, это может со стороны так показаться, но как говорится "у страха глаза велики"

в третьих - да от комфортного забега тоже многое зависит, но что с барбом, что без него - большая часть времени тратится на убиение монстров (я бы сказал процентов 80-90 всего времени) и тут живучесть соры и мерка встает во главу угла, но если хочется постоянно танцевать на угольках и называть это "комфортным забегом" - ради бога

в четвертых - пока идет ехп за уников, качаться можно сразу хбр+хкс, и на этом фоне 15 секунд ну не решают ничего, когда кач идет с 98 до 99 где опыт дают только за боссов, то тут я не спорю лучше всего быстренько почистить места на 1 ппл - кта вполне для этого хватит, монстры будут умирать быстро и ущерба просто не успеют причинить, а на боссах уже заводить мулов и барб не нужен, но 98-99 из-за того что только 1 моб (к тому же почти безвредный) убивается на 8 ппл, хорошая живучесть сорке/мерку не нужна

для нм ковс обязательно нужен конвопал или хватит гуд энча ?
5к dmg c енча и 50 ias вполне достаточно
3к тоже может хватить, но придется малость побегать от коров

ImSoLucky   27 февраля 2012 в 22:16

Госу на паблик баалранах грабят корованы: пока убивают волны, они быстро мочат диаблу, нитлахака и успевают как раз к самому баалу.

Аlec   27 февраля 2012 в 23:25

бы предпочел для баффа использовать не КТА с сорки, а БО с хорошего варвара-крикуна, что не только эффективнее КТА-6 в 2-3 раза, но и дает очень серьезную прибавку к защите, живучесть мерка под варварским шоутом увеличивается в разы, как собственно и живучесть вашей сорки, кто-то скажет "да ну его с ним многа геммороя только время тратить зря", могу ответить на это - вовсе нет, варвара как мула вы все равно будете заводить так что на этом этапе затраты по времени нулевые, при хкс бежать до wp 2 секунды, при хбр - секунд 5-6, +10 сек на переключение на варвара и обкаст, итого тратится лишь секунд 15 от общего времени забега, что крайне мало учитывая то что мерк и сора становятся практически бессмертными, к тому же, забег может получиться даже быстрее, т.к. танцов с бубном и корячения в опасных ситуациях не будет - все будет делаться четко и спокойно

-AW-, я полностью с тобой согласен, тк половину забегов делал именно с барбом своим, в хкс, это 2 сек, добежать барбом до вп. да и + на свопе лацератор, для кта нету места. Если место в игре не было то вообще без бо играл, опаснее канешно, но и так можно.

lait_one   6 марта 2012 в 00:20

Alec у меня вопрос: откуда инфа про древних - 64кк экспы??? это правда???

Obsessed   6 марта 2012 в 00:29

это правда???
lait_one, если чем-то поможет, - kuklo говорила примерно то же самое :)

Slayer_S   6 марта 2012 в 00:34

Reward: Huge experience bonus! 1.4m on normal, 20m on Nightmare, and 40m on Hell.

наврал, 61.4 ЖВ

Heart Carver   6 марта 2012 в 04:50

Хотелось бы узнать мысли Alec'a насчёт JMoD (4 facets) и КоКоМал (70 allres)

Obsessed   6 марта 2012 в 07:09

Heart Carver, думаю, они заранее ясны: против бонусей, предоставляемых SS, остальные бонуся д2 щитов не катят.. :)

[Msq]   6 марта 2012 в 11:19

Heart Carver
phoenix rewaet :C

Аlec   6 марта 2012 в 11:41

Heart Carver
Сорке джмод не особо катит, на СС кроме блока и резов еще есть 35%др что является весомым аргументом.

Heart Carver   7 марта 2012 в 05:25

Спасибо. Ещё назрел вопрос по ДР, правда, сорки уже не касается: допустим, есть пал, который часто работает в условиях повышенной вредности: 12ппл, очень злые мобы, почти всегда под амплифаем, нередко под конвой (-75 резистс) - что такому палу нужнее - ГА уппед и умед или Левиафан (25%DR;~200%ED) умед (или пулед) беров нет и не предвидится в обозримом будущем. Вообще, интересует само понятие "демедж редьюсед бай х%" - это для всех видов демеджа или только для физдмг, или же исключая меджикдмг? И насколько полезно свойство на том же Випере "меджик демедж редьюсед бай хх". А также, какой вид защиты нужен от птичек из ледяных пещер пятого акта (хелл витч, кажется). Вроде, всё)

Аlec   7 марта 2012 в 08:46

я думаю палу дефф более актуален. те форти купи. а так и левитан можно одеть. в дмг редьюс% - это только физ дамаг. на вайпере единичный магический урон = элементальный + магический. у птичек фаер+физ дамаг.

Slayer_S   7 марта 2012 в 14:16

единичные редьюсы имеют смысл только для 95 ес сорок, для всех остальных это юслесс мод.

Obsessed   15 марта 2012 в 01:07

на СС кроме блока и резов еще есть 35%др
Аlec, а 35/25 весомым аргументом не является? =)

firkax   15 марта 2012 в 01:21

единичные редьюсы имеют смысл только для 95 ес сорок, для всех остальных это юслесс мод.

вранье!
дмг обычных мобов на хелле порядка 100 (часто меньше), и от него вполне возможно сделаться полностью имунным, без затрат маны как у ес сорок

firkax   15 марта 2012 в 01:22

ну а ес 95 сорки даже при небольшом количестве этих редюсов уже не теряют хп ни от чего кроме пдмг и сильных боссов в пвм

sholka   15 марта 2012 в 23:43

Подскажите где такая сорка будет хорошо себя чувствовать? И как она будет себя чувстовать в нубшмоте по сравнению с фо/метеор и близард.

Obsessed   16 марта 2012 в 06:56

sholka, имхо, в нубошмоте близзка будет жить куда лучше, чем light

DELETEEND   16 марта 2012 в 07:06

а если в нуб шмоте и с инфиком?

malloc   16 марта 2012 в 08:56

12ппл
омг что за бред? в игре максимум 8 ппл
и офк лучше га не апнутый, т.к. пал без резистов(а тем более с минусовыми) умрет намного быстрее чем пал без др

Heart Carver   16 марта 2012 в 21:41

t.A.T.u.
в игре максимум 8 ппл
Спасибо, Кэп;) Я, типа, в мод рубаю. Там
а) урон монстров (кроме Diablo Clone и прочих "Уберов") по игрокам и их миньонам умножается на число из диапазона [1, 1.45]
б) урон игроков и их миньонов по монстрам (кроме Diablo Clone и прочих "Уберов") умножается на число из диапазона [0.4, 1]
Так что, если завести 8ппл и звёзды правильно выстроятся...
Я, вот, тоже склоняюсь к ГА, только апнутому: деф, всё-таки, штука хорошая для пала, тем более, у меня ГА 200ЕД, да и остальные плюшки мне как раз под сборочку...