PlayGround.ru
Ropnet
, Max Payne NoCD, NHL 09 официальный сайт, русификатор World of Goo


У кого какой АПМ…APM-action on per minute!

WARcraft-ец   29 октября 2005 в 19:43

Бл* скока раз я играл на серваке ПГ, столько раз удивлялся-АПМ*у игроков
к примеру у СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО игрока апм не больше 50:D:D:D:D!!!
(сохранял репки и смотрел прогой W3Chart)
naprimer y меня АПМ 130-140

unity   29 октября 2005 в 20:00

а ты не смотри на ПГ! смотри ск у DEADMAN'a y pipS'a Miker'a etc.
у мя 100 и я не лохово играю.
Но и не круто

WARcraft-ец   30 октября 2005 в 00:32

2[human]
Слышь чувак а ты ГОСУшник!Уважаю!
2Goblin
Да видел и Дедмена и других-например у ДМ(дедмен) АПМ 190-250 зависит от "ФОРМЫ"
А насчет тя, ты на каком серваке гамаешь на ПГ или на офицале?
на ПГ мой ник MACTEP_KJIuHKA
а на офицале CMEPTb_HUMANS

NightElvs Master   6 ноября 2005 в 18:50

Я знаю apm Winner'а.К концу игры около 400

CTAJIKEP   8 ноября 2005 в 21:38

Ну вы лолы, по АПМ о скилле судить ппц, у меня АПМ 130 и стата 70% при 600 игр на европе, просто уверен что [Human] просто накликивает по 1 месту или сидит играется флажком в начале игры

TiS.Dan   12 ноября 2005 в 12:52

согласен с предыдущим постом. У меня вот АПМ 75-100, играю полгода... Но как играю? с КОМПОМ! т.к. нормального коннекта к НЕТу нет. Компа среднего и сильного 70-80% выношу, но при игре с нубом я даже боюсь проиграть. Так что пусть даже у меня АПМ будет 150, мне тяжело будет играть.

Так что важен СКИЛЛ, а не просто накликивания Rally-point'ом.
И еще: с МОДЕМНЫМ коннектом больше 50 АПМ не требуется. - да и не получается.

dudeVasaY   15 ноября 2005 в 01:54

Блин парни реально говорю у меня на батле(европа) бест килл un)lucky госу русский(андед) так вот у него апм в той игре 218 у меня стандарт 130. апм не решает ведь зачастую многие профи да госу делают много лишних надатий и шелканей, тем саммыым набивая себе апм. Главное скилл а потом Апм!!! гг и гл вам(мой лвл 28)

unity   23 ноября 2005 в 18:52

Вот для чего нужен Микроконтроль.

Основы.
Под микро обычно понимают умение правильно управлять войсками в бою, но это ещё и скорость действий вообще. Основным показателем микро считается APM - колчиство действий за минуту (actions per minute). У хороших игроков он достигает 300-350, но дело не только в APM. Но дело больше в правильности действий, а не в их скорости. Что нужно делать во время боя:

Атака и фокусировка.
Фокусировать своими отрядами по чужим юнитам, но не просто так, а с учётом типов атаки и типов брони. В первую очередь надо бить по уже побитым юнитам. Их легко увидеть, зажав клавишу Alt. Вообще приучайтесь использовать Alt, он очень полезен. Обычно фокусировка дальнобойными юнитами ведётся так: весь отряд на один юнит - shift, другой юнит - shift третий, и т.д. Это в том случае, если вы уверены, что противник не будет (не успеет) их уводить - а то ваши арчерки побегут вслед за этим юнитом. Meele юнитами нужно забегать к миддл-армор войскам, и лучше фокусировать не всем отрядом, а двумя-тремя юнитами, чтобы они не толпились.

Защита и хелинг.
Уводить своих побитых юнитов. Это очень важное действие, оно позволяет нам не терять юнитов, а лишь лечить их, что гораздо дешевле. Определяем мы их с помощью той же Alt, и отправляем либо подальше от мяса (т.е. юнит продолжает бой), либо на базу. Некоторых юнитов\героев эльфов можно прятать в хайд. Блэйдмастера можно уводить в виндволк. Здесь вам также поможет свиток исцеления, который можно купить за 250 золота в лавке гоблина. В общем, достаточно мощный арт, особенно если применялись заклы массового поражения. Есть и другие способы захелять армию во время боя, но для этого нужно иметь соответсвующих юнитов.

Применение спеллов.
Использовать спеллы юнитов и героев. Про это почему-то частично забывают. Очень важно использовать dispell, особенно пристовский и тауренский. Обязательно кастуются заклинания массового поражения, такие как ror, fan of knives, blizzard, flame, clap. Именно они наиболее мощные. Перед началом или в начале боя надо использовать баффные заклинания, как положительные, так и отрицательные, такие, как блудласт, замедление, огненная броня (3-й спелл пристов) и т.д. обычно их можно поставить на авто-кастинг, что и нужно сделать. Само собой баффы не нужно применять против дестроеров и раскидывать в области действия дракончиков в форме фонариков.

Пример:
Демон, 5 хантресок, 6 арчеров против такого же войска, но, например, с варденой. Нужно хантресами пробегать вперёд и бить по арчерам, а арчерами фокусить по хантрескам. При этом дохлых хантрес нужно отправлять на базу, а больных арчеров отправлять подальше, или бегать вокруг остальных арчеров. Демоном нужно кидать в вардену манабёрны и атаковать арчеров. У грамотных игроков все войска, в конце концов, уйдут в хайд (а такой бой скорее всего будет проходить во время первой ночи), и они оба запортуются. Тут выиграет тот, кого меньше покоцали, так как мунвелы не бесконечные. Самое главное в такой битве - не потерять героя. Если остаётся мало хелов - надо запортоваться.)

И всё это надо успеть за считанные секунды. Здесь вам поможет только тренировка. Good luck.

Tig]Night_Elf

orbit88   10 декабря 2005 в 15:44

У меня 130-150. Хоть не как у DEADMANA но компов выношу легко

CTAJIKEP   11 декабря 2005 в 21:33

ОМГ, да забудте про свои АПМ, у меня в среднем 100, сложная игра 150, и стат в баттле при этом 23-4. А вон у того же аффтора апм больше а стата в минусе ( без обид)

caramba   15 декабря 2005 в 20:22

Подскажите plz
где можно скачать прого для определения АПМ ...
Заранее спасибо...

TiS.Dan   19 декабря 2005 в 23:52

75-100 :)

ндяя... главное знать ЧТО ты делаешь. я играю уже год и только недавно чуть отошел от нуба.
а вот мой друг играя полмесяца иногда уже имеет 40-60 АПМ но совсем не имеет представления..... да о чем это я :) - вот, к примеру, посмотрите danstudio.h15.ru/replays.html - еще НЕОФИЦИАЛЬНО открытый раздел моего сайта с ОДНИМ гордым реплеем :)

вы узнали об этом первыми :)

MACTEP_KJIuHKA   23 декабря 2005 в 20:34

Да с замечаниями насчет того что например у меня стата в высоком минусе это да, я этот акк начинал гдято в марте-тогда я ели 50%Легкого компа выносил :)
А счас (ник SK_apm70
Норм играю кое-как

Кстати кто знает Persey - передовайте привет от CMEPTb_HUMANS plz

gL и АПМ РЕШАЕТ!!!!!!!!!!

MACTEP_KJIuHKA   23 декабря 2005 в 20:37

Да и ещё-я советую проверять АПМ на прore WAR3 CHART
А также тренировать микро на проге REFLEX
И ещё - мона глянуть скока макс кликов делаешь на проге CLICKER

DrHard   23 декабря 2005 в 21:27

Советую всем прогу ClickMer, мне очень помогает :)

TiS.Dan   29 декабря 2005 в 01:52

После установки новой конфигурации APM с 90-100 поднялся до 120 - 150 :)))

TiS.SlayThiZW0rLД   30 декабря 2005 в 02:53

Hoy people. У мня APM is 200-300+ зависит от того как давно играл или от настроения но ниже 240 незамечал. Who doesn't trust me : www.playground.ru/forums/warcraft3/94900/
|
---> там мои репы. (BofB-MuRdeReR)

LEST]Ber-S-erK ну вот тока врать ненадо 200 APM я твои репы тестил там даже 150 и небыло!!!

Ebenezar ну 75 может и согласен но вот по репам твоим там 60 макс... и о 130... и речи быть не может. }=) и зачем вы люди врёте каво обмануть пытаетесь????

P.S. W3GMaster лучше чем W3Chart

LEST]Ber-S-erK.   31 декабря 2005 в 00:06

В бнете у меня АПМ не очень высок,но по локалке у меня по натуре от 150 до 230!!

TiS.SlayThiZW0rLД   31 декабря 2005 в 17:23

ХА! Можно подумать от того где ты играешь зависит APM. ХА! не убедил вот пришли replay с APM'ом 200 тогда и поверю. И я тут подумал если у меня в BNet'е APM 270 в среднем, то сыграй я по локалке, и тогда сколько у меня будет APM?????..... я думаю где-то... э... ну... короче 380 как минимум выйдет... так что ли получается??? От того где ты играешь может и влияет на APM где-то на 15%... а APM он какой был такой и будет... т.е. если у тебя APM 70, то 290 ты никаким чудом не получишь.

P.S.
Happy New YeaR is coming!!! ХОЙ!!! GL ALL!!!

Alukret   10 января 2006 в 19:58

Жжете Господа! Прекращайте заниматься этой ерундой! Забивайте на ВК3!
====
""...и раскидывать в области действия дракончиков в форме фонариков...."
Респект написавшему ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЛЛЛЛЛОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!
===
Блин вы себя со стороны видите? ЫЫыыыыыыыы

TiS.Dan   10 января 2006 в 22:04

Alukret, расслабься :)

Да это просто лишние цифры которые доставляют удовольствие от всоего повышения...
Это придает уверенности, что нужно во время игры :) Главно просто знать, что АПМ - не показатель скилла.

Вот слышал что Spirit_Moon вначале игры против Fov'a или кликнул не туда, или кнопку не ту жмякнул, но факт что выкопал Tree of Life что не дало ему нужных ресурсов :) Вот парень ускорился!

imho

CrazyVorobey   10 января 2006 в 23:41

Хоть я и не ГОСУ,но всё равно у меня APM 200 нахлабучиваю!!!))))

CTAJIKEP   11 января 2006 в 23:02

Ключевое слово-нахлабучиваю, так же как и у мурдерера, а толку-то от того что тыдрочил себе 300 АПм невидно, я тоже могу всю игру сидеть флажки тыкать, а оно надо мне? да нет

merter   17 января 2006 в 11:54

LOL TOPIC... Ваще вот у меня АПМ 240 в среднем... могу запросто играть игры с АПМ 300 +++ раньше у меня был 100 ++ потом не знаю по4ему стал подниматься... у меня например это задрачивание в привы4ку вошло... когда на4инаю делать меньше кликов оказываюсь не в своей тарелке... КОМУ КАК УДОБНЕЕ ... мое мнение...

SlayThisW0rlD   18 января 2006 в 01:30

To CTAJIKEPЧувак, вот Ты говоришь, цитирую: """Ключевое слово-нахлабучиваю, так же как и у Mурдерера, а толку-то...""", а хочу и замечу что ты неправ, т.к. Я уже не раз, и не Десять раз говорил какова роль APM, в том смысле под которым Мы подразумиваем "SkiLL" - частично, ведь если у Чела APM=300+, то попробуй сказать на него что Он noob... а вот если сравнить манеру Игры Чела-300APM и Чела-40APM, Я думаю разница будет ОЧЕВИДНА и во всём!!! Т.к. большинство noob'ов за всю свою игру даже не используют HotKeys!!!!!!!
А про преимущество cooL APM Я писать не собираюсь... Если кому надо то пишите я дам ссылку на старую тему её надеюсь отредактируют как положено и всё будет просто за**** }=).... Если надо конечно же...... GL aLL

TiS.Dan   18 января 2006 в 18:26

BofB-MuRdeReR, это, конечно точно, что тот, у кого апм 400 работает быстрее чем апм 200, но ведь столько действий не нужно! РЕАЛЬНЫХ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ может быть только , ну, к примеру, 100 у чувака с 400 апм. Просто 400 - показатель СКОРОСТИ до которой может он раскликаться, что и помогает ему выполнять больше РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ (не накливания флажком) действий.

ну вот я так думаю.

DreamS.Eb   23 января 2006 в 21:54

2Slay
А ты покачай сейчас репы (я еси честно ниже 75 там не видел, может у меня глючный W3G Мастер)
Кстати такое возможно, он у мя один раз за 400 показа (время партии в 3 раза уменьшилось) Так то.
Народ если честно смотрел там всякие репы отцоы (Grubby Sky ToD Insomnia Madfrog и .т.д) Там АПМ и то до 300 не дотягивает, можут кто то кликает во время лагов, а ну признавайтесь подлые!!!

Да кстати если кликать сю игру то АПМ бооооольшой буит :)))

TiS.SlayThiZW0rLД   1 февраля 2006 в 23:06

To E6enezar Ниже 75 нет, но невижу разницы м/у 75 и 85(например), ты думаешь в этом есть смысл??? А на счёт MaDFroG'a ненадо чел RULES!!! UD FoR EvEr!!!

To Dan Друг, где ты увидел 400??? Там написанно 40APM, читай чуть внимательнее...GL

.FROST.   2 февраля 2006 в 20:48

У меня АПМ 120. Пока самый высокий который я видел - 276 у deadmen`а, реальный чувак могу кидануть его репу!

DiplomaTT   2 февраля 2006 в 22:46

вот вы всё говорите высоки высокий! А вы знаете как они (клёвые игроки) апм набивают?
просто в начале игры переключаются между зданиями и ставят респаун в нужном месте по 5-6 раз и так минут 5, щелкают каждое здание по нескольку раз! Это они так пальцы разминают перед игрой, вот так и получается высокий апм!!!

TiS.SlayThiZW0rLД   3 февраля 2006 в 16:53

To DiplomaTT Спасибо что просветил(можно подумать кто-то этого незнал), но вот ты подумай, если "клацать" в одно и то же место "-минут 5-" с целью набить себе высокий APM, то как ты в это время будеш играть??? Такие действия (частые Right Click's, Select HotKey's...)
производятся всю игру! И поверь мне это полезная вещь, отлично отрабатывает "FastClickS"
ведь это тоже не просто, успевать делать нес-ко манипуляций одновременно, за долесекунды - которые могут решить исход всей игры. И как говорят "лишние клики... набивание APM... выпендреж..." совершенно заблуждаются те кто так думает, эти действия просто ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ привычка WarCrafter'ов....
GL aLL

TiS.Dan   3 февраля 2006 в 22:41

^^^ - да все правильно. ПОЛНОСТЬЮ согласен.

И кстати, Diplomat, если ты вначале игры набиваешь себе 200-300 апм а по игре у тебя 70-90 то не думай что у тебя будет средний апм как к примеру (200+70) / 2 = 135. Ведь НАБИВАЕШЬ его ты минуты 3-4 (максимум до первого tier2 в большинстве страт), и то даже раньше, т.к. уже к 14-15 часам выходит герой и надо манипулировать им :), а остальное время играешь, контролишь... (тут уже бешено кликать в одно место никак не получится для контроля). Поэтому Средний твой АПМ станет не 135 а максимум 100-110, а то и меньше чем больше просто длится матч. Не веришь - попробуй.

DreamS.Eb   3 февраля 2006 в 22:45

Если хоткеями пользоваться АПМ подпрыгивает на 40-50 :)
Потом реплы вышлю с АПМ 100-115 (такой кажись самый кул был)

.FROST.   4 февраля 2006 в 15:29

Да может быть они разминают пальцы, НО тем не менее АПМ показывает что он кул игрок, ведь это не только развитие, это и микроконтроль!

DreamS.Eb   4 февраля 2006 в 21:05

Только победы показывают игрока КУЛ!!!

.FROST.   10 февраля 2006 в 14:26

В принципе да, но смотря какие победы, клановые или в соло.

DreamS.Eb   10 февраля 2006 в 18:52

Понятное дело Соло. Ведь мы про одного игрока говорим :))

Солодов Денис   16 февраля 2006 в 12:02

Уже год в b.net правда люблю 4vs4. а solo играю когда народу нет. Но, блин, всё равно не могу сказать что в 4vs4 апм много значат. Гораздо больше значит правильная комбинация юнитов и разведка. триста раз смотрел реплеи, когда участники команд свои апм всем рассказывают, но на то она и СТРАГЕГИЯ, чтоб тот кто кликает много, но не туда, куда надо отхватывал от тех, кто может и поменьше кликает, но в нужном направлении. Хотя за пользу микро подпишусь! Но микро это и есть микро а не просто высокий АПМ. Лично мне попадалось слишком много понторезов кричащих об апм и госу но делающих трусливый лив после неудачного первого раша.
Northrend/CanUGiveMeSome,GrossFater.

TiS.SlayThiZW0rLД   16 февраля 2006 в 22:53

Hm.... ну если кричат, что GoSu и при ентом APM меньше чем 100(допустим), то тогда да, балаболы... я конечно 4х4 неиграю(мясо конкретное, не люблю я такое), ну 4х4 енто конечно же мясо, но контролить можно даже и в таких массах, не так как 1х1, но любой грамотный микро даст свои плюсы в любой игре, нужно только не забывать, что какой бы микро у тебя небыл, а контролить 10 Арчей vs 8 Футов(с Дэфом) бесполезно... мозги - вот движущая сила хорошего Micro Macro... нужно уметь взвешивать ситуацию, когда лучше напасть, где лучше крепиться, как помешать противнику с наибольшей вероятностью того, что у него возникнет большой Трабл в связи с этим.......
И на последок, у каждой расы есть свои, пусть не большие, но существенные +ы, и просто необходимо уметь их использовать.... gLaLL !.!.!.!
Да и "трусливый лив после неудачного первого раша" может зделать кто угодно, это не всегда зависит от игрока, это как повезёт....

CTAJIKEP   17 февраля 2006 в 17:08

Ну так и говорить надо свой АПМ во время битвы, засек по репе время - посмотрел на АПМ, у меня график АПМ всю игру прямой. Разница +- равно 10, сам АПМ 120, более чем уверен что больше чем у половина здешних постеров ака "у меня АПМ 300" в драке даже до 100 не доходят

TiS.SlayThiZW0rLД   18 февраля 2006 в 14:11

И многоли ты встречал сдесь таких, которые ака "у меня APM 300" и в битве даже 100 нету...???

DreamS.Eb   18 февраля 2006 в 17:08

Короче делаем вывод -
АПМ 95-125 достаточно для норм контроля.
То бишь АПМ больше 175 и не особенно нужен :))

P. S. Поправьте если не прав.

TiS.SlayThiZW0rLД   18 февраля 2006 в 19:00

Поправляю, ты неправ. И я так понял ты судишь по себе??? Если нужна инфа про полезность APM читай мои посты выше, если мало то могу написать еще, но только по позже и желательно поконкретней вопросы задавай, если хочешь конечно...

P.S. Т.е. ты хочешь сказать, что если у меня APM 200-300, то я должен попереламать себе пальцы что бы случайно ненастучать больше 175??? И опять же, ты наверное путаешь значение слова "APM"......

CTAJIKEP   19 февраля 2006 в 10:43

Скажи ака свой на баттле, посмотрим полезность твоего АПМ

TiS.SlayThiZW0rLД   19 февраля 2006 в 18:16

To Stalker
Интересно, а как же ты собираешся "посмотреть полезность моего APM" по ACC'у???
Сначала ответь на этот вопрос, потом и поговорим....

DreamS.Eb   19 февраля 2006 в 18:55

Там написано (поворяю для людей с не очень хорошим зрением), что апм выше 175 не осбоенно нужен, - то есть если у тебя есть 175 ты больше не должен думать о том что бы этот самый апм повысить :)) А если у тя апм 200-300 - то это типа хорошо и пальцы ты ломать се не должен (ну правда если ты мазахист :))

Вот а вощем мне совершенно пофиг какой у тебя апм - хоть 2000! Понимаешь? Апм в варике не самая главная вещь :)
Вот в старкрафте - другой разговор - там важна скорость и ловкость пальцев :)

P.S. - А прикинь как смешно то получится если я тебя с 100 сделаю :)

TiS.SlayThiZW0rLД   19 февраля 2006 в 21:48

Нет я не мазахист ^^. Со зрением у меня плохо конечно, но в этом мне помогают мои очки фирминые, с тонировкой }8)

---"""если у тебя есть 175 ты больше не должен думать о том что бы этот самый апм повысить""" - А почему бы и нет? Просто когда твой уровень игры будет становиться всё выше и выше, то APM сам по себе начнет возрастать, но это зависет ещё и от игры, ведь каждую игру APM разный где-то чуть больше, где-то меньше; где-то играл во всю силу было интересно там больше, а где-то играл полусоным скучно там ессесно меньше.

В SC играл когда-то щас он уже надоел, т.к. SC is МЯСО!!! Хорошая конечно ирга неспорю, но в россии War3 рульней, после конечно же CS, Q3...

P.S. С твоим APM 100 ты меня победишь если я у меня будут гули, а у тебя Вивы и у ты будешь хост, а у меня задержка 4sec, вот при этих обстоятельствах ты сможешь меня победить. ^^

CTAJIKEP   20 февраля 2006 в 11:57

Давай я сыграю, АПМ 120, хост нейтральный, и если я вин... то ты признаешь что АПМ это вещь глубоко вторичная ок?

TiS.SlayThiZW0rLД   20 февраля 2006 в 16:32

Okey! Вот только сыграем мы с тобой пока ещё не скоро т.к. денег у меня уже третий день на INet нет, но как только они появятся я тебе сообщу, но даже если ты и победишь(Хм...) я свою точку зрения никогда не оставлю... и играть будем на PG если че.

P.S. - я правда не совсем догоняю причем тут ты? Вроде разговор на енту тему был с E6enezar'oм, ну да мне пофигу с кем играть... gL

И заметил 1-у такую страную закономерность, про то что APM больше 120-150 ненужно уверяют только те, у кого больше не наблюдается... в чем смысл вы мне объясните, просто рассказать что вам больше и ненадо, тут ладно, но зачем уверять всех, что никому больше ненадо???
Если вам хватает то пожалуйста, но может кто-то хотел бы достич большего чем он имеет сейчас, нестоит останавливаться на достигнутом, нужно совершенствоваться постоянно.............

CTAJIKEP   20 февраля 2006 в 20:42

Тебе тут не то доказывают, тебе говорят, что человек с АПМ 100 зачастую играет намного лучше чем человек с АПМ 300. и Уж тем более гордится тем, что ты накликиваешь себе 300 точно не надо (писать про это в профайле рофл). Играть буду только на оффе, там есть хоть какая-то гарантия, что не будет читесртва, Сд-кей се-таки денег стоит

DrHard   21 февраля 2006 в 00:14

CTAJIKEP
Если сможешь накликать 200-300 АПМ при этом разнести сильного компа АМАЙ и прислать мне репу я с тобой соглашусь... но пока я останусь все таки на стороне SlaY'я тк накликать те же самые 200-300 при этом не терять контроль... хм... тяжко... Я пробовал максимально набить АПМ играя с сильным компом и у меня получилось его довести макс до 150... выйграв при этом... я мог бы набить и больше, но вопрос... выйграл бы я тогда?
Но в то же время я не утверждаю что АПМ решает. Решает то как быстро ты умеешь сообразить на той или иной стадии игры, выбрать правильную тактику,как быстро ты умеешь собраться и решить что делать в безвыходной казалось бы ситуации, твоя сообразительность и самое главно твой опыт. А роль доведенного до автоматизма АПМ'а помогает нам меньше тратить время на рзадумья "как мне попасть мышкой по юниту на склоне" и тд и тп, он дает нашей голове время меньше рулить мышкой и больше игрой.

:)



CTAJIKEP   21 февраля 2006 в 08:32

АПМ 200 можно накликать только кликая флажками всю игру, потому скилл игрока нельзя определить по АПМ, в батле часто попадаются АПМ's 200-300 и что? Побеждал и не раз, если ты мне обьянишь на что тратится клики в самом начале игры, а ведь если ты хочешь набить больше 200 то тебе и в начале игры придется делать столько же, обьяснишь зачем кликать отряду 10 раз на 1 и ту же точку, и как все это может помочь в игре, то да, я соглашусь со всем что говорит слей, а если нет то ...

CTAJIKEP   21 февраля 2006 в 10:20

Я не смотрю демки через Chart, но пример из жизни: раньше, когда я больше общался с кланом tGс, был там такой игрок -Ghost.SpeeD (позднее es4x.Fox).
АПМ у него на 20-25 больше моего, те у него 150 в среднем, у меня 150 в сложной игре, у него 180 в сложной.
И был там такой же парене как Слей, и тоже доказывал, что у него госу микро etc, но при этом спид был 52 лвла и 70% стата, а тот паерен 30 лвла и 55%, вообщем достал он всех и спид согласился с ним сыграть, навернякак вы уже догадались что это был Ownage, паренек тупо накликивал в начале игры до 300, просто строя базу, у спида было 50 кликов.
В бою у паренька остался на уровне 200, у его противника 120. И при этом лимиты после битвы 50-20 в пользу последнего ( 60-60 непосредственно перед )

Солодов Денис   21 февраля 2006 в 10:21

На самом деле трудно представить себе 300 необходимых и эффективных команд в минуту. Зато, учитывая, что каждая команда, имеющая своей целью действие, прерывает текущее действие юнитов - то можно предположить что лишние клики такого рода весьма ощутимо мешают юнитам делать своё дело. Получается - лучше правильнее выбирать цели и приказы чем дёргать войска туда-сюда.

CTAJIKEP   21 февраля 2006 в 12:11

Угу, согласен 100%

Jedi___Knight   21 февраля 2006 в 20:50

Никто не говорит, что надо делать 300 НЕОБХОДИМЫХ действий в минуту. Просто постоянно высокий АПМ позволяет быть все время в темпе игры , позволяет спокойно и рассудительно без паники вести сражение, все вовремя успевать. Попробуй поиграть с компом,поставив темп игры на "средний" или "низкий" -и почувствуешь разницу.

TiS.SlayThiZW0rLД   21 февраля 2006 в 21:00

To Stalker
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА………………………!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sry ^^ …..heh ^^… блин ну не могу, просто не могу сдержать себя от смеха…. слова сталкера меня сразили на повал точнее на пол, от смеха….

Значит теперь по порядку:

--””” тебе говорят, что человек с АПМ 100 зачастую играет намного лучше чем человек с АПМ 300”””
Зачастую…??? Хм… что-то я очень, очень, очень сильно сомневаюсь, что при Чел с 100 APM(при одинаковых условиях, например в Ком-Клубе, по LAN’у) сможет сделать Чела с 200-300 APM…. Приведи яркий тому пример может быть тогда и поверю…..

--”””Уж тем более гордится тем, что ты накликиваешь себе 300 точно не надо”””
Это еще почему??? И почему гордиться??? Я просто доволен своим умением играть, но к сожалению не могу использовать своё умение в полную силу из-за ужасного соединения с INet’ом……

--”””Играть буду только на оффе, там есть хоть какая-то гарантия, что не будет читесртва, Сд-кей се-таки денег стоит”””

ХАХАХА!!! Опять рассмешил ^^ …. Ты хочешь сказать, что я читер? Мнда… был тут уже один покушавшийся на моё честное имя. На теме «Админы на серв….» можно прочитать в чем было дело…. Но на «оффе» играть с пингом 300-400, нет спасибо я уже намучался с этим «оффом» по самое за***о. Как будет ADSL’ так будет тебе «офф».

--”””АПМ 200 можно накликать только кликая флажками всю игру…”””
По твоему APM – это кликание флажков??? Мда…. Кликай себе на здоровье, но знай, что в APM входят все манипуляции игрока по ходу игры…
И вот еще покопался в своих старых записях и нашел что искал взято с «Форумчане шлите реплеи»:

~~И всё-таки моё неизменное мнение насчет APM в пользу "ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ КРУЧЕ" т.е.
если у тебя высокий уровень АПМ, то это совсем не значит что ты просто "выдалбливаешь лишние HotKeyS или ClickS" APM показывает твоё умение управлять битвой т.е. от того насколько быстро ты перебираешь пальцами по клаве - точно попадая в нужные клавиши и примерно тоже самое относительно крысы, и это всё лишь тренировка РЕАКЦИИ пальцев и чем быстрее, тем соответственно больше шансов быть на шаг(а точнее клик) быстрее своего противника. Да! но все выше указанное это всего лишь 50% (если не 40-30%) того что необходимо уметь(этому учит время надо просто играть и см. репы of course).
Остальные 50...% это реакция ни как не связанная с клавой или крысой, эти 50% реакция наших с вами......... ДА "МОЗГОВ" ну и зрения, памяти и т.д. надо просто успевать за короткий промежуток времени следить не только за своими войсками и базой, а так же за базой и войсками, героями, действиями ПРОТИВНИКА(наверняка, а не так что - "мне типа показалось что у него там было то... или нет... а может да...) надо всегда получать точную инфу о противнике и не всегда полагаться на своё предчувствие "прозрение"...
Но как бы не хотелось научиться на 100% уметь Играть в War3 как профи но уследить буквально за всем практически НЕВОЗМОЖНО(нужно очочочочень много трениться с умом) т.к. скока я пересмотрел Реп так называемых мировых GoSu и даже они где-нибудь чё-нибудь да забудут... ну бывает это самый распространенный недостаток игроков(и меня тоже) которым надо уметь пользоваться. Короче играя в War3 надо думать и игра будет действительно доставлять наслаждение, особенно когда ты ВИН }=).
Млин много я написал аж самому уже надоело.
И ещё короче говоря APM показывает твою скорость геймплея, а твои действия которые ты производишь, твою сообразительность по ходу игры.~~



--”””обьяснишь зачем кликать отряду 10 раз на 1 и ту же точку, и как все это может помочь в игре…”””
Не знаю писал ли я там выше то, что напишу сейчас, ну да пофиг, объясняю:

10 раз кликать в 1-у и ту же точку не преступление, и к этому просто привыкаешь; особенно тяжело без этого в игре с лагами, попробуй там по нес-ко раз не нажать в нужное место, 1-н твой клик может просто «недойти» или просто-напросто промазать…
А как же это может помочь??? ХА! Всё гениально и просто, когда привыкнешь к таким манипуляциям (частые клики…..) то они помогут на протяжении всей игры держать пальцы в «боевой готовности» т.к. скорость решит при правильно подобранной стратегии и позиции и у 1-го и 2-го игроков. А какой по твоему во время битвы будет скорость, если всю игру пальцы «откисали» от ничего неделания, лишь нес-ко кликов да пара хоткеев...?
А скорость манипуляций напрямую связана с Micro и Macro, если ты не знал.

На счет твоего примера из жизни, вот объясни где я доказывал что у меня «госу микро etc»??? А про то, что кто-то там 52 lvl’a мне глубоко….. т.к. есть люди которые сидят по 10 часов в сутки в BNet’e набивая себе по 10-15 lvl’ов в день, а некоторые играют пару игр в неделю и всё, и причем зачастую встречаются игроки 20-х 30-х lvl’ов, но играют они ни чуть не лучше чем средний noob на том же самом PG’е…..

To Дениска Чувак, такое ощущение, что у тебя ю-ы сами по себе играют, а ты то и дело боишься не дай бог приказать им что-нибудь не то, типа пусть «сами делают свое дело»…. Дергать войска тебя никто не заставляет, ты вот говоришь «правильнее выбирать цели и приказы», а на мой взгляд лучше быстро и правильно отдавать приказы войскам…
И именно твою скорость показывает APM, но использовать грамотно эту скорость, вот главный косяк игроков, от которого избавиться можно лишь тренировками… так что «Ловкость рук», вот залог высокого APM, а «Ловкость Мозгов»- это залог грамотной игры, а если есть и то, и то, то это ващеееееее……cool!

P.S. Thx a Lot DrHard! Respect buddy!!! And to Jedi too!!!

DreamS.Eb   21 февраля 2006 в 21:30

У кого есть W3G-Master советую скачать репs слея и откуда угодно других игроков (типа Sky ToD) и посмотреть экшены там (не апм а просто экшены) и вы увидите кое что ооочень интересное :)
Да кстати у кого пока что не 150 апм, советую то же сделать то что заметите если посмотрите тем же способом (увидите как в наборе помогает!!!) и быстрей чем клики на мноооооого ;)
Короче смотрите !

P. S. - останусь при своем мнении и мнении моих приятелей из батла, а именно более чем ~135 (+ - 25 экшнов) апм не нужен (не конечно если ты эти свои 135 не кликами набираешь то...), но вощем честно не нада :)

P. P. S. - Слей, ты извини конечно, но ты уже всех задолб со своим МегаГоСу апм'ом. Ну не было у тя ниже 240, ну и что? Я играл один раз с эльфом у которого 270 (у мя где то 70-80 был тогда :)) Ну что произошло вы сами догадаетесь (так по нубски помоему даже я ни разу не сливал ). Так что апм - вещь дааалеко не главная!!!

P. P. P. S. -знаю про твою ЦНС и се такое но все же

P. P. P. P. S. - как было сказано выше "ТОЛЬКО ПОБЕДЫ и ТОЛЬКО ПОБЕДЫ ПОКАЗЫВАЮТ ИГРОКА КАК Big cool Gamer'а :)

CTAJIKEP   22 февраля 2006 в 11:44

Да думаю все уже поняли, что слей просто мелкий такой ******, лаги у него, денег на инет нет,так устройся на работу и заработай себе на интернет, получай стипендию если не хочешь работать, в конце концов ты же великий госу иди и выигрывай чемпионаты,наверняка ты 1 из тех кто посе проигрыша плачется U won on lagg fucking noob etc.

модератор:предупреждение за оскорбление!

CTAJIKEP   22 февраля 2006 в 11:56

Хмм да вроде правду сказал, ну да покуй, вообщем дальнейшие посты считаю бесмысленными, на форуме ПГ всегда было много тех, кто гордится своим "госу АПМ" и умением сливать компов (Не в обиду форуму чесс слово.)
ЗЫ Не смотря на мое личное к кому бы то ни было, обозначившему себя посстами выше, желаю всем удачи, бб
ЗЫ 2 модер Не думаю, что слово дегенератик такое уж оскорбление, чтобы закрывать его звездами

DrHard   22 февраля 2006 в 12:12

Чувак... что ты взьелся на него... вот такого его мнение, если он ни хочет с тобой соглашатся это ни о чем не говорит, если бы так клинился на кждого ты представь что бы было... ну согласился да и забей , выскажи свое мнение и все, ведь оскарбив личность этим ты ни чего не добьешься, только предупреждение. Забей на этот спор.

На счет слова "дегенератик". Понимаешь если бы ты это слово написал к примеру "там по карте бегают дегениратики с щитами и мечами " и тп, то я бы тебе слова не сказал, но ты перешел на личность, а это уже совсем другое. А если ты случайно подумал что я делю людей нашкго форума на хороших и плохих то ты оч сильно ошибаешь. Это форум здесь все равны! ;)

CTAJIKEP   22 февраля 2006 в 12:19

Я согласен с тобой док,но заметь писать ты должен "выскажите свое мнение и все"
И не знаю, помнишь ты или нет, был на форуме больше года назад, такой примечательный человек как Думальщик, и тот, прямо скажем не соглашался со всеми и было весело, жаль, что его теперь не видно

DrHard   22 февраля 2006 в 12:24

Да нет спорьте, как хотите о чем хотите, я только "ЗА" чувак! но понимаешь есть споры когда люди спорят уважая друг друга, а есть когда "да ты нуб че ты мне здесь доказать хочешь" и тд. Я к тому что в споре ни стоит переходить на личности, да я понимаю можно сорваться, но естественно сразу же исправиться, ведь при оскарблении спор переходит в сору и согласись, о чем тут можно еще разговаривать?
На счет дума помню, это один из мамонтов нашего форума, жаль что он здесь не появляется :(

Jedi___Knight   22 февраля 2006 в 15:58

По-моему тоже ,оскорблять человека за то , что в теме "у кого-какой АПМ" он рассказал о своем АПМ, и поделился своим мнением-не есть хорошо.

CTAJIKEP   22 февраля 2006 в 17:55

Все это правильно, но не меняет моего мнения о слае

TiS.SlayThiZW0rLД   22 февраля 2006 в 18:50

To E6enezar Конечно же не извиню, ведь тебя ни кто «не задолбывал» не чьим «МегаГоСу апм''ом», не нравиться мое мнение, оставайся при своем… Я что ли виноват, что сталкер влез в наш разговор, начал размусоливать спор, что ему не нравиться мое мнение, ему надо чтобы его мнение было выше, енто НЕ Я «задолбываю» всех; мое мнение опровергают и поэтому я обосновываю свою точку зрения, вполне нормально, а не как сталкер…

На счет «ТОЛЬКО ПОБЕДЫ и ТОЛЬКО ПОБЕДЫ ПОКАЗЫВАЮТ ИГРОКА КАК Big cool Gamer''а» - соглашусь только на половину… И не плохо было бы посмотреть ту репу с NE 270…..


Не буду опускаться до такого низкого уровня как сталкер и оскорблять не кого не буду, в прямом смысле, только намеками…
To stalker То, что ты умеешь думать это хорошо, но в твоем случае безрезультатно, т.к. скорее всего все уже поняли, что мозгов у тебя как у младенца(если они у тебя вообще есть?), т.к. кроме глупых, нет тупых, оскорблений в ответ, ты не смог придумать ничего… А если взять в счет то, что ни на 1-н ранее задаваемый мной вопрос к тебе, ты так и не ответил, то можно с уверенностью сказать, что ты просто не смог этого сделать, по причине указанной выше…

--”””устройся на работу и заработай себе на интернет, получай стипендию если не хочешь работать…”””

Мда… Неужели ты думаешь, что я не пытался устроиться, а вот сказать «иди заработай» может каждый, но попробуй «пойди и заработай». Если ты найдешь себе хоть какое-то рабочее место, то считай, что тебе крупно повезло… Стипендию получать? Ты так это сказал как будто, чтобы ее получить достаточно прийти и сказать «Эй! дырик, стыпендию гони да…»

--”””в конце концов ты же великий госу иди и выигрывай чемпионаты…”””

Честно говоря, ты мне уже надоел со своей глупостью, несешь какой-то бред…
Наверное, ты не в курсе, что я живу в *о*е, селе если по понятнее, а вот теперь скажи где ты видел например, «чемпиона по War3:TFT, села Зепасраньского, или Жаблевайкино», а если бы даже и были чемпионаты, то не волнуйся, я бы обязательно побеждал…


--”””наверняка ты 1 из тех кто посе проигрыша плачется U won on lagg fuсking noob etc.”””

Нет, ты не угадал. И по себе людей не суди больше…и если не знаешь English, то пиши по-русски, а то чушь опять написал, никакой связи м/у словами…
Да и вообще, такому как ты, самое место в ЦПХ…… и пусть мне DoK если захочет, закатает 2-е "предупреждение" если все-таки посчитает мой ответ, оскорблением, но любой нормальный человек не будет стоять в стороне когда на него наезжают....

CTAJIKEP   22 февраля 2006 в 20:15

Ну ты лузер, работы нет, стипендия не грозит, чампов нет, бывает.
С англицким у меня все в порядке парень, но это не то место где ты можешь об этом судить. Стипендию говоришь сложно получить? да ладно, я провожу за компом по 4 часа в сутки и при этом успеваю готовится к экзаменам (и не надо говорить что в твоем ВУЗ'e экзамены сложнее, а ты вообще в ВУЗ'e? )и получаю стандартную стипендию в 1к р. Начиная с мая и заканчивая октябрем я работаю все выходные и получаю вполне приличную для 2 раб дней в неделю зарплату, пусть мне и приходится работать по 10 часов, чампов у нас в городе тоже нет, но я частенько выезжаю в Москву, пусть даже это за 180 км, пусть я не выигрываю, но зато весело проводим время, только не говори, что у тебя в радиусе 200 км нет большого города где проводятся чемпионаты.

ЗЫ И вообще я заметил что пошел такой дикий оффтоп... вообщем все, давай отвечай, я прочитаю, но постить тут больше ничего не буду

DrHard   23 февраля 2006 в 01:36

модератор: что то в глаз попало не вижу три последних поста. о_0

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 08:05

Щас смотрел инетересный реплейпак SK.HoT-vs-Caravaggio
HoT его натянул 2-0. Мне стало инетресно и я решил глянуть апм
SK.HoT - 180!
Caravaggio - ~280...
Ну и кто теперь не согласен, что апм веще даааалеко не самая важная?

FedYm   2 марта 2006 в 10:14

Апм - штука важная, Но у меня он соовсем не большой ((( 110-140. Но микро вроде нормальное, и вооще может Апм такой чисто из-за микро, я не люблю безполезно тыкать туда-сюда для апм. Вот таки пироги))))

DrHard   2 марта 2006 в 11:06

Ebenezar
ИМХО По моему АПМ Кары полностью оправдан, Хот частенько ловил Кару на крипе, и я много раз замечал что частенько Кара из таких ситуаций выходит победителем, + футы ими моневрировать сложнее в отличии от лучниц. Единственный момент где сказался "-" большого АПМ Кары это когда он потерял героя Нагу, Хот был здесь наблюдательнее. :)

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 14:07

Вот вот =)
Думат а некликать нада =)
Хот Муна недавно порвал (у муна апм ваще кажись 300 с лишним =)

Ну а ваще апм это такая хреновая хрень которая придет со временем (если б всякие госу типа ТоДа демали не об игре а как бы апм повысить, то вы представьте че бы было!)

А ваще на форуме такая фишка получается, что те у кого апм не 200 доказывают что стратегия важнее, а те у кого апм за 240 (догадайтесь на кого я намекаю =)) пилят что апм ваще самое главное =)

А ваще как я уже пилил - главное ДУМАТЬ во время игры, а не по карте кликать =) (Тут и на крипе подловишь, и экспу правильно поставишь, да и ваще выйгарешь короче =)

TiS.SlayThiZW0rLД   2 марта 2006 в 19:45

Ну наконец вылез в INet, но не на долго… млин…

To e6enezar Неужели ты думаешь, что такие GoSu - типа ToD, Cara, Spiritmoon… заморачиваются на APM??? Со скоростью у них всё заипца, главная их фишка в неожиданных манёврах, мышлении, поиске или выжидании подходящего момента, когда противник наиболее уязвим – в этом их сила, за это им отваливают кучу бабла, поэтому их игры не похожи(почти) на многие другие… просто у них всё свободное время(на ск-ко мне известно) уходит на WC3 и им лишний разогрев во время игры не нужен, но я могу ошибаться, пусть тогда Cara меня поправит... ^^

Я конечно не дурак и понял кого ты имеешь ввиду, но вот только я что-то не найду где написано, что «апм ваще самое главное»???

P.S. – Плагиат вещь плохая, запомни…
Справка: Читай посты выше повнимательнее… gL man!!!

DreamS.Eb   2 марта 2006 в 20:34

Вот это уже приличный спор =)
Короче, я просто привел пример выйгрыша меньшего апма у большего =)
В моем посте кстати не бало написано что тод думает об апме, там написано что было бы если бы то бы думал бы об апме =)

А ваще все давайте покупаем лицензионные диски с игрой и регимся на www.esl-europe.net
(Хард это если что не рекланма, а профессиональная ВК лига =)


модерНАХ: А вот ща как возьму как забаню ;=Ь

CyberPro   3 марта 2006 в 08:47

У меня Апм 80-100...И попробуйте про меня чтонибуть сказать...я не НУБ уже 3 год играю в варку...В моём возрасте вы бы играле не лучше...мой стат в общем 48-52%


А так в АТ (если вы знаете что Это) играл с другом против нас были 2 УДА мы 2 Орка...


ТОУРЕНЫ МАСС...БЛУД ЛУСТ...и нифига нас зарешали какието БАНЬШИ под конец мы остались без тоуренов Ну так ещё виверны были прокаченные...Их снесли тож...А в конце я посмотрел у них АПМ в среднем было 35 у одного и (щас гляну подождите)...68 у другово...


От того что вы 99999раз тикаете на 1 и то же сместо Это не придаёт вам Силы и улучшения микроконтроля...

DreamS.Eb   3 марта 2006 в 14:42

Ага, а почему у ТоДа с Дэдмэном апм за 200???
Да и только не говори мне, что они тикают по 99999 раз на 1 место =)

Jedi___Knight   3 марта 2006 в 16:54

ТОРЕНЫ с БЛУДЛАСТОМ против UD ?????????????????????
Такую байду 4 дестра в руках чувака с апм не больше 20 порешать сможет без траблов. Поэтому ниче удивительного. Да и баньшами отконтрить быков не сложно.
И вообще, почему большинство считает,что апм это только щелкание флажком ?

DrHard   6 марта 2006 в 15:11

БИГИМХО Тиканье флажков и других клавишь- это что бы твои руки не забывали быстроту и точность попадания по клавишам.
Разберем момент. Дапустим начинается игра. Я начинаю бестолку перебирать все горячие клавиши, тыкать флажки и тд и стараюсь делать это как можно быстрее, почему. Все просто, если я этого не буду делать, в дальнейшем при необходимости это будет сделать сложнее, тк руки которые повторяют это постояно среагируют намного быстрее чем руки котрые делают это реже и ИМХО это факт :)

DreamS.Eb   6 марта 2006 в 21:31

Короче апм такая фишка, которая постепенно придет сама (да и у людей с идиальным контролем (апм по ~250)) решит страта =)

Shaggy92   10 июня 2006 в 21:26

У меня 190 Click Test мне неплохо помогает и Reflex Тоже.

DreamS.Eb   10 июня 2006 в 22:03

а я щас играл на ввашем сервере и со своим фпм 110++
выйграло челов с апм 170, 149 и кажется 120 =))
А у мя был все время 111, 115 и т.д.

ЛЮДИ!!! НАКЛИК НЕ РЕШАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.RIDICK.   11 июня 2006 в 00:31

ДА НУ!
Посмотрел бы я на Spirit_moon с микро 20 :)) микро почти всё решает!

DreamS.Eb   11 июня 2006 в 01:09

Я не про микро а про наклик =))
Могу даже демки с этими "Госами" выложить =))

TiS.SlayThiZW0rLД   11 июня 2006 в 01:55

Arghh! Как же это начинает все потихоньку так сказать "надоедать"...
Люди которые называют APM - micro'м и наоборот, а иногда вообще не знают что Это такое любят "начинать все с начала".
Прочитали бы хотяб эту тему полностьб сначала...

Еbenezar Ты наверное скоро будешь делать сравнения типа: "Я с АПМ 110,12 победил чела с АПМ 112,56!!!" Вау, ну у него же больше АПМ! ХА! АПМ Ни что, но у меня его дохренннна!
Не кажется? А со стороны очень...

А твой так называемый наклик это следствие, побочный эффект, привычка, заноза в заднице, называй как хочешь, но оно так и есть можешь мне поверить скорость - это НЕЛИШНЕЕ!
gL aLL!.!.!.!


ф©

DreamS.Eb   11 июня 2006 в 02:06

=)))))))))
Опять???
СТОП дискуссия =))
Там с верху уже по моему было достаточно =))
ЗЫ - я не сравниваю, а смеюсь над ламерами, т.к. микро в их играх не быо (например игра где чел отвел потерял всех финдов, и только потом побежал попытался отвести уже героя =))
Чиста прикол ))
Но зато играя на ПГ я понял что такое ЛАГИ =((

NJoker   11 июня 2006 в 12:13

мой апм 240. а насчёт нормальной игры с 80 я чёто сомневаюсь=) без обид=)

DreamS.Eb   11 июня 2006 в 13:10

Ну кому как =))
А ваще всегда буит так:
Те у кого биг апм, будут пожизненно доказывать что они круче, потому что умеют бить пальцем по мышке быстро
Те у кого маленький апм, будут пожизненно доказывать что они круче, т.к. они не умеют делать быстрых кликов, зато у них все действия полезны =))
Не буим спорить, все равно никого не переубедить =))

NJoker   12 июня 2006 в 00:37

А точно по мышке? И точто щёлкать??

NJoker   12 июня 2006 в 12:38

2Ebenezar
Либо ты опечатался либо ты имееш маленкий апм, потому что клацаеш ваще то по клаве а не по мышке на крысе я делаю за 10 мин приверно тока 300-400 действий а на клаве 1500-2000

TiS.SlayThiZW0rLД   12 июня 2006 в 15:57

Не волнуйся Е6еnezar пройдет время, год, может два и Ты так же повысишь свой уровень, и у Тебя так же будет APM около 250++(Ну если нормально играть...). Это щас Тебе кажется, что типа: "От большого АПМ толку нет, у меня не много, нy и что с того, Я и так хорошо играю...". Поверь мне, Я себя таким как Ты тоже немного помню, но играя на PG в то время со всякими Chobo''''ми ни как не мог понять почему Герои и Ю-ы противника все время успевали убегать "полудохлыми", а у меня то и дело 1-го за другим "косили" и Ю-ов и Героев... ответ оказался прост: !-МАЛО ОПЫТА-!(A APM у меня в то время был где-то 70-90_MAX)

Потом долгое время не играл в INet''''e тренился с АМАI около 2-х, 3-х месяцев в течении которых усердно следил за уровнем APM, записывал свои репы с компом, смотрел их. У меня даже до сих пор хранится РЕПА когда Я впервые в жизни добрался до границы с отметкой 2 0 0. Главное ничего особого не делал просто играл, все само пришло. Самое необходимое просто "вбилось" до рефлексов. Потом постепенно начал обращать внимание на другие вещи, типа:
1)Как лучше уследить и не потерять героя...
2)Что обычно делает противник в некоторых ситуациях...
3)Как быстро, а главное правильно среагировать в некоторых случаях...
bla...bla...bla...

Правда сейчас у меня другой период, в связи с отсутствием стабильной возможности присутствовать на Игровых Серверах, уровень APM у меня бывает и ниже 200, но зато начинаю уделять больше внимания к Стратегическим ситуациям и всяким Маневрам, попыткам выпутаться из сложной ситуации bla...bla...bla... Но однако не всегда это получается, особенно Играя в промежутке от 1:00 до 3:00(по Москоу есссесссноу) туплю бывает и похуже самых конченых нубов... }=''''(

Ну в общем подумай Е6еnezar, может в чем-то Я угадал, а может вообще бред очередной написал(ну как всегда...) ^^

gL aLL!.!.!.!

NJoker   12 июня 2006 в 17:18

2тот_кто_выше_на_мессагу:
нифига се накатал! умно сказанул=)
а ваще я согласен, ранше я играл с микро 100-120 и ичего не чувсвовал такого типа мну сложно играть, а через недельку пришло като само - микро стал сначал 150 потм 180 потом 200 ища 260(это средний ваще мой 240-280 кады как), просто те кто набивает и потом гордится типа у него микро 300
+\-500 тот дурак

DreamS.Eb   12 июня 2006 в 19:04

2Слэй
Я там где то сверху писал, что все само придет =))
Не спорю (у мя раньше апм был 60++ когда я его впервые измерил =))

pahan_Spain   12 июня 2006 в 21:41

70-100, 120-140 если толково к хоткеям подойти, вобще я думал что больше нереал а потом понял,например 10 % игры битва апм высокий, а 90% игры расстройка фарминг я еле щелкаю мышкой....

WarlockRu4D   16 июня 2006 в 23:52

У меня есть ролик где Undead с 90 АПМ вынес Orc с 300 АПМ. И что вы думаете???? АПМ важен но существуют и другие параметры. Например насколько идеальная у тебя тактика, разведка, в которых не важно что куда ты щёлкаешь. К тому же готов поспорить зачем. Я в нете не играл, только в компах клан на клан либо соло. Сегодня первый раз измерил АПМ он у меня равен 90, но я выносил парней(причём всегда у которых АПМ не менее 130, причём без особых усилий!). Конечно интересно узнать на что ты способен, но мерить силу игрока по АПМ это глупо!!

DreamS.Eb   17 июня 2006 в 00:01

разведка - имба.
Мы седня ат 2 раза слили из-за того что экспы не посматерли =((

TiS.SlayThiZW0rLД   17 июня 2006 в 16:16

Как говориться не опять, а снова - это Я к тому что, давольно часто люди постят тоже, что постили до них. Спрашивается - Зачем? Ответ - влом прочесть этот Top с начала...

WarlockRus4D Не поленись...
...espionage... R`u`l`i`n`g

И с чего Ты взял, что по APM мерят СИЛУ игроков...???
По APM можно определить на сколько хорош Игрок в плане Управления(скорости опять же), опыта(в какой-то степени)... а уже посмотрев Его игры, определишь и то на сколько Он хорош в действительности, Умеет ли Он Думать: правильно оценивать ситуации, находить выход, придумывать выгодные "контры"; или просто долбит по клаве...

Лично Я когда начинаю просматривать Replay'SS в W3GMaster'e есессно первым делом смотрю на APM, и если там даже до 80-90 не дотягивает, то такие можно без огрыжЖжения совести пропускать... бывают конечно исключения, но результат Очевиден сразу...
gL aLL!.!.!.!

WarlockRu4D   18 июня 2006 в 00:15

SlaY_ThiS_W0rlD.
Ты наверно в судорогах из-за компа выходишь со своим АПМ(ХАХАХА), Ещё хотел бы посмореть бы твои ролики!! Уверен, что ты играешь не чуть не лучше чем варкрафтеры с реальной 100 АПМ!!!!
Моё мнение об АПМ: Я считаю что АПМ нужен высокий для тренировки(действительно, дополнительные прощёлкивания помогут лучше попадать по цели), но если ты хочешь показать реальный action per minute(готов поспорить он у чуть ли не любого нормального игрока не выше 150+-, но никак не 300(Мне просто смешно!, ты ещё скажи что ты контролишь лучше чем TOD или Grubby )), и достаточно щёлкнуть в цель 2-3 раза(если ты до этого хорошо тренировал АПМ то ты точно попадёшь!!!), АПМ с моей точки зрения только в некотрых случаях показывает скорость игрока, но в большинстве это лишь обычные варкрафтеры которые хотят хоть в чём - то быть похожими на реальных варкрафтеров типа Lucifer'а или какого-нибудь Moon'а.
Ты 100% относишься ко второй группе, а если бы это было не так твой ник был бы известен среди варкрафтеров!!!
Так что делаю вывод: 1 для одних это тренировка микро
2 для других это возможность хоть в чём-то быть похожими на cool варкрафтеров
3 для ещё одних это очередная возможность оценить себя по ещё одному параметру в WAR'е
4 можно продолжать бесконечно!!..........
Для меня это очередной параметр, который повышается от повышения микро. У меня АПМ 90+-, но при желание я с первого раза сделал его на 160+, причём эту игру я выиграл, но играл я ничуть не лучше, наоборот даже хуже.
Мой совет SlaY_ThiS_W0rlD и другим игрокам:
Стремитесь к высокому АПМ, но всегда ценивайте реальный АПМ, без лишних кликов. Это и есть ваш АПМ. (амучился печатать!!!). Я верю что твой АПМ не менее двухсот, но попробуй сыграть как я написал, и напиши скоко у тебя при таком раскладе APM.

DreamS.Eb   18 июня 2006 в 21:52

Все равно буит такой же. Он так привык.
У мну микро в последнее время < 130 только если я сплю... (как сегодня ТТ)

NJoker   18 июня 2006 в 22:18

апм решает ПОЧТИ всё, многое но не всё. я с апм 240 не мог победить чела с апм 200, потому что у него опыт игры год с игроками а у мну полгода с железкой=)

Just Do It   18 июня 2006 в 22:23

У меня 120. Мне хватает. Выносил у кого 290.

PS. Это потому что я кликаю только в тему!!!

TiS.SlayThiZW0rLД   19 июня 2006 в 00:41

WarlockRu4D:
Нумссс... начнёмсс...

"...Ты наверно в судорогах из-за компа выходишь со своим АПМ(ХАХАХА)..."
Нет. (Ыыы)
"...Ещё хотел бы посмореть бы твои ролики!! Уверен, что ты играешь не чуть не лучше чем варкрафтеры с реальной 100 АПМ!..."
Всегда пожалуйста! Они лежат в соседней теме думаю сам догадаешься в какой. Nick: BofB-MurDeReR
Как Я играю? Лично Я недаволен тем как Я играю, могу и лучше, но...
"...Мне просто смешно!, ты ещё скажи что ты контролишь лучше чем TOD или Grubby..."
С чего ты взял? Я говорил про APM, а в Микро/Макро контроле ни чего оссобенного, что-то среднее...

"...Ты 100% относишься ко второй группе, а если бы это было не так твой ник был бы известен среди варкрафтеров!!!..."
Ха! Мне начинает это нравиться...
Быть похожим на кого-то Я не пытался, не пытаюсь и пытаться не буду(mb). Но это не мешает перенимать у более опытных игроков какие-нибудь "финчи"...
Хмм... Известен среди WarCraft'еров? Ну да, осталось мне теперь только за славой Бегать. Быть известным (например как ToD, FoV, Cara...) это не просто. И 100% знаю каким трудом они себе эту известность заработали, хотябы взять тот факт: 90% всего времени посвещается Карьере, а все что останется на всё что остается...

"...Мой совет SlaY_ThiS_W0rlD..."
А вот тебе мой совет:
НИКОГДА НЕ ДАВАЙ МНЕ СОВЕТЫ!!!

"...Стремитесь к высокому АПМ, но..."
Кхэ... меня не интересует этот Ваш реальный АПМ, не реальный АПМ для меня APM один и только ОДИН, и зависит Он только от моей Формы, состояния, Боевого Духу(как говориться)...

Больше ничего писать или коментить не буду... запарили повторы...
gL!.!.!.!

DreamS.Eb   19 июня 2006 в 01:36

Про совет слэя - эт правильно =))
(на себе испытал блин!!! >_

CTAJIKEP   19 июня 2006 в 11:26

Хехе старая дискуссия ;)
Слейка, bofb-murderer это твой акк??? я ржал минут пять над статом -8 соло и -6РТ
Как ты там? работу нашел? Или так и сидишь с модемом?

TiS.SlayThiZW0rLД   19 июня 2006 в 19:31

EЬеnezar
...Excuse for aLL...


CTAJIKEP
Здарова. Давненько не видались... ^^
Я щас также Хренова как в принципе и всегда, но уже чуть по чуть лучше...
Работа? Нууу... думаю вряд ли это возможно, учеба мать её за ногу... некогда. Щас(через пару дней) Экзамены начнутся, а там всего 1.5 - мес. остается. Буду собирать бутылкы... Ыыы... }=)
"bofb-murderer'''''''' - Если ты про Europe''''''''у, тогда мой. Так же как и на PG. Вам богатым всё смешно, да смешно, но настанет Час и для Нас - простого народа и тогда посмотрим кто будет смеяться последним...(фсё шючю... ^^)
Ну а если тебе так важен Stats, тогда лучше загляни на PG:
Самый первый - BofB-MurDeReR
Второй - SlaY_ThiS_W0rlD, буквы "O" в этом слове нет...
Самый и самый последний(эксперементальный) - PyrExiaL

QuaD[Dam4ge
Thx my Friend! }=']

CTAJIKEP   19 июня 2006 в 19:31

QuaD[Dam4ge
Купи ему норм инет, сочуствующий ;)
SlaY_ThiS_W0rlD
Экзамены это действительно зло... у меня как раз окно пока, но через неделю опять в бой %)

TiS.SlayThiZW0rLД   19 июня 2006 в 23:20

CTAJIKEP
Ну удачи тебе!
______________

А Я заметил такую класстную вестчь! Кол-во выпитого Пыва прямо пропорционально уровню APM по возрастающей, до определенной отметки... ЃЫыы

Недавно приехав домой как всегда в сиську пь... очень уставшим, сыгранул нах и был нах сильно удивлен(нах). Результат: APM = 341
Правда партия длилась около 6 мин. и APM противника был 39, но это не важно, просто первый раз такоЭ. А играл как обычно... хм... Пыво рулит!!!

gL aLL!.!.!.!

Jedi___Knight   19 июня 2006 в 23:50

О истину глаголишь !
Я тоже такое замечал ^^ .Надо будет исчо травку попробовать вдруг также попрет, а если все вместе ........ то апм до уровня Slayer_boxer дотянет.

CTAJIKEP   20 июня 2006 в 08:19

Дисконекты... я вот на европе уже давно... ну где-то 4 - 5 тыс игр у меня есть пока около 10 дисков, и то в большинстве не из-за инета

Black Devil   20 июня 2006 в 13:37

Люди, please, напишите откуда прогу можно скачать!!!
а то в лом весь форум читать!!!

TiS.SlayThiZW0rLД   20 июня 2006 в 18:17

CTAJIKEP - Ты наверное никогда не играл на мопеде или играл на Хорошем... везет блин...

Jedi___Knight - Насечёт травки не знаю, не куру, бросил пару лет назад(просто курить, "травку" никогда не пробовал...)

Black Devil - А тебе какая прога то нужна? Для чЭгО??? Может там найдешь, что искал: Нажать ласково и Нежно

CTAJIKEP   20 июня 2006 в 19:38

Играл, на обычном мопеде за 250 рублей, много играл, 2 000 игр минимум

Black Devil   21 июня 2006 в 08:08

2SlaY_ThiS_W0rlD
для того чтобы увидеть свой АПМ! а то б.. один прид... зае...!

TiS.SlayThiZW0rLД   21 июня 2006 в 16:26

T0 Black Devil W3GMaster истчи... или W3Chart(не помню так ли пишется...)
Фсе там где Я написал...
gL!.!.!.!

Micr0   26 июля 2006 в 22:15

Апм вообще не главное в игре. Наглядный пример Я - максимальный апм 130 ( обычно 80-110 ). И это мне не помешало дойди до 313 ранга в рт. Главное мазги , страта ( ну и норм союзники , так как я в РТ играю).
ЗЫ Микро , вот что отлечает нубов от проффисионалов. Есть специальный карты Microwars - советую сыграйте , заодно потренеруйтесь.

unity   27 июля 2006 в 16:45

Вапще это не тема "АРМ решает или нет?" А тема "У кого какой АРМ..." Но ты высказался насчет своего АРМ'а так что молодец. Мог бы и не писать насчет своих мозгов, страты... Насчет микро в конце концов...))

Micr0   27 июля 2006 в 19:47

Надо тему дальше развивать =))

DreamS.Eb   27 июля 2006 в 23:30

а мой апм 270++ ЫЫ
Но я не госу =(

Sauce   8 августа 2006 в 10:23

у меня небольшой 135-150 и понятно что не го....

noodle   9 августа 2006 в 11:33

приветик... я вот это самое - вчера играла в пользовательской 2 на 2 - была в паре с Грабби... терь мне хочется узнать он настоящий был или нет... я б на апм посмотрела - но проги этой апм-мерилки нет... скиньте мне плиз ссылочку - где ее мона скачать) спс заранее... хехе

unity   9 августа 2006 в 11:57

Гуугл отменили? А может быть и Яндыкс тоже? Пайду вешацца)))
ВОТ

noodle   9 августа 2006 в 14:11

спс большое)

TiS.SlayThiZW0rLД   11 августа 2006 в 01:56

Аааамм... а поднять глаза наааа... раз.. два.. 5-6 постов вверх Ни-Ни???
Пожалуйста прежде чем задавать вопрос, ну можете Вы уделить хоть
пять минут, пробежать глазами по предыдущим постам...?

А где Ты Лопушочек играл с Грабби? На ПГ? ^^ Тода это 100% Он!!

Vasya_Terkin   11 августа 2006 в 03:31

Дался вам этот апм... Решает не апм, а контроль... У меня апм - 140 - 200, и я, бывает, сливаю чувакам, с апм'ом 90... Например, у mTw.Hanf'a апм по 75 бывает.... Когда Кемпер выиграл дедмена на асусе на теренасе, у него апм был 110, а у дедмена 300.... У axslav'a апм около 100 постоянно... Вывод: апм - ничто....

2 noodle

Не думаю, что это был Грабби... ;) Есть прога такая, NameSpoofer называется.... Она может сделать тебе любой ник, причём разноцветный... лол тока за неё банят......

Jedi___Knight   11 августа 2006 в 16:39

Да... про Grubby я ,прочитав пост, прикололся конечно ^^
Таких Грабби на батле немерено : я вот видел 4k.Grubly , и 4k_Grubby,и 4k.Gruddy, и исчо с десяток подобных ников.

TiS.SlayThiZW0rLД   12 августа 2006 в 01:15

Vasya Terkin яркий пример моему предыдущему посту... мдя... Эээххх...

Хе... Мне понравились 4к.Грабли и 4к.Груди! Нада буит еще придумать 4к.Бёдра и 4к.Плечи, Ноги, Ж...ивот, И ой! Да тут стока!?!?! Всё я побежал.... bb

И моз, этааа... кто-нить исправит по руззки в названии темы: ....action per minute

RooGa   13 августа 2006 в 23:57

Собственно, апм 300-443.
443 это максимальный. Демка есть, если нужно - пришлю Dr.Hard'у.

SPb.Daron   19 августа 2006 в 18:45

Прочитал пост DrHard "Если сможешь накликать 200-300 АПМ при этом разнести сильного компа АМАЙ и прислать мне репу я с тобой соглашусь... ", заинтересовало, вот демка - www.webfile.ru/1065874

P.S. Вообщето я эльф и за другие расы играть не умею... апм 297, играли РНд-Рнд (Уд-Уд) с сильным амаи, я не потерял ни одного юнита.

SPb.Daron   19 августа 2006 в 18:49

А, вообще если хотите понять на что тратится столь большой апм у госу игроков - скачайте вод хорошего качества и приглядитесь ЧТО они успевают сделать.

GatlinG   20 августа 2006 в 19:38

а у компов какой АПМ?

DrHard   21 августа 2006 в 12:34

SPb.Daron
Молодец, не спорю )

GatlinG
А ты как думаешь? наверно 100000 ^^

SPb.Daron   21 августа 2006 в 13:19

Хммм, + в обычной игре апм у меня не больше 150)

DrHard   24 августа 2006 в 14:42

www.progamer.ru/demos/view.php?id=33909

Я был в шоке с их АПМаНАХ О_О

Sauce   26 августа 2006 в 00:46

вырос АПМ от 222 -265(смотря захочу ли играть или нет),но не на фложки а на светлячков и все подряд

Sauce   26 августа 2006 в 00:58

кстати, лучше не репы смотреть, а воды, ибо круто, и понятно, и видно, как мышкой тыкает:))

accu   26 августа 2006 в 03:09

обьясните нубу { :) } че такое воды? и как их смотреть? да, кстати, где их взять? репы меня тож не устраивают: прокачки не видно :(

accu   26 августа 2006 в 03:21

Против таких матерых АПМщиков мне идти нельзя ). и исчо : АПМ не решает. Решает : 1)Опыт 2)Контроль 3)Норм.команда. А то бывают такие лолы, что просто lol!!! :) А тот же АПМ зарабатывается на контроле! зы: да кстати, европа - europe.battle.net ??? я просто ОТКРЫЛ для себя инет с месяц назад ;).

insomniac_nevermind   1 сентября 2006 в 13:36

у меня апм около 200 но бывает проигрываю тем у кого 70))

igordavidenok   17 сентября 2006 в 17:16

воды лучше брать на progamer.ru & or proplay.ru так как там заправляет всем миха=miker есле надо что пишите я вообще с европы недавно начал играть на pg мой ник на pg ShowMeYouSkill,Я ИЗ ПИТЕРА ПАРТНЕР MIKERA,есле есть вопросы или демок накинуть /w me;насчет апм:есле ты госу то ти контролишь не пачками а каждого unita отделно то тогда апм выходит 300+,тем более есле ты хочешь стать про надо сначало учится контролить мало hitpointovue unutu так как их тежелее сконтролить+надо выучить где какие крипы и знать что такое тайминг+micro macro.obi9lsny vse podrobno v isq ulu na pg:promoom19@yandex.ru or promoonm19@inbox.ru or isq 476-767-317 gl hf.p.s.moon.

DreamS.Eb   17 сентября 2006 в 21:58

лол даже у майкера нет 300+ :)
апм не решает ничего :) если надо я могу накликать 400+ (ох где же та репка? :) и это не из-за того что я контролю там пачками или нет :) Да кстати, интересно как ты фокусишь то же по одному юниту и клик , ну тогда у тебя мега апм :)

4unC   27 сентября 2006 в 20:31

Да конца я нечитал весь топик,но могу заверить АПМ не Решает в игре я играл с теми у кого было 245 и у кого было 24апм =)!
Ту у кого меньше 100 АПМ большенство нубов! Повторяю ещё раз большенство, но не все! У госу Таких как Грабби,Ску, и другии апм я видел 130-180 и 240-280 это зависит от от напряжения в игре если постояные битвы идут то АПм скачит! потомучто приходиться кидать спелки,вызывать,строить,отводить,лечить,деспелить и т.д. кто это все быстро делает т.е. у того соответственно больше кликов по клаве и по мышки от сюда И АПМ игрока! а если игра протягиваеться подругому оба качаються на крипах не вступая в бой а потом только одна битва решила всю игру то апм может быть не очень большим!

Luck-Duck   18 октября 2006 в 09:54

130 - 200.

Много споров было про апм ещё при старкрафте. Самая трезвая мысль, что я слышал про соотношение скил\апм -

апм -потолок скила

Всех желающих отсылаю к статье [7x]duran'a (терран\зерг, сейчас вроде отжигает за эльфов в uPro) на starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=242 Так же забавное наблюдение, что из-за лагов и нервов при наличии 3х пачек юнитов(арчеталон в эльфийском зеркале, гули\гарлули\герои, etc) все три пачки быстрее направить на мини-карте, кликая по ней мышью и барабаня по кнопкам отрядов, чем тыкать номер пачки и направлять в отдельности(и меньшая вероятность, что все пойдут, а 3 арчерки из 3й пачки останутся стоять бамбук курить у зачищенного рудника)
апм соответственно при таком методе меньше 150 не падает

Pаcman   26 октября 2006 в 18:57

да вам не пох на апм??

Jedi___Knight   27 октября 2006 в 09:01

эээ...хм... ну типа НЕТ

Pаcman   3 ноября 2006 в 20:34

мой апм от 80-100 но я гамаю очень и очень не плохо!!!!!!!!

Jedi___Knight   3 ноября 2006 в 21:31

ну тогда может скажешь акаунт на евро ?

TiS.ThraLL   3 ноября 2006 в 22:26

Pacman
очень и очень неплохо говориш? аккаунт скажи на евро

NF.Gagarin   8 января 2007 в 23:37

Да и правда че вы придрались к апму? У меня есть репки где я рву игроков со 150 апм, когда у меня только 25-30!

unity   8 января 2007 в 23:48

на самом деле?)

Rеvival   9 января 2007 в 00:06

У меня есть репки где я рву игроков со 150 апм, когда у меня только 25-30!

Ну если игрок набрал апм, щелкая вслепую по карте и из его 100 кликов только 5 попадают в цель... Бывают такие редкие случаи бешеного нащелкивания. Странно, что товарищ Гагарин говорит про нескольких игроков. Нескольких с таким недостатком редко где встретишь.

ROBBIN-1991   9 января 2007 в 16:14

Уменя апм 200 .но при этом я тногда проигроваю противнику у кого 150-170. Aпм не решает! просто в начале игры хочится размять пальцы и начинаешь бешено щелкать по клаве. $)))

NF.Gagarin   9 января 2007 в 20:39

Репки оправил в тему "Форумчане, шлите реплеи! v3.0"

NF.Gagarin   10 января 2007 в 00:35

Называютя "gagrin_nf" почемуто? и в v4.0

accu   10 января 2007 в 02:58

Чего сказать хочу, хотя может и не по теме... Вы апм-то в каких играх(?) смотрите? Репки смотрел: да в оригинальном WC3 апм у игроков есть 200-300, а вот если взять dota, то там даже у самых-самых максимум где-то 130-140

Rеvival   10 января 2007 в 12:32

Причем тут дота ? Дота - это кастум карта, а мы говорим про апм на основном типе игр WC3 - на развитие.

NF.Gagarin   12 января 2007 в 00:31

Когда посмотрите репки то наерное наконец-то поймете, что апм не решает исохд битвы.

Xp]sleepy   12 января 2007 в 20:50

Это точно!!!!я вот недавно победил одного...У него было 112(где-то так..),а у меня всего лишь 59...=( (ээ...тока не смейтесь,просто я впервые в инете сыграл..и + у меня диалап со скоростью:28.8)причем почему-то у меня скока я просто играл постоянно 59 держится,хмм...

Hot_Sauce   6 марта 2007 в 16:04

ыы мой АПМ 270-340. и то мне кажется нужен кк для норм игры 350.
Вот тогда будешь успевать все, если еще тем более гамать по локалке. а так вроде задиспелил светляка а его все-таки зарезали =((

Gnou1   15 марта 2007 в 15:19

у м около 100-150.но бывают скачки и до 200+

NF.Gagarin   16 марта 2007 в 22:03

2Hot_Sauce
БУГАГА... Как ты стаким апм'ом не успеваешь задиспелить светляка?? Короче одно из двух, или ты решил понтануться или ты росто тыкаешь куда попало чтобы набить апм.

beer3-zZz   17 марта 2007 в 23:52

2-е вероятнее.
Имхо лучший апм у Тода.

Hot_Sauce   20 марта 2007 в 19:13

хех если бы у меня был бы пинг хотяб 40 то еще поверил бы ващем словам а так попробуй под 200-300 задиспелить я успеваю диспануть раза 3 а до него еще и 3 секунды доходит. конечно успей задиспелить

DreamS.Eb   21 марта 2007 в 07:15

Играй в ггклиенте или по лану.

DrHard   21 марта 2007 в 10:34

А если по лану не с кем, а траыика на ггклиент не хватает..? )

DreamS.Eb   21 марта 2007 в 15:30

2 выхода:
1. Анлим
2. Едь жить в мск/спб

TiS.SlayThiZW0rLД   23 марта 2007 в 23:51

Охо-хо-хо-хо-хох.. старая и затоптаная как мои нАски темка.. ))
Давно тут не был и с тех пор как я отстаивал свою точку зрения много чего изменилось.. И что же конкретно? Щас расскажу..
Начнемс са начала..:

30.12.05 02:53
- Я впервые постанул в этой теме.. моя точка зрения тогда была.. Ээээмм.. ну что-та типа АПМ жжёт как нихотти! Я очень тщательно следил за своим АПэЭМ и когда например скачивал чьи-то репы, то сразу же взор мой направлен был есессно на АПэЭМ. Можно сказать, что по АПэЭМу можно в какой-то мере судить о игре и игроке..(бывают и исключения.. так например некий в основном Орк, NEXUS - с PG.. apm его где-та 80макс, но при моих тодашних 280, Он меня делал..). Моя перво-наперво "оружие" было СКОРОСТЬ.. и только ей я и пользовался. Бывало Вин оч даже не плохих игроков, но использовал я тогда «туповатые» страты.. собственные схемы..(типа против орка – Варда + хантры штук 7-8, а потом Приста + арчи с дальностью и дриады..), которые основывались на массовости, а не на Технологии НО! не было у меня ЧУВСТВА битвы.. как бы так по другому сказать.. Ну это что-то типа видеть наперед то, что собирается делать противник.. визуально оценивать равновесие сил и свои шансы!
Вот например сближаются две армии(Орк и Уд).. я сразу смотрю: "Так щас пауки дают залп по этому грюнту а потом личара мочит по нему новой, чтоб не ушел.. койл сберегу, у меня там паучек ушел вперед.. щас его зацапают, вот уже летит сеть.. так быстро фрост армор на беднягу паучка и имун на ДК шоб не сглазил ШХ, а то щас паука придется хэлить.. вот черт пару вулфов обошли сзади к баншам.. ща их вырежут.. тааак скелеты, скелеты, все скелеты на вульфов через шифт.. блин койлы кончились.. будем закапывать финдов сразу.. так щас так беспаливно пару фокусов по ФС, а потом Нова-Койл и он либо ТП либо сдохнет... тд тп..."
Честно скажу раньше я так не размышлял во время битвы.. всеремя че-нить да забуду.. но зато если выделялся какой-то небольшой промежуток времени, то успевал за пару сек и на базе че-нить построить и заказать юнитов.. и много чего... АПэЭМ у мня тогда колеблился от 250 до 300 с ++
Но а потом у нас начали то ли столбы новые ставить, то ли провода.. хз, но целый если не больше месяц телефон атдыхал! Я не игралв Вар вообще.. в Игралках дерьмо, да и не с кем.. а с компом не интересно ваще… кароче максимум, шо я делал.. это смотрел репы.. разные.. с игромании, старые с нэта, свои, с ПГ..

И фот хде-то в феврале..
- Да ну нах!! Телефон восстал!! Ёмайо!
Вперед в бнэт..! Купил се карточку перво-наперво по форумам.. мыльницам.. тд тп... И ффот захожу я сначала на ПГ.. кхем.. сразуже попадаеца мне чел, который выше меня лвл и есессно он хостит.. ну лана подумал я.. начинаеца игра я висю сек 4-5.. ну ни че, нормально.. отвис.. выделяю виспов, тыкаю им лезть в рудник, 1-го сразу на алтарь.. стоят.. о_О .. стоят.. только двинулись и я завис.. сек висел, а потом такой рывок! И так всю игру.. завис, полетел.. завис-полетел.. во jопа!! Вышел.. и с тех пор на ПГ больше не появлялся.. Захожу на европу.. попадаю я Ранд(выпал Орк..) с Хумом.. сразу говорю Урка из меня hеровый! Задержка 1.5-2 сек.. для меня это щикарно! Кароче сыграл как нуб.. застроил по тупому.. соперник оказался тоже руззким.. поэтому изрядно обматерил меня, обозвал Лакер-Нуб и вышел.. игра длилась пол часа.. Но так как я на Ефро не особо гамал, а тут прям как начал.. так только там и играю..
Но вот в чем дело-то!! Начиная игру я нифига не разкликавался.. да и как-то впадлу.. совершенно спокойно, даже можно сказать медленно играл.. вот именно никаких поспешных действий.. точные клики, все уходило на микро.. какое есть.. парой пальцы запутывались в клавишах, когда пытался сделать что-то чуть быстрее.. но эта фигня.. Большое внимание микро я начал уделять, когда увлечено играл Удом против Урка.. я играл Финдами.. Паучками-Mудачками ^^ .. управлять ими было сплошное удовольствие, они всегда в поле зрения, всегда видно когда стоит уводить и на которого скорее всего накинеца противник.. Стал выжидать момент так сказать, но самое главное рационально юзить спелы(стараюсь..)! И если я раньше набивал себе АПэЭМ юзая хоткеи.., то щас наверное больше стал право-кликать.. но хоткеями всерано пользуюсь, дабы «Пачка – раз, пачка – два».. все под контролем, в мясе или в запутанной какой-нить ситуации, кода папасть мышкой в юнита намного сложнее нежели просто выделить его из пачки и добавить в другую группу(например к герою(ДК), шоб на 100% попасть в него койлом..), или просто отвести или ваще нафиг на базу отправить.. Но все таки во время боя лучше если не все, то 85% всех действий разруливать мышкой.. и очень внимательно следить за происходящем.. но отвлечся шоб построить жизненно необходимые здания крайне необходимо..! От этого зависит например, то как быстро появяца тир2 юниты, которые могут за две минуты решить исход битвы..
Я больше не экспериментирую со стратами.. не перебираю по клаве со скоростью света.. не пру на пролом.. стараюсь не совершать необдуманных действий.. иногда конечно думать бывает некогда.. пол секунды и выбор либо-либо.. либо сдохнет этот юнит, либо сдохнут два других.. и надо выбирать, иначе сдохнут все..!! Сечаснейший мой АПэЭМ в среднем 200.. бывает и меньше.. бывает больше.. нууу где-то от 180 и до 250.. выше редко.. только если очень активная игра..
Так вот что получаеца, если раньше я и накликивал там, нахоткеивал себе АПэЭМу.. было 300.. при этом юзал тупые страты, абсолютно бессмысленный подбор героев.. но все же побеждал!
Сейчаз юзаю только накатанные страты.. стараюсь делать все грамотно.. спокойно.. вот только больше времени уделяю постройкам и бывает могу промаргать на Минимап появление красной точки.. макро кароче подкачивает.. АПэЭМ 180-200.. ничего лишнего, только игра.. вот еще бы от лагов избавица.. но так же могу проиграть нубу какому-нить, который наобузил себе дохрена Гулей например.. да еще и поставил нычку.. и застроил её к чертовой матери.. начинаю ставить свою.. эта сволочь прилетает с тучей Гулёв.. и никакое микро сдесь не спасает.. лузаю.. выхажу.. смотрю у чела АПэЭМ до 100 еле дотягивает.. у мну 220.. старался все грамотничал.. а в итоге.. ТТ .. задовили мясом.. Ээээ…
И вот если бы у того чела был бы АПэЭМ 350 там.. я бы мог подумать, что мол ГоСу!! Ну а толку от этих излишних АПэЭМов, если один и тоже подход и то же мясо?? Хз.. в этом случае силы не равные и высоки или низкий АПэЭМ роли не играет.. АПэЭМ - это не основной показатель уровня игры.. АПэЭМ - показывает степень наигранности чела.. кликания и клацания.. и потому у людей давно или активно играющих в Вар АПэЭМ будет побольше, чем у так называемых Нубов.. в основном.. Ведь чем лучше микро тем просто само собой больше АПэЭМ.. Микро – это скрость+точность+грамотность.. т.е. чтобы грамотно отвести юнита от верной гибели, нужно это увидеть сразу.. а чтобы успеть сделать это на 100% вовремя нужны скорость и точность.. ведь ситуации разные бывают.. нужно следить за всем происходящем.. и когда противнику не удаеца убить 1-го, потом 2-го ю-та.. то он начинает напрягаца.. его планы абламываюца.. и тут в один момент мона застать только что нападавшего с полной уверенностью на превосходство противника врасплох!!
Это не снеба примеры.. все из жизни.. все из реального времени..

И вот, что меня больше всего поражает, так это эдакие бессмысленные выкрики типа: «АПМ не решает! И все тут!» .. Люди добрые да где Вы нафиг увидили, чтобы кто-то доказывал, что нафиг АПэЭМ - РЕШАЕТ!! Микро – ничто! АПэЭМ - это все! Варкрафт3 – не дай себе просохнуть!! .. тд, тп.. не помню не 1-го заявления или доказательства, что АПэЭМ - решает..!?!?!
И то, что кто-то с АПэЭМом 80 порвал, АПэЭМ 180.. ничего так же не доказывает.. может просто нуб решивший накликать себе побольше.. может его просто лагало.. может натупил по страшному.. может еще сотня всяких «может»..
В первую очередь стоит посмотреть внимательно на саму игру.. замечая все недостатки/ошибки.. игроков, а потом уже смотреть че они там себе накликивают, а чего нет..
Вообще в первую очередь учица надо грамотности.. играть визуально.. смотреть на картину боя целиком, а не отдельными фрагментами.. АПэЭМ - это быстродействие.. а потребность в этом возникнет сама по себе.. как опыт приходит со временем, так и этот нашЪ лубымый АПэЭМ постепенно достигнет определенного уровня.. все остальное зависит от обстоятельств…

И не смотря на всю ту белиберду, что я написал.. не зацикливайтесь просто.. у каждого свое отношение к этой теме.. и наверное все эти споры еще очень не скора закончатся.. и наверное просто из-за не знания того о чем идет спор.. скорее всего..

Lucifer_666   24 марта 2007 в 01:54

АПМ ваЩе никого ниипёт кроме напсов

NeUtrO_771   22 апреля 2007 в 10:29

МИКРО РУЛИТ, APM --- 120

Dr.rofl.   22 апреля 2007 в 11:36

Помоему АПМ вообще ниочем не говорит, просто бессмысленный понт. Вы когда смотрели репы видели что делают многие варкрафтеры чтобы поднять апм? В начале постоянно выделают все здания и начинают быстро ставить вэйпойнты, а толку? Зато АПМ поднял!

Jedi___Knight   22 апреля 2007 в 11:53

Запускаешь WC3master вкладку ShowChart и смотришь график АПМ в течение всей игры, а не только начало.

Dr.rofl.   22 апреля 2007 в 12:11

Я не про то хотел сказать, я имел ввиду что АПМ в целом ниочем не говорит, практически.

SPb.Daron   22 апреля 2007 в 17:31

Апм многое значит, но только если на протяжении игры он постоянен и близок к максимуму.

Pando   28 апреля 2007 в 00:48

АПМ значит только тогда если ты хочешь чтоб он что то значил :) подумайте

SPb.Daron   28 апреля 2007 в 14:58

Pando, дай угадаю, у тебя апм в районе 120, больше зделать не можеш, считаеш что апм ничего не значит, а любой выше 120 это простое перебирание биндов?

DreamS.Eb   29 апреля 2007 в 23:24

У меня апм 220-290, и я уверен, что апм ничего не значит -.-

1920   30 апреля 2007 в 00:53

АПМ конечно же многое значит. Но, мне кажется, АПМ - это последний довод. Если один человек играет хорошо, а второй плохо, продует тот, кто играет хуже. А вот если они оба одинково играют? Тогда-то и решит микроконтроль, то бишь АПМ.
У меня вот никогда не было больше 70и:) Играю, конечно, плохо, но зато уже 4 года:)

DreamS.Eb   30 апреля 2007 в 11:21

Решит, как правило, мозг, если они одинаково хорошо играют.

Dr.rofl.   30 апреля 2007 в 12:14

1920, Ну знаешь, помоему напрямую связывать микроконтроль и апм - ошибка. Микро зависит в первую очередь не от количества действий в минуту,а от их правильности.

1920   1 мая 2007 в 16:41

Dr.rofl. ты конечно прав. Я просто не подразумеваю, что кто-то кликает неточно:)

SPb.Daron   5 мая 2007 в 12:15

Dr.rofl - да, правильные действия правивильно конечно^^. апм скорее говорит о скорости действий и их количестве а не о их качестве. Вообще апм, имхо, вещь которую не надо тренить, повышать набиванием клавиш и т.п., апм будет сам расти с уровнем вашей игры.

Sly_R   5 мая 2007 в 12:47

ИМХО от АПМ ваще ниче не зависит. Это он зависит. Чем лучше и качественней микро, тем, соответсвенно, и тыкать придется больше, как ни крути. Теоретически)) апм должно хватать и около 100 если каждое действие делать только раз.
Те кто играет недавно и не очень хорошо, делают как раз так, не биндят здания на цифры вообще, да и хоткеи не юзают.
Но игроки средние и выше среднего тычут все таки не раз, чтоб разогреться перед сражением. Наверно. Я так делаю, хотя и не госу. Да и скучно просто сидеть и смотреть как строятся рабочие, лучше лишний раз воткнуть флажок в землю:)))
ЗЫ как то раз решил проверить скоко маскимум натычу - натыкал 404.%)А так в среднем сейчас 180-220.

1920   5 мая 2007 в 23:16

А вот я подметил одну странность - когда играешь на модеме даже на 50кбит в секунду тыч, не тыч, а один фиг путного ничего не получится:) Интересно, какой полезный предел АПМ для игры с высоким пингом? Модем гробит микро:(

Sly_R   6 мая 2007 в 10:44

Я играл один раз на 50кбитах, микро конечно быть не могло, т.к. скоко юнитов не отводи все равно стоят и пуляют/дерутся ещё полторы секунды. Если только ты не хост))
Полезного апм нету на модеме, т.к. нету полезного микро. Сколько ни тычь - бесполезно будет. Значит получатся должно где то ~60-100 если лишнего, то бишь бесполезного не тыкать. А если тыкать то уже как обычно тока толку от этого нулик.

Секретное   20 октября 2007 в 02:49

На днях смотрел реплеи....Хотите узнать какой апм у профессиональных игроков--все на www.replays.net Ниже 250 не видел. Так вот у WE.ige.sky в одном был 653(я окуел троекратно)

Вообще апм вещь нужная и важная. Микро пусть зависит не только от него, но на процентов так 60 от апм. Опять же о репелях..у MyM]Lucifer армия всегда гораздо меньше армии противника, а значит нычка ему не особо нужна. А значит вылазит он исключительно с микро.

АПМ--показатель мастерства. И хотя можно и с 60 играть, но лучше поалуй с 600. Часто говорят, что >250 апм не нужно только потому, что нету столько необходимых действий. Да, столько нету. но те 10 которые есть можно выполнить или за 5 секунд, или за 1, а выйгрывает быстрейший

P.S.Мое апм внушает страх и ужас :) При апм 80 еще все нормально, но вот как начинаю ускоряться...Примеры:
1) телепортация не того юнита(кнайт с 45 хп остается штурмовать базу)
2) случайная телепортация всей армии во время атаки :)
Я уж вообще молчу про горячие клавиши, в которых вечно путаюсь в полутемной комнате) и хотя у хумана есть реально 4-5 полезно-горячих клавишь, я в них как-то упорно не попадаю(особенно в решающие моменты). А уж если начинаю творить отряды...

все это при 60% побед на bt.net

Секретное   22 октября 2007 в 22:22

говоря о натыкивании...путем всовывания флажка в землю и переключения хоткеями между алтарем и казармами натыкал 940(средний 460)...ыыы:)

ЗЫ нечем заняться

Jedi___Knight   26 октября 2007 в 18:16

понт низасчитан

Cnn4ki   30 марта 2012 в 03:42

~300 Но до Магота не дотягиваю пока.

SlayThisW0rlD   30 марта 2012 в 05:00

Во ты некромант в натуре))
110-220 сейчас скачет, но от былых микро/макро х**/да ни**я }='(((

GETREDtm   30 марта 2012 в 11:07

В каждой игре средне 156

ks_anasha   30 марта 2012 в 12:04

у меня в доте апм больше чем у многих кто тут отписался :DDDDDD

luftwaffe.   30 марта 2012 в 12:13

старкрафтеры столько не кликают сколько мой инвокер кастует:D

Ensnare   30 марта 2012 в 15:10

Лимит археолог :(

GETREDtm   30 марта 2012 в 21:26

ks_anasha, ну не всем так удается=)

Cnn4ki   30 марта 2012 в 21:47

Не волнуйся MAGOTHIC пройдет время, год, может два и Ты так же повысишь свой уровень, и у Тебя так же будет APM около 250++(Ну если нормально играть...). Это щас Тебе кажется, что типа: "От большого АПМ толку нет, у меня не много, нy и что с того, Я и так хорошо играю...". Поверь мне, Я себя таким как Ты тоже немного помню, но играя на PG в то время со всякими Chobo''''ми ни как не мог понять почему Герои и Ю-ы противника все время успевали убегать "полудохлыми", а у меня то и дело 1-го за другим "косили" и Ю-ов и Героев... ответ оказался прост: !-МАЛО ОПЫТА-!(A APM у меня в то время был где-то 70-90_MAX)

Потом долгое время не играл в INet''''e тренился с АМАI около 2-х, 3-х месяцев в течении которых усердно следил за уровнем APM, записывал свои репы с компом, смотрел их. У меня даже до сих пор хранится РЕПА когда Я впервые в жизни добрался до границы с отметкой 2 0 0. Главное ничего особого не делал просто играл, все само пришло. Самое необходимое просто "вбилось" до рефлексов. Потом постепенно начал обращать внимание на другие вещи, типа:
1)Как лучше уследить и не потерять героя...
2)Что обычно делает противник в некоторых ситуациях...
3)Как быстро, а главное правильно среагировать в некоторых случаях...
bla...bla...bla...

Правда сейчас у меня другой период, в связи с отсутствием стабильной возможности присутствовать на Игровых Серверах, уровень APM у меня бывает и ниже 200, но зато начинаю уделять больше внимания к Стратегическим ситуациям и всяким Маневрам, попыткам выпутаться из сложной ситуации bla...bla...bla... Но однако не всегда это получается, особенно Играя в промежутке от 1:00 до 3:00(по Москоу есссесссноу) туплю бывает и похуже самых конченых нубов... }=''''(

Ну в общем подумай MAGOTHIC, может в чем-то Я угадал, а может вообще бред очередной написал(ну как всегда...) ^^

Cnn4ki   30 марта 2012 в 21:50

To MAGOTHIC Неужели ты думаешь, что такие GoSu - типа ToD, Cara, Spiritmoon… заморачиваются на APM??? Со скоростью у них всё заипца, главная их фишка в неожиданных манёврах, мышлении, поиске или выжидании подходящего момента, когда противник наиболее уязвим – в этом их сила, за это им отваливают кучу бабла, поэтому их игры не похожи(почти) на многие другие… просто у них всё свободное время(на ск-ко мне известно) уходит на WC3 и им лишний разогрев во время игры не нужен, но я могу ошибаться, пусть тогда Cara меня поправит... ^^

Я конечно не дурак и понял кого ты имеешь ввиду, но вот только я что-то не найду где написано, что «апм ваще самое главное»???

P.S. – Плагиат вещь плохая, запомни…
Справка: Читай посты выше повнимательнее… gL man!!!

Cnn4ki   30 марта 2012 в 23:40

Это копипасте!!! Выше читай. И не задрачивай особо, а то я тебя не догоню(((

GETREDtm   31 марта 2012 в 11:29

вчера парнишу видал, [L]Lipton (игра www.rubattle.net/warcraft3/dota/stats/?game=7920.. у него апм за тинкера был 478 или 473. Я был в шоке. Да и играл он четко.

Mc.Till   31 марта 2012 в 11:41

apm 517 zameryal nedely nazad igraya na gg

GETREDtm   3 апреля 2012 в 08:55

Просто я не понимаю, в чем суть этого апм.

Sakar-al-Ginny   4 апреля 2012 в 10:15

В доте апм не так важен, а вот в стандартном варкрафте без него никуда.
В доте ты управляешь чаще всего одним героем, ну или еще парочкой вызванных/подчиненных крипов.
Исключения это инвокер и мипо. (хотя мб кого-то забыл)
В стандартном варкрафте от апма зависит гораздо больше.
Представь что ты одновременно строишь базу и нанимаешь там войска, крипиш одного героя, и мешаешь крипится врагу другим героем. Естественно что если у тебя не хватает апма то ни то ни другое не третье у тебя не получится НА крипинге ты будешь терять войска, на базе не будут делаться войска и апгрейды, а помешать крипится украв шмотку или стильнув крипа ты не успеешь (В худшем случае пока ты отвлекешся на базу героя сольют)
Так же от этого очень зависит твое поведение в бою. ОДно дело просто послать армию через атаку, и другое контролить всей армией (Кастить героями, магами, отводить раненых воинов, фокусить армией по одному воину итд)
Вывод: В доте 60 апма чаще всего хватает, а в развитие... Сколько не пожелаешь будет мало.

EpicFeatRuin   4 апреля 2012 в 12:45

как вы объясните если человек с апм 180 выигрывает игрока с апм 380? почему этот АПМ незарешал...
посчитай на скоко твой АПМ больше 100, столько ты делаешь лишних кликов(как то так) (с) грабби

EpicFeatRuin   4 апреля 2012 в 14:54

MaGothic
дак я про это и говорю, что игрок с меньшим АПМ может играть в 2 раза лучше игрока с большим АПМ... без лака и тд как ты сказал...
просто лучше играть... смысл мерится АПМ? от него ничего независит...
по теме:мой максимальный АПМ был 160 играл против Albert_pro(непомню его ник, но как то так) после этой игры в варик уже не играл, да и до него особо неиграл...
сам был в шОке откуда такой большой АПМ у меня...(для меня)

EpicFeatRuin   4 апреля 2012 в 15:11


разве это АПМ?!

Sakar-al-Ginny   4 апреля 2012 в 16:02

А какой у него полезный апм? Если повторять 1 и тот же приказ по 30 раз, или извиняюсь дрочить сборный пункт то толку будет не намного больше, а апм вырастает в разы.

Sakar-al-Ginny   4 апреля 2012 в 16:07

Хотя тинкер тоже зажег))

EpicFeatRuin   4 апреля 2012 в 16:19

АПМ это херня которая измеряется цЫфрами! есть программа которая определяет скилл игрока цЫфрами?

Ensnare   4 апреля 2012 в 16:52

Афигеть! Не знал, что Тинка с дагером и дагоном может так отжигать =)

Warlang   4 апреля 2012 в 17:11

Афигеть! Не знал, что Тинка с дагером и дагоном может так отжигать
Похоже вскоре появится волна нуботинкеров.

Ensnare   4 апреля 2012 в 17:32

:DDD Ты как воду глядишь)

Ensnare   4 апреля 2012 в 17:33

Не любитель этого героя) от силы пару раз играл. После ролика решил сыграть им. Зашел в -apso>состилил пару раз>меня кикнули. Ну это же PG -apso...
zalil.ru/33014216

Ensnare   4 апреля 2012 в 17:34

Ну я не расстроился, завтра буду играть за баратрума!!

Warlang   4 апреля 2012 в 19:16

За тинкера офк нужные прямые руки, т.к. большинство просто не понимают силы реарма и мисов от лазера на 3 секунды. Лично я не считаю аганим таким уж важным артом для тинкера.

GETREDtm   4 апреля 2012 в 19:38

[L]Lipton играл почти также

EpicFeatRuin   4 апреля 2012 в 20:25

офк собираю аганим 1м артом тинкЕру!
Пиу-Пиу-Пиу

Warlang   6 апреля 2012 в 04:34

Ахах, хотел дагер написать, написал аганим :D
Сорри.

GETREDtm   10 апреля 2012 в 23:15

Стоп. Меня осенило. Вы что, (например Магот), кликаете 800 кликов в минуту??? о_О

Ваш слоупок

simple_user   13 апреля 2012 в 03:42

Инвоку дагер, форс стаф, эул и рефреш. apm over9000

Ensnare   13 апреля 2012 в 08:35

Наноковрик рулит)

Ensnare   13 апреля 2012 в 08:37

Если постирать офк