PlayGround.ru
Ropnet
, Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, the save, Anno 2070 скачать торрент, Pro Evolution Soccer 6 ключ


Орда - Дом вождей

d3vol   14 апреля 2005 в 20:12

Об орде мнение двузначное:
конечно,наземные войска самые крутые(таурены+хряки+кодой рулят),НО!!!
НО воздушные юниты аля ВИВЕРН у орды архислабые,да и герои сами по себе не очень(кроме Блейдмастера и Таурена)
Так что кто умеет играть за орду-те ей и рулят,ну а для всех остальных она лишь не очень удобный соперник

Priva1   15 апреля 2005 в 13:48

Орда просто рулят ! они дерут всех ! если бы орки так много не жрали ваще супер бы было! остальных они имеют ! да и потом они симпатичны они большие и красивые !

думальщик   15 апреля 2005 в 18:13

Деды тоже красивые...(по свойму)

на счет того что у орды самые сильные начальные я согласен

d3vol   15 апреля 2005 в 18:22

Ну,конешно тролли+хряки-это мощь,да и таурены+рейдеры+кодой-это круто,но вот с летающими(ну же,согласитесь со мной) у них проблемы

Fatal_Error   17 апреля 2005 в 06:18

у орков как раз и нету проблемы с летающими после появления нетопырей, главное не пропустить появления летающих у противника, а то придётся нелегко. Кстати былу меня момент прикольный в игре, играли мы с друг другом 2 на 2, один из противников играл за орка, собрал штук 9 виверн, ну и атакует базу, ну мой друган успел натопырей наклепать, так когда орк с вивернами пошёл в атаку, они собрались в кучу одну (виверны), ну а я нетопырей туда, а их было штук 6, так они разом все подохли из-за урона наносимого рядом с взрывом ... =) я потом долго угорал с этого момента... правда мы всё равно проиграли =(

d3vol   17 апреля 2005 в 15:34

О да,нетопыри эта мощя конечно...По этому поводу я вот что могу сказать-нах они не нужны.Орда в воздухе слабая,поэтому чаще всего ей рашат на землe.Думаешь им просто так троллям берсеркера+большой урон+неплохую скорость сделали?Нет-троллями и только ими за орду против воздушных юнитов гамать надо.А при поддержке молнии у Провидца и лечащей волны у Теневого Охотника троллей ваще нереально вынести.Был у нас такой случай
играли тип(орда) на тип(нежить)
так вот,тот который за дедов потерял шесть вирмов от 12 троллей.Просто тот,который за орду сделал теневым охотником неуязвимость и всё...А нетопыри-вообще ненужный юнит

Da Joker   18 апреля 2005 в 01:06

угу енто наерно моя самая любимая расса! ну и эльфы правда с оговорками...
мне ваще орки нравяца во всех играх! такие очаровашки :)
в вархамере, готе... а в сакреде они такие симпатяги! даже убивать жалко :)

Fatal_Error   18 апреля 2005 в 09:52

2 Devol
Тролли-берсеркеры силовая тема, да если ещё и кровожадностью, да и FS с SH, то всё никакой воздух не спасёт... а нетопыри даны на то, чтоб отбиваться от воздуха, если вовремя не просёк, что противник пошёл в воздух

Priva1   18 апреля 2005 в 12:06

я играю ордой давно играю нотопырей ваще не когда не делаю стараюсь вынести до того как у когото поевляються птички ! набрал свитков и пошол в бой =)) ОРДА СУПЕР КАРОЧЕ !!
Вчера кароче прихожу домой (у мя локалка в бутово) там парень типа подключился в сети ! ну вот мя там все знают типа гворят вон парень подключился и час уже орет что он типа тренеровался с компами и ща любого порвет ну хочет типа тока со мной мол зделаю тя казел там и все такое ну я пиво то пью слушал слушал ! говорю ГО CY-а ??? он го ! кароче за 12 вынес он сосал своими эльфами как дятел ! (хотя дятлы вроде не сосут ?? =)) ??

вова050886   25 апреля 2005 в 00:31

орда супер, что бы там не говорили!!!

Priva1   26 апреля 2005 в 12:30

моя жизнь принадлежит орде, свещенная роща осквернина =)

Priva1   27 апреля 2005 в 12:11

Зеленые гоу !!! я люблю когда уже база полуразрушенна подвинуть скрол мышки и по громчи колонки зделать офигенное ощущение =))

DrHard   28 апреля 2005 в 10:28

Я заранее прошу прощения у посетителей этого топика и у модератора, если ему это не понравится, то пусть удалит это сообщение.

Я обращаюсь ко всем софорумцам, ЛЮДИ почему ни кто не шлет свои репы, не обязательно чтоб они были 1.18 и\или из батла, шлите свои репы, как вы играете с друзьями по локалке или даже с компом , если вы считаете их интересными , за подробностями сюда!!!

ПАХАНОК   28 апреля 2005 в 20:03

********************************************************************************************
ДААА афигеть, я раньше( даже совсем недавно) играл тока за хуманов, но времена меняються и стал играть за ОРДУ, легче всего сделать ельфов( как мне кажеться) так как эльфи слабоки, да и умеют 2 вещи
1.сосать ману
2.УБЕГАТЬ
********************************************************************************************

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В БОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вова050886   28 апреля 2005 в 20:12

ОРДА рвет всех,легче всего эльфов
Провидец с волками+2 грунта=всем пи*дец за 10 минут

Unexpected   28 апреля 2005 в 23:52

Поправлю ...

Против эльфов собак бесмысленно брать , хороший игрок их будет просто на просто рассеивать !
Так что "ловец духов" будет намного лучше (или любой другой герой).

вова050886   29 апреля 2005 в 00:13

Поправлю...
Эта стратегия была против компа,против человека она действительно не катит,но не из-за волков,а потому что большинство людей ставят башню в начале игры(против раша)
(правда и насчет волков тоже правда)

Priva1   29 апреля 2005 в 12:30

да по сетуации нужно смотренть ! сморя какой игрок компа сильного я сношу за 9 минут Эльфов ордой ! а против чела одного вообще 30 мин ушло!

вова050886   29 апреля 2005 в 23:35

Насчет этого ты прав, от того какой игрок многое зависит.
Народ скажите,кто какого героя в начале берет ?
И вообще, кто самый крутой герой во всей игре, по вашему мнению ?

TAILS   2 мая 2005 в 00:12

Провидец с Ловцом духов тащат всех.А самый рульный во всей игре людской гном один на один любого растащит.

timxo   2 мая 2005 в 17:51

Люди,какой смысл строить Blade-mastera?Объясните!

timxo   2 мая 2005 в 17:53

И часто ты один на один своим гномом рубишься!?

TAILS   2 мая 2005 в 21:56

Когда за людей играл часто.А щас я за орду.Орда круче всех.

--Overcloker--   3 мая 2005 в 13:09

да у орды бугаи в начали тащат только они скольские, вонючие и З Е Л Е Н Ы Е :))))))))

timxo   3 мая 2005 в 20:59

to tails.

Значит орды, согласен!
Но хоть убей не понимаю, чё тебе давала
сила гнома один на один... В игре это не работает!

вова050886   3 мая 2005 в 22:13

timxo ты прав, варик-игра не одиночная,один в поле не воин, поэтому я не считаю гнома особо полезным героем (хотя в затяжном бою он полезен),мне больше нравятся герои с массовыми заклинаниями

TAILS   4 мая 2005 в 23:29

Неспорю в игре герой на героя редко бывает,но вопрос стоял кто круче из всех героев,по мойму гном рульнее.

xoma   5 мая 2005 в 17:13

Налонец я пиехал домой!Орда круто Farsir rulez!Очень горячая смесь с Alliancом!

вова050886   5 мая 2005 в 20:33

Слышь народ,че то на нашу страницу мало народу заходит,неужто ОРКОВ так мало????

TAILS   5 мая 2005 в 23:16

Просто зелёных симпатяг неочень любят и считают плохими.

DrHard   6 мая 2005 в 14:35

2 timxo

Люди,какой смысл строить Blade-mastera?Объясните!

Сам не знал пока он моих пробок(хумов), в самом начале игры не стал харасить, дастал он меня по страшному своими выпадами, без пушки против него в начале ни как, а это утечка финансов да когда прокачивается он тоже не слабая фигня!!!

timxo_id   6 мая 2005 в 19:19

У него 6-ая магия хорошая.
Но здоровья малою
Следовательно-Наоборот:в начале слабак.

Yraaa   9 мая 2005 в 11:41

ОРДА-СИЛА мясом всех взять нах

Xomya4ester   10 мая 2005 в 10:45

Люди орда это горючая смесь если есть жажда крови, но я одного не пойму как действовать против друидов воронов за эльфов которые их защищают основные войска половину моих они в воздух поднимают героев и воздух в мясо рубят а если в воронов превратятся то ваще полный пЭ!!!

ROCK [MoNsTr]   10 мая 2005 в 12:47

Согласен с тобой: талоны - это чит) если они в ворон не меют превращаться, тогда их из катапульт можно растрелять, а если могут - тогда катапульты, конечно, бесполезны... Можно бетов... но опять же есть минусы. А вихрь, вообще, дерьмо! Знающие люди, подскжите!!!!!!!!!!!

Xomya4ester   10 мая 2005 в 14:44

Да помогите может блейдом их вынести?Не просто очень часто я играю против эльфов строят 10 друидов и все мои в отсосе!

farseer   10 мая 2005 в 21:13

Нужно FS строить и клепать грантов!Потом 2 варианта:
1)Строить 2 зверинца и идти mass райдеров для быстрой разбивки halla соперника!
2)Идти nass шаманов и прогревать их до кровожадности!
P.S.Если играешь против нежити тонужно построить пару кодоев,чтобы глотать тушёнок и нужно быстро отбить второстёпу!

valium   10 мая 2005 в 22:05

У меня пара таких вопросов:
1)Во время игры ордой против нежити можно ли как-нибудь снимать порчу с земли,
у людей я где-то читал что маги могут снимать порчу каким-то заклинанием,
у эльфрв светлички когда взрываются снимают порчу с земли,
а у орков ничего похожего я не обнаружил, может конечно хреново смотрел.
2)Люди кто мне расскажет где во время игры можно надыбать анти-магический шит.
А по поводу блейдмастера лично на мой взляд у орков это лучший герой,
если его успеть прокачать до 6-го уровня то на земле любой противник
будет сосать 100%.

timxo_id   10 мая 2005 в 23:12

2 PWolfFF!
Ты урод грёбанный! FF-Тупейшая игрушка, где не надо думать!
50 с лишком - это много: у те бя явно все мозги скопотились!!!!!
Запомни: в FF играют только нудаки(н-м).
Надеюсь ты прочёл мой ответ!

Старый добрый Jubakka   12 мая 2005 в 21:46

Наконецто свое.Я вот честно гоовря уважаю ОРДУ тока за их стремление к победе,к их честности,и их духовенству.Таурен-моя любимая раса.Вот это войны.Да хранят меня мои предки.Клевые ребята.Также я Тралла уважаю.Хороший полководец!!!!!!Люди,поиграйте в ВоВ.Там вообще ПОЛНЫЙ РУЛЬ!!!!!!Там мона все вблизи увидить и поторогать.

Unexpected   13 мая 2005 в 13:20

МастерКлинка (Blademaster) - Хороший герой с хорошими способностями...
Внимание !!! Некогда не изучайти против Нежитей и Эльфов , навык Исчезновение.
Герой обычно умирает в состоянии магии.
Так как : Прибежал Клинок бить рабов , а противник взял Хранителя Рощи (Keeper).
Ну попытался убить раба , а он расеялся (-50 маны) и уже почти 50% жизни осталось , собрался изчезать и убигать. Изчез , тут хранитель осыпает порошком прозрения , хватает Мастера корешками и добивает пятью лучницами.
Практически так же и с Нежитью.

ROCK [MoNsTr]   13 мая 2005 в 13:46

Не, блейда можно брать против любой расы! Токо надо грамотно им играть. Если на базе тусуется все войско, то, конечно, туда лучше не соваться. Но кипер не будет постояно дежурить на базе, чтобы тебя в корешки поймать! Надо быстро и дерзко рашить светляков и уходить вовремя. Да и потом блейду просто нечего больше брать первым спеллом)

0aFs.DD   13 мая 2005 в 20:21

2unexpected
Если кипер с тремя арчерами сидит на базе и ждет твоего б.мастера, это же замечательно!, твой герой для этого и нужен. Пока противник стоит на базе, что тебе мешает послать грунтов (или через что ты там пойдешь) крипиться отдельно от героя ??
А порошок могут купить и хуманы и орки в магазине, или на ближних легких крипах выпадут sentry wards, или противник оставит ферму или раба около обсерватории и за 50$ просветит нужное место... Получается, что исчезновение вообще никогда никаким не брать ??

13 мая 2005 в 22:41

кто-нибудь расскажите как прокачивать апм

Xoma-Rus   15 мая 2005 в 10:25

Люди а что так мало сообщений по орде?Что за неё так мало играют?
Хотел спросить в Teamplay orcs & undeads что надо сроить за орду, а что за андедов?

ROCK [MoNsTr]   15 мая 2005 в 11:50

Орда&деды? Чаще всего строят гранты+финды и стандартные герои (фс-таурен+дк-лич). И если затягивается, то коров и мясников(дестроеров). Но я люблю че-нибудь оригинальное, типо блейд=черная охотница и бысрый раш какого-нибудь эльфа) Еще некромантов люблю, а если им в щит грантов... Hero kill здесь работает на 100%, например: лик смерти дк - ледяная звезда лича - chain lighting fs - волна таурена (или крит блейда). Любому герою смерть)) Только если это не паладин с божественным щитом))) Можно попробовать так: берешь гулей и вампира, а орк застраивает вместе с шахидом и грантами. Отличный щит. Можно уйти в масс air: дестры - виверны - беты) В общем, тактик много. Захочешь. еще пару придумаешь) Но мне чаще всего всречаются пары, играющие гранты+финды. Но мы их с друганом всегда рвем))))))))))))))))

Xoma-Rus   15 мая 2005 в 13:49

Спасибо но еще вопрос как рашем за орду вынести эльфов мана кончается мгновенно от светляков волки Farsirа летят только так,порошком прозрения виден блейд от торена сначало пользы мало, да ещё эльфы постоянно лечатся у колодцев : получается что их ращем не вынесешь или что-то ещё есть?
кстати можно ли писать сообщения цветным шрифтом если да то как?

Xoma-Rus   15 мая 2005 в 13:51

и чё он сюда припёрся и весь форум засрал тупой пёс?

Незна   15 мая 2005 в 15:16

Привет! WarCraft - это круто...
Я бы хотел узнать какая раса самая умная

Xoma-Rus   15 мая 2005 в 17:36

2 dr.zlo-nk
ну вообщем все расы умные
ОРДА-сила берет всех своей мощью!
ЭЛЬФЫ-правильно прокачанные имеют кдёвую магию!
ЛЮДИ-если у тебя есть стратегия то ты крут!
что касается нежити : высшие юниты несут всех хороший Antiair!
это я так думаю конечно я не отец но если хочешь узнать точно то спроси у 'дедов' Playground.

PWolfFF   15 мая 2005 в 22:13

Ребята, я девочка! Я извиняюсь за всё! Простите меня пожалуйста! Моё настоящее имя Полина! Я сама частенько играю в WarCraft! Прошла WarCraft III Reign of Chaos и WarCraft III The Frozen Throne! Мечтаю сыграть в World of WarCraft! Моё имя расшифровывается как P-Полина, Wolf-without comments, F-female, F-familiar! Ребята, если простите, расскажите о World of WarCraft пожалуйста! А честь нашей игры вы отстояли с достоинством! Молодцы! WarCraft FOREVER!!!
С уважением, PWolfFF!

Priva1   24 мая 2005 в 15:10

А че рассказать то?? WOW круто просто варик 3 уже надоел мы играем по локалки в вов и не кому не платим ! хотя если чесно то и вов уже надоел ! так что вот ! а так там много квестов и вообще здорово побегать с друзьями по ОГРОМНОМУ МИРУ ! красота ! я орк и вов тоже играл орком и не ошибся он там отлично зделан ! и ловок и селен ! вов рулит могу прислать скриншотов немеренно ! или еще ченить ! вообщей сложности сама игра +сервер на нее занимает 10 гигов ! У МЯ ХАРД 400 ГИГОВ ТАК ЧТО ХВАТАЕТ =))

Spy71   3 июня 2005 в 11:15

МОЯ ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ОРДЕ!!!!

alstor   9 июня 2005 в 16:19

короче 3 пеонов отправляем на золото, 4 строить алтарь, 5 логово, нанимаем ещё троих, одним тстроим казармы, на алтаре нанимаем ловца духов, а в казармах 1-2 бугаёв, потом идём на вражью базу и начинаем ставить змей (заклинание змея берётся первым). Если вы всё сделаете правильно то вы должны или выиграть или сорвать подорвать экономику противника.

P.S Действует против всех

timxo_id   9 июня 2005 в 16:43

Знаешь тактика похожа на мою, хоть и не совсем.
Главная помарка: Центр+ферма----------20 еды
Ты строишь: Герой--------------------5 еды
2 грунта-----------------6 еды
8 рабочих---------------8 еды
Таво 19, а не 20. ПОСТРОЙ 9 рабочего, больше леса будет!

Ёщё советовал бы тебе отправлять всех 5-ых за золотом, а строить новыми будешь.
А то так ты капаешься выделяя по 1 раб. из кучи, И ЗОЛОТА МЕНЬШЕ!

[МЕЛКИЕ ПРИДИРКИ]

alstor   9 июня 2005 в 17:51

for timxo id
Спасибо буду знать!
Лок тар!!!!!!
Моя жизнь принадлежит Орде

uglySnowman   10 июня 2005 в 15:41

Помогите пожалуйста нубу! Как улучшить свой микроконтроль?

alstor   10 июня 2005 в 17:18

to uqlySnowman
попробуй поиграть со слабым кампом я так начинал

timxo_id   10 июня 2005 в 22:03

2 алстер!
Да ладно, я со второго раза нормала заволил одними грунтами!!!
Хотя это был человек, а в первой версии "рейджана офа хауса", они были слабаки(много слабее Nightelf & Undead)! Но далее, чуть-чуть потренировавшись и этих компов одалел...

timxo_id   10 июня 2005 в 22:19

to uqlySnowman
Знаешь попробуй вообще не смотреть в главное окно игры во время битвы!
СДелай ХОРОШИЙ отряд на полное выделение...
В битве смотри лишь на панель выделенного отряда. Лечи там всех(а не ищи ранненных юнитов по карте), кастуй заклинания на своих, поднимай взгляд на картину боя лишь для запуска всяких молотков и т.д.
Уводи раненных юнитов и используй айтемсы.

Дальше делай два контрола... тот же самый контроль.
Когда ко всему этому привыкнешь будешь наблюдать и за полем битвы(будет на это время)...

[Исключением может быть игра 1х1, но при 3х3 или 4х4-отвечаю, всё именно так!]

alstor   12 июня 2005 в 20:33

for timxo id
Я имею в виду я самую первую игру сыграл со слабым кампом, и понял что он слишком туп для меня, потом я рвал нормала блейдмастер+9 грюртов+3 шамана с кровожадностью. А ща я только на баттле играю и выигрываю, кстати какой у тя там lvl

Micr0   12 июня 2005 в 23:08

alstor
Слушай ты говоришь много выигрываешь на батле? Я создал свой клан не батле(иой ник- Grand2005 (Clan GRC)) !! приглашаю в клан! Если твой статс действительно хорошо то может и шаманом станешь!! У меня Клан выбирает шамана, а не вождь! Подумай над моим предложением а ответ пиши прямо здесь или на бытле встретимся( ник- Grand2005) !!!
А какой у тя ник?

CbIHA   13 июня 2005 в 00:29

А не подскажете,с кем лучше быть в союзе,када Ордуй гамаешь??

timxo_id   13 июня 2005 в 02:43

2 гранд2005
Чел, там в батле лвл зависет тот количества выйграшей!!! У меня интернет только появился. Но я за пол месяца 14лвл имею(40 побед). При этом, если хочешь дуэльнёмся 1:1 за орков... Не отвечаю за свой выигрышь, но лвл меня твой уж точно смущать не будет. Он определяет только то, сколько человек играет в батле...

timxo_id   13 июня 2005 в 02:51

Это послание блуднуму СЫНУ пишу я...
Чел тут проблема такая:
Всё зависит от твоей тактики.
Если ты не берёшь ловца духов, то надолго остаёшся без лечения. Здесь помогут Nightelf с колодцами.
Если строишь не грунтов(как обычно), а метателей(у них мало здоровья), то тебе понадобется щит-это либо грунты, либо футманы[Гули годны лишь для раша, а у эльфов поначалу все стрелки].

Короче, если ты мне скажешь свою тактику, то я могу помочь.

alstor   13 июня 2005 в 21:37

for Grand2005
Да в последнее время выигрываю. Насчёт вступления в клан, я конечно могу если хош, но тока через 3 месяца, т.к в отпуск сваливаю (сегодня). Я конечно не нуб и не профи но для среднего игрока я играю дост. хорошо. Тактику я писал на верху но знаю ещё множество. Я приеду с отпуска точно решу и напишу. Мой ник Alexdemon - туповатый ник ничё больше не придумал.

Priva1   22 июня 2005 в 13:17

Я вернулся !!! Варик к се притягивает прям ОРда рулит ! вчера кароче хотели поиграть в сети да что то надоело тут я придумал давай мол играть в союзе ну поиграли я выблрал орков и в союз сильного компа эльфов ! соответственно мой противник играл эльфами поэтому союзника орка ! было весело мы 40 минут друг друга не могли снести Комп тупой пиз-ец ! ну потом моя взела я от лоха компа-орка отбился и деранул эльфичек жестока что завыли прям =)) ! ОРДА рулит !

Zanzibarin   29 июня 2005 в 07:30

Пацаны помогите,я когда играю в клубаке в варик за орду ,то все там играют за нежить, у них ледяные змеи ,против них ни башни не действенны(замораживают)ни нетопыри (чтоб взорвать одного змея надо 2 нетопыря),а главное здание грейдят до 3 уровня очень быстро,подскажите контр юнита или тактику,чтоб они не успели развиться до 3 уровня

timxo_id   29 июня 2005 в 12:03

2 Zanzibarin
Да ты прав, Frost Wyrm является основной проблемой орков. Оркские всадники на вивернах, как и отопыри проигрывают битву за считаные секунды...что делать? Лично я отыскал всего один хороший способ выиграть-играть не за орков! Хотя отсюда можго раскрыть целую уйму способов...

Undead:Либо те же Frost Wyrm либо Gargulies(так это слабые юниты, но воздух они дерут).

Люди:Тут можно грифоны.Так, в прямой битве они проиграют, если все до лимитов.Но грифонов можно построить раньше! Таким образом наклепав 10 гриф ты должен идти в бой(не переставая строить новых). Твоих будет 10, а Frost Wyrm 4-5(не более.)А 2 грифа одного Wyrm завалят.
Также тут можно Hawk. Hawk жрут меньше,чем Frost Wyrm.Значит твоё кол-во будет больше. Далее нужна видимость армии противника на далёком расстоянии(у людей есть зверки, союзник орк поставит невидимые стражи, а дед-Shadow). Далее пользуясь буквой огненой сетки ты приказываешь взять каждому Hawk по Frost Wyrm.Лишние Hawk мочат беспомощных тварей...

Эльфы(лучший вариант):Строишь толпы гиппогрифов.Они жрут всего 2 еды, а по силе анти-воздуха почти как жрущий 4 гриффон.Mass Hippo(прокаченных) выносят любой воздух без проблем!!!

Но на земле правят орки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zanzibarin   29 июня 2005 в 18:59

2 Timxo id
огромное спасибо за ответ,а еще каких героев надо брать и как их прокачивать при игре против нежити?

Zanzibarin   29 июня 2005 в 19:15

Люди как мне кажетсся,нежить(undead) самая несбалансированная раса---приемущества:одним послушником можно отстроить всю базу,зиккураты одновременно и боевые башни,герои мощные,послушников можно превращать в тень(что намного удобнее,чем идти на разведку батраками орков),летающие юниты появляются ранше всех ,а ледяные вирмы самые мощные в игре летающие юниты,маги нежити тоже мощны--приведения колдуют, и все твое войско станет его войском(а ведь эта возможность есть и у героя--темного рэйнджера(которого покупают в таверне))

timxo_id   30 июня 2005 в 22:02

Но не забудь и про минусы дедов:
-Не имеют сильных войнов ближнего боя.
-Нельзя телепортироваться на второстепенную базу
-Прокачивать героев до 6-ого левела почти бесмысленно,т.к. 6-ая магия хороша лишь у жука.
[Это только малая часть]
Короче это и вправду расса НЕСБАЛАНСИРОВАННАЯ САМА С СОБОЙ!!!
А героев надо брать в зависимости от твоей тактики...
Но у людей всё однозначно-ПАЛАДИН. Он так КРУТО ЛЕЧИТ мертвецов!(Holy light)

Zanzibarin   1 июля 2005 в 08:37

Спасибо за ответ!Мы тут одни тусуемся?Неужто эта тема никому не интересна

timxo_id   1 июля 2005 в 14:08

Да ладно, в ДРЕВЕ ЖЕЗНИ(Эльфы) вообще давно уже никто не общается.

WARcraft-ец   2 июля 2005 в 06:28

Орда-мая судьба
Орда-моя страсть
Орда-это власть
Эта власть-СИЛА!

timxo_id   2 июля 2005 в 18:48

Офигеть!
Я конечно тоже люблю орду, но такое даже после 10 побед за эту чертовски хорошую рассу не сказал бы! Может расскажешь свою тактику рас уж тебя орда так возбуждает?

Andre-2005   8 июля 2005 в 14:05

Ну и где Дюшка? Сказал, что сново играет в вар.

Lео   9 июля 2005 в 00:00

Локтар-Огар!!!!!!!!!!!! ЗА ОРДУ!!!!!!!!!!!!! ОРДА ВСЕХ ВЫНЕСЕТ!!!!!!!!

sebyr[o]   12 июля 2005 в 15:38

Лол парни!!! Как мне показалось вы не очень круто играете, и даже помоему не в баттл нете! Лол 4-5 фрост вирм! В баттле бой длится обычно не более 12-15 минут. Нежить редко ТВОРИТ ТАКОЕ(4-5 фростов). Тактика проста:сначала крип первый хер, после 3 гранда-грейд мейна, 2 хер-торен(два хера с масс спелл), пару грантов (до 5) и два катаса-идем бомбить андеда! При нормальном микро андед выйдет из игры! Если он масс гуль-то воюй на своей базе-логова из гулей фарш делают.П.с. у андедов крутые герои (в батле дойти до ультимэйт спелла-в 5%игр), ЖУК-полное ГАВНО! его только извращенци берут! Бдейд Мастер рулит только в соло против эльфов, и то в начале! В 2*2 лучше не брать-замесят быстро!НУ что еше? Если надоел ФС берем бистмастер(суммоны рулят), в редких случаях ШХ. Змеи для нубов- два героя рандж демаг и п*зда всем вышкам. Можете спрашивать советы-хотите-давайте сыграем как в соло так и в АТ! Я не госу, но рублю более менее! Сыграю с каждым, в нете часто. ISQ 61111601, ник в варике VcT.sebyr[o]

Va[li]um   13 июля 2005 в 22:25

I need help?, если у вас отряд допустим из 1-го героя+райдеров+грантов
если между ними переключаться при помощи Tab-а то можно одтать приказ
только одним грантам и штоб все остальные за ними не бежали.

d3vol   13 июля 2005 в 22:32

Зажимай ctrl,нажимай на гранта,и тады выберутся тока гранты,не закрывая своего отряда

d3vol   13 июля 2005 в 22:36

4 syber[O]\

Лол парни!!! Как мне показалось вы не очень круто играете, и даже помоему не в баттл нете! Лол 4-5 фрост вирм! В баттле бой длится обычно не более 12-15 минут
Совершенно согласен,а если ещё и с участием орды-то ваще не больше 10 минут

Моя тактика:
Герой-Фарсир либо БМ,далее 2 гранта и грейд цитадели
Пока грейд-ещё 2-3 гранта
Далее 3-4 райдера,ещё одих герой
Дальше-по обстановке
Если против эльфа или хума-третий грейд и шаманы с жаждой крови+гранты и тролли
Если против деда-то атак(во время атаки ещё подкрепление с базы)

MOM   15 июля 2005 в 16:18

Да ты прав, я ваще когда с дедом гамаю чаще всего всё решается при первом столкновении, еси я его замикрил оппонент сразу выходит.

MOM   16 июля 2005 в 11:27

Как правило ДЕД идёт вначале либо в масс гулей, либо паучков. Гули предотвращаются грантами и Фарсиром с чайником, паучки тожа грантами(т.к. у финдов броня средняя а грантам этого как раз и надо, главное покалечить как моно больше финдов, тогда ДЕД отступит)а потом добиваем вызывая подмогу с базы.

Priva1   24 июля 2005 в 15:43

тута ! я терь на батле ник: Priva1 !! играю ордой основная проблема нежить (деды) остальных пока несу с легкостью ! расскажите Нормальным языком что лучше брать из волшебников и для чего кто нужен =)!

Priva1   24 июля 2005 в 15:44

тута ! я терь на батле ник: Priva1 !! играю ордой основная проблема нежить (деды) остальных пока несу с легкостью ! расскажите Нормальным языком что лучше брать из волшебников и для чего кто нужен =)!

Evenit   24 июля 2005 в 16:44

С возврашением !!! =)

Шамыны : Очишение - Эффективен при унечножении "элементалий" и других вызваных существ, а также при побеге врага с поля битвы (замедляет героев ... шакирует юнитов). Щит молнии - Отличное заклинание против игрока который изпользует фокус фаир на юнитов. Ещё этим закленанием удобно добивать героев (Пример : У вражесково героя осталось 35 HP и он телепортируется (естественно он неуязвим пока не появится на базе), кидаете на его юнитов "щит молнии" и ждёте дополнительный опыт. Кровожадность - повышает скорость атаки ваших войнов.
Знахари : Глаз - вам подвласна вся карта ... видете каждый шаг врага. Ловушка - когда уходите с базы, обязательно оставте одного шамана на базе и ставте ловушки. Если враг зайдет то но оглушется ... у вас будет время вернутся на базу с минимальным ущербом. Статуэтка лечения - Умело прячте их за деревья и за птицами, так как они легко разрушаемы.
Предки : Духовная связь - желательно ставить на героев (если у вас нет TP и бутыльки жизни это закленание спасёт его), полезно против игрока изпользуещего фокус фаир по герою. Копьё духов - снимает закленания. Помошь предкам - Воскрешает минотавров.Убивайте своих мало жизненых минотавров , да бы они не давали опыта врагу , и воскрешайте их (правдо проблемы с маной =) ).

MOM   25 июля 2005 в 13:38

Классно придумал, перечислил все способности ОРДЫ.

Важно с самого начала игры разведать противника, и узнать что он замышляет. И исходя из этого делать выводы !!!

У орды конёк это масс вивы и наездники, СО СВОЕЙ СЕТКОЙ !

DreamS.Eb   1 августа 2005 в 13:41

Ты че совсем тупой.
Виверны конечно хороши, но они жрут 4!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я нежитью играл, порвал тактикой мсс гаргульи (2 команды) чела 17 лва.
Придумаю че нибуть против этого. Тем более против паучков твои рейдеры с их сетками, то же мало че могут. И сами они жрут по три!!!
Итог в том что ты всех гаргов в сетку не схватишь, а они виверн задолблят, со скорость звуга, а потом и рейдеров, и можешь отключаться!!!

MOM   1 августа 2005 в 14:15

Это ты пойди какому-нибудь нубу расскажи, чел который хорошо рулит на микро тя просто порвёт ордой со скоростью света :D

DreamS.Eb   1 августа 2005 в 15:57

Ты че думаешь, я тоже совсем нуб.
Ты на каком серваке рубишься, а то интересно
Кстати, предложи анти тактику ОЧЕНЬ ИТЕРЕСНО
Я не вру.
Только не предлагаю кучу нетопырей.
Если хорошо подойти то это не прблема!!!

MOM   1 августа 2005 в 16:02

Ты меня не понял, просто я хочу сказать что ты тожа можешь сыграть не идеально, и что есть такие челы которые играют за орду чудесным образом.

Сам я нуб, поэтому играю на Б-нете в основном в пользовательскую игру(меня ладдер не интересует), на пример в Мясо.

Просто я видел много реп в которых игроков которые задавались хорошо проучали, типа тоже ордой.

DreamS.Eb   1 августа 2005 в 17:25

Да я и не задаюсь.
Просто рассказываю тактику.
Хороший игрок понятно круче. Но нельзя же совсем занижать самооценку :)

MOM   1 августа 2005 в 18:00

А я не занижаю, просто я не считаю что моё главное предназночение играть хорошо в игры(я например лучше упрусь в учёбу, или работу).

Я играю ради своего удовольствия, а не ради того чтобы в поту оттачивать часами свое мастерство, непойми меня неправильно.

А вообще я белый и пушистый !

DreamS.Eb   1 августа 2005 в 23:03

Вот страта за орду.
Один мой знакомый ею гамает на бнете.
Вобщем фишка в что вы в начале страшно застраиваетесь вышками, что б не зарашили, а чуть позже начинаете производить нетопырей. Кучами.
В общем будет отряда 2 можно идти летать.
Вся фишка в том, что бы не давть игроку захватить золотник, а если он пришел мочить вашу базу, летите и мочите его. Если нетопырям эту их сигаретку изучить, то вышки перестанут быть проблемой, и выйгрыш на вашей стороне.

Слабость, в том что требует долгого развития

DreamS.Eb   1 августа 2005 в 23:06

2 lord Devol
Не пройдет твоя страта против хуманов.
Ведьмаки твою жажду крови превратят в твое желание скрыться.

MOM   3 августа 2005 в 18:34

Дело в том что я когда играю за орду то мой опонент выходит еще до того как построит хотябы одного ведьмака, да и не все умеют ими правильно пользоваться !!!

Priva1   4 августа 2005 в 12:07

Круто! орда сила странно че то у мя плейграунд не пашет !

timxo_id   4 августа 2005 в 14:14

2 sebyr[o]
Это типо наезд?! Первое: я не всегда понимаю чё ты пишешь( 2 хер-торен-Это что?)
Второе: Я играю на батле 4х4 больше чем во всё другое вместе взятое!!! И там строят блейда(и идут рашить!). А ты боишься его строить при 2х2.
Третье: Frost Wyrm(при 4х4) встречается даже на малых картах!(Не говорю о больших!)
Четвёртое: даже при игре 1х1 стандартное время не 12-15, а 15-18! Не веришь качай репы... Там некому проигрывать за 10 минут... Может ты научишься играть дольше!
Пятое: Всегда готов к услугам!!! Мой ник на батле timxo...
Кстати! Чё за бред значит гулей которые атакуют тебя на твоей базе? Обычно эти юниты сидят по базам и собирают лес(+ мочат ничейных)

MOM   4 августа 2005 в 16:30

Ну ты даёшь, у УД гули и паучки это юниты первого тира !!!

Чем он по твоему должен не тебя нападать в начале игры(одним героем ???), Гули - это многоцелевой юнит, и с Frenzy он неплохо коцает !!!

Priva1   10 августа 2005 в 13:35

башка от варика уже болит ! задолбал

MOM   10 августа 2005 в 13:43

Еси болит голова от вара, то уйди с форума и всё пройдёт(Скора сам с собой разговаривать будешь)

timxo_id   17 августа 2005 в 04:35

А мне кажется важнее не уйти с форума, а проосто перестать в него играть на пару месяцев...помогает лучше...но хватит ли воли...

Micr0   17 августа 2005 в 07:56

BИстинные геймеры орки что круче? эльф+ нежить или орк+ эльф ??

MOM   17 августа 2005 в 09:19

Прекрасную комбинацию моно раскрутить со всеми рассами.

Priva1   5 сентября 2005 в 15:53

ну вот не играл не играл ! терь гамаю на каком то Одесском серваке там киев вся херня всех там порвал ваще реально стал гамать ! тупо варик на плееграунде всегда лажет !

DreamS.Eb   14 сентября 2005 в 08:30

Всех первого лвла?

MOM   14 сентября 2005 в 13:47

Они наверно там в ОДЕССЕ впервые Старик юзают ))) что уж говорить о варе.

DreamS.Eb   14 сентября 2005 в 16:00

Это точно!
Андрей сам то ты какого лвла если не боишься ответитть :)

DreamS.Eb   17 сентября 2005 в 22:43

а я 11
хихи
Слышь а тя 9 1на1 или 2на2
2на2 у мя то же 9 :)

MOM   18 сентября 2005 в 10:51

Слухай, а подскажи как попасть туды :-]

Посмотрю как они там играют, а то мне руку нуно набить.

Priva1   19 сентября 2005 в 11:57

да нормально они там играют ! я кароче на плейграунд вернулся !!


тут их шняга games.alkar.net/

Just_grunt   30 сентября 2005 в 12:35

Вот у меня вопрос как отбиться от дедовского раша если он тя сразу нашел????(я имею в виду орками))

Priva1   30 сентября 2005 в 15:00

не как ! уродские нежити!

timxo_id   30 сентября 2005 в 16:28

Легко! Раш дедов-гули. Они дохляки но их много... куда больше тволих грунтов!
Ты должен заманить гулей под фермы(с рабочими внутри). Далее хорош герой таурен. Он топает и ошарашивает всю толпень гулей. Грунты их по бырому рубят!!!

MOM   30 сентября 2005 в 16:40

Важно чтобы ты первый к нему на базу притопал.

Многие игроки за нежить в начале проводят довольно много времени за крипингом. Этим и пользуемся, развиваясь С Фориком и грунтами до Таурена с ловчими.

Еси ДЕД решит пойти в масс гули с Фрэнзи, мы это дело гасим волной Таурена и чайником Фарсира и наблюдаем как он драпает. Ловчими ловим раненых и добиваем, а дальше он выходит. Другие тактики не рассматривал.

timxo_id   30 сентября 2005 в 16:50

ПОПРАВКИ для МОМ:
1)Ловчие-2-ой абгрейд(КАКИЕ ГУЛИ???!!!)---вообще, ловчие-не слишком хорошие юниты!
2)Таурены не надо брать волну. Топанье в 10 раз лучше. +аура-обязательно.

MOM   30 сентября 2005 в 18:47

Если ты невидел эту страту то не говори, я те могу репу скинуть.

Гули(Вурдалаки). Атака волной и цепью молний вышибает жизнь из них на ура !!!

Ловчие очень крутой юнит !!! Со своей сеткой им моно так напоганить(Grubby с ними рулитЪ).

Опять же, я написал это просто для рассмотрения и эта страта будет хорошо работать тока у игрока набившего се руку.

d3vol   30 сентября 2005 в 21:38

Гули лехче выносяца топаньем и молнией
Топанье может их фсех цепануть и ещо оглушить офигенно

MOM   1 октября 2005 в 00:38

АГА ))) Твоего таурена гули зажмут и замочут а ДК еще и коилом добавит !!!

Аура Таурэна рулит при гаме 2х2, тогда Таурен и масс Хэды с двух бараков решают под прикрытием союзника.

Dooombl4   2 октября 2005 в 11:05

Народ как замочить андеда, а то я уже запарился (тока не думайте я не нуб), проста не катит))))

MOM   2 октября 2005 в 18:46

Говори какой тактикой тебя выносят, мож помогу.

Priva1   3 октября 2005 в 14:55

эте деды выносят даже так когда у мя с самого начала два золотника и я уже прокачал обеих героев до 6 уровня и построил и шаманов и бугаев и кодоев у мя войско даже в два раза больше !!! по фигу он даже толком не качался иду начинаеться бойня я контролю героев по ФИГУ СНОСИТ КАК лоха !! не знаю че он там мутит с магией в этоги он просто приходит и добивает это при том что 2 золотника против его одного ! пи-ц!!!! уродские деды ! а тактика его была в тариков с палками видимо шаманов и плюс труповозка и все !! пох снес..!

DrHard   3 октября 2005 в 18:11

Я так понимаю он выходит в дедов которые воскрешают скелетов... Я не давно прикололся играть орками и главный герой это таурен. Если у тебя с самого начала два рудника, то тебе будет легко выйти в тауренов, шаманов и лечилок, но основную роль здесь играют типы котрые воскрешают тауренов(не помню как их) вошем у них есть оч хорошее заклинание диспел, он снимает все заклинания в области... короче кидаешь на скедетов и толпы как и не бывало+ он воскрешает твоих быков :)... ыощем попробуй мож поможет? :)

DrHard   3 октября 2005 в 18:12

Я так понимаю он выходит в дедов которые воскрешают скелетов... Я не давно прикололся играть орками и главный герой это таурен. Если у тебя с самого начала два рудника, то тебе будет легко выйти в тауренов, шаманов и лечилок, но основную роль здесь играют типы котрые воскрешают тауренов(не помню как их) вошем у них есть оч хорошее заклинание диспел, он снимает все заклинания в области... короче кидаешь на скедетов и толпы как и не бывало+ он воскрешает твоих быков :)... ыощем попробуй мож поможет? :)

MOM   3 октября 2005 в 18:58

Зачем так заморачиваться до 3 тира.

Просто идеш стандартно с Фарой и грунтами до Таурена с вивами и ловчими. Еси оппонент за УД решил идти в скелетов то он либо ума лишился либо играть не умеет. Ну а еси он так поступил то просто нагоняем его своей армией и свитком скорости внедряемся к нему в стан. Тауреном станим всех а грунтами уничтожаем повозки, после этого некросы останутся с носом и мы их уничтожим, далее ловчими отлавливаем оставшихся и мочим-мочим-мочим !!! (Тренеруй микро и псе будет) !!!

Ну и еси гамиш на карте с таверной то бери героя лучницу(ну темную), у нее есть замарозка спелов !!! Этого будет достаточно чтобы заставить опонента отказаться от этой страты , ну а далее дело за тобой.

timxo_id   4 октября 2005 в 00:25

А помоему страта DrHard куда круче. Я сам так играю!!! Вторая магия духов тауренов делает по 250 урона всем вызванным существам на большой площади, а стоит копейки! Каждый дух имея полную ману может запустить минимум 4 таких диспела, т.е. 4*250 на площади! Также очень реально развится до воскрешения тауренов(я всегда это делаю)-за 250 маны ты получаешь нового таурена!

MOM   4 октября 2005 в 01:11

Ну вообще-то еси противник не нуб, то орк скончается ешо до быков.

А то что выложил я, куда более профессионально и круче.

Решать вам.

DrHard   4 октября 2005 в 10:44

МОМ я с тобой согласен, что если брать профи, то орк бут мучится выходя в тауров, но если касатся конкретного случая с Priva1 , то если он говорит что с легкостью выходит в шаманов и тд тп, то почему бы по полной не насладится как тауры давят дедов... ;)

Priva1   4 октября 2005 в 11:15

да все равно бывают случаи такие что просто на просто обидно у тя всего в два раза больше а деды выносят ! вообщем понял третьего шамана надо делать...!
кстате микро у мя хорошее у кого какие ники на батле плайграунде ?

MOM   4 октября 2005 в 13:40

Ну значит не настока хорошее чтобы законтрить ДЕДА, ну или страту неправильно юзаеш.

Тренировки-Тренировки-Тренировки.

timxo_id   4 октября 2005 в 21:09

2 MOM
Если бы орков всегда забивали с самого начала, никтот за них бы не играл!

MOM   4 октября 2005 в 21:25

Ну это да, в принципе дело вкуса.

Priva1   5 октября 2005 в 14:26

Орда сила ! вчера та погамали 2х2 раз шести все кто со мной гамал всегда выигрывали !

popicola   11 октября 2005 в 22:14

4 Priva1
Здорова я здесь новенький, но уже успел почитать эльфийский чат. Клёва ты их там опустил за это я тебя уважаю.
Орда is the best of the best!!!

MOM   11 октября 2005 в 22:44

Как моно убить Деда идущего в масс гули с дрэдлордом постоянно юзающего закл СОН ?

timxo_id   15 октября 2005 в 13:57

Гули косятся гшрунтами на раз-два, темболее у тебя есть фермы с рабочими!!!

MOM   15 октября 2005 в 18:56

Да неее, представь картину. Бежиш ты в начале игры на базу к деду, а он встречает тя кучей гулей и дрэдом. Дрэд усыпляет твого героя а гули окружают, вот и телепортся потом на базу. И так каждый раз.

d3vol   15 октября 2005 в 19:08

Бери протиф такого игрока Ловца духов и превращай дредлорда в Гомно(ну ф смысле в животное)
Дальше-уже дело техники

WARcraft-ец   29 октября 2005 в 19:30

Бл(*) одно из двух
1.Либо за орду мало играют(глупо)
2. Либо всем лень писать коменты !!!
Пацаны мы самые малопосещаемые!!!!И самые малопостимые!!!
давайте писать!!!!

Zigfrid   4 ноября 2005 в 17:14

Да не ссы так во всех темах посвященных рассам - одна тишина. Уже неделю жду пока чтонибудь ктонить напишет на форуме у людей.

JD DIABLO   12 ноября 2005 в 10:11

как победить хуманов, всех рву кроме хуманов, ну и с нежетью проблемы... Кто что использует против них???


Вот так вот я распалагаю для себя героев:
снизу(самые плохие к самым лучшим!!!) - 4 Король Минотавров(у меня его всегда валят, и он очень медленный.,)3 хрен который вызывает волков и бьется молниями(поможет только в паре с другим героем)2Теневой Охотник(потому что умеет лечить.ю не надо развивать шаманов вообще, умеет превращать в животное(иногда помогает) ну и самое главное это неуязвимость!!!)))1 Мастер мечей.(считаю лучшим так как когда его развиваешь до 6 уровня(по локалке я собрал 3 перчатки +2 к скорости боя) он один разбил армию (из 4 лучников, 3 наездниц, 1 героя и 4 дриад) Ну а танец с мечами просто не подражаемый ни кем!!!

FideIio   15 ноября 2005 в 17:10

ха нежить орков рвет 100% у орков против нежити потчи нечего нету только очень продвинутый игрок может чтото зделать...
вы скажете почему?
да просто "бугаи" у орков в TFT стоят 200 а "вурдалаки" у нежити 120+они лесорубы и войны...
получается,что когда я приду на базу окков максимум что у них будет это герой и 3-бугая...

Thisis-Thrall.   15 ноября 2005 в 19:18

Мля играю на баттле
почти всех рву
но не могу играть с дедами они мя рвут (финды чтоб их)
мож кто тактику даст
гамаю за орду
Заранее огр РЕСПЕКТ
gl hf

Thisis-Thrall.   15 ноября 2005 в 19:43

2 fidelio
не хр*на один бугай рвет двух гулей на британский флаг
считаем бугай стоит 200 и избавит тебя от двух гулей
а два гуля будут 120+120=240
даже если ты придёш с 5 гулями и ДК а у орка будет читай- 3 бугая и ШХ с леч или он превратит твоего ДК в живность
а твоих гулей натренированный игрок разрулит и мож пойдет в контр
я так один раз выграл дед пришёл ко мне с 2 финдами и ДК а у меня было 3 бугая и БМ и я его порвал за 5 минут


кста я выше забыл дописать при поддержле некросов и КМ
а финдов я рву скелеты мля гора

Thisis-Thrall.   18 ноября 2005 в 20:21

Чё все поисчезали люди пишите хоть ктонить

funman-wc   25 ноября 2005 в 12:45

привет всея я FANAT GAME WARCRAFT FOR ORDA я хочу пообщятся на счет стратегии нестандартных!!!!!пИШИТЕ пллииииизззз!!!!

Thisis-Thrall.   25 ноября 2005 в 17:00

вот нашёл интересную страту в нете:
Raider’ы, убийцы зданий, самые мощные разрушители в игре. Если бы у зданий были естественные враги, то это были бы эти парни. Они сносят их до самого фундамента. Они приходят, разрушают ваш Town Hall и Altar, а затем без потерь уходят, до того как вы успеете втянуть их в бой с вашими отрядами. Эти парни сложны… И я расскажу вам, как с использовать их против ваших врагов.

Первое правило, Raider’ы – это Raider’ы, а не бойцы. Другие юниты легко порвут их на тряпки – непревзойденные в разрушении изданий, Raider’ы не смогут причинить почти никакого вреда вражеским юнитам. Второе правило – по возможности избегайте башен, они так же легко уничтожают рейдеров. Если их все-таки нужно взять, воспользуйтесь предварительно катапультами. Третье правило – “хватай врага за горло” – ваши атаки должны быть быстрыми, вы должны нанести как можно больше вреда за малое время, что бы, когда он вернет свою армию на базу, вас там быть уже не должно. Я, обычно, сначала нападаю на главное здание, это – наиболее важная постройка, кроме того, после ее уничтожения враг не сможет перебросить войска Town Portal’ом. Затем я атакую бараки или алтарь. К этому моменту обычно уже успевает вернутся, поэтому убирайтесь с базы как можно быстрее. Если он погонится за вами, используйте Ensnare и убегайте. Четвертое правило: диверсия нас спасет! Это партизанская стратегия, и она обычно приносит результат. Диверсия поможет выманить врага с его базы. Если он не попался на приманку, просто продолжайте вредить ему везде, где получится (наиболее результативно атаковать экспаншен). Пятое правило: нападайте как можно чаще, бейте и отходите. При этом вы вовремя узнаете, что противник восстановил и даже увеличил свою армию. Шестое правило: первую атаку производите быстро. Вы должны напасть в ранней игре, что бы это принесло какой-нибудь результат. Если в первый раз вы нападаете в середине или даже в конце игры – забудьте про эту стратегию, и просто стройте толпу вайвернов.

Теперь о том, как все это быстро сделать….

Первые 5 Peon’ов: 3 на золото, 1 стоит бараки (затем Алтарь), 1 на Burrow (потом на лес) 6-ой: на лес 7-ой: на лес 8-ой: на лес 9-й: на золото 10-й: на золото.

После того как построятся бараки, и начнется строительство Алтаря – апгрейдите Stronghold. Как только апгрейд будет закончен, стройте 2 Peon’ов. Обоих сразу же отправляйте на строительство Beastiaries. Затем снимайте с леса двух крестьян, и отправляйте их строить 2 Borrow. Когда Beastiary будет готов, дождитесь когда будет хватать ресурсов и стройте освободившимся крестьянином еще один Burrow. Когда остальные 3 крестьянина закончат работу, отправляйте двух обратно на лес, а одного на золото. Когда четвертая Burrow будет закончена, отправляйте крестьянина на экспаншен. К этому времени вы должны иметь 50 еды, у вас должна быть налажена поставка золота и леса, строящийся Town Hall на экспаншене, героя (я предпочитаю Blademaster’а для этой стратегии – он лучше других подходит для выноса зданий, и он быстр) и два Бестиария. Начинайте клепать Рейдеров когда появится запас еды. Начните атаку тогда, когда уверены, что армия достаточно большая. Я предпочитаю ходить на разведку с тремя – четырьмя Рейдерами, а атаковать когда будет еще столько же. Я выношу экспаншен с одним разведывательным отрядом..

В общем, делайте то, что хотите. Если вы не можете победить быстро, можно переключится на Вайвернов и прикончить врага ими. Помните: ваши атаки должны быть просчитанными и быстрыми. Заклинание Ensnare поможет вам отступить в случае чего, и я думаю что его нужно обязательно использовать.
2 funman-wc
давно за орду гамаеш?

Thisis-Thrall.   26 ноября 2005 в 09:43

2 funman-wc
хотел страту получай
А вот моя страта за орду:
играю значит вчера с компом средним и придумал страту
Стандартный билд ордер это понятно
Нанимаем героя желательно фар сира и 4 бугая
грейдим глав.зд
строим обитель духов
нанимаем 5 служителей предков(да, да этих х*енов с лампой)
незабываем грейдить глав.зд
грейдим служ.предков до наставников(последний апгрейд)
строим тотем минотавров 2 или 1 по вкусу
штампуем где-то 5(можно больше) торенов
ага забыл второй герой(обязательно!) шадоу хантер(берём сглаз!)

Вся фишка страты в том что служ.предков кидают на всех эмпатию получаем уменьшенный урон, полученный урон быстро лечится
шадоу хантером
Если понравилось напишу ещё

unity   30 ноября 2005 в 22:31

+ еще можно убитых тауренов воскрешать (!) =))
Всем GggL & HF

Thisis-Thrall.   1 декабря 2005 в 16:16

2 UNiTY
точняк забыл написать:) :D

DreamS.Eb   1 декабря 2005 в 16:22

Ну блин парень нашел с кем играть!!!
Ты уж если с компом то тогда с сильным!!! 100% хелсов естественно!!!
(Хотя он тоже слабак Сильной комп то)

Thisis-Thrall.   1 декабря 2005 в 19:23

не торопись во первых я играл с гозу
во вторых я забыл поставить сильного
лана замяли главнае страту придумал
если у тя есть страта покручи пиши

DreamS.Eb   2 декабря 2005 в 08:12

Че касается страт то я ваще не ордынец но кое что про твою напишу.
Во первых до минотавров как ни как надо дожить и это факт!
Во вторых если ты будешь ходить с одними бугаями и фарсиром до 2 грейда - тебя порвут еще на первом (если игрок хороший, а то играл я как то с дедом одним - его тактика - строить сразу еще один некрополь и драться рабами!

Thisis-Thrall.   2 декабря 2005 в 15:41

вобще эта страта под два на два
а один на один почти всегда у меня игра идёт до тир2 и в основном у энэми нет шанса
против вив нетопырей бугаёв и вождя минотавров

DreamS.Eb   2 декабря 2005 в 17:33

Ну так бы сразу и сказал.
Под 2 на 2 - страта ни чего себе.
Все зависит от криворукости.

Я как то играл с против одного ордынца 2 вс 2
Получилось так что моя команда завалила его союзника, а этот гад Блейдмастером и Быками убил меня и чуть не порешил моего союзника (лвл чела - 19)

Thisis-Thrall.   2 декабря 2005 в 17:37

нато и lvl чела-19
напиши свою страту за орду если таковая есть
а вобще блейд с быками мощь

DreamS.Eb   2 декабря 2005 в 19:38

Начальное развитие описывать не буду (долго )
Первый Герой фарсир
6-7 бугаев и 4-5 троллей
Второй Грейд
Второй Герой Шадоухантер
Дальше строишь либо виверн с бугаями ( это одна страта )
либо грейдишь главное здания до третьего уровня. Ну и маги после этого.
Только в тауренов лучше не идти (много все равно не построишь)

Вот так короче, и ваще надо микро тренировать

Ну и конечно не стоит сидеть на базе

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ИГРЫ В ВАРКРАФТ - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СТАРАЙСЯ НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ НА СВОЕЙ БАЗЕ
(если ее не атакуют конечно :)

Thisis-Thrall.   3 декабря 2005 в 20:23

да я такой стратой один на один гамаю
пиши есчё если есть а то топик погибает
я патом ещё страту выложу

DreamS.Eb   3 декабря 2005 в 21:34

Енто стандарт просто.
Потм придумаю напишу.

Thisis-Thrall.   4 декабря 2005 в 11:09

2 E6enezar
если интересно в 5 лучших реплдеев хард мои должен выложить
если чё то Thrall replay pack моё

DreamS.Eb   4 декабря 2005 в 13:03

ОК! Посмотрю их обязательно!

Thisis-Thrall.   6 декабря 2005 в 15:34

2 E6enezar
ок оставь комменты плизззззз

DreamS.Eb   6 декабря 2005 в 20:58

Комментарии к пакету реплеев Thrall) replay pack
Да уж... В последнем реплее с орком - вообще ужас. У тебя какой лвл?
Ты не обижайся, я тебя не оскарбляю (ты не видел и слава Богу никогда не увидишь, как я играл первый раз на баттле :)
Просто во первых фиг ли ты сидел на базе когда у тебя был герой и целый бугай? Во вторых Таурен-как первый герой - ...
Да и еще не Вар Штомп ему взял.
Надо было идти валить соперника, практически сразу.
А ну и еще микро у тебя хромает страшно. Я те на мыло если ты не против пару реплеев с ордой в субботу отправлю (у нас матч намечается)
За орду играет мой друг. Я то ваще Хуман.
Короче жди!

Thisis-Thrall.   7 декабря 2005 в 14:28

2 E6enezar
ok да я не обижаюсь у меня 12 лвл(маловат)
а то шо микро иаловат эт да
пришли свои репы буду благодарен
я есчё репы отправил а герой таурен против орков ничё вродь как первый
фарсира не люблю тк он lox

DreamS.Eb   7 декабря 2005 в 16:21

Фарсир и Блейдмастер - самые крутые герои орков.
Просто фарсиром надо убегать очень хорошо уметь :)

Thisis-Thrall.   7 декабря 2005 в 17:25

2 E6enezar
насчёт фарсира беру свои слова назад действительно крутой герой и блэйдмастер я ща тока терь ими рулю

ShoRtyX   7 декабря 2005 в 22:00

Правильно хотя это всем ихвестно. ФС и БМ лучшие герои у орды.Хотя о других забывать не надо

DreamS.Eb   7 декабря 2005 в 22:17

Имелось в виду, что фарсир и БМ хороши на всех уровняз, а Шадоу Хантер и Таурен только с 3-4 уровня - следовательно они зороши как дополнительные герои.

ShoRtyX   7 декабря 2005 в 22:26

Короче у каждого героя свои плюсы и минусы

Thisis-Thrall.   8 декабря 2005 в 15:27

да эт точно
незнаю почему брал свина до этого
может потому что у него масс демедж спеллы

ShoRtyX   8 декабря 2005 в 17:49

Наверно.В начале все берут тех кто больше им понравился какие закленалки.Я напримен когда начинал выбирал все время Форсира.

DarkPaladin   11 декабря 2005 в 06:57

OPDA COCET

HUMAN AND UNDEAD FOREVER

DreamS.Eb   11 декабря 2005 в 19:25

Хуман - Forever!!!
а вот андеды ваще подлые уроды.
Извините конечно, но орками легче всего нежить победить. Грунты и нет проблем с нежитью
Я правда не орк, но это знаю хорошо!

ShoRtyX   11 декабря 2005 в 23:44

Короче все расы нормальные но я выбрал Эльфов

DreamS.Eb   12 декабря 2005 в 08:40

Полность согласен с тобой :)

[POD]Crazy Dragon   13 декабря 2005 в 13:19

WebFile.ru - 687366, файл будет доступен минимум до 20.12.2005

Кто -то просил нестандартные тактики качайте посмейтесь.

Кстати а Tower Rush как орками нормально делать?

[POD]Crazy Dragon   13 декабря 2005 в 21:25

Вернее, качайте веселый реплeй 88kb webfile.ru/687366

[POD]Crazy Dragon   14 декабря 2005 в 01:26

1. комп читер запиши реплей увидешь у него ресурсов в два раза больше.
2. скачай мой реплей смотри чуть выше и повторяй(там тоже сильный комп)
3.охотники и грунты не осбо рулят, а вот райдеры и охотники это сила(сетка и фокус фаир).
4.моя страта(стандарт) :

Всех на золото, первого кто принес мешок на алтарь, второго на логово
первого вышедшего на золото,
второго на барак, третьего опять на золото,
остальных на лес, соберешь 40 елок строй логово, когда будет лимит 16(герой+11рабов)остановись.
потом грунта(в этой страте герой выходит раньше секунд на 5-10) и последнего 12 раба.
потом мона строить лавку знахаря.
или дальше грунтов, Апгрейд здания а потом +лесопилку=охотники.,или 2 зверинца и в виверн, или 3 зверинца и волков(но надо без барака)они очень хорошо снесут главное здание а рабы из-за сеток не смогу чинить.
еще мона троли, шаманы, минотавры, И еще много-много всего.
Надеюсь я тебе помог.
P.S. скачай AMAI и гамай с средним, тогда тебе и сильный комп покажется нубом, я так закалялся. если надо я AMAI тебе на e-mail кину.
Варкафтеры ониж ка братья(ну и сестры разумеется), помогут друг другу...

[POD]Crazy Dragon   14 декабря 2005 в 01:28

Бл* буду тут было чьёто собщение!!! КОМУ Я ЭТО ПИСАЛ?
нАДО ВЫСПАТСЯ.

DreamS.Eb   14 декабря 2005 в 08:27

Хочу исправить мнение о том что райдеры + охотники - это круто. Только против юнитов с проникающим уроном и средней или легкой броней.
То бишь против летающих юнитов и стрелков. А ваще бугай виверны шаманы - вот рецепт оркских побед. Знахарь добавить по вкусу и все!

[POD]Crazy Dragon   14 декабря 2005 в 08:30

но ведь троли и райдеры помоему, чуть лучше, чем троли и герои.

CTAPK   16 декабря 2005 в 13:50

Орда рулит! У нее самые мощьные наземные войны, а на летающих просто нужны райдеры.

DreamS.Eb   16 декабря 2005 в 22:26

Имел я эту тактику массом стрелков из двух барраков!
Если не веришь репу вышлю :)

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 11:40

Да нах вам эти троли. Райдеры+гранты и всё. Главное райдерами хорошо контролить. Ну против деда можно ещё служителей предков добавить если он некров штампует

DreamS.Eb   17 декабря 2005 в 13:34

И что ты сделаешь райдерами и грантами против скажемс Абоминейшн + баньши или Рыцари плюс волшебницы+присты а?
Так же эта тактика несется масс хантерессками.
Ну вот
Кажись противострату за каждую рассу написал
Еще есть вопросы?

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 16:13

ты чё больной??? Райдеры несутся хантерасками? у райдеров осадная атака они хантеросок разносят токо так. Присты тоже сосут от райдеров ибо не имеют брони а до рыцарей ты развиваться за*бёшся так как райдеры появляються гораздо раньше а гранты воще в начале игры

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 16:15

По части хантеросок сам лично проверял. Они райдерами несутся без п*зды

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 16:16

А стрелки твои у грантов отсасывают конкретно особенно в сетке райдеров

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 16:20

а ещё ты говорил Абоминейшн + баньши. Это делаеться просто. Не давать деду развиться до них. А сделать это легко. так как в начале гули и пауки конкретно отсасывают у грантов да ещё и с чайником фарсира. Ну а когда дед пайдёт на тиер то просто истребляем всех акалитов на руднике.

DreamS.Eb   17 декабря 2005 в 17:49

Народ!!! Скажите кто нить ентому нубу, что райдеры + грантыпротив нормального игрока прлоетят!!!
Да кстати если ты не в курсе хантресски дерут бугаев как пи... и ты не доживешь до райдеров!
Короче че я с тобой спорить буду:

"Заставь дурака Богу молится, так он лоб себе разобьет"

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 18:13

э ты зачем так базариш чмо нехорошее я с тобой падла нормально общался х*ли ты бычить наченаеш урод
а за райдеров так скачай репы грабби да посатри чмошник охиревший

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 18:36

и воще чё ты тут за себя народ впрегаеш. Ты мне сам разьясни почему райдеры+гранты не канают. А то пылиш чё то по беспонту а конкретно не чё сказать не можеш.

DreamS.Eb   17 декабря 2005 в 18:51

Я те лять все на Xy Й конкретно разъяснил. Написал за каждую расу страту против этой. И да кстати. Смотрел я репы Грабби. Так вот не одной репы с этой тактикой не видел НИ ОДНОЙ!!!

Васька Попкин   17 декабря 2005 в 19:03

да ты каво гониш то он почти всегда через грантов и райдеров играет. С патчем 1.20 стал ещё служителей предков добовлять. И я те сказал почему твои страты не проканают.

[POD]Crazy Dragon   18 декабря 2005 в 03:07

Парни не стоит ссорится, хантрески райдеров не порвут, и райдеры хантресок не порвут.
Решает тот кто ими управляет.
так что не нада говорить порвут или не порвут, я и сам райдерами хантресок гонял, и меня они тоже гоняли...

Васька Попкин   18 декабря 2005 в 08:30

Да мы и не ссоримся, так просто спорим. Говорить то о чём то надо... а то на этой теме что-то тишина...

DreamS.Eb   18 декабря 2005 в 11:58

Полностью согласен.
Я вот например играл с другом (он шамы+гранты, я - Рифлы+Присты+Волшебницы) - я его порвал как тузик тряпку :)
А вчера по батлу с каким то челом (он шамы+гранты, я то же что и в перый раз) - он меня как...
Вот такие вот дела
(да кстати никто и не ссорился :)

maevec   18 декабря 2005 в 15:53

Eb..nazar тебе пишу! Значит зашел на playground, случайно наткнулся на этот форум и когда увидел, что ты несешь и кого из себя строишь-решил зарегистрироваться и сказать тебе правду!
По поводу страт я не чего не буду говорить(бредовые)
слова eb..nazera-"Вобщем фишка в что вы в начале страшно застраиваетесь вышками, что б не зарашили, а чуть позже начинаете производить нетопырей. Кучами.
В общем будет отряда 2 можно идти летать.
Вся фишка в том, что бы не давть игроку захватить золотник, а если он пришел мочить вашу базу, летите и мочите его. Если нетопырям эту их сигаретку изучить, то вышки перестанут быть проблемой, и выйгрыш на вашей стороне."
ты че там со своим другом совсем ......уже то, что если ты в начале игры начинаешь засттраиваться башнями говорит о том, что ты мега ненавистный всеми towersnoob!
смотрим дальше: не будем! дальше меня просто тошнит! кто мля строит против нежите headhunterov? их вообще не строят!
Что я сделаю против рыцарей+волшебницей? во-первых против орды лучше играть масс стрелки+волшебницы! значит рыцарей я сожру кодоями! магию волшебниц рассею служителем предков (если не знал такой маг есть у орды)
про хантрессок! если у тебя райдеры+грунтс, а у эльфа только хантрескт, то эльфу конец! про остальное даже писать не хочется! дожить до райдеров Eb..nazer конечно сложнее, если против тебя масс хантресс, но можно! если дожил, то надо переходить на воздух!
Грабби не играет грунты+райдеры? Eb..nazer ты че? с головой не дружишь? это основная тактика орды райдеры+грунтс! +различные добавления для различных рас! а тауренов ребята строить не надо! против мясников, рыцарей, мишок, тех же тауренов есть КодОИ! (названия юнитов приведены максимально просто, иначе бы нубы не разобрались о ком речь)

War_Lion_War   18 декабря 2005 в 23:25

Да орду трудно вынести, развмшо только воздухом.Но и против них можно взять как тролей так и наездников...А на мою мыслю так самый крутой герой ето Мастер клинка или Блокмастер как его ещё называют... Меня не могут вывалить даже те кто валятся ордой и строют сначала невольника и качают 2х волков....Можетв начале я и терплю потерию но всё компинсируется после!Ибо на 6лвле многие не дооценивают мастера его вихрь ето смерть всем юнитам у кого мне 800 жызни и особо ефективен против маггиков или дальнего отрядаюЗачастую у етих отрядов жызни бод 250-500 и вихрь успевает вынести давольно большую армию!!!Да и против сильных юнитов тож нече 770 урона за 7 секунд тож не плохо!!!да и вобще кто найдет такого героя который убёт 10 лвл на 10 мастера то пишыте мне я обезательно покажу вам тактику которая порвет вашего перса в пух и парах!!!вы уж мне поверте 3 илюзии запущеные чуть ближе всегда погибают!!!а ето 3 тысячи хитпоинтов уничтожыных зря!!!!!!да и резкий удар тож не плох в среднем на 3 уровне каждая 6 плюха 250 ой как не мешает!!!Мало того его атака тоже впечетляет даже на первом лвле!!!!!!!далеко не каждый герой может похвастатся такой плюхой!!!!!!Если ним научится хорошо играть то ето просто зверь!!!!!особо хорошо если второй и теретий персы ето Лягушка с тауреном!!!Дабовление скорости удара ни когда не помешает мастеру. Хотя у него и так ее хоть отнимай!!!вобщем Блокмастер ЕТО ПРОСТО НЕПОБИДИМЫЙ ПЕРС!!!!!!КТО НЕ ВЕРИТ ПИШЫТЕ НА war_lion@mail.ru между прочим как считают многие его магия расеевани е бесполезна спешу уверить качайте ее на уровне 3-4 просто незаменима!!!Она не рас можетспасти героя от смерти что особо жаль после 6лвла а также добить убегающего героя противника! или воина!!С помлощью нее также хорошо задалбівать соперника убивая его робочих добівающих золото ето существено разрушает економику!Советую дать блокмастеру сферу и купить амулетик жызни у лавки гоблина!!Вы бы знали как приятно смотреть на лицо опонента когда его перс с парой хелсов смотался и уже празнуя победу видиь падуещего от клинка блок мастера который появился из неоткуда и тудаже пропал!!!!!Вобщето если у вас штук 6 тауренов,5 духов предков, и еще 6-7 наезников!А заде стоят хотябы 3-4 знахаря и шамана 2 ранга то вы просто непобедимы если имеете ддостаточно опыта!!!!Советую вам просо сыграть Мастером и удостоверится в его мощи хотелбы я посмотреть на вас когда увидете его начальную атаку!!

War_Lion_War   18 декабря 2005 в 23:39

Ах да еще зобыл далко не каждому дано играть етим персом!1рас мы играли с другом 1х1 и у него и у мя был мастер лвл у них одинаковый!Сцепились мы на мапе "Две рики" так вот он напал на меня с 11грунтами и персом у меня же было 6 грюнтов с персрм!!!Правда в отлии от него у меня был 3 лвл крита и 2 елюзии что у него не знаю ну вобщем я понес потери 4 елюзи и всего 1 гранта правда все остольные были на граги смерти!А вот противних лишылся почти всех в том числе и героя мне повезло егозажать а после я не убивал елюзии а вот его гранты увидя смарть вожка кинулисб валить елюзии из-за чего и потерпели крах! а мастер же отличилося он резал свох собратьев на леао и на право!Мне повезло он выдавал тогда каждую 3 плюху ктритической!!!!!Вобщем разработайте свою тактику за орду!!!И не делайте мою ощибку сначала я призерал мастера играл неволь ником после жабой!!она тож нечо с о змеями особо если у вас нет дальнего боя!!! и тауреном!!Но когда я увидел мастера в бою после 6лвл то мои галаза стали больше мышки!!!!!!Между прочем жаба тож нече но герой на герой 10 лвл на 10 покажет себя тож нече! ее змеи сильны а то што они стоят и у них мало жызни так ето компенсируит их атака!Да и вобще ты их завли! тоесть доберись до них потом лечение 3 лвл по 300 хп 5рым ето в суме 1500 почти один таурен!!!А маия жабка тож сильна далеко не у каждого народа ето магия так сильна!Вот у нежыти сон тожсамое тоько шыбони рас етоо кента и все! у людей ето изгнание кент становится пасивен как для атаки так и для всего!АВот только у ельфов гордость за 36 сек наносят шыпы 900 урона приятно!не спорю!Но тем немение магия сильна!!!!Ах да и 4 магия ето всебесмертны а вот жаба смертна!!!!СОВЕТ!!!!Чтоб еее не убивали накладывайте на неё заклятие растроение урона у духов предков она простоит в 3 боьше а еще лучше снимите расеиванием магии духами предков пару тауренов их всеравно можно воскресить а тогда жыбу валить не будут!!!!

War_Lion_War   18 декабря 2005 в 23:42

вобщем если умееш играть ордой то ты силен вот я играю ней ище с 2ого варика хочяу заметить мне ща 15 так вот ордой валю уже 4 года!!!И ща вынеашу всех а тех кого не выношу так выгушу со раза 3-4 просто подстраиваюсь под их тактику!!!Вобщем ща со всемикем не играл я остаюсь победителем!!ОРДА ФОРЕВР!!!!!!!

maevec   18 декабря 2005 в 23:53

нда.... теперь я убеждаюсь на сколько смешон этот форум!
когда я читал твои поучения, мне стало в очередной раз херова!
я не буду ничего конкретно отвечать на твои нубские познания героя "блокмастера" (ха-ха, его называют блейдмастер!), скажу лишь, что первым делом качают перемещение, которое ты качаешь на третьем-четвертом(кабздец), иллюзии от настоящего героя не могут отличить только нубы(поэтому их качают в последнюю очередь)! 770 хит-поинтов ни у кого не снесешь(т. к. есть такая вещь в варкрафте как броня)!
насчет того, что блейдмастер самый крутой герой 1vs1: гном 10 против блейда 10 это полное поражение твоего "блокмастера"!
Да и напоследок:судя по всему вышесказанному тебе не дано играть БЛЕЙДМАСТЕРОМ!

War_Lion_War   19 декабря 2005 в 15:18

Ой та да напугал ты своим гномом.Он канечно силен но против 4 елюзий и крита надо посмотреть хто еще силен а против его уселения я просто развеюсь...так что подумай!А илюзиями ты играть не умееш если их у тебя любой моб узнаёт ты сначла играть научись а потом лиш только думай.Вобщем я тебя наверно даже жабой пронесу ище в первом наступлени!

War_Lion_War   19 декабря 2005 в 15:26

Коды не спорю сильны и аура у них хорошая но останутся ли они жывы???когда прорвутся в само бобоеще ведь зади стрелки которые так и наравят убить их....и сеть райдера тож в етом случае не плохо помагает!!!Ах да и шо ты ними делать буш если у меня жаба 6ого левела я всем бисмертие и всеа себе растроить удар!Вобщем не спорю и против етой тактики можно найти другую!А совсем забыл твоих код лучше всего рвут катапулюты если их поставить заде штук 5 то они в 2 присеста вывалят у тебя 1ого КОДА!!!да и вобще если им смесь качнуть то ельфов они рвут просто на мясо!!!!!!!

DreamS.Eb   19 декабря 2005 в 16:08

Пацаны хорош офтоп разводить. Поругались и хватит...
Да кстати че касается вышек и нетопырей:
Трата ничего себе, но в определеных ситуациях не пройдет вообще. Тем более пока ты застроишся вышками и построишь 2 отряда нетопырей и если я буду знать что ты идешь именно в них , то ктому моменту когда ты их построишь у меня будет уже 2 золтника обстроенных вышками как твоя база.
Страта только против нубов.

maevec   19 декабря 2005 в 17:14

ты нуб! и этим все сказано! иллюзии не наносят урон придурошный ты блин! поэтому любой не нуб алтует и узнает кто иллюзия, а кто нет! War lion war стан гнома расшибет блейдмастера в пух и прах как это не печально! а тем более 2 из 5 ударов гнома будут опять же приводить блейда в стан и все! попробуешь исчезнуть? все равно тебе придется атаковать и ты появишься и словишь стан от гнома! создашь иллюзии я определю какой герой настоящий без особых проблем! мля, а насчет того, что кодои хрень: если ты так считаешь, то ты ничего не понимаешь в варкрафте! и еще раз повторю никто не строит тауренов! основная тактика райдеры+грунты+различные комбинации для различных рас!
eb'nezar я тебя прошу только не играй такой стратой в батле! если хочешь я тебе дам ссылки на реплеи, посмотря которые ты не будешь писать такие бредни!
war lion war я еще раз тебе повторю:::::если ты прокачиваешь перемещение у блейда на3-4 левеле, то в батле над тобой искренне посмеются и обзовут f''cking noobom! (если увижу в батле что-то похожее на тебя засру по полной программе и всех соклановцев натравлю!) больше с тобой разговаривать не о чем!

maevec   19 декабря 2005 в 17:19

war lion war если ты сделаешь "жабой"(нда но и назвл же ты) неузвимость 6 лвла я глушану тебя станом гнома и неузвимость пропадет! понял нуб? ты попробуй докачай еще до 6 лвла!
я слышал, что ты обыграешь любого 1vs1? так давай со мной! и покажем всему форуму твою "отцовскую игру"!

DrHard   19 декабря 2005 в 17:25

War_Lion_War, maevec
Так парни, не хочу вам обоим давать предупреждения надеясь на ваше благоразумия, спорте пожайлуста, но ведь незачам оскарблять друг друга. ИМХО пора вам перейти в режим "мирного общения" :)

maevec   19 декабря 2005 в 17:35

dr hard ты админ? хочешь, чтоб твой форум был популярен? тогда если ты ведешь этот раздел, ты должен знать об орде все(ну или почти все)! сюда заходят люди, чтобы узнать информацию, а какую информацию они узнают?! ту которую несут эти... да упаси божи!
Я хотел лишь помочь! и когда мне какой-то нуб говорит, что я не умею играть! я конечно же не могу сдержаться и говорю ему все, что о нем думаю(в мягкой форме)! Короче, можешь банить меня, мне все равно!

PS здесь уже вряд ли кому-то поможешь!

DreamS.Eb   19 декабря 2005 в 18:04

Так народ! Этот форум для игроков и только для игроков! Считающим себя - "Вери Биг ПРО": пожалуйста высказывайте свои мысли неоскорбительным литературным языком! Ну если человек не умеет например играть, то ты его не оскорбляй а научи!
Не хочу влезать в ваш спор, но все таки все зависит от игрока, мой друг меня делал белейдом, я своего друга делал гномом - ну и что?
По мойму любая страта хороша, есихорошо сделать!!!

Васька Попкин   19 декабря 2005 в 19:04

to War_Lion_War
Сколько я не играл на батле сколько не видел реплеев но не разу я не наблюдал чтобы у блейда первым скилом брали иллюзию. Иллюзия воще по сути бесполезный скил и канает только против нубов которые не догадываються о существовании кнопки Alt. А вот исчезновение это понастоящему крутая штука и брать его на 3-4 уровне охренительное нубство.

to Eb*nezar
Сегодня скачал репы с Грабби и как ты думаешь что я там увидел?? ГРАНТЫ+РАЙДЕРЫ.

to maeves
Уважаю за всё вышесказанное.

maevec   19 декабря 2005 в 19:12

Васька Попкин: огромное тебе спасибо!=) когда понимаешь, что на форуме не все нубы становится легче!

DreamS.Eb   19 декабря 2005 в 20:51

Ну блин!!! (извиняйте соовался)
Давайте уважать мнения друг друга
Я не буду спорить о том, что иллюзия против нубов: Брать конечно надо ВиндВолк и КритикалСтрайк.
Вы меня конесно простите, но мне кажется, что за орков все же фарсир лучше Хотя все зависит от стиля игры. Вообще если блейдо научится реально гамать то моно всех порвать.

Да кстати, про нубов: Форум ваще то есть для них.
Ну а раз вы такие ПРО че вы сюды то лезете. Я лично думаю что вам бы лучше ходить в турнирах по варику выигрывать и се такое
!

maevec   19 декабря 2005 в 21:04

в том то и дело, что я вам хочу помочь разобраться! так как все такими были(но я прислушивался к советам, а не борзел)! насчет форсы: да это наиболее часто используемый герой орды, но сравнивать его с блейдмастером не имеет смысла(т.к. один маг, а другой воин). нужно сказать, что и форса, и бм(так давайте будем называть блейдмастера) подходят для различных страт по-своему хорошо!
Насчет турниров: я принимаю участие в турнирах(но громкими успехами пока похвастаться не могу). Только что играл в батле, давай мыло(если интересно) скину дему.

И еще: выбор героя нужно делать от страты, а если стиль игры основывается либо только игрой за бм, либо только игрой за форсу, то это неправильно. Стиль игры - это отдельная тема=)

DreamS.Eb   20 декабря 2005 в 08:30

Yea!
Стиль игры - это правда отдельная тема. Я видел дейтвительно хороших игроков за орду, которые рулят бм, так жа и с фс. В общем давайте разбираться со стратами.
Васька Попкин
Предлагает Гранты + Райдеры (герой зависит от стиля)
Кто-то там еще писал про масс нетопырей

Ну какие есть еще предложения? Предлагаю составить Universal Strategy за ОРДУ!!!
:):):)

DrHard   20 декабря 2005 в 11:11

maevec
Начнем с того что здесь собираются не нубы!!! Какое бы мнение у тебя о них не сложилось, ты с ним играл???, ты его выигрывал??? если нет, то плиз... не стоит.
Во вотрых, я тебе могу с увереностью сказать что об орде я знаю не менее тебя, а может даже и больше... тк я играю за альянс и орда мой самый ненавистный противник и поэтому я ее стараюсь изучать досканально...
И в третьих, если хочешь помоч человеку, зачем называть его нубом???

DreamS.Eb   20 декабря 2005 в 13:57

Я тоже гамаю за аликов и не рублю почему все так их ненавидят и считают слабой расой
Да кстати за орду распрастранены
Шаманы+Гранты

DrHard   20 декабря 2005 в 15:02

У орды вообще это распрастраненая страта, но в основном, они идут гранты, волки с сеткой, и бычек(не помню) с диспелом...
Но хуже всего, это прокаченый таурэн лечилки и шаманы пара волков o_0, вот с такой толпой я бы не стал иметь дело :)

DreamS.Eb   20 декабря 2005 в 17:40

Таурена редко строят первым героем (и то только нубы) если тя придут рашить, а у теб таурен, то намного труднее отбиться. Проверено на личном опыте.
Главное не давать орку нормально крипится (это очень легко за нежить :)
В общем если орк идет в раш (енто только для хуманов) надо стрелков поставить за фермы и орк пока там обойдет поторяет 1-2 гранта, что уже плюс тебе. итого на базе в начале орка завалить более менне просто, чем в конце.
А если орк в Крип, то либо самому в крип, либо не давать есму жить спокойно (бить на крипе и ли в то же время бить базу)

maevec   20 декабря 2005 в 19:41

Dr hard объясняю насчет нубов!:
не обязательно играть с человеком, чтобы понять кто он и что из себя представляет. Вполне можно разобраться по его высказываниям, и если ты смотря на его ответы на форуме не понял, что он нуб, то извини... сам делай вывод
чего стоит хотя бы его высказывание про бм! "Обычно этого героя называют блокмастер"-говорит war lion war! Кто его называет блокмастером? ТЫ?
Я бы не сказал, что орда самый сложный соперник альянса, т.к. альянс во-первых очень легко рашит орду в начале игры(чего стоят матчи TMG)HomeRunBallvs4k^Grubby, кто не видел стоит посмотреть)
к тому же у альянса есть волшебницы с замедлением, поэтому если игрок, играющий за орду, не начал делать магов(можно и шаманов также делать, но не знахарей), то его шансы резко снижаются.
Кстати, кровожадность прокачивать не надо, т.к. альянс может украсть эту магию casterbreakerami.

Eb'nazer кто считает альянс самой слабой расой? Если кто-то так считает, то скажи ему, что WCG 2005 выиграл игрок, играющий за альянс(причем за явным преимуществом)!
Шаманы+грунты+райдеры используется только против альянса!(и то не часто), еще раз повторю шаманы без кровожадности! их использует для рассеивания вызванных существ, кормят щитами молний, еще у них атака сферит.
Универсальную страту для игры за орду предложить, на мой взгляд, сложно. т. к. эльфы предоставляют орде одно, альянс другое, а нежить третье. А если мы(игроки орды) будем предоставлять им, что-то одно универсальное, то будем проигрывать гораздо чаще!
Насчет героя Taurena ты абсолютно прав, строить его первым конечно не нужно.

DreamS.Eb   20 декабря 2005 в 20:59

Ну вот и отлично! Возвращаемся к цивилизованному общению. Начет альянса - это я так, проверить на нубство что ли. Просто был тут один чел и все парил как он на своем великом 9 лвле всех несет ордой! Представляешь, как хотелось мне ему по морде дать , но чувства надо сдерживать :)
Кстаи про шаманов, если АПМ не очень хороший, то бишь в бою тормозишь, то шаманы бесполезными будут, кроме как с жаждой крови, ведь очищение надо еще и колдовать резко!
Нашел новую тактику :
Кодо + гранты (в начале) и таурены (в конце) + шаманы (колдуют щитмолний на тауренов и на кодобистов)
Щас играл с челом против этой тактики. Я его почти снес, но этот гад построил 2 таурена и забил мою армию из магов и стрелков.
Ну! Предлагайте анти-тактики и противо-тактики (никакой разницы :)
Да! Почему никто не вспоминает про орковского Шедоу хантера? Он тоже не самый плохой херс с интересными способностями :) Напишите свое мнение о нем.
Хотел сказать, что лично для меня самая сложная партия это против нежити и против орков.
Есть правда против орков плюс. Бугаи не очень быстро бегают (без свитка скорости :), ясто дает некоторое приемущество перед орками альянсу, а вот против нежити, особенно если игрок играет гулями, ваще пи... Эти сволочи ваще скоростные, ну с пауками правда повезло - Они толстые и не везде пролезают.

maevec   20 декабря 2005 в 22:00

Сначала хочу поздравить всех любителей варкрафта(а особенно игшрающих за альянс)! Сегодня наш соотечественник Xyligan нанес поражение ГРАББИ, играя за альянс! А как вы думаете он это сделал?
Прекрасный раш в начале, потом маги и масс стрелков(как я вам и говорил-лучшая страта против орды)! Как бы я не любил орду, надо сказать, что Xyligan не дал шанса Грабби в этой игре.
Eb'nezar(не могу писать твой ник полностью, т.к. не пропускает цензура) =) насчет тактики: тебе надо было делать стан гномом на тауренов, т. к. их всего два!(не знаю почему у тебя возникли проблемы с этим, к тому же их замедляют волшебницы) Тем более у тебя был масс стрелков, наверное тебе просто не повезло!
Вывод:используй эту же тактику с быстрым крипом, обязательно рашани в начале, затем по-возможности вторую лычку(шахту), крип-крип-крип, закупись свитками, если получится подлови орду(если не прокачаны волшебницы, то покупаешь зелье невидимости, выпиваешь героем и разведываешь, так часто делает sp-m), да что я тебе все это говорю! Ты лучше глянь дему ГраббивсХулиган и увидешь моим словам подтверждение.
Насчет четвертого героя орды(о котором так мало сказано):
герой всегда строится вторым с первым как форсой, так и бм. Прокачивается первым делом полиморф(бывают редкие исключения, зависящие от ситуации). Используется этот герой чаще всего орда вс орда(превращаем чужого бм, быстро окружаем, бьём-бьём-бьём, затем кидаем сетку и уже ему не поможет перемещение, еще сетку если понадобится. Итог: героя нет). Скорее всего он будет пытаться сделать тоже самое(здесь играет роль АПМ). Второе прокачивается по ситуации.

DreamS.Eb   21 декабря 2005 в 08:23

ОК! Надо репку скачать :)

DreamS.Eb   21 декабря 2005 в 18:22

Народ!!!
Читал нью тактик за орду
Райдеры + Нетопыри
как думаете есть люди которые ей играют и какой должна быть противотактика?

maevec   21 декабря 2005 в 18:25

Если читал, то объясняй в чем она состоит. Как и что нужно делать и т.п.
Или ты просто увидел райдеры+нетопыри?

DreamS.Eb   21 декабря 2005 в 22:43

Эт я так. Вощем читай
Сначала 4 пеона на золото один строит алтарь
В главном здании 2 пеона на заказ.
Первый построившийся строит orc Burrow.
второй построившийся строит казарму
С алтаря пеон идет рна разведку, с Логова орков на золото (в алтаре БМ)
Затем заказываешь еще 2-3 пеона на лес, причем один из них строит лесопилку.
В казарме нанимаешь 2-3 грунта и идешь крипишься, не забывая при этом строить логова. Желательно что б 1-2 грунта были на базе, это за исключением тех что на крипе. (ваще не рублю на фиг енто нужно, ведь если толпа народу придет то их порвут)
Как накопишь ресурсов первый грейд главного здания
Затем 2 зверинца и райдеры + нетопыри, причем райдеров должно быть столько же сколько нетопырей и конечно должна быть изучена сетка.
По возможности улучшать атаку райдерам в лесопилке.

Вот такая тактика :)

maevec   22 декабря 2005 в 00:16

отзыв о тактике райдеры+нетопыри:
если ты строишь ферму, первым построившимся пеоном, то у тебя задержка в развитии(т.к. герой построится позже), ну и с этого момента у тебя идут неточности.

глянь любую дему грабби или любого другого топового игрока за орду и посмотри как развиваются в начале.(подробно это нудно описывать)

Да и вообще заранее такую тактику лучше не готовить, т.к. есть стандарты(проверенные и действующие). Хотя может быть использована в таком случае: вас рашит эльф хантрессками, подрывает экономику, вы чувствуете, что уже масс райдеры вместе со служителями там или катапультами не потянут(т.к. вы уже запоздали в развитии), то вы построив два зверинца(если эльф не отпускает хватку и все время кружит вокруг вашей базы, то стройте в других местах на карте), штампуете нетопырей(могут быть и виверны, а могут быть и вместе). АРХИВАЖНО: не показывайте их пока не соберете хотя бы штук 6-8(иначе эльф сразу в противовес начнет делать гиппогрифоф и тогда пипец).
Затем по краю карты добираемся до базы противника(в бой не вступаем!) и выносим ,в идеале, золотилку(или другие здания), если и не вынесем, то заставим эльфа все время возвращаться на базу. В это время сами крипимся и крипимся! строим еще шахту, ну а дальше множество развилок... можно рассказывать очень долго

Главное понять, что используя такую тактику не нужно армией составленной из райдеры(грунты)+нетопыри(виверны) тупо лезть в бой. Ваша задача как можно сильней загадить жизнь нетопырями(вивернами).
эльф же (как я уже говорил) в противовес нетопырям или вивернам начнет делать гиппогрифов.
И нужно будет все время строить нетопырей(виверн), значит в реале получатся грунты+нетопыри(виверны), потому что нам некогда будет строить райдеров, т.к. нетопыри(виверны) нужны срочно!

Могу еще долго рассуждать, поэтому на этом закончу, если есть вопросы или уточнения почему-то конкретно, то пожалуйста..

DreamS.Eb   22 декабря 2005 в 08:10

Хотел сказать, начальный Билд у всех свой. Я за альянс то де сначала с Sky брал, проиграл партии 2-3 подряд и вернулся к своему :)

Jane-   22 декабря 2005 в 13:23

ВОобще страта нетопыри + райдеры тока для загаживания жини(и зданий) противника. ГЛАВНАЯ фишка, которую я начал юзать ужо давно и почти в о всех матчах - это грАбЁж. Но эту страут легко переделать в нападающую, мона добавить в армию торенов и разбавить хэадхантерами...и пойти добивать противника.
А вообще, если использовать страты такого типа, то я - делаю просто - сначала нимного грюнтоф, потом начинаю из 2х зверинцев - волков. 1-1,5 пачки волков отправляем на базу врага, и на нычки с героем (вторым или третим). А основной армией с грюнтами и оставшимися волками - отвлечь противника. Мну оч. много раз помогала. Грабёж - вещЩщь!

DrHard   22 декабря 2005 в 14:40

maevec
На счет нубов... так уж и быть останимся каждый при соем мнении если ты не против.
На счет орды... это ты не скажешь что орда самый сильный противник, а я скажу!!! и все тут... а знаешь почему, потому что это мое мнение :)
Да и кстати... если возможно, дай ссылку на репку WCG-yю... где альянс выйграл... если не трудно конечно :)А если еще и на ВОд , то я вообще тебе буду примногоблагодарен.
И еще... я сморел репу Хулигана с Грубби, и не понял... почему орк так рано сдался... ??? Ведь можно же было еще что то сделать... И был ли это вооюще Грубби :)

Кстати советую ее посмореть и альянсерам и оркам XyLigan vs Grubby


DreamS.Eb   22 декабря 2005 в 15:34

2Jane
Лично я тебе до такого постараюсь не даить развиться.
Так что на енто можно не расчитывать
А что ты будешь делать если к те рашить придут, а?

maevec   22 декабря 2005 в 16:34

2DrHard
насчет нубов: каждый остался при своем мнении.
насчет орды: это ни только я считаю, что для альянса не является самым сложным соперником орда. Так считают также WE.SKY и ему подобные.
Если для тебя хум вс орк самый сложный матч, то это не значит, что для других он также самый сложный!
Если ты будешь считать, что орда самый сложный соперник хумов, в случае если ты управляешь хумами, то я с тобой соглашусь!
Но не в общем случае!
Т.е. я хочу сказать, что для абсолютного большинства людей, играющих за альянс, орда не является самым сложным соперником.
Отсюда я делаю вывод: --=--(который писал уже раз десять)

Xyligan vs 4k^Grubby:
Играл ли это Грабби? Да 100%.
Почему так рано вышел? Да потому что все уже ясно! На мой взгляд, Грабби в этой ситуации мог спасти только дисконект Хулигана=)

Ссылки на демки:
war3.replays.net
с этой страничке №18 начинаются демки WCG(смотри на название демы затем левее и слева видим надпись WCG) и продолжаются они по 15 страничку. Там также вы сможете скачать реппаки игр группового турнира.
Советую людям, которые играют за альянс и не только, посмотреть демки Angry_korea_man.

Модератор, ты не будешь кричать на меня из-за ссылки???

Jane-   22 декабря 2005 в 19:46

2ЭБЭНЕЗАР я - более-менее опытный игрок и много повидал.... кто только меня не рашил ранними футами. Опасайся, как бы я тебя не зарашил логовами - против хума много раз проходило, тока надо уметь места для строительства ВЫбирать правильно !

От себя добавлю - я согласен, что для хума Орк - в большинстве случаев не сложная задача! проверено!
Но для меня(я - орк) хум - не самая сложная задача(сказывается мой опыт игры хумами! Но хум может изрядно потрепать, ибо у хума имхо больше возможностей противостояния орде

Ранний раш футами - может изрядно потрепать ! но для мну уже не так страшен, как раньше, когда я первый раз столкнулся с рашем ранними футами...

Thisis-Thrall.   27 декабря 2005 в 15:54

2 E6enezar
ты по моему мне говорил что героя торена первым героем берут только нубы и волну силы первым спеллом тоже нубы, тогда получается что грабби нуб :)
ИМХО торенов берут не нубы грабби брал первым героем торена и первым спеллом волну

DreamS.Eb   27 декабря 2005 в 19:53

Блин! Покажи мне тот реплей с тореном, а то твоим словам че то не верится!

IM-NOOB   27 декабря 2005 в 20:03

Играйте за эльфов и не запаривайтесь

DreamS.Eb   29 декабря 2005 в 14:53

Не спорьте !
Самая крутая раса - Random!!!

Yuri Caezar   29 декабря 2005 в 23:52

Кстати никто не замечал. что новички обычно все начинают за урков? (Прошу прощения если кто-то уже поднимал эту тему)

r4e5g_AVATAR   30 декабря 2005 в 06:36

Лично у нас большенство начинало за эльфов, потом навыбирало себе рас и начали сидеть довольные :)

DreamS.Eb   30 декабря 2005 в 10:24

А у нас когда еще RoC был все играли за нежить :)
Застраивались вышками и т.д.
Но с приходом TFT действительно почти все начали играть за орков (в том числе и я)
Но тут уже от таланта было... За рков только один чел остался а все остальные почему то за эльфов стали!!!
Ну а ваще Альянс - Forever!!!

Jane-   30 декабря 2005 в 10:36

Альянс набирает обороты! присоединяетесь(как грится)!
Я вообще начинал играть за них. ПОтомучто я знал одного чела, с которым мона было реально погамать в вар! Городок у нас ООО000оооченьмаленький!
Поэтому найти чела, который играет в вар - заЩАстье !
ПОтом он начал играть за орду, и я - начал ! ПОТОМУЧТО Я ЛЮбил зеркала ! =) Но пару дней назад он опять начал гамать за хумов.=) НУ типерь и я гамаю за них !
На евроботле гамать с пингом >600 играть невозможно(но я играл, как и некоторые)
А теперь я играю в вар, чтобы надирать задницу ЭТОМу челу

Arhemond   30 декабря 2005 в 19:19

Извеняюсь что не по теме но
у кого есть баста хрю в mp3

кроме : моя игра,5 минут,не оставляй меня,так плачет весна,сам по себе,
нами прожитые дни

DreamS.Eb   31 декабря 2005 в 17:50

Короче все!
Покупаю лицензию!!!

IM-NOOB   2 января 2006 в 02:22

За орков играют те кто неумеет контролить
там даже юнитов разнообразных нет ломовская РаССА
вот Альянс это сила за него только ПаПы играть могут сыграть сомной.

DANIEL23   2 января 2006 в 13:24

Пацаны! Предлагаю в сетевуху сыграем? WarCraft 3 Frozen Throne?

DreamS.Eb   2 января 2006 в 14:29

Ну не знаю.
Блин по мему Грабби нормально контролит. А кстати ToD'а порвал как нуба :)
(как не прияно мне это говорить, я ж хуман)

Thisis-Thrall.   15 января 2006 в 12:27

2 E6enezar
блин ту репу найти не могу но есть другая skycn vs 4k.Grubby
там он взял вторым героем свина и первым спеллом волну как найду ту репу отпишусь
2 Im-noob
твой ник говоритсам за себя
ты несёш каую то х*рню
за орков не нужен контроль твои слова
а если у тя в армии будут 2 героя шаманы витч докторы служители предков райдеры
ну так нужен он или нет????

DreamS.Eb   15 января 2006 в 14:24

А я этот реплей видел.
Я думал ты имеешь в виду свина первым героем :)

ZT.Himik   16 января 2006 в 14:10

Пацаны я хочу сыгрануть с вами в варик в инете, хочу проверить свои возможности. Help me plz.

D1psy   16 января 2006 в 14:14

Я считаю что Орда не совсем сбалансированая раса.Мой кент(ZT.Himik) играет за орков и мы с ним постояно спорим, я говорю, что орки Imba, а он не согласен. Давайте представим ситуацию: играя против Альянса он делает 5-6 бугаёв, разбавляю армию волчими всадниками и под конец клепаю минотавров. У него есть соображения, что против этой армии я буду строить грифонов и он приступает к тренировке нетопырей. Получается, что у орды не победимая наземрая армия и в воздухе против нетопырей моло что противопоставишь. Вот и думайте а я пока посплю.

DreamS.Eb   16 января 2006 в 19:51

Для аликов орда конечно ИМБА!!! Но правда редко орк идет в минотавров (скорее в райдеров)
А все эти уроды красиво выносятся Сорцессками+лекари+райфлы (главное в начале не сдохнуть :((

DreamS.Eb   17 января 2006 в 16:59

Одблесные орки!
Скажите плиз, часто вы делаете аликов или нет (если можно, то говорите процентное отношение выйграных партий у хумов к всем партия сыгранным с хумом :)))

Rask   17 января 2006 в 20:22

Всем привет ! Помогите, никак не могу определиться с выбором расы...Раньше думал что всех убьёт и покусает Нежить с Альянсом, и что орки и ночные эльфы просто недоделанные расы..но(!) Простите меня пожалуйста, если я кого-то этим обидел :) Я просто не знал..теперь же для меня всё наоборот ,кто и сами понимаете и кто, так это люди и нежить, а вот ОРКИ и ЭЛЬФЫ (больше склонен к орде) Просто рулят по всем статьям !!!Но , не получается у меня играть ордой...а я хочу именно ими, если я не прав в выборе, посоветуйте, а если прав, дайте пару тактик там, или какие-нить реплеи, и ещё вот тут читаю и не пойму, кто такие нетопыри ( остальные термины нашёл, а вот этот :) ....И ещё я так замети, что против компа блэйдмастером иллюзиия не работает, т..к. комп всегда мочит только самого героя, необращая внимания на иллюзии,. жду ответа с нетерпением....

Rask   17 января 2006 в 20:23

И что такое ИМБА :) ?????????????

DreamS.Eb   17 января 2006 в 21:10

Имба - это та раса с которой труднее всего те справиться (для меня это орки :)
А че касается выбора, то это зависит только от твоего стиля игры (:

Rety-Flim   18 января 2006 в 00:09

Rask все такими были. Мой тебе совет-качай реплеи и смотри каждый шаг на скорости 1/2 особенно битвы.
и вообще бери рассу NIghT Elf's. ими надо искусстно играть и без микро эльфу делать нечего в варике:)(особенно против орды). Скачай AMAI и играй пока что с ним и в батле немного в течении года станеш играть НоРм!

DreamS.Eb   18 января 2006 в 07:53

Не обязательно, в течении года :)
А расаа любая (наверное кроме нежити).
А вот мй совет, поиграй за все на батле (когда за каждую 25 поед аберется, тогода и выбеешь че те больше по душе :))
Для таких целей мона даже спешиал ник сделать

Rask   18 января 2006 в 17:25

Спасибо всем, ну опять вопрос, что такое AMAI и где его взять ??? (Если что, извините за ламерство....)

Rask   18 января 2006 в 18:01

Ещё вопрос, я ищу эти реплеи уже незнаю сколько !!! :( Где можно скачать репы на Warcraft 3 RoC 1.20c ????? Оч нужно, скажите плиз......

Thisis-Thrall.   18 января 2006 в 20:15

2 Rask
попробуй в яндексе
или вариант могу на мыло выслать(~380КБ)

Thisis-Thrall.   18 января 2006 в 20:20

2 Rask
всё таки начинать играть лучше ордой так как на тиер1 контролить почти ненало в отличие от UD или HUM

DreamS.Eb   18 января 2006 в 20:34

Факт.
Вспоминаю как против толстых бугаев надо отводить малохильных футов =)

Micr0   19 января 2006 в 12:51

Орда расса не для начинающих ! орда быстрее всеех расс должан дойти до тиер 2 , или 80% поражение! Впроем как и за все рассы , но для орды тиер 2 имеет огромное значение .Играть надо , где можно боротся юнитами из тиер 1 в конце игры !! такие рассы альянс и нежть ( рифы и пауки) эльфы не подходят таи ханты тока в наале рулят , потмо их рвут .Вот и думайте за что лучше начитнать , судя по моему рассуждению это нежить ( пауки с тиер 1 могут и в конце игы быть хорошими войноами) А альян требует ОЧЕНЬ хороший микроконтроль и правильоне строительство базы!

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 15:40

2 Grand2006
ага по твоему самый высокий контроль нужен за аликов потом за орков потом за НЕ и наконец за андедов
ВСЁ ЭТО Х*ЕРНЯ
буду спорить до посинения бугаи актуальны и в 3,2,1тиере

Micr0   19 января 2006 в 15:59

Я того не говорил ! Микроконтроль всем нужен !!

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 16:00

2 GRand2006
андед одна из самых требующих контроля рас
поиграй сначала андедами а потом орками и замерь свой АПМ и посмотри где он будет выше

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 16:07

и ещё
у меня все друзья когда начинали играть перебробовали все рассы и несложные подсчёты показывают для начинающих-орда для середнячков-эльфы для сильных игроков-хуманы или деды

Rask   19 января 2006 в 17:44

To Alastor11
Спасибо тебе, тока я хотел уточнить что ты мне хочешь прислать ,AMAI (Незнаю что это такое) или реплеи, т.к. реплеи я до сих пор не нашёл :( и что такое тиер :) ??????

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 17:53

2 Rask
оставь мыло я те AMAI вышлю
тиер енто типа какой грейд здания у тя ща стоит
к примеру у орков юниты тиер1 это грунты и хэд хантеры(тролли)
понял???

maevec   19 января 2006 в 20:52

Alastor ТЫ ЛОЛ!!!
По твоему за орду играют только новички, за нее не нужен микро высокий! Это смех!
Sk.Zad играет зо орду, и у него апм в некоторых играх балансирует между 350-400!
Что ты на это скажешь?

Thisis-Thrall.   19 января 2006 в 21:47

2 maevec
во первых я не говорил что за орду играют только новички я говорю что снеё чаще начинают и тебе придётся согласится что на тиер1 орков контролить почти ненадо
что ты на это скажешь??

DreamS.Eb   20 января 2006 в 17:35

Хотите удивлю ):
В ИГРЕ БАЛАНС!!!
За все расы нужно хорошо играть ( и орда не исключение)
Да и еще хочу заметить, то у всех расс юниты первого тиера используются как базовые
За орков без бугаев никуда, за аликов без рифлов (ну или в некоторых случаях футов) то ж никуда
За андедов без пауков втройне никуда. За эльфов наверное только против аликов и эльфов наверное в базу медведи нужны (ну я не эльф не знаю)
Вот так то

maevec   20 января 2006 в 19:40

2 alastor
Какая разница тиер1 у тебя или тиер2??? Контроль все равно нужен!
Не будешь контролить не доживешь до тиер2!
А ты здания контролишь на тиер2 только?=) А Alastor?
Извини, а ты вообще их контролишь??

DreamS.Eb   20 января 2006 в 20:24

Вступлюсь за алостора :)
Вопервых не наезжайте друг на друга, а во вторых алостор то же за орду играет.
А раса для новичков - имелось в виду, что лучше сначала попробовать себя за нее а потомза другие рассы (дескать у бугаев много хилов а стоят чистое золото)
Так то. И че вы так прям как не люди. Ну считает человек так, ну и что. Ты так не считаешь молодец ! А вот наезжать не стоит.

Thisis-Thrall.   20 января 2006 в 21:42

2 E6enezar
спасиб :))
2 maevec
вот нахера ты предираешся я просто хотел парню помоч
мля я же сказал ТИЕР1 и только он
и я говорю конкректно про БУГАЕВ у них ДОХЕРА хитов и их контролить придётся реже
если у тебя проблемы с контролем то ничем помоч не могу :(((
я могу вообще не отводить бугаёв и полюбому доживу до тиер2 (логова решают)
если ты нихрена не видел как я играю тогды не прыгай и сиди там спокойно
понял?????
если ты считаешь себя гозу тогда че ты здесь с нубами(на мой взгляд ты так думаеш) сидиш иди в киберспорт
с тобой больше неочем говорить
сначала попробуй понять что я говорю
даже ты не испортишь настроение на мой день рождения :)))))))))))))) :->

лама   20 января 2006 в 23:45

Уважаемые Крафтовцы!!!
Помогите, пож-та, чайнику - какое задание у кампании Орды "Вторжение на Калимдор", в главе пятой - "Охотник - тень"?
Не могу взять понять, что же надо сделать, чтобы меня этот гребаный эльф-кентавр не замочил раньше, чем его армия перебьет все мои здания?

DreamS.Eb   21 января 2006 в 12:50

Хныыыыыыыыыы.
Eвenezar плачет от горя :)
Короче я же попросл не ругаться :)
Ну да ладно. Человеку хочется показать, что он типа тут крутой и т.д.
Интересно какой у него ник на баттле (если ваще на оффициальном играет) - Посмотреть жуть как хочется :))

Thisis-Thrall.   21 января 2006 в 13:28

2 E6enezar
да хотелось бы :)
2 maevec
я думаю E6enezar прав нам не стоит больше ругаться :)
забудем ~(:-)

Thisis-Thrall.   21 января 2006 в 14:01

для тех кто боится масс рифлов от аликов
просто начните штамповать бугаев из двух казарм и разбавте шаманами
герой желательно блэйдмастер
бугаи контрят рифло так как у последних тип брони medium они получают от норм атак большой дэмедж

ну давайте поправляйте предлагайте новые тактики (хотелось бы против андедов) :)
оживим топик а то всё спорим и спорим :((

DreamS.Eb   21 января 2006 в 14:18

Ага! А как на счет того, что рифлы могут фокусить ?
Правда тута се зависит от числа. В любом случае орков рвет грифоны + рыцари (ну и маги еще)

Thisis-Thrall.   21 января 2006 в 14:54

2 E6enezar
АГА! А ты нетопырей забыл которые грифонов на тряпки
и торенов с блудластов?? :)

DreamS.Eb   21 января 2006 в 15:13

Ну для торенов и блудластов нада много строить.а рйты быстро бегают.
В данном случае решит контроль :)

Serguncius   22 января 2006 в 18:47

Только недавно начал играть в Варик и выбрал расу орду.

1.Вначале я посылаю 3 рабов на золото 1- на постройку алтаря, 1-на постройку логова.(они возвращаються на золото)
2.Сразу же ставлю в главном здании 2 рабов, одного из них посылаю на голду, другово на постройку бараков.(тот который строил барак на дерево)
3.Ставлю 2 раба в гл.здан. посылаю их на дерево.
4.Как только же появляются деньги и дерево ставлю ещё одино логово(уже есть герой и 1 грюнт)
5.На дерево всего 5-6 юнитов.
6.Ставлю лавку
7.Бигу на противника (Волчий всадник 2 грюнта (реген жизней и свиток скорости).
8.По ходу на базе сталю 2 барак (и постоянно качаю грюнтов)
9.Качаю базу
10. Ставлю лесопилку
11.В это время стараюсь волками покоцать рабочих на золоте у противника.
12.Героем и грюнтами бью армию противника.
13.Когда закачена база качаю в бараке (на увелечение жизней грюнтов)
14.Желательно до 1 закачки базы построить ещё один рудник
15.Постояноо подрываю экономику противника.
16.Ставлю зверинец (строю 2 волчиков ,качаю сеть, кодоя).
15.Или ставлю сдание где шаманы (не помню как называется)
16. Стараюсь побыстрее прокачаться до 3 обгрейда базы
17. Качаю кровожадность
18. И наставляю побольше стрелков(с берсерком+кровожадность)
Обязательно должны быть под прикрытием.
Против воздуха особенно эфективно
19. Постоянно бегаю по карте смотрю чтоьы противник не смог построить второй рудник.
Так я могу долго рассказывать разные тактики за орду (хоть и новичок в этой игре).

Люблю облетать базу соперника летунами правдо если соперник не новичок то поставин вокруг рудника (зиккураты, логово, вышки).

А так в принципи партизанская тактика прикольная, мне нравиться позаёбывать

Подскажите как развиваться за орду, если не щимить со старта

Напримет тактику от обороны

DreamS.Eb   22 января 2006 в 21:51

Ваще стандарт :)
Но только не думай что ты самый умный, так как ты делают многие (разве что два бараки и масс грюнты - это глупость :)))
А в целом не плохо :)
Учись! Улучшай контроль и Гуд Лак те :)

Thisis-Thrall.   22 января 2006 в 23:04

чувак у тя получается 6 рабов на руднике-енто уже плохо :(
реально бугаи из двух бараках это тупо
лучше райдеров или вив
gl

Serguncius   23 января 2006 в 12:00

Спасибо за советы(исправлюсь).

Играя по батлнету я восновном сражаюсь 2*2.

Подскажите какой союз более выгоден для орды(на мой взглялд - это нежить, так как у орков самые сильные наземные а у нежите самые сильные и эфиктивные паучки(а имею ввиду дальние стрелки).
Так вот я думаю - это лучший союз.

Вообще играя за нежить не стоит ставить ледяных драконов(хоть они и самые демейджные летуны). За нежить надо ставить кучу пауков и побольше гаргуль(желательно прокаченых на востановление хелов).

Я считаю воздуха небудет а на земле орда как нибудь разберётся.

Неплохо будет за орду поставить вторых шаманов у них есть такая прикольная вещь как ловушка.

Так вот когда идёть мясо (банда на банду) вы получаете огромное приимущество когда твой соперник попадает в ловушки(он становиться пушечным мясом).

Так что этот юнит незаменим

Thisis-Thrall.   23 января 2006 в 12:34

ваще реальный союз енто эльфы или хуманы
а у орды блэйдмастер рулит :)

DreamS.Eb   23 января 2006 в 13:12

Две любые расы на самм деле в союзе хороши! Просто надо очень хорошо знать всех юнитов другой расы и дополнять юнитами ее. То есть например Эльф строит лучниц, орк бугаев (это только пример как делают до 2 тиера).
Или хуман строит рифлов а эльф хантрессок.
А еще могут например Мертвяк строит масс гаргульи, а орк бугаев и райдеров ( орк стрелков размачивает, а горгульи добивают все остальное)
Я уж не говорю про магов!!!

Thisis-Thrall.   23 января 2006 в 15:53

на мой взгляд(енто всего лишь мнение) орда плюс эльфы во рульный союз
бугаи тоурены и шаманы с блудластом решают
а у эльфичек против воздуха все есть

Serguncius   23 января 2006 в 15:54

Есть ли смысл не строить лавку если играешь в союзе , можно затариться и у своего союзника(хотя некоторые снадобья разные).

играя за одну расу есть смысл точно

Serguncius   23 января 2006 в 16:02

Вообще охото поиграть с вами.

Поучиться , ведь играть учишся лишь играя с более опытными играками.

Напишите на каких серверах играете по инету.

dok_semen   23 января 2006 в 16:02

На мой взгляд , Орда и Альянс - самый рульный союз
Бугаи и берсеркеры (апгрейд метателя копий) в связке с целителями альянса - почти непобедимое войско
У орков довольно хилые виверны и неотопыри , но у Альянса есть Грифоны
И герои басявые (Целитель орды + Мститель альянса)

kriol   23 января 2006 в 17:05

Согласен. Только для чего тролли?
Волчьи всадники с сеткой играют лучше.

dok_semen   23 января 2006 в 17:17

:kriol: просто тролли- это самый дешевый вариант, а использовать волчьих всадников- более дорогая идея.

Thisis-Thrall.   23 января 2006 в 18:05

2 Serguncius
я на плейграунде и нортренде если хочешь сыграть заходи на канал clan RCN я там почти всегда
2 Dok semen
ты уверен что нетопырям хп нужны они же самокиллы

dok_semen   23 января 2006 в 20:12

2 Alastor11
По любому возд. силы альянса будут сильнее, когда доступны неотопыри, они практически бесполезны,
а возд. юнитов противника могут замочить и волчьи всадники.

dok_semen   23 января 2006 в 20:16

2 Alastor11
Да и потом, основной упор у орды сделан на наземный бой , и лезть в возд. битвы неотопырями не очень разумно.

Thisis-Thrall.   23 января 2006 в 20:25

никто нетопырями в бой не лезет тем более я
я за орду 7 месяцев играю
а нетопыри нужны для того чтобу вырубать масс гаргов

DreamS.Eb   23 января 2006 в 21:07

Нетопыри нужны для того что бы вырубать воздух и тормозить вышки :)
Я хоть и не за орду, но эти гады доставили мне не мало огорчений :)
Ну вобщем яиграю на Нортренде (Близзардский сервер, для тех кто тоько проснулся)
Я всегда на канале 123 или гамаю (если я ваще на баттле)

Serguncius   24 января 2006 в 15:54

Напишите как прописвывать нортреон

Сам серер и его адресс

Thisis-Thrall.   24 января 2006 в 17:45

чел а ты знаеш что нортренд(европа) стандартный сервак в любой версии вара

Serguncius   24 января 2006 в 18:09

Извини, просто пивык что у меня он называется eurobattle.net

Это одно и тоже.

Но на него я сейчас зайти не могу, пишет чтобы настроил соединение вручную.

раньше заходил(в чём проблема), сервер пингуется а зайти ен могу.

DreamS.Eb   24 января 2006 в 22:29

Не парьтесь! Вы похоже про 2 разных сервера
eurobattle.net -пиратка и у них бывает сервер выключают :)
А лецензионный сегда включен :)

Serguncius   25 января 2006 в 11:52

По ходу ты меня просвятил на счёт того почему я не могу зайти на Европу(пиратский сервак выключили)

Напиши мне как прописывается настоящий сервер европы.

DreamS.Eb   25 января 2006 в 16:07

Ну блин! Что за люди???
Купи лицензию (Без нее никак, если что :)). Настоящий сервер там стандартно стоит (на лупу возле кнопки battle.net жмешь и там выбираешь)

Serguncius   25 января 2006 в 16:30

То что надо жать лупу и выбирать сервак я знаю.

Если что я могу его прописать в проге battlenet editor.

Вот зачем я тебя и спросил как прописывается лицензионный сервер, а ты мне про лупу рассказываешь.

Охото с некоторыми челами в Европе срезаться а доступ недоступен.

Напиши на английском как он пишеться чтобы я смог его прописать в этой проге может пробьёт и я зайду.

А на счёт лицензии это всё давно продумано(не обязательно).

Serguncius   25 января 2006 в 16:33

И ещё если у тя нет этой проги могу поткинуть полезная вещь.

Всегда видишь рабочий ли сервер а самое главное какой на нём пинг.

Уверет есть:) так как без неё не куда

DreamS.Eb   25 января 2006 в 18:50

Я те уже втоой день пытаюсь вдолбить, что сервер тот стандартный и прописывать его не надо (без лицензии он се равно не пустит)
Ну если уж совсем не рубишь то вот:

europe.battle.net

Rask   25 января 2006 в 19:08

Всем привет, я к вам вот стаким вопросом,я это впринципе писал в альянс - крепость, потому что решил играть альянсом, но всё равно остановился на орках..так вот в чём проблема...играю с хардом (компа) Зарашил, убить не получилось...за минут 6 поставил экспанд, собрал армию примерно вот такую : 6-7 грантов,потом 5-6 райдеров с сетками, 3 виверны+нетопырь(просто так создал, не знаю какой в нём толк),И герой 4 уровня Фар сир и Таурен 3 увроня, вобщем нападаю на него (я наткнулся) , но перед этим привязал каждый тип войскк клавишам...пытался что-то мутить, у него армия была слабее на 20-30% это точно...И меньше..но только я заметил у него катапульты...ну и короче он меня вынес я оглянуться не успел, и у него осталасб ещё пол войск.. ПОЧЕМУ ?? Понять немогу ? подскажите, мож кем-то кого-то именно надо атаковть, ведья по таблице посмотрел, катапульты отнимают 50% урона героям, но всё время комп мочит этими моего героя...короче не знаю, если бы у меня ещё армия была слабей, что бы случлилось..вобщем ужас...подскажите.у меня микро оч хорошее, но когда доходжит до боя полная срань(извините за выражение) так что мне делать ?? И в карте микротренинг я 2 раунд и все остальные проигрываю среднему :( Армией не больше 5 могу контролировать а дальше..вобщем помогите, прошу вас..орки... ! Заранее спасибо !

Rask   26 января 2006 в 17:50

Ещё вопрос: Вот рашу я например нежить, он отбился, и когда я второй раз нападаю , у него вот такая армия: 2 героя, Статуя(как её там, по-моему обсидановая), 3-4 мясника, 6-7 вурдалаков и где-то 2-3 паучка...Вынес он меня в два счёта, притом осталась у него половина армии, и как с этим справиться?? И ещё вопрос, вот выиграл я одного типа орка, но чувствую, если бы он был хорошим игрококм, он бы меня вынес, вот посмотрите кому не лень на этот повтор, и скажите чего не хватает..спасибо..
webfile.ru/772240 - ссылка на реплей....

Thisis-Thrall.   26 января 2006 в 21:30

кстати насчет компа ему ваще нельзя давать развиваться
а то он сцука порвет :)

DreamS.Eb   27 января 2006 в 20:45

А именно из-за неограниченных ресурсов и сверх-человеческого микро. (Причем даже если ты слабому развиться дашь, он то же тя порвет, да1 только до кастров продвинутся)

DarkRaider   27 января 2006 в 21:17

Если была хорошая защита. Много , много башен то ничего не будет !!!

DreamS.Eb   28 января 2006 в 15:08

Башни - фуфло!
Комп дурак на них конено полезет, а вот если с человеком играть :)

Rask   28 января 2006 в 17:06

Ребят, кончено спасибо что вы обсуждаете мой вопрос, но вот вы мне не скажите на ой второй вопрос ответ, насчёт нежитии, как утсоять против его армии ??

DreamS.Eb   28 января 2006 в 17:32

Против нежите надо рашить :)
Быстро до тиер2 + 2Ката + 5-6 Грантов + 2-3 Охотника :)

Thisis-Thrall.   28 января 2006 в 20:33

2 Rask
конечно ломает страшно но насчет твоей реплейки
оййй кошмар ты теряеш ТРИ бугая на крипинге енто раз это ужасно это тебе выливается потом в 600 долларов :(
ты вызываеш волков фарсиром енто хорошо но нах они те нужны если у тебя дохнут бугаи
можно писать еще много много
дам пару советов во первых тренируй микро
во вторых пускай ты волков вперед пусть они дохнут а не бугаи на волков ты деньги не тратиш а всего лишь ману
лана гудлак те
надеюсь я помог

Thisis-Thrall.   28 января 2006 в 20:38

против нежити надо
так если он идет в масс финдов делайте грунтов и разбавить все енто шаманами желательно с блудластом
каты(как сказал ранее E6enezar) а если он решил делать дестроеров то делайте нетопырей или райдеров но их надо контролить
2 E6enezar
я кстати терь за хум играю :)
че то понравилось
у них есть все против всего
кароче если интересно то завтра высылаю реплеи посмотри зацени плиз как я за хумов смотрюся
кк??

Rask   28 января 2006 в 21:06

Да, спасибо..незнаю..я вроде это знал что надо выпускать сначала волков , а потом грантов....Но вод всё равно, не получается у меня в соло....2 раза только выиграл...Неужели это тактика сливает ?? : 3 гранта->тиер2->2 зверинца и 2 герой(ФС и ТЧ)-> потом ярость берсерка и сети, строишь много волчьих всадников и грантов ??потому что в шаманах есть только толк если есть тиер2 - а это по-моему мешает...

DreamS.Eb   28 января 2006 в 23:32

Ок заценю :)

Jedi___Knight   3 февраля 2006 в 19:46

Ничего вы против андедов не сделаете, если не зарашите в начале =))).

DreamS.Eb   3 февраля 2006 в 22:35

Андеды ооооочень хитрая раса :) Но не стоит говорить что она самая сильная
И не обязательно рашить ее в начале другое дело оставлять буз экспанда - это да, а вотраш не обязательно. Антиюнитов можно будет подобрать против каждого нежитьскокго.

TiS.SlayThiZW0rLД   3 февраля 2006 в 22:58

To Jedi___Knight

Ну вообще-то вы против UnDeaD'ов ничего вооооообще не сделаете если попадётся GooD UnDeaD!!! Можно win только если будет лагать ужасно и у вас будет микро уровня Grubby примерно... а так если кто не верит то зайдите тут недалеко тема "Форумчане шлите Replay'и v.2.0" и скачай реплеи игрока под Nick'ом PyReXiaL или BofB-MuRdeReR'а...
gL aLL!!!

Jedi___Knight   4 февраля 2006 в 11:17

2 Slay
Вот и я об этом =). Блудласта нет,против дестров тоже нихрена нету(нетопыри вязнут в сетке,да у УД всегда 2 дестра в запасе в виде статуй), таурены или сдохнут от дестров,либо что еще хуже начнут херачить по вам же ^^.фокус на юните типа " лич,обом,дестрис" тоже бессмысленен,пока дк жив-а его хрен сточишь с его скоростью,свитками,склянками жизни,да еще зельем бессмертия ^^.Вообщем попотеть придется,чтоб уничтожить UnDEAD'off =))))))))))).

Jedi___Knight   4 февраля 2006 в 11:23

2 e b e n
Ну на счет "оставлять без экспа" по-моему надо смотреть,чтоб тебя без экспа не оставили =). Нежити он и не нужен по большому счету. Ресурсов все время хватает. А козырь орды против нежити это сильнейшие начальные юниты. И этим надо пользоватся. Иначе потом противопоставить нежити практически нечего.

DreamS.Eb   4 февраля 2006 в 11:23

Ну это вы уж слишком.
Из сей светской беседы выливается непоуколибимая крутость адедов :)
Но ведь нормальный игрок не станет ждать пока у адеда появятся дестры :)
А эльфы этих самых дестров ваще порвут :)
Могу кстати выслать реплей с андедом (20 лвл кажись). Он развился до дестров+дроверы. Я его масс стрелками порвал :)
Короче ок - этот реплей вышлю АПМ там 76 кажись у меня и унего зе 60 (партия долгая аж 32 мин !)

Jedi___Knight   4 февраля 2006 в 14:12

2 e b e n
Да... посмотрел я твою репку.... Если андед действительно 20лв-то я папа римский. Прошу его на меня не обижатся-но он нуб.Объясняю: Первым брать лича-это тупо против хумычей. Надо брать ДК и халявить опыт у АМ. Очищать замедление дровера дестром пацык тоже не умеет. Пока идет бой-на базе нихрена не делается-ни новых юнитов, ни, даже героя воскресить.Про "микро" тоже имеет весьма отдаленное понятие(если конечно у него не лагало). Застройка тоже скорее эльфийская, чем нежити. Да и потом, парень видел,что у тебя стрелки. Нахер так налегать на дроверов ? разбавить обомами непомешало бы. Да и вообще, он даже чатился не через "ентер", а через панель верхнюю по-моему =)). Вообщем этим сливом андедов я не удивлен.

DreamS.Eb   4 февраля 2006 в 21:03

Блин :) Я хочу с тобой сыграть %))
Давай например в Воскресенье (о есть завтра) в 19.00 Ок?
Ник тока свой скажи - у меня такой же как здесь :))

Jedi___Knight   5 февраля 2006 в 11:20

Там я свалю в это время скорее всего. Если у тебя получится- то пораньше можно. Например через часик в( 12.00 по москве )я на сервак Playground залезу. Будешь там - прекрасно. Ну если че-то на неделе как-нить загамаем.

Jedi___Knight   5 февраля 2006 в 11:20

Ник такойже будет

DrHard   5 февраля 2006 в 11:27

Jedi___Knight
Чувак, что бы не повторялись твои сообщения все в ремя в новом посте, просто редактируй(edit) старый, а то с такими темпами, из 100% всех сообщений 50% будут твои :)

DreamS.Eb   5 февраля 2006 в 11:57

Похоже не получится :)
Я на оффициальном Нортренде :))

Jedi___Knight   5 февраля 2006 в 12:12

Млин... отстой. Я от знакомого могу сыграть с тобой тогда. Вот с каникул выйду завтра перетру с ним-потом тебе скажу.
P.S. 2 DrHard
Заметано. Sry plz.

Tretyak   5 февраля 2006 в 18:15

Подскажите тактику против нежити. Для начала как играть с сильным компом? Рашить вначале не получается - я сношу всех послушников (не помню как называются), но у компа уже достаточно бабок и толку от этого нет. В это время приходить герой с вурдалаками и начинается месево: 2бугая,2волка и герой не выносят чужого Жука и тучу вурдалаков. При повторном моем пришествии у нежити есть пауки - это ASS:). Единственный вариант для меня - это бесконечный крип с двумя бугаями и последующая штамповка волчьих всадников, виверн, 2или3 знахаря, пару катапульт и нетопырей,кодоя. Игра затягивается на 25-35 минут. Но на баттле с двумя бугаями особо не покачаешься, т.к. рашить могут и тебя. А если шлепать бугаев, то отстанешь в апгрейде. Вообще нежить - очень неприятный соперник. Может стоит уходить в воздух (штук 12 прокаченных виверн и в качестве пушечного мяса - всадников)? ХЕЛП.

Jedi___Knight   6 февраля 2006 в 17:21

2 E b e n
Ну че,чувак, гамать будем? Я договорился с другом на счет нортренда. Завтра (то бишь во вторник) с 10 по москве утра жди. Не будешь там - обижусь =). мой ник будет "AntiFreez". Жду.

gl.

DreamS.Eb   6 февраля 2006 в 18:45

Джеди_найт -
Ты че, еб*нулся. Я завтра в школе буду в 10 то утра :)

Jedi___Knight   6 февраля 2006 в 19:12

10 По Москве. Во сколько ты сможешь ?

DreamS.Eb   6 февраля 2006 в 19:27

Я в Питере , так что время у нас одинаковое :)
Давай после 15.30 (домой припрусь). Идет?

Jedi___Knight   7 февраля 2006 в 13:06

Вообщем так, я жду до 15.30 your a s s in battle.net. Вот только не приди ! "Поганая нежить" будет уничтожать твоих нуб-хумов xD.
И давай там пораньше как-нить .^_^,,!,,

Acc : antifreez, если че - /whisper me

Jedi___Knight   7 февраля 2006 в 15:40

15.30 по Москве! я на батле,а тебя нету. Так дела не делаются. Вообщем хочешь взять реванш за то , что сам не пришел в НАЗНАЧЕННОЕ ТОБОЙ время - дуй на PlayGround .

DreamS.Eb   7 февраля 2006 в 17:30

А ты где был? Я блин значит захожу, кидаю во фриенды а игрока нет (офф лайн) Я вот только вылез :)
Давай короче лезь на батл :)
Я там с 17 до 18 буду

Jedi___Knight   7 февраля 2006 в 18:37

Sorry man, я так обиделся на лаги, что не сохранил первую репку. Там просто совсем не честно было с этими лагами. Фигня какая-то. Смотрю- Лич полный жизни , игра "типа зависла" - смотрю- шкала жизни личевки обнуляется с ТАКОЙ скоростью xD, я даже пиво медленнее пью =). Потом инет вроде прос*ался-лагать поменьше стало- более менее играть стало можно. Если хочешь, 2 последние могу только выложить ( если ты первую сам, конечно ,не сохранил) . А так можно пак выложить с твоего согласия.

Jedi___Knight   7 февраля 2006 в 18:39

А на счет реванша... I'm ready kill you any time ^^.
Тренируйся. Потом сыграем.
P.S. Теперь ты увидел, что одними стрелками дестрисов не уничтожить ?

Thisis-Thrall.   7 февраля 2006 в 19:03

2 Jedi khight
уж очень хочется с тобой сыграть если ты такой крутой уд то назначай время я хумом или орком
мой ник thrall)

DreamS.Eb   7 февраля 2006 в 21:11

ту Аластор
Да все норм
Ту джеди найт:
Выколадывай, у мя первый реп кажется остался :), ну да лана, выкладывай 2 последних - они типа кул
А с траллом сыграй, он тебя "уделает" :))

Jedi___Knight   8 февраля 2006 в 16:58

2 alastor
Млин... я че? со всем playground играть должен ?? ^^ С тобой последним тогда сыграю. И я за нежить не очень-то рулю. Просто E b e n тупил =)).
На счет времени пока не знаю. Расписание в фазане еще нестабильное. Предлагай сам, посмотрим.

Thisis-Thrall.   8 февраля 2006 в 21:18

хм.............давай на следующей неделе в любой день где то с 11:00 по 18:00
я обычно в это время в баттле
а еще у тя какой левел на баттле??
у меня 18-ый :)

DreamS.Eb   8 февраля 2006 в 22:32

У меня 18 (справка)

А у найта ключ крякнутый, поентому он на стат играть не может , так ведь?

Jedi___Knight   9 февраля 2006 в 06:43

2 E b e n .
Совершенно верно.
2 A l a s
Левел значения не имеет. Имеет значение кол-во сыгранных игр и статс.
Да и мне глубоко пох. какой у тебя левел. День я тогды попожже скажу. Пока сам не знаю как получится.

Thisis-Thrall.   9 февраля 2006 в 12:33

мне левел нужен как раз для примерного определения твоего стата :)
чувак мы можем сыграть и в 10 утра если ты конечно можеш (по московскому)

Jedi___Knight   9 февраля 2006 в 16:22

Мой стат узнаешь после игры.
Сыграть можно во вторник или среду скорее всего.

Thisis-Thrall.   10 февраля 2006 в 16:24

лана давай хотя я б и в понедельник сыграл бы
ты во сколько сможешЬ??

Jedi___Knight   10 февраля 2006 в 16:38

Давай завтра ( во вторник) с 10.30 по Москве трись на батле-я подконктится попробую. Тогда и сыграем

Jedi___Knight   14 февраля 2006 в 11:01

2 аласт
Бл*, где ты есть? Я тут на батле трусь, а твоей задницы там же не обнаружил! Ты же сам предлагал сыграть! Вообщем у тебя есть 1 час чтоб залезть на нортренд.!.

Thisis-Thrall.   14 февраля 2006 в 13:51

блин я смотрел твоих сообщений сдесь не было ннну думаю он не может пока так давай тогда завтра в 11:00 или седня вечером
я даже твой ник не знаю

Jedi___Knight   14 февраля 2006 в 17:31

У тебя внешнего ИП нету-я не могу подключится. Щас мой друг создаст-тебе скажет

Jedi___Knight   14 февраля 2006 в 18:47

Да, чувак... тт какой-то,а не игра.. у меня задержки по 7-10 сек. Потом я от знакомого сыграю с тобой (у него адсл-не лагает). Тогда поиграем понормальному . А так -это мазохизм какой-то.

azil   15 февраля 2006 в 14:02

Помогите, устал проигрывать другу Эльфу
Как разовьётся до талонов ничем не возьмешь.
Дайте совет портив талонов пожалуйста

Thisis-Thrall.   15 февраля 2006 в 17:52

блин чел это тупая страта талоны выносятся как лохи просто делаешь четыре бугая грейд тиер2 потом 3 каты и масс хэд хантеров если у него герой ДХ или Варден то первого героя бери шадоу хантера а если он тебя в смерчи то нужны духи таурены (название не помню) они диспелят эту гадость
2 Джедай
когда сыграем???

Jedi___Knight   15 февраля 2006 в 19:14

Давай в след. вторник с 10-12 Москвы.
P.S. А как ты узнаешь,кто у него первый герой, до того,как ты возьмешь своего ?

2 azil зайди на progamer.ru и скачай ролики spirit_moon VS Grubby

DreamS.Eb   15 февраля 2006 в 19:34

Против талонов лучше на катов :)
Тем более что наврядле эльф сможет что то против них предпринять ( и лучници и хантресски катами же выносятся )
Ну и немного Спиритволкеров нада (хотя б 3-4)

azil   15 февраля 2006 в 20:28

Чо за каты?
Мана кончается, и они не сразу с небес спускаю а секунды через 2-3 а это времы и он своими виспами всю ману сжигает.
Вообщем у него мноооого талонов, мнооооого лучниц и ДХ
Ничего не могу сделать
Карта Отрова Эхо
Да, и играю я недавно так что с микро плохо

Thisis-Thrall.   15 февраля 2006 в 21:53

2 Jedi_knight
ээээ.....я типа учусь в это время а на этой неделе смог потому что каникулы
я не то написал против эльфа нужно ВСЕГДА ШХ брать
2 E6enezar
я про них и говорил спирит волкеров где то 4-5
2 Azil
каты-это катапульты(ака демолишерс)
а зачем райдеры у орков есть все просто катами в талонов героев в сетку а потом сглаз в это время БМ все время крошит героя потом райдеров на талонов бугаев на лучниц ну и не забывать шадоу хантером лечить еще + свитки всякие
главное бугаями и катами фокусить
gL man!!!!!!!!!

FedYm   17 февраля 2006 в 14:01

Чуваки! Орки ИМБА против хумов, я в этом 100 % уверен, стоит дожить до 2-го тира и орки гибнут как от армагедона! Простой пример игра WE.Sky vs 4k^grubby на вцг. )))

DreamS.Eb   17 февраля 2006 в 15:33

Видел я этот реплей...
Только не забудь, что Sky - лучший хум :))
А тактика не пройдет, если игрок построит райдеров+спиритволкеров.
Вощем решает в такой ситуации контроль :))

Jedi___Knight   17 февраля 2006 в 16:39

2 alas
А во сколь ты можешь ?

Thisis-Thrall.   17 февраля 2006 в 17:31

2 jedi
ну с 15:00 до 18:00 где-то так
а ты сможеш???

Jedi___Knight   17 февраля 2006 в 19:54

у нас это 17-18.. ну если только не во вторник- там посмотрю как с расписанием-потом скажу

FedYm   17 февраля 2006 в 21:35

Е6еnеzar

Не забывай что Грубый и Закард тоже лучшие орки)
Но всё же я понимаю что Близард не дал такого уж Абуза хумам, но всё же в батле и по жизни реже всего я проигрываю оркам, и то только тем у кого неземной микро. Нет страшней игры чем хум vs нежить =-))) а орки =\\\\\\\\ не... не рулят.

DreamS.Eb   17 февраля 2006 в 22:16

Зависит от игрока :))
Вот например идешь ты в тактику с масс орцессками + присты
А орк раз те и масс вивы :))
Бывает и такое, особенно когда на крипе задерживаешься :)

FedYm   18 февраля 2006 в 06:34

Ну я обычно знаю всегда в кого идет противник. Разведка все дела. Если масс виверы, то масс рефлы 200% атака и раз.. Как ветром сдуло виверов)) Или еще лучше Ястребы они вооще их бреют в сеть ловят...Токо надо райдеров (если имеються) мочить. А так конеч всё от гамера зависит, но всё же мой вывод что Хумы мощнее Орков =-))

З.Ы. А может просто из-за того что я Хум =-)))

DreamS.Eb   18 февраля 2006 в 17:03

Я то же хум.
Если честно, то по моему особенного дисбаланса в игре нет, так что все равны :)

FedYm   18 февраля 2006 в 17:14

Не ты не прав, дисбаланс есть еще какой! Вот есть такой абуз например: Ельф в хантрес против хума. Очень тяжело отбиться.. просто очень. На своей шкуре знаю.

DreamS.Eb   18 февраля 2006 в 19:15

Я то же знаю :))
Но наоборот - эльф в арчера ты в футов (масс)
Эльфу гг
И от хантресс отбится построив 2-3 вышки :))

FedYm   18 февраля 2006 в 21:54

Да кстати. Рульно вышки ставить, но всё же это эльфы. Я не отстану от мысли что хумы против орков сила=) что не говори) Такой нрав)

DreamS.Eb   18 февраля 2006 в 23:13

Я только что убедился что ты прав
А также в том что Sky - ГЕНИЙ!!!
Я вощем щас играл с орком 22 лвл - взял я билдордер Sky и тактику (в смысле тип армии) и порвал этого орка как...
Ну вы понимаете :))

FedYm   19 февраля 2006 в 09:32

Вот вот.. Помню пантовый такой орк попался лева 29 (я даже кстати пак на форум кинул), Ну и вот парень явно понял что хумы сила, у него преемущество всю игру было (даже вышками меня застроил) а вконце игры раз...И куда то армия его пропала)) ГГ. Орки - очень сильные нейтралы))

azil   19 февраля 2006 в 21:53

Разобрался с талонами
Он просто не доживает до них
Тока на Echo Isles.

Thisis-Thrall.   20 февраля 2006 в 16:42

вы че то нах совсем орков принизили =((
нехорошо значит вам хороший орк не ппадался типа Грабби =))
для меня хум слабый соперник если конечно он не гозу или нету лагов
так что в игре баланс и с этим можно спорить до посинения\охренения и т.д
так что все остаются при своем мнении ок??

Аksel   27 февраля 2006 в 18:50

Я против талонов тоже разобрался!!!
Там буквально на втором тиере строишь лесопилку,плюс к грантам, ТРОЛЕЙ(или же покупаешь их в наёмном лагере).Второго героя для сокрушения можно вызвать БистМастера и если ты играешь не с ГОСУ то ГГ ему обеспечен!!
Ну и конечно контроль...
Ведь WarCraft3 = КОНТРОЛЬ!!!!!

И запомните ИМБЫ НЕТУ!!!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО КРИВЫЕ ПАЛЬЦЫ!!!!

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 14:16

Не хочу распинаться про контроль, про это достаточно написано в теме про апм (то есть как ты там не контролишь а виверны бугаев все равно убьют)
А ваще против талонов (хоть до куда улучшенных) надо иметь 5 спиритов с диспелом, и как ты уже сказал прямые руки =)
Если у тя контроль приличный то тогда эльфу проста не захочетсвя талоов делать =0

Jedi___Knight   2 марта 2006 в 18:58

Ну уж про 5 спиритов ты загнул...это же уйма бабла пойдет и времени. лучше уж катапульт добавить.
Да и таллонов же делают не только из-за вихря- у них урон по орде и без него немеренный.

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 19:18

Ничего подобного =)
Если без минуса брони (который прекрасно спиритами диспелится) то урон вроде 22-24 (200% потому что =)
Поправьте еси ошибся =)

А че касается спиритов, то я играл вс орк - он бугаи + спириты (так спиритов у него ну по ментшей мере 8-9 было (из двух палаток) =)

DrHard   3 марта 2006 в 10:30

Люди, как вы смотрите на то что бы создать новую версию данной темы?

DreamS.Eb   3 марта 2006 в 14:33

Я думаю, что надо создать нью версии дя всех таких тем (кроме некрополя, т.к. там меньше 200 постов)

DrHard   3 марта 2006 в 14:37

Ну я беру если выше 300... но все зависит от юзверей, если попросят сделаю, просто я сам начинаю замечать что эта тема стала много кушать :)


Переезжаем - Орда - Дом вождей v2.0