PlayGround.ru
Ropnet
, Darkspore видео, Overgrowth скачать торрент, купить игру S.T.A.L.K.E.R. 2


нововведения на сервере

Олежа Бухало   5 августа 2016 в 01:14

возможно ли как-то улучшить игровой процесс, добавить что-то интересное для всех игроков,как это делают на некоторых серверах, аля охота на искомых монстров ? мне кажется что-то подобное на пг было бы замечательно, за счет онлайна+оживило бы интерес к игре

Павел Абакумов   5 августа 2016 в 01:19

Олежа Бухало
наивный)

gf200100   5 августа 2016 в 01:22

Имхо, чтобы был интерес и самое главное сложность, надо просто сделать ресет и совсем полностью 100% убрать парики с самого начала, а дроп рун оставить на таком уровне на котором сейчас. Тогда будут и пати по несколько человек и опен игры итд итп. А то бегают в напаровоженном шмоте под фулл бо, с заведёнными мулами на 8 ппл в одинаре и хотят интересного...

redoolf   5 августа 2016 в 02:45

gf200100 написал:
Тогда будут и пати по несколько человек и опен игры итд итп


Либо просто никого не будет. Но это ничего, мы все знаем без кого может работать сервер.

YOKOZUNA koko ni aru   5 августа 2016 в 03:45

davaite zamenim runi s hf na dopolnitel`nii pref gem?

ya_RAQ   5 августа 2016 в 06:30

давайте сменим кей-итем на что-то ежедневно меняющееся

fablecss   5 августа 2016 в 06:56

Давайте не будем строить иллюзий,и поймем всю безысходность ситуации,проанализировав действительно продуманные предложения,проигнорированные или отклоненные администрацией?

Obsessed   5 августа 2016 в 09:44

Олежа Бухало, Олежа, шо тебе неймётся? :-) сходи на улицу, воздухом подыши. от реального мира спрятаться нереально (да и не нужно), а мудрый админ САМ тебя туда толкает. так радуйся! =)

gf200100   5 августа 2016 в 11:45

redoolf написал:
Либо просто никого не будет. Но это ничего, мы все знаем без кого может работать сервер.


На сервере и так очень много послаблений.

1) Ботоводство - - с этим вроде борятся... что гууд
2) Использование перф бо (~50)
3) Использование конвы
4) Использование других персов для помощи
5) Многооконка
6) Мэпхак
7) Парики

Если еще сильнее зарезать парики - то останется еще куча интересных способов получить руны, тоесть вместо того чтобы нудно таскать - люди будут искать честно чтобы быть одним из избранных, конечно нубьё будет ныть xD. Но парики это болезнь - я сам таскаю и очень хотел бы бросить... Существует масса способов для честного поиска в которых можно использовать выше приведенные послабления (офк без ботоводства) просто большинство не ценит - то что вам дают..

Моё Имхо надо сделать ресет, а парики или совсем убрать или зарезать еще раза в 3-4 + повысить дроп (выкидывание) мулов до 2-3

Dosmotr   5 августа 2016 в 11:53

Obsessed
Мудрый админ, избавь нас от проклятья, от язвы на теле -
Перебань всех игроков, пусть идут строить семьи.
Толпы лудоманов исцелиться давно не в силах,
Верю, владеешь ты элексиром, сохрани и спаси их!

Олежа Бухало   5 августа 2016 в 12:29

Obsessed написал: Олежа, шо тебе неймётся? :-) сходи на улицу, воздухом подыши. от реального мира спрятаться нереально (да и не нужно), а мудрый админ САМ тебя туда толкает. так радуйся! =)


да я и так тут не шпилю)

gf200100 написал:
Моё Имхо надо сделать ресет, а парики или совсем убрать или зарезать еще раза в 3-4 + повысить дроп (выкидывание) мулов до 2-3


ты шо братан фирка ?) или не трогать или убрать их совсем, никаких других вариков

Obsessed   5 августа 2016 в 13:26

как-то улучшить игровой процесс, добавить что-то интересное для всех игроков
Олежа Бухало, тролль ты, короче, Олежа. на больное давишь! ;'(

QLinkee   5 августа 2016 в 13:56

Вопрос в первом посте неправильный. Может и возможно, но будут ли?

victor_3000   5 августа 2016 в 14:02

Торговля мертва. ПВП мертв.Сервер еле дышит.

Олежа Бухало   5 августа 2016 в 15:00

я раньше думал что из-за большего онлайна ту тбудет интереснее. как же я ошибался )

FludoTron   5 августа 2016 в 15:00

Obsessed
Забавно, что на первой же странице ладдера уже половина мертвых душ )

Obsessed   5 августа 2016 в 15:08

Олежа Бухало, тут раньше было весьма весело, даже админ вёл себя человечнее. но не волнуйся, счас он придёт, укосит эту тему и всё снова станет "норм".

Fly do trona, пацаны забили на всё, кроме д2 и умерли в реале от голода? (

gf200100   5 августа 2016 в 15:23

Как очень заядлый таскатель, хотел бы ещё добавить про парики и объеснить к чему они меня привели

0) зачем проходить игру самому, надо сделать такси первому персу, накачаться в шбр- чтобы бить шф, напоровозить а потом будет интересно, потом мы будем сами проходить
1) зачем мне друзья которые отнимают время - ведь я могу протащить парики, в итоге пришёл в выводу, что лучше иметь новый акк и ни с кем не дружить
2) зачем фармить или искать руны придумывать хитрости с другими персами - ведь можно протащить парики, не парится и всё купить, это будет проще и быстрее
3) зачем фармить и собирать мелкие руны и пг на улице на крафт - ведь я могу протащить и всего хватит сполна
4) зачем крафтить - ведь за парики можно всё купить или заказать
5) зачем сидеть в чате общаться или торговать - ведь за 30+ минут можно протащить парик и ето будет профитней
6) зачем брать когото в пати на 8ппл с мулами, ведь я один всё тащу, друзья будут только мешать. т.к. я напаравозил на фулл - в итоге новый акк без друзей решает вопрос офк
7) зачем делать голдера, финдера итп гамбить итд - ведь за это время я ещё проведу несколько париков
8) 9) еще много -много подобного....


а потом в фульном шмоте полетав пофармиф приходит полное одиночество, что двигаться не куда и все действительно интересные моменты игры - просто пробежали мимо меня
я крайне негативно отношусь в фирку, но он в некоторых мнениях прав, единственно пвп - конечно сложнее

Признаюсь, что парики меня одолели, но всё равно буду таскать до тех пор пока это будет профитно.

lait_one   5 августа 2016 в 15:36

gf200100
сейчас натаскать стало сложнее - народ поостыл к тасканию. ну и без париков собрать идеального перса практически нереально (сейчас начнут кричать, что это не так - не верю!(с)). ну и потом, проходить с нуля и нормально качнуть перса, чтобы не перекачивать силу, ловкость - практически невозможно. отсюда вывод - либо необходимо ввести сброс скилов и статов, либо одевать в шмот протащенного и докачанного до 75-80 уровня перса. так что да, необходимо ввести полноценный 1.13d и вопрос про парики отпадет сам собой. есть еще один классный выход: играть на классике - там нет рун и таскать ничего не надо. там рулят рарки, которые как раз таки надо найти, сварить у чарси либо же сгэмблить. играй на классике, как поступает мудрый обсессед.

gf200100   5 августа 2016 в 15:43

lait_one
Ничего не надо делать, все проблеммы от нубства.. даже 113д имхо нн.
Моя боль это парики, а натаскать это смотря кому сложно.. те кто много таскали - для них не сложно и дроп мулов не помеха. На лоде интереснее тем, что есть ништяки которые интереснее находить с помощью не нубских честных приёмов, а на сл кроме соджей искать нечего.. за 2-3 недели у тебя фулл.

Obsessed   5 августа 2016 в 16:00

парики меня одолели, но всё равно буду таскать до тех пор пока это будет профитно.
gf200100, многие будут. фиркус не норм офк, т.к. пишет, что парики УГ, но не убирает их. "я не админ", это круто, конечно, мы все верим, да.

[edit] на сл кроме соджей искать нечего
нифига подобного! :-)

lait_one, я уже и на кл не шпилю. :-) не доставляет как-то. но это не повод не играть на кл, исесьна! ;-)

кисляк глобален - игра старая, нужны нововведения, а админ упёрся. это не моё частное мнение, это объективность - тут каждый второй пишет "либо необходимо ввести", "необходимо ввести полноценный".
хотя, опять же, мы охотно верим, что на форуме только олени, а норм игроки - все на br/nmbr.

кстати, про кл - там же тоже можно тупо задрачивать - бегать за скипетрами. а потом "в д2 нет друзей, нет общения". ;D

Олежа Бухало   5 августа 2016 в 16:10

помню был у меня барб в сигоне не полном 22 лвл и я прошел на нм ) это было лучшее что со мной было в д2, дальше как-то уйня пошла

fablecss   5 августа 2016 в 16:27

Ко всему сказанному насчет париков - этой теме не хватает немного Фирка:)

lait_one   5 августа 2016 в 16:27

gf200100
фул? о чем ты? найди скипетр 2пал/10фкр/3хам/3конц ++ ну или щиток грим 2пал /17/30/20/20оллрес/50фрез/75плр. ну или броник медж плеит 24фхр/60хп/30стр или сколько там бывает/30фрес/30лрес/30крес+. содж на классике - не самое сложное таки. хотсы падают реже как по мне. ну и опять же, никаких рун: не надо париками заморачиваться. сапогам и шапкам нет предела совершенству.

lait_one   5 августа 2016 в 16:34

Obsessed
хм, бегать как раз не надо за ними. само чодко будет, если он тебе с игры упадет - вот это реально по-отцовки!))

Dosmotr   5 августа 2016 в 16:50

lait_one
Читай внимательней пост Володи. Есть определённая часть игроков, которым давным давно не интересно убивать крипов и искать вещи, на классике, на ЛоДе, хоть на Луне..
Они хотят сублимировать своё желание доминировать над другой особью мужского пола и жизненной самореализации через убийство другого игрока в пвп на бладмуре. Это то немногое, что их ещё привлекало в этой игре. Но и этого лишили.

Obsessed   5 августа 2016 в 16:55

lait_one, палу смело можно таскать щит без fhr и 30/20! :-) 30 str не бывает точно. 15 на броньках. это в лоде ВАС балуют! ;D шанс на норм скипетр С МОБОВ резко меньше, чем с Дроги. :-)

Dosmotr, Володя, конечно, попал в десяточку. но что толку, если все мы тут не "перевешиваем" даже небольшой дизельный генератор?

lait_one   5 августа 2016 в 16:58

Dosmotr
ты забыл добавить, что таковых 5% или того меньше. кстати, если желаешь доминировать - игры хбр тебе в помощь, ты вроде даже этим пытался заниматься, но, как я понял, безуспешно.(прямоту твоих рук и топовость твоего шмота обсуждать не хочу). однако, никто не запрещал быть ПК-шером. почему бы и нет? только не надо кричать про то что мол, хочу по фаир пвп и т.д. желаешь доминировать - доминируй, никто не мешает. ))

lait_one   5 августа 2016 в 16:59

Obsessed
да я как бы в общем, конкретика - это отдельная тема. ))

Dosmotr   5 августа 2016 в 17:10

lait_one написал:
но, как я понял, безуспешно


Ты всё не так понял, тебя обманули. На самом деле 95% тех бр заканчивались тотальное моей доминацией.

lait_one написал:
прямоту твоих рук и топовость твоего шмота обсуждать не хочу


Всякие женоподобные личности, вроде Чачки исказили реальность. Бедная сорка в тр-сете с хотсами под бо держала 7+ fb, тогда как у моего госу пвп-перса (под 190 стр и 3 клир ск) после одного близза слетала вся мана и оставалось 50хп. Но доказать хоть что-то человеку с интеллектом инфузории я не в состоянии, поэтому никогда и не спорил с его скринами и не высказывался относительно "громких побед над пкшерами"

lait_one написал:
только не надо кричать про то что мол, хочу по фаир пвп и т.д


Действительно хочу именно так. Убивать хбр весело только поначалу, на самом деле просто тупой спам в сторону врагов и 7-0, рано или поздно надоедает и сам процесс и их вопли однотипные.

lait_one   5 августа 2016 в 17:15

Dosmotr
жаль, что ты не играл в позатом сезоне - я на ПК охоту вел, вроде антиПК. было весело, но с урезанными париками соревноваться в тр сетах - не по мне. ))
да я не знаю, как там ваши хбр-ы протекали, да это и не суть. ты главное почему-то упустил: хочешь доминировать - доминируй! ))

Dosmotr   5 августа 2016 в 17:24

lait_one
Это глупости, офк. Победа приносит удовольствие от битвы с равным или более сильным соперником, а не от того, что тупо давишь тараканов.

Obsessed   5 августа 2016 в 17:39

Dosmotr, женоподобных тараканов с интеллектом инфузории? ;-)

Олежа Бухало   5 августа 2016 в 18:38

заофтопили мне тему)))

кста как вам нововведения офф сервак
будешь сильно быстро в гамбле покупать - бан от 12 до 73 часа
Больше 20 игр в час - бан
Колесиком будешь много скилы крутить - бан
Подозрение на бота
Игра только в одно окно

BRОNZE   5 августа 2016 в 19:13

Dosmotr
посмотрел был я на твое доминирование года 3 назад

gradusGl   5 августа 2016 в 20:01

Если не могут допелить то что недопилино, то о каких нововведениях разговоры.

Torum.   5 августа 2016 в 21:12

Сервер может функционировать и без нововведений.

Obsessed   5 августа 2016 в 21:28

заофтопили мне тему)))
Олежа Бухало, тема сама по себе - оффтоп. мы тебе/себе нововведений зопилить не можем. а админ не хочет.

Олежа Бухало   6 августа 2016 в 00:04

кстати че нету темки "флудильня\офтоп" или тут флудить,оффтопить можно везде ?

Sayyouneed   6 августа 2016 в 00:22

а пкшеры - это те кто пвп никак не смогли?

Obsessed   6 августа 2016 в 02:36

Олежа Бухало, нельзя везде. ;-) некоторым - особенно нельзя (если они не норм ©).

Klassewer   6 августа 2016 в 11:12

Надеюсь ничё больше менять не будут. все эти изменения только приблизят пг к состоянию помойки без онлайна, которым стал один небезызвестный укр. сервер

Torum.   6 августа 2016 в 13:53

Klassewer
Зачем это уточнение про сервер.

Uncle Fred   6 августа 2016 в 16:17

Зима близко...

Obsessed   6 августа 2016 в 18:28

все эти изменения
Klassewer, лучше смотрелось бы "такие".

irknet   6 августа 2016 в 20:36

Да уж, безысходность просто на уровне.
Бегал в хкс, пит, мавзолей, коровкник, пассаж и другие локи 80+. Все это было на 8ппл.
Тратил ~6 часов на все. Далее делал ~50 забегов на нм анди. Потом качал перса на лоде, чтобы провести парик.
Фармил пиндла перед сном. Доход получал с парика :(
-
Побегал так дня 3-4 и встретил старого кореша, который дал мне сорку на классике.
Провел 36 мулов, получил gul ist. Просто был в шоке, что можно так легко зарабатывать руны, и при этом совсем не тратить усилий ;)
---

Obsessed   6 августа 2016 в 21:08

IRKNET, Боже, человек-легенда! :D привет, "bas bi banned by IRKNET"! ;D

FludoTron   6 августа 2016 в 21:35

Вернули бы как было хотя бы, а люди еще добавки "нововведений" просят.

Obsessed   6 августа 2016 в 21:46

Ты всё не так понял, тебя обманули. На самом деле 95% тех бр заканчивались тотальное моей доминацией.
начну-ка я новый оффлайн цитатник. ;-)

Dosmotr   6 августа 2016 в 22:01

У меня тут вопрос совсем не по теме, но вы видели на ПГ когда-нибудь мемори 3ес+шивер? Все попадаются исключительно с CA
почему-то.

Obsessed   6 августа 2016 в 22:09

Dosmotr, это всё фирк виноват!

gradusGl   7 августа 2016 в 00:26

Dosmotr
Какие там таблицы на серве, знает только тот кто в них копался... ради дропа рун по обстоятельствам естественно)

annortheone   7 августа 2016 в 01:28

IRKNET
"Vam banned za dupping" 3DAPOBA

irknet   7 августа 2016 в 14:52

Obsessed
GV-
Здарова ребзя!

fashionfble   7 августа 2016 в 15:59

Введите мячик смерит, при виде его, нужно просто тикать от него, он будет как дух Чёрной жемчужины, шучу конечно. Просто повысить сложность в x100 раз, и будет счастьем всем:)

Torum.   7 августа 2016 в 16:18

fashionfble
Ни рун, ни шмота - каеф.

Dosmotr   7 августа 2016 в 16:48

Экономику сломали два введения: 1) дроп мулов, 2) урезание дропа с хф.
Теперь же горе-мферы, что кричали: "долой парики!", оказались у разбитого корыта. Можно найти перф КоА, сундук сц всяких 3-20-20, ещё много чего и никогда это всё не продать, ибо некому.
И тупой мфинг без какого-то прогресса становится весьма унылым занятием. Джах дропается одному из ста, а у остальных просто сундуки бесполезного шмота.

FludoTron   7 августа 2016 в 17:29

Предлагаю запретить хай руны на пг, а тех, кому дропается от векс и выше - отправлять сразу в бан. Отключить возможность варки рун в кубе выше гула.

kilio   7 августа 2016 в 17:53

Dosmotr
очевидный бартер очевиден

annortheone   7 августа 2016 в 18:27

lait_one
народ поостыл к тасканию
да, да, ты все походу знаешь кто в каких приват играх сидит и как каждая называется

Obsessed   7 августа 2016 в 18:53

Введите мячик смерит
fashionfble, это ты кому тут щас? :-)

Предлагаю
Fly do trona, после нескольких лет нововведений от Самого_умного, можно всё, что угодно предлагать.

firkax   7 августа 2016 в 19:19

Dosmotr
Можно найти перф КоА, сундук сц всяких 3-20-20, ещё много чего и никогда это всё не продать, ибо некому.
глупые барыгансие рассуждения
вот бы мне найти перф коа и такой сундук, нашел бы им применение безо всяких "продать"

а вообще, если ты играешь соркой и нашел шмт на смита, а кто-то играет смитом и нашел шмот на сорку - вы всегда договоритесь о взаимовыгодной сделке, и парики тут совершенно ни при чём

парики причём к совсем к другой ситуации, когда унылый задрот надрочил себе джах, и пошел скупать за бесценок топовый шмот
таких и правда стало заметно меньше, и это хорошо

QLinkee   7 августа 2016 в 19:35

Klassewer написал:
все эти изменения только приблизят пг к состоянию помойки без онлайна, которым стал один небезызвестный укр. сервер


Как же тут не вбросить про помойку с онлайном, которой стал один небезызвестный рос. сервер :D

maxbars1996   7 августа 2016 в 19:57

над сброс скиллов организовать, на евро вроде есть такое, или было... с боссов падали какие-то части... ну или при достищении 99 дать такую возможность хотябы, что бы было к чему стремится если напартачил, или под шмот хочешь перераспределить статы. Еще было бы ваще круто если бы какой-то мододел добавил сферы как в PoE ну или в MedianXL (там вроде тоже сферы есть).

firkax   7 августа 2016 в 19:59

сброс скиллов это нубство и крап который портит игру
запорол чара потрудись перекачать, это не так уж сложно

Heart Carver   7 августа 2016 в 20:01

Часто говорят, что паровозы "убили д2". Это не так, конечно же. Это всё равно, что утверждать, будто железные дороги убили Россию. Гужевой транспорт ушёл в музеи, да, зато из Владивостока в Москву стало возможным добираться в разы быстрее. Для тех, кто никогда не бывал в столице, это прекрасная возможность. Можно сколько угодно ностальгировать по временам, когда несколько месяцев подряд надо было распрягать каждый вечер лошадку, а утром, подтерев лопухом ноющую задницу, снова отправляться в путь, но для всей страны (допустим, реалма) ржд - в общем, большой и важный шаг вперед.
Другое дело, что кроме точек А и Б и рельс между ними, в местном реалме ничего и нет. Преодолевать расстояние от шаки до энигмы интересно один раз, второй раз для этого нужна сильная мотивация (пвп, например), третий ресет, как правило, наблюдаешь со стороны, через форум.
Тем людям, кому было 10 на момент выхода д2, сейчас 27 годков. Не самые бесполезные годы, чтобы отдать их дьяволу, прямо скажем. Нынешний игрок на пг - ностальгирующий нуб, который играет первый или второй сезон. С каждым следующим ресетом количество таких нубов будет уменьшаться в геометрической прогрессии. Изредка будут возвращаться ностальгирующие отцы, на пару первых месяцев сезона. Потом, вспомнив, какая это нудятина - натаскать себе пару джахов на комфортную игру - будут забивать.
Тут вспоминали небезызвестный украинский сервер - сейчас он скорее мёртв, чем жив (я бы сказал - законсервирован до нового сезона), но там, в отличие от пеге, помимо нетронутой укрзализныци, есть обширная сеть скоростных автобанов и довольно привлекательная инфраструктура, если продолжать говорить аллегориями. И мало кто может похвастаться, что побывал везде и испробовал все виды транспорта, поэтому каждый сезон (в одно и то же известное всем время, а не когда админа кочет клюнет) - аншлаг.

Heart Carver   7 августа 2016 в 20:04

запорол чара потрудись перекачать, это не так уж сложно
Если не так уж сложно - значит, админ плохо работает

firkax   7 августа 2016 в 20:31

Heart Carver
Это всё равно, что утверждать, будто железные дороги убили Россию.
сравнение в корне неверное
о пользе или вреде ж/д рассуждать не буду, но укажу на большое различие:

в реальности все стремятся сделать удобнее и быстрее
в игре же наоборот - вся игра от начала до конца состоит из искусственных (специально созданных) препятствий, которые надо преодолевать, ограничивая себя в способах теми, которые предусмотрены (парики предусмотрены не были) правилами этой игры, иначе суть игры просто исчезнет

одно дело ты достигаешь результатов, находясь в рамках предусмотренной игры
другое - меняешь правила её так, чтобы у тебя стало больше ресурсов
важно видеть эту границу и удерживать себя от её перехода, ибо второе - не игра

Heart Carver   7 августа 2016 в 20:49

опять 25.
Я тебе уже говорил: в первозданном виде игра может увлечь надолго, но создана она так, что предел мечтаний игрока - эни-хаммер/инфи-сорка(или джава, или трапса)/дуал-гриф-френзер с мерком-лучнитсей с брандом. Для извратов - всякие дуал-дрим-медвед сорка с кувалдой или суммонер в эни, мерк с инфи и голем из прайда. Практически любой норм БИЛД требует хай-рун для комфортной игры. Собирать их интересно, если первый раз таскаешь парики. Когда натаскал - тупо больше нечего делать. Или придумай способ добывать руны способом, связанным с преодолением

firkax написал:
искусственных (специально созданных) препятствий, которые надо преодолевать, ограничивая себя в способах теми, которые предусмотрены правилами этой игры


или через пару ресетов на пеге будет онлайн 20

firkax   7 августа 2016 в 21:04

предел он на то и предел, что добраться до него должно быть почти нереально

Или придумай способ добывать руны способом, связанным с преодолением
препятствие - это низкие шансы дропа, в данном случае
их преодоление - затрата времени, а не непредусмотренное повышение шансов

если тебе это неинтересно, значит ты наигрался в д2, в этом нет ничего удивительного
портить игру новичкам ради того чтобы Heart Carver'у стало интереснее - затея крайне плохая

какая ирония, но в предпоследнем своём посте ты сам привел пример сервера, где решили, что Heart Carver'ы важнее и сам же указал что с ним в итоге случилось

Dosmotr   7 августа 2016 в 21:11

Heart Carver
Хоть ссы в глаза — всё божья роса

firkax

firkax написал:
вот бы мне найти перф коа и такой сундук, нашел бы им применение безо всяких "продать"


Я не хочу искать им применения, хочу играть только соркой.

firkax написал:
а вообще, если ты играешь соркой и нашел шмт на смита, а кто-то играет смитом и нашел шмот на сорку - вы всегда договоритесь о взаимовыгодной сделке, и парики тут совершенно ни при чём


Игрок 'D', который смитер не нашёл шмот на сорку, который мне необходим, но этот шмот есть у игрока 'G', а у меня нет шмота, который заинтересует его. Миллион лет назад какие-то глупые люди придумали "деньги", наверное, по той причине, что бартерный обмен неудобен.

Heart Carver   7 августа 2016 в 21:21

Тогда почему на пг не режут парики полностью? Уж не потому ли, что без них онлайн уже на этом ресете сдулся бы? Небольшие введённые препятствия как бы подтверждают: без рун нет мф.

firkax написал:
портить игру новичкам ради того чтобы Heart Carver'у стало интереснее- затея крайне плохая


Портить игру старичкам затея, действительно, плохая. А сделать так, чтобы люди фармили мобов, чистили локации 80+, летали на доктора Эндугу и держали постоянно открытой вкладку с диабловики, при этом получая тот самый фан от игры, который все хотят (руны и шмот) - это категорически хорошая затея.

firkax написал:
сам же указал что с ним в итоге случилось


Результат отсутствия маркетинга. Да и выросли люди. Недосуг

firkax   7 августа 2016 в 21:25

Тогда почему на пг не режут парики полностью?
откуда я знаю почему не режут?
по моему мнению их с самого начала надо было полностью запретить

QLinkee   7 августа 2016 в 22:24

g_n, почему на пг парики полностью не порежут? Вроде игроки уже давно обсуждают такое предложение.

Obsessed   7 августа 2016 в 22:55

в игре же наоборот - вся игра от начала до конца состоит из искусственных (специально созданных) препятствий
отсутствие пвп-рилма - ОЧЕНЬ искусственное препятствие. угу.

всё божья роса
Heart Carver, дискутировать с ним - пачкаться, имхо. ты кагбе надеешься на сдвиги в сторону разума, а он как 50-летняя девственница всё бережёт. и выглядит всё так, будто ты клянчишь у него халявы.

Dosmotr   7 августа 2016 в 23:12

QLinkee
Достаточно посмотреть паблик вк "д2 пг ру" или местный форум ранее, чтобы узнать основной вопрос тех самых любимых Фирком новичков: "сколь стоит?! оцените?", - и выкладывают тонны говна обычно, по типу Мавина пояса. Поиграв месяц-другой, почитав гайды, они понимают, что без торчей-грифов-фортиков они далеко не уедут. Но 90% вовсе не задроты, а играют в своё удовольствие - летают на мефа и чистят локи какие-то.

Теперь задроты.
Какой-то задрот каждый сезон собирал пвп-перса и на десятый день ладдера обычно был в энигме. НЕзадроты офк негодовали, НО. Помимо энигмы он покупал ещё кучу шмота на 2 энигмы у тех самых мферов, которые играют в своё удовольствие. Опять же, просто чтобы собрать себе пвп-персонажей и играть в своё удовольствие.

Это и была экономика или её подобие. С уходом тем самых 10% задротов (так нелюбимых Фирком), больше всего страдают 90% мферов. Теперь все эти скиллеры с хп и перф шмот никто не купит и нуб не будет собирать фортики-инфики, а это приведёт его в уныние.

Obsessed   7 августа 2016 в 23:20

Dosmotr, эти задроты ещё и мозгом обладали, подтралливали, шутили и общались (и тут и в игре). как это делают нынешние задроты? да что-то и не видно их..
глядя на историю д2, можно сказать, что у игры был пик популярности, (спровоцированный авторами, разумеется), на котором в ней залип ряд интересных личностей (разных, вплоть до Арчегов с Негативами), которых стоило беречь потому, что любые остальные в д2 уже так сильно не залипнут.
они создавали здесь атмосфэру. :-)

Rivnyanyn   7 августа 2016 в 23:59

>>почему на пг парики полностью не порежут? Вроде игроки уже давно обсуждают такое предложение
чую, пока домой вернусь, будет еще один ресет😊 а че, даешь сезон без париков, хуле)))
>>firkax
чувак, я не спорю что найдется пара адских задротов, которые даж рады будут, что парики уберут, а дроп не подымут(я например) но еси на сервере останется лишь пара таких тел, то и они свалят через месяц, потому что хоть серверу и не нужны игроки, игрокам нужны игроки. А сервер без игроков не нужен пг, хотя тебе ж то виднее👍

Dosmotr   8 августа 2016 в 00:10

Я вот вообще не могу всечь одной вещи - зачем тем кто не водит парики их отмена? Единственное разумной обьяснение - у них комплекс неполноценности: "у Пети есть энигма, а у меня - нету".

Obsessed   8 августа 2016 в 00:11

Rivnyanyn, складывается впечатление, что сервер не нужен пг при любом раскладе, иначе фирк не делал бы подобного крапа.

Dosmotr, затем, что это не игра, а тупое "двигание тел" по городу. а вот зачем алеру урезка париков, вместо отмены, при прежнем рундропе - вопрос.

Klassewer   8 августа 2016 в 10:11

Obsessed
че вы к парикам прицепились, ну хотят люди крутые, но абсолютно необязательные рунворды, пускай "двигают", ничего плохого в этом не вижу. Как будто смысл игры собрать сундук джахов, а не прокачивать персонажа до максимального лвла, попутно находя всяческие вещички

Obsessed   8 августа 2016 в 11:18

Klassewer, я не против крутых рунвордов, скорее, "за". только чтобы получались эти топ-шмотки более интересным способом, а не залипанием до автоматизма "посоны, таскать надо непрерывно, тогда НАСТРАИВАЕШЬСЯ НА РЕЖИМ".
хотя, меня вот тут побанивают за флудёж. а знаешь, почему? потому, что наш с тобой разговор ни о чём. по теме тут говорить не о чем. всё будет, как решит админ. наши с тобой мнения о париках не важны.

Klassewer   8 августа 2016 в 11:32

Obsessed
как получать эти шмотки решили создатели игры, не думаю что чье-то другое мнение будет более авторитетным

Obsessed   8 августа 2016 в 11:42

Klassewer, ошибаешься. здесь есть админ, который рулит процессом, не особо советуясь с Близзами. да и им оно не надо, чтобы их спрашивали. :-) беда в том, что и нас он не слушает. почти вообще никогда.
хотя, проще сказать "никогда" - последний раз был уже очень давно.

FludoTron   8 августа 2016 в 12:00

Obsessed
Ну почему же не слушает? Слушает. Просто ему требуется время для принятия взвешенного и обдуманного решения, чтобы не расстраивать потом игроков.

Объявление производится в связи с тем, что эта тема активно обсуждалась игроками в течение последних лет...

Obsessed   8 августа 2016 в 12:06

Fly do trona, ага. "- посоны, как бы начать ездить на машинах, а не лошадях?" "- Объявление: с завтрашнего дня все лошади игрового мира ПГ становятся пони." ;-)

DELETEEND   8 августа 2016 в 20:42

Klassewer
создатели игры никак за парики не решали и таких возможностей не предоставляли. это уже игроки в погоне за легким рунцом и прочими удобствами придумали запускать несколько окон. Предлагаю ввести баны за всяческие лоадеры и д2м, эта тема давно обсуждается среди игроков!

миновало   8 августа 2016 в 20:57

Трахомулинг в одно окно. Что может быть лучше...

Obsessed   8 августа 2016 в 22:10

миновало, не, нуачотысразу. так-то фирк дело предлагает - все в фуллскрине, не отвлекаясь на соцсети, с полным погружением в игровой мир, бегают по локам (включая 3 акт), щимят рунзы, которые больше негде взять - красота жи. трахомулинг-то всё равно не отменяяйца - пророк Мухаммед "презирает" парики, а Всевышний их чекрыжит, но не убирает.

P.S. у меня одного края страницы окрасились в адски жёлтый цвет? жена спрашивает: "это чтобы вы все окончательно свалили?" :D

Heart Carver   8 августа 2016 в 22:54

миновало написал:
Трахомулинг в одно окно. Что может быть лучше...


Бесконечный сундук

Obsessed   8 августа 2016 в 22:59

Heart Carver, ..понятно чего.

Klassewer   9 августа 2016 в 00:56

DELETEEND
ты действительно так думаешь? хех, на офф серверах ещё в незапамятные времена паровозили в 7 окон, имея 7 комплектов ключей. несмотря на всё написанное в Terms of use, где на 1 комп отводилась строго 1 копия игры

DELETEEND   9 августа 2016 в 06:43

Klassewer
и где ошибка в моих думах-то ? то что уже очень давно люди читы используют, дак это не значит что это разрешено . Ты установив нормальную игру не сможешь несколько окон запустить, без посторонних програмулин. в правилах опять же запрещено . 7ключей =7денег. видимо потому и не прикрыли парики какими-то ограничениями на молот и тд. а шо, ключи покупаются-банятся-снова покупаются. романтика.

redoolf   9 августа 2016 в 09:59

DELETEEND написал:
Предлагаю ввести баны за всяческие лоадеры и д2м, эта тема давно обсуждается среди игроков!


Только обязательно найдутся хитрозадые товарищи с мощным кoмпом, которые запустят 7 виpтуалок и будут заходить на сeрвер через 7 VРN-ов. И для них будет всё по-прежнему - обмен вещами между мулaми, 8ppl для кача и, конечно, пaрики. А остальные 95% игроков будут сoсать известно что.
Можно, наверное, теоретически и такое отслеживать и бaнить, но судя по тому что на форуме снова и снова выкладывают скpины с трeугольниками, на данном сервере даже мaпxак не могут (или не хотят) обнaруживать.

Klassewer   9 августа 2016 в 10:32

DELETEEND
да, но то что на молот не поставили никаких ограничений уже повод задуматься :)

Obsessed   9 августа 2016 в 10:35

DELETEEND, однако, оффовская мотивация ограничения на молот и здешняя, никак не связаны.

redoolf, могут, просто начинают играть роль личностные факторы. ;D

firkax   9 августа 2016 в 10:43

Klassewer
Не выдавай желаемое за действительное. Ни на одном клиенте, выпущенном близзами, твоё восьмиоконное задроство под названием "парики" просто невозможно без дополнительных чит-программ. Почему тебе нужны ещё какие-то ограничения, чтобы понять, что данное действие никогда не было запланированной частью игры?

Obsessed
Офф тут ни при чём, блокировка второго окна зашита в клиент. А речь была про изначальное планирование "создателями игры" (т.е. близзами в начале 2000-х, когда игра создавалась), вопрос поднят Klassewer в посте 8 августа 11:32, с которого и начался этот разговор.

FludoTron   9 августа 2016 в 10:54

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не ботоводство и даже не юз мх. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Klassewer   9 августа 2016 в 11:45

firkax
Наивно так полагать. И парики это не "моё" задротство, не надо так говорить.
Хотя бы потому, что когда вводили варку рун до зод в кубе в 1.10 разрабы видели, что серваки заполнены читерами. Уже тогда было очевидно, что будут паровозы

firkax   9 августа 2016 в 12:12

Klassewer
ты путаешь много слабосвязанных вещей
Во-первых, разработчики игры и те, кто следили за офф серверами тогда - это хоть и связанные друг с другом, но разные люди. Игровая механика это одно (она и по tcp/ip без всяких серверов есть мультиплеер), сервера это немного другое, у них есть свои правила использования с дополнительными ограничениями. Но это всё не важно, ведь разговор был именно про саму игру, а не сервера к ней.
очевидно, что будут паровозы
Во-вторых, на оффе паравозов как раз особо и не было, там руны гораздо проще было надюпать либо, на худой конец, наботить. Только не надо отсюда делать вывод, что разработчики игры специально придумали дюпы и ботов как способ обогащения игроков.

bnb20   9 августа 2016 в 12:22

Я думаю, мысль о запрете париков давно уже находится в голове Админа, но если их полностью убрать - то необходимо совсем немножко поднять дроп рун на сервере.. а вот на какое соотношение - вопрос очень долгий и требует тестирования.. Я надеюсь он скорее решит этот вопрос, ведь действительно парики это тупое передвижение тел а не игра (С)
----
Близы ошиблись зделав этот квет вообще, в начале игры должно быть так у всех, на всех сложностях ИМХО

Obsessed   9 августа 2016 в 12:25

ты путаешь много слабосвязанных вещей
Klassewer, чувак, ты уверен, что в итоги © дискуссии придёшь к чему-то вообще? ;D пусть даже и окажешься прав. на деле, ты сейчас являешься собеседником для чела, декларирующего, что все отсюда могут, еси чо, пойти лесом. у тебя есть неотъемлемый выбор, развлекать его беседой или нет.

а вот на какое соотношение вопрос очень долгий и требует тестирования..
bnb20, годами, ага.

Klassewer   9 августа 2016 в 12:42

firkax
короче говоря, все последние изменения от того, что слушают мнения игроков, которые с жиру бесятся, лишь бы принести некоторые "изменения" в столь им наскучивший процесс игры.

firkax   9 августа 2016 в 12:47

Klassewer
это в чему вообще?
наша беседа вроде не изменений касалась а того, задуманы ли парики или нет

bnb20   9 августа 2016 в 12:54

Еще, интересными нововведениями были бы
1) Невозможность использования енч ( убрать его совсем)
2) Древние на хеле засчитываются с 90 лвл

Тоесть любые полезные изменения на взгляд Админа - заставляющие игроков играть и фармить вместо скоростного прохождения игры и особенно такси. А парики, если их убрать многие будут спокойно, не торопясь - сами без такси проходить игру имхо - просто психологически зная что никто не таскает и доступ к печатному станку закрыт именно у всех.

Obsessed   9 августа 2016 в 12:58

Klassewer, ты шутишь? :-) ты реально думаешь, что кто-то просил админа запилить дроп мулов?
задуманы ли парики тут - не важно. важно лишь отношение к ним здешней администрации.

Еще, интересными нововведениями были бы
bnb20, мысленно аплодирую. стоя.
P.S. админ с большой буквы - пять с плюсом! ;D

Klassewer   9 августа 2016 в 14:33

bnb20
а какой смысл древних на хелле с 90? фарм баала чтоли? и в кс до 90 экспа летит

annortheone   9 августа 2016 в 14:50

Klassewer
Если вы шли по правой ветке, то у вас остались такие «бонусы» - невыполненный квест древних на нормале и кошмаре. Не торопитесь с их выполнением, когда ваш уровень будет близок к желаемому, тогда и делайте. Например, что бы, качая 98-99 уровни, накачать 1% опыта, нужно сделать примерно 100 HBR. Однако древние на НМ сложности дают около 7% опыта, что равно 700 HBR. Это очень хороший подарок, используйте его с умом

T-Fox   9 августа 2016 в 14:52

Ув. Администрация, почему вы меня просто не забаните? Все равно не даете и слова сказать, какой тогда смысл моего пребывания на вашем сайте?
Нынешний Рубатл блеклая тень того рубатла, что я помню. Убирайте уже парики, запрещайте многооконку, пилите рестарт и говорите всем покеда. Не надо уже мучать юзеров, просто добейте нас.

Obsessed   9 августа 2016 в 15:23

T-Fox, что ж такое, ты тоже "не норм"? :( один фирк, что ли, "норм"? или раньше игроки были лучше? или фирк лучше?..

QLinkee   9 августа 2016 в 15:29

Мне понравился список, предложенный bnb20. Предлагаю дополнять.

3) Невозможность использования бо (убрать его совсем)
4) Увеличить лвл рек торча до 94 уровня (а баг до 99).
5) Увеличить лвл рек аниха до 98 уровня (пусть хотя бы для кача 98-99 можно будет воспользоваться прибавкой к опыту).

Obsessed   9 августа 2016 в 15:31

QLinkee, 6) все убранные пункты доступны через донат. ;DD

FludoTron   9 августа 2016 в 16:01

Читаю все вышеперечисленное и понимаю - предыдущие "нововведения" еще цветочки и меньшее из зол.
А ведь все что нужно: убрать парики и выставить оригинальный рундроп. Все. Конец. Остальное васянство.

T-Fox   9 августа 2016 в 16:08

убрать парики и выставить оригинальный рундроп. Все. Конец. настанет...

Obsessed   9 августа 2016 в 16:25

Fly do trona, фирк неоднократно писал, что дроп "как в 1.13" - слишком жирно, все быстро обогатятся и забьют на д2. тут я с ним согласен. мне кажется, надо что-то среднее, между 1.13 и "как щас" (причём, со сдвигом к "как щас"). но, в сущности, о чём мы, плебеи, говорим? )

о, удалили, да? :D ну ладно. на сервере всё ок.

bnb20   9 августа 2016 в 16:57

113д - не будет, это и так ясно, оно и не надо

древних до 90, для того чтобы лоу лвл бегали в шцс и дохли там, будет разнообразие - помимо баалрана

енч убрать - (сделать макс 1 проходным к гидре) чтобы не бегали фастово и не набивали себе хп, да и чтобы это работало надо обязательно ввести выполнение всех квестов для перехода на след сложность и самое главное потом сделать невозможным возврат на меньшую. Для того чтобы хай лвл перс не тащил игры и не давал личерить хп мелким. Сложно, но для этого надо еще сделать невозможным конвертацию персов с ЦЛ, чтобы не тащили 1 лвл на хел и не ходили сами за собой.

По поводу БО очень хорошая идея, т.е бо может получать сам барб, ведь у него дамаг даже с грифом не такой сильный по сравнению с сорокой, а когда сорока раскаченная и одетая берет бо - то это читерство в чистом виде и приемущество перед другими 100%, хотят бо вон пусть кта собирают

имхо

Obsessed   9 августа 2016 в 17:06

bnb20, отличные идеи посещают твою голову, чувак! ;D админом будешь! ;-)

оно и не надо
..тем более, ты уже в курсе, что надо.

Klassewer   9 августа 2016 в 17:40

по-моему после перехода на 1.13 надо радоваться что нету рундропа 1.12 и ресета скилов. хоть какие-то действия админов мне пришлись по вкусу. но вот правда имун на хаммеров это беда и апнутые скиллы типа СЕ тоже :*(. ведь близзард сделали игру в д2 легче чтобы все валили пробовать д3...

эхх, вот бы 1.11 ...

Павел Абакумов   9 августа 2016 в 18:07

QLinkee
Ондалу придется такой же лвл рек как и аниху сделать!

T-Fox   9 августа 2016 в 18:23

Obsessed
Aler косит все посты, в которых я говорю, что ПГ плохой. Остальные улетают "за компанию".

g_n
1.13 дропа без париков мало. Вообще чтобы что-то изменить на серве в лучшую сторону даже "сундука жахов" не хватит. Нужны не дропы мулов, не скосы париков, не сраные нововведения. Алер, назнач ответственного, проспонсируй, создай условия и запусти турниры по пвп каждую неделю-две. * да да да, опять этот дуралей про пвп свою песню запел* Что дадут эти турниры и привлечение людей в пвп? Да все просто. Повысится количество дорого одетых персонажей -> повысится спрос на товары(в том числе и на уники) -> появится смысл фармить пвмщикам -> пвмщики начнут играть больше и дольше -> d2 проживет дольше.

Если отбросить свою упертость и создать на ПГ условия для ПвПешников, естественно в пределах разумного, то ппл играть в д2 будет куда дольше, чем в таких условиях как сейчас. Подход "ПвПешников на серве куда меньше, чем новичком и ПвМщиков, поэтому их интересами можно пренебречь" был в корне не верен. Неужели, Г_Н, тебе интуиция ничего не говорит, неужели ты не чувствуешь серьезных проблем с онлайном в недалеком будущем? Хватит уже ерундой заниматься, делай что-то на благо. Возможно ты сейчас и устал от всей этой суеты, но когда-то ты хотел админить этот ресурс. Ведь подумай сам, если не ты, то кто вообще?Вообщем, Давай поднимай свою ленивую задницу и твори. Нечего забивать болт, делать какую-то "правильную" д2, лучше сделай жизнь на серве, сделай так, чтобы ПГ снова проснулся, чтобы не был он в анабиозе, как сейчас. Сориентируйся не на большинство, а на всех!

Obsessed   9 августа 2016 в 19:41

T-Fox, со мной та же тема, уже давно. мы "не норм".

1.13 дропа без париков мало.
по-моему, выход один - разделение на пвп и пвм realms. дай Б-г, чтобы он вообще отозвался.

Rivnyanyn   9 августа 2016 в 19:50

bnb20
хай г_н )
изначально близзарды вообще не планировали рун))(classic) и тем белее их дроп с хф квеста, возьми на заметку👍

T-Fox   9 августа 2016 в 20:57

Obsessed
выход один - разделение на пвп и пвм
Не не не. Что-то мне подсказывает, что это плохо кончиться. Я наоборот утверждаю, что пвп и пвм могут сосуществовать вместе, они и раньше сосуществовали, пока были неравнодушные плееры, пока парики не трогали. А сейчас... ты бы видел что происходит сейчас - унылое зрелище. Хотя на форуме сейчас то же самое.

Klassewer   9 августа 2016 в 21:42

бред, пвп турниры не помогут.

откатить всё как было, а лучше вернуть всё к 1.11 (идеально сразу оба варианта воплотить).
Парики - да и хер с ними, какая разница будут ли энигмы и инфики или нет, смысл то качать лвл и пвмить. Именно это разработчики и задумывали, можно быть уверенными на 100% =)

Я прост не понимаю что такого в том, что руны фармят париками? Или это представляется как конченая цель, достигнув которую (например напаровозив 5 жах и собирай че хочешь) можно с уверенностью забивать на игру?

annortheone   9 августа 2016 в 22:49

По мне так лучше сделать как в оригинале 1.13d. Получаем массу плюсов:
1) Увеличенный шанс выпадения high рун.
2) Как следствие первого пункта - уменьшение количества ведений тех самых паровозов по классике, что совпадает с прежней идеей урезания шанса выпадения хайлвл рун с хеллфорджа (мол, играйте нормально в игру, а не таскайте паровозы).
3) Онлайн может увеличиться.
Что можно убрать:
- Выкидывание низкоуровневых персонажей из игры. Согласитесь, для оупен игр на хелле это, возможно, и плюс, чтобы высокоуровневый чар смог присоединиться к игре, но это совсем не нужно, когда играешь в приват игры (пхбры и проч.), например.
Что можно добавить:
- Респек скиллов и скиллпоинтов. Можно даже по прежнему не давать возможности сбросить скиллы у Акары за выполнение квеста (ведь слишком просто), а добавить выпадение эссенций с боссов на хелле, причем с заниженным шансом, чем на оффе, для того, чтобы тот самый токен можно было бы задорого продавать либо покупать.
Что можно оставить как есть:
- Заниженный дроп рун с хеллфорджа для персонажей, не проходивших игру как обычно.

Klassewer   9 августа 2016 в 23:04

GV-
бред. хотят фаст хай руны - пускай паровозят на обычном дропе 1\11 каждой руны. Это сугубо из выбор.
Не хотят фаст - пускай пвмят, там куча другого полезного упадет, пока руны найдут.
над респеком можно подумать, но в целом думаю лучше не надо.
выкидывание мулов - пускай убирают уже чем скорее тем лучше

Obsessed   9 августа 2016 в 23:14

сейчас - унылое зрелище
T-Fox, с одной стороны, счас лето, пора отпусков и т.п.. с другой - я давно в контрах с "многоликим", но спорит он, как ты знаешь в духе "я Путин, я решаю, что важно ИГРОКАМЪ". так что хз, "нас" больше, а толку хрен - "на сервере всё норм офк". :-\ возможно, там банально планы заменить д2 чем-то помоднее.
самое неприятное, что отсеять он хотел зазнавшихся ацов, ты, вроде, не зазнавшийся, а тоже, на обочине..

Я прост не понимаю что такого в том, что руны фармят париками?
Klassewer, это представляется как конченая цель <- ты сам и ответил.

Что можно оставить как есть:
GV-, Гриша, ты шо, плохо знаешь мнение алера насчёт твоих пунктов? ;-) или чисто покомандовать захотелось?

выкидывание мулов - пускай убирают уже чем скорее тем лучше
Klassewer, алер уже записал в блокнотик все ваши поручения!

annortheone   9 августа 2016 в 23:36

Obsessed
Даже в личку написал, чтоб он на это внимание обратил наконец.
>>или чисто покомандовать захотелось
Ну тут некоторые считают меня представителем администрации, почему бы и нет)

Obsessed   9 августа 2016 в 23:45

GV-, ох.. мы с ним годами тут видим одно и то же: игроки с упорством пьяного пишут "надо сделать/пускай сделают", появляется усталый алер (ну, альтер эго) и пишет "ребята, все в сад". годы идут, а всё то же.
короче, с тем же успехом можно было это мне в личку написать. хотя, я бы тоже не ржал. (

[edit] я против тёрок за нововведения потому, что они дают ему почву для беседы. но толку от неё нет.

Klassewer   10 августа 2016 в 00:09

Obsessed
ну если конченая, пуская тогда другие пути ищут. никто ж не заставляет :). не понимаю в чем проблема вообще

Obsessed   10 августа 2016 в 00:25

Klassewer, люди идут по пути, кажущимся им самым лёгким. хотят обозримости результата. согласись, груз нести куда "легче", когда ты в 10 метрах от финиша. парики дают эту обозримость. а если нужен Бер, то условие "найдёшь когда-нибудь, если повезёт" не привлекательно. а проблема в том, что админ не меняет рундроп, не убирает парики, а урезает их - недовольны все.

Klassewer   10 августа 2016 в 01:27

Obsessed
и что, игра превращается в каторгу? ^^. зачем тогда играть вообще

Obsessed   10 августа 2016 в 03:23

Klassewer, кому эти вопросы? :-) люди так устроены - если есть способ гарантированного получения рун и его не прикрывают, его начинают яростно эксплуатировать. просто потому, что вначале хотят "стать кручи других", а потом - открыть для себя в игре новые пласты. ПвП - пласт неисчерпаемый и Энигма - самая популярная цель у задротов. то, что способ нудный, волнует не всех. люди готовы добиваться цели, если она видна на горизонте. а "недавно" админ (который как бы против париков) отодвинул её ещё подальше. и некоторые задали себе твой второй вопрос.

любит он игроков. жалеет, как свою собаку. поэтому, хвост обрезает по частям.

Torum.   10 августа 2016 в 05:40

Одмин, пили нормальный рундроп!

Reosorbilakt   10 августа 2016 в 11:34

Скоро тему удалят или закроют. Вот и все вам нововведения

Klassewer   10 августа 2016 в 11:59

пожалуйста, никаких новых рундропов! Теперешний идеален, тока хф квест верните как был и всё. порез париков никак позитивно на онлайне не сказывается это точно.

irknet   10 августа 2016 в 12:19

Klassewer
Согласен. Я хоть и не ярый фанат париков, но за счет этого "уреза" пострадала вся экономика сервера.

Obsessed   10 августа 2016 в 12:24

Reosorbilakt, зришь в корень. по сути, это призыв: "уважаете себя? уходите.".
но хэр он дождётся! ;DD

Klassewer   10 августа 2016 в 17:45

И ещё про нововведения - это спецом так сделали что если давать парти многим и один берет парти и выходит, у остальных парти пропадает? Типо это объявлять даже не надо?

QLinkee   11 августа 2016 в 08:49

Я прям слышу, как работа закипела после этой темы.

Олежа Бухало   12 августа 2016 в 18:33

не был неделю) думал тему закрыли давно, а тут все в самом разгаре, еще и ребята с других серваков подключились))

Heart Carver   13 августа 2016 в 11:37

хай г_н )
изначально близзарды вообще не планировали рун))(classic) и тем белее их дроп с хф квеста, возьми на заметку


Как раз таки руны, как и пятый акт с боалом, друида с аськой и прочие фишки - скорее всего, планировали изначально. Элементарный маркетинг, не более. Выпустили "двухбилдовый обрубок", подождали, пока игроки наиграются в ЭТО, потом добавили контента.
Но самое интересное не в этом. Основные изменения, за какие мы и любим эту игру, пришли с патчем 1.10 (емнип). Помимо новых мощных рунвордов и некоторых рецептов для куба, были увеличены хп мобов и добавлены синергии к скиллам персов, в то время, как дмг мобов и хп персов оставили как были. То есть, если раньше игрок мог проходить игру, качая всё подряд, доходить до нужного скилла, вкачивать его на 20 и ПОВЕЛИВАТЬ(с), то теперь надо было крепко задуматься, как проходить, не потратив лишние скиллпоинты, чтобы на хелле не дохнуть ежеминутно. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что понятие БИЛД вошло в обиход игроков именно тогда. Вот эти изменения точно запланированы не были, т.к. сделали совершенно бесполезными высокоуровневые скиллы, изменяющие сознание мобов, например, зато появилась необходимость вкачивать другие беполезные скиллы в качестве синергий. С годами игроки отобрали наиболее эффетивные билды, которые практически все требуют хай-рун и такси до хелла, отточили вождение паровозов, установился хрупкий баланс между теми, кто парит и теми, кто мфит. Баланс постепенно смещался в сторону париководов, т.к., фармить мобов тоже лучше хорошо одетым, а не в шаке, а шаками на хороший эквип не скоро заработаешь. Близзы окончательно и официально (неофициально это сделали боты) убили этот баланс дропом 1.13 и респеком, а потом выпустили д3. Тёплый ламповый ПГ держался дольше, пока не начали дропаться мулы у паровозеров (кстати, подозреваю, что админ не виноват: что-то сломалось и он не знает, как починить).
Что спасет этот сервер? Боюсь, ничто, время д2 уходит, с этим ничего не поделать. С каждым ресетом онлайн будет мельчать, любое, даже позитивное, нововведение, будет раскалывать сообщество. На Небезызвестном Украинском Сервере сделали множество позитивных нововведений, основная часть которых является логическим продолжением идеи Близзов с синергиями, и очень крутая автоматизация пвп, но многим сразу не понравились новшества и они ушли, даже не попытавшись вникнуть, другие, кому всё пришлось по нраву, за шесть-семь ресетов отсеялись в реал. Печально, но факт: через несколько ресетов на пг активный онлайн будет вряд ли намного больше и никакие нововведения не обратят эту ситуацию вспять

Obsessed   13 августа 2016 в 11:47

Heart Carver, небезызвестный протоукр, ты вновь хочешь поболтать ниочём? :D

Что спасет этот сервер?
ничего не спасёт. на том_сервере Энцель перегнул с кол-вом нововведений. там нужно много думать, тут - упёрто тупить.

Heart Carver   13 августа 2016 в 11:48

Obsessed написал:
ты вновь хочешь поболтать ниочём? :D


Вай нот? Ведь были же времена )

Obsessed   13 августа 2016 в 11:50

Heart Carver, прошли. :-( я поехал на речку с типусом. :-)

Klassewer   13 августа 2016 в 11:50

Heart Carver
несколько ресетов это с расчетом раз в три года? тогда ничего удивительного.

про руны, синергии и так далее - абсолютно очевидно, что близзы планировали это изначально. такие вещи не делаются вспех и не выпускаются c коленки. наверняка была разработана бизнес модель, в которой эти и подобные вещи были распланированы. про синергии и рунворды хотя бы говорит то что из pre-1.10 слов было только 2, которые требовали норм руны (жах гул и векс ист). это при том что тогда руны падали раза в 3 реже.

исключением, которое как раз таки скорее выпускалось с коленки, является патч 1.12 с респеками, повышенными рундропом, скилами, завозом имунов и тд. ибо костяк команды разрабов уже давно свалил

Heart Carver   13 августа 2016 в 11:59

Klassewer написал:
такие вещи не делаются вспех и не выпускаются c коленки.


Ну, я не говорю, что кому-то приснился сон, а завтра выпустили патч. Но много ли ты палов видел, которые используют Конвершн? А ведь до 1.10 вполне себе подспорье могло быть.
Именно неочевидность прокачки (сразу и не поймёшь, что лучше качать, чтобы нагибать на хелле) и труднодостижимость конечной цели (2-3 бера при старом дропе) располагали к залипанию всерьёз и надолго.
И ресет был лишь поводом начать всё с чистого листа