PlayGround.ru
Ropnet
, Космические Рейнджеры 2: Доминаторы системные требования, Warhammer 40.000: Space Marine mod, save Dragon Age: Начало


Рационализаторские предложения [x]

Agent_Smit75   23 сентября 2011 в 02:52

В общем мысль такая предлогать изменения на сервере НО разумные а не всякий читерский бред.
Например я раньше создавал тему с просьбой к администрации, и просьбой поддержать кому не лень, (точно не поню название) там было предложение уменьшить шанс или убрать файр сторм с торча, админ прислушалься к просьбам игроков и уменьшил шанс до 5%, за что ему спасибо.

В общем на данный момент вижу одно предложение оно конечно попахивает читом но совсем "чуть-чуть", )) а именно сделать отображение ilvl стандартным добавлением а не всяким софтом.
Если посчитаете (админ) что ненужно то удалите или напишите чтоб я сам удалил это предложение.

И давайте не будем зафлуживать тему предложениями сделайт дроп больше уберите ИМ и тому подобное, по моему с этим уже все вполне понятно что изменений не будет.

SQUELLARE   23 сентября 2011 в 03:06

А ты упорный.

Gosu_Demonikus   23 сентября 2011 в 09:29

Я б хотел увыеличить дроп с хф или дроп рун с хкс

похмелье   23 сентября 2011 в 10:05

Это хоть и изменения на клиенте, а не на сервере, но уж очень бы хотелось:
— Вернуть ограничение fps (не более 25).
— Убрать "Are you sure to run it again?"
Это всё для "альтернативного клиента".

На сервере:
— Ограничить %DR 50-ю, как в синглплеере.

Torum.   23 сентября 2011 в 10:40

Gosu_Demonikus
В хкс норм дроп, не гони. Если ты один раз сбегал и тебе ничего не упало, то это твои проблемы, офк.

tpeo   23 сентября 2011 в 10:47

Я предлагаю просто начать поиски нового админа
Все наверное заметили что этот тип очень уставший..

Пост вытрет я уверен

tpeo   23 сентября 2011 в 10:49

п.с. Алер, за твоими действиями сейчас следят очень внимательно

DEZE   23 сентября 2011 в 10:50

включить лампочку в д2 (

BLIZZARDNORTH   23 сентября 2011 в 11:26

Нравится мне эта причина: забанен за троллинг - я даже значения этого слова не знаю , сразу видно знаток-по совместительству троль , банил.

S.A.W.yer   23 сентября 2011 в 11:38

Agent_Smit75
В принципе, очень полезная штука, я за. Лично мне бы хотелось добавить такую примочку, наподобие как в PlugY, которая показывает суммарные характеристики персонажа. Я основываюсь на том, что в игре Sacred, которая шла как Diablo Killer, и где, соответственно, хотели убрать основные недостатки сетевой игры, такая вещь присутствует.

BLIZZARDNORTH   23 сентября 2011 в 11:43

Это чит чистой воды.
nn

Believein   23 сентября 2011 в 11:46

Скорее всего я думаю, что дроп как раз повысить нужно, кто то скажет, что вот сходил 1 раз и всё, я бывало бегаю 2-5 дней как трави так и остальные актовые боссы, даже начал бегать на дуру в надежде, что упадет что либо

ЗЫ помню считал забега за ключами, все 3, а то есть и к нихлу и самонеру и графинию а в итоги за 93 забега на постоянные 8 ппл упал всего один ключ

qwerty1999   23 сентября 2011 в 15:52

Это чит чистой воды.
Маразм опять несешь.

SoulmatesDie   23 сентября 2011 в 17:09

Я тут как бы новичок, но ЗА то чтобы показывался ilvl вещи и полные характеристики персонажа. Последнее мне кажется просто очень удобным и не более. Причем здесь чит? Это избавит всех от слегка утомительных подсчетов MF, FCR, FHR и т.д. В общем, мой голос за.

Еpiscop_moo   23 сентября 2011 в 17:16

ZHELEZNUYU DEVY YBERITE EPTAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

bd_sm[TDPG]   23 сентября 2011 в 20:00

Агент Смит так и не понял, что такое читы.
Также мб не понял, что читы никто добавлять не будет.

S.A.W.yer   23 сентября 2011 в 20:33

bd_sm
поясни, будь добр.

bd_sm[TDPG]   23 сентября 2011 в 20:33

что тебе пояснить, непонятливый?

SQUELLARE   23 сентября 2011 в 20:47

Читам на пг не место.

Archon Guard   23 сентября 2011 в 20:50

bd_sm
Агент Смит так и не понял, что такое читы.
Также мб не понял, что читы никто добавлять не будет.


пока этой фичей будет пользоваться определенная група людей - да это чит, потому как остальные, которые не в курсе и не пользуются, находятся в неравных условиях по отношению к первым.
а вот как рас когда эта фича станет доступной всем, а не только некоторым, тогда-то она и перестанет быть читом, потому как все будут в одинаковых условиях. Так что это ты не понял что такое читы, а не Агент Смит.

P.S. к стате я сам за то, чтоб запретили всем смотреть илвл путем дропа с игры, если юзяется эта прога шо его смотрит. Если сделать так не представляется возможным то тогда сделать доступным всем смотреть этот гребаный илвл, чтобы все игроки были в этом отношении в равных условиях.

S.A.W.yer   23 сентября 2011 в 20:58

bd_sm
поясни, что такое читы в общепринятом, а не твоем понимании.

Archon Guard   23 сентября 2011 в 21:20

Э... кагбе это выразится...

Те кому интересны СМЕЛЫЕ рационализаторские предложения, берут бутылочку пивца с большой пачкой чипс(ну тут вам виднее,что конкретно приятнее похрустеть и чем запить), устраиваются поудобнее, запасаются терпением, клацают сюда

Agent_Smit75   23 сентября 2011 в 23:54

Как ни старался уговорить не флудить но всетаки нафлудили. )

Ну само название темы "обязывало" ) нечево не поделаеш.

Не показывать айлвл это одно но накидывать кучу ещё всего это перебор хотя показания мф реальных характеристик (своих вкачаных) былобы реально удобно, тем более на процес игры влиялобы минимально.

П.С.
А админ молчит и грызет сёмачки, и думает кобубы бананом по балде дать? )))

qwerty1999   24 сентября 2011 в 00:24

Если сделать так не представляется возможным то тогда сделать доступным всем смотреть этот гребаный илвл, чтобы все игроки были в этом отношении в равных условиях.
Игроки никогда не будут в равных условиях.
Тот кому игра интересна разберет её по байтам и сделать с ней всё что хочет, ваще пздц.
Кому надо смотреть илвл тот будет смотреть, ничего ты с этим не поделаешь.

Вы, ребят, не понимаете что-ли что это - разговор о свободе информации. Т.е. сюда же входят и использование лицензионного софта и т.д.

Нука! У кого на компе нет нелицензионного софта?!

Onagi   24 сентября 2011 в 00:26

Тот кому игра интересна разберет её по байтам и сделать с ней всё что хочет, ваще пздц.

Разберёт по байтам - вряд ли, но вот на тот же Арреат залезть или в д2.вики - вполне можно и особого труда не составит.

qwerty1999   24 сентября 2011 в 00:27

Речь о степени интереса, не надо говорить "вряд ли"
Для каждой степени - своя степень изучения игры.

Onagi   24 сентября 2011 в 00:39

Для каждой степени - своя степень изучения игры.

Для того что бы (цитирую) "разобрать игру по байтам" нужны некие знания, которые есть далеко не у всех, независимо от степени увлечения игрой. Или я не прав ?

Аlec   24 сентября 2011 в 00:46

илвл много пользы не даст, опытные игроки знают как его определить, не прибегая к читам.

а я бы хотел чтоб наконец сделали респек (хотя бы 1 на всю игру) и лвлрек для ХФ подняли, хватит водить парики )

-AW-   24 сентября 2011 в 01:01


илвл много пользы не даст, опытные игроки знают как его определить, не прибегая к читам.

скажи пожалуйста как определить (то есть выяснить не зная источник этого предмета откуда он выпал, кем был сгемблен и т.д.) уровень предмета, можно в личку

Аlec   24 сентября 2011 в 01:05

зайди на ареат, рецепты куба, там есть подсказка.

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 01:10

пока этой фичей будет пользоваться определенная група людей - да это чит, потому как остальные, которые не в курсе и не пользуются, находятся в неравных условиях по отношению к первым.
а вот как рас когда эта фича станет доступной всем, а не только некоторым, тогда-то она и перестанет быть читом


это не так конечно же
если мап хак официально разрешат, он от этого офк не перестанет быть читом

S.A.W.yer
чит - техническое средство, обеспечивающее игрока функционалом, отсутствующим в легитной игре
лоадер например тоже чит, только узаконенный

илвл предмета офк нельзя определить только лишь по предмету, не прибегая к читам

Аlec   24 сентября 2011 в 01:12

илвл предмета офк нельзя определить только лишь по предмету, не прибегая к читам

прочитай выше, можно, только с небольшой погрешностью.

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 01:13

это уже не определение офк

в общем для той цели, для которой нужно определять илвл, нужно точное определение, и подобные оценки не годятся

Agent_Smit75   24 сентября 2011 в 01:47

S.A.W.yer
чит - техническое средство, обеспечивающее игрока функционалом, отсутствующим в легитной игре
лоадер например тоже чит, только узаконенный
---------------------------------------------------
Ну алкоголь с медицинской=технической точки зрения тоже наркотик и тоже узаконеный. )

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 02:01

ну вот мб стоит понять, что никакие читы здесь больше узакониваться не будут)

Аlec   24 сентября 2011 в 02:03

Agent_Smit75, да и вообще все наркотики(героин,морфий,кодеин), производные морфина, изначально были как медицинские средства - обезбаливающие для солдат и для хронических больных, которые впоследствии им начали злоупотреблять, итог этого злоупотребляния все знают ;)

qwerty1999   24 сентября 2011 в 02:05

Не знаю как можно назвать читом прогу показывающую инфу про собственного персонажа.

Про то, почему илвлы, которые так сильно влияют на игру, сокрыты, это вообще enigma.

(видимо хотели защитить касуалов от задротских премудростей.)

Believein   24 сентября 2011 в 02:54

Играл давно на 1.09, там показывало мф и т.п. было отлично.

SoulmatesDie   24 сентября 2011 в 02:58

Не знаю как можно назвать читом прогу показывающую инфу про собственного персонажа.

Идеально подмечено.

Obsessed   24 сентября 2011 в 10:56

Не знаю как можно назвать читом прогу показывающую инфу про собственного персонажа.
qwerty1999, думаю, логика у bd_sm и firkax такая: меряя mf-шмот (например) и видя суммарный mf сразу, ты оденешь своего mf-чара на 5 мин. раньше и сделаешь на 2-3 пиндлрана больше, что даст тебе преимущество перед другими игроками ;)

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 11:35

при чем тут мф вообще?
мф можно и самому подсчитать, а илвл нельзя узнать ВООБЩЕ НИКАК без попутной инфы и шмотке

в общем определение читов я дал, остальное уже лирика
для понимания, что никогда не будет введено, этого вполне достаточно

BLIZZARDNORTH   24 сентября 2011 в 11:44

Ну ты загнул - считать-то для начала уметь надо!

firkax   24 сентября 2011 в 11:54

омг, какая разница, влияет илвл на игру или нет?
этот параметр предполагался исключительно для внутренних вычислений в движке игры а не для показа пользователю
никто и не собирался предоставлять игроку полную информацию обо всем, что может на него повлиять, т.к. это игра а не опытная лаборатория

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 13:12

bd_sm
чит - техническое средство, обеспечивающее игрока функционалом, отсутствующим в легитной игре
лоадер например тоже чит, только узаконенный

Легитная игра, подразумевает клиент, свойства и функционал игры, заложенный разработчиками и установленный на официальном сервере. Я вижу тут несколько отличий (респек, ИМ.....) и получается, что играем мы на читерном сервере.

лоадер например тоже чит Дальше я читать не стал...

Теперь давай сравним функционал превзносимый в игру лоадером и модификатором интерфейса, указывающим ilvl и суммарные характеристики....Если привести аналогию с реальной жизнью-мы узаконили убийство, но ввели смертную казнь (бан) за воровство шоколадки из магазина.

firkax   24 сентября 2011 в 17:01

Ты опять какое-то вранье написал

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 18:16

firkax
Иногда мне кажется, что за тебя отвечает бот)

Obsessed   24 сентября 2011 в 18:47

этот параметр предполагался исключительно для внутренних вычислений в движке игры а не для показа пользователю.. ..это игра а не опытная лаборатория
firkax, на определённом этапе каждому игроку становится интересно, какие точно его чару нужны fhr, fbr, fcr и ias. игра становится для него "опытной лабораторией". многие из таких "лаборантов" отписывают тут, на форуме. ты сам в таблицы брейков не заглядываешь? в рамках игры про них нигде инфы нет.

Archon Guard   24 сентября 2011 в 20:01

то bd_sm
определение определением, но в данном конкретном случае я все же считаю имменно так как писал в посте выше, ты говоришь о читах вообще, я же говорю о этом конкретом чите, который если будет доступен всем, читом уже являться не будет.

повторяю тебе, не о читах игры вообще, и не надо делать вид, что не понимаешь, я ясно излагал еще в том посте выше, о чем речь

Не знаю как можно назвать читом прогу показывающую инфу про собственного персонажа.
именно по этой причине.

Archon Guard   24 сентября 2011 в 20:18

также повторюсь я против того чтоб он был виден всем, потому как я и без него помню прекрасно куда я складываю Gc с баала, амули для крафта и диадемы на варку XDD...

но как говорил qwerty1999, что запретить его видеть читерам не получиться никак...

если это так, то тогда надо сделать этот гребаный илвл видимым.


O 2 Gc c baala доказательство: 41 и 43 хп на них N ist za 1 XDD

SoulmatesDie   24 сентября 2011 в 20:23

Давайте отложим дискуссию об ilvl вещи... Черт с ним, ладно.
Но про информацию по фкр, фхр, мф и т.п. можно было бы сделать. В чем здесь чит? Мне надо узнать сколько у меня сейчас МФ на МОЕМ персе и начинается... так... с армора 88 и топаз 24, с шако 74, чармики по 12, раз, два, три, чармики по 7 столько то, перчи 37... ну маразм же, елки... Понятное дело, что я например при подсчете все значения округляю... Но это МФ. А при тех же ФКР И ФХР, где есть определенные пороги, приходится считать до единиц. Я БЫСТРО считаю устно, спору нет. Но это же просто маразм. Показ этих параметров не облегчит игру, не сделает убийство мобов более простым, как, например, отмена IM (тут я против). Это просто сделает ИНТЕРФЕЙС более удобным

Archon Guard   24 сентября 2011 в 20:33

в каком-то моде видел - там все параметры отображались, а также овер рес и абсорб может хто видел тоже и вспомнит.

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 20:34

Archon Guard
это стандартная функция Plugy

Obsessed   24 сентября 2011 в 21:23

Но про информацию по фкр, фхр, мф и т.п. можно было бы сделать.
SoulmatesDie, я не призываю разрешать показывать их в игре. их-то всегда можно посмотреть тут, или (лучше) один раз скопипастить в Excel и смотреть там. а чтобы не было так:
ну маразм же, елки...
..юзать его же как калькулятор: забиваешь в 1 ячейку сумму ближайших двадцати и пишешь в них mf с каждого предмета. и так далее. это просто! ;)

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 21:54

Obsessed
их-то всегда можно посмотреть тут
там только крайние результаты(

забиваешь в 1 ячейку сумму ближайших двадцати.......
это всё излишние телодвижения. Неужели проблематично ввести команду...допустим.../stats и увидеть вот такую табличку
pix.PlayGround.ru.

firkax   24 сентября 2011 в 22:15

Obsessed

на определённом этапе каждому игроку становится интересно, какие точно его чару нужны fhr, fbr, fcr и ias. игра становится для него "опытной лабораторией". многие из таких "лаборантов" отписывают тут, на форуме. ты сам в таблицы брейков не заглядываешь? в рамках игры про них нигде инфы нет.

то что становится интересно - нормально
если же игра стала опытной лабораторией, то варианта продолжения (нормальных) на мой взгляд два: либо его попытки читерить задавят и ему придется свою лабораторию обеспечивать честными способами, не имея полных данных, либо ему пора прекращать играть (этому очень способствуют баны за читерство)

третий же, плохой вариант - он будет для достижения своих целей использовать читы (это если никто ему не помешает) и портить (прямо или косвенно, но будет) игру остальным
остальных в разы больше

firkax   24 сентября 2011 в 22:24

SoulmatesDie

Это просто сделает ИНТЕРФЕЙС более удобным
Показ информации, не предусмотренной к показу в оригинале, прямым текстом приравнен к читерству, см соглашение.


Archon Guard
но как говорил qwerty1999, что запретить его видеть читерам не получиться никак
неправда, можно

Гринааа Морнингстар   24 сентября 2011 в 22:26

Несоответствие др с оригиналом = читерство.

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 22:36

бедняги (
либо так ничего и не поняли, либо поняли но хотят читов

Archon Guard   24 сентября 2011 в 22:38

есть такая фича в переоборудовании авто - если ты хочеш сам чето придумать/переделать/доделать без соответствуещего разрешения прозводителя/тюннинг центра имеющего это право: - то ты МОЖЕШ сделать это с АВТОМОБИЛЕМ КОТОРЫЙ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА и производитель не выпускает подобную марку устаревшего авто.

если провести параллель с д2 - так его не планируют апдейтить - это АВТОМОБИЛЬ СНЯТЫЙ С ПРОИЗВОДСТВА. я не об официале, ато тут сча начнут рассказывать про авторское право - нет, я о фактическом ничего-не-делании близзов в сфере улучшения игры д2. а это прямое руководство тем кто в эту игру играет к поиску АЛЬТЕРНАТИВЫ .

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 22:42

bd_sm
хотят читов
все против читов
Если следовать твоему определению, то весь сервер читерный, а нелепость с узаканиванием лоадера, в данном случае я, приравнял к примеру из реальной жизни. Есть подозрение, что ты сам немножко не в курсе о том, что такое в данном случае, чит.

firkax   24 сентября 2011 в 22:57

Archon Guard
в сингле сколько угодно меняй и никто тебе ничего не скажет
и я вообще не понимаю, кому эти строки адресованы?
если игрокам, то от этого ничего не изменится
если админам, то админы могут что-то и без твоего разрешения поменять, если посчитают нужным, и независимо от деятельности близзов в сфере улучшения игры

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 23:01

firkax
и я вообще не понимаю, кому эти строки адресованы?
админам

Obsessed   24 сентября 2011 в 23:04

варианта продолжения (нормальных) на мой взгляд два: либо его попытки читерить задавят и ему придется свою лабораторию обеспечивать честными способами, не имея полных данных, либо ему пора прекращать играть (этому очень способствуют баны за читерство)
firkax, похоже, у вас с bd_sm ("либо поняли но хотят читов") лёгкая паранойя на тему читерства =\ о читах я речи вообще не вёл. смотреть/знать брейки для своего персонажа - это нормально. и запретить не получится, что приятно.

это всё излишние телодвижения.
S.A.W.yer, по-моему "лишние телодвижения" - это процесс перекачивания персонажа

firkax   24 сентября 2011 в 23:11

твой предыдущий ответ был ответом на пост про илвл, я и продолжил тему

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 23:27

Obsessed
Ну и это тоже.

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 23:30

Есть подозрение, что ты сам немножко не в курсе о том, что такое в данном случае, чит.
Есть "подозрение", что мое определение читов соответствует соглашению, с которым соглашаются юзеры, чтобы играть на рубатле.

SoulmatesDie   24 сентября 2011 в 23:34

А Мэпхак не читерство? Вы скажите, что это чит и он запрещен. Ну, зайдите на форум Classica, там пацаны (те же самые, думаю=) обсуждают как провести паровоз 7*7*7. 49 париков получается, вроде. И что они их без мэпхака ведут? Рассказывайте сказки...

S.A.W.yer   24 сентября 2011 в 23:35

bd_sm
Тогда ПГ само нарушает соглашение, легализуя лоадер?

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 23:36

все, палюбому, правел парик - пащёлъ в бан, И НЕ РАССКАЗЫВАЙ АДМИНУ СКАЗКИ ЩО БЕЗЪ МЕПЪ ХАККА ВЕЛЪ XDDDDDD

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 23:38

S.A.W.yer, ты не в теме ©
ознакомься с соглашением мб сначала
и вообще, ознакомься с темой, потом доказывай что-то

malloc   24 сентября 2011 в 23:39

SoulmatesDie
a nu ne pali contory parikovodam :D

Аlec   25 сентября 2011 в 00:37

Показ информации, не предусмотренной к показу в оригинале, прямым текстом приравнен к читерству, см соглашение.

firkax, зачем ты тут упомянул оригинал? на этом сервере далеко не оригинал, и ничего общего с ним не имеет.
тут есть "разрешенные" читы и все оних знают, не надо делать вид что этого нет. мапхак,д2калор,илвлвьюер - вполне безобидные читы и никакого грандиозного преимущества перед остальными не представляют. другое дело боты, фаркасты, автотп,автоайм и тп - дают огромные перимущества, вот с ними и надо бороться.

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2011 в 00:48

все читы запрещены, го читать правила
бороться ли с ними именно сейчас - отдельный вопрос, и его администрация сама решает на свое усмотрение

firkax   25 сентября 2011 в 00:58

S.A.W.yer, ты не в теме ©
ознакомься с соглашением мб сначала
и вообще, ознакомься с темой, потом доказывай что-то


т.к. с темой он время равно самостоятельно ознакомиться не сможет, то подскажу

при регистрации на пользование углугой "игровой сервис" каждый пользователь подтверждает, что он согласен с неким списком пунктов, о нем и идет речь

Пг в данном случае ничего офк нарушить не может, ибо в том же соглашении прямым текстом написано что обязанностей оно на себя не берет. А даже если бы и брало, будь уверен, что никто не стал бы вписывать в соглашение то, что он исполнять не собирается.

-AW-   25 сентября 2011 в 01:32


тут есть "разрешенные" читы и все оних знают, не надо делать вид что этого нет. мапхак,д2калор,илвлвьюер - вполне безобидные читы и никакого грандиозного преимущества перед остальными не представляют

+100
в противном случае 25% отправляются в бан за д2колор, 70% за мапхак, остальные 5% сами уйдут :D

Obsessed   25 сентября 2011 в 01:55

твой предыдущий ответ был ответом на пост про илвл
firkax, нет, я там не был согласен с тем, что удел игрока - информация, доступная ему в рамках игры. впрочем, уже неважно..

там только крайние результаты(
S.A.W.yer, ты шутишь? 0__O

firkax   25 сентября 2011 в 07:47

противном случае 25% отправляются в бан за д2колор, 70% за мапхак, остальные 5% сами уйдут :D

они и так периодически отправляются и потом ноют на форуме в стиле "у меня же не было читов"
только количество их гораздо меньше чем ты думаешь

S.A.W.yer   25 сентября 2011 в 12:42

Obsessed
Имею ввиду, промежуточные значения для перехода брейков.

По поводу соглашения: Вы можете использовать ресурс для своих личных нужд, но не можете:
изменять любые файлы игрового клиента, за исключением тех, которые прямым текстом разрешены к изменению администрацией- лоадер не является файлом игрового клиента.
использовать любое стороннее программное обеспечение для изменения/подмены сервиса и/или вмешательства в игровой процесс, включая читы, хаки, подмену файлов разрешенного игрового клиента и любые другие способы добиться указанного-именно этим мы и занимаемся, используя лоадер.
получать любое непредусмотренное игрой преимущество над другими игроками, включая, но не ограничиваясь, получением непредусмотренной информации о других игроках или автоматизацией либо непредусмотренным ускорением любых аспектов игрового процесса- к какому пункту относится показ Ilvl и характеристик, при условии, что им пользуются все.
bd_sm дал мне определение читов и весь игровой клиент, установленный на сервере под него подходит.
Поэтому вывод: изменение или ввод каких-то новых функций игры, которые кардинальным образом не меняют стиля игры или не вызывают появления новых сборок персонажей (назовем их модификаторами интерфейса), заточенных именно под эти изменения, допустимо при желании пользователей. Примером таких изменений может послужит представленная выше команда, допустим, /stats.
Поэтому второй вывод: причина того, что firkax так умело бравирует знаниями правил сервера, а Bd_sm, сам не особо понимая понятия "чит" в данном аспекте, так рвется его поддержать, по моему мнению является их большая осведомлённость о том, что админу просто лень оторвать зад от кресла и внести пару строчек в код игры, потому что присутствие данного кода, очевидно, вреда не нанесет.

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2011 в 12:51

S.A.W.yer, а ведь на первый взгляд ты не производишь впечатления глупого человека...

firkax   25 сентября 2011 в 12:54

S.A.W.yer!

поадером никто не пользуется, потому что на сервер ты с ним не зайдешь
d2m для запуска многих окон - это именно специально разрешенная модификация

показ ilvl относится к пункту "получение непредусмотренной информации", и не важно, кто им пользуется а кто нет, соглашение заключается не между тобой и другими игроками, а между тобой и игровым сервисом


весь игровой клиент, установленный на сервере под него подходит.
что это за бредятина вообще? на сервере установлен сервер, а клиент установлен у тебя на компе

S.A.W.yer   25 сентября 2011 в 12:56

bd_sm
я лишь имею своё мнение на данный вопрос. Поскольку к "читерам" (MH, D2nt, etc.) я сам отношусь негативно.

Obsessed   25 сентября 2011 в 13:00

он либо тупой либо ему меньше 12 лет(
firkax, "1. ..оскорбления в любом виде запрещены. За такие нарушения выдается предупреждение, при повторных - бан." *trollface*

осведомлённость о том, что админу
S.A.W.yer, всё ещё проще. поэтому мб не стоит биться головой об эту стенку.

S.A.W.yer   25 сентября 2011 в 13:03

firkax
Изменения, которые меняют ряд свойств ОРИГИНАЛЬНОГО игрового клиента. Я не силён в IT формулировках. Но ты понял о чем я.

S.A.W.yer   25 сентября 2011 в 13:04

Obsessed
Может) Я прислушаюсь к твоему совету и тему закрою)
add: для себя xD

Obsessed   25 сентября 2011 в 13:07

и тему закрою)
S.A.W.yer, а, так это ты Одмен?!! 0___o *trollface*

firkax   25 сентября 2011 в 13:09

изменение или ввод каких-то новых функций игры, которые кардинальным образом не меняют стиля игры или не вызывают появления новых сборок персонажей (назовем их модификаторами интерфейса), заточенных именно под эти изменения, допустимо при желании пользователей

это все естественно чушь
совершенно не важно, меняют ли измення кардинально игру или нет, хотят их пользователи или нет, а единственным необходимым (без исключений) и 100% достаточным условием для любого изменения является желание тех, кто поддерживает сервис - в данном случае это администрация

firkax   25 сентября 2011 в 13:13

Изменения, которые меняют ряд свойств ОРИГИНАЛЬНОГО игрового клиента. Я не силён в IT формулировках. Но ты понял о чем я.

нет офк, я не понял о чем ты, и к чему эта фраза вообще (если это ответ на какую-то мою фразу, надо было ее процитировать)

Archon Guard   25 сентября 2011 в 14:05

Firkax
ты тут предложения вносишь? рационализаторские? или объясняешь,что ты очень умный человек, а все вокруг дебилы правил не знают? ты тупо тему убиваешь, напрочь, создай тему, там де о правилах будешь рассуждать а здесь О ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ТЕМА, а не о том почему эти предложения бесполезны.

короче нет у тебя предложении по данной теме - не парь людям мозг в этой теме.

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2011 в 14:29

на этом ресурсе никогда не добавят поддержку "рационализации" игрового процесса, пора уже понять
если кто-то из юзеров решит самостоятельно что-то оптимизировать, он будет иметь шанс в любой момент лишиться всех аккаунтов

поэтому внесенные тут предложения в "лучшем" случае могут только провоцировать игроков на нарушения, следовательно вносить их не надо

Archon Guard   25 сентября 2011 в 15:56

bd_sm
если ты тот, кто что-то решает на пг офс твое мнение это 100% инфа, в любом другом случае необходимо ждать появления тех, кто это решает

никто тут не говорил о каких-то самостоятельных без согласия администрации оптимизациях

предложения это всего лишь предложения у тебя видимо параноя насчет читеров нарушытелей и провокаций.

booran   25 сентября 2011 в 16:11

Интересно. Торчи, выбиваемые в сингле, теперь тоже имеют 5% Fire Shtorm

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2011 в 16:30

в любом другом случае необходимо ждать появления тех, кто это решает
жди <:D
на крап предложения, вроде ЛЮБЫХ оптимизаций и рационализаций администрация не отреагирует офк

никто тут не говорил о каких-то самостоятельных без согласия администрации оптимизациях
см. выше

предложения это всего лишь предложения у тебя видимо параноя насчет читеров нарушытелей и провокаций
поскольку это тема на форуме, а не приват мэйл админам, то обсуждать это могут все
я тут популярно объяснил, почему все эти предложения, как и сама тема - bullshit
паранойи офк никакой нет, не знаю где ты это увидел
есть лишь ваши предложения легализовать определенный набор читов (см. определение что такое чит, либо правила сервера)

qwerty1999   25 сентября 2011 в 18:24

нужны некие знания, которые есть далеко не у всех
Они легко приобретаются, в ассемблере ничего недоступного пониманию нет.

Ты явно не понимаешь насколько велик может быть интерес.

Agent_Smit75   25 сентября 2011 в 23:09

Почитал, почитал что тут все пишут и появилось вполне разумное предложение НО уже не по игре а по форуму.
Сделать дополнительную фичу в виде возможности для ТС удалять сообщения в созданой им теме а то тут стока флуда что ппц.
А так подумают прежде чем писать.

П.С.
На всех модеров не напасешся. )

Аlec   25 сентября 2011 в 23:44

Agent_Smit75, про твое предложение про 5% фаерштом я писал еще около месяца до тебя ))) и все это не из головы взято а потому-что так сделано в 1.13 верссии близами :) ты просто появился в нужное время в нужном месте.

Agent_Smit75   26 сентября 2011 в 00:07

Да я и не спорю мож кто до иеня и был, хз так как не видел той темы или просто пропустил мимо ушей. )

На авторство не претендую. )

qwerty1999   27 сентября 2011 в 16:21

это АВТОМОБИЛЬ СНЯТЫЙ С ПРОИЗВОДСТВА
Это не автомобиль, это игра, которая продается в то время как ты тут время прожигаешь на форуме. *trollface.jpg*

я о фактическом ничего-не-делании близзов в сфере улучшения игры д2
Цуки ботов когда напишут да? Сволочи!

ziga_oi   27 сентября 2011 в 17:19

о, кажись у меня клёвое рационализаторское предложение:
надо полностью включить официальную фичу 1.13 со сбросом скилов и статов, но с одной поправкой - за каждый "сброс" будет вычитаться 1 скилл и 5 статов (или даже 2/10), мне почему-то кажется что в данном контексте это нововведение было бы вполне уместно.

MadPumpKin   27 сентября 2011 в 17:29

Единственное чего хочется, так это чтобы шанс нормальных уников с хай рунами повысили. А то я так за 4 года игры тут зода так и не увидел(((. Хотя никогда и не ставил перед собой таких целей.

qwerty1999   27 сентября 2011 в 17:54

Если так нужен зод взял да купил.
А вообще зод так и запланирован чтобы его напата не видела ;]

Beast-   27 сентября 2011 в 18:05

было бы не плохо убрать "IM", но только чтоб на мерка не действовал)))

di_Griz   27 сентября 2011 в 18:41

мне вот интересно, сколько бы стоило чоко если бы парики пофиксили?)

g_n   27 сентября 2011 в 19:17

ziga_oi, были такие идеи, возможно что-то похожее и будет

-AW-   27 сентября 2011 в 19:55

но с одной поправкой - за каждый "сброс" будет вычитаться 1 скилл и 5 статов
были такие идеи, возможно что-то похожее и будет
ну и кто таким бредовым сбросом вообще будет пользоваться?

Аlec   27 сентября 2011 в 19:58

g_n, это бред, если сделаете фичу как он сказал она будет мало востребована, сделайте хотябы 1 респек без каких-либо потерь., а остальные разы пусть штрафуются.

di_Griz   27 сентября 2011 в 20:03

с -скиллом не будет востребована вообще, если -5 статов, то пользоваться будут, впрочем Alec +1

-MainstreaM-   27 сентября 2011 в 20:03

Аlec
Лучше дроп эссенций понизить

Аlec   27 сентября 2011 в 20:07

эссенции вообще могутбыть не нужны.

-MainstreaM-   27 сентября 2011 в 20:12

Аlec
Редкие эссенции оживят торговлю

firkax   27 сентября 2011 в 20:18

несложно догадаться, что при желании сделать востребованный и незатратный респек он бы давно уже был в своем 1.13-варианте
странные аргументы

Agent_Smit75   27 сентября 2011 в 20:30

Хммм а редкие эсенции это мысль. )

ziga_oi +1

Сделать чтоб как охм падали и все нормально будет и ценитса они будут и все подряд респек в любой момент не смогут делать. )

А учитывая что падают они тока с определённых боссов то ваще ппц, будут редкими и стоить как ЗОД. )

mad wolf   28 сентября 2011 в 17:47

Хммм а редкие эсенции это мысль. )
да они вроде и так нечастые. Хотя понизить их дроп ещё - это куда лучше чем не вводить вообще.

А учитывая что падают они тока с определённых боссов то ваще ппц, будут редкими и стоить как ЗОД.
и на этих "определенных" боссов хоть будут иногда бегать :)

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 19:43

будут редкими и стоить как ЗОД.
Если я правильно понимаю, что эссенции нужны для сброса скиллов и статов, то получится такой же бред как с ценами на кейсеты\торчи. Сколько стоит раскачка перса? Vex? Так вот эти эссенции по определению не могут стоить дороже.

firkax   28 сентября 2011 в 20:08

нет офк, раскачка 95 уровня уже не меньше бера, ну а 99 даже не знаю как считать

PROBAtw   28 сентября 2011 в 20:10

SoulmatesDie
A zachem tebe nado budet raska4ivat novix? u tebia est pvm blizz 94 level, ti ei delaesh respek, odevaesh na light, ona uje 94, eshe primer privesti?

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 20:41

на одном сайте нашёл шанс выпадения эссенций
At players 1 drop, chance to drop 1 essence:
Andariel Non-Q: 1:14
Andariel Q: 1:9

Duriel Non-Q: 1/7
Duriel Q: 1/5

Mephisto Non-Q: 1/17
Mephisto Q: 1/15

Diablo Non-Q: 1/17
Diablo Q: 1/15

Baal Non-Q: 1/17
Baal Q: 1/15

Например 1/25 дл всех было бы нормально.
Более бредовая идея: Токен падает из убера с шансом, допустим, 1/5.

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 20:59

Я просто почему-то думал, что одна эссенция (как я понял из прочитанного в инете, сваренная из 4) - один респек. Если это не так, и одну и ту же эссенцию можно употреблять сколько хочешь раз, то это другое дело. Про раскачку я имел ввиду не 95 лвл, а ниже, конечно. Не знаю, если одна эссенция позволит постоянно делать респек, то фиг знает к чему это приведет на самом деле. Если же это не так и эссенция будет стоить бер, предположим, то не уверен в целесообразности ее использования. Короче, не шарю о чем речь, вот=)

PROBAtw   28 сентября 2011 в 21:00

1 token = 1 respec
dlia 1 tokena nado neskolko essenciy

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 21:03

SoulmatesDie
респек делает токен, варится из 4 эссенций, которые падают с боссов с определенным шансом (написал выше), предлагаю либо понизить шанс, либо сделать дроп целикового токена с какого то из боссов. imo лучше убера не найти: раз уж человек собрал сорку для ключей и смитера-ему есть подо что сбрасывать статы.

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 21:08

Ну, тут тогда все зависит от цен на эссенции. Я, ей-богу, не вижу в этом особого смысла. Может быть, потому что не совсем еще вообще въехал, так сказать, в игру, PG и т.д. (я тут недавно). Тот же 95 лвл близ-сорке, как мне кажется, нафиг не сдался. Для лайт сорки он имеет смысл - ну так и качай лайт сразу. А 85 левел, например, как бы набивается достаточно недолго. В общем весь вопрос в том, насколько эти эссенции будут часты. Если они будут очень редкими, то и стоить будут дорого. И тогда по сути никому не будут нужны - не окупятся просто, проще раскачать. А если они будут достаточно частыми, то это сильно изменит процесс игры. То есть тут важно понимать, что это имеет смысл для персов выше 85 левела. Разговоры типа "я не так раскачался, а потом въехал, как надо" мне кажутся не серьезными.

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 21:12

SoulmatesDie
95 лвл близ-сорке
Для ПвП-максимально разумный уровень. Качать дальше-мазохизм imo.
я не так раскачался, а потом въехал, как надо
смотря с чем ты начинаешь в начале.

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 21:42

я не так раскачался, а потом въехал, как надо
смотря с чем ты начинаешь в начале.

Да ни с чем... Ну, спорить не буду - мне помогли шмотом в начале. Скажем так, мне очень круто помогли шмотом в начале. Но как бы когда сора была УЖЕ 85 лвл и в 5 акте Хелла. Придя, как я, вообще ни с чем, дойти до 5 акта хелла и раскачаться до 85 лвл не составляет никакого труда. Для первого всегда есть игры а-ля "1-5 акт" (если нету - создай сам. Кто-нибудь наверняка зайдет, если на часах не три часа ночи=) Для второго - HBR. И все. Естественно первым героям должна быть сорка - это везде написано и это аксиома. А дальше все то проще. Я тут тоже качаю лайт-сорку - протащил ее до хелла, создал на норме, завел мулов (их даже тащить не надо), дал енч. Енч я, например, дал тупо с палки Demon Limb (23 lvl ench), которая падает на хелле достаточно регулярно. Все - лук в руки и 25 левел готов достаточно быстро. Нету палки - попроси в чате. Притом лучше сразу так: "plz daite ench v igre qq\qq" - ни разу не было, чтобы кто-нить не зашел и не дал быренько енч. После 25 левела, либо по бээрам, либо в два окна на HCS - expa рекой льется. В общем да нет проблем раскачать перса ДО 85 левела. Нету.

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 22:03

SoulmatesDie
Дело не в том, что ты за 40 минут проидешь игру, а за 4 часа поднимешь 80 уровень, а в том, что по дороге ты наврядли насобираешь хорошего шмота >> много лишних статов. Тем боле, если водишь парики и на ЛоД первым качал хаммера из того, что было. imo ПвП и бить hf нужно одним персом.

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 22:15

imo ПвП и бить hf нужно одним персом.

Не знаю. Честно говоря, не думаю... ИМХО уж если ты (о, свершилось!) собрал Энигму, которая дает нехилую прибавку к силе и, соответственно, позволяет по-другому распределить статы, то ну уж как бы раскачать перса для нее будет одним удовольствием. Это как пример. Со шмотом так же. Качаем сорку, ищем шмот. Нашли шмот, освоились, появились какие-то руны (то есть человек играет и ему это интересно) - качаем персов. И к тому же HF чистят хаммером обычно. ПВП-Хаммер что ХФ не зачистит??? Понял, ты хочешь, чтобы он был и хаммером, и зилотом, когда надо, и смиттером... Нет, мне кажется, это не есть хорошо. Но это сугубо мое мнение.

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 22:29

SoulmatesDie
ПВП-Хаммер что ХФ не зачистит???
Это и имел ввиду. Нет смысла делать двух.

раскачать перса для нее будет одним удовольствием
Когда покупаешь дорогой спорт-кар хочется сразу же сесть за руль, так и с энигмой-она будет жечь ногу, просто так лежа в сундуке. тем более, помимо энигмы, есть торч, аних, треки, с них со всех идет прибавка и ни один из них ты не найдешь качаясь соркой на open hbr.
Намного проще будет тем или иным способом собрать токен и при наличии шмота, близкого к перф, сделать респек. Если не водишь парики, то с заниженным шансом дропа эссенций, сваришь токен как раз в нужный момент.
Если короче, то сделать респек фишкой для тех, кому он реально нужен.

SoulmatesDie   28 сентября 2011 в 22:40

Эссенции приведут к тому что будет семь персов, которых постоянно будут "обнулять" - мне кажется это не гуд. Повторюсь - все дело в цене. Предположим цена токен будет gul... Так? Ты будешь постоянно тратить gul, чтобы сделать из одной сорки другую? Уверен через два раза ты плюнешь и скажешь:"Уж лучше я раскачаю еще одну"... А новичку это тем более не поможет, ибо этот гул куда разумнее потратить на шмот. И так никто не использует эссенции, ибо жалко...а они падают... тем более с ТАКИХ боссов (Меф, Баал, Диабло - да их регулярно укладывают). И соответственно ДЕШЕВЕЮТ. И через год после вайпа мы получим семь персов у каждого игрока и все.
Короче, не нравится мне эта затея...=)

{Edit} Я подумал, что, конечно, все будет немного не так. Тут сложно прогнозировать, как все будет. Зависит от дропа. Но удержать баланс между "нах никому не надо за такие руны" и "семь персов и все" будет очень не просто, мне кажется.

-MainstreaM-   28 сентября 2011 в 23:26

SoulmatesDie
Эссенции приведут к тому что будет семь персов, которых постоянно будут "обнулять"
Заблуждение. Если есть вещи, чтобы достойно одеть несколько различных сборок, то лучше прокачать ещё одного перса "под шмот", чем покупать токен перед каждым новым ПвП. Смысл в токене, при его редкости будет заключаться именно в исправлении ошибок первоначальных прокачек (тем более кто-то не захотет терять ники). Прокачка же нового перса за пару-тройку часов обойдется дешевле, чем токен. Мне кажется, его цена должна составлять ~ руну, которую игрок мог бы получить с париков за эти пару-тройку часов. Цена в гул-ист вполне приемлима. Соответственно эссенции с Мефа и анди по мал, а с Баала и Диабло по гул.

-AW-   28 сентября 2011 в 23:31

1. м, интересно, а что плохого если у другого игрока будет всего 7 персонажей? для сервера, лично для тебя, никак не могу понять, жаба задушит?
2. зачем впадать в крайности и думать что респек будет чуть ли не каждые 5 минут? судите по оффу? но там же боты их бьют...
3. ессенции можно и вовсе не вводить, или порезать их дроп в несколько раз
4. насчет прокачки нового персонажа, как алтернатива респеку, ну если вам нравится перекачивать персонажа 90+ уровня, вы можете всегда это сделать, а что респек? не обращайте на это внимания, вам же персов нравится перекачивать

Аlec   28 сентября 2011 в 23:50

респек призван исправить ошибки раскачки - в этом его главная цель. поиграл полгода прокачался до 96-97лвл, нашел шмот шмот хороший, подбил статы, сделал респек, вкинул все как надо. А для персов ниже 85-90лвл респек не нужен ваще, быстрее перекачать перса.

qwerty1999   29 сентября 2011 в 18:03

А для персов ниже 85-90лвл респек не нужен ваще, быстрее перекачать перса.

Ниже 97 лучше ограничение, тогда это будет и не совсем задротство(хотя многие скажут наоборот xD)
И смысл будет от этого, а то 98-99 это уже перебор.

Obsessed   29 сентября 2011 в 18:16

Alec, qwerty1999, +1, ограничение по лвл - интересный варик.

Torum.   29 сентября 2011 в 18:24

Аlec
Как будто все качаются до 96+...

Obsessed   29 сентября 2011 в 19:25

Как будто все качаются до 96+...
torum., ну или так или никак. как мне показалось, администрация примерно этого хочет. мб даже компромисс - 96 лвл. но не меньше! ^_^
P.S. имхо, респек "с вычетом 1 скилла" и т.п. - не самый лучший вариант..

Torum.   29 сентября 2011 в 19:29

Что вообще в нем плохого. Т_Т

Аlec   29 сентября 2011 в 20:51

96 - много.
90 - имхо оптимал.

Torum.   29 сентября 2011 в 20:52

Как будто кто-то что-то введет. :|

-MainstreaM-   29 сентября 2011 в 21:02

torum.
2/3 страны ругают власти на кухне. Как будто кто-то что-то изменит:)

Гринааа Морнингстар   29 сентября 2011 в 21:49

Лолчто.Зачем вообще ставить эти тупые ограничения на респек?Лучше сделать 1 респек у акары(стандарт) и токены,которые сварить очень сложно.

Obsessed   29 сентября 2011 в 22:34

96 - много. 90 - имхо оптимал.
Как будто кто-то что-то введет. :|

Alec, torum., я как раз надеюсь, что если по мнению администрации респек - "набофича" (я к респеку равнодушен, если что), то если его и вводить, то для пользования крайне ограниченной группой игроков. а вот с этим согласен на все 100%:
респек призван исправить ошибки раскачки - в этом его главная цель. поиграл полгода прокачался до 96-97лвл, нашел шмот шмот хороший, подбил статы, сделал респек, вкинул все как надо. А для персов ниже 85-90лвл респек не нужен ваще, быстрее перекачать перса.
..поэтому думаю, что 96 - самое то. 90 делать Алер не захочет :)

Что вообще в нем плохого. Т_Т
torum., конкретно в том, обо што я говорил - потеря скилла и статов. здесь выше писали:
ziga_oi, ..но с одной поправкой - за каждый "сброс" будет вычитаться 1 скилл и 5 статов (или даже 2/10)
g_n, были такие идеи, возможно что-то похожее и будет

ppnikpa   30 сентября 2011 в 00:43

Предлагаю работающее изменение 100% В патче 1.13 есть опция смены канала по умолчанию. Наверное здесь тоже будет работать.

---

I actually implemented this feature in 1.13, but unfortunately we didn't get this into the patch notes. You can set a Diablo II registry key to the specific channel you want to join.

Computer\HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Diablo II

Type: REG_SZ
Name: Default Channel

Set the data for this string value to the channel name you'd like to join. Now when you enter Battle.net chat, you should be in the channel of your choice. If you do this, you will miss the intro information printed out by Battle.net, such as how many users are using the Battle.net service and when your last logon was. This may also hide any indication of previous failed login attempts on your account.

qwerty1999   30 сентября 2011 в 04:06

ppnikpa
Это client-side изменение, клиент переходит на указанный канал. Так что неважно что там на пг работает или нет, если у вас версия 1.13 смена канала работает.

Torum.   30 сентября 2011 в 07:26

Obsessed
96+ лвл качают, в основном, пвмщики, а в пвм один стат не так кинул этож ппц какое горе... Т_Т

ppnikpa   30 сентября 2011 в 16:46

Ещё какое. Сам вдел как бросив один стат не туда перекачивали перса.

Torum.   30 сентября 2011 в 16:56

Тазик мне, срочно. Т_Т

N.DF   30 сентября 2011 в 16:58

По теме. Самое обидное, на самом деле, что бы мы тут ненапридумывали, как бы мы не старались отточить баланс... ни к чему эти рассуждения не приведут, админы всё равно всё проигнорят. Вон их "альтернативный" клиент яркий тому пример, похмелье в теме обсуждения этого клиента с самого начала просит убрать предупреждение "Одна копия диаблы уже запущена", а в последствии "are you sure..." и по сей день :( А ведь клиент в общем то неплох, но не хотят они его до ума доводить, не говоря уже о сервере в целом.

Agent_Smit75   30 сентября 2011 в 17:07

ВОТ ЭТО АКТИВНОСТЬ. ))))

Так и 1к постов набрать можно. )

Лень все перечитывать блин даже, скажите к какому выводу пришли? ))))

N.DF   30 сентября 2011 в 17:08

Там половина оффтопа.

Еpiscop_moo   30 сентября 2011 в 17:12

Вот сделаешь вам Илвл или респек, так вы ещё чего-нибудь просить начнёте. Админ не случайно вас в ежовых рукавицах держит - дабы не избаловались.

похмелье   30 сентября 2011 в 17:13

скажите к какому выводу пришли?
Банан велик, но кожура ещё больше!

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2011 в 18:56

А ведь клиент в общем то неплох, но не хотят они его до ума доводить, не говоря уже о сервере в целом.
до ума похмелья никто и не собирался доводить ни сервер, ни клиент

N.DF   30 сентября 2011 в 20:48

Episcop_moo [return]
Ты не прав, речь ведь не о "набофичах", а действительно нужных изменениях/исправлениях. Просто неохото мне эту тему сейчас разводить и снова тестить альт. клиент.

похмелье   3 октября 2011 в 02:30

bd_sm
Но это же логично, если клиент создавался (от части) для запуска нескольких копий д2, то запуск нескольких копий должен быть самым простым и коротким. И ошибшемуся будет проще закрыть лишнее окно, нежели желающему жать "yes". Очевидно!

bd_sm[TDPG]   3 октября 2011 в 06:42

да, ты прав, но тем не менее

-AW-   3 октября 2011 в 11:54

Windows:
- Вы действительно хотите закрыть это приложение?
Пользователь:
- Да
Windows:
- А почему?

qwerty1999   3 октября 2011 в 15:48

Банан велик, но кожура ещё больше!
Слышал эту хрень xD

jk241   3 октября 2011 в 16:13

Не нужно быть большого ума, чтобы понять что введение респека понизит онлайн, если сейчас человекочасы тратятся на перекачивание персов (я например перекачивал в лоде 95-го и в кл 91-го) то с введением респека эти человекочасы пропадут, онлайн упадет.

Конечно вначале будет некоторый наплыв:
- слыхал на пг респек ввели
- оу круто го на пг


но эти товарищи быстро свалят:
- слыхал на [censored] жах в начале игры дают
- оу круто го на [censored]

Torum.   3 октября 2011 в 16:17

Вздор какой-то.

mad wolf   3 октября 2011 в 16:32

Не нужно быть большого ума, чтобы понять что введение респека понизит онлайн
не нужно быть большого ума, чтобы понять что количество времени, проводимое игроками на сервере - зависит от игроков, а не от того есть ли на выбранном ими сервере респек.

то с введением респека эти человекочасы пропадут
т.е. прокачав перса до 95го уровня ты игру забросил что-ли? Или что ты хочешь нам показать своим примером?
уж то, куда потратить время - на прокачивание десятого перса до 95го уровня или первого с 95го до 96го, или просто побегать за каким-нибудь дропом на продажу - игроки обычно без проблем придумывают.

-AW-   3 октября 2011 в 17:29

Не нужно быть большого ума, чтобы понять что введение респека понизит онлайн
онлайн - это кол-во игроков, а не кол-во персов на одного игрока, ну а "человекочасы" :D лучше потратить не на перекачивание, а на докачивание персонажа, к тому же введение респека никак не запрещает любимую перекачку - хочешь - перекачивай персов себе в удовольствие

Конечно вначале будет некоторый наплыв
но эти товарищи быстро свалят
по-моему тут уже давно сформировался свой контингент игроков и задачи переманивать "заманушками" других игроков с других ресурсов не стоит, главное чтобы нам пг-шникам было хорошо, а кто придет/не придет как-то не особо волнует

firkax   3 октября 2011 в 17:54

-AW-, ты не прав по нескольким пунктам (mad_wolf тоже)

твои рассуждения вполне применимы в серверам типа контры, в которых 1 сервер = 1 мир, и ставят их все кому не лень (запустил и играй)
в применении к д2 это тоже самое как сервером называть tcp/ip хосты, но речь же не о них


я пытался это объяснить подробнее, написал еще 2 длинных абзаца, по потом понял что объясняю я плохо и все стер, надеюсь сами поймете

Archon Guard   3 октября 2011 в 23:20

обратите внимание, какой жизнью живет дота, а вот если бы апдеит на нее придумывал firkax на пару с bd_sm, я уверен, что до сих пор было бы доказано, что дота 6.27б это безукоризненная и сбалансированная игра, которая хоть и поднадоела за прошедшее 7 лет, но менять в ней ничего нельзя, ибо это читерство и ведет к ботоигре, а тем кто не согласен, совет почитать правила получше.
топтание на месте вокруг респеца - это забавно... и скучно

firkax   3 октября 2011 в 23:26

омг, нашел с чем сравнивать

-MainstreaM-   3 октября 2011 в 23:31

Archon Guard
Есть мнение, что 1.13 придумали не фирк с бд_смом)

Archon Guard   3 октября 2011 в 23:45

да, именно на контрастах и видно, там 1 час= 1 игра, это если не поливали люди и играют не ради того чтобы побысрее снести противнику базу а ради удовольствия.
д2 сезон - 1год или даже пусть 3года - дак никто не мешает людям придумывать что-то пока идет сезон, дабы на следующий что-то изменить или через 2 сезона не это главное, а то, что игра не должна стоять на месте, а сезон за сезоном становиться намного лучше чем....

тоже написал по этому поводу есче абзацец большой и стер его - чего тут чего-то пытаться изложить, если господина firkax и иже с ним убеждать - это пустое дело, пойду лучше пару париков проведу

-MainstreaM-   3 октября 2011 в 23:48

Archon Guard
да, именно на контрастах и видно, там 1 час= 1 игра
и?
дак никто не мешает людям придумывать что-то пока идет сезон
вот мы и придумываем)

Archon Guard   4 октября 2011 в 00:07

и?

вот мы и придумываем)


160+ постов более половины оффтопы, это остается ~ 80, далее изначальные предложения которые были, - подробно было доказано, указанными лицами, почему не эти, не какие-либо иные в этом направлении не имеют права на жизнь, дескать это читерство все...
далее респец - весьма незаметно, но не менее убедительно тоже задавлено...
придумай пожалуста, так, не всерёз, а навскидку че-нибуть более-менее путевое и ты увидишь моментально тебе изложат, что это полное г****, а не предложение...

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 00:14

"путевое" и "полезное для игроков" - совершенно разные вещи офк

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 00:15

идею с респеком в том или ином виде стоит дожимать, а остальные предложения ни о чем.

Obsessed   4 октября 2011 в 01:07

остальные предложения ни о чем.
1) было бы шикарно определиться с кей iтемом и
2) ..IM на кл. там почти все совместные игры идут в CS и кроме 2 чаров толком никто никем больше не играет. явно было бы интереснее, если бы и у контактников был шанс качаться. если нужны противовесы - легко: на кл резко менее убойное (по физ. дамагу) оружие.

firkax   4 октября 2011 в 01:36

ты наверно хотел сказать что только сорками/палами играют

барбами очень даже играют - вот только проблема - наличие многооконки позволяет дать бо с второго окна, вместо того чтобы звать другого игрока, который потребует себе равноправный эксп в кс

почему не играют амами я не знаю, по-моему очень даже интересно, да и им им как-то не мешает

про некров тем более, чистый кастер, им на него не действует

firkax   4 октября 2011 в 01:37

а да, из второго пункта следует что убирать надо не им, а заход в более 1 окно

Obsessed   4 октября 2011 в 09:03

нуб
bd_sm, олень

проблема - наличие многооконки позволяет дать бо с второго окна
firkax, вопрос не в бо вообще, а в том, чтобы эффективно убивать мобов барбром в HCS, вместе со всеми и не только зерком (под декрой).
по сути дела, вопрос стоит так "дайте НУБАМ полноценно играть бобрами на кл". если в этой связи есть какие-то опасения - хотелось бы их услышать.

Аlec   4 октября 2011 в 10:39

IM реально напрягало, но я нашел способ как с этим бороться, сейчас мой мерк в хкс дехонет очень очень редко. теперь я за то чтоб ИМ не убирали )

mad wolf   4 октября 2011 в 14:32

Кстати, по поводу вероятности демпинговых цен на эссенции - надо их попросту сделать кейитемом для вызова уберклона, если ещё и дроп прикрутить - нубам после этого станет их не купить :)

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 14:36

mad wolf
демпинговых цен
Тут, как раз таки, цены предлагалось поднять)

Xardas90   4 октября 2011 в 14:40

с чатом уже сделайте что-нибудь. по вечерам 70+ рыл сидит и спамит...

mad wolf   4 октября 2011 в 14:47

Тут, как раз таки, цены предлагалось поднять)
тут много чего предлагалось, и половина противоречит другой половине.
Например введение lvlreq 96 на токены - обесценит их полностью.
А при рыночной цене токена в Lo+ - lvlreq как бы уже и лишний.

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 15:04

mad wolf
Например введение lvlreq 96 на токены - обесценит их полностью.
Обесценит для тех, кто не в состоянии купить.

mad wolf   4 октября 2011 в 15:38

Обесценит для тех, кто не в состоянии купить.
обесценит именно что для всех - падать то они продолжат всем, а вот желающих купить будут единицы.

kerikosta   4 октября 2011 в 15:38

вопрос не в тему. хотелось бы узнать какой шанс дропа grand charma с хелл баала?

kerikosta   4 октября 2011 в 16:05

IM не надо убирать. Даже мне нубу ясно что эта проблема решается мерком например холодным. А физ имуны ваше не страшны, в конце концов барб в ИКе имеет в среднем по 200 фаер, колд, лайт и маджик дамага. А ведь еще есть берсерк и batlle cry. Не слишком ли легко станет барбам?

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 16:07

kerikosta
проблема решается мерком
и как она им решается?)

Archon Guard   4 октября 2011 в 16:21

обесценит именно что для всех - падать то они продолжат всем, а вот желающих купить будут единицы.
цена на токен, если его сделать кеи итамом, будет не меньше чем сейчас на сожи. даже без подкрутки дропа.
а рек лвл 96 это тоже не плохо - незачем респецать тем кому лень кач перса.

это целиком предложения услышанные тут и они не плохи ни с какой точки зрения.
вдобавок 1 респец есть у акары, так что всем, кто дошел до хелла уже будет бонус.

что тут может быть еще не так как надо?

-AW-   4 октября 2011 в 16:31

вопрос не в тему. хотелось бы узнать какой шанс дропа grand charma с хелл баала?
1:90, c квестового 1:82, а вообще есть хороший калькулятор дропа:
diablo3.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/#en

IM не надо убирать. Даже мне нубу ясно что эта проблема решается мерком
хорошие мерки дохнут с 1 тычка даже под перф бо с газе+шафте :(

Не слишком ли легко станет барбам?
на паладинов с читерным уроном почему-то никто не возмущается...

УБЕРИТЕ НАХРЕН ЭТОТ IM!!!

kerikosta   4 октября 2011 в 16:41

очень просто криком тормозишь мобов, а мерк ( из 3 акта ) их убивает.

kerikosta   4 октября 2011 в 16:49

-AW-
1. Спасибо за шансы дропа. 2. Мерка я имел ввиду из 3 акта.
3. С IM играть интересней

Slayer_S   4 октября 2011 в 18:19

1. А нахрена вообще вводить всякие эссенции и прочий бред? Что, разве нельзя сделать чтобы сброс статов был только 1 разу у каждого только за выполненный 1 квест 1 акта на хелле ? Я почему то думаю что можно.
2. ИМ. По-моему тут ваще без коментариев. С какого перепуга ссаные хаммеры одетые в крап могут спокойно чистить хчс, а я своим зилотом не могу? Я не могу также чистить его любой соркой изза имунов, а мерк дохнет от ИМ. Где тут логика???? И не надо мне тут ваших мега идей про 2 запас дорогой одежды для мерка, и про переодевание до/после хчс. Такой дрочкой занимайтесь сами если она вас возбуждает.
3. Хаммеры. Убрать им способность пробивать резисты нежити, это несправедливо по отношению к другим персонажам, у которых есть имуны, а у этого - нету. ИМБА друзья, имба. ИМХО тоже не обсуждается
4. Дроп хай рун - тоже повысить, тем более что наскока знаю повышение там не такое уж и значительное. Своим не повышением добиваетесь только еще больших различий между тем кто дрочит паровозы и кто пытается честно выбивать шмот\руны.
5.Еще чето хотел написать но забыл, вспомню добавлю
Изменения в 1.13 от близов - все справедливые и балансные, я вообще не могу придумать аргументов против их использования. Одмин туташний высказался "изменения сомнительны для интересного геймплея" Это вообще бред какойто, с имбой геймплей становится интересней ?

Slayer_S   4 октября 2011 в 18:24

Вообще мое имхо что близзы будут поумнее в этом плане большинства тут присутствующих по вопросам геймплея и баланса, особенно учитывая что большинство их изменений основаны на многолетнем опыте людей играющих в д2 на офф серверах. А туташним папкам заявляющим что с "ИМ играть интересней" тока нож в глаз воткнуть охота. Чтоб вы вечно проходили ХЧС зилотом !

firkax   4 октября 2011 в 18:33

многолетнем опыте людей играющих в д2 на офф серверах

многолетнем опыте ботоводов играющих в д2 на офф серверах

edit: и дюперов (есть они сейчас или нет, точно не знаю, но опыт с 2001 по 2010 год точно их)

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 18:41

Slayer_S ерунду написал
по поводу ножа в глаз - это к психиатру, лечится

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 18:46

Slayer_S
3. Хаммеры. Убрать им способность пробивать резисты нежити, это несправедливо по отношению к другим персонажам, у которых есть имуны, а у этого - нету. ИМБА друзья, имба. ИМХО тоже не обсуждается
The Paladin
The Knights of Westmarch who felled the armies of mighty Leoric are pure at heart and closely follow the teachings of Zakarum, the Religion of the Light. A battle-ready warrior for whom faith is a shield, the Paladin fights for what he believes to be right.
Из этого абзаца видно, что паладин сам по себе воин, который направлен на уничтожение нежити. Так что отсутствие иммунов-это логично.

Изменения в 1.13 от близов - все справедливые и балансные, я вообще не могу придумать аргументов против их использования.
Патч 1.13 разрабатывали совсем не те программеры, которые создавали оригинал и ЛоД. Фишка с респеком была офк взята из WoW.
Фишка интересная, не спорю, но, пошевелив мозгами, можно извлечь интерес из её введения с какими-либо ограничениями..

Slayer_S   4 октября 2011 в 18:48

О, щас начнется про дюперов ботоводов и тд. Придраться к одним словам (неважным по сути) и пропустить всю самую суть вопроса это наш девиз ! Я как то обосновал свое мнение. Просьба к товарищам которые напишут что я пишу бред - аргументируйте пожалуйста свою позицию или не пишите вообще. Давайте рассматривать Ди2 в широком масштабе со всеми персами с точки зрения баланса. Все мной написанное - сглаживает баланс. Если вы не согласны, то, повторюсь, приведите доводы

Slayer_S   4 октября 2011 в 18:53

MainstreaM-
А если подумать головой и судить о балансе не из каких то букавак в описании а с точки зрения остальных шести персонажей? Чтото я не припомню у них подобных фишек. Тем более что это относится только к хаммеру, от ИМ который кастует андед умирать это то есть нормально ??

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 18:58

Slayer_S, судя по твоим постав в других темах ты пока еще нуб, чтобы рассуждать на такие темы.

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:00

Slayer_S
Если подумать головой, то ХКС чистится и зилотом при правильно поставленном скилле. Хаммер изначально идет как масскилл и зилотом ты его не перегонишь в скорости зачистки никак и требовать равенства этих персонажей смысла нет, т.к. убери админы ИМ, все равно на ХКС не ринется сотня зилотов, ww, смитов и т.п. Как рулили там сорки под инфиком, амки и хаммеры, так и будут.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:00

тум рулили всегда поизон некры в НЕ крапе, вообще-то)

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:01

Я предлагаю сделать так - провести голосование. Заранее за неделю-две до него оповестить на форуме, а также объявление на баттлнете подать, вынести все самые актуальные вопросы на повестку и 2 варианта - ЗА и ПРОТИВ. голосование в течение недели проводить, по итогам его и вводить или же нет изменения.
А то странная позиция админов - "ну типа мы тут подумали и решили что так будет не интересно для геймплея, а еще нам так местный авторитет-папка Вася подсказал"
По взрослому надо решать такие вопросы и с умом

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:02

Я предлагаю сделать так - провести голосование.
xDDD

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:05

MainstreaM-
Т.е. ты мне предлагаешь раскачивать отдельного зилота в ущерб того которого я хочу только для того чтобы я имел возможность без помощи других пройти одну локацию одного акта? И шмот наверно для него еще искать отдельно да? Я так понимаю что тоже самое ты посоветуешь для всех мили персонажей ?? Ты чо курил вообще ?!

spambot575123   4 октября 2011 в 19:06

слейер, прошу, не позорься, лучше бы книжку почитал умную(

Torum.   4 октября 2011 в 19:07

Slayer_S
Голосование ничего не изменит, неужели не ясно?

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:07

нубам не ясно офк

mad wolf   4 октября 2011 в 19:07

многолетнем опыте ботоводов играющих в д2 на офф серверах
ну вообще-то на офф серверах играют не только ботоводы.
Причем ботоводам также неинтересны изменения правил, приводящие к снижению количества неботоводов.

edit: и дюперов а что - на 1.13 кто-то таки сумел дюпать на оффе?? или ты про доисторические времена?

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:08

Slayer_S
Т.е. ты мне предлагаешь раскачивать отдельного зилота
Я предлогаю научиться играть этим зилотом.
Я не играл контактниками через инет, но сингл запросто проходил бобром и зилотом на 8ппл, когда еще не знал толком про RW.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:10

Slayer_S - стандартный нуб, не ужели не понятно. Можете посмотреть что он пишет в других темах, чтобы убедиться и не тратить на него времени больше чем нужно чтобы сказать, что он нуб и опозорился.

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:11

Почему не изменит ? Если большинство проголосует против в этом голосвании, то я заткнусь и играйте как вам нравится. А если за - то это пять таки выбор большинства и его следует ввести. Что здесь не понятно ?
ХАХАХА вы такие забавные, пишут тут не позорься, я нуб и тп. Я привел обоснование а вы - голословите. Сами не позорьтесь

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:12

А если за - то это пять таки выбор большинства и его следует ввести. Что здесь не понятно ?
тебе не понятно, что игроки не имеют права ничего вводить
имеет право только администрация, но она это делать не будет

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:13

БДСМ ну то офк самый прошаренный чел в мире - клеить ярлыки и затыкать людям рот основываясь на чем то что не имеет отношения к делу ты мастер.
Я ОБОСНОВАЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПРИВЕДИТЕ ВАШИ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:13

Slayer_S
Чем тебе не нравятся мои контр-аргументы? То, что ты не слишком хорошо играешь зилотом-это очевидно. Ты сам ссылаешься на компетентность близзов, дак неужели они бы сделали игру, пройти которую иможет только хаммер?

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:14

БДСМ для такого умного чела как ты я поясню - предложение шло к администрации это по поводу голосвания и тд. Если же оно заведомо не заинтересовано в никаких измениях и мнениях народа пусть так и сообщит, я ниче не писать не буду.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:14

основываясь на чем то что не имеет отношения к делу
proof?

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:16

Если же оно заведомо не заинтересовано в никаких измениях и мнениях народа пусть так и сообщит, я ниче не писать не буду
никто тебе ничего сообщать офк не будет, нуб

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:19

MainstreaM-
ты их не привел. Все что ты сделал - обозвал меня нубом, упоминул о каких то специально направленный раскачек зилотов для ИМ (не указав их ктстати) Давай так - имеется перс контактник (не важно какой - зилот френзи барб волк или еще что) Расскажи как каждым из них чистить ХЧС (скилл пойнты каждый вкладывает как хочет а не только под ИМ)

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:20

Slayer_S
из твоих постов видно, что ТЫ хочешь чистить хкс персонажем, который,очевидно, для этого не приспособлен. Я хочу чистить хкс близзкой, давайте проголосуем, что СМ пробивает иммун.

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:20

БДСМ продолжает радовать - ничего по существу вопроса - тока обзывательства нуб. Чувак далеко по жизни пойдет инфа 100%

Obsessed   4 октября 2011 в 19:21

IM реально напрягало, но я нашел способ как с этим бороться, сейчас мой мерк в хкс дехонет очень очень редко
Alec, я писал конкретно про кл. если сложно убрать IM только там - nvm, предложение отпадает. кстати, оно не только моё.

пропустить всю самую суть вопроса это наш девиз
нубам не ясно офк

Slayer_S, ты "нуб" (с) потому, что ещё не привык, что на ПГ админу и присным пофиг на сомнительные на их взгляд предложения. и это было бы совершенно нормально, если бы они не ленились обосновывать свой отказ. но, по видимому, каждый раз это делать долго и затруднительно, так что попытайся их понять.. и пRостить (с) Бородач :)

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:23

БДСМ продолжает радовать - ничего по существу
все по существу офк
если ты во что-то из этого не веришь - продолжай плакать колоться и грызть кактус
чем ты упертее - тем больше колючек потом вынимать
но перспектива твоя плачевна (

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:24

Т.е. все виды контактников не приспособлены к ХКС? А также все виды мерков кроме из 3 акта ?? :))

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:24

Slayer_S
обозвал меня нубом
ты путаешь меня с кем-то.
упоминул о каких то специально направленный раскачек зилотов для ИМ
Я упомянул о специально заточенных руках для игры зилотом. попробуй почаще юзать Cleansing, не лезть в толпу. И ты меня не слышишь опять-контактник не заточен под скоростную зачистку хкс, особенно соло.

Obsessed   4 октября 2011 в 19:25

тока обзывательства
Slayer_S, да он троллит, не ведись. в любом случае, последствия от предполагающихся изменений нужно уметь оценить, и никто не обязан делать это, кроме админа. если ты вдруг ошибаешься с идеей "давайте уберём IM" - отвечать не тебе. потому-то они такие нудные ;)

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:28

Это не моя идея - а вынужденная мера от близов под давлением большинства комунити Ди2. Только местные выскочки противятся этому и заявляют что типа так не интересно ололо

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:30

Slayer_S
а вынужденная мера от близов под давлением большинства комунити Ди2
Мнение, основанное на том, что тупой бот не умеет контролить мерка, а основное комьюнити, те, кто делают онлайн-это ботоводы. Офк к ним прислушаются.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:32

Т.е. все виды контактников не приспособлены к ХКС? А также все виды мерков кроме из 3 акта ?? :))
омг нуб, ты не знаешь логики д2, и поэтому пишешь хрень. ЛЮБЫМ контактником можно почистить хкс не получив НИ ЕДИНОГО дамага от ИМ
как - гадай, нубам говорить не буду, которые грозятся ножом в глаз ткнуть и прочую хрень
мб кто-нибудь другой скажет

короче тело такое тело... (((

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:33

MainstreaM-
Вроде адекватный чел, поэтому с тобой продолжу общение.
Я не претендую на скоростную зачистку хкс зилотом, а на любую более менее адекватную. Соло она должна чистится это 100%, как и любая другая локация любым персом (шмот + мерк в помощь)
По твоему принципу - клинсинг + отводить мобов от обливионов - ты представляешь себе скока это займет времени ? Ты ведь знаешь сколько мобов на хкс респаунится ? Я не считаю такой метод за адекватную зачистку

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:35

А по поводу твоих нападок - ботоводы и тд. Так же можно сказать и про тебя - париковод и тд, типа что ты понимаешь ?. Не нужно так судить по людям.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:36

нн никого отводить офк

jk241   4 октября 2011 в 19:37

Я не пойму что тут за претензии у Slayer_S-а на бесплатном сервере, пусть дует на офф, платит бабло и требует чтобы его там всяко ублажали и на руках носили, а тут выбор один хочешь играй не хочешь не играй.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:38

он нуб просто
у нубов всегда претензии к кому-либо (чему-либо)

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:40

Я предложил провести голосование. Вполне адекватное предложение для любого серва. Что не так то ? Со мной согласны и другие, значит тема актуальна.

jk241   4 октября 2011 в 19:40

И вообще когда толпа нупья начнет определять политику сервера(голосованиями например), это будет конец нормального сервера.

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:41

Я предложил провести голосование.
ок, многие предлагали
Вполне адекватное предложение для любого серва.
да
Что не так то ?
то чот ты нуб и пишешь всякую ерунду, см. выше
Со мной согласны и другие, значит тема актуальна.
да, и обсуждается, но ты нуб все равно

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:41

Я повторюсь если админам здесь руководящим ниче подобное нафиг не надо - я вас беспокоить своими постами не буду :)

spambot575123   4 октября 2011 в 19:42

омг слейер как можно таким тупым быть(

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:42

Slayer_S, ты какую-то ерунду сейчас написал
ну а голосование им и вправду нн

Еpiscop_moo   4 октября 2011 в 19:43

Obsessed:
нуб
bd_sm, олень

Спасибо, поржал :D. Контратака засчитана!

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:43

Slayer_S
клинсинг + отводить мобов от обливионов - ты представляешь себе скока это займет времени ?
Это не займет катастрофически много времени.Если на 1ппл мерк под майтом, хороший шмот >>> урон, хороший +skills, юзай Cleansing постоянно и проявляй чуть больше бдительности вблизи обливианов. Вот и вся тактика, при которой можно зачистить хкс пару раз, но если тебе нужна систематика-качай масскила. Вообще-зачем ты чистишь им хкс, очевидно, что для кача. И очевидно, что делать хкс с нубами и зилотом во главе-это не очень умно. Если уберут ИМ, то игроки пару месяцев побалуются и вернутся к своим соркам и хаммерам. А игра за контактника ПвМ потеряет свою остроту.

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:44

Конец нормального сервера - это когда БОЛЬШИНСТВО высказывается по поводу своего мнения по улучшению этого самого сервера ? :) Или ты боишься что здесь преобладает кол-во неадекватного нубья, которое абсолютно не понимает и не разбирается в игре над теми кто понимает и разбирается ? :)

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:44

bd_sm, олень
нет

spambot575123   4 октября 2011 в 19:46

это когда БОЛЬШИНСТВО
Вы в школе проценты проходили?
1-2% это не большинство кагбе (хотя зачем я это пишу, ты же лоботомированная макака)

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:46

Конец нормального сервера - это когда БОЛЬШИНСТВО высказывается по поводу своего мнения по улучшению этого самого сервера ? :)
сам то понял что написал?
офк это не конец сервера
Или ты боишься что здесь преобладает кол-во неадекватного нубья, которое абсолютно не понимает и не разбирается в игре над теми кто понимает и разбирается ? :)
оно всегда преобладает, и ты к ним относишься бтв

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:48

MainstreaM-
ну во первых его чистить просто чтобы пройти игру в первую очередь надо. во вторых если ИМ наложится во время серии зила тебя уже ничто не спасет, в третьих это только для пала с клинсингом действует а остальным как? 100 тп в город делать ?

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 19:49

Slayer, ты нуб и пишешь ерунду
и не умеешь играть зилом
так то

Slayer_S   4 октября 2011 в 19:51

И откуда взяты цифры в 1-2% ? Объявление на сайте и батле про голосования и изменения сделать, все кому надо - придет, а кто не придет знач тем не надо и им пофигу, если им самим свое мнение не важно то и другим тоже

spambot575123   4 октября 2011 в 19:54

Объявление на сайте и батле про голосования и изменения сделать
во-первых 70% не знают что это за изменения и для чего они нужны
тем не менее они тоже игроки и их нельзя не учитывать

во-вторых даже если все проголосуют за, админ сам будет решать нужно это или нет, так как он намного лучше шарит во всем этом чем стандартные нубы, конечно всеобщее желание поднимет шанс ввода фичи, но это далеко не гарантия того что ее введут

к реально дельным предложениям админ прислушивается, отвечает почему их не вводит, нубские просто игнорит

ты просто нуб и не понимаешь, что важно не мнение игроков, а их поведение, которое офк изменится при принятии решения

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 19:56

Slayer_S
бобром (зерком) или дуду под оаком сноси обливианов в первую очередь. Кастеров в толпе мобов не более 3-4. И я привел пример, что в сингле играл на 8 ппл, хотя инета не было, а самой ценной была руна амн.

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:01

Если админ не готов делать такие изменения - то очевидно что и голосование он проводить не будет.
Таких кто не знает что такое ИМ - 70 % ? Ты осведомлен, сразу видно. А тех кто действительно не знает - я тебе разрешаю не учитывать мнения этих людей (для тупого как ты поясню что это сарказм, ибо тебе никто не запрещал их не учитывать, что логично, учитывая что они не знают что это такое не правда ли ?)

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 20:05

Если админ не готов делать такие изменения - то очевидно что и голосование он проводить не будет.
Да, но не наоборот.
Для нуба поясняю: если админ собирается что-то делать, то это не значит, что для этого ему нужно проводить голосование на форуме.

для тупого как ты
фу, хамло тупое и необразованное

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:06

MainstreaM-
Все что ты пишешь - хорошо только на теории, ели ты будешь прорываться к обливионам - то тебя окружат в момент, монстров там очень много, что приравнивается смерти (даже без ИМ, и декры с головой хватит)

spambot575123   4 октября 2011 в 20:06

Если админ не готов делать такие изменения
админ готов делать СТОЯЩИЕ изменения

то очевидно что и голосование он проводить не будет.
скорее всего нет (т.к. оно будет крайне неточным и в основном там будут голосовать нубы)

Таких кто не знает что такое ИМ - 70 %
мб меньше немного, но точно около половины есть
опять же - ты не знаешь как изменится онлайн после отмены ИМ, не тебе судить, да и не мне

учитывая что они не знают что это такое не правда ли
они игроки ЭТОГО СЕРВЕРА, они имеют права голоса, но голосовать не могут (тк нубы), соответственно отбрасывать их нельзя, но и учитывать тоже, это одна из причин почему от голосования не будет профита
впрочем почти все остальные тоже нубы, хоть и знающие что такое ИМ, но не знающие как его отмена повлияет на серв
это бтв уже много раз говорилось, а ты настолько туп (или просто тролль), что не хочешь этого понимать

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 20:09

Slayer_S
хорошо только на теории
И я привел пример, что в сингле играл на 8 ппл, хотя инета не было, а самой ценной была руна амн.
Зачем ты чистишь им хкс, проход по квестам или кач??

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:11

Ты привел пример из очень давнего времени, что-то там могло отличаться или ты просто забыл. Для уверенности предлагаю тебе самому опробовать контактников на хкс на ПГ, и тебе без меня все станет ясно.

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 20:14

Slayer_S
В то время был им)
предлагаю тебе самому опробовать контактников на хкс на ПГ
Начинать с контактников-глупость, но зилота я, разумеется, со временем соберу.

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:16

И прости за вопрос - как ты мог пройти в сингле контактником хелл да еще и на 8 ппл ? Для этого нужны хороший шмот и рунворды, либо около месяца времени, чтобы убивать мобов только один на один с предельной осторожностью

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 20:17

Slayer_S
я играл и играл. В своё удовольствие. И кто мешает тебе играть с предельной осторожностьтю. ИМ - это лишь одно из проклятий обливианов.

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:25

Я думаю ты не станешь отрицать что ИМ - это тот еще геморой, который распространяется только на контактников, которые кстати в Ди2 и так обделены ( ни для кого не секрет что за них игра и так самая сложная). Что ставит их в еще более невыгодное положение по отношению к другим персонажам. Тебе не кажется что это не справедливо ? Тебе не кажется что я не должен страдать больше потому что мне нравится зилот, чем какой нить Вася которому нравится играть хамером (у которого ни этого гемороя, ни имунов вообще нету)?

spambot575123   4 октября 2011 в 20:28

Тебе не кажется что я не должен страдать больше потому что мне нравится зилот
нуб должен страдать
у тебя есть 2 выхода на самом деле
первый, наверное ты и так его юзаешь - страдать и играть дальше
второй, видимо ты его не будешь юзать так как тебе нравится играть зиалотом - не играть зиалотом, а лучше вообще на сервере, лучше пойди свой сделай, небось там будет по 5к человек онлайн, раз ты так шаришь

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 20:29

Я думаю ты не станешь отрицать что ИМ - это тот еще геморой, который распространяется только на контактников, которые кстати в Ди2 и так обделены
бред, БвЦ - один из самых сильных, но сложных чаров

ты вообще склонен нести бред и игнорировать конструктивные сообщения
в общем, стандартный нуб, который корчит из себя знатока

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 20:34

Slayer_S
ИМ - это тот еще геморой
Для меня колд-иммуны - это гораздо больший геморой.
которые кстати в Ди2 и так обделены ( ни для кого не секрет что за них игра и так самая сложная)
Они обделены как ведущие в ПвМ пати ( причем обделены скорстью, а не эффективностью зачистки), в ПвП BvC >>>> all (imo).
Тебе не кажется что я не должен страдать больше потому что мне нравится зилот, чем какой нить Вася которому нравится играть хамером
Дак и играй зилотом.

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 20:34

Про бвс я первый подумал ^^

Torum.   4 октября 2011 в 20:39

БвЦ страдает от пинга.(

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:41

Я говорю про ПВМ, соло, прохождение
Возьми несколько персов на определенную небольшую одинаковую сумму и попробуй каждым пройти хелл. Я думаю ты поймешь что я имею ввиду. За контактников сложнее в плане того что рипаться ты им будешь гораздо чаще, проходить и убивать в основном дольше (дольше только пожалуй самонер) А в пати на 8 человек - там и без тебя всякие сорки фуризонки и прочие разберутся с мобами

bd_sm[TDPG]   4 октября 2011 в 20:43

то что контактникам сложнее в пвм парируется тем, что им легче в пвп
так что все честно, и нн им облегчать жизнь еще там

в общем нубло такое нубло и вряд-ли что-то поймет
кончаю спор с телом на эту тему, тем более что оно уже настолько доведено до ручки, что игнорирует конструктив и долдонит свое, никого не воспринимая

spambot575123   4 октября 2011 в 20:45

Возьми несколько персов на определенную небольшую одинаковую сумму и попробуй каждым пройти хелл. Я думаю ты поймешь что я имею ввиду.
эффективность перса нельзя оценить лишь по параметру "скорости прохождения"

За контактников сложнее в плане того что рипаться ты им будешь гораздо чаще
нуб будет любым чаром рипаться, на то он и нуб

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:47

Вроде как если речь идет о ИМ то логично предположить что речь идет о пвм? Зачем сюда приплетать пвп?

spambot575123   4 октября 2011 в 20:52

ладно, нуб, считаю наш с тобой дальнейший диалог бессмысленным по причине того, что одна из сторон лоботомированная макака

Slayer_S   4 октября 2011 в 20:57

зелененьких не покорми - сразу ретируются :))

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 21:03

Slayer_S
Подытожу: при наличии рук ХкС чистится контактником вне зависимости, есть или нет ИМ на Обливионах, и так же, вне зависимости от этого находится и число контактников, ведущих пати на кач (оно всегда примерно равно нулю).

Slayer_S   4 октября 2011 в 21:09

MainstreaM-
Просто попробуй зачистить и всё. Слова станут лишними. Как попробуешь - пиши, обсудим. А то что ты на теории предлагаешь я тебе уже сказал, на практике все не так. Странно с тобой спорить учитывая что ты играл очень давно и в сингле. И еще более странно зачем ты вообще со мной споришь на эту тему, я так понял тебе глубоко фиолетово есть там ИМ или нету.

firkax   4 октября 2011 в 21:12

я хочу проголосовать за отмену weaken у них - это проктяие крайне мало сказывается на боеспособности чара и вообще бесполезно

Slayer_S   4 октября 2011 в 21:22

firkax
чтобы был более высокий шанс каста ИМ, ага

Аlec   4 октября 2011 в 21:38

3. Хаммеры. Убрать им способность пробивать резисты нежити, это несправедливо по отношению к другим персонажам, у которых есть имуны, а у этого - нету. ИМБА друзья, имба. ИМХО тоже не обсуждается

согласен, хаммеры = это действительно имба, иммунов у них нет и резы игнорит, дамаг огромный, фкр приличный. этот чар от шмота мало зависим. изменения в патче 1.13 вполне обоснованы. видимо у админа сервера личная симпатия к палам :)

по поводу ИМ и хкс, берем лайт сору, хамма, зелота/берсеркера и сравниваем скорость зачистки хкс на 8ппл, разница будет огромна, и качаться контактниками(соло) там смысла особого нет даж если не будет ИМ, а если его нет - то 1-2 раза хкс осторожно можно пройти и с ИМ. контактники больше предназначены для единичных целей: боссов, уберов, одеваешь 100крашинга +АД и любого моба или босса положишь влет.

Аlec   4 октября 2011 в 21:40

firkax +1, пусть кастуют тока ИМ, декру и лоурез.

mad wolf   4 октября 2011 в 21:52

сравниваем скорость зачистки хкс на 8ппл, разница будет огромна, и качаться контактниками(соло) там смысла особого нет даж если не будет ИМ
так разница огромна именно потому что над контактниками висит угроза ИМ и им приходится медленно и печально зачищать всех вместо того чтоб быстренько рубить только 3х нужных боссов и самого Диабло...

Slayer_S   4 октября 2011 в 21:56

контакники без ИМ с грифом и дракулсами будут качаться на ура в хкс. А теперь дайте мне логическое объяснение почему это плохо. Хамеры и прочие товарищи это нормально а контактники - нет ?

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 22:14

mad wolf
так разница огромна именно потому что над контактниками висит угроза ИМ и им приходится медленно и печально зачищать всех вместо того чтоб быстренько рубить только 3х нужных боссов и самого Диабло...
v. 1.13c, cоло HCS на 1 ппл:

es light-infi sorc ~ 3 min
ww barb ~ 5 min.
На 8 ппл барб бы чистил минут 8-10, сорка бы уложилась в 4-5 (на оффе ботом бегал, проверено).

Поэтому никто не захочет кач в 2-3 раза медленнее и дело не в ИМ, а в неприспособленности контактников под ведение забегов на кач в hlvl локации.
Кстати у бобра были ЛоХи, это примерно компенсирует -rez от инфи.

Slayer_S   4 октября 2011 в 22:28

Такую железную логику просто невозможно сокрушить: если барб проходит хкс за 5 минут - то он не приспоблен к качу на ней.
Вообще к чему это видео если там нету ИМ ? Добавь туда ИМ и пройди попробуй этим же барбом.

Slayer_S   4 октября 2011 в 22:30

Если ты читать не умеешь, то объясню, что эти 5 минут - как раз на 8 ппл

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 22:30

Slayer_S
Что ты подразумеваешь под качем?

PILA-2   4 октября 2011 в 22:39

esli v hcs im ne bydet, to smisl phbr otpadet

P.S. temku ne osob 4ital, toak vzgl9dom slegka okinyl =) ofc leecherz charam privatnbIe sto9ni9 nujni bydyt xDDD
P.S.S. сорка бы уложилась в 4-5 (на оффе ботом бегал, проверено). << za tako vrem9 mojno fyll hcs+br+travi + ewe mefa zaxvatitj, ili y teb9 tam script kruvoi ea xz

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 22:51

Slayer_S
Сорка на 8 ппл быстрее будет все равно. Даже если у бобра на видео реально 8 ппл прописано. Где то на минуту сорка его обгонит. И стоимость такого варвара, а особенно 3/20/20 чарм. Не будет никто такие сборки ради хкс делать.

Slayer_S   4 октября 2011 в 22:53

обгонит и бог с ней. Главное чтобы было возможно спокойно без мега гемороя зачистить хкс любым персом а не только избранными

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 22:56

Slayer_S
дак и смысл менять что-то ради нескольких желающих? И опять же, что ты подразумеваешь под зачисткой? Один раз в день или полдня туда бегать?

Slayer_S   4 октября 2011 в 23:08

MainstreaM-
скажи честно ты кайф ловишь ? ты либо самый тонкий тролль каких я только встречал, либо весьма необычный индивид

Obsessed   4 октября 2011 в 23:16

контактников, которые кстати в Ди2 и так обделены ( ни для кого не секрет что за них игра и так самая сложная)
Slayer_S, чото я нихрена не согласен... "норм зило" (с) вообще нигде, кроме как с IM проблем не имеет.. даже в UT может переключиться на смайт, а под клона переодеться.

Кстати у бобра были ЛоХи, это примерно компенсирует -rez от инфи.
-MainstreaM-, можно это пояснить? мне очень лень читать всё, правда =С

PILA-2, черкани, плз, тут тоже за отмену IM на кл.. если ты ещё "За", ofc :D

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 23:39

Slayer_S
Ты не прав хотя бы потому, что следуешь из личных соображений, что "мне будет интереснее". ХКС-это кач до 60-65 уровня (я не беру в пример сейчас классику) и дроп локация, так было всегда и так всегда будет. Лучше всех с этим справляются кастеры. Я не беру в пример того бобра (он будет близок к сорке по времени зачистки), потому что не обратил внимания на подпись к видео, а ты, наверняка, отметил его стоймость. Очевидно же, что заполнять сундук 3/20/20 чармами и остальным перф шмотом, а потом бегать в ХКС, если есть ХБР без ИМ, на кач владелец такого бобра не станет. Тогда вопрос, для кого будет отменено ИМ? Для low милишников, которые все рвно в пати выступают как поддержка (ауры, проклятия), смысла нет, бобры типа того, который на видео-пойдут на хбр. Бот и bd_sm тебе именно это и говорили, что большая половина сервера этого не понимает и воспринимает отмену ИМ как путь к светлому будущему. А для тех, кто имеет скилл и проходит ХКС несколько раз for fun, ИМ лишь разнообразит игру.
По поводу отмены ИМ на классике я ничего не могу сказать, так как там не играю. Мои посты выше относились к ЛоД.
Obsessed
Немного преувеличил
+350% Damage Against Demons
Хотя бы против диди и Venom Lord.

Slayer_S   4 октября 2011 в 23:41

Обсессед
Я имел ввиду что при схожей цене у персов до грифа + дракулсов. С этими итемами я согласен что зилоту ничо не страшно, разве что куча соулов без всяких вигоров и виспов.
Ну просто если у вас есть руны типа ЛО то вам вообще в диабло на много чего становится пофигу

Obsessed   4 октября 2011 в 23:43

Немного преувеличил
-MainstreaM-, дело, просто, в том, что они "в лоб" этих +350% не дают. это факт, а вот "почему" и "сколько дают" - пока хз.
P.S. ЛИБО не дают по боссам/уникам. а это ж самое соблазнительное

отмену ИМ как путь к светлому будущему
xD да не, в лоде столько вкусного, что если ещё и IM отменят.. будет чересчур..

Slayer_S   4 октября 2011 в 23:44

я не знаю сколько раз тебе писать что я хочу чтобы милишники имели возможность спокойно за разумное время без мега гемороя без помощи других зачищать ХКС Причем зачем они это делать будут - абсолютно не важно.

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 23:45

Slayer_S
А сколько раз мне писать тебе, что выправляешь руки и бегаешь спокойно за разумное время без мега гемороя.

Slayer_S   4 октября 2011 в 23:48

всего один раз - как только ты сам так сделаешь и запишешь видео. ОК ?

Obsessed   4 октября 2011 в 23:55

:)))) холеварчег

-MainstreaM-   4 октября 2011 в 23:58

тебе нужно именно от меня подтверждения? Я довольно долго не смогу его предоставить. Я же описал тебе приблизительную тактику прохождения хкс палом, варваром и друидом. Что в ней тебя не устраивает?

PILA-2   4 октября 2011 в 23:59

oi ea yzh ne dojdus =(

bd_sm[TDPG]   5 октября 2011 в 00:00

да слеер просто тупой, пора понять уже (

Аlec   5 октября 2011 в 00:01

че за гон про убиение только печатных босов? , так только с 96-97лвл бегают, когда с мобов копейки. а до этого с уник мобов больше экспы чем с ди.

PILA-2   5 октября 2011 в 00:42

xz nado u 95-go sprositj, skoka emy tam v HCSe idet xDDD
na 94-om uje crap exp =/

-MainstreaM-   5 октября 2011 в 00:48

PILA-2
Там не скрипт, а сорка кривая была. Лишь подаренный инфик позволял бегать за ключами + хкс. Суть то не в этом.

Obsessed   5 октября 2011 в 01:11

с 96-97лвл бегают, когда с мобов копейки
na 94-om uje crap exp =/

PILA-2, как я понял, Алек упорно говорит про ЛоД ;) тут нить беседы хрен проследишь :D

oi ea yzh ne dojdus =(
это про IM на кл? да не надо ждать.. на ПГ у руля некрофанаты, им прикольно, по ходу, что мобы юзают их проклятие ;DD

Torum.   5 октября 2011 в 08:29

Завязывайте бред нести.

BJIagu   5 октября 2011 в 11:45

torum нуб и опозорился, посты галимое УГ, несешь ересь.

Torum.   5 октября 2011 в 13:52

BJIagu
Угу. Всегда веселят тупые посты, особенно от чела, который утверждает, что у него два высших. Т-т

kerikosta   5 октября 2011 в 16:01

Slayer_S
"Все мной написанное - сглаживает баланс"

Если убрать IM то это облегчит игру всем кроме сорок. И они будут в худших условиях нежели другие персы

-MainstreaM-   5 октября 2011 в 16:15

два высших
гз, чо.

kerikosta
Никакого баланса это не сгладит, потому что баланса тут не заложено изначально.. Как бегали ХКС сорки да хаммеры, так и будут, как чистили убер бобры, зилоты и смиты так и будут. Jedem das Seine (С).

kerikosta   5 октября 2011 в 17:14

-MainstreaM-
Я не утверждаю что это сгладит баланс. Я лишь процитировал Slayer_S . И вообще я против отмены IM. Меня вполне устраивает нынешнее положение. Нужно оставить все как есть.

-MainstreaM-   5 октября 2011 в 17:15

kerikosta
Я не утверждаю что это сгладит баланс. Я лишь процитировал Slayer_S .
Я понимаю, я лишь дополнил сказанное тобой)

kerikosta   5 октября 2011 в 17:17

-MainstreaM-
Ну тогда все ОК

Agent_Smit75   14 октября 2011 в 16:38

Побегал малость по хцс и понял что ИМ бесит. ))) (мерк сволош дохнет)

Вот такой АП.

firkах   14 октября 2011 в 17:48

предлогаю провести воваеп и убрать молотки хаммердину

Torum.   14 октября 2011 в 18:06

Как же полодин без малатков. (

Obsessed   14 октября 2011 в 20:32

(мерк сволош дохнет)
Agent_Smit75, спроси у Алека, как с этим бороться, способЫ есть ;)

-AW-   14 октября 2011 в 20:56

Obsessed
енч и перекладывание палки ? :(

Аlec   14 октября 2011 в 22:19

Побегал малость по хцс и понял что ИМ бесит. ))) (мерк сволош дохнет)

ты просто не умеешь их готовить:)

я в хкс уже 94лвл набил, мерк дохнет крайне редко.

енч и перекладывание палки ? :(

как ты с палкой в руке будешь телепортится? да ну это бессмыслено. У моего мерка инфи в етх трешере. под ИМ ему чтобы сдохнуть надо 3-4 раза тыкнуть себя, понял намек ;)

-AW-   14 октября 2011 в 23:53

Аlec
я вот про что: даешь енч мерку, ставишь на него какую-нибудь дубину с маленьким физ уроном (как вариант инсайт в 4 сокетной косе) и спокойно проходишь хкс не боясь что мерк себя убьет
пока других вариантов не знаю, под IM мерк с майтом ложит сам себя с 1 тычка даже под бо :((

Аlec   15 октября 2011 в 00:24

мой с инфи весь хкс бегает.

BLIZZARDNORTH   15 октября 2011 в 00:33

Насчёт им и прямых рук: пару дней назад , на хбр , во время зачистки трона , на кик ассу , между первым и вторым пинком был наложен им , от чего она благополучно скончалась. Вывод: у меня кривые руки.

Аlec   15 октября 2011 в 00:41

речь та про мерка а не про перса. кстати спасти мерка от ИМ если нет телепорта очень сложно и практически не возможно.

BLIZZARDNORTH   15 октября 2011 в 00:49

Мерка только сора может спасти: тп в сторону и в город , с остальными мерк практически всегда обречён.

Аlec   15 октября 2011 в 00:53

рыцарь забвения - он же палачь, он же и спаситель!

Obsessed   15 октября 2011 в 09:27

ещё Баал регулярно спасает ;) у него список проклятий крайне ограничен

firkах   15 октября 2011 в 13:28

лайф тап мб на мобов надо вешать
еще как вариант замаксить мерку DR%, но не знаю какого характера урон, возвращаемый IM, так что хз прокатит ли

Аlec   15 октября 2011 в 14:11

ну вот одень 69%др на мерка и посмотри что будет.

Agent_Smit75   25 ноября 2011 в 00:16

Тема заглохла совсем надо приподнять. ))
Тут с приятелем обсуждали последний убер который я как всегда прошляпил о чем впрчем особо не жалею так как понял что надо сидеть с квадратной головой чтоб его поймать а потому просто положил на него.
Суть предложения така допустим продают кей итемы на одном IP и игры как обычно вылазят как всегда на нём соответственно, так вот именно это и поменять а именнно продали ключи а игр создано немерянно и все на том самом айпи допустим 300.
Пусть он вылет в 300ах играх но не тока на одном айпи а равномерно распределитса по все созданыи играм.
Я понимаю что тем кто продавал соджи это врядли понравитса но если в следующем сезоне (только бог=Алер его знает когда оно случитса :=) ) всетаки решат поменять кей итем то сделать именно такой вызов уберов будет вполне "справедливо".

6Kau6   25 ноября 2011 в 01:03

Agent_Smit75наоборот несправедливо-все будут ловить халяву и никто не будет вкладываться.Лу чше имеет смысл понизить затратность но вызов сделать в одной игре только,как УТ,а то прикинь,варишь ключи,а во в каждой третьей игре торчи достают внахаляву)

malloc   25 ноября 2011 в 01:09

а во в каждой третьей игре торчи достают внахаляву)
В этом наверно и суть. Не зря же он называется World Event

6Kau6   25 ноября 2011 в 02:48

ну тогда уж "халява эвент" "подсёр эвент" =)

Darens   25 ноября 2011 в 07:31

я против илвла итема... чтобы показывал. И не так сложно определить по локации какой лвл у предмента... Тем более инфы хватает в нете.

6Kau6   25 ноября 2011 в 09:00

Darens +1.лока и моб-и всё и так понятно.единственное разумное применение - это скупать шармы с баала.

anon_s   25 ноября 2011 в 10:20

Всю тему не осилил, но в начале были рассуждения о ilvl и подсчете mf. Собственно у меня возник вопрос - зачем считать mf? Есть какое-то ограничение на макс MF? Разве принцип "чем больше - тем лучше" не правильный? По поводу ilvl - какая может быть реальная польза от того, что ты его видишь? Ну в теории можешь понять из какого моба оно дропнулось, но на дропкалке и так можно узнать что и из кого падает. Поясните по софткору.

awdx13   25 ноября 2011 в 20:30

anon_s
илвл нужен для варки крафтов, варки рарных вещей.

Agent_Smit75   26 ноября 2011 в 01:05

Отображение ilvl нужен для трейда, сразу видно что кидалово или нет.

А с убером я так размышлял что в нем должен быть какойто рандом, а про халяву тож особо паритса не стоит, ибо далеко не каждый эту "халяву" сможет взять.

6Kau6   26 ноября 2011 в 11:55

anon_s юольше-не лучше,если цель уники.
awdx13качаешь 95лвл перса,все проблемы решены.

Agent_Smit75   7 мая 2012 в 16:23

Чтото упала довольно полезная тема надо поднять.

Ну и заодно "рационализаторское предложение", незнаю насколько правильное, но этот вопоос переодически всплывал уже а имено перенос чаров с акка на акк.

Интересно что скажет именно админ, можноли так сделать, и сделаете ли если народ просит достаточно массово ?

ChronoExp[unv]   7 мая 2012 в 16:45

Agent_Smit75
Тогда кидалам можно будет не только обчищать, но и "угонять" чаров :D

Agent_Smit75   7 мая 2012 в 20:08

У того у кого голова на месте, тоесть пароль не 4321, никто не кинет.

Torum.   7 мая 2012 в 20:48

Agent_Smit75
Скорее так: того, кто играет сам по себе, никто не кинет.

IliveThatToDie   8 мая 2012 в 14:20

Я, конечно, не знаю, кто как на это предложения посмотрит, НО админы, если вы реально будете прислушиваться к этой теме сделайте сброс скилов и статов у акары, по-моему, это большой погоды для вас не сделает, а людямбудит удобно

elfito   8 мая 2012 в 16:44

Slayer_S , харе ныть.

если надо пройти хкс соло, то сделать это сможет любой чар.
не понимаешь как - это проблема твоих кривых рук, а не серва.

у всех есть сорки, никто же не орет "а давайте отменим иммунов".
один ты такой умный.

может, тебе еще по джах скинуться, чтоб те совсем комфортно играть было?

зы. сводная табличка по инфе перса: +1. вреда нет, но удобно.

еще пожелание: чтобы телекинезом болты и стрелы не поднимались.

delete1   8 мая 2012 в 17:33

Я, конечно, не знаю, кто как на это предложения посмотрит, НО админы, если вы реально будете прислушиваться к этой теме сделайте сброс скилов и статов у акары, по-моему, это большой погоды для вас не сделает, а людямбудит удобно

Хорошо бы!