PlayGround.ru
Ropnet
, LEGO Star Wars 3: The Clone Wars для PSP, 12 стульев mod, прохождение игры Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords


Все гг вирусы дошли и да карт для игры warcraft 3

TOUTGEM   4 мая 2009 в 22:54

Внимание! Это не стеб, это абсолютно серьезно и чрезвычайно важно!
В последнее время на просторах battle.net’a и GG-client’a появились фэйковые карты в custom играх, содержащие в себе такие прелести как: троян, вирусы, кейлоггеры - (клавиатурный шпион). Под горячую руку хакеров попали такие карты, как DotA (6.59d), TDA, Footys и другие, менее популярные.

Внешне,невозможноотличить настоящую карту от зараженной вирусом, т.к. файлимеет тоже самое расширение и ту же самую заставку. Процесс передачивируса идет вмомент загрузки строки состояния, и после «старта» карты,вирус-файл навашем компьютере автоматически распакуется в корневуюпапку Windows.
Настоятельно рекомендуем вам воздержаться от публичных custom игр,дотех пор пока Blizzard’ы не выпустят новый патч (разработчикиужеработают над этой проблемой). До тех пор помните, что выиграете насвойстрах и риск. Избегайте незнакомых, чужих игр. Подключайтесь только к проверенным и знакомым людям, в которых вы уверены.
В случае, если ваш компьютер всё же заражен вирусом,воспользуйтесьсамыми последними обновлениями антивирусных программ.Пока компьютер неочищен от вируса, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Web-money и почтовые клиенты, так как очень велика вероятность хищения паролей кейлоггером.
Пока единственным безошибочным вариантом удаления вируса, является форматирование венчестера.
нам все хана ааааааааааааааааааааааааа

TOUTGEM   4 мая 2009 в 22:55

кто что думает ?

Logan_d   4 мая 2009 в 23:24

Если бы ты привел ссылки на авторитетные издания, а не на свои слова, то я мб как-то отреагировал на это в столь поздний час.

TOUTGEM   5 мая 2009 в 09:17

Logan_d я могу написать пару сайтов где это статья есть но это не будет щитаеца как СПАМ ???

Logan_d   5 мая 2009 в 16:24

В крайнем случае есть PM (private messages) :O

P.S. Если публикуется какая-либо новость, то всегда оставляют название или ссылку на источник.

TOUTGEM   5 мая 2009 в 18:57

Battle.net - рассадник вирусов 18:19


Не стань жертвой хакеров.
качай dota только с надежных сайтов: Скачать

Все большее количество пользователей battle.net жалуются на то, что их компьютеры были подвержены атаке вирусов.
Все это происходит из-за того, что некоторые сайты в Интернете предлагают различные крэки, патчи и видеоролики к игре Diablo 3 и starcraft 2 (такое проделывалось прежде и с диабло 2), которые, собственно, и являются носителями заразы, сообщает ??????.ru. В том числе MapHack и Garena Hack.

Как выяснилось, вирусы распространяются по сети лишь с одной целью: хакеры хотят заполучить доступ к аккаунтам юзверей на battle.net, их CD-key и к другой личной информации, которая хранится на компьтерах потенциальных жертв.

На днях, на официальном форуме «Battle.net» появилось сообщение о том, что был обнаружен новый компьютерный вирус распространяющийся через игру «WarCraft3».

Администратор ладера «USWest», на днях получил сообщение от представителей команды «Blizz Hacks». В нем детально описывалось, что некими неизвестными игроками, посредством внутриигрового языка программирования «JASS», специально для игры «WarCraft 3» был написан абсолютно новый вирус. Данный вирус, который в «Лаборатории Касперского» уже получил классификацию «HackTool.Win32.Sniffer.WpePro.w», в данный момент находится в своей самой активной стадии. Уже известно о том, что в Америке жертвой этого вируса стали сотни беззащитных детей.

Принцип действия вируса очень прост: вы заходите по интернету в уже созданную игру, после этого начинаете скачивать карту, а после, когда игра запускается — вирус распаковывается на Ваш компьютер. Все аспекты вируса еще не изучены, но уже известно, что в основном вирус пытается украсть ваш лицензионный СD-key для игры на «battle.net». Также в случае неудачи с CD-key, вирус устанавливает на Ваш компьютер программу, отслеживающую все ваши пароли на игры компании «Blizzard».

В связи с тем, что исходники многих версий «DotA Allstars» уже давно ходят по интернету, мошенники в основном распространяют свой вирус через фальшивую версию «DoTa 6.59d». Компания «Blizzard» уже заявила о том, что на следующей неделе будет выпущен специальный патч исправляющий уязвимость, связанную с вирусом, поэтому будьте особенно бдительны, заходя в уже созданную игру к незнакомым Вам людям.

Также уже стало известно, что большинство антивирусов с последними обновлениями уже обнаруживают этот вирус. А если вы, как и большинство геймеров, отключаете антивирус при игре по интернету, то Вам советуется использовать специальную программу «COMODO,» которая обнаруживает поддельные карты.

Все это ставит под угрозу репутацию самой battle.net, а значит и ее существование. На Garen`e мошенники так же распростроняют свою версию карты dota 6.60 и 6.59d.

TOUTGEM   5 мая 2009 в 19:07

Logan_d я должен ща все отправлять ЛС ( private messages ) откуда я это взял ??? тебе так надо узнать правда это или нет то ищи в поисковике!!! я не хочу получать еще раз БАН !!!

TOUTGEM   5 мая 2009 в 19:27

A new exploit has been circulated amongst hackers that allows for a custom map to execute arbitrary code on a client and install trojans/viruses/keyloggers outside of the warcraft III engine. So far it has targetted public dota games in particular; hackers created fake dota maps that use the same file extension/directory as DotA 6.59d, and therefore you will see the loading screen displayed in your custom game list and it is effectively impossible to take precautions against, as it has no discernible difference from joining a normal DotA game. Therefore it is highly recommend that you stop playing public dota games until blizzard can patch this exploit. They have already had it brought to their attention.'

For those who doubt how dangerous this is; by mimicing dota, anyone who has already downloaded the legitimate map will see the game displayed in the custom game screen with the proper loading image, and it finishes downloading before you switch to the game lobby screen, as it is a tiny file size. Once you enter the game, the virus will unpack itself and infect your computer, allowing malicious code to be executed at the whim of the hacker.

Props go to Maged@Battle.net forums for bringing this to attention.
forums.battle.net/thread.html?topic...58&sid..


Don't join games of DotA hosted by people you don't know. This applies to public games, TDA, etc
The best precaution you can take at the moment if you want to continue to play DotA, is to keep your Warcraft III maps folder open, and see if any new files are downloaded when you join a game. If they are, immediately leave the game lobby, before the host can start the game (and infect you), and delete the new map file. If your computer has been infected, you should run the best antivirus software you can find, and Don't log into any accounts on your computer, warcraft III, email, etc, as there is a high probability of getting your password keylogged. If you are certain your computer is infected, the only surefire way to eliminate it is to reformat your computer.


The only safe thing to do at the moment is to not play DotA or any other custom map.

перевод

Новый эксплуатировать был распространен среди хакеров, что позволяет по пользовательской карты выполнить произвольный код на клиента и устанавливать трояны / вирусы / клавиатурных шпионов за пределами Warcraft III двигатель. До сих пор она целевых государственных dota играм в частности, хакеры создали dota поддельных карт, которые используют один и тот же файл продление / каталог как DotA 6.59d, и, следовательно, вы увидите экран загрузка отображается в пользовательский список игр, и фактически невозможно принять предосторожности против, поскольку он не имеет заметных отличий от присоединения к нормальной игре DotA. Поэтому очень рекомендую вам перестать играть общественные dota игры до тех пор, пока метель можете использовать этот патч. Они уже это была доведена до их внимания ".

Для тех, кто сомневается, как опасно это, по mimicing dota, кто уже скачал законных карте увидят игру отображаются в пользовательском игру экран с надлежащим загрузка изображения, и она заканчивает загрузку до переключения на игру лобби экран, как это маленького размера файла. После того как вы введете в игру, вирус будет распаковать себя и заразить ваш компьютер, позволяя вредоносный код выполняется на прихоти хакера.

Props перейти к Maged@Battle.net форумы для привлечения внимания к этому.
forums.battle.net/thread.html?topic...58&sid..


Не вступать в игру DotA размещение людей, которых вы не знаете. Это относится к государственным игры, ТДА, и т.д.
Лучше предосторожности можно взять на данный момент, если вы хотите продолжать играть DotA, заключается в том, чтобы сохранить ваши карты Warcraft III папки открыты, и увидеть, если какие-либо новые файлы загружаются, если Вы вступите в игру. Если они немедленно покинуть игру фойе перед принимающей можете начать игру (и заразить вас), и удалить файл новой карты. Если ваш компьютер был инфицирован, то следует запустить лучших антивирусных программ, которые вы можете найти, и не входить в какие-либо счета на Вашем компьютере, Warcraft III, электронной почты и т.д., поскольку существует высокая вероятность получения пароля keylogged. Если вы уверены, ваш компьютер заражен, единственный верный способ устранить это переформатировать ваш компьютер.


Единственным безопасным, что нужно сделать в данный момент заключается в том, чтобы не играть DotA или любые другие пользовательские карты.

rised   6 мая 2009 в 20:26

вообще откровенный бред, особенно последняя фраза, написанная, судя по всему, человеком ненавидящим доту, прикрываясь угрозой вирусов и т.д,
getdota.com clean dota

Logan_d   6 мая 2009 в 20:50

"Перевод" порадовал :D

TOUTGEM   7 мая 2009 в 00:07

вот форум на battle.net по этой теме forums.battle.net/thread.html?topicId=1647411445..

Террорист смертник   7 мая 2009 в 00:25

хех...

присоединяться можно,но получишь вирус...
а сам создашь игру :) и вируса не боишся...

это высе фигня...

вот если бы этот вирус под линейку или вов заточили,вот тогда бы был абзац.=)

TOUTGEM   7 мая 2009 в 00:48

На днях была обнаружена критическая уязвимость интерпретатора скриптов карт для Warcraft III, позволяющая с помощью специально сконструированной карты выполнить произвольный код в системе. С одной стороны, это открывает огромные возможности для создания модов к данной игре, с другой - возможность писать и распространять вредоносные программы.

Уязвимы все существующие версии Warcraft III до 1.23 включительно, хотя код для эксплуатации может различаться для разных версий.

К сожалению, в связи с утечкой примера эксплуатации уязвимости в публичный доступ, она уже активно используется. Так, уже отмечены случаи распространения троянов через поддельную версию популярной карты DotA Allstars.

Поскольку карты в Battle.net скачиваются автоматически, эксплуатация уязвимости может происходить абсолютно незаметно для пользователя, не требуя от него никаких дополнительных действий. До выхода официального патча от Blizzard, закрывающего уязвимость, рекомендуем воздержаться от присоединения к открытым играм на серверах Battle.net, и скачивать карты только из доверенных источников (например, ???).

Подробнее: (на английском)
www.wc3c.net/showthread.php?t=105677
www.thehelper.net/forums/announcement.php?f=42
dota-allstars-blog.blogspot.com/2009/04/warcraft..
а также в этой теме нашего форума.

Kapa6acvlk   7 мая 2009 в 21:10

По данное теме могу сказать, что если Близзард закроет эту дыру патчем, то больше половины современных популярных карт для вара здохнет, т.к. практически все они используют систему RB для обращения к оперативной памяти напрямую.

TOUTGEM   7 мая 2009 в 21:21

(( НО ХОТЬ 1 + ДОТА ВСЕ ГГ )))))))))))) ура

onLy_one   7 мая 2009 в 21:24

по-прежнему как-то пох вообще , не велика потеря будет )

"В Америке жертвой этого вируса стали сотни беззащитных детей"

ага , беззащитны , особенно в чате ^^