PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Batman: Arkham World, Blitzkrieg 2 трейлер, прохождение игры Star Wars: Battlefront 3


Некромант-саммонер, не получается убить диабло

OYKBvse   23 июля 2014 в 17:21

Чтобы не создавать 100 тем, спрошу тут. Качаю некра-самонера только диаболо скелетов всех выносит за раз хотя они замаксены, пришлось в чате просить чтоб помогли вальнуть)
Как на следующей сложности они жить будут, не представляю. Есть вообще смысл качать дальше такого некра или лучше перекачать в костяного?

Obsessed   23 июля 2014 в 17:38

OYKBvse, есть смысл. наёмника желательно взять со 2 акта "Кошмара", с аурой might ("мощь", хз) - она будет на скелетов действовать. голема я посоветовал бы качать какашечного (clay golem) - он зело жирен, живуч и тормозит мобов.
средний торч должен стоит не дорого, но цену лучше пусть другие подскажут.
P.S. между spears и poleaxes есть разница! если в рунворде указано "polearms" - в ПИКЕ рунворд не заработает.

Еpiscop_moo   23 июля 2014 в 17:59

OYKBvse
С боссами у саммонера всегда беда, решает мерк с мощью и крашем. А против рядовых монстров скелеты более-менее жить будут при наличии +скиллс со шмота. Убедись, что раскачал не только скелетов, но и мастери с саммон резистом (последнее максить не обязательно). Так же втопи единичку в глиняного голема, при большом +скиллс он будет танковать. Что ещё... ничего не делать вряд ли получится. Обычные кастеры постоянно кастуют свои спеллы, ты же постоянно кастуешь скелетов, всё честно, бессмертными они и не должны быть. Хотя у меня проблем особых не было, разве что скорость зачистки низкая.

Obsessed   23 июля 2014 в 19:41

саммон резистом (последнее максить не обязательно)
Еpiscop_moo, да и вообще, качать больше, чем на 1. ;-)

втопи единичку в глиняного голема
WAT? а чо так мало-то? :С какаха r00lz!!

g_n   23 июля 2014 в 20:58

Автору: не нужно бояться создавать новые темы. А вот писать в старой теме вопрос, который к ней никак не относится, нежелательно.

Паца Ваца   23 июля 2014 в 20:59

OYKBvse, мерк с майтом, амплифай (декра на боссов), палка с зарядами телепорта для консолидации ударной мощи против особо сильных монстров.

Guyver1982   23 июля 2014 в 21:17

При битве с диабло скелеты живут достаточно долго только если одето много +skills. Но это не страшно (что скелеты мрут от диабло как мухи), т.к. актовые боссы убиваются суммонером без скелетов (все равно по боссам скелеты почти не попадают, так что толку от них, даже если они не мрут, нет). На нормале голем и ИМ неплохо ложат, ток манной запасись, перекастовывать голема. На найтмаре и хелле, когда мерк уже одет более-менее в дамаг, голем, мерк и АД (если на норме найдешь хороший дрын для мерка, можно и с АД положить быстро, хотя на норме, ввиду отсутствия норм резов у мерка, дохнет под диабло он быстро). А вообще да, толпу мобов снести гораздо легче и быстрее некру, чем "работать" с боссами. И кстати, нормал некру-суммонеру проходить тяжелее, чем найтмар и хелл. Так что дальше будет легче, а не сложнее.

Sanchez Ramirez   23 июля 2014 в 21:44

Мда, я тоже испытывал проблемы с Диабло на норме. На нм он лёг без проблем, поскольку шкелеты уже были весьма мощные. Могу посоветовать собрать дешёвые рунворды для +скиллс: спирит в мече, лоре в шлеме, сплендор в щите (в сушёной башке с чем-нибудь полезным).

Guyver1982   23 июля 2014 в 21:48

для +скиллс: спирит в мече
это еще зачем суммонеру, когда у акары можно приобрести хорошие палочки с +скиллс, а если не лениться и подбирать некровские желтые палки по пути, то с большой долей вероятности там окажутся вкусности гораздо полезнее...

Еpiscop_moo   23 июля 2014 в 21:59

Зачем такие извращения, когда есть шако и гомункулус?

Guyver1982   23 июля 2014 в 22:02

Зачем такие извращения, когда есть шако и гомункулус?
До них еще дорасти надо. На норме у ди их, как правило, еще не одеть.

P.S. Кстати, только сейчас обратил внимание на фразу
диаболо скелетов всех выносит за раз хотя они замаксены
По возможности, приоритетом в рапределении скиллпоинтов должны быть не сами скелеты, а мастери к ним (Skeleton Mastery/SM). Это увеличит их (и не только их) хп и дамаг гораздо эффективнее, чем прокачка скелетов (Raise Skeleton/RS) .

Еpiscop_moo   23 июля 2014 в 22:29

WAT? а чо так мало-то?
Ну со средненьким шмотом у меня набиралось около +15 к скиллам, так что какаха как нибудь перетопчется.

Guyver1982   23 июля 2014 в 22:36

Любопытно, с чего это так можно набрать +15 к скиллам до 40 левела? со средненьким шмотом

Obsessed   23 июля 2014 в 22:38

Еpiscop_moo, хм.. ну, тады черкани, ради интереса, куда пихал остальные скилы. :-) а то я, на стиле Торума, пощупал саммонера только в эни. и не пожалел - а) да, он жж0т, б) в паре с зилом жж0т особенно зверски! ;-E

Guyver1982, Еписе ведомы способы сокровенные. он нам не чета, особыми путями ходит. ;С

Паца Ваца   23 июля 2014 в 22:40

Obsessed, imho, саммонер в паре с любым одетым милишником оттожёт даже будучи в крапе.

Паца Ваца   23 июля 2014 в 22:43

Ничто так не оживляет форум, как очередная темы про саммонера.

Guyver1982   23 июля 2014 в 22:47

Ничто так не оживляет опен hbr, как некр-суммонер, поднявший свою шоблу так, что яблоку на экране некуда упасть, и зашедший в предбаальник. Сразу столько о себе узнаешь мнений...

Паца Ваца   23 июля 2014 в 22:53

Guyver1982, а зачем её поднимать вообще? Если только потроллить. :)

Кстати, если вместе со скелетонами поднять пару ревайвов, то после тп вся шобла не разбегается, а стоит, не двигаясь, в точке приземления.

Obsessed   23 июля 2014 в 22:54

саммонер в паре с любым одетым милишником оттожёт даже будучи в крапе.
Паца Ваца, ну, в "моём" случае всё совсем очевидно: саммонер летает (прикрытый стадом), - может гасить обливней; зил даёт фану скелетам и мерку (у которого свой майт); некор кидает AD, под которым зил рубает, понятно, бодрее; зилу стоит сменить драки на лохсы - +20% ias, с pb на декру становится пофиг; мерку стоит юзать дрын без декры, я юзал eth Bonehew.

Guyver1982, у буржуев такой некр называется overlord, он чисто для фана и злого траленга. :-)
хм, надо будет попробовать его, кстати.. :-)

Guyver1982   23 июля 2014 в 23:00

потроллить
Именно, прикольно видеть, как на экране сплошное мессиво из мелькающих тел, масс-кастов(желательно для этих целей кастеров поднимать лорды/консулы/присты/баньши) и прочего хаоса. Столько визгов сразу в чате. Для расслабона самое то.

Паца Ваца   23 июля 2014 в 23:00

Obsessed, я так с челом УТ на 8ппл чистил. Правда, вместо зила был френзик, а у некра вместо эни - посох Найи. ))

Obsessed   23 июля 2014 в 23:01

Паца Ваца, посох Найи, несомненно, рулит!

Паца Ваца   23 июля 2014 в 23:03

Obsessed, не могу не согласиться.

peka_edition   23 июля 2014 в 23:09

странный суммонер,кинь на дряблу декрепефи(желательно с луцка!,научу!) маги заморозят дряблу ну а скиллетоны запичкают дряблу .Ну мерк тож нужен братишк.мой суммонер в уммед щаке и в скуллдере не имеет проблем еонкретно с дряблой

Еpiscop_moo   23 июля 2014 в 23:12

Guyver1982
Не, ну я имею ввиду итоговую раскачку. А на сороковом левеле я тупо на нмбр ходил и не парился (как вариант до 60 в хкс), там в пати ничего делать не надо. Да и в сингле я до 4-5 акта нм доходил вообще без проблем, не считая магготника, так что природа проблемы автора мне не очень ясна.

куда пихал остальные скилы
20 СЕ, курзы по единичке все проходные до ловера + дим (DV рулит, только местные олени этого не осознают никогда), 20 скелеты, 20 мастери, всё остальное в саммоне на 1. Ещё 20 скиллов остаётся - по усмотрению. Можно докачать ревайвов или магов, получится этот ваш оверлордъ.

Guyver1982   23 июля 2014 в 23:13

суммонер в уммед щаке и в скуллдере не имеет проблем еонкретно с дряблой
Сразу видно, что очередной иксперт, который не качал суммонера, а только "щупал".
Повторю для особо одаренных

Зачем такие извращения, когда есть шако и гомункулус?
До них еще дорасти надо. На норме у ди их, как правило, еще не одеть.

P.S. Наверное, каждый понял автора темы по-своему, большинству, видимо, кажется, что автору проблема уже раскаченным некром пройти нормал диабло. Но я увидел следующую проблему автора - как на маленьком левеле (около 30 +/-) пройти нормал диабло? Это на самом деле тяжело, особенно если только начал играть на сервере и одеваешь то, что сам нашел этим же суммонером. Норм мерк слабый, +скилл еще нет => скелеты слабые, голем толком не раскачен для танка. Конечно, никто не говорит, что пройти невозможно, но тяжело.

peka_edition   23 июля 2014 в 23:19

Guyver1982
согласен,только щупал,и щас щупаю только ради интереса.Но суть в том что ди проблем не создает

Obsessed   23 июля 2014 в 23:28

если только начал играть на сервере и одеваешь то, что сам нашел этим же суммонером
Guyver1982, эт-то да, но, для упрощения жизни, можно надевать то, что предварительно найдено соркой.. )

Guyver1982   23 июля 2014 в 23:37

надевать то, что предварительно найдено соркой.
Да, а еще давать бо и енч предварительно раскаченным бобром и сорой.
А потом такие эксперты на вопрос новичка, как пройти того-то или там-то, будут, надуваясь от собственной важности, писать что-то типо
Но суть в том что ди проблем не создает (с)

Obsessed   23 июля 2014 в 23:52

Guyver1982, :D я угораю с людей типа тебя и фирка - если кто-то не упирается лбом в стену (пусть даже это мягкая стена в его же камере) - он обязательно ГДЕ-ТО ТАМ, В ГЛУБИНЕ ДУШИ, грезит о сундуке джаксов. и, конечно, надо сказать ему своё решительное "фи" ЗАРАНЕЕ! ;D

Еpiscop_moo   24 июля 2014 в 00:11

Ну что тут можно посоветовать, кроме очевидного? Как всех вынесли, уходим в тп, рожаем где-нибудь скелетов, воскрешаем мерка, возвращаемся. Повторить раз двадцать. Это как в сингле решаются подобные ситуации. Можно попросить помощи, можно завести сорку и статиком обдолбать дряблу или убить его в пати с ней, можно энча попросить на скелетов и мерка для оригиналов. И, как тут верно предположили, раскачал неправильно скорее всего. Скелетов надо развить до 7-10, остальное в мастери до упора. Как-то так.

Guyver1982   24 июля 2014 в 00:34

Не понял при чем здесь "сундук джахов" и не уверен, что до конца понял метафору про стену, лоб и прочее. Ну да ладно. У тебя, как я уже давно заметил, своеобразная логика, настолько же недоступная, как и женская.

Если перевести все советы подобных экспертов на язык новичка:

>> для упрощения жизни, можно надевать то, что предварительно найдено соркой. <=> Чтобы пройти без проблем суммонером диабло, качни предварительно сорку и найди ею хорошего шмота, тогда ди пройдется "без проблем" (с)

>> Не, ну я имею ввиду итоговую раскачку. А на сороковом левеле я тупо на нмбр ходил и не парился <=> Протащи своего некра (либо своим раскаченным персом, либо попроси кого), покачайся в бр'ах до того левела, как сможешь одеть шаку/гомункулус/торч/.. (нужное подчеркнуть), а потом приходи бить ди, ложится тогда "без проблем", т.к. суммонер в уммед щаке и в скуллдере не имеет проблем конкретно с дряблой (нормаловским!, прим.ред.)(с)
К слову, зачем тогда вообще понадобилось бы автору проходить диабло, непонятно, ведь его уже "протащили".

Напомню, в чем состояла проблема автора
Качаю некра-самонера только диаболо скелетов всех выносит за раз хотя они замаксены, пришлось в чате просить чтоб помогли вальнуть)
Т.о. новичек спрашивает, как пройти ди без помощи кого-то, т.е. самому.
Нет, конечно, кто ж спорит, то, что советуют такие эксперты, несомненно приведет к тому, что диабло ляжет так быстро, что даже не заметит этого. Но новичку-то надо что попроще, не так глобально. Он, кстати, и нашел сам более простой, чем вы насоветовали, выход - попросить в чате помощи. Только его-то это, видимо, не устроило, раз пришел на форум. Раскачка/тактика/одежда была только от санчеза. Заметьте, я не утверждаю что там все верно, но зато более относится к теме, нежеле фразы наподобие суммонер в уммед щаке и в скуллдере не имеет проблем еонкретно с дряблой. Кстати, если бы не это последнее предложение peka_edition, то тот его пост про странный суммонер,кинь на дряблу декрепефи(желательно с луцка!,научу!) маги заморозят дряблу ну а скиллетоны запичкают дряблу можно было бы назвать хоть сколько-то относящемся к делу, хотя автор четко написал, что скелеты "ложатся за раз" от ди.

stip_one   24 июля 2014 в 00:36

Сумонер очень полезен в команде, с любым персом в паре пвм становиться в разы легче (если цель чисто побегать помочиться)) А соло бегать им не советую, во первых надоест быстро, во вторых будет все медлкно и тоскливо проходиться.
Особенно без енигмы. Повеселее в плане пвм думаю будет поисон нова+сумонер. Раскачать нову и синерги, все остальное раскидать в сумон. Пвм вполне нормально держится) А с энигмой вообще красота)

Obsessed   24 июля 2014 в 00:41

Guyver1982, :D да и саммонером всё проходится, просто я не пойму, если мне известны способы более лёгкого прохождения, РАДИ КОГО я должен их отбросить? ради чьего-то мнения на форуме? ну, мне просто не кайф (было бы!) в 1001-й раз проходить "как будто с самого начала", и что? :-)
а про шмот, найденный соркой, я пишу в надежде, что стартер нас всё ещё читает и если, таки да, ищет шмот прямо этим саммонером (хотя, это не факт). :-)

P.S. в твоём исполнении пресловутый "сундук джахов" выступил в виде а еще давать бо и енч предварительно раскаченным бобром и сорой. я этого не предлагал. ты решил, что я к этому клоню? нет. :-) не надо додумывать за других, кидаясь потом необоснованными обвинениями в "не такой" логике. ;-)

Только его-то это, видимо, не устроило, раз пришел на форум
стоит его спросить, опять же. :-) хотя, обычно народ потом уже не отвечает..

firkax   24 июля 2014 в 01:53

Obsessed
РАДИ КОГО я должен их отбросить? ради чьего-то мнения на форуме? ну, мне просто не кайф (было бы!) в 1001-й раз проходить "как будто с самого начала", и что? :-)
тебя никто не заставляет ничего отбрасывать, проходи как угодно, только автор темы спрашивал не об этом, да и раз у него не 1001-й, думаю

Guyver1982   24 июля 2014 в 02:17

ты решил, что я к этому клоню?
нет, просто продолжил мысль до логичного завершения (и более легкого прохождения, как раз того, чего ты хочешь). Вообще, каждый при игре определяет свои собственные границы "игрового" интереса. К примеру, кому-то является недопустимой мысль использовать шмот, который не найден самим персом. А кого-то устраивает то, что за него его же перса качают, и он получает его полностью готового и одетого. Все упирается в то, что же хочет автор, сам пройти или с помощью кого-то, допустимо или нет использование своих же других персов, или шмота. Может, для него и правда было откровением, что можно с помощью других одеться, но что-то я сомневаюсь в этом. Из начального поста понятно, что ему не понравилось то, что пришлось просить посторонних о помощи.
Совет для упрощения жизни, можно надевать то, что предварительно найдено соркой просто неинформативен для новичка, да и содержит в себе заранее навязанное - поиск предметов посторонним персонажем. Если уж писать про то, что "шмот твой крап, одень что-то получше, в том что ты есть, не пройдешь никак", то вместо того чтобы заранее так указать, кем он добывается, можно было б просто написать, что конкретно советуешь поискать. И неважно, кем, автор сам для себя решит, как и кем ему "допустимо" добыть сей предмет: найти суммонером, другим своим персом, выпросить/купить в чате, а может и кинуть кого-то. Все, что он считает приемлемым для себя.
Например, (для страртера)
Одежка на +скиллс:
> броня - Vipermagi, скиллс, резы
> шапка - Peasant Crown, скиллс, вита->хп, либо Undead Crown, скелеты будут прочнее, но остальное похуже, предпочтительнее все же первое.
> палка рарная, с +скиллс +рез, выпадает часто при прохождении, надо только не лениться, подбирать, но и из уников есть хорошие : Ume's Lament или Gravenspine.
> щит некровский, рарный, +скиллс, +рез, на деф и блок забить, падают тоже довольно часто, надо только не лениться, подбирать.
> амуль +скиллс +хотя бы один рез
> кольца любые, лишь бы побольше рез/хп
> инвентарь - смолки на рез/хп.

Подобное было бы намного полезнее, на мой взгляд, чем навязывание способа достижения цели с помощью другого перса. для упрощения жизни, можно надевать то, что предварительно найдено соркой.

Про тактику вроде написал Еpiscop_moo, добавить вобщем-то нечего.

P.S. По большому счету, последние почти 30 постов - просто флуд. Не удивлюсь, если они все пойдут под снос. Вы главный вопрос автора читали?
Как на следующей сложности они жить будут, не представляю. Есть вообще смысл качать дальше такого некра или лучше перекачать в костяного?
Заметьте, ни одного слова про то, что одевать, как убивать и прочее в том же духе. Оно и понятно, диабло-то уже убит. Ответ вроде бы я давал, в качестве imho:
А вообще да, толпу мобов снести гораздо легче и быстрее некру, чем "работать" с боссами. И кстати, нормал некру-суммонеру проходить тяжелее, чем найтмар и хелл. Так что дальше будет легче, а не сложнее.
Так что если нравитцо играть суммонером, смысла перекачивать нет.

RescueCat   24 июля 2014 в 05:25

"Есть вообще смысл качать дальше такого некра или лучше перекачать в костяного?"
А что ему ответили - Жить будет. И дальше будет только легче. Особенно если прокачать ревайволов. Но рано или поздно станет скучно ждать пока мертвецы будут убивать монстров. Но тем не менее некр к тому времени принесет пользу и выбьет много полезных шмоток на сорку или пала.

Персонаж который может убивать, почти без шмота, без кучи +skills, сопротивлений - лучший выбор для тех кто недавно начал играть и у кого нет сундука с крутым шмотом. И суммон некр в этом отношении самый демократичный и простой персонаж. Не кривой хаммер, не сорка которая будет постоянно бегать за трупом, не дохлый бонер которым еще нужно уметь играть :D

OYKBvse   24 июля 2014 в 13:30

спасибо ответившим, играть стало реально легче на нм. Что касается вещей - я не парюсь, играю в том что выбью, просто вспоминаю игрушку детства получаю удовольствие. Хочу просто пройти сам, возможно на выходных друг еще подтянется. Сделал рунворд на мп в пике, правда прозрачную так и не нашел, но итак стало проще.
Собс-но скелетов-воинов и мастери я отмаксил, проклятья нужные открыл. Сейчас думаю что же качать - скелетов магов(они вроде шлак полный насколько помню), голема, пойсон нову или костяную броню?

Sanchez Ramirez   24 июля 2014 в 13:36

Качай костяное копьё + костяную стену. В броню 1 онли. С копья будет ~600-700 дмг, поможет сделать начальные трупы быстрее и, если что, подсобить скелетам. К тому же инсайт уже есть у тебя, как говоришь.

RescueCat   24 июля 2014 в 13:41

OYKBvse
В голема вполне достаточно 1, как писали много выше.
Маги неэффективны без одного редкого и дорогого рунного слова (infinity)
Костяная броня не нужна когда рядом трется столько защитников скелетов.
Ревайвов можно прокачать, но обычно в них достаточно единички.
Нову ты уже до упора не сможешь прокачать со всей синергией, хотя можно попробовать.

Все же если делать чистого саммонера, ревайвы по максимуму, голема по выбору на максимум, +голем мастери +сопротивление воскресших, :)

Еpiscop_moo   24 июля 2014 в 16:43

Маги неэффективны без одного редкого и дорогого рунного слова
А с ним куда эффективнее лайт сорка.

Качай взрыв трупа, на 1-4 ппл масскилл будет достигать практически уровня джавы, особенно в плотных местах вроде коровника. На 8 ппл, конечно, слабовато. Кидаешь амплифай на кучу и взрываешь под ними трупы. Магов качать не рекомендую, вкинь единичку и перекастовывай скелетов, пока не будет два-три ледяных, от них хоть заморозка есть, а так пользы никакой, мрут и сами никого не убивают. Копья/новы по желанию, но помни, что трупы должен делать мерк. Он твой самый сильный и ценный миньон, всё остальное - массовка, тупо танковать и ежей пугать (так-то скелеты норм тыкают, но, скажем, со спеллами сорки или амки не сравниться). Можно вообще чуть ли не голым бегать, главное мерку что-нибудь мощное дать и гуллиаму на голову напялить. К примеру.

Guyver1982   24 июля 2014 в 17:01

Сейчас думаю что же качать - скелетов магов(они вроде шлак полный насколько помню), голема, пойсон нову или костяную броню?
Ни в коем случае больше одного в магов-скелетов. От прокачки только число увеличишь, а не их выживаемость, которая оставляет желать лучшего. В хорошем шмоте (в будущем) с +скиллс их итак будет больше десятка, куда уж больше (если не преследуешь цель "потролить" хбр'ы).
Голема и мастери к нему достаточно 1. В хорошем шмоте его (глиняного) итак будут класть только наиболее сильные боссы. Ничего страшного, перекастуешь. В огненного даже не забрасывай ничего, сам по себе он крап, и как проходной не требуется для активирования. в блуд и ирон големов по 1, как проходные к ревайву. Вообще, из ветки суммона качать по максимому только SM и RS.

Ревайвов можно прокачать, но обычно в них достаточно единички. Не стоит тратить больше 1. В хорошем шмоте их итак можно догнать до 20. Опять же вопрос, на..рена больше? (опять же, если не "тролить") Живут недолго, почти всегда в пределах одного-двух экранов, новые поднимаются быстро и оперативно.
Остальные умения, кроме огненного, по 1. Итого должно уйти 47 скиллпоинтов.
Поизон нова без прокаченной полностью синергии, и, что важно, специфического шмота для ядовика, будет краповой. Лучше потратить скиллпоинты для сохранения себя любимого, только не в саму костяную броню (в нее необходимо и достаточно 1), а в ее синергию - тюрьму и стенку. Почитай описание к костяной броне, и поймешь, почему. На макс прокачке стены и тюрьмы с +скиллс у тебя будет дополнительно почти 1500 хп против физ.ударов.

Костяная броня не нужна когда рядом трется столько защитников скелетов. На хелле без костяной брони и глазом моргнуть не успеешь, как можешь сложиться от каких-нибудь лучников или подбежавшей куклы. Я порой замечал, что по мне шмаляли стрелами, только по анимации ослабляющейся брони. Хоть на софте это не так фатально - сдохнуть, но все равно будет обидно. Так что лучше не игнорировать сей полезный скилл, но подчеркну, в саму броню достаточно 1.

Если Хочу просто пройти сам, в этом случае делать чистого саммонера не рекомендую. Остаток скиллов лучше вкинуть в костяное копье, будет чем помочь мерку готовить основу для скелетов/ревайвов. Да и подсобить может за счет массового поражения. Особенно если мобы выстроились в линию.
Если открыть все проклятия (а при первом прохождении советую все-таки опробывать все, чтобы составить свое мнение об эффективности использования каждого проклятия), это еще +10sp.

Итого ветку pb остается на, скажем, 80 левеле, около 44sp.
1->teeth
1->bone armor
1->corpse explosion, да, всего 1, что бы там нупота не писала, мол качай на макс, также как и с магами-скелетами, пустая трата скиллов, при хорошем шмоте итак >7 ярдов радиус, более чем полэкрана, всего за 1 скиллпоинт, ну нафига больше-то, чтоб взрывал в чамберах, а при этом взрывная волна до баала добегала?
20->bone wall
20->bone prison (эх, жаль, баг на морроволки пофиксили)

Ну вот, начиная с 79, можно качать копье, и, по идее, на 99 ты его докачаешь до 20 :). Ну, я когда качал суммонера, сначала качнул копье, а потом докидывал в BW и BP. Законченная раскачка на самом деле будет раньше, чем 99 левел, если в проклятиях качнуть только самое необходимое (одному из суммонеров я качнул только AD, и, вобщем-то, не испытывал никаких трудностей, декру брал с предметов, т.к. нужна она нечасто, ну тут уж у каждого свое мнение насчет полезности и нужности того или иного проклятия)

NePokoryLadder   24 июля 2014 в 18:11

Кочау хумера в инигме етх

fumikator   24 июля 2014 в 21:49


амплифай -> ждем труп --> бухбухшарахбабахпабабах. Всех убил. На 1.5 экрана

СергейС1988   24 июля 2014 в 21:56

fumikator
я не понимаю зачем качать все проклятия? зачем голема на 2 и сум рез на 4?

fumikator   24 июля 2014 в 22:08

ах да ((((
- Patch 1.13d

- Corpse Explosion - Increased base damage dealt from 60% - 100%
to 70% - 120% of corpses health.

СергейС1988
зачем голема на 2 и сум рез на 4? лучше в синержи к броне всё отдать. Согласен.
качать все проклятия - чтоб не отступать и не здаваться, обкладывая всех матюками :-) for fan

Еpiscop_moo   24 июля 2014 в 22:25

я не понимаю зачем качать все проклятия?
Ну я в своё время в троне на волны ловер/депреклифи кидал, если милишник забежит - можно лт кинуть, если пк милишник - им. Учитывая, что свободных скиллов навалом, можно и вкинуть по единичке. Дим вижн крайне полезен при зачистке трона со слабой пати. Конечно, если в группе лайтка с конвой или жава, то все клали на некра с его проклятиями. Конфуз и аттракт не нужны. Чтобы избежать вкачивания такого числа проходных проклятий, я ищу палку с депреклифи и делаю в ней white. Эдакий бюджетный вариант.

пустая трата скиллов, при хорошем шмоте итак >7 ярдов радиус
Да не пустая, почему же. Прокаченный СЕ жахает так, что потом аж за экраном трупаки валяются. Впрочем, это личное дело каждого.

WinterSadness   24 июля 2014 в 22:43

пк милишник - им
Всегда любил таких некров. Они потом писали "КААААК?"
Прокаченный СЕ жахает так, что потом аж за экраном трупаки валяются
Там со скиллов минимум 20 будет даже у оверлорда.

RescueCat   25 июля 2014 в 04:55

"1->corpse explosion, да, всего 1, что бы там нупота не писала, мол качай на макс, также как и с магами-скелетами, пустая трата скиллов, при хорошем шмоте итак >7 ярдов радиус, более чем полэкрана, всего за 1 скиллпоинт, ну нафига больше-то"
А вот это зря. Ce решает. Забыл про него написать, а ведь это самый убойный скилл у некроманта/суммонера.
И вы не забывайте что у автора темы пока нет столько предметов с +skills, нет фулл пака суммон скиллеров, и похоже даже торча. А "Се 20" из единички вложенной в этот навык только у бонера с паком скиллеров.

WinterSadness   25 июля 2014 в 04:58

Helm = 2; Armor = 2; Ammy = 2; Hoto = 3; Shield = 2; Arach = 1; 2*Soj = 2; Torch = 3.
Total: 1 + 17.
Пусть качает. Ну подумаешь, что респека нету.

RescueCat   25 июля 2014 в 05:26

WinterSadness
"Пусть качает. Ну подумаешь, что респека нету."
Ты забыл - перса перекачать меньше чем один день. Наш новый друг конечно пока не втянулся в эту тему, но возможность эту никто не отменял. Тем более если ему кто нибудь поможет быстро пройти все акты.

WinterSadness   25 июля 2014 в 05:51

Намутил крафт амуль со статами — перекачал. Насобирал Энигму — еще раз перекачал. Потом вдруг нахаляву убер свалился, выбил анних — снова перекачал. Как будто больше нечем заниматься, кроме как перекачивать.

RescueCat   25 июля 2014 в 05:59

"Как будто больше нечем заниматься, кроме как перекачивать."
Ну почему это нечем, у народа большой выбор:
1. можно наводить париков на еще одну энигму
2. можно в травик бегать или мефить какой нибудь крап
3. можно барыжить по крупному или торговать шаками
4. можно флудить в чате/форуме
5. можно пк на хбр или просто пк
6. можно варить скиллеры и крафты
7. можно взять 99 уровень, а потом еще раз взять
8. и еще можно на вялое пвп каждый день ходить
9. можно качать мулов, собирать соджи и готовиться к клоуну
10. можно собирать ключи и бегать за багнутыми торчами

[edit]

WinterSadness   25 июля 2014 в 06:05

С нынешним онлайном половина пунктов выглядит сомнительно, а остальная половина для истинных пегешников.

RescueCat   25 июля 2014 в 06:11

Да мы истинные ПГ-шники. :С
А нормальные люди просто хотят пройти игру вместе с друзьями. И им н***ать на инвентарь с +20 к навыкам, идеальные сборки персонажей и на сундуки с джахами. [edit]

Guyver1982   25 июля 2014 в 10:22

А "Се 20" из единички вложенной в этот навык только у бонера с паком скиллеров
в топ шмоте у бонера из 1 до 30+ будет

RescueCat   25 июля 2014 в 10:50

"в топ шмоте у бонера из 1 до 30+ будет"
Не могу спорить с этим. Все же если прокачать еще на 20. Что в итоге родит самый массовый скилл в игре. Только у бонера нет столько лишних очков навыков. (А вот пойзон новы некр может себе такое позволить. Единичку в ревайвов и вперед взрывать трупы на два экрана.)

3m3m   25 июля 2014 в 11:26

dla novi4ka vpolne mojet podoiti blizz sorka. naiti naparnika proiti vmeste igry eto ne problema - no ei prowe mfit na4alnii wmot 4em begat v kake etim necrom.
p.s. sezon na4inal blizzkoi, tolpoi prowli 1 act norm - 5 hell 4asov za 7 vrode bi, potom sxody mojno na4inat farmit pindela libo na4inat ka4at sorky na cl )

rred7   25 июля 2014 в 12:51

3m3m
точно, лучше сору на кл, а потом - все, что душа пожелает.

RescueCat   25 июля 2014 в 13:02

Кстати если хорошо вложится в големов, железный голем из эфирного obidense должен быть совсем неплох:
30% Chance To Cast Level 21 Enchant When You Kill An Enemy
+40% Faster Hit Recovery
+370% Enhanced Damage
-25% Target Defense
40% Chance of Crushing Blow
+200-300 Defense
All Resistances +20-30

murtazay   25 июля 2014 в 13:05

железный голем - это дополнительная аура, имхо для сумонера с обычными шкелами, СЕ, майт краш мерком и железным големом с доп. аурой проблем нет...

Guyver1982   25 июля 2014 в 13:31

Кстати если хорошо вложится в големов, железный голем из эфирного obidense должен быть совсем неплох
Все было бы так радужно, если бы не одно крайне неприятное обстоятельство - големы имеют привычку "теряться" при перемещении "ножками". Хоть и с меньшей вероятностью, чем скелеты/волки/лозы/etc., но все равно сей факт основательно портит ту радужную картинку. Ну если у кого-то на такой случай всегда про запас есть куча рв, то да, железный голем с аурой в большинстве случаев более эффективен глиняному.

murtazay   25 июля 2014 в 13:34

Да, есть неудобство в управлении железоголемом - он может потеряться, но на 100% решает проблему эни, или теле амуль... Если теле не использовать, то необходимо жестко контролить железоголема...

RescueCat   25 июля 2014 в 13:47

Где то там еще писали, что железяку можно сделать иммунным к трем или четырем стихиям.

murtazay   25 июля 2014 в 13:56

У меня в голове всплывает такая инфа: железоголем имунен к яду и молнии, имеет хороший резист к огню и холоду регенерирует по 150 жизни в секунду, если есть люди, которые могут нарыть это в официальных источниках, то я не буду голословен...

миновало   25 июля 2014 в 14:10

murtazay
О да, это закрытая информация. Делюсь по большому секрету. Яд 100, молния 50. Реген ~1.83% хп/сек.

RescueCat   25 июля 2014 в 14:20

Не знаю как на самом деле, на арарате не пишут, но тот же ppnikpa писал в своем обзоре что "начальные сопротивления: молнии 50%, яду 100%"

Да даже если у него самого маленькие сопротивления, то его можно сделать ищ предмета с большим бонусом к all res. Если к этому добавить сопротивление суммонов (20 уровень +60%), то до 100% недалеко.
Допустим если сделать голема из какой нибудь брони с 40 all res. Он будет полностью иммунен к стихиям, и благодаря большому бонусу к защите (+700% к броне) хорошо держать удар в ближнем бою. Эдакий идеальный защитник.

К сожалени на obidense чуть чуть не хватает до "имбы".

RescueCat   25 июля 2014 в 14:24

Что же за зверь получится из эфирного Tomb Reaver-а c парочкой amn.
Надо будет вечером проверить :)

murtazay   25 июля 2014 в 14:28

RescueCat
Будет забавно :), но имхо предназначение железоголема - это дополнительная аура...

RescueCat   25 июля 2014 в 14:30

murtazay
Еще один неуязвимый к магии дамагер не помешает :D

Может он будет настолько крут, что начнет создавать свою собственную армию скелетов. (хотя врядли это работает)

Паца Ваца   25 июля 2014 в 14:39

А если голема сделать из энигмы, то он сам летает на Мефа за шаками.

RescueCat   25 июля 2014 в 14:42

Паца Ваца
А в бюджетном варианте из оккулуса. Будет короткими перебежками скакать!

Паца Ваца   25 июля 2014 в 14:49

RescueCat, и в рандомном направлении, как правило.

RescueCat   25 июля 2014 в 14:58

Паца Ваца
Главное что по факту это будет самопроизвольно телепортирующийся голем. Куда не важно. Лишь бы шмотки воровать не научился дровосек железный.

У меня уже созрел смешной план с использованием неуязвимого к стихиям голема на пвп и не только некромантами.)

миновало   25 июля 2014 в 15:13

RescueCat
Осталось заковать акулаз в железо - и можно поднимать голема.

Еpiscop_moo   25 июля 2014 в 16:58

Голем может получиться настолько крутым, что он сменит на аккаунте пароль и полностью овладеет персонажами хозяина.

RescueCat   26 июля 2014 в 04:31

Да вы правы голем как дамагер полностью несостоятелен. Из чего бы его не делали, он максимум фаленов ложит. Даже если сам некр возьмет в руки оружие из которого сделан голема дпс/будет в 2-3 раза лучше.
И из оккулуса его не сделать. Остается только полезная аура да возможный иммунитет к стихиям, вот и вся польза на хелле. :С

Паца Ваца   26 июля 2014 в 05:21

RescueCat, тем не менее этот лоx железный здорово падает от IM, пришлось сделать его из инсика в Поллэксе.

WinterSadness   26 июля 2014 в 05:35

А можно сделать голема из Прайда, выйти из загона и ...

RescueCat   26 июля 2014 в 05:41

Паца Ваца
Да он просто беспантовый кусок железа. Лучше бы он делался из дерева, своей родной стихии.
У меня подозрения, что бонусы к урону у этого голема (синергия от огненного голема) просто не работают.

Паца Ваца   26 июля 2014 в 05:44

WinterSadness, и собирать на новый прайд. :)

RescueCat, жизнь полна разочарований. :(

Паца Ваца   26 июля 2014 в 05:52

Кстати, Чтобы не создавать 100 тем, спрошу тут: сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда железный голем переставал давать ауру (аналогично с багом ауры у мерка)? Если да, то существуют ли какие-нибудь способы восстановить работоспособность ауры (кроме реджоина)?

RescueCat   26 июля 2014 в 06:12

Голем из топора. (beast) (Русская народная сказка)

- Вот уж не думал, что из топора эдакого доброго голема можно сварить, - дивится некрамант.
Поели вдвоем кашу. Некромант спрашивает:
- Служивый! Когда ж топор вернешь?
- Да, вишь, он не уварился,- отвечал голем,- где-нибудь на дороге доварю да позавтракаю!
Тотчас припрятал топор в ранец, распростился с хозяином и пошёл в иную деревню.
Вот так-то голем и каши поел и топор унёс!