PlayGround.ru
Ropnet
, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая patch, Slender: The Arrival видео, купить игру Condemned: Criminal Origins


Картостроитeльство V 1.0 закрыт

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:15

wc3_woeld_editor.gif 400x100
Отзовитесь...

Я УМЕЮ делать карты и решил что мне нужна СЕРЬЁЗНАЯ практика...
Мне нужна HELP по триггерам "Диалог"...
Основательный совет по вопросу"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?RPG-карты,TD-карты,BHA-карты или что-то ещё?"

HELP ME!HELP ME MY FRIEND!

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:18

Чего тебе надобно, старче :-) (шучу, ладно) чего тебе сказать по картам по диалогу.

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:23

Вопрос:

1.Как сделать так чтобы после действия триггера с переменными типа "диалоговые кнопки" и действием типа "создать диалоговую кнопку" кнопки появлялись только один рас?
P.S. Заходит юнит в регион и появляется диалог с кнопками...Заходит второй рас и там диалоговых кнопок в 2-а раза больще чем в первый!!!

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:28

Каждый раз, как активируется триггер, создаются кнопки - отсюда и баг. Создавай кнопки через If/Then/Else - Условие типа - если есть кнопка "ххх" = есть кнопка then do nothing else create кнопка "ххх"

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:31

Пасибо!

Вопрос:
2.Какие типы карт популярны?

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:34

И 3.Фокус с переходом из карты в подкарту и обратно... как в компании Дуротар... Как сохранять параметры и предметы героев при переходе и как вообще делать такие переходы?

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:36

1. Арены всех видов.
Коридоры с башнями - Тема !
Коридоры на раскачку героев - офффигеть
2. Я собираюсь создать новый вид карт и тебе советую
3. Сейчас в компах очень популярны RPG

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:40

Переход на след левел и обратно - панель войск, кампания индикатор зоны; не найдёш - забей в поиск.
Параметры сохраняются в game cache =
create game cache from (map name)
store in directory as (задаёш категорию и имя под которым файл вносится в кэш)

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:44

Слушай FellGuard...

Как насчет карт типа "Арена героев+Захват форта+Оборона точки+RPG-старые юниты,предметы и герои=RPG+?

Как такой коктель... я например Очень круто делаю способности,но с триггерами у меня ОТСТОЙНО...

Может вместе сделаем карту?

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:46

У меня 1.07 ПИРАТКА...

Скоро будет ЛИЦЕНЗИОННЫЙ 1.18... вот тогда АРЕНА ГЕРОЕВ будет ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА!!!

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:47

Со способностями у всех лады .... т.к. ето не сложно. Ты вообще хиде живёш ?

RealSinner   16 апреля 2005 в 15:49

Я в УДМУРТИИ...в ИЖЕВСКЕ... М.Горького...152...

FellGuard   16 апреля 2005 в 15:54

Ниии___***///##### себе ... Здаётся мне, нихера не выйдет, коли ты в гости не приедеш... :)
Я в Новосибе

RealSinner   16 апреля 2005 в 16:01

У меня akme@udm.ru...

Напиши свой... я тебе пришлю плоды своих сараний.

А то я так стараюсь,что прямо опсераюсь... Сраные скрипты п***** в меня ERROR...

FellGuard   16 апреля 2005 в 16:01

Есть идея... Присылай разработки, я их пробую модернизировать, высылаю тебе обратно готовые карты, оставляю себе копию. Как, а? Вот мыло: Gold_stein@mail.ru

RealSinner   17 апреля 2005 в 13:21

Пардон... Но я щас с ноутбука е****...

email не поможет...

Ладно... у меня тут родилась идея по Аренам Героев...

1.Арена вторична... т.е.герй живет в большом мире и продичски приходит на турниры... Это для набирания опыта...
2.Герои могут выполнять миссии и полчать за это деньги... на которые можно купить всякую всячину...
3.Герои могут "кататься" на своих "питомцах"... которых надо кормить...
4.Героям надо есть,спать,иметь крышу над головой и т.д.

Ну как?Гибрид BAH-карты и RPG-карты в собственном соку... с соусом и перцем...

FellGuard   17 апреля 2005 в 13:33

Насчёт питомцев мысль мне не до конца помятна, обьясни плиз

Проба тебе пришла вчерашняя ?

FellGuard   17 апреля 2005 в 13:36

У тебя случаем нет инфы (или самой примочки !?!?!) , котрая умеет открывать *.mdx and *.mdl файлы моделей из этого долбаного war3(x).mpq ?!?!?!

FellGuard   17 апреля 2005 в 13:40

3Ds Max не помогает, я пробовал - а Командиру Мстителей только три анимации не хватает, чтобы стать полноценным героем : Dissipate (!), Spell, Spell Channel или Spell Slam
Ну и ещё чтобы мерцание возле ног закрепить

RealSinner   17 апреля 2005 в 13:50

Командир кого???

О питомцах...

1.Лучник+грифон=наездник грифона...
2.пехотинец+лошадь=рыцарь...
3.хряк+волк=охотник...

Нетю иньфы...

FellGuard... расскажи про этого своего Командира Мститилей...

FellGuard   17 апреля 2005 в 13:54

His Name is BloodElfLietenant

FellGuard   17 апреля 2005 в 14:00

Мля, ну это тот кретин, которого в количестве 4 штук надо было спасти в подземельях даларана (Альянс, ТФТ)

RealSinner   17 апреля 2005 в 14:04

Ааааааааа...

Вспомнил...

Ну как про питомцев... или х****...

RealSinner   17 апреля 2005 в 14:05

Хорош герой...

Модель морского гиганта моя любимая...

А тебе как...

FellGuard   17 апреля 2005 в 14:07

Тема интересная, только наезженая уже: в супер джет РПГ уже было. А так нормал. Тебе пробник пришёл вчера, нет?


А у у у у ! ! !

RealSinner   17 апреля 2005 в 14:19

Я на ноутбуке... не на домашнем...

emal на домашнем... непришло мне... не могло прийти... у меня комп сгорел... памяти нехватает...

Zzombie   18 апреля 2005 в 13:07

Мда пацаны, прочитал я тут ваш диалог. Скажу сразу, что половина всего того, что вы задумали не пройдёт. Я иоже сначала задумывал по моему мнению грандиозные проэкты, и все они запарывались только на том, что для супер карты нужно ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ КАРТЫ, а вот в этом у меня полный провал. Фантазировать о том, что поставить на карте, как моделировать города и локации в РПГ картах я мог, а вот создавать - это другое дело( я имею в виду сами локации). С тригерами я разобрался превосходно, так как большинство их скриптами через Paskal прописываю. В любом случае желаю вам удачи. Кстати попробуёте создать осаду замка в стиле Lords Of The Rings, с героями юнитами и все прочим.

Zzombie   18 апреля 2005 в 13:10

И кстати, хорошая прога для импортировая файлов с раширением mdx, vav, mdl и прочил это WinMPQ!!!!

Priva1   18 апреля 2005 в 13:22

Да жизненый диолог вообще уже в 13 лет люди на варике помешины =)) если у вас выдет будете знамениты клево бы животных кормить жить трахать (упс) ездить на турниры ! вообщем здорово ! кстате как уже на существуещей карте изменить количество золота в золотнике ?? =)) подскажите

FellGuard   18 апреля 2005 в 13:44

To ZZombie

Ты зря так всё же. Я так и не понял, как через Паскаль можно прописать скрипты к варику =) Опиши, плизз

У меня уже есть две реальные карты, я тебе так скажу, я над прорисовкой тружусь около месяца (для каждой карты) - тебе скорее всего просто не хватило терпения прорисовывать карту. Грандиозные проекты ВСЕГДА можно воплотить в жизнь если очень хотеть и стараться, я для своей кампании одну карту стряпал ровно год.

FellGuard   18 апреля 2005 в 13:52

З.Ы. ZZombie, у меня есть конвертирующая примочка для импорта и экспорта в МПКу файлов моделей и текстур. (War3Viever, Всем советую приобрести !!!) Мне нужнен пррибор для СОЗДАНИЯ И РЕДАКТИРОВАНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ МОДЕЛЕЙ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ЕСЛИ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ, ПОМОЖИТЕ !!!!!
Я ЗНАЮ САЙТ ГДЕ ЛЕЖАТ ЧАСТНЫЕ (изготовленные не близардами )(( wc3sear.ch/))*.MDXы, я ЗНАЮ - ИХ можно создавать самим !!! У меня есть небольшой опыт по 3Ds Max`у И ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ТАКОГО РОДА ИНФЫ ПОМОЧЬ !!!

FellGuard   18 апреля 2005 в 17:29

---------------------------------------------------
P>S>и не надо создавать топиков аля ,,FellGuard отзовись,,
итак на форуме хлама много
---------------------------------------------------
- Согласен полностью. Как там с модером дела движутся, никто не вкурсе ?
Devol,
- За качество карт отвечаю.
Очень много стрёмных карт без сценария и прорисовки я повидал и сыт ими по горло. Будь уверен - я дерьмо создавать не буду. Уже сегодня у меня достаточно ресурсов для создания толковой карты - мощнейший редактор, нужные утилиты, скачанные из инета модели героев и новых боевых единиц. Мы с друзьями очень тчательно трудимся над прорисовкой окр. среды - ты никогда не увидиш у нас провалов в небытие, скажем, на склоне.
Я могу выслать тебе пробник (там блин, малость косяконутый ИИ, остальное - нормал). Оставь своё мыло, если хочеш :). Моё вот Gold_stein@mail.ru

d3vol   18 апреля 2005 в 17:34

Насчёт модера-похоже всё завалилось и не будет у нас на форуме модера.Хотя если никто не против могу есчо попробовать либо я,либо ещё один чел,который уже модер(тока не на вариковском форуме)-его зовут RealMan
Про карты.Пока не высылай-у меня и варик далеко не пропатченный(сам понимаешь,с 56К модемом сложно что-либо с инета скачать),да и самого варика сейчас нет
мыло на всякий случай напишу(только кстати мона на ник щёлкнуть и его посмотреть)
LFDevol@yandex.ru

FellGuard   18 апреля 2005 в 17:47

Cорри с мылом : в Новосибе уже вечер, а я чёто сильно туплю весь день =)

Блин, чувак, я знаю и тебя и многих других я уж подзадолбал малость (а мож и многость), но наведи пожалуйста справки с утилитой создания *mdl and *mdx моделек.... Очень нужно... Ещё раз сорри.... :-(

C модером - двумя руками за

d3vol   18 апреля 2005 в 18:31

Извини,я писал,что когда-то мы с другом карты клепали.Сейчас-уже руки от этого отошли,поэтому с утилитами-лажа у меня.И вообще,если хочешь архисерьёзную карту закреатить,то используй 3D MAX!!!!Сложно,но возможно!!!!

Zzombie   19 апреля 2005 в 07:21

2 FellGuard

с помощью паскаля можно устанавливать то, что с помощью редактора сделать нельзя, например абсолютно горизонтальную камеру или управление юнитом стрелками. С камерой я разобрался, а вот со стреллками ьдо сих пор парюсь. Я могу тебе выслать профессионально сделаную карту(не мной), над которой я до сих пор голову ломаю.

Насчёт терпения ты прав. К сожалению у меня нет ни одного друга, который бы создавал карты на ВК3, поэтому все карты мне приходилось делать в полном одиночестве. Я оздавал тригеры, всё тщательно продумывал, но когда дело доходило до прорисовки карты, то терялось всякое желание продолжать.

К стати можно бы было создать симулятор жизни Варкрафт, могу поделиться своими идеями.

Ты слышал о такой проге Dark Basik??

FellGuard   19 апреля 2005 в 13:04

2 Devol

БЛИИИИННН !!!! =))) 3Ds Max 7 + полная русификация примочки у меня есть - ОНА НЕ СОЗДАЁТ И НЕ ОТКРЫВАЕТ НИ mdx НИ mdl. (я где то уже писал, что, мол, не помогает, раз десять наверно :) )

Да и не архисерьёзную карту я создать пытаюсь, а долбаному Капитану койкакие анимации наделать и сияние прикрепить к оружию и возле ног как у всех хероев.

то Ззомби

Насчёт идей - КОНЕЧНО !!!!! У нас каждая идея на счету ! Насчёт проги - нет, не слышал про такую, а она мне поможет порешать проблемы, мною поставленные ?!!! (Воспрянув с новой надеждой поднимает взгляд к монитору)

Про карту - конечно писылай !! Моё мыло gold_stein@mail.ru (не ругайте что пишу, человеку меньше потом по форуму лазить !!! :) ) , ну а я тебе одну свою попробую выслать (если, конечно, захочш :))

Zombie   19 апреля 2005 в 15:20

2 FellGuard
Dart Basic - очень замудрённая программа. Точно я знаю, что в ней сразу можно просматривать модель, но насчёт изменения текстур и моделей из варки я ещё не разобрался. Она у меня тока недавно появилось. Как разберусь сразу доложу.
OK, я отправлю. кстати мой мэйл www.zombie@mail.ru(специально для обмена созданый).

FellGuard   19 апреля 2005 в 15:23

2 Zzombie

Высылаю прбник. ОК ? Сколько весит прога ? Её можно где-нибудь скачать в инете ?

Zombie   19 апреля 2005 в 16:13

OK, я скинул тебе на мыло карту и пару неплохих идеек.

Я не знаю, уможно ли DARK Basik в инете скачать, она у меня на диске вместе с 3Д Макс, кучей моделей, текстур. Я посмотрю, смогу ли её ка-нибудь вытащить и тебе переслать.

Если хочешь, закачивай, я не против.

FellGuard   19 апреля 2005 в 21:05

Э-Э-Э.... Значить так, Zzombie,... Я тебя немного проинформирую... Карта которую ты мне скинул, создана Близардами :-))))))) Устанавливается сей МАР вместе с 1.18 Создана слов нет толково :)
1. Если нужна помощь по созданию карты - обращайся, чем смогу помогу. Идея сильная, хотя если честно, я себе не представляю себе как Это будет выглядеть :)
2. Собираясь прорисовывать дом героя, его питомцев =), жизнь, карьеру и продвижение по служебной лестнице - моя настоящая цель. Причём карта будет (по задумке не одна, а несколько (дом, арена, странствия), как в компании ПростывшегоТрона за Орду). Ты прописал одну из основных идей, заложенных в данную систему. И без сомнения грамотно.

Zombie   20 апреля 2005 в 07:03

Я тоже предпологал, что предётся создать небольшую компанию, так как всё на одной не вместится. Но я вот боюсь, что над вдвоём не управиться.
PS А я и не говорил, что карта создана мной, я просто скинул для "ломания мозгов".:)
Кстати, ты же мне не отпрвлял карту?(просто я подозреваю, что у меня спам на этом мыле).

Zombie   20 апреля 2005 в 07:11

2 FellGuard
Я хочу тебя кое о чём попросить, есил ты не отпралял карту, то отправь мне что-нибудь( хоть текстовый документ). Просто я с недавнего времени не могу регестрировать нигде под этим мылом, типа оно уже кем-то занято и я подозреваю, что у меня спам. Отправь ПЛИЗ.

FellGuard   20 апреля 2005 в 11:38

Чувак :) !!!! Нас не двое =))))) !!!!!! Нас где-то пять (если Енигма ещё планирует принять участие в пректе)
Карту я тебе выслал, и даже рад что она тебе не пришла, тк я внес в нее вчера сильные изменения. Так и быть накатаю тебе чего нить.

ПАХАНОК   20 апреля 2005 в 12:49

1.Как делать так чтобы из нескольких мест одновременно появлялось определённое кол-во солдат и чтобы они шли (там на рорабль)?

FellGuard   20 апреля 2005 в 16:40

ОК, Чувак, высылаю. Только вот с плацдарма уже даже и истребители гордо взмывают в небо. =)

то ПАХАНОК.

Ищу тебе мануалку на редактор, только пока 0. :(
Если кто чем-то может помочь с мануалкой - человеку надо - киньте плиз ссылочку, мы вас не забудем.

Zombie   21 апреля 2005 в 11:16

to Паханок

Ставишь несколько зон(областей) в панели зон, создаёшь триггер. В УСЛОВИИ выбираешь переодичность времени, типа через каждые 3 секунды. Затем в событии выбираешь ЮНИТ-создать-выбирешь кол-во, тип юнита, И ЗОНУ В КОТОРУЮ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНИ ПОШЛИЮ. А чтоб сделать, чтобы из нескольких зон появлялись, создаёшь несколько событий. Затем, можно в этом же тригере, создаешь СоБЫТИЕ Группа юнитов-выбрать всех юнитов в группе и сделать действие(Pick Every Unit In Unit Group And Do Action) Вместа ЦЕНТРА ИГРОВОЙ КАРТЫ Выбираешь область, В ДЕЁСТВИИ выбираешь ЮНИТ-Выбрать Цель направления юнит, область. Вместо юнита выбираешь "Выбранный Юнит", вместо атаковать - двигать или двигать-атаковать. и выбираешь куда.

Если ничего не понял, давай мэйл я тебе сооружу Тренинг с подробным описанием.

to FellGuard
Ты через World Editor строишь карты, если да. то какой он у тебя версии?? У меня 1.18
Проверь мыло.

Zombie   21 апреля 2005 в 11:35

FellGuard

Перешли карту на мэйл, который я тебе в письме указал. а тоя её опять не получил.

FellGuard   21 апреля 2005 в 12:27

4 Zzombie.

Знаеш, мне сегодня от тебя 2 раза(!) пришла какая-то хреннь ... Буквы русские, но только буквы =)
Смысла нет нихера - муть какая-то. Только ссылка и виднеется - и та косячит - нет, мол, такого мыла. Чё делать ?
Напиши если не в облом на форуме НОРМАЛЬНОЕ мыло, очень прошу.

Редактор у меня Фрозен, 1.18 WorldEdit.exe. Кстати, я малость не воткнул, но к чему такой вопрос ? Разве МАРы можно создавать как-то ещё ?

Zombie   21 апреля 2005 в 14:43

FellGuard

Удали это сообщение, которое я тебе прислал, на нём можеь быть вирусняк. Я оказывется не все удалил. Сеёчас сидел с ними жестокую войну вёл=) К счастью удалил все(скачал сегодняшние базы и сделал максимальный уровень проверки). Господи, как меня БЕСЯТ эти вирусы. Их уже скоро навернои на форумы вешать будут.:(
Извини, если доставил неудобства

Насчёт World Editora, я то тоже на нём делаю карты, тока я лазил на рвзные форумы, в частности на Blizzard.ru там говорят, что ещё и на каких-то других прогах делать можно.

Нормальное мыло zzombie@inbox.ru Просто впиши его в адрес кому отправить и усё.

ПАХАНОК   22 апреля 2005 в 11:04

ОЙ!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!НАКонец понял!!!!!

Zombie   22 апреля 2005 в 11:11

2 Паханок

Всегда пожалуйста.=) Буду вопросы обращайся=)

2 FellGuard

Кстати, ты случайно не знаешь, есть ли руссификатор на World Editor в1.18??

FellGuard   22 апреля 2005 в 13:42

-----------------------------------------------------------
(про мыло) Просто впиши его в адрес кому отправить и усё.
-----------------------------------------------------------

Ну ты дал =) Но всё равно спасибо =)))))))))

Всё, все косяки с карты убраны - идеал готов. Высылаю сёдня же. Насчёт русификатора - Ставь русскую лецензию и патчи до 1.18. Мозгоёбки меньше. Варик можно скопировать с лец. диска (как и у многих моих знакомых).

P>S> (несколькими часами позже ... ) Карта отправлена ... Жду комментариев ... Долго, между прочим, жду ...

d3vol   22 апреля 2005 в 13:44

Ребята,теперь у нас тут модер есть-я...
Просьба использовать только эту тему для обсуждения создания карт...
Все в тему МОДЕР ТУТ!!!

ПАХАНОК   23 апреля 2005 в 02:53

Привет всем вот я опять здесь!
ТО FellGuard
Извини за наглость конечно, но насчёт мануалки, там ничего не выресовывается????!
TO Zombie
СОРЯ за неудобству, но я, то что ты написал ЧУТЬ ЧУТЬ понял, а на практике X**!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Prishli mne PLEASE Treiner!!!!

ПАХАНОК   23 апреля 2005 в 03:23

ЛЮДИ СЕГДНЯ-ТОЕСТЬ с 3:25 никаму охота по батле !!Жду ответов !!

Zombie   23 апреля 2005 в 05:58

2 Паханок
Ок, сделаю.
2 FellGuard
наконецто карту получил, продегустирую, выскажу мнение.=)

ПАХАНОК   23 апреля 2005 в 06:15

ООООО сдесь ктото есть, а я думал этот топик забросили Н@хRен!

ПАХАНОК   23 апреля 2005 в 06:56

Люди никто незнает где можно скачать реплеи хуманов и орды?!

FellGuard   23 апреля 2005 в 10:51

wc3sear.ch/

там В С Ё ! ! ! ! !

To Zzombie

Хорошо !!! :) Если найдёш баги - обязательно скажи !!! Или сам подреставрируй, вобщем, поставь в известность.

4 ВСЕ

Челы, есть просьба. По форуму. Пишите пожалуйста полные месаги ! Не засирайте форум короткими и отрывистыми фразами ! Для зарегленых пользователей предлагаю несколько своих замечаний, стоящих подряд вообще сносить в одон единственное БААЛШОЕ сообщение. А то снаружи смотриш: ВАХ !! Охренеть, какой популярный топик !!! А внутри - лажа ((((

Zerаtul   23 апреля 2005 в 11:22

Если что у меня есть инструкция к редактору карт, только старая версия, но зато полностью на русском!
Весит 150 кб! Кому надо, скину!

RealSinner   23 апреля 2005 в 11:31

Ой...
Я що то пропустил?
Извини FellGuard... я тут экзамены сдавал... по русскому и литере...

Ну че... о чем базар?

FellGuard   23 апреля 2005 в 11:57

А ты почитай =) Карту я выпустил. Тебе надо ?

RealSinner   23 апреля 2005 в 13:08

Угу...
Присылай свое творение на akme@udm.ru ... Варик на ноутбуке есть... прикольно да?
Присылай... жду... целую(упс... б*я... извини)...

Zombie   23 апреля 2005 в 13:47

2 Fellguard

По поводу карты.
Оформлена и прорисована карта отлично, бесспороно, обилие крипов, придуманных вещичек, которые хорошо усиляют героев, хотя в некоторых мечтах просто не развернуться, узкие коридорчики
Минус то, что слишком много золота и играть довольно просто. Я взял 3 героев несколько футмэнов и магичек и внёс компа. Рекомендую убрать премию за убийство юнитов компа. А почему не всех 4 героев выбирать можно? Я немного не понял, зачем активировать руну слежения. которая находиться в центре вражеской базы??

В итоге, если сложить все плюсы и минусы, то карта получилась вполне классная.

Мне почему руссификатор нужен. Просто у меня раньше была Варка 1.07 с редактором полностью русским. А на этом редакторе в1.18 все тригеры на английском и я нифига разобрать не могу.

Zombie   23 апреля 2005 в 13:58

2 ПАХАНОК

Усё, я отправил тебе тренинг, проверяй мыло.

FellGuard   23 апреля 2005 в 17:02

2 Zzombie

Знаеш, было бы неплохо, есди бы ты привёл не только косяки но и что с ними делать (на твой взгляд). С золотом я малость недосмотрел. Насчёт героев - братец, не халявь. Орки нанимают только двух. Да и захрен тебе 4 ? По поводу руны задам встречный вопрос: ты досмотрел ролик, или ты его пропустил? По сценарию руна следит за лагерем, да так оно и есть. Во всяком случае, ты знаеш, когда комп ломанётся в атаку. С золотом сложно. Давай прикинем на глаз, сколько нужно - рудника то всего 2 ! А вообще, как тебе с волками, дирижаблями и капитанами ? Ты по ящикам шарился, бочонки с взрывчаткой взрывал ?
дай плиз полный ответ !
Со сложностью - просто поставить жизней побольше и всё.
Насчёт каких мечт (с которыми в узких корридорах не развернёшся) - поподробней.
P>S> Играть легко ещё и потому, что уровень расчитан за игру дойти до десятки. А у вражеских героев он не растёт.

Ещё за руну. Еслиты оставил Паладина, бери Божественный щит и сразу ломись к ним на базу: далее, на протяжении всей игры ты сможеш угарать над поведением компилятора.

Zombie   24 апреля 2005 в 04:45

2 Fellguard

Насчёт некоторых мест. Довольно трудно развернуться на реке, там где троли 3,4 и 6 уровней.
насчёт волков, дирижаблей и капитанов - это ты классно придумал. Но у меня есть очень хорошая идея. Может вообще создать новую рассу, переделать юнитов, строения, скилы - вот было бы интересно играть.
С бочками, деревней - тоже хорошо придумал. Если 2 шахты, то убери награду за убийство юнитов и героев орды. Армия компа также легко вноситься, сделай ещё каких-нибудь дополнтельных юнитов, бегущих с армией компа.

FellGuard   24 апреля 2005 в 14:44

Zombie

Спасибо, что указал на косячки, они уже исправлены.

RealSinner   24 апреля 2005 в 15:11

Привет...
Fell... у меня WarCraft нах** слетел когда я попробовал запустить свою мапу через Тест... Пришлось WarCraft переустанавливать...
Фигово...
А можно востановить мапу... А то класная была...

RealSinner   24 апреля 2005 в 16:48

Может побазарим... о War'е...
А то скучно...

FellGuard   25 апреля 2005 в 14:59

Так, мля.Zzombie Выслал тебе исправленную карту. Если тебя не задолбало, проверь, а то знаеш впечатление что тебя заманало всё это. Молчиш то ты сколько уже! Тебе, Энигма, я тоже выслал, протестируй, выскажи на форуме своё мнение. И вообще, не дайте теме утонуть, и поактивней. Где ВАШИ концепты, карты, идеи, разработки, чуваки? Или вам пох на всё уже ? Присылайте, давайте ДЕЛАТЬ, давайте ТВОРИТЬ !!! WAR CRAFT 3 FOREVER !!! И вообще, давайте как то координироваться, кто за что отвечает, а то фуфло у нас пока, а не студия по созданию карт ... =)
А то блин идей надавали и замолкли. Извините, я сёдня в плохом настроении, нихера у меня не варится сегодня и мне просто кажется, что вам откровенно посрать на мои старания и на создание карт вы тоже подзабили. (((

Подключайтесь, Челы, Enigma, Zombiе, я на вас надеюсь.

Закончил карту, начал новую. Башни. Осада Даларана. Цель продержаться нное количество волн нежити, насылаемой Артесом.

DrHard   25 апреля 2005 в 15:15

FellGuard

Скинь мне пару карт, я посмотрю, оценю, посоветую :)
Если не трудно, конечно :)

FellGuard   25 апреля 2005 в 15:49

4 Доктор Хард

Кончно, нетрудно :). Высылаю, спасибо за поддержку.

FellGuard   25 апреля 2005 в 18:17

десятью минутами позже ...

Всё, отправил, проверяте мыло.

DrHard   25 апреля 2005 в 18:23

Спосибо, вижу, приду домой приколюсь!
Завтра жди ответ!

DrHard   26 апреля 2005 в 11:17

Днем позже

Ну что ж я поиграл в твою карту...

Оценка по 5 - и бальной системе где-то 3, почему?
1. Маленькая карта.
2. Ты даешь сразу 3 - х героев, в то время как у орков всего 1 блайд еще и первого уровня, создается ощущение что ты очень не любишь орков :)
3. Я даже не почуствовал сопратавления!


Советы:
1. Сделай по больше карту и сильней компа!
2. Постарайся тачнее сбалансировать стороны, ведь уже с самого начала понятно что 3 героя против 1- го это победа 3-х.

PS Утебя есть другие карты?

FellGuard   26 апреля 2005 в 11:34

карт нет. Пока. Орков я люблю - я за них играю. Насчёт размеров ты прав 2 . :( Вообщето, целью было создать похожую на кампанейскую карту. Поэтому ты и не почувствовал сопротивления, интеллект тоже кампанейский - волнами. Это не было сражением. Если тебе не трудно, пожалуйста, напиши хоть слово про окружение, про новых юнитов, про квесты, про предметы. Я очень тчательно ЭТО прорисовывал, и мне несколько обидно, что это осталось без внимания.

Priva1   26 апреля 2005 в 11:35

ОРКИ РУЛЯТ =) ! ЗДЕЛАЙТЕ КАРТУ МАЛЕНЬКУЮ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ золота в золотниках и киньте мне : Andrey335b@mail.ru ЕСЛИ НЕ ТРУДНО конечно!

FellGuard   26 апреля 2005 в 11:42

Andrey335b, я выслал тебе ремэйд Силы Любви, только не говори, что не получил !!

DrHard   26 апреля 2005 в 11:44

4 Andrey335b


Кстати спосибо тебе за ролик про план, круто ваще!!!! :-)

FellGuard   26 апреля 2005 в 12:01

Dr Hard

У тебя есть какие нибудь карты типа корридоров? Если есть скинь на мыло, очень прошу !!! gold_stein@mail.ru

DrHard   26 апреля 2005 в 12:10

FellGuard

Если тебе не трудно, пожалуйста, напиши хоть слово про окружение, про новых юнитов, про квесты, про предметы. Я очень тчательно ЭТО прорисовывал, и мне несколько обидно, что это осталось без внимания.

Извеняй, звбыл просто...

Ну на счет прорисовки рельефа тоже не че, только здания не удобно строить, а так все в порядке!
На счет монстров, тоже все нармуль только мало их.
Вобщем если решил сделать новую карту, то не советую, лучше доведи эту карту до совершентва, ведь это реально... :-), ну а я, если хочешь, помогу советами... ок?

Карты я посмотрю у меня были, если что вышлю!!!

Да и еще... Я не прошел дополнительное задание, так что мои выводы не окончательные.

FellGuard   26 апреля 2005 в 12:29

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вобщем если решил сделать новую карту, то не советую, лучше доведи эту карту до совершентва, ведь это реально... :-), ну а я, если хочешь, помогу советами... ок?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, не знаю ... Я вообще то получил от этой карты всё что хотел ... Повтрюсь, это не сражение, я хотел нечто вроде кампании... В кампании комп вообще не строится =), хотя, наверное, ты прав.

Теперь о советах. КОНЧНО ! ! ! Знаеш, с интеллектом - сложный вопрос, далеко не так просто как кажется он решается. Мне бы очень хотелось слы... читать, сколько, как и каких юнитов клепать и когда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карты я посмотрю у меня были, если что вышлю!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, буду у тебя в долгу.
Если надо, то могу и тебе кой-чаво подкинуть.

=======================================================================
Да и еще... Я не прошел дополнительное задание, так что мои выводы не окончательные.
=======================================================================

А ЗРЯ =)))) Даётся оххрененный предмет. Ещё совет по геймплею: взорви бочонки рядом с деревьями, напади на нейтральных мишек, пошарься по ящикам и бочкам в реке и в деревне - во всём этом - ункальные предметы.

Ещё вопрос, а какое задание ты не прошёл ? С руной или с деревней ? С руной ты получаеш возможность следить за орками и приготовится в случае чего... А с деревней повеселее... если ты его не прошёл ... .

А создаю я на средних размеров карте БАШНИ, там таких косяков не будет. Ведь и с Близардовской кампанией было и будет множество вопросов по сложности игры ...

DrHard   26 апреля 2005 в 12:39

4 FellGuard
Повтрюсь, это не сражение, я хотел нечто вроде кампании... В кампании комп вообще не строится =), хотя, наверное, ты прав.

Ну если вроде компании, тогда лучше сделать не дополнительные задания, а как бы по порядку, т.е. сперва надо выполнить одно потом другое и тд, при этом тебя харасит все время орк, и в конце (только тогда когда ты выполнишь все задания), можно будет дойти до главной базы орков, и вынести ее, ну как тебе затея? а то так сразу пришел разнес и все, ну это дело в принципе каждого, но все же.
На счет юнитов не знаю, баланс придумывать тебе, но я еще посмотрю можь че и посоветую.

FellGuard   26 апреля 2005 в 12:44

Спасиб, идея классная, хотя дополнительное с руной как нехер днлать выполнить - пока крошиш уруков, попутно взял руну

Выглядеть будет вот так:
- Выполните дополнительное задание №#
- Сравняйте с землёй лагерь орков

DrHard   26 апреля 2005 в 12:51

дополнительное с руной как нехер днлать выполнить - пока крошиш уруков, попутно взял руну
А в чем трабла усложнить!!!

Выглядеть будет вот так:
- Выполните дополнительное задание №#
- Сравняйте с землёй лагерь орков


Согласен, только про харас орков не забудь, про хароший харас, что б чувствовалось!
Да и если увеличишь карту, то можно и рудников сделать больше, ну сохраной как положено, а кол-во золота уменьшить, ну что б по аркадней. :)

ЗЫ Ухожу на обед буду после 2 ок!

FellGuard   26 апреля 2005 в 15:44

Блюха мУха, ну карту увеличить - это тебе не нос почесать :). Она ведь, свинья, не растягивается, ей только с краю прибавить можно. ((((((((((((((

Про орков не забуду, а вот квест с руной скорее всего проканает в начале: оставляеш паладина, берёш ему щит и ломишся к оркам. Не атаковать, так, использовать руну. А потом сколько влезет угарать над туповатым поведением ИИ ;D Разбойников мощнее сделаю.

ЗЫ, ты проверил квест с деревенькой ?
Ещё ЗЫ, как тебе Midgame`вский ролик ?

Zombie   26 апреля 2005 в 15:59

to FellGuard

Ну так как насчёт новой рассы? Я могу создать 2 или 3 новых рассы, тщательно обдуманных.
А карты мне не надоело тестировать, только нравиться.

DrHard   26 апреля 2005 в 16:08

4 FellGuard


Блюха мУха, ну карту увеличить - это тебе не нос почесать :). Она ведь, свинья, не растягивается, ей только с краю прибавить можно. ((((((((((((((

Жаль, жаль, было бы не плохо...


Про орков не забуду, а вот квест с руной скорее всего проканает в начале: оставляеш паладина, берёш ему щит и ломишся к оркам. Не атаковать, так, использовать руну.

Тут вопрос... ты решил оставит одного героя, или это просто рассуждения? вобщем не понял...

А потом сколько влезет угарать над туповатым поведением ИИ ;D Разбойников мощнее сделаю

Не, ты сделай так что б не смешно было :), или ты хочешь сделать карту "давай поиздеваемся"(а че идея). Сделай по сложней его, ну сам понимаешь, а то слишком легкие это тоже скучно !!!

Доп задания еще не посмотрел, вечером, я щас на работе...
Про Midgame не понял, поясни не вьехал...

FellGuard   26 апреля 2005 в 16:32

Да, было бы неплохо.. Но учитывая, что первый блин всегда неплохо и так покатит.

Тут вопрос... ты решил оставит одного героя, или это просто рассуждения? вобщем не понял...

Это рассуждения

Не, ты сделай так что б не смешно было :), или ты хочешь сделать карту "давай поиздеваемся"(а че идея). Сделай по сложней его, ну сам понимаешь, а то слишком легкие это тоже скучно !!!

Про Midgame не понял, поясни не вьехал...

Блин, ну ролик, когда пех.-разведчик весь кровавый высаживается и рассказывает про Руну, а потом уходит смертью храбрых... Mid... - означает середину. ...game - ну, надеюсь что значит
"гейм", ты знаеш :)

БЛИН, Зомби, ты Где Пропадал столько ??? :)

Чтобы делать рассу, надо её куданить вставить, карты нет пока. Хотя товер дефенс подойдёт. Постараюсь скоро состряпать. Опиши плизз, рассы. Я знаю что есть готовые юниты (все почти) для Магов и Высших Эльфов.

DrHard   26 апреля 2005 в 16:40

4 FellGuard


Блин, ну ролик, когда пех.-разведчик весь кровавый высаживается и рассказывает про Руну, а потом уходит смертью храбрых... Mid... - означает середину. ...game - ну, надеюсь что значит
"гейм", ты знаеш :)


Терь поял...

RealSinner   26 апреля 2005 в 18:08

Fell... А у тебя 1.18?

RealSinner   26 апреля 2005 в 18:18

Идея...
1.В РПГ-хах можно сделать так что героя могут обокрасть... это надо для баланса,т.е. чтобы герой не мог стать "слишком" крутым...
2.Бесит... ненавижу когда герой доходит до предела и не может больше набирать опыт...
Герой доходит до предела и... превращается в новое... неопытное существо... или у него меняються способности и он падает до 1-го уровня...
Оцените мысль...

RealSinner   26 апреля 2005 в 18:26

А даваете объеденимся под знаком [W]... [W]-значит War'ка...

Zombie   27 апреля 2005 в 09:36

Да у меня проблемы с компом были...

Описать рассу , это довольно трудно. Ты лучше скажи для какого типа карт надо сделать, я сделаю и тебе на тестинг отправлю. Могу для карт на развитие состряпать.

Я теперь как без рук. Редактор тригеров английский, я нифига понять не могу. Основное помню, а что-нибудь углублённое нет.

Zzombik   27 апреля 2005 в 09:42

Решил всё-таки зарегиться.:)

DrHard   27 апреля 2005 в 10:36

2 eNiGmA[W]

Бесит... ненавижу когда герой доходит до предела и не может больше набирать опыт...
Герой доходит до предела и... превращается в новое... неопытное существо... или у него меняються способности и он падает до 1-го уровня...
Оцените мысль...


Мысль очень даже ни че, но только не до 1-го а на уровень меньше, так мне кажется будет спроведливее. :)

Zzombik   27 апреля 2005 в 13:30

Я предлагал FellGuard'у подобную мысль. Только надо всё сделать организованно. Короче герой начинает с одним из основных напрвлений, например воин, маг и стрелок(класический вариант). Затем докачиваясь до опр. левела, он выбирает дальше в своём направлении более узкую специальность. Например МАГ-МАГ ПРИРОДЫ или МАГ ВОЗДУХА, ЗЕМЛИ, СМЕРТИ и прочее. И наконец, герой докачавшись до очередного предела выбирает последнюю специальность типа МАГ-МАГ СМЕРТИ-НЕКРОМАНТ(призывает) или РЕВЕАНТ(бьющая магия) или ПРОКЛИНАТЕЛЬ или МАГ ПРИРОДЫ-ДРУИД(вызывает) ШАМАН(усиливает). В этом деле главное правильно названия к специальностям придумать

FellGuard   27 апреля 2005 в 13:56

Ух, сколько мне писать, ётить . . .
Прежде всего , хотелось бы выразить свой респект модератору - причислить и выделить самым приятным на мой взгляд цветом сию тему ... В общем, спасибо, Devol -)

RESPECT

Теперь к сути.
Fell... А у тебя 1.18? - да, у меня лец. варик 1.18.

РПГ-хах можно сделать так что героя могут обокрасть... это надо для баланса,т.е. чтобы герой не мог стать "слишком" крутым...

- на мой взгляд, этого делать не стоит - у меня лично отпал бы интерес играть дальше, если скажем, за неделю (игровую :) ) накопленные с огромным старанием деньги какой-то... нехороший человек... у меня выкрал. Возникает неприятный вопрос: а где гарантии, что это не повторится вновь и той же суммой. В небольших количествах - не знаю ... Выношу тему на всеобщее обсуждение.

Бесит... ненавижу когда герой доходит до предела и не может больше набирать опыт...
Герой доходит до предела и... превращается в новое... неопытное существо... или у него меняються способности и он падает до 1-го уровня...
Оцените мысль...

Мысль очень даже ни че, но только не до 1-го а на уровень меньше, так мне кажется будет спроведливее. :)


- я вообще не понял сути вопроса. Конечно, я не буду скидывать уровень героя при его переходе на следующий уровень... Ведь максимальный уровень в Варе 10 000...

Описать рассу , это довольно трудно. Ты лучше скажи для какого типа карт надо сделать, я сделаю и тебе на тестинг отправлю. Могу для карт на развитие состряпать.

Я теперь как без рук. Редактор тригеров английский, я нифига понять не могу. Основное помню, а что-нибудь углублённое нет.


-Ненадо карт на развитие, пожалуйста !!! У меня от них cвинт скоро полетит !! Они занимают 132.5 метра, мне давно пора почистить винчестер !! =)

-Заделай, очень прошу тебя, Tower Defenсе - ты ж помниш как монстров создавать и отправлять ! Насчёт редактора - без проблем, только я не знаю какой скрипт в war3.mpq за русский отвечает. Скажи - я вышлю весте с прогой, которая запихает тебе этот несчастный скрипт в архив - БУДЕШ НАСЛАЖДАТЬСЯ РУССКИМ РЕДАКТОРОМ !!! =)

-Рассу описать сложно - я не спорю и даже не пытаюсь. Я не так выразился. Назови их, пожалуйста.

Zzombik
Я предлагал FellGuard'у подобную мысль. Только надо всё сделать организованно. Короче герой начинает с одним из основных напрвлений, например воин, маг и стрелок(класический вариант). Затем докачиваясь до опр. левела, он выбирает дальше в своём направлении более узкую специальность. Например МАГ-МАГ ПРИРОДЫ или МАГ ВОЗДУХА, ЗЕМЛИ, СМЕРТИ и прочее. И наконец, герой докачавшись до очередного предела выбирает последнюю специальность типа МАГ-МАГ СМЕРТИ-НЕКРОМАНТ(призывает) или РЕВЕАНТ(бьющая магия) или ПРОКЛИНАТЕЛЬ или МАГ ПРИРОДЫ-ДРУИД(вызывает) ШАМАН(усиливает). В этом деле главное правильно названия к специальностям придумать


-Целиком поддерживаю. Тем более, что уровень фактически неограничен. =)

FellGuard   27 апреля 2005 в 15:09

P>S> Небольшая поправка: поставил героя и зафигачил ему 10 000 уровень. В игре у него был 3342 уровень, но я думаю и этого достаточно, к тому же у него экспириенс всё равно рос.

DrHard   27 апреля 2005 в 15:28

2 FellGuard


- на мой взгляд, этого делать не стоит - у меня лично отпал бы интерес играть дальше, если скажем, за неделю (игровую :) ) накопленные с огромным старанием деньги какой-то... нехороший человек... у меня выкрал. Возникает неприятный вопрос: а где гарантии, что это не повторится вновь и той же суммой. В небольших количествах - не знаю ... Выношу тему на всеобщее обсуждение.

Ну не обязательно же что б он варовал все деньги, а так что бы это от чего нибудь зависело, например от уровня монстров или от уровня героя....да и вкрайнем случае человек найдет выход и из этой ситуации ;)

- я вообще не понял сути вопроса. Конечно, я не буду скидывать уровень героя при его переходе на следующий уровень... Ведь максимальный уровень в Варе 10 000...

Ну лично я имел ввиду что если героя убивают, или еще что - нибудь, то у него уменьшается уровень на 1 или на 2, каму-как, или отпадает уровень в зависимости от того что он не прошел какое либо задание или не сохранил кому-то жизнь и тд и тп., вобщем фонтазируйте, но идея мне понравилась! ;)

Zzombik   27 апреля 2005 в 15:48

Ty FellGuard
Скинь мне на мыло zzombie@inbox.ru Сам редактор. Он сам небольшой, 1.7 мегаб весит. Версии то у нас всё равно одинаковые.

Насчёт рассы и прочего. Я БЕРУСЬ ЗА СОЗДАНИЕ НОВЫХ ЮНИТОВ, РАСС, по крайней мере пока полностью русским редактором не обзаведусь.

Кстати действительно неплохая идея в случае, если чего-нибудь нехорошее произойдёт, понижать левел героя. А если ещё и дерево специальностей прилепить, то игрок будет аккуратнее играть.

DrHard   27 апреля 2005 в 15:52

Парни уменя вопрос уч. пособие какоенить есть по созданию карт, я вроде надиске с варом видел это то о чем я думаю... :)

Zzombik   27 апреля 2005 в 15:52

Кстати, а как менять шрифт?

Zzombik   27 апреля 2005 в 15:56

2 DrHard

Я тоже видел, но там только самые основные приёмы. Попробуй поищи через поисковики, наверняка есть.

DrHard   27 апреля 2005 в 15:58

2 Zzombik

Кстати, а как менять шрифт?

Посмотри здесь

FellGuard   27 апреля 2005 в 17:20

Так, люди, вот идея. Можно отнимать экспириенс. Можно его блокировать в некоторых случаях. Но понижать левел - это пошло. Потом, знаю игруху, да и вы тоже SWKOTOR Djedys of the old respubliq, ам предлагаются несколько вариантов действий насчёт - спасти кого нибудь - и я знаю, что где то человек ПЯТЬ моих знакомых предпочли бы ОГРАБИТЬ человека, нежели его спасти. Так они становились тёмными. УРЕЗАТЬ левел за поступки типа бездействия при угрозе жизни доброму персонажу - значит не уважать по природе своей Тёмных геймеров. Подумайте над этим.

Мануалку к редактору я искал - не нашёл.

Зомби, пожалста поконкретней, ЧЕГО ИМЕННО ТЕБЕ ВЫСЛАТЬ ? WorldEdit.exe ? Я почти уверен что есть скрипт, в котором исходно английские значения соответствуют русским. Но я его не нашёл.

Назови плизз, наконец, рассы уже ?! :)

P>S> Про дерево специальностей - идея очень хороша. Слишком. Или отделывать её по полной, либо вообще не браться.

Способности будем делать вместе. Я сам люблю тчательно прорисовывать модельки и параметры юнитов, спеллов и др. Так что мутим вместе, ОК ?

DrHard   27 апреля 2005 в 17:46

2 FellGuard

. УРЕЗАТЬ левел за поступки типа бездействия при угрозе жизни доброму персонажу - значит не уважать по природе своей Тёмных геймеров. Подумайте над этим.

Ну раз есть Темные, то есть и Светлые :)

2 Всем
Все же кому ни сложно скиньте мне плиз уч. пособие по картам...

Zzombik   28 апреля 2005 в 07:34

To FellGuard

Я имел в виду, урезать уровень за смерть, а не за выбор, как поступить.
Я создам рассу и пришлю тебе.

FellGuard   28 апреля 2005 в 12:12

2 Dr Hard

Ну раз есть Темные, то есть и Светлые :)

Да, очевидно есть :). А вообще к чему это ты? Я считаю, что в зависимости от поступков, было бы неплохо присваивать персонажа к ТёмноЙ или к СветлоЙ стороне, и далее он выбирал бы специальность в зависимости от своей принадлежности к какой либо из сторон. Как вам идея?

4 Zzombik

Я имел в виду, урезать уровень за смерть, а не за выбор, как поступить.
Я создам рассу и пришлю тебе.


Тогда ясно. Но мне кажется, что отнимать за смерть опыт не стоит. Как насчёт на время блокировать его ?

А с рассой - Ок.

DrHard   28 апреля 2005 в 13:37

2 FellGuard

А вообще к чему это ты?

Ну если ты можешь обидеть Темных геймеров, то сделав все наоборот ты обидешь светлых геймеров... я об этом, если ты имеешь ввиду меня, то я ни отношусь ни к тем ни к другим, для меня главное интересно.

и далее он выбирал бы специальность в зависимости от своей принадлежности к какой либо из сторон. Как вам идея?

FellGuard   29 апреля 2005 в 12:19

... то сделав всё наоборот, ты можеш обидеть светлых геймеров ...

А я и не буду делать наоборот. Нужно предоставить свободу выбора относительно сторон. Так что обижать я никого не буду.



А насчёт идеи, я правильно тебяпонял, ты одобряеш ?

FellGuard   1 мая 2005 в 10:30

2 дня спустя

Заделал Товер Дефэнс с Далараном. Пока только прорисовал карту. Нужны рассы (Zzombik, как там у тебя дела с расой движутся?), боевые единицы, сам геймплей и триггеры ещё не прорисованы. Итак, кому шаблон Даларанского TD ? Посмотрите, оцените саму карту. Пишите кому, скину на мыло. И не молчите, не дайте теме утонуть.

Zzombik   1 мая 2005 в 17:15

2 FellGuard

Расса пости готова. Скинь мне на мыло свою бетта-версию, а я под нею подгоню своих юнитов.

П.С. Скинь мне плизз WorldEdit.exe(который 1.7 мега весит).

FellGuard   1 мая 2005 в 19:35

OK, Wait for ...

Zzombik   2 мая 2005 в 14:00

Карту получил, проверю, добавлю, переправлю.

Насчёт редактора.
Это ярлык, что ты мне отпрвил. Сам редактор называется WorldEdit.exe, без значка и весит в незжатом состоянии около 4 мега. Если у тебя нет WinRARа, я могу тебе его скинуть. Он сжимает его в 4 раза до 1 мегабайта.

Кстати, что-то народ не заходит на тему. плохо

FellGuard   2 мая 2005 в 22:52

Так, коллега - насчёт проверю добавлю переправлю. Не спеши особо. Надо совещаться. WinRaR у меня есть, исходник *.ехе только весит у меня 6 с лишним метров. Поэтому я и отправил тебе 50кб файл =) А с темой согласен, только сам форум в целом малость забросили - за два дня темы основные нишиша не продвинулись - как знать, может народ свалил куда ? :)

Zzombik   3 мая 2005 в 02:18

Мда, обсудить надо точно, скока вешать в граммах?=)ТОчность никогда не бывает лишней=)
А если серьёзно. Я вот тут ща обдумываю, как и каких юнитов подогнать. Карту ты классно сделал. Естественно надо сделать, чтоб башни могли эволюционировать в разные другие, сделать героев, летающих бьющих юнитов, и там, где ты построил ТАунхоллы, игроки будут строить здания для дальнейших грэйдов, посторек, более мощных героев.
Я ещё об одном думаю. Что эта карта будет похожа на остальные. Надо создать что-нибудь этакое, непохожее. Ты помоему говорил, что надо будет оборонятся от нежити, посылающей Артасом. Вот и надо сделать что-то со светом связанное.
П.С. Посмотри плизз, скока будет весить версия сжатого исходника редактора.

FellGuard   3 мая 2005 в 11:41

Всё !!

Скинул тебе .еХешник. Карту получил, посмотрю вскорости.

Zzombi   3 мая 2005 в 15:17

Это не готовая карта, я там отправил проблему, с которой я не смог разобрпться. Раньше у меня получалось исправить такое, но тут я перепробовал всевозможные варианты, что-то не то. То юниты назад бегут(это я исправил), а то, не доходя до региона, встают и тупят.

DrHard   3 мая 2005 в 15:50

FellGuard

А насчёт идеи, я правильно тебяпонял, ты одобряеш ?

Обсолютно!

Заделал Товер Дефэнс с Далараном. Пока только прорисовал карту. Нужны рассы (Zzombik, как там у тебя дела с расой движутся?), боевые единицы, сам геймплей и триггеры ещё не прорисованы. Итак, кому шаблон Даларанского TD ? Посмотрите, оцените саму карту. Пишите кому, скину на мыло. И не молчите, не дайте теме утонуть.

мне !! мне мне мне все мне да побольше да побольше!!! :)

(серьезно) Жду !!! :|

DrHard   3 мая 2005 в 16:25

Вот же [] [] [] [] ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ ][ !!!]

FellGuard   3 мая 2005 в 20:34

ТВАРИ, С**И, КОММЕРСАНТЫ ДОЛБАНЫЕ !!!! ЧТО ЗА ЛАЖА ?!!!! КАКОГО ?!!!!!

2 Dr. Hard

Ну. Хорошо. Скину. Только тебе тошно нужно ? А то там только карта, ничегошеньки больше. Это так, плацдарм пока =).

4 Zzombik

Знаеш, сыграл я пару раз, никаких косяков не увидел. В чём именно состоит твой трабл? Напиши подробно, чем смогу помогу.

Zzombi   4 мая 2005 в 05:55

2 FellGuard
Проблема в том, что крипы, когда идут по дороге, не доходя до региона, встают и тупят. Сначала часть из них вставала, а часть начинала назад бежать, но это я исправил, а что делать с теми, кто до региона не доходит, я не знаю, всё перебробовал. Они абсолютно точно не доходят до региона, т.к. я ставил. чтоб они каждые 0.2 екунды бежали(проверялось наличие юнитов в регионе), а они всё равно встают перед каждым регионом и тупят. Я раньше с подобным встречался, но я это исправлял, а ща...
Кстати, будем воздух делать?

Zzombi   4 мая 2005 в 05:58

2 FellGuard
Блин, до меня до сих пор не дошёл редактор, который ты отправил.

Zzombi   4 мая 2005 в 07:44

2 FellGuard

Проверь Мыло!!!!!!!!!!!!

Zzombi   4 мая 2005 в 09:52

2 FellGuard

Усё, насчёт проблемы, исправлено.:)
Кстать, будем сложности делать?? типа от сложности будет слекга зависеть скорость юнитов или кол-во бабок, даваемых за килы и в конце раунда.

Zzombi   4 мая 2005 в 10:08

2 FellGuard

Ты сделай какой-нибудь вступительный ролик, пока я с юнитами работаю, а то я не умею ролики делать=).

И ещё я конечно извеняюсь, за то, что всё не написал в 1 топике, просто я писал разное время, и в разное время разные идеи и мысли приходили ко мне на ум.=)

FellGuard   4 мая 2005 в 10:53

2 Zzombik

Да, идея №1 хорошая - я про письмо. Вторую я недопонял, но мне как-то не нравится. Редактор я тебе переотправил - лови и пиши коли недойдёт.

Теперь о главном. Давеча открыл карту тобой переделанную... Сразу вопрос - нахер снёс ворота? У тебя в триггерах ужасный баг - представь, что у тебя по четырём корридорам ломится нежить. Ты ВСЕХ войск направляеш в одну область - в один корридор... Они не то, что тупить будут - они просто встанут все. Потом ты завязал не так триггер с убийством - видел, доску глючит, когда +килл. Ты завязал триггер с гибелью единицы ещё и на время - периодик ивэнт - так нельзя ни в коем случае. Достаточно - просто юнит die. Знаеш, давай ка ты сгрузи на меня триггеры, а сам прорисуй рассу. Я пожалуй со всем этим разберусь сам. Ты не против ?

Ролик - обязательно сниму =)

RealSinner   4 мая 2005 в 11:18

FF00FF...
непонял...
Вопрос
1.Событие[Спецефическое событие игрока_атакован]
2.Условие[Юнит ??? или ??? или ??? равняется верно]
3.Действие[Ждать 0.30]... [Специальный эффект на атакованом юните-(путь модели эффекта)]
И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!ТРИГГЕР СНОСИТСЯ НА АТАКОВАНОГО ЮНИТА!!!!!

RealSinner   4 мая 2005 в 11:43

А... эээ... ммм...
Может поболтаем... вы вообще на меня не обращаете внимания... а между прочим... это Я сделал ЭТУ тему... сами посмотрите...

Zzombi   4 мая 2005 в 13:36

2 Enigma

Почему это не обращаем, просто то ты есть, то тебя нет, присоедняйся, предлагай идеи.

2 FellGuard
Ну незнаю, я тоже люблю в тригерах копаться. Я тут тебе отправил мэп, там все идут как положено. Только, если 2 игрока, то проблем нет, а если 4, то они немного тупят. Ты мне плизз в кратце объясни, как это исправить, я быстро соображу. Может каждую группу в переменную забацать?? Или сделай тригеры как надо, и мне переправь.
Кстати, а зачем ворота??? делать, чтоб они открывались, или чтоб их юниты рушили?? И как они могут помочь с тупняком???
П.С. Я кое-чего недопонимаю, так как раньше работал над Castle Defens картами, и в основном с 2 сторон.
П.С.С Shit, я так и не получил редактор, сижу разбираюсь в этом говняном.=)

Zzombi   4 мая 2005 в 13:42

2 FellGuard

Будем делать сложности и воздух???

Zzombi   4 мая 2005 в 15:43

2 FellGuard

Если всех юнитов нельзя направлять в 1 территорию9регион), тогда делаем следующее(я просто много всяких вариантов испробовал, а тот, который я тебе отправил- самый ранний и неверный).

Событие - юнит Игрока** вошел в *** регион
Событие - отправить этого юнита в следущий регион и т.д.

Я правильно понял?
А насчёи идеи с временным промежутком, то я от нею почти сразу отказался.:)

FellGuard   4 мая 2005 в 16:36

Может каждую группу в переменную забацать?? Или сделай тригеры как надо, и мне переправь.
Кстати, а зачем ворота??? делать, чтоб они открывались, или чтоб их юниты рушили?? И как они могут помочь с тупняком???


Да, юнитов надо создавать в области и включать (тут же) в переменную группу. Насчёт переправить - это пожалста. Только WAIT немножко =). С тупняком ворота не помогут никак, это - да. Ворота возле башни Даларанской - пусть рушат. Возле своей старт позиции - открываются.

П.С.С Shit, я так и не получил редактор, сижу разбираюсь в этом говняном.=)

ЧЁРРТ !!! :) Попытаюсь ещё раз тебе отправить - не знаю уж, чё за лажа.

Будем делать сложности и воздух???

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Если всех юнитов нельзя направлять в 1 территорию9регион), тогда делаем следующее(я просто много всяких вариантов испробовал, а тот, который я тебе отправил- самый ранний и неверный).

Событие - юнит Игрока** вошел в *** регион
Событие - отправить этого юнита в следущий регион и т.д.


Да, тут ты прав. Юнита снач. присваеваем как переменную, потом эту переменную отсылаем в след. область.

RealSinner   4 мая 2005 в 17:53

Ну...
Что бы применить действие к неопределенному юниту надо его "описать"...
1.Событие должно быть спецефическим... т.е. общим...
2.действие должно сноситься на условие...
3.В условии надо "охарактеризовать" юнита... типа "АТАКОВАНЫЙ ЮНИТ РАВНЯЕТСЯ ВЕРНО" и т.п.
У меня все выходит... вообще большое спасибо Fell'у... он и дал мне под зад так что я сразу во все начал врубаться...

DrHard   4 мая 2005 в 18:00

FellGuard

Ну. Хорошо. Скину. Только тебе тошно нужно ? А то там только карта, ничегошеньки больше. Это так, плацдарм пока

Тошно нет!!! :)

Да давай вобще все задумки, т.к. судить о карте по частям мне будет легче, да и выводы в итоге о всей карте будут масштабней, так что парни Zzombi, eNiGmA[W] шлите, буду ждать.

DrHard   4 мая 2005 в 18:01

FellGuard

Ну. Хорошо. Скину. Только тебе тошно нужно ? А то там только карта, ничегошеньки больше. Это так, плацдарм пока

Тошно нет!!! :)

Да давай вобще все задумки, т.к. судить о карте по частям мне будет легче, да и выводы в итоге о всей карте будут масштабней, так что парни Zzombi, eNiGmA[W] шлите, буду ждать.

DrHard   4 мая 2005 в 18:02

FellGuard

Ну. Хорошо. Скину. Только тебе тошно нужно ? А то там только карта, ничегошеньки больше. Это так, плацдарм пока

Тошно нет!!! :)

Да давай вобще все задумки, т.к. судить о карте по частям мне будет легче, да и выводы в итоге о всей карте будут масштабней, так что парни Zzombi, eNiGmA[W] шлите, буду ждать.

RealSinner   4 мая 2005 в 18:16

А...
Ну хоть кто-то на форум заглядывает...
Идеи...
1.Эффект BLOOD... каждая атака юнита на юнит сопровождается кровью... я и триггер даже придумал... и поверил... работает...
2.Непосрдственное общение(для RPG'шек)... юнит прсто подходит к другому юниту и появляется диалог с ответами и вопросами...
Идеи не очень... у меня получще бывают...

RealSinner   4 мая 2005 в 18:18

через две минуты

Алло... кто дома(хотя эта тема моя и дом это мой)...

RealSinner   4 мая 2005 в 18:24

через шесть минут

Скучно... я тут че... один гений по идеям(советую пролистать эту тему снова)...

Как же вы... картоделы хреновы рассуждаете(хреновы-это в шутку)...

Может меня кто нибуть о чем нибудь для чего нибудь или зачем нибудь спрсит...

RealSinner   4 мая 2005 в 18:40

Ай-яй-яй... а вечером то пиво пьем... про форум забыли...

RealSinner   4 мая 2005 в 18:41

Не ну честно... вы сами появляетесь и исчезаете...

Zzombi   5 мая 2005 в 05:38

2 Enigma

2 идея, насчёт непосредственного общения - довольно неплохая. Попробуй, создай небольшой диалог.

2 FellGuard
Тогда у ворот у крепости, надо дофига хелсов сделать. Кстать, как будем делать, жизни отнмать? Просто я тут подумал, и захотел предложить другой способ. Типа, когда юнит врага доходит до крепости и наносит 1 удар, он как-нибудь красиво взрывается.=) И так, повышая атаку юнитов, будет наноситься всё больший урон крепости. А последний босс Артас, и все боссы обязательно должны быть убиты, и если они атакуют крепость, то она рушиться. Как тебе?

FellGuard   5 мая 2005 в 09:31

2 Enigma

Не бойсь, чувак, я с этой темы век не свалю ... =). С кровью идея мне нравится и с диалогом, вот токо кровь тормозить будет (несильно)... Так что предлагаю сделать диалог типа настроек, или код (я знаю как) на кровь в карте, чтобы врубать её. По умолчанию пусть её небудет.

2 Zombi

Если добегает Артес - п***ц крепости. Если добегает полубосс - где то четверть хэлсов. Причём юниты пусть не атакуют ворота, а просто подбегут, они сами рванут, вот увидиш ;) И юниты НЕ должны атаковать крепость, подбегают, взрываются :) - минус %.

Zzombi   5 мая 2005 в 09:44

2 FellGuard

OK, будет сделано.=) У меня уже есть много новеньких идей, которые я воплащаю. Только есть одна проблема. Я сейчас создаю волны, и я пытался через переменную("Группа Юнитов") двигать войска. Идти то они как и прежде идут, только также тупят(но не стоят), просто кучкуются в некоторых местах и не сразу рассасываются. Я предположил, что дело в неправильно расставленных регионах, а ты как думаешь?

FellGuard   5 мая 2005 в 21:28

2 Zzombi

OK, будет сделано.=)

Ты, однако, странный кент. Всё, я понял, триггеры мутим ВМЕСТЕ, потом соотносим, у кого лучше - те и ставим. Если есть какие-то идейки - ставим тож. С эффектом взрыва ворот и ремува нежити - займусь я, тк я все модельки и кастеры знаю наперечёт, я этому много времени уделил.

У меня уже есть много новеньких идей, которые я воплащаю. Только есть одна проблема. Я сейчас создаю волны, и я пытался через переменную("Группа Юнитов") двигать войска. Идти то они как и прежде идут, только также тупят(но не стоят), просто кучкуются в некоторых местах и не сразу рассасываются. Я предположил, что дело в неправильно расставленных регионах, а ты как думаешь?

Здесь есть одна мелкая но надоедливая сложность. Каждый юнит посылается в регион. Отдельно. Используй переменную с массивом. Ненадо херачить сразу 40 типов сразу - тормоза охеренные и не завязывай старт волну на инициализацию ни в коем случае.

П.С. - очень аккуратно и с регионами.

Zzombi   6 мая 2005 в 09:37

2 FellGuard
То есть, как я понял, ты занимаешься волнами и юнитами нежети.ОК.
Тогда я делаю всякие башни и юниты. Толькоя это немного трудновато и тебе и мне будет. Мы же не знаем, кто какие характеристики юнитов ставит. Тут надо много мелочей учитывать, от кол-ва бабок за киллы до время постройки зданий.

FellGuard   6 мая 2005 в 21:28

2 Zzombi
Так, подведём итоги на данный момент.
/=================================/
Map Dalaran TowerDefence v1.01
/=================================/
Корректно и грамотно проставлены области. Созданы 26 областей возле каждой стартпозиции игрока для корректного создания юнитов в корридорчике.

Таблица рекордов создана для каждого игрока, по желанию её можно будет убрать или показать с помощью спецкода, вводимого в панель(--- это пока только мысли). В таблице содержится инфа по киллам, зданиям и пропущенным монстрам.

В триггерах хорошо отделал окружение, самому понравилось. Возле основания Цитадели поместил красивые молнии. Как разряды для поля из генераторов.

И самое главное. Придётся делать движени-воздух нашим единицам(плэерконтроллед) - чтоб перелетали через окопы :). С этим связан один большшшой косяк - юниты будут просачиваться через здания. Во избежание сего неприятного косячка я заделал текстуры-карты путей для зданий всех расс. На это ушёл день. Лежат они в менеджере импорта в самой карте. Как пример таких зданий - Дом, Крепость и Дворец Вождей.

Zzombi   7 мая 2005 в 06:24

Такс. Я разработал в процентах жизни. Сейчас сделал до 20 уровня андедов и хаос орков(их я тоже сюда зафигачил). Паралельно разрабатываю башни с грэйдами(юнитов и героев ещё пока не касался) и золото за киллы.С этим я иду по стандартной схеме, 1левел-20хелсов-2золото per kill и т.д. Ты закачай мне карту, я проверю на баланс. Блин юниты - это ТАК ДОЛГО=):). Точнее долго не создавать, а учитывать каждые мелочи.:)

Zzombi   7 мая 2005 в 07:26

2 FellGuard

Обьясни мне плизз, как создать диалоговые кнопки(выбор сложности), а какое условие надо выбирать, когда инрок выбрал одну из кнопок. Просто раньше никогда не создавал.

Кстати у тебя экзамены будут этим летом?? А тоя ща, так сказать на 2 фронта разбился, на Варку и Подготовку.=)

Zzombi   7 мая 2005 в 07:52

2 FellGuard

Ещё хотел спросить, будем делать увеличение кол-ва монстров в завизимости от сложности или только оставим снижение золота за килл?

FellGuard   7 мая 2005 в 09:19

Такс. Я разработал в процентах жизни. Сейчас сделал до 20 уровня андедов и хаос орков(их я тоже сюда зафигачил).

Кажись, мы договорились, что дедами я занимаюсь. Ну да ладно. Зря орков зафигачил. Артес и Орки - две несовместимых сущности. И сразу - нежить ТОЛЬКО атакует !!! Строимся за кого угодно, но не за демонов, и не за дедов.

Паралельно разрабатываю башни с грэйдами(юнитов и героев ещё пока не касался) и золото за киллы.С этим я иду по стандартной схеме, 1левел-20хелсов-2золото per kill и т.д. Ты закачай мне карту, я проверю на баланс.

Я юнитов не проставил ешчё (((, только саму карту отделал. Буквально сейчас сажусь и делаю волны.

Блин юниты - это ТАК ДОЛГО=):). Точнее долго не создавать, а учитывать каждые мелочи.:)

ТОЧНО )))))

Обьясни мне плизз, как создать диалоговые кнопки(выбор сложности), а какое условие надо выбирать, когда инрок выбрал одну из кнопок. Просто раньше никогда не создавал.

Кстати у тебя экзамены будут этим летом?? А тоя ща, так сказать на 2 фронта разбился, на Варку и Подготовку.=)


Да, экзаменов дохерищща, но они попозже, тк что я малость подзабил на школу =). С диалогом попозже дам чёткие инструкции.

Ещё хотел спросить, будем делать увеличение кол-ва монстров в завизимости от сложности или только оставим снижение золота за килл?

Нет, стандарт - по 26 монстров и боссу. Будем ставить фору(макс лайф) и количество золота менять. Возможно, скорось монстров.

Zzombi   7 мая 2005 в 13:49

Ок, делай пока волы, а я башнями, юнитами. героями и всем прочим пока займусь. Потом обменяемся, и подгоним под идеал.;)

RealSinner   7 мая 2005 в 18:02

Идея развития и рас...
1.Раса людей "Орден"... Палладин(Это король,главарь)... сила(это стихия расы)...
2.Раса Высших Эльфов "Верховный Совет"... Кровавый Маг... магия...
3.Раса оркв "Орда"... Тралл... война...
4.Раса Демонов "Культ Сатаны"... ЭТО ПРОСТО ГОЛОС ДУХОВ И ДЕМОНОВ... власть...
5.Раса троллей "Племя Берсерка" ... Охотник Теней... охота...
6.Раса некроманов "Цитадель" ... ГОЛОС ДУХОВ... смерть...
7.Раса Ночых Эльфов "Ночной Союз"... Смотритель... природа...
8.Раса гноллей "Форт Краун"... Гнолль Вожак... лидерство...
9.Раса кентавров "Тотем Победы"... Кентавр Хан... свобода...
10.И неочен хорошая и проделаная раса тауренов "Дом Вождей"... Минотавр... устрашеие...
Оцените...

RealSinner   7 мая 2005 в 18:43

Аа-а-а-а... фу... пронесло... А-пчхи!!!!!!!!!!!WAR'ик мой заблел... и я с ним за кампанию...

RealSinner   7 мая 2005 в 18:45

Крокодил птичке
-Ты що... с дубу рухнула?Сидиш под деревом...-говорит крокоил.
-Ага... -грусно отвечает птичка.-Вот и сижу под дубом...

RealSinner   7 мая 2005 в 18:47

1... 2... 3... ПУСК!!!!!!!!!!
Компьютер включен...

RealSinner   7 мая 2005 в 18:49

Блин... блин... блины... а я вот сижу тут блины жру... вкусные... со сметаной... и кофеём запиваю...

Zzombi   8 мая 2005 в 04:44

2 Enigma
Хорошая идея. ТОка всего в 1 карте не сделать. ТОчнее сделать можно, тока у каждой рассы тока и будет по несколько башен и герою. Я ща создаю всего 3 рассы для карты, Орда, ЕЛьфы И Людифки, каждая со своими уникальными способностями, но равными по силе.

FellGuard   8 мая 2005 в 10:17

"" !!!!!!!

2 Zzombie

Мляха муха, куда я смотрел ????!!!!! Всего три расы ??? Это для нашей то карты ????
Брат, да надо клепать больше. Вот зацени
1 Маги. Гильдия. Они у себя дома, отступать им некуда и они будут сражаться яростно. В кач-ве Мэйн холла поставим уменьшеную обсерваторию.
2 Высшие эльфы. Для них всё уже есть. Мэйн холл - стандарт альянса.
3 Сумрачные эльфы. Нечто среднее между ночниками и высшими. В качестве ферм можно использовать фермы из кампании за ночных эльфов. Постройка зданий как у альянса - светлячок подбегает куда надо, начинает анимацию ремонта, и здание строится без его [светлячка] исчезновения.
4 Ночные эльфы. Тут всё ясно.
5 Люди.
6 Гномы.
7 Орда(если есть время, можно разбить на троллей, орков и минотавров).

Примерно так я представляю себе расы. Но тебе решать.

FellGuard   8 мая 2005 в 10:21

2 Enigma

Идея классная. только вот нескоро её воплотить можно будет. Надо будет её припахать, когда мы кампанию мира варкрафта делать будем. ОК ? А пока поделаем простые карты.

RealSinner   8 мая 2005 в 12:05

Если честно... то я УЖЕ делаю RPG-карту со всеми выше перечисленнами рассами... начал с любимых троллей... и еще придумал...
1.На моей карте будут все квестеры только ГЕРОЯМИ... выходит что все герои-вожаки или герои-нейтрали могут дать квестов 5-6... в сумме будет 50-60 квестов...
2.Возможность стать самому героем-вожаком... и построить свою цивилзацию... или деревню... или домик...
около речки... а вокруг деревья... зелень... облачка... комп стоит навороченый... с лицензионной War'кой... и патчем 1.18... у-у-уууууух... че т я размечтался...

Zzombi   8 мая 2005 в 12:36

2 FellGuard
2 Enigma and FellGuard
Ну конечно это то звучит очень велико!! Куча расс, о ДА!!!!
НО, есть несколько багов или проблем:
1)Если брать туже рассу высших эльфов. Несколько типов башен - скучно, а много типов башен с грэйдами перекрыввают в свою очередь к кол-ву типов юнитов и героев.
2) Некоторые рассы будут отличаться чисто символически( эльфы и высшие эльфы)
3) Из пункта 1 следует, что герои и юниты будут не нужны, что уже сделает карту менее интересной. или у каждой рассы будет по 1 герою - это тоже тупо.
4) балланс сил между кучей расс создать крайне сложно
5) и я уже не говорю о времени, сами понимаете.
Я же хочу создать действительно уникальные рассы.
Орда - Сила и мощь. Их башни более мощные, но не обладают спец. способностями. Герои расчитаны тоже с силой
Альянс - Сочитает в себе магию и силу
Ельфы - Меньший урон башен. Почти отсутствие башен бьющих масс-юнит, но куча всяких способностей( змедление, снижение защиты, масс замедление, остановка, сеть и т.п.)

Обилия разноуровневых героев, из которых можно будет выбрать только 3. Типа 4 первого уровня, 4 трктьего и 4 второго. Возможность строить юнитов бьющих и магов.

Правда будут довольно большие сзодства, но я постараюсь сделать как можно разные, равные по силам, сбалансированные рассы.

FellGuard   8 мая 2005 в 12:53

Zzombi

Я говорил тебе решать. Но если дело встало за отстуствием файлов моделек - то не волнуйся. мне скоро принесут прогу для создания оных, тк что - подумай хорошенько.

>P>S> Не хочеш делать одно и тоже .... Добавь хотябы нагов ! ! !

RealSinner   8 мая 2005 в 13:42

Я же сказал RPG... раса НЕ УПРОВЛЯЕТСЯ ИГРОКОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ МОЖНО НАЧАТЬ СОЗДАНИЕ БАЗЫ И ВЕСТИ ВОЙНЫ МЕЖДУ РАССАМИ... действительны будут только герои и спец-юниты(типа продовцов и т.п.)... а в зданиях можно будет нанять себе пару помошников... а так показуха...
Эти рассы не для компании,и не для игры за них... игрок выбирает себе рассу и у него появляется герой этой расы(у троллей сначала прстой головорез,потом он становиться берсерком... может призывать ЛЕТУЧУЮ МЫШ "перомана.. и стать троллем наездником пероана... воть таксь...) который развивается и абгрейдится,качать опыт и т.п.
P.S.Я уже собачу эту карту... все класно...

RealSinner   8 мая 2005 в 13:51

ОБЬЯСНИТЕ КАК ПИСАТЬ ЦВЕТНЫМ ШРИФТОМ... ТОЛЬКО ПО РУССКИ... БЕЗ ВСЯКИХ НЕПОНЯТНЫХ СНОСОК... ПРОСТО ОБЬЯСНИТЕ ЧТО НАДО ДЛЯ ЦВЕТНОГО ШРИФТА...

Zzombi   8 мая 2005 в 20:09

2 FellGuard
Маги - это ЭЛЬФЫ.
А вопрос то я решаю, всё время обдумываю, как всё сделать правильно и умно, а самое главное интересно. Но вопрос будет решён, я создам суппер рассы=)

Zzombi   8 мая 2005 в 20:16

Очнь интересно получается, что если принять во внимание проект по желанию 2 игроков играть на одной линии,то вообще открываются различные новые комбинации игры 2 игроков.
Могжет возникнуть сомнение, что если по одной линии пустить удвоенное кол-во нежети, то юниты будут страшно тупить, НО всего будет 1 коридор, и они наверно тупить не будут.

FellGuard   8 мая 2005 в 21:39

Знаеш, Zzombi, с игрой двух на одном коррилоре - это как нибудь без меня. Я уже СТОЛЬКО натерпелся с отправкой как надо юнитов, что удваивать количество нежити н буду. Да ты погоди, вот отправлю тебе карту,сам поймёш, почему я против. ЕСЛИ ТОЛЬКО увеличить вдвое запас жизни и скорость нежити - это я могу. НО НЕ КОЛИЧЕСТВО. Насчёт иагов ты не понял. Имеется ввиду гильдия мудрых старцев, что жили некогда в Кирин-Торе.(их обьединение). В них входил и Антонидос, наставник Джайны ... я об этих. Блин, чел, ты бы видел, как я всё круто отделал... сам тащусь... Доделаю - пришлю. Основное нововведение - нежить заваливает в площадь Цитадели, там взрывается с Эффектом ГАЛЬВАНИЗАЦИИ и наносит урон зданию [макс. лайф] х [2].

Enigma. Прочти и скопируй. Вместо "____" вводится текст, который надо выделить цветом.

Main Quest(yellow)
|cffffcc00____|r
***
Secret area founded(blue light)
You`ve got a reinforcement(blue light)
|cff87ceeb____|r
***
Piece of advice(green)
|cff32cd32____|r
***
The short mesage(purple)
|cff32cd____|r
***
The short message(blue)
|cff100cee____|r
***
The Quest is changed(grey, not bright)
|cff808080____|r
***
The Black message(black)
|cff100000____|r
***
The Unknown message(green light)
|cff64ff64_____|r
***

The Unknown message(бирюзовый)
|cff4EEE94____|r
***

The Unknown message(violet)
|cff7d267d_____|r
***

The Unknown message(розовый)
|cff8b00ff_____|r
***

The Unknown message(green dark)
|cff006400_____|r
***

The Unknown message(orange)
|cffffaa00_____|r
***
The Unknown message(yellow 2)
|cfff9f914_____|r
***

The Unknown message(red dark)
|cff802A2A____|r
***

The Warning message(red)
|cffff0000______|r.
***

Cписок составлен после многих проб и ошибок мной лично. В варе несколько другая система цветов, нежели в других прогах. Для получения более полной информации по тэгам зайди на главный форум и там в "путеводитель по тэгам" что-то вроде того... Забыл точно, как называется.

Crunch   9 мая 2005 в 15:16

Народ, хэлп plz, уже не знаю что делать, мне очень нужно отредактировать карту x hero siege 3.11 или 3.0, но при открытии вылазит ошибка: -сведения о воисках отсутствуют или не верны; слышал что есть специальные проги для защиты, может есть какой то способ сломать ее =(( я не для каких то корыстных там целей, мы всей локальной сеткой уже давно играем в нее и мне бы очень хотелось кое что изменить; на одном из сайтов в описании этой карты в графе защита написано: "WARNING: This map has been damaged by a 3rd party application. People call this protecting the map." помогите кто нибудь очень прошу.

и еще: хотел зделать свою сурвивал, но почти в самом начале я столкнулся с проблемой- как зделать что бы не появлся главной город, как это обычно происходит в melee картах? и возможно ли убрать лимит на вес карты?

RealSinner   9 мая 2005 в 15:43

|cff100ceeЭто цветное?|r
Ладно... шучу... спасибо...

FellGuard   9 мая 2005 в 17:01

2 Crunch

По поводу твоей проблы с картой ничё не скажу, сам не знаю. А чтобы убрать город, надо в триггере "инц. сражения" убрать create starting units for all players. И ты где-то вроде спрашивал по поводу моделек и загр. экрана ? Модельки можно скачать с wc3sear.ch, как создавать - сам бы непрочь узнать а по поводу загрузочного экрана вся инфа здесь. forum.wc3.ru/forums

Lord Revan   9 мая 2005 в 17:28

Help.
Короче, я ничего не рублу в редакторе, сделал карту, поставил ИИ, но когда компилируется карта проосходит какая-то ошибка в 141 строке и получается, что ИИ полностью отключен :-( Че Делать?
ЗЫ Было написано чето вроде "незарегистрованная функция"...

FellGuard   9 мая 2005 в 17:52

Lord Revan

Ты хоть код ИИ импортировал ?

Lord Revan   9 мая 2005 в 20:20

Ну... вначале я его экспортирую :-) В этот самый момент появляется ошибка с этой 141 строкой и незаригистрированной функцией, появляется какой-то файл, которые нельзя импортировать (расширение не то).
Может все это вообще надо по-другому делать? Я почти ниче в Worledit'e не понимаю

FellGuard   10 мая 2005 в 10:19

Ну... вначале я его экспортирую :-) В этот самый момент появляется ошибка с этой 141 строкой и незаригистрированной функцией, появляется какой-то файл, которые нельзя импортировать (расширение не то).

Блин, знаеш я тебя не понял. Я делал ИИ так:
сначала прописываю несколько общих условий, которые нужны для постройки некоторых спец. зданий или грейдов. Даю им название.
Потом пишу постройку. Следи за тем чтобы не ставить, например, башни перед лесопилкой - ИИ встанет, тк для постройки башен нужна лесопилка.
Потом пишу волны. Примеч. - юнитов нужно создавать как и здания - писать их тамже.

Всё. Далее я сохраняю данные по ИИ в отдельную папку. Выхожу из редактора ИИ. Импортирую ххх.wai из оной папки. НЕ НАЗЫВАЙ СОХРАНЕННЫЕ КОДЫ ПОД РУССКИМ ИМЕНЕМ ! ! !. Если ты хочеш, чтобы ИИ был по умолчанию для компа - просто удали из импорта Данные по ИИ(там подписано). Если ты хочеш дать ИИ компу в определённый момент - удали Данные и убери, вернее, поставь нестандартный путь к **.аi коду (например: war3imported/grunt.ai (код ИИ) ---- grunt.ai (код ИИ).

4 Zzombi, Enigma

Ну, . . . УРРРАААА! ! !, я замутил волны, грамотно, толпой монстры не ломятся, их не глючит, при подходе к зданию они красиво наносят ей урон. Осталось тллько в одном триггере прописать тип каждой волны. Как у вас дела движутся ?

Zzombi   10 мая 2005 в 13:49

2 FellGuard
Модели к башням и юнитам я одобрал, придумал особенности, героев, магии, тока всё упирается в то, что я незнаю какая скорость, хэлсы у юнитов нежети, которых ты создал. Перекидывай мне карту и там уже я займусь, а ты пока создавай ролики при начале и конце карты.

FellGuard   10 мая 2005 в 21:37

4 Zzombi

Не сочти меня наглым ... Просто хотелось бы убедиться, что будет действительно классная и качственная карта ... У меня к тебе несколько вопросов, а именно: При создании башен рисовал ли ты им нормальную почву, тени, при изменении масштаба - наводку, радиус, размер выборки, её высоту ?

У меня некоторые сложности. Проблемы с количеством волн : у меня получилось всего 23 (маловато, млин :-( ), и то пришлось зделать тени некоторых юнитов Демонов. Балланс предагаю замутить в самом конце.

Zzombi   11 мая 2005 в 09:20

Почву, радиус выбора, тени я предусматрел, а то ляпы большие получаются.
А в принципе ты прав, лучше я всё ещё несколько раз проверю, чтоб недочётов небыло=)

FellGuard   11 мая 2005 в 12:46

Ну-с, (потирает руки с довольным видом), последнме несколько дебагов да давыай меняться. Там если ктото чегото косячного найдёт, будем патчить :)

DrHard   11 мая 2005 в 12:50

2 FellGuard

Че карта готова?

Я правильно пнял..?

FellGuard   11 мая 2005 в 17:28

2 Dr. Hard

Нет пока. Остались балланс, доделка юнитов. Скоро.

Zzombi   12 мая 2005 в 16:11

ЁПРСТ!!
Я незнаю, что мне сечас делать. У меня со следующей недели экзамены попрут 5 дней подрят, ща во всю готовлюсь. Что мне делать???я в отчаянии.......:(

DrHard   12 мая 2005 в 16:30

2 Zzombi

Лучше готовься. Варик не куда не денется!

FellGuard   12 мая 2005 в 18:45

2 Zzombi

Полностью поддерживаю доктора: готовься. У меня через недели 2 тоже 4 штуки экзаменов, не дай Боже вам таких!!! Так что готовимся с тобой на пару.

P>S> Если есть время, напиши как у тебя дела с рассой. Сам я здесь с недельку не появлюсь. Удачи, Zzombi !!!

Zzombi   13 мая 2005 в 11:13

4 FellGuard

Рассу я всё равно редактирую, кое-какие баги исправил, некоторых юнитов убрал.

Тебе тоже Удачи!!!=)

WARIC   14 мая 2005 в 16:10

khlguighoiubgjmb jhbyhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhb5676r67r67868o7thgf76;;;;;5423

Tom   14 мая 2005 в 16:12

КАК СОЗДАВАТЬ ЗОНЫ ИГДЕ . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lord Revan   14 мая 2005 в 17:46

А как делать, чтобы при переходе в 1 точку войны телепортировались в другю?(типа портал)

RealSinner   15 мая 2005 в 14:33

Делаеш регион...
Теперь триггер... типа...
1.Событие-(юнит вошол в зону ???).
2.Условие-нетю...
3.Действие-(Выбрать всех юнитов в зоне ??? (и переместить их в зону ???)).
Просто...

RealSinner   15 мая 2005 в 14:34

Ксати сдрасте... я малость исчез... извеняюсь...

FellGuard   15 мая 2005 в 22:56

2 TOM

Зайди в редактор и нажми клавишу "R". Дальше сам разберёшся.

2 Энигма

Блин, чел, я сам на форуме дня 3-4 не появлялся. Ты каждый раз при появлении извиняешся за исчезновение . . . Зачем? У кого? Смысл писать? Всё нармуль.
И вообще, тема как я погляжу не особо содержательная. Я какнибудь найду время переложить сюда в письменной форме свои знания по редактору. А пока давайте меняться инфой, имеющей хоть какое-то отношение к созданию карт. Мне жизненно необходима ссылка, откуда можно скачать утилиту по преобразованию моделек из *.mdx в *.mdl.

Пишите, кому чего нужно, чем смогу, помогу.

Zzombi

Как там у тебя дела с рассой движутся ? И с экаменами :-)? Я пока торможу сильно - обстоятельства не позволяют (((((((. А вообще всё готово, остались детали.

Goofiak   16 мая 2005 в 04:35

!!!!!____________А Я В ИЖЕВСК ЕДУ____________!!!!!
А НАСЧЕТ КАРТ, ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НА ЗАЩИТУ ЗАМКА, ГЕРОЯМИ, НАПОДОБИЕ X HERO SIEGE, ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКУЮ!

Старый добрый Jubakka   17 мая 2005 в 21:08

Люди,а где достать золотой рудник?

DrHard   18 мая 2005 в 12:40

2 FellGuard, eNiGmA[W], Zzombi

Чуваки как там карта???
Или у вас сезон сдачи экзаминнов??? Если да тогда удачи, а то че то давненько вас здесь не видно...

FellGuard   18 мая 2005 в 12:50

Dr. Hard




4 Генерал JUBAKKA

В редакторе жмём "U", открывается панель войск - в графе, которая отвечает за игрока (войска которого будут размещаться на карте) выбираем нейтрально - пассивных. Там за нейтралов в зданиях и стоит рудник - будь внимателен он обозначен малость коряво. Придётся поискать.

DrHard   18 мая 2005 в 12:53

2 FellGuard

Когда официальный релиз или выход или как там :))?

FellGuard   18 мая 2005 в 13:06

2 Dr. Hard

Честно скажу, хрен бы знал бы. Человек, который должен был делать рассы видимо с головой ушёл в экзамены ))). Ну а я тоже подтормаживаю, у меня огромные хвосты в учёбе, это я так скзть выкроил время чтоб по-быстрому забежать на форум.

RealSinner   21 мая 2005 в 17:21

Нус...
Кто нибудь... скинте по интернету мне папку с War'кой... я знаю что это много... но мне ОЧЕНЬ надо... заране спасибо... и отпровляете всю War'ку... а не по частям... и War'ка должна быть лицензионной и v1.18...
Вот email... Akme@udm.ru ...

FellGuard   22 мая 2005 в 21:17

Enigma...

Ну ты скорый... Вар в папке весит 1,40 ГБ. Это всё, больше и писать ничего ненадо =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Zzombi   23 мая 2005 в 11:49

А у меня ваще ж*паааа.
Зачёты и экзамены до сих пор идут. 2 экзамена и чёрт знает скока заётов я уже здал неплохо.
НО позавчера я понёс мой винт к другу и уронил его.......ЭТО ПОЛНЫЙ ******. 2 дня ходил никакой, даже хавать не хотелось, ибо я потерял все данные за 3 года...короче это ж*па:(
у меня остались 3 экзамена на этой неделе и ещё одна куча зачётов. Ха что мне еето???:(

FellGuard   23 мая 2005 в 19:27

to Zzombi

Мда, х*рово... Надеюсь, рассы в сохранности ????? А меня от экзаменов освободили - тк что всё зашибись. Слушай, ты когда освободишся? Надо переговорить

Zzombi   26 мая 2005 в 06:16

тока после 3 июня

Zzombi   26 мая 2005 в 06:20

с рассами то всё в принципе нормально. Хоть у меня их нету на винте, но я хорошо их помню. и воспроизвести не составит больного друга;)
Я просто от друга ща пишу. мне 1 июня новый винт купят. Ничё, я всё сделаю заново, когда экзамены сдам, так как времени свободного будет дофига. Думаю за пару дней управлюсь.
Блин а винт всё-равно жалко, у меня там куча всякого добра была:(

FellGuard   26 мая 2005 в 22:22

Пиши, чего потерял, чем смогу помогу, вышлю, ссылку дам. С 3 июня конечно очень стрёмно, тк я мотаю на юг с 1-го и естесстно карта накрывается временно. У меня всё готово. Могу конечно внести несколько модернизаций, но всё готово. За тобой рассы, потом подгоним балланс. . . И надо чё то думать с размещением карты где нибудь, и, если возможно, извлечения из этого предприятия выгоды.=) Всё, до конца недели пиши, потом я отчаливаю. Удачи.

Zzombi   27 мая 2005 в 07:22

Ты когда назад приедешь???
насчёт размещения. Я думаю, когда карта будет полностью закончена и проработана, надо будет оставить копию. ты случайно не знаешь, как можно сделать, чтоб карту больше нельзя было редактировать?
А разместить её можно будет на Blizzard.ru, я так думаю. там народу очень много, оценят.
и плизз, скинь пока не ухал, мне на мыло карту без волн, без юнитов, так как так проще вспомнить и востановить будет проще.

FellGuard   27 мая 2005 в 08:43

Приеду я месяца через 2 - 3. Карту пустую, ок, скину.

Zzombi   28 мая 2005 в 06:04

блин, что за лажа. До меня не дошла карта. скинь её на 2 разных мыла
www.zombie@mail.ru
zzombie@inbox.ru

FellGuard   28 мая 2005 в 12:21

скорее всего мой ящик глючит. ок скину.

Zzombi   28 мая 2005 в 17:40

Уря, получил. После эузвменов такую карту забацаю. Удач тебе=)

FellGuard   28 мая 2005 в 22:54

Взаимно. Насчёт карты - ситуация такая. Скинул тебе пустышку для восстановления расс. Послал тебе и демку, там замучены основные триггеры с волнами, различными vertex и проч настройками. То, что промежуток между волнами маленький - не переживай, я потом увеличу его, это сделано для большего удобства тестинга. Обмучено всё, кроме:

1. Ролик, вступление.
2. Селект, выбор рассы всеми игроками, за которые впоследствии человек будет играть.
3. Распределение денег в случае выхода че-ка из игры.
4. БАЛЛАНС (стоит на первом месте из всего вышеперечисленного ==)) )
5. Финал. Заключительный ролик, различные похвалы, либо луза ).

После первой версии добавлены крипы, некоторые декорации, предметы (также лежат они в бочонках).
Добавлены Лагерь наёмников, Магазин, Мастерская гоблина. Отделана центральная область.

ВАЖНО: Я замутил и сунул в импорт текстуры путей для всех зданий, которые ты в дальнейшем сделаешь.
Зачем это нужно - так как корридоры у нас в углублениях, то юниты будут летать. чтобы они не просачивались через здания, и не летали над ними как во всех корридорах ) нужны блокирующие пути воздух текстуры. Там они все. Чтобы посмотреть старую текстуру в редакторе нажми Ctrl + D - в импорте почти все идентичные ты найдёш. Могу написать, как делал подробно, если надо.
Как примеры зданий с новыми путями - Дом вождей, Крепость вождей, Дворец вождей.

Да, и вопрос с воротами улажен, когда надо они открываются, по пути расставленные - вылетают, как только подбегают монстры.

RealSinner   29 мая 2005 в 16:25

Извините... но ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!
Я сдал экзамены : география-5,рус.яз.-4,алгебра-3,физика-5... и т.п.
И еще... обясните ЧТО ЗА КАРТУ ВЫ ТАМ ХЕРАЧИТЕ... а то я идеи могу подкинуть...

FellGuard   30 мая 2005 в 04:30

... а херачим мы всё ту же карту. ТД.

Zzombi   30 мая 2005 в 12:25

УРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне сегодня купили новый винт!!!!!!!!УРА!! =)


1 и 5 пункт за тобой. Остальным после 3 числа я вовсю займусь. Я ещё кучу новых моделей нашёл.

FellGuard   31 мая 2005 в 11:05

to Zzombi

Так, чел. Давай ка выбором рассы займёмся вместе. Помниш Azeroth Grand Prix от Blizzard, которые ты мне переслал когда-то? Хотелось бы видеть в выборе расы нечто подобное. Поэтому, повторяю, выбором и триггерами займёмся вместе. Балланс целиком за тобой, так как я не видел в глаза юнитов, которых ты отгрохал )). Единственно прошу - не делай как во всех ТД сначало юнитов с призом +2 к золоту за каждого убитого. Предлагаю вообще стоимость и призы умножить на 10. Солиднее будет смотреться ). Насчёт моделей - НЕ НАДО ! ! !. Моделей у меня у самого до чёрта. Но лучше, если ты припашеш сначала все модели близзардов, т.к. всем известно качество ЧАСТНЫХ моделей. Фигачь их только в том случае, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороши. У тебя кстать появился русский редактор ?

Да, и ещё. Вышли мне плзз пустышку с рассами которые ты зделал. Мне надо знать чем ты там занимался всё это время ))))). И ты не высказал никаких комментов по поводу карты.
Жду, в общем.

Ещё знаю ссылку на утилиту, которая закроет доступ к редактированию карты. К сожалению, на сайте где эта утилита лежит, также находится ссылка на тузлу, которая взломает эту защиту =). Но защитить от общих масс карту конечно стоит, так что, жди, вышлю тебе тузлу.

RealSinner   31 мая 2005 в 14:13

Идеа... хи...
1.Призы... переодически игрок получает "призы"... типа новая башня или апгрейд к уже существующим башням... это весело... что-то типа постоянной эволюции... :-)
2.Покровители... ну как в "Нетсторм"(старая RTS'ка)... в начале игры все выбирают "поровителя" и им становятся доступны новые башни... а потом можно выбрать еще одного покровителя и еще... и еще...
3.Бонус-ресурс... типа "магический кристалл"(заходим в "игровой интерфейс" и заменяем иконку дерева на иконку с крисаликом) и дется этот ресурс только за победу над "особо" крутыми монстрами...
Оцените луди добрые... ;-]

RealSinner   31 мая 2005 в 15:21

Просто текст:
Когда-то давно,когда между небом и зелей не было гор,лесов Аншвейла,рек Лордаерона...
Тогда на земле правили хаос и тьма как сейчас в Заморье.Тогда не было ни Эльфов,ни Альянса,ни Некрополя...
Тогда боги творили судьбу и мир.А Демоны собирали плоды Хаоса...
Тогда Древо Мира было лиш семечком во вселенной...
Тогда не было ссор между Богами и Демонами...
И вот... пришло начало миру,конец хаосу,продолжение нити суьбы...
Древо Мира выпустило корни,и взмыли вверх кроны,распухли почки,поднялся ствол.И миру дало начало Древо Мира...
Но то былое стало лиш легендой.Никто не знает кто посадил тогда Древо Мира...
Теперь началу пришол конец,и началось начало конца.Начало это стало войной между орками и людьми...
С этого и началась эпопея WarCraft.
P.S Оцените этот маленький текст.

d3vol   31 мая 2005 в 15:36

Все переходим в тему КАРТОСТРОИТЕЛЬСТВО V 2.0

Этот топик ЗАКРЫТ

Сорокопуд Владислав Олегович   6 июня 2005 в 01:44

У меня есть "?" Как можно сделать, чтобы при убийстве юнита, принадлежащего игроку или компу (не нейтрального), можно было получать деньги?
[Я старался но не чего не вышло]

d3vol   6 июня 2005 в 09:00

Владислав Олегович,тема ЗАКРЫТА

Все свои вопросы задавайте в теме Картостроительство V 2.0