PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Payday: The Heist, скачать TrackMania Nations demo, BioShock чит коды


Почему моя сорка "такая слабая"?

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 00:48

Что я делаю не так? Расскажите нубу.



Мерк:
Insight
Rattlecage
Хреновый Blood-шлем.

Я:
Шако.
Випермаги.
Спирит меч.
Rhyme щит (всё никак не сменю на спирит).
Рарные перчатки с резистами.
Manald heal, Nagerling,
String of Ears,
Амуль с резистами и + 2 колд.
Hsarus Iron Heel (тоже никак не сменю).
Скиллер на лайтинг.
Торч на некроманта (потому, что на сорку не нашел, а тут хотя бы резисты),
Разные фиговые чармики.

Статы:


T-Fox   27 апреля 2014 в 00:56

potomy, 4to 2 stixii pri ploxom ekvipe.

ZRDn   27 апреля 2014 в 00:58

еще спрашивает... ))

Heart Carver   27 апреля 2014 в 00:58

Почему и что именно сорка сосет - отсюда не видно, а вот в эквипе надо кое-что менять и срочно качать хотя бы 90 лвл

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:01

Heart Carver
Найтмар пролетает кое-как, на Хелле дальше второго акта мрёт от всего.
Что менять в эквипе?

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:03

T-Fox
Но статов же вполне хватает, нет?
Или стоило всё кидать в лайтнинг?

yamas   27 апреля 2014 в 01:03

ты используешь ес?

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:06

yamas
Да, кастую.
Но чет мне кажется, что смысла от него не особенно много с такой раскачкой.

midtone   27 апреля 2014 в 01:09

SoundWaveBro
Ты мало энергии качал. Еще давай

Heart Carver   27 апреля 2014 в 01:12

SoundWaveBro
Что менять в эквипе?
Одевай как можно больше +скиллс. А лучше перекачай сорку под одну стихию. Колд сорки обычно менее прихотливы в шмоте. Лайт, правда, выносит всех чуть быстрее, особенно с инфи-мерком

yamas   27 апреля 2014 в 01:16

лучше качать фаер ес, отлично живет на хк, если с танакой не дружить

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:21

Heart Carver
Куда уж больше. Спирит щит ещё +2, випермаги можно попробовать на что-то заменить (и офигеть от отсутствия резистов), на соджи я не накоплю. Скилеры собираю, но медленно.

И каким-то образом у меня сейчас лайтинг субъективно дамажит в разы хуже холода.

QLinkee   27 апреля 2014 в 01:31

yamas
если с танакой не дружить
Вот он - путь к успеху

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:48

Я наконец-то нашел болванку, но понял, что надеть её не смогу.
Значит, придётся перекачиваться.

Внимание, вопрос: что качать?

yamas   27 апреля 2014 в 01:50

качни друида

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 01:51

yamas
Но у него нет телепорта.

T-Fox   27 апреля 2014 в 02:00

20 blizzard / 20 Cold mastery / 20 ice spike / 20 ice blast / ostasl'noe bolt ka4ai. odevai: wako/amul 3 cold / ss / viper / wizardspike / bloodfist / arach / fcr+dex ring / waterwolki / t4 / cold sk i sc hp. merc might: eth trewer obedi(reaper, eth reaper ideal) / trechery(shaft) / anda raled

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 02:07

T-Fox
Что делать с иммунами?
Почему не ФО?

yamas   27 апреля 2014 в 02:19

SoundWaveBro
зачем телепорт?

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 02:20

yamas
Мне сказали, что это круто.

yamas   27 апреля 2014 в 02:21

SoundWaveBro
тебя ввели в заблуждение

QLinkee   27 апреля 2014 в 02:44

Что делать с иммунами?
Не могу адекватно воспринимать этот вопрос =(

NePokoryLadder   27 апреля 2014 в 03:13

Блок сосо восновном для певепе делают , а вот пвм он не особо нужен хотя некоторые все-таки делают

WinterSadness   27 апреля 2014 в 03:15

Если нищеброд - делай близзку в ТР сете, потом поменяешь вещички ей, когда разбогатеешь. Если побогаче - делай лайт. И да, это хардкор или софткор внатуре?

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 03:16

WinterSadness
Мне на ТР копить придётся неделю. :-/

WinterSadness   27 апреля 2014 в 03:17

SoundWaveBro
Ничего, все мы с чего-то начинали. Я в топазах на НМ Мефа бегал.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 03:39

WinterSadness
А есть смысл менять тот крап, что сейчас есть, ан ТР?

И да, это хардкор или софткор внатуре?
Софткор, конечно. Я же не настолько дурак на хц лезть с моими руками.

маленький упоротый хедкраб   27 апреля 2014 в 04:07

SoundWaveBro
> Но чет мне кажется, что смысла от него не особенно много с такой раскачкой
при таком раскладе он не только не помогает, но еще и вредит

stip_one   27 апреля 2014 в 04:11

Короче) Перекачивай. Если тебе надо более менее норм пвм дешевый вариант то:

статы:

100 силы (со шмотом и торчем должно быть 156 под монарх)
150~ ловкости(+ ловкость от шмота) - хоть под какой то блок 60+ (или качай под 75 блок но вкачать надо будет не мало и останешься без хп) )
хп - все остальное
ману не качать(мерку инсайт)
оставь где то 30 не раскиданных статов что бы потом подогнать под шмот

Шмот Тр сет(дешево и сердито, для пвм все есть(рези скилы фкр фхр мф) )
кольца фкр-ловкость статы хп и тд + такой же или Сож(если все таки накопиш) ну или Бк
боты Вор тревел(маровалки и тд)
перчи маги
щит Спирит
На своп желательно было бы хотя бы спирит+кта (даже кта1 сойдет он гул стоит, так что расскошелиться можно)

повставляй везде где можно или фасеты или топазы)

ясное дело почитай гайды на лайт сорку и на колд, почитай как сделать одностихийную. С лоу шмотом без Ск ~20к дамага будет ) для пвм хватит. Закидаешь еще ск ваще норм будет)

В итоге у тебя будет более менее живучая сорка с достаточным дамагом, хорошим мф и что не мало важно резы тоже будут норм) в толпы особо не прыгай) но если сильно не затупишь то с толпы вылететь почти всегда возможно) не считая некоторые случаев)

Дешевый и эфективный Мерк:

Энди + Этх трешеры - связка даст мерку стренч лл и гуд иас что будет пополнять себе хп достаточно быстро и подыхать мерчик не будет. Падать будет от консулов, от боссов и еще в некоторых случаях. Етх Форты конечно эффективнее но и с ними мерк упасть может ))
инсайт (с Энди можно и в КВ)
Но вообще много вариантов по сборке Мерка, так что там придумаешь)

Это я описал свое видение Сорки за маленькую жменьку рун) Может чет не правильно, так что Имхо

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 04:47

stip_one
Спасибо.

С лоу шмотом без Ск ~20к дамага будет
Откуда так много? Я что-то важное опускаю?
У меня у орба сейчас ~500, у лайтнинга 5к.

за маленькую жменьку рун
Я тут каждому пулу радуюсь...

jr-sneg   27 апреля 2014 в 06:23

Вспоминаются слова великих рекламщиков: "Все насосы сосут, а наши качают".

Archon Guard   27 апреля 2014 в 08:49

мерку лучше не анди (правда если летать целенаправленно на андариель то все таки анди) а кровн оф тхивес (СоТ)(в него жувель на 15 иас) и палку надо любую элитную эфирную с 4 сокетами и сделать там руноворд инсижт (insi) этот рунворд примечателен тем, что дает сорке бешеное восстановление маны, а если твоя сорка ес - считай почти бессмертие,
броник хороший для мерка из бесплатных - дуриель(надо апать) из дешевых тот же дуриель только эфирный и апнутый или стоне рунворд, есть еще такой бесплатный годный мерку броник как уник плат маил(надо апать дважды) там лаифлич или уник демонид армор там тоже лаифлич(надо апать), но в последние два броника надо либо жевели на резы (если не искать 15 то они запросто могут стоить несколько пг) либо пхать туда ум рунку

сам мерк должен быть нанят на сложности нормал комбат скил мерк - у него навык праер аура, а вместе с инсижтом даст твоей сорке лечение, да и сам наемник будет лечится довольно быстро

далее можешь даже не перекачивать свою сорку(хотя конечно лучше перекачать) а просто немного поменять один крапец на другой)) перчатки магефесты, колечки любые 10 фкр (желательно с резами и мф) амолет закрафти чтобы хотя-бы что-то полезное + 10 фкр (кастер крафт, хлам для крафта ищется на найтмаре запросто) щит сделай не риме, а сплендор(там 1 скил +10 фкр +20 мф) в грим шильде с дефом хорошим, палочку найди суицид бранч(за пул продадут в чате) палочка дает 1 скилл 10 алл рез и 50 фкр (это если менять ваипер на скулдер или на веалс, а если не менять то и палочку эту не надо искать тоже)с этим эквипом ты набираешь 105 фкр без ПЕРЕКАЧКИ ты становишься настолько быстрым в полете, что успеваешь слинять раньше чем тебя убивают и даже своим небольшим уроном сможешь чего-то делать (не парься даже насчет третьего акта ада и дальше летай в первом акте к андариель(хелл), тренеруйся убивать анди быстро - с нее падает сож, который стоит нынче векс+, даже найдя сож за пару дней ты уже поправишь свои дела в плане рунок и сможешь купить хото или кучу мф шмота или нафармив несколько сожей купить или даже сварить сам форти на мерка (купить дешевле но эфирные форти продают не очень часто))
чуть не забыл про твой пояс - думай про арахнид ), он дает выбор в еквипе в виде 20 фкр и 1 навык(большего от пояса и не надо для фарма), а пока его нет нацепи что-то рарное с резами, статами фхр сам посмотри что там тебе привлекательнее, но стринги тебе нафиг там не надо, если ниче рарного под руками нет поищи в чате пояс на мф годврап кто-то его выкидывает фри если даже не дадут он сам свалится с той же анди со временем

если все таки будешь перекачивать не делай сорке 100 силы потрать эти статы на ману не слушай гадов которые советуют сорок в талрашах с вкачанной силой они хотят сделать из тебя нуба!!

слушай меня и не благодари ! ))

Еpiscop_moo   27 апреля 2014 в 10:21

С эквипом арчона совсем не будет фхр, какие-нибудь урдары могут залокать в толпе. И зачем суицид бранч, если есть оверпаверный визардспайк? Один скилл не решит.

Лайт, правда, выносит всех чуть быстрее, особенно с инфи-мерком
До того состояния бюджета, при котором будет выполняться данное предложение, автору далековато, так что однозначно близзард или, для любителей - огнесорка в тр каком-нибудь. Обсессед, вроде, что-то такое рекламировал супротив андариэли, если не ошибаюсь.

Bambuca   27 апреля 2014 в 10:29

Вариант близка с блоком тащит, хоть хп и мало, зато с ss есть 75%блок и гуд др. А хороший мерк убирает имунов, которых нужно, остальных можно просто игнорить.
Если собираешься летать на найтмар анди за соджами, то там фаир сорка справляется на ура, даже одетая в крап.

Vasios   27 апреля 2014 в 10:45

О, круто, человек, который верно употребляет "надеть" и "одеть". Подскажу, пожалуй.
SoundWaveBro,
ЕС вредит тебе, как было подмечено уже, из-за того, что ты не качал Телекинез, он даёт бонус ЕС. Без Телека ты огребаешь в ману Х*(%ЕС)*2. Например, получил 100 в щи и имеешь 50% ЕС, в итоге теряешь 50 хп и 75 маны. А с Телеком будет так: Х*(%ЕС*(2-0.0625*hard_points_v_telek)
Поддерживаю советы про колдунию на Сосули, Близзард, в смысле. ЕС не качай. Наёмника бери из 2 акта нормы или ада, Дефианс. Почему? Аура защиты тащит. По тебе просто будут реже попадать, особенно когда апнешь Випермаги и прочее, однако, обращай внимание на базовые требования для улучшенных предметов.
Так же обрати внимание на пороги ФКР и ФХР, желательно иметь, как минимум, 63% и 42%.
Если качнёшь Огнесорку для полёта на Андариель - проклянёшь советчиков, там нигерские фаллены на аду имеют иммун к огням, зомбаки тоже, да и тяжелее ей будет.
Блок - палка о двух концах. Под него надо качать ловкость, если со Шторм Шилдом (СС), то около 150+ для 75%. А могло бы это пойти в хп. Однако, СС даёт хорошую защиту, ДР, помимо резов. Руну шаэль туда только ещё надо, чтобы бысро блочить.
П.С. Даже с мелким уроном можно грызть кактус, плеваться, колоться, но продолжать грызть. С мелким ехп здоровья не хватит.

миновало   27 апреля 2014 в 11:36

SoundWaveBro
Если так впилось 2 стихии, то делай метеорб, но близз + мерк будет позлее.

T-Fox   27 апреля 2014 в 11:53

кстати не забудь сорке статик на 1 качнуть. Колд имунам 50% хп сливать будешь, потом мерк затащит.

Archon Guard   27 апреля 2014 в 11:57

Еpiscop_moo
моя енч сорка вчера нашла сож весь вечер летал на хелл анди правда бо бобр обеспечивал дополнительную безопасность морем хп и мп, фхр у нее целых 5 на сч с лаит ресом все ваши заморочки с фхр имеют силу только в пвп всякие указания на лок не принципиальны, да ее локают, да в толпе ей *опа, но зачем стоять в толпе когда ее проще убить с 2-3 шагов, а в полете первый удар ловит наемник, а второй удар ни ловит никто, потому что с фкр 105 соры там нет, где она была; сора качана на енч поэтому мобов бьет арбалетом со взрывающимися стрелами "демонмашина", по поводу фаир имунов - для них у мерка в лапах ефирный елит инсижт )) не вижу принципиальной разницы чтобы чувачок одев то что я описал валил мобов своей запоротой лайт-фо сорой пусть не очень быстро но зато он за пару дней найдет сожа и накупит необходимый ему шмот

но конешно же лучше не поленится и перекачать сору не вбросив в силу ни единого поинта,зато сделав ей гдето ~800 хп и остальное мп(хотя под ес хп не качают вообще но они и шмот берут не фри, прокачать ес20 и телекинез хотябы на 10, а все остальное в боевой навык и синержи, а будет это фо или фаир или лайт или енч как у меня это дело вкуса, а все ваши блоки фхр катастрафическая боязнь лока это все от лукавого и можете не верить и говорить что я неправ, но я играю сорами тоже не мало в пвм и вижу что ей не надо ни блок, ни фхр, ни деф, ни резы - все что ей надо - куча хп и мп, мобильность(фкр), понимание того что надо делать - например: анди надо убить настолько быстро, чтобы толпа зомбаков фаленов и прочей нечисти как раз подошла к соре начала бить, но еще не убила )) тогда со смертью анди вся ента гадость сдохнет уронив на пол дополнительный дроп(так я находил руны типо пул,ум и всякое говно) поэтому сколько бы ни было мобов у анди я никогда их не бью, наоборот попортавшись 2-3 раза собираю их в кучу убиваю анди толпа дохнет вместе с ней и профит, некст ран

T-Fox   27 апреля 2014 в 12:07

сорок одевают для фарма локаций. Онли Анди раны для новичков. Хз зачем ты её фармишь, тем более в 2 окна =(

Archon Guard   27 апреля 2014 в 12:14

T-Fox
как это зачем если топик изменился и там уже не написано "ресет не планируется", в данной ситуации остается панически фармить и скупать сожи ))

а в 2 окна потому что сора то моя 95 лвл - опыта ошени жалко *рен на те 20 ранов которые теряю по времени за вечер если мне потом опыт неделю набивать ) да и под бо нагло лезу в самое мобное пекло под конвы фаны и прочую гадость не парясь про то что завалят, а ведь у меня нет ни фхр, ни блока, а резы колд минус лайт чуть больше 0 поизон только в + фаир тоже в минусе

WinterSadness   27 апреля 2014 в 12:40

Близзку в ТР сете с блоком (Shaeled SS) и 1300+ хп нужно очень постараться рипнуть.

di_Griz   27 апреля 2014 в 13:24

окулаз(isted)+чоко(топазед)+тр тело(топазед)+тр амуль+тр пояс+спирит(35 only)+чансы+2-е рингы(10фкр+резы+мф)+wt+гид+торч = резы 75, мф под 600, фкр=105, фхр=55+
наемник - дефианс или прэйер (я для сорки предпочитаю второе) gaze+shaft+insi

T-Fox   27 апреля 2014 в 13:32

офигенная позиция: я играю соркой без рез, др, фхр и блока, только для того, чтобы доказать что можешь. А что можешь?анду валить? И то очкуя ее рипнуть, заводишь бо барба.

WinterSadness   27 апреля 2014 в 13:59

но я играю сорами тоже не мало в пвм и вижу что ей не надо ни блок, ни фхр, ни деф, ни резы - все что ей надо - куча хп и мп
Итак, дилемма: 300 хп (именно столько дадут сэкономленные 150 дексы) или блок. 95% мобов в Д2 бьют по шиту (из исключения - соулы, птицы, абисы, обливионы и еще пару кастеров). Не нужно применять математическое моделирование, чтобы понять, что выгоднее: судорожно пить банки и смотреть, не слетело ли БО бабы, или просто забивать на мобов. Ну а если даже и без блока и одновременно без ФХР, то что ту скажешь. Давай посчитаем: сколько занимает времени забег на Андариель? Верно, от начала игры, когда ты заводишь бабу для БО. У меня средний ран на нее занимает около 30 сек, причем с ~750МФ. Квестовый дроп - это, конечно, хорошо, но синеву и рарки никто не отменял.
Если нету ни блока, ни фхр, ни резов, то что есть тогда? Дамаг? А разве нужен он, когда 80% времени телепортишься от мобов и пьешь банки?

Obsessed   27 апреля 2014 в 15:07

блиин, какую я флудотему пропустил! :DD

QLinkee, выбора нет, придётся отвечать.. :С

Что делать с иммунами?
SoundWaveBro, На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси. А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (близ) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше токо близард.

P.S. качай близзку, как предложил T-Fox, мерку надевай пузо - рунворд Treachery в eth багнутой ИЛИТНОЙ болве (багнутая - в которой скока_надо дырок сделано рецептом куба, в ней тогда защиты ещё больше). дрын, в идеале - eth Reapers toll (но, может быть, дорого), если Риперс будет, тогда башка - Guillaume face, если риперса нет - башка Tal Rasha или Andy (Ral), дрын Обида (Obedience), либо eth Bonehew. короче, о мерке стоит позаботиться.

stip_one   27 апреля 2014 в 15:13

SoundWaveBro
С лоу шмотом без Ск ~20к дамага будет
Откуда так много? Я что-то важное опускаю?
У меня у орба сейчас ~500, у лайтнинга 5к.


У меня щас такой же крапо прикид как я описал тебе, и при этом 19к лайт дамаг (без бк и соджа и без единого ск( ринги у меня - ринг 40мф второй 10фкр 10декс++) ) все резы 75 и к яду рез 64. Справляется нормально, проблема только имуны, номерк потихоньку с ними справляется)
Чтобы был более менее нормальный дамаг (ВАЖНО) пока не прокачаешь основную магию и синерги к ней НЕ КИДАЙ НЕ ЕДИНОГО скила в последний Скил по типу (колд или Лайт) мастери. Первый скил поинт кидай только когда до максимума прокачаешь лайтинг(близард) и синерги к нему. Если сделаешь не так то дамаг будет подсчитываться не правильно.

за маленькую жменьку рун
Я тут каждому пулу радуюсь...


Ну недельку поиграй Пг побей, 35 пг - ум или вон как советуют полетай на найтмар Енди и попытайся выбить Содж (Векс Гул цена). Вероятность упасть: 1сож с 30 уник рингов с Енди на найтмаре, а на хеле 1 к 66 так что полеты на найтмар и не слушай тех кто говорит на хелл за сожами.

Успехов.

WinterSadness   27 апреля 2014 в 15:27

Чтобы был более менее нормальный дамаг (ВАЖНО) пока не прокачаешь основную магию и синерги к ней НЕ КИДАЙ НЕ ЕДИНОГО скила в последний Скил по типу (колд или Лайт) мастери. Первый скил поинт кидай только когда до максимума прокачаешь лайтинг(близард) и синерги к нему. Если сделаешь не так то дамаг будет подсчитываться не правильно.
WTF?

миновало   27 апреля 2014 в 16:04

Лайтнинг без мастери. О да. :}

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 17:04

Vasios
Наёмника бери из 2 акта нормы или ада, Дефианс. Почему? Аура защиты тащит.
Holy Freeze не круче разве? Мне с ним как-то удобнее сейчас, мобы подходить не успевают.

Obsessed
На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси.
Но не на хелле ведь.

Если я правильно понял план: этой соркой бью ПГ и НМ Анди, собираю деньжат, потом качаю новую.
Оставшиеся вопросы:
1. Щит: спирит, сплендор или что-то другое?
2. Можно ли помажорничать и дать мерку Duress в пузо?
3. Нужно ли искать ему шлем или лучше просто скрафтить хороший Blood?

Torum.   27 апреля 2014 в 17:04

Ну, например, потому, что две стихии - говно, шмот - говно, лвл - говно. Удали ее и качни нормальную сорочку-одностихийку.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 17:07

А ещё: как-то два года назад я качал Goldfind-барба по этому www.rubattle.net/diablo2/guides/3077/ гайду с небольшими изменениями (2 меча по 6 lem вместо 2xAli-Baba, например).

Имеет смысл повторить подвиг?
Всё-таки 3кк золота (=пул) им набиралось заметно быстрее, чем 20 камней с hf.

миновало   27 апреля 2014 в 17:13

SoundWaveBro
Про щит уже писали. Зависит от сборки (с блоком/без, ES/hp). Спирит лучше сплендора, разумеется.

Дюрекс неплох. Опять же, зависит от прочего шмота и задач мерка.

Удачи скрафтить, что-то лучше, чем хотя бы талмаска. ;)

миновало   27 апреля 2014 в 17:17

Имеет смысл повторить подвиг?
Вопрос из области "зачем тебе жить". Качни для души - может, нагэмблишь имбу (хе-хе).

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 17:31

T-Fox
xDDD
Ny 4toj, ya pitalsya.

Просто почему стормшиелд лучше спирита? Ну +30 к силе, блок и много колд-резиста. Это так круто?

миновало
Вопрос из области "зачем тебе жить". Качни для души - может, нагэмблишь имбу (хе-хе).
Я имел в виду продавать золото. 3кк набирается быстрее 20 пгемсов, а стоит одинаково.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 17:35

Да, и ещё одно.
Собирать дюресс в таком -- это нормально?

Паца Ваца   27 апреля 2014 в 17:59

SoundWaveBro, нет, это говно.

Вот тебе отличный лоу-прайс экуип на мерка: Reapers Toll Amned(пока можно не eth), Treachery, Guillame face Shaeled.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 18:12

Паца Ваца
И сколько это всё будет стоить?
Почему не Инсигт?

Паца Ваца   27 апреля 2014 в 18:18

SoundWaveBro, Данный набор предметов оценивается где-то ~free.

Почему не Инсигт?
У инсайт отсутствует декра. Ты попробуй, не понравится - наденешь инсайт и тр-маску.

миновало   27 апреля 2014 в 18:24

Это так круто?
35 DR, хороший быстрый блок - вот это круто. И всё прочее тоже ништяк.
И шторм не лучше спирита, блин, они разные.
3кк набирается быстрее 20 пгемсов, а стоит одинаково.
Если найдёшь кому продать.

WinterSadness   27 апреля 2014 в 18:27

Просто почему стормшиелд лучше спирита? Ну +30 к силе, блок и много колд-резиста. Это так круто?
Самый важный параметр пропустил.

gpyr   27 апреля 2014 в 19:12

Hu W@puTe BbI npocTo gelaTb gByxctixiek pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru





SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 19:22

35 DR
Самый важный параметр пропустил.
И правда, я очень невнимательный.
Простите.

Vasios   27 апреля 2014 в 19:24

SoundWaveBro, у тебя же тилипорт есть, зачем стоять на месте.
И ещё, представляешь, ты летишь такой - тыщ-тыщ-тыдыщ-йоу, а мерк у тебя с Холифризом, и хоп, моб в кодле тебя подрубает и шинкует, с Дефиансом же он бы просто промахнулся, скорее всего.

Если я правильно понял план: этой соркой бью ПГ и НМ Анди, собираю деньжат, потом качаю новую.
Неверно. Качаешь новую, забываешь о старой. Дальше делаешь, что хочешь.

П.С. Снова пропустил самый важный параметр.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 19:42

Vasios
Неверно. Качаешь новую, забываешь о старой. Дальше делаешь, что хочешь.
Но ведь эта на НМ анди вполне хорошо бегает.
И нормал-парики для разбития хф тоже.

WinterSadness   27 апреля 2014 в 20:36

Но ведь эта на НМ анди вполне хорошо бегает.
Не забудь обмазаться МФ с ног до головы, чтобы кольца не желтые, а коричневые сыпались.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 21:19

WinterSadness
Не забудь обмазаться МФ с ног до головы, чтобы кольца не желтые, а коричневые сыпались.
Только что сделал дырки в випере и шако и вставил топазы.
Надел два нагерлика (найду что лучше -- поменяю).


Это лучшее, на что я способен. :-(

Ну, разве что +оккулус.

Vasios   27 апреля 2014 в 21:20

Но ведь эта на НМ анди вполне хорошо бегает.
SoundWaveBro, всё равно качать же. Да и новую ты сможешь одеть хоть в топазы и лемы для этой цели, она будет жить и быстро уничтожать на нм, даже голая. На счёт старой - сомневаюсь.
Ох, да что это я. :) Хозяин - барин, поступай как знаешь. ;)

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 21:23

Vasios
Я не смогу одеть новую без шмота, а качать и одевать её в то, что есть сейчас -- как-то бессмысленно, нет?

миновало   27 апреля 2014 в 21:59

Прямо и конкретно:
а) качаешь близз (поможешь по пути старой "сорой"), надеваешь весь доступный мф + фкр/фхр шмот, фармишь квест-дроп-мефа до посинения, ???, профит.
б) качаешь фо на классике, водишь парики, с горем пополам разбиваешь камни, одеваешься на лод.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 22:05

миновало
Что такое "квест дроп меф"?
Смогу ли я со своими кривыми руками жить на классике в хелле?

Vasios   27 апреля 2014 в 22:06

а качать и одевать её в то, что есть сейчас -- как-то бессмысленно, нет?
SoundWaveBro, главная бида у тебя в прокачке, это она - причина фиаско, ну ачивидна же, а. :DD
Блин, перекачай уже эту хромую конягу в нормас сорку, в близзку с 1 в теплоте и 1 в первой из ледяных броней, 1 в статике и телепорте, остальное как у Ты-Фоха.
Ещё раз напишу: Она и в этих одеждах исправно карает бабаев и проходит Ад без проблем особых.

SoundWaveBro   27 апреля 2014 в 22:16

Vasios
Теперь я понял (да, я туповат).
Ещё раз спасибо.

Еpiscop_moo   27 апреля 2014 в 22:42

На анди, значит-с собрались, не?
Пока был в монастыре, слыхал примету, что если сорки низко над землёй летают, то это к маналдам.

миновало   27 апреля 2014 в 23:08

Что такое "квест дроп меф"?
Создаёшь игру чаром с выполненным квестом (убитым мефом), валишь босса - с невыполненным. Ощущаешь разницу (это не значит, что всегда будет хороший дроп, но барахла меньше падает).

Смогу ли я со своими кривыми руками жить на классике в хелле?
Не хардкор же.

1 в первой из ледяных броней
Shiver > Frozen.

WinterSadness   27 апреля 2014 в 23:10

SoundWaveBro
Первый раз я прошел хелл в похожих вещах: Spirit (Tal+Thul+Ort+Amn) Sword, Rhytme (Shael+Eth) Bone Shield, Smoke (Nef+Lum) Light Plate, PCrown, Nightsmoke, Magefist, Rare Boots. А у тебя целое випермаги и Шако.
Еpiscop_moo
А если высоко, то к Нагельрингам?

Obsessed   27 апреля 2014 в 23:52

SoundWaveBro, не гони на себя. в д2 всегда решают 2 составляющих - прошаренность и увлечённость и вторая - не менее важна, чем первая. на классике свои приколы, если лод запарит, можно чередовать, где играть. а если боишься накосячить, читай гуайды, вот, например, ОТЦОВСКИЙ гуайд. :-)

Смогу ли я со своими кривыми руками жить на классике в хелле?
можешь вообще поступить по-хитрому - жить в хелле с "кривыми молотками", собирая шмот на будущую сорку.

А если высоко, то к Нагельрингам?
WinterSadness, а что, разве на кл падают ещё какие-то уник кольца? ;-)

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 01:00

миновало
Круто. Никогда бы не подумал.
Спасибо.

Obsessed
Мотивирует, спасибо.

bd_sm[TDPG]   28 апреля 2014 в 01:49

твоя soso сосёт потому что

а вообще правда, две стихии качать можно только хорошо подумав что делаешь и для чего и точно зная что выйдет, а для первого раза собирай 1стихийную

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 02:58

Решил в перерыве от работы побегать на Мефа, выбил маску Тал Раши.
Вопрос: менять Шако на неё или отдать мерку (лайф лич всё-таки)?

А ещё выпало такое. Это что-то стоит?

stip_one   28 апреля 2014 в 03:15

SoundWaveBro
если щас у твоего мерка шапка без лайфлича то отдавай ему, шапка тр полезна в Тр сете для сорки, а так не очень, шако >

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 03:53

stip_one
Я потому и спрашиваю: сета-то у меня нет, зачем мне шапка без него.

Vasios   28 апреля 2014 в 06:42

Shiver > Frozen.
миновало, О, Шивер защиты больше даёт, да. Но вот прикол Фрозен не столько в защите, сколько в том, что мобы замерзают в статую перед тем как вжарить сорочке, на замахе.

SoundWaveBro,
не гони на себя. в д2 всегда решают 2 составляющих - прошаренность и увлечённость [1]

Torum.   28 апреля 2014 в 07:14

SoundWaveBro
Никогда не сможешь поменять ее на шако.

миновало   28 апреля 2014 в 12:01

Vasios
Угу. Только замерзают они после удара. Шифер сработает до, замедлив супостатов.

Obsessed   28 апреля 2014 в 14:18

Torum., не, это типа как "поменять носки с ноги на ногу". :-)

Vasios   28 апреля 2014 в 14:25

миновало, И правда, Фрозен срабатывает на замахе, если удар проходит, а проходит он при замахе О_О проверил ща, корочи, анимации верить нельзя.:) Шифер же срабатывает при отаке, даже если не проходит плюшка, но не заметил, до или после того как удар зачтён. А описание одинаковое. =\ Сто лет не играл, уж позабыл. :)
П.С. Дайти пепла!:С

миновало   28 апреля 2014 в 14:59

Vasios
Шивер on attack (до попадания) охлаждает пыл. Это довольно легко наблюдать на медленно бьющих мобах. Ну и наш любимый "сторонний ресурс" это подтверждает. ;)

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 18:06

Привет, уютный дневничок.

Заодно с соркой я провел 6 мулов (один чет забаговал, я не стал шариться), получил аж два УМ.
Продал камни, получил третий.

Вопрос: как их потратить с максимальной пользой?

WinterSadness   28 апреля 2014 в 18:38

SoundWaveBro
Качаться до 75 на НМ баале и вести по хеллу дальше. Руны еще пригодятся. Не забудь про наемника.

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 19:32

WinterSadness
Спасибо.

А ещё я начала качать сорку на классике.
А ещё я третий день вижу в чате истерику "когда ресет?!". Поэтому вопрос: когда ресет? А то будет обидно, если я зря тут стараюсь сейчас.

yamas   28 апреля 2014 в 19:45

SoundWaveBro
играй на ноне не обращай внимания на нытиков

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 20:26

yamas
На ноне пусто, скучно и вообще грусть.

Vasios   28 апреля 2014 в 20:31

миновало, посыпаю голову пеплом.:) Однако, надо освежить знания.
SoundWaveBro,
1) Купи торч на сорку, можно слабый за мал (2 ум) найти, думаю, если постараться. Ещё на пул можешь купить пояс Snowclash;
2) Ресет будет почти никогда, да и чо париться, в любом случае получишь ценный опыт.

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 20:35

Vasios
Опыт -- это круто и хорошо, но терять всё когда ты только в начале пути...

Еpiscop_moo   28 апреля 2014 в 21:44

SoundWaveBro
Ресета можешь не ждать, играй спокойно. Если что, администратор предупредит на форуме и в шапке чата. А вот торч за мал на сорку вряд ли купить. Даже в конце самых зажористых сезонов не припоминаю, чтобы лоу торч на сорку или пала продавали меньше, чем за ист. Но я давненько не заходил, может там уже совсем всё обесценилось.

Obsessed   28 апреля 2014 в 22:23

SoundWaveBro, вещи, которые жалко, это какой-нить амуль 2/17+/.../... или перф Death Fathom/перф анних. а свои ты набьёшь в первые 1-3 месяца после ресета (а если будешь таскать парики на кл, то и быстрее). если нет торча - по-моему, лучше купить его, согласен со всеми.

А ещё я начала качать сорку на классике.
ой вэй, дядюшька Фг'ойде вег'тится в гг'обу! ;D
хорошее дело, перспективное. кл сорка будет не просто сосать, а сосать за обе щёки (как, вон, у меня в другой комнате товарищ делает), но потом она заработает на жизнь сразу многим лод чарам.

Еpiscop_moo, там Мал+Ум! :С

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 22:36

Obsessed
1-3 месяца -- это тоже время же. :-(

Еpiscop_moo   28 апреля 2014 в 22:46

SoundWaveBro
Меньше. За месяц точно подняться можно при желании. Более того, особо предприимчивые поцыки на свежем рынке всякие интересные схемы проворачивают. Масонствуют, барыжат-перекупают, кидают и всё в том же духе. Ну лично меня никогда близость ресета не пугала, напротив, будучи нубом, я частенько создавал или отписывался в темах, по тематике вайпа.

Obsessed   28 апреля 2014 в 23:17

Еpiscop_moo, ну, наш стартер не маССон (описка массЛон весьма двусмысленна: АрчонГуард - MassClone :D), поэтому и такие долгие сроки.

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 23:20

Obsessed
ой вэй, дядюшька Фг'ойде вег'тится в гг'обу! ;D
Помню фразу из времен падонкаффского детства: сижу с мапеда пичатаю шустра. :-(

кл сорка будет не просто сосать, а сосать за обе щёки
Уже. Я не могу её качнуть дальше 7-го лвла, потому, что скучно офигеть как. :-(

Еpiscop_moo, там Мал+Ум! :С
Я даже могу на ист наколдовать. Но чет мне кажется, что не.

Еpiscop_moo
Более того, особо предприимчивые поцыки на свежем рынке всякие интересные схемы проворачивают
Это не для меня. Я стабильность и спокойствие люблю, без колебаний курса.

WinterSadness   28 апреля 2014 в 23:29

Тащи своих мелкоуровневых друзей до 4 акта хелла, бей им ХФ и тогда будешь знать, на что рассчитывать. Не забудь про квест дропы с Анди, Дуры и Мефа.
Кстати, после убийства Андариель сразу же поговори с Варривом и отправляйся во второй акт - получишь с нее квестовый дроп.
И еще - не делай волшебнице квест с Баалом на Хелле. Потом сможешь создавать игру своей старой, у которой зачтен квест, убивать Баала новой с кучей МФ и получать ништяки с квестового дропа - Баал дропает неликвид гораздо реже, чем Меф.

Dark Kahn   28 апреля 2014 в 23:34

Ты ей понравился вот и сосёт. А чё не понравилось?

Obsessed   28 апреля 2014 в 23:41

Ты ей понравился вот и сосёт.
SoundWaveBro, этот ^ какой-то пришлый, не на нашем стиле.

скучно офигеть как. :-(
это - познание дзэна. :-) станет не скучно заниматься ЭТИМ - потом, спустя годы, трудно будет бросить. ;-) тогда уж лучше не начинай.. ;-)

3m3m, согласен с каждым словом, хоть и изложено так, что новичок хрен чо поймёт.. :D

WinterSadness   28 апреля 2014 в 23:47

Когда-то давно бегал такой: HoTO, TR Armor + PTopaz, TR Ammy, TR Belt, SS + Shael, Shako + PTopaz, War Travel Boots, Chance Guards Gloves, Raven Frost Ring, Rare Ring 10 FCR + Fire Res + Stats. Получается около 5К урона с близза и куча МФ. Живучая скотина - блок, 45% ДР, 1300+ хп. То что мне не нравятся близзки - дело другое. Как вспомню про соло баалраны, где птицы, "бабушки" и обливионы...

SoundWaveBro   28 апреля 2014 в 23:51

Obsessed
3m3m, согласен с каждым словом, хоть и изложено так, что новичок хрен чо поймёт.. :D
Ну, я не то чтобы совсем новичок, но.

Obsessed   28 апреля 2014 в 23:55

SoundWaveBro, короче, он кагбе говорит, что Stormshield и Wizardspike спасут Отечество. :-)

Obsessed   29 апреля 2014 в 00:31

SoundWaveBro, видишь, Meowing готов забарыжить средство спасения Отечества ;С

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 00:53

Ws у меня лежит, вроде даже на нормале выпал.
А SS я всё-таки думаю заменить на спирит. Что-то вот чешется.

Obsessed   29 апреля 2014 в 01:26

Ws у меня лежит, вроде даже на нормале выпал.
SoundWaveBro, пфф! такие Ws делают у нас, в Одесi, на Малой Аг'наутской! выбг'осьте и найдите на хелле!

Что-то вот чешется.
это усы лезут. отцовские усы. ;-)

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 02:20

это усы лезут. отцовские усы. ;-)
Это круто! Усы -- признак мужества, лол.

Расскажите два вопроса по парикам.
1. Один я просрал потому, что забыл взять камни души. Почему-то мне казалось, что если не взять и перезайти -- все равно всё будет окей. Ошибся. Что делать в такой ситуации? Повторное убийство (неквестового) Мефа камни не дало, квестового не пробовал, но подозреваю, что упадут только тем, кто не выполнил квест.
2. Как сделать чтобы в схеме с дыркой (если я правильно понимаю термины) Джерин стоял внутри дворца, а не снаружи? Бегать полгорода туда-сюда не круто, а Декарт-телепорт во дворецДжерин-телепорт-Мешиф у меня выходит в полтора раза быстрее и проще для нервов.

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 02:57

Ws у меня лежит, вроде даже на нормале выпал.
Я идиот, и перепутал визардспайк и спектра шард. :-/

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 03:44

Дорогой дневничок, на втором найтмар-паровозе я взял ещё одну Ум (итого, теперь у меня аж Ист), кучу камней (+Ум Пул) и Лем (можно делать Тришери).

У меня руки чешутся всё это потратить, поэтому всё тот же вопрос: что покупать?
А ещё: в какой болванке делать тришери?

Bambuca   29 апреля 2014 в 06:39

В ефирной багнутой болве, которую сможет надеть твой мерк (силушки должно хватать). А на первое время в любой сварить можно, сила трешеров не в дефе.

Vasios   29 апреля 2014 в 08:30

Еpiscop_moo, я купил торч за мал на сорку (10/10), за мал же продал потом. Это было летом, наверное. Чеснапричесна.
SoundWaveBro,
1) У дедушки Каина в 4 акте еcть запасные камни душ в кармане. Он выдаст мулам, если потеряют;
2) Болтаешь с Дрогнаном (говоришь, пока у него воскл. знаки над макушкой не кончатся) после того, как достанешь Змееамулет из Логова виперов. Стражник отойдёт от входа во дворец. Возможно, нужно будет ещё пойти зазырить, как страж отошёл, не помню. Иксперты набигут, поправят, если чо.

Kyrt_Trade   29 апреля 2014 в 11:30

Пиши мне, продам тебе Ринги с mp~100~ +++ // reaper 15ll eth = vex gul , ne eth = mal // sapogi 10frw 32mp 39Fres 39Pres

Kyrt_Trade   29 апреля 2014 в 11:31

есть eth perf Duriel Uped Jeweled . лучше чем Stone 4000def

миновало   29 апреля 2014 в 12:16

Не надо никуда "бегать смотреть". Главное - не соваться в аркейн, не поговорив с дрогнаном.

миновало   29 апреля 2014 в 12:18

Говорить одним из мулов, если что. :)

Obsessed   29 апреля 2014 в 13:02

Дорогой дневничок, на втором найтмар-паровозе я взял ещё одну Ум (итого, теперь у меня аж Ист), кучу камней (+Ум Пул) и Лем (можно делать Тришери).
Пиши мне, продам тебе ...reaper 15ll eth = vex gul

б0рыги 0такуют! ='(

yamas   29 апреля 2014 в 13:12

пиши мне дам не етх реапер

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 15:56

Vasios
1) У дедушки Каина в 4 акте еcть запасные камни душ в кармане. Он выдаст мулам, если потеряют;
Вот теперь я реально чувствую себя тупым: я ведь помнил это ещё со времён сингл-плеера.

2) Болтаешь с Дрогнаном (говоришь, пока у него воскл. знаки над макушкой не кончатся) после того, как достанешь Змееамулет из Логова виперов. Стражник отойдёт от входа во дворец. Возможно, нужно будет ещё пойти зазырить, как страж отошёл, не помню. Иксперты набигут, поправят, если чо.
Не надо никуда "бегать смотреть". Главное - не соваться в аркейн, не поговорив с дрогнаном.
Нет-нет, смотрите в чём дело. Я не так объяснил.
Сейчас я бегаю так: со спавна всеми мулами бегу на рынок к Кейну. Отдаю мулу свой куб, ищу ему посох и амулет, собираю всё, иду к Каину, говорю с ним, иду в Аркане, убиваю Саммонера, читаю книжку, говорю с Каином (квест выполняется), иду в гробницу, ставлю посох.
Лечу соркой по дворцу в Harem Level 1, ставлю тп, мулами поочередно бегу кейн-тп-выход(гарем-дровец)-джерин-вход в гарем-тп-Мешиф.
По времени это (у меня) выходит в среднем так же, а спокойствия -- больше*, как бежать спавн-Джерин-Мешиф в классической схеме. Но тратится время на поиск посоха офк.

* - бежать туда-сюда по городу меня сильно нервирует, потому, что это слишком тупо: смотришь и тыкаешь. В схеме с Гаремом нужно хотя бы целиться по телепортам и всё такое -- это немного развеевает общую скуку.

Если делать схему с дыркой (собрать посох всем 7-м, потом каждым проводить остальных), то при перезаходе дырки Джерин выходит из дворца, а стражник не пускает. Даже если бы и пускал -- всё равно бежать становится на треть дальше, неудобно.

Поэтому вопрос в том, можно ли собрать посох, перезайти и обнаружить Джерина прямо во дворце, закрытым охранником? Ну или хотя бы вне дворца, но с проходом к нему.

yamas
пиши мне дам не етх реапер
Спасибо. Я пока попробую хороший инсинг дать и посмотреть как с ним будет, а потом, если что -- напишу.

Еpiscop_moo   29 апреля 2014 в 16:13

хороший инсинг
Правильно - инсигхт.

миновало   29 апреля 2014 в 16:15

SoundWaveBro
С кокаином говорить не обязательно (потом можно побазарить с любым неписем, чтобы зайти в тп), ключевой диалог - с дрогнаном (без него будут проблемы с охранником). Вообще не надо лишний раз по городу бегать, это чревато "дворцовым переворотом", вплоть до пропадания джерина.

миновало   29 апреля 2014 в 16:19

Если последовательность соблюдена, то мулам нужно только до джерина пробежаться после разговора с тираэлем, а дальше через тп к мешифу. Не усложняй, лучше ещё раз "гуайд" перечитай. =)

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 16:23

миновало
Дырка говорит с Дрогнаном, открывая проход во дворец, мулы бегут Джерин-Гарем-тп-Мешиф, так?
Кажется, понимаю.
Спасибо.

миновало   29 апреля 2014 в 16:23

Если делать схему с дыркой (собрать посох всем 7-м, потом каждым проводить остальных)
Вот конкретно этот момент недовкурен тобой. Смысл "дырки" в другом. ;)

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 16:28

миновало
А в чём? :o

миновало   29 апреля 2014 в 16:41

SoundWaveBro
В том, что посох собирается 1 раз в сезон.

Вот, одна из старых тем, где всё это уже перетирали.
forums.playground.ru/diablo_2/classic/pro_dirku_..

Obsessed   29 апреля 2014 в 17:40

гарем-дровец
SoundWaveBro, i знову дядечко Фройде ;-)

ты личико читал? у меня там тупо написано, как я водил. по идее - то же ж самое должно быть.. :-)

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 17:42

Obsessed
Ну я правда быстро печатаю просто! И иногда по клавишам не попадаю.
Самый большой мой провал был когда я опечатался (угадай как) во фразе "Не могу спать".

миновало
Я сейчас задам глупый вопрос: то есть, дырка создаёт игру, пускает в гробницу мула, выходит.
Мул выполняет квест для пати, а у дырки он так и остаётся в процессе, так?

А ещё. Рецепт на варку дырок в броне работает с бронёй, в которой уже дырки есть?
Я хочу 4-сокетный в 3-х переварить. Это реально?

миновало   29 апреля 2014 в 17:56

Мул выполняет квест для пати, а у дырки он так и остаётся в процессе
Так.

Я хочу 4-сокетный в 3-х переварить. Это реально?
Нет.

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 18:27

Нет.
Хреново. То есть, единственный способ заиметь не максимальное кол-во сокетов в болванке -- это удача?
Или можно как-то понизить ilvl белой шмотки normal quality?

миновало   29 апреля 2014 в 19:13

Или можно как-то понизить ilvl белой шмотки normal quality?
Нормал никак. El+chipped+low quality armor -> ilvl=1

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 19:14

El+chipped+low quality armor
Но это для low. А для normal, видио (я погуглил) -- никак.

Тем временем я собрал тришери и купил торч.

Obsessed   29 апреля 2014 в 22:05

видио
SoundWaveBro, а это вообще не твоё слово! :D на него у Нуботива копирайт!

SoundWaveBro   29 апреля 2014 в 22:14

Obsessed
Да ну ёлки-палки, что-то я совсем того.

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 00:34

Только что на нмбр выпал shapeshifting-скиллер.
Я рад.
Куда его можно деть?

kot-stargazer   2 мая 2014 в 01:44

SoundWaveBro
Куда его можно деть?
Ну как бы в очько, вот если б те выпал пойзон и бон скилер(на некра) с 45 хп на нём ,думаю ты мог бы его очень легко и быстро продать за сур+,если ни за бер вообще.

Obsessed   2 мая 2014 в 01:47

Ну как бы в очько
kot-stargazer, а пыцыки с традиционной ориентацией, сдают Акаре.. ;С

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 02:46

Ну как бы в очько
Я ожидал этого ответа.

пойзон и бон скилер(на некра) с 45 хп
У найтмарного Баала для этого же левел маловат?

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 05:55

Привет, дорогой дневничок.
У меня 63-й лвл, 2.1к дамага с близзарда (+24 мастери), добрый человек протянул меня до хелла.
Проблема только в полном отсутствии резистов:


И вот я думаю: че делать с этим.
+ две Ани и торч -- это +30. Но всё равно как-то мало.

Может, вытянуть топазы из випера и шако, и вставить рунки на дефенс?

T-Fox   2 мая 2014 в 07:52

виза в помошь

ProkopVIP   2 мая 2014 в 09:25

Мастеркард

миновало   2 мая 2014 в 10:31

Может, вытянуть топазы из випера и шако, и вставить рунки на дефенс?
Def не спасёт. Лучше Ort/Ral воткнуть и пробиваться к мефу, а там резы и не нужны.

Obsessed   2 мая 2014 в 10:32

SoundWaveBro, папаша, 63 - ето ниачем! =) покупай Визардспайк (его у всех вагонами), активно летай на hbr (щит Spirit+fhr чармик = 60% fhr) и надрачивай лвл - тогда и дамаг будет и хелл Меф будет падать резче и резы наберутся сами собой. :-)
вообще, активная близзка-летун, не забывающая делать статик на Баале - это находка (в наши суровые времена).. :С

kot-stargazer   2 мая 2014 в 11:19

SoundWaveBro
да лвл маловат,но это так на будущее, может ты такой с хелл баала выбьешь, или с пиндла, или сваришь. Мало-ли ,просто чтобы ты его за векс не продал,а то желающих такой купить за векс много найдётся поверь. :))

kot-stargazer   2 мая 2014 в 11:24

кстати у мня вроде дето ещё тал раш армор валяется ,могу подарить его с тр амулем и тр поясом нада сочетать для мф,напиши если нада на какой ак писать,ток вечером если чё смогу подкинуть.
токо шо позырил, короче там дофига всего на мф сорку и шако и чарки и сс со спиритом ,короче если нада пишы сорвёшь банк.

Паца Ваца   2 мая 2014 в 12:22

Это греко-римская борьба

Sanchez Ramirez, это никакая не греко-римская, а турнир по грепплингу какой-то.

Sanchez Ramirez   2 мая 2014 в 12:55

Паца Ваца
Хотя да... Там же ноги не применяются. Давно это было, давно... На палочке говно =)

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 16:37

миновало
Да-да, я именно рещы имел в виду.


Obsessed
А сколько визард стоит? Чтоб не ошибиться.

kot-stargazer
Пишу. Акк legless.
Но я хз когда буду онлайн. Скорее поздним вечером.

Obsessed   2 мая 2014 в 16:42

сорвёшь банк.
kot-stargazer, ;DDDDD можно, я не буду острить? ;-)

SoundWaveBro, хз, лучше у посонов в чате спроси, но не дорого - точно. я бы даже Пул на него пожалел. лучше тут, на форуме напиши: "уважаемый дневничок, я ТАК мечтаю, чтобы мне КТО-ТО подарил Виззи, но увы, почему-то никто не дарит :'С". ;-)
просто, когда их 5-6 - они для владельца уже ничего не стоят.. а в начале сезона, когда все голые, выхлоп с Виззи - ого-го!

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 17:53

Дорогой дневничок, я так люблю подарки!
И было бы круто, если бы мне подарили виззи.
А я бы взамен подарил пул и большое спасибо.


А еще мне тут приснилось что я барб-голдфиндер, потому поменяю или приму в дар много рунок лем, дварф стары и чармы на голдфинд.

Кстати, сколько стоит Гидс Фортун?

Obsessed   2 мая 2014 в 18:38

SoundWaveBro, не дари Пул!! дас ист дог'ого! :С
P.S. посоны, ну скока щас виззи стоит?

мне тут приснилось что я барб-голдфиндер
ууу.. :С

kot-stargazer   2 мая 2014 в 19:20

SoundWaveBro
Тебе не нада визи,тебе нужен я :))Я дам тебе норм шмот на мф сорку там и грид и смолки по 5-7 мф+ заряженый окулос ,шако и прочая хрень,тебе бы купить торчь на сорку и тал раш амул к броне и поясу чтоб комплект был,тр амул дето мал стоил,щас наверно уже дешевле ,а вот на торчик покопить прийдётся,также могу подарить пала конво-смитера для похода в убер тристам там зак на нём хэвэнс-лайт и прочая хрень вроде была,короче в помощь молодым талантам,и время когда ты бываешь напиши плз,укажи только это по Москве или Киеву.

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 19:46

kot-stargazer
Слишком много халявы -- зло. :(
Торч есть, амуль куплю.
Обычно -- 7-8 по Киеву и до утра.

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 21:36

Дорогой дневничок.

Мне отсыпали кучу (кучу!) шмота и кучу чаров (сорку на классике [виииииииииу!] и смитера для уберника), поэтому я готов покорять ладдер. Только качнусь до 75-го чтобы торч зажечь и тр армор надеть и купить за припрятанный мал тр амуль, будет бомба.

T-Fox   2 мая 2014 в 21:53

SoundWaveBro
GZ

p.s. zabindi na pravoi knopke ewe ice blast i spaik(ego mojno na levoi). v pererivax mejdy blizzaedami kidai 2-3 ib(po bossam) ili spike(po mobam)

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 21:55

T-Fox
Уже.


Кстати, вчера история приключилась.
Пишу я ночью такой: N taxi O hf, мне отвечают: "O Taxi, sozday", заходит чувак.
-- Wmot nado?
-- Net, tolko taxi.
-- U tebya est' vtoroy char? Vot im i provedi, kidala!
Disconnected.

kot-stargazer   2 мая 2014 в 22:09

Дорогой дневничёк,а я получил 2х комнатную квартиру в центре (SoundWaveBro, где ты там говоришь живёшь?) :))))

SoundWaveBro
кстати забыл сказать убер смиту на лапы дракулсы перчи нада а не те что на конвазавре одеты :)))),и Обсесседу про тот акк не рассказывай ,а то он ко мне летом приедет унижать меня будет жавотное :))

SoundWaveBro   2 мая 2014 в 22:47

kot-stargazer
Дракулы сейчас куплю с первого хф.
Про акк -- я могила.

Obsessed   2 мая 2014 в 23:30

kot-stargazer, :DDDD

SoundWaveBro, а нет желания скиллы с F# переставить на qwert/asdf/zxcv? =) я просто так спросил! :D

kot-stargazer   3 мая 2014 в 00:02

Obsessed
кстати 2 соджа так и лежат и треки 15/15 тоже я их там сёдне видел,а вкусняшка спирит в етч монархе 35фкр тоже.чё не забрал?

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 00:58

а нет желания скиллы с F# переставить на qwert/asdf/zxcv? =) я просто так спросил! :D
Есть. Но вспоминая опыт игры в Q3, это будет жестоко.

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 03:07

Чет я даже со шмотом посасываю.
Даже с хаммердином.

Это карма или кривые руки?

DrZoiberg   3 мая 2014 в 07:18

заязывайте игрыть в это

13thChikotilo   3 мая 2014 в 08:39

а почем сосет?)

Еpiscop_moo   3 мая 2014 в 11:17

Хохмачи вылупились.
Но вспоминая опыт игры в Q3
Будет о чём с обсесседом поговорить.

миновало   3 мая 2014 в 11:23

SoundWaveBro
В каком смысле? Прыгая безблочной близзкой в толпу колдиммунов? :)

kot-stargazer   3 мая 2014 в 15:19

SoundWaveBro
ты норм близу качнул, или так двустихийкой и летаешь?По-тому как я заметил что урон у твоего близа слабоват,видно ты колд мастери слабо качнул,оно у не имунов должно рез к холоду уменьшать,и в некоторых случаях они двойной урон должны получать от близа,т.е. если у тебя 3к урон,а колд мастери снимает у монстра колд рез до -100 то по нему типа 6к проходит.

Obsessed   3 мая 2014 в 18:47

чё не забрал?
kot-stargazer, менi вашi, москальськiе шмотки, не потрiбнi! я сам собi iх знайду! ;-E

Это карма или кривые руки?
SoundWaveBro, это чакры! ;D

безблочной близзкой в толпу колдиммунов? :)
миновало, и без кувалды! :'С

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 19:32

миновало
Даже от не имуннов.
На хф всасывает по полной. Один близз где-то 1/5 хп отнимает всего.

kot-stargazer
Чистая близзка.
Урон три с копейками тыщи, мастери 30.

Obsessed
Шутки шутками, но я думаю качнуть лоу-энч-маул для пк. Лол.

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 20:19

Кстати, блок я чет по глупости забыл, сейчас на 75+ наверстыааю.

миновало   3 мая 2014 в 20:38

Один близз где-то 1/5 хп отнимает всего.
У кого и при скольки игроках?

Кстати, блок я чет по глупости забыл, сейчас на 75+ наверстыааю.
Надеюсь, не под спирит. ;)

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 20:45

миновало
2 игрока, у всего населения ривер оф флейм.
Обычных офк, не чемпионов/минионов/уников.

Нет, под сс, конечно же.

миновало   3 мая 2014 в 21:27

А-а-а! Близ понерфили!

SoundWaveBro   3 мая 2014 в 21:30

миновало
Серьезно?

Obsessed   3 мая 2014 в 21:38

я думаю качнуть лоу-энч-маул для пк.
SoundWaveBro, лучше вот.
с добиванием блока до 75%, возможно, придётся попотеть. чтобы ускорить процесс, попробуй надеть чо-нить с ловкостью.
формулку рассч0та блока знаищ? приведу ссылку на кошерный ресурс ;D
зырь, где слово "expansion". min - это округление вниз, карочи. 75 - это предел.

Надеюсь, не под спирит. ;)
миновало, <;D

миновало   3 мая 2014 в 21:49

SoundWaveBro
Нет. Либо у тебя не урон три с копейками тыщи, мастери 30 (это -165%, т.е. всё обыкновенное неимунное на ривьере огребает х2 с каждой сосули), либо ты крайне невезуч и постоянно мажешь. :D

Sanchez Ramirez   3 мая 2014 в 22:12

Люди, можно вопрос? Почему моя лайт сорка, одетая в анонигму, гриффон, торч, анних, скиллоры и т.д., точно так же сасает? Пробовал в херовом редакторе, если что. И два варианта - вита (безблочная) и ЕС (тоже безблочная). 117 фкр.
У вита сорки средний дамаг - 18k, у ЕС - 13k.
ЕС кастуется с мемори 9 - абсорб 80%, телек прокачан. ХП ~600, МП ~1900. Что-то как-то не особо впечатляет =\
У виты ХП ~1700, МП ~500. Тоже не очень как-то.
И не надо, плх, загонять про инфик - я не можор, таких итемсов у меня нет (и вряд ли будут).

P.S. Видать, зря гриффон купил XD Руки больше под мили-персов заточены.

Паца Ваца   3 мая 2014 в 22:18

сорка, одетая в анонигму
загонять про инфик - я не можор


*долго думал

Sanchez Ramirez   3 мая 2014 в 22:35

Паца Ваца
Инигма не паренная. А на инфик либо парят, либо кидают.

P.S. Хотя я знаю, кажется, куда деть гриффон: сделаю теле-шокера!! :DD Правда, со шмотом надо определиться как-то... Например:
Griffon
Enigma
Crecsent Moon
Craft per4i 20 ias cb ll ml stati resi
Zak
Metalgrid
Raven + rare / craft ar stati resi ll ++
Poyas mb craft fhr ow str resi
Tapki hz
Invent - gc md/ar/~ + na resi
Merk holodil'nik.

миновало   3 мая 2014 в 22:39

Sanchez Ramirez
Критерий "сасания" какой-то есть? Или это всё очучения?

миновало   3 мая 2014 в 22:46

мд/ар и лл/мл с кресентом помогут, ага ;D

Sanchez Ramirez   3 мая 2014 в 22:46

миновало
Ну, вроде как, в блуд мур выходишь - фалены ложатся. Бежишь к трону - ложишься сам. Либо из-за не настолько большого урона и манабёрнов (ЕС), либо из-за того, что сорка сама по себе слабенькая. Ну, как я сказал, рунцов у меня нет, поэтому инфиков, скиллоров с хп и сожей не имею.

мд/ар и лл/мл с кресентом
миновало, ну я не знаю просто, что ещё можно. У шокера, как мне думается, будут серьёзные проблемы с ар, поэтому zeal полюбасу придётся качать на максимум... Да и физ. составляющую чуть-чуть поднять стоит, чтобы хоть какая-то возможность хила была. Как вариант, конечно, - вкачать редемп на 1.

миновало   3 мая 2014 в 22:50

Sanchez Ramirez
Манабёрны - это да, инстант-сасай (особенно без блока), но урон вполне и без инфи. А хп, что хп.. кричи бо. =)

миновало   3 мая 2014 в 22:59

У шокера, как мне думается, будут серьёзные проблемы с ар
Для белых есть ITD, для боссов статик+смайт (краш в довесок), бижа на AR, зил покачать тоже полезно. На крайняк BA мерка (с думом XD).

Sanchez Ramirez   3 мая 2014 в 23:05

Мда, про мерка с ВА тоже вот подумал... Ну, морозилка, ясен пень, чисто для охлаждения пыла особо злых мобов навроде быков и т.п. =) А вот смит... краш только с перчей... Или горе одевать? А то я думал, что, может, треки попробовать - а то фхр маловато выходит (если на поясе только будет).

WinterSadness   3 мая 2014 в 23:23

У вита сорки средний дамаг - 18k, у ЕС - 13k.
ЕС кастуется с мемори 9 - абсорб 80%, телек прокачан. ХП ~600, МП ~1900. Что-то как-то не особо впечатляет =\
У виты ХП ~1700, МП ~500. Тоже не очень как-то.

Действительно, почему она сосет, если у моей с прокачанным телеком, с визардспайком и без гриффона, получается 18К дамага, а также 1500 хп и блок с СС? Да и скиллеры - полное дерьмо, только 3 из них нормальных. Ну нет, мы легких путей не ищем, не заманите меня на софт.

Obsessed   3 мая 2014 в 23:54

сделаю теле-шокера!! :DD
Sanchez Ramirez, я бы не стал. ;-)

Хотя я знаю, кажется, куда деть гриффон
жава жи!

Sanchez Ramirez   4 мая 2014 в 20:06

Obsessed
жава жи!
Допустим. Вот только по поводу амуля сомнения: кошак или хайлорд? И как с маной быть? Мерк с инсиком, разве что...

миновало   4 мая 2014 в 20:14

Sanchez Ramirez
Mana after kill.

Еpiscop_moo   4 мая 2014 в 20:31

Sanchez Ramirez
Кошку однозначно. А ману я лично добывал весьма оригинальным способом - на свопе винд и мультик на единичку. Но это очень, так сказать, индивидуальный подход, да.

Sanchez Ramirez   4 мая 2014 в 20:32

миновало
Silkweave?

Еpiscop_moo
Мда, не очень безопасно. Я заметил, что у джабы итак с резистами проблемки, а тут если свопаться ещё...

Кстати, почём сейчас ~лоу этх титьки?

миновало   4 мая 2014 в 21:11

Sanchez Ramirez
Silkweave?
Они. Хотя инси тоже пойдёт, всё равно с пары бросков валит. Рез не так критичен, как может показаться (кроме лайт, офк), но свопаться - это немного стрёмный вариант, да.

SoundWaveBro   4 мая 2014 в 21:13

Obsessed
Райдер -- это не так круто, как сорка с молотком, согласись.

миновало

миновало   4 мая 2014 в 21:17

SoundWaveBro
Тогда второй вариант. Или на пэжэ "подкрутили" мобов, лол. В сингле слепил почти такой же близ/мастери - всё падает с 2-3 подач на p2. Так что хз.

миновало   4 мая 2014 в 21:19

PS: Автоатакой их, автоатакой! ;D

SoundWaveBro   4 мая 2014 в 22:07

миновало
Тогда расскажи как правильно целиться из близза.
Жму мышкой на моба если он стоит, чуть перед ним чтобы он оказался в центре близза на касте.

Близз вообще бьет по всей своей площади одинаково или только там, где летят сосульки? То есть, чисто по квадрату или туц-туц-туц по сосулькам?

WinterSadness   4 мая 2014 в 22:10

Cold Mastery надо было потом докачивать, а больше дамага с близза.

QLinkee   4 мая 2014 в 22:17

Близз вообще бьет по всей своей площади одинаково или только там, где летят сосульки? То есть, чисто по квадрату или туц-туц-туц по сосулькам?
В этой теме довольно подробно
www.rubattle.net/forums/diablo_2/naschet_skila_b..

миновало   4 мая 2014 в 23:25

SoundWaveBro
Когда как. Зависит от скорости моба, направления движения, пинга... Можно и локать, и рядом кидать, и выманивать под сосули, даже на себя, танкуя. Проще (но не всегда эффективнее) всего - по замороженным спайком/бластом.

Obsessed   5 мая 2014 в 03:12

почём сейчас ~лоу этх титьки?
Sanchez Ramirez, сделай дешеГле - тхундерсы, гриффон, тричери, kokomal в trolls/tower, хилорд (рез, скилл), TG, алдурсы, RF, rare fres/stats. для дроча на хбр с чужой конвой - само то.

WinterSadness   5 мая 2014 в 05:39

Совет: если мерк часто отстает - оденьте на него Энигму. На ней +40% run/walk. В крайнем случае он сможет прилететь телепортом.

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 12:13

QLinkee
Спасибо.

WinterSadness
Наденьте. ;-)

Короч, вы меня обманули, и близз не имба. :-(

Sanchez Ramirez   5 мая 2014 в 12:26

Obsessed
Ммм, у меня другое мнение на этот счёт: титьки, твитч Умед (сэкономлю 200 стат и получу 20 фхр и иас, что приятно), СС Умед. И амуль, думаю, всё же хайлорд надеть, а то с лайт резом порнуха какая-то получается.

Кстати, а нужно ли качать пирс? А то у меня вот сомнения кое-какие закрались... ведь пирс работает только на физику... Хз, хз. Наверно, ошибаюсь.

миновало   5 мая 2014 в 12:42

Короч, вы меня обманули, и близз не имба. :-(
Да, страдай. };>

миновало   5 мая 2014 в 12:44

Кстати, а нужно ли качать пирс?
Качать или оставить 1+skills. По вкусу, короче. Пирс работает с LF. Инфа 100. ;)

Sanchez Ramirez   5 мая 2014 в 12:46

миновало
Понятно. Спасибо =)

Obsessed   5 мая 2014 в 16:29

титьки, твитч Умед (сэкономлю 200 стат и получу 20 фхр и иас, что приятно), СС Умед. хайлорд надеть
Sanchez Ramirez, по-моему, ты получишь лоу резы (свои) и 40% ias, а надо 55. :-)
за блок речи нет: твитч+SS - имба для хц. но ты же на сц, нет?

Короч, вы меня обманули, и близз не имба. :-(
SoundWaveBro, гыгыгы, повёлся! ;D

Sanchez Ramirez   5 мая 2014 в 16:39

ты получишь лоу резы (свои) и 40% ias, а надо 55
Obsessed, а перчи? =) К тому же, кто-то, вон, вообще нацепляет на неё ЖиМОД. Ни резов, ни др, зато дамаг!

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 17:31

Obsessed
Я пошел к Чарси за кувалдой.

WinterSadness   5 мая 2014 в 17:43

Говорят, что из IK-сета неплохая. Вставь в нее 2 Lo для нанесения более сокрушающих повреждений.

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 17:46

WinterSadness
Но у меян нет двух Ло.

Можно, я вставлю два Хел для ОТТАЛКИВАНИЯ?

yamas   5 мая 2014 в 17:48

WinterSadness
сокрушающие это бер

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 17:54

Vot chto mne Baal podaril.
Dostatochno elitno?

WinterSadness   5 мая 2014 в 18:05

SoundWaveBro
К сожалению, здесь без Zod Rune не обойтись.

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 18:06

WinterSadness
:-(
Сдам Акаре тогда.

Obsessed   5 мая 2014 в 18:16

SoundWaveBro, попробуй тогда таки потаскать парики и купить самый дешёвый "hoto" (с 32-34 allres). только бери в не эфирном flail, чтобы заморочек не было. с этой палкой наденешь вайпер, щяко, мару, SS, 2 жёлтых кольца с fcr+res, маги, TG, Sandstorm - будет нормац. хотя, по-моему, ты просто синергии к близзу недокачал, слишком увлекшись мастери. :-)

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 18:26

Obsessed
Вот только сейчас хотел спрашивать, стоит ли делать хото.
Зачем покупать, если можно сделать? Обязательно во флейле? Можно в чем-то, что выглядит круче?
Парик вел (осталось Мефа забить только), но у меня немного сломался интернет, потому мулов постоянно выкидывает. Жду пока поправят.



Из синерджи остался только айс болт.

WinterSadness   5 мая 2014 в 19:19

Это нормальная скорость, Д2 вообще на диал-ап рассчитана.

миновало   5 мая 2014 в 19:26

Можно в чем-то, что выглядит круче?
Можно, но не нужно (требования выше). Да и выглядеть (визуально) будет так же, ибо 4-сокетных мейсов только 3 (и все типа flail), емнип.
Хотя ты можешь стать первым(?), кто сделает хото в посохе. xD

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 19:33

миновало
Фигово.

WinterSadness
Но мулов-то всё равно выкидывает.

Obsessed   5 мая 2014 в 22:03

SoundWaveBro, можно в knout, но требования выше (а зачем?). можно в эфирном - будет всё норм, но припрёт тебя, по пьяни, побить этим "оружием" мобов, а с утра глядь - а дрын-то (вместе с рунзами) красненький. :С
pix.playground.ru/258497/56444/913073/

мулов-то всё равно выкидывает.
это фирк виноват! ;С

kot-stargazer   5 мая 2014 в 22:22

SoundWaveBro
Привет!!! Ну как бы близ сора мф не должна божить,она рассчитана на МФ!!!Т.е. представь ,что я не накидал тебе кучу шмота и тебе нада с нуля одевать того-же убер смита или фуризонку (если ты ей любишь играть),а ни рун,ни шмота, ни возможности разбить хф у тя нет.Естественно ты делаешь мф близку одеваешь её во что Дьябло пошлёт лол :)) и днями летаешь сначала на кошмар Мефа, Ди и Бала,а потом когда чуть лучше оденешься лезешь на хелл.и там днями тулишь сперва Анди.потом Мефа, пока не соберешь следующих персов и не сможешь убить Ди и Бала,после этого уже переводишь сорку туда и мфишь уже Пиндла и Бала в надежде споймать заветные хай лвл руны и шмотки типа Грифон или Дэд фантом.Мф близа просто обеспечитель твоих дальнейших проэктов будь то пвм или тем более пвп,ждать от неё чего-то сумашедшего конечно же не правильно,для этого она затачивается совершенно под другой шмот и инвентарь соответственно.Например под пк,или пвп - но там и дф нада и доски с хп 30++.что исчесляется уже в руно-эквиваленте джахами.

Obsessed   5 мая 2014 в 22:37

что исчесляется уже в руно-эквиваленте джахами.
:DDD

kot-stargazer   5 мая 2014 в 22:43

Мосье,вы не согласны с моей фри-вольной трактовкой?так вот сударь вы подлец, вызываю вас на пвп дуэль в толпе озлобленных фалленов,естественно как завещал великий Фирк.Время и место дуэли мои секунданты антикастеры сообщат вам позже. :))

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 22:47

kot-stargazer
Я хелл трави зачистить не могу на 2 ппл чтобы парик разбить. :/

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 23:11

У меня есть крутой трёхсокетный полеарм.
Его точно нельзя переварить в 5-сокетный?

миновало   5 мая 2014 в 23:41

SoundWaveBro
Я хелл трави зачистить не могу на 2 ппл
*что-то пошло не так*

Его точно нельзя переварить в 5-сокетный?
Точно.

SoundWaveBro   5 мая 2014 в 23:44

миновало
*что-то пошло не так*
Я могу записать на видео то, как она там отсасывает, а вы скажете, что именно.

Точно.
:-(((((

kot-stargazer   5 мая 2014 в 23:55

трави нада проходить на классике,там же и килл Мефа.потом конвертить в лод и там уже отсасывать на Хелл форже у Хелфасто,вот и весь сикрет как бы :))

Obsessed   6 мая 2014 в 00:48

Я могу записать на видео то, как она там отсасывает
SoundWaveBro, таким видео пол инета завалено. :D ты лучше напиши - это на кл, чи в лоде?
хотя, что там, что там - ХАМЕР ришает вапросы.

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 01:22

kot-stargazer
На классике я сосу сразу от трёх консулов, а в лоде только от имунных. :-/

Obsessed
Лод. На кл спасает статик.
ХАМЕР сосёт ещё хуже сорки. ;'-(

И мерк тоже сосёт. Все сосут.

yamas   6 мая 2014 в 01:35

От судьбы не уйдешь..

Artonarias567   6 мая 2014 в 01:38

yamas
Я ушёл!

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 01:56

Obsessed
попробуй тогда таки потаскать парики
Ist Mal Um Pul + крап с первого.
Учитывая и хелл, и найтмар.

Obsessed   6 мая 2014 в 02:40

ХАМЕР сосёт ещё хуже сорки. ;'-(
SoundWaveBro, в таком случае, поищи варианты кроме д2. а что такого? не сошёлся же на ней свет клином. :-) хз, по-моему, это всё хрень, надо просто больше играть. а это удаётся, когда ты увлечён игрой. если прёт - играй и будет шмот, в котором мобов крошишь, если не прёт - не играй или играй в другое. =)

Ist Mal Um Pul + крап с первого. Учитывая и хелл, и найтмар.
вполне нормально. правда, а завязал на нм бить. :-)

Obsessed   6 мая 2014 в 02:52

SoundWaveBro, сделай на кл норм хаммера. :-) он будет тебе Трави на ура делать. таскай по 6 мулов, меняя сорку/хама. хаму нужен gothic shield с 3 перф. алмазами и magic палка "2 pal +..", покупаемая у Дрогнана на кочмаре (бегая за город/в город). 2 пал палки имеют зеленоватый оттенок, за час упорного "труда", думаю, можно найти что-то типа "2 pal, 1 hammer" - И ТО ШШАСТЬЕ! а дальше Магефисты и 1 жёлтое кольцо с fcr (брейки 30 и 48%). и всё, остальное - рарки (только, только рарки! никаких, мля, Tearhaunch, Bladebuckle и Steelclash! даже Tarnhelm нн) со здоровьем/силой и резами. статы - в силу до 50-55, в дексу и энергию - ноль. всё в виту.
главная фича, что хам сам себя качает! энч на кл можно найти, можно тут попросить.. :-)

миновало   6 мая 2014 в 11:32

сделай на кл норм хаммера
Только для парика он не нужен. Если не на p8 упираться рогом, ofc.

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 14:21

сделай на кл норм хаммера.
Но почему на кл. Почему бы не в лоде?

миновало   6 мая 2014 в 14:32

SoundWaveBro
Одно другому не мешает. На кл хам в основном нужен для кача, ибо заруливает в hcs. А в лод им просто приятно играть.

Obsessed   6 мая 2014 в 15:24

SoundWaveBro, потомушто на кл ево делают риальные посоны!!! ну ок, сделай в лоде, конверти мулов, как только они ступили своими маленькими ножками в 3 акт хелла - будет ещё проще! хаму можно надеть Виззи, Спирит-щит, Shaftstop, Райзинг, либо НАКАЗАН, тапки Алдура, либо Infernostride. защитный шмот весьма дешев. :-)

Если не на p8 упираться рогом, ofc.
миновало, а как ище парики тоскаються 0__o

Еpiscop_moo   6 мая 2014 в 15:28

SoundWaveBro
Но почему на кл. Почему бы не в лоде?
В лоде легко больно. Опасность представляют разве что редкие супер-уники и пека. А на кл оборону сбивают гораздо легче, как правило если перед инфектором не прибрали обливней.

миновало   6 мая 2014 в 15:50

а как ище парики тоскаються
Зачем генерить на 8, когда можно на 1-2?

Obsessed   6 мая 2014 в 16:31

миновало, а так можно??? 0___o

миновало   6 мая 2014 в 17:22

Obsessed
Нет, это запрещено как чит.

Еpiscop_moo   6 мая 2014 в 18:32

Ждите дропа шести мулов и будет можно.

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 18:36

У меня есть хаммер (подарили), 8к дамага.
Сосёт ещё больше сорки из-за того, что я слишком крив для молотков.

Еpiscop_moo   6 мая 2014 в 19:07

SoundWaveBro
Это только поначалу. Я тоже долго бесился по этому поводу, но рано или поздно научишься чувствовать дистанцию, на автомате будешь разруливать. Наверное.

Obsessed   6 мая 2014 в 20:17

У меня есть хаммер (подарили)
:DDDD

я слишком крив для молотков.
SoundWaveBro, может, тебе просто забить на всё, и поиграть, а? :-) в чём выхлоп писать на форуме "я олэнь"? это игра, у всех всё получится, если будет желание. её АВТОРЫ заточили так, чтобы у всех получалось! мы тебя мотивируем утверждением: "у хаммера большой и дешёвый дамаг", действуй! :-)

P.S. к слову, у меня на работе лежит копипаста, где Онотоле (коли уж он записал меня во враги) пишет в личку примерно то же: "блин, да как же ж этими малатками бить? :С". ;D а друедом он 99-й берёт! хм.. парадокс. :-)

миновало   6 мая 2014 в 20:40

В общем, дело к джаве идёт...

inf-hamm   6 мая 2014 в 21:02

думал темка от т-фокса.

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 21:19

Obsessed
забить на всё, и поиграть
Так я играю. Но вдруг неправильно.
(Да, я знаю, что "играть правильно" звучит как-то глупо.)

а друедом он 99-й берёт
У него телепорта нет, а на эни я не соберу. :-(

миновало
Джава в 2012-м мне не понравилась. Хотя в целом неплоха.



Может, пойзон-некр?

T-Fox   6 мая 2014 в 21:20

inf-hamm
думал темка от т-фокса.

Моя сорка не сасает! У тебя вообще сорки нет.

миновало   6 мая 2014 в 21:23

Может, пойзон-некр?
Не надо, а то вдруг засосёт.

Obsessed   6 мая 2014 в 22:02

Моя сорка не сасает!
T-Fox, :DDDDDD надо было ещё добавить: "Позвольте! Как можно?! ..."

SoundWaveBro, ну, да, у хама молотки криво летают. но, если набрать 75-125% fcr и АКТИВНО БЕГАТЬ - уверяю, они таки попадают в цель! :-)

миновало, когда прососут и жава и ядовик, предложим уд0лить д2. ;D

Еpiscop_moo   6 мая 2014 в 23:10

А чего такого в ядовике? Вполне себе нормальный сосун, доминирует лишь в некоторых локациях. Да и жава без инфика далеко не идеал, хотя и рипнуть её можно разве что от пека или от безрезистности.

SoundWaveBro   6 мая 2014 в 23:31

Obsessed
когда прососут и жава и ядовик, предложим уд0лить д2. ;D
А как же отсосинка? :-(

mafuсka   7 мая 2014 в 00:48

SoundWaveBro
kak ti tolko posmel nazvat YBIICY OTSOSINKOI?!!!
kara ne zastavit sebya dolgo jdat!
krepis ,smertnik!!!!

SoundWaveBro   7 мая 2014 в 03:28

Скажите-ка, кем лучше ключи и органы фармить?

Obsessed   7 мая 2014 в 03:54

SoundWaveBro, ключи - соркой (лайт), а оргАны - смайтером. :-) но вообще, это занятие не прибыльное, чисто "для души".

SoundWaveBro   7 мая 2014 в 03:56

Obsessed
Есть гайд по правильной лайт-сорке чтобы я снова не соснул?

Ну, раз я сосу в мф-е и париках, а торговля и пвп не моё, то остаётся только уберквест.
Лол.

kot-stargazer   7 мая 2014 в 10:58

SoundWaveBro
я хз чё там у тебя не получается,я этим хамером и трави на 8ппл проходил,и хф чистил,ты наверное его приготовил не правильно :))) 125 фкр нада набрать резы норм,блок посмотреть чтобы 75% был под тот спирит что на нём,торчик с Конвазавра перекинуть и в атаку.
За ключами можно и фаер соркой летать,мне например фаер больше лайты понравилась,главное её под вита блок качать ,а не под ес как автор соседней темы.
И мерк тоже сосёт. Все сосут. :)) массовый чупачупс? :))

kot-stargazer   7 мая 2014 в 11:43

SoundWaveBro
На днях если будет время сишемся,позырю чё там у тебя не получается.

миновало   7 мая 2014 в 11:47

Есть гайд по правильной лайт-сорке чтобы я снова не соснул?
Не качай по гайдам. Думай сам.

kot-stargazer   10 мая 2014 в 12:32

SoundWaveBro
блин до компа ни как не дайду

SoundWaveBro   10 мая 2014 в 18:52

kot-stargazer
Не переживай, я тоже.

SoundWaveBro   13 мая 2014 в 02:37

Чуваки, а расскажите, почему смитер считается идеалом уберника?
Почему не зилот, хаммердин, друид-медведь, концентрейшн-барб или саммон-некр?

WinterSadness   13 мая 2014 в 04:07

Так нищеброды-с.

SoundWaveBro   13 мая 2014 в 04:09

WinterSadness
Я только что собрал векс ист, я уже не нищеброд.

WinterSadness   13 мая 2014 в 04:11

SoundWaveBro
Необходимыми и достаточными являются 2 условия: иметь 300 сопротивлений, чтобы тебя не слил Меф и убить боссов достаточно быстро, чтобы они не наплодили мобов. Хаммер под вопросом (специальный хаммер для УТ со скиллом в salvation или со всякими визардспайками намного дольше его бить?), барб будет это делать медленно без LastWish, на котором Fade. В общем, убить можно практически любым, а чтобы туда ходить, как на работу, понадобится специальный эквип. У смайтера преимущество сам знаешь какое.

SoundWaveBro   13 мая 2014 в 06:48

WinterSadness
У смайтера преимущество сам знаешь какое.
Э-э-э-э... стан? Паловский щит с кучей резов? Конва 21-го уровня?

Еpiscop_moo   13 мая 2014 в 09:57

SoundWaveBro
Смайт попадает вне зависимости от рейтинга атаки в 95% случаев, если не ошибаюсь. Это гарантирует стабильный дпс, что, в свою очередь, гарантирует постоянный отхил с лайф-тапа, который традиционно используют для УТ с дракулусов, экзайла или палочки на свопе. Это преимущество перед милишниками. У кастеров проблема в том, что уберы - жирные и с резистами, а это сильно затягивает процесс их умерщвления с помощью магии, к тому же лайф тап тут уже не поможет, хп у кастеров мало, а вокруг в это время ещё и монстры спавнятся. Милишники эту проблему решают с помощью crushing blow, которого УТшнику нужно как минимум 25%, а лучше больше. Краш по принципу напоминает статик филд у сорки - снимает процент от текущего здоровья врага. Потому с учётом всего вышеперечисленного, среднестатистический смайтер сносит три четверти хп босса примерно за секунд пять, и ещё секунд пятнадцать добивает. Не сильно рискуя при этом, если правильно оделся/качнулся.

миновало   13 мая 2014 в 12:36

Хаммер под вопросом
После "фикса" молотков - только в качестве дополнительной ауры и против андедов. Хотя можно свопнуться и лупить смайтом, но при чём тут тогда хаммер..

барб будет это делать медленно без LastWish, на котором Fade
Ну да, больше-то Fade взять неоткуда. И вообще, без LW барб не барб. ;)

В общем, убить можно практически любым
Угу. Если реген сбить. И не рипнуться при этом.

SoundWaveBro
Смайт попадает всегда и не блокируется (в PvM уж точно).

WinterSadness   13 мая 2014 в 12:57

Ну да, больше-то Fade взять неоткуда.
Знаем: переодевашки, ролевые игры. У него ведь АР не будет достаточного, если 300 реза набирать.

миновало   13 мая 2014 в 12:58

У него ведь АР не будет достаточного
Ангелики?
И против уберов LW с AR не поможет.

kot-stargazer   13 мая 2014 в 14:05

SoundWaveBro
не у всехубер смитов конва 21 лвл,некоторые вообще без неё ,а сальвейшен юзают перебиваю конву мефа,просто с конвой убер смитер более уневерсален,так как может ходить ещё и на ди-клона с которого анихи падают вместе с фуризонкой.он норм резы сбивает и физ дамаг наносит,а амка лайт урон хороший под его конвой выдаёт.На том аке ,что я тебе отдал их как раз 2 смитера,конвазавр под конву заточен, а затойчи(вроде так ник) чистый уберник с сальвой.

SoundWaveBro   13 мая 2014 в 14:46

Спасибо за объяснение.

Поясните: руна Eth даёт -25% Target Defense.
Я беру болванку, бросаю туда 4 Eth, и всё, теперь я всегда попадаю по цели?

миновало   14 мая 2014 в 19:05

SoundWaveBro
Всё не так просто. На попадание ещё разница уровней влияет, кроме того, против боссов, суперуников, игроков -% Target Defense надо вдвое больше для того же эффекта. Ну и потолок попадалити для hitchek-атак (т.е. большинства) =95%.

SoundWaveBro   15 мая 2014 в 01:56

Имеет смысл качать 200 фкр лайт-сорку или хватит 117?

миновало
Но всё равно, разве не проще вместо набора AR пихнуть пару рунок в оружие?

Bambuca   15 мая 2014 в 08:52

SoundWaveBro
Берешь руну джах вставляешь в оружие и получаешь Ignore Target's Defense

миновало   15 мая 2014 в 11:45

Для PvM за глаза хватит 117. В PvP надо смотреть, против кого, какой шмот...

разве не проще вместо набора AR пихнуть пару рунок в оружие?
Это в какое, например? В почти всех униках 1 сокет максимум, а качественных рарок днём с огнём... Просто в болванку пихать - смысла вообще чуть. И AR набрать не так уж сложно обычно.

Obsessed   15 мая 2014 в 14:45

Имеет смысл качать 200 фкр лайт-сорку или хватит 117?
SoundWaveBro, что ты мечешься? :D возьми хама и "щупай" его, пока не начнёшь м@л@тк@ми п@п@д@ть. =) это - самый верный способ гасить мобов пачками и ловить с них случайные радости (рунзы, болванки, жувелЯ). я почему негодую - ты подумай вначале, чем ты 200 будешь набирать, сколько эти предметы стоят? оно щас надо? :-)

разве не проще вместо набора AR пихнуть пару рунок в оружие?
проще всего убивать сразу несколько зайцев - собирать рунворд (с участием руны Eth, например. и Lo ;D).

SoundWaveBro   15 мая 2014 в 20:48

Obsessed
Я не могу без телепорта прост. :-(

Чем ты 200 будешь набирать, сколько эти предметы стоят? оно щас надо?
Хото/ешута 40. (ешута есть, хото собрать -- два с половиной паровоза).
Випер 30. (пул).
Гриффон 25 (лоу, как мне сказали, гул-векс = два паровоза).
2х фкр кольца = 20 (не так уж и сложно).
Арах 20 (мал, есть).
Магефист 20.
Кастер Амуль 20.
Спирит (25-35).

40+30+25+10+10+20+20+20+25 = 200.

Сложности только с гриффоном и кастер амулем. Если найду перф спирит (не думаю, что выйдет дороже ист) -- амуль любой 10фкр. В крайнем случае, сначала можно бегать с шакой и чем угодно на 117 (арах випер хото магефист), и собрать нужное по ходу дела.

Меня смущает только то, что без инфинити она будет как-то не очень, а инфинити -- это две трети от энигмы.
Добавим фортитюд, грифон, лайт фасеты и прочую мелочь -- по цене почти энигма для хаммера.

(Ну или можно задрочиться в два окна играть с палом с конвой -- тогда элитно будет).

P.S. А ещё меня смущает отсутствие маны, которое при таком фкр обязательно будет, и вот дилемма: 117 с фростбурном и соджами (векс+ же, да?) будет как-то круче в этом вопросе.

Хотя, пока я насобираю на инфинити, мерк будет с инсайтом, значит всё круто.
Хотя, можно сделать пала с конвой и дать ему в руки инсайт...
И чет ещё чтобы было БОЛЬШЕ АУР.

Obsessed   15 мая 2014 в 22:45

Сложности только с гриффоном и кастер амулем
SoundWaveBro, а зачем нужны сложности? =) а впрочем, если не можешь без теле, то...

без инфинити она будет как-то не очень
ну, можно задружить с конвопалом.. :-) в два окна муторно играть, по-моему...

делай 117, телепорт на 105 fcr - в ПвМ вполне норм

SoundWaveBro   15 мая 2014 в 23:15

Obsessed
Я испугался твоей аватарки.

Тогда что выкидывать?
Очевидно, гриффон на шако, амуль - Мара, Магефисты на Фростбурн. (-65 = 135).
Одно кольцо на содж, да? (=125, ниже никак).

миновало   15 мая 2014 в 23:25

SoundWaveBro
Лучше тогда арах выкинуть, взяв TG - будешь повелитель соулов. =)

SoundWaveBro   15 мая 2014 в 23:35

миновало
Хм.

А что если её вообще на абсорб одеть? Чтобы как уберсмитер Похмелья, лечилась от дамага.

миновало   15 мая 2014 в 23:37

SoundWaveBro
Ну, рейвен и райзинг я бы всё же не стал на неё надевать. Лайт-абс и овер полезны, т.к. эта стихия (обычно) бьёт больнее всех. И сила с TG для подъёма спирита тоже не помешает.

Vasios   15 мая 2014 в 23:43

SoundWaveBro , а убивать будешь тоже абсорбами?:) А по шмоту норм замены, да. Однако, ТГ сомнителен.

(СЛОВПОКЕ МОДОН) Кста, тут, кажется, не сказали про одну особенность близзарда - он сверхэффективен по толпе. Возможно, об это говорили в теме про SASOOLIE.

миновало   15 мая 2014 в 23:45

Vasios
Забудь про близзард, тут уже тру-лайтнинг сора в тренде. :D

Vasios   15 мая 2014 в 23:49

миновало, кажется, я не поспеваю за событиями. -_-

Obsessed   15 мая 2014 в 23:55

:D

SoundWaveBro, удваиваю за ТГ.

SoundWaveBro   15 мая 2014 в 23:58

Vasios
Ну я такой качнул близзку, понял, что она нормас только для mf-а Мефа (как зарифмовал), и решил делать 0%mf для коровника, ключей, паравозов и ваще.

Vasios   15 мая 2014 в 23:59

SoundWaveBro, сегодня они советуют ТГ, а завтра дадут твоей сорке Зундер Маул. Будь настороже!

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 00:02

Vasios
С маулом я тоже хочу качнуть.

Лвл так 15-20, чтобы нубов пкшить в томбсах.

Vasios   16 мая 2014 в 00:05

SoundWaveBro, такая актуальна лишь с ИК молотом, а он, увы, 18+, всмысле на 76+ лвл.

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 00:08

Vasios
Но ведь... Болванка с 4 шаэл и 2 фал...
Это же... Круто...

bd_sm[TDPG]   16 мая 2014 в 00:32

Самая лучшая сорка для выноса томбсов это сорка фирка с луком. Догоняет игрока и зажимает гашетку с самонаводящимися стрелами. Сборка прям тяготеет к такому виду однокнопочного досуга.

Obsessed   16 мая 2014 в 00:49

качнул близзку, понял, что она нормас только для mf-а Мефа
SoundWaveBro, близзка хороша гораздо более много где, кроме как.

делай рейдера, он жжёт! а если уж так печёт замутить сору с кувалдой - Bonesnap! ^_^

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 01:02

bd_sm[TDPG]
Можно гайд?

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 01:24

Obsessed
Это слишком хай-лвл.
Я же 20-й максимум хочу.

bd_sm[TDPG]   16 мая 2014 в 01:33

хороша гораздо более много где, кроме как.
эй, не пугай так
я все конечно да, но нет

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 06:21

Я тут хото собрал перфектный, а мне 30-и хватит.
Есть смысл его продать (и почём)?

Obsessed   16 мая 2014 в 08:57

SoundWaveBro, ну, ты-то, конечно, недостоин перф хоты, и, безусловно, обязан его слить, ага. чтобы кто-то другой наслаждался 40 резами. ;-) хз, я б оставил. щас на серваке хватает перф хот. скорее всего, цена будет.. в пределах разумного.

Sanchez Ramirez   16 мая 2014 в 10:49

Оверрез никогда не помешает.

kot-stargazer   16 мая 2014 в 11:06

SoundWaveBro
Обычно цена его охм, не ниже. Всё-таки перф вещь, хотя щас могли цены немного измениться ,но я бы всё= ниже охм не продавал,а лучше себе, бы оставил.
и кстати по поводу соры лайт,я так понял тебе за ключами летать?Так вот ни каких 200 фкр, вита/блок под сторм 117 фкр,если есть возможность сделай с грифоном ,если нет то пох и 3 лайт тиара пойдёт и шако даже.И подумай ещё раз хорошо,за ключами и фаер соркой можно неплохо летать ,но у неё урон меньший разброс имеет,не 3-15к как у лайты.

rred7   16 мая 2014 в 15:00

Obsessed
Обс ;) а что у тебя фирк на аве делает, наркоман штоле?

Obsessed   16 мая 2014 в 16:08

rred7, фирку до него - как до Китая #%&$! ;-)

Паца Ваца, "ВЫЛЕТАЯ над гнездом кукушки" ;D

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 22:03

Obsessed
Да я не то чтобы не достоин, но резы есть. А так вдруг продам за что-то хорошее.

kot-stargazer
за ключами и фаер соркой можно неплохо летать
У графини же имунн, нет?

Obsessed   16 мая 2014 в 22:34

имунн
SoundWaveBro, хочешь - приколись, сделай Энч+ФО. вполне скромный по капусте варик. мерку Obedience (eth cryptic/gp/трешар) и кидать энч на него. на дрыне злой физдамаг, КРАШЪ, fhr, резы и -25% enemy fire res, а твой энч будет мощнее родного Obedience-ского, и не будет им перебиваццо.
P.S. мерку Treachery (45% ias, fade, 40+20% fhr - брейк), шапка с life leech (Gaze/Andy(Ral)/CoT).
P.P.S. главный плюс этой раскачки - дарить тепло заботы братьям нашим меньшим (энчка же).

Еpiscop_moo   16 мая 2014 в 22:40

А можно просто одеть простенькую лайтку в шакомарный шмот и летать за всеми ключами, взяв Эмилио с инсайтом.

Obsessed   16 мая 2014 в 22:48

Еpiscop_moo, ты шьто, у графини же имунн! ;С

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 23:03

Еpiscop_moo
У меня, кстати, как раз Эмилио с инсайтом.

SoundWaveBro   16 мая 2014 в 23:04

Obsessed
У меня есть слабая энчка -- качал первой чтобы потом было хорошо новых чаров качать.

Но чет мне кажется, что это как-то не круто. Зачем ФО+Энч, если можно лайт?

Sanchez Ramirez   17 мая 2014 в 00:27

У нас тут своя атмосфера. С мапхаком и сорками.

SoundWaveBro   17 мая 2014 в 00:49

Пуканини
Не спи, лучше проведи ещё пару париков.

Obsessed   17 мая 2014 в 10:32

название темы часто мелькает на главной странице сайта
новая опасность нависла над этим подфорумом..

что значит сорка
Пуканини, сорка - от слова "сор", "мусор". наёмное существо, выдаваемое игроку в самом начале. толку от неё мало, поэтому игроки прозвали её так пренебрежительно.

как понять сосёт?
на момент создания темы, сорка аффтара была одета плохо. чтобы как-то обустроиться во враждебном мире, ей пришлось какое-то время "поработать на улице". увы, жизнь так устроена..

Obsessed   17 мая 2014 в 11:16

Пуканини, ну, там всё сложно.. :-) иногда и нахаляву шмотки обламываются - тогда и сосать не надо.

kot-stargazer   17 мая 2014 в 13:06

SoundWaveBro
графиня и её окружение достаточно слабые мобы,по сравнению с Нитхлотаком и его змейками,поэтому залетев к графине на пару палочек чая,обычно фаер сора легко валит окружение,затем статиком сбивает хп графини до половины,а мерк уже доделывает грязную насильницкую работу по оплодотворению и изъятию ключиков,ещё можно телекинезом по ней пройтись пока мерк её тулит,она тогда отъезжает к ближайщей стеночьке,и как бы уже не может сопротивлятся раздвижению рогатки :))

Obsessed   17 мая 2014 в 13:17

kot-stargazer, змейки у "хлотака" - не его! :D

kot-stargazer   17 мая 2014 в 13:27

Obsessed
его-его ,он их специально откармливает мясом отборных ес сорок,чтобы у них яд ядовитый был.

SoundWaveBro   17 мая 2014 в 23:26

1. Беру мула на классике.
2. Веду до хелла, убиваю Анди.
3. Конверчу в эксп.
4. Он на найтмаре.

ЧЯДНТ?

di_Griz   18 мая 2014 в 00:24

капитан сообщает, что вести нужно до 3 акта, а потом лишь конвертить)

SoundWaveBro   18 мая 2014 в 00:39

di_Griz
Передавай капитану спасибо.
И тебе спасибо тоже.

Obsessed   18 мая 2014 в 04:15

SoundWaveBro, "о, сколько нам открытий чудных" ;-)

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 07:29

Вот сколько раз читал, что в среднем с парика выходит ~гул ист, у меня уже со второго выходит мал максимум.
:-(

Obsessed   19 мая 2014 в 09:30

SoundWaveBro, у тебя засорились чакры. ;-)

миновало   19 мая 2014 в 11:40

SoundWaveBro
Gul+Mal, скорее. 2 парика не показатель. *уныние*

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 13:26

миновало
Ещё семь -- почти гул (~ист мал пул).
Один только гул мал был.

Я понимаю, что и десять не показатель, но обидно.

Obsessed
Надо бы почистить.

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 15:04

Зато я сходил к Уберизуалу и унизил его за все мои страдания.

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 15:46

Приветик.
Я потерял убердевственность.


Делал так: палу и сорке дается бо, сорка летит к мини-боссам, ставит у босса тп, пал разбирается. Про палку с лайф тапом я вспомнил только тогда, когда собрал все органы: с дракулсов кастуется вообще отлично.

Мне нужно пара советов.

1. Пала очень сильно вырубает от яда в тристраме. Мне трижды приходилось перезаходить. Резисты 80 офк.
2. Пала очень сильно вырубает от ударов: время от времени ему сносит 1/3 хп с одного удара. Конечно, он сразу же регенит это, но неприятно.
3. Неудобно забирать торч: нужно выходить, сбрасывать мулу тот, что на пале, отводить толпу (иначе без регена от лайф тапа мул пал быстро умирает), подбирать торч дрожащими руками, убегать. Я так спешил, что даже флажок просрал. Как это делают профессионалы?
4. Как оценивать торчи?

__Slayer__   19 мая 2014 в 15:57

Лично я всегда под сальвой мефа лупил, лень было специально шмот переодевать. Медленней конечно, но скок я ни бегал в ут - под ней я ни разу не рипнулся.
Когда всех убил, потихонечку отбегать, ведя за собой толпу. Как отведешь, беги к порталу кидай торч на пол и беги обратно за тем. Потом заводи мула.
Торчи оценивать либо в теме оценка, либо в чате спрашивать. Я бы тебе посоветовать вообще юнидент продавать; на данный момент это имхо - выгодней.

Obsessed   19 мая 2014 в 16:08

за палку с лайф тапом я вспомнил только тогда, когда собрал все органы: с дракулсов кастуется вообще отлично.
SoundWaveBro, палка с лт на* не нужна, если есть Драки! =) палка чисто для нищебродафф (для которых Пох гуайд и писал). :-)

Я так спешил, что даже флажок просрал
ООО, НЕЕЕЕТ!!!! :'((((((

Как это делают профессионалы?
так же, но без дрожи в руках. ;-)
вообще, пал на чардже гоняет резво, несложно отманить толпу от tp (как у предыдущего оратора). :-)

Еpiscop_moo   19 мая 2014 в 16:17

Заспавнь побольше скелетов-магов от мефа, они норм лечат.

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 16:36

На втором торче я умер раз -цать. Как соркой, так и палом. Видать, не играть мне на хардкоре.



__Slayer__
То ли у меня какой-то билд странный, то ли ещё что (Кот придёт -- объяснит что он нашаманил), но под Фанатизмом бьётся резвее. Видать, где-то IAS не хватает.

Obsessed
палка с лт на* не нужна, если есть Драки! =) палка чисто для нищебродафф (для которых Пох гуайд и писал). :-)
А я так долго искал и так радовался, когда нашел. :-(

Еpiscop_moo
Чет у меня на это, походу, абсорба не хватает.

P.S.
Принимаю добровольные пожертвования ключей, органов и всего такого.
ЮТ явно самое веселое, что я делал в жизни.

P.P.S.
Я сейчас осознал, что умирал потому, что у меня ещё три мула в игре стояло.
Божечки, да я же на 4ппл Тристрам чистил.

миновало   19 мая 2014 в 16:47

Пала очень сильно вырубает от яда в тристраме.
Можно выпить много антидотов. Хотя именно в тристраме проблем с ядом не было никогда, вот у матрёны - да, но отжор решает.

Пала очень сильно вырубает от ударов
Если речь о физуроне, то тут только DR (блок макс, я надеюсь?). Для мефа и шкелетов есть абсорбы и максрез. Какой экип вообще?

Неудобно забирать торч
Забирать другим персом (той же сорой), что в мясе может быть непросто. Или валить уберов без торча. Капитан одобряет.

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 16:52

миновало
Какой экип вообще?
Guillaume (um)
Mara
Heaven's Light (2x shael)
Guardian Angel (um)
Zakarun (um)
Drakuls
Thundergod's
Immortal King's
Raven + Dwarf
Куча чармов резы/хп.
Торч.

валить уберов без торча
Не круто. :-(

Да, кстати, drain mana иногда в самый неподходящий момент ломает смит, из-за этого хп не регенится и всё. Можно как-то с этим бороться или придётся следить и full rej-ки хлебать?

миновало   19 мая 2014 в 16:56

SoundWaveBro
Мара не нужна. Котэ или хайлорд. Или райзинг (тогда dwarf тоже не нужен, лучше ещё 1 рейвен). ИК на горайдеры/гоблины сменить.

Не круто. :-(
Ну да, если вкачан под него.

drain mana иногда в самый неподходящий момент ломает смит
Meditation на 1, но надо прикинуть скорость атаки без фаны (тречери вместо га, возможно).

PS: Хотя если всё подогнано (резы, статы, иас), то проще нового качнуть, с учётом всех пожеланий. От "тракторного" абсорбера с конвой до убер-турбо с грифом под AD. =)

kot-stargazer   19 мая 2014 в 17:00

)) ха-ха-х я на 3ппл этими палами без проблем ут чистил,под фаной естественно быстрее она иас добавляет и++++ конву токо нада на мефе врубать,остальнх под фаной гасить,шлем нада ещё гульям (рогатый такой ).я хз в каком ты лазеешь может в наташке? так вот его смени на гульям с ум руной в недрах.. :)) сапоги гоблинсы нада.для урона,если сильно физ пробивают шафт одень,но га с макс резами и +блоком имхо лучше,тем более сдракулсов ты норм лечишься,да и фулки ни кто не отменял,бо барба норм сделай чтобы хоть 30 лвл бо давал.У мня вообще проблем не было.

kot-stargazer   19 мая 2014 в 17:04

а вот ещё ,ремень нада вердунго с 15% др желательно,у тя др вообще не было вот тя и пробивали по физ урону сильно.

Obsessed   19 мая 2014 в 17:25

ЮТ явно самое веселое, что я делал в жизни.
SoundWaveBro, пффф! :D

Божечки, да я же на 4ппл Тристрам чистил.
;DDD

Mara, Guardian Angel (um), Immortal King's
ч0ткие шмотки! ;D а ты же, вроде, гуайд похмелья читал.. ;-)

Котэ или хайлорд. Или райзинг
райзинг онли. и тогда: dwarf тоже не нужен, лучше ещё 1 рейвен =)

Какой экип вообще?
миновало, котячий ;D

тречери вместо га, возможно
+1.

Или валить уберов без торча. Капитан одобряет.
капитан гонит! :D

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 17:34

тречери вместо га, возможно
Но на GA же макс резисты... Это же так круто выглядит.

Obsessed   19 мая 2014 в 17:35

если сильно физ пробивают шафт одень
а вот ещё ,ремень нада вердунго с 15% др желательно,у тя др вообще не было вот тя и пробивали по физ урону сильно.

kot-stargazer, я бы не стал. ;-)

но га с макс резами и +блоком имхо лучше
ага, кокомал в щите с 45@, КИРУ на жбан.. ;D

конву токо нада на мефе врубать,остальнх под фаной гасить
бо барба норм сделай

+1.

Это же так круто выглядит.
Ризинг и Драки нормац лечут, физикой там никто больно не бьёт. а максрезы.. да в **** их! <:D

"Каст Fade с брони на 288 секунд даст: 15% dr, 60% allres и 79% сокращения времени проклятия" (с)

а можно выпендриться, скастовать Fade и сменить броню на GA. но тогда ias может не хватить.

SoundWaveBro   19 мая 2014 в 17:57

бо барба норм сделай
Есть голдфайндер с криками 28-го лвла.

Еpiscop_moo   19 мая 2014 в 18:36

райзинг онли. и тогда: dwarf тоже не нужен, лучше ещё 1 рейвен =)
Не уверен насчёт райзинга. Полагаю, что у него там резов под 90%, в том числе и огненного. Нечему будет абсорбиться. Там около 55 для максимального эффекта надо (без % абсорбов).

Obsessed   19 мая 2014 в 19:52

Полагаю, что у него там резов под 90%, в том числе и огненного.
Еpiscop_moo, снять их, к лешему! =)

SoundWaveBro   20 мая 2014 в 02:31

Может мне на фортитюд раскошелиться?

миновало   20 мая 2014 в 10:46

SoundWaveBro
А что, уже лайт-сорку доделал? =)

SoundWaveBro   20 мая 2014 в 11:11

миновало
Не, она чет тоже не крута.

Obsessed   20 мая 2014 в 14:23

Может мне на фортитюд раскошелиться?
SoundWaveBro, да, да, да!!! pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Не, она чет тоже не крута.
миновало, :D

yamas   20 мая 2014 в 15:11

как эта тупейшая тема живет ваще

Obsessed   20 мая 2014 в 15:39

yamas, ооо! ;D я тут уже долгие годы, тут СТОЛЬКО тупых тем норм жило! :-) не зря фиркуса троллем называют.
[edit] правда щас, похоже, рулит не он. но ЕГО МРАЧНЫЙ ДУХ, похоже, ещё не оставил стен форума сего! ;D

rred7   20 мая 2014 в 16:45

yamas
Доколе? До тех пор, пока сора не поднимется с колен...

MyatKO.   20 мая 2014 в 20:48

Переименовано, дабы некоторые извращенные умы не разводили тут всякий бред.

миновало   20 мая 2014 в 20:50

Можно подумать, это поможет. xD

Obsessed   20 мая 2014 в 21:48

MyatKO., я ещё когда только увидел новое название темы, сразу вкурил, кто переименовал! ;D

SoundWaveBro, так чо, и лайтка сасаид? =)

midtone   20 мая 2014 в 21:50

В игре персонажи могут реально сосать за деньги?
Можно угнать тачку у Короля Коров, спасти Аню, прокатиться на такси, убить Богов, закупиться в гетто у Акары в цветах баллас, собраться всеми homies бить проститутку Лили. Да!

SoundWaveBro   21 мая 2014 в 03:31

Obsessed
На удивление, лайтка лучше близзки в толпе мобов, но против боссов сосаит сильнее.

Еpiscop_moo
Не уверен насчёт райзинга. Полагаю, что у него там резов под 90%, в том числе и огненного. Нечему будет абсорбиться. Там около 55 для максимального эффекта надо (без % абсорбов).
Если снять мару и убрать чармы -- будет как раз около 55 по огню.

Я нашел билд, который не сосёт.

Этот самый смитер, которым я чистил тристрам.
Я сейчас зачистил им хф быстрее, чем хаммером. Правда, я юзал зеал, а не смит -- кнокбэк не крут.

WinterSadness   21 мая 2014 в 11:25

Не, она чет тоже не крута.
ШТА?
На удивление, лайтка лучше близзки в толпе мобов, но против боссов сосаит сильнее.
Use Charged Bolt against bosses.

Torum.   21 мая 2014 в 16:51

Sanchez Ramirez
Лайт сорка без инфи - кал.

чел с пулемётом.   21 мая 2014 в 16:52

Зря переименовали)

bd_sm[TDPG]   21 мая 2014 в 16:58

чел с пулемётом.
почему ты "такой слабый"?

Sanchez Ramirez   21 мая 2014 в 18:36

Ахахаха! Модер проснулся :D

Obsessed   21 мая 2014 в 20:19

Я нашел билд, который не сосёт.
я юзал зеал

SoundWaveBro, поздравляю! ты САМ дошёл до великой ПвМ-истины: zeal >>> all! ;DD
P.S. гуайд подогнать? <;D

yamas   21 мая 2014 в 20:29

суммонер >>> all

Sanchez Ramirez   21 мая 2014 в 20:41

Зилот и суммонер - это, несомненно, отлично, но друид-псина тоже даёт прикурить. В какой-то степени он даже лучше зилота. Обс, не обижайся =)

Obsessed   21 мая 2014 в 21:14

Sanchez Ramirez, как же можно обижаться на субъективное мнение? ;-) хз, мне fury-друед понравился меньше.

Еpiscop_moo   21 мая 2014 в 22:47

Друед неудобный какой-то. Не знаю как описать, но ощущение такое, будто ты года три на коньках не стоял, а потом тебя заставили кататься на них и при этом перемножать трёхзначные числа в уме.
Пойду посплю немного.

Еpiscop_moo   21 мая 2014 в 23:04

Я сейчас зачистил им хф быстрее, чем хаммером.
Грамотный зилот в грифе и фортике на лоу ппл божит по сравнению с хаммером. На 8ппл инициативу утрачивает (которая и была в основном из-за ступорности молотков), но зато кладёт с прибором на совет, древних и всяких кукол с соулями в троне, которых детишки так боятся. Кстати, у зилота есть один секрет - если переключиться на смайт, то можно ходить в убер даже с единичкой в скилле. А прокаченная на лишние скиллы конва порадует родных и близких. Про выживаемость молчу - блок, абсорбы, хп, защита и лайф тап. Умереть можно только от трёх вещей: пека (можно избежать или даже навалять), от ИМ (на оффе нет, только тссс!) и, пожалуй, от кучки одновременно убитых кукол, что впрочем, актуально почти для всех, кроме самых жирных друидов и ворворов. В общем, свои два с половиной Ло этот персонаж оправдывает на все сто. На своп бросай кта6 и бегай на здоровье. Кстати, о беге, лучше перемещаться пешком и чарджами. Особенно если ты забил на конву и, не дай бог, качнул дефианс.

Sanchez Ramirez   21 мая 2014 в 23:41

Кстати, насчёт куколок. Они меня тоже сильно достают - взрыв сносит ~треть хп, под АД вообще можно улететь. Так вот: я от такой обиды начал колотить их смитом - и, вы не поверите, взрывы не наносили мне урона. Возможно, это обусловлено тем, что куклы на момент взрыва немного "отъезжают" назад... Не знаю, в общем.

Obsessed   21 мая 2014 в 23:45

На 8ппл инициативу утрачивает
Еpiscop_moo, C@C T@C, если он "грамотный"? у него же пол инвена дамажных чарок! ;D

не дай бог, качнул дефианс.
вполне уютненько, кстати. ну, как сорка с SS! ;-)

а насчёт кукол.. хз, постоянные допилы игры - зло, застой - тоже зло. была бы шмотка с +1 to Leap (all classes) - я бы, наверное, лучше её, чем cta, на своп ставил. пусть даже в "polearms only".
просто Азура/Брингер - чуткан не то. обливни сами не подходят, думов откидывает, а какая-нить пакость в виде лордов или ускоренных assailant-ов, всё равно проскочит и либо загрызёт, либо на удар под IM спровоцирует ;С

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 05:23

А вот расскажите, почему никто не юзает КТА как оружие?

Лайф лич, иас, +250% дмг, превент хеал, +1 скилл и в два раза дешевле Гриефа.

Torum.   22 мая 2014 в 06:17

SoundWaveBro
Ну, купить лоу гриф за охм не проблема, а по убойности он один из лучших.
Плюс кта обычно делают в нормал болванках, а это как бы не гуд для дамаги. Все-таки кта это саппорт итем.

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 06:21

Torum.
Ну, можно ведь и в элитной болве КТА зафигачить, верно?
Или лоу-гриф всё равно лучше будет?

__Slayer__   22 мая 2014 в 06:28

SoundWaveBro
Ну ты сам посуди, есть другие рунворды на порядок дешевле, у которых dam больше.
Тот же oath имеет 210-340ed, делатся в эфирной болванке и стоит на порядок дешевле.
ps grief > all !!

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 06:29

__Slayer__
Так чо, плюнуть на гриф и собрать Oath?

Obsessed   22 мая 2014 в 08:31

плюнуть на гриф и собрать Oath?
SoundWaveBro, ага, валяй. и сразу станешь кросаучегом.

блин, как можно задавать этот вопрос после всех предыдущих каментов за Гриф в соседних темах? :-) или ты только эту читаешь? :D

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 08:38

Obsessed
Я всё читаю, но люблю вопросы.

(Ты про Оатх серьёзно или это такой очевидный сарказм был?)

Obsessed   22 мая 2014 в 08:48

SoundWaveBro, ну, скажем так - в этой игре можно с той или иной эффективностью "заработать", некоторое время позанимавшись нудняком. в случае с грифом, фортом (и ниже) - это время вполне разумное для большинства вменяемых людей (не задротов а ля "инигма делоитсо за ниделю интинсивних пареков"). а когда цель обозрима, таскать всегда легче. так что я бы рекомендовал сразу поднатужиться на Гриф и стать АЦОМ, а не бегать с Оатхом, варя в голове: "у меня недооружие! :С я - неудачник!!! :'С" ;D
P.S. а если серьёзно - попробуй посчитать дпс. только у Грифа в pb, а у Oath - в эфирном ba.

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 09:00

Obsessed
Меня всегда удивляло откуда вы руны натаскиваете. :-(

Я не умею считать, кстати. Надо гуайд.

Obsessed   22 мая 2014 в 09:02

SoundWaveBro, гуайд:
dmg с грифа просто прибавляется к max и min урону оружия.
сначала нужно урон болванки (базовый) умножить на 1.5 (eth), а ПОТОМ накладывать ed. ед считается как: 100% + ed, то есть, можно умножать базовый урон на ed/100+1 (1 - это 100%).

я поторопился и прогнал :-) дитё уже посрало, продолжаем: говорить о "каком-то" чаре и скилле вообще не надо. считать дпс нужно сразу конкретно, так что второй абзац фтопку. :D выбирай в кальке чара (форму, если волк/медвед), оружие (1 или 2), скилл, суммарный иас (если это ww или друед-милишник, иас берётся только с оружия). если есть фана, френзи, burst of speed или вереволф - выставляй нужный уровень (он влияет). и тогда смотри, какой брейк ias достигается с тем, что на тебе надето.

...получив attacks per second (aps), посчитаем средний урон: (min + max)/2 и умножим на aps. попробуй сам - скока получилось для Oath eth ba и Grief pb? ;-)

kot-stargazer   22 мая 2014 в 11:41

Я не умею считать, кстати. Надо гуайд.
достойно цитатника :)))))
я поторопился и прогнал :-) дитё уже посрало
а-ха-х,добро поаловать в отцовский мир!!!Моё уже само ходит на унитаз,и даже после пары подзатыльников научилось само сливать воду.:))

Obsessed   22 мая 2014 в 12:04

даже после пары подзатыльников
kot-stargazer, опа! ну.. спасибо за гуайд! ;DD

WinterSadness   22 мая 2014 в 13:07

Меня всегда удивляло откуда вы руны натаскиваете
За полдня у Мефа можно барахла на Охм легко натаскать.

Obsessed   22 мая 2014 в 13:11

WinterSadness, кто ж его купит-то? %-) или это "у вас, на хц"?

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 18:55

Чтобы чистить хф, оказывается, зеалом даже управлять не нужно.
Кастанул HS, зашел в тп, поставил конву.

Заходит лайт сорка, пару раз чейн лайтинг R12; хф пустое. Вообще.

Нужно срочно копить на инфик. :-(


Поясните мне, пожалуйста, такую штуку.
Вот есть рунворд Crescent Moon, дающий -35% To Enemy Lightning Resistance.
Я беру, собираю его в Crystal Sword, даю сорке, получаю имбу сильнее Гриффона что ли?

kot-stargazer   22 мая 2014 в 19:11

SoundWaveBro
получаю имбу сильнее Гриффона что ли?
ну ты в принципе мыслишь в правильном направлении,но имунность ты всё=не снимишь,инфик по любому нада,да и отцы типа Обсеседа щас прибегут тебя чмырить,дескать какой Crescent Moon на пвм,а фкр,а резы,а 3ту скилл с хото. :))
насчёт конвазавра ты смотрю освоился,я так в троне качался с ним на 8ппл,завёл поставил а амко или сорко нарезают под его конвой,и опыт токо на них делится.мулы в городе офк.

WinterSadness   22 мая 2014 в 19:25

Obsessed
На Шаки, Хозы и прочий крап всегда спрос больше, чем предложение. И на софте тоже.

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 19:41

kot-stargazer
отцы типа Обсеседа щас прибегут тебя чмырить,дескать какой Crescent Moon на пвм
Просто -35% -- это не хухры-мухры.

Фкр, резы и скиллы, конечно, круто, но ломать имуннов под конвой с ним, мне кажется, лучше.

Obsessed   22 мая 2014 в 19:47

kot-stargazer, я прибежал! ;D

SoundWaveBro   22 мая 2014 в 19:51

Obsessed
Поясняй тогда. :-)

P.S.
Пользуясь случаем передаю привет програмисту ПГ, кривые скрипты которого не дают ставить тире, заменяя его на бессмысленное "R12;".

Obsessed   22 мая 2014 в 20:16

Поясняй тогда. :-)
SoundWaveBro, за что пояснять? =D вроде, не косячил.. 0__o
P.S. выше не читал, пивчанськое пью. :-) лето же..
P.P.S. хз, я в эдиторе надевал лайтке гриффон, остальной шмот и CM. а потом подбирал шмот с hoto. и щупал оба варика в сингле 1.13. фиркус тут периодически трёт, что его нельзя сравнивать с пеге, так что в сингле хото жгло повеселее.

ломать имуннов под конвой
если есть конва - CM 100% будет хуже. тем более, если она с пала.

kot-stargazer   22 мая 2014 в 20:48

Obsessed
Она не с кем не спала офк, в магичьки берут только девственниц, и только на пвп их делают женщинами,а некоторых даже мужиками! :))
SoundWaveBro
если есть инфик то плюсую Обса хото ярче будет,так как +3 к скилам даст +урон,а -35 к и без того большому -л. резу уже слабо ощущаться будет.
максимум что ты можешь добится это -100л. рез у мобов.т.е ты будешь наносить 2ной урон,одев мерку инфик и себе грифон ты уже получишь примерно 100-110 -л рез чтобы сбивать имунность,если же моб не имунный ,а таких много :)) то ты будешь им сбивать рез вплоть до -150 и более и там уже предпочтительней урон от +3к всем скилам нежели -35 ещё по резам.
На пвп встречал сорку спеллбук2 её владелец как раз юзал см и грифон,жарила она дай Боже,но как токо набирался недастающий л.рез всё ставало на свои места,хороший кстати парень общительный ,адэкватный.Если увидишь его сору обратись он покажет и расскажет :)))

Еpiscop_moo   22 мая 2014 в 22:33

в магичьки берут только девственниц
Вы так говорите, как будто это основной критерий отбора. На самом деле в магички берут семилетних девочек, которые по мнению жриц клана Зан-Эссу являются самыми одарёнными и наиболее предрасположенными к изучению магии элементов. Так что девственность едва ли влияет на выбор учениц.

WinterSadness   22 мая 2014 в 22:46

SoundWaveBro
После "апдейтов" не ставит.
СМ используй на BM PVP - волки тебе дадут summon stack.

Obsessed   22 мая 2014 в 22:59

Поцчему моя сорка "такая сабля?"

kot-stargazer   22 мая 2014 в 23:54

Еpiscop_moo
как ты думаешь Кончиту Вурвс возьмут в магичьки?

WinterSadness   23 мая 2014 в 00:55

как ты думаешь Кончиту Вурвс возьмут в магичьки?
уже
img.playground.ru/images/7/8/Screenshot010-1.jpg

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 08:09

kot-stargazer
Obsessed

Э-э-э... Конва против имуннов работает на 1/5 своей силы, верно?
Тогда имеем:
Соул: 100 лайтинг резиста
Конва 20: -125 резиста / 5 = -25 резиста против имуннов.
Получаем соула с 75.
При этом с ЦМ получаем ещё -35 = 40. В 2.4 раза больше урона.

Или я ошибаюсь?

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 08:26

Да, а вот ещё: можно сделать зеалера-с-мэджикфиндом?

RescueCat   23 мая 2014 в 09:22

Да, а еще можно сделать двухстихийного-зилота-с-мейджикфиндом.
Может bыть и такого:
Crescent Moon в pb
Шако
Скулдерс Ире
Дракулсы/перчатки с mf
Вар травелеры
Закарум шиэлд\пал спирит с all res\ ко ко мал в пал шит
Амулет хиглорд\Мара
пояс на mf\или с all res из сета\
Какой нибудь торчик на пала
Чармики с недостающими сопротивлениями, парочна offensive скиллеров. В шмотки um для закрытия дырок в сопротивлениях или ptopaz/ist.

Holy shock основная аура. Holy freeze, дополнительная против иммунов. Навык Zeal 10+ для аr против боссов, holy shield конечно же 15+, остальное в атакущие ауры и синергию к ним.

И будет "страдать" не хуже сорки, но быстро летать по карте конечно же не сможет

миновало   23 мая 2014 в 11:39

SoundWaveBro
Ношение кресента лайт-соркой - ненужная жертва. Тем более с конвой.

Зил на мф - тоже изврат 4fun. Особенно в предложенном варианте.

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 12:32

миновало
Зил на мф - тоже изврат 4fun. Особенно в предложенном варианте.
Собственно, весь диабло -- это 4fun ведь.

А что насчет такого:
Death в Eth pb
Andy (ral/um)
Treachery
Eth Exile / HoZ
Lava Gout (???) / dracul's (теряем иас)
Tgods
Gore Rider
Raven Frost + что-то (Dwarf?).
Rising Sun / Mara

Скиллеры/чармы с elemental-уроном и резистами.

Зиал + конва (=>AR не нужен).

merc: might (наверное, да) или холифриз (наверное, нет).

Имеем 20+45+20 = 85 ias, кучу дамага.
Lava Gout можно заменить на Bloodfists или rare/craft с 10 ias (=75).
Andy на Guillaume's + откуда-то нарисовать 5% ias.
Death на Grief, Treachery на Forty (по дамагу больше в разы, по ias выходим в 75)

По рунам не так дорого выходит. Всего каких-то 3-4 lo. :-(

Паца Ваца   23 мая 2014 в 12:35

Death в Eth pb

Удачи. :)

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 12:43

Паца Ваца
А что не так?

Death

HelElVexOrtGul
Hel (15) + El (1) + Vex (26) + Ort (9) + Gul (25)
Swords & Axes {5}
Clvl Required: 55

Indestructible
100% Chance To Cast Level 44 Chain Lightning When You Die
25% Chance To Cast Level 18 Glacial Spike On Attack
+300-385% Enhanced Damage (varies)
20% Bonus To Attack Rating
+50 To Attack Rating
Adds 1-50 Lightning Damage
7% Mana Stolen Per Hit
50% Chance of Crushing Blow
(0.5*Clvl)% Deadly Strike (Based on Character Level)
+1 To Light Radius
Level 22 Blood Golem (15 Charges)
Requirements -20%

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 12:46

Паца Ваца
А, всё, я понял. Ну, да, такие досадные ошибки -- это моё хобби.

codw   23 мая 2014 в 12:48

По рунам не так дорого выходит. Всего каких-то 3-4 lo. :-(
странный вариант, 3-4 ЛО а грифа нет...

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 12:48

codw
> Death на Grief, Treachery на Forty (по дамагу больше в разы, по ias выходим в 75)

codw   23 мая 2014 в 12:57

ошибочка вышла :)

миновало   23 мая 2014 в 14:03

SoundWaveBro
Средней кривизны 'билд'. Но где же тут мф? xD

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 14:08

миновало
Чармики на 7% в инвентаре. :-(

Obsessed   23 мая 2014 в 18:10

SoundWaveBro, милейщий, що ви изобг'етаете велосипед? :D и, таки да, как кг'асиво сказал пг'едыдущий ог'атог', не надо делать зилег'а МФ-ег'ом! он силён дгуг'им. напг'имег', я подобг'ал им БЕГ' на хбг'! ;-) потом туда-сюда, скг'омный гешефт - и уже "ездил на Infinity"! ;-)

а косяк элем зила, предложенного Котом-Спасателем, в основном в том, что он хило хилится (извиняюсь за каламбур). Драки и наибольший физ.урон (без учёта краша и ow) - залог, в первую очередь, живучести. именно поэтому зил "тянет" ПвМ-экстримы с 10-15% dr.
и всё-таки, поначалу рекомендую совать только hp и maxdam+ar чармы (а их будет мало, значит больше с hp). ещё мб на недостающие резы. а остатки скиллов кидать в defiance. я не претендую на "отцизм", это вопрос индивидуальный - меня больше прёт танковать и самому всех коцать, а кто-то скажет "дурак, качнул бы конву и отдыхал за колонной". каждому своё, чо. )

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 18:14

Obsessed
Бер ещё выбить надо.
А зилотом-мфером можно шаки и випермаги продавать. Наверное.

Но энивей, мой билд жить будет?

WinterSadness   23 мая 2014 в 18:14

Болву на Exile нашел уже?
А зилотом-мфером можно шаки и випермаги продавать.
Ну с таким мф может быть за неделю и выбьешь шаку.

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 18:21

WinterSadness
На подаренном пале такая лежит.
Конечно, не perf eth 15ed, но тоже неплохая, наверное.



Obsessed   23 мая 2014 в 18:25

SoundWaveBro, не, не! суть-то в том, что зил - один из тех, кто на хбр "на острие отаке", он стоит там, где Беры падают! =) а КТО его из мобов выбил - хз, скорее всего, близзки, стоявшие за спиной. ;D
хамор тоже такой, но сам знаешь, он же бьёт криво.. ;С
P.S. нащот бильда ща гляну, но навскидку - жить будет. недолго ;DD [edit] это не бильд, но ПОИСК! ;-) я для себя, увы, шаблон уже нашёл.
P.P.S. на Ехиле настоятельно рекомендую сэкономить, надев Драки + Зак (Um).
P.P.P.S. не eth Exile - как Саша Грей безо рта! ;D

Obsessed   23 мая 2014 в 18:41

SoundWaveBro, зил 4fun - самое то. мфить им получится плохо - близзы не хотели, чтобы так было, влепили много MF только на всякие Акулезы да g@cne}{u T@Jl P@LL|@. одевать зила лучше с париков (да и не только зила ;D). если Гриф - напряг, нацепи Stormlash - очень лихая пушка. меньше лича, больше скорости убийства БОСОВ. в пвм зак не хуже эксайла. форт.. желателен! ;-)

Sanchez Ramirez   23 мая 2014 в 18:41

Эксайл говно. Нормальный зил одевается в это:

Гулиам (ум)
Форти (Дуресс)
Вердунго (Стринги)
Драки
Горе
Зак (ум)
Гриф пб (Оатх этх ба)
Хайлорд
Рэйвен
Рарка/крафт ар + мл + статы + резы мб.

После прокачки основных скиллов качай дефианс. Если качать конву, то какой тогда смысл с зилота? Зил - это персонаж, который САМ рвёт мобов, металл и на пвп пуканы иногда.

Obsessed   23 мая 2014 в 18:48

Sanchez Ramirez, оатх ещё в етх скоурге поболя! ;-) а стринги поинтересней дунги. а ум в Гулю - жаба давит ((( я 40% ed совал :D

QLinkee   23 мая 2014 в 18:49

Sanchez Ramirez
Вердунго (Стринги)
Стринги > дунго в пвм

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 18:52

Sanchez Ramirez
Если качать конву, то какой тогда смысл с зилота?
Минус дефенс и плюс элементал-урон?

Obsessed   23 мая 2014 в 18:53

SoundWaveBro, это будет +элем урон СОСЕДА. если прёт - велком! :-) он даже збазиба скажет! ;-)

ааа, Кулинки за мной повторили про стринги! <;D ;-P

QLinkee   23 мая 2014 в 18:57

Obsessed
Кулинки за мной повторили про стринги! <;D ;-P
Заслоупочил =(

Тогда так: Нормальный зил живет без драк!

Obsessed   23 мая 2014 в 19:01

Нормальный зил живет без драк!
QLinkee, 0__O ну.. это, наверное, эдакий зил-буддист, сохранивший душу чистой и посвятивший себя служению Силам Добра! :D

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 19:13

Obsessed
В смысле соседа?

Я такой возьму, кину два десятка Boreal/Smoking/Arcing чармов и буду крут, нет?

QLinkee, 0__O ну.. это, наверное, эдакий зил-буддист, сохранивший душу чистой и посвятивший себя служению Силам Добра! :D
Даосист, скорее. Сидит и ничего не делает, ожидая Дао.

Obsessed   23 мая 2014 в 19:17

SoundWaveBro, ну, пощупать можно, только вначале эти Boreal-ы надо ещё собрать. другой вопрос, что танчить они всё равно не дадут. грубо говоря, стоите вы с Листером нос к носу. ты его "тыц!", он такой "ааа!" и тебя тоже "тыц!". у него хп усохло и у тебя усохло. и тут ВНЕЗАПНО один из его корешей тебя "тыц!", а потом другой тоже! в итоге, ты рассыплешься, а Листор останется и будет ржать. с ФИЗ дамагом всё иначе! там с каждого сильного удара, ты будешь получать в обратку кучу здоровья (половину от силы твоего удара). и хоть у Листора будет 20 друзей - они всё равно тебя не закоцают!
P.S. "соседа" - сорок и джавок, которые предпочитают стоять сзади. :-)
P.P.S. а ещё против физики иммунов мало.

SoundWaveBro   23 мая 2014 в 19:22

Obsessed
То есть, конва для соло-зилота априори хуже фаны?

Obsessed   23 мая 2014 в 19:26

SoundWaveBro. да. я бы даже сказал: "в априоре"! :-)
кабы не этот печальный факт, уверяю тебя, я бы ещё года 3 назад качнул элем зила. но увы, одев его в Гриффоню, Crescent и так далее, я начал безбожно САСАТ и забросил это дело. :-) живучесть - великая вещь. джавки/сорки могут душевно поддамажить с дистанции, а элем-зилу придётся подбегать и, между делом, выхватывать (люлей). физ. зил же их (люли) как бы не замечает.

WinterSadness   23 мая 2014 в 19:32

И чем же HoZ лучше, чем Exile, а?

Obsessed   23 мая 2014 в 19:39

WinterSadness, цена, блок, резы! =)
про пвп ничо не скажу. в пвм для закрытия резов придётся либо подкинуть больше res чарок, либо сменить дамажную шмотку на защитную(резы+...). для добития 75% блока надо будет кинуть больше в дексу. зато получим бешеный деф, но против кого?... ну и минус 20% AR bonus на заке.
в общем, я бы сказал так - если хочется добить (зилу с фаной и pb) ias до 86% и класть на декру Баала - да, эксайл надевать стоит. но это пока не для стартера, по-моему (цена).

я бы ваапче вопрос так не ставил. :-) я бы спросил: "чо такого особого получит стартер, потратившись на норм Эксайл?" :-)

WinterSadness   23 мая 2014 в 19:43

Болву выбить в LK вполне возможно, руны не самые страшные.
Перчатки сменить на crafted с CB, а шлем на СoA.
Ой да, это ж дорого, на ПГ любой нуб не может напаравозить на Энигму.

QLinkee   23 мая 2014 в 19:44

Obsessed
я бы спросил: "чо такого особого получит стартер, потратившись на норм Эксайл?" :-)
У него же мф-зилот, а там 25мф от иста. С другой стороны в зак тоже можно ист вставить…

Obsessed   23 мая 2014 в 19:47

WinterSadness, ну, хз, по мне так - что eth elite pal shield (удачно багнувшийся!!!), что eth ba 5 sox (или засокетившийся на 5) - это редкость, по дропу не хуже руны от Gul и выше. :-) руны - да, не проблема. парики никто не отменял. :-)
да и некем ему, вроде, болвы в LK выбивать. сосут же все.. ;С

QLinkee, не надо в Заку ист совать! :D тогда уж четыре иста в ST 45@. ;D

P.S. соррий, я афк, сегодня без тачки телепать домой :С сцепа или коробка навернулась, пиляць! :-)

Еpiscop_moo   23 мая 2014 в 19:49

Экзайл собирается исключительно ради удовольствия.

WinterSadness   23 мая 2014 в 19:50

да и некем ему, вроде, болвы в LK выбивать. сосут же все.. ;С
Да, 2-4 стойки с армором фармить - надо очень дорогую волшебницу. Ей CoH и Infinity обязательно.

QLinkee   23 мая 2014 в 19:53

WinterSadness
а шлем на СoA.
pvm???

Obsessed
сосут же все..
ай ай ай, модеру больше нравится "такие слабые все"

WinterSadness   23 мая 2014 в 19:58

pvm???
В pvm сопротивления догнать - пару чармиков по Um купить. Нет, конечно. Ума в зеленой рогатой шапке хватит.
Exile даст шанс попадания целых 5% и с 75% блоком это будет 0.05 * 0.25 = 0.0125 - целый 1%. Ну и +5 to max res - вполне отлично. И pk портал разгребет (соулы с конвой могут помешать разве что), и уберу по рогам надает.

миновало   23 мая 2014 в 20:06

Зака.. эксайл.. лишь бы не фених.

Obsessed   23 мая 2014 в 22:46

шлем на СoA.
WinterSadness, поддерживаю Кулинку - для пвм лучше агрессивный вариант (Гуля). впрочем, есть одно серьёзное "но" - ты же хордкорщег.. ^_^ (И pk портал разгребет).

миновало, =)

RescueCat   24 мая 2014 в 09:32

Obsessed
Извиняюсь за столько позднее возвращение к предыдущему вопросу. По поводу того, что элементальный зилот с драками, "хило хилится". Смею вас уверить, это проверено мной на собственном опыте, отхил достаточен для комфортной игры. С Pb cresent moon - 100 урон, ~200% добавит zeal, +еще немного сила, короче быстрее, чем пить и сдавать бутылки. Cтал бы советовать что то плохое, когда сам с начала сезона, играл элементальным зилотом на mf в разных вариациях. И если не использовать мерка с декрой и постоянно пить бутылки, драки это то что нужно.

Бла бла бла, еще раз для закрепления. Элементалист с драками на mf сможет на 4 ppl сдерживать толпу которую сдерживал бы чистый зил без mf на 8 ppl. Конечно же при условии, что чистый зил не инвалид с двуручным мечем или дубиной алдура. И если монстры не иммуны к стихийной ауре, то нарезает их стихийный зил не хуже обычного или даже быстрей.

Чем делать сорку которая сосет или зила без грифа, лучше делать зила элементалиста. Славься, славься зил элементалист/коммунист. Теперь и с двумя стихиями! Теперь и в вашей комнате!
Но кем играть решает, сам конечно он.

Obsessed   24 мая 2014 в 10:39

С Pb cresent moon - 100 урон, ~200% добавит zeal, +еще немного сила
RescueCat, вот прямо таки АДСКИЙ физурон ;-)

И если не использовать мерка с декрой и постоянно пить бутылки, драки это то что нужно.
чо? %-( а чем мерк с декрой-то помешал?

суть неизменна - лт лечит на 50% от нанесённого физурона. если его много, и хп у пала много и бьют его сильно - она успевает отхиливать. чем больше элем урона, тем больше шанс, что в злой толпе пал не выживет. ессно, это не для случаев с IM. всё, аминь. :-)

Sanchez Ramirez   24 мая 2014 в 20:13

Буквально недавно хотел качнуть зила-шокера: надел ему гриффон, ананигму, СМ и т.д. Тоже думал, что физ. урона вполне хватит для отхила... но в итоге получилась САСАМБА. Поэтому я последовал совету Обаса и качнул амку. Доволен: масскильность и сиськи в одном флаконе.

yamas   24 мая 2014 в 20:15

МАССКИЛЬНОСТЬ СКУШНО

Obsessed   24 мая 2014 в 21:06

я последовал совету Обаса
Sanchez Ramirez, лучше сказать "заюзал инфу, проверенную практикой" ;-) так-то я иногда полную пургу несу. ;D

RescueCat   24 мая 2014 в 22:28

"вот прямо таки АДСКИЙ физурон"
Ну чтобы не пить бутылки, удобно же.

"чо? %-( а чем мерк с декрой-то помешал?"
Он сбивает проклятие life tap без которого отхила никакого и не будет.

"САСАМБА"
На mf. Ах.

yamas   24 мая 2014 в 22:33

Obsessed
так это одно и то же)

Obsessed   24 мая 2014 в 22:55

RescueCat, я бы исправил на "не пить фуллки", и всё равно, это было бы не совсем правдой! ;D
мерк с декрой усиливает физ. урон по проклятым, ещё и замедляя их, до кучи. :-)

короче, чую, мы с Рамиресом на одной пвм-волне, вы с ямасом-канавасом - на другой. ;D

RescueCat   26 мая 2014 в 09:38

Obsessed
Видимо с вашей волной бесполезно спорить, у нас разные представления о комфортной игре. Тем более я тоже играю стихийным паладином не такой конфигурации как было написано выше, с чуть более ЖУТКИМ отхилом.

И я не против масскильности, пусть автор темы лучше сделает mf фури-амку она гораздо бодрее стихийника и дешевле. И гораздо "масскильнее" бюджетной сосорки.

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 10:23

фури-амку
Уже делаю.

Obsessed   26 мая 2014 в 11:15

RescueCat, я спорить, собстнно, не предлагаю. это игра так работает, что лич идёт с физурона. я больше ни на чём не настаиваю, каждый играет, как его прёт. :-)

Уже делаю.
SoundWaveBro, ну ты там.. резче делай, что ли! <;D

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 12:52

Obsessed
Я медленный. :-(

Тогда вопросы:
Peace-броня нормас будет? +2 CS = два свободных скилла, каст Валкурии -- можно её не качать.
Щит: сс, спирит или кокомал?
Перчи 2 ява/иас/лич или 3 ява/иас сложно найти?

Obsessed   26 мая 2014 в 13:16

SoundWaveBro, нет. Treachery будет круче. Валька нах нн. максимум, на что можно упороть драгоценные скиллы - Декой. я бы надел "кокомал" - без него с резами кисло. при упоре на лайт дамаг (Thunderstroke + Griffon), лича будет очень мало, лучше юзать мерка с Инси или тупо пить банки. за такой дамаг это дешеГая цена, согласись? :-)

короче, как бы я одел лайт-жаву: Griffon, Thunders, Treachery, KoKoMal, TG, Aldur's тапки, Highlord, RF, кольцо с резами/статами. перчи тут годятся и 3/20 и 2/20 с дексой (мб резами). торч, желательно анникс, скиллоры (один с fhr, либо gc fhr+allres: 20+20+12 = 52% fhr, брейк), чармы на статы/резы.
главное - добить ias до 95% (последний брейк для Charged Strike): трич(45)+тхундерсы(15)+хилорд(20)+варежки(20) = 100. у LF ласт брейк - 89% ias. соотвтстнно, в Гриффоню можно сунуть фасет.
по скиллам - ~3 в Pierce, остальное в CS, LF, и их синергии. я кидал по 1 в уклоны, но вот Кулинкее говорят, что они иногда могут сослужить плохую службу. спроси, что посоны за уклоны скажут.

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 13:31

мерка с Инси
дешеГая цена
:-(

Пользуясь случаем, передаю привет этому человеку. Не знаю, в чем прикол ставить хостилити амазонке пятого лвла, но мой мерк помог.

Sanchez Ramirez   26 мая 2014 в 13:36

Не стоит путать Инси с Инфи.

ставить хостилити амазонке пятого лвла
Ну да.

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 13:40

Sanchez Ramirez
Не стоит путать Инси с Инфи.
Ой, да, точно.

Ну да.
Мне пришлось перезайти соркой. :-(

миновало   26 мая 2014 в 13:41

SoundWaveBro
Штормшилд. Ни декой, ни валя не нужны джаве. Остатки сп либо в пирс, либо в синержи.

PS: В уклоны таки стоит кинуть 1. И в слоу ещё можно.

Obsessed   26 мая 2014 в 13:45

миновало, QLinkee, твайумать (это щас безличностно было! :D), чо за хрень? %-) полез искать брейки fhr амы - в одном истошнике указано: 32, 52, 86, дальше пишут: "мб Вам удобнее такой вид этой же таблицы", а в ней: 32, 53, 86 (:D). лезу на БАЗИН - а там вообще брейк в 52% пропущен! 0___O :D шо за дела?

миновало   26 мая 2014 в 13:48

Obsessed
52. И на АБ есть.

Obsessed   26 мая 2014 в 13:51

И на АБ есть.
миновало, пиляць, это я на fbr глянул, ааа! :D

QLinkee, отбой тревоги! ;D

WinterSadness   26 мая 2014 в 14:38

Не знаю, в чем прикол ставить хостилити амазонке пятого лвла
Посоны, научите, как пкшить 5 лвл.

kot-stargazer   26 мая 2014 в 14:40

Obsessed
а-ха-х, паника?
п.с. Скоко не делал фуризонок,ни когда Thunders копья не нравились,вигор пояс тоже оч. спорный вопрос,если ты например не кач в троне где соулы жгут и нада +л рез и абсорб, и не зависим особо от +20 к силе с этого пояса,то тот же разортейл или вердунго или ещё какой пояс на манна лич поинтереснее будет,на низких лвл когда качался вообще мавина одевал чтоб бегать быстрее и манну восполнять.Часто броню Lionheart одевал из-за её плюшек или ту же вайпер.
Однозначно нет ни правильного билда, ни абсолютно правильной прокачки джавки.Каждый качая такую амку, прежде всего должен понимать какими средствами он располагает, и под что он эту амку делает, а уж потом решать нада ей те же уворотки или стормшелд, а не слушать мнение людей которые например одели джаву на 4 джаха с фениксом, ени и инфиком для покорения лэдэра или пвп, и по их инструкции делать джаву для забегов на коров на 1ппл. :)в поисках хай лвл рун или болванок.

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 17:08

какими средствами он располагает
Малыми. В идеале уложиться в векс-охм для начала чтобы не паравозить много, остальное добыть уже ей самой.
Гриффон есть, так что уже хорошо.

под что он эту амку делает
Под всё. МФ в пите, (пх)бр, 0мф забеги в коровник за болванками.
Такая вот амка-универсал.
Или это сложно?

Obsessed
Сколько тхундерсы стоят?

Да и что-то мне кажется, что лучше взять титаны и пихнуть куда-то иас (+40ед, хаха) джевел.

Obsessed   26 мая 2014 в 18:03

Сколько тхундерсы стоят?
SoundWaveBro, нисколько. замути пустой акк, черкани в личку акк/пасс - закину. за пул не бери - дорого. физдамаг практически не важен.

SoundWaveBro   26 мая 2014 в 18:11

Obsessed
Тогда, внезапно, вопрос: а без физдамага не будет ли она сасать так же, как и лайт-сорка?

Еpiscop_moo   26 мая 2014 в 18:36

SoundWaveBro
Если нет бесконечности, то старайся избегать прямого контакта с иммунитетными монстрами, это сильно нагружает сердце и ухудшает аппетит в следствие заниженного воровства здоровья и маны, если таковое имеется. Остальных рекомендовано тыкать заряженным ударом до достижения желаемого эффекта.

XpeHoToH   26 мая 2014 в 18:52

SoundWaveBro
Если нужны варежки 2/20/11dex, 48 lvlreq - пиши, задарю.

kot-stargazer   26 мая 2014 в 19:16

за пул не бери - дорого.
а-ха-х, прям для цитатника цитата. :))
SoundWaveBro
Гриффон есть, так что уже хорошо.
грифон-грифону рознь. :))
у тебя есть мф близка и норм лайт сорка,амка сасает по мф, по сравнению с ними,короче ты безнадёжен :))
Такая вот амка-универсал.
Или это сложно?
это легко,просто нада грамотно раскидать статы,чтобы не быть привязаным к +силе и ловкости с вигора и прочего шмота.
Да и что-то мне кажется, что лучше взять титаны и пихнуть куда-то иас (+40ед, хаха) джевел.
как по мне, иногда и 55иас хватает с головой,а то даже 140 штук титанов с дуру выкидать на хбр или коровнике не проблема,по себе знаю :)))))
Тогда, внезапно, вопрос: а без физдамага не будет ли она сасать так же, как и лайт-сорка?
с физдамага она лечиться и наверно ману регенит(не буду утверждать ,плохо уже помню)+он помогает против имунов,надо токо скилы на яд и джаб юзать,+желательно пару норм чарок на яд в инвентаре иметь.В любом случае физ дамаг со скилов тоже идёт,так что не переживай он полюбому будет.

миновало   26 мая 2014 в 20:30

SoundWaveBro
Майтимерк + кефирные тити + джаб.

Obsessed   26 мая 2014 в 20:54

SoundWaveBro, я бы просто определился: лайт-джава с тем, что уже есть, или лайт+физ-джава с тем, что будет (кефирные титаны). но любой из них ОЧЕНЬ полезен случайный конвопал на hbr.

Sanchez Ramirez   26 мая 2014 в 21:36

Кстати, да. Эфирные апнутые титьки + форти + майт мерк (у меня так) = физ. дамаг в среднем около 2к. Для лича вполне достаточно, хотя это и не панацея от нехватки маны.

kot-stargazer   26 мая 2014 в 22:49

вы просто не шарите,амке в хп статы кидать не нада,всё в ману как у ес сорки и уворотки с блоком под сс, тогда под бо она норм живёт и бутылки с манной жрать не нада постоянно, их можно заменить на бутылки с хп или фулки, и жрать постоянно их :))))))))

SoundWaveBro   2 июня 2014 в 22:17

Чуваки, а кем трави лучше всего чистить?
Кроме хаммера.

миновало   2 июня 2014 в 22:51

SoundWaveBro
Лучше в смысле быстрее? Тогда, посмотрев на всевозможные иммунности консулов, нетрудно сделать вывод, что это должен быть кто-то ядовитый. Или физик с AD/Decr. Говорят, зерк ещё хорошо их ломает.

Obsessed   2 июня 2014 в 22:53

SoundWaveBro, ну, если я скажу, что "норм зилом", это уже будет даже не смешно. :-) но это факт - он чистит очень резво. а если ВЫХЛОП нужен, можно одеть берсеркера с Fing item. тот ещё и от случайных мега взрывов застрахован (консулы иногда взрываются сильнее обычного).

миновало, 1:0 в твою пользу! ;С :D
Компот как-то писал, что у них magic рез ощутимо меньше "физ реза", но пиля их зилом, я особого сопротивления не замечал. :-)

Sanchez Ramirez   2 июня 2014 в 22:54

У каждого свои методы, конечно, но зачем чистить "не хаммером", когда можно хаммером? Ризинг ему надел - и ходи себе в трави да в хкс.

Obsessed   2 июня 2014 в 23:00

SoundWaveBro, короче, эффективность, как обычно, считается настолько хитр0, что если хочешь результатов - бегай тем, кем НРАВИТСЯ играть. тогда тебя будет переть процесс и будешь бегать БОЛЬШЕ. больше забегов - чаще дроп "пучков". ;-)
хаму можно надеть гору MF (2 Isted Ali Baba, ...), оставив дамаг приемлемым. зеркер будет орать FI, получая добавочный дроп (ДЖАКСОВ!!!). плюс ядовик. выбирай, чо нравится.

SoundWaveBro   2 июня 2014 в 23:40

Я молотками не попадаю ваще. :-(

WinterSadness   2 июня 2014 в 23:47

Нужно больше AR. Качай ловкость. Паладин должен быть ловким.

SoundWaveBro   2 июня 2014 в 23:53

WinterSadness
А энергию? Я думаю, он должен быть ЭНЕРГИЧНЫМ.

И Кувалду Короля в руки чтобы молотки лучше летели.

WinterSadness   2 июня 2014 в 23:58

Лучше рунное слово "Дыхание смерти" в прозрачной кувалде грома. Монстры его очень боятся.

SoundWaveBro   3 июня 2014 в 00:07

WinterSadness
А почему не в военной пике?
Она длинная.

WinterSadness   3 июня 2014 в 00:12

Настоящий паладин должен быть с молотком. Пики для варваров.

Obsessed   3 июня 2014 в 00:29

Я молотками не попадаю ваще. :-(
SoundWaveBro, ты пришёл на автофорум спросить, какие тачки "тащат", а какие - "овощи". тебе озвучили варианты. ты сообщаешь: "а меня на днях прав лишили :С". чьи это проблемы?
я ядовиком не мог БЫСТРО фармить Трави. и что? забил на него болт, гонял зилом, хамом, близзкой с мерком - пофигу мороз!

SoundWaveBro   4 июня 2014 в 18:03

Obsessed
а меня на днях прав лишили :С
"Я не умею водить с правосторонним рулем" скорее.

Obsessed   4 июня 2014 в 20:26

SoundWaveBro, ну, там, кароч, риальне надрочитсо. анекдот-боян-преамбула:
священник едет на велике, видит пацыка с бензопилой, думает: "у меня перед церковью совсем деревья загустились". интересуется, не продаёт ли пацик пилу. пацик меняется на лисапед. окей. пацан отъехал в сторону, священник дёргает - пила не заводится.
- Малчик, зачем же ты меня обманул, она же не работает? :С
- Хз, у меня отец материться начинает - она сразу же заводится! :-)
- Но я же священник, мне по сану не положено ругаться. Да и забыл я уже все скверные слова..
- А Вы пробуйте, пробуйте. ОНО САМО ПРИДЁТ! ;-)

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 21:27

Привет, мой дорогой форум.

Я одел мф-хаммердина, и, кажется, потихоньку начинаю им рулить в хкс.

И тут мне нужен совет: как правильно сделать квест-дроп у диабло? Его ведь убивать нельзя, а без хбр хорошо не покачаешься.

WinterSadness   9 июня 2014 в 21:32

Я одел мф-хаммердина
Шака + онанигма?

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 21:35

И ещё: в какой момент определяется дамаг молотка под концентрацией: в момент каста или в момент попадания?
Если я включу редемпшн, накастую молотков и включу концентрацию, даст ли она им бонус?

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 21:44

WinterSadness
Шака (топаз), скуллдерс (топаз), нагелринг, ботинки +мф, чармы, свап алибаба+rhyme.

миновало   9 июня 2014 в 21:53

как правильно сделать квест-дроп у диабло?
Как и у почти всех актовых боссов: создав чаром с закрытым актом.

без хбр хорошо не покачаешься
Да ладно. =)

Если я включу редемпшн, накастую молотков и включу концентрацию, даст ли она им бонус?
Хитрый какой. Нет.

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 21:55

миновало
Да ладно. =)
Хкс? Там же нельзя стать за стеночку и тупо личить эксп. :-(

Хитрый какой. Нет.
:-(

миновало   9 июня 2014 в 21:58

SoundWaveBro
А что мешает добивать ди квестовой соркой, упакованной в мф?

WinterSadness   9 июня 2014 в 21:59

А что мешает добивать ди квестовой соркой, упакованной в мф?
ОНА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ.

Obsessed   9 июня 2014 в 22:12

WinterSadness, :D блин, жаль не могу плюсануть ещё раз!

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 22:25

А что мешает добивать ди квестовой соркой, упакованной в мф?
Тогда уж лучше мерком барба, упакованного на макс мф.

ОНА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

Obsessed   9 июня 2014 в 22:31

SoundWaveBro, хз, короч. время показывает, что морочиться при фарме быстро надоедает (в том и секрет желания собрать дорогие рунворды - "в одну харю" всё фармить, без заведения доп. чаров). я на классике делал так: хам (с qdrop-ом) всех валит, даёт тп в сторонке от Ди (далее манипуляции с exp. shrine). когда оба снова в hcs, сорка прыгает на Ди, "люто, бешено" (с) кастует статик и выходит. а хам добивает.
P.S. правда, там статик сносит хп "под ноль". но в лоде есть мерк с Obedience.

Еpiscop_moo   9 июня 2014 в 23:26

В лоде есть овер9000 урона, хз в чём проблема.

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 23:45

А кем/как сносить вторую волну в троне?

Еpiscop_moo   9 июня 2014 в 23:47

Жавой/фури. Огнесоркой. Зилотом. Да много кем. Зилотом, кстати, все волны норм сносятся, только дольше, конечно, зато универсальность + конва для партии, если ты не нуб и не качал всякий крап вроде дефианса.

Obsessed   9 июня 2014 в 23:51

кем/как сносить [хаммеру] вторую волну в троне?
SoundWaveBro, мерком, имхо. заморочься, поищи в трейде eth Reaper's toll. эта пуха puLL|@eT многие B@np0cbl. народ ещё про hooly bolt говорил, но по-моему, хам с болт0м, это как зил с конвой. ;D

SoundWaveBro   9 июня 2014 в 23:56

Obsessed
Риперстолл есть. Холи болт есть.
Но разве Immune to Magic восприимчивы к холи болту?

миновало   10 июня 2014 в 00:03

SoundWaveBro
Болт он клал на магиммун.

Obsessed   10 июня 2014 в 01:29

SoundWaveBro, ну, нацепи мерку риперс+гулик+трешари - будет повеселее. хотя, всё равно, хам без эни грамотно мерка не швырнёт. лучше таки в группе "от 2-х рыл" hbr делать.
P.S. или на своп хаму CtA в pb и 1 в фану. вылезла вторая волна - хам внезапно стал смитором! ;D

SoundWaveBro   10 июня 2014 в 01:39

Obsessed
А КтА зачем?

yamas   10 июня 2014 в 02:08

минисмитерам минигрифы

Obsessed   10 июня 2014 в 11:10

SoundWaveBro, а, ну да.. ну, тогда Али Бабу в pb.

SoundWaveBro   11 июня 2014 в 22:54

Я тут подумал качнуть хамму конву, чтобы круто пассивить на пхбр на второй волне, но мне надо пять скиллов, а хам 87-го. :-(

миновало   11 июня 2014 в 22:56

Танкистов с фейспалмами сюда!

WinterSadness   11 июня 2014 в 22:57

SoundWaveBro
Сделай нового. Вместо того, чтобы максить холищит, сделай ему FOH на 1 (будешь богом ПЕВЕПЕ) ну и конву на 1 тогда.

SoundWaveBro   11 июня 2014 в 23:00

WinterSadness
Мне очень, очень лень качаться и снова одевать сорку чтобы паровозить.

Но зачем мне ПЕВЕПЕ?

WinterSadness   11 июня 2014 в 23:04

SoundWaveBro
Так а что тебе вообще надо? 99 уровень?

Obsessed   11 июня 2014 в 23:09

хам 87-го. :-(
SoundWaveBro, я не в виде совета, а чисто поглумиццо - у меня па пг лежит хам 97 лвл, с 13 нераскиданными пойнтами ;-) и тоже лень, что характерно! ;D

SoundWaveBro   11 июня 2014 в 23:15

WinterSadness
На самом деле, этот вопрос мучает меня (почти) всю жизнь. Я идеал даосизма и дзадзэна, мне не нужно ничего.
Играя в игры я просто медитирую типа.

Torum.   12 июня 2014 в 08:49

SoundWaveBro
Чтобы сосали уже чьи-то другие сорки, а не твоя. Вот зачем пвп.

Obsessed   12 июня 2014 в 09:10

Играя в игры я просто медитирую типа.
SoundWaveBro, тогда тебе надо просто найти "своего" чара. тут у всех, на самом деле, есть любимый чар (ну, мб у кого-то колебания между двумя), вот и ты нащупай такого. вдруг "твоё" - это конвопал, который ваще стоит и нихрена не делает ;-)

WinterSadness   12 июня 2014 в 09:21

А что, если "твое" - ассассин на классике.

SoundWaveBro   12 июня 2014 в 09:36

Obsessed
Ну, зилот неплох.
Наскребсти бы бер и сделать бист, чтобы сделать конво/фана-зилота...
Наскребсти бы бер, бер, бер чтобы сделать барба-с-конвой-бистом-и-пэшном.

WinterSadness   12 июня 2014 в 09:39

Наскребсти бы бер и сделать бист, чтобы сделать конво/фана-зилота...
Наскребсти бы бер, бер, бер чтобы сделать барба-с-конвой-бистом-и-пэшном.

Нет.
"Почему мой пал сосет?"
"Почему мой барб сосет?"

SoundWaveBro   12 июня 2014 в 09:43

WinterSadness
Ну почему нет.

В сингле это было довольно неплохо.

Наскребсти бы бербербербербербер чтобы сделать некра-саммонера-с-энигмой-фаной-и-конвой...

WinterSadness   12 июня 2014 в 09:46

Зачем барбу конва? Ему лучше телепорт сделай.

SoundWaveBro   12 июня 2014 в 09:54

WinterSadness
Чисто по приколу, зачем же ещё.

WinterSadness   12 июня 2014 в 09:59

По приколу дай ему лук в руки.

SoundWaveBro   12 июня 2014 в 10:44

WinterSadness
Ну не, он так не будет рулить.
Два дротика будет смешнее.

Еpiscop_moo   12 июня 2014 в 10:55

По приколу дай ему лук в руки.
Вдоводела. И в блуд мур, набату нагибать.

Obsessed   12 июня 2014 в 11:20

SoundWaveBro, сделай тупо Grief + Fort + SS - будет весело. зачем тебе сразу берами его обвешивать? чисто понтануться? )

SoundWaveBro   13 июня 2014 в 19:06

Obsessed
Ну да.

Внимание, вопрос: сейчас мой хаммер успешно живет в 5-8 ппл хкс/хбр с таким шмотом:
Шако (топаз), мара, хото, скуллдерс (топаз), хоз (ум), транг-оулс перчи, арахнид, треки, 2х фкр/резы кольца и али-баба/rhyme на свапе.

Вопрос: что на него приодеть можно ещё такого для мф-а?
Сменить перчи и арах на чансы и голдврап?

Еpiscop_moo   13 июня 2014 в 19:17

Тогда фкр просядет. Замени одно кольцо на нагелринг или перчатки на шансы. Это самые безболезненные, на мой взгляд, процедуры.

Obsessed   13 июня 2014 в 21:15

SoundWaveBro, ключевой совет - сменить зак на спирит. но тогда, возможно, потребуется много дексы для блока, а её уже неоткуда будет взять и потребуется новый хаммор. если хочешь разодеть его в MF-ы, можно попробовать такой варик (хотя, это изврат, ofc): TR броня+омолед+пояс, шако, hoto+spirit35 (75% fcr - брейк), тапки - Алдурсы или Инферносы (к чему сердце потянет), а остальное - на mf и скиллы. лучше либо купить готовый 35% спирит в Sacred Targe 42-44 allres, либо собрать 35% самому. такой щит на хаме даст простор для вариантов.

Еpiscop_moo   13 июня 2014 в 22:08

Нафиг инферносы, тапки вт и райзингом прикрыть огнерез. Дамаг так и так крап будет.

Отбой тревоги, спутал инферносы с хотспурами. Нафиг вт.

WinterSadness   13 июня 2014 в 22:13

2х фкр/резы кольца
Заменить на нагелринги, но смотри на резы. FCR тебе хватит и 75 (HOTO, Trang Oul Gloves, Arachnid Belt).

Obsessed   13 июня 2014 в 22:55

тапки вт и райзингом
Еpiscop_moo, а 65% MF? ;-) кстати, я нубяг'а, там же с 3 предметов 20% fcr идёт. я бы тогда надел транги и 1 fcr кольцо: 75+20+30=125%. вообще, много мф - это гонево, по-моему. :-)

SoundWaveBro, политика партии изменилась: TR броня+амуль+пояс, шлако, hoto+spirit35, trang oul's claws, кольцо с fcr/fire res/stats, nagel и тапки aldur's/infernos. torch, gheed, пал вомбат скиллоры, смоллки на 6-7% mf, hp и резы.

SoundWaveBro   17 июня 2014 в 18:34

Obsessed
Офигенчик, сейчас оденусь.

SoundWaveBro   17 июня 2014 в 20:38

Есть смысл делать варвара с passion?
Или друида?
Или кого угодно.

Slanderous_Sun   17 июня 2014 в 20:41

SoundWaveBro
Сделай сорку с энчантом и passion, например.

Obsessed   17 июня 2014 в 22:00

Есть смысл делать варвара с passion?
SoundWaveBro, если юзать berserk с него - то да, конечно. )
P.S. шучу, нет, дамаг крап.

Еpiscop_moo   17 июня 2014 в 22:39

Шучу, не бананы.

6Kau6   18 июня 2014 в 01:20

Делай пала с пэшшеном,медведь-молоточник УААА!!!! :DDD

П.С. только на балалайке не играет )

kot-stargazer   18 июня 2014 в 14:37

6Kau6
сколько волка не корми ,а у медведя больше!!! :))

Obsessed   18 июня 2014 в 15:52

Почему моя сорка "такая слабая"?
SoundWaveBro, потому, что без блока! ^_^

bd_sm[TDPG]   18 июня 2014 в 16:06

медведь-молоточник УААА!!!!
UOOOO

bd_sm[TDPG]   18 июня 2014 в 21:33

ТС, кароче, твоя сорка "такая слабая" ПОТОМУ ЧТО ОНА СОСЁТ!
я закрываю тему

SoundWaveBro   19 июня 2014 в 00:00

Имеет смысл менять shaftstop у мерка на дуриэлс шэл?
А то его замораживают и всё. Не круто.

WinterSadness   19 июня 2014 в 00:13

SoundWaveBro
Или смирись, или Cham rune.

Obsessed   19 июня 2014 в 00:17

SoundWaveBro, или смирись, или одевай. дурю стоит таскать только eth upped, но шафт обычно лучше, а фортик - ещё лучше. а мерк (в фортике) теле чара - ещё лучше. ;-)

T-Fox   19 июня 2014 в 10:03

Почему моя сорка "такая слабая"?
Потому, что не в колекции. ТР сорка и в пвм, и в пвп хороша. Носи ТР!

rred7   19 июня 2014 в 10:31

Г'спода, вы таки вернулись к истокам темы.
Приятно наблюдать, что наш ТС окреп, нашел/унаследовал шмотья.. гж вобщем. SoundWaveBro, мб пора вбросить пару скринов возмужавшей сорочки?

SoundWaveBro   19 июня 2014 в 11:02

rred7
Но ведь... я теперь хаммером играю...

bd_sm[TDPG]   19 июня 2014 в 11:29

и почему твой хаммер сосёт?

SoundWaveBro   19 июня 2014 в 11:44

bd_sm[TDPG]
Но он не сосёт. Посасывает чуточку, но это норма.

Obsessed   19 июня 2014 в 13:48

мб пора вбросить пару скринов возмужавшей сорочки?
rred7, вряд ли (вангую).

rred7   19 июня 2014 в 16:07

SoundWaveBro
хамом? Блин, а ведь есть тема - рулить за сроу барба. Как по мне - драйвовый перс. Но бегал им ещё в 1.10, а сейчас нет подходящего эквипа. И второе - не знаю его пвп потенциал (вангую, что получит по трусам в 90% дуэлей).
Полагаю, шмота ты уже нормально унаследовал © Obsessed, так что можешь попробовать. Сроу барб - не сосет.

Obsessed   19 июня 2014 в 16:21

rred7, ээм.. на всякий случай - я ему шмотца почти не давал (чото одно давал, уже не помню, чо). :-)
P.S. "сроу" барб сасает за обе щ0ки ;D

rred7   19 июня 2014 в 16:52

Obsessed в курсе, что не подкидывал ;) смысл в том, что ты когда-то верно сказал, что на пг проще не дропнуть/крафтить/прокинуть, а унаследовать.
А есть кто-нить, кто за сроу барба (на этом серваке)?

Sanchez Ramirez   19 июня 2014 в 17:47

Знакомый один играл за такого. Лацератор + гиммершред. Ходил в гришвальд арморе с тремя топазами. Хотя фортик он мог вполне спокойно собрать, но часто скидывал рунец мне, аргументируя это тем, что "glavnoe - fun". Не играет уже давненько, правда...

Obsessed   19 июня 2014 в 17:55

rred7, ну, это в связи с тем, что игре много лет и кто-то отчаливает. а кто-то диплом пишет. а кто-то на призывной пункт собирается.

А есть кто-нить, кто за сроу барба (на этом серваке)?
блин, чувак, я "ЗА", без б0зара! :D

Sanchez Ramirez, в сингле потестил - не впечатлило.. :С

XpeHoToH   20 июня 2014 в 14:32

Obsessed
А ты рисовал шмот эдитором, типа такого вот, или в уники одевал?

Obsessed   20 июня 2014 в 14:53

или в уники одевал?
XpeHoToH, кого? %-)
P.S. в he рисовал шмот, канэчьно.

WinterSadness   20 июня 2014 в 20:57

XpeHoToH
А есть такая же, только с Амплифай Дамаге?

Obsessed   20 июня 2014 в 21:05

XpeHoToH, а! счас дошло. да, одевал в уники. я не люблю заоблачные бильды, когда 1-2 итамза там стоят так, будто одеваешь троих чаров. если шмотка существенно расширяет возможности чара (и это не LW! ;D) - тогда можно подумать, но обычно нет.
и ещё чуток конкретики - именно это копьё быстро потратится и надо будет ждать реплениша. no fun. :-\

XpeHoToH   20 июня 2014 в 23:28

WinterSadness
У меня и такой нет, картинку в гугле нашел
.Obsessed
Ну с подобными пухами пвп интересно побегать было бы, а пвм, конечно он не очень.

Obsessed   20 июня 2014 в 23:45

XpeHoToH, что-то меня немного смущают перспективы пвп-барба без щита и, возможно, не летучего.. :-)

XpeHoToH   21 июня 2014 в 10:37

Obsessed
А на кой ему щит, если он ренж, им нужно стараться играть так, чтоб до него не доставали враги xD) Ну в теории можно копье и щит одевать против физдамагеров, просто без дабл сроу тогда.