PlayGround.ru
Ropnet
, читы для Titan Quest, скачать Warhammer Online: Age of Reckoning бесплатно, трейнер Fallout 2


Blizzard анонсировала ремастеринг StarCraft, который геймплейно будет в точности повторять оригинал
PG Diamond 27 марта 2017 в 11:10

Blizzard анонсировала StarCraft Remastered, положив конец месяцам слухов и годам ожидания. Релиз переиздания ожидается во втором квартале этого года.

В состав StarCraft Remastered входит дополнение Brood War. Игра получит улучшенное визуальное качество юнитов, построек и окружения, а также усовершенствованный звук, перезаписанные диалоги и поддержку современных высоких разрешений.

Blizzard особый акцент ставит на возможности отдалять и приближать камеру, обозревая все поле битвы или же вглядываясь в сосуды на крыльях муталисков. По словам разработчиков, в ремастеринге воплотились две идеи: повысить детализацию и сохранить узнаваемость.

В ролике можно сравнить оригинальную версию с обновленной, а также на официальном сайте, где представлены анимированные сцены со слайдером.



Комментарии пользователей:
Максим Маршрут   27 марта 2017 в 11:14

Хорошо, что на свете есть такие компании, которые не бросают свои проекты.
Не закрывайте сервера старых игр, давайте им шанс, будьте как Blizzard

JUnnAmmED   27 марта 2017 в 11:17

Это можно было сделать и простым патчем.Будет забавно,если этот "ремастер" ещё и продавать станут за цену СК2

Рахит Лукумыч   27 марта 2017 в 11:18

Поначалу отнесся скептически, но если можно будет разглядеть сосуды на крыльях муталисков, то это, конечно же, мастхэв. Достойная игра, любимая стратегия на все времена.

WarCraf4er   27 марта 2017 в 11:21

JUnnAmmED
но так и будет, а сегодняшним курсом рубля может и подороже

Krendelll   27 марта 2017 в 11:21

Одна из самых приятных новостей для меня - как для любителя старого доброго )
А если еще и качественно пластику сделают (не так как это было в героях третьих) то это будет прям таки - экстаз!
Ах, ностальгия по юным года..)

Agent Qracle   27 марта 2017 в 11:24

Черт, а я забыл что "ремастер" и "ремейк" разные вещи(

Farrneel   27 марта 2017 в 11:27

Главное, чтобы полноценно в баттлнет внедрили. Да и оффициальный перевод не помешал бы. SC2 отлично озвучили.

The Salt   27 марта 2017 в 11:36

Было бы неплохо, если бы сняли ограничения со стака армии, а то управлять большой армией из 100 юниоы по 10 отдельно как-то геморройно.

Rakot013   27 марта 2017 в 11:38

Я то расчитывал на первую часть на движке и графике второй с сохранением баланса и механики первого. Пора вытаскивать из тумбочки губозакатыватель...

Eynart   27 марта 2017 в 11:42

Вот теперь и Близзарды решили на ремастеринге уже готовых игр зарабатывать вместо того, чтобы новое делать. Скоро новые игры, а тем более новые франшизы, станут прям сенсационными событиями.

rjcvc   27 марта 2017 в 11:45

Отчего то вспомнились казаки последние.
Так же казалось что вот оно, наконец то что-то из прошлого. А оказалось, даже если откинуть все баги, никому это прошлое на фиг не нужно.

s1ash   27 марта 2017 в 11:46

А что там с ценой или подпиской иди f2p с донатом?

AT_Sagor   27 марта 2017 в 11:49

О!, - будет новая порция денег для ленивых жоп!
Они ведь в суд на меня за такое заявление не подадут?

fullmetal boy   27 марта 2017 в 11:55

Зачем первый старик, если есть второй?

Shyrik408   27 марта 2017 в 12:00

Круть. Будет повод пройти еще раз, вспомнить детство так сказать;)
P.S.Эволюшон комплит)

Tellery Spyro-Cynder Mix   27 марта 2017 в 12:09

The Salt
Да ты что? Корейцы же не одобрят! Упрощение же, не тактично!)
А так - я согласен. Такое выделение - уже архаизм.

Rakot013
Размечтался... Близзарды лучше на шкурках заработают, чем снова начнут работать!

Павел Перцев   27 марта 2017 в 12:44

Обойдусь. Модельки УГ сделали. имхо.

Egik81   27 марта 2017 в 12:49

"Кыска ну еще пару капель"

Orvyn   27 марта 2017 в 12:51

Надеюсь, что они потом сделают ремастер WarCraft 3

Тайра-но Тэкэси   27 марта 2017 в 13:06

Песня о мальчике Бобби из Blizzard, который любил деньги.

Medveddrg   27 марта 2017 в 13:10

Вот бы WarCraft видеть в новой графике.

RedWolf13   27 марта 2017 в 13:23

Есть такая штука под названием "StarCraft II : Mass Recall" (StarCraft на движке StarCraft II), компанию первой части можно пройти с графой второй

VitGun   27 марта 2017 в 13:24

Ну вот. А я надеялся, что ремастер будет на двигле SC2.

RedWolf13   27 марта 2017 в 13:25

VitGun
StarCraft II : Mass Recall
Вооотттт она)))уже давно есть

Gear9465   27 марта 2017 в 13:56

Я так понял в стиме ждать его не стоит...Близард будет продавать его через свой магазин(

Victor Dukoff   27 марта 2017 в 13:56

На первый и второй Варкрафты лучше бы ремейки выпустили, а то их на современном железе хрен запустишь без шаманских плясок с бубнами.

Sergant744   27 марта 2017 в 14:02

В новости не указано, но старый первый старкрафт будет бесплатным с патчем 1.18

jkneomaster   27 марта 2017 в 14:02

Отличная новость! Молодцы Blizzard!
Эта серия Легенда RTS!
ЖДУ!

Jeedina   27 марта 2017 в 14:05

Эх, тряхну стариной )

hi-hat   27 марта 2017 в 14:10

очень недурно, но можно было бы и ремейк запилить чего уж там

Navahoudanosser   27 марта 2017 в 14:22

Я хоть и залипал в неё...Но боюсь мои глаза не вынесут уже тот скромный графон

Alhames   27 марта 2017 в 14:25

Если старые игры у них стоят по 1к, сколько интересно будет стоить ремастер..

[ttk]Terrorist   27 марта 2017 в 14:32

Жаль что не оригинал а дополнение.

V3RB   27 марта 2017 в 14:38

Видать Коттику нужно больше золота


eldergod   27 марта 2017 в 14:41

что-то я разницы в картинке не увидел

fantom33   27 марта 2017 в 14:43

Ура - возможно появится повод перепройти старик. Но смотря сколько они за этот ремастер попросят или же он будет бесплатным.

Ezon   27 марта 2017 в 14:47

хоть я и играю в варик3 с момента его выхода по сей день, но любимчиком для меня остаётся старкрафт1, ибо это была первая игра которую я увидел на пк, когда мне было лет 8. Вы даже представить не можете какие это были ахеренные ощущения, улицезреть после приставки сеги и Dune 2 эту игру: графику, звук, пугающую атмосферу, всё в этой игре было чудесно.. С тех пор походу я как раз таки и помешался на пк гейминге.

Солидар   27 марта 2017 в 14:58

А ЧИТЫРЕ КА БУДИТ?

AlexeyMC   27 марта 2017 в 15:06

ИМХО лучше бы оставили современную графику, с современными модельками юнитов и т.д., но полностью. повторили компанию. В старый СК я и сейчас могу поиграть....
Тем более, что уже все юниты замоделены, у командиров в коопе уже все с 11 ск есть. И зачем было переделывать, непонятно.

mahorinav   27 марта 2017 в 15:14

Блин, вот только я наконец привык к тому как 2й выглядит.... А что? У диабло и у старкрафт была своя персональная индивидуальность, а со времен 3го варкрафта близард в каждой игре делает только его.

gjiobus   27 марта 2017 в 15:14

ненавижу игры на скорость,
люблю медленно с чайком;)

angel263   27 марта 2017 в 15:26

Я конечно не знаю про онлайн игры, но одиночную компанию с удовольствием переиграл бы в новом качестве и свете. А те кто делают ремастеринги я считаю молодцы. Иногда так охота пройти что-нибудь старенькое но в новой обёртке)

SUSUL1   27 марта 2017 в 15:48

Вот же ленивые валенки!
Вместо того, чтоб взять уже готовый мод, дающий компанию первого старика в виде отдельных карт как дополнение для свободной игры Старика 2, и приделать к нему старые ролики в HD качестве! Они сделали какую то хрень в олдскульном виде...
Не ужели графический движок так сильно изменил бы механику игры?,

Alex Coachman   27 марта 2017 в 16:03

Немного схалтурили. Рожи под кнопкой "Меню" в HD не перевели.

NoN141   27 марта 2017 в 16:17

Это будет шикарно, появится повод перепройти.

DmitreiSPb   27 марта 2017 в 16:40

Микро контроль в первом стареке легче чем во втором ,по этому буду брать ,второй очень сложный, много кнопок жать надо что бы тащить мультиплеер !

L303   27 марта 2017 в 16:45

Пародия на ваху 2

1Archangel1   27 марта 2017 в 16:48

На новое двигло перенести рук не хватило?
Эх... ждём фанатский ремастер, который доделают неизвестно когда.(((

доктор абырвалг   27 марта 2017 в 16:56

судя по видосу, они тупо перерисовали спрайты в 4к. даже анимацию не доработали. запилить старые карты на новом движке очевидно стало слишком трудной задачей для близард))))

Aelix86   27 марта 2017 в 16:58

Medveddrg
Или двух первых частей Диаблы. Думается мне при хороших продажах ремастера Старика, такой исход более чем вероятен. По крайней мере хочется надеяться на это.

saa0891   27 марта 2017 в 17:01

Я в начале обрадовался,а потом увидел что на самом деле ремастер лажовый,вот если бы на движке SC2 сделали было бы круто,а так очередная халтура.
Лучше бы Варкрафт 4 сделали,вот это была бы бомба.

jesus loves 69   27 марта 2017 в 17:04

полностью копировать - не вполне удачная идея. сделали хотя-бы возможность управлять иконками c qwerty как во втором.

Avionix   27 марта 2017 в 17:45

как-то не очень...могли бы и сделать трёхмерной игру, а то оно выглядит всё равно не слишком красиво

Rooough   27 марта 2017 в 18:17

JUnnAmmED
Ага, еще и абонентку введут...

zvovs   27 марта 2017 в 18:46

Официальный перевод будет? А то ведь такая игра и его нет, ужасная несправедливость. И появится ли она в приложении Близзард вместе со вторым?

7login7   27 марта 2017 в 19:20

Medveddrg
такие ремастеры делают для людей которые привыкли к игру такой, какая она есть, яркий пример эпоха империй 2, то же самое сделали, просто улучшили разрешение, а мне большего и не надо, я привык к ней такой, какая она есть, если там будет другая графика, это уже другая игру, понимаешь?

cjdenton 7 7 7   27 марта 2017 в 19:32

Ну не знаю, новое лучше начали делать, SC III что ли, хоть и SC II закончен. А так каждый второй делает remake\remaster...

JUnnAmmED   27 марта 2017 в 19:43

Rooough
Абонентку вряд ли,а вот микротранзакции,в виде комментаторов и прочей лабудени вполне могут и приделать.А ещё скорее всего будут уникальные и очень нужные © бонусы за предзаказ как минимум к другим играм Близзов.

Kurt Rash   27 марта 2017 в 20:25

Ждал в своё время SC II как и все другие поклонники жанра RTS и серии в частности, но узнав о подлянке со стороны Близзард в виде СИНГЛА С АБОНЕНТКОЙ, так сразу желание брать пропало. С тех пор я принципиально прохожу мимо всех игр от BLIZZARD. И мимо этого ремастера тоже пройду, как бы не любил оригинал.

Less_Grossman   27 марта 2017 в 21:26

Kurt Rash
Но ведь абонентки в SCII уже давно нету.

Бармалеюшка   27 марта 2017 в 21:42

JUnnAmmED
В новости забыли упомянуть, что для оригинала выйдет патч с поддержкой винды 7, 8 и 10 и она отныне станет бесплатной( уже с 30 марта) . А ремастер выйдет только летом.

Jeca   27 марта 2017 в 21:46

За доллар возьму)))(Фильм Робокоп)

Скандалист   27 марта 2017 в 22:25

Вот если бы еще дюну перезапустили бы!

Jordan Braun   27 марта 2017 в 22:35

Если бы Близарды провели ремастеринг WoW'a, тогда бы мы все стали свидетелями чуда, название которому "Эликсир Молодости". А потом то же самое ещё раз. Тогда бы мои дети и внуки смогли бы создать себе гомосексуальных эльфов крови, и в потном и прыщавом единстве покорять глубины и широты фэнтезийного пространства Азерота, разрушая любые проявления толерантности, оставляя за собой порванные дыры, нетерпимость и насилие.

MLShadow   27 марта 2017 в 23:03

И всё таки какая классная игра СтарКрафт механика у неё не в пример лучше, нежели у второй, убогой, части.

7login7   27 марта 2017 в 23:08

ETS3
ты походу в 480р смотришь видосы?

7login7   27 марта 2017 в 23:10

cjdenton 7 7 7
ну если есть потребность, почему нет? на куче форумах люди просят ремастеры многих игр, или ты думаешь издатель от балды это делает?

Titpyleon   28 марта 2017 в 06:45

интересно посмотрим

K.G.B   28 марта 2017 в 10:25

Думаю Близы могут сделать как со Скайримом. Если есть оригинальный старик и брудвар, тогда ремастеринг бесплатно получаешь! Хотя для меня все равно первый старик всегда лучше будет..

Dorand   28 марта 2017 в 11:35

Красавцы! Молодцы! Так держать)

Skvizgar   28 марта 2017 в 11:51

Ну да, зачем ведь ремастер третьего варика делать...этим и так модеры занимаются...че напрягаться то

Alhames   28 марта 2017 в 13:15

ETS3
искренне не понимаю что вы ожидали увидеть, услышав "starcraft remastered".
По-моему, все отлично.

Jordan Braun
WoW реставрировали в WoD

saa0891   28 марта 2017 в 13:46

Alhames написал:
искренне не понимаю что вы ожидали увидеть, услышав "starcraft remastered

Вот нормальный ремастер,где видно что разрабы действительно работали,при чём это действительно редкий случай.














































































































































































































А не эта халтура.

Alhames написал:
По-моему, все отлично.

Отлично было бы если бы сделали на движке SC2.
Реально удивляет что такая огромная компания у которой столько ресурсов,денег и персонала лепит такой хлам.

Owadorgan   28 марта 2017 в 14:06

Легендарная игра, будет отлично вспомнить = )

Dark Kahn   28 марта 2017 в 16:52

Ну почему не Варкрафт, а эта шняга с тараканами?

Андрей Королев   28 марта 2017 в 16:59

saa0891
на движке 2 части уже давно есть в модах лежит, да и геймплей там другой, игру полностью перерисовали переозвучили и ещё добавили возможность играть в месте с теми у кого обычная первая часть. Так что ремастер сделан золотыми руками.

Maxximka_UA   28 марта 2017 в 17:44

Андрей Королев
Дело в том что простые игроки перенесли оригинальный SC на новый движок хоть и с погрешностями, а разработчики не смогли этого сделать, а верней не захотели ибо им лень.

Fеlix   28 марта 2017 в 18:58

Лучше бы Warcraft 1-2 обновили.
Мне он больше нравился...

Андрей Королев   28 марта 2017 в 19:45

Maxximka_UA
Если перенести первую часть на движок 2 части, то это уже будет не Старкрафт 1, а что-то другое. Близарды специально говорят что игроки с Версией игры обычной и ремастером могут играть в месте, при том что обычная часть станет бесплатной 30 марта. Я думаю они поступили идеально хочешь игру качай и играешь, хочешь с графоном заплати и играй также со всеми

Maxximka_UA   28 марта 2017 в 21:50

Андрей Королев
"Графоном" ты серьезно? Если бы она была на движке SC2 тогда да, а то что они выпускают, это халтура чистой воды. А по поводу переноса - эта был бы тот же SC, ведь история при этом не затрагивается, а только улучшается визуальная часть игры. Так что лучше не мели чушь. И я тебя уверяю, многим эта "HD" подделка и даром не нужна, вот если бы выпустили так как обещали - полноценный StarCraft Remastered, то игру б купило очень много людей, а там подождут бесплатную версию и будут играть. Просто переплачивать 800-1000 рублей (предполагаю такой ценник) нет никакого смысла.

Balubery   29 марта 2017 в 01:52

Главное, чтобы русский язык наконец-то добавили!

Fei Fong   29 марта 2017 в 01:59

Максим Маршрут написал:
Хорошо, что на свете есть такие компании, которые не бросают свои проекты.
Не закрывайте сервера старых игр, давайте им шанс, будьте как Blizzard

админ. позязя. не выключай сервер..

Lex2156   29 марта 2017 в 10:36

Balubery
На официальном форуме сказали, что игра будет полностью переведена на русский язык.

Tairinen   29 марта 2017 в 10:56

близы, однако, большие молодцы.

Balubery   30 марта 2017 в 00:26

Lex2156
Отличная новость! Не придется искать и ставить альтернативные переводы.

Lex2156   30 марта 2017 в 10:16

Balubery
Это да, :) лично для меня отличная новость, толком так и не прошел первые части стара, отличный повод появился исправить эту оплошность )

Balubery   30 марта 2017 в 11:02

Lex2156
То же самое. Только наконец-то собрался взять их в Battle Net, как они пропали из продажи, а потом такой сюрприз! Осталось только дождаться релиза!

Balubery   30 марта 2017 в 11:06

Fеlix
Согласен. Второй Варик я исходил вдоль и поперек, но обновленную версию с удовольствием исходил бы еще раз! Будем надеяться, что ремастер SC экономически удастся, и другие игры близов тоже получат вторую жизнь!

Aenenes   30 марта 2017 в 12:38

Это реально сильно, красавцы)

Lllic   30 марта 2017 в 16:35

Я думаю если SC взлетит, то и WC не за горами :)

STORMCROW999   30 марта 2017 в 17:13

А вот это будет очень даже годно)))

ShiShiShi   30 марта 2017 в 17:14

отличная новость. еле-еле недавно проходила первую снова. играется она дико из-за несоответствия цветов, так как мониторы, видеокарты и т.д. уже дааалеко ушли вперед по сравнению с тем что было на момент выпуска игры)