PlayGround.ru
Ropnet
, Машинариум на iPhone, Uncharted 3: Drake's Deception NoCD, Gears of War save


Орда v3.0

unity   1 февраля 2007 в 23:38

Это тема продолжение предыдущей темы Орда v2.0

AlloNER   13 февраля 2007 в 17:38

Ну так я про это и говорю.В обычной битве землетряс мало что дает, но самое сложное начинается тада, када штурмуешь бызую И на инвис БМ покупаются тока ламеры. Дураку ясно, что если 6 лвл БМ сделал инвис, куда он пойдет! И потом БМ ведь тоже уязвимы. В чентр толпы отправить! Его там за эти 7 секунд порвет на кусочки. Он дай бог двух - трех юнитов завалит. А землетряс разваливает главные здания на базе. Даже если отступил ,но развалил Темную цитадель - это уже сильно подорвет экономику противника!!

unity   13 февраля 2007 в 18:43

не развалишь. В тебя сразу полетят новакойл тоже не низких лвлов и фокус по герою. Максимум - отнимешь 600хп у здания.

AlloNER   13 февраля 2007 в 23:12

Но у меня как то получается!!!Всегда!!!Еще же у тебя второй герой есть. Я обычно беру минотавра. К этому времени он левела 5. Как раз телохранитель

unity   13 февраля 2007 в 23:47

Хмм... раз всегда, то по сколько же времени ты играешь?

Kain.ua   14 февраля 2007 в 13:03

Итак начнём.
Как я уже писал в теме орда v.2.0 у БМ-а 4-й каст лучше чем у Far Seera. Так вот если БМ 6 лвл сделал инвиз то он может:
1) если у твоего Far Seera половина или меньше НР, заняться херокилингом.
2) Как я уже писал, под инвизом (НР желательно больше половины) пробежать через войско в центр армии и врубить свой вихрь.
3) Добить юнита, у которого мало жизни.
4) Ты врубил землетрясение, а БМ в то же время подбегает к тебе и врубает вихрь. Ты:
1. Прекращаешь землетрясение, судорожно пытаясь убежать.
2. Телепортируешся.
3. Продолжаешь не обращая ни на что внимания трясти главку и при этом теряешь героя.
Твоего Far Seera хум может просвятить с молоточка, усыпить уд или оглушить шипами КЛ. И поверь мне если БМ всё таки сделал инвиз ты не сможешь расставить всю свою армию так, чтоб она стояла отдельно друг от друга.
Абсолютно другое дело лич. Его хрень просто сжирает нафиг все здания, и при этом он может двигаться.
И вообще сколько не играю но чтоб до 6 лвл доходить... хм очень редко получается. Разве только иногда против удов-нюбов-застройщиков своей базы, которые потом идут на вирмов, и которые 100% вдуют когда у них заканчивается золото в шахте, а у меня к тому времени уже 3 новых рудника, эмпатия, шаманы с блудластом, берсеки, да к тому же всё войско проапгрейдженое 2-3 ур. брони.

P.S. Я надеюсь что ты не против компа играешь потому что просто берут сомнения, как при игре по battle nety, да ещё и 6 лвл, да ещё и так часто, да ещё и всегда проходит, хм. Потому что среднего компа могут завалить любые дотеры.
P.SS. Не! Не все, потому что есть такие дотеры… что хоть вешайся если вдруг 2х2 сдуру нажмёт.

AlloNER   14 февраля 2007 в 16:01

2 unity
Средняя партия - 25 мин
Kain.ua
Если чесно - против компа. Я знаю, что это бред, и очень хочу попробавать с кем-нибудь по бэттленету. Хотя-бы с тобой...

TiS.ThraLL   14 февраля 2007 в 16:06

Kain.ua
Кстати добавил бы 5)Фарсир под конец хп может заюзать инвул.
AlloNER
фигассе, вообще то средняя партия должна длица 15 мин О_о

AlloNER   14 февраля 2007 в 20:02

А кто такие Херосы?????????????????^^
. .
< >

unity   14 февраля 2007 в 23:31

Оффтоп перенес в нужную тему.
Ребят, не флудим тут.
AlloNER - пиши плс в одно сообщение, ага?

beer3-zZz   17 февраля 2007 в 04:12

2 Kain & Alloner
Давно пора понять что игра до 6-го каста доходит редко, для орды это вообще опасно, так как развитые хумы или нежить делают очень крутые вещи без особого микро. Орда хороша в раше или в мидл-гейм. Старайтесь рвать врага в первые 15-20 минут, одно из главного для орды - не терять войска, т.е если мочат грунта отвел его из боя, кинул мазь и отправил домой. Если че можно и свиток скорости включить - под ней орду не догонишь.

DreamS.Eb   20 февраля 2007 в 07:44

Ну не скажи что таурен или ФС 5 -6 лвла требует какого то особого микро контроля...

TiS.ThraLL   20 февраля 2007 в 08:30

Если играеш против андедов, то придеца и того и другого микрить...

Kain.ua   20 февраля 2007 в 11:58

beer3-zZz
Я то это давно знаю. Мои слова парой постов выше:
И вообще сколько не играю но чтоб до 6 лвл доходить... хм очень редко получается.
ThisIsIxP
Far Seera надо. А над тауреном 6 лвл контроль нужен значительно меньше.

unity   20 февраля 2007 в 12:02

Ну топать то ТЧ все-таки должен ;)

Kain.ua   20 февраля 2007 в 12:29

Против андедов конечно должен, но за него так сильно можно не трястись: мол инвул забыл купить и т. п. :)

beer3-zZz   20 февраля 2007 в 16:48

ТЧ должен топать адназначна. Проверено: сочетание сетки на ДК, потом скролл скорости, пара подач, топ и чайник - весомый аргумент против нежити

Kain.ua   21 февраля 2007 в 11:24

Против нежити конечно топать, а вот против всех остальных, как по мне, то лучше волна.

beer3-zZz   25 февраля 2007 в 15:37

Недавно с удивлением узнал что кодой вынесет дестра один на один. Видел репу где орда побеждает нежить с помощью масс кодо (4 грунт+2райдер +4-5 кодо)

beer3-zZz   17 марта 2007 в 23:50

последний пост 3-х недельной давности... я ф шоке.

AlloNER   18 марта 2007 в 23:14

2 beer3-zZz
можешь этот репл переслать. Такое нада посмотреть. А кто играл? Да ,а ты сам также ,в такихже условиях проьовал)На тойже карте и темиже рассами?)

Kain.ua   19 марта 2007 в 14:22

Ха. Лучше такое извращение не пробовать, а то мало не покажется^^

1920   16 апреля 2007 в 09:42

Что, перевелись на Руси орки? Вопрос: какого героя стоит брать вторым номером, если играть против хума? Первым беру мастера клинка, а вторым даже и не знаю:( Лечащего убивают быстро, с волками который тоже дохнет... А от минотавра пользы особой не заметно.

unity   16 апреля 2007 в 18:25

хмм... ШХ или Таурена.
Но смотря от ситуации... можно и ПАНДУ взять.
И ваще не видел еще, чтобы второго героя брали ФС... бред полный

diman4eg   25 апреля 2007 в 09:30

Хз, панду берут когда допустим сделался тиер2 и ты видешь что к тебе бегут АМ и ФЛ с застройкой, а ты понимаешь что до таурена не доживешь - только тогда панду. В остальных случаях либо таурен с волной (2-3 волны и нет башенок с пизантами) либо СХ и херокил Файрлорда. Если берешь БМа 1м то ты должен постоянно бегать рядом с хумом и прессовать на крипе, потому что отбить товер раш с БМом в 100 раз сложнее чем с Фарсиром 1м ИМХО.

unity   25 апреля 2007 в 17:52

Почему? если хум идет в рифлокастеров - то раскачиваем панду до 3-его - и жарим! Меньше маны требует чем волна, а мочит сильнее! ВоД от РД не смотрел??

1920   19 мая 2007 в 23:16

Собратья-орки! Назрела большая проблема и я прошу вашего мудрого совета.
Терплю поражение в битвах против нежити в том случае, если андэд штампует статуетки и дестроеров (вроде так этот юнит наз-ся) с пауками. Как контрить такой беспредел? Ловчих не хватает, виверн месят пауки, магов щемят, даже шахиды-тролли не работают! Блин, правда не знаю, что делать уже, кроме раша. Есть ли не рашевые тактики на этот случай?

Jedi___Knight   20 мая 2007 в 18:05

при финдах у уда имхо лучше без виверен.
Грюнто-райдеры, можно кодоев добавлять.
Магию лучше не делать,если УД не идет в баньши/некро.
дестров убивать лучше всего бэтами. на крайняк можно хэдхантеров.
Старайся прибежать у УД во время грейда главки (свиток скорости нужен) и убить хотя бы 2 аколитов.

1920   20 мая 2007 в 22:47

Ага, спасибки, попробую. Хотя так, вроде, и пробовал (грюнто-райдерами), но, чёт, не выходило нифига:) Буду тренироваться.

Zazz.all   21 июня 2007 в 12:31

Привет, народ, у меня вопрос к "папам" =)
С самого выхода в свет ВК3 играю за орду из принципа, что все играют за кого угодно но только не за орков, и за это время научился справляться с многими игроками. Читал всякие страты и билд-ордеры, все помогало, все действовало. Но до сих пор не могу справиться с одним приятелем. Он играет за эльфов по такой схеме:
берет Демона, строит лучниц (много, очень много), хватает эксп, развивается до птиц (забыл как они называются), потом пересаживает на них всех своих лучниц. И сделать я ничего не могу, как не пытался. Рашем у меня не получается (не виликий я игрок, по ходу дела), а спустя какое-то время сделать с кучей летающих лучниц ничего не могу. Помогите пожалуйста добрыми советами.

P.S.: Один мой знакомы (очень хороший игрок) советовал играть докторами и шаманми, либо райдерами (сеть). Доктора и шаманы дохнут достаточно быстро, сделать ничего не могу, а грамотно управляться с райдероми у меня просто не получается, слишком тяжело, я ничего не успеваю.

Kain.ua   22 июня 2007 в 12:50

Мдя, тяжелый случай... Ну а через масс гранто-рейдеро-бетрайдеров играть не пробовал? Если он арчерок снял тут грунты помогут, но тебе всеравно придется учиться микрить бетрайдеров. Хотя с другой стороны грунтов тоже много не надо строить. Так же против птичек не плохо были бы самые обычные хедхантеры, хотя хз, против меня так никто ни когда не играет. Понастроят талонов, и если успеют проапгрейдить их до циклона, то хоть сразу пиши GG, так что я привык эльфов давить масс гранто-рейдерами, расчистить место для экспанда, потом иди давить или иногда застраивать. Товерки ставить впритык к деревьям, хоть они до зданий и не достают, но эльфу придется либо немного отойти от базы для битвы, либо сидеть и ждать пока они построются. Потом рядом строить лавку. Успешно закрепившись возле базы эльфа ставить экспанд на расчисченном месте. Правда пока этот экспанд еще построится пройдет куча времени, но если уже построился, то можно извращаться над бедным эльфом как угодно. По крайней мере так легче, чем бороться против талонов с грейдом на циклон гранто-рейдеро-спирит волкерами.

P.S. Ты пришли лучше реплей как ты играешь против своего друга, а там уже можно будет намного больше коментов написать + используй keykraft и выстави под себя горячие клавиши. Так намного легче будет контролить тех же самых рейдеров и бетрайдеров.

unity   22 июня 2007 в 13:34

хехе))
ну и """Один мой знакомы (очень хороший игрок) советовал играть докторами и шаманми""" - против кучи лучниц???... это плохой игрок. У лучниц пирсинговая атака, поэтому шаманы всякие дохнут. Ты лучше вначале 5-6 грунтов и мочи лучниц. Бери фарсира первым против этой тактики, первый спелл - волки, второй - чайник. Грунты мочат лучниц офигенно как, а чайником добивать остатки. (5-6 грунтов - это если ты знаешь или разведовал, что тот делает кучу лучниц, а потом грейд, иначе он идет в масс талоны и тебе gg). Хотя ХЗ, тут можно и Блэйда выбрать, тех же лучниц косить, да и светлячки будут убиваться на раз-два )))

Если все-таки дал развиться до гиппогрифов, на которых он сажает арчей... это надо разведовать. Ну против эльфа с талонницей обычно идут в стандарт - спирит лудж (спирит волкеры с диспеллом) и бестиарий (райдеры с грейдом на сетку). Если увидишь не талонов, а гиппогрифов - строишь второй бестиарий, и из обоих заказываешь бэтрайдеров без остановки. Можно не заказывать ни бестиарий, ни бэтрайдеров, тогда покупать из барака хедхантеров - гиппогрифам хана.

Как говорил один мой знакомый... """против воздуха надо идти антивоздухом, а не милишным войском"""

Ну уж точно никак против этой тактики ДОКТОРА И ШАМАНЫ нах не нужны ))

Zazz.all   22 июня 2007 в 15:27

unity
Я извинияюсь, приврал немножко, он говорил, что шаманами и докторами против Червей дэдовских хорошо. Это я запамятствовал немножко. Извиняюсь =)

Kain.ua
Про хедов я как-то забыл. Пробовал играть ими, но помню что не очень выходило. Чем лучше подкреплять хх? Просто убивают их на редкость быстро. И бэтрайдеров попробую тоже, хотя, честно говоря, никогда ими не пользовался, даже смутно представляю как они выглядят.

А так, спасибо за советики, буду бороться, как будет демка закину, покажу. У него получается уже очень хорошо, давно играет, причем только так. Руку набил, как говорится.

unity   22 июня 2007 в 18:14

Zazz.all
Да ниче;)
пробуй_пробуй бэтрайдеров то ))

Jedi___Knight   22 июня 2007 в 20:41

3-4 бэты законтрят любую пачку птиц. А там дальше просто получится офигенный перевес в лимите. Где-то на 10 наверное.- Тупо дави массом

Tretyak   23 июня 2007 в 01:49

Если Эльф вначале игры идет в арчей, то это имхо хорошо, главное не тормозить, как только выходят ФС или БМ и грунт - сразу на базу к эльфу вырезать этих лучниц.

А вообще последнее время играю через масс-райдеров, фишка в быстром сносе мейна, хорошо работает против Хумов, против Уд и Эльфов через раз, главное пропалить, что его нет на базе и прокачать "Грабеж".

Чем контрить гребаный зоопарк из медведей и ... ну конечно же дриад? С Кодоями все ясно, а против Дриад ставить ХедХантеров?

Jedi___Knight   23 июня 2007 в 15:48

рейдеры, хотя и ХХ тоже не плохой вариант

Zazz.all   29 июня 2007 в 12:20

Привет всем! Помогите пожалуйста, у меня дикие проблемы с контроллингом. плохо получается контролировать карту, не могу одновременно следить за всеми юнитами, перемещаться по карте и отстраивать базу, короче все проблемы нубов! Помогите пожалуйста, как можно натренировать контроллинг? Или это только с опытом приходит?

stalker-pskov   29 июня 2007 в 18:42

Zazz.all......тренируйся в игре сражения

Kain.ua   2 июля 2007 в 11:56

Скачай микро тренинг и тренируйся. Возможно поможет.

Zazz.all   5 июля 2007 в 14:38

Ребят, если вам не сложно, не могли бы вы рассказать побольше о юнитах из Спирит Лоджа. Обычно я пользуюсь только Шаманами и Докторами, но использую у них только Бладласт и Лечилку. Чувствую, что много теряю. Поковырялся в инете, но ничего толком не нашел. Итак:
Расскажите пожалуйста про Purge и Lighting Sheild, Statis Trap (Желательно поподробней об особенностях и случаях их применения).
Еще хотелось бы узнать о Спирит Волкере. Я посмотрел много демок и видел, что его часто используют, но для чего он нужен толком не врубился, кроме того, что он может поднимать дохлых Тауренов.
За любую информацию заранее благодарен.

unity   5 июля 2007 в 16:47

Purge - это элементалей/собак/скелетов диспелить... либо птичек всяких. Но, имхо лучше подойдет спиритволкер с массдиспелом.
Lightning Shield - Говно.
Statis Trap - ловушка оглушающая всех вражеских юнитов в области действия на 6 секунд вроде бы. Видел, как ее юзают против эльфов.
Спиритволкер - масс диспельщик и накладывальщик эмпатии. Диспел также против вызванных существ, или против как неблагоприятных заклинаний (хорошая контра к смерчу у талонов), так и положительных у врага (реджув у медведов). Эмпатия - это такая шняга, которая делает распределение наносимого урона между юнитами, связанными эмпатией. В мирроре часто используется. Выбегают рабы в помощь к войнам, на них всех накладывается эмпатия и урон распределяется. Удобно ))

Zazz.all   5 июля 2007 в 17:01

unity
А что Purge делает с птичками? Или это только для сумон-юнитов?

unity   5 июля 2007 в 17:04

для суммонов. Птички как у Биста.

Kain.ua   5 июля 2007 в 17:54

Zazz.all
Ну что ты еще не разобрался со своим приятелем? С самого начала строй БМ-а + грунт и беги к нему на базу если маленькая карта. Я всегда так делаю, причем довольно эффективно. Эльфы слабы в начале игры, и этим надо пользоваться.

Zazz.all   6 июля 2007 в 10:42

Kain.ua
Пока мы еще с ним не играли. Занятые все, дипломы, работы, не до этого как-то, правда я пробовал таким образом играть против компьютера - отлично получается, гранты просто разрывают лучниц. Как сыграем скажу и покажу обязательно.

unity   6 июля 2007 в 12:10

пи*дец... сам посылал по 5 рублей, а вы посылайте по тридцатке. СЦУКА!!!

Kain.ua   6 июля 2007 в 12:12

Ух как они надоели своим спамом. Ну что ж посмотрим на сколько эффективно работают новые модераторы:) Сообщение было написано 06.07.07 11:01.

Кстати если уже кому-то и припечет пострадать этой херней (хотя это бред, но мало-ли, лошков много), то просто ставишь 6 собственных интернет кошельков ( все что угодно, но только не яндекс, если 6 напряжно, так как много суеты с Ф.И.О., вполне хватит и 1-го, но реально что б легко было снять с него деньги) и нихрена на эти не отправляешь.

P.S. Удалите этот флуд вместе с моим.

Zazz.all   6 июля 2007 в 12:26

Кстати, у меня недавно был такой прикол. Решил поиграть в батллнете (или на ПГ, не помню точно) в ладдере, а поскольку время было позднее, около 3 утра, то мне сразу поставили чувачка 21-го левела эльфа (я 1-ый, хоть я и играю немножко лучше 1-го, но в батлнете добирался максимум до 11-го, потом долго не играл и забыл пароль, зарегился заново и играл 1ю игру). Так вот, он спрашивал, хорошо, ли я играю, я ему честно ответил, что нет. Ну, он, конечно, решил совсем уж не напрягаться и прибежал ко мне одними лучницами и парой наездниц. Я отбился без проблем, он буркнул что-то типа того, что, а говорил что не умеешь, но буквально через несколько минут пришел уже с медведями и дриадами. Честно говоря, я был не готов, но и при всем этом, не смог с ним ничего сделать, т.к. распологал 8-9 грантами, да всадниками, плюс 2 героя (фарсир и хантер). Он меня снес как-то очень быстро, я даже опомниться не успел, при этом, помоему, даже ни одного медведя не завалил. Что делать в таких случаях? Как с такими бороться?

Kain.ua   8 июля 2007 в 20:19

Это называется скилл. Увы, но пока не научьшься нормально играть выигрывать у таких не сможешь, и ни одна стратегия тебе не поможет.

P.S. Ты уже выигрываешь у своего друга или нет? Отпишись по этому вопросу.
P.P.S. Лучше vs эльфа первым героем бери БМ, а не ФС.

Zazz.all   9 июля 2007 в 16:54

Kain.ua
С другом я давно уже не играл, и неизвестно когда получится сыграть. Он сейчас занятой очень. Недавно поиграл по батлнету, получалось неплохо, бывало выигрывал у игроков с уровнем 20+, только с андедами вообще не получается играть. На первых парах вроде беру инициативу в свои руки, а потом начинается амба... Ко мне приходят с огромным количеством скелетов! Как справиться с андедом - не понимаю. Что делать - ума не приложу...
А насчет того, что я беру фарсира первым, тут все просто. Мне не хватает опыта нормально контролить блейдмастера, я все время отвлекаюсь на героя и напрочь забываю о развитии и других юнитах, а с фарсиром легче, к тому же на первых парах волки очень сильно помогают бороться с лучницами. Если не получается выиграть у эльфа в самом начале, то все, я как правило проигрываю.

Kain.ua   10 июля 2007 в 11:28

Если андед пошел в некромантов со скелетами, то просто строишь спирит волкеров, и элементарно диспелишь их. С дестроерами иметь дело намного сложнее.

Эльфийских мишек контрят кодо+рейдеры, по желанию спирит волкеры, но тут у тебя точно контроля не хватит. Если эльф уж сильно перестарался с мишками, можешь просто наклепать пачку виверн с двух бараков, но только так, что б эльф не заметил, что ты строишь их.

Если эльф пошел в талонов, тут либо играть через гранто+рейдеро+спирит волкеров, либо играть только через масс гранто-рейдеров и попытаться задавить массой, возможно даже застроить эльфа, пока он не успел апгрейдить талонам циклон. Героев против эльфа я обычно беру таких:
1-й всегда БМ
2-й нага
Тут задача состоит в том, чтобы первому успеть прийти к таверне, да так чтобы успеть первей взять нагу, чем эльф биста. Если прокатит, то эльфу придется скорее всего строить оленя, что облегчает дальнейшую игру из за отсутствия суммонов. Если наоборот, эльф уже взял биста, ну а нагу взять никак не получается, что ж строим либо ТЧ, либо СХ. Точнее как только сделался апгрейд на Т2, нужно сразу начинать строить героя, а потом при подходе к таверне, просто отменять, потому что мало ли что там произойти может. Эльф тоже не дурак.
P.S. Эльфы частенько ставят возле таверны наглого виспа, так что если брать нейтрального героя, то нужно приходить немного раньше, пока еще не закончился грейд.

unity   10 июля 2007 в 14:33

а почему надо первее взять нагу чем тот возьмет биста? что-то я не понял. Поподробнее плс...

Zazz.all   10 июля 2007 в 15:54

Насчет Спирит Волкера против андедов - это понятно, но зачем против медведей они нужны?
А почему против эльфа вообще нагой лучше? Я никогда не брал героев из таверны. Ну, бист мастер - понятно, и пивовара я более или менее знаю хорошо, а вот Нагу не брал. Зачем она?
И еще один вопрос. Масс гранты+рейдеры - это принципиально нужны и те и другие? Почему нельзя тупо заменить их на одних только рейдеров? они и здания выносят хорошо, и бегают быстрей, жизней у них только меньше... К тому же и сеткой пользоваться я научился кое-как. В чем смысл?

darkvm   15 августа 2007 в 17:00

Народ,я может не по теме,но другой не нашёл...Есть ли на данный момент продолжение компании орды Warcraft 3 TFT,мне бы хотя сюжет письменно,там когда ещё Тралл поплыл к Джайне Праудмур...

ZiPer.UniC   4 октября 2007 в 11:52

Мой вам совет Братцы....
не играйте за орду...
Ибо вы рескуете быть нубами =)...
Спасибо за внимание!

double_fox   4 октября 2007 в 15:57

ZiPer.UniC-это очень плохой совет т.к.скорее эльфы или нежить слабая расса,но не орки. Орки и хумены главные рассы варкрафта. И что значит рискуете быть нубами? Нуб играющий за орков сильней чем нуб играющий за любую другую рассу. И ещё-grubby, Lyn по твоему тоже нубы?

himera13   9 октября 2007 в 21:52

double_fox
почти согласен...
ЗЫ про почти не спрашивай - не уверен в своей правоте

qwerty987   10 октября 2007 в 22:31

Рулит связка андедов и орков. Если у вас кривые руки дальше можете не читать. Юниты орков масс берсерки и шаманы, основной герой таурен с аурой. У андедов некро с мясниками или есче что либо подобное, герой дредлорд. В общем получается приличный обкаст на скорость от орков (аура, кровожадность, берсерк) и +75% к урону от некро, аура дредлорда тут незаменима. Некро желательно масс, скелетов из берсерков и магов можно понаделать не мало, +75% к урону требует оч мало маны поэтому обкастовывать можно и их, проклятие кастить нужно на всех вражеских героев. Не стоит забывать что весь кайф может обламать диспел поэтому атаковать нужно быстро, как только закончите криповаться до 3 лева.

unity   11 октября 2007 в 21:30

...кто такие берсерки...?

Honly   16 ноября 2007 в 12:13

короче знаеш такие синие троли так вот после их последнего грэйда они становятся БЕРСЕРКЕРАМИ и у них появляется возможность больше дамажить но быстрей дохнуть!

1920   1 января 2008 в 00:05

ВСЕХ ОРКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

CreepiTall   7 января 2008 в 18:11

Короче трабл попадаю на хумана и всё почти сразу проигравую.Короче он строит грифонов я виверн,виверны слабенькие и грифы их кил.Чё делать???Какая тактика здесь поможет???

МОРМЕЛАД   8 января 2008 в 13:36

тот кто написал что эльфы и нежить слабые сам НУБ,это же просто лол какой то...xD

CreepiTall   8 января 2008 в 15:37

У эльфов приемущество в плане разведки.Да и не только.У нежити тоже свои плюсы.

Sinnop   10 января 2008 в 21:47

Люди один любопытный вопрос: никогда не видел чтобы орда пользовалась катапультами??
WHY )

unity   10 января 2008 в 23:58

Играй против орков в масс кастеров - будут и катапульты

Sinnop   11 января 2008 в 10:42

Просто "практически" мало кто использует катапульты у орков....

tessey   12 января 2008 в 10:05

как-то тупо тестировал армии разных рас в равных составах. все отряды, в составе которых были катапульты, рвали остальных. только армиями управляли компы, сл-но они не использовали недостатки катапульт: низкую маневренность и скорость.
грифов рвут волки с сеткой

Sinnop   12 января 2008 в 13:31

Самые лучшие катапульты у орков полюбас. А скорость можно свитком и хорош.

2pr.fif   14 мая 2008 в 15:22

Просто надо уметь в нужный момент заказывать катапульты. И главное не бросать их на произвол соперника. иначе рискуешь слить всю игру без них.

NOSFERATY Из Жеза   15 мая 2008 в 12:30

Самое главное это микро(воремя отвел подлечил ив бой,За моего отца!)

Sinnop   15 мая 2008 в 12:54

тема еле живая
остались еще норм игроки тута ???
вот зеркало орков, тут решает микро :) но если идет фарс в начале застраивать тут кто знает как от застройки отбится

NOSFERATY Из Жеза   16 мая 2008 в 07:31

от застройки надо отбиваться катапультами.

Sinnop   16 мая 2008 в 14:31

хехе
не так просто катами
тут нюансы есть, я об них и интересуюсь

NOSFERATY Из Жеза   19 мая 2008 в 07:04

Увелич скорость катапульт свитком и обороняй их от врагов прокачай катапульты

NOSFERATY Из Жеза   22 мая 2008 в 06:54

И вобще проф не даст себя застроить!

Sinnop   22 мая 2008 в 08:57

врятли я на нуба похошь :)
ты играешь в крафт? давай сыгранем :)
ток я в батле гамаю ник тот же
попробуешь меня застроить

double_fox   27 августа 2008 в 22:58

я тоже хочу с кем-нибудь сыграть

Mag-88   28 августа 2008 в 11:04

Привет народ..у меня такая проба..на батле я играю вроде как уже полгода..за эти полгода я смог прокачать свой апм до 52!!!!Это для меня рекорд..однако что странно..наш вождь говорит что он при всем желании с таким апм никогда не сможет сделать то что делаю я..а я иногда выиграваю игроков у которых апм 150-180..мне мало кто верит но это факт..однако я выигрываю из 10 игр 1 или 2 против таких игроков..мне посоветовали постоянно играть чтоб натренить апм..и я из принципа теперь играю тока с про игроками..(их я не разу не вынес)..но все равно контроль у меня мягко говоря отсутствует..я играю очень мошно тока пока тир 2 не достроится и не приходится следить за 2 гирами и большим войском..и я не как не могу придумать что делать оркам против тир3 других расс?против мишек я слышал кодои рулят..однако мишки без дриад не ходят и если кодои сожрет мишку то его банально начнут фокусить..а у него и так скорость низкая..а ещё под ядом он вообще убежать не может..тауренов я не успеваю строить..против рыцарей и грифонов что делать?беты не помогают..ибо противник контролит итразводит воздух..а рыцари моих гиров вместе с мк валят на ура..у дедов обычно пачки дестр+пауки..и тоже не контрятся..я конечно страраюсь не допускать выхода противника в тир3 но все равно..подскажите что со всем этим делать и как тренить микро?

unity   28 августа 2008 в 19:42

чтобы убежать кодоем - юзай спиды (свиток скорости в лавке орковской).
против мишек и дриад - кодои и рейдеры. кодои ты сам сказал для чего нужны, а рейдеры, чтоб ловить дриад в сетку.
против рыцарей и грифонов... это ж какой умелец еще играет в них против орков?)) щас либо БАШНИ Mode:on, либо рифлокастреры.
против рыцарей и грифонов играй в масс виверн с 2-х бестиариев;) с парой-тройкой бетов;)
да, против дедов хз... ФС\БМ+ТЧ(со стуном) +грюнты да рейдеры )
микро само придет с количеством игр.

посты сверху почитай;) дельные советы
наткнулся как раз )

при финдах у уда имхо лучше без виверен.
Грюнто-райдеры, можно кодоев добавлять.
Магию лучше не делать,если УД не идет в баньши/некро.
дестров убивать лучше всего бэтами. на крайняк можно хэдхантеров.
Старайся прибежать у УД во время грейда главки (свиток скорости нужен) и убить хотя бы 2 аколитов.©

Mag-88   28 августа 2008 в 20:43

надо будет попробовать..у нас как раз вн в 3-го вот и попробую там народ удивить..просто они знают что против тир 3 я всегда луз))а так можт и удастся..кста играл раз орком против очень сильного игрока..тоже орка..и вынес его выбрав первым гиром тц и идя в масс рейдеры и спиритвалкеры..а вторым гиром взял бистмастера..а он по стандарту бм и шх..когда перевая серьезная стычка произошла у него бм уже был 4лвл..то есть по идее резал все..а мои гиры были 3лвл тц и 2 бм..и я все же вин..если у него репа осталась то выложу и ссылку дам..можт кому интересно будет..как без контроля вынести сильного игрока))

9090aaaag   31 августа 2008 в 00:30

ТИПА ЧЁ Я ПОНЯЛ ЗА ГОДЫ ИГРЫ (ЭТО ТИПА ДАЛЕКО НЕ ВСЁ, ПРОСТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВОТ Я И ПИШУ, МОЖЕТ КОМУ-ТА ПОМОЖЕТж))

на батле против ушастых до 30 лвла , идущих в медведей, зарешивает тир2 таур раш с выходом в жабу и кодо БЕЗ райдеров = билд стандартный, но на тир 2 берем 1 бестиари и вармил, выходит жаба, выходит кодо берём 4 рабов с леса и идём строить ушастого. Против совсем деревянных работает безотказно - если соперник хоть чуть-чуть знает стандартные модные страты будет пытаться выидти в медведей через 5 лучниц. Можно даже гранта ему слить, чтоб он не стеснялся так делать. Тир 2 у синих дегенератов строится медленее => успеем его построить, даже если нахал пойдёт в дриад. Тока перед всем этим шоу надо всё проскаутить бмом или рабом, чтобы стопудово знать, что не будет талонов. Если выходить в эту страту, а ушан выйдет в талонов, то с жабой и без шаманницы можно смело писать гг.

По опыту понял, что в игре против талонов 2 наиболее важных элемента:
1 - Раскачанный тц
2 - Правильный закуп

Поэтому:
1 - никогда не играй против ушастого на картах типа тс, где крипы дохлые и докрипить тц дальше 3 -го ур-ня очень проблематично
2 - у свиньи должна быть бутылка с манной, инвулв и ТП у бм - инвулв и спиды. Скролы лечения особо не сыграют так как талоны обычно фокусят и спирит линк этому не особо мешает. Встретишь талонов без правильных девайсов можешь писать.

Ещё против талонов можно играть извращенной стратой с застройкой базы вышками, уходом на тир 3 масс бат-райдерами, которыми убивается енемовская база.

Против хума - тока два совета.

1. Если видишь, что его лвл выше 35 пиши гг и альт+q,q
2. Если всё-таки решил играть - то это должен быть постоянный харас, ты должен точно знать сколько у хума нычек и где они. Прокачанные герои в этом матч-апе, имхо, не критичны, но старайся не отдавать опыт, так как хуму очень легко слить пару тройку грантов сначала из-за ментов и высокой скорости АМ или( если хум играет по модной сейчас китайской страте через МК) молотка, позволяющему окружать грантов или ФС. 3-й уровень хуманского героя приближает тебя к гг. При харасе основной приоритет менты - рабы, это позволит оттянуть тир 2. Не стоит так же пытаться заказать нычку сразу после того как это сделал хуман, выйти на тир 2 гораздо важнее. Если хуман играет в сорок у героев обязательно должны быть спиды - чтобы вбежать в армию хумана и тп или ещё один спид, чтобы выбежать оттуда, когда станет совсем жарко, а совсем жарко обязательно станет.

Скаутить, в случае хума, следует перед окончанием построики 2 тира кузницу - если её нет вполне возможно выйти в вив с 2 бестиари. Если человечишко пойдёт в хавков мы это увидим и сразу закажем батов, которых ему показывать сразу не будем, а как только он поймает наших вив взорвём всех неподвижных хавков к чертям.

Есть ещё несколько ненормальных страт, которые юзают хумы типа фаст тауер раша через фл (таверна), в этом случае нужно стараться не сливать грантов и тем более героя. Опять же приоритет в атаке - рабы стоящие вышки. И ни в коем случае не отменять тир 2. Можно отложить 3-го или 4-го гранта и заказать вармил, чтобы строить вышки. У хуманских вышек радиус атаки на 100 юнитов меньше => при грамотной постройке хуман не сможет продвигаться в глубь базы.

Есть вариант такой застройки совсем без героя, поэтому надо правильно ставить буровсы, чтобы они могли простреливать пространство за базой, но хум обычно ставит вышки за рудником и поставить буров, чтобы он простреливал всё пространство крайне проблематично. Опять же фокус по рабам, бежать на базу к хуму тоже бестолково, так как там менты и ничего мы им не докажем.

Затягивать игру с хумом не стоит в лейт гейме, чтобы убить орка ему даже микро не нужно. Есть правда хумы, которые сами затягивают игру строя с самого начала 1000000 вышек на своей базе. Такие игроки бывают двух видов - нубы и фанаты Инфи - главного тауер билдера планеты. С нубами справиться легко потому как, они сидят себе на базе и ждут когда ты на втором тире прикатишь к ним каты и снесешь все вышки к .... А вот фанаты инфи бодро бегают по карте и ставят нычки, чё делать против них я до сих пор не понял, хорошо хоть мы не эльфы и хумы не строят против нас танки, а то совсем можно было бы вешаться (кстати, а почему они не строят?).

Короче с хумом лучше не играть на ТР и ТМ. Лучшая карта против них имхо гнольвуд или любая другая карта с достаточно сильными крипами, особенно хорошо если у них есть яд, это будет мешать хуму крипится, а вам окажет неоценимую помощь при харасе.
Короче говоря: хумы - имба и нечего с ними вообще играть, неплохо бы было если бы ещё близы это поняли и выкинули эту отсталую расу из игры.

Зато против уда играть одно удовольствие - можно играть как хочешь.

2 unity - при финдах можно играть в виверн, уд выходит в тир 2 позже и если замутить фишку с вбеганием к уду на базу под скролами, когда он делает тир 2, то вполне реально вообще лишить го средств к существованию. Короче, забегание это я делаю так: билд стандартный с магазином, играю через фс. Выходит фс - крипинг - неспеша тир 2, фс получает 2 - й уровень качай чайник, покупаю спидскролл и вазилин если нужен (но к уду можно ходить и без вазилина, как показывает практика он совсем не сопротивляется), вылазит 3-й грант, вместо 4-го заказывается буров, как против НЕ. и вся бравая лохобанда ФС+3 гранта бежит на базу к уду. Не добегая вызываем волков, подбегая юзаем скрол бежим к руднику кидаем на аколов чайник. Уд в это время где-то крипится, в панике смотрит на базу начинает отводить аколов, одного он спасти никак не сможет (если он только не заказывал в момент нашего маленького раша что-нибудь на базе), если с ним такое в первый раз то он потеряет 4-5 штук, а дальше бедный мертвяк, совсем выведенный из состояния равновесия либо разменяет телепорт, что нам на руку так как нам он уже потом не особо нужен до самого лейт гейма, либо пойдёт от крипов пешком, при этом дав нам добить всё что можно и спокойненько уйти в леса добивать 3-й уровень. Дальше самое весёлое уд либо начинает материться (я так тоже делаю когда вижу талонов или 1000000 таверок) и выходит, либо играет с неполным рудником, т.е. на втором тире ему не хватит денег на постройки, либо, самое приятное, отменяет второй тир и начинает строить аколов. В любом из этих случаев можно пойти в вив, так как пауки с сеткой у него появятся в адекватном количестве слишком поздно, чтобы что-то сделать. А заюегание я это видел в какой-то репе клана OMFG, инфено666 тогда проиграл против этой страты 2 раза, так что твой копирайт это очень спорный вопрос=) Но в этой "идеалистической" версии есть один минус - если вы прибежите к уду на базу, а его армия будет там и ещё при этом будет занрейжена нерубка, то будет совсем неприкольно. В этом случае, не дожидаясь пока кончатся спиды убегаем и идём крипаться, дожидаясь своего часа и тир 2. Можно в принципе метнуться в магазин и ещё раз попробывать забежать, времени на это хватит.
Против дестров играть сложно тут нужен грейд на тир 3 - чтобы сделать фортификацию, а дальше берсерк и кодо для увеличения атаки. Опять же инвул и бутылки героям так как уд херокилит зверски.

Матч ОвО - это сон, поэтому я его играю лучше всех остальных. Страты две - фаст теч и стандарт через бм. Можно играть как угодно, тут просто стоит посмотреть пару репок. Мне нравится стиль ОвО матчей Стинга, Лина, Флая и Фокуса. Имхо, Грабби играет слишком замороченно и как-то не особо эффективно. В принципе интересно смотреть его репы против хумов - но он слишком хороший макроигрок, играть в таком стиле получается далеко не у всех. Против ушастых рекомендую смотреть репы xiaota - он нереальный истребитель синекожых.

А ещё там была тема про апм. Опять

Апм - средство самовыражения. Год назад, когда я реально тренился - пытался чё-то там добиться кликал в среднем 280 - 300. Рекорд мой кстати 423 хе-хе. Сейчас я наконец-то научился играть, я могу так сказать наконец. Теперь когда случается, что я играю 4 фан кликаю 160-200 - и этого вполне хватает. В последней игре, которую я играл на батле я накликал как раз 161 - мой енема - 75, в предпоследней 226 - енема 112, это как раз после последнего обнуления статов. Апм не критичен.

Значительно улучшить контроль можно купив нормальные девайсы у меня мыша Лоджитек МХ310 ковер НОВА микрооптик+ ) Реально купить проковер от А4 и их же мышь из серии Х7. А потом тупо фаст клик. Загружаешь игру с компьютером и начинаешь тупо раскликиваться - кликаешь по всему, что движется и что не движется забиваешь сразу 4 хотки и постоянно их перебираешь, в конце концов начинаешь всё делать осознанно на такой скорости и ты уже кликешь 250 без проблем) А весь лишний клик в бою преобразуется как раз в полезный микроконтроль. А потом выносишь нубов, тупо их законтролив, а потом попадается тебе батька и выносит тебя, а ты думаешь - вроде круто контролю, а чёт не прокатило. Я сам полжизни думал, что микро в варе решает, теперь думаю что решает страта, тайминг и опыт. И ещё - надо думать всегда о том, что делает твой енема в это время. Поэтому, чтобы хорошо играть надо знать основные билды, страты и самое главное маршруты крипинга каждой из рас. При этом всё надо соотносить по времени со своими действиями, так легко можно догадаться, что делает соперник в данный момент.

ЗЫ. Если хочешь выигрывать не играй орком. Ими легко научится играть, а дальше только смерть, они гораздо слабее эльфов и хумов. Кто контролил в мидлгейме против талонов, тот поймёт. Тренься хумом за ними прошлое, настоящее и будущее.
Надеюсь это хоть кто-нибудь дочитает до конца)

Rimllyan   5 сентября 2008 в 20:45

а если по русски ? )))

unity   8 сентября 2008 в 12:22

а что тебе непонятно? чел грамотно имхо все написал.

double_fox   12 сентября 2008 в 16:34

я на батле тактику за орков видел - через тролей - сначала копьеметатели и вышек штук 5 на базе а потом тир 3 и прокачка до берсерков и доктора - потом ещё пожно катапульты с огнём , ну и на поздний этап игры - таурены - меня интересует ваше мнение господа орки - и как эту тактику контрить играя за орков в этом зеркальном матче

double_fox   12 сентября 2008 в 16:36

забыл сказать - гер таурен

Mikkу   18 октября 2008 в 13:45

В ходе продолжительных наблюдений я пришел к выводу, что люди все время пытаются любые знания как-то разделить на категории. В общем, возникает стойкая необходимость в систематизации чего бы то ни было. Например, в математике все четко распределено на разделы: арифметика, геометрия, стереометрия... Или вот, к примеру, подарки. Они делятся на дорогие, дешевые, полезные, безделушки, вынужденные, желанные... Список может продолжаться еще очень долго, но даже на этой стадии можно определить, к какому виду сюрпризов относятся пятеро рабов, отданных в вашу власть в начале игры. Распределите их так: четверых — на добычу золотых слитков, а пятого — на строительство алтаря бурь (не знаю, кого хотите нанять там вы, а я предпочту говорящего с духами). Натренируйте в доме вождей еще двух рабочих и последовательно пополняйте их популяцию до 12-и. Когда первый из заказанных в этой партии сообщит о своей готовности на 2/3, снимите одного раба с должности золотоискателя и поручите ему построить логово орков. Шестого и седьмого рабочих отправьте в золотую шахту, а всех остальных, начиная с восьмого и заканчивая 12-ым, сделайте лесорубами.


Виверны хоть и не получают урона, но заклинания с них не снять.
После того, как 12-й рабочий появится на свет, усовершенствуйте дом вождей до крепости вождей. Затем закажите лесопилку (надеюсь, вы догадались, где лучше всего ее расположить). Следующие 50 елочек пожертвуйте на строительство казарм. Перед вами встанет нелегкий выбор: куда отправить на прогулку говорящего с духами. Существует два пути решения: или на добычу мелких артефактов, или на встречу с неприятелем.

Дождитесь, пока ресурсы пополнятся настолько, чтобы построить второе логово орков, и закажите его. Этому же рабочему прикажите снабдить вас еще одним логовом. В казармах начинайте производство троллей-охотников за головами, и собирайте их на базе. Когда главное здание будет улучшено, закажите обитель духов (spirit lodge) и второго героя. Если вы попали на карту с таверной, то приобретите королеву змей (Naga sea witch), в противном случае — ловца духов.

На 32-м лимите обзаведитесь лавкой знахаря и очередным логовом. В обители духов натренируйте постепенно двоих служителей предков и наградите их первым посвящением (Spirit walker adept training). Если хотите, можете прибавить и третьего такого же бойца. Затем вашей задачей будет накопить внушительную армию (так, чтобы она занимала 50 единиц лимита), отбить лавку гоблинов (goblin merchant) и купить там свитки лечения (scroll of healing). Именно они прекрасно сочетаются с Эмпатией (Disenchant) служителей предков, образуя самое страшное ваше оружие. Рекомендую излишки финансов тратить на всевозможные улучшения атаки и защиты. В остальном — желаю удачи!

Тактика ведения боя
Перед боем не забудьте наложить на ваших бойцов Эмпатию.

Сильно раненых служителей предков может спасти Мир духов (Ethereal form).

Советую почаще применять на практике полезное свойство фокусирования огня. Сосредотачивайте выстрелы всех ваших бойцов на одном вражеском и наслаждайтесь результатом

russian-player   18 октября 2008 в 13:48

спс все за инфу

Mikkу   18 октября 2008 в 14:16

Я надеюсь, что этот гайд будет полезен не только новичкам, которые играют на Battle.net, но я также искренне полагаю, что и более продвинутым игрокам этот гайд будет интересен.

1) Grunt Rush является довольно часто используемой тактикой среди новичков. Так как, в принципе никаких особых умений от игрока не требуется. В самом начале требуются казармы, затем логово, алтарь штормов, затем вторые казармы: Идти в раш следует, когда общее количество грантов будет на менее 6-8, однако и особо затягивать не стоит, иначе противник просто-напросто успеет построить оборонительные сооружения. Также очень эффективно использовать grunt rush просто для подрыва экономики противника, особенно если вы продвинули способность "кража". У этой тактики имеется много недостатков. Во-первых грант довольно дорогой и соответственно долгостроящейся юнит, во-вторых, если раш не удался, то слишком велика вероятность того, что противник пойдет в контр-аттаку, а вас не будет чем ответить ему.

2) Tower rush тоже довольно распространена среди новичков. Для реализации этой тактики вам следует сначала построить алтарь штормов, затем логово, и наконец лесопилку. Башни следует строить не на смой базе противника, а на подступах к оной, и лучше будет если оппонент поймет о существовании башен рядом с его базой только тогда, когда попытается с нее собственно выйти. Еще одно важное замечание. Башни следует строить на всех выходах с базы, так как часто бывает, что настроив башни у одного выхода, про другой просто забывают, в то время как противник спокойно собрав даже небольшую армию может атаковать вашу базу и нанести смертельный удар.

3) Shamans+Taurens. А вот этой тактикой любят пользоваться очень многие игроки ОРДЫ. Есть очень много способов реализовывать ее. Однако лучше всего следует поступить следующим образом. Построив логово, алтарь и одни казармы, заказать героя и двух грантов. Затем сразу же захватить вторую шахту и отправить пеона строить там town hall, для обороны которого хватит пары башен. На основной же базе, как только золота и леса будет хватать, начать апгрейд дома вождей до дворца вождей. На оставшиеся деньги заказать еще пару грантов. В глухую оборону конечно уходить не следует, но и совсем забывать о ней не стоит. Две башни, окруженные 5 логовами, вполне хватит. Как только будет проапгрейжен дом вождей, построить 2 обители духов. К тому времени у вас уже должен быть построен второй дом вождей. Деньги не следует экономить, а начать второй апгрейд таун холла. Когда крепость вождей будет проапгрейжена, построить два тотема минотавров и сделать второй апгрейд для шаманов. В итоге кровожадность у вас должна быть где на 8-10 минуте игры. Если оппонент не выбрал ту же тактику, отряд из 5 минотавров, 6 шаманов с кровожадностью и героя вынесет любую базу. ПРОВЕРЕНО!!! Главное реализовывать эту тактику очень быстро и победа у вас в кармане.

4) Раш Волчьими всадниками. Довольно интересная тактика, требующая однако навыка в использовании. Смысл ее состоит в том, что всадники имеют осадной тип атаки, как например катапульта, а следовательно использовать эти юниты надо исключительно, как уничтожителей зданий противника. Лучше если у вас будет 2 шахты, хотя это конечно не критично. Главное- это быстрый апгрейд дома вождей до 2го уровня. Когда это будет сделано, постройте 2 зверинца и начинайте заказывать всадников. Группы из 6-8 будет достаточно. Для реализации этой тактики надо купить Мастера клинка и выбрать у него способность к невидимости. В самом начале игры посылайте героя на базу противника и начинайте убивать пеонов на шахте, когда увидите вражеских юнитов, исчезайте. Уничтожив таким образом пеонов на шахте, вы лишите противника ресурсов для постройки достойной защиты против группы всадников, о которых говорилось выше, ибо основной их враг не оборонительные сооружения, а юниты, которые легко рвут всадников. Постоянно дергав противника Мастером клинка на начальном этапе игры, вы возьмете инициативу в свои руки. А когда будут готовы всадники, отсылайте их на атаку Town Hall`а. Перед этим необходимо отвлечь героем основные силы врага, лучше будет, конечно, если вы сможете увести их как можно дальше от их же базы. Быстро уничтожив всадниками главное здание, возвращайтесь на базу: Не забудь также проверить все шахты на карте на возможность существования там второго town hall` а противника. Уничтожьте и его. Все, враг отброшен далеко назад. Теперь вы полностью контролируете ситуацию. Всадники вам больше не нужны. Далее апгрейдите дом вождей до 3 уровня. И начинайте заказывать все в том же зверинце виверн.

Вот это пожалуй основные стратегии игры за ОРДУ. Конечно существуют много других вариантов, но все они так или иначе связаны с этими тактиками.

Теперь я приведу стратегии игры против каждой из рас, представленных в wc3.

Orcs vs Human
В игре против людей стоит опасаться быстрого раша пехотинцами. Так что не забудьте о парочке башен, которые в совокупности с логовами обеспечат вам достойную защиты в начале игры.
Если вы заметили, что враг делает упор на магию, не стоит покупать минотавров, так они все равно будут превращены в овец заклинаниями волшебниц. Лучше всего использовать прокачанных грантов с шаманами, у которых обязательно должна быть кровожадность, так как у все тех же волшебниц есть очень эффективное против медленных юнитов заклинание,- замедление. А с кровожадностью начальная скорость будет восстановлена.
Если враг использует в основном авиацию, как то- грифоны и вертолеты гномов, не стоит переходить на производство охотников за головами, шаманов вполне будет достаточно.
Против танков прекрасно действуют всадники со своей осадной атакой.

Orcs vs Undead
Если враг использует некромантов и вурдалаков, то прекрасным ответом будет использование минотавров, у которых необходимо сделать апгрейд, после которого они буду иметь шанс одним ударом нанести по 60 урона всем врагам, находящимся рядом. Скелеты будут просто разлетаться на куски. Однако если вы заметили, что среди нежити есть банши, то необходимо немедленно свернуть производство минотавров, ибо благодаря способности банши, ваши минотавры будут просто в руках врага.
Если же враг начал производство ледяных червей, то массовая постройка башен вас не спасет, ведь этот юнит все равно их сможет заморозить. Для борьбы с червями будут полезны шаманы с кровожадностью и охотники за головами.

Orcs vs Night Elves
При игре против ночных эльфов на кровожадность можете нt рассчитывать. Если противник достаточно умен, он будет использовать дриад, с их способностью снимать все позитивные заклинания. Вместо шаманов лучше заказывайте знахарей, они хоть лечить смогут.
Виверны при игре против ne вам точно не понадобятся, так у эльфов прекрасная система ПВО.
Также следует опасаться быстрого раша охотницами, так 80% игроков за эльфов, только их и используют. На начальном этапе вам, кроме хорошей обороны, нечего им противопоставить, а вот когда у вас появятся минотавры и шаманы, они будут просто рвать охотниц.

Orcs vs Orcs
При игре против орков, вам следует сделать основной упор на производство виверн, так как обычно орки не ждут атаки с воздуха, и кровожадные виверны смогут быстро уничтожить врага.

Рыжий Ап   21 октября 2008 в 18:40

О_о Бладласт против хума? О_о
Два ведьмака и весь бладласт ушел от тебя к нему. И это вообще для рока что ли советы?

Antercepter   22 октября 2008 в 00:27

lol да и только:) Herzent нафиг было тырить эти прямо скажу несвежие гайды и ставить их сюда? Чтобы казаться умным? Для этого мог бы что-нибудь сам придумать, а не выкладывать сюда бесполезную инфу. Главное тренируйтесть, смотрите репки и пытайтесь играть так же, как это делают прогамеры в этих репках:) GL!

russian-player   29 октября 2008 в 15:05

Какая самая современная тактика 1х1 орда против орды?

Antercepter   29 октября 2008 в 15:57

Ну самая наверное... Да скачай любую репку где играют 2 орка прогамера и сразу узнаешь:) В 99% они будут играть в БМ+ШХ+Райдеры+СВ, некоторые в 3х грунтей в начале, некоторые в 4х. Дальше все рашает контроль и закупка. Че то не видел чтобы прогамеры экспериментировали сильно в зеркалке.

unity   31 октября 2008 в 14:51

"""Виверны хоть и не получают урона, но заклинания с них не снять.""" - это вообще что за бред?
Ну и слог у тебя, Yan008.

Последний гайд даже не стал читать.

russian-player
Раньше помню были игры на раш в орковском мирроре на Twisted Meadows. Там было так: 4 раба золото, 1алтарь, 6- бурров, дальше не помню, но по сути там что-то около 6-7на лес надо направить, чтобы потом фаст грейд главки заказать, заказали, накопили лес и барак. 1герой Фарсир с волками, сразу на разведку, карта на 4-х игроков, посылаешь одного волка в один угол, другого в другой, а ФСом бежишь в третий. Как находишь - сразу туда волков и ФС. Построится барак - грюнта. Строим лесопилку. Копим бабла. В это время тупо харрасим. Перед тем, как вот-вот доделается тир2 собираем где-нибудь три раба с леса и идем на базу к врагу. И героем\волком\рабом пробегаем через\к таверне, заказываем ФЛ (Firelord), как только заказали, сразу качаем элема и вызываем его уже на подходе к врагу, рабы строят вышки, элемы+волки харрасят рабов\мочат бурровы, а оба героя контролим, чтобы из бурровы много дмг не нанесли по нам и вышки не сломали. Нужен микроконтроль серьезный. И по-тихоньку чтобы подбегали грюнты. Если вышки достроились, то можно продолжать строить вышки, и добавить чуть поодаль магазин (мазь и мана).

Теперь в мирроре (если он еще практикуется) одна схема: БМ+грюнты+ШХ+рейдеры+СпиритВокеры (эмпатия и вместе с рабами создаем мошну и месимся). Ничего экстраординарного!

GggL

cemabukreev   19 ноября 2008 в 17:23

не подскажете где можно скачать карты для warcraft 3 frozen throne для сражения

Logan_d   19 ноября 2008 в 18:46

Вместе с патчем - как вариант

Wild_SImon   3 декабря 2008 в 09:26

Здравствуйте, давно меня здесь не было, решил снова начать играть на развитие, вопрос если нежить на мелкой карте пошла в масс гули + герой жук(тож добавляет пару мелких паразитов) а у тебя Фарсир, 4-5 бугаёв и только начинаются тролли, реально отбить, гулей штук15-20.

Logan_d   3 декабря 2008 в 17:45

Самая "сильная" база у орков, ее в самом начале взять штурмом очень сложно. Вообще можно отбиться путем отведения красных бугаев в глубь базы (куда-нить к руднику) и кидать на них мазь + в норы рабов.

Wild_SImon   4 декабря 2008 в 09:13

Спасибо, но я сам справился, просто надо быстро набить 2 лвл фарсиру(как только сделался, спел волки и вместе с ними убиваем самую слабую халявку) 2 спелл ему молнию, потом прорываешься через огров к магазину и покупаешь 2 свитка, исцеления и защиты потом на базу восполнить ману и хп. Нпадение отбиваю без проблем, когда андед отходит, строю тир2, улучшения на бугаёв(100хп и 3 таки) и 2 общих на броню и ближний бой. Если дед идёт в гаргулий, создаю троллей, а если в пауков, бугаёв.Второе нападение отбить сложнее, но если получается, то тир3 и валю его тауренами.

Wild_SImon   4 декабря 2008 в 09:48

Кстати, играл я на карте "Места боевой славы" и сделал одну гадость, но мне конкретно повезло, я ФС и 4 грантов оставил в недалеке от базы врага, а на втором пути, прям посередине оставил раба. Как только враг был замечен(жук и масс гули) Я нагло ворвался к нему на базу. Защиты на базе никакой, тк все гули в походе, а зиккураты только начали апгрейдиться(денег сделать это раньше наверно не было из-за гулей), 4 бугая ФС и 2 его волка с молнией убили 4 слуг на шахте и благоолучно телепортировались на базу по возвращении армии врага. В итоге он потерял в скорости развития, раш был сорван,тк пока он метался от базы к базе сделались ещё 2 бугая, и начал изучаться тир 2.

А есть ещё подобные тактики типа "бей и беги". Я так с вивернами делаю, но против андеда не попрёт, зиккураты на базе и пауки сводят их скорость и манёвренность на "нет".

Logan_d   4 декабря 2008 в 17:07

Для таких диверсий, мне кажется, лучше подходят масс баты с огнем. К тому же, если игра через бугаев, то будет чем уничтожать воздух.

Арди   4 декабря 2008 в 23:49

Вопрос: а у орков вообще является жизнеспособной Инфиподобная тактика с экспандом и застройкой башнями? И если да, то как она реализуется и против кого можно применять?

unity   5 декабря 2008 в 01:50

"бей и беги" это из разряда уд (гарги) или старик (муталы).
Насчет диверсии - тут у него только начал делаться т2, он может отменить, самое сладкое, если у него уже половина сделалась ))
Насчет инфиподобной тактики, ну а что, попробуй ;) это не обязательно себя застраивать, можешь врага застроить, в мирроре кстати может получится, но это игра ва-банк, т.к. там идет спирит лудж и бестиарий, рейдеры и спиритвокеры, и просто масс эмпатия на всех и выдвигаешь рабов, прибигаешь на базу, дерешься, на рабов распределяется урон, и просто застраиваешь его, но, если не удалось, то ENTER GG ALT+Q+Q

Арди   5 декабря 2008 в 08:56

Ну застройка противника, это понятно, против меня нередко применяют, и сам иногда делаю. Меня интересует именно застройка базы и экспанда, просто это подразумевает теч в т3, а что мне в этом т3 делать я хз... разве что сделать десяток бэтрайдеров и во время атаки противника на твою базу залететь к нему и слить всю базу нахрен, но если с перовго раза не получится, он повесит над базой 2-3 своих бэтрайдера и бб моя авиация... Ладно, буду думать...

Logan_d   5 декабря 2008 в 09:29

unity Насчет диверсии - тут у него только начал делаться т2, он может отменить, самое сладкое, если у него уже половина сделалась ))
Диверсия, разве что, бмом или фс + бугаи со свитком скорости, просто сомневаюсь, что т2 + бистиарий + воздух у орка будут раньше, чем у уда т2.

unity   5 декабря 2008 в 14:00

Диверсия, разве что, бмом или фс + бугаи со свитком скорости

Так это я и имел ввиду. =)
просто выигрываем времяяя.... =)

Wild_SImon   8 декабря 2008 в 12:04

иверсия, разве что, бмом или фс + бугаи со свитком скорости, просто сомневаюсь, что т2 + бистиарий + воздух у орка будут раньше, чем у уда т2.
Насчёт нежити, там только БМ может в начале убить строителя, а потом герой таурен с волками и свитком скорости может что-то селать, они хорошо вместе работают, аура на ускорение атаки (мелочь а приятно) и волна, даже если герой 1 лвл 75 хп по линии он может выбить 3-4 зданиям, маны хватает на 3 волны, а можно ещё и банку маны купить, но там что-то с зикуратами надо делать, единственный вариант, вести таурена первым, чтоб его били, но как правило после обращеня внимания врага на это дело зиккураты принимаются за волчков.
Да и вопрос, стоит ли делать этих 5-6 волков с героем, ради 2 зиккуратов и возможно чего-нибудь ещё? Король минотавров потом пригодиться в тир3, а волки разве что экспанд сносить, да разведывать.

Wild_SImon   10 декабря 2008 в 09:26

У меня ещё вопрос созрел, 1 на 1 вс эльфы, дал им развиться до тир3, но у самого тир3 + 2 жилища минотавров + экспанд, 2 героя, БМ и Таурен. Благодаря шаманам, полный контроль территории, знаю где экспанд, знаю где войска, знаю что воздух есть, 9 гипогрифов с лучницами. СТоит ли наклёпать 5 тауренов, им в помощь пару шаманов, и штук 10 Неотпырей, чтобы они им воздух взорвали, или лучше перосто вивверн в прикрытие к тем же тауренам с шаманами.
Да и вообще как с ними лучше играть, рашить ФС + бугаи, затем Тир2 Нездники + шаманы + остатки бугаёв , или лучше побыстрей тир2 и виверн?

Logan_d   10 декабря 2008 в 11:25

Воздух против эльфа самое то, если он идет в масс ханты (тогда эльф не будет спешить делать Т2) и масс воздух его сильно озадачит.

beer3-zZz   10 декабря 2008 в 20:00

Эпические у тебя канеш сраженья Wild_SImon тока я одно знаю что против гипполучниц канают берсерки и эмпатия. А то построиш виверн, а он арчерок посадит гад такой. А рашить ельфа можно када есть фс 2 лвл, 4 грунта и лесопилка. Приходишь и просто застраиваешь, правда если он взял панду то тяжко буит( да и т2 у тя вряд ли выйдет.

А вообще, зеленые вы мои, не забывайте про кач грабежа. И кодо стройте! ))

Wild_SImon   11 декабря 2008 в 08:42

beer3-zZz
Я ж и писал 9 гипогрифов с лучницами т.е. на гипогрифах сидят лучницы, они, насколько я знаю воздух разносят в клочья, а за совет с берсерками спасибо, учту.

Я тут репки смотрел, нашёл 1 интересную стратегию за хуманов(игра против эльфов была).Но надо чтобы расстояние до баз было маленькое. Из 5 строителей 4 становяться с ополченцами и канают на базу к врагу, 1 строит лесопилку, в главке нанимаеться пара строил и после постройки лесопилки кто на лес кто на дерево. 4 дошедих ополченца успевают сносить ещё строящееся древо войны и колодец, после чего быстро ставят 5 башен, ко времени постройки 1 башни , лесопилка на основной базе уже сделана, и сразу заказывается апгрейд на стрелковую башню, тоже самое надо сделать с остальными башнями, эльф поставил 1 защитную башню позади главки, но это его не спасло . Я так прикинул, а что орку делать в такой ситуации, сразу ставить логово? Уэльфа хотябы здания деруться,ополченцы не пошли обходить главку, эльф может сзади неё поставить здание.

Рыжий Ап   16 декабря 2008 в 20:07

Wild_SImon, ответь честно, ты сколько в варкрафт играешь? Какие таурены? пока ты их строишь любой придет и снесет тебя 25 раз. гарги у уда против орка с первым жуком? что-то из разряда извращенства, я конечно хз, против меня так не играли, но два бата и райдеры с сеткой рвут всех гарг, мелкие саммоны с одного диспела ложаться, сам жук лоижтся от сетки с бмом
теперь конкретно замечания по тексту:
Кстати, играл я на карте "Места боевой славы"
Никогда не играй больше на этой карте
2 спелл ему молнию, потом прорываешься через огров к магазину и покупаешь 2 свитка, исцеления
какой то интересный у тебя варкрафт, у героя второй левел, а два свитка исцеления в магазине уже есть...
Как только враг был замечен(жук и масс гули)
враг - нуп, ибо все это с легкостью отбивается 4 бугаями и бмом, а если фарсир вместо бм вообще никаких проблем, два раба сидят в бункерах и палят, бугаи держат проходы, какие тут проблемы?
9 гипогрифов с лучницами. СТоит ли наклёпать 5 тауренов, им в помощь пару шаманов, и штук 10 Неотпырей
эльф извращенец, не играют эльфы против орка так, а если это какой то ацкий нестандарт, то где ты был в то время пока он клепал 10 гипоарчей? и пока ты будешь строиьт 5 тауренов и 10 батов эльф придет и снесет тебя нафиг

Итак, вердикт:
смотри демки, смотри воды, смотри стримы, играй по стандарту,а не пять минотаво и бм 1го левла
зы. Демки и воды - goodgame.ru

Wild_SImon   17 декабря 2008 в 09:20

Рыжий Ап играю 4 неделю, по 2-3 часа в день, + смотрю много репок и ищу тактики.
Насчёт тауренов, я забыл отметить 1 момент, игра была 2на2, я пошёл в фаст тир3, таурены у меня уже были, вопрос был кем их лучше прикрыть.
Теперь ответы
1) Почему не играть на карте "Места боевой славы"? Из-за размера?
2)2 свитка, один исцеления второй защиты, если бегать за мелкой халявой по всей карте, тк её мало, они успевают появиться
3)Согласен, просто мне нравится быстрое развитие, а героем с 2 бугаями их удержать сложно.
4) см выше

Спасибо за вердикт, я сам осознаю, что мне ещё надо выучить множество тонкостей, но не мог бы ты ещё ответить на мой пост про тактику людей.

9090aaaag   17 декабря 2008 в 12:01

Ой, дайте мне вписаться))
1. Не играй на ней никогда, поскольку эта карта ROCовская, не ладдерная и не обновлялась черт знает сколько времени. Её нет ни на одном турнире, на ней просто нет смысла трениться.
2. Всё равно нет смысла их покупать в этот момент. Юнитов слишком мало, а голда очень нужна чтобы строить тир2 здания и заказать второго героя. К тому времени как у фс второй уровень у тебя есть 2 гранта, у них по 600 хп. свиток стоит 250 и востановит в твоём случае маx 150+150+150, с тем же успехом можно купить банку вазелина в своём магахе и она будет стоить всего 90. К тому же, свиток появляется, на сколько я знаю, только 0 часов (это не точно), но всяко после сапог, которые появляються в 7. На любой ладдерной карте есть крип ордер позволяющий взять 2-й лвл до 7 часов, т.е. ты просто криво крипишься.
3. В соло возможно играть в фаст теч только против орка, даже уд тебя задавит масс финдами, если увидит теч. Представь - у тебя нет юнитов - первый герой фс (ну или бм, вообще прикольно), 425 или 550 хп, против тебя пара финдов и дк + коил. При этом армор у бурровсов хэви, атака пирсовая, а дамаг у финдов не маленький(и к тому же тоже пирсовый). => -герой и -бурровсы или сначала -бурровсы, а потом -всё остальное. Эльф точно также зарашит арчерками. А всё из-за брони бурровсов. Про хума вообще ничего говорить не буду, товерки + менты = гг.
4. 9 гипогрифов с лучницами. СТоит ли наклёпать5 тауренов!!!!, им в помощь пару шаманов, и штук 10 Неотпырей
Мне кажеться вопрос стоял именно так. Нафига на 9 дятлов 10 батов, если у батов есть сплэш, а дятлы летают толпами?

Рыжий Ап   17 декабря 2008 в 14:23

Насчет хумов, по-моему эта такитика канает только на тр, на ближних респах и осторожный эльф часто посылает в самом начале светляка на ближний респ на разведку, если видит там хума, да еще и строящуюся лесопилку, то первой берет потму, глухая застройка и потма тупо отстреливается из-за мунвелов, хум к ней подойти не может, чего тут орку бояться непонятно О_о хум приходит, и получает по шее с двух буровов, главное нормальная застройка,а не алтарь куда попало, буров так что к нему подойти могут со всех сторон.
в кратце,либо закрываешь проход по которому ходят рабы с одной строны алтарем с другой стороны буровом и чуть позднее казармой, так чтобы к бурову нельзя было подойти
. еще когда демки смотришь смотри как они базу строят, и не смотри госерских демок, типа грабби против муна, смотри обычные самые, где все строго по стандарту

Стандарт у орков:
алтарь, буров, казармы, буров, лавка вуду,т2, пока делается т2 на половине еще один буров, т2 сделался строишь райдерницу, шаманницу , строишь лесопилку. до т3 чаще всего не ходят, ибо ненужно, все есть на т2. Если выхоишь в воздух то заместо шаманницы, вторую райдерницу.

теперь о войсках
герой бм или фарсир, но с бмом жизнь портит врагу намного легче. дальше 3 или 4 бугая. против эльфов лучше три, ибо от талонов все равно ложаться
бму всегда покупай ботинки скорости, в магазине они появляются ночью, когда одна лампочка на часах зажглась, (19 часов вроде)
дальше на т2 в райдернице заказываешь райдера, потом сетку, потом второго райдера, в шаманнице св, грейд на диспел, второго св.
и еще, эмпатию кидай прямо во время сражения, а не за 30 секунд до него "на всякий случай. если играешь против орка, не забывай диспелить его эмпатию. после того как у тебя будет 4 бугая, 2 райдера, 2 св и два героя (на т2 берешь или сх или корову, против талонов у эльфа и кастеров у хума, топающешего тц против пауков у нежити, против орка лучше сх брать с лечением)
и да, про 2 бугаев правильно сказали, разведка все покажет( сам не забывай про разведку) и тебя придут и застроят, не только хумы причем

вроде все О_о
и играй на ладдерных картах
1. Острова эхо - еи
2. Черепашьи скалы - тр
3.летний лост темпл - лт
4. Тайная долина(или хз как называется, которая в 1.22 появилась) - св
5.НИзины - тм
6.Теренас - тс
7.Затопленная долина - мв

Wild_SImon   18 декабря 2008 в 09:01

Спсибо за советы, учту.
Тоько пара вопросов к 9090aaaag
Разве
1)У бугаёв не по 700хп?
2)Банка стоит не 100 золотых?

И вопрос ко всем, стоит ли вообще изучать ярость боя(+100хп и 3 урона бугаям)

Рыжий Ап Ты наверно не понял саму тактику

Сразу! Сразу из 5 начальных работников, 4 становятся ментами и канают на базу к врагу(заметь, при этом у них увеличивается скорость передвижения).
1 строит лесопилку, в замке нанимаются ещё рабочие, они остаются на базе, помагают с лесопилкой, потом на добычу и постепенно отстраиваются.
Ко времени прихода 4 ментов, эльф только строит древо войны с колодцем , хуман успевает снести колодец или даже древо войны(вместо древа войны может быть алтарь героев). После окончания действия ополчения, они начинают застройку, 1 башня получает апгрейд быстрее чем выходит вражеский боевой юнит или герой.
Фишка в том, что некем защищаться орку к этому времени, я алтарь бури с логовом только строить буду.

Рыжий Ап   18 декабря 2008 в 11:21

ааа,так берется любой герой с саммонами и начинает сдерживать раш, попутно строя все, в итоге уровень у тебя растет и это решит =) сейчас мб демку найду =)

не, демку не нашел, ярость боя изучать следует, наверно только против талонов не стоит О_о

Logan_d   18 декабря 2008 в 16:07

И вопрос ко всем, стоит ли вообще изучать ярость боя(+100хп и 3 урона бугаям) - если у тебя 2 бугая и больше их делать не планируешь, то не надо. А иначе может быть полезным.

Wild_SImon   19 декабря 2008 в 09:02

Вот посмотрел репок, здесь на форуме почитал, оно всё конечно хорошо, но контроль нужен жуткий, у меня с ним проблемы. Играл с эльфом пришлось всё делать через бугаёв, БМ-а и свиток скорости. Напал, убил героя, ушёл крипится, я так набил БМ 4 лвл сделал героя-корову, и с масс бугаи пошёл рашить эльфа с талонами, прикол в том что получилось, возможно потому что герой у него был 2 лвл, и практически сразу сдох. 2 раза пытался после того как у тебя будет 4 бугая, 2 райдера, 2 св и два героя рвали, от того что эльф контрит даже св не помогали. Наверно слишком долго их делал.

Рыжий Ап   19 декабря 2008 в 09:56

2 раза пытался после того как у тебя будет 4 бугая, 2 райдера, 2 св и два героя
Играть можно так
первого бма качаешь быстро до третьего левла( на третьем левле брать второй виндволк), после двух бугаев посылаешь в разведку в предполагаемые точки крипинга противника, самим бмом бежишь в третий, как только враг обнаружен - двух разведчиков- бугаев посылаешь на базу к еще двум, в это время выходит второй, второй герой качается с 4 бугаями, потом к неу приходят райдер и св, и бм в это время бегает и мешает жить врагу, халявит арты и крипов, рушит здания строящиееся у врага, добивает раненых и т.д
Не забывай покупать свитки исцеления и кидать спирит линк, при игре против эльфа это решает, т.к армия орка это огромное 4к хиповое жЫвотное, у которого никого зафокусить нельзя =)

9090aaaag   23 декабря 2008 в 10:14

2 SImon
Да ты прав, но от этого ровным счётом ничего не меняется.

2 Рыжий Ап
Как ты представляешь себе застройку, которая закроет ВЕСЬ твой респ, а если хум забежит за рудник и там будет тыкать вышки? Я не говорю, что от застройки невозможно отбитья, просто сделать это без барака очень не просто, в варкрафте вообще всякое бывает, особенно на больших пингах.
И к последнему посту. Эльф обязательно придёт сносить т2 здания с БМ'ом дх и арчерками. И как ты будешь крипить бм'а до третьего уровня на том же самом еи всего с двумя грантами? А ведь ещё надо сбегать в магах за девайсами. А если ушастый построил варден? Твоя разведка грантами - это ж сразу кинжал в задницу и -грант, тока накормишь эльфа.
Скинь реп пак очень интересно будет посмотреть.

Wild_SImon   23 декабря 2008 в 10:35

9090aaaag да ты прав насчёт крипа до 3 лвл, я не успевал, но если немного изменить тактику, то прокатывало.
Отстройка стандартная. БМ с грантом крипится до 2 лвл(всего грантов надо 4) Бежим на базу покупаем банки на ману и здоровье(которые по 70 и 100 соответственно) и свиток скорости(2 бугая на разведку). В магаз за ботинками и всячески мешать эльфу(хилки и банка маны позволят гадить в 2 раза больше!). Далее на тир2 герой таурен, и с 4 бугаями крипим как можем, постепенно подсылам райдеров и шаманов-коров, для распределения урона. Далее 2 варианта
1) Масс талоны, тогда надо постараться отбить атаку на своей базе.
2) Любой другой вариант не предполагающий атаку сейчас. Либо постараться атаковать, и снести как можно больше зданий, либо крипить корову до больших уровней, она на них хорошо помогает.

Жду критики, наверняка будет, тк тактика только начала оттачиваться.

Мужик из ВоВа   23 декабря 2008 в 23:13

Я знаю тактику - водите WARPTEN, строите всё по быстрому, качаете минотавра.Потом остальных.Выбирите месо битвы - и посылаете туда минатавров.
Ещё бересеков.Дальше делайте зверниец - и делайте виверен. Ставтье сбор у зверинца. когда будет штук 30, выдилите 12 и нажмите цифру 1.
Далее другие 12 и цифру 2. С остальными нажимаете 3. Отправтьте эту кучу в лагерь нежити.Одну группу направтьте на Ферму ледяных драконов, другую - на главное здание, другую - мочить дальнобойних. Тем временем делайте другую группу на звернице, и отправляйте бить послушников.
Делайти нетопырей штук 5 и отправляйте на колнии нежити.Тот же трюк с другой базой нежити.Если у нежити есть союзник - это ад. Союзник будет отвлекать ваши группы. Тактиика сложна - пытайтсть облетать союзника(не вашего,а нежити) или игнорировать.Продолжайте штурмовать базу нежитий.
Главная угроза нежити - не драконы, а король мёртвых и некроматы.Последних истрибите вместе с их местом наёма. Это будет сложно, если не отлекать нежитий внизу минатаврами и их королём.Остальных отправтьте штурмовать базу союзника.Это их отвлечёт, и путь вивирен свободен.Почему имнно вивирен? Потомучто нежить боится их.При штурме альнса - сложнее всего. Щас раскажу.
Главня угроза - грифы и ястрибы.Последних мочить особенно. Есть простой вариант - дайте сферу королю минотавров или даже парачку,и это отвлечёт ястребов.Но не грифов. Для них осорбныая тактика.Выжившыш у вас нетопрыей отправляйте к грифам и делайте самоубийство.Кто выжил - на штурм дома грифов. Вивирен - на истребление защитников, (рыцарей и магов).Минтоавры - тоже.А вот наездников,коддоев и бугаев надо отправлять на штурм зданий.Это принесёт вам ещё золото. Теперь приступим к эльфам.Они вас будут доставать часто, такчто их надо убратьв самом начале игры. Отправте героя в начале на из базу,прихвотив 4 бугая.быстро сломаете армию эльфов и пристпаете к древу жизни.Далее - к светлякам.При необхадимости прихвотите пару рабов.А чтоб истрибить орду...

9090aaaag   24 декабря 2008 в 01:09

2 Wild_SImon
ты тоже подумай насчёт пака. А я скину свой, напишете, что вам не нравится в моей игре, я напишу, что мне не нравится в вашей. Исправим ошибки)

2 Мужик из ВоВа
А чё делать если я играю на локалке, а вместо код включен появляется мой чат с текстом "warpten", следует ли писать код большими или маленькими буквами? Что если я поставлю за себя 3 инсанов против 1 изи - прокатит ли эта страта, или придётся убивать союзников, чтобы быть на первом месте?
Что делать если ко мне вдруг прибежала пачка собак и прилетели муталы? Следует ли мне посмотреть как называется игра, в которую я играю или всё таки расконтрить их грантами, каждому из которых купить по 2 сферы, только сначала изучив грейд на сумку.
И самый последний ворос, что мне делать, если у меня уже лимит 100, а мне хочется построить ещё пару, тройку тауренов?

Elrond16   24 декабря 2008 в 09:22

2 9090aaaaq

+1, потрясающий ответ!

unity   25 декабря 2008 в 00:13

9090aaaaq
или всё таки расконтрить их грантами

Я думаю прокатит, у грантов 700 хп и урон - почти половина жизней зерлингов, нормальная такая имба-контра)))

Wild_SImon   25 декабря 2008 в 14:29

Ага, и шаманов с жаждой крови сзади + ярость берсерка, 100 пудов прокатит

А ещё Мужик из ВоВа ты забыл кое-что таурены на тир3 а виверны на тир2, так что надо будет построить экспанд и прокачать на нём тир2, но я знаю, мы просто нубы и такая мелочь для тебя является сама собой разумеющейся

9090aaaag   28 декабря 2008 в 01:12

ВО!
2 wild simon & рыжий ап & all
Короче, идея с паками вам видимо не понравилась, но всё-таки вот мой:
narod.ru/disk/4656418000/90pack.rar.html
Жду конструктивной критики и ваших репок.

ignsv   4 января 2009 в 20:28

так как я за орков играю недавно может кто подскажет как заставить Блейда сразу же после виндволка атаковать.Тоесть теоретично мне нужен только тот демедж что он наносит из Виндволка.Помню что есть какаято комбинация клавиш но не могу вспомнить и найти.Орки помогите...

Elrond16   4 января 2009 в 21:13

Если я правильно понял вопрос, когда БМ в виндволке нажимаешь атаковать (ПКМ на цели или A, ЛКМ на цели)

ignsv   5 января 2009 в 11:45

не ну ето понятно что надо его принудительно заставлять атаковать после нажатия "W". просто иногда надо что б Блейд сразу ударил по цели не будучи долгое время в виндволке.Опишу ситуацию: БМ с полными ХП и маны, рубится с противником есть битый герой противника
(имхо с БМ он есть всегда :) ). Зная что он может заюзать портал надо его убить но пропадая подвиндволком теряешь те мсек не нанося урон, понятно контроль сильная штука. Но все же может там както через Шифт Виндволк + атака на цель... непомню.Надеюсь ситуация пояснил буду ждать конструктивных ответов. В вар все таки что то понял уже, играю еще с появления TFT просто за другие расы (уд,елф)

9090aaaag   11 января 2009 в 22:57

2 ignsv
Насколько я понял - нужен крит из под виндвока, чтоб нанести немного больше дамага и добить противника.
Сколько раз ни пробовал так не получается. Если играешь с пингом>50, то после включения вв и атаки через шифт бм вообще начинает тупить и остаётся стоять на месте. Имо, можно сделать так, как ты хочешь, только в ручную и то только на небольшом пинге. Нажимае w и начинаешь долбить ПКМ по цели - вот и всё.

ignsv   15 января 2009 в 20:03

о нашел все таки: "..блейд становится невидимым не сразу после того, как вы примените Стремительность.Если вы хотите использовать это заклинание в бою только для того, чтобы увеличить урон героя, нужно нажать W собственно для того, чтобы стать невидимым, а затем зажать клавишу Shift и указать цель.Все это делается для того, чтобы не было паузы между тем, как БМ станет невидимым и нанесет урон."
Попробовал и не заметил отличий. Как по мне ПКМ даже быстрей и удобней.