PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Angry Birds Star Wars, Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots видео, скриншоты из В тылу врага


Новый сезон 2020

g_n   11 апреля 2020 в 12:47

Ресет ладдера подходит к концу, и в ближайшее время реалм станет доступным для игры, начиная новый сезон.

К сожалению мероприятие, в связи со сложившейся ситуацией, пришлось проводить в спешке и не всё, что было запланировано сделать до ресета, сделано, но впереди ещё есть время на это.

Все существующие персонажи переведены в нон-ладдерный режим игры. Для того, чтобы участвовать в новом соревновании за 99 уровень и играть со всем - надо создать новых персонажей. Старые персонажи, переведённые в нон-ладдер, играть вместе с новыми не смогут.

Механизм рандомизации дропа был немного скорректирован. Это вынужденная мера, поскольку прошлый при некоторых обстоятельствах приводил к серьёзному дисбалансу и даже множественным жалобам от игроков. Изменения не касаются шансов дропа, и на игровом процессе подавляющего большинства игроков отразиться не должны.

Так же в ближайшее время будут исправлены два бага, могущие приводить к пропаже предметов при некоторых обстоятельствах. (приносим извинения тому игроку, который давно ждал ответа на свой запрос по этой теме, но раньше возможности это сделать действительно не было)

Подробнее о ладдере тут.
Как подключиться к серверу

Обращаем ваше внимание на то, что использование читерских программ при игре строго запрещено и приведет к потере персонажа. Читерскими считаются любые программы, кроме тех, про которые официально написано что они разрешены.

Желаем приятной игры в новом сезоне.

pirya   11 апреля 2020 в 12:53

Всем удачи в новом сезоне и хорошего настроения! :)

Klassewer   11 апреля 2020 в 12:57

g_n написал:
Так же в ближайшее время будут исправлены два бага, могущие приводить к пропаже предметов при некоторых обстоятельствах. (приносим извинения тому игроку, который давно ждал ответа на свой запрос по этой теме, но раньше возможности это сделать действительно не было)


Даже извинились, ну тогда простительно. Удивительно что я первый кто пожаловался на этот баг с Iron Golem.

DELETEEND   11 апреля 2020 в 12:58

g_n

g_n написал:
Изменения не касаются шансов дропа, и на игровом процессе подавляющего большинства игроков отразиться не должны.


а те на ком отразится, я так понимаю, сидят сейчас на горе нл зодов да, с которыми ничего не сделали ?))
норм сезон, все в равных условиях, все чесна, спасиба!... если ты сидишь там на % - мигни левым ухом

Firenessa   11 апреля 2020 в 13:01

Красота буит када палетим, а ща ждем !

rambler87   11 апреля 2020 в 13:08

Klassewer
А что за баг? И что это «определённые условия» при которых могут пропадать предметы?

Klassewer   11 апреля 2020 в 13:12

rambler87
я только про 1 жаловался - когда при наличии iron golem сделанном из вещи с вставленными гнездами выходишь из игры с вещью на курсоре - она пропадает. Это баг игры, а не сервера.

rambler87   11 апреля 2020 в 13:18

Интересно) действительно достаточно необычные условия! Может быть это так мало жалоб такого рода из-за того что мало кто пользуется сохранением вещи на указателе при выходе (лично я когда так делал всегда сомневался что предмет сохраниться а не отвалятся))). А вы тестили - именно голем «со слотом» приводит к потере предмета? Интересно в чем тут баг программного кода) наверное голем занимает в коде что-то близкое к предмету на указателе) а вот почему именно со слотом - наверно тогда голем ещё больше рассматривается прогой как уже вещь на указателе))

rambler87   11 апреля 2020 в 13:21

Где-то есть детали касаемо нового сезона - какие новшества? Какие key предметы? Rune word все старые остались? Не добавили ресета скилов опции?

Dal0k   11 апреля 2020 в 13:27

Всмысле читы запрещены? а мапхак чит ?

rambler87   11 апреля 2020 в 13:44

Dal0k
Вроде только мультиоконный режим d2m не читом считается.

RainInTheNight   11 апреля 2020 в 16:01

Эх везет тем кто дома! Надеюсь завтра присоединюсь

RainInTheNight   11 апреля 2020 в 16:01

g_n
Исправлен ли Marrowwalk bug?

Sweety_Mustard   11 апреля 2020 в 17:37

RainInTheNight
Неужели при помощи marrowalk bug добир и пиря тырили у игорьков онигмы?!
могущие приводить к пропаже предметов (с)

УХСАВ   11 апреля 2020 в 21:43

- Спасибо, давно пора.
- MyatKO - было даже больше)))
- Странно конечно ребята делают. Сами пишут правила и сами же их перепрыгивают. В правилах написано, что о сбросе таблицы игроков оповещается за 2 недели. А тут куда раньше было оповещение. Тема с названием "Ladder reset 11 апреля 2020" создавалась 6 апреля. А сейчас 11 апреля (разница 5 дней). Вот и две недели вам всем))) Отследишь ты после 3-4 лет с начала сезона - старт нового? Ага, конечно - разогнались!

rambler87   12 апреля 2020 в 00:22

А что за баг с марроволками? Я думал единственный баг который был ещё в прошлой версии игры с ними - это то, что они в синергию стену костяную записывали. Какой-то ещё баг был?

Кстати - это баг или нет и кто его тестили - на одном из форумов описания наткнулся: если (вроде это только с эфиром работает) в какую-то бронь с дыркой поставить пункт pul или jewel - на деф, в общем, - и затем удалить этот jewel или рунку из дырки и повторить эту процедуру несколько раз то деф предмета будет возрастать и сохраняться - так можно добиться максимального дефа (базовошл дефа, наверное), как я понял. Если это и работает, то, наверное, только защитой.

rambler87   12 апреля 2020 в 00:25

Key предметы поменяли или нет? Или теперь это засекречено, что за key предмет?

firkax   12 апреля 2020 в 00:31

УХСАВ написал:
В правилах написано, что о сбросе таблицы игроков оповещается за 2 недели.


никогда там не было подобных надписей
похожие заявление были, но не в правилах, и они отличались - там бывало про "1-2 недели" или "одну или несколько недель", конкретно строго две не было нигде

Вася Ким   12 апреля 2020 в 09:39

не вижу смысла играть в оригинальный диабло, когда есть проекты от иностранных разработчиков, как path of diablo и median XL

миновало   12 апреля 2020 в 09:58

Вася Ким
Неудивительно, Вася.

Rawwwwwrrrr   12 апреля 2020 в 12:23

Изменения есть но о них мы вам не скажем - мило, в духе ПГ. Механика вызова клона похоже осталась той же. Шож успеха масонам.

rambler87   12 апреля 2020 в 15:04

Rawwwwwrrrr
Просто вместо вызова клона, может быть, будет автоматически ресет происходить?₽))

gottenspell   12 апреля 2020 в 19:00

Сервер глючит нереально, играть невозможно.

frantic1986   12 апреля 2020 в 19:10

у меня вообще не заходит....

ROMCHA1994   12 апреля 2020 в 19:35

Тормоза конкретные, видать из-за наплыва игроков

rambler87   14 апреля 2020 в 11:52

Вроде все ок теперь? А что было такое, интересно? Перегруз сервера?

dieEuphoria   16 апреля 2020 в 05:54

Спасибо! Можно возвращаться!

Klassewer   17 апреля 2020 в 11:17

g_n написал:
Механизм рандомизации дропа был немного скорректирован.


Мне одному в новом сезоне, казалось бы за квест дроп, боссы кидают хлам типа ключей, бутыльков, колчанов???
Сервер, куда ты катишься?

Eleganza   17 апреля 2020 в 11:59

Klassewer
Это очень легко проверяется. Поубивай боссов персом с квестом и увидишь, чтобы не казалось.

T-Fox   17 апреля 2020 в 12:05

Klassewer
не падают. Проверено на багнутой анди.

Klassewer   17 апреля 2020 в 12:11

T-Fox написал:
не падают. Проверено на багнутой анди.


Мне тоже с хелл анди не падало. А вот с других - падало. Причем неважно, у убивающего чара нет квеста или есть и он убивает для другого чара.

Eleganza написал:
Это очень легко проверяется. Поубивай боссов персом с квестом и увидишь, чтобы не казалось.


когда кажется - креститься надо, а я писал вполне конкретно, что при квест дропе. Речевой оборот такой.

DELETEEND   17 апреля 2020 в 15:16

Klassewer написал:
Причем неважно, у убивающего чара нет квеста или есть и он убивает для другого чара.


ну ващет важно. если ты убиваешь для другого чара. То у самого квест уже пройден, скорее всего. А значит о каком кдропе речь ?

миновало   17 апреля 2020 в 15:39

Других боссов пока не кудропил, но с кл норм ди всё в порядке.

CorvinOk   17 апреля 2020 в 16:40

DELETEEND

DELETEEND написал:
а те на ком отразится, я так понимаю, сидят сейчас на горе нл зодов да,


Я вот в который раз перечитываю вчитываясь этот абзац...

g_n написал:
Механизм рандомизации дропа был немного скорректирован. Это вынужденная мера, поскольку прошлый при некоторых обстоятельствах приводил к серьёзному дисбалансу и даже множественным жалобам от игроков. Изменения не касаются шансов дропа, и на игровом процессе подавляющего большинства игроков отразиться не должны.


...и кроме того что парики опять насколько то там подрезали, мне ничего в голову больше не приходит xDDD
P.S.
Или в первом предложении речь вообще идёт про рэндомизации дропа мулов ))

CorvinOk   17 апреля 2020 в 17:32

P.S.S.
[FLAME]
T-Fox
Фас ! бити хоть 1 7*8, или даже всё что у вас щас проведено уже !
- проверять скорректирован ли Механизм рандомизации дропа HF или нет и что бы потом не было потом Мучительно больно за бесцельно проведённые товарные составы ))

T-Fox   17 апреля 2020 в 22:58

CorvinOk
Думаю речь не о ХФ. Там и так издевательств над нами придостаточно, чтобы отбить желание много фармить таким образом.

Эта "коррекция" скорей связанна с последними событиями на ПГ. Мулец. Добер. Везение.

CorvinOk   18 апреля 2020 в 02:15

T-Fox

T-Fox написал:
событиями на ПГ. Мулец. Добер. Везение.


Ну к стате да, может быть и про это

Просто к этому слово дроп не совсем приемлемо, хотя возможно алер просто не совсем коректно (ну или намеренно туманно) выразился

P.S.
Ну я бы на твоём месте всёже 1 7*8 разбил что бы проверить мою версию ;))

T-Fox   18 апреля 2020 в 02:37

CorvinOk
ny ok. tolko sei4as blizky dlya razbiva sobrat' nemnogo slojnee bydet. no xorowo, zavtra kak vremya bydet na4ny sorky delat', posmotrim 4e kak s hf.

Klassewer   18 апреля 2020 в 10:41

Наводим, а потом окажется что с 7х8 4 гул вместе с нм падает. Сомнительным счастьем будет продолжать тут играть ).

rambler87   18 апреля 2020 в 16:10

Klassewer
Что такое вместе с нм?

CorvinOk   18 апреля 2020 в 17:50

rambler87
7*8 hell HF + 7*8 night(NM) HF

Гринааа Морнингстар   18 апреля 2020 в 18:33

gul,ist,io,ist,pul,lem
fal,gul,gul,ist,pul,hel
mal,mal,lem,um,um,lem
io,io,io,pul,ko,lum
pul,gul,um,gul,ist,fal
ko,io,io,io,ist,mal
fal,lum,lum,gul,io,fal

Klassewer   20 апреля 2020 в 12:47

Гринааа Морнингстар
Это шутка такая? Или и впрямь так падает?
Впрочем везение никто не отменял )

Sweety_Mustard   20 апреля 2020 в 16:57

Klassewer
ты же понимаешь, что у тебя дроп будет гораздо хуже? :D

Гринааа Морнингстар   20 апреля 2020 в 17:28

Klassewer
Просто со мной сам Аллах.

CorvinOk   22 апреля 2020 в 23:35

Гринааа Морнингстар написал:
gul,ist,io,ist,pul,lem
fal,gul,gul,ist,pul,hel
mal,mal,lem,um,um,lem
io,io,io,pul,ko,lum
pul,gul,um,gul,ist,fal
ko,io,io,io,ist,mal
fal,lum,lum,gul,io,fal


Не, ну чё, ваще красава что 1-ю статистику обнародывал, не то что эти мешки Flame и KvR
Если только она реальная ))

DELETEEND

DELETEEND написал:
а те на ком отразится, я так понимаю, сидят сейчас на горе нл зодов да, с которыми ничего не сделали ?))

P.S. если кто не понял, ну моло ли, песня посвещается анихомассонам
P.S.S. ну и не только им ;))

rambler87   29 апреля 2020 в 13:55

Key предмет все ещё zod и soj или нет?

Rivnyanyn   29 апреля 2020 в 15:03

rambler87
Два дня назад был содж и Зод 100%.

Ciplyata   29 апреля 2020 в 15:52

У меня 2 вопроса: сколько длиться сезон(это как в реале сезон 4 месяца,или год? А то смотрю,а прошлый сезон начался год назад) и 2: а нон-ладдерные куда деваются? Они одиночными становятся или ими надобудет играть на открытом сервере?

миновало   29 апреля 2020 в 16:10

Ciplyata написал:
как в реале сезон 4 месяца


Это какой сезон 4 месяца длится? Дождей?
Чей смурф?

firkax   29 апреля 2020 в 16:19

тебя кто-то обманул про "год назад"
прошлый сезон начался в 2016 году

Obsessed   29 апреля 2020 в 16:25

Просто со мной сам Аллах.
Гринааа Морнингстар, Аллах обычно с масонами САМ ;-)

Ciplyata   29 апреля 2020 в 16:45

миновало
Ну в году 4 сезона: лето,осень,весна,зима,4*3=12 месяцей,а значит,3 сезона!
firkax
Я просто читал сервер рубаттле нет,там писали 19 мая 2019 года начался прошлый сезон! А сегодняшний 10 апреля! Я боюсь,у меня персонажи уже 25 уровня,куда они денутся,например,через месяц...

[_JENKA_]   2 мая 2020 в 17:12

блин решил зайти после path of diablo , глянуть как дела тут, а тут ресет. опоздал только малец. прикольно, спасибо администрация!

Tong Biis   6 мая 2020 в 04:04

4 года прошлый сезон, сколько же будет идти этот)

rambler87   6 мая 2020 в 12:37

Tong Biis
До армагеддона или всемирного потопа, или до взрыва солнца.

yI7bIpb-Huwe6poD   2 июня 2020 в 21:46

+1. Почему у Акары нету возможности перераспределить скиллы/статы?

CAMELON   5 июля 2020 в 09:23

Ребят, скиньте пожалуйста рабочую D2m

MOWHOCTu   5 июля 2020 в 09:56

CAMELON
1. Устанавливаешь чистую Д2 1.14d ( если еще этого не сделал ).
2. Скачиваешь и распаковываешь в папку с игрой альтернативный клиент. ( подтверждаешь замену файлов )
3. Создаешь ярлык "Diablo II.exe".
4. В свойствах ярлыка дописываешь через пробел параметры запуска " -w -res800 -nohide -nomove -multiwin -orbtext -nogroup"
5. Запускаешь игру с ярлыка и радуешься многооконке с увеличенным сташем на 80-95-99 лвл'ах.

CAMELON   5 июля 2020 в 10:41

MOWHOCTu
Попробую поколдовать со свойствами ярлыка. Альтернативный клиент не качается. Пишет что файл перемещен куду-то! Ошибка 404

CAMELON   5 июля 2020 в 18:05

Бросьте рабочую ссылку на альтернативный клиент!

CAMELON   8 июля 2020 в 23:11

MOWHO Спасибо!

CAMELON   9 июля 2020 в 00:24

Язык игры на русский можно как-то изменить?

CAMELON   9 июля 2020 в 13:55

А как насчет карты? Map hack работает только с версиями 1,13 и 1,14

firkax   9 июля 2020 в 15:28

www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/font_col..

И эта тема не про проблемы подключения, а про ресет 11 апреля.

миновало   9 июля 2020 в 15:29

CAMELON
Подобный софт запрещён. И вообще это для раков.

lordgarry   27 февраля 2021 в 15:49

G_N когда новый сезон?)))

RomanVmix   3 марта 2021 в 16:39

миновало
а для крабов есть что-то?

миновало   3 марта 2021 в 19:40

RomanDII
Для крабов есть программа по выпрямлению клешней. Для начала можно поводить парики. И поизучать лейауты.

RomanVmix   3 марта 2021 в 23:19

миновало
мапхаки для раков, а парики для крабов, понятно))

миновало   4 марта 2021 в 00:29

RomanDII
Парики для игрока, выдавившего из себя (к)раба. Спешить тут не стоит.

RomanVmix   4 марта 2021 в 09:21

миновало
парики это всё равно что редактор в сингле, только тут ты с ними таскаешься, как хомяк в колесе, по сути "рисуя" себе руны, с помощью которых потом себе "рисуешь" рунновороды, уники, сеты и прочее
трахосингл в извращённой форме)

миновало   4 марта 2021 в 10:18

RomanDII
Ты какую-то ерунду написал. Если увеличить рундроп многократно, до условного гул/час, как жалобно ржут всякие пони, тоже будет рисование? Как потопаешь, так полопаешь.

RomanVmix   4 марта 2021 в 11:00

миновало
по кругу как раз пони топают

ты используешь очень сложное рисование, но рисование, так как результат получения рун 100% (как и чего-либо в редакторе), вопрос только сколько ты потратишь сил и времени на "рисование" необходимого количества рун

в чем заключается игра в мульти? только если PVP

хотя, конечно, париководы нужны для данного сервера, вы наполняете его Pul+ рунами и оборот всякого крапа, камней, лоу рун для крафта и т.п., которые при дефиците рун были бы не в приоритете

но с таким онлайном, игра больше похоже на сигнл с доп. возможностями типа трейда, кача в пронумерованных играх, а парики это типа редактора

Klassewer   4 марта 2021 в 11:31

Парики - для отчаявшихся найти рун с игры.

миновало   4 марта 2021 в 11:51

RomanDII написал:
вопрос только сколько ты потратишь сил и времени


Я про дроп, о котором тут нытики плачут регулярно, уже ответил. Если тебе кажется, что это "рисование", то хотя бы Lo пойди таскани сперва, иксперт. На хц, офк.

RomanDII написал:
в чем заключается игра в мульти?


В аспектах взаимодействия на относительно равных правах (тут как раз не нарисуешь себе что угодно в клиенте, в отличие от сингла и опен бнета).

RomanDII написал:
по кругу как раз пони топают


Чаще они в цирке выступают. С клоунами. А париководы - это ломовые лошади, скорее.

RomanDII написал:
хотя, конечно, париководы нужны для данного сервера


Наконец-то здравая мысль.

firkax   4 марта 2021 в 12:32

RomanDII написал:
хотя, конечно, париководы нужны для данного сервера, вы наполняете его Pul+ рунами


ничего они не наполняют
париковод купит себе шако и випер по пул, все остальные пулы он сварит до ло+
ну ещё он пгемс за пулы может покупать - у других париководов, а куда те денут пулы - см. выше

RomanVmix   4 марта 2021 в 13:02

миновало написал:
Я про дроп, о котором тут нытики плачут регулярно, уже ответил. Если тебе кажется, что это "рисование", то хотя бы Lo пойди таскани сперва, иксперт. На хц, офк.


так это проблемы сервера, и никак это не отменяет тот факт, что парики - рисование, ты достигаешь всего, что тебе нужно самым простым путём, аналогия сингл - редактор. Вопрос только для чего? PVP если ток.
А если просто показать смотрите какой я крутой рунноворд собрал и перф уники выкупил, ну так это вопрос времени "рисования". Ладно, уже начинаю повторятся. Суть и логику я высказал.

миновало написал:
В аспектах взаимодействия на относительно равных правах (тут как раз не нарисуешь себе что угодно в клиенте, в отличие от сингла и опен бнета).


тут не надо супер шмот, иначе это трахосингл в мульти. Собираем пати и играем.

firkax написал:
ничего они не наполняют


наполняют, на варку уходит пусть и бОльшая часть, но многие скупают камни, лоу руны на крафт, а еще есть всякие перф чамы, перф уники, фацеты и т.п. и т.д., они же это не фармят, так как таскают парики. И у таких лоуигроков как я есть возможность слить камни и лоуруны (крафтовые) и неожиданный дроп. Если бы парики не стаскали, цены были не от Pul, а ниже, так как покупательная способность ниже была и ценились бы руны даже ниже Pul, с теми шансами дропа рун, что на серваке есть сейчас. Да, народ бы кооперировался, протаскивая друг друга до HF, но в целом объём рун был бы ниже, так как в этом случае почти все руны на варку уходили, а может и онлайн бы совсем упал, так как парики ещё поддерживают жизнедеятельность на сервере, но в целом это трахомодия какая-то.

миновало   4 марта 2021 в 13:28

RomanDII написал:
уже начинаю повторятся


Действительно. Что лишь доказывает: ты не понимаешь (и не поймёшь) культурную, геймплейную и экономическую суть рэлма. Осталось только выяснить, почему ты всё ещё тут.

RomanVmix   4 марта 2021 в 18:13

миновало
я тут мультиплеер искал, но его нет, интересно играть с кем-то, проходить, фармить и т.п.
парики водить уж ничем не лучше трахосингла
я пока ещё тут, ну качаю и одеваю персов для УТ, надо закончить, жалко бросить, сходить самому в УТ несколько раз, закрыть гештальт, так сказать, по крайней мере пытаюсь разнообразить геймплей, играю разными персами

3m3m   10 марта 2021 в 11:07

RomanDII
eto prosto ti poka nub i ne naigralsa vsem etim crapom, dalee nastupint razvilka - libo zabit`, libo izy4at "end-game" sostovlauwuu igri, v kotoruu vxodit pvp i v odno wake ti navratle smojew sostavit konkyrenciy, libo pvm i dostijenie 98+ lvla, 4to bez norm wmota toje o4en problemati4no

YnY   14 июля 2022 в 01:18

Я так понимаю , этот сезон останется вечным или все таки через годика 2-3 сделают ресет ?)

g_n   14 июля 2022 в 17:12

FAQ по ладдеру и сезонам находится тут: www.rubattle.net/support/12/ и в нём ничего не изменялось. Объявление о ресете делается за 1-2 недели до ресета, никакой другой информации о нём до объявления не существует. Любые заявления на тему даты ресета, будь то "никогда", "2-3 года", "год", "2 месяца" являются домыслами игроков и не более того.

ninada   14 июля 2022 в 23:58

g_n написал:
Объявление о ресете делается за 1-2 недели до ресета, никакой другой информации о нём до объявления не существует.


А этому есть логическое объяснение или просто навязчивые мысли?