PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Sacrilegium скачать торрент, трейнер для Homeworld 2


GeForce 8800gts: подключение к телевизору...

zvo   18 марта 2010 в 18:17

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь с подключением компа к телевизору. У телика имеется вход HDMI. Материнская плата Asus M2N-SLI, Видеокарта GeForce 8800GTS 320MB Albatron.
Телик находится примерно в 10 метрах от компа. Подскажите пожалуйста как можно подключить комп к телику с помощью кабеля HDMI или как нить еще чтобы шло и видео и звук к телику. Заранее спасибо.

Scofield89   19 марта 2010 в 22:13

Один конец кабеля HDMI втыкаешь в видеокарту, другой в телевизор. Обалдеть как сложно, да?

zvo   20 марта 2010 в 11:54

Умно, но будет без звука. А хотелось бы со звуком. может подскажешь как отдельно можно звук провести? Умник....)))

Banehallow   20 марта 2010 в 12:03

Пробуй звук провести через линейный выход , найти кабель такой длины и от звуковой вставить в телефизор ( если там такой выход имеется)

Какие там выходы вообще имеются на телевизоре для коммуникационных кабелей?

Scofield89   20 марта 2010 в 13:59

SPDIF подсоедини к видеокарте, тогда звук будет через hdmi идти. Ещё можешь двумя тюльпанами звук вывести, через переходник 3.5мм-2rca, но качество будет не очень

Testerprivate   20 марта 2010 в 15:21

Вы чо? По HDMI транслируется и звук и видео, умники )))
ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Scofield89   20 марта 2010 в 17:20

Да ты ЧОО ?!! Я в шоке. Спасибо, кэп. Только вот видеокарта не может выводить звук с помощью только лишь PCI-express порта. Странно, да? Поэтому и нужно к видеокарте подвести источник звука, в данном случае звук берется с цифрового SPDIF'а

Testerprivate   20 марта 2010 в 18:08

Теперь я в шоке. Nvidia GeForce 8xxx поддерживают вывод звука по HDMI напрямую, без шнурков. Устройством вывода звука нуна выбрать HDMI*.

zvo   20 марта 2010 в 18:32

ну подвести к видеокарте через SPDIF-out звук не получится, нет такового входа на карточке. А вот то что -
"Теперь я в шоке. Nvidia GeForce 8xxx поддерживают вывод звука по HDMI напрямую, без шнурков. Устройством вывода звука нуна выбрать HDMI*."
Этот пост оказался для меня новостью так как где бы я не читал и не смотрел не нашел такого чтобы видео карта проводила звук без посторонних "принадлежностей". Я везде смотрел и везде написано что без мелкого шнурочка по HDMI Nvidia карточка не будет проводить звук. А на моей такого входа нет. Видимо мне придется забыть о HDMI, и думать как еще провести звук и видео одновременно.

zvo   20 марта 2010 в 18:37

to Banehallow:
на телике имеются вот такие входы: AV, аудио x2, S-Video, компонентный, SCART x2, RGB, HDMI x2.
Если провести видео через hdmi, а звук тюльпанами то все будет по раздельности. У меня на телике выбираются режими HDMI и ext3(для тюльпанов) по отдельности.

Testerprivate   20 марта 2010 в 18:40

в аудиоустройствах поискать HDMI чип видюхи конечно не судьба? Ну, тогда привет Albatron'у

zvo   20 марта 2010 в 18:45

Ты пойми таково устройства звука нету у меня. У меня видюха звук не проводит по ходу. Его могут проводить тока Radeon'ы. Или те Жирафы на которых есть место куда подключать SPDIF звук, но на моей видюхе нету такого входа(.

Testerprivate   20 марта 2010 в 18:51

короче понятно, ущербная карта(не чип!)

zvo   20 марта 2010 в 18:55

Да уж(( Ты не знаешь случаем если провести тюльпаном(10метров) видео и звук, качество сильно фиговое будет?

Testerprivate   20 марта 2010 в 19:08

да там наводки в основном, например сетевые 50Гц - пренеприятнейшая вещь, а у тебя ещё и "земли" нет (
это про звук, про видео "можно сразу закапывать"

zvo   20 марта 2010 в 19:17

Спасибо(( По ходу придется приобретать новую видюху(( А ждать мне новую видюху придется оооочень долго( Я нынешний комп ждал не мало( еще раз всем спс за внимание...

Scofield89   21 марта 2010 в 13:28

Почитай инструкцию к видеокарте. Входа SPDIF внешнего(т.е. на задней панели, рядом с hdmi разъемами) вроде и быть не должно, подсоединяется способом наподобие такого www.leadtek.com/eng/support/faq/spdif-1.jpg

zvo   21 марта 2010 в 21:29

в том то и дело что нету такого входа скотфилд(

Scofield89   22 марта 2010 в 02:17

Чето я поискал твою видюху и нашел описание, где написано что у неё 2 DVI и TV-OUT. У тебя точно есть HDMI у неё или ты через переходник DVI-HDMI подключил?

Xennym   22 марта 2010 в 02:32

zvo
А может просто драйвера надо поставить?
На АТИ например надо отдельно ставить дрова ATI HDMI HD Audio, разве на нВидиа такого нет?

Scofield89
У меня на Радеоне HD3850 звук и через переходник DVI>HDMI замечательно передается на телик.