PlayGround.ru
Ropnet
, Эпоха империй скриншоты, купить игру Mark of the Ninja, дополнение к Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter


Lightning Sorceress SVS

Believein   28 марта 2012 в 10:44

В предверие сезона начал качать light сорку которая мне понравилась и есть интерес создать SVS light сорку, есть ли на ПГ игроки которые шарят в данном билде? Если да, просьба отписаться какой шмотик ей одевать,какие брейки брать и всё остальное.Собственно статы я знаю как раскидывать.

Slayer_S   28 марта 2012 в 10:49

arweg warit, tok ne znau podelitsa li svoimi znaniyami s obwestvennost`u :D

Torum.   28 марта 2012 в 11:01

www.rubattle.net/diablo2/guides/3458/
Норм, вроде. Только если онли свс (+остальные кастеры), то без блока, офк.

Slayer_S   28 марта 2012 в 11:02

ea dumau vot tak (vpolne vero9tno 4to eto rakosborka :D)
Es sorko

tiara pod blok 2\20 s dexoi + manoi shaeled ili 3\20\2 s 2 jewelami fhr+dex+mana\energy
telo viper shaeld
ruki hoto
per4i frosti
shit whitstan shaeld
poyas arah
amul 2 sorko 7+fcr +dex + mana (ili 3\10)
ringi soji
ww 65
fhr v bloke v principe dumau hvatit 60 (krome vs asek)


non blok
shit lidles (libo sv9zka eni+spirit - ona gorazdo predpo4titelnee)
shako
fhr 86 nabirai

Believein   28 марта 2012 в 11:15

Slayer_S
Ты не понял, СВС это сорк вс сорк онли, никакие другие сборки тут учавствовать не будут, по этому блок тут не нужен, онли вита, а на счёт ЕС я не знаю, как я знаю в файр пвп, ЕС соркам вообще нельзя ничего пить =\ А так я думаю вот так сделать :

Хото 40\орб 2 сорк 3 лайт скиллс,арах,кох,мара\2 ск,фкр,мп,хп,аллрез
гриффон\шако\2 20 2 тиара\ спирит \ грим шилд, 2 соджа,треки,ТО перчи
инвент с ск + хп и хп\мп

Slayer_S   28 марта 2012 в 11:15

pogodi, tak tebe only na svs duel ? :DD
togda mojew zabit` to 4to ya napisal, tam rewaet vita 200 fcr 142 fhr
slayer kak vsegda noob i opozorilsa

Torum.   28 марта 2012 в 11:17

Какой 200 фкр, ха-ха. Ты тут точно опозорился. 200 фкр фоер чародейка в свс рулит только против ес сорок.

yashur   28 марта 2012 в 11:18

спирит грим шилд

???

Slayer_S   28 марта 2012 в 11:21

obyasniw chem ploha light sorka s 200 fcr ?

Torum.   28 марта 2012 в 11:24

Тем, что 117 фкр хороша. Как ты вообще будешь набирать ей 200 фкр?

Believein   28 марта 2012 в 11:28

Slayer_S
Смысла нету ей набирать столько, да и не получится, 117 она норм и не будет терять никаких боеспособностей

Torum.   28 марта 2012 в 11:31

Офк, лучше уж одеть 117 с большим количеством хп/мп, чем 200, которая, насколько я помню, не так уж хорошо себя проявила.

Slayer_S   28 марта 2012 в 11:38

2 spirita 70
tiara 20
amul 20
arach 20
ringi 20
magi 20
viper 30
matematiku v wkole vse prohodili ? :D

porogi dl9 light 117 | 194
dl9 tp 105 | 200

fhr 110 so spiritov, +40 s vipera i tiari (libo s chego nibyd` odnogo + skiller) = gosu 142 fhr

Slayer_S   28 марта 2012 в 11:53

pravda vs light i cold s rezami pewal` polnaya :(
tak 4to vozmojno obi4niy variant luche
jdem avtoritetnih mneniy

Believein   28 марта 2012 в 11:56

Slayer_S
Ей 2 спирита не нужны это точно, хото + спирит, амул не факт что 20 будет. Ринги тоже не будут 2 по 10, так как из прочитанного одевается бк который даёт хп + ск, тиара нет, одевается шако, хп\мп\статс\ск, вместо viper-a одевается кох который даёт значительно больше резов, ск и в предачу ещё и силу. Фхр больше 86 ей не нужно, 55 спирит, 20 treki, 11 добиваем уж ск фхр. Я протестил уже утром такую, только не с шако а с грифоном и марой и двумя соджами, 1900 хп 1000 мп, это не так густо как ты думаешь, ей надо иметь хотя бы 2к хп и пох что в затрату маны..

Slayer_S   28 марта 2012 в 12:01

es v svs razve norm ?

Torum.   28 марта 2012 в 12:08

Лайт вита в свс норм.

Believein   28 марта 2012 в 12:42

Slayer_S
ЕС в свс не знаю, единственный недостаток нужен опыт, которого у меня нету, а так сейчас могу сказать, играя за такую сорку в которую вкачал 1 скилл пойнт в ЕС + скиллы с вешей и имея 65 ес, то он мен уже таки раза 70-100 спас от рипов, от той же Andy)

LeoHao   28 марта 2012 в 13:01

имхо, вита больше ес-ки в подобных дуэлях. А вообще, SvS априори крап.

Obsessed   28 марта 2012 в 13:01

amul 20
Slayer_S, hoto(40) +spirit(35) +viper(30) +griffon(25) +arach(20) +magi(20) +rings(20) +omyled(10)=200. думаю, так лучше, если речь о лайтке.

Slayer_S   28 марта 2012 в 13:14

griffon crap, na -rez vse nadevaut over, a damag u +3 tiari znachitelno viwe chem u perf griffona (+ k es ewe pribavka), spirit radi gosu fhr.
a tak da, hoto ofc luche

Believein   28 марта 2012 в 13:23

Slayer_S
Гриффон краб, но не во всех ситуациях, этот -рез хорошо будет если дмг будет хороший,тем более что как раз этот -% будет сбивать абсорб в довольно многих ситуациях.

Slayer_S   28 марта 2012 в 13:25

omg -rez only dl9 pvm, esli v pvp protvinik nadenet over na tvoi minus rez to ot nego ne bydet absolutno nikakogo tolku, nezavisimo ot dmg

Believein   28 марта 2012 в 13:46

Slayer_S
Омг -рез для пвп тоже, в пвп противник не оденет много овера, читай пвп правила, 75% арез + 20% абс либо 90арез и 0% абса, толк от него большой как раз таки будет.

yashur   28 марта 2012 в 14:26

правила не запрещают одевать теже 75,85,90 рес и при этом иметь в овере 25 рес, что сведет -рес с гриффона в никуда

Believein   28 марта 2012 в 14:45

yashur
Из фаир пвп правил :
13А Против сорки: 75рез+20%абс, 80-85рез+15%абс, 90рез+0%абс. При использовании тг/блэкхорн 85рез+10%абс
Вот тебе совсем другие данные, овера тут ты не оденеш. Собственно логично подумай сам и внеси эти -рез в жизни сорки против которой буду играть

Torum.   28 марта 2012 в 14:59

Оденешь, про него ведь ничего не сказано. Лол.

yashur   28 марта 2012 в 15:07

если овер неоговорен, то его можно хоть 100500 одеть

ycw   28 марта 2012 в 15:14

За оверрез фейл)

Believein   28 марта 2012 в 15:26

torum.
Омг нуб, там написано, что максимальное можно 75-90, научись читать =\ если конечно не стареешь и от д2 совсем глаза не видят.

yashur   28 марта 2012 в 15:33

Believein, что-то ты тупишь. 75-90 это максимум рес, который отображается в окне статов. про овер слова нет.
Для осмысления Cold резисты разрешены в следующих вариациях: 75 резист + 20%....

Torum.   28 марта 2012 в 15:40

Believein
Овер против лайт не ограничен правилами, трепло, и не тупи больше.

Believein   28 марта 2012 в 16:17

yashur
Скорее всего вы с торумом на пару тупите. Ты процитировал с файр пвп правиль, только почему не всё то?
12. Cold резисты разрешены в следующих вариациях: 75 резист + 20% abs при овере не выше 240, При овере выше 240 - абсорбы запрещены, макс рез 75
Вот тебе чётко написано про твой оверрез о котором ты пытаешься спорить, тут тебе чётко написали, что масимальный овер не выше 240.
torum.
Омг дно, тебе там написали чётко и ясно
13А Против сорки: 75рез+20%абс, 80-85рез+15%абс, 90рез+0%абс. При использовании тг/блэкхорн 85рез+10%абс
Если бы было, что то связанное с овером, я думаю об этом бы написали, а тебе чётко пишут, что максимальные резы (без каких либо оверов) равны от 75 - 90 резов с соответственным 20-0% абса.Если бы речь была о каком то овере там бы написали по той причине, что тогда лайт сорка и трапасинка вообще отпадают с fair pvp битв, так как к той же колд сорке написали абса по причине её колд мастери, научись сначало думать, потом говорить, ибо ты делаешь всё пока наоборот и уж смысла тебе дальше что-либо доказывать нету.

yashur   28 марта 2012 в 16:20

Believein, ты случаем с рынтиком не был в тесном контакте, нет навязчивого желания засунуть лайт фасет в бартук?

Torum.   28 марта 2012 в 16:22

Ты такой тупой, слов нет.

inf-hamm   28 марта 2012 в 16:32

200 / 142 fire vita best

Torum.   28 марта 2012 в 16:36

Глупости какие.

Believein   28 марта 2012 в 17:03

yashur
omg, wtf? Чё за постную х**ню ты несёшь? При чём тут ринтик вообще?Из твоих слов понятно, что тебе нечего сказать уже и начинаешь говорить не по теме, включай мозги и переставай быть торумом, а то о тебе мнения плохого будут.
torum.
Слив защитан.

yashur   28 марта 2012 в 17:09

все надо как детям разжевывать. в правилах указан максимальный резист который можно набирать против сорок, а не общий резист. Общий резист=максимальный резист + овер. овер-это то, что не отображается в окне статов. например на хелл ты набираешь со шмтом и квестом 190 резистов. Допустим, на тебе тг. У тебя максимальный резист 85 , овер 5рес и общий резист 190

yashur   28 марта 2012 в 17:11

Подразумевается , что нельзя иметь 95 резистов например, т.е. одеть тг. форт и допустим еще сунуть руну Ло

yashur   28 марта 2012 в 17:18

Вы просто похожи с рынтиком своим полнейшим незнанием и огроным рвением доказать всем и вся , что вы все таки правы

ADRN   28 марта 2012 в 17:47

ThatsOversaid 96 lvl Light vita-block, пряморукий СвС пацанчик.

Torum.   28 марта 2012 в 17:55

Нуботив просто тупейшее создание.

Азмодан   28 марта 2012 в 18:10

Ха-ха. Believein что-то путает, по-моему.

Torum.   28 марта 2012 в 18:18

Даже азмодан отметил позор тупого нуботива.

Believein   28 марта 2012 в 18:19

yashur
Омг, иди в ПвМ пожалуйста, я тебе ещё раз объясняю, в таком случае раз твой мозг не работает повторюсь, можно одеть 100500 овера и данные билды\чары как трапасинка и лайт сорка отпадают с игры, так как можно одевать сколько хочешь, так по твоему? Тебе там вот именно, что не указали сколько овера можно, так как там написано чётко, что против сорки максимум резисты, оговорюсь за ранее, овер это тоже резист если ты не вкурсе, так вот максимум 75% и 20% абса и 90% и 0 абса, что тебе ещё то не понятно то? Посмотри тот же пункт про колд сорку, там тебе написали, что овер разрешён столько то и столько то. Или ты считаешь что тебе модеры будут ещё писать "Овер запрещён" ? Так вот, ты глубоко ошибаешься и файр пвп правила созданы не для идиотов и так что значит что надо врубать мозг иногда и думать.
Yahel-
Кстати, на счёт этой сорки, сколько людей там на ней играет?)
torum.
Пройди мимо, не позорься, тебе сказать нечего и ищешь повод лишний, чтобы оскорбить кого либо и показать себя на форуме, так вот поверь, это плохая манера, советую тебе исправлятся, или тебе просто не хватает внимания в реале? Если да, это повод для тебя задуматся :D

Азмодан   28 марта 2012 в 18:22

Believein
Да ну, брось. Откуда у трапасинки -рез? Разве только что инфи у нее в руках будет.

yashur   28 марта 2012 в 18:24

спроси у модера фаир пвп

Manifold   28 марта 2012 в 18:37

Какие фасеты у ринтика были в бартуках? На lvlup или die?

Believein   28 марта 2012 в 18:45

yashur
Мне нечего у него спрашивать я и сам головой думаю вроде...

yashur   28 марта 2012 в 18:47

я и сам головой думаю вроде...
сказал тот, кто перевел чужой гайд и выдал за свой

yashur   28 марта 2012 в 18:47

давай что ли поспорим?

Torum.   28 марта 2012 в 18:47

Believein
Позоришься тут только ты. Овера против лайт сорки можно набирать сколько угодно. И не тупи больше.

Manifold   28 марта 2012 в 18:48

Против огненных и электрических волшебниц можно 100500 овера.
Против морозящих нет.

Believein   28 марта 2012 в 19:14

yashur
Чужой? Ок, если я взял всего лишь один пункт из того гайда, что с этого? При чём тут вообще это?
torum.
rly? Сколько угодно? От куда инфа? С такими фаир пвп правилами как то отбивает играть на фаир пвп.
Manifold
да да и ты туда же.
yashur
Ах да, раз об этом заговорили, есть такой игрок, ты наверняка о нём знаешь, либо видел тут отписывался, его акк inf-hamm на форуме, так вот, он гонял как то фаир пвп против барба яхела, так вот, когда он предложил СВС идти, там был тобой уважаемый фаир пвп модер *sqr, так вот по его инфе, в СВС сорке фаер по пвп правилам нельзя одевать absorb любой, дак ты мне скажи, ты действительно думаешь, что фаир пвп модеры они реально фаир пвп?) Надеюсь ответа от тебя услышу по этому поводу, если нет, тогда пойму всё...
torum.
Пойди погуляй, выпей чаю, успокойся и не включай комп-ер денек, раз он так сильно влияет на вашу психику.
Где это написано можешь мне показать? Что против лайт сорки можно одевать 100500 овера? Если покажешь именно таким текстом, что против неё можно одевать столько овера, я сразу признаюсь что я нуб и опозорился. Если нет, я тебе процитировал выше.

yashur   28 марта 2012 в 19:18

ну вот посмотри в правилах, там про овер против фоха нет ни слова. по-твоему, против фоха по фаир можно одевать только 75 рес?

yashur   28 марта 2012 в 19:21

из того гайда ты взял не пункт , а целую главу про тактику. и это говорит о том, что , если бы ты сам думал, то уж без помощи смог бы дописать гайд.( цитата :"я и сам головой думаю вроде...")

Believein   28 марта 2012 в 19:36

yashur
Ну и что с того? Но там и не написано, что можно одевать его 100500, против фоха никто и ничего не говорит, резы эти даже с конвой можно одеть легко, а в СВС там конвы нету, так что 75% не сложно одеть тем более.. И не надо писать мне тут про гайды, мне виднее что и как, что надо я уже написал всё в отдельной теме, отписывайся по теме.

yashur   28 марта 2012 в 19:39

а -рес с конвы и с гриффона не одно и тоже?

Believein   28 марта 2012 в 19:45

yashur
T_T сравни сравни -рез от гриффона и конвы, одно и тоже?)
Section XIII Iskariot
Позволь спросить, у тебя с англ. всё норм? Есть информация, что не особо.. Что значит для тебя значение own, owned, owning? Юзай плиз иногда хотя бы гугл переводчик, он может и бредовый что касается предложений и т.п, но одиночные слова он переводит на ура, или перейди по ссылке плз
Перевод

yashur   28 марта 2012 в 19:51

одно и тоже

Section XIII Iskariot   28 марта 2012 в 20:10

guru raskrivaet svoi sekreti-Google perevodwik :D
он может и бредовый что касается предложений и т.п
daaa mi imeli uje 4est licezret etot ego nedostatok nedavno

Manifold   28 марта 2012 в 20:14

Believein
Ничего не имею против тебя, но когда не один человек говорит о том, что ты не прав, стоит задуматься, а может так оно и есть на самом деле?

yashur   28 марта 2012 в 20:23

это мировой заговор. объединение масонов никогда не позволит негаиву узнать всю правду.

Torum.   28 марта 2012 в 20:35

Believein
Не тупи, клоун. Правила фаер могут только что-то запрещать или ограничивать. Или ты думаешь, что если там нет пункта - "игроки могут открывать сундук, игроки могут перемещаться по городу" - то им этого делать нельзя? Хватит уже тупить.

Believein   28 марта 2012 в 20:41

Section XIII Iskariot
Омг, ты тоже о гайде? Я переводчик использую редко, просто что-бы донести до тебя то что является на самом деле, пришлось принебрегнуть этим переводчиком...
Manifold
А ничего, что эти "не один человек" могут тоже не знать как оно есть?При том, что torum. изжил своё и деградирует на глазах, а yashur-а я не считаю особо шарющим в пвп играх\правилах, а не полагатся на фаир модерах я имею право, из-за того, что у меня есть причины тому, что они судят ну уж совсем не фаир, я всё конечно понимаю, что бывает много кто говорит о чём то, но не факт, что оно так есть или должно быть, увы, тебе придётся согласится..

yashur
Не неси чушь пожалуйста, раньше когда я тебя знал более мене ты уж не был таким глупым, сейчас уже начинаешь походить на торума который всюду лезет с повода и без и пытается вставить копейку свою которая по сути и не означает ничего...

Obsessed   28 марта 2012 в 20:42

mi imeli uje 4est licezret
объединение масонов

вы жестоки, потсоны.. :) кто будет писать такие цветистые посты, если вы затроллите Негатива окончательно? ээх.. не цените вы живую природу.. :С

принебрегнуть
[edit] похоже на словесное iron maiden :С

Believein   28 марта 2012 в 20:51

torum.
:facepalm: от куда тебе знать о фаир пвп правилах? Клоуна увидишь с утра по раньше в зеркале. Там много чего не написано если по сути, но по этому надо думать головой как оно может быть а как не может,если ты конечно не потерялся уже в пространстве, ответь на вопрос, как может тогда лайт сорка существовать а не жить на фаир пвп, если против неё одевают 100500 овера и при этом ещё и абс?Так же могу сказать и про фаер и про всех элементалов которые в д2 существуют, может тогда просто стоит их вычеркнуть с игры? Пвп правила придумали маленькая группа лиц, которая наверняка уже не играет на пг а занимается семейными делами, может кто то и есть, но правила делали они точно под себя и всё.

Believein   28 марта 2012 в 20:53

Obsessed
:D не очкуй у них это не получится..)

Torum.   28 марта 2012 в 20:56

что torum. изжил своё и деградирует на глазах
Бред какой-то. Если с тобой кто-то не согласен - значит он деградирует? Такое мог сказать только дурак.

ПС впрочем, я нисколько не удивлен.

N.DF   28 марта 2012 в 21:00

пришлось принебрегнуть этим переводчиком...
похмелье, в золотой фонд, месье.. =)

Section XIII Iskariot   28 марта 2012 в 21:01

op9t nawals9 plaw ot negativa pro fair pravila,kak v sluwae s gxostom :/
ele dmg i tak norm jivyt.I voobwe ne ponimay plawa pro 100500 overa vs lite i osobenno traps(ti ei wto -res nabiraew?prodolgaew delo rintika?)I voobwe glavnii vopros-ti xot sam to igral etimi elementalami?poxoje wto net.Tak wo nn lezt v oblast v kotoroi ti ne imeew ni opita,ni znanii.
P.S.Nikto ne zastavl9et teb9 igrat po fair pravilam.

Torum.   28 марта 2012 в 21:04

Да ладно, о чем с ним говорить, если он плакал, когда его недотрапку пекашили, что чел одел против него овер. H@H@H@H@

yashur   28 марта 2012 в 21:07

yashur-а я не считаю особо шарющим в пвп играхправилах
:/ я тебя вообще на играх фаир ниразу не встречал, только на твт, но это офк другое. под руны ты не ходишь, в отличие от меня, м.б. я сам виноват, что не свечу своих пвп чаров.

Believein   28 марта 2012 в 21:19

torum.
Омг, при чём тут "кто то не согласен"? Со мной много кто не согласится, у каждого своё мнение и т.п. Я это выразил на основе того, что сужу по всему твоему общению на форуме, это только "Forever Lonely" может на форуме и каждого называть треплом и т.п. коем являешся им только ты и никто больше, если ты действительно думаешь, что я твоим словам придаю какое либо значение, поставь себе галочку, что ты ошибаешься. :facepalm: Я никогда не плакал что против трапасинки кто то одевает овер, я не знаю о чём ты говоришь даже...
Section XIII Iskariot
Омг, пройди мимо а, если ты испытываешь такую же не приязнь ко мне как и торум так и остальные ему подобные друзья, то пореж себе рены на руках, я этим буду просто доволен и ничего больше... Мне лучше и виднее знать про фаир пвп правила, не смотря на мой совсем мизерный опыт в мире пвп игр, но опять же, я умею логически рассуждать что и почему и как. Вас чем то ринтик не устраивает? Ну да он тот же торум можно сказать, только ещё учится этом, но он мне как то безразличен как и торум собственно... У меня есть опыт игры с всеми чарами, я в д2 сижу ещё c 1.09 патча, точнее это ещё было более 8ми лет назад, когда я проживал совсем в другой стране даже... Имел дело и с амами и всем подобные собственно, опыт офк не огромный, но представление и знания определённые имеются, собственно которые и дают мне такой возможности как логически рассуждать и по той или иной теме. Меня никто не заставляет играть по фаир пвп правилам офк, я и не говорил что заставляет, это моё собственное желание, но офк я и не собираюсь стоять молча видя очевидность, что фаир пвп правила не дороботаны и вообщем то и пытаюсь как то влиять на это, или ты боишься, что я влезая в это дело буду способен изменить правила и дальше ты и всякие торумы будете лапы сосать? Ну да, не факт почему тролум выбирает зачастую бвц, по причине явного преимущества над кастерами, собственно уже тема закатилась опять в холивары, если есть желание пиши ещё дальше свои бред необоснованный чем то особенным а я буду посмеиватся со стороны, ок?)

Believein   28 марта 2012 в 21:23

yashur
Ну то, что ты меня не видел, это не означает, что я там не появлялся, но опять же, тоже это "твт" я и остальные играют тоже по фаир, не вижу особой разницы между этим. И вот могу тебе сказать по причине, я рад тому, что ты первый об этом заговорил и никто больше, вот как раз по той причине, по которой указал в своём посте выше, а это недоработки пвп правил и unfair пвп модеры и являются причиной, по которой я не хожу, ну уж если у тебя сомнения, я могу тебе их развеять, под конец прошлого ладдера, у меня было на руках jah + только рунами и на 2 jaha минимум только шмота, которые руны я отдал своему другу, а шмот раздал в игре фри шмот, собственно и всё на этом..

Torum.   28 марта 2012 в 21:26

Believein
Меня не интересует судьба элементалистов на пвп. Перестань уже бред сивой кобылы нести.

yashur   28 марта 2012 в 21:33

разница в твт и нетвт в том, что в твт редко кто одевает овер и резы соответственно фаир правилам, просто не удается донабрать резы или др, поэтому редко возникают разногласия

yashur   28 марта 2012 в 21:36

при чем тут джахи, не понял что-то :/

yashur   28 марта 2012 в 21:42

ну и наконец раз на не веришь и сомневаешься в нашей компетенции, спроси того чье мнение для тебя имеет вес, хотя наверно таких людей для тебя нет

Section XIII Iskariot   28 марта 2012 в 21:46

poxoje dl9 nubotiva odno mnenie vernoe-ego :/ eto daje kak-to priskorbno

Believein   28 марта 2012 в 22:03

yashur
Омг, как раз таки в фаир твт всё нормально, спроси у кого угодно, у того же Майло, играя в твт мне особо было приятно, так как там я ловил реально фана и понимал кто есть кто, и можешь быть уверенным, на этом твт все играли честно, небыло всяких тролумо, чему я был рад, никто не одевался не по фаир, потому-что все из ребят были справадливы и очень адекватные, так что хз о каком фаир ты говоришь, фаир он везде фаир, тем более если играешь с норм людьми, а на счёт джаха поясню подробнее, ты говоришь что ты меня не видел на фаир пвп. Да я там редко исключетльно очень, бывало от нефиг делать зайду посмотрю кто с кем не больше, в основном я вообще не занимался этим, днём хбр качался, вечером твт. За частую торум или кто то ещё мне часто говорит типа "го под руны" но я не соглашался по многим причинам, которые офк никто учитывать не будет и начинает тролить, под конец сезона я мог с любым пойти на руны, у меня уже за месяц до конца сезона было не мало рун которое бы позволило развеять сомнения торума, что я ссу идти под руны, но я почему то это не делал, почему ты уже извещён.
Section XIII Iskariot
нуботива Знаешь, жизнь она такая разная и за частую ситуации позволяют мне делать выводы о людях, так вот.. Первое, что навело меня на мысль, что и ты скорее всего относишься к друзья торума, это фраза процитированная сверху, я бы вообще постыдился подражать этому идиоту, не говоря о чём либо.. Ну это я так, я к тому что скорее всего прискорбно должно быть тебе, подражая торуму. Почему то мало кто из людей способен передвинуть мышкой и нажать "ответить пользователю" Он ещё больше усилий тратит на то, чтобы написать "нуботив" Т_Т
На счёт мнения, дай мне какую либо обоснованную и вескую причину, по которой я должен как то особенно относится к мнениям людей, которых я во первых не уважаю, во вторых не имею информации по определённому делу о них?

Believein   16 мая 2012 в 16:22

Obsessed
hoto(40) +spirit(35) +viper(30) +griffon(25) +arach(20) +magi(20) +rings(20) +omyled(10)=200. думаю, так лучше, если речь о лайтке.
да,речь идёт о лайт и кстати можно сделать действительно 200\142 как говорил inf-hamm, только не фаер а лайт, одев 2 спирита и заменить амул 2\10 на 2\15 крафт, думаю такая сорка тоже может хорошо посопротивлятся с различными игроками, надо будет протестить такую.

Torum.   16 мая 2012 в 16:29

12. Cold резисты разрешены в следующих вариациях: 75 резист + 20% abs при овере не выше 240, При овере выше 240 - абсорбы запрещены, макс рез 75
13. Light резистор.
13А Против сорки: 75рез+20%абс, 80-85рез+15%абс, 90рез+0%абс. При использовании тг/блэкхорн 85рез+10%абс

Негатив, пора тебе признаться, что ты нуб и опозорился.

Rostix KFC   16 мая 2012 в 17:13

Негатив, или если тебе угодно, Believein!
Во-первых, чтобы поставтить символ слэша('/') пиши: "& # 47;" без пробелов.
Во-вторых про овер: В правилах указан именно максимальный резист к стихиям, когда говорится о просто "резисте".
Подумай сам, если в пвп против той же лайт сорки указан рез 75, это значит, что можно одеть не более 75 резов, то есть только, скажем, випер30+хото35? То есть с хелл пенальти это будет уже 5 лайтреза?
Если же одеть вещей так, чтобы в окне статов отображался 75, то тогда будет одето минимум 145 реза, что, по твоему мнению, уже нарушает правила. Плюс как быть с резистами за квест Ани? Считать ли их в "одетые" резисты или нет?
Возможно, ты просто запутался в терминологии и путаешь понятия "максрез" и "овер". Максрез - это показатель, который дают такие вещи как, например, ТГ, ГА, руны гул-ЛО, вставленные в различные части экипировки. А овер, это тот рез, который не будет влиять на показания этого самого окна статов, то есть при набранных 75 резах на хелле, если одеть киру60, то овер будет - 60, но окно статов этого не покажет.

Believein   16 мая 2012 в 17:20

Rostix KFC
Я знаю, что такое овер и что такое макс резы, ты так мне говоришь, что я нуб нубом и не знаю ничего, про эти споры вообще, что были тут я имел ввиду, что раз пишет только 75арез и 20% абса то больше одевать нельзя, не больше.

Obsessed   16 мая 2012 в 17:28

о! какой blast from the past! 0__o =)

LeoHao   16 мая 2012 в 17:40

Я тут недавно был на пасхальном празднике у детей. Ну там пупсики 4-5лет. Так мило слышать "Хлистос Восклес". Так вот, я к чему. Паноптикум с участием Торума и Негатива напоминает мне как раз "Хлистос Восклес" - "Ваистину Васклес". Завязывайте)

Гринааа Морнингстар   16 мая 2012 в 19:00

LeoHao
Пробило на улыбку :]

Torum.   16 мая 2012 в 21:21

Believein
Нуб, пишет макс рез и абс, про овер не сказано, т.е можно овер9000.

Believein   16 мая 2012 в 21:36

torum.
Я это и без тебя это уже понял овер9000 лет назад

Torum.   16 мая 2012 в 21:39

Believein
Ну так напиши обещанную фразу.

Indeika   16 мая 2012 в 21:57

Believein
тупой:(

Гринааа Морнингстар   17 мая 2012 в 10:10

как раз этот -% будет сбивать абсорб в довольно многих ситуациях.
Ну если ты попадешь лайтом и каким-то образом у чела сломается итем(мб еще камушком его), который дает абсорб - тогда я с тобой согласен.

Believein   17 мая 2012 в 10:48

.G.R.I.N.
Не в тему написал, я тестил всё это и особо сильно овер не помогает, даже и абс. Тестил 2 сорки, лайт и фаер, на вторую одел овера и одел тг, на первую одел гриффон перф и вставил 2 фасета, 1 в гриф другой в вайпер, чаржед болты с 1-2 попаданий клали сорку на пол, чему и подтверждение слов. А то, что ты процитировал мои слова это как раз то, что и хотел сказать.

RainInTheNight   17 мая 2012 в 10:51

ХеПе качал другой сорке?

Believein   17 мая 2012 в 11:05

RainInTheNight
Естественно.

Гринааа Морнингстар   17 мая 2012 в 11:07

Believein
Берешь толстого барба, кидаешь ему лайт.Вычисляешь максимальный нанесенный урон и минимальный, и так сделать с овером и абсом.

Believein   17 мая 2012 в 11:29

.G.R.I.N.
Да смысла нету мне вычислять на толстого барба, так как я против барбов играть не буду, я СвС онли.

DELETEEND   17 мая 2012 в 16:18

on tebe pro testirovanie govoril vrode ) resi to u vseh odinakovo rabotayut. na bobre ih prowe razgl9det' prosto)

esli ti svs sobiraews9 to kakoy voobwe smisl ot -res vs. 95 es sorki?xD da i protiv obi4noy 25 overa(nu ili skol'ko ti tam zapiliw), 9 dumayu ona legko naberet. )

Believein   17 мая 2012 в 16:49

DELETEEND
Про тестирование мне говорил ГРИН, торум же лопух снова несёт свой бред про каких то барбов и про загон, с которыми помине играть не собираюсь. vs 95 или против 76 не будет иметь значение, у лайт сорки дмг огромен, 200фкр может достичь до 40к, 117 же куда выше, т.е. выше 50. Без разницы сколько она овера наберёт, я тестил такую сорку, у неё там я полагаю было овера даже больше, при этом был одет ТГ, но упала она от 2х чаржед болтов(в плотную офк) а с лайтнингом тоже будет так же.

Believein   17 мая 2012 в 16:56

Провёл сейчас тест с 95ЕС соркой, падает с 2х хитов, изредко с 3х.

DELETEEND   17 мая 2012 в 17:01

nu dmg to da, no ot -res tolku ved' net nikakogo, vs full es(tak je kak i vs persov s overom) dak kakoy togda smisl nabirat' ego?

Believein   17 мая 2012 в 17:12

DELETEEND
Ты торума наслушался, -25% резы это тебе не игрушка, для чаржед болта это срывает сразу голову, я же тебе объяснил выше тест, одев ТГ и овера, сделав 95ЕС с 1к хп и 3к мп, она упала от трёх(это ЕС, раньше падала без ЕС с 2х) болтов. Лайтнинга хватит 2 раза, если конечно первый не будет лоу совсем. И раскрою тебе тайну ещё маленькую, в СВС для лайт сорки важно лишь первое попадание, если попал удачно, т.е. снял ХП, то тебе надо будет просто добивать, так как лайт сорка любую остальную вводит сразу в хит рековери, а там уже просто добивай.

DELETEEND   17 мая 2012 в 17:18

xD ti woto tupiw/ tvoi -25 resi=0, esli u men9 25 overa(t.e.85res+25 v zapase). poprobuy snimi grifon oden' woko i test. Skol'ko boltov viydet s grifonom i skolko s woko?dumayu koli4estvo ne izmenits9 ili izmenits9 v polzu woko.

Believein   17 мая 2012 в 17:37

DELETEEND
Мде. Короче, одену сорку посмотришь какой толк будет от грифона, объяснять вообще не вижу смысла, если так не понятно, скачай hero editor и Pack items и проанализируй сам. Отвечу лишь тебе на одно.

Skol'ko boltov viydet s grifonom
Тестил же,сказал тебе, 2 без ЕС, 3 с ЕС.

i skolko s woko?
Ни сколько, с шако ты будешь лечить твоего противника, если он оденет ТГ, вот тебе собственно и всё, что я до тебя хотел донести, опять же, скачай и протестируй, а не лей воду в пустую.


add : Пойми, одетый гриффон на голове не позволит противнику лечится от твоих болтов, а сколько там макс рез или овера будет это не столь эпично, так как всё равно много его не наберут, обычно шмот разных билдов взаимозависим друг от друга, заменив одну вещь придётся менять комплектацию возможно полностью.

DELETEEND   17 мая 2012 в 17:41

daa, eto jest' xD

СергейС1988   17 мая 2012 в 17:47

Believein , cporim i s griffonom ti budew men9 le4it cb ^^

P.S ti takoe trew piwew - ti moy kumir. hz ewe kak na nego vedutsa

Believein   17 мая 2012 в 17:56

СергейС1988
Офк, если одеть 100500 абса то буду офк, я рассуждаю логически, не более чем, говоря конкретно о фаир пивипи, а не про опен пвп играя с всякими денисфондумами. Да и хрен с ним с болтами, если с ними буду, то с лайтнингом точно не буду, там просто если сделать, чтобы и он лечил, это будет не совсем по фаир.

СергейС1988   17 мая 2012 в 18:00

budet vse po fair - tg i nemnogo overa, i ti budew le4it svoimi boltami lubogo persa

Believein   17 мая 2012 в 18:05

СергейС1988
Ну не любого а только сорку, овера много она всё равно не оденет, думаю не буду повторятся про тесты как бы, про болты тоже тебе сказал, есть и латнинг.

Torum.   17 мая 2012 в 19:38

СергейС1988
Джо моего барба так подлечивал. Тг и чуть-чуть овера.

Obsessed   17 мая 2012 в 19:50

Да смысла нету мне вычислять на толстого барба, так как я против барбов играть не буду, я СвС онли.
Believein, *applause*

bd_sm[TDPG]   17 мая 2012 в 19:57

Какой 200 фкр, ха-ха. Ты тут точно опозорился. 200 фкр фоер чародейка в свс рулит только против ес сорок.
мде торум, такая сорка в СвС сильнее любой другой сорки, лишь за счет дальности полета фб и скорости съебатора. То есть гоняться за ней = отгребать летящие назад фб, пассивить от нее = отгребать инвиз фб. То есть любую виту она тупо схавает, медленно сливая по хп. Пряморукая ЕС-ка еще может попытаться от нее попассивить и танкануть вовремя, за счет того что огнесорке от ЕС-ки пассивить бесполезно в связи с неэффективностью редко попадающих фб.

Believein   17 мая 2012 в 20:15

bd_sm[TDPG]
А есть смысл делать лайт еску ? Как я знаю с мемори 9ЕС и под всеми остальными скиллами там будет выше 80% ЕС-а, как считаеш по этому поводуу?

T-Fox   17 мая 2012 в 20:19

bd_sm[TDPG]
хммм, а я думал в свс 200 фкр танкует (огне сора) и вводит в FHR анимацию противника, по возможности офк.

Believein   17 мая 2012 в 20:38

t-fox
Танковать сможешь против нубов, против опытных нарвёшься на рандомный лайтнинг или инвиз фб, как правило танковать я думаю на оборот не стоит, а заставлять противника это делать, попутно ему отправляя заряды фб или лайтнинг.

bd_sm[TDPG]   17 мая 2012 в 20:59

хммм, а я думал в свс 200 фкр танкует (огне сора) и вводит в FHR анимацию противника, по возможности офк.
в фхр лучше вводит 105 фкр, так как дамаг больше, следовательно шанс фхр больше
танконуть она может, но делать это надо с осторожностью, и по уже ослабленному противнику, либо по фулл ЕС соркам, но опять же с осторожностью, так как танк может закончиться плюхой в лицо и съебатором со стороны ЕС. Против ЕС оптимальный вариант - попытаться засадить двойку с фб, чтобы снять ману с щита, а затем уже танкануть, то есть просто не танковать по не снятой мане. Офк я не говорю про пвп с нубасами, которые могут просто застояться на месте, не попадая, которых просто можно танковать и убивать с 3-4 фб.
Против колд сорок уже не потанкуешь, так как урона в близи она наносит кошмарно больше, но против них этого и не требуется, они убиваются пассивкой (за исключением близз вита-ЕС СвС билда)

А есть смысл делать лайт еску ? Как я знаю с мемори 9ЕС и под всеми остальными скиллами там будет выше 80% ЕС-а, как считаеш по этому поводуу?
лайт ЕС-ка это хороший вариант СвС, но ЕС надо не "выше 80%", а максимальный, то есть 95%, это позволит ей игнорировать атаки из пассива и разводить противника на танк.

Torum.   17 мая 2012 в 21:09

bd_sm[TDPG]
Ок, свс для меня дебри.

Obsessed   17 мая 2012 в 22:51

bd_sm[TDPG], хм, ты ведь не Xardas90, right?

Believein   17 мая 2012 в 23:30

bd_sm[TDPG]
95% хз, много скилла уйдёт, а я намерен делать 200фкр сорку)

kot-stargazer   17 мая 2012 в 23:36

в прошлом сизоне играл 200 фкр фаер сорой, жутко понравилась, жаль новый лэдэр всё испоганил :)), очень скоростная сора, фан бешеный, могу подтвердить всё сказаное bd_sm[TDPG], абсолютно всё верно написал, добавлю ,что к такой сорке нужен низкий пинг, и привычка, так как после 105 фкр тактика игры такой сорой разительно отличается, я её например даже до половины не успел освоить, а жаль.Хнык-хнык :))

Believein   18 мая 2012 в 06:56

kot-stargazer
:D ой как я с тобой не могу не согласится, у меня в сингле есть 200 фкр сорка, там иногда тоже играю, на бнет когда залазаю то это всё, для меня как черепаха :D

Believein   18 мая 2012 в 07:21

bd_sm[TDPG]
Вообщем бред, протестил ЕС блок не под свс, не понравилась :[ да и просто для свс не пойдёт, урон там мизерный..

Ar4eg   18 мая 2012 в 09:05

dmg 30-35k mizerniy?
ili prosto ti nup?D

Believein   18 мая 2012 в 10:01

Ar4eg
ES block лайт сорка, смотри скрины внимательнее, о 30-35к дмг и речи быть не может. И это с соджем и бк рингом


Ar4eg   18 мая 2012 в 10:18

potomy wto light es sorky s blockom delat nada pod eni kak ya , ili bez blocka kak djo , no daje bez eni na good light es nada 3 jaha D

PROBAtw   18 мая 2012 в 10:28

ss i grifon ? na block sorce s es 95%?

Ar4eg   18 мая 2012 в 10:35

on ewe ne kachal esky naverno.

PROBAtw   18 мая 2012 в 10:42

da kstati interesno kakie stats na charmah pri teste, skolko hpmp na sc i skolko hp na sk i skolko @res i stats na anixe/torche

Believein   18 мая 2012 в 10:57

Ar4eg
3 jaha не проблема, энигму на сорку я не буду одевать в любом случае, надумал всё таки делать просто блок вита лайт сорку, офк с переодеванием и т.п. То есть кох,бк ринги и т.д. Короче будет 117\200 фкр.
LORDGOLD
А что с SS не так? С гриффоном, что не так?
Сорка эта в hero editor-e, чармы соответственно все с 1\45 и 20\17, статы торча и аниха перф.

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:01

ny vo 1 es sorka s ss eto nub , grifon toje klasnaya wapka.

Believein   18 мая 2012 в 11:05

Ar4eg
Ну а чё ты оденешь вместо сс? от куда надёшь 35 др?

malloc   18 мая 2012 в 11:06

Сс не нужен, %др ес сорке не нужен, а силы он(щит) требует очень много. На щит я бы взял витстан. Он требует 53 силы и имеет суперблок. А от гриффона овера легко набрать, куда лучше будет шапка 3 лайт 20 фкр 2 сок.

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:07

srazy vidno wto ti daje ne znaew kak rabotaet es , i schitaew wto ne noob , ti bi lywe bolwe izychal texnologiy sorok , na odnom norm inete daleko ne yidew

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:09

tatu raskazal kak bila odeta moya sorka i dymaet wto warit D

malloc   18 мая 2012 в 11:11

ti daje ne znaew
kak rabotaet es
А ты знаешь? :D

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:18

daje woko lywe grifona delai vivodi (

Believein   18 мая 2012 в 11:23

Ar4eg
Я не говорю, что я знаю как ЕС работает, так как таких я не качал, знаю, что набирается не %др а единичный, если знаешь, расскажи просто, чтобы я знал на будущее, а ЕС сорку я отказываюсь делать так или иначе. Гриффон всё равно носить буду)

PROBAtw   18 мая 2012 в 11:29

da kstati, a armor CoH na nei da? kotoraia na screene tvoem

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:45

a tolky ot grifona ? derjat v zagone anti atsasinov kotorie ne smogyt nabrat 20-30 over resa? vs norm igrokov ot nego nety tolky ny rewat tebe ofc

Believein   18 мая 2012 в 11:47

Ar4eg
С гриффоном разобрался уже сам, ты мне объясни как работает более менее ЕС)

Ar4eg   18 мая 2012 в 11:51

ya cherez min 30 bydy doma , napiwew esli interesno , da i vryadli y tya sredstv na good es xvatit D

Believein   18 мая 2012 в 12:01

Ar4eg
Про средства забудь, надо будет буду парики водить, а так мне просто для знания сейчас.

malloc   18 мая 2012 в 12:02

u tebya sredstv za voice mne zaplatit' ne hvataet D

Torum.   18 мая 2012 в 12:18

Believein
Ты вообще какую волшебку одеть хочешь?

Believein   18 мая 2012 в 12:20

torum.
У которой есть перспективы играть vs all, офк с переодеванием шмота, думаю пока простую блочную

Torum.   18 мая 2012 в 12:24

Believein
Фоер ес блок для этого лучше всего подходит. Еще близзку, конечно можно, но она скучная.

Believein   18 мая 2012 в 12:36

А мне лайт нравится(

ADD : остановился на лайт свс.

DELETEEND   18 мая 2012 в 13:13

dak vs all ili svs vse taki ? xD

firkax   18 мая 2012 в 13:24

Believein
У которой есть перспективы играть vs all, офк с переодеванием шмота, думаю пока простую блочную

тогда ты ошибся классом
играй хаммером, бонером или винд друидом - у них (из тех что всем понятны) есть перспективы играть против всех, в отличие от одностихийных сорок (многостихийной ты вряд ли захочешь играть поэтому про нее забудем)

Believein   18 мая 2012 в 13:50

firkax
Я же написал, остановлюсь на свс.
DELETEEND
Тебе тоже адресовано)

kot-stargazer   18 мая 2012 в 13:59

Believein
Смотри Негатив: ес работает до блока и др на сторме,после него работают др и резы, следовательно урон пусть даже физ будет ити в ес а лишь оставшаяся часть потом в др на сторме, что делает сторм бесполезным у 95% ес соры,урон забирает манну ,как ты понимаешь, и в данном случае намного выгоднее носить Gerke's Sanctuary, с шаель руной внутри,там меньше требования по ловкости для блока, и есть фитчи Damage Reduced By 11-16, Magic Damage Reduced By 14-18, а также Replenish Life +15, улавливаешь намёк?Лишь 5% физ урона в нашем случае будет ити в хп, что будет в свою очередь перекрываться 11-16 др+15 Replenish Life .В случае нанесения элем. урона, опять же 95% поглотит сперва ес и мана,и 5% идёт потом тебе в хп ,где наталкивается на резы предположим 75% и в хп тебе попадает всего лишь 25% от этих 5% :)),если же на тебе есть вещи с фичей 50% Damage Taken Goes to Mana*,как на поясе Nightsmoke, то у тебя ещё и манна восполнятся будет, что весьма приятно для ес сорки.Также следует отметить ,что хото и Герке щит дают вместе 35 Replenish Life, а насколько я помню правила фэйр пвп разрешают лишь 25 Replenish Life (могу ошибаться),но на опэн пвп щитай ты становишься с кучей ес, маны, едр и Replenish Life практически бессмертным.И да шако лучше грифона, ибо повышает твою живучесть и манну(+10%др) в разы.У нас на другом сервере Войт вроде отец по лайт соркам был, так его убить было просто жесть, как тяжко, он своей Бэйбой 95% ес занюкивал кого хочешь, хамеры, как мухи дохли даже на опэне :)), так он Грифон вообще на пвп не презнавал,токо шако или цырклеты.Но такой сорой надо уметь играть, причём смысл именно в уменни использовать длину лайтинга, и рулит она практически вс алл, спирит против кастеров, герке против милишников, вот и весь сказ.Я такой например играть не умею, да мне она и не нравится,хз почему,а вот файрка просто ОГОНЬ!!! :))

kot-stargazer   18 мая 2012 в 14:04

Немного мутно написал, Енсе. бы меня за такую вольную трактовку точно бы занюкал :))

PROBAtw   18 мая 2012 в 14:05

Ну не забывай, что damage goes to mana работает с конечным уроном, после обрезки пвп-пенальти и ес, так что и там незначительное значение.

zmrz   18 мая 2012 в 14:11

хото и вистанс щит дают вместе 35 Replenish Life
kot-stargazer
герке мб?

PROBAtw   18 мая 2012 в 14:13

Он имел ввиду герк.

Believein   18 мая 2012 в 14:22

kot-stargazer
Спасибо, всё объяснил внятно, только на счёт 95% ЕС лайт блок, я бы с радостью такую сделал, только урон маленький там, да и я не знаю чему давать предпочтениям, так как я люблю как и 200(быстрый каст позволяет маневрировать в многих случаях) а 117 бьёт сильнее, но конечно не на много, почему и даю предпочтения 200 фкр.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 14:26

ZMRZ
Да Герке конечно ошибся спс за поправку, щас исправлю.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 14:35

Believein
Ну есть же люди качают бва, бвб, бвк , а потом при надобности перекидывают шмот просто с одного на другого барба, я кстати у вас таких людей встречал, ноу саунд вроде или мне память изменяет, но там у чела 3 барба было, причём бвк(против кастеров) просто писец полный под 8к хп, без блока офк, и кучей урона и резов.Я в него файрбол на 20к всадил, а у него токо 300 хп из 8к снялось :)) ну просто жесть, пришлось его на метеоры ловить, я там падал наверное 10 к 1,даже стыдно признаваться :)))

Believein   18 мая 2012 в 14:40

kot-stargazer
Только есть одно НО, ты говоришь спирит вс кастеров,спирит щит или меч? Если щит - тату сказал он много стр требует, а значит много статов уйдёт, хотя если взять так и приглянутся, можно будет просто переодевать итемы и всё.

Вообщем тогда получится как то так с шмотом и скиллами.

шлем - шако\рарный цырклет 2лайт\20фкр\26стр\12алрез, продавался у парня такой, буду использовать против кастеров и набирать 200фкр.
Оружие - хото\рарный госу орб 2\3\3 :D
Армор - вайпер 50
Щит - герке\винстант\спирит
кольца - фкр\20стр\декс++ 2 штуки, в замен 1 бк 1 содж.
Перчатки - TO\frostburns\magefists в зависимости так же от соперника.
Боты - этх треки 15\хх
Пояс - арах\nightsmoke или какой нибудь ещё кульный :D
Свап мемори 9ЕС.
Инвент, фулл ск +хп, смаллки хп мп,торч 20\хх, аних 20\хх

Cкиллы - 95% ЕС под мемори,20телекинез, 1 вармт, остальное собственно в лайт и синержи.

P.S. Вот думаю и не знаю, у такой сорки должен быть хотя бы урон 30к, у меня в сингле вышло 20-23, 90 лвл
Если есть где поправить говорите)

malloc   18 мая 2012 в 14:43

archeg prosto pizdit nam naschet 30k :DD

Believein   18 мая 2012 в 15:11

t.A.T.u.
30к можно сделать, если сделать её под ормусом или КоХ-ом

PROBAtw   18 мая 2012 в 15:19

gerk ploh tem wto na nem net fbr, a na wistane s shael runoi ego hvataet dlia 5-freimnogo blocka

Ar4eg   18 мая 2012 в 15:25

y menya v tom sezone bila light 95 es 33k dmg 94 lvl 850 hp 3550 mp ya treplo po cd !

kot-stargazer   18 мая 2012 в 15:30

Believein
Спирит щит офк.Согласись, что 2 алл скил+резы+55 фхр+35фкр+22 To Vitality+89-112 To Mana (varies) стоят потраченых статов, тем более, что Герке требует 133 силы, и разница будет = всего лишь 23 :)), но для ес сорки щит спирит-это как шайтан пушка Гриф для барба или пала.Итого: 20 торч+20 аних+10 силы базовые=50(15 с сапог я бы не щитал так как их бывает выгодно переодеть под противника, или поменять на крафт Caster Boots, или Silkweave(Increase Maximum Mana 10%), +2 с шако я тоже не щитаю т.к. возможны переодевания на цырклет.Тебе нада 106 силы, но незабываем про крафт амулеты!!!где может быть +к силе и +2 сорка скил и +фкр(пока такого нет носи тр амулет, мару в топку!!! на тр амуле есть +2скил,лайт рез+хп и мп для твоей соры.)кольца я бы советовал для 117фкр 2 содж онли,ну а для 200фкр с фкр под порог, тут выбор не велик, хотя есть вариант визи+фкр+содж, но это на любителя,мне с хото например больше нравилось.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 15:37

LORDGOLD
В герке тоже шаель пхать нада, до вистанс фбр ему конечно далеко, но там другие фитчи важны, которые весь физ дэмаг просто сжирать будут.

Believein   18 мая 2012 в 15:55

Ar4eg
Распиши шмот, если не затрудняет)
kot-stargazer
пока такого нет носи
Но он такой есть, 2 лайт, 26стр,6 декс, 10фкр.
Про виззи и или хото речи не может быть, второе, даёт 3ск,декс и ману(меньше чем виззи, но скилл довольно не слабо урон даст).
Ринги под 200фкр думаю использовать фкр+20стр+15декс, причём 2.Треки не сниму, там нужный стр,виталити, фхр. При нужных раскладах буду вместо хото одевать спирит меч для достижения порога 86фхр.

PROBAtw   18 мая 2012 в 16:02

kot-stargazer
с герком даже с шаелем, но с 75% блока рискуешь остаться в блок-локе, т.к. низкая скорость анимации блока, я герк одевал онли на безблочных сорок именно из-за др, но не из-за блока. Я думаю, если хочешь блок и др - одень artisan tower shield of deflecting и вставь 3 сола.

Ar4eg   18 мая 2012 в 16:12

negative delai s grifonom , on gosu , pravda i dmg bydet ne takoi kak y menya zato grifon tawit.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 16:21

Believein
Кстати там порог не 200, а 194 фкр, и если ты намутишь амул 2/20фкр/+стр, то один ринг можно на содж сменить, что даст много маны=живучести, вобщем ты разберёшься я думаю, просто надо всё обдумать спокойно и выбрать оптимальный вариант так, чтобы и 117 и 194 фкр легко трансформировалась.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 16:26

Кстати перчи фростбурны на 117 фкр тули, всё ж таки Increase Maximum Mana 40%*,я их с файр соры 105 фкр вообще не снимал, как и 2 соджа. :))

Believein   18 мая 2012 в 16:45

kot-stargazer
Там порог как раз 200, поясню коротко.
Телепорт - 105,200
Лайтнинг - 194.
Найти 2/20/+стр можно, придётся глобально крафтить просто, а так да, желательно бы такой найти)
На счёт фростов - так и будет наверное.

T-Fox   18 мая 2012 в 16:51

bd_sm[TDPG]
в фхр лучше вводит 105 фкр, так как дамаг больше, следовательно шанс фхр больше

на сколько больше? там в 2 скилла разница (кольца). По опыту знаю, что если 105 фкр и 200 фкр идут в размен, победителем будет вторая. Офк, если у них резист одинаковый.

Believein   18 мая 2012 в 16:56

t-fox
Пример был сделан на одинаково госу шмоте на сорках?
Да и если говориться про фаер, то с лайт это не так, так как там можно вообще не нанести урон.

T-Fox   18 мая 2012 в 17:06

kot-stargazer
Я в него файрбол на 20к всадил, а у него токо 300 хп из 8к снялось

Скорей всего, он не по феир играл, ибо с 20к должно снимать 500~ hp у барбов.

T-Fox   18 мая 2012 в 17:07

Believein
ну да, я имел ввиду fire vs fire =)

Believein   18 мая 2012 в 17:27

t-fox
Сейчас мало кто играет по фаир (про себя молчу, играю фаир редко, да и то 4 фан),скорее всего ты прав. А кстати в фаер вс фаер, что решает именно? Какая тактика более принципиальная для победы?

kot-stargazer   18 мая 2012 в 17:30

Believein
да ,совершенно верно, для тп 200 нада, там с лайтингом разная анимация, и пороги ,я чёто тупанул :))
t-fox
20к урона делим на пвп пенальти=3333урона, они натыкаются на 90%файр рез, с сапог этих триклятых :)), где уходит 2999 урона, и вуаля остается 334 урона идёт в хп, при его 8к хп, приятное щикотание, другое дело на чайник 45к метеор словить, у некоторых голова в трусы падала :)), а там 750 дэмаг всего, ну +если по огню ещё потопчится, то мож 800 будет :))

T-Fox   18 мая 2012 в 17:33

kot-stargazer
у барбоса по феир 85% резиста разрешено.

Believein   18 мая 2012 в 17:35

kot-stargazer
Угу, а вот разница в анимации между лайтнингом и Фболом в 4 фрейма, в пользу второго,что напрягает :[

T-Fox   18 мая 2012 в 17:40

Believein
hotspure - вот твоя тактика. а если серьезно, то ничего особенного такого нету, просто пытайся попадать чаще противника. кста, чаще всего мне попадались сорки с резом меньше моего

Believein   18 мая 2012 в 17:45

t-fox
Ну хотспоры одену, я от этого не стану лучше в игре, я именно имею про тактику ведения боя, на рандом не всегда стоит расчитывать, как правило выявляется поражением.

T-Fox   18 мая 2012 в 17:52

как раз Fire единственная сора, которая может рассчитывать на рандом. даже близзки кастуют, казалось бы рандомно, но... я даже не знаю как сказать. предугадывают что ли? Просто, у меня опыт игры близзкой 2~ недели в пвп, поэтому точно сказать не могу.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 17:59

t-fox
По опыту знаю, что если 105 фкр и 200 фкр идут в размен, победителем будет вторая. Офк, если у них резист одинаковый.
тут ты ошибаешься, 200 фкр выйграет только если она нанесла 1 удар в этом её смысл, если она пошла в размен на обум, она полюбому сольёт так как у неё меньше манны и меньший урон, там всё не так просто как ты думаешь, это очень тонкая спида, у неё смысл как у Фирка сорки: пархать, как бабочка и жалить, как пчела(Мухамед Али),нарыватся ей случайно на чью либо атаку=смерть практически, Ксардас всё верно написал, даже если при фул хп/мп она пойдёт вразмен с 105фкр та её пережмёт, а вот если всадит двойку и на с..бы,а потом ещё двойку и на с..бы, а потом токо в размен, но опять же она первый удар делать должна.И 105фкр от такой соры писец как тяжко на выгодную дистанцию улететь, 200 просто мимо носится и шмаляет, со всех сторон :))

kot-stargazer   18 мая 2012 в 18:02

t-fox
С днём рождения кстати!!!

T-Fox   18 мая 2012 в 18:17

kot-stargazer
Спасибо =)
Даже, если нанесет первый удар противник, 86 fhr (7 фреймов) сделает свое дело. сора 200 фкр под БО, выдержит 7-8 подач(рез 90).
Кста, у меня тоже была 200 фкр, но одета не оч., зато в размен с Fire ишел не боясь.

Believein   18 мая 2012 в 18:22

t-fox
Как раз таки нет, больше на рандом рассчитывать можно со стороны близз сорки, так как она кастует в определённый квардат площади и отлетает, фаер и лайт же кастуют по направлению траектории противника, фаер особенно, так как у неё больше дистанция попадания.
И кстати говорится про ФАИР :) бо тут не в тему). С днюхой!

kot-stargazer   18 мая 2012 в 18:27

t-fox
7-8 подач ты наверное витасорку имешь ввиду ,а я про ес говорил, на 7-8 подач у нее маны не хватит, дай бог чтобы на 3 хватило :))

T-Fox   18 мая 2012 в 18:45

kot-stargazer
ES 200 фкр? фу-фу-фу, нельзя делать такого, mp мало будет.

Believein
Спасибо =)

Torum.   18 мая 2012 в 18:50

kot-stargazer
Видел я того барба, у него еще шлем - зеленые рога.

kot-stargazer   18 мая 2012 в 19:20

t-fox
так мы ес 117/200 фкр как раз и абсуждаем :)) ты просто не всё видимо прочитал, и ни чего они не фу-фу-фу, а тру-тру-тру!!! :))
torum.
там вроде 3 барба у него, чувак фанатик наверное :))

Torum.   18 мая 2012 в 19:58

kot-stargazer
Я думал, что ты обо мне. :(

T-Fox   18 мая 2012 в 20:17

Believein
Кто тебя постоянно минусует?

bd_sm[TDPG]   19 мая 2012 в 12:10

bd_sm[TDPG], хм, ты ведь не Xardas90, right?
нет, я Xardas90

Believein   19 мая 2012 в 12:31

Вообщем, остановился пока на 117 фкр, в будущем буду наверное делать ЕС 95% лайт

kot-stargazer   20 мая 2012 в 11:49

torum.
Так, это твой барб чтоли? или я чёто не понял :))

Torum.   20 мая 2012 в 14:51

kot-stargazer
Я тебя бил как-то 10 к 1, мб кто-то еще неплохо барбом играл в том сезоне...

kot-stargazer   20 мая 2012 в 15:06

torum.
Да, я против барбов и дру (нормальных конечно) не силён, опыта нет особо.Но помню как мы с тобой летали, и ещё ржали когда я отлетел и тебя на метеор словил,там ещё рядом фалены паслись.И ты пишешь,что типа хз от чего умер толи от метеора толи фалены затоптали, прикольно получилось :)А так, да 10к1 наверно сливал тебе.

Torum.   20 мая 2012 в 15:18

kot-stargazer
Припоминаю что-то такое. Не, если бы я фалленам слил, я бы точно повесился, но намериния у них были явно нехорошие. :D

kot-stargazer   20 мая 2012 в 18:46

torum.
но намериния у них были явно нехорошие. :D
:DDD

ChooseTheDestiny   20 мая 2012 в 23:10

Сегодня в ТВТ себя хорошо ЕС 76+ проявил в СвС,кто знает как статы (вита + мана) ей качать? Сразу говорю, сорка 200фкр, эни не предлагать.

kot-stargazer   20 мая 2012 в 23:25

ChooseTheDestiny
зависит от твоего инвентаря,если ксть доски с 30++ хп то всё в ману если нет тогда не стоит даже пытаться,там всё=маны мало будет.

ChooseTheDestiny   20 мая 2012 в 23:28

kot-stargazer
Ну инвент офк будет с хп. А вообще получится там более 80% ЕС, т.е. я не хочу его качать, взять только с скиллов, а раз будет инвент с лайт ск, то он будет превышать его за 80, на данный момент без 3 ск, без мемори 9ес имею 75%.Инвент будет не с 30, а с 40 постараюсь.Смаллки будут соответственно хп\мп.

ChooseTheDestiny   20 мая 2012 в 23:41

kot-stargazer
А если не 200, то какой вариант шмота предпочитать лучше?) Статы в виту тоже кидать? Или нет? Имеет смысл её делать с эни?

kot-stargazer   21 мая 2012 в 01:08

Я так понимаю речь о лайт сорке, тогда ей 80 ес нет смысла делать, только 95%и всё кидать в манну, манны с таким инвентарём должно быть очень много под 4к(117фкр имею ввиду)Думаю с эни её не стоит делать, вайпер и перф ормус лайт для такой соры идеальны, вещи как соджи, шако , фростбурны, спирит в щите и хото просто незаменимы.

ChooseTheDestiny   21 мая 2012 в 07:44

kot-stargazer
То да, незаменимы, но вместо шако одену всё равно гриффон.
И на сколько полезным буде 95% ес-а? И почему в хп не надо кидать? Я протестил такую сорку, 1к+хп где то вроде.

Bambuca   21 мая 2012 в 08:26

95% es, то есть от всего дмг ,кроме яда, остается 5%. Если учесть реплешен с хото, и вещи с единичным поглощением дмг. То могут быть ситуаций, когда вообще не будешь получать дмг,идущего в жизнь. Мана качается ,так как чем больше её , тем быстрее регенерация и один удар не снимет всю ману. Шако советуют по причине того, что хп не качается,да + ещё и мана ,др,скилл

ChooseTheDestiny   21 мая 2012 в 09:07

Спс, щас проверю всё это в херо эдиторе.

kot-stargazer   21 мая 2012 в 21:23

ChooseTheDestiny
Бамбука тебе всё правильно ответил,грубо говоря у такой соры мана заменяет хп,и чем больше маны тем сора живучее,и тем быстрее она её востанавливает,если ес не делать 95% то урон существено будет проходить в жизнь,и смысл в данном случае теряется,у файр соры например делают так чтобы и жизнь и манна уходила примерно одинаково,но естественно она менее живучая,но не теряет в уроне.Грифон на пвп это лол,так как не даст 2 скила, тону маны и хп,а также 10%др,как шако.Вот и весь сказ.

ChooseTheDestiny   21 мая 2012 в 22:20

kot-stargazer
ДР мне не нужен,МАНА будет достаточно,хп да, мб, но не много, 150 где то. При том, что у меня на теле будет кох\энигма, я не возьму порог в 117 фкр. 40\35\20\10, а если добавить гриффон то получается норм, да Thunder Storm под гриффоном норм рубит, без него он лечит, а так хоть может ХП отбирать и в хит рековери вводить, да и против ЕС норм ману рубит.

kot-stargazer   21 мая 2012 в 22:34

ChooseTheDestiny
для норм фкр крафт амулы существуют, манны не бывает много такой сорке,полетай в грифоне ,а когда заипёшся умерать оденеш шако и поймёшь разницу,про шторм который в хит рекавери вводит,я вообще молчу,фаербол на 20 к в фхр не вводит,читай выше ,а ты хочешь штоб шторм вводил :))кох-энигма? ну-ну, делай короче свою сору, там сам всё поймёшь,не вижу смысла в дальнейшем разговоре,тут выше и так всё описано.Искрене желаю удачи и фана от игры!!!

ChooseTheDestiny   21 мая 2012 в 23:01

kot-stargazer
Есть смысл мне сейчас без ск + хп перекачивать её под ЕС?

Bambuca   22 мая 2012 в 05:59

ChooseTheDestiny
Shako(тут все понятно) + Waterwalk (для хп)+ Hoto(здесь тоже) + upped Viper 35/13 ( 13 чтобы ,например, гост сняв до одного хп ядом и ow не смог добить mb).

Вот гайд www.diablozone.net/forum/lofiversion/index.php/t.. вроде норм, тактику не читал, но по шмоту как ты хочешь с грифоном)

DELETEEND   22 мая 2012 в 06:37

da wo u vas s grifonom ne le4it nikogo to ? xD 25 overa nabral i hot' s grifonom, hot' bez le4it' budet/ a +2 skill s shoko dast bolwe dmg dl9 ts, 4em +20% i 1 skill.

ChooseTheDestiny   22 мая 2012 в 07:27

Bambuca
( 13 чтобы ,например, гост сняв до одного хп ядом и ow не смог добить mb).
Кто вас только учит читать между строк :( сказал же, сорка онли СВС, т.е. нон блок.. :(

Bambuca   22 мая 2012 в 07:37

ChooseTheDestiny
Уже и забыл название темы ) Ну да тогда COH не плохо будет ,если фкр хватает
P.S. А вообще главное в любом билде понять,что не хватает и набирать это, используя не стандартные вариаций и проверяя на практике, что лучше. Ну или выслушать более опытных игроков, хотя не все раскрывают свои секреты.

ChooseTheDestiny   22 мая 2012 в 07:51

Меня всегда радовало общее мненик конечно, но везде где прочитаю какой нибудь гайд - везде пишут по разному. Процитирую из того гайда, про тактики игры. Из того гайда пишет про фаер сорку, что она очень опасная, в другом же пишет, что её боятся не стоит, собственно ладно, цитата :

Fire (Medium-Hard): Самая сложная из сорок.

Sorceress Fire: ничего особенного здесь сказать нельзя, ибо они не представляют большой опасности.

Bambuca   22 мая 2012 в 08:11

ChooseTheDestiny
Ну что тут можно сказать ?! Возможны ситуаций ,когда игрок не сталкивались с нормальными сорками и делает преждевременные выводы. ИМХО сорки fire>light>blizz

Torum.   22 мая 2012 в 08:17

Мб она опаснее в том плане, что у нее как минимум две атаки: фб и метеор. Но если понимать, что нужно против нее делать, то она, наверное, не очень-то опасна. Ну это мое имхо, конечно же, меня они обычно не очень устрашали.

ChooseTheDestiny   22 мая 2012 в 08:55

Bambuca
Нет, скорее всего правильнее написать Руки > all :DDD

Сегодня так же собираемся.

Ar4eg   22 мая 2012 в 12:08

[5] ChooseTheDestiny 22.05.12
08:55
Bambuca
Нет, скорее всего правильнее
написать Руки > all :DDD
Сегодня так же собираемся.

ryki? xm , a kak je ti proigral sergiky na ryni , anti charom s bolee good inetom es sorke s ne vkidanimi 150 statami? otsyda vivod krivorykiy ne?

ChooseTheDestiny   22 мая 2012 в 12:53

Ar4eg
От сюда вывод, что ЕС > vita и у меня лрез были не макс а где то в районе 30,бегал с спиритом, да и сам если хочешь спроси у него, что он зачастую уходил на лоу ХП :)

Ar4eg   22 мая 2012 в 15:05

es > vita :DDDDDDDDDDD
togda necr > dru
dru > assa
necr > es
i t.d. spisok prodoljit?

ChooseTheDestiny   22 мая 2012 в 15:28

Ar4eg
Да мне как то твоё мнение безразличо, я тебя и не спрашивал вроде :D

Ar4eg   22 мая 2012 в 15:58

a vse mb potomy wto ya tebe ne otvetil ?
delai sorky s grifonom hs D

Believein   25 мая 2012 в 06:52

Вчера не много раскинул шмотом, как можно было бы её одеть. Подумал, shako даёт + мана + хп, его можно заменить на гриффон, дабы не терять эти прибавки, в будущем одеть вместо вайпера - энигму. В итоги в силу почти вкладывать не буду, на энигму прибавка к жизни тоже есть. А остальные статы пойдут в ману.

kot-stargazer   25 мая 2012 в 17:47

Трусы ей не забудь одеть бронированые с заклёпками во внутрь,ато попа будет сильно трешать :))

Grande Patron   26 мая 2012 в 23:25

Собирал 117fcr/142 fhr 92% ES Light. Держится не плохо в SvS gm, но от 200fcr Fireball Vita все же падает.

Believein   26 мая 2012 в 23:43

Нavoc
Почему не добил 95? если можешь распиши шмот какой был на ней и сколько урона было приблизительно.

Grande Patron   27 мая 2012 в 00:25

Почему не добил 95?

95% - это все стереотипы. Каждый билд имеет свою специфику. На оффе я вообще видел ES сорку построенную на damage taken goes to mana при 60-65% ES. В моем билде ES SvS Light при соотношении Life/Mana - 92% было идеальным.

если можешь распиши шмот какой был на ней

Rare Circlet 2 sorc/20 fcr/Mana/2 sock/ (Shael Shael)
Ormus robe 3 light/15% Light dmg (Shael)
Rare sorc orb 2 sorc/20fcr/3 lightning/2 ES/Mana/ (5-5 Light Facet)
Spirit Shield
Arahnids Mesh
Frostburn
Rare Amulet 2 sorc/10fcr/str/mana
x2 Sojes
Eth Sandstorm Treks 15/15

остальное fhr добирал small charm

Был вариант с Atma's Wail + Hoto (больше маны + replenish life)

и сколько урона было приблизительно.

Урон - порядка 25-30к, в зависимости от setup

Believein   27 мая 2012 в 10:56

Нavoc
Хм, странный выбор :) я больше люблю по дефолту:)а вот орб твой нравитсяЯ, жаль без 3 лайт мастери ^^

Grande Patron   27 мая 2012 в 11:36

Хм, странный выбор :)'

А что именно тебе показалось странным? И что в твоем понимании "по дефолту"?

Believein   27 мая 2012 в 11:46

Нavoc
Ладно, не бери в голову. Сколько у тебя было хп + мп? и какой инвент у тебя был.

Grande Patron   27 мая 2012 в 11:58

~900 Life/4800 Mana

x8 Skillers (+Hp/+Str)
x1 GC (Mana/fhr)
x10 sc's (Life + Mana/Mana + fhr)

Believein   27 мая 2012 в 12:17

4800 mana
Под бо, наверное?

Grande Patron   27 мая 2012 в 12:36

Под бо, наверное?

Под кислотой

Obsessed   27 мая 2012 в 13:33

Нavoc, 304eM Tbl p@cK@3blB0eLL| cuKpeTbl Hur0TuBY!

Grande Patron   27 мая 2012 в 13:49

304eM Tbl p@cK@3blB0eLL| cuKpeTbl Hur0TuBY!

Nu poson prosto oweni howet sdelat "вай вай какой свс пад рун"

P.S. Ок, я не буду ему рассказывать про Lightning WSG баг)