PlayGround.ru
Ropnet
, игра Outlast, купить игру Ninja Blade, Super Meat Boy видео


Орда v2.0 (closed)

DrHard   3 марта 2006 в 14:46

Это тема продолжение предыдущей темы Орда - Дом вождей

Gallacio   3 марта 2006 в 19:00

Как думайте орде можно развиваться нетральными героями?
Если да, то какими, если нет то почему?

Thisis-Thrall.   3 марта 2006 в 19:57

думаю можно взять файр лорда вторым героем ну или нагу тоже вторым и только вторым потому что первым обязательно должен быть или фарсир или блейдмастер

DreamS.Eb   3 марта 2006 в 21:57

Да уж =)
Но можно еще взять третьим, т.к. вторым лучше брать чифтейна из-за ауры.

ZT.Himik   19 марта 2006 в 15:20

я обычно беру первым ловца духов а потом темную охотницу а потом деду ЖO п'A

Gallacio   19 марта 2006 в 16:04

ZT.Himik
Объясни пожалуста почему твой выбор остановился на этих героях.

Gallacio   20 марта 2006 в 18:14

Орки помогите у меня проблема с эльфами.
Вообщем так против меня очень часто используют такую вот нехилую комбинацию:
DX+Хранитель рощи+лучницы+дриады+друиды вороны+горные гиганты.
Пробовал по разному мне ничего не помогло. DX сжигает ману у героев, хранитель рощи запутывает бугаев, лучницы обсиреливают их, дриадами дисплеет волков и кровожадность, друидами поднимает минотавров, рейдеров и бугаев, горными гигантами сбивае фокус троллей охотников и спокойно убивает их так же как и катапульты. Меня поставили в тупик. Я даже понятие неимею как с этим бороться и что противопоставить против таких эльфов?

DreamS.Eb   20 марта 2006 в 18:46

1Можно через ФастЭкспанд,
2или зарашить вначале бугаями и троллями + рабов для застройки захватить - эльфу гг =))

Thisis-Thrall.   21 марта 2006 в 08:11

а нечего давать ему развится я всегда когда раньше орком играл я эльфа рашил и поетому выигрывал за 8мин
а если конкректно че то сказать то нужно каты (3 штуки) БМ + ШХ (хексиш ДХ окружили и кильнули) и мног много бугаев и райдеров в ущерб шаманам
вот так вот
gL man!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gallacio   21 марта 2006 в 21:52

Да спасибо за ответы. Да RUSH мне очень помог играл с ними 3 игры все win, но теперь у меня стали проблемы с UD, но это я сам как нибудь разберусь =))

hob-Beast   25 марта 2006 в 16:42

Тут был вопрос о нейтральных героях...
Вот я играя ордой 2х2 первым беру BeastMaster'a. Особенно если противником является орда или ночные горшки.
Первый изучаемый спелл это миша, а вторым и третьим сокол. И орда с эльфами просто мясо т.к. обычно орки первым берут БМ сокол не позволит нало съе... уйти противнику после побоев рабов.А эльфы фиг спрячутся в ночи. И против нежити нужна армия побольше + 2 или 4 зверюшки не лишние.
Вторым героем Вождя минотавров и ему сперва учить АУРУ скорости и ходить героем вместе с кодоями скорсть их передвижения заметно увеличется. Затем оглушение учить. Героя Шамана может заменить 2-е 3-е Лекарей с изученным тотемом лечения. Ну а дальше кто как хочет в зависимости от обстоятельств.

DreamS.Eb   25 марта 2006 в 16:47

Вопрос только в том, доживешь ли ты ваще до т2 =))
А ваще опмойму орки первым любят брать либо ФС либо ТЧ =)

hob-Beast   25 марта 2006 в 17:04

Все смотрят на игру Grubby он во всех картах берёт Мастера клинка только на карте Черепашьи скалы Говорящего с духамии (ударение на первый слог). И чаще всего вторым героем Ловца духов (тоже ударение на первый слог).Вотъ...
Ebenezar ты када не с компом в последний раз играл? :D

Gallacio   25 марта 2006 в 19:46

Вопервых Grubby не всегда берет первого MB. Я кажись не разу не видел что бы он брал MB против дедов.
Во вторых почему сразу Grubby помимо него есть еще хорошие орки-игроки: Zacard, и мой любимый Tak3r. Вот он ВМ берет очень редко. И я согласен с E6enezar насчет ТС-идеальный герой против эльфов, которого можно взять первым.
Ну и конечно я тоже ИНОГДА беру первого героя из таверны, они ни чем не хуже оригинальных, но это бывает довольно редко.

DreamS.Eb   25 марта 2006 в 20:06

beast ты меня запарил =)
Скорей бы турнир, не терпется с тобой сыграть =))

hob-Beast   26 марта 2006 в 00:53

Да!!! Я тож хоцю...

hob-Beast   26 марта 2006 в 00:54

Ты ордой играешь?

Thisis-Thrall.   27 марта 2006 в 08:18

Ту Эбенезар
мухахахахаха
Эт ты мне про него говорил что со мной в турнирной таблице он играет ???
если да то это ЛОЛ :D

DreamS.Eb   27 марта 2006 в 08:31

Ну ессно =))
Хоб_бист - я Хум =))

TimaN 17.836   30 марта 2006 в 23:41

по моему из героев надо брать фар сира и ТЧ
волна и цепь ломают всяких гулей и арчерок

BANDUGA   13 апреля 2006 в 20:42

Мужики у вас какая версия WarCraft и как вы играете по Батлу

Cmailike   14 апреля 2006 в 07:06

У меня 1.20d. Нужно либо автоматически скачать обновление с помощью игры (нажимаешь на слово Battel.net) либо скачать патч из интернета ( советую с Playground) русский или английский если у тебя лицензионый варик. Если пиратский то нужно играть на пиратских серверах, а как зайди на тему "Проблемы с патчами и Battel.net'ом v 3.0"

Thisis-Thrall.   28 апреля 2006 в 19:47

ой мляяя все орки вымерли(громко плачет)
зеленокожие вы куда подевались??

Jedi___Knight   28 апреля 2006 в 20:28

Просто грозные финды с дестрами пришли на их земли. . .

DreamS.Eb   29 апреля 2006 в 10:40

Да и правда и орки и хумы и УД и Эльфы ВСЕ РАСЫ ВАРКРАФТА ВЫМИРАЮТ В МИРЕ ПГ!!!

AundA   30 апреля 2006 в 01:18

Прешел Warcraft III Reign of Chaos.Больше всего понравилось играть за ОРКОВ.
Люди не потеме:скинте на e-mail кампании для TFT на русском.
Пожалуйста.

ZT.Himik   30 апреля 2006 в 17:19

Зеленогожие живее всех живых! :)

Нинтендо Вий   2 мая 2006 в 10:53

Зеленокожие мощнее всех живых!!! (и андедов)

Black Devil   20 мая 2006 в 21:53

Орки!!!! Forever
ни одна раса так не нравиться как Орда!!!! Мощные наглые рубящие всех в пух и прах!!!!

Black Devil   21 мая 2006 в 21:12

орки не дадим другим расам нас погубить!!! восстанем против живых и мертвых!!!

TiS.SlayThiZW0rLД   21 мая 2006 в 22:14

Да восстаните как скелеты... Ыыы в ряды "Наши"....

Нинтендо Вий   23 мая 2006 в 10:04

Нежити дохлые!!! Ни чета ордынцам!

Нинтендо Вий   23 мая 2006 в 12:40

Андеды и ельфы ваще дрищи, Орда их рвет легко.

Нинтендо Вий   23 мая 2006 в 12:41

Ваще легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!
({hty nt,t? hswfhm l;blfq!!!)

Jedi___Knight   23 мая 2006 в 14:57

Может кнопочкой "edit" научишься пользоваться ?

Black Devil   23 мая 2006 в 19:10

эльфы возбухают! Орда всё равно круче!!!!
Ура зеленокожие!!!

Black Devil   26 мая 2006 в 06:00

люди? никто ордой что ли не играет?

nitrogen11   26 мая 2006 в 06:21

Орда 8==========>---

Нинтендо Вий   26 мая 2006 в 06:33

Все ордой играют. а кто не все, отбросы общества.

DreamS.Eb   26 мая 2006 в 07:52

go 1x1!!!
all gogogo, мне не с кем играть!!! гогого!!! гогого!!!
ака у мя такая же в батле!!!
гогого =)

Thisis-Thrall.   26 мая 2006 в 09:57

эЭЭ....E6enezar
Полегче на поворотах если бы за орду вобще не нужен был микро никто не играл бы ни за твоих хуманов, ни за андедов, ни за ушастых.
Так что за Орду НУЖЕН микро и неслабый.

Нинтендо Вий   26 мая 2006 в 09:59

И вообще, если бы микроконтроль не был нужен у какой-нибудь расы, баланс канул бы в бездну.

Gallacio   26 мая 2006 в 10:02

Имхо ордой играют, потому что контроль=0 =)

Сказал E6enezar, который не играл ордой (или играл пару игр, не больше)

Нинтендо Вий   26 мая 2006 в 10:12

E6enezarу надо сначала поиграть ордой, а только потом критиковать.

Thisis-Thrall.   26 мая 2006 в 12:32

Сказал E6enezar, который не играл ордой (или играл пару игр, не больше)

Да дело в том что он ей вобще не играл(Потому что на аккаунте токо хуманский статс) =))
ЗЫ Гал я седня к вечеру подойду в баттлу, можно буит 4 фан =))

Black Devil   27 мая 2006 в 07:24

да проснутся ордынцы!

DreamS.Eb   27 мая 2006 в 09:30

sry...
а я думал вы на форум не ходите =)
(я ваще то ордой играл когда начинал)
Ч касается микро = 0 (это про новичков, т.к. ВСЕ начинают играть ордой (и я блин, как сказано выше, не исключение) =)
ЗЫ - трал, гал, давайте сеня сыграем (имхо если хотите я могу играть и ордой =))
только плиз до 20:00 к???

Thisis-Thrall.   27 мая 2006 в 14:20

вот и сыграли ))
Орки рулят вс эльф ))
Моно еще седня собраться устроить мини-турнир THisIs

Jedi___Knight   27 мая 2006 в 15:37

НУ ладно, устраивайте. Богоподобный "антифриз" не будет учавствовать и позволит вам разыграть 1 место между собой =)), ибо меня опять плющит на батле (2 диска из 2 игр) и вообще, я уйду в себя или выпью йада =(.

DreamS.Eb   27 мая 2006 в 18:18

Ок. Я всех парву (т.к. буду играть за хумов!!!)

Shaggy92   10 июня 2006 в 10:13

Орки самая сильная расса.Только против Undead слабовата

Jedi___Knight   10 июня 2006 в 13:09

Неее. Вот как раз орки против УД жгут, почти так же как против хумычей УД.

Gallacio   10 июня 2006 в 17:58

Shaggy92
Чем тебя так напрегает Undead?

DreamS.Eb   10 июня 2006 в 19:27

Да. Оркам уд легче всего убить =))
Просто, гранты, райдеры вс пауки
Нетопыри/вивы вс воздух =))

Shaggy92   10 июня 2006 в 21:17

Если Undead с хороши микро то оркам будет тежеловато сразится с ним.
Но всё равно орки рулят.

Shaggy92   10 июня 2006 в 21:20

Если Ud дать развиться то оркам не поздоровится Леденые драконы вс грунт таурен виверн.
Мясники вс райдер.И ещё Артес который всех лечит.Лич frost nona

DreamS.Eb   10 июня 2006 в 22:01

Да...
Ледяные дряконы- самый не нужный юнит в игре =)) Он медленный и если таких пару завалить...

Black Devil   16 июня 2006 в 07:55

А мне кажется что у нащей расы ненужные таурены. какой толк от мяса?

Gallacio   16 июня 2006 в 08:26

Black Devil
При некоторых стратах обычно строят 2-4 таурена, разве это мясо???
Или скажем 4-6 грунтов это не тоже самое???

E6enezar
Ледяные дряконы- самый не нужный юнит в игре =)) Он медленный

Бывает, что ко мне уд приходит с ледяными драконами, но обычно он с cобою берет некромантов и на кладывает на них (драконов) ярость.

DreamS.Eb   16 июня 2006 в 14:58

Galstuk
Бывает, что ко мне уд приходит с ледяными драконами, но обычно он с cобою берет некромантов и на кладывает на них (драконов) ярость.
Мне бы так =)) Драконов ведь так легко убить хуманами =))

CYRAX   19 июня 2006 в 01:06

НАРОД! Хелп ми! Я, в принципе, в варкрафте не новичек, но не скажу, что когда-то играл очень хорошо и с хорошей стратегией.... В основном играю против компа... Сначала играл один на один, но потом надоело ему проигрывать и теперь я играю так: я, 1 или 2 компа за меня, и против остальных компов.... А вот играть один на один так и не научился.... ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! Подскажите с чего лучше начать, а то меня он все время выносит...(((( Подскажите хорошую стратегию игры..... ПЛИЗ!

P. S. По инету играть не могу - инет оч медленный...

Thisis-Thrall.   19 июня 2006 в 11:17

2 ПРедЫдущий пост
кхм....ты против амаи играешь или против обычного insane??

Black Devil   19 июня 2006 в 11:47

2Galstuk
Грунты не одно и то же, они быстрее, и ими офигенно ловитьь тех же самых тауренов

Gallacio   19 июня 2006 в 12:07

Black Devil
Я бы не сказал, что таурены по скорости уступают грунтам. Скорость у них примерно одинаковая, к тому же очень медленная по сравнению с другими юнитами. Поэтому у орков в магазинчике продается замечательная вещичка - свиток скорости.
К тому же ты не правильно меня понял... Я имел ввиду по лимиту войск. А так тауренчики, штук эдак 2-4, с грейдом на сплеш атаку, рвут тех же грантов (4-6 штук), с грейдом на... эммм... Забыл как называется, кажется ярость берсека. И ни какое окружение не поможет.

К тому же одного юнита можно строить на тр1, а другого тока на тр3. И очень редко всречается, что в зеркале орк идет в тауренов, очень редко. Ну если встретится тебе такое... И вообще глупо сравнивать этих двух юнитов, т.к. грубая сила ничерта не даст. Кодои решают.

CYRAX
Это долго объяснять, каждую страту против каждой расы... Лучше скачивай и смотри реплеи отцов и любителей.

Shaggy92   19 июня 2006 в 17:58

По моему против undead таурены очень неплохи
Таурен вс Мясник

Jedi___Knight   19 июня 2006 в 19:52

А как тебе таурен против дестроер ?или раз уж на то пошло vs FrostWhyrm ? с грейдом на броньку от камикадз ?

Black Devil   19 июня 2006 в 22:32

2Galstuk
мало видел (2-3 из 20 матчей) кто играл в таурегов. а так быстрая атака с умом, точнее не дать развиться другому, и всё!
ОРДА FOREVER.

CYRAX   20 июня 2006 в 02:08

2 Galstuk, ну объясни хотябы коротко, хотябы только за орков..... перечисли самое важное, без всяких мелочей.....

2 Thrall., играю против обычного, amai у меня глючит.....

Thisis-Thrall.   20 июня 2006 в 10:30

2 Cyrax
жж0Ш
против обычного ФС+Таурэн или Фаир Лорд, пачка грантов(5 штук) и если подопытный компьютер Андед или Эльф, то масс райдеры с двух подойдут.
Если Хум то 1 спирит лудж, и 1 бестиарий. Если андед то уже по обстоятельствам.
ЗЫ вобще тактику нельзя объяснить, лучше качай реплеи, можно даже с этого форум тема форумчане шлите реплеи v3.0.

CYRAX   21 июня 2006 в 00:39

2 Thrall

Реплеи у меня не идут, у меня версия 1.07.... Патч не могу скачать - инет медленный...

""против обычного ФС+Таурэн или Фаир Лорд, пачка грантов(5 штук) и если
подопытный компьютер Андед или Эльф, то масс райдеры с двух подойдут.
Если Хум то 1 спирит лудж, и 1 бестиарий. Если андед то уже по
обстоятельствам.""

Извинияюсь.... можешь назвать меня ломаком, но я нифига не понял, кто такой ФС ??? и Фаир Лорд ?? Что значит "масс"??? кто такой спирит???

Ну не знаю я этого слэнга....=) Объясни мне, ломаку.... )))))))

Black Devil   21 июня 2006 в 07:58

Люди!!! Что делать против воздуха нежити, особенно против кучи драконов или сфинксов?

Thisis-Thrall.   21 июня 2006 в 10:05

2 Cyrax
да ладно, я сам раньше таким был :)
ФС-ФарСир-FarSeer-Говорящий с духами.
Фл-Фаир Лорд-Fire Lord- герой с таверны-Повелитель огня(появился в версии 1.18)
Гранты-они же бугаи
Масс Райдеры-Значит мнооого Волчьих Всадников с двух зверинцев(бестиариев)
Спирит лудж-Обитель духов.
Вроде все, есои че то буит непонятно, спрашивай. )
2 Black Devil
это сто раз пережеванная тема...., но все же ПРОТИВ ВОЗДУХА ТОЛЬКО БЭТ РАЙДЕРЫ + РАЙДЕРЫ И ВСЕ, для орков воздух непроблема!

DreamS.Eb   21 июня 2006 в 12:44

ФЛ и Алхимик появились в 1.17 =)
А тинкер в 1.16 =)

CYRAX   22 июня 2006 в 01:14

2 Thrall.

Спасибо, что расшифровал =))) Но, вообще то я играю в reign of chaos (версия 1.07, та, что софтклабовская, лицензионная), во frozen тоже играю, но редко, ну не нравится он мне, ничего с собой не могу поделать... )) Можешь по этой версии подсказать, а то там многих, кого ты назвал нет...

P.S. Поэтому я и не понимаю варкрафтовский сленг, потому что у меня переведенная лицензионная версия...

Black Devil   24 июня 2006 в 22:24

Люди! тупой вопрос, но просто наша темка подыхает. с другом играю он альянс: геро маг+3-4 лечилки и замедл-геро с неуязв-и мясо стрелки 6-7- рыцаря 2-3 ну и ястребы+грифоны. что посоветуете? он строит 3 домика алтарь и барак апгрейд и т.д.

Thisis-Thrall.   25 июня 2006 в 09:53

хм....
Не давай ему так развится, ведь когда он грейдит на тиер2 и строит арканки он очень уязвим!!Если все же появились кнайто-гриффоны, то делай бэтрайдеров и кодоев с двух!! и конечно свитки скорости тут рулят. А если чистый выход на магов то райдеры с двух, а если у тебя гуд контроль то еще + спирит волкеры.

Shaggy92   25 июня 2006 в 12:07

Я считаю Orc против Human
Это явная победа Орков.

DreamS.Eb   25 июня 2006 в 13:55

Нет
Human>Orc
Сорки рулят =)

Shaggy92   25 июня 2006 в 19:08

C чего ты взял В чём именно Humman лучше орков,кроме грифонов

Black Devil   25 июня 2006 в 22:32

2Thrall.
Язык варкрафтеров не выучил буду по русско версии. он играет только так на Древнем храме, а я привык far seer + геро из нейтр таверны с антимагией и восст при убийстве скел.! а там приходится fs+tauren Ch. + 5-6 raid + 2 demol + 3 witch doc + 6-7 grunt + 4-5 wind + 2-3 troll batr. без demol(катапульт) он дрючит! фокус ими на магов и всё, он отсос..!
Кстати тактика против нежити? 6-10 дерево собир + 3-4 каты и 6-7 некром + геро + паучки ??????

Gallacio   26 июня 2006 в 00:02

Каждую страту можно законтрить... То что сорки рулят против орды я не согласен. Против некоторых юнитов это да, например против тех же грунтов. Но что твои сорки будут делать против рейдеров со свитком скорости, виверн или кат???

Black Devil
Обычно орки, но не всегда, на ЛТ(древний храм) выбирают первго героя бм'a, т.к. здесь есть фонтан жизни, который прекрастно подходит для хараса. Похарасил бм'oм, отвел, полечился. Потом же он (бм) может в одиночку закрипить некоторые точки крипинга, особенно тролей.

Против этой страты уд... Хм... У него примерно будет 60 лимита, еще будет зависеть прокачка его героя, поэтому если микро мало, то будет плохо. Я бы законтрил так: пару грантов, рейдеров, спиритов и полпачечки виверн + герой ФС и ТС. Рейдерами кидаем сетку в пауков и бьем их (пауков) грантами. Вивернaми бьем некромантов, потом гулей. Спиритами диспелим скелетов. Ну и ТС качаем топ-топ =). Если все успеешь замикрить, то у уд не будет шансов...
Но не давай ему пауками бить виверн и спиритов, гулями и вызванными скелетами бить рейдеров.
Странно что у уд, как я понял по твоим словам, один герой и нет обсидановых статуй...
Ну можно поробовать и массой виверн... Хотя насчет этого не уверен...

Black Devil   26 июня 2006 в 08:38

2Galstuk
спасибо. играл против 21lvl, у него была такая страта и при просмотре репы у него предел и был такой. я сглупил и сделал 3 каты, на которые он и сфокусил. и проспал когда первый раз его войско вынес, надо было давить а я крип делал. и не успел караду до 6 прокачать, а то ему было бы плохо я думаю.

Black Devil   26 июня 2006 в 08:39

2Galstuk
могу репу прислать если хочешь. сейчас против 18 lvl играл и вынес. причем за 7 мин.

Gallacio   26 июня 2006 в 09:45

Отошли лучше в тему - Форумчане, шлите реплеи! v3.0

Black Devil   27 июня 2006 в 17:39

Люди, давайте создадим клан орков!!!
кто за? кто против?

DreamS.Eb   27 июня 2006 в 20:50

Я против!
TiS не отдаст так просто Thrall'а и Gal'а =)

Black Devil   27 июня 2006 в 21:50

понятно!!! мы тогда свой создадим, из 2 людей. и ники подходящие

DreamS.Eb   27 июня 2006 в 23:52

хммм, нужно как минимум 10 челов чтоб создать клан =)

Black Devil   28 июня 2006 в 07:12

Я хотел в клан, меня вчера и взяли. правда первый матч проиграли, 2на2 у нас первый lvl против 26

DreamS.Eb   28 июня 2006 в 15:20

АТ если не 30 лвл, то 50% нубы =)

Black Devil   14 июля 2006 в 09:23

Ура, я опять в нете!!! чем дольше не играешь тем быстрее проигрываешь. Без меня опять темка умрет!!!
Люди, давайте пишите.

Shaggy92   14 июля 2006 в 22:19

Слушайте Орки против Undead слабые.
Проверенно
Вот смотрите лич nova на бугая и артес лик и пауки один рас стрельнут Конец бугаям
У Undead всегда по количеству больше.Не знаю даже что делать.Если напасть на базу у него обычно 2 башни(зикурат и чертоги мёртвых)И лич зажигает.В основном чтобы победить Undead надо сломать ему развитие, но это оочень тяжело даже не знаю что делать.Посудите сами в основном все опытные игроки проигрывают Undead.Можите взять демки те же самых Fov,Lucifer и т.д.
что лучше всего надо сделать против Undead?

Black Devil   17 июля 2006 в 09:25

to Shaggy92
я сам по жизни нежити кто умеет норально играть проигрываю. Они делают пауков+мясо+быньши и 2 гера и ВСЕ.
Профессионалы подскажите начинающим!!!

Gallacio   18 июля 2006 в 01:46

Ну если undead идет в пауков обычно берут первым героем либо фс, либо бм (кому что больше нравится), а вторым ТС или СХ, делают пачку бугаев и полпачки рейдеров, а дальше смотреть по ситуации... Если мясники, то контрим кодоями, если дестры, то нетопырями (бэтрейдеры). Еще обычно потом не зависимо от ситуации делают виверн штуки 4-5, чтобы быстро выносить статуи, но я лично такое не делаю (контроля не хватает, следить, чтобы паучки не перемочили их (виверн)). Плюс есть возможность ставить нычку... Специфика билд ордера уд, которой идет в пауков в том, что у него грейд на тр2 делается на много позже вашего, то есть у вас быстрее появится второй герой и вы легко можете поставить и отобить нычку.

Black Devil   21 июля 2006 в 09:57

2Galstuk
Спасибо, учтем. времени нет играть, а так бы тактику твою проверил.

beer3-zZz   26 июля 2006 в 09:36

Несколько хитростей при игре с андедами за орков: Если первый гер у вас бм то можно после 1-й прокачки на нейтралах сбегать на базу нежити и под инвизом попробовать завалить 2-3х рабов на шахте. Помешать такой операции вам может только башня неруба + порошок прозрения(именно вместе). Очень хорошо если вы подрежете 2 или 3 рабов во время апгрейда т2 у уд. Тогда ему придется оменять апрейд, что замедлит появление тумбочек и мясников. Во-вторых при разведке карты рабом, обнаружив врага можете поставить недалеко от его базы лавку знахаря, чтобы не бегать далеко за бутылками (Древний храм и низины идеально подходсят для этого). В-третьих если вы взяли вначале фс и встретили врага где нибудь за прокачкой нападайде фс+волки на героя, а грунтами на фаендов. В итоге вы получите прослой для ваших грунтов, а враг будет вынужден регенить героя(что у андедов без т2 проблематично). В-четвертых. если у вас есть уже 4-5 грунтов+фс+волки+лесопилка, а у врага еще только дк и фаенды, то можно просто застроить его башнями. И наконец в пятых: на экспанды нежити можно набегать волками и валить там рабов, это подло но зато эффективно(правда только если враг не поставил главку рядом с экспандом).

beer3-zZz   26 июля 2006 в 09:39

сорри за многа букав)

Black Devil   26 июля 2006 в 09:48

спасибо за совет.

Black Devil   28 июля 2006 в 13:28

Опять никто ничего не пишет.
ОРДА самая малочиленная, но в то же время самая убойная раса.
ЗА ОРДУ!!!

MitT9   29 июля 2006 в 22:56

У меня вопрос, возможно не по теме НО.....
С каких это пор Дэдмэн играет за зеленых???

unity   30 июля 2006 в 20:35

И наконец в пятых: на экспанды нежити можно набегать волками и валить там рабов, это подло но зато эффективно(правда только если враг не поставил главку рядом с экспандом).

и если не кинул "проклятую землю" рядом и не поставил башенки)

Black Devil   4 августа 2006 в 18:07

Люди, не дадим жизни мертвячине, слепым и обезьяноподобным

CrazY MONAh   5 августа 2006 в 10:41

ни кто не знает когда выйдет ЛЕГЕНДАРНОЕ продолжение WarCraft'a

Reknem   6 августа 2006 в 03:32

Как орку отбиваться от масс дестроеров... За сегодня раза 3 проиграл так... Т_Т

MitT9   7 августа 2006 в 06:37

А разве нетопыри-камикадзе не действуют???

DrHard   7 августа 2006 в 10:41

Камикадзе это один вариант, второй вариант это наездники на волках...

Gallacio   9 августа 2006 в 13:37

Одни наезники на волках мало что сделают с масс дестрами, а может и вообще ничего...
Помимо бэтрейдоров (камикадзе), хорошо контрят дестроеров - виверны...
А вообще некоторые игроки предпочитают использовать других юнитов: Кодоев или как Hacker_Fly100% ХэдХантеров.

DrHard   10 августа 2006 в 13:22

хэд хантеры хороши против дестров только под ширивом(кровожадность) и то дестры диспелят, кодои вообще ИМХО отпадают ) в любом случае , у орка всегда больше волков чем у деда дестров ) на счет виверн полностью согласен

Juke   21 августа 2006 в 00:02

Слушайте, орки, мне кажется, или Грабби начинает сдавать свои позициии ??? В полседних демках всем проигрывает

DreamS.Eb   21 августа 2006 в 00:13

lol Смотря какие ты последние смотрел :)

Juke   21 августа 2006 в 00:44

с сайта киберфайт.ру, я не спорю, эт мой любимый игрок, я считаю его лучшим...но...где тады скачать его репы норм. последние ??????

Juke   21 августа 2006 в 00:45

Люди где скачать карту для контроля микро, у меня она когда то была....так вот в чём проблема ..с расстройкой у меня всё в полном порядке, умею хорошо управлять, но как дела доходит до битв....я в той карте для треньки микро проигрываю на втором ровне среднему, что посоветуете ??

Thisis-Thrall.   21 августа 2006 в 11:56

Главный совет как ни странно звучит это - тренинг ))

Tretyak   21 августа 2006 в 12:48

Вчера проиграл две и чуть третью не сдал - все против хумов. Что делать если хум идет в харас (без башен) на первом же тире с масс футами и АМ? Полюбому их на этот момент больше, чем грантов + водяные, и если на собственной базе не стоят башни, то отбиться очень сложно. Или еще один вариант: хум приходит с башнями из магазина, тогда вообще ппц.
И еще вопросик - в чем преимущество масс шаманов или белых тауренов (не помню как называются), урон по броне что ли больше будет от них?

Thisis-Thrall.   21 августа 2006 в 19:12

2 Tretyak
"И еще вопросик - в чем преимущество масс шаманов или белых тауренов (не помню как называются), урон по броне что ли больше будет от них?
Кароче белые таурены(спирит волкеры) используются только для импатии и диспела по площади.
А шаманы токо в том случае если у тебя контроля для них хватит..Имхо...

Scryzer нет   22 августа 2006 в 16:29

Если вы предпочитаете играть за орду вам следует придерживаться моих советов для победы!главное не ошибиться с героем вначале берете Говорящего с духами и пару грунтов и идем качать героя !

DreamS.Eb   22 августа 2006 в 16:40

TT
Еще один учитель :(

DrHard   22 августа 2006 в 16:42

Scryzer нет
И долго ты его будешь крипить если против тебя играет хум? )

Gallacio   22 августа 2006 в 17:00

Scryzer нет

Чтобы победить надо следовать твоим советам??? Хмм...
О могущественный и великий знаток орды , помоги нам простым и смертным нубам научиться играть за орков, мож тогда мы научимся играть... Да чего там играть, ты же обещаешь нам победы!!!
О повелитель почему же нельзя использовать блейда и харасс??? Или с помощью говорящего с духами и крипингa мы сможем открыть в себе силу госу??? Ответь пожалуста...

unity   22 августа 2006 в 20:22

Жжошь, Гал, эта пять, атлычнанах!

Кароче, на такие советы надо отвечать своими советами, итак, приступим:

СЛУШАЙТЕ ВСЕ! по моей методике, против каждой расы можно идти только моей методикой.
1-ый тип совета. Итак, как только началась игра, покупаем одного раба и посылае на дерево. А дальше сами думайте.
2-ой тип совета. Если вас еще не замочили, то вы молодец, победа у вас в кармане. Все, можно расслабиться и нифига не контролить, лишь строить до усеру рабов , как накопите 3 пачки, идите в атаку на врага. Это точно, что вы выиграете, потому что врагу будет очень сложно отбиться от 3-ёх пачек рабов, просто контроля не хватит. Этот совет не действует только в одном случае: если вы - эльф. Несработает не потому, что виспы не могут замочить кого-то, а потому что это тема для орков, а вы эльф) т.е. фактически вы не сможете управлять пеонами, если вы эльф.
3-ий. Если вы заметили у врага масс воздуха, идите в пехоту!

Кароче, это не меньше чем бред, поэтому хватит НУБСКИХ советов. Как нить без тебя проживем)

Thisis-Thrall.   23 августа 2006 в 17:30

Scryzer нет
No comments LOOOOL и по какой цене твои уроки игры за орков о великий и могучий?^^
Galstuk & Unity
lol lol атаЖЖглиНах!

G_Lacoste_D   12 сентября 2006 в 02:19

Недавно поиграл по бнету так понравилось лучше чем с компом.....:)
Да ладно дураццкая шутка меня просто взбесило как я проиграл людям(ударение на 2-ой слог)!!!!!!
Дело было так: сижу значит жду пока загружается карта острова эхо и думаю раз люди и карта маленькая значит буду рашить ну расслабился типа думал выиграю но не тут то было тока построился ФС и грант и я побежал на его базу по пути встретился футмен ну я не предал особого внимания этому думал крипится чувак а он такой засранец решил меня застроить башнями да ещё как: огненный герой из таверны 3 футмена 2 башни в зачатке+призыв огненого малыша а у меня 3 норы на базе 2 гранта 2 волка ФС!!!!!!!
Я просто охренел от такого!!!! Меня первый раз зарашил хуман!
Что подскажете сделать в такой ситуации и как её предотвратить и ваще парень молодец ему респект я не хочу сказать что я профи но в варике толк знаю а такую тактику нигде не видел!

G_Lacoste_D   12 сентября 2006 в 04:52

Народ вышлите мне на мыло тактики за орду или ссылку киньте а то я полазил по компу по своему они все старые а в нете ничё нового тож нет хелп плиз...
Мыло: ZergLeq@yandex.ru

DreamS.Eb   12 сентября 2006 в 07:49

Разведка решает :)

Screamer_   12 сентября 2006 в 07:51

Thrall и Galstuk

Давайте сыграем 1х1, шуманите мне в аську если будете, Tis.IxP
Если ыт орк то тожэ давай

Thisis-Thrall.   12 сентября 2006 в 14:41

G_Lacoste_D
я смотрел твои реплеи, и скажу что контроль у тебя на очень(!) слабом уровне(не в обиду), думаю в этом вся твоя траббла. Если тебе интересно то посмотри мои и гала(ThraJl replay pack and Galstuk replay pack) реплеи это может тебе помочь! А если нужны конкректные советы то смотр на прогеймере реплеи с хуманским товерашем на EI(Echo Isles)
Obscene
ну давай сыграем, токо я не на ПГ играю а на Евро(нортренд), стучи в асю как решиш.
ЗЫ TiS.ixP за андедов играет.

G_Lacoste_D   12 сентября 2006 в 15:03

Я не могу нормально играть у меня пинг 700. Я не могу понять раньше сидел по модему тоже был 700 скорость 48 кбит а щас по мобиле 115 кбит и тож 700 чё за фигня меня это мало радует :((
Можно какнить уменьшить пинг подскажите. Я и графику в игре на мин поставил разрешение 640 и всё равно идёт запоздание действий. Играл на выделенке 1мбит скорость дак всё шикарно.
У меня и желание проподает контроль войск вести! :((

Tretyak   12 сентября 2006 в 15:59

2 G Lacoste D.
Вообще таким составом как был у тебя можно отбиться было, токо канечно с пингом не 700)). Через мобилу какую играешь, с ГПРС что ли? Там пакетная передача данных, она по определению не подходит для игры в вар.

SPb.Daron   12 сентября 2006 в 16:34

Улутшить коннект - поставь хотябы дешевый адсл (64кб/сек) реально пинг уменьшится.

А отбится от раша: надо начать отжимать его героя и попутно попытаться убить рабочих/вышки (и конечно не давать вышкам достроится).


Кто тут хорошо играет (как я понял Галстук, Ебе.незар и т.п.) мож сыграем? Моя аська 324-781-849, акк на евро ItsNonStopDisco...

DreamS.Eb   12 сентября 2006 в 17:07

Я терь IxP )
мона и сыграть :)))))))))))

Gallacio   13 сентября 2006 в 13:16

Да и я не прочь сыграть, но в последнее время я не так часто появляюсь в батле...

Thisis-Thrall.   13 сентября 2006 в 16:03

А хде играть то на ПГ??

Black Devil   23 сентября 2006 в 23:25

Люди. Ламерский вопрос. Меня вынес human, привел 3 крестов на буза сразу и начал 3 башни строить. карта Теренас. как против этого бороться?

unity   4 октября 2006 в 22:23

причем здесь это? Это тема для орков, а не для "обсирания" других рас

das_Kain   5 октября 2006 в 12:14

Просто хочу поделится впечатлениями. И вопрос меня постоянно выносят эльфыы уже надоели.Помогите.
Особенно надоели химеры.

unity   5 октября 2006 в 14:17

просто не давай ему развиваться до химер. А если на то дело пошло, то бэтрайдеры законтрят их:) ГЛ

das_Kain   5 октября 2006 в 19:40

Большое спасибо.Но порой охото поприкалываться.

Black Devil   5 октября 2006 в 21:59

Да, мой вопрос остался без ответа. спасибо.

das_Kain   6 октября 2006 в 18:33

Раскажи по подробней.

Black Devil   7 октября 2006 в 22:57

2 das Kain
в начале матча хум берет 3 рабов и к тебе на базу, строит 2 башни, апгрейд конечно же и все, потом по одной еще застраивает

beer3-zZz   9 октября 2006 в 06:57

2 Black Devil
Не переживай, это страта за хумов - полный ацтой. Тут главное не теряться - строй логово поближе к башням, или сажай рабов в то котрое достреливает. 1-2 стреляют, 3 чинят. Провал в экономике конечно но хум тоже чем то пожертвовал ради такого маневра. Если не выходит - запрещай карты Теренас и Острова Эхо.

beer3-zZz   9 октября 2006 в 07:03

Люди как вам такая страта: Вначале строишь лесопилку, барак и ферму. потом алтарь. штампуешь троллянов, героя берешь из таверны алхимика (качать 2 и 3 касты), потом уходишь в блуд ласт + кодой + берсерк

Black Devil   9 октября 2006 в 22:50

2beer3-zZz
Спасибо. Учтем, просто первый раз растерялся.
Такую страту с другом придумалив 2 на 2: он - хум, а я - орк, он сразу строит башни у чужих на базе, а я войсками помогаю. Правда только на небольших действует. Ну, сегодня проверим.
Удачи. Орда рулез

MitT9   13 октября 2006 в 06:15

Брр, товер раш не рулит вначале, особенно 2х2. Лучше идти в норм развитие.
В смысле тр прет только против нубов (как один раз против меня)

Black Devil   13 октября 2006 в 23:46

2MitT9
мы это поняли. Лохов два раза вынесли, и все. а так 2*2 много вариантов, т.к. я или ордой или эльфами, а он постоянно хуманами.

MitT9   17 октября 2006 в 12:33

Такой вопросец у меня возник небольшой. Ответ, вроде бы, очевидный, но все-таки..
Предположим следующую игровую ситуацию: играют Орда вс Орда. У одного герой ФС с волками, другой пошел в кодоев. Как известно, появление болле 2 волков одновременно невозможно. Допустим ФС вызывает волков, кодой ест одного волка. Далее ФС вызывает еще 2 волков. Вопрос: исчезнет ли волк в животе у кодоя, а если нет, то что будет, если этого кодоя убить?

unity   17 октября 2006 в 13:55

хм... интересный вопрос. Скорее всего при вызове второго волка, у кодо он исчезнет из живота. Это имхо... у кого какие еще предложения?

Wild_SImon   18 октября 2006 в 15:14

Привет всем. Прошу помощи если кто может помочь тема (помогите undead мочит)

Deadfighter   19 октября 2006 в 06:12

Вот такая страта...зацените: вначале масс грюнт + грейд главн. здания+ФС....затем торена....и затем штампуеш несколько тролей(антивоздух)+шаманов не агрейженых....и в сражении кастуеш очищение на героя врага и легко окружаш и выносиш.....так же мона убегающих юнитов да всех....хороший заменить сетки + контроль не сильный нужен...если такая страта встречалась гдет вы уж извините....я не читал....прост интересн мнение профи

MitT9   23 октября 2006 в 05:57

2 Unity
Моя версия аналогичная, но проверять неохота.
2 олл
В ближайшем будущем еще буду писать вопросы на засыпку, чего и вам всем желаю!

модер: а вот такой вопросец: желаешь засыпаться или задавать вопросы?

Edit Number1: Засыпацца, а точнее, засыпать я хочу только в школе на первой паре, а ващето я хотел даже тему создать и даже было у меня 3 вопроса, но вспомнил я только один ((

Edit Number2: 2 дикий симон. Ну чем там тебя мертвые напрягаютъ?? Подробности давай ресче

Edit Number3:(26 oct 2oo6 7.24 по местному) 2 дикий симон, пост которого внизу.
Правда? Я думал, что при вызове второй пары волков он исчезнет. Хм...
ЗЫ Вопросы еще будут, не волнуйтесь. Просто их надо как следует сформулировать

Wild_SImon   24 октября 2006 в 19:36

MitT9 спасибо за желание помочь но ты опоздал а насчот вопросеца я всё проверил Волкв кодое при вызове не пропал но из распоротова брюшка не вылез. Исчо вопросцы?

Wild_SImon   26 октября 2006 в 22:40

Сюда ваще ктонить заходит кроме MitT9 или надj сайт 3-ёх этажным покрыть что-бы хоть модераторы зашли :)

unity   26 октября 2006 в 23:10

А что тебе не нравится?

Wild_SImon   27 октября 2006 в 13:48

То , что пообщаться нескем ни тебе новых страт ни вопрсов:( Скучно....

unity   27 октября 2006 в 14:54

Ну задавай свои вопросы и люди потянутся... будут пытаться ответить или тоже озадачатся. Будет дискуссия. Действуй)

Wild_SImon   28 октября 2006 в 14:47

Если ентот вопрос не катит тогда насчёт тактики.
Что делать если хум развился до танков. Как их можно остановить?=(
На данный момент я знаю только 1 способ: Окружить пехотой и расстрелять катапульками но ели ентого нету чё делать ?

Gallacio   29 октября 2006 в 08:53

Рейдерами...

Wild_SImon   29 октября 2006 в 17:49

Я имею ввмду если ты ваще с голым задом, ну или наполовину голым:)

DrHard   30 октября 2006 в 00:09

Чувак... по моему хуману идти в танки против орды ИМХО глупо... а если даже так и получится то с голым задом к тому времени остается только нуб ...

unity   30 октября 2006 в 00:30

Ну блин. это я тоже могу такой вопрос задать! Как идти против полторы пачки виверн, если я бегаю Тауреном, у которого кроме голого зада и его супер аурой виляния своим имуществом ничего нету. Как быть? ))

rabstor   30 октября 2006 в 03:36

А чтобы герои типа таурена и мастера клинка был воздух,нужна искать или покупать сферы! Например- на таурена я ставлю 3 темные и огненные сферы(термоядерный коктейль),а на мастера клинка 2 заморозки,2 темные,2 огненные! и все запупок! Я 8 месяцев так играю и пока все путем!
А если уж никак,то брать наездника на волчонке(качать у него волчков) и ту жабу со шприцами)))))XD может и поможет!

HeadshotDel.   30 октября 2006 в 08:47

Хорошо,если у героя будет хоть одна сфера,чтоб поверху стрелять,а у тебя их 6? Значит ты тп,лечение, кольца,неуязвимость не носишь?

unity   30 октября 2006 в 17:39

Да, чувак rabstor, я думаю, что тебе не помогут эти 6 сфер, если тебя окружили и мочат. Ни тпнуться, ни инвул, ни инвиз... кароче гг.!

Wild_SImon   30 октября 2006 в 22:03

Хард ты них не понял опишу случай
1вс1 Хум сделал много мяса(масс пехота) + прикрытие (масс стрелки и лечилки) Пока кроважадные орки месили их 4 танка снесли побочку и прикатили на основу. И чё делать? Тп армии в город - да я раздавил танки но мясо вернулось с мортирками и грифонами короче после ентого нападка ресурсы были почти на нуле и через 5-6 минут меня добыли собрать войско я не успел а остатков не хватило.

Но у меня промелькнула мысля а что ежели 5 рабов окружат танк и недадут ему двигаться. ну пусть останеться 1-2 танка енто ведь не так страшно а там и добьють скоро. Как думаете прокатит?

Rabstor как можно надыбать стоко сфер если они доступны в покупке только на TIER3 ?
Да и гамая за орков где найти 2 сферы тьмы ИМХО ? Перезарядка при покупке порядка 1 минуты да истоят немало ? 6 сфер по мне не реально!

MitT9   31 октября 2006 в 04:42

А че 6 сфер дают, вместо одной, кроме доп. урона? У тя, что 6 скелетов из одного трупа появяца?

Black Devil   31 октября 2006 в 14:20

Орки конечно классная раса, но последнее время все тяжелее за них играть.

Wild_SImon   31 октября 2006 в 21:13

Орки конечно классная раса, но последнее время все тяжелее за них играть.


Чёрный дябол а с чего ты енто взял? Если проблемы по тактике выкладывай с удовольствием подумаем :)

Black Devil   31 октября 2006 в 23:21

Уже просто давно не играл 1 на 1, все с друганом 2 на 2. Вот тяжело переходить, я в 2 барака, т.е. масс бугаев, а он стрелков и магов разных. Вот и привык что воздух его. Потом во 2 стадию и в зависимоти от противника или кодои, или нетопыри. Вот так. А один на один тяжело. Вот опять сейчас 1 выиграл 1 слил, и один еб.. дисконнект. Хотя мог дам довалить.

Wild_SImon   1 ноября 2006 в 13:54

Ну ето не к рассе а к привычке... :)
А насчот воздуха всё компенсируется валом на земле. Какой рассе слил?

beer3-zZz   7 ноября 2006 в 20:34

ЛЮДИ!!! Новая страта, реал!!! Хз, но ващето я нигде не видел чтобы так делали.
Канает на: Мелких и средних картах (EI, TI, TR, TM, TS, TG)
Канает против: Хумов, Эльфов (особенно против МХ!), Орду не пробовал но тоже канает кажись.
Что и как:
1) 4 раба - в рудник, 1 - строит лесопилку. 2 заказываем в главке
2) 1-й свежеиспеченный раб на постройку барака
3) 2-й свежеиспеченный раб на постройку логова
4) 3-й свежеиспеченный раб на рудник
5) 4-й свежеиспеченный раб на рубку леса, рабы с завершенной строки топают на лесоповал
6) заказываем одного хедхантера, он бежит на разведку в ближайший угол
7) как позволяет древесина заказываем второе логово
8) заказываем второго хедхантера, тот бежит к Таверне
9) как позволяет древесина стоим алтарь
10) заказываем еще тролля, еще 2 раба, еще 2 троллей
11) Берем из таверны героя, я лично предпочитаю fire lord'a
12) еще троля и в атаку!
13) пока мочим врага, берем 2 рабов и идем застраивать!
в принципе все. Можно заказать т2 и развиватся дальше, но это только если не повезет в раше.
Скоро выложу репы!

unity   7 ноября 2006 в 21:53

Хуман просто (!) берет, клепает немного футменов, клепает грейд на щит и отбивается с подкреплением в виде элема. Эльфу же здесь действительно худо, хотя... можно отбиться) ДР=>масс скелеты и еще че-нито... *ушел думать* ((
ТТ

cc.CTAC   7 ноября 2006 в 22:58

Не чего здесь хорошего не выдет, если конечно (повторю за xD]unity) это будут эльфы то да, присовать
можно.
Но конечно хотелось бы увидеть РЕПУ.

TiS.ThraLL   8 ноября 2006 в 15:17

мда хотелось бы увидеть репу этой страты вс Хумофф

unity   9 ноября 2006 в 01:39

Ну еще эльфу, если конечно он будет знать про эту страту, либо надо вначале харассить ДХ или Варден, а в это время строить тир2 -> 2лорницы, тир3 и масс медведы) Либо, если не прокатывает, то в хантресок. Но (!) ими надо ОЧЕНЬ грамотно действовать. Во время хайд, всех малохитовых троллей добивать, неплохо иметь магаз или сразу два) чтобы ночь длилась ОЧЕНЬ долго, чтобы побитыми хантресками в хайд уходить. Нужны герои: ДХ+НАГА. В принципе... хз, должно помочь. ДХ харассит вначале, впрочем как всегда, он это умеет, ну можно, если хорошо управляешься всеми, то в панду, т.к. жарилка...решает)
Как действовать хантресками? ~100HP -> Хайд. ~300 - мунвэл... ну хз, это я так думаю.

Wild_SImon   9 ноября 2006 в 13:38

Вечный геморой ушастых-это раш. xD]unity а до Т3 с мишками ты успеешь? Как насчот 2-ух гигантов + панда + дриады? быстрее да и у гигантов хитов поболее...

TiS.ThraLL   9 ноября 2006 в 15:02

Не для всех ушастых раш-гемморой, ДХ жж0тъ не хуже орковского раша по эльфам...

Wild_SImon   9 ноября 2006 в 15:56

не хуже но и не лучше всё-таки раш - основа орков

DreamS.Eb   9 ноября 2006 в 17:54

нуну :)
Зараш с 2-3 гранта и ФСом ДК склелетов и гулей:))
Или финдов без рэйдеров гыгыг :)

Wild_SImon   9 ноября 2006 в 19:18

Блин я ж не сказал что раш должен быть всегда!


"Или финдов без рэйдеров гыгыг" а какого я должен быть без раёдеров а?

unity   9 ноября 2006 в 19:23

А вот просто если у тебя уже рэйдеры, то это уже не раш ^^

cc.CTAC   9 ноября 2006 в 20:15

Раш не раш, какая разница. Увидим РЕПУ и будем обсуждать.
А, может быть, кто нибудь еще хочет проверить эту СТРАТУ?

Wild_SImon   9 ноября 2006 в 21:28

Я проверю но мы не госы так что....

TiS.ThraLL   10 ноября 2006 в 14:36

Я хачу вс хумофф глянуть

HEKPOMAHT_1981   10 ноября 2006 в 15:55

С ордой все просто, раскачиваем АМ до 2-го лвл, сносим у орка магазин. Тиер2 хуман приходит быстрее орка на 30 секунд, если все правильно сделал. К этому времени берем в таверне БМ или ФЛ, башни+4 раба, строим арканницу 2-мя рабами, заказываем первых сорок и идем застравивать. Если орк начинает строить каты то все нормально. Если начинет при это застраиваться башнями то можно подтянуть мортиров.
Если застройка не удалась пишем гг и выходим. Главное когда орк тебя харасит не потерять больше 2-х футманов, а то как показывает практика их не хватает для мяса когда идет застройка.
Вместо ФЛ можно использовать БМ или тинкера.

HEKPOMAHT_1981   10 ноября 2006 в 16:20

А что тут смотреть?
Прибежал меня один такой харасить 4ХХ+БМ с мишкой у меня на данный момент уже был АМ почти 2 лвл и 5 футов. Убив первого же ХХ набрал 2 лвл. После размена еще 2ХХ и мишки на 3 футов убежал крипаться. После этого ставится экспа, вылезают первые сорки с бреакерами, АМ 3лвл переучивается на близард и МК в невидимости с первым скилом клапом и все ХХ гг, райдеры соснут. Виверны? возможно и помогут, но играть вс хуман воздух может только нубский андеад с масс дестрами...

unity   10 ноября 2006 в 18:04

HEKPOMAHT
Да-да-да, я смотрю на то сообщение, где ты у орка сносишь магаз. А если он его не даст тебе его снести? И еще. По-твоему, что если против твоих сорок и твоей застройки пойдет в каты, то будет не прав? По-моему, если ты будешь его застраивать, то ты у него на базе будешь, т.е. он будет прятаться катами и отстреливаться из своей базы, но ты не подойдешь к нему, потому что по твоим соркам бурровсы мочат двойной урон +3-4каты за раз сорки огребают по полной. А башенки ваще не дострельнут до катап.

cc.CTAC   11 ноября 2006 в 21:08

Помоему СТРАТА каторую написал Ber3-zzz, полное гавно т.к. не кто не хочет выложить РЕПУ.
А кто и проверял её, тот точно проиграл. Значит она не стоит внемания и опсуждения.

cc.CTAC   11 ноября 2006 в 21:17

А вот эта тактика точно стоит внемания. Её выложил inkognetto(03.01.05)

Тактика : Сразу 3 батра в шахту !, 1 - алтарь, 1- казарма, 3 Батра добывают бобла на логово, забираешь одного и строиш, потом надо чтоб было 5 на шахте и 2 на лесу! , логово, казармы и алтарь зделаны вместе ! сразу заказываешь одного грунта - 200р, и теневика! рабочие добывают 75 р - строиш еще одного батрака и кидаеш его на лес ! ,СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ГРУНТА НЕМЕДЛЯ НАДО СТРОИТЬ ВТОРОГО !!! , второй грунт вылазит вмести с героем ! Теневика качаеш на змеек! - - - Идеш в атаку на противника (ГЛАВНОЕ БЕЗ РАША - ато проиграеш !) Грунтов кидаеш в бой, а со спины прикрываеш змейками!!! , и не забывай строить новыг грунтов и чтоб они всегда к герою подходили, ГЛАВНОЕ ЧТОБ КАЗАРМА НЕ СТОЯЛА БЕЗ ДЕЛА, первым валиш пехоту! , потом давиш героя (и еще если против нежитм, то их надо выманить со своей земли по правилу ударил отбежал! , если против альянса то ополчение надо отводить как можно дальше - сделай из противника бомжа !!! , а лучниц ельфов давить не думая !!! - вызваныг героями противника существ валить после пехоты!!! ------------ тактика божественная !!!!

ПОВЕРТЕ ОНА СТОИТ ВНЕМАНИЯ.

DreamS.Eb   11 ноября 2006 в 22:01

бред начинается с БО
а заканчивается тем что тут надо микрить как бог если ты хочешь с сх чего то сделать:)))
уды его просто захирокиллят...

unity   12 ноября 2006 в 00:39

Итак, чувак, сс.СТАС. Эта тактика гавно полное. Еще pipS доказал всем, что вышки ШХ 1х1 "для нубов" или как еще после этой фразы он высказался "вышки для плохих игроков". Вот. А насчет масс грунтов... хехе, а если он не купится на твои выманивания? И еще. ДоБИЛА фраза "СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО НЕМЕДЛЯ НАДО СТРОИТЬ ВТОРОГО!!!". ОЙ! а мы не знали - мы все ждали, пока накопится 500голды и тока тогда можно было строить еще одного грунта за 200 голды.

PS. Эта страта - лол, имхо, потому что даже дата ее создания - ТРЕТЬЕ МАРТА 2005 (!) года!!! а счас уже конец 2006 (!) вот и думай, стоит она внимания, или нет.

TiS.ThraLL   12 ноября 2006 в 10:33

HEKPOMAHT
ахах, этот твой коммент к страте дейтвительно смешон, особенно мне понравилась фраза: Убив первого же ХХ набрал 2 лвл. После размена еще 2ХХ и мишки на 3 футов убежал крипаться.
А ты что не знаеш что такое контроль? xDD
Ты уверен что ты сможеш убить этого самого первого ХХ?
Или разменять 2ХХ и мишку на 3 футофф?
Нормальный орк разконтролит это все без особых проблем...

Wild_SImon   12 ноября 2006 в 20:55

Ну уж и мою стратураскритикуйте
1) Всех 5 рабов в шахту в енто время заказываешь ещё 2 и ставишь на лес (при возможности заказ 3 сразу)
2) 1 орк канает на барак 2-ой на логово (из шахты)
3) Новоиспечённый орк в шахту
4) После появления 180 голд строим алтарь (орк тоже из шахты)
5) Орк кончает логово и в шахту
6) Орк кончает барак строит 2 логово а в бараке через 10 сек можно будеть нанять грунта
7) Орк кончает алтарь и на лес (найм теневого охотника)
8) 2-ая нора кончена => орк должен добыть 10 леса затем сможет построить лесопилку
9) Герой+2 гранта идуть качать ему левел (казарма работает на полную)
10) В лесопилке изучить бронь 1 лев
11) Здесь можно идти 2 путями:
а) Если возможно захватить золотую шахту отстроить ыё и защищать в это время тиер2 => рейдеры
б) После постпройки 6-7 грантов сделать 5 троллей и добивать (не давать построить побочку и сносить окраинные здания)


При игре с неж. можно сделать пакость : если дед строит зиг на окраине лагеря нужно снести ыго при ентом даже потерия гранта не страшна. Это затормозит деда и его можно зарашить + можно не опасаться тактики с гаргами но если у него лорд склепа то енто х.... тк у него будут пауки и гули+жучки в ентом случаи надо быстро делать ноги потом тиер 2 потом рейдеров

Жду коминтариев

DreamS.Eb   13 ноября 2006 в 08:06

А что ты сделаешь вс ФСа и ФЛа которые к тебе придут а у тебя еще экспа не будет
А что ты сделаешь вс фаст тир2 и масс кастеры
А что ты сделаешь вс финдов которые придут и запушат тебя нах
А что ты сделаешь вс талонов или беаров
??????????????????????????????????????????

Wild_SImon   13 ноября 2006 в 14:46

Всё понятног страта слетает зы только чонить на замену подкиньте

DreamS.Eb   13 ноября 2006 в 17:41

играй стандартно...

Wild_SImon   13 ноября 2006 в 17:44

Так не интересно...

unity   13 ноября 2006 в 21:37

посмотри на нестандарт xiaOt'a

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 11:17

TiS.ThraLL
Ну пришли мне репу где ты орком харасишь хумана с ХХ, и убиваешь футманов ХХ... Я то как раз знаю что такое микро, и поверь мне готов менять футмана на ХХ если будет такая необходимость. Если ты не сталкивался с хуманами которые при харасе ФС+гранты меняют футмана на гранта, то мне с тобой не о чем говорить. Гранты медленные, а окружать Альянс умеет. И поверь мне, если орк идет во что-то другое кроме гранты+шаманы против хумана, то он обязательно проигрывает и никакое микро тебе не поможет. Как бы не эффективны были ХХ против кастеров футы их порвут. Если ты не играл против агрессивных хуманов, то вопросы тоже не ко мне.

xD]unity
А как ты мне не дашь его снести? Только в одном случае, если ты в это время на базе находился. Ну и хорошо не дал ты мне его снести и бог с ним. А кем ты будешь убивать масс саммоны? Шаманов то у тебя нету. Элемы 2лвл + кабаны или элемы ФЛ снесут твои каты и не заметят боровсов. Сорки нужны не для того чтобы каты сносить, а для того чтобы твои грантики случайно под свитком скорости не попытались башни срубить. После того как построились 4-5 башен, бежим АМ и переучиваем на близард 2лвл и не спасут тебя не масс каты, не нуубмастер, спасут только шаманы, а ты их строить не сразу догадаешься т.к. 95% орков пытаются застроиться своими товерками или идти в масс каты.

unity   14 ноября 2006 в 15:01

HEKPOMAHT
Смеялсо. Масс катапы по любэсу будут и снесут всех твоих сорок и оглянуться не успеешь. А элемов... у орков есть электрический шарик, если ты не знаешь про такого, то он продается в их магазе. Покупаешь его ТЧ и сносишь элемов на раз-два. Также ФС будет вызывать собак, также гранты будут пытаться окружить твоего героя, ты не думай, что только ты будешь микрить, а твой враг будет тупо смотреть на все происходящее. Еще у орков есть спиритволкеры. Ты что, не видел, что многие орки в них и райдеров идут? вот тебе и гг будет, если у орка ГРАНТЫ(2штуки хватит)+РАЙДЕРЫ(3-4 - мочат на раз-два кастеров)+СПИРИТВОЛКЕРЫ(3-4 масс диспел элемов и слоу)+КАТАПЫ(можно и не брать).
Это на незатяжной игре.

А то, что если орк идет во что-то другое кроме гранты+шаманы против хумана, то он обязательно проигрывает и никакое микро тебе не поможет - полная чушь. Есть такие штуки как... кхм... масс виверны+масс бэтрайдеры. Тоже эффективная страта, и я бы не сказал, что орк ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТ по этой страте.

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 15:37

xD]unity
Еще больше смеялся...
Какой орб в магазине? У тебя только только тиер2 появился, у тебя даже шаманица или виверница достроиться не успеет. Пусть гранты пытаются окружить героя, в это время достроятся башни. Тут дело совсем не в сорках и пристах, они то подходят попозже в виде поддержки. Идея убийства орка и состоит в этом что ему эту кашу нечем валить. Я могу отдать всех футманов, но дать башням построиться. Я не говорю что я смогу застроить человека с микро выше чем у меня, а вот с примерно одинаковым легко. Если ты к 8 минуте игры сможешь построить райдеров с сеткой и спиритволкеров с первым грейдом то тогда иди и чемпионаты выигрывай.
Только полный нуб будет играть против хумана орком масс воздух. Я проигрываю зеленым человечкам только если он играет ФС+ТС+гранты+шаманы с лайтингом. Это хуману контрить нечем. Если ты будешь играть райдеров то саммоны их разорвут, а на то и другое тебе не хватит денег построить и шаманов и райдеров. Или ты думаешь что я буду на базе спать и ждать пока прибежишь с тем что ты хочешь построить?
Давай вечером в бнете сыграем и посмотрим кто кого и какой стратой снесет?
Мой акк на европе NewHumanWarrior.

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 15:39

И еще одно, почему Грабби (я его считаю вторым по силе орком после Закарда) играет на чемпионатах против Инсомнии не орком, а нубским андеадом?

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 16:20

Некромант ты извини конечно но ты далек от киберспорта... Да и от мирового варкрафта ваще если не понимаешь чего тебе говорят:)))
И почему это орки не умеют окружать? или с чего ты взял что скорость гранта мееньше скорости футмэна...
+ если ты такой умный то почему сам не играешь на чампах и не винаешь бабло?:))
Парнеь мне кажется ты все атки много на себя берешь:
Пишешь всякую чушь про грабби и тупые страты которые конрятся элементарно :))

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 16:22

+ никогда не учи людей...

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 16:49

TiS.IxP
1. Читай внимательно, я не говорил что скорость гранта меньше футмана. Я имел ввиду скорость атаки.
2. Возраст у меня не тот чтобы пытаться заработать этим деньги, варкрафт это релаксация от работы и семьи.
3. Про Grubby я чушь не пишу, если ты не следишь за проходящими в мире чампами и шоуматчами, то не пиши это.
4. Если это тупая страта, то почему 50% топовых хуманов ее юзают уже 2 года и все у них получается? Напиши чем ты убьешь эту страту? У тебя нет ничего кроме 5-6 грантов и ФС или нуубмастера?
5. Много на себя беру? Почему у меня с орками проблем не возникает в ладдере? Тогда как с мертвяками они есть?

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 16:50

TiS.IxP
+ если ты так близок к киберспорту, то почему ничего конструктивного предлжить не можешь?

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 17:14

TiS.IxP
+ после застройки такие игроки как ты, считая такую страту тупой, пишут Tower Noob и выходят...

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 17:24

Нуну и когда это грабби играл на шоу матче с инсо последний раз?:)))
1. Но ты и не уточнил какая конкретно скорость.
2. ...
3. Читай выше ^^
4. Нуну и кто же эти 50% топовах хуманов котруе уже 3 ГОДА играют застройкой?:) (По моему уже даже We.ige.sky ее не юзает xD)
Эта твоя страта контрицтся банально просто: Rayders ;) И почему это не успеет достроится шаманница, ведь у тебя только 2 героя и футы. Как ты так интересно застроишь орк? ФС и 6 грантов + немножко микро и ты труп :)
5. 23 лвл в ладдере не о чем не говорит?

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 17:28

А ну вот досмотрел твой профайл:)
абуз 0-14 это жесть :))))
Твой стат вс орков (с абузом) 51% :)))) И у тебя нет с ними проблем?:))))

TiS.ThraLL   14 ноября 2006 в 17:44

2 HEKPOMAHT
1) Орками я уже не играю
2)Зачем менять фута на ХХ если его можно элементарно отвести^^
3)Неужели ты действительно думаешь что хуманы могут харрасить? О_О если да, то ты не играл с нормальным орком xDD
4)Я никогда не меняю гранта на футмана, потомучто я включаю свиток ускорения и грант убегает^^ а потом кидаю чайник ФС в футмана и у тебя -футман :D
5)Альянс окружать не умеет???? что то у меня складываецца ощущение что играеш ладдер ты не альянсом^^ Для справки: Молоток МК идеальное средство для окружения футами, кнайтами, даже теме же сорками и пристами
6)Цитата: " И поверь мне, если орк идет во что-то другое кроме гранты+шаманы против хумана, то он обязательно проигрывает и никакое микро тебе не поможет"
МУХАХАХА, чел насмешил xDDDD
А ты знал что у хуманов есть Спелл Брякеры?? Именно они контрят шаманов, чувствую ты не знал^^
Любой более менее толковый орк буит делать: на маленьких картах Райдеры с двух+Панда или ТЧ или Нага, и все ппц хуману от такого, ибо магов еще не много, а райдеры со свитком скорости> магов хумана.
На больших картах и средних картах орк строит Спирит Лудж и Бестиарий. А потом начинает строить райдеров которые рвут магов в хлам, а спирит волкеры(если ты знаеш кто ето^^) диспелят слоу и саммонов хумов посредством АОЕ диспелла, огерои орка будут получать лвл за лвл-ом и вконце концов ты проиграеш. А потом орк наделает демолишеров и начнет тебя пушить... а дальше ты напишеш gg и выйдеш :)) видиш все просто.

DreamS.Eb   14 ноября 2006 в 19:13

сетка имба )

HEKPOMAHT_1981   14 ноября 2006 в 19:56

No comments, ну о чем можно говорить с 15-ти летними детьми не умеющие читать текст. Не будет у орка ничего кроме ФС и грантов, какие нах спиритволкеры, у тебя даже бестиария не будет...

Wild_SImon   14 ноября 2006 в 21:25

Некромант прав при хорошем микро орка можно застроить но не настолько. Плюбе орк имеет тер2+зверинец ну пусть у тя есть 2 минуты и чо ты сделаешь? Проблема в рейдерах кем ты их махать то будешь? С твоей стратой если не терять мясных бугайков которые замесят пехотинцев то рейдеры оттрах***ют всё что движеться так что даже если ты отстроил 5 башен не факт что ты выиграешь.

P.S. Если тя не устраивает контингент 15-летних "нубов" то енто твои проблемы

unity   14 ноября 2006 в 23:55

Некромант

Хмм... начну, итак:
1. По-твоему, 6 грантов не окружат героя? если они и не окружат (хотя это очень реально окружить с тем же свитком скорости), допустим, не окружил. Но (!) хочешь сказать, 6грантов не замесят твоих 5-6 рабов, которые должны будут чинить вышки? Хочешь сказать, что 6грантов не замесят 7-8 футов? Да, я читал то, что ты написал ОЧЕНЬ внимательно. Ты сказал Я могу отдать всех футманов, но дать башням построиться и? следовательно, без футов тебя очень легко окружить, а гранты даже если и дохнут, то ты то застраиваешь на чужой базе, значит им бежать до места боя недалеко... А без футов ты не защитишь рабов. Без рабов нету ремонта вышкам. А без ремонта - вышкам гг.
2. Ты сказал, что можешь слить своего героя, и это не так важно будет, главное - ВЫШКИ ДОСТРОЯТСЯ... хехе. без героя твоим парням (футам, рабам и элемам) гг. Вышки потом сливаются издалека демолишерами.
3. Насчет того, что 50% топовых хуманов и бла-бла-бла... да, я видел как mTw-Lash сливает именно такой стратой We.eu.Rob'a. Ты прав, Роб не смог отбиться. НО (!) опять же это были острова, т.е. надо было сначала норм разведку провести Робу, чего он не сделал.
4. Против этой страты очень хорошо справляется эльф. Да и то... надо нормальный БО делать.
5. 3-ий и 4-ый пункт можешь не отвечать, т.к. там ничего такого для спора нету, но ответь плиз на 1 и 2-ые пункты.

PS. То, что нам (как ты обобщил) 15 лет тут всем, нам пох, есть такие игроки, которым 13лет и они жжгут, причем нипадецки. А ты то, в 25 лет с семьей играешь, типа для релаксации... мда, я конечно ничего не имею против, просто для меня эта игра не для релаксации.

IMHO!

TiS.Dan   15 ноября 2006 в 00:21

во-во, правильно тут господин unity написал :)
Жаль, что эм... некромант 1981 года рождения не видел некоторых 13х игроков.

p.s. в 15 лет иногда бывают более умными чем 20-30. Это ни в коем случае ни к кому не относится из здесь присутствующих, так, наблюдение :D Зы, еще сорри за оффтоп.

Тема13   15 ноября 2006 в 01:14

Я согласен с unity,но обычно орки делают 5 грантов(по себе знаю),все равно можно окружить и 5 грантами(можно и 4,но будет очень трудно),мне 13 лет и я уже много раз против хумов играл и я понимаю что надо делать во многих ситуациях.Все-таки у орков грейд доделывается по-любому быстрей,если орки давят изначально хума то я советую брать нагу(ее чаще всего берут чтоб додавить врага),тем более я от многих слышал - разведка+прямые руки=залог победы,против любой страты можно подобрать контру,и если НЕКРОМАНТ думает что мы малые(сорри за высказ.)то зря,Маленькие - да удаленькие :P

Тема13   15 ноября 2006 в 01:17

Кстати привет всем!!Я не появлялся на форуме пол-года :( Надеюсь сейчас буду бывать на нем чаще:)У меня вопрос к Дэну:Вы будете еще турниры проводить??

DreamS.Eb   15 ноября 2006 в 08:07

Как он угадал мой возраст :))
мне 15 ;)
P.S. глядя на твой ак в бнете все равно не пойму как ты еще можешь других учить. . .

TiS.ThraLL   15 ноября 2006 в 08:33

Некромант, каждый твой комментарий меня убивает все больше и больше
А ты знал что на т1 орка почти нереально затроить, это может сделать токо небезызвестный WE.Ige.Sky
И тем более если орк пойдет в фаст теч быстренько схватит панду построит 2 бестиария. То увы я твоей затройке сочувствую

HEKPOMAHT_1981   15 ноября 2006 в 12:18

xD]unity
1. Спасибо за первую в этом топике конструктивную критику.
2. Попытка окружить моего героя для чего? Хорошие орки сразу начинают месить рабов и убивать вышки. Но при этом моя армия тоже не курит траву в стороне. Т.е. если ты начинаешь окружать героев, то я ими убегаю с поля битвы. Тут у тебя выбор либо гоняться и окружать либо отбиваться от застройки. Рабов я новых подвожу всегда, т.е. пока ты убиваешь рабов ты потеряешь 2 грантов. Если ты дальше будешь сносить вышки то еще 1 умрет. Это все в идеале, не говорю что так и получится. После этого у тебя останется 3 гранта и герой + ТС должен вот вот вылезти и первая ката на подходе и в идеале должна построиться шаманница, если орк тоже все правильно сделал. Ну а теперь считаем у меня ФЛ+АМ (хотя ФЛ может и не быть орки любят его фокусить даже ценой 1 гранта) 7-8 футов, спауны (если ты фокусишь рабов и вышки то спаунов от ФЛ будет 4 штуки) элемы + на подходе 4 раба и 1-ая сорка против 3 грантов+ката+ВС+ТС + в производстве 2-ая ката и 1-й шаман. Просто эту мою страту легко убить если сорвать с леса 8 батраков и пойти ими в битву, они не столько убивают сколько мешают ремонтировать вышки.

TiS.ThraLL
No comments...
На т1 нежить и хумана нельзя застроить, орка и эльфа легко.

TiS.IxP
В WarCraft я начал играть с версии 1.05, посмотри на мой эльфийский акк Fool, которым я на днях получил последнюю иконку. Акк альянса начат для таких же целей...

Wild_SImon   15 ноября 2006 в 14:06

HEKPOMAHT_1981 Если вё о чём ты говоришь ты успеваешь то какой у тя микро?

А у тя не было случаев что тебя орк тоже пытался застроить и вы встречались рабами ? :)

HEKPOMAHT_1981   15 ноября 2006 в 16:03

Wild_SImon
У меня был случай когда мы с орком в одном месте пытались поставить на ЛТ фастэкспанд, а такого случая чтобы посередине карты встречались рабами не было.
Причем тут микро, башни ставишь из магазина, рабов рядом с ними на авторемонт, футманы через А деруться с орком. Футманов я успеваю отвести 1-го из 2-х красных. АПМ средний у меня 140-150. Остается только контролить героев, да элемами фокус кидать с юнита на юнит.

TiS.Dan
Когда получишь 2 высших образования и отслужишь в армии, я с удовольствием подискутирую с тобой на эту тему.

DreamS.Eb   15 ноября 2006 в 17:01

ты играешь рт многог, так что твоя последняя иконка не дает тебе права кого либо учить...

HEKPOMAHT_1981   15 ноября 2006 в 18:28

TiS.IxP
Я никого не учу, я высказываю свою видение игры за хуманов против орков, если тебе это не нравится, то не читай мои посты

Rumtu   15 ноября 2006 в 19:46

Некро да не слушай ты его
он весь на вые****нах, кроме этого ниче и не умеет.
уж я то знаю...
тис - они все такие

Rumtu   15 ноября 2006 в 19:49

ты там вроде говорил что меня за уд учить играть будешь не Кл,ом...
так научи раз обещал
я жду

Wild_SImon   15 ноября 2006 в 22:13

HEKPOMAHT_1981 теперь полностью себе енто представляю :

Причем тут микро, башни ставишь из магазина, рабов рядом с ними на авторемонт, футманы через А деруться с орком. Футманов я успеваю отвести 1-го из 2-х красных. АПМ средний у меня 140-150. Остается только контролить героев, да элемами фокус кидать с юнита на юнит.

ты прав страта реальна но башни..... рука сама тянеться написать
Tower noob
гг
выйти

сам прикинь ждёшь футов а получаешь обидно млин....

Rumtu   15 ноября 2006 в 22:59

ну ты прям флудер!
на следующем PG Tour в финале.

Rumtu   15 ноября 2006 в 23:00

я серьезно

Тема13   15 ноября 2006 в 23:11

Блин я не пойму,обязательно надо друг на друга нарываться??И обьясните плз что за ПГ ТУР??Еще и встретиться в финале о_О.))Кстати оскорблять не надо ни кого плз(к Румту),а то тема эта превратиться в хз что.

unity   16 ноября 2006 в 02:08

Тема забилась каким-то флудом.
Люди! УВАЖАЕМАЯ ПРОСЬБА!!!
Кнопка Edit переехала направо. значок ----------------------------------------------------------------------------------------------->[.]

Румту - оскорбление еще одно, да? И поредактируй посты. Тис - они все такие... попрошу не обобщать. Ты кроме как с TiS.IxP'ом играл еще с кем нибудь из TiS'a?? И из твоих постов тоже не видно толковой информации кроме "понтов". И ваще, не по теме. Ты за уд играешь, да? и причем у орков тут КЛ??

Тема13 - помести 4поста подряд в один.

Ту ALL! Дабл и триппл посты можно в один писАть. ПРОШУ выражаться по теме.

DreamS.Eb   16 ноября 2006 в 08:11

2unity
sorry злобный был :)
P.S. PG-Tour'ов больше скорее всего не будет (по крайней мере в этом году) :)
Так что гого в gg-c

TiS.ThraLL   16 ноября 2006 в 09:57

2 HEkPoMaHT
можеш считать эту тему исчерпанной, ты так и не дал ни одного толкового поянения, в твоих сообщения одни надписи "no comments".

Тема13   16 ноября 2006 в 17:06

Вау да тут целые боталии))Я посоветую сыграть матч-ап и больше друг на друга не наезжать.А то действительно тема превращается в не нужный флуд. Я БОГ ФЛУДА!!=)

TiS.ThraLL   17 ноября 2006 в 07:58

HEKPOMAHT
Для "спортивного интереса" почему тебе сложно контрить шаманов у орков??

HEKPOMAHT_1981   17 ноября 2006 в 14:28

TiS.ThraLL
Они убивают моих саммонов, а это - боевая еденица в моей армии и + опыт героям орка. А ТС+ФС 3лвл разрывают армию хумана. Бреакеры не помогают, т.к. их гранты хорошо выносят. Играть против орка рифлокастеры можно, но тогда нужен хороший микро, по крайней мере не уступаюий противнику.

SPb.Daron   17 ноября 2006 в 15:20

А свитка покупать не пробывал, чтобы TC-FS не так прягли? +несколько пристов лечащих и до следующей серии чайника-вейвы будет все норм.

А вообще обсуждение чего идет? Скажи пару слов о соделжании преведуших серий, а то не охота все сначала перечитывать)

HEKPOMAHT_1981   17 ноября 2006 в 16:07

SPb.Daron
Началось все с того, что я предложил идею застраивать орка сразу как только тиер2 будет готов. Т.е. берем ФЛ в таверне, вышки в магазе,4 ментов, и идем застраивать орка масс спаунами. Мне написали, что это бред и вообще нереально орка застроить и тд и тп... Вот базар и начался, я просил конструктивную критику, а мне виверны все вынесут, орб из орковского магаза элемов порешает... Сама идея то в том что у орка кроме героя я 5-6 грантов никого не будет...

Просто я пробовал и свитки и все, 50% того что битву выиграешь, а при попытке застроить у меня получается 7 из 10...

unity   17 ноября 2006 в 17:29

Весь ненужный флуд удалил к чертям.

TiS.ThraLL   17 ноября 2006 в 18:29

Они убивают моих саммонов, а это - боевая еденица в моей армии и + опыт героям орка
хмм, а вторым МК брать не пробовал? мне сложно контрить slow сорок+clap MK. И еще эта имба молоток.
Можно ведь завежать МК( в невидимости)к шаманам сделать клап и кинуть туда буран(тоесть если тебя напрегает диспелл надо переучивать АМ)

HEKPOMAHT_1981   17 ноября 2006 в 23:12

TiS.ThraLL
Хорошая старая тема, надо попробовать. Пасибо.

SPb.Daron   17 ноября 2006 в 23:12

Хех, эта страта с застройкой реально сильная вещь.

Как тока у тебя доделывается т2, береш Биста и сразу идеш к орку мешать ему построить зверинецы/шаманницы, в это время строиш 2 арканума каждый 2(3) рабочими, выходят 3+ сорки и идеш его застраивать... посмотри демки ская, он часто использует эту страту (кажется именно он ее и придумал)

SPb.Daron   17 ноября 2006 в 23:13

slil.ru/23423768, я конечно не хум, но это выглядит примерно так)

TiS.ThraLL   18 ноября 2006 в 11:35

По реплею сложно судить тк орк брал БМ+селедка. Да и орк не жгучий чесно говоря.
Нашел контру этой застройке: первым берецца Панда(Drunken Haze+Fire Breath), вторым ТС(шок вейв).
Таким образом дыхание панды и волна таурена контрят башни и самое главное (!) строителей. А демолишеры разрывают сорок.

unity   18 ноября 2006 в 15:44

Да, но на это тебе нужна будет сильная разведка, чтобы понять, точно ли он идет в тауэрсы.

TiS.ThraLL   18 ноября 2006 в 18:47

Я ф последнее время вс хумоф беру первым панду, тк он аццкой жгун. в прямом смысле xD
Он отжыгает фсяких сорок пристов и остальную "мелочь"

_Kriss_   18 ноября 2006 в 22:21

НУ, я хотел бы сказать, что на 2-3 лвле, панда прям так и не "отжигает" , хотя на 3 уже более вероятно, но орку брять её 1 героем, по моему не самый лучшый ход, пара скролов, на которые у хумов деньга откуда то да берутся, и аццкое отжигание панды уходит, ну а если там уж и хитрый МК бут, так бужать те долго и упорно, тк никаким раком, кроме как за спинами своих бугаёв ты панду не спрячеш, а в купе с АМом маны бут у МК до... так что и земля будет сотрясаться, да и сорки же ещё, вошем узай скрол скорости, и домой отдыхать

_Kriss_   18 ноября 2006 в 22:24

А, и на счёт застройки, как по мне, так есть множество способов намного легче, и проще чем застройка, хуму вс орку есно, ну а про то что так играет Скай, то как только скай не играет, почему бы и не застройкой, ну а вышки сносятся легко как уж было сказано Свинтусом, ну а в купе с Оракулом это ваще лол, рабы в мясо, ну а на сорок будут райдеры, которые как никто не забы сносят опять же все вышки, спс за внимание, Иксп хай.

DreamS.Eb   18 ноября 2006 в 23:06

wow!
Видимо я тебя совсем задолбал рассказами про вар xD

SPb.Daron   18 ноября 2006 в 23:42

Было бы так просто отбить застройку эту, она не была бы такой распространенной тактикой. Кстати, такая застрой можем не иметь основную задачу выйграть ей.

_Kriss_   19 ноября 2006 в 11:25

to Daron
Кстати, такая застрой можем не иметь основную задачу выйграть ей.
а чтож ею делают то??)))
Или ты имееш ввиду, скажем не дать застройкой орку развится, а потом уже рыцарями задавить, или ещё чемнить сильным???
Ну тогда те надо бут эксп, а его мона и отбить, да и если застройка не пройдёт, а пройдёт только у хор хума, или против тупого орка, то гг, а гг-не хорошо.
Иксп, я рад, что хоть ты ежедневно заходиш на форум.Пойду ещё чёнить читкану, отвечайте, мож к чему умному и придём.
ААА, точно, что спросить хотел, из сдешних ктонить на самом ПГ то играет, у мя чёт не пашет, мож поможете?

Rumtu   19 ноября 2006 в 13:17

у меня вопрос... вот ведь orc > ud считаеться да?

так что именно считаеться имбой?

и еще кто кого убивает Orc > Hum или Orc

DreamS.Eb   19 ноября 2006 в 13:21

ud>hum hum>orc orc>ud
NE>all :)
to kriss
все работать должно xD

Rumtu   19 ноября 2006 в 13:22

у меня почему то ud> all кроме хумана

_Kriss_   19 ноября 2006 в 14:27

Не, судя по причетаниям моего друга UD нот олл))))
Хотя, хумов и уроков могут, если уметь игать, с ильфами тяжелей
to иксп
да, работает, пойду поднимать упавшую форму)))

DreamS.Eb   19 ноября 2006 в 15:15

Rumtu
Ты просто играешь не за уд, а за насекомых :) (кстати что тебе мешяет хума застраивать?)

TiS.ThraLL   20 ноября 2006 в 14:49

RumTum
что ИМЕННО тебе мешает выигрывать у УД?
У мну раньше тоже были с ними проблемы а щас уже нету.

_Kriss_   20 ноября 2006 в 14:53

Неуштоль нет проблем с УД, или нет норм УД, Иксп, это справедливо, что с уд нет проблем?

Rumtu   20 ноября 2006 в 14:57

Во первых даже если я гамаю за насекомых, ты против них гамать не умеешь
во вротых у УД мне ничего не мешает выигрывать, а против альянса с пингом 200 не очень легко товер раш всечь

DreamS.Eb   20 ноября 2006 в 19:23

ну гм мы играли с тобой довольно давно :)
Вот я вин криса пару месяцев назад это что значит сейчас он не умеет играть?:)

_Kriss_   20 ноября 2006 в 19:34

Ну да, последний раз я гето и играл пару месяцев назад. НО, Иксп, вспомни, год назад я тя выносил за 5 мин!))
Так что ты не зарывайся, или го 1 на 1 в ..... сам знаеш во что, таам и посмотрим и на твоё микро, и наколко ты крут, но тут по моему не о том реч...
Всечь мона всё, тем более товер застройку, ну а в товер раш щас идут тока нубы. потому что если взглянуть набазу к хуму с товер рашем, там обнаружится тока лесопилка формы рабы да алтарь, ну мб казарма, хотя рашем это уже бут трудно назвать, если там пол пачки пехов придут, с рабами, и контрится это либо засидкой до появления каток, райдеров, если мы про орков, или тупо идём, и сносить базу хумов.

DreamS.Eb   20 ноября 2006 в 21:32

хаха :)
Ну плин когда я начинал играть я лузал исключительно всем :)
У мну стата на пг ака zardak :)
Посмотрите кому не лень это первая неделя моей игры в вар ))

_Kriss_   20 ноября 2006 в 21:40

Неправда, эт твоя первая неделя игры на ПГ, в ладере, а так мы тя кхе, извините, дрчили, пока не надоело))
Так чё, го на ПГ в ...? или не хотиш показать, чему научилмся? Зато, дорогие читатили сего форума, вскоре иксп стал нас всех, кхе, ну вы поняли, пока ему не надоело, и он не назвался соответственно Икспом, и не кхе... теперь всех, кого увидет в ладере, или на турнире))

DreamS.Eb   20 ноября 2006 в 21:52

короче ты меня тут уже воспел как бога вара xD (сам там наверна в ладдер целыми днями тока и ипошит подлец!) :)
Ну го на пг:) ты щас там надеюсь, репку сюды кинемЗ?

_Kriss_   20 ноября 2006 в 23:44

Не, репку не кинеч, так как не солер я, но уважемый Иксп, котовый солер, и не играет во фсякую фигню ток что мя вынес в пух и прах, и я готов признать своё поражение.
Так что в этой теме вы меня не увидете, я не могу вытерпеть тот позор, который испытал.
Прощайте, сори за неточный , и не совсем разумные ответы и высказывания.

unity   21 ноября 2006 в 00:23

xD. IxP'y бан)) еще одного клиента потеряли xD...

ЛОЛ. Надеюсь, что Крисс несерьезно, как впрочем и я.

_Kriss_   21 ноября 2006 в 00:29

Конечно не серьёзно, такие нубы как я сразу не уходят, так что держптесь, ну а Иксп, ну я ему в школе затрешину дам)))
Нефиг блин(
Надож так, ну кароч лано, у мя ещё реванш 100 % бут, причём наверно завтра, так что тавариш админ, пока вы мя отсюда не выгоните , я не уйду)

DreamS.Eb   21 ноября 2006 в 13:39

Крисс нифига :)
Кто еще кому даст затрещину :)
P.S. я уже вторую бутылку колы в одиночку допиваю xD

_Kriss_   21 ноября 2006 в 13:44

Cлыш дурик, бери коглу, и го в школу, на общесво, щас зайду, и сатрещину заодна, спс что напомнил, и ваще, канчаем флуд, приду, напишу про застройку эту, а щас ГО ОБЩЕСТВО!!!

DreamS.Eb   21 ноября 2006 в 13:47

Плин что это за каникулы :(((
Уже достало в школу в енту гонять :(((
А кола МОЯ :)))

TiS.ThraLL   21 ноября 2006 в 13:51

Стоп флудНах

_Kriss_   21 ноября 2006 в 16:46

Трал, чем писать стоп флуд и тд, чем сам образуеш флуд, лучшеб подкинул темку для обсуждения, а то полистав малёк, я обнаружил, что добрая половина топа обсуждает застройку, приведённую Некромантом.
Конечно всё уже обговорено, но хотелось бо обсудить пару моментов:
Ты(Некромант) говориш, что у орка в это время 5-6 бугаёв, когда у тебя 7-8 футов, так вот, чтот я давно, в особенности против хумов не видел у орка до тэка больше 3-4, зато тэк намного, относительно конечно, быстрей твоего, причём с 8 футами, а следовательно, когда ты придёш с застройкой, если орк не разведывает, то по стандарту полюбэ строит райдеров. Причём, если он не стормазит, то их будет 4 - точно, что в купе с сеткой, которую мона изучить пока отбиваешся от вышеки толпы футов с самонами, там АМа , которого ты такяро готов отдать на отдать, лиш бы достроились вышки, хотя без самонов(так как ФЛа , если уж АМ уже мёртв убить трудов особых не составит) ну а затем выносятся футы, и магички, которые должны былибы уже подойти, и сносится твоя база, тк вышек там быть не может за недостатком ресурсов.

unity   21 ноября 2006 в 20:41

Посмотри пост Тралла за 14-ое число. Он примерно тоже самое написал)) ^_^

_Kriss_   21 ноября 2006 в 21:19

Извините товарищи, лень читать, просто высказал своё мнение, если же оно сошлось с мнение игрока за орка, так это и лучше, следовательно так контрить мона, уважаему же тралу приношу свои глубочайшие извинения, хотя написать, что я кстати забыл, мона было и про то, что у райдеров ещё и броня против стрелков, следовательно вышки им почти ничего не сделают, а отсюда опятьже следует, что застройка контрится, причём не так трудно, как это обставлял Некромант.

Tretyak   22 ноября 2006 в 01:49

А как быть с хумом, который плотно застраивается башнями, делает сорок и мортирщиков? Далее все наверное знают, чем заканчивается это гамно :), для тех кто не в курсе, невидимые мортирщики с героем (у кот. есть ТП) сносят к [CENSORED] твою базу. Ответный (одновременный в лучшем случае) рейд орков может осложниться наличием грифонов на базе хума. Акромя разведки, что делать???

Grom shout to deaths   22 ноября 2006 в 10:07

Ордой можно к чертям разнести любого, главное правильно скомбинировать. И используйте своих героев, не надо нанимать.
Орда это сила!!!

TiS.ThraLL   22 ноября 2006 в 12:27

Tretyak
Хех :)
невидимые мортарщики? а ты знаеш что когда они начнут стрелять они станут видимыми?????????Потом орк делает ТП на базу (точку ТП ставиш около мортар), райдерый кидают сетку на мортары и начинают их вырезать(шок вейв+чайник) и еще их поливают с пяти (как минимум) бурровсов.
Kriss
ниче страшного ;)

_Kriss_   22 ноября 2006 в 13:46

Спс, я тоже считаю, что мартиры отнюдь не самое страшное в жизьни орка, и с Громом соглашусь, в такой игре лучше свинтуса с ФС героев не найдёш, чайник +волна, и по пол хп нет, конечно в зависимости от лвла героев, но это при минимуме, а вышки хуманкие, если они(что скорее всего) без грэйда на броню выносятся рэйдерами, ну или если много, посторй каток, да и эксп полюбэ должен быть, редко бывает, чтоб у хума было МНОГО вышек и на базе и на экспе, чтото полюбэ убьёш, ну а про грифонов, их много не быввает, да и при сорках с мартами лимит то всетаки забивается, +рабы на жкспе и на бызе, кароч ну 3-4 может быть, с чем без проблем справятся опять же всеми любимые райдеры

DreamS.Eb   22 ноября 2006 в 14:04

У хуманских товеров тяжелая броня. . .

Tretyak   22 ноября 2006 в 14:17

Я конечно не госу, но кое что все-таки знаю. Так вот, когда ты сделаешь ТП на базу, то от нее уже мало что может остаться. Учитывая плотность собственной застройки (вы ведь тоже наверное плотненько все строите, да и фермы против хумов приходится ставить вперед, чтобы не застроили на Т1) свое мясо не сразу будет в боеспособном состоянии, хум, снеся все что успел до моего появления, тоже делает ТП, и ты остаешься в гордом одиночестве в выжженной деревне.

Насчет хумомской базы. Три-четыре вышки, застроенных фермами, + штук 10 Грифонов + сорки, которых не берут в "рейс". Привозил я именно каты с райдерами, Таурена с волной и ФС с чайником. Причем получилось одинаково - хум куролесил у меня на базе, я у него. Он снес мне майн, магаз и вышки, я же только фермы (3-4) и 4 башни, штук 6 сорок, 3 грифонов, причем грифоны долбанули каты.

Напрашивается вопрос: против вас так играли или вы лишь говорите как надо??? По словам Тралла, ко мне приходит ламобод, который пока не потеряет всех, ТП не сделает, а мои, прилетев, сразу "занимают боевые позиции", лол.

DreamS.Eb   22 ноября 2006 в 17:41

Так вот, когда ты сделаешь ТП на базу, то от нее уже мало что может остаться

lol?

_Kriss_   22 ноября 2006 в 21:19

Блин, ну чё тут ещё мона сказать, если человек не понимает с полуслова, другой подход к тебе найдём, запомни, не знаеш как контрить, не дай челу до этого дойти. Как именно?
Ну чтож, во первых, ты говориш, что у хума до.... вышек, а что на вышки надо? Прально, валюта, а откуда мы валюту получим? Пральсно, с быстро втиснутого экспа, так вот, ты не УД, у тя первые не столь малохильны, можеш и попробовать отбить, я говорю попробовать, тк хум тож не дурак, и наряду с экспом у него там появятся 2-3 вышки. Если никак, сходи на базу, побей рабов, если ФС, лвла 2, то чайник + бобы, пока хум опомнится, потери он понесёт, а любое замедление его развития-тебе плюс. Билди армию, если ты намериваешся вышки сносить, не смотря на тяжёшую броню, как мне подсказал Иксп, билди катки, не много, но надо. Остальные войска, на твоё усмотрени, но против сорок хорошо было бы видеть всётаки рейдеров, хотя и с вивами мона попробить. Если хум не сильно ззащищает эксп(в чём я конечно сомневаюс)) мона совершать *варварские набуги с целью покумарить рабов, и ему побегать надо бут, и те для поднятия настроения. Ты говориш, грифоны, и аш 10 штук, когда у нас грифоны?? на тэк 3, прально, всё верно, так вот, раз у хума эксп, тем более фаст, а если не фаст, не настоит он норм мартир, и не снисёт мэйн, ну мы же про норм хумов? Так , значит фаст, а раз фаст, сорки и мартиры, ты с ними кач пробовал??? Значит бут ещё и футы, которых не так то и трудно убить, ещё при его тире 2, когда только начнут появлятся сорки. Если у него вышки, то ты иногда приходи, чтоб его с крипа согнать, чтоб герои твои были выше, и ваще, туси не сильно далеко, потому тк ТП тя уже неустраивает, тк базы видители неть, то ты сможеш с рэйдерами довольно не плохо порешать его базу, есл итам конечно не оч много вышек, но мы же говорим про много, так? кстати, ты не назвал , кого хум берёт 2? Теоритически в таком заподле мона и с 1, но фсёже хум с 1 АМом-это лол) так что есть 2, наверно не гном, так как бесполезен при таком наподении, да и в защите ему будет легче на самонов всё скинуть, тоесть скорее всего ФЛ, которого легко законтрить под свитком скорости райдерами. Если же у тя ничё не вышло, то ставь сам эксп, это кста обязатерьно, ну и билди .... ммм, чесно гвороря кого те в таком случае, против сильной брони вышек, самый сильн урон магич. у спирит волкеров, но эт как то не тема, да? масс спириты, лол какой то) другие маги тоже не пойдут, остаются всё теже райдеры, мона пару кодо, так как если ты его встретиш, можеш пару челов схрумкать, но я опять же заюываю про очень мешающих курицах, которых повадился плодить хум, если их 10, то всётаки мона забилдить нетопырей, всётаки она побольше вивос смогут, если же не устраивает, билди вивов, что те ещё сделать то моно? тем более что матирки их не достанут, так что это тож +, но всётаки вивы против 10 грифонов..... кста, ты уверен что так много, так как всётаки матирки неплохо занимают лимиту....
Ну а если уж и это не покатит, то сиди на базе, построй 7-8 вышек, и дохтеров с глазами и всё время ставь из, тк глаза будут видеть матир, а вышки бить, то они сначало будут сносить вышки, логично?, а то пока они встаут на баявую позицию, о по застройке им надо бут ещё и через фермы бежать, где уже во всю лрудуют рабу, то ты сможеш сделать тп, если он поломится всётаки, ну а коль нет, то и проблем нет, так?)

DreamS.Eb   22 ноября 2006 в 21:24

UDa хумом застроить нельзя :)
P.S. _kriss_ хумы не ставят эксп перед застройкой (а жаль) :(((((( Они приходят и любо сливают либо выигрывают :)

_Kriss_   22 ноября 2006 в 21:29

Блин, не ценят тут стараний..... лано лано, ну пусть не ставят, енто конечно плохо, но помешать то мона!!! Ведь на стока вышек бабла куча надо, на мартив с сорками, на всё, куда орк в это время сотрит то? Кста, если чё, мона глаз и на базе хумана пихнуть, чисто в прикол, на карту зыркни толпа собирается, и делается нивидимыми, юзай ТП!! И сё норм бут, кста, Иксп, ты чем мою писанину опровергать( а я так старался :(() тыб лучше чё дельное сказал блин. А насчёт застройки УД хуманом, ты нитак понял, я хотел сказать, бугаи толстые, много хильные, в отличии от гулей, эксп отбить мона хуманский, ну а если его нет, то и придложений нет...

Tretyak   22 ноября 2006 в 22:32

To Kriss. "человек не понимает с полуслова."
Это надо понимать про меня? Лол. Насчет грифонов, они вроде на Т2 появляются, хотя учитывая, что я нубоват, то хз. До кучи хум играет одним Героем - эльфийский который, но опять же - я нубоват, поэтому проблемы с ним :))) Хум не делает вообще никакого экспа - я нубоват и этим не пользуюсь.

Короче, госу-орки дайте репу и все будет норм))).

_Kriss_   22 ноября 2006 в 23:28

Ха, парень, после всего тобой сказаного походу я нубоват, ну да это к делу не относится, мои советы, а это всего лиш советы, вполне можеш игнорировать, и дать пока *госу-орки* закидают тя репами.

Tretyak   23 ноября 2006 в 01:15

To Kriss.

"После всего тобой сказаного походу я нубоват".
Это после чего же (сказанного мной)?

"и дать пока *госу-орки* закидают тя репами"
Закидывайте, я собственно поэтому и спросил "что делать", потому что страта эта уже начинает доставать.

_Kriss_   23 ноября 2006 в 11:14

Я вижу тебе понравилось меня цитировать, ты бы лучше сам пару тройку реп скинул , и тогда бы мы смоглибы помоч тебе ИМЕННО по той ситуации, потому что я уверен , эта страта отнюдь не едина для всех мухов, должны быть различия, ну а если нет, тебе же лучше, антистрату забацаем, и всё, мач вс такого хумана бут те 100% вином.

DreamS.Eb   23 ноября 2006 в 13:11

омг :)
Мне особенно понравилось про грифонов на тир2 третьяк :) ты жж0шь xD

_Kriss_   23 ноября 2006 в 13:14

Иксп, не издевайся над парнем, пусть кинет репу, поможем, надеюсь...

DreamS.Eb   23 ноября 2006 в 23:59

Вот над кем я не издеваюсь это над третьяком:)
Я поддерживаю человека пусть учицца :) Для тех кто в танке и сразу и написал что он "нубоват" или как то так :)
GL in WC3
P.S. - KriSS ты еще не видел как я издеваюсь. . .

Lord Y.G   30 ноября 2006 в 18:25

Слушайте а играя против эльфов за орков на развитие
как вы думаете кто выиграть должен.

unity   30 ноября 2006 в 18:45

кто правильне выберет антистрату и у кого контроль лучше.

DreamS.Eb   30 ноября 2006 в 19:00

Тот у кого скилл лучше, короче xD

Wild_SImon   7 декабря 2006 в 13:18

Кинте стратку плз вс хум
Заранее спасибо

beer3-zZz   12 декабря 2006 в 14:51

Народ, хелп, что делать? сраные эльфы больше не идут в талонов!!! Началась попса - сперва 5-6 арчерок, или 4-5 хантрессок, потом медведы и дриады! Причем 2 герой у них или панда или фаерлорд. Тобишь масс воздух сосет с проглотом. Делал кодоев - штук 6, которые начисто сьедали медведов, однако воевать всего с 4 грунтами и 1-2 райдером (про взять чужую базу я ваще молчу) против ДХ с ПБ/ФЛ и 5-6 дриадок невыходит! тем более у НЕ постоянно есть хоть 1 медвед который всех лечит + ко всему посох спасения! Вобщем хз че делать так как кодои в бою лохи, жрут много и стоят дорого, терять их жалко очень, развития никакого, кароче полный ппц.

Че делать? Тауренов мб?

Rumtu   12 декабря 2006 в 18:15

дурацкие эльфы... проклятая варден... и проклятые экспы эльфов...

Lord Y.G   14 декабря 2006 в 18:53

Вообще эльфу нельзя давать так резвится, лучше его в начале игры сносить.
Но вообще без Минотавров, жажды крови и кучки Виверн с ними наверное не справишься.

beer3-zZz   17 декабря 2006 в 08:00

Попробовал так: вместо барака строил лесопилку, две башни. к постройке т2 строил барак, 4 грунта, шел качать дх (бм в это время вредит крипатся эльфам), потом сразу заказал т3, ставил эксп, бестиарий, делал райдров. потом ставил 2 тотема, храм, делал тауренов штук 6 и спирит волкеров с 2 прокачем + кодо и прокач на броньку.
Проканало 2 из 3

unity   17 декабря 2006 в 13:59

может СХ, а не дх? дх - эльфи, а ты, как я понял - орк

Rumtu   18 декабря 2006 в 17:53

а товер раш провит этого эльф делать не пробовал или свой эксп ставить?
или брать ДР и арчи ... или ты с разными эльфами гамал? ))

unity   18 декабря 2006 в 23:48

какие арчи у орка????
А про эксп он и пишет, что ставит =)

beer3-zZz   21 декабря 2006 в 11:15

Пипл, зацените мой реплей-пак! Орда начинает и выигрывает! Смотреть всем у кого какие - либо проблемы с НЕ. Я думаю вас удивят мои страты, но в числе побежденных там Madfrog и tarantul, вобщем думайте сами)

ifolder.ru/680281
ifolder.ru/680349


ЗЫ: забыл одну репу вставить, она на 2-й ссылке

sLim_shady   29 декабря 2006 в 00:14

Парни пишу интересную не стандартную страту за орков против ельфа:
1 строим барак а не алтарь
2 боров
3 алтарь
ну дальше все стандарт и в алтаре закациваем Shadow_huntera s hex, к его поевлению у нас должно быть 2 грунта
го крипиться и рашить в hex арчерку или хантреску она в hex'e 15 сек етого времени хватит чеб убить арчу и захексить еще 1 и начать ее фокусить арча не успеет в hex'e даже до фантана до ползти грунтов стоко же скоко и арчей когда мы наподаем на ельфа, так че ельф в попе ему очень сложно отбиваться но страта шаткая т.как еси не уметь контролить shadow_huntera можно слить так же быстро как и выиграть пробуйте, развивайте ету страту и пищите мне че у вас получается!!
p:s если гуд контроль можно любым героем нарулить!!! так че играйте больше соло и смотрите реплеи хороших игроков!!

beer3-zZz   29 декабря 2006 в 04:23

Слим, эта страта годится лишь для 3х3 и то качать надо варды.
Предлагаю реальный НЕСТАНДАРТ против эльфа, контрящий тактику с медведами и дриадами:

Вначале отправляете всех на шахту.
Потом строим одновременно одним рабом из шахты лесопилку, а свеженьким - барак.
7-м рабом строим логово
8-й идет в шахту
9-й и 10-й на рубку леса
Раб достроивший барак идет строить алтарь, остальные идут на лес.
Заказываем тролля, он бежит к таверне
строим 2-е логово, 2-го тролля и 11-го раба (именно в такой последовательности)
ваш лилмит к этому времени 15/20 и как раз готов алтарь
берем героя из таверны (щас внимание) АЛХИМИКА!

Почему алхимика? Обьясняю: 725 хп со старта, удар 30-50, каст номер 2 (элексир) - делает из алхимика психа с +50% к скорости и 75% 100% 125% к AS. Каст номер 3 (бомба) - снижает броню (3,4,5) и наносит урон со временем. ВНИМАНИЕ: эффект от 3-го каста СПЛЕШЕВЫВЫЙ (как у панды "винные пары") nc

Всё, эльфу хана. делаем 4 тролля, заказываем т2, потом прокачку брони, потом еще 3-х троллей. Когда т2 готов строим шалаш, берем вторым гером ШХ (качаем волну сразу). Строим 2-х Спиритволкеров. Уходим в тауренов.

Комбо такая: алхимик кидает бомбу хавает элексир, СВ эмпатию+диспелл омоложения, ШХ лечит+хексит. Тролли фокусят, Таурены танкуют.
У вас будут 2 таурена к 4-м медведам эльфа. Эльф даже не знает что это круче.

Лично у меня с такой стратой проблемы тока на EI, так как она слишком маленькая.

Реплеи? я их выложил выше.

Фсё, ГЛ ХФ и с Наступающим!

Wild_SImon   29 декабря 2006 в 10:46

beer3-zZz - ты меня заинтриговал ентой стратой, но против безумного бота енто канает (несмотря на его читерство) а вот против живых 2 из 2 - слил - микро не хватило... Попытаюсь отработать....

sLim_shady   29 декабря 2006 в 10:59

Интересная страта beer3-zZz хид хантеры только от арчей ложаться на раз у арчей бонус против них и у алхимика брони 2 со старта.! если эльф идет в масс дриад то алхимик сори до Ж*пы. Хотя против нубов мона и повыделываться для разнообразия! Любые не стандартные страты присылайте мне на мыло будет интересно почитать
С Наступающим

unity   29 декабря 2006 в 14:06

Все нестандартные страты не на мыло высылайте, а сюда.

Grid Demon   29 декабря 2006 в 14:45

хай всем с наступающим всех блина не могу понять как лутше развиваться в начале если надо 5 грундов 5 тролей потом два героя(любых) и рейдеры с магами и пару кодо против всех универсальная стратегия

moder: переделай пост так, чтобы понятно было вопрос.

sLim_shady   30 декабря 2006 в 16:41

еще одна моя нестандартная страта против Ельфа на Больших картах
строим грунта 3 - 4 для зашиты и фарма + герой желательно фар сир с волками пару вышек и з 2х бистиарий строим Камикадз ----> 3-ий тех горение им качаем, копим массу и летим на базу к ельфу у Камикадз специальный бонус именно против ельфийских зданий(потому что они из дерева и горят лучше имхо) и за щитаные сикунды ельфийские здания згорять в пух и прах тем более с горением он чинить их не сможет. очень крутая страта едиственный недостаток ее в том что игра с ней очень затягивается и если вы не отобьетесь то скорей всего вам гг, но я когда играю так получаю массу фана т.к ельф в шоке когда через 30 сек от его базы не чего не остаеться!!! ‡)

Блин многии забываю про фарм фармится надо сразу, выше ЛВЛ ето очень высокое приемущество, даже 1 лвл разницы может зарешать чем быстрее вы набьете лвл тем легче вам победить или отбиться при раше, так че фарм фарм и еще раз фарм если стоять и тупо копить армию ето не к чему не преведет....

Пока ельф отстроится можно пойти в шаманов и тауренов ето дело любительское или масс райдер добить здания оканчательно ведь для победы главное что ??? УБИТЬ ВСЕ ЗДАНИЯ, редко об етом кто то помнит ‡)) !!!! кстати масс райдер рекомендую посмотреть репы не мало извесного орка Kow3.RD там он творит финты ппс

sLim_shady   30 декабря 2006 в 17:01

Кстати у кого есть таблица бонусов юнитов?? предлагаю создать тему для обсуждения!!!

unity   30 декабря 2006 в 17:25

Имхо, если он проссыт, что у тебя бэтрайдеры - то масс арчей и тебе гг.

sLim_shady   30 декабря 2006 в 17:38

Фишка в том чтоб он проссал ето в последний момент когда ты уже палил его главняк. Играть естественно надо окуратно и точку сбора ставить не перед его носам а гденить чтоб он не просек,. . . ето очевидно!!!

Почитал тут про некромана че писали, ето гуд страта так же и орк после второго теха берет ФЛ и идет застраивать. 3-4 грунта+ФС с 2мя волками саммонами+ФЛ с его Чертиком саммонам (можно тинкера с фабрикой)3 пеона и ельф застроен. Кстате не раз видел как так играют.

Всегда если не опытного игрока застраивают он теряется не зная че делать (толи вышки, толи пионов толи армию с героями косить) темболее с такой массой каторой идет Орк, ельфу сложно отбиться. другии рассы не застраивал.

sLim_shady   2 января 2007 в 12:31

Неужели все, тема умерла! ‡(

Spoyler   4 января 2007 в 10:11

Я пока жив

sLim_shady   5 января 2007 в 12:37

Сейчас учусь играть за другии рассы! и понимаю какая орда всетаки имба! ппс имба свиток ускорения, как без него тежело играть не дагониш не с*ебеся, таурен вообще зверюга с его стуном против дедовских пауков!! грунтов контролить на много проше чем гулей, футов и арчей, а база орка ето вообще зло еси по уму расположить все строения враг там все нах оставит!
Блин еслиб я не стал учиться играть другими рассами, я б етого и не заметил ‡))

Spoyler   5 января 2007 в 20:09

Да орда подавит нежить и ночных эльфов две расы со самой слабой пехотой с людьми справиться сложне по можно

sLim_shady   7 января 2007 в 10:35

‡) ну ты мен даеш (орда всех порвет 4k.Grubby) (ельфы круче всех ибо я имба spirit.moon) (Андеда не льзя иубить ибо он уже мертв 4k.FuRy) (4k.ToD хумы тоже всех порвут)
Орда не кого не порвет если ей не умеют игратЬ
Порвет всех тот кто правильно выбирит антистрату и у кого гуд контроль

beer3-zZz   7 января 2007 в 17:00

Опять поднялся треп кто кого порвет... Люди, вот я лично начал играть за орду так как мне один чел еще давным давно сказал - "не умеешь контролить - играй за орков". Прошло время, контролить я научлся, а орда так и осталось моей любимой расой. Просто они сила, вот и всё...

cc.CTAC   8 января 2007 в 01:10

Привет зеленокожие!

unity   8 января 2007 в 02:32

cc.CTAC

Прива, давно не заглядывал ;)

2 ALL
мне кажется или тема меняет смысл?© - Hard

sLim_shady   8 января 2007 в 20:19

а В чем смысл Темы??

unity   8 января 2007 в 23:47

подумай хорошенько ;)

Kain.ua   10 января 2007 в 13:26

Слим, что насчет страты бэтрайдерами, то страта шаткая. Против госу точно непрокатит, да и нубу играя такой стратой можно слить. Разведка imba.

DotA-Shadow   12 января 2007 в 01:14

sLim_shady
Ето хорошая страта. Я где-то пол года назад демку видел от НЕ выигрывали етими бетрайдерами )
(он делат все так же как ты и описал :))
Kain.ua
"Слим, что насчет страты бэтрайдерами, то страта шаткая. Против госу точно непрокатит, да и нубу играя такой стратой можно слить. Разведка imba." А вот ето неправда! Если делать все норм то ельф ничего не заметит. Я видел демку как играли 2 Хороших игрока (Госу)

Кстати я новенький. Когда начинал играть ОРДОЙ то даже не знал что (как вы говорите) "ими не надо хорошо контролить". Хорошо микрить нужно всеми расами!!!!!!!!

DotA-Shadow   12 января 2007 в 01:21

Ах да. Забыл ----------> ОРДА ПОБЕДИТ

DreamS.Eb   12 января 2007 в 08:29

Если полгода назад игра была, то можешь быть уверен что это страту имеют щас во все щели. . .

Kain.ua   12 января 2007 в 11:41

Ну как сказать: страта на любителя, пару раз по такой страте сыграть конечно можно я не спорю, но постоянно так играть смысла нет, потому что если даже один раз выиграеш, то при второй встрече с тем-же игроком разведка обеспечена, и он уже будет знать чего от тебя можно ожидать.

DreamS.Eb   12 января 2007 в 16:33

Иными словами - ладдерная страта :)

AlloNER   16 января 2007 в 17:03

Можно, но только 2. Первым должен быть Маг орды - на волке. А вторым можно взять темную охотницу. После 6 уровня она очень сильно помагает в битвах.

AlloNER   16 января 2007 в 17:10

Народ, эльфы по сравнению с нежитью - ламеры. Меня нежить постаянно жмет вот такой комбинацией: Lich King и Dead Lord + ледяные драконы (3-4), 2-3 труповозки и много поуков. Инада пару мясников. Драконы валят минотавров и служ. предков, катапульты под прикрытиум крушат здания, виверн валят пауки. А потом, когда многа трупов, к ним подходят 5-6 некромантов, и тада капец всему. Как быть???

DreamS.Eb   16 января 2007 в 17:57

А зачем тебе минотавры и служители предков? Да и ваще, ты что настолько нуп что не догоняешь как пресить фиендера на тир2 рэйдерами, ТС и грантами? Ох :)
Вощем так:
1. я никого не учу ;P
2. Если я учу см. пункт 1
3. Вопщем оптимально вс уда делать так:
а) Разведка (если есть кладбище - значит будут пауки => ФСа крип 2 лвл строим 3 гранта и идем мешать крипится уду. Если первый герой не ДК (у него) то ты уже его почти убьешь, т.к. пауки без хила дохнут ппц, затем строим 2-3 рэйдера изучаем сетку, строим вторым героем ТС изучаем стомп и крипим ТС до 3 лвла (по любому!). Затем в битве кидаем сетку на пауков, ТС топает ну и там уже молния/кодо гранты это все сносять :) микро и нет проблем имо)
б) Если нету кладбища значит пиши гг и выходи (шутю ;P), значит будут гули :) Против них ТС берем волну и строим много виверн :)
в) Тир 3 вс уда делать не всегда целесообразно т.к. дестры не всегда бывають, про вирмо я уж молчу. Ну а если они будут строим пачку батов и их убиваем.
г) на тир2 всегда ставь экспанд, ибо уд его не убьет т.к. будет под пресом :)

Kain.ua   16 января 2007 в 18:21

ИМХО. Брать героя только ради того что он хорош после 6-го лвл просто СМЕШНО!!! Кстати, если и играть бетрайдерами, то мне кажется, что лучше уж первым героем брать БМ-а. И еще объясни мне плиз с каких это пор у орды появилась ТЁМНАЯ ОХОТНИЦА?

Теперь насчет страты против нежити: опиши по подробней как нежить развивается в начале. Вообще против того что ты написал нужно иметь: против абомов 1-2 кодо, против пауков гранты + можно парачку тауренов (но не больше!!!), против драконов 4+- райдера + 4-5 бетрайдеров (Бетрайдеры по желанию, только держи их подальше от пауков). Против кат (хоть их против орков не слишком уж часто и строят) есть такая замечательная фишка: строиш первым героем блейдмастера, добиваеш до 3-го уровня (думаю что нежить раньше каты строить не начнет). Каты обычно стоят сзади. Так вот делаеш БМ-у инвиз, пробегаеш через войска и вперёд гасить каты. Хоть для этого нужно иметь неплохой контроль. Да и вообще я не сильно понимаю как нежить может успеть развиться до такого: Драконы + абомы + пауки + каты да и ещё вдобавок и 5-6 усовершенствованных некромантов? Ну еще можно попробовать раш если он уж быстро Т3 строит. Также есть еще одна классная фишка против ud, которую наверно знают практически все. Строиш Far Seera и где-то посредине 1-го апргейда, если уда нет на базе, забегаеш войском внутрь и стреляеш в его послушников с тока, потом мочих грантами. Апгрейд отменять самоубийство, да и его практически никто никогда и не отменяет. Если замочил 2-х из 5-ти считай что это ооочень успешно:). Да, и если уд вернулся к себе на базу, то сразу тп.

Kain.ua   16 января 2007 в 18:29

Да, кстати если уж он так быстро идет на развитие то можеш построить шаманов, быстро Т3, сразу им кровожадность, потом против драконов кровожадных виверн + бетрайдеры. Хотя по ситуации сам решай. Ну если у него пауков много то гаси их грантами. И опиши еще по подробнее его начальное развитие. GL all.

DreamS.Eb   16 января 2007 в 19:03

. . .
Бред. . .
Пауки медленно стреляют поэтому 5 кодо 4 рэйдера, сетка скролл спида и ТП или дартся, там вин по любому - 4 юнита у него ТС стомп. . . Контролить то собсна нечего :)

Kain.ua   16 января 2007 в 19:42

Ну и нахер против уда 5 кодо??? Один кодо стоит чуть дешевле чем таурен, а мрут как мухи да и медленые до ж...пы. Разве что парачку небольше. Не ну разве что уд пошел в мас абомы или масс пауков. И объясни мне плиз что 5 кодо будут делать против масс дестроеров? Тут и 4 рейдера фиг помогут. Хотя если против того уда о котором писал AlloNER то может и прокатит. Кстати если у уда одни пауки а разведка доложила что орк идёт в масс кодо + райдеры (я так пологаю что на 2 зверинца) то ему нужно быстро переходить в масс дестроеров и потом нафиг мочить этих кодо.

Kain.ua   16 января 2007 в 19:51

Да и еще смотри чтобы банши в этих еле ползущих кодо не повселялись.

DreamS.Eb   16 января 2007 в 19:52

А зачем тебе свиток скорости и аура ТС?
А ваще че я вам говорю, а? Дружно смотрим реплеи а не обсуждаем тут. . .
а про рэйдеров тебе раскажут орки, и про то как они нужны и как они "фиг помогут"

Kain.ua   17 января 2007 в 11:52

Я кстати и сам орк!!! И не нужно мне рассказывать что против 10 дестроеров нужно играть 4-мя рейдерами + 4-5 кодо!!! Я лично против дестроеров строю штуки 4 рейдера + 4-5 вив + бетрайдеры + те что остались гранты. Кстати я давно уже не новичек в варе.
P.S. E6еnezar покажи мне хотя бы один!!! реплей где орк против дестроеров строит 5 кодо. Я реплеев таких GOSU как грабби и мун уже столько пересмотрел:) Кстати масс дестроеры>масс райдеры (если райдеры без виверн и бетрайдеров). А вот если у дестроеров ещё и мана есть то вот этот свиток какраз и пригодится. Конечно я согласен, что если у уда только одни пауки, то 2-3 кодо, возможно и непомешает: рейдерами хватаем пауков, а кодо жрём. А как тебе ещё такой вариант: у уда масс пауки, но есть уже бойня + где-то 2 эти паранды: чем-то он же этих пауков лечит. И тут ты с грантами, 4-мя рейдерами и 5!!! кодо. Ну он тоже не дурак: быстро строит вторую бойню и го в масс десторы. Точнее скорей всего сначала отступит к себе на базу. И что потом? Ха - ну начнеш клепать вив + бетрайдеров, а кодо для дестроеров - пушечное мясо. И кстати, против дестроеров не так-то уж и легко играть даже по нормальной страте. Вечно прилетят к тебе: на базе никого, логово замочат и назад. Кстати видел реплей грабби против люцифера. Тогда люцифер играл дестроерами, а грабби пошел в Т3 и усовершенствовал защиту логовам и башням. Правда он играл на 2 рудника. Люцифер тоже. Карта лост темпл. Так вот: преимущество сначала было у одного, потом у другого. Немало люцифер погонял грабби дестроерами по карте замочив при этом пару грантов. И вот момент когда БМ под инвизом прибежал на рудник и стал мочить послушников люцифера. Люцифер в это время стоял возле рудника грабби и начал атаковать. Там где-то было штуки 4 башни (уже с каменной защитой) Люцифер пошел на эти башни и потерял где-то 3 дестроера. Потом мин через 5 была последняя битва и люцифер продул. Еще реплей когда грабби мочил базу люцифера, а тот дестроерами мочил базу орка. Так вот люцифер замочил нафиг все логова, и добил здания первым! А у самого на базе ещё осталось 2 здания. Ну что грабби пишет гг и зданий нет. Тупанул конечно он конкретно. Нет чтобы увести парочку батраков да на...рать чем нить посреди карты. Ну и где тут кодо? И вообще я ещё не одного реплея таких госу не видел чтоб против нежити масс кодо строили.

DreamS.Eb   17 января 2007 в 14:58

ты просто лолчег :) Кодо против паукоФФ :)))
Можно вопрос? Приведи мне цитату из моего поста где я написал: "строй кодо вс дестроеров" ;) судя по твоим постам выше ты мб и не новичек но немного отстал от жизни :)
Что касается репок то нп :)
Вот ссылки на них:
www.wc3inside.ru/index.php?act=view_replay&i..
www.proplay.ru/demos/3989/
www.proplay.ru/demos/3986/
www.proplay.ru/demos/3633/ (тут вроде есть что то)

P.S. если ты не новичек, то ты должен был бы знать что ЛТ - это имба, и писать про него тут типа вот такая крутая страта у орка или хума бред. . . Страта всегда одна эксп/крип центр/куча всякого гавна ТС/АМ 5 лвл и все. . . Что бы вин орку на ЛТ особого ума не надо -.-
P.P.S. еще надо реплеи? (Грабби с люцифером играли последний раз лет 100 назад. Коммьюнити вашего сервера видимо сильно отстает по времени. . .)
Вот а ввобще смотри пункт 2 в моем первом посте, которы идет наперекор тебе, о великий :)

Kain.ua   17 января 2007 в 16:42

Я согласен что ЛТ для орка это имба, в принципе как и для хума. Но только не надо говорить, что на ЛТ у орка против эльфа или уда 100% победа. По правилам чемпа победитель вычеркивает 2 карты, а проигравший одну, но почему же тогда на ЛТ среди супер госу проходят такие игры как orc vs ne или orc vs ud? Может не слишком часто, но всё-же. Это тебе не какая-нибудь Two Rivers, которая была единственной абсолютно не симметричной картой и на которой если раньше и играло пару человек, то и то хорошо. Которую к всеобщему счастью убрали нафиг. Кстати чтобы орку победить на ЛТ ум нужен и не мало, просто орку здесь немного проще, чем остальным. Что насчет кодо - то я не говорю что против пауков их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО строить. Что насчет приведённых реплеев, то они были где-то чуть более пол года назад и я их привел потому что они действительно чего-то стоят. Жалко конечно что на островах эхо убрали источник жизни и маны, а то ещё одна имба орк карта была. Бегай БМ-ом да собирай главные призы. И ещё объясни мне плиз, не ты ли говорил:

Бред. . .
Пауки медленно стреляют поэтому 5 кодо 4 рэйдера...

Так вот я имел в виду что уд отступив может перестроится на дестроеров увидев у тебя 5 кодо. И ещё объясни мне плиз что ж это за УЖАС должен быть у уда чтобы орк решил против него целых 5 кодо построить.

DreamS.Eb   17 января 2007 в 17:02

5 абомов :P
Эхх, можно я не буду тебе объяснять почему на ЛТ играют? Потому что например на WC3L действут система Loser Pick, что значит что в игре БО3 до 2 победы, карту выберает проигравший) и проигравший орк не дурак что бы выбиратьнормлаьную карту, а выберает ессно имбу (как и хум). P.S. у уда нет шансов вс орка на ЛТ (конечно если скилл уда не слишком превышает скилл орка). БМ фаст 3 лвл/крип => масс вивс ТС 5 = гг. . .
Короче тебе мало тех реплеев которые я тебе. . . гм. . . показал? :P
Объясняю что имеет в виду: кодо не едят хуманских рифлов (я имею в виду что кодо вс хуманских рифлокастеров например не делают, т.к. замедление + атак спид рифлов = 2х атак спид финдов => кодо умерает до тог как съест, а фиенда он приспокойненько ест и под скролл оф спид или ччрез ТП оказывается на мэйне за золотником на 30 сек. И так далее, кроме ентого когдо еще и атакуе и т.п. В добавок когда уд видиту орка кодо ему непременно надо их бить, а они сцуки под скроллом убегают ну и так далее. . . Это типа +1 крысиная фишка орков :)))
P.S. я просил привести цитату подобную "Стройте кодо вс финдов, и выиграете!" :) Кстати если ты не знал кодо>дестров :) т.к. дестр 100% наносит а кодо ему 200%
Привожу расценку:
Дестр:900 хп
Кодо: 1000 хп
Дестр: Наносит по кодо 100%
Кодо: Наносит по дестру 200%
Дестр: Лимит 5
Кодо: Лимит 4
Дестр: Стоимость 300/85
Кодо: 255/хз
И после этого дестры убивают кодо. . . Эх . . . Ты - бот ;)

Kain.ua   17 января 2007 в 19:01

А ты никогда не думал что у дестров есть ещё и мана, и когда у кодо ХР мало останется, ДК с Личем на них уж точно смотреть не будут, да и ещё парачку лечилок сзади всё время готовых стать дестроерами. Да и дестроеру легче смыться когда у него мало ХР чем кодо. + ко всему этому они НЕВОСПРИИМЧЕВЫЕ К МАГИИ так что Far Seer их током не шмальнет в отличии от ДК с личём. Также они могут налететь и начать стрелять при случаи в Far Seerа (ну или БМ-а). Ещё дестрами можно вести не только открытую борьбу, но и залетать мочить логова орков и т п. Ну типа NE vs UD. Ты лучше сравни соотношение кодо vs дестры и арчеры vs гарги. И вообще по такой страте никто не играет! Ты писал:

Можно вопрос? Приведи мне цитату из моего поста где я написал: "строй кодо вс дестроеров" ;)

А то что ты пишеш это сравнение и что кодо>дестроеров это по твоему что?

P.S. если ты не новичек, то ты должен был бы знать что ЛТ - это имба, и писать про него тут типа вот такая крутая страта у орка или хума бред. . .

По моему я ни про какую крутую страту не писал, а про старый добрый стандарт я с тобой согласен.

DreamS.Eb   17 января 2007 в 19:27

Маны всего 400 это раз, а во вторых тратят ее отнюдь не на кодо а на логова, да и ваще по идее она проходит через 100 сек после создания дестра (если у него 400 маны в начале считаем). Ты в это время можешь засесть на базе, ну и вопщем то батам много дестры не сделают :)


А то что ты пишеш это сравнение и что кодо>дестроеров это по твоему что?


Ну сравнение я написал для себя примерно ;P Но ты доказывал мне что кодо не убивают дестров посте так еще в 1-2 своем ) Тем более даже если дестр с маной он кодо не убевает (справка). Просто орки сейчас играют так:

БМ/ФС+ТС+3-4 рэйдера+3-4кодо+ХХ+эксп+баты (иногда) воть :) Иди смотри демки на которые я тебе ссылок надавал (зря я что ли их искал?) и сам убедишься :FF

AlloNER   17 января 2007 в 20:51

Tis.IxP...проблема в том, что есть еще и ледяные драконы, которые бугаев и рейдйров с двух-трех ударов валят. Я именно по этому и обратился

Kain.ua Я просто не люблю в самом начале выносить. А темню охотницу - нтрала - брать в таверне если есть на карте. А под конец игры обычно так и бывает. Я всех выношу, нежить - нет. А про БМ - хорошая идея, я не думал. Надо будет попробовать. Пасиба:)

Все это хорошо, только средняя продолжительность жизни райдера гранта и бэтрайдера в битве под конец игры в лучше случае 30 сек. Если вы выносите в самом начале, то...такая страта пройдет. Но в решающем мордобое служ.предков, минотар, вива и шаман 3 прокачки хоть и умирают, но успеваю убить раза в три больше юнитов, чем гранты, райдеры и бетрайдеры. Если бы небыло некров - вынести - халява.

Да, и очень большая просьба: ПАМАГИТЕ НАСТРОИТЬ B-NET!!! Я уже за.....лся!!!

AlloNER   17 января 2007 в 20:55

Kain.ua Я просто не люблю в самом начале выносить. А темню охотницу - нтрала - брать в таверне если есть на карте. А под конец игры обычно так и бывает. Я всех выношу, нежить - нет. А про БМ - хорошая идея, я не думал. Надо будет попробовать. Пасиба:)

AlloNER   17 января 2007 в 21:04

Все это хорошо, только средняя продолжительность жизни райдера гранта и бэтрайдера в битве под конец игры в лучше случае 30 сек. Если вы выносите в самом начале, то...такая страта пройдет. Но в решающем мордобое служ.предков, минотар, вива и шаман 3 прокачки хоть и умирают, но успеваю убить раза в три больше юнитов, чем гранты, райдеры и бетрайдеры. Если бы небыло некров - вынести - халява.

AlloNER   17 января 2007 в 21:29

Да, и очень большая просьба: ПАМАГИТЕ НАСТРОИТЬ B-NET!!! Я уже за.....лся!!!

sLim_shady   17 января 2007 в 22:02

Че тут За бред Парни ??? Всадник на волке , 6 лвл темной охотници, что делать 3 вирма ?? Мухахахаха Смотри реплеи ‡)) как против кого, играть нада и че строить Мухахахаха Ппс насмешили ржу не могу

unity   17 января 2007 в 23:30

ХЫХЫ. AllonER - Дык... к тебе прибегут вначале куча чуваков и все снесут, если ты будешь ждать, пока у тебя построятся Таурены, спиритбрейкеры, вивы и шаманы.

Kain.ua   18 января 2007 в 13:19

Короче Alloner, если быстро нападать не любиш, а уд идёт на вирмов, то можеш попытаться захватить 2-й рудник. А когда у тя золота в 2 раза больше, то уду и вирмы не помогут.

Kain.ua   18 января 2007 в 13:24

Да, и ещё потом строй Т3, незабудь возле рудника наклепать 3-4 башни, усовершенствуй каменную защиту, оружие, броню (если рудника 2) и уду гг. Вот только если попадется госу уд и будет играть по стандарту, то тебе мало не покажется, а так против там всяких, прокатывать должно.

AlloNER   18 января 2007 в 17:44

2 xD]unity
Ну если тебя через 10 минут ваносят, то не мои проблемы. Главное не в том, за сколько времени ты выносишь, а скока можешь продержатся

AlloNER   18 января 2007 в 17:46

2 sLim shady
Там ведь не только вирмы:). Если бы тока они - нефиг делать.

DreamS.Eb   18 января 2007 в 18:40

alloner
Главное то выиграешь ты или нет. . . А сколько времени длится игра это уже второстепенное. . .

Kain.ua   18 января 2007 в 18:41

Та главное не сколько ты сможеш продержаться! Ты ж такой тактикой сразу себя на поражение обрекаеш!!! Орда - это сила. Нападай и мочи, отступай, крипайся и т. д.

unity   18 января 2007 в 18:50

2 AlloNER - ты сможешь продержаться одним героем и 3-4грунтами, ожидая, пока достроится т3, шаманница, бестиарий и тотем тауренов и пока оттуда построятся юниты и все это с одним экспандом? - и ты, хочешь сказать, что тебя не вынесут на 10-ой минуте те же медведо-дриады или масс арчи+талоны??? лол ))

2 AlloNER & Kain.ua
Пишите плс все в один пост ;)

AlloNER   18 января 2007 в 19:25

2 xD]unity
ну не с одними грунтами. По ходу все дотраиваю. Но вообще согласен, главная стратегия у орды: есть грунт - атакуй:) И тада ты точно выиграешь. Просто порой задалбывает тупа через 15-20 мин - ПОБЕДА!
Я один раз из варки - градостроитель сделалю:)Магу риплей кинуть.

AlloNER   18 января 2007 в 19:28

Но, как бы там не было, ОРДА---------------->RULEEEZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

beer3-zZz   20 января 2007 в 20:42

2 alloner - Если нежить пошла в драконов, это для орды есть счастье. Как тут не сделать блудласт и эмпатию? главное массу побольше, тогда уда ниче не спасет, даже туча пауков. Вообще я предпочитаю не давадь уду развится дальше т2, так как сфера проклятия и пауки фокусом косят все подряд и потом еще и дестры под занавес. А 3 героя уд (ДК, лич и КЛ) способны перефигачить пол-войска. Так что я делаю ФС 5-7 (дада иногда даже семь!) грунтов, ТС со стомпом, 1-2 райдера с сеткой и все. Свиток скорости + свиток брони и все финды уда превращаются в фарш. главное во время осады законтролить получше. Ну и немножко удачи конечно не помешает =).

AlloNER   21 января 2007 в 16:37

Но у орды тоже герои, а именно БМ и Пророк и Минотвар способны перефигачить пол войска, Даже больше. Сдесьне герои главное

Kain.ua   22 января 2007 в 11:47

Кстати герои это очень главное. ДК + лич + КЛ - действительно очень хорошее сочетание героев. КЛ не столько наносит урон своими шипами, сколько оглушает рядом находящихся противников. Допустим ты захватил рудник, на него напали и ты тп. Уду только этого и надо. Сначала КЛ бьет шипами (допустим по тому же Far Seery который телепнулся с чуть неполными ХР) + рядом находящиеся войска, потом сразу заморажывает лич ну и добивает ДК. Что имеем в итоге: мертвый 1-й герой + покоцаные гранты, рейдеры и остальные войска. А вот орда обычно играет только 2-мя героями, так как от 3-го пользы маловато. Лучшее сочетание героев орды против ud - это БМ + ТС или Far Seer + ТС. Ну иногда вторым героем выбирают Нагу (на любителя).

CYMKuH   25 января 2007 в 21:03

Пол воиска можно перефигачить нетолько ордовскими героями!, это быстрее зависит от того как ты умеешь играть. В варе имбы нет!!.

unity   25 января 2007 в 21:30

не уходим от темы ;)

-Daddy-   27 января 2007 в 08:25

хех, если TC доживет до 6 лвл, то это кул, а если BM и TC 6 лвл, то это имба!
Хотя нужны прямые руки ))

AlloNER   28 января 2007 в 17:48

2-Daddy-
В большинстве случаев второго героя до 6 лвл докачать не успеваешь. Ну а если сумел - то это не имба, а огромное преимущество, зависящае от того, сумеешьли ты его использовать!!!

beer3-zZz   29 января 2007 в 11:08

Хм... 4-й каст фарсира много не даст. Поэтому у орды шестые тока у блэйда, и у ТС хороши. Троль слишком уязвим во время Бигбэдвуду. А землетресение ниче практически не дает - ну порушил пару зданий, ну и че? Т3 все равно устоит, особенно хумский с прокачем. Да собсна и у ТС тоже так себе. только если он с армией остался, то встанет нормально, а так еще раз убьют, например варденкой или МК. Отсюда вывод - орда хороша в раше, пока еще нет имба-кастов и пока в тебя не кидают молотами и кинжалами 2-го и 3-го лвлов.

Kain.ua   29 января 2007 в 14:09

Та как по мне, Far Seery лучше вообще выбрать ток 3 лвл, чем это землятресение. Раз шарахнул, мало не покажется.

AlloNER   29 января 2007 в 20:23

Землетрясенни - классная штука. Обычно ,если повезет ,можно рухануть сразу 3 здания. Это очень помагает, особнно против того-же хума. Снести башню бараки и алтарь ,если они стоят рядо, и ты почти победил. А вот у БМ 6 лвл - лажа. 7 секунд вихря почти ничего не дают. Если бы хотя-бы 15 было...

AlloNER   29 января 2007 в 20:27

2 beer3-zZz
Орда хороша всегда!!! И как тут уже многократно повторялось - в варке ИМБЫ НЕТ!!! Тоже самое может сказать и хум:"Хумы хороши, пока у орды нет молниии, волков и топота таурена 3 уровня". Все это бред. Вся фишка в том, что бы когда у противника появляются его клссные касты - ты уже иссследовал свои. А если не успел - порвут не пожалеют

Kain.ua   30 января 2007 в 11:37

to AlloNER
Понимаеш, в чём дело, БМ сначала делает инвиз, потом пробегает в центр армии и врубает свой вихрь, так что мало не покажется. А вот Far Seer со своим 4-м кастом много не сделает. Во-первых битва должна происходить только на базе у противника т. к. кроме замедления войск в центре землятресение не на что больше не пригодно. Во-вторых Far Seer должен неподвижно стоять на одном месте и не двигаться. Можно спокойно БМ-ом под инвизом пробежать за Far Seerа, врубить вихрь (там будут стоять ещё и войска), и поверь толку от этого будет намного больше чем от какого-то землятресения.
А вообще я согласен с beer3-zZz. У орды касты 6-го лвл. поверь не самые лучшие. Даже если сравнить с той же самой Варден с духом возмездия или ДХ со своим перевоплощением и атокой СИЛА ТЬМЫ, или КЛ с его жучками, которые грызут всю твою армию. Ну героев с кастом типа как оленя или ФЛ, МК может просветить с имба молоточка, или усыпить ДЛ, как того же самого Far Seerа, а вот если нет ни МК, ни ДЛ нет то лучше телепайся, беги и т. п.

Вывод: У орды касты 6-го лвл. не самые лучшие.

DarkPaladin   30 января 2007 в 16:22

ОРДА – ОТСОС и ЕЮ играют в подавляющем большинстве такие же жирные тупые “ордынцы” – абалдуи страдающие нехваткой мозгов и микро – и компенсирующие это засчёт непроходимой тупости и жира тех же грантов – ну в самом деле – не надо отводить эльфиек каких нибудь там из под ударов – стой себе тупо да месись... орда – тупо и чтобы пойти и зарашить того же деда не надо много мозгов – до*уя грантов ФС и дело в шляпе... ОРДА – ДЛЯ НУБОВ.

Цитата от stormraven
Все ордой играют. а кто не все, отбросы общества

О ! этот пи**ец не лечится... ТЫ САМ ТО КТО?..

хотя знаешь stormraven, ... ты хоть по крайней мере у себя, на форуме орды, поднимаешь дух так сказать у “Братьев”. ТЫ хотя бы не такой как эта мерзость priva1, который заходил и срал в других форумах с завидной регулярностью... уже за это тебе респект... Но когда читаешь ТАКОЕ просто охватывает Мега Лол...

Magnisphyricon   30 января 2007 в 16:25

2 DarkPaladin

Плиз, не наезжай на орду! И не матерись.

DarkPaladin   30 января 2007 в 17:49

Ну как скажешь... Просто иногда делать нечего – заходишь на форум альянса или эльфов а там всякие смердящие морды типа priva1 или hara-jubakka aka faker system -просто нагло срут ... и все делают вид что незамечают... конечно такие “орки” – просто больные ...(заходят на чужой форум и пишут тупую абсолютно никому ненужную [censored]) но всё равно очень неприятно когда читаешь вникаешь чё умные ЛЮДИ ^^ начертали, а тут – раз - такая понимаешь, [censored] от priva1 и ему подобных...

Kain.ua   30 января 2007 в 18:19

to DarkPaladin
Похоже, что единственный нуб это ты. Самая умная фраза сказанная на фоуме: НЕТ НИКАКОЙ ИМБЫ. ЕСТЬ КРИВЫЕ РУКИ. Так вот это как раз про тебя. И если ты удом толком играть не умееш, то иди учись играть против своего Insine компа про которого ты писал в теме "Нежить" (надеюсь что хоть AMAI), и к которому ты привыкаеш как к облупленому и знаеш каждый его шаг, которого можно развести добив БМ-а до 3-го (желательно 5) лвл. Прибежать на базу под инвизом, когда всё войско там и тупо стоять одним героем чуть дальше от базы. Комп будет стоять и ждать, а ты тем временем остальным войском крипаешся, захватываеш рудники и т. д. Хочеш знать как обыграть последнюю версию среднего AMAI 1.50 за 1 мин с секундами? Выбираеш хума, начинается игра, ты призываеш 1-го мента, бежиш на базу к компу и строиш там магическую башню. Так вот этот AMAI (только последняя версия 1.50) не имея ещё войска и видя что у тебя строится башня сразу здаётся:). Интересно как его тестили разработчики? Кстати, такие карты как Two Rivers, давно в прошлом. Так что не надо из приличной темы делать неизвестно что.

P.S. ты писал: ОРДА – ОТСОС и ЕЮ играют в подавляющем большинстве такие же жирные тупые “ордынцы” – абалдуи страдающие нехваткой мозгов и микро – и компенсирующие это засчёт непроходимой тупости и жира тех же грантов – ну в самом деле – не надо отводить эльфиек каких нибудь там из под ударов – стой себе тупо да месись... орда – тупо и чтобы пойти и зарашить того же деда не надо много мозгов – до*уя грантов ФС и дело в шляпе... ОРДА – ДЛЯ НУБОВ.

Хм. Ничего себе заявочки. А уж если хочеш поговорить по этому вопросу со мной или с кем-то ещё то создай специальную тему и мы обсудим кто тут ещё нуб.

unity   30 января 2007 в 19:18

Только обсуждений, кто тут нуб не надо, да?

to DarkPaladin
Согласись, ты делаешь тоже самое, что и priva1 - приходишь к орде и кричишь, что все ордынцы - нубы :) (Grubby - noob по-твоему?)

DarkPaladin   31 января 2007 в 15:57

Kain.ua выпей яда. Я сказал про орду в целом но про тебя ничего не было. Мне [censored] на тебя да и на всю ордынскую шантрапу я зашел чтобы пос[censored] тут немного. Если некоторые идиоты перестанут заходить на другие топы в которых ясно сказано что таких идиотов тут быть не должно и на вашем форуме будет чисто.

моя “заявочка” – больше несёт мое личное отношение к орде. Но я также говорю что ОРДА ДЛЯ НУБОВ потому что деда того же если он например в дк и пауков пойдёт, ФС с грунтами сделает с дедом всё чё ему надо (орку(((Это ведь просто неинтересно(читай для нубов) – альянс и дедов просто поразительно легко зарашить – А ЕСЛИ БЕЗ ВЫШЕК ИГРАТЬ победа достается орку с вероятностью 100% в обоих случаях)... Ты берешь это в цитату и говоришь – “ЕСЛИ Я ХОЧУ ОБСУДИТЬ КТО ТУТ НУБ –создай тему и...” То есть ты подразумеваешь что орку НЕ ТАК ТО ЛЕГКО зарашить деда с дк и пауками... но ... АХАХА!!! Ведь это показывает что НУБ ЭТО ТЫ ведь так?.. Если для тебя такая задача – сложна то это просто рофл...

Но... Если же всё таки ты уверен что я неправ(а меня терзают неясные сомнения... может всё таки ... ) подожди скоро у меня будёт выделенка – схлестнёмся на норте (да или где хочешь но у меня только официалка)– карта lost temple(классика^^) или любая меньше по размеру или такая же. я играю ордой – ИДУ НА РАШ – ты дедом...2 партии – сначала без вышек ВООБЩЕ а ЕСЛИ ( не буду уверен на 100 % , 99 хватит) ты проигрываешь – играем с вышками – и АХАХАХА народ – посмотрите на этого TOWER NOOB^^... если же ты ВЫИГРЫВАЕШЬ БЕЗ ВЫШЕК... ну ... значит скилл у тебя намного выше... тогда будем думать что делать дальше... И в этом случае я всё такое типа ОРДА ДЛЯ НУБОВ (^^) не пишу. До моей готовности для матча на форум орды не захожу вообще...

Зы – Насчёт грабби орды и нубов... ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ. ОРКИ!.. Я СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО ОРДА СИЛЬНАЯ РАСА!.. Но тупая... Играть ордой можно научиться намного быстрее - мало юнитов и все мощные . В компании себе подобных почти любой нуб быстрее всех научиться играть ордой чем остальные другими расами. и будет расти УРОВЕНЬ у него быстрее засчёт избиения глупого хума рискнувшего БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО в чистом поле и деда ушедшего в масс гулегарг...(импровизирую) Поэтому не надо орку АЦЦКОГО микро которым должен обладать хуман чтобы банально не слиться в начале этому орку... и т.д. ТО ЕСТЬ --------- ВЫВОД - ...


А грабби на то он и грабби... СТолько сколько он играет - это вобще караул. естественно ОН ОТТОЧИЛ мастерство владения зелёными убийцами до совершенства...

pss - Ы! Про амаи прикоЛОЛо... Чё действительно комп сдаваться умеет???... но это же Лол... Буду знать теперь как за минуту компа порвать... но сомневаюсь смогу ли применить – не играю с компами...

А тот обычный был. Но обычный(не амаи) комп дед – самый сильный и все это подтвердят/ Альянс тоже нехилый но деда ему всё равно не взять...

unity   31 января 2007 в 19:36

Ага. Я пожалуй прикопаюсь к такой цитате "я играю ордой – ИДУ НА РАШ – ты дедом...2 партии – сначала без вышек ВООБЩЕ..."
Дед всегда строит одну башню неруба по-любому. Это не даст тебе очень легко прохаррасить рабов, да и притом, надо нормально отстраиваться, чтобы больше 1 юнита на базу не пробегало :)
Знаешь, против орков не помню, чтобы играли с самого начала через гулегарг. ИМХО, все играют через паукодестров.
И если ты будешь клепать тока грунтов, то тебе гг пропишут эти дестры, до которых дед уж точно разовьется, потому что возьмет ДК и будет не тока харрасить твоего ФС, но и успешно лечить пауков.
Вот, а насчет легче-не легче... хмм, я начинал играть орками, но мне не катило, потом перешел на эльфов и начал учиться играть в разы лучше, поэтому вывод: каждому своё. И если мне нравится играть эльфами и я делаю успехи, то играя за орков, мне не так легко добиться того уровня игры, чем за эльфа

PS. Я то уже не играю, но это я о том, что у каждого свои приоритеты и у каждого человека есть свой выбор и ему он дается гораздо проще, чем другой. Кароче, намудрено ))

DreamS.Eb   31 января 2007 в 19:52

Извините конечно, но меня достал это даун и нуп. . . Что ж сам напросился :)
1. Я сказал про орду в целом но про тебя ничего не было.
Как ты мог что то умное сказать, если ты ничего не знаешь. . .
2. Мне [censored] на тебя да и на всю ордынскую шантрапу я зашел чтобы пос[censored] тут немного
Поздравляю со сзванием агрессивного кловуна-разрушителя :)
3. Если некоторые идиоты. . .
На себя посмотри. . .
4. БЕЗ ВЫШЕК
Это весь твой уровень игры уже показывает. Я помню давно в клубах когда ещ рок был, фор фан играли с компами которые не в союзе 3х4 ну и т.п. Вот тогда если 1х1 с игроком то были ограничения, типа не нападть до такого то времени или не строить башни и т.п. Ну так вот тогда я даже не знал что есть горячие клавиши и там прогейминг (а ты знаешь что это дитятко???). Ну воть. . .
5.деда ушедшего в масс гулегарг...
А вот тут я понял, что разговор вообще идет про РоК :)))
Вывод: Прежде чем вот так вот пытатся кого то учить или писать подобное сначала хотя бы прочитай что написали выше умные люди (которых ты идиотами обзываешь) а потом что то пиши. . . А еще лучше взять и посмотреть реплеев (штучки 2-3 хотя бы нормальных игроков) и т.п.
А вообще мне нет дела до малолетних уродов которые считают себя вообще хз кем. . . Надо вообще запрещать компьютером до 14 лет пользоватся (а то и до 20, а то умственное разви тие у всех разное).

DOX2006   31 января 2007 в 20:16

Помогите с компанией!!!!на самом сложном уровне в regin of chaos не могу пройти миссию там где надо траллом и праудму завалить грома и очистить его от демонов!!!!подскажите как пройти ее!!!там эти големы постоянно появляються и мочут(((((плиз!!!!!!!помогите!!!!

DreamS.Eb   31 января 2007 в 20:59

Я когда дааааааааааавно играл в компанию, застраивался на базе башнями а траллом 10ого уровня и волками пробегал через базу (та которая перед громом) и по чуть чуть убивал всех монстров, а потом грома в шарик и назад так же быстренько "без палева" :)

unity   31 января 2007 в 23:53

слышь, IxP, не так резко на поворотах ;)
Не ссорьтесь чуваки!

Kain.ua   1 февраля 2007 в 12:06

to DarkPaladin
Во-первых покажи мне хотя бы одного орка на этом форуме который сможет обыграть Люцифера хотя бы на Lost Templ. Во вторых если ты уж так сильно боишься орду и считаешь, что она ИМБА, то почему сам играешь за удов? Все расы одинаковые и каждый выбирает себе ту, которая ему больше всего нравится. Если орда имба, то почему moon играет лучше grubby? И если играя за орду так легко контролить юнитов, то почему в battle nete играет за эльфов больше людей чем за орков? Ты писал, что эльфами намного сложней играть. Так вот сначала конечно сложней эльфам, но если они разовьются до медведо-дриад, то орку придется несладко. Обычно контрятся кодо-рейдерами, но для этого нужен просто аццкий контроль. Вступать в битву грантами + рейдерами нет смысла, так как у эльфов есть посох спасения, да и вдобавок ко всему медведи ещё сами себя лечат, а таурены слишком долго строятся. Ну если орк пошел на шаманов с блудластом, то тут таурены конечно не помешают, но эльф может построить химер, орк начнет клепать вив с бетрайдерами, короче говоря все не так-то просто. Нужно смотреть сколько и какие юниты у противника и тут же строить контрящих их. Часто эльфы чересчур увлекаются хантресами и дриадами. Ну как же тут не построить парачку кат. Кстати против эльфа 2-3 каты нужно строить всегда т. к. арчеро-медведями обычно никто не играет. Да и как ими поиграешь. После арчеров всегда либо дриады, потом медведи; либо талоны. Иногда эльфы построив дриад, потом медведей часто забывают достраивать погибших дриад, и имеют кучу медведей с 2-3 дриадами. Вот тут как раз и нужно начать стоить виверн, желательно на 2 зверинца, да ещё так, чтобы эльф об этом узнал как можно позже. Так же можно продолжать строить масс кодо. Короче говоря очень много вариантов. В варе никакой имбы нет. Сейчас Warcraft сбалансирован чуть ли не идеально т. к. в последнем патче не было никаких изменений в балансе. Что касается орды против удов, то орда сильна в начале, но в конце, когда у уда 3 героя, дестроеры, абомы, пауки, паранда та что лечит, то тут уж орде несдобровать. Так что лучше посмотри реплеи, как именно уды играют против орков, а потом уже говори про какую-то там имбу. Кстати можешь посмотреть те репки, на которые дал ссылки TiS.IxP (эх правда не было там 5 кодо, а максимум 2, да и то не против десторов), где уды играют против орды без всяких пауков на начальном этапе и это у них довольно хорошо получается, и как уд побеждает орка на Lost Templ. Всё зависит от того какой у тебя микро и от страты, по которой играешь, но ни как не от расы. Так что нечего тут гнать на всех подряд орков только из за того, что ты не умеешь против них играть, потому что орда не чуть не лучше, но и не хуже всех остальных рас со своими плюсами и минусами.

P.S. Что насчёт Insine компа и Insine AMAI, то AMAI играет намного сильнее из за того, что он использует все свои ресурсы, которых у него и так в 2 раза больше, так что сильный уд намнооооооого <, чем сильный AMAI random.

DarkPaladin   1 февраля 2007 в 18:04

ты сам за кого играешь TiS?.. (чуть не подЪ[censored] – не за марлоков ли, но вовремя удержался...)

1. Как ты мог что то умное сказать, если ты ничего не знаешь. . .

По себе людей не судят...

2. Поздравляю со сзванием агрессивного кловуна-разрушителя :)

Ну ты ЛоЛ... x)))

3. На себя посмотри. . .

Ну посмотрел ... не такой олень как ты... а чё ...

4. а ты знаешь что это дитятко???). Ну воть. . .

Смешно шо [censored]. Твой вопрос контрится таким вопросом – чё ты знаешь о про?..^^ себя спроси мне на это [censored]...

Зы Разговор идёт про TFT.

5. вообще мне нет дела до малолетних уродов которые считают себя вообще хз кем. . . Надо вообще запрещать компьютером до 14 лет пользоватся (а то и до 20, а то умственное разви тие у всех разное).

РЖУ КАК [censored] !.. ТЫ О КОМ??...xD О СЕБЕ ЧТОЛИ?.. если же ты намекаешь что это я то знай - Я ложил на тебя всё подряд и мне просто прикалывает как ты злишься но пытаешься скрыть это.. Иди ка да скажи кому нибудь ещё такое (насчёт 14 лет ) да отпишись. бугага. посмотрим...

Ладно заканчиваю флудить это никому не приятно... Остальным (включая kain.ua)) спасибо за дельные посты... Насчёт вышки nerub'а – это да но сам подумай – одной вышкой очень нелегко будет остановить орка с фс и волками... А если отстраиваешь базу правильно – ВОТ ТУТ да(кто знает тот поймёт^^) (но слушай не каждый это умеет)) – и товер напом не назовешь – (одна –три башни – это не напство а нааборот) – можно и дожить до пауко дестров а потом ты прав^^ орде конец...

pss ... Млин... Наверное ты прав – вселенная вара необъятна – сколько не смотрел реп НО ЧТОБЫ УД НА темпле орка порвал... *полез на wcreplays.com искать ещё раз*

А без пауков на орду...значит у уда просто аццкое микро ...

Kain.ua всё я понял учту...^^

зыыы -Я наконец то понял какая раса для меня САМАЯ ЛУЧШАЯ. - рандом...

unity   1 февраля 2007 в 22:21

Если найду репу, где УД на ЛТ дерет орка в мясо, дам знать :) сам недавно смотрел её))

DreamS.Eb   1 февраля 2007 в 23:07

Я давно видел несколько игр фова на лт вс орков там тоже вины ^^]
P.S. чья же ето репка??? :) Жаль она на 1.20 :(
P.S. unity создай мб новую тему орды а то в этой 300+ постов уже -.- Плохо тем у кого траффик:)

unity   1 февраля 2007 в 23:40

ОК. Переехали :) Орда v3.0