PlayGround.ru
Ropnet
, save Трудно быть богом, патч для игры Death to Spies, трейнер для Metro 2033: The Last Refuge


PVM-[Hardcore]UT Kick Assasin

midtone   29 июля 2014 в 05:10

Начало
Всем привет.
Итак, вы выбрали ассасина для игры? Ммм, ясн. Тогда сразу к делу, ибо это не шутки! Веселить вас будет пара сорок, о них позже.
Играть мы будем не где-то там, а на хардкоре (ведь софткор для девочек-анимешниц, это все знают), поэтому нам крайне важно, чтобы наш герой имел хоть какую-то защиту:
- сопротивления к елементальному урону (resistances), "резисты". Посмотреть можно в окне статов, нажав "A"
- собственно, саму защиту как таковую (defence), "деф". Влияет на шанс попадания монстра по персонажу
- снижение получаемого урона (damage reduce). Выражается в процентах. Как ни странно, снижает получаемый урон
- блок (block). Шанс блокировки атаки. Работает уже после defence.
Больше – лучше. Есть еще некоторые параметры, которые с большой долей вероятности можно отнести к "защите", но голову ими забивать не стоит, потому что от всяких сокращений и без этого она кругом.
Начнем с того, что наш персонаж является так называемым "милишником" (от англ. melee) - т.е. персонажем ближнего боя. И как все милишники, он принимает на себя удары от мобов, их заклинания, взрывы трупов, проклятия, Ад и Израиль, а значит, ему нужна та самая пресловутая защита.
Быстренько пробежавшись по Skill Tree (“T”) нашего убийцы, можно заметить отсутствие скиллов, значительно повышающих деф. Все правильно – его у нас будет немного, что может стать причиной внезапной сметри на 85 лвл, например. Зато есть аж три бонуса.
Fade дает и резисты и Damage Reduce (DR), где DR = Skill lvl. Поможет нам набрать необходимые резы, да и внезапный DR не помешает.
Weapon Block (WB). Очень специфичный и неоднозначный навык. Проще говоря, от выбора Weapon Block – Block зависит всё остальное. Такие дела.
Пожалуй, единственным его плюсом является то, что не нужно качать ловкость специально под него, это сэкономит нам приблизительно 350 HP (1 Vita = 3 Hp). Да и плюсом назвать это достаточно сложно: максимум, чего можно добиться – 64% на 49 Skill Lvl у PVP-ассасина, да и то за редким исключением. У нас же будет около 58%.
Позволяет укрываться и перекатываться от атак кастеров. Опять же – мобы-кастеры нам не страшны. «Потому что это антикастер чарактер?» - спросишь ты. Нет. «Потому что у мобов-кастеров маленький урон» - отвечу я. Ведь мы будем в любом случае набирать резисты. Специфика этого скилла такова, что работает он только при атаке/стоянии на месте. Получается, что плюсов у него совсем нет. Зачем же тогда он нужен?
A Weapon Block и не нужен. Он слишком мал для толпы опасных мобов, полагаться на него как на единственное средство спасения от фаерболла глупо. На самом деле, в него достаточно вложить 1 очко скиллов, остальное наберется с вещей. Его можно и прокачать, блок никогда лишним не бывает. Всегда нужно чем-то жертвовать.
Обычный блок позволяет блокировать только физические атаки, его максимум это 75%, работает при беге (но лишь 1/3), при ходьбе, зависит от ловкости. Играем мы на хардкоре и не можем полагаться на случайности. Если вдруг кликнули не на моба, а в пустоту и решили пройтись вразвалочку около Лордов с WB – очень жаль, придется перекачиваться. С обычным блоком всё гораздо проще – ходить мы будем почти везде, бегать можно только при большой уверенности, что в героя не попадет ничего страшнее молнии.
Ну хватит мутной писанины, я думаю, вы уже поняли Суть. Любой уважающий себе милишник будет чистить убер Тристрам. Мы – будем. Да, на хардкоре.
Максимум резистов и завышенный резист от молнии – Мефисто с аурой Conviction снимает 125 поверх обычного минуса в сотню процентов на сложности «Ад». Под его аурой у вас должно быть 85% сопротивления к молнии. Это важно.
Как можно больший шанс на Crushing Blow (CB) – иначе мы просто не убьем никого в Тристраме.
Шанс открыть раны (вещи со свойством Open Wounds, OW) – иначе враг будет заживать быстрее, чем мы наносим ему урон. Необходимый процент можно набрать с одних перчаток.
Два варианта экипировки.
Под Weapon Block:
- 2 Jade Talon – когти. Невероятное количество резов и восстановление маны. Сделать дырки, вставить в них руны Shael. Случайно снять и одеть коготь – потеряем скорость атаки, поэтому вставляем в каждый коготь.
- Lionheart – броня. Дешево, STR+DEX+Резисты. Самое оно.
- Guillaume's Face – шлем. В дырку jewel на скорость атаки (IAS) + любой из минусовых резистов. Скорее всего это будет Jewel IAS + Fire Resist. Шлем даст нам 15 STR и 35% CB
- Goblin Toe – сапоги. Дважды «апнуть» в кубе по рецепту для увеличения урона нашего атакующего скилла. Даст 25% CB. Альтернатива - Gore Rider. На 10% меньше CB и 30 FRW (скорость бега), что положительно скажется на времени MF-забега.
- Raven Frost – кольца. Даст 30-40 DEX.
- Thundergod's Vigor - пояс. +10 max light res, 20 STR.
- Highlord’s Wrath – амулет. 20% IAS и Lighting Resist.
- Dracul’s Grasp – перчатки. 25 % Open Wounds и каст Life Tap – чтобы не умирать.
В инвентаре есть много места для чармов на скилл или жизни – это еще один плюс данной сборки.
По статам получается:
163 STR
105 DEX
420+ VIT = ~1,8 HP
По скиллам:
20 поинтов кидаем в: Dragon Talon, Fade, Venom, Mind Blast.
По 1 поинту в: Death Sentry, Shadow Master.
Можно Mind Blast и Death Sentry поменять местами. Если хотите не умереть в толпе. Или если хотите быстрее с ней расправиться.
Как ни странно, но в Убер-Тристраме было проще. Меф отводится в сторонку и спокойно убивается, десу.
После пяти добытых торчей была убита одним жуком во втором акте.
Как избежать такого недоразумения будет написано в третьей части.

Продолжение первой части
А вот и второй вариант. Практически такой же.
Под обычный Block:
- Stormlash - самое крутое, что можно достать за относительно небольшие руны, оружие. На хардкоре купил за Ist Mal. Даст нам такие нужные 30 IAS, 33 CB и, что самое главное, пятнадцатипроцентный (15%) шанс скастовать 10 lvl Static Field, которое, как вы помните, снимает 25% hp у вражины. К сожалению, только до половины его здоровья. Получится, что Баал или Диабло внезапно быстренько потеряют 1/2 всего своего HP, а там уже в ход пойдёт обычный Crushing Blow, Open Wounds и урон с киков. У статика есть еще один неоспоримый плюс, дающий значительный прирост к зачистке: пока вы пробираетесь сквозь толпы к Главарю, убивая его миньонов и всё, что попадется вам на пути, статик будет доставать и до основного. Хотя я предпочитаю убить главного, с аурами и всякими проклятиям, а потом бить остальных. Штука в том, что при малом количестве людей в игре, ассасин пинками быстро убивает мобов и без Stormlash'a, при большом же, статик немного экономит время и не так важен - мобов бьют другие. Не работает с lighting immune, Мефисто рад и зло смеется. Хорошая новость: соулы только добавят вам hp при атаке молнией.
В Stormlash я вставил jewel 5 dex + 30 Light Resist, набрав таким образом 85 Lres под конвой Мефа с одним чармиком 24 Lres. Если в эту штуку сунуть Shael, можно снять Highlord’s Wrath - наш амулет на скорость атаки и 35 Lres. Мы потеряем 65 Lres и это около двух-трёх GC на резист к молнии. Можно одеть любой амулет на ваш вкус, цвет и fcr.
- Stormshield - щит. Самый, что ни на есть, щит. Дает нам блок, силу, резисты и аж 35 Damage Reduce. Вставляем в него Perf Topaz. Качаем под него ловкость до 75% chance to Block. Собственно, качать специально под него силу не стоит, ибо он дает 30 Str. Достаточно одеть Bartuc's Cut-Throat, чтобы нацепить щит и он будет носить сам себя.
- Guillaume's Face. На этот раз в него вставляем Um.
- Во время игры нашел пару когтей для прекаста Fade/Venom. Советую тоже поискать.
С инвентарем в этот раз дела обстоят гораздо хуже: 2 Jade мы сняли, значит пропали и резисты. Оставляем место под один GC на light- и один на fire резист. Несколько small charm на cold/poison/fire res, остальное - MA/Shadow скиллеры и тому подобное. Matrial Arts скиллеры для урона и AR, Shadow - для большего DR с Fade и Venom.
За сим у нас вышло:
84 LVL для полной раскачки, дальше качать только Death Sentry/Shadow Master
175 STR
195 DEX
356 VIT ~1,4 HP
60% Damage Reduce - вполне неплохо.
Ужасный Fire Resist, Cold Resist. Весьма плачевно и исправимо чармами.
13K AR - не фонтан, но и по фаллену 95% попасть можно. Без скиллеров каждые 100 AR будут давать 1К AR в окне статов.
Вот и всё. Если понравилась идея сменить амулет, то отлично подойдёт The Rising Sun в отместку за плохой fire res, Mara. Эта ассасинка пока успела сходить в Убер Тристрам только однажды, да и то на 79 LVL.
"Нуб, провокатор, париковод и читер! Stormlash одевается на 82 lvl" - возмутишься ты. И будешь прав. А ведь есть прекрасная замена этому вашему Стормлэшу и одевается она гораздо раньше. Полностью одеть ассасина можно уже на 76 уровне. Называется это чудо инженерной мысли - Kingslayer и дает нам практически то же самое, что и Stormlash, но без пресловутого статика:
+30% Increased Attack Speed
-25% Target Defense
20% Bonus To Attack Rating
33% Chance of Crushing Blow
50% Chance of Open Wounds
Так вот, если вы забыли про Stormlash или же предпочитаете красивую болванку на свой выбор, или просто лень качать 82 уровень, то рекомендую. Stormlash не так просто найти, как и Mal Um Gul Fal, так что выбирайте. Я же могу продать последний всего за Gul. А еще, кстати, при похождении на Нихлатака, выпал pal combat sk 35 hp N Lo.
Оба варианта делают ассасина хорошим танком и победителем по жизни, второй вариант дороже, но лучше, он быстрее, он сильнее, он воздушный. Первый вариант дешевле, не нужно так переживать из-за резистов, но и Weapon Block не так надёжен, как может показаться. Сейчас я 86 lvl, скорость зачистки соло-hbr поражает, любой грамотный напарник, и вы сможете нескучно проводить время за месивом из взорванных коров или зачисткой UT. В любом случае, будет впечатляюще круто и ваще улёт.
И таки да, персонаж не имеет антимобов. Яд, статик и CB делают свое дело и вершат правосудие даже Phys| Light|Poison Immune, даже если это один и тот же «Длинный Палка Наркоман Убийца Крови». Говорите открыто и смело прямо в лицо «КИК АССАСИН, УЛЬТРАХАРДКОР!!»






Правки и наблюдения
1. Таки да, как писал СергейС1988, таскаться без FRW стало очень нудно. В итоге, иногда бегаю без Fade, теряя 30 DR. Опасно. Ищу Gore Rider (30% FRW, 15% CB, 10%OW). Потом отпишусь, насколько критична потеря 10%CB.
2. Вставил Shael в Stormlash, одел The Rising Sun. Теперь в Травинкале можно пить молочко с печенюхами, даже под проклятием AD. И я не шучу: специально проверил, гидры лечат достаточно быстро, чтобы не дать здоровью опуститься ниже отметки в 1к hp (без бо варвара). Наемник быстро умер. Правда у них Conviction не было.
3. Решил, что Rising Sun самый крутой амулет, пока не вспомнил, как не хватало маны в UT. Подумал, что Crescent Moon 15% mana leech будет нужной вещью. После теста в Травинкале уверен, что Rising не сниму.
4. Iron Maden не опасен для данной сборки ассасина. Первое попадание произошло, когда на монстре висело Life Tap, а на мне Iron Maden (IM). Несколько десятков хп потерял/восстановил за секунду. Второй, третий и четвертый удары приходились на моба без LT, итог - урон 150-250 hp за серию ударов, дальнейшие атаки прекращал. Так как последние два залпа с вертухи в щщи были сделаны для теста, то и в UT я попробую сделать то же самое.

А вот и получасовое видео. С лагами(

midtone   29 июля 2014 в 05:15

Перенести-б

firkax   29 июля 2014 в 05:42

норм гайд, даже про антикастера написано

pirya   29 июля 2014 в 05:51

:D mb toje na hc pereiti)

RescueCat   29 июля 2014 в 09:37

Надо расширить и добавить в dox-ы.

"ведь софткор для девочек-анимешниц, это все знают"
:D

СергейС1988   29 июля 2014 в 10:56

ya bi 4yt po drugomu ka4nul)

midtone   29 июля 2014 в 12:16

RescueCat
Это только треть)

RescueCat   29 июля 2014 в 13:20

midtone
Тогда ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ, публикуй оставшиеся части этого хардкорного угара :D

RescueCat   29 июля 2014 в 14:24

midtone
Зачем эта тема в разделе торговли, продаешь ее?

yok0o   29 июля 2014 в 23:28

у этой аси проблема с добиванием баала с лоу хп (

Meowing   30 июля 2014 в 02:27

Тана4 в поезде провисает :D

midtone   30 июля 2014 в 11:26

Вот пруф xD

Паца Ваца   30 июля 2014 в 17:17

Классно ему - на полке помещается.

midtone   30 июля 2014 в 20:37

Нет, я сидел вообще

RescueCat   27 августа 2014 в 06:03

Скоро?

Всего три гайда на убийцу. Конечно два из них написал сам мастер Негатив. Даже по пвп крапсе нету.

QLinkee   27 августа 2014 в 08:48

Даже по пвп крапсе нету.
Ставишь ловушки и стоишь ждешь.

RescueCat   27 августа 2014 в 08:57

QLinkee
А шмот. Столько уже было тем про крапсу, то в Наташку ее одевали то еще во что то. А так бросил ссылку на гайд и можно продолжать дискуссию о рунодропе и париках.

QLinkee   27 августа 2014 в 09:21

RescueCat
Или начинать новую о том, что гайд говно, автор нуб и опозорился =))

RescueCat   27 августа 2014 в 09:52

QLinkee
Точно.

Может пока midtone раскачивается по kick/lightning trap гибриду замутить или блейд фури.

RescueCat   27 августа 2014 в 12:49

"Нет тактики против bvb"
Это звучит как приговор. У него же нет никаких шансов против бвб :С

imAhead   27 августа 2014 в 17:37

Интригующий гайд, поиграл бы такой на софте.

midtone   28 августа 2014 в 04:30

Обновил. Чуть позже вторая и третья часть.

midtone   29 августа 2014 в 02:49

Перенесли-таки. Спасибо.

WinterSadness   29 августа 2014 в 04:50

А видео соло УТ будет?

маленький упоротый хедкраб   29 августа 2014 в 11:00

midtone
посмотрев на картинку, я умер от эпилепсии

СергейС1988   29 августа 2014 в 11:09

imho, mb na 20 nn, da i vajnost venoma na 20 vesma somnitelna na hell, kak po mne lu4we proka4ennii ds i sm.
i ewe kak po mne lu4we up gore, 4em up goblini. tam i damag bolwe idet s nih i str req menwe i est 30frw budet, kotorie owen vajni, a to bez bos budew peredvigatsa kak 4erepaha

midtone   29 августа 2014 в 14:04

WinterSadness
Думаю, будет, но с Фирком на пару. Вчера бегал на нихла 20 забегов и ничего не упало. Сегодня затестю запись и, если не будет лагов, то.
.СергейС1988
Там cb меньше, а про shadow master согласен, сейчас качаю.

СергейС1988   29 августа 2014 в 16:49

midtone
nu dumau 10cb ne o4en zametno budet, dumau nebolwaya raznica 33+35+25 ili 33+35+15cb.

midtone   29 августа 2014 в 17:26

СергейС1988
Да ну, терять 10 CB только из-за скорости бега. Если учесть, что она прыгает вечно с моба на моба или ходит. А так конечно, незаметно, там практически каждый пинок c CB всё-равно. Я добавлю в гаед чуть позже.

Obsessed   29 августа 2014 в 22:05

midtone, прикольный гуед!
P.S. а чо, у тебя обе ноги - левые? <:D

midtone   29 августа 2014 в 22:34

Obsessed
С азиатки упал) Видео гружу

Obsessed   29 августа 2014 в 22:47

Перенесли-таки.
midtone, чото в вики в "Убийце" только 3 гуйда - один Негатива, а два - Биливня.. :С

midtone   29 августа 2014 в 23:05

Obsessed
Туда по-новой придется :D

Obsessed   29 августа 2014 в 23:17

midtone, я слышал, разделом заправляет РескюеКэт, может, он твой гуайд в Бурбариана запулил? <;D

midtone   30 августа 2014 в 00:06

Я сам! Моя прелесть!

Obsessed   30 августа 2014 в 00:34

Моя прелесть!
midtone, *голосом Барби* шалунишка, мы палимся ;-3
P.S. еси я правильно гуглю, то в пг вики (пока!) нет гуйда по кикеру :-)

midtone   30 августа 2014 в 01:37

Obsessed
И не будет :D Пущай админ переносит, мне лень.

RescueCat   30 августа 2014 в 06:18

"И не будет :D Пущай админ переносит, мне лень."
Мне гадалка нагадала дальнюю дорогу. Воу воу, повремените пока с добавлением гайда.

DELETEEND   30 августа 2014 в 08:35

midtone
xD spasibo bratuha, wo ne zabil pro menea !

imAhead   30 августа 2014 в 11:03

midtone
Лаги из-за полного монитора, видео карта не предназначена для таких вещей.
1280×720 Вполне.
И зачем вообще рабочий стол снимать?)


midtone   30 августа 2014 в 14:21

imAhead
И настроек у меня поменьше, кажется

WinterSadness   30 августа 2014 в 14:42

Пофиг на лаги, тема раскрыта. Другое дело, что из-за жадности 15 минут в УТ барахтались, хотя можно было и за 5 справиться. И еще дело в том, что Андариель просто унижает ее и ЛТ не помогает.

midtone   30 августа 2014 в 15:46

WinterSadness
Это из-за AD такая печаль. Ну в следующий раз будет получше и без лагов. К тому моменту одену Rising Sun и попробуем зачистить минут за 10-15.

Obsessed   30 августа 2014 в 23:36

Андариель
WinterSadness, старшая сестра. ;-)

midtone, а зачем тебе был нужен фирк? кидать ежей и проклятия типа декры? © ;D

WinterSadness   31 августа 2014 в 00:11

кидать ежей и проклятия типа декры
Привести пару скелетов Мефу, чтобы тот их положил. А ведь есть маулеры, которые стунят его.

char_name   31 августа 2014 в 01:01

если присмотреться, то на первом скрине можно увидеть некромансера в шаке с титанами под енчем

Obsessed   31 августа 2014 в 01:37

char_name, по ходу, это у него синее копьё с +3 wc ;-)

Rivnyanyn   31 августа 2014 в 02:16

Obsessed
DDD
А що + 3 wc і ще можна мобів косити і не потрібно витрачати 2 скілла на Teeth і CE.

Obsessed   31 августа 2014 в 02:34

Rivnyanyn, угу, Echoing winged harpoon of Evisceration. ;-) а если там Resonant и рарка, то дамаг вообще ч0тенький может быть! :-)

midtone   31 августа 2014 в 04:02

Потому что я могу

Torum.   31 августа 2014 в 08:02

Obsessed
У фирка в игре не лагает просто.

Obsessed   31 августа 2014 в 12:14

а зачем тебе был нужен фирк?
Потому что я могу

midtone, :D
pix.PlayGround.ru

midtone   31 августа 2014 в 23:21

Кажется, сильной критики нет, мой гаед шикарин. Пора писать остальные две части.

Obsessed   31 августа 2014 в 23:41

Пора писать остальные две части
midtone, а может.. не надо? ;С

midtone   1 сентября 2014 в 01:04

Obsessed
Надо, я еще одно видео снял. Без лагов даже.

Obsessed   1 сентября 2014 в 02:29

midtone, снова с фиркусом? :D

WinterSadness   1 сентября 2014 в 02:53

Пора писать остальные две части
А там про что будет?

Torum.   1 сентября 2014 в 05:47

WinterSadness
О том, что в играх с фирком странным образом не лагает, не дропает мулов и т.д.

Obsessed   1 сентября 2014 в 12:29

Torum., ...джаксы падают! ;D

yamas   2 сентября 2014 в 22:59

хренаси вы такие крутые там

Sweety_Mustard   6 сентября 2014 в 23:38

Решил приподнять темку, ибо возник вопрос, какими чармами лучше снабдить сие чудо. Варианты, - мартиал скиллеры, довольно редкие за непопулярностью, либо 120+ ар gc of что-нибудь.

WinterSadness   7 сентября 2014 в 00:25

Половина чармов — резы затыкать, остальная половина — ar/md/hp.

Sweety_Mustard   7 сентября 2014 в 00:46

WinterSadness
mdm не дает бонус к кик дамагу, иначе бы вопрос не стоял ;)

SoundWaveBro   7 сентября 2014 в 00:50

60% Damage Reduce - вполне неплохо.
Разве он не капится на 50%?

WinterSadness   7 сентября 2014 в 00:54

Разве он не капится на 50%?
Пегешный баг в ПвП, но в ПвМ все работает, как положено.
mdm не дает бонус к кик дамагу, иначе бы вопрос не стоял
AR и hp будет бонусом в УТ, потому что не каждый с Фирком ходить может.

firkax   7 сентября 2014 в 00:57

глупости
с чего ты взял что это баг?

WinterSadness   7 сентября 2014 в 01:00

с чего ты взял что это баг?
Потому что в оригинальном д2 этого нету. Или это фича?

firkax   7 сентября 2014 в 01:02

что значит оригинальное д2?

WinterSadness   7 сентября 2014 в 01:04

firkax
Battle.net PVPGN Server or Single (равноценно). Такого не было ни в 1.10, ни в 1.11, а пегешные концы растут из какой-то из этих версий. Поскольку это вносит дисбаланс — я назову это багом.

firkax   7 сентября 2014 в 01:12

много редактировал ты пост)
я знаю три более менее играбельные сервера (один из них пг, другие не буду называть), сервера с таким названием как ты указал среди них нет
сингл бывает разный - более 10 версий

WinterSadness   7 сентября 2014 в 01:18

сервера с таким названием как ты указал среди них нет
Да, там не pvpgn, а закрытая хрень — забыл уже. Назовем его "Battle.net server hosted by AT&T".
сингл бывает разный - более 10 версий
Я указал версии.

firkax   7 сентября 2014 в 01:22

а чем 1.1х оригинальнее 1.09? в последней например капа на 50 др не было

WinterSadness   7 сентября 2014 в 01:31

в последней например капа на 50 др не было
Не 50, а 50% — это разные вещи. В 1.09 был кап 75%. Здесь кап больше 95% проверить не могу из-за неимения Ber в CoA, но на 75% он точно не останавливается. И да, я говорю про кап, который на пеге в ПвМ и ПвП отличается, хотя в оригинальных версиях он идентичен.

WinterSadness   7 сентября 2014 в 01:41

Ну давай, возрази мне, что разный порог DR% в ПвМ и ПвП — это так задумано.

firkax   7 сентября 2014 в 01:45

а он разве разный? вроде чар в овер др более живуч и в пвм

WinterSadness   7 сентября 2014 в 02:13

а он разве разный
Проверь экспериментально.
вроде чар в овер др более живуч и в пвм
Разумеется живуч, когда Amplify Damage повесят. Только к UT это не относится.

firkax   7 сентября 2014 в 02:24

мне лень урон всяких фалленов подсчитывать, а ты сам проверял?

WinterSadness   7 сентября 2014 в 02:43

мне лень урон всяких фалленов подсчитывать
Подсчитай урон от этого чувака:

а ты сам проверял?
Проверял, разумеется. Даже ПвП сам с собой делал.

midtone   7 сентября 2014 в 15:33

Sweety_Mustard
Пара GC на fire res, 2-3 GC на light res, 2 MA SK 37|40 hp, один MA SK CL и один свободный. И это при том, что у меня Rising Sun и Shael в Stormlash, т.е если у тебя Highlord и в SL jewel 30 light res, то свободных клеток будет аж три-четыре, а это целых 4к AR, что погоды не сделают.

Sweety_Mustard   7 сентября 2014 в 17:15

midtone
Просто я думал использовать киру, - с ней для оверреса хватит 5-6 смолок, 50 cb думаю хватит, 2 ma sk будет до брейка в 5 пинков. Останется еще мнооого места, - вот и думаю, что лучше, немного дамага и АР с мартиал скиллеров + 6- пинковые серии или много АР со steel gc (при использовании демон лимба).
P.S. Киру буду ток на Мефисто юзать, - с гуиламом скин прикольнее)

midtone   7 сентября 2014 в 19:05

Sweety_Mustard
Немного дамага тебе даст Фортик, а вместо демона проще использовать енч сорку. Я бы положил ma/shadow sk.
А насчет 50 cb сложно сказать, при шансе попадания 75% лучше быть уверенным, что твой удар хоть что-то снимет.
Может кто-то посчитает, насколько 93% CB меньше 58% CB, субъективно проверить не могу, разве что на hbr, но там и шанс попадания больше и хп у баала меньше.

QLinkee   7 сентября 2014 в 21:31

>> я знаю три более менее играбельные сервера
Внезапно.

midtone   12 сентября 2014 в 01:46

Внес небольшие дополнения в "Правки". Впереди еще точно одно видео, которое нужно обработать, две части гайда: "Тактика" и "Выживание".

Obsessed   12 сентября 2014 в 12:51

midtone, сделай "Выживание с Фирком". ;-)

RescueCat   14 октября 2014 в 12:44

Ап. Что закончен гайд?

midtone   14 октября 2014 в 12:57

RescueCat
По ассасину - закончен. Одел Bone (для красоты, конечно), до форты еще далекоооо, так что буду бегать в ней.
Видео никак не закину с последнего UT.

Скрины не по порядку, так что смисел можно не искать.

RescueCat   14 октября 2014 в 13:02

midtone
В вики будешь добавлять или тебе помочь или о "боже не надо"?

midtone   14 октября 2014 в 13:04

RescueCat
Да я бложик сделал для сохранности пока что. В вики скопипастить только нужно и всё) Памаги, да :D

RescueCat   14 октября 2014 в 13:21

midtone
www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/assassin/p..

Ну вот еще одним гайдом на асю стало больше. Только он больше похож на блог)

Obsessed   14 октября 2014 в 13:35

Скрины не по порядку, так что смисел можно не искать.
midtone, :DD

midtone   14 октября 2014 в 14:00

RescueCat
Спосебо :D

Rivnyanyn   28 декабря 2015 в 12:26

midtone
Гайд вдохновил заделать такую асю на ПВМ. Твой вариант недорогой, однако хотелось бы узнать твои соображения на щет этой аськи в госу-шмоте для забегов в локи 85 лвл и баалрана. Мф не приорететен, главное фан и скорость зачистки.
Имхо, ловушки DS ложат мобов стабильно, под них бы инфик мерцу. Бесит, ток когда SM, кастует Mind Blast и мобы "неуязвимы", сам то я даж не качал MB.
Можно ли, при хорошем эквипе, на Хелле справлятся без SM? Я вот пока набрал 40+, счас качаюсь в А3 НМ, когда включаю клоаку пофиг на все, вот и думаю может нафиг та тень сдалась)))
И еще: как работает урон Dragon Tail? Когда одеваешь шмот с ED урон увеличивается больше чем с Dragon Talon, выходит он там что, конвертируется? Немного проверял на практике, когда бьешь фаер-иммуна DTail'ом, он все же получает чуток урона, физ. как я понимаю.

Rivnyanyn   28 декабря 2015 в 12:32

midtone
А, и еще заметил, что во время серии киков(как и во время серии зил-атак) блок не работает, дык может забить на него? Тем более что сэкономленые статы пойдут в виту)

QLinkee   28 декабря 2015 в 13:20

firkax
>> я знаю три более менее играбельные сервера
Хм, чуть больше года назад существовали еще какие-то сервера? :D Вот это поворот.

Obsessed   28 декабря 2015 в 14:12

Rivnyanyn, мидтонг уже ~год как не играет и сюда заходит крайне редко. :-) включай клоаку! ;-)

QLinkee, :D тебя ещё удивляет, что фирк врёт? ;-)

миновало   28 декабря 2015 в 14:34

сам то я даж не качал MB
Ню-ню...

Можно ли, при хорошем эквипе, на Хелле справлятся без SM?

Можно, но не нужно.

как работает урон Dragon Tail?
АОЕ-часть (огонь) перемножается с физой пинка (в том числе с баффом TS). Косяк в том, что, если цель физиммунна, то конвертировать нечего. :D

А, и еще заметил, что во время серии киков(как и во время серии зил-атак) блок не работает
ШТА?

Rivnyanyn   28 декабря 2015 в 14:34

Obsessed
Да видел его недавно, потому и пишу. Авось, отзовется)

Obsessed   28 декабря 2015 в 15:04

Rivnyanyn, странно. где Рівне, а где Ставрополь.. ;-)

Rivnyanyn   28 декабря 2015 в 15:14

миновало
сам то я даж не качал MB
Ню-ню...

Да я уже походу, перекачивать буду))) Штука канеш полезная но на всех подряд я б не стал применять и чего-то максить её не хочется(
Можно, но не нужно.
Короч, надо брать)
Косяк в том, что, если цель физиммунна, то конвертировать нечего
Офигентези)))
Розжуй еще. Урон который отображается это все дамаг огнем? Но по цели срабатывает еще физ-дамаг, так как ася хп и ману сосет) Скоко там физ-дамага?
ШТА?
;D
Хз, может мало тестил. Сложилось впечитление что во время атаки Dragon Talon, ася не блочит.
Дык как оно там происходит? И если, например после второго кика срабатывает блок, атака прекращается и стартует новая?

Rivnyanyn   28 декабря 2015 в 15:15

Obsessed
XDDD
Защитано)
видел его недавно на форуме

миновало   28 декабря 2015 в 15:26

максить её не хочется
И не надо. 1 достаточно.

Урон который отображается это все дамаг огнем?
Суммарный: физ, фаер и прочее.

Скоко там физ-дамага?
Боты + off-weaponED%.

И если, например после второго кика срабатывает блок, атака прекращается и стартует новая?
Вроде серия не прерывается. Никогда ничего, похожего на "блок-лок", не замечал, играя киксой.

QLinkee   28 декабря 2015 в 23:23

Obsessed
Мб он что сделал с серверами, что они перестали существовать :(

DELETEEND   28 декабря 2015 в 23:52

танака ракотан, вернись. Реальная жисть

DELETEEND   28 декабря 2015 в 23:52

hm, nu tam menwe d2, voobwem, posle slova jist' ))

midtone   30 декабря 2015 в 10:55

Rivnyanyn
Привет! И всем привет.
Спасибо за интерес. В этом сезоне я качал немного по-другому — 20 в кик, 20 в фейд для резистов и всё остальное в трапсы. Первые две, конечно же, это Дэс и Лайт ловушки, остальные не нужны. Ну и не забывай по еденичке в минд бласт и тень, а также клоак ("Плащ теней).
По ощущениям — на первых двух сложностях более комфортно играть без шмота (качать трапсы нужно вначале, а кик потом), на хелле мелких мобов и физ. иммунов убиваешь быстрее, чем веномом 20 лвл. Блок качать нужно обязательно, при кике он работает нормально, вроде бы=) (см. мои скрины в толпе мобов, там реально сложно было ударить из-за блока). Перед кучами мобов всегда включай клоаку и обновляй её, если их еще много осталось, это очень хорошая штука, не раз спасала на баал ранах от соулов меня и пати. Еще с толпами справляется быстрее большой радиус взрыва от ловушки.

По поводу перф шмота — какой-нибудь Last Wish сойдет. А еще одевай Lawbringer — аура мне показалась очень хорошей и полезной.

midtone   30 декабря 2015 в 11:02

DELETEEND
Я играл немного недавно, но из-за стр бага у меня слетели крафтовые кольца, шако и весь мой накопленный шмот, включая скиллеры и тортчий. Удалил чара и закончил игру. Хочу поиграть в мс, но надо файлики мне искать и качать. Про основной акк можете забыть, там рандомный пароль и всё, я его не знаю.

Передаю привет Алеру, Сашке, Юле, Ивану, Костикам и Юрчику, а также Вовке, Олегу и Марине, Павлу, Марку, Стёпе и Кристине, и всем остальным, кто меня знает и помнит. Знайте — вы раки, азазаз =)

RescueCat   30 декабря 2015 в 11:43

И тебе привет

Obsessed   30 декабря 2015 в 12:29

привет Алеру
midtone, фирку ещё передай ;-) привет.

QLinkee   30 декабря 2015 в 17:11

midtone
Как могли слететь кольца? ЧТО-ТО ТЫ ВРЕШЬ!!!

Obsessed   30 декабря 2015 в 17:19

шако
QLinkee, хрен с ними, с кольцами, SHACO пропало! (((

а так-то чо невероятного? ну, упал Юрец. ну, побежал труп поднимать (на хц? :D).. а там толпа соулов с конвой и куча идентифицированных колец на земле!

midtone   30 декабря 2015 в 17:22

QLinkee
Мамой клянус. Сириусли, слетели вонючие кольца, я так подумал-подумал и решил "ну иво нах этот пг".

Го моему приложению лайки ставить, плез. Костя, ты-то должен был его поставить уже)
play.google.com/store/apps/details?id=ru.appsfac..

Obsessed   30 декабря 2015 в 17:28

midtone, каанешьно, это жи пеге виноват! <;D

должен был
кабы я ещё за него знал! :D

midtone   30 декабря 2015 в 17:32

Obsessed
Мыж недавно выпустили)

Obsessed   30 декабря 2015 в 19:32

ты-то должен был его поставить уже)
Мыж недавно выпустили)

midtone, это явный косяк моих телепатических способностей! ;С

Rivnyanyn   30 декабря 2015 в 22:28

midtone
В этом сезоне я качал немного по-другому — 20 в кик, 20 в фейд для резистов и всё остальное в трапсы
Блин, придетсо перекачивать( да и фиг с ним))) Я он 60 левак взял на НМ, бегал на 8 ппл. Еще тестил в сингле, на слабом ппл Дэс-ловушки ложат всех. На 8 ппл тяжеловато, особенно с прислужниками Разрушения) Бегал 10+ баалранов, больше всего кумарят призраки(физ-пойзон имун), так что с ловушками думаю будет легче.

Rivnyanyn   31 декабря 2015 в 21:48

midtone
Я тут покумекал, не хочу я 2 ловушки максить, только Дэс для ускорения ранов. Хочетса именно кик-асю, посему максону Dragon Tail, а Venom не буду качать. В твоем втором варианте эквипа, на пушке есть неслабый дамаг лайтингом, учитывая скорость киков, кое-как закосить физ-имунного уника с модом Stone Skin, думаю удастся. На остальных, по идее должно хватить амп с Атмы. Как думаешь?
миновало
Как щитается дамаг с Dragon Tail понял. Одна заминочка: если у цели физ-рез, например 50%, то АОЕ урон огнем режется? А если повешу на него АПМ то приумножытся?

миновало   1 января 2016 в 02:22

если у цели физ-рез, например 50%, то АОЕ урон огнем режется?
Да, АОЕ огнём - это процент от физы.

А если повешу на него АПМ то приумножытся?
Амплифай штоле? Разумеется. Ы. XD

DuSoN1989   2 января 2016 в 10:28

Волшебная пудра танака: полезные свойства


23.05.2014
Alikka



tanaka Волшебная пудра танака: полезные свойстваТанака или Золотая пудра веками используется в странах Юго-Восточной Азии для ухода и защиты кожи.

В древности пудру Танака использовала королевская семья Бирмы, именно «Золотая пудра» является оновным секретом красоты кожи бирманских женщин. Как гласит древняя восточная пословица : «У самой красивой женщины в мире тайская улыбка, индийские глаза и бирманская кожа» .

Давайте разберемся чем же уникальна бирманская золотая древесная пудра.

Танака(Tanaka, Thanakha или Tanakha ) относится к роду сандаловых деревьев. Для бирманских женщин Thanaka служит не только как естественный блокатор УФ лучей но и как органическая косметика для ухода за лицом.

RomanVmix   21 января 2021 в 16:29

загорелся качнуть такую Асю, как показало время, она хороша??

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 16:34

RomanDII
на 1-3 ппл машина для убийства мобов и боссов + мобильная из-за BoS и своего телепорта.

RomanVmix   21 января 2021 в 16:59

Sweety_Mustard
какой свой телепорт?)) я что-то не вижу инигимы)

что-то по скиллам не вижу расклад

DELETEEND   21 января 2021 в 17:16

RomanDII
драхон флайт.. такой не самй лучший но иногда полезный тп..

в конце первого спойлера скиллы

RomanVmix   21 января 2021 в 17:33

DELETEEND
аа, полёт
понял, спс

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 17:45

RomanDII
время кстати показало, что юзать мастера, когда рядом пасутся cursed куклы - плохая идея.

RomanVmix   21 января 2021 в 17:55

Sweety_Mustard
я вот вообще думаю насколько тень нужна, можно ли сэкономить 3 скилла не вкидывая в WP и 2 тени?
про WP автор пишет скорее не в его пользу

3m3m   21 января 2021 в 18:20

RomanDII
wp? 4to eto

RomanVmix   21 января 2021 в 18:32

3m3m
Weapon Block

midtone написал:
A Weapon Block и не нужен. Он слишком мал для толпы опасных мобов, полагаться на него как на единственное средство спасения от фаерболла глупо.

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 18:49

RomanDII
Хз, я бегал со щитом - 75% лучше, чем 50-60, а элементальный урон обычно побоку - там и абсы и ресы даже под конвой должны набираться.

Мастер просто бот и юзает скилы по своему усмотрению - у меня он взял и кинул DS в толпу облепивших меня кукол ;D Мерка для пвм вполне хватает - тот просто собирает толпу и не выеживается.

RomanVmix   21 января 2021 в 19:05

Sweety_Mustard
вкачивал ловкость на нужную величину?
Shadow Master точно смысла не вижу, так как рандом, иногда имеет смысл в Shadow Warrior, по крайней мере, когда играл трапсой, помогала мерку мобов оттягивать, но сейчас я знаю как толково мерка одеть, по идее и в ней надобность отпадает, как и в Weapon Block) Да, и если что можно будет докачнуть на хайлевелах

UT в одиночку брал?

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 19:25

RomanDII
ну бо и энч накидывал. Так в ут опасна ток Лилит - хотя если захватить мерка и оббежать ее, что б он сзади ей наваливал, кастуя декру - то фигня. Ну и если лайт рез под конвой не 75 - ваншот выхватить можно, так что смолки 10-11 лрез заготавливай. Очень бесит еще Баал - из-за маножора.

Obsessed   21 января 2021 в 19:48

что б он сзади ей наваливал
Sweety_Mustard, хмм, какая интересная методика! ;D

RomanVmix   21 января 2021 в 20:24

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал:
Решил приподнять темку, ибо возник вопрос, какими чармами лучше снабдить сие чудо. Варианты, - мартиал скиллеры, довольно редкие за непопулярностью, либо 120+ ар gc of что-нибудь.


120+ ар gc of - это что??)

по Venom что скажешь качать, не? На Hell его ставят под сомнение

И по шмоту выбираю второй вариант, есть какие советы или как он пишет??
Он еще в комментах пишет:

midtone написал:
По поводу перф шмота — какой-нибудь Last Wish сойдет. А еще одевай Lawbringer — аура мне показалась очень хорошей и полезной.


хотя он там и раскачку другую сделал:

midtone написал:
В этом сезоне я качал немного по-другому — 20 в кик, 20 в фейд для резистов и всё остальное в трапсы. Первые две, конечно же, это Дэс и Лайт ловушки, остальные не нужны. Ну и не забывай по еденичке в минд бласт и тень, а также клоак ("Плащ теней).


...

миновало написал:
как работает урон Dragon Tail?
АОЕ-часть (огонь) перемножается с физой пинка (в том числе с баффом TS). Косяк в том, что, если цель физиммунна, то конвертировать нечего. :D


можно на более русский язык перевести?)) что такое АОЕ, TS что там перемножается и конвертируется?

RomanVmix   21 января 2021 в 20:26

Obsessed
давай возвращай на серв, вместе побегаем))

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 20:28

RomanDII написал:
120+ ар gc of - это что??)


это доски с рейтингом атаки с чем-нибудь - тут с хп, без вариантов. Веном - это доп урон. Качать ли урон? - Ответ вроде очевиден, тем более скилы девать некуда.

Obsessed   21 января 2021 в 20:50

RomanDII, AOE - area of effect, эффект по области. мне нечего возвращать на серв ;-)
а чё эт тебя необычные бильды заинтересовали?

RomanVmix   21 января 2021 в 21:03

Obsessed
ну мне Ася нравится, а трапсой я играл и это типа лайт сорки, а эта Ася я почитал всё могёт, вот ищу такого перса, ну или бомже-некра качнуть

но посмотрел видео, что не впечатлился, с учётом БО и Некра в помощи, в соло бы глянуть


Sweety_Mustard написал:
ут опасна ток Лилит


ну до Убер-Изуала тоже с трудом дошел, хотя пишет, что IM не страшен, но в видосе на него жаловался
и УТ долго чистили, хз чёто... Если брать пати, наверно, связку можно и получше найти

Obsessed   21 января 2021 в 21:11

эта Ася я почитал всё могёт
RomanDII, ты был поражон мощности и неотвратимости данного персонажа? ;D

RomanVmix   21 января 2021 в 21:16

Obsessed
на словах он Лев Толстой... :)

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 21:21

RomanDII
а шо ты хотел - поэтому смитером все и чистят. Зато она везде может лазить. С изей все проще некуда - он умеет тпшиться. Просто бегаешь, находишь его и выманиваешь к порталу, где мобов нет - это быстрее, чем с толпами найтов воевать.
Ну и никто ж не просит на 3 ппл ут генерить да еще и энч не кастовать соркой.

миновало   21 января 2021 в 21:23

Лучший друг уберкиллера - сорка. Проблемы с обливнями, шлюхами и прочей нечистью сходят на нет.

RomanVmix   21 января 2021 в 21:40

миновало
а Pit Lord'ы с иммуном ко всей магии?

Obsessed   21 января 2021 в 21:44

миновало, а шлюхи-то чем уберкиллеру помеха? )) магией плюются? так нефиг на них издаля смотреть, надо шашечку доставать и рубать их к едрене матери! ))

RomanDII, двухстихийка поможет! ;D

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 21:47

RomanDII
соркой тп давать.
Obsessed Эти женщины с низкой социальной ответственностью амплифай кидають ;C

RomanVmix   21 января 2021 в 21:53

Obsessed
угу, кувалдой с двух рук раздаст %)

RomanVmix   21 января 2021 в 22:25

а Grief этой Аське зайдет надеть??

миновало   21 января 2021 в 22:46

RomanDII
+Dmg не пашет с киками.

Sweety_Mustard   21 января 2021 в 22:52

RomanDII
выше все написано. Лучше не придумаешь.

3m3m   22 января 2021 в 07:07

RomanDII
esli weapon block - to togda WB a ne WP, kstate imba skill, tolko kick ase on nn

Obsessed   22 января 2021 в 07:27

Sweety_Mustard, виндоумэйкером их! :D

а Grief этой Аське зайдет надеть??
выше все написано. Лучше не придумаешь.

RomanDII, в то время экшена в д2 было больше и если аффтар (мидтонг или типа я) в гуйде нубИл, вылезало штук 5 "миновал" со скрижалями вида "DT benefits from the regular boni" и аффтар вносил правки. сейчас миновала у вас одна и её нужно беречь )) а учитывая скупость лексики и яростную антипатию ко всему не пгшному, может это вообще фирк занял его брошенную учётку ;D

миновало   22 января 2021 в 10:33

Прикован к батарее на стройке. Помо..

Obsessed   22 января 2021 в 13:00

миновало, :DDD

FludoTron   22 января 2021 в 13:34

миновало написал:
Прикован к батарее на стройке. Помо..


Не переживай, когда прикованных к батарее наберется семь штук, один из вас вылетит на свободу.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   22 января 2021 в 15:06

RomanDII
Привет. Я делал похожую, постройку реализовал через Тричери, чтобы Веном и Фэйд не качать, а освободившиеся пойнты в трапсу кинул, но я не эксперт))

RomanVmix   22 января 2021 в 16:27

Фанат Обсесседа
Привет, да я тоже решил, что Веном не качать, вместо этого LS и DS + Dragon Talon - всё по 20, а если вдруг будут возникать трудность, то есть Mind Blast. Fade все же качну 20 для оверрезов в УТ, хочу попробовать в соло.

Итого:
Dragon Talon, LS, DS, Fade - 20
Tiger Strike, Dragon Claw, Dragon Tail, Dragon Flight - 1
Claw Mastery, Psychic Hammer, Burst of Speed, Mind Blast -1
Fire Blast, Shock Web, Charged Bolt Sentry - 1
Cloak of Shadows - остальное, можно часть в Mind Blast

Получается Асса с физой и молнией, со взрывами трупов, с % обращения мобов Mind Blast'ом, с хорошими резами, блоком щита и прочими плюшками приведенными в гауде))

открыт вопрос по одежде мерка - low и top

Sweety_Mustard   22 января 2021 в 17:26

RomanDII
мерк такой же как у сорки - Вахид (обязательно), майт аура, рипер, остальное опционально.
Делать из кикера трапсу - плохая идея, потому из шмота + скилз там ток хайлорд. Хз правда, что быстрее - убивать жирных фаерфизимунов недокачаной трапсой или 30 лвл веномом + декра.

RomanVmix   22 января 2021 в 18:16

Sweety_Mustard
по поводу Рипера видел мнение, что в его использовании нет необходимости, так как аура Decrepify будет перебивать Клоаку, но как самое просто оружие можно на какое-то время.

по Веному я посмотрел мобов на хелле 90% имеют резы яда и урон будет еще меньше, плюс, насколько я знаю, урон яда не стакается с разных персонажей/ударов или отравлений банками, в любом случае можно трупы повзрывать или натравить других мобов, ещё в заначке иметь какое-нибудь оружие, если прям упрямый уник попадется)

Sweety_Mustard   22 января 2021 в 18:22

RomanDII написал:
что в его использовании нет необходимости


Ну да, учитывая что основной урон физуха от взрыва трупов. Необходимости нет - есть значительная польза.
Веном - это урон. Маленький, большой - какая разница, у аси собсна дамаг с пинка очень слабый. А что бы трупы взрывать, надо их сделать. Кстати, у всех френзи быков низкий резист к яду - и высокий резист к огню и физухе.

И еще чет я не видел, что бы проклятия некра слетали при касте клоаки - может, забыл - хотя декра всяко полезней, к тому же ты постоянно будешь кастовать лайф тап.

RomanVmix   22 января 2021 в 18:24

Sweety_Mustard
сам автор потом об этом писал, что в другом сезоне изменил навыки

midtone написал:
В этом сезоне я качал немного по-другому — 20 в кик, 20 в фейд для резистов и всё остальное в трапсы. Первые две, конечно же, это Дэс и Лайт ловушки, остальные не нужны. Ну и не забывай по еденичке в минд бласт и тень, а также клоак ("Плащ теней).


только я еще и тень не вижу смысла вкачивать, рандомная хрень

Sweety_Mustard   22 января 2021 в 18:30

RomanDII
вот, видишь - а потом он перестал играть ;D Веном еще прилично усилить можно 2-мя когтями 3 шэдоу - и по 2 фасета +5 в каждый. Можно и +6 веном найти - но такое реже чем джакс попадается.

А для трапсы похожей есть другой вариант - фурисинка. Накидал трапсов и стреляешь сюрикенами - краш, раны, веном, даже мастери аськино на когти с этим скилом пашет. Тут и 2 когтя уместны с WB. Только блин пирсить вроде не умеет.

RomanVmix   22 января 2021 в 18:30

Sweety_Mustard написал:
И еще чет я не видел, что бы проклятия некра слетали при касте клоаки - может, забыл


наоборот клоака слетает при ударах мерка, хотя потом он добавил и наоборот тоже)

это я в видосе Стрехуши посмотрел) (16:39)



ну я разные сайты и видосы посмотрел, почитал, решил пока такой расклад сделать, а там посмотрим)

RomanVmix   22 января 2021 в 18:34

Sweety_Mustard
опять же ловушками можно из-за угла потиранить мобов, если лень руками махать :))

пс.: пойдем в игру, енч мне дашь, покачаю Асю)

Мудрость Ондала   22 января 2021 в 18:53

RomanDII
>Билда диси ассасин
Какие-то слова непонятные использует, сатанист проклятый.
Смотреть не буду и вам не советую.

RomanVmix   22 января 2021 в 18:54

Мудрость Ондала
да это видео почти не смотрел, меня интересовало пара моментов, ну и по мерку глянул тоже))

Obsessed   22 января 2021 в 18:57

я посмотрел мобов на хелле 90% имеют резы яда
RomanDII, прозвучало так, будто к огню резы на хелле имеют от силы 10%! ;D

я на хк
Sweety_Mustard, ой фуу.. ;-)

RomanVmix   22 января 2021 в 19:06

Obsessed
нет, конечно)) просто в общем и целом я для себя решил 20 очков в Веном не кидать)

Obsessed   22 января 2021 в 20:06

RomanDII, меняй шмот на +skills и кидай в ловухи, запарил! это маленькое и пикантное изменение бильда позволит тебе позабыть обо всём на свете. правда, через некоторое время игру можешь забросить...

RomanVmix   23 января 2021 в 10:34

Каким-то чудесным образом после поднятия и обсуждения темы, видео на ютуб стало удалено)
Совпадение? Не думаю
Что-то автору не понравилось? А судя по дате последнего визита, либо он под другим ником, либо кое-кто попросил

RomanVmix   23 января 2021 в 10:39

Obsessed написал:
правда, через некоторое время игру можешь забросить...


Всякое в жизни может быть, но вряд ли это случится по игровым причина. По игровым могу перса забросить, но не игру, как минимум на этот ладдер)

rambler87
как там твоя амазонка, качаешь?

Obsessed   23 января 2021 в 13:39

вот, видишь - а потом он перестал играть ;D
RomanDII, да я этому ^ ))

RomanVmix   23 января 2021 в 13:44

Obsessed
я не вижу в этом вязи, чел просто наигрался) я только в начале пути и еще у меня есть близзка))

Obsessed   23 января 2021 в 14:54

RomanDII, хосспаде, да пошутили мы с Сладко-Горчичным! )) конь всхрапнул у коновязи под ковровым чепраком ©

Sweety_Mustard   23 января 2021 в 15:14

RomanDII написал:
я только в начале пути


Фирк с помощниками уже готовят для тебя веселые ивенты

rambler87   23 января 2021 в 15:22

RomanDII
По-немногу делаю - ещё корму не прошёл. Но не особо спешу. Для неё надо ещё же грифон найти) и мне кажется или чем больше дмг и мощнее персонаж тем ниже дроп с рядовых Мобов?)

rambler87   23 января 2021 в 15:25

RomanDII
А что такое с видео и в видео было?

Obsessed   23 января 2021 в 15:30

ещё корму не прошёл
rambler87, ты на авианосце там, что ли? забей на гриффон, нацепи шако или valkyrie wing или киру, на худощавый конец.

Мудрость Ондала   23 января 2021 в 15:51

rambler87
Да, джахи чаще дропаются некрам-саммонерам в ангелик сете.
Строки, кстати, дают такой же минус рез, как и перфектный грифон. Улавливаешь?

RomanVmix   23 января 2021 в 15:56

rambler87
в видео было как автор этой Ассей и, судя по комментариям в теме, firkax уберов убивали) я чуть выше писал, что посмотрел видео и не впечатлился и что долго они УТ чистили. Видос на след. день удалили с YouTube и тут, соответственно, тоже недоступен) А он, судя по теме, с 2014 года тут висел) То ли обиделись, то ли еще какая неведомая причина, но своим прохождением Убер-квеста они решили больше не делиться.

RomanVmix   23 января 2021 в 15:57

rambler87
я норму добегаю, но шмот по списку далеко не весь)) придется потом фармить Близзкой и что-то докупать с рук))

rambler87   24 января 2021 в 02:28

RomanDII
Удобно ли если пати из 3 разностихийных сорок - все так чистить. Чаше получается только близки, иногда лайт, огня вообще в пати в этом сезоне, кажется, и не видел (как основную стихию)

Как-то начинал пинковую ассу делать, но это как раз май был или суть раньше) ну и закончился сезон - только до кошмара ее довёл, но видео ее на Халле у кого-то как она пачку монстров отпинывает.

Касаемо пвп кстати - асса она проще в плане пвп нет? Мне как-то говорили с неё модно начать попробовать пвп.

RomanVmix   24 января 2021 в 08:21

rambler87
Конечно, удобно, я вон один с двумя стихиями прошёл, а тут три причём разными людьми, но, думаю, не для УТ, туда можно поудобнее пати собрать)

Про пвп не знаю, пусть другие ответят)

RomanVmix   24 января 2021 в 08:39

по этой кик-Ассе с трапсами первые впечатления такие, что надо очень умело юзать разные кнопки навыков, тем более непросто перестроится после сорки
И еще прохождение показывает эффективность использования навыка Mind Blast, особенно где очень много мобов на 1 кв.см, даже клоака не столь эффективна

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   24 января 2021 в 21:59

RomanDII
Если я не ошибаюсь то Jay_xd как то выкладывал сюда где в 2 окна синками убер чистит. Одна из них кикса очень жирная, даже оружие помню Silence юзала. Попробуй может он тебе подскажет.И видяшки даст, если так посмотреть хочется))

Вообще не на одной аське свет клином сошёлся) Попробуй хаммером поиграть, путем нехитрых манипуляций с экипой, этот парень изи разберёт Тристрам, даже не вспотеет

RomanVmix   25 января 2021 в 00:02

Фанат Обсесседа
сколько родной силы у тебя было и какого левела Ася была?)

Фанат Обсесседа
Да я в принципе разобрался что к чему и как работает) Silens резы и MF, неплохо, но и краш со статами для неё решает, но можно иметь разные шмотки под разные задачи)
Я нубо-шмотом набрал 83 краша к 30 левелу и бодро вообще) булава Crushflange (33 краша), сапоги Goblin Toe (25 краша) + броня Rattlecage (25 краша) + сила, ловкость другими шмотками и чармами и даже самые жирные мобы отлетали за 1-2 удара, макс за 3)

На баалранах Асю качнул до 51 левела и пока поставлю её на паузу, надо рун и шмота приподнять соркой)

Фанат Обсесседа написал:
Вообще не на одной аське свет клином сошёлся) Попробуй хаммером поиграть, путем нехитрых манипуляций с экипой, этот парень изи разберёт Тристрам, даже не вспотеет


Да слышал, видел, но к Паладину не тянет совсем, хотя ничего против не имею, если что Пала в пати позову))

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   25 января 2021 в 09:16

RomanDII
Силу под Stormshield качал (но с хитростью через стрбаг чтобы он сам себя носил короче с учётом +str на нём самом), дексу качал под макс блок с ним офк.
Пушку Stormlash юзал даже в убернике.

Тут вообще по экипе опционально очень всё и под конкретные цели, прикол в том что полноценного МФ-ера из такой аси ты априори не слепишь, это фор-фан зверёк, хоть и весьма интересный, для любителей и ценителей, либо для развития общего) Заходит такой геймплей - дерзай)) главное чтобы ТЕБЕ нравилось.

Я пробывал через фаер трапы её качать с единицей в DS, и лайтнинг дмг пробывал разгонять, есть там короче где и что пощупать, но сверх быстро локи рашить она не сможет как ни крути)

RomanVmix   25 января 2021 в 09:36

Фанат Обсесседа
спасибо)

Да, по МФ понятно, есть и другие персонажи) эта же Ася мне нравится и заходит как раз по гейм-плею и на сверх скорость не рассчитываю, уже понял) но в принципе и не надо, с толком и расстановкой она зачищает всё на своём пути и это интересно))

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   25 января 2021 в 20:26

RomanDII
Да не за что ;) повторюсь я не эксперт) был опыт - делюсь

она зачищает всё на своём пути
Был тут один любитель ассасинов)))) в этом же стиле писал)) Я по доброму)))

Immense   26 января 2021 в 09:16

RomanDII написал:
даже самые жирные мобы отлетали за 1-2 удара, макс за 3)


Потому что на норме у них нет физреза, который порежет эффективность твоего краша.

RomanDII написал:Silens резы и MF, неплохо


Лавбрингер, стормлаш. лацератор, флешриппер - вот лучшие пушки. Лавбрингеру не было бы равных если бы не слайн монстер пис...

Sweety_Mustard   26 января 2021 в 10:36

резы и MF, телепорт на свап. Его никак не отпустит игра соркой ;D

RomanVmix   26 января 2021 в 11:55

Immense
спасибо, буду иметь в виду))

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал:
резы и MF


ну резы важны в УТ против мефа, а Мф, конечно не нужен)
телепорт для контроля нужен)

Sweety_Mustard   26 января 2021 в 12:03

RomanDII
резы тебе только от молнии нужны, закрывается смолками на 10-11 лрез - огонь закрываешь амулетом на абс, холод рейвеном. Телепорт ей нафиг не нужен - проще кинуть бласт в толпу, чем свапаться. Причем на свапе еще и подохнуть легко - каст очень медленный и щит снимаешь. Это не сорка, это лютый мелишник с крутым контролем толпы и хороший танк за счет лайфтапа. Она не бегает от мобов и элементальный дамаг - это последнее, чего ей надо бояться, ну кроме болтов мефа в ут.
Броник только в жире надо на форт сменить или дюресс - он юзал лион потому что было бо 40-50 лвла.

RomanVmix   26 января 2021 в 12:38

Sweety_Mustard
с резами понятно, ну я на ту пушку не ориентируюсь, просто прокомментировал
ТП лишним не будет, я телепортируюсь назад, где всё чисто, чтобы мерка оттянуть и приготовиться к битве, когда, например, в Chaos Sanctuary с 3 сторон топлы Обливней и Лордов наступают, приходится оттягиваться, выманивать по кучкам и убивать) у меня есть какая-то тактика и я её придерживаюсь :D

Obsessed   26 января 2021 в 21:25

Лавбрингер
Immense, хорошая интерпретация ))

Sweety_Mustard, RomanDII, а чо там у аффтара, Трешари? я к тому, что для резов можно же юзать старую фишку "надел трешари, кастанул фейд, нацепил другое пузо" (лион/хреон..)

Sweety_Mustard   26 января 2021 в 22:40

Obsessed
это ж ася, у ней фейд родной ;C

Obsessed   27 января 2021 в 01:18

Sweety_Mustard, а ежели не качать?

Immense   27 января 2021 в 08:28

Obsessed

Obsessed написал: хорошая интерпретация ))


Лучшая!

RomanVmix   27 января 2021 в 08:56

Obsessed
выше обсуждали, можно))

Фанат Обсесседа написал:
Я делал похожую, постройку реализовал через Тричери, чтобы Веном и Фэйд не качать, а освободившиеся пойнты в трапсу кинул, но я не эксперт))

Sweety_Mustard   27 января 2021 в 10:59

Obsessed
ну это же примерно как зилоту не качать фану и носить бист. Фейд больше для др нужен, а др на пг много не бывает.

Obsessed   27 января 2021 в 12:32

Sweety_Mustard, есть такой варик: качаем ЬоС, юзаем его, играем на софте! ;D

Sweety_Mustard   27 января 2021 в 13:04

Obsessed
кому мб и вариант - я не люблю падать, это в свое время спасло меня от клонирования энигмы XD

Obsessed   27 января 2021 в 14:14

Sweety_Mustard, гля, вот ты Фома неверующий! :D истинно говорю тебе, на 16-й килл было бы у вас 2 Инигмы! ;D