PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Alan Wake's American Nightmare, Полный привод 3 patch, демо игры Assassin's Creed 3


паровоз через классику

похмелье   24 декабря 2009 в 16:57

записал то, как я веду паровоз через классику =). было бы интересно услышать адекватные замечания и советы по поводу более лёгкой, быстрой и безопасной проводки мулов до 4 акта hell

part 1 : andy 2ppl, claw viper temple 2ppl, summoner 2ppl
part 2 : duriel 8ppl, travi 1ppl. игра создаётся "дыркой" - персонаж у которого вставлен посох, но не убита duriel
part 3 : mephisto 8ppl

норма и найт проходятся "в лоб" без пересозданий игры. на хелле игра пересоздаётся 1 раз.

когда создаёшь игру "дыркой", то джерин куда-то исчезает. что бы его вернуть, надо перейти на последний wp 2 акта, а потом в 1 акт (при условии, что во 2 акте никого не было) он появляется (не знаю с чем это связано, но обнаружено было случайно. раньше приходилось пересоздавать игру ещё раз, что бы перевести мулов в 3 акт)

з.ы. весь паровоз занял 1 час 3 минуты, но как видно на видео я местами неплохо тупил, так что можно быстрее.

bd_sm[TDPG]   24 декабря 2009 в 17:12

Меф нн 8 ппл, просто когда создаешь игру мулом, облети сорой все локи, включая трави и мефа.

похмелье   24 декабря 2009 в 17:19

не уверен, что будет быстрее: облетать ВСЕ локи, или же замочить пару боссов на 8ппл

Episcop_moo   24 декабря 2009 в 17:32

Если на клоаксике сорка не в нормальном шмоте, а в чём попало, то лучше сгенерить на 1-2 ппл. Заодно время сэкономишь время, если у гадюк и у ячейки имуны.

похмелье   24 декабря 2009 в 17:39

собственно гадюки и суммонер убиваются на 2ппл. речь о мефе и дури.

bd_sm[TDPG]   24 декабря 2009 в 17:56

Твое дело, мне мефа на 2 ппл проще. Шмот: щит алмазник, броня с блоком, маги, шард, шлем с 15 рез, амул 1 сора с лайф и рез, ринги содж и с рез, тапки с рез. 30 секунд, которые сора до него летит вполне окупаются скоростью.

похмелье   24 декабря 2009 в 18:13

просто бОльшую часть работы делает статик (я обычно >90% хп им снимаю), а для него ппл неважен.

з.ы. у меня более "оборонительный" шмот: рар щит 30/20 20all res, "броня с блоком" aka twichthroe, magefist, rare helm 10fhr res, amul nokozan, rings res, shard ofc, belt fhr res, boots res.

рез к огню имхо самый важный для сорки, водящей паровозы, а нокозан даёт 50 fire res и 10 max fire res. также нокозан даёт 20fhr. замечательный амул в общем. 60 fhr и 30 fbr при 75% блоке дают возможность улетать от змей, даже если те уже начали охаживать по полной.

bd_sm[TDPG]   24 декабря 2009 в 18:24

Да, к змейм по кайфу летать с фбр и блоком, но при определенной придрочке это не так важно. Меня угнетает действие статика на лоу хп(<25%), поэтому предпочитаю аккуратно засадить орб, если повезет, сдохнет сразу.

rosomaha1987   24 декабря 2009 в 18:53

а если игра создается дыркой, разве нне надо сразу к дурику лететь без саммонера и амулета?

похмелье   24 декабря 2009 в 18:55

на счёт лоу хп это да =) и на счёт орба тоже верно, но опять-таки если меф не на 8ппл. и тут следует заметить, что его melee атаки не идут ни в какое сравнение с его элементальными lightning, charged bolt и "снежком". ну, тут кому как больше нравится. я предпочитаю жать его "в упор" как можно дольше (на видяшке видно, что когда хп опускается до некоторого предела - я отлетаю и начинаю просто фо-шить, но примерно в половине случаев удается убить его не отлетая)

похмелье   24 декабря 2009 в 18:57

2 rosomaha1987
конечно надо сразу к дурику, но!..что бы к дурику мог войти мул (а точнее в твой тп к дурику) у него должен быть зачтён саммонер, а что бы войти в тп к саммонеру надо разбить алтарь у змей (амулет я даже не подбираю, ибо он не нужен. разбить алтарь и быстренько свалить =) )

Xardas90   24 декабря 2009 в 20:02

чушь, не надо никакой алтарь бить, и саммонера тоже нн. каждый раз так летать по всему второму акту это можно умом тронуться. 1 раз на 7 париков это делаешь и все. 2 акт хелла заключается исключительно в убиении дюриель.

похмелье   24 декабря 2009 в 20:33

2 bd_sm

это не чушь, а один из вариантов. я, например, не очень люблю когда много всяких подготовительных стадий ака делать новых "мулов-ключей". да и на сколько это уменьшит время парика?.. в данном случае (то, что записано) на 4:20, а если учесть, что раз в 7 паровозов надо будет обучать 7-х новых, что по времени не будет меньше 4:20 в связи с бОльшим ппл, то итоговый выигрыш будет 4:20-1/7*4:20=3:43 с каждого паровоза. честно говоря не так уж и много, учитывая что паровоз через все сложности ведётся более чем в 10 раз дольше.

mad wolf   24 декабря 2009 в 22:18

похмелье
что по времени не будет меньше 4:20 в связи с бОльшим ппл,
да нет там никакого бОльшего ппл - 6 мулов заходят в игру в тот момент, когда сорка долетела до саммонера и поставила тп, так что ппл тех кого надо убивать остается 2 (раз сгенеренные уже не изменятся). Ну и если водить на НС - зачистка площадки для мула занимает больше времени чем ввод в игру 6 мулов.
Итоговый выигрыш в твоем примере - ~4 минуты на дополнительного проводника, которых еще 6. за 24 минуты можно лишний паровоз по нм протащить.

похмелье   24 декабря 2009 в 22:35

mad_wolf
на счёт ппл - да, ты прав. на счёт 24 минут:
хороший вариант, но мне больше нравится с меньшим количеством приготовлений.
за 24 минуты можно лишний паровоз по нм протащить
мало кто таскает по 6+ паровозов за день, что бы так к этому относиться.

"у меня осталось 24 лишних минуты!.. чем бы мне сейчас заняться?.. протащу-ка парик по нм!"
=D

з.ы. с точки зрения скорости этот вариант лучше. спору нет.

added
з.з.ы. можно ещё 7 по 7 делать. 7-ро с разбитым алтарём делают 49 с суммонером. наверняка от этого будет ещё бОльший выигрыш по времени, но...довольно-таки маразматично звучит. imho ofc.

Dreamstealer   25 декабря 2009 в 09:02

в чем проблема зделать акк из 7 проводников, а потом когда уже ведеш норм парик, после убийства дуриеля выгружать сорку и грузить 8 мула) после перевода выгружать его и грузить сорку-) (хотя я уже конвертирую все равно, мне проще по лоду их уже довести), в итоге и получаеться, что за 8 проводов 8 паровозов) просто паровоз который делаеш первым в итоге доводиш последним)
З.Ы. чето поймал себя на мысли, что mad wolf, тоже самое говорил)

похмелье   25 декабря 2009 в 09:38

2 dreamstealer
а как же быть в случае, когда ведёшь до 4 акта?

речь шла о таком способе:
просто вести 7-х, во 2 акте хелла одного мула выводить, заводить проводника, а когда таких "выведенных" наберётся 7 (как раз проводники кончатся) делаешь гадюк и суммонера этим 7-м. т.о. проводники не кончаются.

ну, а на счёт доводить до 4 акта или нет?.. моё мнение - безусловно доводить. вести снова первые 2 акта и 3-й на LoD не получится быстрее чем 3 акт на классике.

Dreamstealer   25 декабря 2009 в 10:19

эм, первые 2 акта на лоде вести не надо) 2 акт проводят для того, что бы количество пройденых актов на класике было равно количеству необходимых пройденых актов на лоде для перехода на хелл, и естественно, что в лоде ты будеш в 3 акте, ведь первые 2 акта пройдены уже,короч грубо говоря 2 акт на класике проходиться тупо, что бы перевалить с нм на хелл)) а убить совет в лоде гораздо проще чем в класике)

похмелье   25 декабря 2009 в 11:21

2 Dreamstealer
ппц я нуб. =(
всегда думал, что если конвертнуть в 3 акте хелла, то попадёшь в 1 акт хелла...

Dreamstealer   25 декабря 2009 в 11:30

))поэтому я и довожу 8 мулов) просто если 1 оставлять по 1 мулу с каждого паровоза, то потом в акаунтах запутаться можно) а так получаеться по времени тоже самое) вообще нечем не отличаеться, а проводники все на 1 акаунте)

ChronoExp[unv]   26 декабря 2009 в 10:21

шо вы паритесь, 7 по 7 водите и не парьтесь. занимает то всего около 8 часов(если с хф)

похмелье   26 декабря 2009 в 11:36

2 ChronoExp[unv]:
а сколько времени из этих 8 часов занимает разбитие 49 хф?

firkax   26 декабря 2009 в 12:08

na classic nado do 4 akta
poka ti budesh peresozdavat' igru v lode i zavodit' v nee vseh mulov, srednyaya sorka na cl uje sdelaet travinkal
a ved' nado budet eshe ih ubivat' - a chto bi sdelat' eto v lode tak je bistro kak classic sorka hotya bi, nujen horoshii shmot (statica to netu normalnogo a imuni est' da i b'yut bolnee i hp u nih bolshe)



posmotrel pervii rolik - ne znayu, mojet avtoru udobno postoyanno perekluchat' pravii skill mejdu fo i teleportom, no voobshe-to fo mojno postavit' na levuyu knopku raz i navsegda i bolshe ne trogat' - tak po-moemu budet udobnee (hotya mb komu kak :) )

похмелье   26 декабря 2009 в 12:52

2 firkax
просто привык так =). пробовал на левую ставить, но непривычно. к тому же я не f1-f8 использую для переключения, а поменял на более удобные.

mad wolf   26 декабря 2009 в 19:39

похмелье, ФО на левой однозначно удобнее - тогда связки ФО+тп вообще без переключений, как и ФО+статик.

Scripe   29 декабря 2009 в 20:22

есть разинца какого класса мул?

Scripe   29 декабря 2009 в 20:37

еще есть вопрос: какие и на сколько прокачены скилы?

mad wolf   29 декабря 2009 в 20:54

есть разинца какого класса мул?
нет.

какие и на сколько прокачены скилы?
у кого? у ведущей сорки? обычно ФО по максимуму плюс замаксен один скилл из лайтинга - болт или нова, но возможны варианты. В разделе Classic поищи, там были раскачки и примеры сбалансированной одежки.

А в прошлом сезоне я таскал чистой близзкой - вполне нравилось, некоторый напряг только у саммонера, да и тот из-за НС.
разница между близзкой и ФО в том, что ФО быстрее зачищает мелочь, а близзка легче валит актовых боссов.

Scripe   29 декабря 2009 в 20:59

Интересно было посмотреть как кто-то другой тащит паровоз...
- журнал у Самонера можно прочесть соркой, потом перейти на след локацию, и у мула в деревне высветится квест с томбом. Так не нужно зачищать окружение Самонера
- Разве дуру можно убивать без мула на локации?, я делаю так: завожу мула, он дохнет, убиваю дуру, разговариваю соркой с ангелом, потом возрожденным мулом возле кучи других бежишь в замок... 1му мулу с самого начала дается том порталов и он открывает другим порт из замка...
- Очень улыбнул финт с "неправильной дыркой" у которой вставлен посох и запорат квест с алтарем и самонером. Если дырка правильная ею создается игра, и в этой игре уже делается алтарь, самонер, потом заводятся остальные и дура.
- Вроде уже писалось что легче заводить во 2 акте оставшихся мулов после того как побывал у дуры на ппл2(или ппл1), аналогично и для Мефисто(но это уже немного геморно выводить в 3 акте, потом снова заводить, но если слабый чар или не бестitms так выйдет быстрее), всетаки эти боссы очень разные по силе на ппл2 и ппл8
- Порадовала возможность оставить одного консула на 1ппл и добить его с мулом
- Интересно какое рекордное время паровоза? (чистого, без дырки только на дуру)

Scripe   29 декабря 2009 в 21:06

mad wolf
гайд тот не излучших
ФО макс это ясень пень, меня интересует нас сколько вкачен колд мастери, синтерджи к ФО, статик, телепор если вообще качался, кидался ли скил на фроз армор, и сколько оставшихся на Нову и лайт мастери. и лвл все это ессно интересует у сорки с мувика.

хз что с новой, мне больше нравится вариант с фаер волом, при 10лвл и 1лвл мастери 1000дмг за секунду, стена накладывается одна на другую, в итоге окола 2000. Я пока качаю сорку на классике, и фо у меня не так снимает у монстров, фо замаксен, почти замаксен синерджи, а колдамстери на 10

mad wolf   29 декабря 2009 в 21:35

- журнал у Самонера можно прочесть соркой, потом перейти на след локацию, и у мула в деревне высветится квест с томбом. Так не нужно зачищать окружение Самонера
так никто и не чистит. но мул должен где-то постоять в Аркане, пока саммонера убивают. на НС - постоять живым.
после чего в город, смотреть знак...
без свидетеля на убийстве саммонера - мула не пустят в ТП к мертвой дурке.
- Разве дуру можно убивать без мула на локации?
да. зачет акта не по дуре.
гайд тот не излучших
просто к любому гайду нужно прикладывать свои мозги

Scripe   29 декабря 2009 в 22:28

еще вопрос, колд мастери стоит максить, для макс дмг на хеле?

похмелье   30 декабря 2009 в 00:21

у сорки из мувика (у моей т.е.) скилы распределены так:

Cold:
FO - 20
CM - 20
5 проходных

Light:
static - 10
teleport - 20
nova - 16
LM - 3
1 проходной telek, но его постоянно использую. удобная штука =)

Fire:
warmth - 1
(больше привычка =) )

85 лвл (на видео 84)

о соотношении nova/LM:
nova LM avgdmg*
1. 1 0 10.5
2. 2 0 17.5
3. 2 1 26
4. 3 1 36.5
5. 4 1 47
6. 5 1 57.5
7. 6 1 68
8. 7 1 78.5
9. 8 1 89
10. 9 1 101
11. 10 1 113
12. 11 1 125
13. 12 1 137
14. 13 1 149
15. 14 1 161
16. 14 2 173.5
17. 15 2 187
18. 15 3 200.5
19. 16 3 214.5
20. 17 3 230
21. 18 3 246
22. 18 4 262.5
23. 19 4 279.5
24. 19 5 297.5
25. 20 5 315.5

*avgdmg - average damage (средний урон)

ChronoExp[unv]   30 декабря 2009 в 00:45

2 похмелье
полностью экспаншн(3 акт+хф) занимает полтора-два часа

похмелье   30 декабря 2009 в 02:26

2 ChronoExp[unv]:
120 минут делим на 49хф:
меньше 2:30* на 1 хф? о.О
*и это ещё без учёта 7-ми травинкалов и мефист

з.ы. не говорю, что это нереально. это более чем реально, но в начале сезона =) ...
я всё правильно понял?

added
8 часов таким темпом =) ...могут и руки начать трястись =D

ChronoExp[unv]   30 декабря 2009 в 03:13

офк не в начале сезона, ты что)
щас уходит где то по 9-10 часов на все про все

ChronoExp[unv]   30 декабря 2009 в 03:14

п.с. но если есть напарник в экспе то это время сокращается до 8-9 часов)
п.п.с. и 8-9 часов обычно мне редко удается в день погамать, паровоз растягивается дня на 2, но в сумме = 8-9

firkax   30 декабря 2009 в 07:42

Scripe
и фо у меня не так снимает у монстров, фо замаксен, почти замаксен синерджи, а колдамстери на 10

zrya sinergi, luche bi mastery zamaksil

proka4ka mastery ot 19 do 20 lvl daet prirost dmg na 2.5% dlya moba u kotorogo netu cold res, a esli cold res est to eshe bolshe
predidushie leveli mastery eshe bolee polezni ofc

proka4ka ice bolta ot 1(prohodnogo) do 2 lvl daet prirost vsego 2%, a sleduyushie leveli eshe menshe=krap

Romakub   31 декабря 2009 в 12:00

А если оставить мулов в городе и самому убить босса, то квест для них выполнится?

spambot575123   31 декабря 2009 в 12:10

А если оставить мулов в городе и самому убить босса, то квест для них выполнится?
Нет.Надо 1 мул рядом с боссом.

Romakub   31 декабря 2009 в 12:28

А другие можно оставить в городе и у них тоже квест выполнится?

ChronoExp[unv]   31 декабря 2009 в 13:05

да, у них выполнится если они в партии с тем мулом

mad wolf   31 декабря 2009 в 21:46

единственный босс, которого можно убивать в отсутствии мула - дуриель, там мул только на разговоре с ангелом нужен.
для остальных - мул должен быть где-то неподалеку (~2 экрана) чтобы ему и остальному составу его партии зачли смерть босса и пустили дальше по квесту.

harryz   11 января 2010 в 22:14

Подскажите а зачем максить CM, если больше 100 не снять?(взято из гайдов и форума)

spambot575123   11 января 2010 в 22:34

Ну,у некоторых мобов 70-90+ колд рес,так что макс. мастери очень уместно)

harryz   12 января 2010 в 00:27

Тоесть, имелось ввиду, только что больше 100 в минус не загнать?
Просто и спрашиваю, а то в большинстве гайдов пишут 10-15 CM.
У меня 17, и если я до 20 догоню в пустую 3 поинта не пропадут?

pretty imp   12 января 2010 в 00:54

Иммун одним мастери не снимешь.

Компот из груш   12 января 2010 в 01:46

Как распределить поинты между СМ и синерджи к орбу - зависит от того, по каким мобам чаще всего будет пускаться этот самый орб и от того - какой шмот одет (какие бонусы к скиллам). Но обычно CM выгодно качать как минимум до 17, а то и вовсе максить (в ущерб синерджи, в смысле). Эффект куда лучше, чем от немощного синерджи.

а то в большинстве гайдов пишут 10-15 CM.
Это только если поинтов не хватает.

harryz   12 января 2010 в 16:00

Точно, что только если поинтов не хватает???
Так как пишут, что лишние... (оч нужно знать) - ВАЖНО!!! pls.

А кого бить - ясное дело Jerin - конверт.
Шмот - крап, правда с оверрезами.

harryz   12 января 2010 в 16:14

2 pretty imp
И некр-палка с LR не прокатит.
К примеру давно лайтовой бомж-сорой ден чистил, так при 4-5 LR на 6 к дамага никто внимания не обращал.
Тоесть иммун-то снимется но резов еще очень много останется.
В ЛОДе с + много скилз еще можно попробовать.

synca   12 января 2010 в 22:59

а почему не моздать на классике сору которая будет всех проводить п онесколько раз:
мул создает игру, туда заходишь еще 6 мулами и свою сорку туда 99ур, и быстро всех протаскиваешь, а на хелле их уже тащит дальще до хелл фордж ЛОД перс, как вам такой вариант?

harryz   12 января 2010 в 23:51

Все-таки, уж если здесь зашел разговор про СМ, кто-нибудь подскажите.
Ну везде пишут, что скиллы в никуда...
ООч нужно - сору перекачивать собираюсь.

mad wolf   13 января 2010 в 05:13

ООч нужно - сору перекачивать собираюсь.
влей пока до 17 - шмота на +скилл на классике обычно не носят и столько точно не помешает.
но и до 20 долить сразу - тоже можно, на нм дмабло и хэлл анди будет разница (на подавляющем большинстве мелочи - разницы не будет)

firkax   13 января 2010 в 09:31

на 20 качать не помешает никогда, случаи когда там надо не более 17 - чисто гипотетические

на синержи к фо (ice bolt) можно и забить вообще, качать только если скиллы девать некуда (можн например телепорт и статик прокачать - пользы больше будет) или как помощь при прохождении (все-таки вначале им бить удобно)

mad wolf   13 января 2010 в 10:44

случаи когда там надо не более 17 - чисто гипотетические
смотрим первый акт
все шаманы, которые не колдиммуны,
все зомби, которые не колдиммуны
4/5 типов скелетов со щитами
все пауки
как-то многовато для перечня "чисто гипотетических".
Другой вопрос что ориентироваться на улучшение масскила этой мелочи - смысла нет, лучше боссов чуть побыстрее бить.

прокачка синерджи - лишние 38% к дамаджу орба. Но скиллов на нее жалко, да.

pretty imp   13 января 2010 в 11:58

2 harryz как ни крути, здесь СМ чисто для усиления дмг к колд атакам. Будь то близ или фо. Ты скажи конкретно, чего ты хочешь? Не знаешь как скиллы рационально распределить или разобраться с СМ?

harryz   13 января 2010 в 15:17

Спасибо огромное, а то совсем запутали меня гайдописатели с СМ.

frikax можн например телепорт
Потому и хочу перекачивать. :)) Теле мах - жесть.

mad wolf Но скиллов на нее жалко, да.
Притом, очень. Считаю излишним.

prety imp Не знаешь как скиллы рационально распределить или разобраться с СМ?
Ну вначале и нужно разобраться, а потом уже посчитать.
Например, как в мувике, вкачана нова - ну никогда не пойму: дмг мизер, маны ест моного, фкр не блещет.

похмелье   13 января 2010 в 15:30

2 harryz:
вкачана нова - ну никогда не пойму
а в light ветке есть альтернатива? чем иммунов-то бить?
фкр не блещет
ну, это же классика тут 120fcr это максимум.

Dreamstealer   13 января 2010 в 16:15

чето я сижу думаю, чуть мозг себе не взорвал а как себе зделать больше 100 фкр? а пока писал вспомнил что вроде есть крап щит с 20фкр, но тогда это совсем бред там блок будет уг =\

похмелье   13 января 2010 в 16:18

shard - 50%
2 rings 1 amul - 30%
magefist - 20%
wall of eyeless - 20%

получается очень ущербно ofc =D

harryz   14 января 2010 в 16:17

похмелье
Light - например, т.к. вроде быстрее кастуется.

похмелье   14 января 2010 в 18:24

Light - например, т.к. вроде быстрее кастуется.
чего гадать?! =D прямо тут, на этой странице есть ссылка на таблицы fcr, fhr и т.д.
из них видно, что light не кастуется быстрее.

harryz   14 января 2010 в 19:01

:)
Спасибо за линк.
Ps. Я и не скрываю, считая себя adv. nub-ом... Все такими были.

Ресуректор   15 января 2010 в 01:57

Не могу пройти четвёртый квест, сделал всё как тут написано, но не получается


vb.cybergame.su/f24/nemnogo-poleznoi-infy-16327/..


Подскажите, что можно сделать?

Gresh_nik   15 января 2010 в 02:41

Почитай гайды на подфоруме классик, а этим не забивай голову, запутаешся.
Хотя если делаеш в ЛоД парик, тогда ничем помочь не могу

mad wolf   15 января 2010 в 07:27

Не могу пройти четвёртый квест,
в каком акте четвертый квест не получается то?

сделал всё как тут написано, но не получается
если бы сделал все так как автор гайда - наверно бы получилось, так что имеем непонимание или небуквальное исполнение инструкции.
Лучше своими словами опиши что же ты сделал и что ожидал получить - тогда будем искать отличия от того как надо делать.

и вон в начале темы посмотри мувики - там вроде неплохо всё показано.

Dreamstealer   15 января 2010 в 10:13

Ресуректор дал ссылку на какой то гейский гайд) автору того гайда проше пешком пройти 5 мулами из травинкала к мефу, чем убить совет) он же не говорит с дрогнаном после разбивания алтаря и потом ждет 5 мулами пока жерхин подойдет к воротам закрытого дворца)))

synca   15 января 2010 в 14:13

вопрос: почему бы не прокачать лйтинг вместо новы? от него ведь больше урон

Dreamstealer   15 января 2010 в 15:56

качаю фаер вол и необламываюсь) безпроблемно сжигаю скелетов около алтаря)

Ресуректор   15 января 2010 в 17:40

Ну с четвёртым квестом я разобрался, просто мой мул недостаточно близко стоял то места гибели диабло.
Зато появились вопросы по пятому акту

В гайде предложено 3 варианта.

Вариант с другом мне не подходит.

По варианту со своим персом вопрос такой - кого лучше качать, чтоб как можно быстрее набрать 40 уровень?
До 20 раскачал друида огневика, но дальше он врядли быстро раскачается
Хороший вариант (имхо) должен быть с близз и фо соркой, на хеле такой не жить, но это и не требуется.

Вопросики по варианту с другими игроками:

Есть ли лохи, кто согласится устроить express бесплатно? (имхо - нету).

Сколько может стоить экспресс (чужой перс только является ключом, остальное делает сам муловод)?

Можно ли за мего платить теми же рунами? какими?

Присто хочу узнать, кто из игроков что потребует за такое действо?

harryz   15 января 2010 в 17:48

synca
Я тоже всегда думал, что больше.
Посмотри скилл-калькулятор: у новы-больше (во всяком случае средний).

Dreamstealer
Именно к этой мысли и склоняюсь.
AS - места узкие
VT - вообще "Fangskin" любит в алтаре генериться.
ML - этого самого Маггота даже на NM генерит cold/light immun.
Вот только с NM ДеСизом не определился - как-то он произвольно.

harryz   15 января 2010 в 17:58

Ресуректор
Что-то совсем не понятно, что тебе в итоге нужно:
Перса качнуть?
Мула, как ключ от корвника?

А рунами можно, платить за все, т.к. руны - игровая валюта.
Почем?. Pul=free

mad wolf   15 января 2010 в 18:16

По варианту со своим персом вопрос такой - кого лучше качать, чтоб как можно быстрее набрать 40 уровень?
сначала расскачать энчант-сорку, а потом (под энчантом) качать или амазонок или ассасинок, с луком (дамадж за счет энчанта). А еще лучше не маяться дурью и водить паровозы по классике - там никаких ключей прокачивать не нужно.

Вопросики по варианту с другими игроками:
Есть ли лохи, кто согласится устроить express бесплатно? (имхо - нету).

почему лохи то? когда нет собственных мулов - нет проблем отдать свой баалквест например за нм-такси.

harryz   15 января 2010 в 18:33

mad wolf
1. А есть ли смысл на софте енч-сору качать???
2. ИМХО в ЛОДе коровник по-приятнее будет.
3. Кстати у моего "вокзального" баалквест нондропный получился.

похмелье   15 января 2010 в 19:19

2 harryz:
ML - этого самого Маггота даже на NM генерит cold/light immun.
когда первый раз увидел сам удивился. =) на самом деле это лишь надпись. на такого "cold/light" иммуна всё так же работает и статик и нова. сколько играю ни одного cold/light иммуна, которого нужно было убивать не встречал*.

*один раз на хелле правда около мефа консул увязался, но после убийства мефа я его отогнал =)

Ресуректор   15 января 2010 в 19:26

А еще лучше не маяться дурью и водить паровозы по классике - там никаких ключей прокачивать не нужно.

Спасибо за очень полезный совет

harryz   15 января 2010 в 21:03

похмелье
И что и с Десизом так все время везло?
И к статику (по моим наблюдениям) вроде иммун не работает.
Мне вчера NM cold/light + manaburn, притом в одной игре ДеСиз и Фанг(хорошо хоть не в алтаре).
Не исключено конечно, мне так везло от того, что я с париками суппорт-чара на 8 ппл прокачивал.

Ресуректор
А совет, действительно может быть очень полезным (тем-более адресован он был мне).
Ты же так и не сказал - для чего???

Dalnoboy1   15 января 2010 в 21:45

на самом деле это лишь надпись. на такого "cold/light" иммуна всё так же работает и статик и нова
Там и fire immune то же самое, лишь надпись, и по моим наблюдениям, только с этим жуком, его второстепенный "иммун" пробивается как всего то высокий резист. Почему так, я не знаю.

похмелье   16 января 2010 в 01:38

2 harryz:
И что и с Десизом так все время везло?
на найте ни разу не видел его cold/light immune. только cold, fire и cold/fire.
И к статику (по моим наблюдениям) вроде иммун не работает.
работает
Мне вчера NM cold/light + manaburn, притом в одной игре ДеСиз и Фанг(хорошо хоть не в алтаре).
на счёт де сейса написал выше. на счёт фанга: я его никогда на хелле не убиваю. 1 раз на моей памяти он создался на алтаре, но я тогда почистил вокруг зомбарей, потом статиком не залезая на алтарь и новой. и фанг и миньоны легли. на счёт вероятности что фанг будет на алтаре да ещё и cold/light immune =D ну хз...видимо не часто такое бывает.

з.ы. я описываю паровоз на классике. возможно мы о разном?
з.з.ы. и де сейс на найте, а фанг на хелле ofc.

mad wolf   16 января 2010 в 03:45

1. А есть ли смысл на софте енч-сору качать???
а какая разница - на харде или на софте, енч сора нужна для того чтоб перс шутя докачивался со старта до lvl25 за 20-40 минут после завода ппл-8. т.е. если стоит вопрос качать много новых персов под ключи для паровозов LOD (или еще для чего) - то энч сора однозначно полезна.
другой вопрос что если водить надо много - то по классике водить тупо быстрее и там мороки с ключами нет, а немного паровозов - замечательно пропихивается по LOD и на чужих "ключах".
впрочем, "немного" - понятие растяжимое, я в прошлом сезоне протащил штук 20+ пока не собрался на классику.

2. ИМХО в ЛОДе коровник по-приятнее будет.
а зачем он нужен на классике то? :) там паровозную сорку один раз качаешь, можно и без коровника. Это только в LOD в норм/нм коровниках докачиваются

Ресуректор   16 января 2010 в 13:32

Вот такой вопрос появился:

Как расчитывается здоровье мобов при изменении players?

Ситуаций может выть много - разные игроки в разных актах и локациях с разными расстояниями до мобов, какие-то мобы убиты, какие-то ранены, какие-то ещё ни разу не видели игроков....

А интересует меня это прежде всего для осуществления паровозинга 7 мулов с players1, для меня это важно, поскольку моя машинистка только раскачивается.

И ещё разъясните ситуацию по четвёртому акту, как спровести мулов так, чтобы дьябло сгенерился с 1ппл, обязательно ли заводить мулов (в игру или в святилище)при вскрытии печатей.

Чем в этом отношении отличается классика от експансион?

Ну и по пятому акту - если там ключей не надо, то должен ли бригадир стоять на вершине арреата и/или в вёрлдстоун чембер, чтобы зачли квесты?

NSKuber   16 января 2010 в 17:01

За каждого игрока в игре мобу прибавляется 50% ХП. Т.е при 8 ppl у мобов будет 450% хп. Для того чтобы паравозить на 1 ппл нужно создать игру мулом, затем завести сору, вывести мула и облететь сорой все местя где ты будешь биться! А затем заводить всех мулов.... Помоему проще завести 1 мула, аа остальных 6 заводить только перед актовым боссом(ну или советом).
CS можно зачистить при 2 ppl, а мулов заводить только после появление диабло, всё всем зачтут =)
Отличия классики от экспаншена смотри в разделе classic, не помню тему.

harryz   16 января 2010 в 17:41

mad wolf
Спасибо за ответ
Т.к. все с енчем не определиться было: "(или еще для чего)" - мне не нужно.:)
А коровы на классике иногда могут быть полезными, потому что я преже чем качать чара в ЛОДе, протаскиваю его по классике.

Ресуректор
Баал по-моему так-же как Ди: зачтут одному - зачтут всем, за исключением того, что проход к нему левел требует (20,40,60).
А на сколько ппл провдить, нужно еще учитывать, что мулов прийдется заводить и выводть.
К примеру ведь можно и на всех сложностях посох не собирать, но вот завод и вывод - геморр.

Obsessed   16 января 2010 в 18:48

1) не пойму, зачем классик сорке больше, чем 63 fcr. есть куча "дыр", которые нужно затыкать и это точно не fcr, который нужен только для нормального телепорта. при наличии Spectral-а нужно либо надеть кольца 2х10 fcr, либо кольцо+амуль, либо magefist+кольца/амуль без fcr, с резами/статами/скиллом. я считаю, набрав 70 можно успокоиться.

близким к идеальному для классик сорки мне кажется такой шмот: full Iratha set, Twitchthroe, Spectral, 2 рарных кольца с 10 fcr и бонусями, щит - the Ward с резами от ~40, рарные тапки с frw и удачными резами, добивающими недостающие до 75-85.
понятно, что есть варианты моднее, но это достаточно редкие ХОРОШИЕ рары и их параметры невозможно расписать тут заранее

2) из 2-стихийных мне на практике понравился вариант раскачки кл. сорки с Firewall либо Метеором (Teleport на 10) - Фангскин сотоварищи упомянутыми fire скиллами валятся совершенно безопасно. Метеор также оч. хорошо сочетается со статиком. Нова начинает нормально бить очень не скоро и ману жрёт, как пылесос. Но это "моё имхо".

3) тоже, может, субъективно, но мне на классике оч. сильно помогал хаммер. он гораздо более живуч в первую очередь за счёт дикого дамага, во вторую - благодаря holy shield. быстро бегает, сам редко падает и поднимает сорку. к тому же им легко проходится 3 акт хелла, а значит все мулы конвертятся в ЛоД непосредственно перед выполнением квеста - не надо создавать отдельную игру для прохождения им Travi в ЛоДе.

4) даже не пробовал таскать парики в ЛоДе. 7х7 на классике - лучшая схема парика, мне кажется. особенно с применением постоянного мула-"дырки" и генерацией мобов на 1-2 ппл. то есть я "за" облетание соркой хелльных локаций на 1 ппл, независимо от того, как она одета. сорке на классике в любом шмоте приходится быть осторожнее. утверждающие обратное подобны тем, кто рысачит по гололёду на лысой летней резине ;-)

harryz   17 января 2010 в 20:36

Obsessed
2) А что больше понравилось: FW или Meteor???
Можно по-подробнее.

3) В ЛОДе в 3 акте есть шанс вкусного дропа.
Кто-как, а я надеюсь. (даже недавно дропнувший Nagelring на 15 не убедил)

4)Ha ХЦ-согласен, но на СЦ, не получается-ли запарней, ведь нужные локи далековаты от ВП?

Ресуректор   21 января 2010 в 08:28

Вот объясните мне, а зачем водить мулов по классике на XC, ведь преимуществ, насколько мне известно, это не даёт, зато даёт проблемы со смертностью мулов.

Мёртвому тоже квесты зачитывают - очень удобно.

А кем вы чистите xf, делал для этого fire сорку, но шанс выпадания игры с безимунными мобами - где то 1/2.

Српавится ли с этим делом хаммер в полукрапе?

JudJin   21 января 2010 в 09:12

ведь преимуществ, насколько мне известно, это не даёт - преимуществ по сравнению с чем? с хк лод?

Српавится ли с этим делом хаммер в полукрапе? - даже в крапе справится)

mad wolf   21 января 2010 в 09:16

Вот объясните мне, а зачем водить мулов по классике на XC, ведь преимуществ, насколько мне известно, это не даёт, зато даёт проблемы со смертностью мулов.
а смысл водить мулов не на HС, если руны нам нужны на НС?
а HC LOD от HC classic - по смертности именно мулов не отличается просто ничем :)

А коровы на классике иногда могут быть полезными, потому что я преже чем качать чара в ЛОДе, протаскиваю его по классике.
посещение коров на классике только отвлекает от собственно протаскивания.
Протаскиваешь по классике как мула до hell-a3-4, конвертишь, вышибаешь руну, после чего или личить в хэлл коровник/CS или самому на норме и под энчантом покачать до 24-25. последнее - быстрее.

harryz   21 января 2010 в 16:52

mad wolf
Это понятно, что личерить можно там и там, но мне показалось (чисто субьективно), что на классике экспа лучше идет. И кстати еще замеченно, что на 1 ппл, мобы злее и уников больше, чем на 2 ппл.
Возможно я и ошибаюсь, но по ппл меньше 4 я пробовал тестить, создавая разные игры.

Ресуректор
А кем вы чистите xf
Я тупо прибегаю туда саммонером и открываю ТР мулу.

в полукрапе
NM разбей - будешь в полушмоте.

J.R.Capablanca   22 января 2010 в 20:43

Запамятовал я. В каком акте должен быть классический мул, чтобы после конвертирования последний оказался в 1 акте хелла ЛОДа?

Dalnoboy1   22 января 2010 в 22:42

1 и 2 акт хелла классики - 5 акт НМ ЛОДа, 3 акт хелла классики - 3 акт хелла ЛОДа

synca   23 января 2010 в 13:12

разве?!
конвертить надо в 3 акте хелла классике чтобы попать на 1 акт хелла в ЛОДе, кольво пройденых актов должно быть равно

bd_sm[TDPG]   23 января 2010 в 13:28

конвертить надо в 3 акте хелла классике чтобы попать на 1 акт хелла в ЛОДе
это полный бред. конвертишь в 3 акте хелла и попадаешь в 3 акт хелла.
ИЧСХ, если конвертишь в 4 акте хелла, то попадаешь в 4 акт хелла.

synca   23 января 2010 в 13:42

а если конвертишь в 1 акте хелла на классике????

bd_sm[TDPG]   23 января 2010 в 13:47

То попадаешь в 5 акт найтмара, как тебе сказал уважаемый Dalnoboy1, Фома ты неверующий.

synca   23 января 2010 в 14:47

это понятно.

кстати, щас проверил, те кто запорол квест с убийством саммонера в 2 акте, не обязательно пересоздавать игру, этим париком можно добежать пешком до гробницы и вставить посох. по времени не уверен быстрее ли чем пересоздавать и обратно самонера мочить, но как вариант.

Dalnoboy1   24 января 2010 в 07:50

этим париком можно добежать пешком до гробницы и вставить посох
Ахахаха))) Для начала еще и ковровую дорожку из трупов постелить в гробнице, при этом добежать всеми 7 мулами хД А на хелле то не очень приятно чистить всех и вся)

synca   24 января 2010 в 12:43

ну да ковровую дорожку из трупов придется сделать.
А бежать всеми 7м незачем, достаточно чтобы 1 парик из партии пробежал.

synca   24 января 2010 в 12:48

кстати, тут еще провел парика в ЛоДе до НМ, без квеста древних. но тут нужно чтобы парик был в партии с теми кто первый раз баала убивают.

Ресуректор   25 января 2010 в 09:25

Я два раза на норме запорол квест с суммонтером: в первый раз одна из стрел фо случайно в него попала, во второй - ступил и сразу кинулся мочить(вспомнил, что надо выставить мула уже когда фо разрывала суммонтера на части).
В обоих случаях стелить кроаваую дорожку (норма же) получится быстрее чем пересоздавать игру.

Dalnoboy1   25 января 2010 в 09:55

Ресуректор В обоих случаях стелить кроаваую дорожку (норма же) получится быстрее чем пересоздавать игру.
Нет, пересоздать быстрее, т.к проще мулов делать на разных акках например 7 акков по 16 мулов-16 париков, или 2 раза по 7х7, или ~Sur. И быстро и удобно, зато не надо вводить пасс каждый раз.

synca   25 января 2010 в 16:35

у меня вопрос: всем известно что хелльные андариель и дуриель проходяться на пп2. с 7 париками, те анди и дуриель генеряться на пп2, а потом заводят всех париков и мочат босса.
так вот вопрос: в какой момент генериться босс на пп? когда я захожу на локацию где босс, или в момент когда я его встречаю лицом к лицу?
спасибо.

Ресуректор   25 января 2010 в 18:32

Я обычно довожу подготовку к хеллному паровозу до встречи лицом к лицу с боссом.

Мне до дуриеля часто бывает сложнее долететь, чем от мефа обратно. Поэтому после создания игры дыркой залетаю в гости к дурику, делаю оттуда тп и больше тп нигде не делаю. завожу мулов, бригадира гоню к дурику, он дохнет, мочу дурика...

Просто в гробнице скученность мобов выше чем у мефа и они легче могут забить тебя.

Obsessed   25 января 2010 в 20:46

2 harryz Мне больше понравился метеор: жаришь им прямо перед собой и кастуешь статик - иммун обычно, подходя к тебе, сгорает. Но не буду утверждать, что FW не даёт больше дамага за меньшее количество скиллпойнтов. Может, FW и получше будет.

pinzzet   16 февраля 2010 в 17:15

"1 и 2 акт хелла классики - 5 акт НМ ЛОДа, 3 акт хелла классики - 3 акт хелла ЛОДа" Dalnoboy1 спасибо за ценную инфу, а то я повел свой первый парик на 7 рыл, дотащил до хэла, ну и сконвертил. Результат был удручающим =)

Dalnoboy1   16 февраля 2010 в 19:02

Мне до дуриеля часто бывает сложнее долететь, чем от мефа обратно.
Набираешь 42 fhr порог(лучше 60) и летишь хоть по claw viper туда обратно, все будет норм

NSKuber   16 февраля 2010 в 20:20

Эхххх блин, смарю я видео и завидую, как ж так летать можно, просто зажав кнопку. Я уже и забыл :{

harryz   16 февраля 2010 в 20:31

PinzzeT
повел свой первый парик на 7 рыл, дотащил до хэла, ну и сконвертил.

А я из первого ток одного сконвертил :)

Igorjke   16 февраля 2010 в 20:59

Как бутылки из инвентаря в пояс мышкой пихать?)

похмелье   16 февраля 2010 в 21:59

Как бутылки из инвентаря в пояс мышкой пихать?
shift+left mouse button

NSKuber   17 февраля 2010 в 04:59

А если при покупке зелий зажать Shift и нажать ПКМ, то выбранным зельем заполнится весь пояс, кроме тех столбцов, в 1 нижней ячейке которых стоит другое зелье :D

Walamaz   17 февраля 2010 в 17:21

ага а если в игре на зелье зажать Shift и нажать ПКМ, то наёмник бухнет))

ALEKCEN   17 февраля 2010 в 21:35

Меня прямо поразила эта тема,пасиба автору,за то,что создал её,а то париков не так много протащил за свою "жизнь" на пг.

Правда есть небольшой минус в этой теме,а именно - один говорит одно,некоторые соглашаются,некоторые нет и те кто не соглашаются и говорят своё + давольно много флуда.Если кого-нибудь не затруднит,объедените всё протаскивание парика в один пост,т.е. как его,именно быстрее протащить (как его долго протаскивать,я уже знаю))
опять-же т.е. где можно 1 мулом стоять на карте и в какое время (до убийства квестового босса или после или до подхода к нему) и везде-ли хватает одного мула или в каких-то квестах надо заводить всех ?

Извените конечно заранее за наглость,но пока читал,такой бардак в голове образовался,что теперь всё воедино не могу собрать)

Dalnoboy1   18 февраля 2010 в 10:54

объедените всё протаскивание парика в один пост,т.е. как его,именно быстрее протащить (как его долго протаскивать,я уже знаю))
Тогда ты получишь еще больше флуда, т.к сколько людей, столько и мнений. Единственный вариант, самому в процессе парика найти для себя оптимальный вариант.

rosomaha1987   24 февраля 2010 в 21:57

похмелье, а чё ты делаешь када в трави всякая колд иммунная херня тусуется (вампиры с херофантами по одиночке - парни неплохие, но в кучке их не убить, херофанты лечат), сразу пересоздаешь?

похмелье   25 февраля 2010 в 00:05

2 rosomaha1987:
наоборот, когда они в кучке - самое то! радиус статика (10лвл) позволяет щёлкать сразу всю банду, а потом за 2-3 пука новы все разом и ложатся. хуже, когда они довольно-таки далеко друг от друга или ещё хуже - бегают туда-сюда. тогда уже индивидуально приходится с каждым. в трави обычно их просто игнорю, ибо они fire дамагеры, а с fire у паровоз-соры всё должно быть в порядке. пересоздавал трави лишь когда там была конва, ибо лишний риск ни к чему.

ChronoExp[unv]   25 февраля 2010 в 00:11

хм, эти лорды колдимунные +Drain life, у меня с крапоновой даже одного не получилось завалить

похмелье   25 февраля 2010 в 00:29

на 8ппл ofc не получится =) на 1ппл - проще простого.

httpstop   25 февраля 2010 в 02:16

такой вопрос
можно ли начинать ебашить консулов пока друг ещё не всех мулов перевёл?
но убить последнего всё же при мулах
и нах тащить мулов по классике до 4 акта хэла когда можно их перевести на лод и тащить там нормальной соркой?

rosomaha1987   25 февраля 2010 в 09:20

Наверно я ступил, качнув пару скилов в шторм вместо новы, расчитывал за парик мочить только одного иммуна в трави, на кучки нова поудобнее будет.
httpstop, делай трави сразу после создания дыркой, оставляя только одного фаерколд иммуна, который убивается в присутствии мула (остальные все в городе 3 акта.)

httpstop   25 февраля 2010 в 11:11

а какую сору качать лучше fo+nova ili blizz+IB?
если у мулов закончен найт их сразу можно на лод переводить?

pretty imp   25 февраля 2010 в 11:45

По мне фо с новой попрактичнее будет.
Переводить сразу нельзя, только когда пройдешь на хелле 2-й акт и переведешь в третий.

Waх   25 февраля 2010 в 13:29

По мне фо с новой попрактичнее будет.
Ой ли? :D
Попрактичнее ему видишь ли! Нахлебник, хоть бы один парик провел! Нова практичной становится только уровня с 8, а до этого ей никого не убить, но зато потом да, лафа

rosomaha1987   25 февраля 2010 в 14:06

да ладно, ещё как убить. Я этого консула в трави и телекинезом добивал, и кинжалом соркиным ( смеху ради, конечно)

Dalnoboy1   25 февраля 2010 в 14:19

кинжалом соркиным
Этот кинжаль ток баран рэзат

У меня у близз соры на хц классике 2 лвл нова и 1 лвл мастери своей, еще 2ск амуль и +бо, в итоге 5 лвл новы и вампиров может убить при желании, а консула в трави дак ваще легко.

Cinematik   28 апреля 2010 в 15:38

Автору спасибо за видео, в очередной раз почувствовал себя нубом - натягал кругом-бегом на Бер и все время жука мочил... Парни, разъясните, пожалуйста, схему 7 по 7. Интересует ведение по хеллу 7-ми проводников, в том числе:
- можно ли их вообще выводить или надо вести исключительно на 8-ппл
- нужно ли валить жука или можно создавать игру "дырой"
- если бью алтарь одним из проводников, даже при 8-ппл, то зайдут ли остальные к Суммонеру, да и надо ли им это, а то, раз уж они у него не побывают, то и к Тираэлю в ТП не пойдут...

Acpirin   28 апреля 2010 в 16:13

ты похоже смысла не понимаешь 7 по 7.
Там вся фишка в том:
Проводишь первый паровоз до 2 акта, выполняешь 2 и 5 квесты всем, последний не трогаешь.
И у тебя получается 7 персов, которые могут попасть к дурику.
Ведешь следующий, доводишь до 2 акта хела, пересоздаешь игру мулом из 1-го, заводишь остальных (уже 6 придурков из 2-ого паровоза), выполняешь дурика, можно и 3 акт делать. Время прохождение хелла уменьшается в разы. + у тебя остаются мулы, которыми ты проводишь еще один 7 по 7. Тока тем надо выполнить также 2 и 5 квест, всем.
А дырка - это один мул с самого твоего 1-го паровоза, который сделал 2 квест, им создаешь игры для дырки к дурику, потом выводишь.
Вообще 2 квест делается один раз, выше описан случай без дырки.
(Ну как я понял эту схему, мб кто-то по-другому делает, тогда поправляйте)

Acpirin   28 апреля 2010 в 16:18

если мул выполняющий квест в пати, то зачитывают квест всем, даже если он сдох.
чтобы попасть к суммонеру, выполняется 4 квест.
чтобы - к дурику, 5-ый
Жука можно не трогать вообще

Torum.   28 апреля 2010 в 17:49

на 8 ппл нужна хорошая нова. а то я даже мумий в тр томбе уработать не могу, трачу время на то, что бы их за угол проводить.

Waх   28 апреля 2010 в 18:27

Чистка пятака перед дури у места для вставки посоха чистится 1 раз за сезон, и то только для того, чтобы сора прошла это место.

Cinematik   28 апреля 2010 в 19:02

ты похоже смысла не понимаешь 7 по 7.
Тогда если можно на пальцах: что должны делать в хеле 7 рыл (а точнее 6, тех что обычно просто шарятся) чтобы в будущем иметь возможность зайти к Дурику? Как я понимаю, их надо завести в пати на разбитие алтаря ну и на смерть Суммонера... Так ведь надо понимать "выполняешь 2 и 5 квесты всеми"?

Bamboozle   28 апреля 2010 в 19:08

Парики - это хорошо. Но затрахивает донельзя

backspace.by   29 апреля 2010 в 12:09

Тогда если можно на пальцах: что должны делать в хеле 7 рыл (а точнее 6, тех что обычно просто шарятся) чтобы в будущем иметь возможность зайти к Дурику? Как я понимаю, их надо завести в пати на разбитие алтаря ну и на смерть Суммонера... Так ведь надо понимать "выполняешь 2 и 5 квесты всеми"?
для начала надо оговорить что у нас должно быть ко 2 акту хелла:
1. Сорка (ну куда без этого)
2. 1 мул, у которого открыта дыра (вставлен посох) к дуриэль, но сам босс еще не убит (Дырка)
3. 49 мулов (по желанию) находящиеся во 2 акте хелла, но без единого выполненного квеста.
Итак.
49 мулов, как правило, находятся на 7 аккаунтах. С каждого аккаунта берем по одному мулу и держим на готове. Одним мулом создаем игру (если до этого тянулся парик, просто тянем дальше (можно вывести 6 лишних "рыл" если вам так удобнее)) и летим соркой в этой игре сразу к змеям. Разбиваем этим мулом алтарь и в городе говорим с дрогнаном (или как там его) - это условие того, чтобы мул без препятствия попал в аркайн. Соркой летим к саммонеру, ставим тп, заводим остальных 6 мулов (если делалось все на ппл2), убиваем саммонера - условие беспрепятственного прохождения мулов в логово дуриэль.
Далее.
Выводим всех мулов. Открываем еще одно окно Д2, заходим на аккаунт Дырки. Создаем Дыркой игру. Заводим в эту игру сорку, выводим Дырку* летим и убиваем дуриэль. Заводим 7 мулов, один из которых из тех семи, что получили квест с саммонером (их лучше как-нибудь обозначить, чтобы случайно не запутаться). Этим "квестовым" мулом бежим к тп, который сорка дает сразу возле тираэля (ни в коем случае не говоря с ним) в гробнице дуриэля. Говрим мулом с тираэлем и выходим через тп в город. Еще одним мулом бежим к жерхиму (от места их появления бежать ближе - уменьшение затрат времени на парик), говорим с ним, !!заходим во дворец!! и ставим мулом тп, через который попадаем прямо к мешифу (или как там его). Этого мула не выводим пока все не перейдут в 3 акт (а то тп закроется). Мул который побывал у тираэля попадает сначала через тп во дворец, а потом по лестнице к жерхиму, и обратно во дворец и тп.
В итоге.
Делаем операцию "далее" еще 6 раз. А если этого мало, то делаем операции "итак-далее" еще скольконадо раз.

* - если мы забыли вывести дырку - не беда, даже с убитым дуриком, но не поговорив с ангелом в гробнице квест не будет зачтен. Просто нужно выйти дыркой и далее все по сценарию.

ЗЫ АДМИН, НУ ПРИКРЕПИ ТЫ ХОТЬ КАКОЙ-НИТЬ ГАЙД ПО МУЛОВОДСТВУ ИБО ЭТИ ТЕМЫ БУДУТ БЕСКОНЕЧНО СОЗДАВАТЬСЯ...

Cinematik   29 апреля 2010 в 16:01

О, вот это действительно подробно, спасибо, теперь все понятно.

Bamboozle   29 апреля 2010 в 17:34

Уважемые нубы, занимайтесь хоть чуть-чуть мэджик-файндом. А то все с рунами будут сидеть, а шмота не будет.

rosomaha1987   29 апреля 2010 в 18:30

ну тогда поднимешь цены на свой шмот

backspace.by   29 апреля 2010 в 21:27

ну тогда поднимешь цены на свой шмот
вот точно...
Bamboozle, а ты цены поднимай... будь хитрее, не выдавай свои секреты...

Bamboozle   3 мая 2010 в 20:12

По сравнению с прошлым сезоном, скиллеры и госу-вещи просто в дефиците

Obsessed   3 мая 2010 в 22:39

Уважемые нубы, занимайтесь хоть чуть-чуть мэджик-файндом. А то все с рунами будут сидеть, а шмота не будет.

не, тада будет хуже, народ будет сам, руками low Grief-ы клепать =)

Obsessed   14 мая 2010 в 00:41

backspace.by хм.. рискую показаться САМЫМ тупым, но насколько я понял, все эти вводы-выводы 6 мулов мутятся лишь для того, чтобы валить Дурку на 1 ppl, нет?

тогда начинаю тупить. итак:
мне была известна старая, "бездырочная" схема: создаётся акк на 7 ключевых мулов. (из тех семи, что получили квест с саммонером) да, их тянем вплоть до hell Summoner-а. каждому собирается посох.

парики с остальными (обычными) мулами тянутся до 2 акта хелла. естественно, что в игре, созданной обычным мулом, дырка к Дуриэль закрыта. когда мулы перешли на 2 акт, один (допустим, первый) заменяется на ключевого (с посохом). сорка летит сразу на "пятачок" (orifice), зачищает его, ставит tp и ключевой мул вставляет посох - дырка открыта, мы кинули maggot, змей и summoner-а, Дурка валится на 8 ppl. далее всё стандартно. "первые" мулы тянутся отдельным, коротким париком.

так вот, насколько я понял, схема с "дыркой" не избавляет нас от необходимости делать ключевых мулов, то есть Дырка не заменяет их. зато, завалив обычным мулам хелл Анди и переведя их во 2 акт, мы вынуждены всех выводить и создавать Дыркой новую игру. зачем?.. %-{ чем старая схема хуже?..

и ещё вопрос:

единожды проходя 2 акт ключевым мулам
Одним мулом создаем игру (если до этого тянулся парик, просто тянем дальше (можно вывести 6 лишних "рыл" если вам так удобнее)) и летим соркой в этой игре сразу к змеям.
и
заводим остальных 6 мулов (если делалось все на ппл2)

- всё ЭТО делается для того, чтобы проходить ЗМЕЙ на 1 ppl? 0__o
с каких пор змей стало трудно проходить на 8 ppl? зачем тратить время на перезавод в игру "6 рыл", когда в 90% случаев сорка либо безопасно валит гадюк с алтаря 2-й стихией, либо мул вообще обходится без этого?

Obsessed   14 мая 2010 в 00:52

может, всё иначе? может, схему надо описывать так:

1) обычных мулов тянем только до 2 акта хелла. дотянули все 7 акков.
2) создаём игру Дыркой (один спец мул, не 7), заводим сорку, выводим Дырку, валим Дуриэль на 1 ppl.
3) заводим обычных мулов, говорим с Тираэлем. идём на 3 акт.

ключевой вопрос - "пустят" ли обычных мулов в tp к Тираэлю? в старой схеме в игру входил мул с выполненными maggot, змеями и summoner-ом. в вышеприведённой - не выполнено условие попадания обычных мулов в Arcane. что и вынуждает нас делать кулючевых мулов.

короче, я ща проверю на практике.. :)

похмелье   14 мая 2010 в 01:59

эм...это кому как "нравится". 2 варианта:
- с "ключами" (мулы с посохами)
- с "дыркой" (игра с дыркой без дуры)

Obsessed   14 мая 2010 в 02:03

коротко. доходчиво. пасибо :-) но я ещё не проверил.. 5 мин.

Obsessed   14 мая 2010 в 02:30

проверил. всё верно - мулу, не убившему саммонера войти в TR tomb нереально. поэтому я всё ещё недопонимаю, зачем вообще нужна эта пресловутая Дырка, если ключевая фраза в схеме парика с ней:

Заводим 7 мулов, один из которых из тех семи, что получили квест с саммонером

по сути, эти, завалившие саммонера и есть "дырки". а перезаводить мулов, только чтобы завалить Дуру на 1 ppl? 0_o да нуу на..

похмелье   14 мая 2010 в 03:09

2 Obsessed:
первый вариант: сборка 7 посохов что бы в последующем провести 7 паровозов.
второй вариант (которым я пользуюсь (более подробно :D)):
- убийство анди
- перевод всех во 2-й акт
- вывод всех, кроме 1
- делаем змей и суммонера
- создаём новую игру дыркой
- делаем там трави (без колд иммунов)
- заводим одного мула что бы узнать правильную гробницу
- дуриель
- заводим всех
- ангел
- в 3 акт

з.ы. смысл дырки - не делать жука и не чистить алтарь около дури

Obsessed   14 мая 2010 в 11:41

более подробно :D

"..ять, это гуйд для дебилофф!!"? (с) DZ =))))))

не.. после разговора с Тираэлем все делают одно и то же, там-то понятно :-) смущает лишь то, что в старой схеме жука, змей и саммонера делали один раз. цитирую bd_sm (Боже, вот ники у людей ;-))

чушь, не надо никакой алтарь бить, и саммонера тоже нн. каждый раз так летать по всему второму акту это можно умом тронуться. 1 раз на 7 париков это делаешь и все.

но теперь преимущества новой схемы мне очевидны, пасибо. не кайф, всё же, заводить/выводить... имхо - прикольнее биться на 8 ppl :)

похмелье   14 мая 2010 в 12:12

имхо - прикольнее биться на 8 ppl :)
у меня такого настроя :) думаю, что ты скоро одумаешься. 8ppl - это не шутки! xD

Obsessed   14 мая 2010 в 14:18

да пофиг! :) когда-нибудь наступает время, когда от лода приташнивает и на кл начинаешь заморачиваться серьёзнее. и многое становится проще, как я делал вчера: открыто 8 окон. в игре 2 ppl. открываю девятое окно. ввожу барбра, обкрикиваю сорко, вывожу его. лечу на пятачок, там иммуны. в девятом окне ввожу хаммера, party, валю их, вывожу хаммера. смысл качать 2 стихию?.. ну, у меня близз-fw, в принципе, скиллов всё равно хватат.. :-)

Obsessed   14 мая 2010 в 14:32

не, я не призываю тупить и искать трудностей: старая схема тоже позволяет делать так, как большинство считает правильным - облетать злые локации заранее на 1 ppl. но персонально Дурку, по-моему, можно валить и на 8 ppl - оно не сильно злое моб

Аlec   14 мая 2010 в 18:13

главное понять, что мул проводник - это тоже парик, и сразу все станет ясно, схема эта называется - 7х8

и смысл в том что посох собирает 1 раз на 8! париков.

1й парик(проводников) ведется до дуриэль, так что посох вставлен у всех 7х мулов
2,3,4,5 квесты 2 акта у них выполнены. дальше игра для них завершается.
ведем 2й парик, довели до 2 акта хелла, вывели, пересоздали игру 1й мулом проводником,
заводим сору, убиваем ею дуриель и даем тп возле ангела, заводм проводника, выводим сору и заводим всех 7х мулов 2го парика, разговариваем
1м проводником с ангелом и все 8 мулов переводяться в 3й акт. далее проводник выводиться, и заводиться сора, которая дальше ведет 2й парик до 4акта.

все это повторяется 7 раз, после провода 7 париков, остаются 7 проводников в 3 акте, это и есть 8 заключительный парик, все проводники собираются в 3 акте и сора их проводит до 4 акта.

Acpirin   14 мая 2010 в 18:36

и смысл в том что посох собирает 1 раз на 8! париков.
Посох собирается раз за сезон

2 Аlec
Одно по одному пишите, я же уже писал про 7 по 7. 7х8 смысл делать? лучше последним выполнить суммонера и оставить для сдедующих 7 париков.

Obsessed   14 мая 2010 в 18:41

к слову да, я раньше тянул именно 56, а не 49 мулов - делал отдельный акк для "ключевых". теперь тупо - по восьмому мулу на обычных паровозных. учитывая, что все нормальные имена заняты всякеме креведкаме, желательно делать его другого класса, чтобы выделялся (например 1 ама с сиськаме среди толстых барбров).

и игра, по сути, шла так же, НО - проводники входили в игру ВМЕСТО первых мулов, им парик тянулся ПОТОМ отдельно, а сорка из игры не выходила, попусту занимала место. Alec, посибо за инфу! ;-)

Obsessed   14 мая 2010 в 18:43

Acpirin, хе... мысль, но можно после разбития и потереть всё и начать с нуля. тут, мне кажется, уже пошла ловля блох - народ делает, как кому проще запомнить. но стремиться, по-моему, всё равно нужно к минимизации времени парика..

а КАК всё-таки посох собирается "1 раз за сезон"? ведь всё равно, получается, что Дырка не одна, а их 7. и, если я счас правильно понял, ты предлагаешь мулов, выводившихся в начале 2 акта юзать под Дырки следующих париков? значит, экономия в том, что мы просто берём за основу мулов, уже дотянутых до 2 акта Хелла? но им-то ещё раз делаются посохи и "дырки".. я сильно туплю? =)

Obsessed   14 мая 2010 в 18:49

короче.. врубил голову - да, я выбираю варик Acpirin-а. тянуть новых Дырок с нуля - долгая волынка, даже помогая соре хаммером.. это имхо, ессно

Berlin O.o   14 мая 2010 в 19:35

Мб он просто переборщил с этим высказыванием :) Заметил что когда создаешь дырой и выходишь а после этого соркой проводишь все манипуляции - первого акта во второй, потом на последнее тп лута, потом опять в первый акт, потом в лут и заводишь мула-дырку в игру, то у мула сразу высвечивается символ томбс и ненад лететь читать журнал хоразона. Экономия времени охрененная:) Я не открыл Америку,не?:)

ChronoExp[unv]   14 мая 2010 в 22:05

Уважаемые форумчане! я "испытал легкий анальный шок!" xD. я думал что после двух месяцев перерыва я деградирую как задрот. однако только что был зарегистрирован факт, что я не до конца деградировал: провел 49 мулов весь найтмар за 1 час 35 минутоО. з.ы. мой рекорд во время глубокой задротской жизни - нм 49 мулов за 1 час 25 минут. значит я все таки не так безнадёжен, поздравьте меня)
added: hell za 1 h. 32 m.

Obsessed   15 мая 2010 в 00:53

и ненад лететь читать журнал хоразона

а зачем его вообще читать? читать нечего? :-) у этого мула квест с саммонером выполнен раньше, ему, по логике, в любой игре теперь нельзя повторно "прочитать журнал"

Obsessed   15 мая 2010 в 03:51

всем большое спасибо за то, что поделились деталями, пошевелил извилинами, составил оптимизированную схему парика. надеюсь в ближайшие день-два "испытать лёгкий анальный шок" (с) ;-D

Аlec   15 мая 2010 в 06:25

ChronoExp, че еще и на Найтмаре проводников делаешь? :)

Obsessed   15 мая 2010 в 10:06

Chrono, кстати, вчера перед сном пришла мысль: ну вот 1:35 или 1:25.. а прикинь, сколько Hel, Lum или Io с них выпадет?.. ;-))

ChronoExp[unv]   15 мая 2010 в 14:50

я никаких дырок не делаю. ну их ещё замарачиваться по этому поводу. только 7 мулов-проводников и 7 акков-водимых.
19 снял уже 4 гула.

Dalnoboy1   15 мая 2010 в 18:40

дырки шляпа, если есть нормальные проводники

ChronoExp[unv]   15 мая 2010 в 18:57

и 7*8 тоже имхо недостойно времени, затрачиваемого на это

Acpirin   15 мая 2010 в 20:15

а КАК всё-таки посох собирается "1 раз за сезон"?
Сорка при прохождении(каче) собирает посох, затем из игры выводится один мул навсегда. У него остается невыплненной дура (назовем его главной дыркой). Итого первый паровоз мы получаем 6 мулов. Его доводим до конца, одеваем хаммера или кому что больше нравится для разбития ХФ. Докачиваем сорку(одеваем ее, тот же шард купить можно, если нам везет и падает гул, хаммера можно одеть на ист, и остается на шард, ну к примеру)

Затем создаем новых 7 мулов, вот они то и будут 7х7.
Проводим их до 2 акта хелла, делаем суммонера и все.
Ведем следующий парик.
Убив анди на хелле, выводим всех, создаем игру главной дыркой, запускаем сорку, тут же выводим главную дырку, киллим совет, кроме иммуна, киллим дуру, заводим 6 мулов и 1-ого из 1-го паровоза (не главную дырку), от первого паровоза мул может пройти к ангелу(5-ый квест у него выполнен) все переводятся в 3-тий акт. Ну и дольше по схеме.
Посох не собирается никогда :-)

Acpirin   15 мая 2010 в 20:19

Да, кстати, с этими заморочками хелл проходится за 5-10 минут. (Намного быстрее НМ)
Без заморочек, я читал, делают хелл за 20-30 минут. Разница, я думаю, очевидна.

Obsessed   16 мая 2010 в 01:19

дырки шляпа

Dalnoboy1, спорное высказывание ;-)

SirDieALot   16 мая 2010 в 01:29

Пересоздание игры ~1 минута, можно пренебречь на фоне ~2 часов на весь парик c разбивкой и варкой чармов.

Я создаю проводников-"дырок" на каждый уровень сложности (N, Nm, Hell). После каждого парика проводник с нормала попадает на Nm 2 act, с NM - на Hell 2 act. После 7 париков, у нас есть на каждом уровне сложности 7 готовых мулов во 2 акте, из которых делаем новых проводников в отдельной игре. Так что, создание проводников занимает немного времени, кроме самого первого раза, когда все три экаунта инициализируются в первый раз. При этом экаунты проводников меняются по циклу.
Скажем если сначала были 1 -N, 2 -NM, 3 -H, то после проводки 7 париков и создания нового набора проводников, будет 1 -NM, 2 -H, 3 -N.

Во втором акте (после пересоздания игры) я даю BO сорке, заметно облегчает жизнь, особенно на NM и Hell. Также делаю HF на классике на N и NM ради камней, а на Hell делаю Gidbinn для Rare rings (ilvl 65).

Torum.   16 мая 2010 в 08:38

что-то совсем не понятно с этими "дырками". я каждый раз посох собираю, как л@х, не очень это сложно.

Acpirin   16 мая 2010 в 12:38

я каждый раз посох собираю, как л@х, не очень это сложно.
Его собрать не сложно, его вставить сложно.
Я раньше тоже собирал, но когда на 8 ппл около алтаря находится 8-10 иммунов + еще мелочь, не очень весело их убивать(отвлекать) Приходилось пересоздавать игру. В этом случае, кстати, убобна Фо-ФВ сорка, но такая не сделает трави нормально (тем более без пересоздания, это будет 8 ппл), т.е ей придется кинжал там искать и пр., что уже обсуждалось не раз. А всякие БО барбы и хаммеры, ИМХО считаю еще большими заморочками, сорка одна все прекрасно может делать.

Obsessed   16 мая 2010 в 14:33

кинжал там искать

с pmh?

А всякие БО барбы и хаммеры, ИМХО считаю еще большими заморочками

1) качаем энч сорку (даёт энч сама себе): ench 20, warmth 20, 2 проходных, статик, телекинез, телепорт, frozen armor - по 1. итого (46-12)=34 лвл чара. тащим её до 4 акта хелла
2) барбра качаем с её энчантом до ~50 лвл, можно больше
3) хаммера на кл просто лафа качать.. не знаю, меня просто прёт, потому что он, как говорит один мой приятель про машины, "реально валит".

а заменить сорку на хаммера при убиении иммунного консула в Трави - дело 5 секунд

Acpirin   16 мая 2010 в 14:47

с pmh?
да
а заменить сорку на хаммера при убиении иммунного консула в Трави - дело 5 секунд
Сорка сама иммуна за 5-10 секунд убивает оО
К вопросу о БО, на софте я не вижу смысла, моя сорка если сдыхает, то тока в трави, или на мефе, и то раз на 5-6 париков.
Хотя хз, не разу не качал хама, может и прикольно, меня просто раздражает много раз выводить/заводить, у меня это все так медленно, 5 секунд только сорка выходить будет.... ((((

Torum.   16 мая 2010 в 14:54

Acpirin
ну да, когда там имуны шарахаются, это досадно. у меня 8-10 иммунов ниразу не было, но если там мумии стоят, я скелетов ломаю, и когда поднимать некого, они за мной бегууут, бегууууут. и все окей. один раз было 3 змеи на алтаре, я их статиком и новой пинал минут пять.

Torum.   16 мая 2010 в 14:56

надо хаммера на цл качнуть, а то трави опасен.

Acpirin   16 мая 2010 в 15:08

8-10 иммунов
а это гориллы здоровые, они как долбанут мало не покажется))) и мумии еще, вот и получается там по 8, да по 10 таких колдиммунов)

Torum.   16 мая 2010 в 16:03

ну с гориллами то попроще, они как зомбики за тобой могут уйти, а вот мумии.... помню как-то раз мерка нанял, что бы он их одолел.... зря деньги потратил. 8(

Berlin O.o   16 мая 2010 в 16:59

Мне тоже удобнее создавать ключей-дырок на каждой сложности. В итоге со всякими ухищрениями я масимум провожу один парик за 57 минут я хз как вы так это быстро делаете но, видимо, мне не судьба :)

SirDieALot   16 мая 2010 в 20:35

BO не обязательно но делает жизнь приятнее и легче. К тому же с BО достаточно в телепорт всего 10 очков вложить, c +100 в Energy маны будет ~1k+.
BO barb удобен, он также легко выносит и имунов.

Acpirin   16 мая 2010 в 22:09

2 BErlin_zz
57 минут - это нормальная скорость для одного человека.
Я проходил без дырок раньше за часа полтора, с этими "заморочками", засек - 50 минут с третим актом, правда с чудовищными лагами вначале и с некоторыми затупами.

zyxel56k   16 мая 2010 в 23:30

достаточно в телепорт всего 10 очков вложить, c +100 в Energy маны будет ~1k+
oO, не многовато ли? Телепорт качают "по вкусу", а вот энергию..... Я всегда кидал до 50 очков (база 35), а так только ЕС соркам. А ЕС на классике краповатые, много +скиллс не набрать, и она со своей крапо-ФО без мастери что то пытается сделать, проклиная анди, и прочих мобов с EAD'ом

Berlin O.o   17 мая 2010 в 02:13

Телепорт маст хэв около 13-15. Я даж на нову забил - так и осталась 4ого левела и мастери 5ого. И ничего всех иммунов на ура выносит - хз зачем качать на 20. Единственный минус - если моб на 8 пплс генереный попадется иммун, то новой его уже не убьешь :Р

SirDieALot   17 мая 2010 в 07:33

Я играю без читов включая Mh, так что иногда приходится долго искать входы, мана и телепорт нужны. ~140 energy это оптимум. Без BO, это дает ~500 маны, под супер бытылку как раз. Первый акт прохожу без BO.
Под BO, 1k маны. Больше маны - больше регенерация, меньше нужно качать телепорт, можно больше вложить в скилы. 100 energy= 200маны =200 life, 400 под BO. Разница между 1300 и 1700 life не принципиальная, а вот между 300 и 500 маны - очень сильная.

Да и, Blizz лучше FO, а для имунов лучше качнуть BO -барба. Все равно ведь будут ситуации когда сорка не сможет вынести имунов.

Acpirin   17 мая 2010 в 09:35

2 SirDieALot
Да и, Blizz лучше FO, а для имунов лучше качнуть BO -барба. Все равно ведь будут ситуации когда сорка не сможет вынести имунов.
Нет таких ситуаций, поверь. ФО чистит быстрее нормал, близ - хелл. Если 7х7 не ведешь, то близкой, наверное быстрей. Если 7х7 там хелл 5-10 ну максимум 15 минут.
2 BErlin_zz
4ого левела и мастери 5ого
лучше бы сделал нову 6 и мастери 2, прокачка новы дает больше дамаги

З.Ы. Вообще вы стока персов, я смотрю, качаете, может тогда 2 сорки иметь? И вообще никаких проблем с иммунами :)

SirDieALot   17 мая 2010 в 11:30

Acpirin
Light sorca не сможет Cold/Light Immune. Их и статиком не возьмеш, так что только пересоздавать.
Если качнуть Cold/Fire - не сможет Fire immune.
А есть еще и Mana Burners.

Проще качнуть барба, будет и BO и не надо заботится об имунах. Вот Pal - не нужен .

Berlin O.o   17 мая 2010 в 13:27

Acpirin лучше бы сделал нову 6 и мастери 2, прокачка новы дает больше дамаги - да вот как то не знал всех тонкостей поэтому наобум.

SirDieALot тут каг-бэ все без читов поэтому что-то заявлять бессмысленно :) А по существу - можно еще качнуть тристо семь чаров и посадить за них чучмеков с ратуши как писалось в соседней теме :) БО не БО - все вроде и так проходится без напрягов единственное летать стремота искать входы-выходы :/

Acpirin   17 мая 2010 в 15:29

Cold/Light Immune
а ты где таких видел - покажи)
Если серьезно, нет ни одного колд/лайт, которого нужно мочить, редко встречаются в ЦС, но нафиг их мочить????
А есть еще и Mana Burners
А эти тебе чем помешали? о_О
Они задевают сорку редко, если упал на дороге к мефу в эту толпу, быстро выходишь, ибо врядли ты выпрыгнешь, хотя по-разному бывает(например если блок хороший), но это так редко....

похмелье   17 мая 2010 в 20:00

Cold/Light Immune
а ты где таких видел - покажи)

Fangskin бывает cold/light и на алтаре (вот это удача! xD)

например если блок хороший
хм. я всегда думал, что манабёрны не сжигают ману только при промахе, т.е. даже в случае успешного блока вы останетесь без маны.

Acpirin   17 мая 2010 в 21:17

Fangskin бывает cold/light и на алтаре (вот это удача! xD)
Я его ваще никогда не убивал на классике)

хм. я всегда думал, что манабёрны не сжигают ману только при промахе, т.е. даже в случае успешного блока вы останетесь без маны.
хз, я как-то умудрялся пару раз вылетать из толпы манобенов))) думал из-за блока, но на самом деле я не знаю...

похмелье   18 мая 2010 в 00:07

Я его ваще никогда не убивал на классике)
Fangskin бывает cold/light и на алтаре (вот это удача! xD)

ключевое подчёркнуто (конечно же можно сказать о том, что проще пересоздать. но факт его существования остаётся)

хз, я как-то умудрялся пару раз вылетать из толпы манобенов))) думал из-за блока, но на самом деле я не знаю...
вылететь - не проблема, если вита-сорка. просто на лоде играю за ес и к манабёрнам отношение "трепетное". так что отлететь вита-соркой проще простого (если пить не реджи, а обычные мана-поушены).

Аlec   18 мая 2010 в 00:23

Fangskin бывает cold/light и на алтаре (вот это удача! xD)

я иногда вожу парик, так вот, может для кого то это будет кощунством, но у меня фулл близ сора ведет до 4 акта полностью.
ну а вот на случай такой удачи, сора телепортиться на алтарь и уходит в город, заходит хаммер и чистит алтарь, пожалуй быстрее чем пересоздавать или мучаться с убийством иммуна.

ChronoExp[unv]   18 мая 2010 в 00:43

а ещё быстрее - поставить сорку на таран и пока фанг занимается соркой, делать свои дела мулом)

Аlec   18 мая 2010 в 00:52

хы) ну тут много если, иногда там не 1 змея а две, выдержит ли сора такой напор?!, ну и наконец, не факт что мулу не достанется, ведь ему много-то и не надо.

ChronoExp[unv]   18 мая 2010 в 07:40

в том то и соль, что миньонов убить можно, а фанг имун - в таких случаях этот метод.

jk241   18 мая 2010 в 11:27

Я один раз на найтмаре нарвался на фанга имун ко льду и лайтингу, да еще и на холме, я тогда не додумался что можно соркой танковать, взял мерка и минут 5 мерк да я шардом его тыкали и затыкали. Ну мерки там конечно ппц.

urpok1   18 мая 2010 в 14:32

ппц, вот у него на видео все быстро. У меня походу машина говно, или провайдер. Ибо грузиться в 4-5 раза дольше. Касается всего - от перехода из акта в акт, до захода в тп...
А еще называется игра старая.. В итоге у меня бы это заняло часа 3-4..
Тока щас понял что в оконном режиме все получается быстрее :D

Torum.   18 мая 2010 в 14:39

jk241
ты просто герой ;] я с мерком даже мумий в томбе затыкать не мог.

jk241   18 мая 2010 в 14:54

Так найтмар же, на хелле в такой ситуевине я пересоздаю(правда не было такого еще ни разу).

Torum.   19 мая 2010 в 12:07

а, найтмар, ну тогда норм.

urpok1   25 мая 2010 в 20:51

чет я не понял, а дырки надо делать для каждой сложности?
Зачем кстати ваще фанга бить? Сорой делаем портал, мулом разбиваем алтарь. Фанг вообще туда не заползает..

Acpirin   25 мая 2010 в 20:59

2 urpok1
Зачем кстати ваще фанга бить? Сорой делаем портал, мулом разбиваем алтарь. Фанг вообще туда не заползает..
ты скока париков провел 1? 2? или только половину?
Не пиши хрень всякую.
чет я не понял, а дырки надо делать для каждой сложности?
Как хочешь. Обычно только для хелла.

urpok1   25 мая 2010 в 21:17

да я щас только пробую )
Ну в нормале не заполз :) Не знаю, в нм и хеле видимо заползает?..
И кстати я щас соркой завалил дуру (у мула в то время был запорот квест суммонера), потом поговорил сорой с ангелом, мулом с Жерином, потом с мешифом. Получается ни алтарь ни суммонера мулу не надо... >_>

ЗЫ а ну ясно. Надо штоб знак узнать

похмелье   25 мая 2010 в 21:52

Ну в нормале не заполз :) Не знаю, в нм и хеле видимо заползает?..
ты не правильно понял. змеи не могут пересечь границу (лесенку) алтаря, но они могут сгенерироваться на алтаре (в этом случае они, соответственно, слезть с него не могут (хе-хе))

И кстати я щас соркой завалил дуру (у мула в то время был запорот квест суммонера), потом поговорил сорой с ангелом, мулом с Жерином, потом с мешифом. Получается ни алтарь ни суммонера мулу не надо... >_
чудес не бывает

urpok1   27 мая 2010 в 05:01

блин бесит, это ж глюк, когда во дворец зайти нельзя?.. Или все таки что то неправильно делаю.
Не понятно мне почему сора может держать соулстоун из разных сложностей, а мулы только один. Возрастной ценз?..)

jk241   27 мая 2010 в 05:45

После того как разбил алтарь(у змей) надо мулом поговорить с дрогнаном, если этого не сделано и ты сунулся в arcane sanctuary(тобишь тайное святилище) то к Джериху тебя не пустят(тока через гарем).
Я часто путаюсь и после анди(или после жуков) прыгаю сразу к суммонеру(привык млин за ключами бегать) и потом мулов гоняю через гарем.

urpok1   21 июня 2010 в 20:37

джерин суч исчез, и манипуляции с вп не помогают... Если я конечно правильно делаю )

Obsessed   21 июня 2010 в 20:53

мне недавно помогло совершенно случайно выясненное действие - отбежать мулом вниз (к Варриву) и обратно. те мулы, которые "теряли" Джейрина, начинали его видеть

urpok1   22 июня 2010 в 01:49

да ниче не помогает блин )
и бегал туда сюда, и по вп... Надо короче сразу проверять, есть или нет, перед дурой :)

омг, ща вообще его нет о_О Даже когда пересоздаю. И знака нет. Квест типа не открыт.

ЗЫ ппц, в итоге вывел мула, вывел сорку. А игра первоначальная осталась. В нее же зашел опять. Джерин появился, знак есть :D
Вот 3й способ значит танцев с бубнами, выйти и зайти в ту же игру :)

urpok1   22 июня 2010 в 03:23

короче я пока с этой дыркой на 2ппл до дуры долечу, убью себе все нервные клетки. ТАм просто орды этих долбаных скелетов, пока летишь 30 раз сдохнешь. Лааааги. Вроде дырка нужна чтоб алтарь не расчищать. Так хер там был. К дуре не хочет идти. Рубят короче прям у входа. Ладно. Расчистил. Нажимаешь раз 30, все таки заходит в томб. Бью дуру. Умираю. Порт забыл открыть... (тут должен стоять самый популярный смайлик на пс, где чувак ладонь ко лбу подносит)

похмелье   22 июня 2010 в 04:52

Вроде дырка нужна чтоб алтарь не расчищать. Так хер там был. К дуре не хочет идти. Рубят короче прям у входа.
используешь telek на "дырке" и "о чудо" ты внутри.

harryz   22 июня 2010 в 09:10

похмелье
Респект тебе.
Зы. "А ларчик просто открывался"

Аlec   22 июня 2010 в 13:08

то что ты дохнешь по пути говорит о том что сора не правильно одета, постарайся достигнуть:
70 фкр
64-75 блок
42-60 фхр
+резы 75 для фаер/лайта хотяб.

Obsessed   22 июня 2010 в 17:34

Так хер там был. К дуре не хочет идти. Рубят короче прям у входа
xD

по сабжу: по-моему, основная проблема в этом:
Лааааги
и с Джейрином они же виноваты

постарайся учесть рекомендации Alec-а и выводи мула, делай на 1 ppl, квесты останутся

urpok1   24 июня 2010 в 14:52

это ж классик, откуда она у меня правильно одета будет. Тока щас нашел втророе краповое кольцо с фкр, недавно так же блад мейдж. Все равно до брейка 3 не хватало :D
Если это все одеть, резы в говно. Фхра стока тоже неоткуда брать. И лаги собсно не уйдут. Плохая машина. Хотя недавно где то схватил вирус (не пг ли) ) Все время у меня какие то сообщения о вирусных попытках выскакивают, хотя из сайтов не открыто ничего такого. Яндекс, да пг... Короче переставил систему, должно лагать чуть меньше ) А джерин кстати так и не появляется.

ЗЫ вот да, если мулом выйти, а соркой по вп, джерин появился
И знак тоже после последнего вп :D

Obsessed   27 июня 2010 в 10:02

это ж классик, откуда она у меня правильно одета будет..
..А джерин кстати так и не появляется.

может, у тебя плохая карма и нечищенные чакры? ты сходи к бабушке-колдунье - обычно после этого сразу начинает на кл фартить :)

urpok1   28 июня 2010 в 16:26

Как мне сказали за руны что то покупать на кл на доверии. Так вот интересно кто будет кидать, меня или я?.. :))
Джерин теперь не появляется стабильно. Что то не так...
Блин, а он оказывается и должен пропадать... ) Странно, у полновесного перса-дырки 60 лвл джерин на месте.

Аlec   28 июня 2010 в 17:46

Странно, у полновесного перса-дырки 60 лвл джерин на месте.

это ты квест-дропил на хелл дури стока?! ))))))))))))

Obsessed   28 июня 2010 в 20:23

Как мне сказали за руны что то покупать на кл на доверии
Забей на это. Качни на кл хаммера: min=30 max=50 fcr, как можно больше +skills (палки 2 pal + продают кузнецы), побольше рарных шмоток, в holy shield сначала ~10, до блока в 75%, в redemption - 1. будешь бегать на hcs, найдёшь хороший рарный щит с 2 pal skills - станешь мурзиком! и этим хамом с нулевым MF, который будет нужен соркам для полноценного кача на хелле, нахватаешь шмоток с Ди, главное - давай им его добивать. тогда качай сорку под шмот, когда качнёшь колд стихию (cold mastery 20), кидай ~10 в телепорт и таскай парики по этой схеме: forums.playground.ru/diablo_2/classic/618418/
тогда решай сам, какой выбрать 2 стихию, но она будет нужна не так часто, а если что - поможет хаммер.

Apokalipsis [ua]   6 июля 2010 в 17:30

Расскажите нубу: как переключать между окнами?) Что-то мне Alt Tab - не очень госу способ. :{

spambot575123   6 июля 2010 в 17:35

Пиши прогу :D

Аlec   6 июля 2010 в 17:56

добавь ключик "-w" для запуска игры ;)

Apokalipsis [ua]   6 июля 2010 в 18:10

Аlec, спасибо.

pretty imp   6 июля 2010 в 18:39

Щелкаешь правой кнопкой на ярлык -> свойства. В поле "объект" после кавычек через пробел "-w". Только "-w" не в кавычках.

ChronoExp[unv]   8 июля 2010 в 14:24

только мне кажется, 8 окон с ноухайд - так и винда может полететь :{

Еpiscop_moo   8 июля 2010 в 15:20

Скажите лучше, как винде дать установку на alt+tab'анье каких-то двух фиксированных окон?

Dalnoboy1   9 июля 2010 в 12:22

Скажите лучше, как винде дать установку на alt+tab'анье каких-то двух фиксированных окон?
Жмешь ALT, а каждое нажатие TAB, это выбор окон. Если жать 1 раз, то будут постоянно определенные 2 окна.

Romakub   28 февраля 2011 в 16:19

А когда убиваешь змей и суммонера, другим мулам которые не находятся в игре тоже засчитывают квест?

Гринааа Морнингстар   28 февраля 2011 в 17:08

Romakub
Мулы должны быть в одной группе в игре.

Romakub   28 февраля 2011 в 17:36

Вроде во второй части видео сорка убивала суммонера в игре, в которой находился всего один мул

Аlec   28 февраля 2011 в 17:40

этот мул -проводник, через него всем остальным в пати зачтут финальный квест.

Romakub   28 февраля 2011 в 17:45

А как сделать так, чтобы каждый раз не убивать суммонера и змей? И кто такой мул-проводник?

Obsessed   28 февраля 2011 в 20:02

чтобы каждый раз не убивать суммонера и змей
С 1 акта Хелла: создаём игру 1м мулом, вводим сору, выводим мула. Сорка в игре одна, облетает: Arcane (до встречи с саммонером), ТОЛЬКО змей, Andy. Ставим у неё tp, заводим мулов, все вступают в party, 1 мул входит в первую комнатку от входа, сора валит Анди. ведём мулов..
..во II акт, 1й мул идёт к tp, остальные у Варрива. Сора летит к змеям, даёт tp, мул входит и бьёт алтарь, затем говорит с Атмой и Дрогнаном. Сора летит на саммонера, ставит tp, 1 мул заходит, мб дохнет. Сора валит Саммонера и читает журнал. 1 мул говорит с Атмой, остальные - с Варривом.
Всё, ключи готовы (чтобы потом войти в tp к Тираэлю).

Аlec   28 февраля 2011 в 20:30

не люблю я схемы с "дырками" :)

Romakub   28 февраля 2011 в 22:00

И после этого больше не придется убивать суммонера и змей?

mad_meat   28 февраля 2011 в 22:19

Ребята, а теперь обьясните чайнику как 8 аккаунтов на 1 компе открыть?)

Obsessed   28 февраля 2011 в 23:22

Alec, зря! ;)

Romakub, больше никогда в жизни! )

mad_meat, берёшь тут прожку, записываешь в папку с игрой, выводишь ей ярлык на рабочий стол и в строке "Объект" в конце приписываешь " -w" (без кавычек).

mad_meat   28 февраля 2011 в 23:28

[9] Obsessed, Спасибо

Romakub   1 марта 2011 в 07:19

А какой программой похмелье записывал Diablo?

mad wolf   1 марта 2011 в 17:22

Всё, ключи готовы. У них открыта дырка к Дуриэль.
чего-то ты не то написал - чтоб у них была дырка к дуриэль - им надо ещё посох вставить, а так они только могут зайти поговорить с ангелом (а игры им будет создавать как раз мул с открытым входом к дуриэль)

И после этого больше не придется убивать суммонера и змей?
саммонера приходится бить 1 раз на 7 комплектов мулов, по описанной схеме, змей - вообще никто никогда не бьет, бьют там алтарь: или как тут написано вместе с самонером (что проще) или ещё в 7 раз реже, с аналогичным разделением и хранением мулов для будущих проводок (пробовал, не понравилось).

Cerber_ZPW   1 марта 2011 в 17:23

mad wolf +1 дело толкуеш ИМХО неудобно.

поговорить с Тирой могет и 1 мул который проберетса к нему НО:

дырко то да но мулы которые зашли ПОСЛЕ кила сумки и участвующие в киле Дурика НЕ могут пробратса ни к Дрогнану НИ в тп сорки на гарем для разговора с Дрогнаном.

моя 74 лвлная сора валит все и вся на 8 ppl, единая проблемко ето Консул имун но он дохнет когда на смену соре вваливаетса некра боне копье.

mad wolf   1 марта 2011 в 19:20

Cerber_ZPW
второй-третий акты хэлла проходятся примерно так:
1. игра создается персом с зачтенными 2-3 квестами, он заходит на WP каньона и смотрит знак гробницы.
2. заходит сорка, выходит дырка, сорка делает облет консулов (попутно можно убить всех неимунных), залетает к Дуриель и убивает её, ставит около ангела портал.
3. в игру заходит проводник - мул с зачтенным Саммонером из описания Obsessed.
4. в игру заходит 6 мулов просто прошедших первый акт, все собираются в пати, проводник говорит с любым горожанином (например с Варривом) и игнорируя сообщение о невозможности завершить квест идет говорит с Тирой, после чего все мулы, включая одноразового проводника, дружно топают в 3й акт (через Джерхина).
5. убить колдимунного консула новой или чарджболтом - не проблема, статик на классике рулит.
6. мефа несложно убить и без предварительного его облета на ппл=1.

Cerber_ZPW   1 марта 2011 в 19:54

статик то да но я вырастил 4исто колд сорку. потому приходитса менять на некру, мерка дохнет при имуне в 3 акте.

а насчет туда дырка сюда мула ... мб так и проще но пока неиспытываю затруднений с париками с нормала до хела занимает примерно 2 часа фул паравоз.
И помоему просто выйти и зайти мулами при дурике вряд ли:
1. если они неубили Сумку (неучавствовали в киле) они немогут повторяю говорить с Джерхином, и войти в тп открытое сорой в гареме а поговорить то нада с ним. веть он должон "послать" перса к Месхифу что б тот его поплыл. Мб я чот нетак делал но непоговорив с Джерхином по вашей схеме Месхиф просто говорит привет и все.

но спс за разясненку. будем посмотреть.

mad wolf   2 марта 2011 в 07:41

статик то да но я вырастил 4исто колд сорку.
качнуть ей ещё два левела - на статик и нову - совсем нереально? D

с нормала до хела занимает примерно 2 часа фул паравоз.
умельцы делают это в среднем примерно втрое быстрее :)
И помоему просто выйти и зайти мулами при дурике вряд ли:
я не знаю как по твоему, я описал то что работает в игре.

но непоговорив с Джерхином по вашей схеме Месхиф просто говорит привет и все.
ну что дорога в 3й акт заключается в разговоре с Джерхином и Месхифом - это как бы очевидно, после разговора проводника с Тирой это даже в квестах мулам вписывают.

1. если они неубили Сумку (неучавствовали в киле) они немогут повторяю говорить с Джерхином
Квест убийства Саммонера влияет только на возможность зайти в ТП к Тире, для разговора с Джерхином - Саммонер не нужен.
При создании игры дыркой с зачтенными 2-3 квестами - вход в гарем из города разблокирован, мулы подходят к Джерхину из города, а не через ТП.

mad_meat   15 марта 2011 в 19:27

Автор, подскажи чем снимал видео?

Cerber_ZPW   15 марта 2011 в 19:59

mad wolf
1. если написано что чисто колд сорка это неозначает что у нее нет ТП и статика, это значит что нету Лайтинга и файра навыков.
Статик качан и телепорт все в ажуре, но бывает лажа когда Джерхин Sволоч стоит у лестницы в гарем и неподходит к арке, тоесть поговорить с ним невозможно даже через охрану если подойти вплотную к арке.
2. Если у кого то это происходит с нормала до хела втрое быстрее... ну что , я рад за них. Если я буду "стрелой" вести парики я тож буду вести их быстрее но попути я еще забегаю в разные злачные места.

3. Насчет 2-3 квестов ... попробую еще раз, но мне и так нравитса через фулл по квестам. Рарные шмотки ляпают с неписи. =)

qwerty1999   15 марта 2011 в 20:02

Второй акт - самый гемороистый по квестам, так шо разберем его по косточкам, начиная с хвоста:

1. Нам надо чтобы джерин разрешил нам уплывать с мешифом.
2. Для этого нам надо поговорить с ангелом.
3. Для этого нам надо дырка в стенке(игра созданная мулом с вставленным посохом).
4. Нужен мул который зайдет в тп к ангелу(дуру можно убивать даже не заводя мулов в игру, не то что к дуре).
5. Чтобы мул зашел в тп, ему нужно убить суммонера.
6. Чтобы убить суммонера надо разбить алтарь.(только одному мулу из 7 нужен алтарь и суммонер).


Improvements:
Если 2 акт тащишь через дырку, то вход в гарем уже открыт, поэтому поговорив с джерином, спускаешься туда, открываешь тп, и все мулы бегут на вдвое+ меньшее расстояние

Парики надо тащить 7/7:
Тащится один парик до 2 акта хэлл, всем мулам втыкается посох. Они выводятся.

1/7
Берется парик из 7 мулов, тащится до хэлла, киляется анди, выводятся 6, одному делается суммонер, оставляем его напотом.
6 мулов идут в игру созданную дыркой, туда добавляется бригадир со сделанным суммонером, говорит с ангелом, done.

И т.д.

Cerber_ZPW   15 марта 2011 в 20:08

qwerty1999
кк, седня снова на охране ночь. будем посмотреть еще раз. спс =)

qwerty1999 и еще уточни плз:
Для того что даже спустица на 1 лвл гарема через ТП открытое кем либо кого пускают, нада что б был разбит Алтарь. Так? так. А если Алтарь неразбит то Джерхин неможет пустить их в гарем даже после терки с Дрогнаном и Тирой (если говорил дырка). Чот я немного запутался.

как все было у меня: Завел дырку, привел мулов завел сорку, дырка к Дурику прыг и там лег полежать изображая мертвого. Залетела сорка, застатила Дурика отняв 2\3 лайфа и добила его. Дырка поднялся и побег в тп открытое соркой у Дурки прыг туда и бегом к Тиру, тот ему наплел мол опоздал вот те карта на 3 акт, а билеты на 3 акт у кассира Джерхина, дырка прошел ЧЕРЕЗ ТП открытое сорой у лестницы с первого лвл гарема и прыг на 3 акт. И понеслось... веду безбилетников к Джерхину к дворцу, он стоит зараза у лестницы и НЕподходит, я мула к тп как дырка входил (1 лвл Гарема) квест с амулетом импасибле , вход невозможен.
Что я неправильно делал?
Обьясни плз. заранее спс.

похмелье   15 марта 2011 в 20:17

mad_meat
HyperCam 2 (хотя уже и HyperCam 3 вышел)

mad wolf   15 марта 2011 в 20:51

1.но бывает лажа когда Джерхин Sволоч стоит у лестницы в гарем и неподходит к арке
это только если у тебя дырка неправильная - т.е. перс, который игру создал, не имеет квеста алтаря (или не поговорил с Дрогнаном).
если дырка правильная - проход в гарем открыт при создании игры и проблем с Джерхиным возникнуть не может.

Для того что даже спустица на 1 лвл гарема через ТП открытое кем либо кого пускают, нада что б был разбит Алтарь. Так? так.
так. поэтому некоторые делают проводникам ещё и разбитие алтаря - проводник это единственный из мулов которому может иметь смысл заходить в 1лвл гарема через ТП (да и то проще не заморачиваться этим), остальные 6 мулов заходят в 1лвл гарема только после разговора с Джерхиным, подойдя к нему из города, мимо отошедшего ещё при создании игры стражника.

А если Алтарь неразбит то Джерхин
А алтарь в этой игре разбит - он был разбит ещё у того мула, которым игру создавали.

Кстати, в случае создания игры неполной дыркой (со вставленным посохом, но неразбитым алтарем и неубитым саммонером) - надо просто мулов по старту не сдвигать к гарему, при этом в момент разговора проводника с Тирой - Джерхин генерится снаружи гарема (закрытого). Но удобнее все же дырка с разбитым алтарем - через гарем водить мулов от Дженхина к Местифу чуть быстрее.

проблемы с подходом к Джерхину - это проблемы схемы проводки не с дыркой, а с предварительной сборкой посохов, когда после прохода мулами 1го акта в ту же игру заводится мул с собранным посохом и убитым саммонером, посох вставляется, убивается, говорится - и вот там Джерхин может сгенериться за стражей гарема и не подходить. но на хэлле и даже на нм этот вариант получается медленнее, чем перевод 7 мулов в соседнюю игру, созданную дыркой...

да, единичек вложенных в нову и статик - на классике вполне достаточно для провода мулов через колдиммунов.

Obsessed   15 марта 2011 в 21:34

чего-то ты не то написал - чтоб у них была дырка к дуриэль - им надо ещё посох вставить
mad_wolf, Romakub, да, соррий, я попутал! дырка будет открыта только у Дырки :)

qwerty1999   15 марта 2011 в 22:37

о Джерхин неможет пустить их в гарем даже после терки с Дрогнаном и Тирой
Пустить - не пустить, это не тот вопрос. Вопрос:
Когда отходит охранник?
Охранник отходит после того как ты разобьешь алтарь И поговоришь с дрогнаном, при этом ведущая сорка НЕ должна входить в аркейн ДО разговора с дрогнаном.

Если тащить через дурку(не хочу править опечатку xD), тогда охранник всегда будет в отойденном состоянии.

Cerber_ZPW   16 марта 2011 в 14:13

получилось спс, оч признателен за обьясняловку. всем спс.

Urban Strike   29 апреля 2016 в 15:58

Люди это тема уже устарела конечно но видео с первого поста не работают, может кто нибудь знает где их посмотреть можно или что то похожее ??

yamas   29 апреля 2016 в 16:06

Ахахахахахаха

Frendzy   29 апреля 2016 в 16:13

Urban Strike
Напиши автору темы, он для тебя новые видео выложит.

Urban Strike   29 апреля 2016 в 16:22

frendzy
спасибо за совет сейчас попробую, вот пытаюсь нарыть инфы побольше по парикам а то новый сезон скоро начнется

nunucbka_8cm   29 апреля 2016 в 16:26

на сайте куча гайдов уже есть, вот, например:
www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/sorceress/..