PlayGround.ru
Ropnet
, FlatOut скачать торрент, Orcs Must Die! 2, игра Matrix: Path of Neo, the


Альянс v1.0

28 февраля 2005 в 10:49



Те кто играет за хумов- расказывайте здесь свои тактики и разные умные решения как валить другие расы.

DEMON   28 февраля 2005 в 20:34

Если хочешь найти врага на снежной карте смотри на следы. Торопись. Следы исчезают.)))))

2 марта 2005 в 09:38

За совет, конечно спасибо,но я имел в виду полноценные тактики преднозначеные специально для Альянса. Или игроков за Альянс, так мало?

[Mn]Specter   2 марта 2005 в 11:22

Нет не мало. Просто ты сам подумай: не ужели у кого-то есть > 1 часа свободного времени, чтобы просто так написать тебе сюда всю свою страту против каждой расы?... Лучше спрашивай, что конкретно тебя интересует. Например, какой юнит кокого контрит, или на какой карте и против какой расы лучше поставить фаст эксп, ну и так далее...

2 марта 2005 в 11:38

Я совсем не прошу полную тактику,на это репы есть. Но оригинальные тактики не так то просто найти. Хорошо, подскажи-ка как справляться с некромантами нежити. А то задиспелить их бесконечные скелеты очень сложно.

думальщик   2 марта 2005 в 20:02

против скелетов лучше паладина ( у хумов) нет ... они могут рассеевать магию на большом растоянии... вот и пользуйся

tipr   2 марта 2005 в 21:05

я против эльфов ваще играть альянсом не люблю.

DEMON   4 марта 2005 в 20:10

Против некрона луше использовать героя Гнома он кинет молот пока некрот чухается ты мыль ему морду.

Verjil   5 марта 2005 в 17:26

Я обычно наступаю кавалерией, вертолетами и танками.
Ну и прокачанный герой не помешает. Предпочитаю паладина.

Особенно против андедов и эльфов.

16 марта 2005 в 09:48

Кхе-кхе...приболел я тут. Посмотрим-ка, что тут у нас.Ууу...паладин в атаке-неплохо. Ааа...Горный King с молотом-конечно хорошо, но если некром не один..;Ух ты, вертолетики и танчики(ну прям Ground Control какой-то), ну а прокаченный герой никому не помешает.

Mikle   16 марта 2005 в 14:52

Мда, чё так мало челов за хумов играют?

17 марта 2005 в 13:13

Это точно.

serj-s-a   17 марта 2005 в 14:00

Я за хумов играю, ниче нравятся!
Все здания аккуратные, маленькие, крепкие,
Сильные герои, лучшая магия, самые защищенные юниты,
В общем класс!

Romeo   18 марта 2005 в 13:12

Обожаю альянс. В бою горный король незаменим. Совет всем: В бою выигрывает та армия в которой есть все юниты всех типов. Побольше делайте священников. Они лечат и воины не успевают умирать. Обожж-ж-ж-жаю эту игру

KelThuzed   18 марта 2005 в 16:43

Да все почему игроков мало, потому что контроль очень большой за них.

Serg   18 марта 2005 в 18:40

Да. Алянс самая крутая раса! А давить оппонентов можнопо разному.Я лично предпочитаю большую армию и волшебниц они врагов в бееееекалок превращают

TruMdz   18 марта 2005 в 22:15

Альянс нравиться тем что способен доставить неприятности любой расе. И причём весма-весьма...
Против эльфов:
Первый ряд: Футмены с заменой на ведьмаков....
второй ряд: Стрелки, мортары и маги... Больше ничего не надо...
третий ряд: Драгонхавки... Елсли вдруг химеры полетят... Или лучницы на гипогрифах...

tipr   19 марта 2005 в 19:44

ещё я думаю что научится играть альянсом намного легче....

noob[HUMAN]   19 марта 2005 в 21:06

2 tipr:
Играть за Альянс не такуж и просто.Альянс требует не плохого микро.Особенно вкогда у тебя будут маги.
2 Duffa:
Я всегда играю стандартно. Против всех расс кроме Альянса.Против него я сначало играю в футов до 2 тиера.На 2 тиере я сторою 2 Храма Истины и строю пристов соррсерок и брякеров.
усли же игра затянулась добавляю в армию рыцарей-грифонов и делаю 2 грейда для пристов.
А против остальных расс я играю так.В начале 4-5 фута с Архимагом. Далее рифлы 2 герой(обычно МК) присты соррсерки брякеры(если нужны).Опять же если игра затянулась(что бывает редко) добавляем рыцарей-грифонов.
Ещё на некоторых картах ты можеш сделать ФАСТ ЭКСП.Но будь осторожен если у тебя микро не очень и ты не будеш спасать рабочих когда тебя харрасят то твой эксп обернётся против тебя.
PS.все написанные страты изменяются по обстоятельствам.
PPS.опять же скажу что почти всегда решает в играх МИКРО

23 марта 2005 в 13:47

Да "noob [HUMAN]" микро контроль -это все. По идее, тактика новичкам ненужна. Кстати, пользуюсь точно такой же тактикой против всех. Кроме нежити и немного измененную против Эльфов. Этой тактикой легче всего валить Орду т.к. у зеленокожих очень слабые маги, а те которые есть, появляются очень позно. Во- второй (против ушастых ) действительно, лучше применять ведьмаков и спеллы масового поражения. Да, Альянс не самая лягкая раса. Сложнее же всего людями мочить Un & El, особенно первых.

27 марта 2005 в 12:13

Горный король против NE вообще круто, киса делает звездопат,а он
в неё молотком киданёт и та стоит без магии, бой проигран NE(киса стоит оглушенная)

30 марта 2005 в 09:44

Внимание! Внимание! Говорит и показывает Мос...
Что то я увлекся. Ниже я хочу поведать одну тактику, давольно таки интересную, кстати.
Как всем известно, Альянс любит играть в Tr3 (Второй апгрейд главного здания) поэтому нужды эту тактику объснять нет.А раскажу я тактику Tr2 против, в принципе, любой расы. На карте "чо то там про черепах " - шутка. "Turtle rock "- название карты. Но можно и любую другую карту.
4 работника в шахту 5го на постройку алтаря.
В главном здании закажите еще троих батраков, и так до восьми (но можно и больше). Отправляйте их на золтодобычу.
Одного золотокапателя отправте строить ферму(он должен строить очень много ферм), а следующего на постройку бараков.
Героя можете выбрать любого.
Далее стройте лавку и кузницу, а потом закладывайте перв. апгрейд.
Когда численность пехоты дойдет до 5 солдат, смело отправляйте (вместес героем, конечно, который уже прокачан до как минимум вторго левела)рекрутов очищать "магические лавки" от монстров- там лежат очень хорошие прдметы.
Такое же можно провернуть и на карте "Gnoll Wood"- там обитают руны воскрешенья.
Короче здесь приведена неполная тактика, но, думаю, дальнейший переход к двум "Тайным святилищям "не будет проблемой.

DrHard   30 марта 2005 в 16:03

Мне кажется против андедов нкжно по меньше сидеть в обороне и по больше атаки, короче замучать его надо, выпадами тех же самых футов с архимагом, а если еще и паладин есть то аообще здорово. Вто только если он в масс гулей пойдет тогда самому в оборону и развиваться, короче на контрах его ловить!!!
Пробовал помогло!!!

30 марта 2005 в 16:29

Как замочить нежить, если у нее 7 пауков 6 сфинксов и 2 героя( DK и жук), 2 статуи, а у меня 10 стрелков 5 целителей, Архимаг и Горный Король.Основная проблема в том, что жук подбрасывает шипами моих стрелков, а пока они в отключке всей армией мочит моих героев ?

Micr0   30 марта 2005 в 16:37

Всё зависит от того какого герои уровня.Я бы зделал так:
Горный король кидает в жука молот и ВСЕ его начинают мочить.Главное быстро убрать вражеских героев.

Micr0   30 марта 2005 в 16:44

У меня вопрос.Кто прошёл в Reign of Chaоs последнюю миссию за людей(Фростмон) в Тяжёлом уровне сложности.
Как это делается?У мня на каждом входе стоит самая улучшеная армия из 10-15 чел и 8 вышек и за каждую атаку врага мой вход на базу(всего их 3) полностью рушится.Дайте стратегию!!!!

DrHard   30 марта 2005 в 16:45

XXZ Согласен
Если еще лечилкам все апгрейды на заклинание сделать!!

31 марта 2005 в 13:00

Фаст експанд(но не забудьте башню поставить) пехотой и 3 ментами с МК и на Т2
3 мортиры 4 целителя стрелки и пехота(около 14). Атакуем скорее всего противник
отобётся но денег то дохрена ещё одну такуюже ряшка но уже пехота стрелки 1:1.

31 марта 2005 в 14:23

XXZ. Все войска на базе, чужие выносишь героем. У зелёного постоянно убивай алтарь.

31 марта 2005 в 14:33

***SERGIO***. Если у него такая армия а тебя такая то ты где-то стормозил ищи ошибки

21 апреля 2005 в 12:02

Против нежити, много целителей строить не стоит т.к. выносятся они на-раз. Предлагаю вместо них построить ведьмаков. Примерно так: Горный(3), Архимаг(4-5), два целителя, две волшебницы, четыре ведьмака, два-три фута и, желательно, два орудийных расчета.


P.S. в скобках левел.

FellGuard   21 апреля 2005 в 12:39

Простите новичка... :) Сам я за Альянс нечасто играю, но ведьмаки - это мощь! Если противник пошёл в магов, а я за людей, я всегда штуи 4 -5 ведьмаков строю. Если против - нежить, и имеют место быть баньши, а у вас троечка ведьмаков - пи**ц вражеской армии. Половина армии деда будет мазать, т.к. проклята, + атака и защита у ведьмаков неплохая - вынести сложно к ому же ещё и грейдится. Жалко, против воздуха их использовать нельзя.

Priva1   21 апреля 2005 в 12:42

Моя жизнь принадлежит орде ! хум посамывают

FellGuard   21 апреля 2005 в 12:44

Расчёты строить не стоит - ессли, скажем во чисто поле обе армии выйдут, то полягут и свои, и чужие. Против нежити больше помогает такая комбинация героев (на мой взгляд) МК с максимально прокачанным молотком и Паладин с аурой и светом - Молоток, потом свет - уже процентов 80 хероукилл.

ПАХАНОК   23 апреля 2005 в 06:57

Да хуманы вешь, особенно (моё мнение) протв орды.
Ни у кого нет риплеев орды и хуманов!

FellGuard   23 апреля 2005 в 11:03

Хуманы против О Р Д Ы вещь ? Да я тебе скажу, хуманы против орков кисло рубают. С самого начала, построив 3 - 4 грюнта можно ломанутся и вынести хумана к чертям собачьим =)))). Хотя конечно, кто как играет. Ибо - я проверял - 1хряк & 2 фута = хряк ... Хряк выносит двух пехов и ещё и жив остается

D.E.X.T.E.R.   23 апреля 2005 в 12:02

Слушайте сюда, круче паладина труна наити по лучше чувилы. Так как в бою после потери хироя не замедлено следует крах(70% случаев), то его неуязвимка как раз к стати !!! А как насчёт воскрешения - подумайте: раз и 6 чвил + к твоей роте. Лечит мгновенно, снабжает дружбанов защиткой - то, что доктор прописал.
Единственный враг людей - орки , отвечаю !!!
Преимущество людей - быстрое восстановление потерь после махлы, а у орков все юниты крепкие, поэтму
мочить их дело не лёгкое и не быстрое !!!
P.S.:У людей самые крепкие постройки: только у них можно апгрейднуть хиты и защиту зданий. А защитные башни - это что-то, такого выбора нет ни у одной расы !!!

FellGuard   23 апреля 2005 в 12:09

С Паладином ты прав. Но на мой взгляд Бладмастер круче (може, потому что я играю за орду).

D.E.X.T.E.R.   23 апреля 2005 в 13:58

Паладина с Блэйдмастером сравнить нельзя - у них разная "профессия".
Паладин - благославитель:лечит, защищает, воскрешает.
Блэйдмастер - разрушитель:убивает конкретную цель(критический удар), или массы(шторм клинков).

ПАХАНОК   24 апреля 2005 в 02:35

То Фелгуард

ТАК я же говорю о битвах против компов.!.

Unexpected   24 апреля 2005 в 03:42

Статистика полезности Паладина :
Лечение - хорошо вылечивает союзников , но при схватке с сильный игроком , герой просто неуспеет вылечить 5 сильно повреждёный юнитов AOE магией
Божий щит - отличное заклинание , герой дерётся - армия погибает =)
Аура брони - Отличная аура
Воскрешение - практически бесполезна. При игре с нежитью , вам будет некого воскрешать , а с эльфами у вас маны не хватит , а если хватит то героя ничто уже не спасёт =)

Xuman   24 апреля 2005 в 10:04

Народ подскажите как справиться с наглым орком, который сначала берет фс и несколько грантов и долбит, и долбит.... А потом подключает катапульты и райдеров... А дальше я не доживал8(

human   24 апреля 2005 в 12:42

я просто придумаваю т-ку во врemя игру ты never знаеш 4то делает враг я сморю иделаю antiunits!!

TruMdz   24 апреля 2005 в 14:55

2xuman
Старайся особо с своей базы не вылазить. Построй пару вышек, сделай узкие входы, а сам в ультрагрифонов с сорками. Если орк не проечёт, что ты ушёл на грифонов - он труп. Хуман тем и хорош,
что развитие у него може идти практически мгновенно.
А так, напишу тактику против эльфа (причём старт я делаю таким-же против всех расс).
5 рабочих на золото, в главном нанимаем есчё 2 и потом по 1 добавляем по надобности. Первый вернувшийся с золотом строит алтарь, первый построившийся - барак. Когда до окончания потройки 2 рабочего оснатеся 30-20%, снимаем ближайшего с золота и строим ферму (свежепостроеный идёт на золото). Следующий строит есчё одну ферму. Строители после окончания работ идут по таким делам, с алтаря - на золото, все остальные на лес. Застройку желательно проводить так, что-бы на базу был 1 вход шириной максимум 2хекса. Чётвёртый рабочий строит лесопилку, следующий построеный идёт на лес. Заказываем футмана (барак готов, алтарь будет построен одновременно с фермой). После заказа футмана, заказываем есчё лесоруба. Как только будет 20 леса, башню возле входа на базу. +Футман (постоянно до 30 хавки). 20 дерева - ферма. Героя (а у меня это в основном АМ) с 2 футманами на харасинг, барак на него. Башню - в стрелковую. Тиер2 при достаточном количестве дерева. После Тиера, магазин. 60 дерева - кузницу, после её постройки - рифлмены, но не много. В этовремя возможна встреча с врагом, желательно не терять героя. До окончания Тиера2 +2 фермы. Как только готов Тиер2 - Фактори. И начинаем клепать мортары, перемежая с рифлами футманами. Желательно заказать деда. Футманам не забыть щит. Когда будет 3-4 мортара - к врагу. Желательно иметь АМ 3 уровня, очень класно если 4. Всё. Если он ущёл на Хантерес или Дриад - он труп. Очень внимательно следить за присутствием Гопогрифов, только видите больше 3 - Тиер3 и пачку Гиросов ОБЯЗАТЕЛЬНО с апгрейдом на стрельбу по толпе. Если ушёл на медведей - уйти на спелбрейкеров. Они медведей разрывают в кизло. Против Гигантов - грифонов.

D.E.X.T.E.R.   24 апреля 2005 в 15:58

Драконоястребы против воздуха - ..............................
От магической сетки не спасётся ни одна леталка, главное птичку защитить.

Unexpected   24 апреля 2005 в 19:51

Ястреб пускает ласо (магическую сетку) , единственный масовый способ её снять - это заказать героя "Тёмного Ренжера" и обучить первое заклинание. =)

З.Ы. Просматрите дему (Hum)4K.ToD_vs_(Und)CAnTChAT.rar в www.cyberfight.ru

0aFs.DD   24 апреля 2005 в 22:23

Лассо это конечно здорово, но против кого его использовать ??? У меня самй большой проблемой была игра против андеда, когда появляются дестроеры, но именно тогда я понял всю силу вертолетов. Хавки дестров не хватают, да и сеть финдов их выводит из строя, а вот вертолеты со сплеш атакой, ценой 90 и бешеной скоростью постройки - это помоему идеальный антиэир.
Против остальных рас аа вряд ли понадобится: эльф, если только он не пойдет в химер, к тому же наверняка в армии хума будет масс рифлы, который замечательно бьют всяких хантрес, дриад, воронов, а вместе с сорками еще и медведей. В этом случае проблемой будут гиганты, а их в лассо не возьмешь. Орк: чаще всего орку легче потратить те же деньги, но раздавить блудлащенными тауренами, нежели воздухом, т е вивернами, хотя случается всякое, но опять же рифлы...

0aFs.DD   24 апреля 2005 в 22:28

Кстати согласен с TruMdz в игре против наглого агрессивного орка, но вот только мне кажется не стоит очень увлекаться гриффонами, т.к по умолчанию у орка подразумеваются райдеры, мне больше нравятся кнайты с поддержкой палыча, а кучка гриффонов в этом случае пригождается для фокуса по голодным кодоям, которые нередко появляются для глотания лыцарей.

DrHard   25 апреля 2005 в 15:06

Для хумов орк, это отдельная история, для меня это расса сильна против хумов только на начальной стадии игры когда он харасит пробок блэйдом и или приходит сразу с бугаями, вот тогда для меня и происходит переломный момент: если отбился, все будет ок, если нет то начинаешь терять деньги юнитов, вообщем происходит общий спад в развитии, для него это конечно плюс тк харасят вас, при этом очень сильно помогает пал с лечилкой и одна пушка+ 4 фута, тк потом я выхожу на стрелков, и тут начинается баланс армии 4 фута + 2 а потом и 5 стрелков, то я считаю раш отбитым, и далее идет по обычной страте, выходит МК и тут начинается мясо, где всегда выхожу победителем я, потом 2 лечилки, начало 3-го грэйда гл. зданию, 2 мартиры, птички , коница(вожно первым выпустить хотябы однку птицу), орк тоже может быть силен и развит, но тут уже завист от вас и ситуации, вобщем меня эта страта не подводила!

D.E.X.T.E.R.   25 апреля 2005 в 19:07

Зацените ястреба против дракошки андеда - рулииииииииит, не так ли ?!

Priva1   26 апреля 2005 в 12:27

людишки тока в паре с кем то хороши ! орда рулит ! и вообще где реплеи 1.17. орда хум ?

DrHard   27 апреля 2005 в 11:17

2 Andrey335b

людишки тока в паре с кем то хороши !

Ну я бы не сказал, что только в паре, хотя где -то ты прав.
Я играл в батле всегда "Любая раса", и дошел до 13 лв, за все это время лучше чем людьми я не играл ни кем, поэтому стал играть за них, вобщем как -то по мне они сбалансированы, и 1vs1 , они очень даже не слабы!

27 апреля 2005 в 11:36

Вопрос не в тему: кто переименновал тему? Хотя такое название тоже хорошо.

Вопрос в тему: где взять репки хум против орды. 1 на 1.

DrHard   27 апреля 2005 в 11:48

2 Duffa

Вопрос не в тему: кто переименновал тему? Хотя такое название тоже хорошо.

Модератор


Вопрос в тему: где взять репки хум против орды. 1 на 1.

Попробуй поискать Здесь, мож что и найдешь.

27 апреля 2005 в 11:55

2 Dr Hard
Большое спасибо за подсказку. Правда по вопросуна "не в тему" я и сам понял когда прочитал пост про нового модера.

DrHard   28 апреля 2005 в 10:29

Я заранее прошу прощения у посетителей этого топика и модератора, если ему это не понравится, то пусть удалит эту сообщение.

Я обращаюсь ко всем софорумцам, ЛЮДИ почему ни кто не шлет свои репы, не обязательно чтоб они были 1.18 и\или из батла, шлите свои репы, как вы играете с друзьями по локалке или даже с компом , если вы считаете их интересными , за подробностями сюда!!!

Priva1   29 апреля 2005 в 14:32

забавно! а реплейки я кину те нашей сети посмориш там как я их =)) !

DrHard   5 мая 2005 в 17:03

Мож кто знает такту huVShu, желательно палом???
Интересно было бы почитать!!!

TruMdz   5 мая 2005 в 21:42

2 DrHard
Было дело... Применили против меня такое... Начало было ОЧЕНЬ безоблачным... А потом...
В чём прикол...
Тактика - только для маленьких карт (ИМХО)...
Значит Алтарь, Барак, ферма, Ферма, БАРАК , фермы, фермы, фермы....
По возможности - лесопилка, и пара башен, по возможности и желанию...
Герой для этого по моему лучше МК....
НИКАКОГО Тиер2.
На секономленные деньги - футманов... Стараться не светить второй барак...
Прибегаем к супостату 9-15 футами, дедулей молоток в героя...
Враг будет в шоке (ибо построить что-то против такой толпы он просто не смог, он-то ушёл на развитие)..
Я тоже был в шоке... Даже 5 башен не помогло... И лечильщики НИЧЕГО не смогли сделать...
Меня ТУПО задавили мясом....
Кстати, как вариант - против эльфа... С последующей застройкой башнями...

DrHard   6 мая 2005 в 14:18

2 TruMdz

Ну что ж страта выглядет очень даже ни че, на дня обязательно ее опробую!!!
Спосибо чувак!!!

ifmo   9 мая 2005 в 19:12

Народ что делать если нежить пошла на сфинксов

TruMdz   11 мая 2005 в 08:52

Если нежить пошла в сфинксов, то тебе надо идти или в стрелков и в вертолётов (только учти, что вертиков должно быть не менее пачки и должем быть апгрейд для стрельбы по толпе). Как вариант, уйти в спелбрякеров и дать мзды всей его наземной тусе (сфинксы им аж НИФИГА сделать не могут).
А так, смотри, эксперементируй.

DrHard   12 мая 2005 в 10:32

А ласо ястребов не действует на сфинксоф? Я просто не сталкивался с этим и не пробовал. Если да то почему бы не ястребы...

0aFs.DD   12 мая 2005 в 18:10

Кажется, я повторяюсь, но против сфинксов нужны масс вертролеты загрейженные до сплэш атаки, штук 12. Андед, если принимает бой, то секунд через 30 он либо теряет ВСЕХ плюс-минус одного сфинкса (если койлом лечит, а не гнобит архмага), либо в панике бежит на свою базу, все равно теряя дестров по пути, либо сразу телепортируется, тогда приходим к нему, имея в запасе еще и пару танков (ненавижу морозильники) и все равно добиваем ненавистных нам сфинксов, а за компанию и его базу. Все это если сфинксов действительно много, т е у него мало обычных гуль, финодв, абомов.

0aFs.DD   12 мая 2005 в 18:15

Забыл сказать, на сфинксов лассо разумеется не действует, но даже если бы и действовало, то все равно вертолеты лучше :P

TruMdz   12 мая 2005 в 21:44

Но... Против нежити пару ДрагонХавков лучше всегда иметь.... Облачко то никто не отменял... А страшнее оно только для орков... ;))

Старый добрый Jubakka   12 мая 2005 в 21:52

ЛОК ТАР ОГАР!!!!НА ЛЮДЕЙ,ОРДА!!!!!ДАБУ!!!!!!!!!

0aFs.DD   13 мая 2005 в 20:05

Облачко - вещь замечательная, но строить отдельное здание и грейд всего для пары хавков не всегда орправдано...

TruMdz   13 мая 2005 в 20:56

2 0afs.dd
А вот это уже не факт, смотря на что ушёл дед.... Если у него паучки - то да, хавки практичеки бесполезны, но если их нет, то хавки кстати великолепный антиайр юнит.. Ибо у Дестов атака "Мейджик", а у них - "Пиерс". Т.е. - специально против воздушных юнитов... Плюс мона сделать так, построить 5-6 хавков и 3-4 Грифона.... Если у Деда армия гулей (абомов) и паучков, то сначала в сети пускаем Хавков, а потом Грифонами по атаке бьём гадов с хеви армором. Я понимаю что это переводняк хавков, но иногда это оправдано. А хотя-бы 1 хавка с облачком иметь надо... Тогда можно побазе Деда или Орка гулять как по своей...

0aFs.DD   14 мая 2005 в 18:11

Про орка я молчу. Против орка хавки и грифоны лучше не придумать, а ситуация с дедом это просто как один из равносильных вариантов, кому то нравится делать хавков, я предпочитаю кнайтов с вертолетами, а результат все равно будет одинаковый.

DrHard   15 мая 2005 в 17:01

Парни мож я тупой но обьясните, че хавки и че за кнайты???

Micr0   15 мая 2005 в 17:31

Кнайты это рыцари!!!
А хавки хрен их зает что это такое!!)

TruMdz   15 мая 2005 в 20:58

2 DrHard
Краткой словарь юного варкрафтера (хуманский подраздел).
1. Пизант, пейзанин, пробка, чурка - Peasant базовый юнит рассы. Строит здания, собирает ресурсы. Нанимается в Town Hall, Kepp, Castle.
2. Футман, фут, мечник - Footman, базовый боевой юнит, может прикрываться щитом, нанимается в Бараках.
3. Рифл, стрелок, бородаст - Rifleman, базовый стреляющий юнит, нанимается в Бараках
после потройки Кузницы.
4. Лечильщик, прист, диспелер - Priest, юнит-маг, умеет лечить, массово снимать заклинаня и накладывать "Внутрений огонь". Строится в Храме.
5. Сорка, тёлка - Sorcers, юнит-маг, может намедлять, накладывать невидимость и превращать в овечку. Строиться в Храме.
6. Брякер, ведьмак - Spellrbeaker, маг-воин, может пренакладывать заклинания и брать под контроль вызваных существ. Строиться в Храме.
7. Вертик, вертолёт, гирос - Hyrocopter, противовоздушный юнит, может бросаться бомбами. Строиться на Заводе.
8. Минометчики, мортар, сладкая парочка - Mortar Team, осадный дальнобойный юнит, может пускать разведывательную ракету. Строиться на Заводе.
9. Танк, паровик - Tank, осадный юнит ближнего боя, может стрелять по воздуху. Строиться на Заводе.
10. Драгонхавки, хавки - Dragonhawk, воздушный атакующий юнит, может заключать в магическую клеть и вызывать облако. Строиться на Грифонятне.
11. Грифон, молотарщик - Hryphon Rider, воздущный атакующий юнит, строитьтся на Грифонятне.
12. АМ, Маг - Archmage, Герой, нанимается на Алтаре Героев.
13. MK, Дедушка - Mountain King, Герой, нанимается на Алтаре Героев.
14. PL, пал - Palladin, Герой, нанимается на Алтаре Героев.
15. BM, БлудМаг - Blood Mage, Герой, нанимается на Алтаре Героев.
16. Кнайт, рыцарь - Knight, продвинутый боевой юнит, нанимается в Бараках.

Вроде усё.... Если есть какие очепятки - заранее прошу меня извинить...

DrHard   16 мая 2005 в 18:09

2 TruMdz

Большой респект чувак!!!
Надо тему замутить на счет всеких таких словечек!!! =)
Копируй это все в тему "вопрос по сленгу" ок... там я думю ей будет самое место...

Еще раз спс!!!

DrHard   15 июня 2005 в 16:33

Люди :)! Подкажите такту против орка! Когда орк выходит в тауренов,Блейд,Таурен (герой), шаманы и чувак который восрешает тауренов! Пал и МК не помог... вобщем ???
Единственые кто остаются в жевых это грифы, но герои дохнут быстро, Таурен топает а быки(с заклинанием шамана) их добивают.

Если вместо пала и мк взять героев дальнего боя Мага и другого, так думаю будет лучше?! Но вот как быть с армией я не знаю, мож кто посоветует?

TruMdz   15 июня 2005 в 19:51

2 DrHard
Грифоны.... И только они... А как вариант - первой линией выстроить Ведьмаков, а сзади пару лечильщиков/сорок... И всё... Пускай топает хоть до опупения/посинения/залегания в могилу....
Как я понял игра достаточно затянутая - то есчё и пару мортаров сзади... А магу выучить Близзард... (можно через книжку за 400 мнт)... В принципе должно хватить...
Да, специально для БлейдМастера, повесить на Мага вертолётик.... Нефик тут памаш-ли... ;))

0aFs.DD   15 июня 2005 в 20:50

2DrHard
Хм, странно... Я видел твои реплеи из "пятерки лучших за неделю". Мне казалось, что при той страте, по которой ты играешь, ситуация с тауренами должна быть для тебя самой легкой. У тебя же почти всегда выход на гриффонов и палыч - идеальный вариант против тауренов. Просто не увлекайся пристами и построй чуть больше сорок,а еще послушайся Trumdz'a и купи вертолет, или хотя бы порошок в гоблинском магазине. Там же кстати и бутыльков неуязвимости, если враг фокусит на героях.
Кстати, а через архмага и бистмастера не пробовал (палыча можно третьим)? Тогда у тебя будет вызов сокола, который видит невидимого блэйда, а чуть позже у сокола еще и приличная магическая атака, которая в данном случае наносит дополнительный урон практически всей армии орка, кроме героев. У тебя первую половину должен быть перевес силы в твою сторону из-за масс суммонов, а если все же не успеешь победить, то нужно уйти в гриффонов. Еще стоит опять прислушаться к Trumdz'у и к концу игры переквалифицироваться с элементаля на близзард.

DrHard   16 июня 2005 в 18:06

Спосибо парни, действительно дельные советы!
Я репу эту выслал, как тока, Анэксп выставит их , оцените, уж как то легко он меня вынес, мне аж абидно стало!

FIFA_forever   18 июня 2005 в 08:56

Помогите справиться с зеркальным матчем + с зеркальными юнитами. 1. Ам+Мк+футы+рифлы+ведьмы(у меня нету рифлов, зато больше ведьм – как это использовать?).
2. Что делать?
3. И еще дайте дельный совет по использванию милиции(когда, зачем и в каком кол-ве?).

TruMdz   18 июня 2005 в 13:11

2 FIFA_forever
1. Смотря как развиваются события. Если у него много футманов и мало ведмаков, а у тебя наоборот - то ведмаков в первый ряд и Близзард АМ-ом на толпу. Плюс футам - щит. Ведмакам - перехват вызваных (но только если у него АМ на элементалов).
2. ООО!!!! Эт извечный вопрос русской интелегенции... ;))
3. Когда?
Когда базу сносят - всех и в бой... Как вариант - вход в базу возле главного здания шириной макс в 2 хекса и пытатся подлавливать когда по нему идут вражины. Спереди милиция - сзади - футы. Проход узкий, не развернёшся. Есчё пушку рядом желабельно. Очень класно так орков ловить. Или эльфов, но эльф на базу очень редко в начале лезет.
Когда быстрый экспанд надо (на ЛТ например). К 2-3 футам и АМ +5 ментов и вперёд. Крипы даже элементала не убьют. А по окончании ментовства - строить TownHall. Посмотри реплеи хуманов на ЛТ (карта Lost Temple, если кто не понял), там очень часто такое используют.
Для разведки. Думаю ничего объяснять не надо.

0aFs.DD   18 июня 2005 в 17:15

Хум на хум это обычно масс брекеры и близзард. ЕНсли все юниты зеркальны, то тренируй микро.
Ментов кроме обороны базы стоит призывать для раннего крипинга на сильных юнитах, а иногда, на мелких картах (типа черепаьих скал) их можно пригонять, если чувствуешь, что это сражение решит исход игры.

FIFA_forever   18 июня 2005 в 17:52

Поправочка у противника нету футов; тока рифлы, брякеры, херои.
У меня наоборот много футов, ведьм(раза в 3 больше) + Ам.
А насчет извечного вопроса – какие тактика более пригодны для это бойни(против: рифлов, брекеров, связки ам+мк) ? Если можно и за другие расы(но это на мыло уже плиз)

TruMdz   19 июня 2005 в 09:12

2 FIFA_forever
Значит тогда всё просто. Правда надо микро, хотя-бы никакой.
Делиш своих футов, штучек пять сзади держиш, и когда начинается бойня - принудительно с SHIFT-ом направляеш на рифлов. Как вариант - заиметь пару сорок, накинуть на спецфутбригаду невидимость - и "Здраствуйте!". Кстати, какой апгрейд главного здания, какие апргрейды сделаны?
А за другие рассы - спрашивай на других ветках форума.

0aFs.DD   19 июня 2005 в 14:41

Если уже так, то в чем может быть проблема ? Почти наверняка победа должна быть за тобой.
А вот с сорками, конечно забавно, но эффективнее делать фута невидимым, когда у него мало хп и надо его отвести, а не наоборот.

FIFA_forever   19 июня 2005 в 17:56

0afs.dd не можешь сказать че то по делу молчи.
я просил тактики для матчапа хум-хум с разным использованием юнитов и их антиюниты.
как отбивать раш деда с масс гулями ??? (разные примеры)

FIFA_forever   19 июня 2005 в 17:58

масс гули деда при раше страшны как справиться (разные тактики!!!!)

TruMdz   20 июня 2005 в 09:10

2 FIFA_forever
Чесно говоря, Андед для меня самый сложный противник, так-как играл я против него мало, определённой тактики нет. Но при масс гулях вариантом становиться просто не вступать в сражение. А самому как можно быстрее до магов и МК. МК удар молотом по земле, магичкам замедление, по идее должно получицца.
Кстати, стрелков лучше не брать, ибо гули их рвут в дрободан. Как вариант АМ взять первым навыком Близзард.
А если рашит - то менты тебе зачем. Главное вход в базу должен быть УЗКИМ. Всё остальное фихня...
2-3 мента могут сдерживать огромную массу гулей (те просто войти и развернуться не смогут). Правда они могут начать громить здания - но пушки тебе зачем нужны?

0aFs.DD   20 июня 2005 в 10:00

2FIFA_forever
Если не могу сказать что-то по делу ??? Странно, что именно тебе не понравилось ? Я имел в виду, что имя в наличии ту армию, которую ты указал, против такой армии противника, которую ты также указал будет не очень сложно победить. Другими словами это и есть тактика против бойни, когда у противника рифлы с брекерами. Это был ответ на твой вопрос. Вторая часть была посвящена ответу TruMdz'a про сорок, который также пытался ответить на твой вопрос.

Лучший способ выжить против гулей - это, как уже упоминалось, стараться не вступать с андедом в бой (при этом на базе одной стандартой магической башни может и не хватить) до появления МК, у которого первым взять клап, который очень хорош против гулей. После появления МК можно строить рифлов, гули уже не так опасны. Архмага можно и не качать через близзард, нередко хватает и элементаля, но это кому как нравится.
Второй способ - если андед пошел в масс гули и они у него вплоть до тир3, а дальше, например, он хочет дестроеров, то многие уходят в воздух, строя хавков с двух бараков. При этом первые минуты игры все равно такие же - пытаться не драться без повода.

Andre-2005   21 июня 2005 в 14:08

Да, точно подмечено- в начале желательно криптиться.

nSe.shark   22 июня 2005 в 03:35

ДАвно известно что госу раса - не....у них есть куча крутых примочек... от мунвелов и виспов на твоей базе до дракончиков которые любят в попу твоих кастеров.....
Ну да ладно не об етом мы сейчас.... Вообще раш нежити самый опасный.... ето тебе не арчи которые без папа_микро летят к маннороху... не гранты на 2 которых набрасываются уже 5-6 троих футов... гулей масс... просто масс всех их не расхватаешь... так что просто бегай от них. но если дед плавго перейдет с гулей в дестры.. захарасит тебя в базу.... поставит експ.. ну ты тогда должен быть ну карой хотябы чтобы чтото там сделать... тут мк не поможетего любят в попу все сразуже.. если он не прокрипленый... попробуй довести игру до стадии тиер3... там хум может все решить... главное ам + мк + пал... всем неуяз + лечила и тп каждому... тут если разгуляться в денюжках и построить отменных грифоф + кнайтов и протиереных кастеров то просто кидай полиморф на абоминаторов и на вирмов...ну и все у нежити больше сильных юнитов нет.. гг..... всем спасибо... падает занавес.... гаснет свет.... всех нах из зала
P.S. главная задрача хума протиериться до 3 кастеров и чтобы по героям хотяб было 4 + 3 +2 ето будет гг..... даже без папа_микро .... но хотябы с норм_микро
P.P.S. вот такие пироги

TruMdz   22 июня 2005 в 16:01

Вот у меня какой вопрос ко всем:
Кто что делает с дестриками нежити?

0aFs.DD   23 июня 2005 в 11:21

Trumdz, забавно, месяц назад ты сам писал, что хавки - это великолепный антиаир юнит (если мало финдов).

TruMdz   23 июня 2005 в 20:02

Насчёт хавков, то придумай мне плиз тактику против Унда, который сначала бегает небольшим кол-вом гулей, а потом переходит на финдов и дестриков.

0aFs.DD   23 июня 2005 в 21:44

А как долго он должен бегать с гулями ? Или финдов он строит только после твоих хавков ?

TruMdz   25 июня 2005 в 21:14

2 0aFS.DD
До второго тира, с 5-6 гулями крип, а потом переход на финдов и статуй, с переходом на дестриков.

0aFs.DD   25 июня 2005 в 22:27

Вступление: Сейчас сессия, завтра у меня последний (6й !!!) экзамен, поэтому я довольно долго не играл на батле, т е давно не встречал разнообразия страт. Среди знакомых, с которыми играю по lan'у только один андед, который в основонм предпочитает развиваться либо сразу через финдов, либо практически без финдов с гулями, ранним грейдом до тир3 и сразу дестрами. Поэтому могу ответить только опираясь на просмотренные мною реплеи и в меньшей степени на личный опыт.
На разных картах наблюдаются некоторые существенные особенности, на которые стоит обрать внимание.

Turtle rock (aka Черепашьи скалы): довольно маленькая карта, на которой андед может прибежать сразу и доставить немало проблем. Желательнее послать на ближний респаун мента-разведчика (обычно берется тот, который достроил алтарь). Если андед на ближнем респе, то мент успевает снести у строящегося в это время андедовского магазина или зиггурата довольно много хп. Ментов многие используют при крипинге на зеленых черепахах сразу после выхода архмага, а потом сразу бегут на желтых крипов (там, где два огра). У этих желтых часто выпадает либо щит молний - полезный девайс против масс гулей (у меня был случай, когда играя против какого-то андеда по-моему 31го уровня, играющего через гулей в начале. Когда минуте на 7й-8й игры мы встретились в центре карты, у меня был щит молний и 2м героем мк 1го уровня с клапом противник попытался окружить мелкого, и это решило исход игры. гули сдохли за несколько секунд, он даже не успел нажать тп). Также может выпасть не помню как называется, но дает невидимость по ночам. (Это пару раз спасало моего архмага, которого так же пытались зажать)
Этого обычно достаточно, чтобы продержаться в начале, так как из-за быстрого крипинга архмаг имеет минимум 2й с половиной уровень. Дальше имеет смысл клепать побольше рифлов, с поддержкой пристов. С героями не низкого уровня гули не являются основной проблемой, но очень сильно будут мешаться герои андеда. Желательнее не давать андеду закрипить черепах в центральном квадрате, так как там выпадают бутыльки по 500хп и 300маны - залог победы андеда, играющего через 3х героев и дестров. Рыцарь смерти в этом случае практически неуязвим.

Twisted meadows (aka Низины): Особенностью этой карты является то, что можно при появлении архмага сразу брать ментов и бежать качаться к гоблинскому магазину. Там высокий шанс выпадения книги мертвых. Если попалась именно она, то не стоит рано строить рифлов и сделать акцент на футах, как только кончится грейд до тир2 можно взять 2го героя с суммонами (удобнее всего Fire Lord) и бежать на базу к деду. В это время у андеда еще нету диспела и перевес в численности армии будет очень высок. Кроме того уже может быть заказан грейд до тир3, тогда самое слабое место - аколиты, которых стоит вынести в первую очередь. Даже если андед чудом отобьется, ранних дестроеров у него уже не получится. Если же они все же будут, то из-за малого количества рифлов в начале стоит перейти на вертолеты, не забыв сделать грейд на сплеш-атаку.


Gnoll wood (aka лес гноллов): Тут обычно не используются менты для раннего крипинга. Стоит сразу пробежаться по магазинам и вынести по одному гноллу, тому у которого лежит артефакт. Эта карта мне не очень нравится, поэтому по lan'у я на ней не играю, если же посмотреть реплеи, то почти всегда здесь хуманы играют через рифлов, пристов и масс свитки, так как магазинов на крте довольно много (3). Герои как и везде: 1й АМ с элементалем 2й МК с молотком. Основная проблема: появление у андеда криптлорда третьим героем с его подкидыванием. Противостоят этому именно свитками. Довольно часто в середине игры ставится нычка, ибо карты большая и спалить нычку сложнее.

Lost Temple (aka древний храм, вроде бы): В 80% используется быстрая нычка (fe), после этого масс хавки с двух-трех гриффонятников. Грейд до тир2 позднее обычного, раньше чем обычно ставится лесопилка - для строительства большого количества башен. Но масс эйр на сегодня - это очень ожидаемый ход, поэтому мне больше нравится развитие до тир3 и игра через 3х героев, рыцарей и танки. Быстрая нычка позволяет это сделать и андеду довольно неудобно играть против этого.

The two rivers (aka две реки): Тут андеду удобнее всего прибегать одним дедкнайтом на места твоего крипинга в начале игры, в это время зачищая гулями свои территории. Эта карта кажется мне одной из самых сложных для игры с андедом. Возможно, имеет смысл пораньше попробовать поставить нычку, так как рудник не очень далеко от респауна. Но при этом нужно постоянно давить на базу андеда, так как при появлении дестроеров на этой карте они принесут очень много проблем, т к очень легко ими перелетать реку и постоянно долбить хумановскую базу. Если удалось построить нычку, то масс масс вертолеты. Если нет, то нужно грамотно расконтролить рифлами, в том числе используя свитки, магазин тут тоже есть. Никаких более приспособлений, помогающих победить на этой карте я не замечал.

Таким образом, для уничтожения дестров чаще всего используются рифлы, чуть реже вертолеты. В обоих случаях важен быстрый грейд до тир2 (если играть без fast exp). Поддержкой рифлам служат присты (при этом нужен грейд до диспела против скелетов), а это означает сразу строительство храма истины; поддержкой вертолетам должны служить кнайты, сносящие всяких финдов, то есть сразу грейд до тир3, без храма истины. Против рифлов, кстати, возможно появление абомов, тогда понадобятся 2-3 сорки, но это не проблема, так как храм истины построен уже давно. При игре через рифлов важен фокус по дестрам, при этом нужно беречь героев и не забывать о свитках. При игре через вертолеты можно фокусить и на героях деда, пока дестроеры будут метаться по карте, убегая от полчища вертолетов.

Если что то не так, то готов к критике, если она будет обоснована и не будет содержать пустых угроз и банальных оскорблений. Так, ладно, пора спать, а то завтра экзамен, а уже половина первого...

DrHard   27 июня 2005 в 16:31

2 TruMdz, 0aFs.DD

Вчера полусилось испробовать страту с ведьмаками, которую вы ранее описали, хе ведьмаков там и без таурена вынесли. Но я нашел выход, в принципе все тоже самое только в место ведьмаков, каолдунью(эльфички), они точно в баланс тормозят их и усе в порядке, также еще можно построить лечилок которые любую магию снимают, тож вариант тока я его не пробовал!

timxo_id   30 июня 2005 в 22:28

1. Я услышал, что кто-то там спрашивал про то как справляться с гулями...ну так вот. Мне кажется этот юнит РЕАЛЬНО страшен лишь для Nightelf и самих Undead не строющих гулей по началу(я имею в виду как армию, а не дровосеков). Люди же отбиваются от гулей без особых проблем,т.к. их ополченцы теснят гулей:
1)защита ополченцев делает ущерб гулей почти мизерным 2)ополчнцев столько-же, если не больше
Кстати герой...тут маг крови подойдёт. Его столб действует на площадь, а худенькие и маленькие гули могут встать такой кучей под этот столб, да и здоровья у гулей не шипко много.

2.Если дестрами вы зовёте Frost wyrm, то тут я также знаю способ:
Грифонов можно строить раньше аш на время равное постройке двух зданий. Из этого следует, что когда ты будешь имть 8-10 гриффонов, то враг будет,пока ещё, обходтиться 4-5 Frost wyrm.2 грифона мочат 1 Frost wyrm. Можно напасть ещё раньше(НО не позже!!!!!)! Главное не забывать строить новых гриффинов.

TruMdz   1 июля 2005 в 09:00

2 ТимхоИд

Насчёт защиты от гулевой атаки - эт мы разобрались. А вот вопрос всем, как не давать Унду крипиться, гулей у него всё равно больше, а если первый герой Лич, то две Новы гарантировано.
Дестриками мы называем Destroyer-ов, летающий юнит, получающийся в результате перерождения обсидиановой статуи. Имеет сопротивляемось к магии и магический урон (вот почему Грифоны против него практически безполезны).
А с Вирмами разбирать самое простое. Драгонхавки, сеть и всё.

DrHard   1 июля 2005 в 10:33

2 TruMdz

А вот вопрос всем, как не давать Унду крипиться, гулей у него всё равно больше, а если первый герой Лич, то две Новы гарантировано.

Зачем вообще не давать ему крипится, в принципе пусть крипится ты за это время с экономь на юнитах и зделай скачок в развитии, пока он крипится, а если даже ты и решил ему помешать, то мешай во время его крипинга, а точнее, пока он сражается подойди с зади и харась его, даже сравнимо не большой армией ему можно сделать мозги на крипинге... :)

Andre-2005   1 июля 2005 в 11:46

2 DrHard

"Вчера полусилось испробовать страту с ведьмаками, которую вы ранее описали, хе ведьмаков там и без таурена вынесли."

Дык, не одними ведьмаками жива страта. Если ты все свои усилия бросил на постройку одних ведьмаков, то это крайне глупо. Конечно тебя вынесут до тауренов, ибо есть у орков птицы такие- виверны. А на счет эльфиек, так это такая древняя, но от того не менее действенная, тактика. Странно, что ты только сейчас о ней узнал.

DrHard   1 июля 2005 в 12:16

Не ведьмаков я строил умерено 5-6 штук маги а все оствльное на грифонов, но все равно не получилось... А вот с магичками все ок... Да и страту я и не знал что б ее вспоминать, просто не было случая ей воспользоватся тк меня до этого времени устраивала моя страта... вот и усе... :)

Andre-2005   1 июля 2005 в 12:43

Нет не усе
Смотри- ты строил гриффов а надо было ястребов. Пример: 4 гриффа и 6-8 ястребов.
И еще: играть по одной страте залог поражения, ибо надо орентироваться на ситуацию.

DrHard   1 июля 2005 в 12:53

Ну зачем мне ястребы когда орк идет в землю???
На счет страты я не совсем с тобой согласен... Почему же не играть одной стратой если она считается универсальной почти для всех рас. И еще... как ты будешь строить стратегию против определенной игры не поучавствовам в ней, и вот тут если твоя(максимально универсальная ) страта не срабатывает, то тут ты прав надо думать по ситуации, я просто к тому что ситуация та ситуацией а начанать развиватся то надо, а от того как ты начнешь развиваться зависит ход игры а чеще и результат... :)

Andre-2005   1 июля 2005 в 13:00

Ну ясребы даже на земле пригодятся так как делают туман. Но впрочем, можно обойтись и без них.
Когда я писал про ситуацию,я имел в виду, что нужно отталкиваясь от прежде изученых страт. В чем я стобой полностью согласен.

timxo_id   1 июля 2005 в 13:55

2 TruMdz
А против дестров тактика тоже есть. Сперва клепаешь райфлов, потом строишь воркшоп и развиваешься до танков(по пути к ним можно строить самолётики)-и самы и танки в небольших кол-во.

0aFs.DD   1 июля 2005 в 17:44

Насчет страты с сорками: это действительно очень старая стратегия, но вот только есть одна проблема, она связана не конкретно с этой стратой, а касается также любых других. Просто зависимость эффективности и возвраста обратная, и чем старее ход, тем больше успеет появится вариантов его законтрить.

TruMdz   1 июля 2005 в 19:57

2 Тимхо ИД
Да, а он к тебе приходит (или встречает) пачкой гулей, 4-5 дестриков, 2-3 статуи, 2-3 героя (Лич и ДК, Лич брался первым).
И...?

timxo_id   2 июля 2005 в 19:03

Знаешь, против дестров я проигрывал всего один раз; когда играл за орков в принципе не строя никого против воздуха. Хотя я вообще мало играл 1 на 1[выше 10 лвл не поднимался], зато я много играл кланами и до сих пор играю, так вот там этого юнита не жалуют(как основного, а пару в поддержку можно). Ещё я смотрел много реп. И ни разу не видел, чтобы дестры были массовым юнитом(у профаков). Поэтому я не смогу тебе обыяснить, каким образом они проигрывают. Но их характеристики низкие, поэтому гномий оплот их замочет!(rifles+самолёт+танк)

0aFs.DD   2 июля 2005 в 21:05

2TruMdz
а он к тебе приходит (или встречает) пачкой гулей, 4-5 дестриков, 2-3 статуи, 2-3 героя и ... ПРОИГРЫВАЕТ (в 75% игр)
будет неплохо, если при этом у тебя будет пара свитков и 4-5 пристов.

Andre-2005   8 июля 2005 в 13:16

Сколко же можно повторять: Присты нафиг не нужны(ну может два- три). Потому как их то и выносят в первую очередь. Берите ведьмаков побольше.

0aFs.DD   10 июля 2005 в 17:21

Andre-2005
Присты нафиг не нужны ??? Если бы они были не нужны, их бы не было в игре. Прист и ведьмак РАЗНЫЕ юниты с РАЗНЫМИ способностями, поэтому нельзя заменить пристов ведьмаками. Если не будет пристов, то первыми выносить будут кого-нибудь другого, например рифлов, значит ты сразу же сделаешь вывод что рифлы нафиг не нужны ? Только последний нуб-анацефал будет выносить первыми тех юнитов, которые являются бесполезными, таким образом, если на пристах сразу фокусят, значит они наиболее опасны и неудобны для противника, значит именно их и надо строить. Присты очень неплохо лечат (в то время как у брекеров такой способности нет), когда в армии с рифлами есть еще и присты, это очень сильно увеличивает продолжительность жизни всей армии в целом. У пристов есть диспел, причем по области (у брекеров нет), что сразу же убирает возможность появления у противника некромантов, хорошо контрит жезл некромантии. Если у противника не очень много дестров, а игра через рыцарей, то рыцари становятся страшной силой, которую хрен завалишь. Против армии деда, описанной выше присты наносят гораздо больше пользы (и урона) нежели ведьмаки.

MAX[CoCo]Spb   11 июля 2005 в 22:58

podska*ite n))bu kak v solo protiv undeadov norma igrat ato ua ne nashel na forume!!((

d3vol   11 июля 2005 в 23:36

4 Andre-2005

Сколко же можно повторять: Присты нафиг не нужны(ну может два- три). Потому как их то и выносят в первую очередь. Берите ведьмаков побольше.

LOL!!!
Без пристов твою армию те же некроманты за 5сек своими скелетами поимеют!Что твои ведьмаки могут?Высосать ману?Их убьют раньше,чем они дойдут до мага,тк маг всегда сзади
Ты видать по инету не гамал...

TruMdz   12 июля 2005 в 09:30

2 lord devol
Батенька!!! Учите матчасть... Особенно вторую магию Брякеров. Если их достаточно много, и оны полны маны (а с АМ этого не сложно достичь), то там не понятно кому хуже будет. Если у Уда нет Дестриков - то однозначно ему. Хотя это конечно мегаизврат, но какой кайф смотреть на лицо Уда, когда его армия против него-же поворачивается....

d3vol   12 июля 2005 в 09:37

ЭЭЭ....Ты скока в Вар играешь?Ты думаешь,что я буду(если буду за дедов играть) буду сидеть на базе и гадать какая у тебя там армия?Против спелбрейкеров мона элементарно пауков построить,мясников и гарг и не заколёбываться с этой магией...Не-спелбрейкеры не нужны однозначно
Лично я так играю за хуманов:
Вначале вызываю артмага(либо если есть таверня беру Бистмастера),строю немного футов и немного рифов.Грейжу цитадель.Нахожу войска враг...Если вижу у него воздушных то после грейда цитадели строю ястребов,а также священников и колдуний...Вызываю артмага....Если дают сделать третий грейд цитадели,то ещё кнайтов.И всё-тут справиться очень сложно.
Если хуманы в союзе с орками,и орку дали развиться до шаманов с жаждой крови-то это НЕЧТО!
Колдуньи-замедление,шаманы-жажда крови===>разница в скорости армий двухкратная...Там без шансов для врагов хумана и орка

0aFs.DD   12 июля 2005 в 14:59

2TruMdz
Брать брекеров как диспел андедовских суммонов - это извращение. Против андеда они хороши в том случае, ктогда дед пошел быстрый тир3, (неважно через гулей или финдов), а ты в это время прибегаешь, например архмагом с близзардом и имеешь всю его армию.
В поздней же игре ими не стоит сильно увлекаться, против абомов и дестров у брекеров не очень много преимуществ.

TruMdz   12 июля 2005 в 21:55

Господа, господа!!!
Чё Вы на меню накинулись? Насчёт финдов. Самая глупая весчь - кидать их на Брякеров. Глупо. Смотрим.
Брякеры - хэви армор, нормал атак. Финд - нормал армор, пирсинг атак. Кто кого, если не секрет (при условии что уровень жизни у них практически одинаковый?
Насчёт диспела. Не диспелл батенька, а реконтролл. А это для деда, если унего конечно нет Дестриков - жуть и ужасть. Ибо против мелишников у него реально рулят только дестрики. Абомы слишком медлены, гули - слабы. Вуаля. Хотя изврат есчё тот (о чём я и писал).
Насчёт дестриков и Абомов. Абомы - согласен, реальная трабла. А вот детсрики - нет. Абсолютно. Пофиг, нафиг. Для тетста, сыграй с другом, пускай он толпой дестриков завалит тебе Брякера. ;))
Так-что, против нежити Брякеры зело полезный юнит. Вот только ум наш почему-то заказывает пристов, сорок да рифлов с кнайтами. ;))
З.Ы.: Пишу слегка дрункнутым, посему, если кого оскорбил - сорьки...

sebyr[o]   13 июля 2005 в 03:25

Маленькая добавочка: у спелбрэйкера не хэви армор, а медиум армор =)! Что даже еще лучше-пирсинг меньше наносит. Как бы то нибыло все зависит не от рассы и тактики а от игрока, который всем этим безобразием управляет ))

0aFs.DD   14 июля 2005 в 21:22

Народ !!! хватит писать слово раса с думя "c" (это почему то самая популярная ошибка)
А насчет брекеров и дестров: да, даже рука дестров не сможет завалить одного брекера, но ведь и наоборот - ни один брекер не сможет даже один раз ударить дестра, дак зачем же их тогда вообще сравнивать между собой ??

Andre-2005   19 августа 2005 в 14:51

Кто это пишет расса с двумя "с"?

DreamS.Eb   1 сентября 2005 в 14:16

Так во первых, мы тут не орфографию обсуждаем!!!
А во вторых самая клевая тактика за хумов масс стрелки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Andre-2005   2 сентября 2005 в 15:49

Так, в- третьих для разнобразия можно и орфографию пообсуждать.
В- четверьих масс стрелки отстой, страбатывающий только против ушастых(NE) и нубов.
А в- пятьих Flash занял третье место на PR Russia

DreamS.Eb   7 сентября 2005 в 16:29

Ну понимаешь, к масс стрелки обычно делаются всякие примочки, в зависимости от тактики противника.
Я имею в виду, что стрелки это основа армии!!!
И кстати, с чего ты решил что ушастые против стрелков отстой.

DrHard   8 сентября 2005 в 13:30

Ушастых много... смаря против каких =)

MOM   8 сентября 2005 в 13:38

Нуно наделать много фунтов и ими закрываться как щит, а стрелками фокусировать огонь. ВотЪ

d3vol   8 сентября 2005 в 17:00

Кто нить видел тактику масс мортир+масс рифов?
ВОт то-то же...

MOM   8 сентября 2005 в 18:15

Я один рас прикололся над приятелем, сорками наколдовал на мортиры невидимость (9 шт.). Сам вытянул его с базы и провел туды мортиры, было много хохмы )))

d3vol   8 сентября 2005 в 21:38

Мортиры=орудийные расчёты ((:

MOM   9 сентября 2005 в 21:49

Альянсом нуно уметь играть, мало гамеров ими хорошо владеют.

Мне нравятся игры таких как CARA,ToD !!! Но почему-то они слишком быстро сгибаются под гнетом таких монстров как Grubby и др прогамеров бегающих за орду и нежить. Досадно (

DreamS.Eb   10 сентября 2005 в 14:36

А мне нравиться как играет Sky помоему не плохо.

DreamS.Eb   13 сентября 2005 в 23:02

Вот скажите мне братья варкрафтеры, разве умно вообще в принципе строить летающих юнитов, особенно альянсу, ведь кровавые эльфы, в принципе только на вышки срать, а грифоны и не нуны вроде как?

DrHard   14 сентября 2005 в 12:27

E benezar
Ну чувак ты даешь... Как зачем нужны грифоны... Во первых это один из самых сильных юнитов в игре... заметь не только у альянса, а во всей игре, во вторых это летающий юнит что тоже не маловажно, и в третьих это то что за 1 раз он может наносить урон сразу нескольким противникам.
Зачем нужны хавки??? Хавки хоть и слабые зато если у тебя контроль на уровне, ими у противника можно оставить тока воздух(ни чего в смысле =)), и как ты уже сказал это обсирать им вышки, разве это плохо, особенно если соперник зассал т.е. засел =) в обороне...

MOM   14 сентября 2005 в 13:45

Дааа, хавки хороши против ВИРМОВ.

Правда редко речь доходит до них, в основном Хум дохнет еще до их приобретения.

Вот еси бы футам дали силу как командира ельфов(тотже фут, тока в маске и сильнее), тогда грунты захлебнулись бы своими соплями )

Andre-2005   15 сентября 2005 в 14:14

Ушастые в смысле эльфы. И масс стрелки не костяк армии(ну где вы видели хум против орды или деда со стрелками). Как это хавки не нужны а какже виверны . И кстати почему это хум не доживает до летаюших? Это может с кем ты играешь нубы.

MOM   15 сентября 2005 в 21:51

Да я не про себя, я сам нуб.


Я имел ввиду репы Отцов.

DreamS.Eb   16 сентября 2005 в 20:28

Я просто играю стрелками и магами, так что птички вроде как и не надо.
Особенно против нежити не стоит их делать :)

DrHard   16 сентября 2005 в 21:31

Да я их даже против нежити делаю... против зикуратов поправляют сильно :)

альяносиц   21 сентября 2005 в 00:20

люди plz как отбиться от "стада" хантрисок в начале игры пока не успел развиться?????????????

DrHard   21 сентября 2005 в 09:57

Во первых по меньше давай ему крипится... во второрых, стадо это скока, и на какой минуте он к тебе приходит... Но могу посоветовать несколько вариантов. Можно сразу не выходить в футов и пойти в квакеров(стрелков) взяв при этом архимага с его элементом. Второе если успеешь выходи в эльфичек с их торможением. И на самый край построй две башни и окружи их фермами, но учти это поможет только на самой начальной стадии игры когда их мало, поэтому чем раньше ты ее построишь тем меньше хароса с его стороны. И на конец еще очень простая тактика, называется масс фут. Они строятся с 3 бараков не меньше не больше, но учти у тебя должно не менее 6 футов, в то время как у него 1 хантреска и 3 лучници, иначе масс-фут-раш не поможет :)

MOM   21 сентября 2005 в 10:30

Вот тока скока ты потратиш ресурсов на постройку 3-х казарм и фунтов ???

К этому времени он припрется к тебе с хорошей армией, а хантресы по полной имеют футов.

Тут скорее всего нужно построить около 5 фунтов и 6 рифлов(прокатит тока на больших картах) к примеру.

Футами пользоваться как мясом, а рифлами делать пирсинг атаку на хантресок в фокусе(все это тербует хорошего микро, которого как раз не достает).

А вообще лучше гамить задругие рассы, там хоть сопротивление реальное(личное мнение).

Потому как в реале Альянсом выиграть очень трудно(имеется ввиду игра против хорошего опонента).

На последнем ВЦГ ToD порвал Grubby 2:1 (Hum vs Orc) тока потому что груби ему дал форы(круто сказал), кто смотрел репы тот поймет. Висят енти репы на Blizzard.ru.

А после патча 1.19 вообще появляется ощущение что его писали не Близы, а пьяные Вароненависники.

DrHard   22 сентября 2005 в 10:48

MOM
Вот тока скока ты потратиш ресурсов на постройку 3-х казарм и фунтов ???
К этому времени он припрется к тебе с хорошей армией, а хантресы по полной имеют футов.


Они строятся с 3 бараков не меньше не больше, но учти у тебя должно быть не менее 6 футов, в то время как у него 1 хантреска и 3 лучници, иначе масс-фут-раш не поможет :)

MOM   22 сентября 2005 в 13:13

Пасиб за повторение, но технически не возможно !!!

Так что Альянс обречен на провал, его смерть зависит тока от времени которое его будут мучать.

MOM   24 сентября 2005 в 18:14

Ну пришли мне хоть одну репу гозу, где Альянс рвет.

Ты видел чтобы среди топовых гамеров хоть раз с разгромом побеждал Альянс, нет такого.

Мне его жалко, т.к. еще с первых варов месились Альянс и Орда.

0aFs.DD   24 сентября 2005 в 20:23

Утверждать, что Альянс обречен на провал - адски глупо. Если бы шансов не было, то эту расу бы отменили совсем.
Легче всего посмотреть на топ20 battle.net'a:
Azeroth - 6, Lordaeron - 2, Northrend - 6, Kalimdor - 4.
Таким образом 30% (18/60) аккаунтов в топ20 - это хуманы, значит все таки какие то шансы у них есть, неправда ли ?
Хотя бы раз с разгромом альянс тоже побеждал. Например, покопайся в недавних играх 4к.Тод'а, найдешь много интересного.

MOM   24 сентября 2005 в 20:44

ToD теперь явно здал, а последняя победа над груби так это и так ясно что у них был договор и вообще видно что Grubby ему просто поддался.

Тод не самый лучший хум, его в счет не берем.

У хума есть шанс на победу тока 2 х 2 засчет быстрого раша футами с двух бараков и псе.

Груби при желании порвет и двух хумов один.

альяносиц   24 сентября 2005 в 23:17

мне всё равно что вы думаете о hymanax. а я этой рассой 7 из 10 выношу в battle nete. хехе

MOM   25 сентября 2005 в 11:13

С мапхаком, или против нубья ??? )

DrHard   25 сентября 2005 в 12:22

MOM я не доказываю, что хумы ни чем ни хуже других расс, только потомучто я сам нуб... но все же тебе я могу доказать это в битве 1vs1!

0aFs.DD   25 сентября 2005 в 21:14

Тод не самый лучший хум ?? По крайней мере, если рассматривать игроков из Европы, а не корейских задротов (кстати, моей радости не было предела, когда я узнал, что Zacard и Moon не получили квоты на ВЦГ2005 ), то кого можешь назвать еще ?
Грабби ему поддался ? Насколько я помню то была не обычная ладдерная игра, (если речь об их игре на EuroCup LAN FINALS) тогда нахрена поддаваться? Грабби просто так пожертвовал сууммой около килобакса ? Даже если это и так, то на пути к суперфиналу у Тода стояло еще несколько весьма не плохих игроков, которые ему уступили.

MOM   25 сентября 2005 в 21:23

Лан извените, что-то меня мимо темы понесло.

timxo_id   30 сентября 2005 в 17:33

Я тут услышал,что воздух у людей-отстой?!(от Eenezar-твоё имя не пишется.) И никто не вступился за грифонов!? Грифоны выногсыт орских виверн! Войны это хорошие!
Кстати Sky играет круто!!! Я как-то с ним играл...

MOM   1 октября 2005 в 14:12

Ну вообще-то многие Хумы просто не доживают до Птичек т.к. слишком быстро дохнут и все ресурсы тратят на посторойку потеряных пизанов и футов.

Развиться возможно тока еси оба опонента игнорировали друг друга на пртяжении все игры и Хум таки построил Цеплят.

Leg   1 октября 2005 в 14:30

Хех,копить специально денег на птичек у хуманов,вот моя тактика,строишь два загончика для них(или как там) Все апгрейды на них и.... Никто те не противник!!!!Унесет всех!(правда на базе надо немного земных юнитов оставить)

MOM   1 октября 2005 в 15:10

Вся проблема в том что хороший игрок не даст те этого сделать(раш и харас), а отсиживаться на базе не дело.

Еси тя постоянно будет пресовать оппонент то волей не волей придется отбиваться и тратить ресурсы на постройку армии и зданий. Тока поистине опытный игрок сможет это воплотить в жизнь(Поиздевались близы над Альянсом).

0aFs.DD   2 октября 2005 в 12:52

Почему же поиздевались ?? Вроде как ни одна раса не может без помех построить химер/вирмов/грифонов/тауренов (хотя последних, пожалуй делать проще всего).
А у альянса для обороны базы есть довольно неплохие башни, если делать им грейды на армор, тогда можно и грифонов делать, а лучше даже побольше танков.

MOM   2 октября 2005 в 18:15

Эти тактики тоже не идеальны, я могу выслать те репы где альянс(ToD) с башнями и танками сливает всех перед УД(MadFrog).

Хотябы фермам прибавили еды, по 10 за каждую(7 в настоящем времени).

timxo_id   4 октября 2005 в 00:31

Дай угодаю...наверное танки сливали абомам? Да это чудеса!!! Тут смотря как играл уд. Если дестрики то их танки несут!!!

0aFs.DD   4 октября 2005 в 08:10

Кстати игра наверняка очень старая, так как Мэдфрог давно ушел из вара.
А универсальной страты все равно нет, но по словам многих игроков именно масс танки - это самое ужасное, что может сотворить хуман.

MOM   4 октября 2005 в 08:34

MadFrog уже вернулся и снова играет, могу те скинуть репы.

Там и посмотриш как он выносит альянс.

DrHard   4 октября 2005 в 10:37

Все в этом споре мне понятно если бы ни одно НО :) Вы знаете что есть люди не извесные вертуальному миру, и котрые играют не чем не хуже, чем люди которые занимают высокие места в рейтинге. Я не хочу сказать что они играют на много хуже или лучше, просто те люди с которыми я играл в батле, очень сильно отличаются от людей у которых на все село один клуб и они мечтают что бы у них когда нить появится инет, но зато вар для них это нечто... И поверте когда я сел играть со стандартной хумоновской стратой в дуэль с одним из них, меня просто не почуяли :)... Их не стандартные но элементарные стратегии меня поражали =))). Я говорю к тому что не стоит зацикливатся на стратегиях определенных людей, потомучто у них все доведено до автоматизма и иногда мне кажется что смени соперник немного тактику ему звездец...
Итог такой... лично я даже из нубовских реплеев открываю для себя что то новое в Варе

MOM   4 октября 2005 в 13:46

Нет предела совершенствованию, ну а в случае еси оппонент сменит тактитку то и другой игрок ее тоже сменит.

А еси у того профи есть желание быть в киберспорте и зарабатывать бабло, то пусть начнет гамить либо в Батле, либо в знатном клубаке. так потихоньку и разойдется.

Мастер Магии   13 октября 2005 в 22:13

чё за людей никто не играет!?странно мне больше нравятся люди они самые сильные!

MOM   14 октября 2005 в 18:36

Кто-те это сказал ??? XD

За альянс трудно гамить, для этого нужен профессионализм. Такие прогамеры как INSOMNIA, CARA, FLASH долго долбили гранит науки как правильно гамить за альянс да толку то, почти на каждом чампе проигрывают. Просто юниты которыми гамеры за альянс пользуются чаще всего очень слабы, а это мясо для опонентов и халявный опыт.

Так что не трави се душу и играй за другие рассы.

Zigfrid   27 октября 2005 в 18:56

Молчи LOM ой сорри MOM. Альянс рулит. Ты сам то за кого играешь? За нежить- эту расу чисто для нубов?

MOM   28 октября 2005 в 10:26

Представь се за ОРДУ. Ты сам случаем не УД гамиш ??? xD

Удиви меня хоть одной стратой с которой Альянс рулит(Про масс танки и башни не говори, до них альянс недоживает а еси и доживает то быстро дохнет).

Zigfrid   28 октября 2005 в 15:20

А че значит УД?
Ну а свою секретную страту я тебе не скажу, в таких делах важен фактор внезапности. %)

Zigfrid   28 октября 2005 в 15:24

Просто я почти нуб(про незнание УД). Но по классам 10-11 нашего лицея я один из лучших.

unity   28 октября 2005 в 15:38

Ты из какого лицея?
Кстати, как некоторые пишут другим цветом, шрифтом, жирными буквами, ставят ссылки и т. д.(на форумах)

unity   28 октября 2005 в 15:39

Ты из какого лицея?
Кстати, как на форумах (на ПГ'ских) изменить шрифт слова в сообщении?

Zigfrid   29 октября 2005 в 16:00

Лицей века! Ну такую грамоту я в вестебюле видел. =)
А насчет цвета я ничего не знаю. Сам бы не отказался узнать.

MOM   29 октября 2005 в 17:57

to Zigfrid

Прога NameSpoofer те помогет, с ней и цвет ника поменяеш и ешо много чего сделаеш. На Б-нэте работает тока в режиме пользовательской игры.

Zigfrid   29 октября 2005 в 19:10

to MOM

1)А где эту прогу достать?
2)а разве в батле кроме многопольз. игры еще есть какие-то?

Zigfrid   29 октября 2005 в 19:13

То есть пользовательской* игры.
Или что ты имеешь под ней ввиду?(вот чушь замутил)
И так что же значит УД?

MOM   29 октября 2005 в 19:38

УД для глупых это Андэды(Нежить).

На Б-нете есть ЛАДДЭР(тоесть игра с постепенной накрутокой ранга).
И пользовательская игра, где ты могеш создавать себе любимые карты (DoTa,Enfos, Towers и.т.д)

Как с луны упал, зайди на Б-нет и сам псе увидиш.

Zigfrid   1 ноября 2005 в 15:41

А все таки должно быть АД, а то получается "Ундеды".
Вот так вот! хе хе ?:-)

JD DIABLO   14 ноября 2005 в 17:27

Я оч долго играл за эльфов,потом месяца 3 -4 за ельфов, но се таки стал играть за хуманов.Знаю теперь все слабости в той или иной рассе.... За хумов, так как у них лучшие оборон башни, я предпочитаю отстраиваться и играть в контр атаку!

DreamS.Eb   1 декабря 2005 в 16:39

Беру назад высказывание о плохом воздухе хуманов :)
Но по любому с нормальным игроком ты до грифонов не доживешь.
И стоят они...
2МОМ
ПИ... МОМ ты с какой луны свалился.
Альянсеры лохи?
У меня есть друг эльф 50 лвл (ему 19)
Играет он на пиратке но все же!!!
Так вот я думаю что он не нуб и он говорит что альянс для него самая трудная партия.

И кстати МОМ над балансом игры работало по меньшей мере больше ста человек...
Они наверное знают по больше тебя.

Да и еще!!!

Вот кого-кого а орду (да да твою любимую МОМ хуманами нести легче всего (мое мнение :)
Объясняю как.
Во первых у альянса классные маги (у орды то же но за орду надо до них долго грейдится а у альянса на 1 грейде уже)
Так что если ты не вынес ордынца (берем пример что играете примерно одинакого) до 2 грейда то это уже твоя ошибка.
Но тут ведьмаки рулят!!!
Че касается быков то без своего грейда они слабаки (да простят меня любители орды я просто в ВЕ делал матч 12 Абоминейшн вс 12 бычар и что? ,Бычки подробно вдули!!!)
Так вот в такой ситуации надо грейдить полностью своих магов.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НАДА ЧТО БЫ ХОРОШО ИГРАТЬ ЗА АЛЬЯНС --- КРУТОЕ МИКРО!!!

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КРИВОРУКОСТИ!!!

DrHard   1 декабря 2005 в 18:04

Хумы рулят... просто за них очень сложно играть. Человек умеющий играть за эту рассу упрется любым ГОСУ, человек не умеющий играть за эту расу проиграет любому НУБУ!

DreamS.Eb   1 декабря 2005 в 20:41

Ну! И я про тоже!
Я ваще за орду начинал играть, потом на эльфов перешел (за этих длинноухих ваще не получилось) ну и за хумов потом.
Поиграл так месяца 2 и че нормально играть вроде стал.

FedEx   7 декабря 2005 в 12:10

Когда тот кто играет дедами против меня, я постоянно проигрываю из-за того что он зажимает меня в лесу манашкой (точнее героя). Мало того он меня еще и караулит....Нужно ли его диспелить? Или пусть эта мелонхолия гуляет и моего молодца(героя) шубит?
P.S. Дайте братья ответ.

DreamS.Eb   7 декабря 2005 в 14:19

Нужно вышкам апгрейд на просмотр невидимых юнитов делать

FedEx   7 декабря 2005 в 15:13

Не так меня понял ты гражданин.Я же не конченный лузерок, знаю что надо вышки ставить, но манашки это не духи...Манашки они как джони.Они меня всё время в лесу зажимают, люди как люди, эльфы как эльфы, орки как орки, а манашки как вооще. Запарили они меня... Я в Варик уже 3 года шпилю, а против манашек не знаю чё делать. Может мне самоубийством жизнь покончить?

DreamS.Eb   8 декабря 2005 в 16:07

Можт я и конченый Ламер и Лузер, но что такое манашки не впариваю ни как. Ваще не догнать короче...
Если не трудно напиши название юнита по человечески (что такое джони до меня то же че то не дошло
Абоминейшн - понятног, арчер - понятно, фут - понятно, а вот манашки -???

Zigfrid   8 декабря 2005 в 16:07

Покупай порошки просветления(пурген) и сразу всех увидишь.

Zigfrid   8 декабря 2005 в 16:14

Манашки скорее всего это такие противные призраки зделанные из рабочих.

FedEx   8 декабря 2005 в 18:28

Вы талые лузеры братья. Я над вами дико постибался что бы вы свои головёнки поломали. Главная фиха Варика это полный пох.. на парево. Нужно проще быть.


модератор:У тебя осталось еще одно предупреждение.

Ryss2009   10 декабря 2005 в 01:12

Вы ребят не обижайтесь, но хуман мясо для эльфов! :-)

DreamS.Eb   11 декабря 2005 в 19:23

Предлагаю тебе скачать с форума мои реплеи и увидишь, что наоборот эльфы для хумов - и говядина и свинина!!!
Тактика проста (для тех кто еще не дошел). Две казармы и от туда пехов со щитком, если в охотниц, то стрелко и но проблем.
Главное всех эльфов завалить до того, как они дойдут до медведей.
Да кстати ты видимо с плохим хумом играл. У тебя лвл в баттле какой?

Ryss2009   11 декабря 2005 в 23:43

Ты пробовал играть в по батле через модем? Поэтому я рублюсь в варик в клубе.А там хумы я не скажу что слабые. В древе я засветил 1 страту. Прочти, я ей хуманов разношу(почти всегда).

DreamS.Eb   12 декабря 2005 в 08:38

Клуб и батл - совершенно разные веще.
Лично я когда к нам в клуб прихожу всех за хумов несу.
Особенно эльфов. У нас там народ аще их за рассу не считает, хотя я с ними не согласен.
По моему на батле играть прикольней чем в клубе ;)

Zigfrid   12 декабря 2005 в 13:34

Да в компах сидят одни ЛОМЫ. У нас на весь город только один клуб с норм. играками. В остальных вобще лопухи сидят. Выучили слово хантреска со значением и все считают себя госу. Сидят пол года в батле и герои - уже 20 уровень! =))

DreamS.Eb   12 декабря 2005 в 16:04

У нас в клубе ваще один нормальный игрок. И того я делаю 3 раза их 5

Zigfrid   13 декабря 2005 в 18:35

евенезар ты из какого города? Почемуто евен считается матом а то система не дала написать с первого раза... странно или я давно в учебник по русскому не залазил а да у меня же его нет до сих пор не купил, хотя есть шанс что я имя не правильно написал... =) в словах евен и евенезар в заменить на б а то раз пять пытался пройти через ситсему но не получилось.

___________
In metall we trust!
Ukupnik - pid***ast!

DreamS.Eb   14 декабря 2005 в 08:29

Через систему пройти просто. Например напиши букву b немецким шрифтом, а все остальное английским.
Код то у букв разный поэтому система - гавно!

Ryss2009   14 декабря 2005 в 18:04

Я не спорю на батле сильные игроки, просто в клубах тоже не нубы сидят. У вас наверно клубы галимые. Может хумы у нас просто слабые. Не поверю пока меня хумы не вздернут.

DreamS.Eb   14 декабря 2005 в 21:47

Блин. Ты где живешь, а то я б с тобой сыграл.

Zigfrid   15 декабря 2005 в 13:45

Хумы ФОРевер!!!

_________
Metall not musik!
Metall it is live!

norm-igrok-v-WAR3   16 декабря 2005 в 08:57

сам я уже играю в варик год с лишним и можно сказать что я не нуб =)

DreamS.Eb   16 декабря 2005 в 22:28

Если ты играешь год с лишним - это не значит, что ты не нуб.
На этом форуме мало народу, который играет в варик меньше 2 лет, и ты предлагаешь сказать, что все мы не нубы?

DreamS.Eb   18 декабря 2005 в 12:02

Народ! Кто знает где проводятся турниры по варику??? В инете нихрена не нашел, вот у умных и спршиваю :)

Zigfrid   18 декабря 2005 в 13:50

Да прям здесь они проводятся. =)
Поброди по клубам обычно в них весят объявления о каких нибудь турнирах.

____________
Против WoWa нет приема!

DreamS.Eb   18 декабря 2005 в 15:41

Ок! Надо будет глянуть...

DreamS.Eb   20 декабря 2005 в 14:05

Блин! Про теу чето все забыли!
Кто играет Рифлы + Присты + Волшебницы
(Герои 1Архимаг, 2Нага)
Ну скажите? Тактень как? Ничего себе?
Я ей ужу полгода играю!

FedEx   20 декабря 2005 в 15:43

Я так скажу. То что ты архмага первым ставишь это стабильно, но нагу вторым или даже можно сказать вообще нагу. Альянсам мне кажется эта женьщина не очень то подходит. Хотя хрен знает как ты там мутишься... Я бы с тобой пошпилить не проч... ты в бэтле сидишь? (Я тоже кстати Альянс, но свою тактику я в народ не кину хоть убей)

DrHard   20 декабря 2005 в 15:57

Ebenezar
Страта норм... я к ней часто прибегаю просто самая стабильная против всех рас, а так если я знаю какой расы мой противник я пользуюсь другими.

Zigfrid   20 декабря 2005 в 16:08

Федекс еврей!
Страту ему жалко...

А я выложу свою любимую хотя ее ОЧЕНЬ многие знают и идет только на картах с тавернами:
1 герой повелитель огня, печатаем футов и не даем врагу вылезать с базы. после тиера 2 берем алхимика
и добавляем мортирок, но там смотря по тактике врага можно и в сорок выходить а можно и в пристов а можно вообще делать тиер 3 и грифонов печатать, по ситуации посмотрите... хе хе

___________
In METAL we trust!
Ukupnik - pi***ast!

MACTEP_KJIuHKA   23 декабря 2005 в 20:38

КОРОЧЕ


РАЗВИВАЕТЕСЬ ДО МАГОВ (волщебниц с втроым грейдом на невидимость)
Сразу много-много мортиршиков
А дальше невидлимость герою и мортирщикам и на базу противника(желательно выносить главную базу)
GG

DreamS.Eb   24 декабря 2005 в 14:49

Ну мортирщики - енто над нубом подшутить :)
А страта с повелителем может не пройти против ГОСУ, ибо раш за хумов по удачноси только на втором месте (на первом орк)
А ваще второй герой в основном зависит от того, какой стратой шпилит противник. Например против масс гули вторым можно сделать PitLord'a
Он неплохо ослабляет им повреждения, так что из 12-14 они превращаются в 8-10 хехе. Плюс волшебницы тормозят
Да кстати нельзя забывать изучать пристам диспел магии. Ведь спеллбрейкеры все не перенесут, да и стоит дорого, а против скелетов милое дело :)

Jane-   24 декабря 2005 в 15:55

С каких пор КлинкА начала играть за хумов.... я ж тя рвал, нуб. А ты исчо огрызался каждую игру. Забыл видима мну.=)))

DreamS.Eb   25 декабря 2005 в 12:35

Блин.
Нашел новую страту Хуман вс Хуман:

Хуман против хумана, по праву, считался самым скучным зеркалом, среди всех присутствующих в игре. Раньше, лично у меня, к демке пропадал интерес уже в самом начале игры: битвы на тараканах (футменах) с поблескивающими изредка синеватым отливом лужами (элементалями) сразу же вводили в состояние депрессии и невозможного душевного расстройства.
Но, к счастью, с выходом все новых патчей матч-ап начал несколько преображаться: сначала в ход пустили селедку (Нагу), затем прибегнули к услугам «зажигалки» АКА Фаерлорда. Результат не заставил себя ждать: игра приобрела динамичный, захватывающий характер, где инициатива стала постоянно переходить «из рук в руки», а исход, как правило, неизвестен до последних десятков секунд матча.
Рассмотрению и детальному анализу сегодня подвергнется игра хумана против хумана на картах с таверной и использованием Демона в качестве второго героя. Почему демона? – спросите вы. Да очень просто – отвечу вам я: ведь кроме «зажигалки» в распоряжении игрока может находится ещё один замечательный герой, дискуссии в отношении применения которого и его возможностей до сих пор ведутся на многих официальных форумах интернета. Вы конечно же должны догадаться о ком я… Правильно! – Это «Манаврот», известный всем по официальной компании за орков, где этот подлец, войдя в доверие к несмышленым зеленым головастикам, фактически поработил их.

От вступления перейду непосредственно к сути вопроса: что, где, когда и почему, а главное как…. Вот примерный список тех понятий, которые мне предстоит раскрыть вместе с вами. Начнем, пожалуй, с выбора билд-ордера. Лично я, да и 80% хуманов отдают предпочтение стандартному: алтарь, барак, ферма, золото, ферма и т.д., и это, по сути, является правильным, так как нет смысла изобретать велосипед, когда на нем уже во всю соседи ездят. Выбор первого героя также не отличается большой оригинальностью: добродушный старикан на своей верной кобыле – самый подходящий выбор: и крипиться и с войсками противника воевать не составляет труда.
В игре хуман – хуман раньше как-то отпадал вопрос с постройкой пушки: хуманы были достаточно пассивны и редко прибегали к нахальным вылазкам в стан врага с целью уничтожения отстранившейся от основной массы фермы или магазина (последний, как правило, становится жертвой вот таких вот расправ), однако сейчас не стоит пренебрегать такой роскошью, иначе очередная вражеская вылазка может вам дорого обойтись (в лучшем случае, потерей не сильно важного здания, в худшем - парой-тройкой гос.арбайтеров). Поэтому пушку стоит строить, но торопиться некуда: после заказа первого грейда на базу – самый раз! Сразу же после заказывания первого грейда настоятельно рекомендую обзавестись лесопилкой: в ходе игры дерева понадобится много (одновременная постройка двух маговен из 2-го героя – уже ~ 415, да ещё и экспаху ставиться придется), да и кроме того: таким образом отпадает потребность в строительстве её в более поздней игре, если осуществится переход к высокотехнологичным юнитам: грифонам и кнайтам. Итак, допустим, что первая часть игры уже пройдена: грейд закончился, прошли первые стычки с противником, первые потерянные юниты, первая любовь… ой, о чем это я J. Ну так вот: пора определиться с выбором второго героя и последующей стратегии.
Я, ни в коей мере, не агитирую вас к выбору того или иного героя (среди демонов конечно), но вкратце обрисую вам преимущества каждого, что поможет сделать вам выбор в зависимости от вашего игрового стиля.
Первым под расстрел попадает Фаерлорд. Быстрый, обладающий отличными заклинаниями, среди которых я рекомендую качать «элементаля» и «сплеш демедж», кроме того, обладающий большим количеством брони, этот герой действительно становится смертоносным оружием в умелых руках. Противнику, наверняка придется потратить лишние ресурсы на изучения «дефенда», так как в противном случае масс элементы не оставят ему ни малейшего шанса и сомнут.
Манаврот – тоже парень не пропах. Обладает большим запасом здоровья: его можно использовать как стенку, кроме того, его заклинания также действительно неимоверно сильны. Огненный дождь в совокупности с архимаговским близзардом, уверяю вас, не оставит равнодушным ни одного приста или другого иного юнита противника, не имеющего иммунитета к магии, тогда как «Крик ужаса» создаст реальный контраст в качестве ваших войнов перед войнами противника.
В любом случае, основой стратегии с такими героями является жесткий прессинг противника, основанный на максимально возможном использовании умений ваших героев и постоянном строительстве магов и брейкеров (последние к середине игры должны стать ядром вашей армии).
Экспансия – важный элемент этой стратегии, так как безостановочное строительство юнитов в сочетании с регулярными закупками ценных девайсов (свитков лечения и защиты, бутылок и т.д.) очень быстро опустошит ваш бюджет. Но экспансия – надежный залог того, что ваше благосостояние никогда не истечет. Рекомендуется занимать её сразу же после накопления небольшого количества магов/брейкеров, в зависимости от обстоятельств и степени вашего преимущества над противником, тогда как в отсутствии это фактора её ставить определенно противопоказано.

Ну вот и все: основные игровые моменты рассмотрены -удачи вам! К статье прилагаю вот этот небольшой демопак, где наглядно можно убедиться в популярности и эффективности предложенной стратегии.

Взято с сайта blizzard.com.ua

FedEx   26 декабря 2005 в 14:49

Знаете...Я вот в бэтНете скоко не сижу, всё думаю: "В Регина Хаосе Была чудная жрица у эльфов, на базу с шестым уровнем придёт довольная, среди ночи в тень уйдёт и пока ты там спишь к верху боком дождь свой как пустит пустит.... ой-ой-ой", ну дак вот, в Фрозене убрали эту хрень, но теперь новая напасть БлэйдМастер... ТВАРЬ! Я его ненавижу. Придёт к тебе и давай рабов Харасить, Застроишь...Дак он начнёт тебе героя Дэмэджить, в Бнете с пингом х.. уконтролишь. Дайте совет как этому уроду отсосать по полной, на нтр1, без пургена (его еще нет в это время), Вышки обнаружения при нтр2, разве что бистМастера с орлом ставить первым...Но как тогда крепиться? И не везде таверны есть. Проявите смекалку подскажите! Умоляю...

DreamS.Eb   27 декабря 2005 в 14:49

Построить одну магическую башню - она блейду ману сжигает - вообщем когда придешь на базу то хрен убежит. А ваще надо порошок прозрения (пурген) в лавке голина покупать. Ну вот и се наверное, а магическая вышка на базе те всегда нужна (сам не давно енто понял)

Zigfrid   27 декабря 2005 в 20:42

Да вышки у людей вообще вещь! На них бы еще пулеметчиков...

___________
It's hammer time!!!!!

Zigfrid   27 декабря 2005 в 20:47

Хе хе. Какая фраза - "войдя в доверие к несмышленым зеленым головастикам". @

Zigfrid   27 декабря 2005 в 20:55

Можно вопрос? Кто такие финды?? А то чет я не знаю...

_______________
F**k out U.S.A.

DreamS.Eb   28 декабря 2005 в 15:11

Финды=Фиенды=Fiends=пауки (за нежить, могильщики)

r4e5g_AVATAR   30 декабря 2005 в 06:30

1) Всех с наступющим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2)Как замочить эльфа, который рашит меня лучницами в пару с ДХ в два барака???????
3)я беру первым АРХИ ,что естествено и футманов подзавязку а ничяго не помогает :(

DreamS.Eb   30 декабря 2005 в 10:27

Здесь все решает микро.
Надо попробовать быстрый экспанд, и футам щиток сделать (в последнем патче он ваще крутой стал :)

r4e5g_AVATAR   30 декабря 2005 в 11:05

Сёдня попробую.... ещё раз

r4e5g_AVATAR   30 декабря 2005 в 11:09

Если кому интересно

Если противник Elf,то тут важна, и просто необходима разведка - посылайте рабов, элементов, героя... всё, что угодно, главное узнать, что делает подлый Elf - huntress или archer. В зависимости от этого будете плясать: что делать, райфлов (piercing damage по unarmored броне huntress) или footmans с обычным damage'м по medium броньке archers. Лично я делаю так: (против почти любого эльфа) Архи с элементом + 3 Footmans = атака на обоснование противника. Основа вот в чём: у эльфа, пошедшего на хантресс, барак появляется на 30-40 сек позже (если же он пошел на арчеров футы не сольются). У него в это время бегает только один ДХ или Warden (ну может Keeper) Ваша задача просто потратить всю ману у moon weel’ов. Конечно не теряя войск и т.д. Далее получается так: подлечиваются footmans в кол-ве уже 9-12 шт и с архи 2 lvl идут к милому эльфу. Это получается за 1-1.5 мин, так что мана мунов не успевает восстановиться полностью и вполне можно слить ему героя или пару хантресс (элементами). Дальше у вас должен быть 1 tech-upgread town hall и появиться 4-5 riflemans и 3-4 priests. Стабильно, если эльф в начале не пошел на archers, то 99% он проигрывает. Если же он на них пошел, то тут предстоит повозиться: (далее, если эльф пошёл на арчеров): вторым херосом необходимо взять blood mage и архи прокачать blizzard. Иначе archers через фокус просто положат все ваши войска (так, вы будете сгонять их с позиций и не давать им в открытую убивать ваши войска). Против арчеров необходимо увеличить начальное кол-во footmans, а далее (riflemans нам не нужны вовсе, пока у enemy не появилось unarmored-войск или ещё чего-нить подходящего для райфлов) идём на масс spellbreakers. Их медиум бронька прикроет от вражинских стрел, а т.к. вслед за archer'ами (чаще всего) появляються ещё и медведи, они будут просто незаменимы: перекастовка спеллов неитрализует всё кастерскую сущность мишек. А так как spellbreakers имеют увеличенный урон по медведям (из-за манки, которую они сжигают) они будут неплохим воиском как против archers так и вс мишки. Если эльф вышел в медведей+archers+talon то тут просто необходимо построить несколько самых первых магических башен, либо у себя на базе, либо возможно застроить ими противника. Почему самыми первыми? Т.к. талоны, медведи и герои-юниты с маной, то эти башни будут выбивать просто бешенный damage по этим войскам, а с арчерами можно и так справиться (Этот прием проверили лично разработчики сайта: получается просто замечательно!!!) Самый главный момент: запомните (ВНИМАНИЕ!!!) просто необходимое войско против эльфов - это самые обычные мортирки. Лучше пожалейте денег на лишнего knight'ика и сделайте 4-5 mortle team. Почему: т.к. у эльфов просто масс unurmored-войск (Driads, huntress, talon (а с апгрейдом на мортир еще и archers)!!!!), то siege damege мортир будет просто незаменим: "один удар - четыре дырки". Сразу будут лопаться по несколько юнитов. Вот основное воиско против эльфа: (запомните, если вы имеете такое, то, схорошим микро, ваш успех во многих играх обеспечен.) само собой 3 хероса (Архимаг, МК, Палыч соответственно), 7-8 riflemans, 4-6 knights, 4-5 mortle teams, 3-4 priests, ^(на счет пристов, как я сказал во вступлении, сдесь будет оговорено подробнее). Надо заметить, что в войске эльфов почти все войска дальнобойные. Это заставляет эльфа просто жутко фокусировать огонь на одном юните. Из этого следует, что часть ваших пристов (тут я указал среднее их количество: 3-4) будет стоять без особой полезной нагрузки и их делать необязательно, в смысле что не совсем, но количество priest необходимо сократить на 1-2. Еще одна причина: тот же самый piercing - damage, который будет идеально и ритмично убывать ваших "лечилок", и, попросту говоря, ваши priests будут просто "пушечным мясом". 5-6 spellbreakers (и, в зависимости от наличия/не наличия у эльфа медведей, необходимы griffins и большее количество spellbreakers).Очень важный момент-это paladin. Его броня заставляет эльфа всем дальним боем фокусировать огонь на определённых войсках (в некоторых случаях это не обязательно), а палыч сбивает всю фокусировку эльфа простым нажатием "T" и кликом на юните. МК зажигает впереди со своим бешенным clap'ом и молотком , а архи поливает всех "льдом от близзарда". При наличии у эльфа химер необходимо уменьшить количество knights. Если арчеров не много, возможны hawks (против химер). Очень ценный совет: про него очень часто забывают, даже самые продвинутые гамеры: когда идет матч vs эльф, при наличии у оного лесных дракончиков, которые в битве превратились в фонари (способность dragons'ов ударять по кастерам противника) необходимо отойти от них. Cooldown (задержка между применениями заклинаний) у этого заклинания довольно большой и dragons будут просто бесполезными. Этот совет я поместил именно в тактиках за хуманов, т.к. в их войске ВСЕГДА должны быть какие-нибудь кастеры (в отличие от undead'а, например). Ведь совершенно неприятно, когда priest вылечивая 25 хелов rifle man'у, получает 15 обратно, да ещё и по всем "своим", кто был в округе (кол-во манны, израсходованной на заклинание умножается на 3, максимум damage'a- 90).


AVATAR

r4e5g_AVATAR   31 декабря 2005 в 09:13

Если противник Orc,

то количество футов резко возрастает до 7-10, в зависимости от уровня вашего микро контроля. Далее райфлы, кот-е тоже начинают упорно убивать Grant'ов через фокус. Head-hunter'ов никто (в основном) не делает так что и говорить про них не будем. С самого начала Orc имеет над хуманом преимущество (human'у просто очень тяжело): у орка имеются гранты с 700 хелами и 20 damage против 420 хелов и 12-13 damage footmans. При всём при этом грант стоит 200 gold'а, а footman стоит 135 gold'а. Т.е. на равное население (6) 2 гранта стоят 400 gold'а а , 3 footmans стоят 405 gold'а. Стоимость одинаковая, а мощность грантов наного больше. Затем Orc имеет Far Seer'овский "чайник"-молнию. После появляется волна Tauren'а и footmans ложаться просто в момент. Далее появляются "грантопульты"(grants с catapults), самое страшное оружие орков против эльфа и хумана. Так что против нормального, грамотного орка играть очень тяжело, для меня это самый тяжёлый матч. После такого вступления попробуем разобраться именно с этой проблемой, т.к. хумана орку легче всего убить именно в начале (на поздних этапах игры хуман не уступает и даже превосходит все остальные рассы). Начальные виды войск хумана: Footmans, rifflemans, милиция, башни. Футы отпадают, они нужны только с самого начала, когда нет чайника и волны. Райфлы сливаются от грантов просто идеально, но зато они могут фокусить по грантам и хоть как-то отгонять их на enemy базу. Менты используются вообще только в крайних случаях, но они помогут окружить и слить лишнего зазевавшегося гранта. Но всё равно, орк, имея малое количество юнитов, не требует хорошего микро, вам же он требуется просто бешенный. Один из способов противостоять орку на этом этапе игры - заставить его потратить портал и уйти обратно к своей базе. Это можно сделать, покоцав его хероса, окружив его, или просто убив. Для этой цели просто необходим Mountain King (МК). Его молоток оглушает вражину на некоторое время, за которое вам предоставляется возможность окружить его героя и заставить его уйти с вашего 1 экспанда. А на счёт манки можно не волноваться-brilliance aur'у архи, можно заменить банками маны (стоят всего 70 gold'а). Это один из самых верных способов отбывать нападения орка в начале, но верный способ проиграть в конце-выбрав первым херосом МК, вы оставляете кастеров (priests, sorceress, spellbreakers, да и 2 и 3 героев) без должной регенерации манны, что чревато последствиями. Второй способ не проиграть орку с самого начала - как можно быстрее доtech'иться до spellbreakers и sorceress. Имунна спелбрикеров защитит от волны и чайника (а также оставит tauren'а и far seer'а без манки), а, т.к. у орка напряженка с диспеллом, slow у волшебниц значительно ослабит воиско противника. Третий способ - просто наделать кучу чего-нить типа райфлов и попробовать промикрить орка до комы ^---)))^. Далее орку не будет такого превосходства: все его кастерские спеллы почти бесполезны, если только хуман не зазевался. Если вы играете за human-расу против орка вам необходим диспелл пристов (впрочем, как и против других рас ибо диспелл халява великая) тогда орковский blood last не будет так эффективен. shaman орков тратит 40 маны на кастовку bloodlast'а на одного юнита, когда вы можете нейтрализовать всё его действие всего за 75 маны (заметьте, что вы-то енто делаете с brilliance-аурой, а бедный орк нет). Тотемы от троллей-знахарей (сорри за неправильное название, но, думаю, вы поняли о ком я) тоже просто замечательно диспелляться. Опять же, орк тратит 200 драгоценной маны на палку, чтоб хоть как то заheal'ить войска, когда вы тратите всего 75 при ауре архи. Надеюсь вы поняли, что диспелл prist'ов это большая халява, которую просто необходимо юзать. (тоже самое происходит и vs других рас: ни у кого нет такого качественного dispell'а, кроме undead'ов.) Dispell undead'ов тоже большая халява: не стоит никакой маны, добавляет splash-damage, но появляется очень поздно). Однако в распоряжении хуманов есть и ещё одна замечательная вещь-диспелл. Это spellbreaker. Этот юнит незаменим против всех рас (кроме дэдов). Blood last не просто диспеллиться, как если в случае с пристами, а ещё и накладывается на ваши войска. Но мой совет использовать prist'ов и spellbreaker'ов вместе. Поясню: первый залп вражинского заклинания вы переманиваете на себя, а уже второй, вам не нужный, просто диспеллите prist'ами. Это применимо и против fire talon'цев и unholly necromant'ов. Вот ещё один полезный совет против орка: задумайтесь, сколько у орков (из основных войск, т.е. тех, которые орками используются практически в каждой игре) hard armor'а? Почти в каждом войске orc-расы есть тяжелая броня. Taurens, grunts. Поэтому vs орк очень часто спасают грифоны. Уже в количестве 2-3 штук они могут просто вытянуть вам победу против орка. (правда большее кольчество производить не рекомендуется, ибо "грамотный орк" произведёт на свет пару batriders и вашим грифонам несдобровать.) Так же стоит задуматься над массовым использованием какого-нить заклинания, врое slow или polymorf'а. Орковский dispell находиться не на высоте. Он очень дорогой, да и кастуется юнитом, используемым не часто. Так что диспелла у орка скорее всего не будет (да кстати не забывайте просматривать базу противника, чтобы вовремя узнать есть ли к него тот "редко используемый юнит") и ваш полиморф или slow "войдут" противнику целиком и полностью. Но согласитесь, даже просто так приятно (даже если у него и есть антиспелл), когда здоровый, жирный, многохельный таурен вдруг превращается в маленькую овцу, мирно жующую травку, посреди великой бойни. ^--*))^ Так же полезно применять броньку пристов вместе с их лечением (как было оговорено во вступлении статьи). Ибо орковское войско (в большинстве случаев) имеет основу - ближнебойных юнитов и нормальной фокусировки огня от орка можно не ждать. Получиться, что весь орковский damage, в сумме, распределиться между всеми вашими войсками. А вот этого вам и нужно: всё в момент вылечивается. Ну типа итог что ли. Орк имеет преимущество в начале, но далее human ("грамотный") должен с ним расправиться. Вот основное войско против Orc-расы (я буду приводить основное войско против всех рас, чтоб предоставить вам полную картину, что вообще должно быть против той или иной расы в вашем войске...): опять же 3 hero. Скорее всего, 1 херос - архи (по-умолчанию) Возможен вариант 1 херо - МК. Тогда 2 херос должен быть архи с первым спеллом - blizzard'ом. При стандарте (1 херо архи) вторым hero должен быть blood mage со спеллом banish (Flame можно использовать, но тока в случае, если у противника большое количество casters, head- hunters и прочего дальнего боя. В других случаях гораздо полезнее будет banish). С помощью баниша вы можете нейтрализовать несколько юнитов противника, а так как орковские юниты отличаются дороговизной и малым количеством, то это будет очень полезно. 3 херо можно взять героя из tavern'ы. Это может быть либо нага, либо Dark ranger. Из стандартных героев (если на карте нет таверны) можно взять и палыча и МК - оба будут полезны в равной степени. Из войск, вы должны иметь повышенное количество riffle mans, ибо это позволит вам прекрасно фокусировать огонь, на каком-нить отдельном юните (т.к. я уже сказал, что войско орка не отличается большим количеством юнитов, то выведения хотя бы одного из них - большая потеря для орка). Необходимо качнуть им атаку (upgread в кузнице на дальнобойную атаку). Так же рафлы будут полезны и против воздуха. Ваши prist'ы - хорошая добыча для вражеских wywern и bat rider'ов. Райфлы прикроют ваших пристов. А если в вашем войске есть присты, то вс орк, это уже пол-победы: все спеллы диспеллятся, накладываеться бронька, а то, что по вам всё- таки успели "выить" вражеские таурены(заslow'ные) тут же вылечивается пристами. Вот такая вот картина :_)) Далее riffins'ы. Их количество, как я уже говорил не должно превышать 2-3 шт (bat riders) А далее вам решать, нужны они вам или нет (magic damage vs hard armor наземного enemy - "+" 200% damage ^:_))))^ ). Sorceress в в количестве 4-5 шт будут просто закастовывать противника. Spellbreakers либо вообще не нужны, либо (если enemy имеет blood last) необходимы в кол-ве 5-6 единиц. Далее мортиры. Т.к. у орка почти всегда есть кастеры, то мортир можно сделать пару штук. Hawks не нужны: у орка нет тяжёлого воздуха. Knight'ы нужны, но в небольшом кол-ве, тк орковские таурены немного помощнее будут ^:_))^. Вот и всё. Игра против орка, обычно сложна только в начале, далее всё намного проще, и вы играете на равных.

от туда же

DrHard   2 января 2006 в 13:47

E6enezar
Кстати ты в тему подметил... т.к. я только с последним патчем заметил что когда стреляешь в фута со щитом то пули отскакивают обратно и наносят урон противнику... а до этого по моему у них он просто отражал если я не ошибаюсь..

DreamS.Eb   2 января 2006 в 14:27

Если честно, то по моему противнику они все же урон не наносят.
В последнем патче вероятность отражения их поднялась с 30% до 40%.

False   5 января 2006 в 01:25

Люди подскажите тактику!!!
Прот(нежить) идет в финдов. Первый герой жук с трупоедами и панцирем. Потом появляется поддержка обсидианок и некромантов с телегами. Второй герой лорд ужаса.
Только страту чтоб можно было быстро ей воспользоваться. Более или менее прокатили только пехи с обороной.

r4e5g_AVATAR   5 января 2006 в 13:34

2 FALSE


Вот посмотри, вдруг найдёш чё интересное


Если противник Undead,

то футы нужны только в количестве не более 4-5 шт. Самое главное в начале игры против дэда, не делать футов в большем количестве (дэдовские ghouls в хлам сливают футов). Далее идут райфлы, которые через фокус снимают ghoul'ов (единственное оружие undedo'в, которым они могут хоть что-то сделать вс хуман). Если Undead вышел в Fiend'ов, то это не мега госу, ибо Fiend'ы не очень полезный юнит, особенно vs Human. Вот гули это смерть human- расе. Ghoul - очень недорогой юнит, при том, что в вампирской aur'ой, лечилкой- печкой и coil (dead Knight'а), да тремя upgread'ами на атаку этот юнит просто съедает ваше войско. Human - Undead битва - самая интересная во всём мире War craft. Это битва двух "гигантов". У обоих раc есть контра ко всем юнитам enemy. У обеих рас есть качественный dispell. У обеих рас есть хорошие юниты против противника. В такой игре хуману легче произвести на свет страту fast expand'да. Это будет рассмотрено ниже. Human'у с самого начала необходимо построить одну-две башни. Это поможет легко отбиваться от mass ghoul undead'а. Далее хуману нужно сделать качественный фокус по гулям, либо выйти в fast griffin. Правда, у дэда будут fiend'ы, которые не позволят griffin'ам свободно делать что им захочется. Так что лучше задействовать дефолтный приём хуманов - райфлы с priest'ами. Это самое эффективное оружие против дэдовских гулей. Магией против дэда лучше не пользоваться (на поздних стадиях игры) т.к. у undead'а появляются destroyer'ы, которые являются самыми продвинутыми, антиспелльщиками в варе. Если вы начали что-нить кастовать, вроде slow'а у sorceress, то это вам же выйдет боком: дэд не только задиспеллит все ваши старания, но и получит splash-damage у destroyer'ов, что позволяет ему просто выкашивать все ваши наземные hard-armored войска. А далее ghoul завершают своё грязное дело, убийством ваших riffle mans'ов – единственных юнитов , которые могут хоть что то сделать вс destroyer. Если вы увидели у undead'а в войске frostwyrm'а, то (как вы, наверное, и сами можете догадаться) вам просто немедленно необходимы hawk'и. Желательно иметь по две штуки на каждого фроста. За любую расу довольно сложно воевать против mass fiend'ов. Это очень универсальный юнит. Его сетка притягивает воздушные войска, далее пирсингом по лёгкой броне крошат весь воздух. У fiend'ов есть одна особенность: у них низкая скорость атаки, но за то по модулю это довольно большое значение. Так что фокус пачки-полторы - очень опасно. Если на fiend'ов к тому же накинули necromancer unholy, то единственный недостаток пауков будет исчерпан, и они становяться просто "монстрами". У хумана есть, правда, один способ борьбы с ними. На ранней стадии игры с пауками разобраться легко – их не много. А вот когда их много - тут поможет несколько вещей: первая - опять мортирки с апгрейдом на усиленный damage по medium- броне. Тогда мортиры довольно неплохо будут косить пауков. Далее - blizzard & Flame strike. Это два универсальных заклинания, годных против mass любых дальнобойных юнитов. И, конечно же, мой любимый МК clap. Излюбленная тактика undead-расы против эльфа - mass ghoul & gargull против хумана не прокатит - с обоими разберутся райфлы. Так что тут повода для беспокойств нет. Самое опасное для хума сочетание войск undead-расы это ghoul & destroyer. Вот примерная комбинация войск хумана против этой страты нежити: 1 херос - архи, не важно с каким спеллом (blizzard or elemental) (лучше blizzard, но не намного и не всегда), 2 херо- МК с clap'ом (этот элемент самый обязательный - гулей тока так крошит), третий - палыч, ибо его "лечение" полезно как чтобы лечить, так и чтобы крошить вражеских юнитов. Далее следует опять повышенное количество riffle mans, которые предназначены для убийства destroyer'ов и ghouls с фокуса. Как всегда необходимы priest'ы , только ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь накастовкой брони priest'ов, ибо destroyer'ы покажут вам, что хорошо, а что плохо. ^:_)))^. Sorceress нам тоже не нужны, (только если использовать их как боевых юнитов, а не как casters ok?) Их magic damage будет хорош вс ghoul. Кастовать ничё не вздумайте. Мортиры не нужны: их hard armor будет идеальной мишенью для destroyer.

Основные приёмы против дэда

1 Застройка башнями
Застройка против дэда прокатит довольно неплохо. Ведь его каты появляются довольно поздно... Вам нужно успеть застроить его, и одновременно не давать сделать upgread'ить main. Для этого можно взять первым херосом, например, палыча или МК. Необходимо просто убивать его рабов с золота. Молоток и (как в русской версии "благодать") будут для этого полезными штуками. Необходимо поставить пару магических башен для уничтожения скелетов с палки, да и манку херо пожечь неплохо. Далее андэд, скорее всего прогрейдит пару ziggurats в spirit towers, и не даст вам строить башни вплотную к его базе. Для этого вам нужны мортирки. (каты при застройке нужны для любой расы, ибо они выманивает противника на башни, чего и надо). Одним из плюсов застройки дэда является малое количество хелов ghoul, что осложняет контроль противника, (когда, чтобы отбиться от застройки, он необходим просто бешенный) и заставляет его терять гулей. Опасны становятся fiend'ы. Но upgread на броню хуманских зданий их остановит. Далее - стандарт: райфлы с priest'ами. И всё. Если застройка прошла успешно undead'у gg. (как и любой другой расе).

2 Fast expand
Fast expand против дэда тоже проходит изумительно. Его малосильные гули не могут справиться с более продвинутыми футами. Damag'a больше, хитов больше. Стоимость футов, правда повыше, но не намного: 120 - ghoul, 135 - footman. Этим хуман получает главное преимущество над дэдом. Единственное, что может спасти дэда от постройки хуманом fast expand'а - это Lich 1 hero. Его nova сровняет силы футов и ghoul, но так как стоимость последних меньше - дэд начинает рулить и вы остаётесь в минусе. Если дэд не просёк, с самого начала, что вы затеваете, и сделал не лича, то ему будет очень трудно выбить ваш expand. Но самое главное не забывать делать больше рабов на лес, ибо получив дополнительное золото пропадёт баланс дерево/золото и вам будет не хватать дерева, золото же будет копиться. Также необходимо не забыть (ещё перед расчисткой крипов, и постройкой expand'а) построить lumber mill. Этот момент очень важен, т.к. во время постройки вам уже нужно иметь пару проапгреженых товеров на expand'е. Чтоб не произошло задержки, нужно делать всё заранее (на этом несколько раз обламывался сам). Далее опять всё как по-маслу: массы райфлов с полным грейдом броньки и damage'а с priest'ами и всего, чего душе угодно (золота много) Ещё одно замечание (оно было предусмотрено и в друугих рзделах - против орка, эльфа и тд, но я повторюсь). Возможен вариант, что увидев постройку вашего expand'а enemy тоже предпримет желание ответить тем же и сровнять шансы. Не допустите этого - просматривайте все близлежащие gold mine'ы. Если увидели такую ситуацию - ваш expand будет работать раньше. (кроме другого хумана).

3 fast tech без барака
Против undead'а не очень хорошая страта. Андэд немного сльнее хумана в начале. Его гули со скелетами просто бесконечны. (чем больше крошишь, тем больше приходит) Это при том, что стоимость ghoul'ов меньше и свой main-upgread он сделает не намного позже вас. Т.е. получится следующее: вы будете с трудом отбиваться от него в начале. Возможно потеряете немного войск, дадите ему халявную экспу, в надежде, что у вас появиться main-upgread раньше, чем у него. Но нет. Вы еле отбваетесь, а потом обнаруживаете, что он почти от вас не отстал. Так что лючше эту страту вс нормальных людей не применять.

False   5 января 2006 в 14:29

Спасибо! Сегодня же попробую.

DrHard   5 января 2006 в 15:01

Ebenezar
То что они наносят урон это 100%, по крайней мере дриадам и паукам это точно ... на остальные не присматривался, нодо опробовать.

FedEx   7 января 2006 в 11:57

Намутил вот я чудо-тактику. Первый герой АМ потом по возможности ФаирЛорда или МК.. ля-ля и 2 барака, с каждого рефлов тьму! Улучшить каждый атрибу на 2! И всё.. Я в БэтлНете этой замутой кента 23 уровня пронёс (Тобишь не нуба). Вы чего думаете против неё сделать? Выскажите... Но я лично ни чего не представляю против.

З.Ы. АЛЬЯНС-ФОРЕВА!!!!

DrHard   7 января 2006 в 16:24

Пани у кого есть мысли на этот счет плиз коментить...
Что делать с этим блэйдмастером который беспощадно расправляется с архимагом в начале игры??? Что можно придпринять против этого... этот вопрос меня оч долго мучает... Ставить пушку!? ну 50% случаев этим тока можно отпугнуть в остальном этот ловкач сваливает с минимумом жизней при этот вбив архимага :(

FedEx   7 января 2006 в 18:42

Вообще с этой проблемой сталкивался каждый нормальный Альянсер. А дело тут в простом, конечно этот козёл по прозвищу БлэйдМастер мешает дико! Но если ты в начале игры (До 2 тира) устоишь, то всё... Будет жалеть что Фарсира не взял первым. Ну дак вот, ты против этого дяди во первых мути застройку (во избежании раннего хараса рабов) и знаешь вот если он тебе героя рубит дико, то ты его как увидел героя сразу на базу (если он имеет в известности расположение твоего респауна), а футов за ним. Придёт на базу, а там вышечка магическая (которую ты явно должен был построить в начале). Маны насжигает ему и всё. Ты главно смотри хватает ли ему на фаирвол маны, чтоб не тратить зря время на безполезный его дэмэдж. Вот так. Я этим делом всгд промышляю в Бнете. Помогает. УДАЧИ!

DreamS.Eb   9 января 2006 в 06:30

Ничего трудного с блейдом. Против орков надо хорошо строить здания, что бы толстые бугаи никуда к рабам не прошли, и одна магическая башня нужна (сжигает 20 маны + наносит еще 20 доп повреждений против вызванных и магов конечно :) Короче фишка в том, что блейд без маны никуда не убежит. Ну и контроль о***енный нужен :) Маг то побыстрее блейда немного :-))
Да кстати щас посмеятсо хочется, пронес чела 16 лвл (альянсер ВС альянсер матч был) он начал пятью рабами строить вышки возле моей базы. Ну и кто он? Разве не нуб %))

FedEx   9 января 2006 в 10:27

Подскажите чуваки. Смотрел вот я реплеи не без известного Tod'а и увидел что он застроил всё красиво, но когда телепортировался на базу, то появлялся не в центре, а рядом с базой. Это как же так? Кто знает эту замуту подскажите как.

DrHard   9 января 2006 в 13:56

Просто указываешь не далеко от базы куда телепортишся и все... ведь не обязательно тыкать на саму базу :)

DreamS.Eb   12 января 2006 в 08:16

Народ! Вот у меня такая проблема! Второй раз я продул орку с тактикой Фарсир-Бугаи + Таурен-Райдеры.
Что мне делать???

DrHard   12 января 2006 в 22:24

По подробней....
На какой стадии игры... в начале в конце... сколько у него сколько у тебя воиска и каких разновидностей ...

DreamS.Eb   17 января 2006 в 21:46

Ура!!! Я нашел антитактику! Надо против такого злого урка на базе строить на лес рабов не 4-5 (как я делал раньше) а 7-8 + в начале пехов 5-6 +рифлы (вся подлость, что пехов надо восстанавливать чтоб кто нить вперед был)
А еще можно когда на бзу приходишь брать с собой немного рабов и идти его бить вместе с парой вышек в кармане :)

Micr0   19 января 2006 в 12:59

Есть тактика 4х4 за альянс при правельном использовании вин 80% !! Делаете так( тактику можно использовать и в соло и 2х2 и 3х3 , но я пока пробовал тока 4х4) ! первым делом говорите своитм , towerrush , rush 4v1 (если карта плохая тактика не получится , смотрите возможен ли раш 4х1 на карте карте , например карта водопад дракона или слалом е подайдут) Первым делом стройте лесопилку , казарму и ферму ! Параллельно днлайте рабочих . Как постоитеся казарма делайте алтарь , пехоту и рабочих дальше , 2-ю ферму ( денег хватит , но не увлекайесь)Потмо делайте одного в ополчение и бегите к товерне ( не на всех картах есть таверна) ( также героя надо нанимать в товерне или вы не успете , у союзников уже есть герои как вы постоите алтарь) Берите вызывателя или механика. Берите 3-х рабочих с дерева в атаку !В итоге у вас герой , 3 пехоты и рабочие ! Все в 4-м бегите на базу и застаривайте её ( стройте башни прям в претык , чтоб при посторойке башни могли доставать до главного здания ) У пратиника будет неразбериха , если он будет мочить вышки его замочат войска ваши или союзников , если будет мочить войска , вышки постоятся и убьют ! И союзники врядли сразу телепартируются , вы выйграете несеолько секунд ! скореевсего получится , но на этом не заканчивается тактика =)) ! Стройте 2-ю базу на его месте ( у вас не будет хватать дерева , попросите у союзника) ! А потмо делайте или магов , или грфивонов , или такнов ну вообщем всё что хотите !! Попробуйте , мне тактика понравилась !

DreamS.Eb   19 января 2006 в 13:17

Товерраш хорошо против орков. Главное, что бы орк не заметил пока хотя б одна вышка не улучшится%
Но вот личный совет. Пока у вас нет 2 тиера не стоит увлекаться башнями. Главное орка правильно зарашить ( а потом можно купить башнив ларьке)

D1psy   20 января 2006 в 15:48

Я считаю что Альянс слегка обделёная раса и на это есть везкие причины. Вот например: у нежити есть мясники, у орды минотывры, у эльфов горные великаны и друиды-медведи, а у альянса что? Конечно есть рыцари, но по количеству хитов и атаке они уступают всем вышеупомянутым. Многие могут сказать что всё окупается большой бронёй, но рыцари не тянут не против минотавров, ни против мясников.Потянут против друидов-медведей и то с трудом.

DreamS.Eb   20 января 2006 в 20:30

Да:)
Но рыцари быстро бегают (легче контролить).
Еще они жрут всего 4 пищи.
Ну вот и посмотри. На 20 пищи ты купишь 5 рыцарей и 4 мясника. (да еще следует упомянуть что рыцари нанимаются в казармах и для них не надо строить дополнительное здание, как для быков) Ну так вот, если учесть скорость рыцарей, то приправильном контроле ими ты порвешь и мясников (скорость атаи которых оставляет желать лучшего) и быков ( которые как мне кажется не оправдывают своей цены хотя их никто почти не строит - за орков оптимальней и удобней бугаи). С медвядямиправда гвоздь (кастить будут), но на то они и стоят дай боже и им еще улучшения надо делать. Вощем как получается, рыцари если с хорошим контролем и по цене и по пище лучше и мясников и быков и мишек

Rask   24 января 2006 в 18:37

Всем Привет !! Вот купил лицензию двух игр 240+240=480р. (не ожидал ктсати, все говорили, что всего 300 рублей выйдет..) Играю в бартле, начал орками, 40% побед, начал альянсом ,получается хорошо, короче одним словом в батле я играю относительно неплохо, А ВОТ ХАРДА ВЫНЕСТИ НЕ МОГУ !! Скажите как ?? Или сделайте харда и пришлите реплей плиз...

DreamS.Eb   24 января 2006 в 22:26

А ты имеешь в виду Сильного компа или "Нашего модератора"???
Если модера - то я с ним не играл не знаю, а если компа харда, то вощем просто идешь к нему в начале рашить и се!

.FROST.   29 января 2006 в 14:24

Нежить это такая раса которой нельзя давать развиваться! На первых порах она слабая но если ей развиться... Представьте себе коктейльчик из отвращения, пауков, 2 героев, обсидиановых статуй, не каждый игрок способен отбить такой напор.

DreamS.Eb   29 января 2006 в 14:31

Ну склько повторять, что паучки + обсиданы для АЛЬЯНСА не проблема.
Футы+2Героя+Мортиры (ну и маги наверное)
Другое дело
Дестроеры+Дроверы - это сила против аликов :)

Thisis-Thrall.   30 января 2006 в 19:37

я так и немпонял как разрулить орка (на больших картах) который штампует торенов и шаманов с блудластом
и в это время не дает мне уйти с базы из за хараса TT
я пробовал брякеров у них маны не хватает и диспелить пытался он пристов сразу катапультами

DreamS.Eb   30 января 2006 в 21:11

А нефиг давать так развиваться!
Помни: ты должен постоянно напоминать противнику о твоем существовании ,ну та экспанд рамочить и все такое.
А ваще те че рыцарей с грифонами не сделать , да теми же пристами разрулить с их +5 броньки :)
Ну и торенов можно было бы в овец на фиг :))

Thisis-Thrall.   31 января 2006 в 11:39

он все время харасил гнида такой
а вообще я уже решил эту прблему но вс равно спасибо :)

.FROST.   2 февраля 2006 в 20:44

Если орк пошел в развитие он - чистое мясо, оркам характерен раш. А что касается грифонов против орков они рулят, но до них надо дожить. А если ваш оппонент эльф, челы , берите против него Архимага, водный элементаль наносит 200 % повреждений охотницам.

DreamS.Eb   3 февраля 2006 в 08:19

Вопервых 150% (таблици смотреть нада) А во вторых охониц по одной не бывает.
И в третьих: АМ ваще против всех рас как воздух нужен. Если например первый будет гном, то эльф позжигает всю ману а потом и мишки уже будут :)
А ты фрост сам за кого играешь? За аликов?

Jedi___Knight   3 февраля 2006 в 19:19

По моему баланс хум-орк на стороне хума(если выдержать начальный раш). Орка надо брать магией. А вот с нежитью вам, хумы, посложнее ^^. Нас так просто не взять =). Дестры уничтожают ВСЁ ! Но щас у дестров (с 19-го патча по-моему) защиту пофиксили с 4 до 3-так что вам полегче. Мой совет- идите в ястребов+ рифлы.С дестрами только так можно справится по-моему(по крайней мере меня сливали именно так). На счет вертолетов- я считаю это бред. 4 дестра со сферой сточат любое кол-во вертолетов с их запасом жизни и тяжелой броней.

DreamS.Eb   3 февраля 2006 в 22:38

До сфинксов можно не дожить,
Но вот до гулей доживают :)
Анддов проще простого забить мортирами (они на втором тиере, что значительно снижает проблемы с пушками). Ну а потом просто крамсаешь все здания (если есть 4 мортиры то уже никакие рабы не спасут :))

Jedi___Knight   4 февраля 2006 в 11:09

Мортиры против нежити не помогут по-моему...Во первых они отхватят от дроверов не по-детски,а во вторых против альянса у нежити цель-уйти в 3 теч как можно быстрее. Я ,например, после прокачки 2 теча,сразу заказываю лича и тут же качаю 3 теч. Если во 2 теч хумычи и УД уходят одновременно,то пока ты строишь мастерскую, ждешь выхода первых минометчиков, подводишь их к моей базе-у меня уже будет централь на 3 уровне.

.FROST.   4 февраля 2006 в 15:22

Да я играю за Альянс. Мортиры протв нежити эффективны, а летающие юниты песполезны, против нее я беру рыцарей, магичек (если конечно дестроеров нет), 2-3 мортиры и хватит. А если по быстрому то строю 2 казармы, делаю гнома и давлю оппонента футами.

Jedi___Knight   4 февраля 2006 в 15:48

Ну если Уд в пауков пойдет-то да, но че-то я не видел ,чтоб против хумычей с первого теча в пауков шли.

DreamS.Eb   4 февраля 2006 в 21:00

Народ! Знаете че :) Давайте шлите репки.
А то послушай Джеди найта - так он всех рвет и стат у него 90% :))

Jedi___Knight   5 февраля 2006 в 11:24

=) Спасибо,конечно, за лесть, я польщен. Стат у меня далеко не 90 % . В соло на PG (22-8). Да и инет лагает - микрить сложновато.
И про то, что "всех рву" я не говорил.

Thisis-Thrall.   6 февраля 2006 в 13:04

а помойму танки летучек на тряпки :)))

.FROST.   12 февраля 2006 в 21:05

Наезники эльфы в сочетании с грифонами это сила!

DreamS.Eb   12 февраля 2006 в 21:12

И их танки на тряпки :))
Они ж все их бить будут по 35%
в то время как танки всех да еще и по 150%!!!

DreamS.Eb   13 февраля 2006 в 07:58

(ошибочка вышла - грифоны магик демэджем будут тнков по 100% бить) Но все равно если танков да же в 2 раза меньше чем всех птичек они их порвут :))

FedYm   15 февраля 2006 в 09:40

Есть очень эфективная страта (100%)! Один знакомый подсказал. Канает только против нежити.. В общем начинаем игру... Строим Билд как всегда Алтарь, ферма, барак... Потом с помощью ArtMoney взламываем ресурсы, строим 10 казарм, тр, и фермы... С каждой казармы рефлов и раш. В дефалте ваша база получается на пол карты. Убиваете нежить! Потом вас банят на месяц, ну ни чё отдохнёте хоть от вара.
Удачи. Играйте в варКрафт! )))))))))))


З.Ы. Коменты не уместны! =)))

DrHard   15 февраля 2006 в 11:04

FedYm
Чувак, если без коментов, то твоя страта приравнивается к флуду :)

Так что:
комент- ЛОЛ!!! =))))))

FedYm   16 февраля 2006 в 14:33

Хе... Естественно ЛОЛ, к тому и шло)) А в общем мне кажется что страта как зубная щетка, должна быть твоей и всё. А если кто использовал ёё, то тогда надо кипитить её, перед использованием))

З.Ы. Нету никаких З.Ы.

DreamS.Eb   16 февраля 2006 в 17:12

Без обид - но твой знакомый даже читером нормальным не является :))
Насколько я помню в арте написано, что в аре деньги как таковые не ломаются (можно взломать бабло в золотнике но ни как не у игрока :)))
А ваще тута чесные люди, играют по сети (а значит читы не действуют) :))
Так то...

FedYm   16 февраля 2006 в 23:09

Ну да. Мой друг полный обморозок) 6 лет в вар шпилит и нубяра каких поискать, я вот в него месяца 2 токо режу, но по городу первое место взял по вару. Город правда не большой, но всё же... А на счет читерства. Я бы лично людям которые мап, дроп, и тд хаки придумли руки бы оторвал и по почте близардам отправил)))

DreamS.Eb   17 февраля 2006 в 15:43

А че за город?

FedYm   17 февраля 2006 в 16:06

Город-памятник! Енисейск. У нас тут кстати по этому поводу тема вышла. В общем мутили мы в Бнете клан хотели чисто из своих делать (Енисейцев), ну сделали. Мы с челом как основатели стали шаманами, а вождём вооще парень из нижнего новгорода стал)) Через неделю или около того, ну после исп срока, посмотрели мы стат их O_o! Там да, стат где-то 35% )) А они нам еще и говорят мол в шаманы хотят, "В бугаях сидите чё вам?" говорили, а им по боку. НУ вообщем надоело нам с ними рамсить и мы их пинком от туда, ща у нас в клане 2 Енисейца только)) А Эти обиженные нубы решили наш клан разрушить(похищением хороших игроков из него) и такие мерзкие вещи ребята мутят, В бота сделали викторину про наш клан и на 123 крутили (Батловские поймут), Типа "Кто самый тупой шаман клана ACG?". Низкие люди...низкие. Надеюсь тут таковых нету)))

Вот така история хоть книгу пиши))

DreamS.Eb   17 февраля 2006 в 22:18

Енесейск? Я о таком даже и не слышал :(
А для книги маторки мало, побольше нада бы - а то только брошюрка "как прикалывались варкафтеры из енесейска"
И если не врешь, у тя че правда стат 35%???

FedYm   18 февраля 2006 в 06:27

Хе.. ты чё??? Я же про кентов которых мы погнали говорю) стат 35%. Мой стат 50.4% не плохой для обычного игрока)) Будь у меня он 35% я бы новый акк создал =-)) или вооще в Вар не играл.

DreamS.Eb   18 февраля 2006 в 17:05

Стат норм :)
Пока не меньбше чем 45% акк новый не нужен:))

FedYm   18 февраля 2006 в 17:09

Если взять во внимание пинг от 500 до 4000 =) то очень хороший стат, а вооще охота процентов 70% )) Но инет нормальный не найдешь в нашем городе-памятнике)

FedYm   24 февраля 2006 в 15:37

Вообщем так, не говорю что у меня с этим проблемы, но скажите мне кто какие вещи делает против Андедов? Против любых (стандартных, в пауков, в вызывных и тд) плиз! Ну желательно против дефалта, (гули, обсиды, обумы, артас, Лич, крип лорд, выход дистроеров).

Jedi___Knight   24 февраля 2006 в 16:50

Против андедов пиши GG в начале игры , и не трать время.^^
А если серьёзно, то рифло-ястреба, футы(кнайты) кол-во варьируется от численности юнитов врага. Желательно нычку в начале игры поставить-даст хорошие шансы на вин. Играть от 3 геросов (АМ+МК+Палыч) и посохи спасения неплохо закупить.

Thisis-Thrall.   24 февраля 2006 в 20:49

если андед в дестроеров то нужны брякеры и вертолеты(грейд на стрельбу по толпе обяЗательно!!!)

DreamS.Eb   24 февраля 2006 в 20:55

У вертолетов тяжелая бронька так что дестры их на мясо =)
Лично я играю через пристов (с лечением) и стрелков, а так же три указанных выше героя АМ+МК+Пал
Ну а ваще можно в хавок ище -они детров будут по 150% бить то бишь где то по 30, а дестр свои законные 20 по хавке + хавка кушает меньше чем дестр и появляется раньше (я уж молчу про стоимость), но вот если андед построит 3-5 пауков то хавкам полное гг =)
Такие вот дела =)

Prankstеr   4 марта 2006 в 19:30

Не плохая тактика за human - ов против любого сложного компьютера, состоит в том, что за human - ов можно быстро развиться до грифонов (нормально). Ну, давно не играл, так, что толком не помню, что строить и кого нанимать, но вкратце расскажу. Просто как можно быстрее развиваемся до... забыл, как оно называется... короче говоря, до последнего главного здания, но ведь в этот момент может напасть армия противника... ну, особо сильно она не нападёт, если вы будете строить только необходимые здания для вольера грифонов. Но если всё же противник нападёт... построим армию из 6 - и пехотинцев (примерно), и героя (а вообще надо всех героев для того что бы отвлекали). Если не верите, что можно развиться быстро, не верьте, но у меня всегда получалось (так я первый раз победил тяжелого компьютера). В конце строим минимум 4 вольера (кстати, рабочих побольше) и нанимаем сами знаете кого (для тех, кто в танке - грифонов).

DreamS.Eb   4 марта 2006 в 20:18

Ну комп думать не умеет =)
Поэтому против плеера не пройдет "конечно если ентот самый плеер не нуб или не ступит"

FedYm   4 марта 2006 в 21:05

С компом? =-)) чувак козишь, с компом можно как хочешь играть и выйграть ( контры то он не мутит), а вот с человеком с живым...Я вот так как ты говоришь делал, а он был нежить и пошел упор в масс Дистроеров((( Пришлось мас Хавков мутить и о грифонах забывать, после чего пошли у него Гарги((( и пришлось контролить и выводить гарг из базы после чего сеть кидать, но с нубом канает=)) еще с нубами полиморф рулит, у него всё войско овцы, а он тя читером обзывает)))

DreamS.Eb   4 марта 2006 в 21:30

Да, бывает такое
ДИСПЕЛОМ РУЛИТЬ НАДА =)

Jedi___Knight   5 марта 2006 в 01:09

С нубом или лагером канает, а вот попадись чувак боле-менее.
Вместо овец у врага в тебя будут лететь дестровские сферы с уроном под 40магии и коцанием окружающих.=>.пехота/кнайтзы ложатся моментом...дроверы добираются до рифлов/магов... и ТТ получается.

FedYm   5 марта 2006 в 10:19

Да вы чё блин? Я же про супер нубов говорю)) С опытным гамером вооще ни чё не прокатит, всегда контру сделает.

И еще я понял тут такую вещь что LT - это карта скрывающая в себе много тайн.......

DreamS.Eb   5 марта 2006 в 12:20

Ненавижу ЛТ - там таверны нет =(

Jedi___Knight   5 марта 2006 в 17:33

А мне лт нравится-особенно против эльфа.

DreamS.Eb   7 марта 2006 в 14:23

По мойму самая крутая это МТ и EI =)

FedYm   8 марта 2006 в 19:19

е6enezar

ТЫ ОХ ПРАВ. Токо на картах EI и на TM есть тайна мега-крипа... моя любимая (Сного спертая у Sky''''я)) типа на ТМ первыми крепить либо магазин либо Лагерь наемников, сразу два супер девайса и лев с прибавкой, и на EI вооще супер!!! Ну там долго обьяснять) Sky''''я посмотрите кому надо)


Уважающий себя хум берет многое у Sky''''я!

З.Ы. Извените за фанатизм)))

З.Ы. Но он же и Грубому и Тоду, И Шорту вломил таких что мало не показалось.

DreamS.Eb   8 марта 2006 в 20:58

Да, а SK.Insomnia вломил скаю 2:1 =)
Непобедимых игроков не бывает - качай нью репкис прогеймера =)
А предметы из крипов выпадающие можно посмотреть, просто открыв редактор карт =) Там и быстрее и надежней =))

FedYm   9 марта 2006 в 10:42

Е6ензар


Ты чё то путаешь Sky Инсомнию вломил 2:1 А не он его. Я тебе точно говорю. я эти репы смотрел.
SKY Всё равно рулит!

DreamS.Eb   9 марта 2006 в 13:12

Я про последние с WC3L WE_vs_SK
И я могу точно сказать кто кому вломил.

Thisis-Thrall.   19 марта 2006 в 18:27

а какая хр*н разница кто кому вломил???
У меня тут проблема с хуманским зеркалом я все время проигрываю
подскажите че мне с хуманом делать
ЗЫ если надо то могу написать в чем именоо проблема

DreamS.Eb   19 марта 2006 в 21:29

Напиши
А я ваще в зеркальном стараюсь быстрый т3 (где то на 7-ой минуте уже есть =)) и кнайтики с магами и грифонами (а ваще я против всех так делаю кроме УД)

Thisis-Thrall.   20 марта 2006 в 08:20

вобщем я ухожу в тиер2 быстрее чем любой мой энеми особенно если он хуман
но я слишком долго сижу на тиер2 и поетомуон прифодит кнайтов и грифов и мне ГГ в большинсве случаев
вы спросите почему я не иду на тиер3
да потому что он все время приходит ко мне с брякерами вырубает всех сорок пристов и футов и уходит(из за ментов)и у меня наступает общий спад в развитии вот и вся проблема

0aFs.DD   20 марта 2006 в 16:14

Коли уходишь в т2 быстрее у тебя первого должен появиться 2й герой и присты: после грейда беги в таверну за ФЛ-ом, а на базе строй 2 арканума (если не удалось скопить денег, второй чуть позже), где делаешь пару пристов и пару брекеров, во втором в это время грейд пристам. Бежишь к вражине на базу резать его пеонов, можно предварительно зачистить у себя нычку, на всякий случай.

Thisis-Thrall.   21 марта 2006 в 08:13

спс надо бы испробовать

Respect[89]   20 мая 2006 в 19:23

Короче Human Rullez, ork''s suxx полный если хум норм то как тока хум до Волшебниц развивается орку писец тока не могу играть против мертвяков они ваще твари их тока танками могу сносить но только нубов!!! play.XyLiGaN Rullez Земеля!!!

sharkky   14 июня 2006 в 12:18

нихера, урк спокойно может дохарасить хума и до сорок а потом всунуть ему по полной, даже суммоны не помогут, может до т2 его вобще не трогать, прийти и все равно всунуть. А унды кстати рифло кастерами не плохо разруливаюца, тока на т2 надо прийти аколитов вырубать и лучше в этот то момент и дожимать унда, а если нихера, то масс кнайты + танки с ФЕ

DreamS.Eb   14 июня 2006 в 14:00

Интересно ты за хуманов хоть раз сам играл?

sharkky   14 июня 2006 в 15:05

да нет конечно, я полтора года играл за всех кроме хумов....

Depp   17 июня 2006 в 15:18

Вот вам вариант альтернативной стратегии(прокатывает только на картах с таверной):
1) Всех в шахту один строит борак
2) Попутно заказываем ещё трех батраков
4) Первый - строит ферму, ВТОРОЙ алтарь, третий ферму
5) Заказываем ещё 2 батраков(денег должно точь-в-точь хватить) - их на дерево
6) Всех закончивших постройку на дерево, которы закончил алтарь - в милицию и идёт к таверне - там как раз герой зарегенится
7) Нанимаем Рейнджерку! Прокачиваем стрелу!
Внимание! К этому времени у вас уже должно быть три фута
8) Работяга который нанял героя строит лавочку - попутна снимаем одного с дерева и строим им лесопилку
9) Сразу же как будут деньги раскачиваем главное здание! Попутно раскачиваемся героем и футами

Дальше по обстоятельствам! Можно птичек, а можно масс Ведьм(хорошо против андеда с поучками)
Как второго героя лучше нанять Змею в таверне или Келя!

Jedi___Knight   17 июня 2006 в 23:21

Страта через магичек завязана на ауре АМ. А брать его в кач-ве 2 героя будет не лучший вариант.
Да и андед с п0учками замутит штуки 3-4 дестра=> нет у тебя скелетов. Да и не пойму, зачем тебе лесопилка так рано? По-моему лучше наоборот :сначала грейд, а затем лесопилка.

DreamS.Eb   17 июня 2006 в 23:37

Нах ваще магички против уд???
( не ну конешно если ТР и ближние респы + ты захаррасил бедного уд в начале. Там можно поприкалываться =))
А ваще люди не парьтесь а играйте: АМ+МК+Пал + Кнайты + верты + грифоны =)

Depp   17 июня 2006 в 23:41

Помойму связка Рейнджерка + змея универсальна = Рейнджерка высасывает жизнь а змея замедляет и молнию! Классно получается!
А ведьмы (когда конечно раскачаны до 3 и при нормальном контроле) паучков в овец - прокатывало пару раз даж с моими лагами!

А за лесопилку сорри, я оговорился - это только если рашить с застройкой.

-Ghost-   18 июня 2006 в 02:17

Выложите свои репы!!!!! Пообсуждаем!!!!

DreamS.Eb   18 июня 2006 в 13:51

Не... МК молоток кинет и буить круче чем ДР+Нага. А благодаря первому АМ он буит кидать этот молот постоянно ^_^

Black Devil   19 июня 2006 в 11:51

Люди! Альянс фуфня!!!!
Особенно против орков. АЛЬЯНС - ОТСТОЙ!!!

Gallacio   19 июня 2006 в 12:30

Знатоки Альянса
У меня маленькая проблемка, когда у меня заканчивается грейд на тр2, мне хватает дерева только на 2-го героя, и все, дерева = 0. Из-за чего может быть эта проблемка? Крипинг с ополченцами тут не причем...

DreamS.Eb   19 июня 2006 в 14:15

Ну не знаю...
Надо построить лесопилку мб, пораньше или держать на дереве 7-8 пизантов...

-Ghost-   21 июня 2006 в 02:54

2 Devil
Обоснуй!!! А пока ,,!,,

Gorin   25 июня 2006 в 10:43

Galstuk,
Альянсу не нужен второй герой. Архимага достаточно. Добей до 5-го уровня и всем пипец!
Качай элементаля на первом, на втором ауру, на третьем элементаля и т.д. Те второй герой не нужен будет. (На шестом качай не телепорт, а ауру. Потом БУРАН!). забьешь всех!

Gorin   25 июня 2006 в 11:10

Астальдо самый офигенный герой в таверне- маг Огня. (ОН похож на Архимага).
Ну и парочка других

Jedi___Knight   25 июня 2006 в 11:23

посмотреть бы, как ты 1 АМ собираешься играть против игроков, и исчо прокачать его до 5 и выше левела...

Gorin   25 июня 2006 в 16:27

Jedi___Knight
до 4го качнешь на нейтралах а потом на ai или там на исчо кого нибудь

Gorin   25 июня 2006 в 16:35

я на компе и до 10 набвал, но тупезд...нь, а с AM не всегда прокатывает а справиться можно. Главное толпу не терять а то пипец. А если против undeda рубишь да без толпняка!
я тактику нашел новую с ней толпу развивваешь пипец! Она готова какраз к твоему четвертому уровн и тогда держись humы наступают

Gorin   25 июня 2006 в 16:38

Хрень написал
Вот те Jedi исправленный вариант:
я на компе и до 10 набивал, но он тупезд...нь, а с AM не всегда прокатывает но справиться можно. Главное толпу не терять а то пипец. А если против undeda рубишь да без толпняка!
я тактику нашел новую с ней толпу развивваешь пипец! Она готова какраз к твоему четвертому уровню и тогда держись, humы наступают

DreamS.Eb   25 июня 2006 в 18:00

go 1x1 =)
Если твой АМ будет ниже 10 лвла, то ты нуб =)

Gorin   25 июня 2006 в 19:24

ан нет, 5 левел или седьмой и копец. Но нужно за толпой прятатся

nitrogen11   25 июня 2006 в 20:59

Gorin мне чето тоже захотелось с тобой 1*1 сыграть

Jedi___Knight   25 июня 2006 в 22:17

Вообще- 1 герой, тем более маг- это прям таки предложение сопернику играть на херокилл. Вот например я беру БМ и бегаю в инвизе за тобой в ожидании, когда ты начнешь крипить че-нить, чтоб начать рубить АМ, и параллельно качаю себе ТС с остальной армией. Или УД вначале я у тебя халявлю опыт ты АМ больше 2 левела не прокрипишь. К этому времени у меня крипятся дроверы=>появляется аура у ДК, без МК отогнать ДК от халявного опыта не выйдет. Подходит Лич с дроверами =>койл+нова+очко АМ = ТТ.

DreamS.Eb   26 июня 2006 в 11:32

А если прокачать койл с новой до 2 лвла то АМу ппц практически без боя, и спасет его только тп или БИГ бутылка здоровья =)

l00zer   30 июня 2006 в 13:46

А почему в плюсах Альянса никто не называет такой мощный прием как застройка? 3 пеона в начале способны выйграть партию за 2-3 минуты!

DreamS.Eb   30 июня 2006 в 16:12

нет...
уд ты не застроишь...

l00zer   1 июля 2006 в 13:05

уд - раса как раса... сложно конечно, но возможно, главно героя и 2-3 футов подождать, а потом бежать с батраками... Застраивал так пару раз.

Gorin   2 июля 2006 в 10:28

Чуваки где нахаляву war Evil Core качнуть можно?

DreamS.Eb   2 июля 2006 в 13:39

Я думаю что в раю =)

alcohol   3 июля 2006 в 10:35

Помогите научиться играть за Альянс. У меня APM 35. Ни как не могу научиться повышать его. Дайте несколько советов как можно это сделать. Например на каких картах лучше тренироваться. Спасибо.

DreamS.Eb   3 июля 2006 в 13:49

35 это уже из области фантастики...
Что бы научится играть надо играть =)

Dante3006   9 июля 2006 в 17:38

35- нет ребята это вообще "супер":). если ты хочешь начать играть, то попробуй сначала выиграть компа средьнего. Я думаю даже он представляет не малую для тебя проблему.

Shaggy92   12 июля 2006 в 14:10

Как 35 разве это возможно и сколько у тебя уходит времени на 35 APM

Shaggy92   12 июля 2006 в 14:16

Слушайте у како есть оффигенный тактики за Альянс

DreamS.Eb   12 июля 2006 в 16:46

у 4k^tod'а и We.IGE.Sky'я

MitT9   24 июля 2006 в 14:40

Кто мне поможет?
Играю против УДа, а он делает много абомов, я не знаю что противопоставить.
грифоны не прут, у него много финдов
Может волшебниц с полиморфом? Я уже не знаю че делать

DreamS.Eb   24 июля 2006 в 16:43

А как может быть много пауков и много абомов сразу?
Это ж скока надо играть! Если он идет паукаи у него тир2 позднее чем у тебя намного, следовательно и тир3 то ж. А абомы только на тир 3 и много их не будет.
Сорки с полиморфом это ваще бред, он построит дестро и тебе надо буит писать гг.
Сам подумай!
Абомов контр грифоны, финдов контр кнайты, дестро контр верты (т.к. увидев грифонов и кнайтов пойдут дестры)

0aFs.DD   25 июля 2006 в 00:04

Если у них там много абомов и много финдов, то дестры не пойдут. Такой УД сразу начнет много вирмов делать =)

Перехали в тему Альянс v2.0