PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Wargame: Европа в огне, Last Remnant, the официальный сайт, Mass Effect 2 mod


Соркодроты, вдруг вам будет интересно...

T-Fox   13 июня 2016 в 16:01

Для начала хотел сказать, что не отбил дупля как добавить статью в wiki, поэтому пишу тут. Надеюсь, что главный по доксам(или кто там) мне поможет в будущем.

Вчера рылся в своих доках и нашел там давнозабытую, написанную мною, но нигде не опубликованную, статью. Пару лет назад я решил написать гаед по ЕСке, но чет как-то перегорел и не дописал основную часть руководства - тактику. Кароче, так как дописывать я не собираюсь, а в последнее время тема с есками довольно-таки актуальна, то выложу работу в том виде, в каком она есть, может кому и эта информация окажеться полезной. Итак, поехали:



Fire Sorceress 95% ES
Гайд расчитан на публику, которая хотябы слышала что такое ПвП, поэтому я не буду писать всем извесную чушь, типа расшифровки общепринятых сокращений, или что фб сорка *внимание!* использует атакующий скилл фаерболл. Зато распишу 3 вида экипировки:

-идеальный, чтоб начинающая пвп сорка знала к чему стремиться;

-базовый, скорее это максимум в реалиях ПГ;

-бютжетный, который подойдет и начинающему, и тому, кто не хочет задротить на энигму.

Еще хотелось бы уточнить, что дальше речь пойдет о довольно пассивном персонаже с не самым большим уроном, так что если вы не готовы воевать по 5-10 минут, то возможно эта сорка не для вас. А так же я настоятельно рекомендую качать ее до 95+ лвл, ибо на более низких левелах, ощутимо ниже дмг. Но тем не менее наша малая довольно универсальна, у нее античаров на половине ладони фрезеровщика пересчитать можно.

Итак что нам даст ЕС и зачем он вообще нужен? Для начала сорка с ес становится живучее виты против ряда билдов; из-за того, что в хп нам идет 5% урона мы не так зависим от лайт и фаер реза, а на колд рез, оверы и процентные др вообще забиваем; потом, мы не зависим от банок с маной, что помимо удобства, позволяет навязывать свой стиль игры, именно вы сможете задавать темп дуэли, заставляя противника атаковать. И самое главное, ваша мана, по совместительству ваша жизнь, очень и очень быстро регенерирует. Помимо ЕС к плюсам можно отнести еще высокую мобильность ведьмы, дальность атаки и легкость в контроле.

Но не все так сладко, у ЕС тоже есть свои минусы. Во-первых, резисты работают после энергетического щита, тоесть снизить получаемый урон в ману никак, кроме прокачки синергии, нельзя. Во-вторых, есть такие виды повреждений, которые обходят ес и воздействуют сразу на хп, которое не качали вообще, а именно: poison dmg, open woulds и краш. Втретьих, из-за прокачки энергетического щита и его синергии урон будет заметнее ниже, чем у чистой фб сорки.

Но вы не переживайте, эти минусы только на первый взгляд такие серьезные, на самом деле, только пара сборок нам способны доставить проблем. Наверное хватит прилюдий, пора переходить к более насущным вопросам.





Статы:

Статы мы будем раскидывать *сейчас я наверно снова вас удивлю* в зависимости от экиперовки и инвента.

- Сила. В бютжетном варианте стр доводим до 60 под фросты. В базовом и идеальном варианте стр надо довести до 146(eth monarch) или до 156(не eth monarch).

- Ловкость. Дексу качаем пока не наберем 75% блока в блочной сборке.

- Вита. Сюда не бросаем ни единого поинта.

- Энержи. Вот ману разгоняем на всю, кидаем все остальное.







Скиллы:

С навыками все просто, там расскилловка одна для всех трех видов эквипа.

Ветка молнии:

- telekinesis: 20. Этот навык синергия к нашему ЕС, чем больше вкачиваете, тем меньше урона идет в ману. При телек=0, урона по мане идет 200%, т.е. в 2 раза больше. при телек=20, урона по мане идет 75%, т.е. на четверть меньше, чем фактический.

- teleport: 1

- Проходные к ЕС: 3

- Energy Shield: 19. Именно столько надо вкачать, чтобы в блочной сборке с мемори был ЕС 95%.



Ветка огня:

- Warmth: 1. Ускорит нам регенерацию мп.

- Fireball: 20

- Проходные к Meteor: 2

- Meteor: 20

- Fire mastery: 1. Если каким-то чудом вы набьете 98 или 99 лвл, то лишние ск кидайте сюда.

- Fire bolt: Все что осталось, желательно 18+(95 lvl)







Экипировка:

При сборке персонажа первым делом я стремился набрать как можно больше скиллов, 105 фкр, 60 и 86 фхр. После, нужна была возможность, в случае необходимости, одевать блок или поднимать необходимый резист до положительного значения. И при всем при этом как можно меньше статов тратить на стр и декс, плюс со шмота намутить побольше маны и imm.



Базовый вариант эквипа:


Caster:

Голова - Шако (shael);
Amul - 2sorc/10 fcr так же настоятельно рекомендую иметь 1-3 плюшки из списка, расположены в порядке значимости str, mp, fire, light res, hp.
Пушка - hoto, с хорошим резом.
Тело - eni в mp или в bp.
Щит - spirit monarch 35 fcr/110+mp. если на амуле меньше 20 стр, то eth monarch.
Перчи - Frostburn.
Кольца - soj и soj
Пояс - Arach
Тапки - craft caster boots 50+mp, а также настоятельно рекомендую иметь на них 1-3 плюшки, расположены в порядке значимости frw, fhr, fire res, light res.
Свап - memory 9es / 1+ca или cta + lidless, а memory в сундуке для прекаста.

Инвент - торч 20/18+; хороший аних; скиллера 35+ хп; смолки 15+/17. В зависимости, от того есть ли на ботах фхр или нет, ложим либо ск с фхр, либо 5/17 смолку.

Блок.

В блоке мы заменяем пару вещей на эти:

Амулет - 2сора / 15+ фкр / мп
Тело - viper 35/13 (shael)
Щит - Whitstan guard (shael)
Тапки - Либо Waterwalk 65, либо caster boots frw/50+mp/9dex +fhr или pois res.
Инвент - добиваем fhr до 60 (чем и сколько докидывать зависит от ботинок, и инвента против кастеров).

Помимо блочной сборки в сундуке еще храните:
andariel visage (Gul); raven или tiara 2sorc/20fcr/mana (shael) + To belt или shako (cham) ради cbf; tiara 2sorc/23+edr/2 soc (shael+sol); amul 2sorc/23+edr.



Бюджетный вариант эквипа.

В бюджетном варианте эквипа я стремлюсь достичь как можно большей дешевизны, потеряв как можно меньше убойности и живучести.

Caster.

Голова - Shako (shael)
Amul - tr amu
Пушка - hoto
Тело - viper (shael)
Щит - lidless (jwl 20mp)
Перчи - Frostburn
Кольца - soj и soj
Пояс - Arach
Тапки - caster boots 50+ mp ++
Своп - мемори 9ес или кта+лидлесс.

Инвент - 1 фхр ск/ 8 скиллеров 20-25 хп/ 10 сч 17mp 0-10hp/ tor4 более-менее / аних любой.

Блок.

Амул - 2sorc/15+fcr/mp
Щит – Whitstan guard (shael)
Тапки - Waterwalk 60+
Инвент - кладем еще 1 ск фхр

В сундуке:
Tiara 2sorc/23+edr/2soc, Amul 2sorc/23+edr, Rhyme, Memory, если используете cta и Lidless.



Идеальный вариант эквипа:

Caster:

Голова – 2sorc/20fcr/30frw/90mp/60hp/2soc (jwl 7fhr/15mp/30Fres/4Repl + Psaphire)
Amul – 2sorc/10fcr/30str/60hp/110mp
Пушка – Magic orb 3FireSkill/20fcr/3fb/3meteor/3Fmastery/80mp/2soc (jwl 7fhr/15mp/30Fres/4Repl + jwl 7fhr/15mp/30Lres/4repl)
Пузо – Eni
Щит – Perf Spirit Monarch
Перчи – Frostburn
Кольца – soj и soj
Пояс – Arach
Тапки – Caster boots 30frw/10fhr/60mp/5%imm/40Fres
Своп – cta+lidless;

Инвент – Perf tor4; Perf Anni; 9 Скиллеров по 45 хп; 10 sc 20/17.

Блок.

Голова – Tiara 2sorc/20fcr/30frw/60hp/90mp/2soc (jwl 7fhr/15mp/30Fres/4Repl + shael)
Amul – 2sorc/20fcr/20dex/110mp
Пузо – Perf Viper (shael)
Щит – Whitstan guard (shael)
Тапки – Blood Craft Boots 30frw/10fhr/9dex/20hp/10repl/40mp

Инвент – Скиллер fhr + sc 5/17

В сундуке:
Tiara 2sorc/20fcr/30frw/60hp/90mp/2soc (jwl 7fhr/15mp/30Fres/4Repl + cham); Tiara 2sorc/25edr/2soc(shael+sol); Magefist; sc 5/17; Memory 9 Es+3ca.









Тактика.

Прежде чем переходить к тактике ведения боя, я бы хотел рассказать пару уловок и приемов, которые я применял против ряда различных билдов.



Перемещение.

Наша сорка будет использовать несколько видов перемещения, начиная от банального тп от противника, с кастом фб в его сторону, и заканчивая пешей прогулкой по метеорам.

Итак, самое основное что нужно усвоить - это телепорт в сторону своих фаерболлов или перемещение по своим фаерболлам. Выполняеться все просто: в сторону (не в него, не от него, а всторону) от противника кидаете 2-3 фб и летите по ходу их движения немного опережая свои спеллы; затем снова 2-3 фб и снова летите опережая свои спеллы – отличная пассивная тактика, хорошо подойдет, когда вам нужно отрегенить МП, так же сойдет как основное перемещение.

Тп по метеорам. Кидаете метеор, делаете тп на то место куда он должен приземлиться, затем снова каст метеора и тп туда.

Бег по метеорам. Каст метеора недалеко от себя, и забегаете в него, затем снова каст метеора и забегаете. Применяеться в основном против друида.

Бег. Используеться для выбегания с локов противника и в бою на средних дистанциях против кастеров.



Лок.

Неймлок. Выполняеться просто: атакующим скиллом зажимаете ник противника, и все спеллы летят в сторону противника. Иногда простого лока хватает, чтобы вражина сам напоролся на ваши фаерболы.

Чайнлок.Очень полезный прием, позволяет сделать телепорт прямо на врага, даже если он отошел за пределы вашего экрана, причем чайнлок можно проводить несколько раз за одну атаку. Поскольку я играл только правой кнопкой мыши, что и вам рекомендую, то расскажу про выполнение только такого чайна. Он выполняеться быстрее и проще, чем лок с помощью лкм и троу. Вообщем, зажимаете ник врага с фб(ПКМ), затем, не отпуская неймлока, ведете курсор себе под ноги, переключаетесь на тп, и снова на фб. Как только мы сделаем телепорт нужно обновить неймлок, и, если потребуеться, провести снова чайн.

Чайнлок с телекинезом. Это как обычный чайнлок, только перед телепортом кастуете 1-2 раза навык телекинез. Тоесть залочили ник врага с фб, переключились на телек, и, через менее чем пол секунды(в это время ведете курсор к своим ногам), переключились на тп, обновили неймлок. Важно! если противник находиться за пределами вашего экрана, то кастовать телекинез нет смысла. Прием используеться в основном против амок.



Нападение. Нападать ваша сорка будет, мягко говоря, не часто, она в основном сражается контратакуя и пассивя, но иногда в некоторых дуэлях может заходить на атаку. Поэтому я бы хотел рассказать как же заходить на атаку. Первое, чего я не делаю, так это не иду в лобовую, я сначало облетаю врага справа начиная с расстояния в 1,5 екрана, облетаю его вокруг сближаясь по-спирали, и после полного оборота или несколких, в зависимости от кучности вражеских снарядов и опасности в этой зоне, я оказываюсь в пределах видимости экрана. Ну а дальше либо тп на ник, либо неймлок/чайнлок, либо перестрелка на средних дистанциях, с небольшими перебежками.



Ладно, хватит уже этой простыни, пора уже сказать пару слов и о самом ПвП.

Amazon

Амазонок я рассматрю всего два типа: Бовку, Комбу. С первой ничего сложного нет, одеваете блочный шмот(если у амки 100 ов, то еще и др тиару) и разносите ее чайнлоками, можно еще и чайн+телек.

А вот с комбой все немного сложнее. Комба, в отличии от простой бовки, имеет принеприятную для нас атаку ядо дротиками. Попав в яд, с нашим резистом, хп быстро упадет до 1, после попав еще раз в яд или нарвавшись на лайт болт, сорка погибнет. Я рекомендую в этой дуэли держаться на расстоянии 1-1.5 экрана, облетать амку по кругу, с этим радиусом, и тактично обстреливать с фб наперед ее движения . Амка никогда на месте стоять не будет, поэтому смысла спамит именно в нее нет. Старайтесь предугадать куда она побежит, или сами, с помощью фб, загоняйте ее куда вам надо. Вцелом, это относительно рандомная дуэль, но безопасная. Что на счет ее урона с лука, то последний хп она нам не снимет. Одеваем Блок шмот, на голову тиару с др.



Assassin

Кик и Ghost для нас не будут представлять практически никакой угрозы. Впринципе действително с могучим кикером я не сражался, а гхостов, которые хотябы взяли 2к физ дмг наверн и не будет на ПГ. Вообщем, эти ассассины расчитаны на ов и веном, с малым физ уроном. Ов и веном последний хп не снимают, а против физа у нас тиара с др(если не хватит тиары, есть еще амул с др, но я никогда против них его не использовал). Вообщем одев блок, тиару с др, играйте как хотите - они не опасны.

Гaв   13 июня 2016 в 16:06

T-Fox написал:
Но... видимо я уже стар. Стало так лень спорить, так лень, вы даже не представляете.


kkkkk.

T-Fox   13 июня 2016 в 16:08

Я же поэтому и сделал этот топик, чтобы лишний раз не писать много букаффф. Мол я вижу ведьму такой, раз и дал ссыль.

Гaв   13 июня 2016 в 16:10

T-Fox написал:
Своп – cta+lidless;


вай нот cta + spirit?

QLinkee   13 июня 2016 в 16:14

Не читал, но одобряю.

T-Fox   13 июня 2016 в 16:19

Dobermn
Ну типо чтобы можно было и в блочке поднять.

Гaв   13 июня 2016 в 16:23

T-Fox
зачем блок на анфйр пвп? как ты сам говорил - пошел к акаре, похелился и дальше летать. передеваться еще, пфф, спирит одел и пошел нагибать с инфимерком - -

Dosmotr   13 июня 2016 в 16:31

не нашёл секретной тактики чейнлока, доступной только соркам, эмомиксу и тебе..

Гaв   13 июня 2016 в 16:35

Dosmotr
секретные приемы на обозрения пернатым не выставляются.

T-Fox   13 июня 2016 в 16:48

Dobermn
Опен и унфеир - разные вещи. И да, сорка делалась с возможностью игры на феир пвп. Ну и безблочная сорка ведет куда пассивнее игру вс мелишников, нежели блочная. Я бы не выдержал играть еще пассивнее, для этого нужны стальные нервы.
Теоретически запассивить можно кого угодно и без блока, но на практике меня бы размотали в щи.

Гaв   13 июня 2016 в 16:52

T-Fox
опен и анфейр одно и то же. защел и делай что нравится. если в опене договорился на норм пвп, то там уже без бо будет, играть против еськи с бо полная дичь.
хз, убивал всех действующих игроков за последние годы сокрой без блока, да еще и лайт, без всяких 3х часовых пассивов. фб соркой так вообще изи.

Slayer_S   13 июня 2016 в 16:54

T-Fox
что скажешь насчет разницы между 95 ес фб и 76 ? какая наиболее универсальная ?

пс спасибо за гайд, норм гайдов тут мало

Гaв   13 июня 2016 в 16:56

Slayer_S

T-Fox написал:
Но тем не менее наша малая довольно универсальна, у нее античаров на половине ладони

Гaв   13 июня 2016 в 16:59

T-Fox
и кстати, на счет метеоров, скольк оврмя фб соркой играл так и не ощутил профита от них. у них дамагу меньше чем у двух фб, а кастовать запарно и попасть очень сложно. пришел к выводу, что просто фб гораздо еффективнее чем фб + метеор. метеор рассматривал только как унижение, всякие друидов и прочего крапа типа пири.

T-Fox   13 июня 2016 в 17:04

Dosmotr
Слишком медленно провожу чайн с левой. Единственный перс которым мне приходиться юзать, как ты выразился "секретную тактику чайнлока" это пал. Там она полезна. И то первое нападение производилось ... а, не важно.

Гaв   13 июня 2016 в 17:05

T-Fox написал:
Как только мы сделаем телепорт нужно обновить неймлок


можно и не обновлять, он и так не сбивется если держать курсор там, где нужно.

Torum.   13 июня 2016 в 17:18

Госу гайд.

T-Fox   13 июня 2016 в 17:19

без всяких 3х часовых пассивов
Давай не будем. Я сам играл милишником и сам я видел твой пассив. Еще амкой играл и видел твой пасив, а еще слышал про вашу с дабом дуэль. И представить не могу как бы ты "быстро" сыграл вс бобров Рейна,зрдна, Д_Са и того же Торума.

Slayer_S
Ну 76 ес тоже довольно универсальна. Я не хочу их сравнивать.

Slayer_S   13 июня 2016 в 17:28

T-Fox написал:
Ну 76 ес тоже довольно универсальна. Я не хочу их сравнивать.


ты обеими играл ? какая больше понравилась ? и какая наименее пассивная ?

Гaв   13 июня 2016 в 17:28

T-Fox
ну ты как досмотр предсказуемый, выделил дуэли против двух единственных античаров, при том я не пассивил в них а скорее сливался, чтобы не душить, когда ты играл не античарами, любая дуэль длилась секунд 20, и улетал всегда ты - -. дуба пришлось душить потому что он на понт меня взял, сказав что это невозможно. это единственный пример за все годы, и ты, как девочка, упомянул только про это. С торумом норм играли, без пассива, дс вообще тело которого можно с кта разубить. в пассиве нет смысла, с ним ни у кого нет шансов против еськи, пример с дубом это хорошо доказывает.

Torum.   13 июня 2016 в 17:38

T-Fox написал:
и того же Торума


Звучит как рейна, зрдна, д_са, всех других бобров сервера (даже бо барбов) и,так уж и быть, торума. Чего уж так.

T-Fox   13 июня 2016 в 17:53

Torum.
Ну соррян, что выразился не однозначно. Я хотел написать мол и тот же, типо известный тебе, Торум. Остальных-то он не знает.

Dobermn
Остальные у меня были не контактники. И смитор с амкой не античары еске.

Slayer_S
Мне больше понравилась 95. Но еще больше мне понравился бонир.

Гaв   13 июня 2016 в 17:58

T-Fox
смитер твой ничего показать и не мог, я говорю про гибрида асю динамикса и гибрида амку, дви чистейших античара нонблок еске. Я не припомню чтобы хоть одному контактнику отказывал в пвп под рунас еской безблочной, да и вообще кому-либо кроме трапсин, так что дичь.

RainInTheNight   13 июня 2016 в 18:01

T-Fox написал:Ghost для нас не будут представлять практически никакой угрозы




Все бы ничего, но в гайде ни слова об экономии ~200 статов при помощи твича и блокировке fb щитом в пвп против крокса :(

Гaв   13 июня 2016 в 18:04

RainInTheNight
твитч - дитч. с ним фкр не собрать, не теряя половину живучести.

T-Fox   13 июня 2016 в 18:19

Dobermn
Но тут не обо мне речь и не о том что я смог и не смог показать. Речь зашла о твоем пассиве, ты пассивил минут 10 находясь 90% времени за пределами видимости минимапы. А сейчас, в этом топике, утверждаешь что без пассивов играл дуели с контактниками.

RainInTheNight
То что ты назвал ее гхостом и думаешь, что это гхост еще не делает эту асску таковой. Это гибрид, с демажным лс.

Гaв   13 июня 2016 в 18:23

T-Fox
это ты утверждаешь про какие-то 10 минут, которых никогда не было, тем более с тобой.

T-Fox   13 июня 2016 в 18:24

Dobermn
Было конечно же.

[FLAME]   13 июня 2016 в 18:36

Надо бы в блокнотик всё записать ..........
MAGISTR KEVERE NAYWI PVP IGRAT

RainInTheNight   13 июня 2016 в 18:41

T-Fox
Кстати говоря, билд был разработан специально, чтобы снимать ласт хп твоей еске)

Гaв   13 июня 2016 в 18:46

T-Fox
докажи. азаза

firkax   13 июня 2016 в 19:08

T-Fox
вс бобров Рейна,зрдна, Д_Са и того же Торума
Torum
так уж и быть, торума

на самом деле в категорию "так уж и быть" из этого списка все кроме D_S попадают
но он к сожалению не играет

edit для доберов - речь естественно о пвп

Гaв   13 июня 2016 в 19:17

firkax
фирках оценивает бурбурианов по пвм свойствам.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 21:11

Постараюсь быть краток:)))
Почитал ,оч понравилось, не чита твоему первому гайду про вита фаерсорку.Действительно виден опыт и понимания темы.Жаль не все тактики написаны ,но что есть ,то есть.Снимаю шляпу.
поржал с этого

T-Fox написал:

Я бы не выдержал играть еще пассивнее, для этого нужны стальные нервы.


Однозначно справедливый ответ, впринципе который и подтверждает мой последний пост в теме про как делать ес сорку

T-Fox написал:
Slayer_S
Ну 76 ес тоже довольно универсальна. Я не хочу их сравнивать.

annortheone   13 июня 2016 в 21:15

T-Fox
если вы не готовы воевать по 5-10 минут
Не готов. Онли ваншоты близзардами по кд.
Ну хоть без даунских атак с левой панели на сорке, расписал тактику использования телекинеза, уже плюс.

nwn2030   13 июня 2016 в 21:19

ето крап, напиши на CL гуайд

Sigognac   13 июня 2016 в 21:35

RainInTheNight

RainInTheNight написал:
Все бы ничего, но в гайде ни слова об экономии ~200 статов при помощи твича и блокировке fb щитом в пвп против крокса :(


Откуда взялась цифра в 200 статов экономии? На днях проверял твою версию в Атме - Twitchroe ( даже up'нутый до elite - def ~450) даёт сорке прибавку в 10-15% (!) chance to block (хотя на самой броне пишет 25% increased chance of blocking). Т.е. из формулы 2 ловкости = 1% chance to block выходит, что экономия равна всего ~30 статтам, как мы помним под Whitsthan's Guard нужно вкачать 176 ловкости под 75% блок.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 21:42

Sigognac
Ты ни у того иксперта спрашиваешь,я тебе в личко всё объясню:))))
Спс поржал !!!!!!!:)))))))))

Sigognac   13 июня 2016 в 21:49

T-Fox написал:
- telekinesis: 20. Этот навык синергия к нашему ЕС, чем больше вкачиваете, тем меньше урона идет в ману. При телек=0, урона по мане идет 200%, т.е. в 2 раза больше. при телек=20, урона по мане идет 75%, т.е. на четверть меньше, чем фактический.


да да, а при уровне навыка Telekinesis в 32, теоретически вообще из маны ничего не должно забираться ( 200% - (32 х 6,25)% = 0%), но на практике конечно же, какие-то крупицы из маны всё же забираются при поглощении удара (где-то по -5 mp от ударов Владык Луны на 8 ppl), наверно этот график к концу идёт по ниспадающей траэктории

Sigognac   13 июня 2016 в 21:50

kot-stargazer
поржал с чего/кого и по какой причине?

annortheone   13 июня 2016 в 21:53

Sigognac
Ну ты же понимаешь, да, что как синержди работают только хардпоинты (которые вкачали), и их максимум 20, надеюсь до твоего ума дойдет.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 21:55

Sigognac
Это тиоретически,а на практике дело совсем в другом,теликенез считается только от влитых непосредственно в него скилов ,а не +со шмота ,поэтому ес сорке его нада качать на 20,до упора.

Sigognac написал:


поржал с чего/кого и по какой причине?
Я тебе в личко всё написал,думаю ты человек адекватный и поймёшь

Dosmotr   13 июня 2016 в 21:58

если при наборе ipdr физ-дамагеры нам не смогут снять последний 1хп, то смысл блока вообще?

в набомжованном шмоте у Добира был разброс по лайт до 35к = 17.5 avrg. Урон фаер-ес 95% в безблоке - 16к, разница несущественна. fb>lightning, +warmth sk, неудобный брейк на молнии - лайт 95% просто хуже?

kot-stargazer   13 июня 2016 в 22:06

Dosmotr
Уточни вопрос плз,а то как-то размыто.

Dosmotr   13 июня 2016 в 22:07

Ну и основная тактика игры (секретная), как мне кажется, - "разменяться - отрегениться - разменяться - отрегениться-..." повторить процедуру n раз. Если нет ограничений по времени - какая разница вообще сколько урона у сорки?

kot-stargazer
у тебя рейтинг эксперта - 6, вопрос был адресован не тебе, сорре

Sigognac   13 июня 2016 в 22:08

T-Fox написал:
Во-первых, резисты работают после энергетического щита


Вот это интересно, не знал про это. А как насчёт раскачанного до предела Cold Mastery сорки в PvP ? Оно действительно обнуляет и загоняет в минуса весь Cold Resist, даже поднятый до 95? В смысле если Cold Mastery 27 lvl это -150 to enemy cold resistance, значит ли это, что: 95% - 150% = -55%, т.е. фактически удваивает дамаг близза или Ice Blast? Просто бегал недавно против одной близзки 95лвла, так не помогли даже 90% Cold Resist и ~70 Cold Absorb.Тут ещё где-то писали, что можно набирать скрытый Cold Resist, т.е. набирать ~150 по факту (хоть и отобразится только 75-95), работает ли это?

Dosmotr   13 июня 2016 в 22:12

Sigognac
Действительно обнуляет и загоняет. Фактически удваивает. Хз как ты там набрал 70 абсорба, но суть абсорба в твоём случае в том, что ты вначале падаешь, а потом лечишься.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 22:16

Dosmotr
по первой части я понял, что не мне, но раз для тебя важен рейтинг эксперта, то жди тогда эксперта.Очень приятно общатся с людьми которые знают чего хотят,они экономят и своё и чужое время и энергию.Без обид.Гл.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 22:20

Sigognac
есть правила фэйр пвп- почитай их, и особенно что там написано про близку,и какой овер рез против этого перса разрешон ,думаю ты сразу всё поймёшь.Про абсорбы тоже поищи и какие они бывают и как работают,впринцыпе ты можешь стать не уязвим вообще к элементальному дамагу,кроме магического типа молотов пала или спиров и шаров некроманта.Против них ес у сорки как-раз рулит.Ес сорка античар бонеру.так как способна перевести 95% урона в ману(которой у нее оч много и оч быстро регеница) и при том что ещё существует пвп пеналти 1/6.Но то уже ньюансы.

Sigognac   13 июня 2016 в 22:24

Dosmotr
С этих двух вещей






Dosmotr написал:
Действительно обнуляет и загоняет. Фактически удваивает.


так а как же тогда бегать против близзок? Это ж ппц какое преимущество

T-Fox   13 июня 2016 в 22:41

Dosmotr написал:

если при наборе ipdr физ-дамагеры нам не смогут снять последний 1хп, то смысл блока вообще?

в набомжованном шмоте у Добира был разброс по лайт до 35к = 17.5 avrg. Урон фаер-ес 95% в безблоке - 16к, разница несущественна. fb>lightning, +warmth sk, неудобный брейк на молнии - лайт 95% просто хуже?


Едр не делает твою сорку бессмертной, она по прежнему дохнет, когда теряет ману.

Ты не сравнивай средние демаги, хотя у лайты больше даже средний дмг. Посмотри на ситуацию под другим углом, например вс лайты почти всегда противник выходит с 85 рез, а вс фаир с 90. В пвп ес лайт vs ес фб, фаер соре нельзя одевать вигор(из-за абса), а другой еске можно инферны(85 рез). Да и сам спел лайт очень неплох благодаря его размерам и пирсу. ну и когда фб ваще не вгоняет в фхр ряд противников под бо, лайт - вгоняет.
Дуелился с добером, на размене лайта перетанковывает в 95% случаях. правда я уже был в вайпере и с средним дмг 13к.

Dosmotr   13 июня 2016 в 22:42

Sigognac
Ну близки силные, да. По сути - это одна из причин, почему 95% ес универсальней чем 76%. Но всё же почитай правила те самые - там можно набрать 205 овера и одеть рф, если ты не еска.

Dosmotr   13 июня 2016 в 22:44

T-Fox
а ты использовал секретный тактик "размен+реген?"))

T-Fox написал:
фаер соре мне нелзя одевать вигор(из-за абса), а другой еске можно инферны(85 рез)


Lo в шако и вайпер!

kot-stargazer   13 июня 2016 в 22:50

T-Fox

T-Fox написал:
ну и когда фб ваще не вгоняет в фхр ряд противников под бо, лайт - вгоняет.


а в чем причина?не думаю что только в самом навыке молния.
Чесно говоря молния у 95% ес соры намного дамаговей чем у 95%фаерки-фаербол,и урон там порядка 30 к может быть в свс,а некоторые психи даже до 50 к разгоняли в ущерб живучести и надеясь на ван шот,ну или загнать в фхр и второй молнией добить.

T-Fox   13 июня 2016 в 23:04

kot-stargazer
а в чем причина?
Вот:чесно говоря молния у 95% ес соры намного дамаговей


Dosmotr
Ну с некоторыми ишел в размен, да. Это ускоряет процесс - мне легче попадать.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 23:12

T-Fox
Ни только в этом, из-за разброса ещё дикого, думаю у тебя тоже была такая ситуация в пвм когда ты фалена лупишь молнией урон которой 35-40 к ещё и с грифоном на башке,а он сцуко не падает ни с первой ни со 2й ни с 3й молнии, а бывает бахнеш через толпу,и они посыпались все как гнилые помидоры:))Думаю именно по-этому разработчики и сделали там фкр порог другой, иначе она бы вообще имбой была злостной.

Dosmotr   13 июня 2016 в 23:16

kot-stargazer
Ну если там нету никаких секретов или перекосов, то в пвп будет то же самое - или 0 урона или очень много, средняя не измениться.

T-Fox   13 июня 2016 в 23:21

Dosmotr
Там средний дмг(18,5к) 420 хп тому же палу снимает, когда фб(15к) сора 250...

Sigognac   13 июня 2016 в 23:24

kot-stargazer написал:
Думаю именно по-этому разработчики и сделали там фкр порог другой


на Light скилл у сорки другой фкр-порог? Фига се. И скока тогда?

Obsessed   13 июня 2016 в 23:32

Sigognac, о, сколько нам открытий чудных! ;-) почитай матчасть, что ли.
117% fcr, карочи.

kot-stargazer   13 июня 2016 в 23:33

Dosmotr
Так то-то и оно что хз скоко там будет и когда ,я их за это и не люблю очень,ещё мне сама графика скила молния не нравится ну чисто эстетически :)))Про средний урон тут тяжело говорить когда у тебя разброс такой колосальный,по сути это фикцией становится.
Sigognac
есть пороги по фхр и фкр для всех персов,также для фбр тоже посмотри обязательно,и если мне память не изменяет 125 или 127 там порог у лайты(уже изменяет 117 там),но на телепорт 105,там именно под лайт ветку другие пороги.
Попроси вон играющих пацанов над тобой шефство взять :)))

Sigognac   13 июня 2016 в 23:53

Obsessed
Ok, спасибо

Heart Carver   14 июня 2016 в 00:44

Доказывали уже, что твитч, в зависимости от щита, экономит, емнип, и больше 200 статпоинтов

Гaв   14 июня 2016 в 00:57

Heart Carver
кому доказывали то, мефу?
давай, если ты соберешь больше хп мп при 105 фкр с твитчем и блоком, чем я без твитча и блоком - я даю тебе бер, если не соберешь - ты мне. Идет?
Я думаю, у меня даже после преодевания в нонблочной сборке, без твитча будет больше хп и мп, чем у тебя с ним.

cr0x   14 июня 2016 в 00:58

Там еще у fb 8 frame (105 fcr) а у lighting 12 frame (117 fcr) анимация каста это тоже учитывайте.

Гaв   14 июня 2016 в 01:00

cr0x
ого, великий крокс, раскрыватель тайн, которые никто в теме не обсуждал :D

kot-stargazer   14 июня 2016 в 01:05

cr0x
Heart Carver
Ого какие люди, привет сапоны!!! :)))

cr0x   14 июня 2016 в 01:15

Dobermn
Вмест знака вопроса точку поставь. Ну ты даешь :(
kot-stargazer
Привет

cr0x   14 июня 2016 в 01:20

ААА гайд не читал (не перевариваю есок) ну думаю там все норм я верю в квра ! Так что 5 баллов. С возвращением на пг в ладдер ! (я знал что ты рано или поздно сломаешься) xD

Гaв   14 июня 2016 в 01:22

cr0x
раскладка подвела, о великий, не вели казнить!

Obsessed   14 июня 2016 в 03:59

cr0x написал:
анимация каста это тоже учитывайте.


спасибо. ;-)

PROBAtw   14 июня 2016 в 06:40

Кто хочет соркой полетать на нон-ладдере вс дру или вс еще какого-нибудь чара - пишите.

Slayer_S   14 июня 2016 в 06:57

PROBAtw
ты сдулся чтоли ? парики больше не таскаешь ?

PROBAtw   14 июня 2016 в 07:24

Slayer_S
А че?

Slayer_S   14 июня 2016 в 07:44

PROBAtw
ниче, просто интересно

[FLAME]   14 июня 2016 в 15:31

N norm fire es na nl O mertvii proba

BRОNZE   14 июня 2016 в 15:40

Dobermn написал:
хз, убивал всех действующих игроков за последние годы


действующих норм игроков - единицы

PROBAtw   14 июня 2016 в 18:37

Slayer_S
Да не, какие парики)
Пвм на хц можно побегать, без гонки, а время сбора пвп-чаров без какой либо цели прошло, теперь онли пвп на нл ;D
[FLAME]
;D жду

Torum.   14 июня 2016 в 18:45

PROBAtw
Пора уже нл пвп развивать!

PROBAtw   14 июня 2016 в 18:54

Torum.
:D
И проводить турниры по нл пвп на нл призы :d
Можно даже против барба твоего полетать, у меня сорка, ася и некр доступны еще)
Но против барба невесело :c

Torum.   14 июня 2016 в 19:52

PROBAtw
Ну если в выходные получится.

Dosmotr   14 июня 2016 в 20:06

PROBAtw написал:
время сбора пвп-чаров без какой либо цели прошло


цель сбора пвп-чара - ногибать!

d2trade   14 июня 2016 в 20:10

Torum. написал:
Пора уже нл пвп развивать!


Готов вписаться, почти одеты трапса, гоуст и некр на кости.

PROBAtw   14 июня 2016 в 20:23

Dosmotr
Игра не стоит свеч! :D

Гринааа Морнингстар   14 июня 2016 в 20:28

Ребята, не стоит забывать, что фаир болл сорки может быть заблокирован щитом(с). Олдфаги поймут.

СергейС1988   14 июня 2016 в 21:11

Tolko trusi odevayt tiari i amuli s dr.
I ka4aut 95es
azazaza

Obsessed   14 июня 2016 в 21:38

Гринааа, а unfair ball? ;(

kot-stargazer   14 июня 2016 в 21:51

Фирк удали нон лэдер персонажей, а то что это они тут удумали, нон лэдер пвп проводить.Концепция пг-юзеры должны страдать!!!!:))

gpyr   15 июня 2016 в 00:45

Даже зашел через playground что бы нл пвп плюсануть.
ПолоДзен на малаток и некор на кости готов срОжаться! Хоть и не так часто как хотелось бы.

Slayer_S   15 июня 2016 в 03:37

хм, так может мне на нл перса собирать, раз уж такой спрос на пвп там. выйдет дешевле в разы, но вот только я не знаю насколько легко\сложно там госу шмот найти.

Torum.   15 июня 2016 в 05:27

Много у кого остались чары на нл, так в чем проблема играть ими пвп. Можно топик создать какой-нибудь или канал в игре.

midtone   16 июня 2016 в 11:30

T-Fox написал:
Кик и Ghost для нас не будут представлять практически никакой угрозы


Достаточно одеть Carrion Wind и тебя унизит червяк. Привет

T-Fox   16 июня 2016 в 11:43

midtone
Carrion вариант, но не из-за червяка.

Slayer_S   18 июня 2016 в 03:39

Dosmotr написал:
za4et?


frw i fhr oweni nujni

Dosmotr   18 июня 2016 в 09:28

Slayer_S
Чтобы рассуждать о важности, попробуй поварить их штук 100))

Только для 76es мне кажется, что треки лучше даже таких ботинок с 10фхр. 30 статов + лишние 10фхр, которые пойдут в энержи - теоретически даже мп могут дадь не меньше, а ещё это - очень практичный выбор, чтобы не варить 5к ботинок.

T-Fox   18 июня 2016 в 09:44

Ну на первое время сойдёт ОФК. Но я бы ещё поварил пока 30/50+ мп или 30/40+ и 5имм не сварились хотя б.

Slayer_S   18 июня 2016 в 09:53

Dosmotr
Если не хочешь варить то оставляй вв. треки это только под спирит и только если в других матчах их не заменять, а это такой себе вариант.

зы а че ты кстати решил сначала сапоги крафтить а не амули ?

Obsessed   18 июня 2016 в 11:37

сорка вообще самый тупой персонаж, играть надо тем кем отдыхаешь
0b256, пост года, блин! ;DD до слёз, чувак!

annortheone   18 июня 2016 в 11:53

Obsessed
Конечно, ее iq приравнивается к iq игравшего на ней.

T-Fox   18 июня 2016 в 13:37

0b256
точно, как я до этого сам не дошёл, в пекло сорку, пойду отдыхать!

Dosmotr   24 июня 2016 в 13:15

opa) plr ofc normi4, no bez dex i mp -tak-to clear. jal' ewe chto ne 20fcr. Tak-to perviy v sezone mb takoy, bolwe ni u kogo ne videl.


voobwe u menia full shmot sobralsia na 200fcr, vklu4aya kolca good i cirkletku 2-20-25str, a ne na esku 4eto))

Obsessed   25 июня 2016 в 14:46

tak-to clear
Tak-to perviy v sezone mb takoy

Dosmotr, ох, Досмотрчик, подари, а? ;(

Dosmotr   26 июня 2016 в 12:35

Obsessed
чё-то на него сделали предложение от которого я не смог отказаться, сорян..

Obsessed   26 июня 2016 в 13:40

Dosmotr, за Pul ушёл? ;(

Rivnyanyn   26 июня 2016 в 16:29

Obsessed
Не, я думаю Акара взяла потаскать)

ixdon   27 июня 2016 в 16:03

Dosmotr

Dosmotr написал:
предложение от которого я не смог отказаться


Приставили пистолет к виску?)

bd_sm[TDPG]   27 июня 2016 в 16:17

Obsessed
Ну ты понимаешь, мммм, ну 35к, ммммм, ну, это тоже деньги...

Slayer_S   14 июля 2016 в 04:13

У меня дилемма. Подготовил 320 варок, в первой же тридцатке скрафтил вот такие.

хз крафтить сапоги дальше или на амули переключиться ? нужны именно такие 3 аффикса (маны только маловато, ну в идеале еще + колд или лайт рез), мне кажется шанс на них меньше ~1:300, так что маловероятно что сварю лучше. Калькулятор бы :(

Torum.   14 июля 2016 в 07:27

Вари сейчас более-менее подходящий амулет, потом при желании можешь снова подкрадухи крафтить.

Младший Лейтенант   31 июля 2017 в 06:09

Попробовал бюджетную сборку - очень неплохо. Спасибо магистру КИВИРЕ, почувствовал себя таки аццом, ногебая все, что шевелится.
ЗЫ Также, мне кажется, что есть смысл в эту сборку включить несколько зеленых шапочек с Ort/sol(8 процентного др у ески равен 8 единичного же или не? плюс еще семерка, уже неплохо), ибо обруч 2/23+/2 найти тяжеловато.
И возник вопрос по ходу дела, как играть с жирными дамажными лайтнинг-сорками? Все перепробовал.

yok0o   31 июля 2017 в 09:25

Младший Лейтенант
passivno

Младший Лейтенант   31 июля 2017 в 09:32

yok0o
Подробней? И пассивить пытался, первая анимация - в фхр и кусает, вторая укладывает. Играл с добером, если шо. Есть подозрение, что у него kadi, но это неточно.

yok0o   31 июля 2017 в 16:26

Младший Лейтенант
smari
letaew za 4 ekrana i spamiw invizi
rano ili pozdno invizi popadut po lite sorke
sorka ne doljna videt' tebya na svoem ekrane
esli vdrug kovarnaya sorka popala v tebya molniei, to zabivaem pro fireboli i tupo letaem regenimsya polnostyu
povtoryaem algoritm poka u sorki ne kon4itsa mana, a zatem i zdorov'e
sluwaem istoriyu pro pervi4nie polovie priznaki v pozicii pobeditelya
tak sam dober i igral, esli wo

T-Fox   1 августа 2017 в 16:55

Младший Лейтенант
Не понял че за шапко с 8 др, но суть вопроса уловил. Попытаюсь объяснить:
Идея 95 ески заключается в том, чтобы превратить нашу ману в нашу жизнь. Но некоторые виды урона работают не так, как нам бы этого хотелось: из постепенного это OW и Поисон, а из мгновенного - Крашинг. Последний я рассматривать не буду, он неприятен, но не опасен сам по себе, хотя не так, ...он менее опасен, чем предидушие два.
Поисон мы можем ослабить Резистами, если только не нужен блок и если нам хватает силы на Андариель с гулом. Если же нет, то этот урон довольно-таки опасен, но у него есть слабость - оставляет 1хп (только у раббиес идеальный ядо урон, снимающий последний хп). Ядовитый урон со спеллов снимает последний поинт жизни, если попадет второй раз. А вот с чармиков в инвенте или венома последний хп не снимает, даже при повторном попадании(снимает ласт хп другие виды урона, елементальны, физический).
ОВ. Этот дмг никак не ослабить, наносит повреждения в зависимости от уровня атакующего и типа оружия(метательное или ближнего боя). Так же не снимает последний ХП.

Теперь по сути. Ответ на твой вопрос: НЕТ! Др в % и абсолютный др это разные вещи и разная механика работы у них. Представим, что по нашему персонажу нанесли 6000 физичекого урона. Первым на перво работает ПВП пенальти, урезает урон в 6 раз. После работает ЕС, если он есть, после работают ДРы(Какой из них раньше, а какой позже - не знаю, но, например, мдр работает раньше резистов); предположительно dr, затем %dr.
Вернемся же к нашему физическому урону, после ПВП пенальти урон уменьшился до 1000. Допустим на нас надето 50% др, тогда по нам будет нанесен урон 500. Допустим на нас надето 50 абсолютного др, а не процентного, тогда по нам пройдет 950 урона. На первый взгляд абсолютный др бесполезен, но давайте представим, что у нас еще есть 95% енергетического щита и телекинез прокачан на 20, тогда:
а) При 50% др урон по нашему хп будет равен: 1000*0,05*50%=25. А по нашему МП: 1000*0,95*0,75 = ~712.
б) При абсолютном др, равным 50: 1000*0,05-50=0. А по мп все так же 712.
Тоесть процентный др работает одинаково вне зависимости от ЕС, он по прежнему нам урезал половину урона. А вот полезность абсолютного др с увеличением ес растет. Но наша цель не уменьшить урон, а заставить этот урон работать как мы изначально задумывали: снимать сначало ману, прежде чем убить сорку, то есть контрить поступательный урон, найти метод, чтобы противник не побеждал только за счет этого вида урона. То есть надо выжить с последним хп. Нужно сделать так, чтобы натуральный урон врага не снимал ни единого хп.
Вот на примере 95% ес и 50 др мы смогли выдержать удар в 6к физики имея в запасе всего 1 поинт в жизнях. Если у противника больше демаг, то он сведет смысл этих 50 др на нет, он сможет пробить наш ласт хп. В этом случае др либо нужно увеличивать, либо снимать вовсе...
Помимо физ урона, последний хп можно добить магическим или элементальным. Гхост, боу сорка, амазонка могут наносить как физ, как и еле/магик или и тот и другие одновременно типы уронов. Поэтому одного физ др недостаточно, если идете по этому пути, то еще понадобится и мдр. 13 мдр, которые есть на вайпере, могут взять на себя небольшой дмг енча или еле/магик урон с чаоса. Амко демаг с лайтнинг болт даже вайпера с мал не хватит наверн, поэтому я не загонялся и пытался взять ловкостью и напором где это удавалось или пассивом и ДР - где не удавалось.

Надеюсь я не сильно утомил своими разглагольствованиями, удачи.

З.Ы. Что на счет сорок, так меня тоже пинали эти лайты. Но сейчас, вроде, разрешили вигор носить еске. Поробуй одеть, может более защищенная еска сможет как-то воевать с лайтой. Хотя она и выдержит штук 8-9 твоих фб, но ты станешь в ~1,5 раза живучее, что даст тебе больше шансов нанести эти фб.

Obsessed   1 августа 2017 в 21:07

T-Fox, пощади! ;D

Младший Лейтенант   3 августа 2017 в 23:07

T-Fox
Спасибо, что разжевал, кое что я знал, но я не понял: Magic дамаг и Elemental дамаг это разве не разные вещи? Я думал мдр на випере работает только на меджик дамаг типа зубов у некра и полодиномолотков.
Разрешили вигор носить еске?

А так, кстати, у моей ески 60 стр, ни анду(102 str), ни вигор(110 str) не нацепить. Либо как-то переодеваться на силу, фалов там понатолкать в экип или джевелов каких крутых типа 7/str/+(если такие сужествуют вообще), lc 5str закинуть, но пока об этом не думал.

Олежа Бухало   3 августа 2017 в 23:37

T-Fox
энцеладус бы похлопал

Obsessed   4 августа 2017 в 00:47

мдр на випере работает только на меджик дамаг
Младший Лейтенант, близзы местами адово прогнали с формулировками, тут это именно элем дмг.

Олежа Бухало, и вытёр слезу ;D

T-Fox   4 августа 2017 в 03:08

Младший Лейтенант
Magic дамаг и Elemental дамаг это разве не разные вещи?
мдр урезает и тот и тот виды урона.

А так, кстати, у моей ески 60 стр, ни анду(102 str), ни вигор(110 str) не нацепить.
Тогда остается лишь пассивить, "держать дистанцию" и ждать пока у другой сорки не закончится мана ^_^. Или смириться с тем, что этой еской виту не побить =(

Младший Лейтенант   4 августа 2017 в 04:16

T-Fox
Пока думаю изощриться, собрать такой костыль: пачку sc 2/17, это 20 str, уже 80. Ну и амуль поискать 2//20/str/mp+доски 6str в зависимости от того, скока силы на амуле. Мана не пострадает особо, а кусает она по мане в основном.

T-Fox   4 августа 2017 в 11:40

Смысла в резистах не будет, если хп нет. Надо думать над сборкой, где хп и резы растут(про дмг молчу), даже в ущерб мп. Вообщем, понатыкивая весь шмот на стр больше подач держать не станешь, только зря потратишь время, руны и место в сундуке.

Младший Лейтенант   4 августа 2017 в 19:52

T-Fox
Еще костыль: снять soj, поднять силу кольцом 21+ str/+, shako(fal) будет 91 str, надеваем треки - имеем 116 str/60 fhr/105 fcr можно и анду и вигор нацепить. Хп за счет треков подросло и резы. Потеря в мане при обычном кольце 21 str ~350.
Ну и с ботов еще ~100-150

Omgstyle   5 августа 2017 в 09:19

пассивная игра никогда не принесет выигрыша на дистанции.
обучатся можно , спору нет. для нови4ков само то)))


в принципе если этой сорой много играть пвп то можно найти свой стилй игры!
но именно другим персонажем...агресивной игрой.

magyarorszag   8 августа 2017 в 18:34

1) Пузо – Eni
Эни делается для сорки в scarab husk, не надо никаких mage plate и, тем более, breast plate (делается под str bug, которого на "самом лучшем сервере" почему-то нету, и здесь он вообще не работает)

2) Тапки – Caster boots 30frw/10fhr/60mp/5%imm/40Fres
Я бы предпочёл blood ботинки с 15 replenish, маной, fhr и резами (реплениш, добитый до 40, нужен в дуэлях против госта и вообще против ассассинок, использующих venom)

3) Своп – cta+lidless
Мб в реялиях пг это и идеальный вариант, но я бы одел второй спирит, сунул в инвентарь куб (правда теряются 2 fire skills и сотня хп со скиллеров), туда палку 3 fire, 20 fcr, 3 fball с 2 джеверами (или екуту, если надо 40 fcr доп на свапе). Перед боем делается прекаст бо, ста кладётся в куб, одевается палка и на свапе также 105 fcr, как и на основном оружии. Это нужно в дуэлях против локающих друидов и синок, тк против них используется weapon switch glitch - это когда ты свапаешь оружие очень быстро и бежишь, в результате ты на экране противника во время бега как бы телепортируешься на небольшие дистанции (с забаженной на str энигмой и с frw с забаженных ботинок результат будет лучше), также сбрасывается fcr, fhr анимации, что позволяет как выйти из станлока, fhr лока, так и кастовать за 1 раз фаерболы быстрее, чем со 105 fcr

4) Бег по метеорам. Каст метеора недалеко от себя, и забегаете в него, затем снова каст метеора и забегаете. Применяеться в основном против друида
Кастовать советую тогда, когда друида нету на миникарте, и так, чтобы с wsg (или без него) добежать до места падения метеора именно в тот момент, когда друид вас локнул, и чтобы на него сверху упал метеор. Метеора друид не увидит, потеряет стак, часть хп, cyclone armor, войдёт в fhr recovery, и его можно добить фаерболами

5) Бег. Используеться для выбегания с локов противника и в бою на средних дистанциях против кастеров
Есть ещё тупящие кастеры, которые стоят на одном месте и в вас стреляют на ближних или средних дистанциях, не двигаясь при этом. Таких можно оббегать по кругу, и выносить фаерболами - они, если тупят, в вас не попадают, а вы попадаете (лол). Если врага зажало в fhr анимации - можно локнуть и добить (если это не варвар)

6) Неймлок. Выполняеться просто: атакующим скиллом зажимаете ник противника, и все спеллы летят в сторону противника. Иногда простого лока хватает, чтобы вражина сам напоролся на ваши фаерболы
Тут есть 1 момент. Некоторые после неймлока делают тп на врага, чтобы добить его. Это не сработает против десающего хаммера, тк его положение на карте и реально не совпадает. Не сработает, если враг спамит паровоз из фаерболов (сорка) или спиритов (некр), в последнем случае можно от своего же лока откинуть концы (кончится вся мана и хп, если спиритов там очень много). Не сработает со спамящим wsg противником, так как его положение тоже неправильное, как на карте, так и на мониторе он показывается неверно (при этом он в вас может отстреливаться)

7) Чайнлок.Очень полезный прием, позволяет сделать телепорт прямо на врага, даже если он отошел за пределы вашего экрана, причем чайнлок можно проводить несколько раз за одну атаку
Приём то полезный, но некоторые с ним тупят. Некоторые делают тп на чара, который уже остановился, то есть перестал кастовать тп. Из-за этого вы потеряете секунду-две, поняв, что враг уже стоит, словите уже его атаку, если он соображает быстрее вас. Потеряете ману или даже хп. Может даже так случиться, что вы чейните сорку, она внезапно остановилась - вы продолжаете чейнить 1-2 секунды, а она выносит вас фаерболами. Теряете ману, летите на реген, а она сама чейном у вас висит на хвосте

8) Амазонок я рассматрю всего два типа: Бовку, Комбу
Забыли про третью сборку на lightning fury, у которой упор сделан на физ урон. Такая амка, может отстреливаться из лука, пробивать блок с помощью lfury. Урон у неё с копья может доходить до 5-6к. Плюс шарящая амка против такой сорки (да и против фаер сорки в целом) будет не просто бежать, а бежать с wsg, отстреливая вас с лука мультишотом на дальних и guided arrow на средних дистанциях. На ближних зажимает с помощью lightning fury, которым пробивает блок

9) Кик и Ghost для нас не будут представлять практически никакой угрозы
Не знаю насчёт кик аськи, но шарящий гхост, если он одет на 102 fcr и имеет макс иас брейк, может зажать минд бластом, ловушками и добить с 3-ww. Ещё вы забыли про trap assassin и ww trap assassin, в последнем варианте синка юзает кроме ловушек ещё и ww, dc, fire blast и kick в ближнем бою

ps -> Кольца – soj и soj
имеет смысл в некоторых дуэлях использовать оака, как стак, одевая nature's peace (либо хото - тогда ещё дополнительно будет реплениш и 40 fcr) вместо одного соджа - маны будет меньше, но зато при размене или если зажали - оак первый миссайл возьмёт на себя, из-за чего можно будет даже без wsg быйти из лока и улететь

вроде всё написал)

firkax   8 августа 2017 в 19:21

magyarorszag
Эни делается для сорки в scarab husk, не надо никаких mage plate и, тем более, breast plate
эни делается в той болванке, у которой нравится скин

8) Амазонок я рассматрю всего два типа: Бовку, Комбу
Забыли про третью сборку на lightning fury, у которой упор сделан на физ урон. Такая амка, может отстреливаться из лука, пробивать блок с помощью lfury.

это bow ama называется, все они вкладывают 1 в фури если не нубы

magyarorszag   8 августа 2017 в 20:49

firkax
Нравится это одно, а вот реальная польза от определённого типа брони в пвп - это уже другое. Если из-за своего "красивого скина" всирать в пвп, тк энигма не забажена правильно - это уже бред

К слову забыл упомянуть четвёртый тип амок - это с упором на Chagred Strike. Урон у неё приличный и одним ударом она снимает всю ману, а если ещё и хреначит фаркастом - это уже смерть

firkax   8 августа 2017 в 21:01

единственный стат эни-болванки, который может значимо влиять на исход пвп - это её тяжесть (из-за которой фрв режется на 5 или на 10), которая иногда может сорвать попытку выбежать пешком из атаки (но мне кажется что редко)
остальные два стата (деф и стррек, ну кроме сакред арморов всяких) почти ни на что не влияют, по мне так топовая болва это ap, кому-то нравится другой элитный скин, а некоторые демонстративно плюют на деф и делают в bp как в самой low болве

никаких багов у энигмы, кроме пропадания телепорта иногда (да и то это не с самой энигмой а с бонусом +тп), нет

Младший Лейтенант   9 августа 2017 в 00:05

magyarorszag
1) Пузо – Eni
Если есть eni, зачем нужна еска вообще?

MunchkiN 616   9 апреля 2018 в 02:22

не по русски ниче не понятно
надо брать в общем варвара и качать ему силу чтоб он диаблу 2 с нескольких ударов выносил
с собой держать зелья здоровья и свитки портала в город
такая вот тактика

GROZD   9 апреля 2018 в 13:56

UP ? )
KVR мне в унитаз ! )

mazzilavbane   9 апреля 2018 в 20:46

MunchkiN 616 написал:
не по русски ниче не понятно


квр цыганин, с русским не дружит

NoNonsense   11 апреля 2018 в 05:17

Спасибо KvR :)

midtone   11 апреля 2018 в 15:30

T-Fox написал:
отличная пассивная тактика


Там вся тактика такая. Играть за норм чаров научись и потом гайды пиши :D
Пёс

T-Fox написал:
Кик и Ghost для нас не будут представлять практически никакой угрозы


Если не оденут кольцо с друидским скиллом ня яд