PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Машинариум, Firefall трейлер, Akaneiro: Demon Hunters скачать торрент


Ночные Эльфы

I_M_M_O_R_T_A_L   5 августа 2006 в 00:58

На здешнем форуме множество описаных сратегий. Но я не заметил не одной страты за Ночных!
Любители Ночных отзовитесь и напишите хоть одну оптимальную страту, которая подойдет ко множеству боев!!!
Форумчане помогите!
Заранее благодарен!!!

[[DOOM]]   5 августа 2006 в 04:55

Обычно все идут в масс дриадд и масс медведей!

DrHard   5 августа 2006 в 10:54

Есть, просто она куда то делась ( ...

VoD-FoL   5 августа 2006 в 11:52

Обычно все идут в масс дриадд и масс медведей! но не против всех рас обычна я так играю против хума

I_M_M_O_R_T_A_L   7 августа 2006 в 03:08

Да Дриады и Мишки это хорошо! Но вот одна проблема, до них нужно сначало развиться! А если на тя в начале будет раш! То долго не продержишся!!! }=(
Я обычно играю за дедов, но вот хочу за эльфа попробовать! Уж больно у них раса красивая!!! =)
Помогите пожалуста начинающему эльфу с стратой!!!
Заранее благодарен!!!

DrHard   7 августа 2006 в 10:38

я как хум могу сказать что против меня почти все эльфы играют мишко - дриадами, но как было правильно подмеченно до них надо развится ), но зато если эльф до них развился то хуму бывает тяжко ...

SPb.Daron   20 августа 2006 в 02:59

Хммм, если конкретней волнует ма хум-не, стандарт:
первый герой дх стандартный бо, 5-6 арчерок, 2 лорницы - делаем одну дриаду и грейд на диспел, если ам 1-2 лвла хватит 2-3 дриад, если 3 и выше, то их понадобится больше - после этого делается т3, пареллельно с грейдами медведям и на т3 уже по ситуации подстраиваем дриад или мишек. 2 герой лутше всего нага или панда.

Это всеголиш стандартный шаблон - если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

Scryzer нет   22 августа 2006 в 16:19

Ночные Эльфы раса медленная но красивая по развитию ! Отличный способ победить соперника на первых минутах игры построить масс хантерс и победа читайте в кармане !

EvilRade   22 августа 2006 в 16:40

то4но ска3ал)))
---------------------------------------------------------------

DreamS.Eb   22 августа 2006 в 16:43

Лол :)
Масс хант только в мирроре. . .

SPb.Daron   22 августа 2006 в 16:46

Да и у них по-моему очень мобильные юниты (не в счет нежить с аурой ДК)

DreamS.Eb   22 августа 2006 в 18:19

ye ;)
Чувак просто прикалываеться ;)

ValuX   22 августа 2006 в 23:28

Первым героем дх или варден, но можно кипера. Кошку беру второй, аура у нее хороша. Юниты нужны всякие и разные :)

GarryTopor   24 августа 2006 в 01:45

правильно было сказано, что против каждой расы особенная страта. Например против хума лучше играть так: даркрейнджер + 7 арчерок ---> тир2 ---> нага + дриады с диспеллом (5-6) + охотницы (2-3) ---> тир3 ---> мишки + дриады (масс) - все это желательно с fe (fast exp)

против орка: дх + 7-8 арчерок ---> тир2 ---> бистмастер + масс талоны + арчерки ---> тир3 (сразу после тир2) ---> арчеры + масс талоны (уже с циклоном)

против эльфа и деда я не слишком силен, но играю так:

против эльфа: механик+ масс арчеры (с 2-х бараков) ---> тир2 ---> покупаем фаерлорда и так же масс арчеры, но можно делать и талонов, хотя кому как... =)

против нежити: если нежить идет в пауков (что можно заметить при разведке - раннее "кладбище"), то играем без барака ---> фаст тир2 и тир3, и потом с мишками прибегаем на базу и выносим деда нах, пока нет бараков: покупаем сапожки скорости и идем харасить ДК, то есть сосать у него ману... а если он идет в гулей и гарг (что я не люблю больше всего), то тут дх покупаем сапожки и посох телепортации, строим 2 барака, делаем масс арчеров, ставим фаст ехр... ---> тир2 ---> масс арчеры + масс талоны ---> тир3 ---> масс арчеры + масс талоны (с циклоном). Желательно все время покупать для героев зелья неуязвимости и свитки защиты и исцеления...

на словах так просто не объяснишь, лучше всего смотреть реплей... много хороших реплеев на сайте www.progamer.ru, но это уже знает наверно почти каждый =)

SPb.Daron   24 августа 2006 в 02:17

все это желательно с fe (fast exp)
Тебя иллементарно застроят

дх + 7-8 арчерок ---> тир2 ---> бистмастер
Забыл про третьего героя - ФЛ или тинкер.

механик
Извините за грубое слово, но мехамик с*сет всю игру из-за дх, в этом же МА - противник строит 1-2 протектора и течится до т3 и играет медведями, гигантами, дриадами или арчерами (и не дай бог еще ему взять вторым героем Дырку).

С андедом, при варианте с "финдами": он видит, что нет барака, кладбище у него есть - он отменяет т2, покупает череп и идет застраивать.

При игре гуле-гаргами - интересно, как ты защитиш свой эксп. Уд берет дк, лича и жука, бысто раскичивает их на твоих масс арчерах и талонов, а потом тебе уже и свиткки не помогут (хотя сам пытался играть этой стратой, мож даже репки остались, если нужно, могу поискать)


Я конечно не хочу тебя оскарбить или еще что-то в этом духе (это относится к ответу на твои страты), но демки лутше качать с wcrepleys.com, или с proplay.ru

Еще раз извини.

unity   24 августа 2006 в 10:50

В зеркалке мона взять Присту + Масс Ханты.(Контрится Приста + чуть арчерок + баллисты, которая также контрится Приста + арчерки + гиппогрифы, потом на гиппов арчерок) Как прокачаешься до 5 лвл, то кипера. Если вражеская приста уже 6 лвл, то кипер необоходим, диспелить Starfall.

SPb.Daron   24 августа 2006 в 14:42

имхо против массера лутше играть через дриад и как можно быстрее грейдить медведей.

Да и вообще золотое правило - как только разведка увидила строящийся хантерсхол сразу бежать своим героем сносить 2 (еще строищийся) колодец и как можно больше задерживая противника. И виспов порубать тоже хорошо будет - задержит постройку экспа которую масер точно будет ставить.


Буквально не давно играл против массера, он даже успел застроить меня (4 протектора поставил xD) и я умудрился выйграть.

GarryTopor   24 августа 2006 в 15:33

2 SPb.Daron:
Насчет тинкера. Как может эльф развиться до гигантов, до медведей и т.д., если все премя ты своими масс арчерами прессуешь его всю игру численным превосходством. Извини, но тут даже 2 протектора не помогут...

Насчет игры без барака против нежити с пауками: не помню, чтобы уд прибегал вначале игры со своими пауками к тебе на базу. После появления героя он сразу уже идет крипиться, а если уже приходит на базу то у тебя уже тир2 и дх + нага, идешь на базу лечишь героев колодцами и фокус дх, а там уже скоро мишки.

Тут все просто...

SPb.Daron   24 августа 2006 в 16:49

Эх, есть такое слово - разведка, уд видит отсутцтвие барака, начинает палить не планируеш ты играть через хант или хочеш сам его застроить... видит что барак вообще не появляется, далее как я описал.

А эльфу в принципе может помочь и 1 протектор, а что ты ему зделаеш? арчеры толоны наносят 33% урона по зданиям, а он у них и так не вилик. Будеш его постоянно держать на базе, тинкер 1 лвла это фообще смех. строиг лорницу в глубине базы и строит пару гигантов - вот он выходит с базы, строит т3, грейдит защиту от магии гигантам и спокойно играет.

Вообщето есть страта с арчеро-талонами, но она играется не так... я даже писал статью на эту тему, щас поищу.

Micr0   24 августа 2006 в 17:29

Есть страта за масс хантов с 2-мя казармами и героем потм , он её используют или нубы или полные профи (! да , именно так , меня тоже это удивило ). Эльфы , как уже все знают , не любят когда на них рашат , значит нада быстрее идти в раш самим. 100% нужны строить башни , но я никогда не делаю , я вообще не умею строить за эльфов базу , поэтому как говорится не умеешь не берись , и ещё я вообще не научился пользоватся предметами с магазина у эльфов и вообще в 80% игр забываю его делать.

unity   24 августа 2006 в 19:25

2 Spb.Daron
Ага, тока вот почему-то Deadman против Moon'a играл не через дриад, когда тот пошел в хантов... Дедман тоже пошел в хантов. Почему не через дриад?

PS. В зеркале очень сложно, ИМХО реально прохарассить так, чтобы снести второй колодезь, потому что у него тоже герой будет, и также мешать будет тебе это сделать. Тем более опытный игрок поставить второй колодец может у главки и главка будет его защищать, т.е., пока сторится колодец, ты его мочишь (это тока против ДХ и Варден)

SPb.Daron   24 августа 2006 в 19:56

Да, есть варианты с переходом в зеркальную тактиту, однако он не так часто практикуется (постоянно так играет Майкер), еще есть вариант с мас балистами, его тоже не часто встречал. В играх на ЛТ вообще 90% играет хантами.

И вообще в том посте я сказал, что это мое личное мнение, и не говорил, что играть стоит именно ТАК.

GarryTopor   25 августа 2006 в 15:21

2 SPb.Daron:
Я не буду с тобой спорить. Каждый играет так как ему хочется. Ты играешь по-своему, я играю по-своему. Но вот ты мне скажи, писал бы я эти страты, если бы на них же все время сливал воду. Нет.

А насчет гигантов ты меня заинтриговал =) Может сгамаем? Я в механика, ты в гигантов? Интересно, что из этого выйдет.

SPb.Daron   25 августа 2006 в 15:26

Я сам играю арче-талонами, я просто говорю, что делают против меня.

А сыграть - пожалуйста - где, когда?

GarryTopor   26 августа 2006 в 13:25

Не знаю когда, ищи просто меня в баттл.нете. Мой акк "GarryTopor".

Black Devil   5 октября 2006 в 22:00

Вопрос: как эльфами против орды? не могу больше проигрывать.

XakepUnix   6 октября 2006 в 00:33

Эльфой орду - вначале трудно выиграть! Играю в общем недавно (дело было так) - мне попался орк я тупанул и пошёл в арчерок и ДХ а он поставил 2 барака и стал клепать грантов и сделал себе фарсира пршёл ко мне - в общем мне ппц! Играю ещё раз - опять он попадаеца я иду уже в 2 древа войны и делаю хантрескок - героя варден - gg орку =)

SK-Deadman   8 октября 2006 в 09:44

Дх Хант кипер Мишки . . . . я так против грабби играл

Black Devil   10 октября 2006 в 22:32

2SK-Deadman
Спасибо. Действует, правда только пока несколько матчей выиграл. Но плюс еще пару друидов-воронов, не помешает.
И геро лучше Варденку брать, ВЕЩЬ!!!

Black Devil   13 октября 2006 в 23:50

Да. Масс дриад и масс мишек, на втором этапе, а сначала примерно 5 хантеров не помешает.
Лучницы думаю не нужный юнит у эльфов. Дракончики зажигают против хум*нежить особенно против масс магов и сфинсков

unity   14 октября 2006 в 13:05

да не, лучницы норм юнит, если против тебя намеревается раш гулей с ДК, лучницы+варден+бункер из АОВ и двух мунвелов - хорошо можно отбиться

beer3-zZz   14 октября 2006 в 13:52

Дедман ты тож на пг бываешь? заходи как нть пошпилим. Охота убедиться что ты не самозвнец =))

DrHard   16 октября 2006 в 00:14

бугагага... чувак... я почему то более 100% уверен что это самозванец ;)

unity   16 октября 2006 в 00:42

У меня тоже такая мысля посетилась. ЗАчем сюда заходить Дедмэну и ваще, если он играет в вар 25/7, то в какое это время он должен будет заходить сюда?

beer3-zZz   26 октября 2006 в 07:07

Мде... было бы неплохо поиграть с дедмоном, хто знает где тутуются супергосу? ч/з гг клиента или на евро?

Jedi___Knight   26 октября 2006 в 10:12

а иму можна падумаТТь делать нехрен больше, как играть со всеми желающими

naKURKULb   27 октября 2006 в 20:11

а вдрух талантов ищут

naKURKULb   30 октября 2006 в 13:55

И среди лохов есть гении если чё!

MitT9   31 октября 2006 в 04:49

Парень просто шутник с рождения. мб он еще с Васей и с Петей играл

Black Devil   31 октября 2006 в 14:18

Люди вопрос на засыпку: как против масс гаргулей играть? а то уже заеб...

Wild_SImon   31 октября 2006 в 15:52

Клин клином! Исходя из рассчёта 3 гарги на 2 гипогрифа если он не будет долго ждать попробуй так:
Иллидан + масс охотницы они их нах порвут но впервую очередь завали героя.

Когда против меня такую фигню делали то я пытался снести зиги сложно но если получиться 90% вин.
Но я играл за орков у ушастиков нет грантов но можно попробовать теми же охотницами только + баллисты и герой хранитель рощи.

unity   31 октября 2006 в 18:49

Погодь, чел, я не понял, ты сказал, что против гарг идти надо охотницами?
Или я че-то не понял?
По-моему их надо контрить масс дриадами и гиппогрифами. Второго героя брать панду, качать ее до третьего лвла, покупать панде напиток маны и инвул (чтоб не убили). И еще по возможности купить обоим героям купить по свитку лечения, чтобы лечить масс дриад. Потому что если противник не дурак, он тоже купит себе свитки, чтобы гарг лечить. А в панду сразу полетит новакойл => поэтому и нужен инвул.

Wild_SImon   31 октября 2006 в 21:06

Охотницы енто сволочи на волках (в моей версии) а если он не дурак то приготовит вал на земле 7-8 гулей(вурдалаки) и дриадам пипец а наездницы закосят всех я сам их раньше терпеть не мог но потом перешёл на ловца теней + 5-6 грантов + 5-6 рейдаров + тролли. А дриады помоему слишком хорошо валятся чтобы идти в их массы вначале снясут и усё + если герой панда кто на мясо духи?

А насчот свитков лечения по-моему только полный нуб не купит хотябы 1 свиток.Енто слишком большое преимущество :)

unity   31 октября 2006 в 21:38

??Нет чувак, ты не прав! дриадки не валятся гулями. Скорее наоборот! А то что ты дальше написал про грунтов ваще не относится к теме. Эльфы - это тебе не орки. И ваще, вопрос про гаргулей. При чем тут гули? Я просто написал контру к гаргам. А к гулям - те же дриады, можно талонов... хз тут можно много че...

Wild_SImon   31 октября 2006 в 22:59

У дриад 300 HP и всего 1 или брони если не прав поправьте приконцентрации атаки они сносятся.

unity   31 октября 2006 в 23:29

435HP, 0 брони, тип анармор, но атака пирсинг 17-19, +яд, который штрафует.
У гуля 340HP, 0 брони, тип хэви. Атака мили 12-14. Мили атака преимуществ против анармора не дает. Так что считай, кто победит.
Если ты будешь фокусить это не значит, что противник не будет фокусить. Тот же фокус. Плюс еще они чуть ли не в два раза быстрее бегают. Маневрируют.
Доступно объяснил?

Wild_SImon   1 ноября 2006 в 13:51

Мд-а-а а грантов с ними нет проблем не говоря уж про райдеров. Короче ушастые это не моё.

Lax34   1 ноября 2006 в 17:13

Я играю на карте с таверной через гоблин Тинкера. Тинкер сначала слабый, поэтому я качаю сначала до 4 лвл минимум, а дальше уж как получается. Против орды и андеда использую второго героя либо Панду, либо Кипера, либо Фаер Лорда. Из войск строю арчерок+дриад+талонов(не меньше 6). Против эльф обычно использую страту фаст мишки героя Нагу или Панду. Против альянса второй герой обычно панда, нага, дарк рэнджер или фаер лорд, из войск масс дриады + медведи. При масс маги покупаю дракончиков и побольше дриад, неплохо построить пару гигантов, если нет рыцарей.

unity   3 ноября 2006 в 00:13

1). Подскажите еще страт вс хумана, кроме дриадомедведов.
2). Что делать, если хуман пошел в кнайтов? так и продолжать идти в медведов? или построить 2химерницы? а у него рифлы... хмм...

zelf   11 ноября 2006 в 12:01

мас арчерок на начальном этапе рулит, отбиться очень сложно)

unity   11 ноября 2006 в 12:46

Ну... 6футменов+грейд на щиты... В это время грейд главки до тир2, он щитами будет контрить моих арчей... кароче, я итак их покупаю вначале. Но это для того, чтобы идти либо в медведодриад, либо в масс талонов. НО (!) мне то надо какую-нить тактику против хума другую)) А против кнайтов наверно можно масс талонов с циклоном. Или ХЗ кароче.

DreamS.Eb   11 ноября 2006 в 13:02

А чем тебя дриадо медведы не устраивают?

zelf   11 ноября 2006 в 13:53

хумы эт проблема.. но случалось, что я отбивался арчерками против футменов

TiS.IxP дриады и хантерки весь хорошо сочитаются, если взять ДК или панду

DreamS.Eb   11 ноября 2006 в 16:12

я про хантресс не спрашивал (эт раз:)
просто хумы по идее не проблема для эльфа :) олько если фаст эксп на ЕИ например, но там Др=гг хуму:)
медведы>human

unity   11 ноября 2006 в 16:40

хмм... интересно, но почему тогда Хот не обыграл Тода и Ская по этой страте?

DreamS.Eb   11 ноября 2006 в 17:11

ToD не играл с хотом а Sky имеет best MA vs NE (он же изобрел все страты с застройкой и т.п. :))

DreamS.Eb   11 ноября 2006 в 17:12

p.s. хот убил тода на котн 3-0 :))) Это ни о чем не говорит?:)))

unity   11 ноября 2006 в 17:31

Хмм.. че-то меня глючит уже... я не написал про WCG, я ваще о ХОТ-ТОД ) ну и пох)

unity   11 ноября 2006 в 20:07

Да, точно, что-то меня глюкануло и я подумал наоборот))

Wild_SImon   13 ноября 2006 в 08:03

Грабби на вас нету! :)

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 07:48

moon>grubby 2:0 ura ura!
moon gogogogogogogogo :)))) (хоть я и уд)

Wild_SImon   14 ноября 2006 в 21:29

Бан те в глотку........ =(

unity   15 ноября 2006 в 00:01

Хватит флудить...

Wild_SImon   15 ноября 2006 в 14:11

да уж пожалуй.....
Ладно вопрос по теме как у эльфов могно использовать химер?
Против орка не успеешь или скорее не дадут
У хумов слишком сильный воздух + стрелки их покосят
Остаються деды но нах ельф вс дед химеры?

DreamS.Eb   15 ноября 2006 в 15:46

если уд в мас абомы, но щас играют абомы+гарги :)

Wild_SImon   15 ноября 2006 в 22:16

гарги снесут химер на.....
Получаеться ненужны чтоли?

SPb.Daron   16 ноября 2006 в 00:12

Хммм, че за бред гарги+абомы?!) Это скорее выглядит как имитация игры в гуле-гарг, а потом вылазят абомы+дестры, готорые делаются с размененого лимита гарг... Или дед сразу играет в финдов (или на т1 прес с 6 гулями, а далее финды)+абомы+дестры... можно дриадками, пандой убить воздух (с экспой можно и гипогрифов сделать) и подводить химер... Последний раз видел химер на недавней игре Sase vs Giаcomo(наверно я не правильного его ник написал, но думаю поймете), на ГВ...

Против орка можно, если он играет 2 бараками, т.е. грюнтами+каты... хотя чаще делаются гиппоарчерки...

Ппротив хума не пробывал, хотя сомневаюсь, что что-то получится... если только он не играет с экспой в масс рыцарей, хотя и тогда у него вроде есть воркшоп... вобщем хз, наверно все-же нет

Против эльфа можно, например когда играеш против стандарта арчеро-талонами, на эту тему был вод от майкера.

DreamS.Eb   16 ноября 2006 в 08:27

ghoul = раш и потом они сдохнут от панды 3. . .
в 85% случаев эльф еще жив после гулей, а строить их дальше нет смысла...
ну и вощем товсе просто, гарги нужны что бы убивать дриад, ну и что бы эльф не строил химер вс абомов :)
Ну а абомы уже сносят все остальное с парой апгрейдов на защиту. . .
Без гарг эльф просто химерами все порешает, а если пауки то мишки слишком имба :)
(Поробуй за удов поиграть :)

Wild_SImon   16 ноября 2006 в 17:52

Против орка можно, если он играет 2 бараками, т.е. грюнтами+каты... хотя чаще делаются гиппоарчерки...


Не вижу смысла в химерах для них тир3 нужен а если 2 казармы => раш обепечен если отобьёси будет повторный раш с рейдерами и когды ты будешь строить тир3?

SPb.Daron   16 ноября 2006 в 18:50

орк либо просто играет грянтами+катами всю игру или пытается застриваить, либо делает бестиарии очень поздно. Очень простой выход: у тебя всеравно есть 2 курятника и арчерки - делаеш гипоарчеров, всеравно у него нет анти-воздуха, на эту тему есть золотая демка Spirit_Moon vs Tak3r на ТR, такер играл 2 бараками, мун тихо сделал пачку гипоарчерок, первая же битва с ними и такер вышел, правда это очень давно было)

Да и всяко у тебя т3 будет раньше, чем он сделает бестиарии - при игре с талонами (т.е. 2 курятниками) у тебя т3 делается сразу после т2, без перерыва.

Wild_SImon   17 ноября 2006 в 19:10

А скоко гипоарчеров ты делаешь?

Я беру героя ловца душ (крипинг до 3 левела необходим) 5-6 грантов и иду рашить + 2 "курятника" работают в три смены герой даёт призыв змей => короче прикрытие. Чтобы сделать гипоарчеров тебе нужен тир 2 + само здание + изобритение я играю на скорости ты не успешь наделать гипоарчеров + против уд и ельфов одна из двух казарм штампует 2 троля 1гранта итд 5-6 тролей + герой + 2-3 змеи 2 лев - хороший антивоздух для начала (если он будет)

SPb.Daron   17 ноября 2006 в 23:05

Ничего не вонял что ты написал... ВООБЩЕ НИЧЕГО, я даже не понял, орк ты или эльф

Wild_SImon   18 ноября 2006 в 15:27

Я орк а енто пояснения что при раше химерник бесполезен. А орком застраивать ельфа енто уж слишком






я если чесно сам недопонял курятник енто у кого орков или ельфов.

unity   18 ноября 2006 в 15:42

Курятинк... хыхыхы... это скорее всего талонница, да? т.е. здание эльфов, откуда лезут гиппогрифы, талоны, сказочные дракончики.

DreamS.Eb   18 ноября 2006 в 18:37

lol
Wild_sImon see all replay grubby vs moon . . .

Lord Y.G   30 ноября 2006 в 18:34

Я видел, у меня на компе реп 5 есть.
Там если я не ошибаюсь moon играет за эльфов а
grubby за орков и moon дерёт только так.

DreamS.Eb   30 ноября 2006 в 20:46

ugu
в последней встрече мун убил грабби 2:0 и схапал (сцуко!) 10 000 $

zelf   26 декабря 2006 в 20:03

Хех, седня прикольно сыграл, сам раньше так не додумывался. Я обычно когда хочу идти в раш, ставлю казарму не далеко от вражеской базы (карта была lost temple), ну вот, поставив казарму, мне пришло в голову прогрызть казармой деревья, так что не было ее видно(тоесть казарму). 6 катапульт успелось построиться, пока он (N.E.) не сделал дракончика.. Победа была за мной. Идиотизм?)

Kain.ua   16 января 2007 в 16:27

В принципе да :)

FlashBlade   16 января 2007 в 17:42

Скажите какова героя надо выбирать первым у эльфов?

FlashBlade   16 января 2007 в 18:33

А если взять Тигру и прокачать у неё ауру меткости?

Kain.ua   16 января 2007 в 18:50

Разве только что против эльфов. А так вообще ДХ против всех рас катит.

unity   16 января 2007 в 20:23

Блин, смотря что имеется ввиду :)
Можно и Варден, а можно и Потму ;)

DreamS.Eb   16 января 2007 в 20:42

ДХ оптимальней если человек не ЗНАет. . .
Имхо нет смысла объяснять почему например на ЕИ можно взять ДР и т.п. все равно поймет тока когда поиграет игр ~100

FlashBlade   17 января 2007 в 00:34

Я играю в масс хантресс и наверно лучше выбрать жрицу, она своей аурой реально больше поможет чем ДХ
Moder: Чувак, зырь почту ))

DreamS.Eb   17 января 2007 в 07:47

лол Масс хантресс сосут везде кроме миррора :P Что ты сделаешь например против уда? или вс Орка с массом хантресс?

Kain.ua   17 января 2007 в 11:01

Сначала может немного попудрить мозги орку, а когда у орка появятся каты то gg

FlashBlade   17 января 2007 в 15:00

дриады+медведи конешно лучше, а если до них развиться не дадут, попытаются зарашить?

DreamS.Eb   17 января 2007 в 15:19

Выпрямь руки ап забор если эльфа можно вот так просто зарашить. . . Базу правильно надо строить. . .

Kain.ua   17 января 2007 в 17:07

Ща как Некроманта позову и он тебе расскажет не только как эльфа, а как он хумом хума застраивать будет:)

DreamS.Eb   17 января 2007 в 17:12

sky style ничего удивительного, это все знают :)

AlloNER   17 января 2007 в 21:11

Друиды медведи+друиды вороны+лучницы на гиппогрифах ну и конечноже жрица - убойная сила:)

unity   17 января 2007 в 23:07

а вот до этого тебе уж точно не дадут раскачаться, да и лимит какой будет?!
Орком - Контрится Бэтрайдерами(в зависимости от кол-ва гиппоарчерок)+рейдеры 4-5+кодо(в зависимости от кол-ва медведов) еще можно спеллбрейкеров )) или просто у двух героев по свитку спидов ))

AlloNER   17 января 2007 в 23:21

а что, до этого так уж сложно раскачатся??? Через 15 мин игры уже все это есть:)

TiS.ThraLL   18 января 2007 в 12:55

через 15 мин игра уже должна заканчивацца ^^

AlloNER   18 января 2007 в 15:51

кому-как. она может и через 10 закончится, но таук не интересно...

Kain.ua   18 января 2007 в 16:25

Я думаю, что твой соперник тебя не будет спрашивать:)

DreamS.Eb   18 января 2007 в 18:43

угу согласен. . .
Сопернику пох интересно тебе или нет, и максимум что ты сможешь сделать при проегрыше это обосрать его всеми матами, но если он вин, ему это будет только в радость :)

unity   18 января 2007 в 18:53

Я на стороне Тралла и Каина.
Чувак, времена "30 минут на развитие и в бой" давно прошли.
Почитай статьи Sith Master'a - дело пишет ))

AlloNER   18 января 2007 в 19:41

Ага, в принципе да. Теперь так: 7-10 мин. на развитие и в бой. И спрашивать никто не будет - тоже верно. Нуу, против слабого компа можно, а начиная со среднего аи и заканчивая игроком - уже нужно быстро все делать.

DreamS.Eb   18 января 2007 в 21:07

лол
какие 7-10 минут?:)
3 минуты игры - развитие остальное динамические схватки. . .

FlashBlade   18 января 2007 в 23:04

Никто не играет дриадами+великаны+кипер?

unity   19 января 2007 в 00:58

хзхз... )
Кипер имеет мало хп => фокус и нету кипера ) Особенно, если это орк с рэйдерами и грунтами. Рейдеры - в сетку кипера - фокус - нету кипера, грунты(с грейдом на берсерк и атаку и броню) - мочат великанов. Рейдеры ловят в сетку всех дриад и тоже разбирают их. Героя берем БМ. ГГ страте )

ЧЕРТ... я все время пишу контры тока орками ))
Хуманы - мортиры+рыцари+рифлы герой - АМ+МК, можно без Палыча обойтись )) (не уверен насчет этого, просто высказал имхо)

Нежить - пауки+абомы+катапульты (наверно) Герой - ДК+ЛИЧ

НЭ - медведо-дриады. ДХ+Кипер, или даже один ДХ )) Маны у кипера не будет ))

FlashBlade   19 января 2007 в 02:17

а дриады с медведями ничем не контрятся?

TiS.ThraLL   19 января 2007 в 08:54

дриадо-медведы контряца токо кодои+райдеры(спирит волкеры по вкусу :D), и еще плюс аццкий контроль.

DayD   21 января 2007 в 12:24

Какие дриады? Вы чё? Ханты+Арчи=Победа !

FlashBlade   11 февраля 2007 в 22:18

Чё делать если хум застраивает?

Kain.ua   12 февраля 2007 в 15:30

Короче, вот тактика с одного сайта (правда там написано "как хуму замочить эльфа") но всё же можешь почитать, может чё полезное и узнаешь:
Если противник Elf

то тут важна, и просто необходима разведка - посылайте рабов, элементов, героя... всё, что угодно, главное узнать, что делает подлый Elf - huntress или archer. В зависимости от этого будете плясать: что делать, райфлов (piercing damage по unarmored броне huntress) или footmans с обычным damage'м по medium броньке archers. Лично я делаю так: (против почти любого эльфа) Архи с элементом + 3 Footmans = атака на обоснование противника. Основа вот в чём: у эльфа, пошедшего на хантресс, барак появляется на 30-40 сек позже (если же он пошел на арчеров футы не сольются). У него в это время бегает только один ДХ или Warden (ну может Keeper) Ваша задача просто потратить всю ману у moon weel’ов. Конечно не теряя войск и т.д. Далее получается так: подлечиваются footmans в кол-ве уже 9-12 шт и с архи 2 lvl идут к милому эльфу. Это получается за 1-1.5 мин, так что мана мунов не успевает восстановиться полностью и вполне можно слить ему героя или пару хантресс (элементами). Дальше у вас должен быть 1 tech-upgread town hall и появиться 4-5 riflemans и 3-4 priests. Стабильно, если эльф в начале не пошел на archers, то 99% он проигрывает. Если же он на них пошел, то тут предстоит повозиться: (далее, если эльф пошёл на арчеров): вторым херосом необходимо взять blood mage и архи прокачать blizzard. Иначе archers через фокус просто положат все ваши войска (так, вы будете сгонять их с позиций и не давать им в открытую убивать ваши войска). Против арчеров необходимо увеличить начальное кол-во footmans, а далее (riflemans нам не нужны вовсе, пока у enemy не появилось unarmored-войск или ещё чего-нить подходящего для райфлов) идём на масс spellbreakers. Их медиум бронька прикроет от вражинских стрел, а т.к. вслед за archer'ами (чаще всего) появляються ещё и медведи, они будут просто незаменимы: перекастовка спеллов неитрализует всё кастерскую сущность мишек. А так как spellbreakers имеют увеличенный урон по медведям (из-за манки, которую они сжигают) они будут неплохим воиском как против archers так и вс мишки. Если эльф вышел в медведей+archers+talon то тут просто необходимо построить несколько самых первых магических башен, либо у себя на базе, либо возможно застроить ими противника. Почему самыми первыми? Т.к. талоны, медведи и герои-юниты с маной, то эти башни будут выбивать просто бешенный damage по этим войскам, а с арчерами можно и так справиться (Этот прием проверили лично разработчики сайта: получается просто замечательно!!!) Самый главный момент: запомните (ВНИМАНИЕ!!!) просто необходимое войско против эльфов - это самые обычные мортирки. Лучше пожалейте денег на лишнего knight'ика и сделайте 4-5 mortle team. Почему: т.к. у эльфов просто масс unurmored-войск (Driads, huntress, talon (а с апгрейдом на мортир еще и archers)!!!!), то siege damege мортир будет просто незаменим: "один удар - четыре дырки". Сразу будут лопаться по несколько юнитов. Вот основное воиско против эльфа: (запомните, если вы имеете такое, то, схорошим микро, ваш успех во многих играх обеспечен.) само собой 3 хероса (Архимаг, МК, Палыч соответственно), 7-8 riflemans, 4-6 knights, 4-5 mortle teams, 3-4 priests, ^(на счет пристов, как я сказал во вступлении, сдесь будет оговорено подробнее). Надо заметить, что в войске эльфов почти все войска дальнобойные. Это заставляет эльфа просто жутко фокусировать огонь на одном юните. Из этого следует, что часть ваших пристов (тут я указал среднее их количество: 3-4) будет стоять без особой полезной нагрузки и их делать необязательно, в смысле что не совсем, но количество priest необходимо сократить на 1-2. Еще одна причина: тот же самый piercing - damage, который будет идеально и ритмично убывать ваших "лечилок", и, попросту говоря, ваши priests будут просто "пушечным мясом". (проверено DeeP'ом и Tig'ом)^ 5-6 spellbreakers (и, в зависимости от наличия/не наличия у эльфа медведей, необходимы griffins и большее количество spellbreakers).Очень важный момент-это paladin. Его броня заставляет эльфа всем дальним боем фокусировать огонь на определённых войсках (в некоторых случаях это не обязательно), а палыч сбивает всю фокусировку эльфа простым нажатием "T" и кликом на юните. МК зажигает впереди со своим бешенным clap'ом и молотком , а архи поливает всех "льдом от близзарда". При наличии у эльфа химер необходимо уменьшить количество knights. Если арчеров не много, возможны hawks (против химер). Очень ценный совет: про него очень часто забывают, даже самые продвинутые гамеры: когда идет матч vs эльф, при наличии у оного лесных дракончиков, которые в битве превратились в фонари (способность dragons'ов ударять по кастерам противника) необходимо отойти от них. Cooldown (задержка между применениями заклинаний) у этого заклинания довольно большой и dragons будут просто бесполезными. Этот совет я поместил именно в тактиках за хуманов, т.к. в их войске ВСЕГДА должны быть какие-нибудь кастеры (в отличие от undead'а, например). Ведь совершенно неприятно, когда priest вылечивая 25 хелов rifle man'у, получает 15 обратно, да ещё и по всем "своим", кто был в округе (кол-во манны, израсходованной на заклинание умножается на 3, максимум damage'a- 90). Матч Elf-Human самый, для меня лёгкий. (Наверное, из 70 сыгранных с эльфами игр я продул всего 15-20). Желаю моим братьям-хуманам так-же легко расправляться с Elf'ами.)

Основные приемы против эльфа

1 Застройка башнями
При начальной разведке, когда вы определяете, какой вид войск делает эльф, если вдруг каким-нибудь чудом вы увидели, что enemy пошел в хантресс, просто необходимо сразу же начать строительство 2 зданий: lumber mill (лесопилка) и кузницы. Оба здания нам понадобятся для: 1-е для постройки башен, 2-е для производства райфлов. И при второй атаке, каковая была описана выше (9-12 футов, подлеченных и здоровых) несколько футов нужно заменить райфлами, а с собой на базу enemy прохватить 3-4 раба. Далее следующее - если вражинский герой-warden или keeper, то нужно поставить 1-2 магических towers'ов, остальные-обычные башни. Получается следующее: у вас просто огромное количество piersing damage'а против кучи unarmored-юнитов противника (+50% урона). Этим всё сказано: эльфу "gg". Так же, если вы видите (во время застройки), что превосходите противника по силе, то тут можно совсем обарзеть: постройте магазин, рядом с его базой, бараки и не бегайте каждый раз домой, чтобы подлечиться или взять новых войск. Но только если вы уверены, что противник не сможет в ближайшее время выбить вас с ваших позиций.

2 Fast expand
Когда ваш enemy - elf, неплохо получается тактика fast expand'а. Её задача состоит в том, чтобы как можно раньше и быстрее получить второй источник золота (gold mine). Для этого необходимо: с самого начала БЕЗ перерыва производить рабов на дерево. когда из количество достигнет 8-9 штук, у вас должно быть 2-3 footmans и только что построившийся герой (Конечно же архимаг с элементалем). Сразу же, вы посылаете героя, всех футов, 4-5 рабов в виде милиции на ближайший gold mine, крипите нейтралов, ставите экспанд, 2 рабами делаете башни. Всё время на main базе должны производиться футы и немного рабов на лес. В итоге вы получаете просто огромное преимущество перед противником: у вас в два раза увеличивается добыча gold'а, вы получаете 2nd lvl hero... Далее всё предельно просто - начинается Star craft. Вы просто ставите 2 барака и штампуете rifle mans. Одновременно делаете tech ugreads (1-2), и выхожите в priests с knight'ами. Проблема состоит в том, чтобы защитить строящийся экспанд от противника. Ведь вы тратите довольно много денег на постройку town hall'а, и имеете меньшее кол-во войск, нежели противник. Против эльфа это реально сделать только потому, что у него в начале доволно слабые юниты - арчеры сольются от футов, хантрески от элементалей. А дальше достраиваются башни и единственное, что может спасти эльфа - это либо продвинутый tech, либо тот же самый экспанд. Еще вопрос: почему такая тактика появилась именно в разделе за human-расу? Всё просто: всё обусловлено тем, что human town hall строиться намного быстрее, нежели у остальных рас, т.к. его можно строить несколькими рабами. Не забывайте просматривать "нычки" противника, на наличие "ответного манёвра". Но ваш expand построится раньше - расслабьтесь...

3 Fast tech без барака
В начале статьи я говорил о неком развитии fast tech без барака. Этот термин значит, что человек вышел на апгрейд main town hall'а без постройки барака, с постройкой башен и харросом. Против эльфа этот приём не очень катит, т.к. обычно эльфы имеют привычку выходить в 2 барака (это при том, что вы вообще без него!!!) и, с тактикой без барака, вам придется очень тяжело отбиваться одним архи и несколькими башнями, от пачки арчеров с ДХ ^:_)))^ Конечно, если эльф каким-нить образом додумается пойти в хантресс, то ему явно не поздоровится: вы получите 2 tech-units, а он не сможет вам в этом помешать т.к. пирсинг damage идеально входит по unarmored броне хантресс. Единственный шанс эльфа предотвратить ваш наглый шаг - идти на арчеров. И это очень эффективный шанс, т.к. эльф не только не даст вам пойти без барака, но и ещё даст вам "жару", если у вас что-нить получится. Так что вам предстоит серьезный выбор - идти с бараком или без него. Но лично я НЕ советую вам выходить против эльфа без барака.

Ну и напоследок дополню я: (хоть там и так всё написано) Если хочешь избежать застройки НЕ ИДИ НА МАЛЕНЬКОЙ КАРТЕ В МАСС ХАНТРЕСС, арчеры нужны обязательно, а то если хум пошлёт разведку то тебе gg.

unity   12 февраля 2007 в 17:49

хмм.. со многим несогласен, половина бред. С чего же это взято, что эльф не будет харрасить хумана, чтобы иметь преимущество в развитии?
И ваще... ихмо, тут написано, что надо сделать около 100 лимита, но и у эльфа тоже много будет. А если три героя - то ваще гг. Потому что у каждого по посоху и медведы тп на базу на лолах. А дриады диспелят элемов и убивают пристов, медведы убивают брякеров и рифлов, если у тебя микро хорошее. Чтобы тебя не застроили - надо хорошо палить всю карту, на протяжении всей игры производить разведку виспами... :) Если начинается застройка, то деревья-деревья и еще раз деревья!
ГЛ )

PS. IMHO Mass huntres-vs-Human suxx

FlashBlade   12 февраля 2007 в 21:15

А с ордой в начале лучше строить хантрес?

unity   12 февраля 2007 в 23:32

Смотря на какой карте играешь, на ЛТ - лучше да ) потому что у фонтана лучше хп регенят и более маневренные, чем арчи.

FlashBlade   13 февраля 2007 в 12:46

как от раша защищаться и рашить самому?

unity   13 февраля 2007 в 15:11

Защищаться? Деревьями - выкапываться. Еще можно, как предлагал Майкер - идти в арчей+Варден делать бункер (AoW стоит рядом с алтарем и главкой, и делаешь один проходик для одной арчи как тока раш - забегаешь туда арчами - отстреливаешься, а Варден кидает кинжалы налево-направо ;)
Самому зарашить за эльфов ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Наверно теми же деревьями, но это ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
ГЛ.

Kain.ua   13 февраля 2007 в 17:21

To unity
Что касается страты, то её писал не я, а просто скачал с одного сайта. Конечно там явный перебор и написана она в стиле "хуман IMBA, эльф отстой". Я то сам не хуман, так что идеально знать все аспекты этой расы не могу, но вот если на маленькой карте эльф пошел с самого начала в масс хантрес на 2 дерева, хум который вовремя послал разведку может попытаться его застроить, а имея одного героя да пару деревьев много чего не сделаешь, и у хумана намного больше шансов победить. Что касается игры без барака - то по моему эта страта фигня против любой расы, т. к. если послать разведку, то у эльфа (или любой расы) появляется выбор:
1) Попытаться прижать с самого начала.
2) Fast expand
3) Ничего не мешает крипаться и не давать этого делать противнику.
Хоть как по мне - то лучше всего 1-е или 2-е. Что касается 1-го то хум конечно построит пару башен и т. п., а вот Fast expand уж прокатит точно, и хуму не сладко придётся.

to FlashBlade
Что касается игры хантресами против орка, то здесь главное не перестараться. Даже на Lost Templ нежелательно играть хантресами на 2 дерева т. к. хоть они и быстрей чем арчеры, да и НР у них побольше, после того как орк построит Т2, то сразу начнёт клепать каты. Так вот все эти масс хантрес станут просто пушечным мясом, а имея кучу хантрес тебе всё равно придётся строить либо таланов, либо дриад. Итак ты имеешь кучу войска с бронёй «без защиты», а этого орку только и надо. 3-4 каты и эльфу при такой страте gg. Что касается игры на Lost Templ – то я всегда стараюсь монстров возле источника жизни замочить сам т. к. за них можно получить очень ценные призы. Частенько даже завязывается борьба за то, кто это получит. Также если кто-то при маленькой армии лечится возле источника, можно блейдмастером разбудить монстров и тут же исчезнуть. Противнику мало не покажется.

P.S. Существует ли рейтинг 10-ти лучших игроков мира? Если да то киньте кто-нибудь ссылочку.

unity   13 февраля 2007 в 18:41

Даже на Lost Templ нежелательно играть хантресами на 2 дерева т. к. хоть они и быстрей чем арчеры, да и НР у них побольше, после того как орк построит Т2, то сразу начнёт клепать каты - верно подмечено ;)

PS. Также если кто-то при маленькой армии лечится возле источника, можно блейдмастером разбудить монстров и тут же исчезнуть. Противнику мало не покажется. Имеется ввиду ночь? А эльф исчезает... ;) хехе, эльфы - это прикольно!

TiS.ThraLL   13 февраля 2007 в 19:23

"IMHO Mass huntres-vs-Human suxx"
да плин, эт ваще лол^^ agree

"А с ордой в начале лучше строить хантрес?"
я играя эльфичками всегда иду в хантр (1 причина маневренность, вторая причина хп, третья причина пинг^^), кроме карт где можно провести эффективный power-creeping с участием AoW.

"как от раша защищаться и рашить самому?"
Имеется в виду товер раш?? если да то всегда ставь виспов на деревьях на подходе к базе, на месте вероятной застройки. И если ты просек, что он собирается тебя тауэр-рашить, то "втыкай" пару AoW и выкапывай, и го атаковать башни.

Кстати играть через масс хантр с двух барраков- это реально бред :P
Лучше сделать 4-5 хантр и харасить харасить харасить, с последующим переходом на медведо-дриад или талонов, зависит от карты, ситуации, и от стиля игры =))

FlashBlade   13 февраля 2007 в 20:34

Ну а еси так: вначале арчей 2-3 хантрес быстрый ап главки а в это время харасить, герой ессно ДХ.

FlashBlade   13 февраля 2007 в 20:44

И ещё: надо играя медведями держать 1-2х друидами чтоб хелицца(я де-то читал што надо)или лучше чтоб все были медведями, ведь у друидов хп мало, убиваюцца лягко

unity   13 февраля 2007 в 21:36

не, на медведов в форме друида будет распространятся такие спеллы как чайник/ близаард/клэп/нова - и будут подыхать быстро, имхо - медведы сильные в форме медведа, а если надо подлечить, то это надо успевать, когда у медведа ~400 хп, т.е. ты успевать должен превращаться в друида и лечить. Если меньше 400 хп, то ждешь, пока до ~150 дойдет и телепортить его на базу с помощью имбаэльфийского посоха, там превращаться в друида и либо пить колодцы, либо накладывать на себя реджув и бежать в атаку, почти добежав превращаться назад в медведа. Нужен серьезный микро ;)

Насчет Ну а еси так: вначале арчей 2-3 хантрес быстрый ап главки а в это время харасить, герой ессно ДХ.
Не, 5-6 арчей, грейд главки, на половине грейда начать строить Хантресс Холл, потом Лорницы и дриады, медведы. С главки 3-4 виспа на дерево - грейд до т3, чтобы потом иметь форму медведа.

ГЛ

FlashBlade   13 февраля 2007 в 23:40

Дык если орк разведает что у мня тока арчерки без хантресс, пришлет мне 5-6 грунтов фарсира с волками, отбиться у мня не получиться. Когда надо строить магазин?

FlashBlade   14 февраля 2007 в 00:07

У меня ещё вопросы: кода проводить иследования на атаку, защиту? начинать грейдить медведов надо ещё до 2-го грейда главки? Надо строить медведов ещё до тово как они могут превращаться в медведей? У Дх вторым скилом лучше брать жар или эвазион?

unity   14 февраля 2007 в 01:32

Ответ на твой первый вопрос: Дык ты же харрасить должен. Арчи и ДХ - прекрасная возможность харрасить, да и инвизибл тоже неплохо. Если убивают арчей - то достраивай.

Исследования... когда у тебя много ресурсов и их некуда деть, т.е. ты закупаешься в магазе, у тебя клепаются юниты и остаются еще средства - делай грейды.

начинать грейдить медведов надо ещё до 2-го грейда главки?
Да. Чтобы накладывать реген.

Надо строить медведов ещё до тово как они могут превращаться в медведей?
Конечно! Чтобы у тебя к моменту появления форму медведов было больше медведов. Тем более, что сам по себе друид - не бесполезный юнит.

Какой скилл брать? Тут вопрос стоит так: Какой скилл ПЕРВЫМ брать )) Мана берн или Иммолейшн ("ЖАР" - ©FlashBlade). Вторым, как правило берут Ivasion (читается Ивэйжион)
ГЛ

Kain.ua   14 февраля 2007 в 11:45

to unity
Также если кто-то при маленькой армии лечится возле источника, можно блейдмастером разбудить монстров и тут же исчезнуть. Противнику мало не покажется. Имеется ввиду ночь? А эльф исчезает... ;) хехе, эльфы - это прикольно!

Дело в том, что эльфы обычно первым героем берут ДХ. Так вот он ночью то и не исчезает, а восстанавливая НР возле источника эльф имеет (допустим 4 арчера и ДХ). Так вот ничего не подозревая, когда все монстры нападают на него (а как извесно обычно сначала все войска включают под ctrl1), эльф может сперепугу начать долбить дрожащей рукой по этой еденице отводя свои войска, и при этом умудриться потерять 2-3 арчера (правда не без помощи добивания БМ-а). Правильно надо поставить арчеров в тень и начать убегать ДХ, хотя не до всех это быстро доходит. И даже когда убегает ДХ - он всё равно теряет НР т. е. я по любому остаюсь в плюсе. Не раз уже проверено.

P.S. Как некоторые форумчане выделяют текст курсивом, или как ты жирным шрифтом, а тоя я чёто разобраться не могу.

FlashBlade   14 февраля 2007 в 15:48

Когда эльфам надо ставить эксп? fe - хорошая тактика?

TiS.ThraLL   14 февраля 2007 в 16:13

Kain.ua
чтобы выделить жирным используется тэг < b >ТЕКСТ < / b >(токо все символы стоят близко друг к другу) а чтоб курсивом < i > ТЕКСТ < / i >
FlashBlade
если орк к тебе пришлет Фарсира грунтов и волков, то просто диспель волков виспами, сжигай ману ФС манаберном. И вовремя хайдь или хиляй арчерок.

unity   14 февраля 2007 в 18:02

2 Kain.ua

Да, согласен насчет 1 правый клик, а потом "мля, у меня откуда-то минус 2-3 арчи... непорядок..." бывает ;)
Вот именно, что надо юзать F1 и убегать.

TiS.ThraLL   14 февраля 2007 в 19:08

Kain.ua
Токо щас заметил "а как извесно обычно сначала все войска включают под ctrl1" :P
хз как ВСЕ, но я обычно биндю на ctrl1 ДХ, на ctrl2 арчерок. Или же ctrl1 арчерки, а дх "юзаю" через F1

FlashBlade   14 февраля 2007 в 22:24

Я тожа дх привязую к 1, а арчерок на 2

unity   14 февраля 2007 в 23:23

а я
ctrl1 - Арчи+ДХ
ctrl2 - Арчи без ДХ
если надо выделить тока ДХ - всегда F1

Kain.ua   15 февраля 2007 в 10:42

TiS.ThraLL
Ну конечно не все, но просто в момент неожиданности, когда ты просто регениш НР возле источника, может на базу еще на сек отвлёкся чтобы что-нибудь построить, а тут вдруг такое. Один раз не туда клацнул и всё. А даже если и туда клацнул, то я ничего не теряю, а на твоего ДХ обрушивается целаея толпа.
P.S. Я лично так: сначала грунты и БМ под ctrl1, если только БМ, то F1. Рейдеры ctrl2. Если БМ-у нужно куда-то пробежаться - то исключаю его из 1-й группы, назад вернулся - опять включю. Если во время битвы нужно заняться херокилингом, или прибить раненого юнита, то через F1, а БМ-а исключаю из 1-й группы т. е. по обстоятельствам.

Федор Сумкин _1   15 февраля 2007 в 11:21

а о чём вы тут не о доте просто о развитие?

Kain.ua   15 февраля 2007 в 12:14

О господи. Какая дота? Конечно же о PvP.

TiS.ThraLL   15 февраля 2007 в 14:38

Омг дотер
А че слово Арчер или ДХ тебе не говорит о том что обсуждается развитие а не эта удота =\

Kain.ua   15 февраля 2007 в 15:39

Ха-ха ThraLL полностью с тобой согласен. Кстати судить можно и по названию темы. Она вроде как Орда а не Удота называется.

FlashBlade   15 февраля 2007 в 16:26

Мля, не могу обыграть хума. Фчера у орка выграл 2 раза, у хума не могу. Против хумана хантресс низя, а арчерок он футами мочит. Как лучше всего начинать против хумана? Может 2 барака делать?

Kain.ua   15 февраля 2007 в 16:27

Сорри ошибся но всётаки это тема PvP.

FlashBlade   15 февраля 2007 в 16:28

И ещё: магазин строить сразу, чтоб тоже бил, или потом?

Kain.ua   15 февраля 2007 в 16:31

Эльфам магазин строить сразу необязательно.

TiS.ThraLL   15 февраля 2007 в 18:30

FlashBlade
Против хумов низя хант! А футов элементарно пинать арчерками если ты вовремя будеш заводить арчерок в хайд, или просто отводить. К слову ты какого героя первым береш?? Совет: не бери дх ибо он сакс, лучше взять Дарк Рэнджера+нага (или панда) (если маленькая карта типа ЕИ ТС етк), или соло панду (на ТС и на ЕИ подойдет), но если ты взял панду учти что тебе придецца постоянно абузить рабочих на базе (стафф телепорта!!) и харасить футов во время крипинга (ботинки скорости тебе в помощь). Кстати играя через панду незабывай кидать пары+дыхание на футов, а если есть присты или соски...эээ тоесть сорсеррески, то дыши именно на них. Кстати как вариант можно взять панда+нага. (3 убойных скила пары+дыхание+молния=гг пристам) Насчет магазина, строй его примерно когда грэйд зашел чуть дальше половины. А в драке от магазина мало толку, AoW гораздо лучше по всем характеристикам.. :)

FlashBlade   15 февраля 2007 в 19:26

thx, а то я постояно дх брал даже против хума

FlashBlade   15 февраля 2007 в 23:22

Может против хума надо в 2 барака идтить, тада и отбицца легче?

FlashBlade   16 февраля 2007 в 00:14

Надо с хумом делать fast expand?

DreamS.Eb   16 февраля 2007 в 08:37

Смотри реплеи ...

TiS.ThraLL   16 февраля 2007 в 12:52

FlashBlade
2 барака имхо не нужны (если конечно хум не бежит тауэр рашить, тогда можно хоть 3 AoW втыкать)
Фаст экспанд тож не советую, больно большая задержка в развитии, а значит поздние мишки дриады. Эксп можно воткнуть на Т2.

FlashBlade   16 февраля 2007 в 14:33

Когда играю с орком меня всё время достает BladeMaster и рубает виспов и не дает мне крипицца, и убить я ево немогу, он включаит инвизибл и убегает, а тока отойду, рубает опять.

Kain.ua   16 февраля 2007 в 16:55

Ха-ха-ха микро и порошек тебе в помощь. Да и ещё: строй колодцы так, чтобы они стояли перед виспами. Тогда BladeMaster хрен до них доберется.

TiS.ThraLL   16 февраля 2007 в 17:47

kain.ua
понятно объяснил^^
FlashBlade
кароче, покупаеш порошок чтобы высвечивать эту тварь. Вот самое главное в этом матч-апе: Ставишь алтарь и колодцы в ряд перед деревьями так, чтобы БМ не смог бить виспов, а они смогли выходить из-за колодцев. Если ты непонимаеш как это сделать, то посмотри пару реплеев топовых эльфов против орков, и все поймеш. ГЛ

unity   16 февраля 2007 в 20:04

Добавочка.
Можно строить колодцы так
pix.PlayGround.ru
Тут не пройдет БМ.
А можно так
pix.PlayGround.ru
Тут он пройдет, но можно вот таким вот образом перед ним схайдить арчерку и БМу придется тратить ману, а если он без маны, то тп ... :)

FlashBlade   16 февраля 2007 в 22:12

Всё понятно, спс

Kain.ua   20 февраля 2007 в 12:32

На начальном этапе виспов много, а колодцев мало: вроде бы 2 штуки и строиться 3-й а виспов где-то штук 7, так что всех всеравно не спрячешь.

FlashBlade   20 февраля 2007 в 21:01

Если на карте есть таверна, лучше взять нагу, чем кипера вторым героем?

unity   20 февраля 2007 в 21:28

FlashBlade
Смотри при каких обстоятельствах.

Kain.ua
Ну ты можешь успеть их менять в руднике ;) Туда помятого, оттуда на дерево свежего :)
А уж если совсем не получается защитить - диспел.

Kain.ua   21 февраля 2007 в 11:14

Короче такая ситуация: ты пошел крипиться в самом начале взяв ДХ и арчерок. Я прибегаю БМ + 1 грунт к тебе на базу и начинаю мочить виспов. Менять виспов - это конечно хорошо. Замечания по этому поводу: некоторые эльфы сразу ставят колодцы на автоматическое лечение вместо того чтобы менять виспов. Так вот мне это только наруку. Секунд через 10 после постоянного долбления виспа Блейдмастером в колодце сразу заканчивается мана. А колодцев и так то мало, да еще и мана закончилась, да еще и ДХ после крипа прибежал с неполными НР. Lvl он себе поднимет врядли, а чем больше крипов замочит, тем меньше у него НР, тем мне легче попытаться его сразу забить. Дураков таких конечно мало, но все же: орда на начальном этапе сильнее эльфов и этим нужно пользоваться.

unity   21 февраля 2007 в 18:01

Конечно нужно, но че ты счас тут пишешь? Как избавиться от эльфа? Лучше подскажи, как этих виспов спасать :)

Kain.ua   21 февраля 2007 в 18:18

Я писал чего эльфу не надо делать. Поставь виспа на пол дороги к базе эльфа на дерево. Если увидешь, что бежит БМ, то будь наготове.

FlashBlade   22 февраля 2007 в 01:21

Я ставлю пару виспов на полпути к базе на разведку, но их всё время убивают. Скажите, что важнее, отводить раненых юнитов или фокусить вражеских, если у мня не получаетса одновременно и то и другое делать?

Kain.ua   22 февраля 2007 в 11:16

В одном месте пару ставить не недо. Одного хватит. Если видишь что виспу не спастись, развей им ману БМ. Также виспы идеальная разведка по обноружению экспандов противника, да и вообще.

Скажите, что важнее, отводить раненых юнитов или фокусить вражеских, если у мня не получаетса одновременно и то и другое делать?
Нужно уметь делать и то и другое, лучше ночью уводи их в хайд, но всетаки терять своих юнитов более трагично т. к. если ты фокусишь юнита соперника это еще не значит что ты его убьешь.

FlashBlade   25 февраля 2007 в 16:49

Я 2-х виспов ессно в одном месте не ставлю:)Если играеш с ордой или эльфами, хантерс хол строят после грейда главки, или до того, чтоб хантресс брать?

unity   25 февраля 2007 в 20:13

Смотря в кого пойдешь - если в арчей, чтобы потом до дриадо-медведов - то во время грейда главки примерно на половине грейда, чтобы как тока сделался грейд поставить лорницу. А если в хантресс - то до апгрейда.

TiS.ThraLL   25 февраля 2007 в 21:58

небольшая добавка к посту Unity. Если ты собираешся идти в масс талонов (пример: против орка), то хантресс хол вообще не надо ставить, лучше воткнуть "лишний" колодец ))

zelf   28 февраля 2007 в 19:24

Страта проходит против нежить если он идет в финдов.
Первого героя берем дх (бежим харасить) и делаем 1 арчерку(лимит 20/20). И не строя колодца ждем ресурсов для тир2. Делаем еще 3 арчи. На половине т2 ставим хант. хол . Ставим 2 лорки, берем нагу, делаем грейд на атаку дриадкам. Делаем 5 дриад и 1 гиганта. Идем не давать жить андиду. Делаем т3 и мишек, 4 хватит. Проверено.

GarryTopor   3 марта 2007 в 14:47

2 zelf:
тут проще ваще без барака играть, сделать сразу тир-2 а потом тир-3, купить дх сопожки, бегать харасить уда высасывать ману, вместе с нагой пытаться валить финдов. Если придёт застраивать, то в фокус героя (тут желательно иметь 2 сапожек у наги и у дх). А потом уже с мишками прибегаем на базу, а у него несколько финдов и только 2 героя. Уже приемущество на твоей стороне... Если он идёт в баньшей, чтобы овладеть мишками, то берём 3-м героем сильвану (dr) и выучиваем у неё sielence (безмолвие). Но это прокатывает только при хорошем пинге, я вот так играл с плохим пингом против нуба, который в баньшей ушёл, сайленс не успел законтролить и фсё ГГ тебе. А так страта гуд, редко ей сливаю. Проверено. =)

unity   3 марта 2007 в 17:32

хмм... без всего в начале... при гуд разведке уд сделает вывод, что НАХ ему финды? пойдет в масс гулей, потом гарг, и ты сливаешься своими двумя героями.

DreamS.Eb   4 марта 2007 в 14:00

Скеорее получаешь героев 1-1 с 3 медведами против героев 4-3 пачкой гарг и 2мя вирмами хаха:). Ну и дофига ресурсов не потраченных:)

Kain.ua   7 марта 2007 в 13:46

И ещё + парочка експандов^^

FlashBlade   7 марта 2007 в 16:10

Как от хумовских близарда и флеймстрайка спасаться?

FlashBlade   7 марта 2007 в 16:29

Чё делать если хум пошел в fe?

Triks123   15 марта 2007 в 19:14

КАК законтрить раш UD + ДК+Лич+финды+гули+скелеты?

DrHard   15 марта 2007 в 20:48

Ну раша ДК+Лич это уже не раш ) А от раша ДК+масс гули и скелеты... делай акцент на героя, я в основном видел что берут полкровку с кабаном )

Kain.ua   19 марта 2007 в 14:29

Да ну... По-моему ДХ ничем не хуже того полукровки.

BigFrog   31 марта 2007 в 16:17

ДХ-крутой герой,постоянно беру его.Заклинания классные особенно 2,3,4.

pow3rk1ng   5 апреля 2007 в 17:14

Да дх крутой герой и магии у него рульные но круче всех 1 (manaburn) для игры против кого угодно просто незаменима. 2 тоже кул но её почти не используют тк маны малавато и ваще все эльфы идут в теч(т.е. в быстрое развитие), есть правда исключения но обычно против хумана это 3 дриады да 3 медведя
против орка .... ай короче там всё чётко уже за меня описал какой то чел(daron) респект ему.
И ваще я хотел сказать что мун имба эльф он на последнем wc3l отжигал круто против нежити. На черепахах ваще взял с даркой да и застроил нежить к ..уям на т2 наверно это реакция на то что его два последних раза не выпускал на вцг фов...
Кстати раз уж про УДов пошла тема то люцифер тож имба я его последний вод смотрел с навигатора "соло бистмастер" .... да корейцы конечно чудны а чего только soju вытворял на последнем вцг в группе когда играл против sk.hot на низинах мне игра реально понравилась ...
ps короче эльфы имба играйте в варкрафт ..... (слова упёр =)))

pow3rk1ng   5 апреля 2007 в 23:06

здесь кто живой есть или все ещё в марте умерли =)

sanches34o1   15 апреля 2007 в 21:40

Я вот уже полгода играю за эльфов и помоему самая быстрая страта это крипатся : ДХ с лучницами и строить химер с гиппогрифами, хотя многоие предпочитают дриад и мишек)) но моя страта тоже рулит 17 lvl как никак)))

unity   16 апреля 2007 в 18:23

IMHO, придут грунты/футмены/гули и все это зарашат. Либо через войско т2...

sanches34o1   16 апреля 2007 в 21:44

ИМХО нифига подобного(проверено на себе) =))

unity   16 апреля 2007 в 22:26

Сколько у тебя уходит времени на это все?
И ваще, кинь репу на мыльце...

sanches34o1   16 апреля 2007 в 22:34

Завтра кину.щас инэт глючит немного..а чтобы зарашить ДХ с масс лучницами причём на моей базе с лунными колодцами им придётся сильно посторатся.
времени на это(химер) уходит минимально ибо для химер нужно лишь древо lvl3 и обитель ветров, поэтому проблем при строительстве особых нету

dimon1989   18 апреля 2007 в 20:51

Самая лучшая страта дриады с мишками, а химер и гиппов если к примеру vs эльфа играть, дриадами на т2 можно легко вынести

unity   18 апреля 2007 в 21:27

а репы так и нету...

Минимально - это сколько? минут 10-12? Сосчитай, сколько дриад можно построить или гулей/грунтов/футменов для снятия всей твоей обороны?

гл!

Lucifer_666   21 апреля 2007 в 15:56

Распишите плз действия эльфа. Бо что как и когда ему строить ?
P.S. Желательно несколько вариантов.

Lucifer_666   22 апреля 2007 в 18:17

Мдааа, похоже я быстрее состарюсь чем дождусь ответа...

Jedi___Knight   22 апреля 2007 в 19:21

Тут один ответ- скачай парочку реплеев- это намного будет богаче, чем расписывать текстом

Evomen   6 мая 2007 в 00:51

ЭЭЭЭ вы тута все говорите о ТФТ? ((((

Evomen   6 мая 2007 в 00:52

Да Если хочеш узнать что и когда стрить смотри реплеи! ))

Evomen   6 мая 2007 в 01:05

Жаль чт вы все на ТФТ сидите!

sanches34o1   6 мая 2007 в 14:56

не все )) я вот лично играю РОК и ниипёт

Kain.ua   7 мая 2007 в 12:26

Та ну этот РОК. В него вообще никто не играет на PvPGN серваках, даже рейтинга нет. Разве что только на Европе, но вот какой смысл? Чемпионаты не проводятся, по статистике вообще наверно 100 играют ТФТ, 1 РОК. Баланс другой, защита разная - следовательно и разные страты. Чем для тебя РОК лучше ТФТ?

Генерал-СТРАТЕГ   24 мая 2007 в 17:11

Я тут новый.Лучники у Ночных 10 балов!

CCCP_KILHARd_realakkinbnet   31 мая 2007 в 14:25

да в рок он грает там у ночных приимущества ппц какие большие

Dinetar   5 июня 2007 в 09:41

Вот я играю на уровне нуба-любителя, с соседом по локалке. FT 1.20
Мы поначалу играли NE+UD и если я не шел в масс гарг то продували. Особенно альянс нежить рвет.
А потом я попробовал эльфами... масс дриады это пипец мясо :)
У меня тактика такая:
Сразу хантресс холл и древо войны,
потом алтарь и на нем делается хранитель рощи (у него дуболомы оч помогають) и штук 4-6 хантресс.
После идет разведка, как правило с ТП герой и 2-3 ханты возвращаются.
К этому времени успеваю построить т2 и дерево дриад.
Второго героя беру наездницу с аурой меткости, она летунов сбивает гуд :)
И дальше клепаю два отряда по принципу герой+5 хантрес+5 дриад.
Работает на 90%, апгрейды делаю тока дриадам, хантрессам тока чакрум.
т3 делается во время облавы на противника.
Дриады рвут всех а хантрессы прикрывают их. Герой получает кучу эксп и доволен.

Теперь вопрос: нежить и орду я убиваю, а вот с альянсом и эльфами проблема.
Я так понял в мирроре надо масс хантресс без дриад, так?

NasDmi   5 июня 2007 в 11:02

В мирроре играешь либо 6-7 арчерок, быстрая нага и тир2 с дриадами и мишками. Либо с самого начала строишь 2 древа войны с залом и начинаешь клепать охотниц.
Если противник пошел в охотниц, а ты играешь по 1-ой схеме, то надо тоже построить 2-4 охотницы, и много-много дриадок.
Я играю почти всегда по 1-ой.... И разрываю сильнейших эльфов ПГ. ^^

SPb.Daron   5 июня 2007 в 11:37

вообще-то класический мирор выглядит так:
1) стандартный бо, 4-6 арчерок, посте т2 сразу же идет т3, без перерыва, 2 лорницы и медведи, 1-2 дриады для ручного диспела редвуджа. 2 герой нага/кипер.
2)игра через хантерс выглядит так: герой потма, хантресы и нычка. Можно строить 5-6 хантрес, далее балисты и попробывать застроить в первой половине ночи.
3)такойже бо, как и через хантрес, но делается 1 аов и делается быстрый т2, ставится нычка. первый герой потма, второй дырка, далее строются масс дриады.
4)стандартный бо, 6-9 арчерок, второй герой нага, на т2 строится: 2 курятника если противник играет в медведей, 2ой аов и 1 курятник, если он играет по такой же страте. При т2, как только берете нагу можно попробывать запушить противника, пользуясь преимушеством в лимите.
--------------------
если противник играет в масс хантрес, это лутше всего контрить:
1) перейти в зеркальную страту с ним, а первым героем взять панду.
2)играть стандартно, но делая больше лучек в начале, второй герой дырка, на т2 строются дриады. Если в начале проходят выгодные размены можно быстро идти в медведей. Важно палить нычку у противника.

kikeR   14 июля 2007 в 06:03

какую чушь вы несете какие панды какие мас ханты!!!!!
вас элементарно убют талоны+арчи с ОДНОГО БАРАКА те и те


нахуя придумывать колесо когда оно еже есть???
смотрите как играют про moon ,soju, suho на deadman можете забить он уже не тот что раньше

Artes Forever   30 июля 2007 в 08:47

А как насчет игры эльфа против орка. Но условие что ОРК не улучшает главное здание вообще. С самого начала игры уходит в масс орков, бугаев катапульт, и пресует все время о_0, охотницы хорошо против бугаев, но головорезы обламуют...лучницы дохнут быстро :(

unity   30 июля 2007 в 19:58

Катапульты у орков разве без тиер2 делаются?)))

Gek10R   18 августа 2007 в 02:10

Artes Forever 30.07.07 08:47

Нечего!!! Спасут Дриадки, у ночные эльфов быстро развиваются.

graw4   19 августа 2007 в 14:46

1)если он идет в BM+TС+грунты+райдеры+доки контра-DH+keper+хантрески+талоны+2-3 дракончика vs доков
2)он идет FS+SH+виверны-DH+нага+гиппо+дриады

SPb.Daron   19 августа 2007 в 15:00

1) 2-3 бэта - нет дракончиков, а рейдеры и катапы раскатают твоих хантрес-талонов. Интересно, где ты видел чтобы орк строил доков? с ними другая страта и совершенно другая контра.
2) Таже проблема - бэты убирут гипо и дриады слягут под вивернами. Тут надо срочно покупать орб, а вторым героем лутше панда, затем аккуратно размениваться не доводить игру до больших лимитов -_-

graw4   19 августа 2007 в 15:22

2-3 бэта - нет дракончиков

лол!!!
3 бета на пару дракончиков?
катапы раскатают твоих хантрес-талонов.
лол!!!
Я лишь пишу тебе стандарт по которому идут орки.

Таже проблема - бэты убирут гипо и дриады слягут под вивернами. Тут надо срочно покупать орб, а вторым героем лутше панда, затем аккуратно размениваться не доводить игру до больших лимитов -_-

лол!!!
если у тя нет проблем с pingом то гипподриады оптимальный вариант ИМХО
дриады штрафуют виверн а гиппо их сносят .
нага с молнией и стрелами будет в самый раз ибо виверны не славятся огромным
запасом хитов...

SPb.Daron   19 августа 2007 в 17:41

бэты выйдут из-под леса - ничего ты не штрафонеш - нет гипо, + у виверн намного больше дамага и они спокойно убивают дриад фокусом через шифт.
Хотя если у орков против тебя стандарт рейдеры-доки, я думаю мне неочем с тобой спорить^^

D.E.M.O.N.I.C.   26 сентября 2007 в 11:54

Каму какой герой по дуще а?

unity   9 октября 2007 в 21:36

наконец-то ЭЛЬФ ТОП 1 WCG ))
УРА!

creo - не ожидал я от него )

Dew.Spb   12 октября 2007 в 13:57

Играю за Эльфов уже как 3 тий год.., существует куча страт против различных расс, Но тут я небуду описыватьь стандартные стратеги которые и так все уже давно знают, а опишу нестандартные страты, на сколько они эффективны решать вам., но скажу со 100% уверенность, что при прямых руках, ими можно выиграть любого противника! Как мне кажется самые сложные, это зеркальные игры, тоесть игра Эльф вс Эльф, Итак страта, по которой я выигрываю в 90% случаев., Герой кипер, качаеам корни, деревья, корни., из 2 бараков строим хантрес, и кат, постоянный харас кипером., в корни арчерку., и кил ее :) и убежал,, хильнулся и опять., если арчи недоступны моно похарасить виспов., суть в том чтобы недавать ему спокойно бегать по карте, постоянно держать его в напряжении. а сам спокойно клипаешшь масс!.
для успешного сноса обычно хватает 8-9 хантрес и 4-6 кат., обязательно брать 5-7 виспов., На данные момент по войскам ты намного првосходишь его.., и ненадо сломя голову ломится к нему на базу., просто соишь у его базы., и строишь 6 пушек.. под прикрытием хантрес и кат.. а ему остается просто наблюдать как ты его застраеваешь и как итог выносишь., да он предпримет попытку отбится и возможно к эотму времени у него будут уже дриады., но как известно залп 4-х кат и нету 4-х дреад :). Удачи в Играх друзья Эльф.. и на последок дм 1 совет., если ты знаешь что у тебя маловат АпМ, и в открытом бою противник тебя просто напрросто законтролит (обычно это понятно после 1-вой атаки), не играй стандартно., играй скрытно (подло) :), я например, когда понимаю что противник Превосходит меня в контроле(эх давно это было) просо тупо харашу героем.. мешаю ему свободно бегать.. а на базе пушусь., меж тем клипая масс кат.., да пусть герой у него 3 лвл а у меня 1
пусть у него тир 2 а у меня тир 1, но все меняется когда на базу приходят они..))), хоятбы пачка кат)), тупо приходишь Сносишь основу и делаешь тп ) ( тк каты медленнные, и от противника ты ими не убежишь), противник остался без главной базый., и у него просто нет выбора как идти к тебе на базу и сносить тебя., а у тебя на базе уже поджидает его куча пушек., под прикрытием пачки какт)).., САМОЕ ГЛАВНОЕ в той страте РАЗВЕДКА., ты должен придти с катами к нему на базу именно в тот момент, когда противника там нет!, при грамотной разведкеэта страта катит против всех расс!, и даже опытный игрок растеряется и небудет знать что ему делать.. вот в принципе и все..

MW-kelter   12 октября 2007 в 21:48

ААА превед,надеюсь меня кто-нибудь прочитает.
Будду каждый день сюды ходить, проверять.Надеюсь крутые челы типа Unity ещё не слезли с Форума и, не дай бог, вара. ТЕХ,КТО ЗАБРОСИЛ ВАРКРАФТ-БИТЬ!СЖЕЧЬ!
Ладно, разбушевался я.Надеюсь не оффтопик.
ИМХО- ne самые крутые, я на варе с 2003 гада сижу, толк знаю.
Кто на БАТТЛЕ сидит?
Страта:МОЧИ ВСЕХ!!!
Если серьёзно, то тута ужо всё до меня обсудили.Эти страты я часто вижу в реплеях.
Unity:насчёт Creolopus а я ожидал)))
я лично соло уже месяц не играю только 4 на 4))) ну и 3 на 3.ВЕСЕЛО, БЛИН!
А в соло в зеркалке по такте крео играю:баллисты и , извините, дирижопль.Только надо пинг 100+.И пальцы минимум 4 штуки.Против альянса я неудачник.Баттла подсовывает на 10 уровней сильнее!!!редко альянс я дрючу , но как не удивительно, с помощью ХАНТЕРС!!!я его тупо обманываю.Делаю вид, что хантерс (1-3 шт.хватит.) в это время главное его вглубь не пускать.Там апгрейд до Т3 над делать.Жертвуйте 1-2 мя лучницами, 2 мин. и дерево хотово!Тут вот какая хитрость:Если против альянса, то он прёт в мортиры или грифов.ДЫК дриады, и больше ничего!Грифоны их не валят, мортиры медленные(если только вы не против тода играете).И медведов медведов над немного.роар и хил в основном против орков(хим + медведы).а если эти хитрецы идут в виверн(а они идут в виверн) то нам помогает др.ветр.Гиппо>виверна.Он в райдеров а ты в химер ведь Т3 уж есть!!!
Андедов надо рашить.Они такие хитрожопХХ, что по любэ идут в спайдеров.Тут над 2 ToW и масс хантс.Не забывать про Т3!Против андедов лучше дриды и нага, общеизвестено.
Насчёт 1hero конешн дх!но не в зеркале.Или варден против андедов, она клёво гулей валит.Против хума надо KEepera.Корни и хиро фокус=труп.Если у него не паладин.

Извините за некорректную страту, просто не уверен что кто-то прочитает.
А если прочитает, то будет клёво.

Dew.Spb   13 октября 2007 в 18:35

Прочита :) и приняли к сведению... вот тока против орков мишки не катят., среднего игрока ты ими кнешно снесешь., но норм орка врятли., райдыры сеть и фокус кат., либо кадои... как мне кажется орк очень не плохо сносится арчами, талонами с поддержкой парочки химер.. :)

unity   14 октября 2007 в 11:07

MW-kelter

хмм... по-моему против андеда с пауками не очень удобно играть в хантресс с 2 AOW... На самом деле против эльфов деды постоянно идут в гуле-гарг. Так что масс дриады (которые мало чем помогают, при фиговых руках) и 2 герой панда - это стандарт!!! А вначале от раша гулей отбиваться ты наверно знаешь как ))
Согласен насчет дриад против хуманов, но обычно дело заканчивается на застройке - не отбил - луз, отбил - вин. Если нету застройки вначале игры - то обычно медведодриады.
Простив орков... смотря во что тот идет - обычно спирит волкеры+рейдеры... они так выходят потому что чаще всего наблюдается МА талоны -vs- грунты (что очень убивает) И Т3 - циклон. Так что ... хезе... после талонов выйти в другого кого-то проблематично и не нужно, просто тупой контроль и убивание на крипах))
Зеркало - как поведет противник или как поведешь себя ты(!):
Потма с аурой+хантресски с последующим выходом в баллист...
ДХ + арчи, с выходом в талонов и на Т2 одни арчи+талоны...
ну и какие-нибудь еще стандарты.

2 ALL
Химеры все же не в моде...

2 Dew.Spb
Прости, но нубская страта - застраиваться на базе и сидеть... Это дозволено только ХУМАНАМ... только они могут так делать )))

Спасибо что начали высказывать мнение: продолжаем тему... Не соглашаемся со мной и начнем диспут!!!

MW-kelter   14 октября 2007 в 19:02

to unity
Ты не прав.(ради развития темы)
Я орков мочу так: прибегает ко мне бм и начинает мочить виспов.Я у этого подонка всю ману сжигаю, возвращаюсь с крипинга и запираю его.Конешно это получается редко(в смысле запирать) но маны на инвизибл у него нету^^.Конешно в это время мы с орком про всё нах забываем и никаких грейдов не делаем только юнитов.
Я обычно орка с грейденными хантресами и ревущими медведами мочу, но только после того как испуканный бм бежит какаться на базу.в 80 % выигрываю

MW-kelter   14 октября 2007 в 19:06

Химеры в моде, 4 на 4 всех только так мочу.

Dew.Spb   15 октября 2007 в 14:27

2 MW-kelter про " нубскую" страту застраиваться на базе, я не согласен., это не стандартная страта и тем самым многих игроков она просто застает в расплох. Тмболее я написал что использую такие страты только тогда, когда противник сильнее меня в контроле и итог игры по стандарту уже заранее известен.

MW-kelter   15 октября 2007 в 19:20

Не застройка за ne это тупо и дорого.Орк тебя поймёт и сам нах застроит.Давай сыграем я за орка ты за не.И попробуй меня застроить^^LOL.Ещё идеи есть?
У меня вот:заходишь в варик и чётко следуешь моим инструкциям
1.Заходишь в сражения выбираешь любую карту.
2. выбираешь любую расу
3.Начинаешь игру.
4.Если ты за не то уничтожаешь 4-ёх виспов строишь алту берёшь дх.
5.Вводишь Whosyourdaddy и вперёд!!!

MW-kelter   15 октября 2007 в 19:25

Я сегодня завтра попробую в соло комп застроить.а вдруг...

Dew.Spb   16 октября 2007 в 13:22

MW-kelter =), ты видно невнимательно прочитал., я не предлагал застраивать противника, а застраиваться самому.., клипая из 2 ух бараков масс балист.., потом пойти и снести этими балистами базу протвника ( разумеется заранее разведав, чтобы неполучилось так , что ты пришел балистами его сносить, а все его войско находится на базе), я вчера так Уда снес., тупо приехал снес главку, он тп разумеется неуспел, пока шел пешком, от его базы осталось тока 2 зигурата и рудник. Кнешно он снес мою пачку балист., рванулся на базу ко мне, но куда там 12 пушек его ждали).

MW-kelter   16 октября 2007 в 19:28

Круто.Я вот ща прогу для вара скачал , типа улучшенный аи для соло.Решил 1 на 1 со сложным.Он орк я не и пошёл в масс кат и дирижопль.Не было его на базе, начал сносить, он припёрся,убил меня нах(я не успел телек заюзать).На базе 3 древа.Всё этт за 5 минут.Но нет!!!Пришёл и меня вынес!Я гг и вышел.ППЦ новый ал, или я нублю.Ужо 2 недели соло не шпилил.токо 4 на 4.

MW-kelter   17 октября 2007 в 17:59

жаль
пусто
ну лан

unity   24 октября 2007 в 23:51

скоро отвечу (занял для своей писанины ©-unexpected)

MW-kelter   25 октября 2007 в 21:14

ладно пишите я новую страту придумал.Если сёдня успею то напишу

4aT.NomurA.eN   26 октября 2007 в 09:26

Универсальной страты нет. Есть универсальный герой Dh! Он подходит против всех рас. Им можно успешно харасить и отбиватся от рашей. Так же у эльфов самая лучшая разведка а это большой бонус в игре. Еще одним бонусом является способность зданий перемещатся благодоря чему делают Power creepы и успешно ставить нычки. На счет страт то здесь все зависит от карты и выбранной страты опонента. Опять же, все время разведовайте противника. смотрите во что он идет и не ставит ли нычку и исходя их этого подстраивайе свои войска и страту.

MW-kelter   26 октября 2007 в 16:22

Ну есть одна универсальная страта для 3 на3.Вот:всё как обычно(4 на рудник и на алтарь, ждём 3 на колодец и деревья) но НЕ строим древо войны.Вмест него хантерс холл!и колодцы.так как этт 3 на 3 то вы наверняка будете рашить.Ну и рашьте одним героем.Дальше вот развяза:если ты с краю, то быро делаешь деф( 2 хватит, а то вдруг на тя не пойдут)на.Если в серёдке( в селёдке) то на сэкономленные от хантерс и арчи деньги тратим на т3 и грейды зверей.Союзники в это время охреневают, вы понимаете что по вам ещё 2-3 волны и гг, поэтому можно не делать 2 древа ветра а 2 мудрости, как токо т3 готово то химсы, по плану уже все грейденные и сильные,у противника таких гениев как ты нету и максимум у них масс рейдерс или шутерс.у тя в это время грейденные дятлы(медведи, дриады в зависимости от их страты ) и сильные химы.При прямых руках(если вы сюды зашли то руки точно не кривые) всё будет ок, главное сначала от раша отбиться а потом ты с армией на коне)))
Удачи, у меня сработало.

He11CaSTeR   28 октября 2007 в 09:23

Народ подскажите где можно надыбать клёвых реплеев плиз!!! С хорошим развитием!!!

MW-kelter   28 октября 2007 в 11:48

блин чел ты не в тему
на программер ру попробуй

He11CaSTeR   28 октября 2007 в 13:10

Реплеев Ночной Эльф vs. ... Где как не здесь?

MW-kelter   28 октября 2007 в 13:59

здесь ночников обсуждают а не реплеи

4aT.NomurA.eN   29 октября 2007 в 10:20

Хмм. В FFA орда обычно играет так. Застраивается у себя дома делает Хантов потом ставит 2 шаманицы. Прокачивае все что можно. ставит тауреницу.и потом эта вся пачка под блудласто и эмпатией с палками личения с гредами 3:3 C Фрычем Тоуреном и Шаманом в ухнарь все убивает. там мишки в ухнарь улитают а л воздухе и говорить нечего

4aT.NomurA.eN   29 октября 2007 в 10:30

Совет NE. Научитесь учитывать и использовать каждую мелочь. Например какае-то книжка силы+2 это 50 HP это 1.2 удара DH или 4-5 попаданий орчи. Тогда вы станете глубже понимать WarCraft и будете получать от игры настоящее удовольствие.

MW-kelter   29 октября 2007 в 16:42

ты это нам?я сижу на варе с момента выхода!я понимаю толк в книгах и любой мелочи.Ты думаешь крипинг просто так говорят?И ваще тут пытаются выдумать универсальную страту.Вот хоть один пример по которому ны начинаешь приведи.

MW-kelter   3 ноября 2007 в 19:53

Ладно вот клёвая страта. Юзается против нубов орды.Строишь 2 АоВ и всё!!!масс хантс и ему крышка.Я вот одного вчера выйграл так:таллоны+Т3+химы.Я просто НЕ делал войска, я сделал 3 протектора(как 3 арчи стоят) и развивался.Всё прошло как по маслу.6 таллонов выучили ураган и половину ихних юнитов на 15 сек выносили.
Подскажите чё делать надо если против тебя полу про орк, но он не идёт в бм, а в мудрого?Меня так недавно грубо говоря поимели.

unity   3 ноября 2007 в 23:36

бери ДХ и соси ману...

MW-kelter   4 ноября 2007 в 11:21

Да я так и делал, виспами волков мочил, но он как-то быстро через бугаев до мин и рейдеров развился.В общем мне тогда хреново было

unity   4 ноября 2007 в 17:13

харрась всегда его и усё)

MW-kelter   4 ноября 2007 в 18:26

да не получилось.гад этот американский так харасил что шансов не было.

ZiPer.UniC   13 ноября 2007 в 08:52

я вижу что тут и так слишком много разных страт но я выскажу свою!(свои)
Страта эльф на орк:
Эльф на орк нельзя идти в арчей, потом-что они разлетаются от грунтов в мясо. Лучше использовать стандартную тактику в хантов.
4 виспа на золото, 5 на алтарь. Заказать пару виспов. Перед выходом первого виспа можно выгрузить одного из рудника и послать на колодец, чтобы между завершением постройки алтаря и заказом героя не было задержки. А первого достроившегося виспа следовательно на рудник. Второго виспа на лес, третьего на рудник.
Остальных на лес. Виспа с алтаря и колодца после постройки отослать на разведку в разные стороны (если карта на 4 игрока). Не забывайте все время строить виспов. Как только накопится 100 леса следующим построившимся виспом заказать хантерс холл, затем одного виспа на лес, следующим строить барак, следующим колодец. Как только достроится хантерс холл в нем сразу заказывать грейд на видимость. Он играет очень важную роль в игре против орка. Виспов строить до лимита 20. Как только накопится 40 леса как можно быстрее заказать колодец.
Это стандартная тактика в хантов ;)
Первым героем можно взять ДХ, но можно и кипера. Я расскажу тактику в котг.
Вы должны заранее определить какой герой у противника; разведав виспом, посланным на разведку. Как только достроится герой, ему берем прикопку и сразу бежим на базу к противнику.
Если у противника БМ, то он скорее всего побежит к вам на базу вырезать виспов. Что бы это предотвратить нужно при каждой игре против орка застраивать зданиями елки. Но нужно быть осторожным чтобы герой не вышел запертым между алтарем и лесом, хантов это тоже касается. В любом случае вы бежите к нему на базу и вырезаете грунтов. Вы можете убить грунта одним героем использовав 3 прикопки, и грунт не сможет ничего сделать. Если БМ в это время пытается разнести что нибудь из ваших зданий, так как ему не добраться до виспов, то вы можете спокойно убить гранта, используя прикопки и все время стреляя в него. Если БМ прибежал на базу, то сразу убегайте, но если грунт сильно красный то можно попытаться его добить. Если бм не появился, то вы спокойно добиваете гранта и убегаете на базу. В том случае, если противник пытается покрипиться, то вы спокойно мешаете ему, все время отступая. Пока не вышла первая ханта, драться с противником одним героем нельзя. С помошью грейда на видимость вы можете наблюдать за противником. Тоесть если вы его обнаружили, то держитесь подальше от него, но держите его в поле зрения. Он вас не видит потому что у других расс ночью поле зрения в два раза меньше. Если он начнет крипиться, то спокойно нападаете на него, прикапываете грунта и мочите его героем и хантами. Он скорее всего начнет БМом фокусить по киперу. В этом случае просто бегаете кипером вокруг всей этой резни. БМ бегает за кипером, но не может его убить т.к. у кипера такая же скорость перемещения, а ханты в это время спокойно мочят прикопанного грунта. Если грунт освободился, то прикапываете его еще раз. У хантов скорость перемещения выше чем у грантов. Тоесть гранты не смогут убить ханту, а так же не смогут убежать от них. И еще. Не обязательно отводить раненую ханту. Достаточно скрыть ее в тени. Но потом не забывайте вовремя ее отвести.
Если же противник взял фарсира, то тоже самое, но требуется обязательно взять пару виспов и диспелить ими волков во время крипинга. Диспел не только убивает волков, но снимает ману фарсира и дает герою опыт. А орк без волков не может крипиться. Вы просто садите на лес виспа рядом с крипом, и как только заметите, что он снова начал крипиться, подводите виспа и диспелите.
Требуется построить только 3 ханты, не больше. Как только завершится второй тир, сразу идем к таверне взять второго героя, как правило, нагу, и идем нападать на базу к противнику. По желанию можно исследовать сов у хантов т.к. совы позволяют видеть БМа в невидимом состоянии Желательнее снести недостроившиеся зверинцы.
Дальше есть два вида развития. 1. Талоны с одного барака и арчи (против виверн) (арчи должны строится постоянно и время от времени им надо прокачивать атаку). 2. 4 дриады + мишки. Дриады решают с диспелом волков, а мишки разносят райдеров в мясо.
Ну вот вроде и все. Если вы играете через ДХ, то вторым героем берете котг и на третьем тире обязательно заказываете ДХ сферу, чтобы он мог мочить виверн.


Страта против уда:
Против нежити есть оригинальная стратегия, с которой проиграть уду практически невозможно. Здесь я ее подробно опишу.
4 виспа на золото, 1 на дерево. Заказать виспов. Первого построившегося на дерево. Когда второй достроится на половину, берете виспа с дерева и заказываете им баррак, а виспом, который достроится- колодец, затем его посылаете на разведку. Следующим виспом- алтарь. Следующего на дерево. Потом как только накопится 40 леса берете виспа с леса и заказываете им колодец. А следующего виспа на золото. Заказываете еще виспа. Если вы все правильно сделали, то к моменту заказа этого виспа у вас должно быть ровно 60 золота. Этого виспа на разведку, но в другую сторону. Потом достроится баррак, в нем заказываете арчу. Как только будет 60 золота, заказываете виспа. Как только достроится алтарь, синхронно заказываем арчу и варден. После постройки второго колодца- заказываем виспа. К выходу варден должна строиться четвертая арча. Потом, как только накопяться ресурсы, заказываем второй тир. Затем колодец. И потом заказываем еще 4-5 арчей.
Варден на первом уровне берем кинжал, на втором- ножи, на третьем- ножи. Как только построится второй тир берем из таверны панду, делаем ей дыхание, строим талонницу и штампуем еще пару виспов. Нужно все время крипиться, и обязательно поставить експанд. Ножи и дыхание прекрасно справляются как с гулями, так и с пауками. Арчей нужно строить постоянно. Их должно быть больше пачки. Так же все время строим талонов. такой массовый анти эйр прекрасно справляется с любым количеством гаргулей, но нужно не забывать все время делать дыхание и ножи. После постройки экспанда главной задачей является зажать противника в базе, не дать ему поставить експанд. Но нельзя на него нападать! Это главная ошибка в игре против уда. Время от времени нужно навешивать фэйри и следить за тем, что он собирается делать, какие у него девайсы и т. д. Обычно после достаточного количества талонов и арчей необходимо медленно переходить на мишек, и если противник строит толстых, то делать греид на циклон. Если же он строит дестров, то они быстро отстреливаются арчерами.
А, и еще, нужно как можно раньше построить хотя бы одного мишку и делать рев на всю вашу армию, но если у противника есть дестры, то не делать его до тех пор, пока они все не сдохнут.
Необходимо как можно чаще покупать свитки лечения!!
Эта тактика требует большого контроля. Необходимо играть в 3 контрола (1-герои, 2-арчи, 3-талоны), как только арчей будет больше пачки, кидаем их к героям.
И все. Главная задача- зажать уда к базе. Но не нападать. Через какое то время противник сорвется и сам нападет, если все правильно сделать, то он потеряет всю свою армию и выйдет.


Такта эльф на эльф:
Ну тут нечего рассказывать. Можно играть и через арчей и через хантов. Фиха в том, что ханты раздирают арчей в мясо, но арчи появляются раньше и их больше. Я лично иду в хантов. Из героев брать только ДХ, но есть второй вариант. Это ДР. Развитие против эльфа стандартное дриады + мишки, но лучше идти в фаст мишек, чтоб было больше шансов на победу.


Эльф на хум:
Против хумана не в коем случае нельзя идти в хантов. Во первых у рифлов бонус к атаке по хантам. Во вторых хуманы очень любят застраивать, и хантами отбиться просто невозможно. Из героев лучше всего это ДР или ДХ. С помошью ДР можно создать большую армию за счет маны воина и рук игрока. Особенно ДР эффективно используется против футов и пеонов. Я расскажу наиболее правильную тактику через ДР:
4 виспа на золото, пятый строит баррак. Первым заказанным виспом строить колодец. (можно выгрузить виспа из шахты) Второго и третьего виспа на дерево, четвертого на золото. Потом на дерево.
Как только накопится 40 леса, немедленно заказывать колодец (чем быстрее он построится, тем быстрее появится герой), из построившегося баррака заказать арчу, точка сбора на таверне. Ко времени появления героя у вас должна строиться четвертая арча. после нее заказываем второй тир, затем арчу, колодец и т. д. Арчей должно быть около семи. Главное их не замассить. Вторым героем лучше взять нагу. Дальше стандарт 2 лорницы. Из них 4 дриады, после первой обязательно заказывать диспел дриадам, чтобы диспелить элементалей. И потом мишки.
Хуманы очень любят ставить фаст експанды. Вы должны это предотвращать. Посылать виспов не разведку и т.д. Хуманы против эльфа это самая имба и они разносят эльфов без экспанда. А с експандом их уже почти невозможно остановить, так что их нужно опасаться.
-----------
неза что....
коментарии пишите , с радостью поспорю!

Jedi___Knight   13 ноября 2007 в 13:54

да фпринцыпе со всем поспорить мона, но долго. Я как УД поспорю =)
тут немножко вспомнил про страту Майкера почему-то =\
что с этой стратой проиграть УДу практически невозможно эт ты загнул.
масс малохитовых юнитов будет контриться новой\импайлом. А если Лич и CL получат по 3 ЛВ- то этой стратой ты уже ничего не сделаешь.
Да и варден с пандой надо раскачать, а при ДК это слегка сложно сделать.

MW-kelter   13 ноября 2007 в 22:00

Зипер!
Молодец, всё так подробно и чётко написал, что я ухнал в этом свою тактику)))В принципе ты мне очень помог и ваще.Но буду оспаривать!!Ты на развитие ну нуб. Тогда объясни как бороться с такими наглецами, как альянс. Меня так недавно на кастум карте просто тупо застроили!!!Прибегло 3 раба и застроило!!!блин а.У меня как раз начал делатся дх( секунд 15 как) и дерево арчу клепало.А альянс к лучнице уже сделал 1 стрелковую башню!Арчу вынесли.Я взял лопату, выкопал дерево войны и пошёл их мочить.Тут мой герой появился.Его башни вынесли, как я его не лечил, увести не хотел, это луз,я понимал.Дерево и герой 1 башню вынесли и всех рабочих тоже.Но как я не лечил дерево, против ещё 2 башен я не справился(((.
Вот чё делать если хум застраивает?

MW-kelter   13 ноября 2007 в 22:05

Блин такое ощущение что хумы с милицией всё могут!

unity   14 ноября 2007 в 01:01

строить AOW'ы ... масс AOW'ов )))

ZiPer.UniC   14 ноября 2007 в 05:10

MW-kelter против Хума лучше брать ДР из Таверны и идти в арчерок...
Но когда приходит застройка то spb.unity сказал точно, СТРОЙ AOW-ы и к этим башенкам с 2 - 3 виспами...
Ну а во врема этого Хуму будет трудно контролить и про100 тупо разноси Его армию а потом и героя.!.
-----
Но тут конечно нужен не плохой контроль!...
Слух MW-kelter яб бы тебе мог дать репу хорошую как раз к твоему случаю!
зайди на тему "Форумчане, шлите реплеи v5.0" там должна появится спецально для тебя(special for you)=)

stalker3680   14 ноября 2007 в 13:43

В принципе всё верно,против лоиа нет приёма)

MW-kelter   14 ноября 2007 в 16:55

спасибо но есть загвоздка.ххум с самого начала присылает ментов!!!я не успеваю накопить на холл и аов тем более.Хватает на героя и арчи, а у него уже стрелковые, он просто тупо не берёт героя и экономит на футах.Я бы аовы и сам делал,но не успел даже до холла развиться, а если вместо алтаря и войны ставить хантерс холл этт нелогично, я же не знал что он припрётся

unity   14 ноября 2007 в 19:21

хол стоит 100 дерва, а аов 60, почему тем более???

Ставь тогда дерево рядом с рудником. Делай раннюю разведку...

MW-kelter   14 ноября 2007 в 20:33

да толку никакого.Башни вынесли бы деревья, хум ещё построил. А я думал про протекторов.Вот блин.А холл чтоб кат сделать.Как ты 3на3 играешь?

unity   14 ноября 2007 в 21:01

=)) я думал ты про соло

MW-kelter   14 ноября 2007 в 21:08

Да меня в соло зарашили имхо я ж писал уже.
А какие страты посоветуете в 2 на 2 или 3 на 3?Я вот дотером стал, разучился 3 на 3

MW-kelter   17 ноября 2007 в 22:36

ну чё молчим

ZiPer.UniC   19 ноября 2007 в 11:09

2х2 я тебе советую идти в Мас дриад...
А союзнику идти в сильных юнитов =)) ты будеш долбить с зади а он с переди , вот и отличная команда.

MW-kelter   19 ноября 2007 в 21:28

Да я знаю как 2 на2.Я в 2 аова и лорницы тоже 2 вот если сос не нуб то всё норм.А вот 3 на3 я в масс химс иду.

ZiPer.UniC   20 ноября 2007 в 04:21

ну на счёт 3 на 3 я не пробовал в масс химс идти....
Ну надо попробовать =)

MW-kelter   20 ноября 2007 в 21:38

ПЛЭЙГРАУНД!!!КАКОГО ХРЕНА ТУТ РЕКЛАМА ПОЯВИЛАСЬ А?
Ну насчёт 3 на 3 и масс химс это работает если ты можешь сделать 10 хантс и тиер3 одновременно(ни на что кроме апгрейдов и хантс не тратишься) и если союзники не нубы, понимают что значит раш и кстати лучше всего сразу идти раш-это позволяет выйграть время на производство химер, пока они враги занимаются отстройкой базы.ВОТ ТОЛЬКО если ты КРАЙНИЙ-те ппц, на хрен эту страту, иди в протекторов и лорницы, потом если получится в химер.И не забывай хотя бы одного виспа ставить в 20 секундах от твоей базы.А вот чё насчёт экспанда ,я не знаю, мы выигрываем без экспанда.Кстати по моей страте мы проигрываем только если кто-то из наших ливает, или сильнонуб.А так я ни разу по делу не проиграл.

ZiPer.UniC   21 ноября 2007 в 04:35

Хммм....м.....м......

ZiPer.UniC   27 ноября 2007 в 12:39

вот нашол на сайте(хорошем)тактика за эльфов "Fast Himera":

Порядок постройки

Начальный Wisp -> Золото
Начальный Wisp -> Золото
Начальный Wisp -> Золото
Начальный Wisp -> Золото
Начальный Wisp -> Altar of Elders -> Ancient of War
Wisp -> Moon Well -> Разведка -> Дерево (если жив)
Wisp -> Золото
Wisp -> Дерево
Priestess of the Moon
Wisp -> Дерево
Wisp -> Дерево
Wisp -> Дерево
Wisp -> Дерево
Wisp -> Moon Well -> Moon Well -> Дерево
Апгрейд Tree of Ages (Только когда supply 17/20)
Hunters Hall
Ancient of Wind

Вторая база:

Tree of Eternity
2 Chimera Roost

Вот что вам надо будет построить до Low Upkeep'a:
12 Wisp
1 Priestess of the Moon
6 Huntress
1 Chimera

Как только построится Priestess of the Moon начните надоедать вашему противнику, убивая пизантов у него на базе. Как только прибежит его герой, прячьтесь (Hide). Главная задача на данный момент - как можно дольше не дать противнику прокачивать героя, заставляя его защищать базу. После наступления дня бегите обратно на базу, чтобы объединиться с хантрессами. Убивайте монстром и оставляйте Sentinel в тех местах, где вы думаете противник может поставить expand.

После постройки второй базы (я не советую строить её в обычном месте) сделайте апгрейд Tree of Eternity и Druid of the Talon Adept Training (на всякий случай, вдруг противник уйдёт в виверн). Как только у вас будет 4 химеры, делайте также апгрейд на Corrosive Breathe.

Теперь у вас есть Priestess of the Moon, несколько Huntress и химер. Первым делом позаботьтесь о второй базе противника (вы должны знать, где она находится). Ни в коем случае не теряйте химер, они стоят слишком дорого. Если противник ушел в воздух, постройте несколько Druid of the Talon в форме "вороны". Посмотрите на damage химер со всеми апгрейдами и True Shot третьего левела.

Есть несколько вещей, которые надо знать когда вы сражаетесь с орком:

1. Когда вы атакуете вражескую базу, не посылайте химер на пушки. Piercing Attack делает большой damage юнитам с большим армором.
2. Химеры очень дорогие, старайтесь не терять их во время битвы.
3. Ни в коем случае не потеряйте Priestress of the Moon (Благодаря True Shot все стреляющие юниты получают дополнительный damage). Так как у вас очень мало наземных юнитов, в случае опасности просто спрячьтесь (Hide).
3. Используйте Sentinel чтобы предупредить expand противника.
4. Лучше не ставьте expand в обычных местах.
5. Всегда имейте под рукой хотя бы один Wand of Negation чтобы снимать Purge и Bloodlust.
6. Покупайте свитки Protection'a и лечения.
7. Разведка очень важна.
----------------------------------
Думаю что против орды пропрёт!

ZiPer.UniC   27 ноября 2007 в 16:02

ах да чуть не забыл:Для этой страты рекомендуется оч. хороший микро!

MW-kelter   28 ноября 2007 в 18:07

А ты сам то играл?Я вот попробовал как ты сказал,фаст химера рулезз,но этт 3 на 3 нас чуть не зарашили.Но потом я сделал дятлов и таллонов+много химер противнику было весело.Убегать.

ZiPer.UniC   29 ноября 2007 в 05:38

Я сам то играл...Вот и говорю для этого нужен ну оч. хороший микро!
Пока у меня там всё это делалось на базе я докучал своему противнику!
Так что у него было набито ток 2 лвл у ФС и 2 у Таурена, а у меня 3 у ДХ и 2 (почти 3) лвл у Кипера!
ну потом к концу игры, когда я был во всеоружии,ну там уже дело техники!!

MW-kelter   30 ноября 2007 в 17:06

Круто а чё попроще есть?Я вот сначала строю 2 аова и иду в масс хантс.Сделаю ровно столько,пока противник не поймёт какая нужна тактика против масс хантс.И иду в масс дриад.Тут главное докучать.Ещё есть одна клёвая страта,против меня её заюзали в 2на2.Я строюсь,вдруг подлетает висп(в начале игры,даже аов ещё не построен)и строит аов.Я офигел, сделал лучницу и кипера.Его дерево достроилось пошло виспов бить.Дело нехитрое я успел всех спасти, пока разбирался с проблемой начисто забыл про стройку.В итоге у него масс хантс а уменя 5 арчей и кипер,+ммой глупый союзник решил мне помочь и с помощью телепорта(!) пришёл ко мне на базу добил дерево.И тут на него напали.Я гг и вышел,это было без шансов.Такая страта в зеркалке в соло прокатит?

unity   30 ноября 2007 в 17:40

2 MW-kelter часто юзается... попробуй ;)

ZiPer.UniC   1 декабря 2007 в 07:37

Знаеш MW-kelter судя по твоим рассказам ты явно не госу...
Когда такая хрень происходит(ну или не происходит)бери всех виспов и отводи на базу союзнику,и строй свои здания гденть там где противник(ки) не подумают их искать.Например:(Карта Низины)ты заметил что к твоей базе приближается куча виспов,
в этом случае бери виспов и отводи к Шахте которая рядом с тобой но дальше от него,и там начинай обустраивать базу,то есть у тебя на начальной базе должно быть тока Алтарь и колодец всё остальное как сам захочеш.
Ну если вдруг они решили тебя застроить,то я тебе советую построить ещё один алтарь...и используй АОВ чтоб с одной арчеркой прокачатся да 3 лвл!и там уже Дело техники.
---
Как то не складно получилось!!!
БОХ ВПОМОЩ(тренируйся на АМАИ!)

MW-kelter   1 декабря 2007 в 11:59

Да в соло я не гений но мой рекорд-в зеркалке ночника 26лвла обыграл.По страте Крео.А в 4на4 я без причины не луз.Вроде ещё ни разу не прокакали в силу нубства.Луз только тогда когда кто нить лив.Даже если нуб в команде,я ему пишу чтоб он шэрил войска и микрю изо всех сил.

ZiPer.UniC   2 декабря 2007 в 13:12

забей на эти 4х4 и 3х3.Играй в соло куда больше опыта получиш!(опыта всмысли как играть лучше)

MW-kelter   2 декабря 2007 в 17:32

Да я понимаю.Но веселее 4 на 4 ругать нубов)))

ZiPer.UniC   3 декабря 2007 в 05:02

Да...ты так госу геймером не станеш,играй с 25,22,19,18,40,37,34 лвл тада мож научишся от них чемунть!

MW-kelter   8 декабря 2007 в 13:23

Я так и делаю, жму q 1на1 и мне в подарок дают орка 20+лвл.И так раз 10 подряд!У меня в соло ужос стата:поражений на 1 больше чем побед.Но потом пруха и дают нубов 10 лвл-.Их я рву стандартной тактой, и суперским микро(alt мне в помощь).Но зато от высокоуровневых я получаю дозу опыта для себя, причём довольно большую, теперь знаю если бм не бежит рубить виспов сначала, он идёт в масс виверн, а если в масс грунтов то пойдёт в предков и минов.Короче надо делать ложную тактику.Я теперь делаю так:2 аова и масс хантс, мешаю крипиться. стараюсь не нападать на базу.Потом 2 лорницы и всё.Денег на второго героя обычно нету, потому играю дх шкой, он живуч(и вонюч).
Хочу испробовать такую страту: 2 аова, масс хантс, крутиться возле его базы с 6-8 хантсами,мешать крипиться.Потом 2 дирижабля(это зависит от карты) и туда масс кат.Всё будет плохо если враг-хум.Он привык строить магаз и потому свиток телепорта есть.А смысл я думаю ясен:хантсами отвлечь, вынудить их бежать за тобой, в это время высадить каты на базу и снести ратушу или чё там.В принципе страта сгодится и без дирижоплев если отвлечь его, заставить бежать налево, а каты справа подойдут и курятники снесут и ббб.
Боюсь испробовать вторую, можно получить +1 к поражениям, хотя начало с рекомендованной и этой совападают,можно быстро переформировать страту.

unity   11 декабря 2007 в 02:31

Ага, известный игрок pipS делал так, тока за орков (я про каты).

ZiPer.UniC   11 декабря 2007 в 04:08

ПипС да,Имба!
MW-kelter с предположением типа -"если бм не бежит рубить виспов сначала, он идёт в масс виверн, а если в масс грунтов то пойдёт в предков и минов."- с чего это ты взял , что если Бм не бежит харасить то он идёт в МассВиверн...????И с катами(ппц),
вообще на счёт того что орк будет бежать за тобой а каты разносить его базу :)))))))))))))))), это только если противник НУБ НУБОМ!, опытный орк не побежит за тобой всей ордой,только БМ - ом в инвизе!и к томуже твои 6 - 8 хантресок не чего ему не зделают!т.к. орк не будет стоять на месте....Короч забей на эту страту с катами , у тебя их в первую атаку снесут!

unity   11 декабря 2007 в 15:22

В каты играют в мирроре против хантресок. =)
А еще иногда и против хумана строят каты (если тут идет в масс танки).
Больше эльфы вроде не строят баллист ;)

gL

MW-kelter   12 декабря 2007 в 16:22

Ну да я на кастум карте попробовал орка катам-плохо,надо было с дирижоплем.Зато недавно так прикольно одного вздрючил.
Хум короче не нуб норм, средне короч.Карта-Острова луны вроде,на 6 человек.я в дх и хантресок, потом фаст дриады он в рифлов и чародея крови.Всё норм с переменным успехом.Я решил сделать одну необдуманную вещь.Взял, и на выходе его базы 2 протектора посадил)))лол)))они начинают выносить казармы, я дриадами отбиваю рифлов)))потом сделал пересадку деревьев и начал крепость выносить)))))))))))он через пять минут мучений пишет гг и выходит)))Ваще,вроде не нуб но так позорно проиграть))))

unity   12 декабря 2007 в 19:34

Точно, поозорно, ведь мог милицию на хантров и масс рифлы снесли б твоих хантрессок. 2-ого героя он кого брал?..
Данунах, 1-ый АМ, 2-ой МК полюбасу скрошат твою армию.

Кстати, есть прикольный замес за Хуманов : против УД строишь МК+БлудМаг+Палыч. Кидаешь блудмагом в героя астрал, затем молоток и палычем лечение...Если у МК 3-ий молот, то это гг )) (сори за оффтоп)))

MW-kelter   15 декабря 2007 в 11:22

Да блин нах хумов надо за ночников.Есть эффектная страта против орка ктр сразу идёт в рейдеров?

MW-kelter   27 декабря 2007 в 21:48

Ну чё за спячка?в ВоВ впали?С наступающим!

1920   30 декабря 2007 в 01:04

А вот вопрос - прокатит ли страта масс хантресски в начале + баллисты в том же начале. Задавить, так сказать, с самого начала? Просто я орком играю, а чё-то захотелось послушать как деревья трещат...

MW-kelter   31 декабря 2007 в 11:21

Смотря против кого.В зеркалке с дирижаблем покатит.Осаждая уда покатит.Хум расчётами и орк катами будут сопротивлятся.

1920   31 декабря 2007 в 23:27

С орками пока нет проблемм, самое сложное, наверное с нежитью, они же тоже могут пойти в масс пауков (или нет? Я нежитью вообще не играл, тока по сюжету), а герои у них лучше эльфийских имхо.

1920   1 января 2008 в 00:07

ВСЕХ ЭЛЬФОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

MW-kelter   7 января 2008 в 23:42

ну в принципе уды теоретически масс спайдерами сильнее хантс потому в зависимости от дальнейшего их развития ноадо итти в дриад или медведов.В принципе самая правильная тактика-осада.Осаждать до тех пор, пока они не сорвуться и не полезут на тебя.Нападать на базу не надо, если нету масс кат и дриад чтоб охранять, а то зикки мгновнено вынесут всех дриад и потом армия добьёт тормозного героя.
1920 прежде чем спрашивать, прочитай всё, что было написано в 2007ом году ттам много дельных советов.

падонок8927   20 января 2008 в 09:17

Чуваки помогите плиз как вынести альянс ,быстро до тех пор пока у него нету 2 какчки главнухи.

Jedi___Knight   22 января 2008 в 17:41

через DR попробуй.

Nevaryashka   6 февраля 2008 в 20:05

kto chital izmeneniya v pache 1.22,
govoryat tipa nam elfam ppc kak tyazhelo budet!!!!

MW-kelter   27 февраля 2008 в 17:51

да я читал эльфов урежут -_-
/____/____/____/____/____/____
__/____/____/____/____/____/____
___головой об стену_/____/____
/____/____биться/____/____/____/__
__/____/____Х

Рыжий Ап   28 февраля 2008 в 23:09

Граждане, помогите советом, есть злобный хум, который рашит пехотинцами... Через др как то не очень... 3 левла против трех элементалей не живет никак ...

unity   29 февраля 2008 в 00:26

светляками этих элемов. от раша грамотная застройка+AOWов побольше.

ха-ха-ха   5 апреля 2008 в 12:02

У меня такой вопрос. Почему некоторые играют за Ночных эльфов в масс дриад (иногда медведей) а иногда в масс друидов-воронов. Так каким способом лучше скажите плиззззз))))))))))))

unity   5 апреля 2008 в 16:07

зависит от соперника. Если орк - то талоны ))))

ха-ха-ха   5 апреля 2008 в 17:52

понятно))))))))))))

Pozityf   6 апреля 2008 в 11:41

unityКстати не согласен можно и через мишек, главное все грамотно сделать и не светится.
После Апгрейда древа сразу же заказываем два древа мудрости подальше от базы, но в безопасном месте и сразу делаем второй(и последний апгрейд), причем не брать 2-го героя! Еще одним преимуществом в битве может стать именно ДХ(ну понятно что он 1-ый и единственный герой) если получается качаем его до 4-5го лвл на крипах, главное чтобы у него всегда было 3 предмета Телепорт, Элик неуязвимости и зелье(простое на ХП), ну и сапожки это само собой разумеещуеся (:
Конечно все может не прокатить так гладко и орк сразу поймет что вы идете в мишек\дриад, но это еще не означает поражение, противник может ошибится. Делаем разведку и проверяем на что он делает ударение: Много кодоев - штампуем дриад, Много райдеров - мишки =).
Тут много неувязок, я краткую версию рассказал. Могу поподробнее описать некоторые моменты.
ПыСы - ненавижу талонов =)

unity   6 апреля 2008 в 21:14

да, просто почему так не любят играть? потому что в талонов проще. и лимит легче у полтинника держать ;))

ха-ха-ха   9 апреля 2008 в 19:24

А Против орка нужен хантерс холл?

ха-ха-ха   9 апреля 2008 в 19:28

Как лучше идти сразу лучницами или можно немного подождать и идти охотницами?=))))

DroniK-   25 мая 2008 в 21:47

Деман, вандерша, пачка кошек, вороны(ПОЛНОСТЬЮ грейжены) и должна вылетить хоть бы одна химера, если там воздух то пара типогрифов! ВОРОНОВ побольше!

Logan_d   25 мая 2008 в 22:15

орк изначально силен и не факт, что даст дожить до химер, да и к тому же химеры падают быстро по сравнению с их ценой (в сеть и гг химере)

Andre Macareno   17 июня 2008 в 12:19

Помнится, играли с другом такую игру:
Мы играли за Орду
Союзник - Ночные Эльфы(компьютер(сильный))
Враги - три Альянса(компьютер(средний))
Результат:Сборная Ночных эльфов проиграла с разгромным счетом Горным Королям четвертого уровня и Чародеям Крови третьего, а нам пришлось выкручиваться с читами.

Рыжий Ап   12 августа 2008 в 19:27

Граждане, тут заметил одну интересную вещь, когда крипа убиваешь Аовом не дают опыта =( это бага или фича?

UFOS92   6 сентября 2008 в 22:35

Чуток почитал тему..много интресного узнал, ещёб заклинашки и юнитов своими именами называли..вот кто такой аов? Меня удивляет, что в основном обсуждают игры 1на1. Имхо если играть 4на4, то можно сначала спокойно закрыв виспов колодцами и хантер холоом, построив за ними две башни и сделав дх, можно про арчерок вообще забыть..даже против раша 4вс1 если тима не дибилы база остается на месте, главное колодцев побольше и таким образом пока они на второй раш юнитов соберут уже будут мишки или дриады...особенно хорошо когда карта большая. Кто-нить юзает подобною схему? Вообще кто-нить на офе играет или 4на4 и больше?

UFOS92   6 сентября 2008 в 22:41

хех...ещё чуток почтиал...куча расписанных тактик которые можно отправлять в помойку в связи с фиксами...

Рыжий Ап   7 сентября 2008 в 10:40

Ancient of War - аов
4х4 это маразм, имхо в самом начале к кому нить прибегают 4 механика и получается 3х4

UFOS92   7 сентября 2008 в 11:44

сколько играю, против раш 4вс1 прокатывал только пначалу...мож конечно на офе сплошные нубы играют...

Рыжий Ап   8 сентября 2008 в 10:28

О_О на офе сплошные нубы?..О_о омг, все ясно с тобой

UFOS92   9 сентября 2008 в 15:52

ну если при 4на4 такой вынос должен быть, как ты говоришь, то да там играют нубы, так как раш не прокатывает..ни механиками ни бм...разве что три хуманских мага припрутся... хех, я всё уже понял про этот сервак, дотеры и те кто 1на1 что-то кому то доказывает...никакого интереса играть.

Elrond16   10 сентября 2008 в 14:57

В принципе самая стандартная игра в варе 1x1. Почти все более-менее хорошие игроки играют именно 1на1. 4на4 - так, поразвлекаться... 4на4 нормально я думаю можно играть только в кв, но не в пабе.

Рыжий Ап   12 сентября 2008 в 13:56

Раш бмом это конечно сильно...
Если тебе интересно мясица в имбовый 4х4, где -1 будет по любому в самом начале, еще до того как ты построишь хх и 2 протектора, - это твой выбор, здесь не играл давно, но весной здесь играли и 1х1 и 2х2, иногда 3х3, не видишь этого - никто не виноват xD

Sommersbi   10 декабря 2008 в 02:07

Моя тактика проста...
Мэв и две арчерихи, со старту, это так сказать для тормоза развития противнка...
Максимум пять лучниц, затем хантрессы, и главное, постоянное торможение развития противника... Ну а потом естественно мишки, и все..

Sommersbi   10 декабря 2008 в 02:12

Но эта тактика катит против Орды(в меньшей степени) и Альянса(соответственно в большей)..

Sommersbi   10 декабря 2008 в 02:15

Тут кто то написал что Эльф на эльф, надо в талонов xD...

Wild_SImon   10 декабря 2008 в 09:40

Насчёт 4на4, не поиграть можно конечно, но если будет бой отя бы 3на3 , то создаётся один неприятный момет. Заключается он в том, что от выбранной тактики зависит уровень контроля в бою, и кто-то не успевает даже на базе юнитов заказать, а кто-то ещё второго героя качает и экспанд ставит.

of_Olaru   10 декабря 2008 в 10:33

Я играю за хума. эльфа реально сложно давить в начале если он берет варденку(. кидает в футмэнов нож, лучницами постоянно дрочит героя, детонейтит элеменалей. ну и конечно база должна быть грамотно построена, так чтоб ничего не поломаешь - не получив при этом пи*ды от деревьев. и в принципе не надо нах медведей и коз. просто делается 1 гигант. меня тут недавно один эльф так замотал одной варденкой... жуть. какой там раш - я только и успевал фунтов оттаскивать или героя спасать. в итоге пришло 7 лучниц 1 гигант и вторы героем нага.. гг. и пох на то что у меня дефенд мод, райфлов было всего 2-3. поначалу я с ментами отбивался еще, райфлами лучниц фокусил, но ведь эльф сцуко ночью нападает)) пришел второй гигант и сказал что мне пора выходить из игры)

Logan_d   10 декабря 2008 в 11:39

"Порошок" теперь не в моде?

beer3-zZz   10 декабря 2008 в 19:43

Почитал вас тут... ржака да и только)
Из 3х3 тактик видел 2 самых эффективных: приходят 3 орковских шх и нахрен все утыкивают змеями =) потом застройка и -1. А вторая ваще для особо талантливых: 2 из 3 строят тока ферму и алтарь, 3-й получает ресы как от 2 експов, ну и тут можно хоть 5 бараков хоть 6 кому как нравицо))

А варденой прикольно от койла прыгать =D

Wild_SImon   11 декабря 2008 в 09:03

Logan_d
"Порошок" вроде в магазине продаётся, а магазин не на всяко карте есть, а если и есть то не всегда купить успеваешь

beer3-zZz
приходят 3 орковских шх и нахрен все утыкивают змеями =) потом застройка и -1

Интересная вещь, только когда я играл 3 на 3 , со мной был эльф и хум, эльф отправил по 1 духу на базу к каждому союзнику и построил по защитному дереву, и у себя дерево рядом с главкой и позади алтарь с колодцем. У дерева вид атаки во вкопаном положении "осадное орудие" о застройке можно было забыть, 2 камушка и башни нет. Я взял ФС хум взял архимага эльф взял хранителя рощи. В итоге мы правда слили, из-за того что хум не удачно пытался застроить кого-то,не предупредив нас.

IvAn-GaGaUz   17 января 2009 в 19:16

ТЫ че,у эльфов нету духов.Учи истинные названия героев,а не переведенные.Еще у древ никогда не было и нет осадного вида атаки!!!!!!

Elrond16   18 января 2009 в 21:18

Wisp'а вполне можно назвать духом.

"Еще у древ никогда не было и нет осадного вида атаки"

Сейчас атака дальний бой вроде. Но в RoC'е была осадная по площади.