на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard нанимает сотрудников для неанонсированного проекта Diablo

В последнее время Blizzard сосредоточилась на новом контенте для Overwatch, Heroes of the Storm, World of Warcraft и Hearthstone, но оказывается, разработчики не забыли о вселенной Diablo.

Портал BlizzPro заметил новую вакансию, открывшуюся на сайте компании. Blizzard ищет геймдиректора, который возглавит разработку неанонсированного проекта Diablo. Любопытно, что соискателю предстоит «вести серию Diablo в будущее».

Вполне вероятно, что начата предварительная работа над очередной частью культовой серии RPG. Впрочем, возможен вариант ремастеринга Diablo 2, который бы пришелся сейчас очень кстати.

Вы спросите, а где же новости или слухи про Warcraft 4? Можем только присоединиться к вашему вопросу.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

С учетом того,что ушли 2-3 ведущих гейм дизайнера занимавшихся разработкой Диабло,эта новость не удивляет.

41
Solstice написал: Вы только подумайте... новая игра по мрачной и атмосферной Diablo только в стиле RPG на подобии Ведьмака или Skyrim! Близзарды не прогадают с этим! Чую что-то подобное будет на близз коне! Шутер есть, моба есть, стратегия есть, MMO есть... так что...

Только вот "мрачная и атмосферная" диабла не вписывается в их уже, как я понял, устаканившийся "корпоративный" стиль. У них же все игры мультяшные стали =\

32

Надеюсь, что будет ремастер Diablo 2. Было бы интересно посмотреть на диабло 2 с новой графикой)

31

iDaemon Diablo 2 Curse of Tristram - делается мод к StarCraft2 уже почти готов

-3

iDaemon если и будет д2 ремастер то скорее на планшетах

0

Скорее всего работают над новым дополнением к Diablo III.

30

Ну что, ждем еще 15 лет новую часть?) Хотя тут скорее какое-нибудь DLC для D3

17

Или карточная игра, коих расплодилось... я не удивлюсь

16
Вы спросите, а где же новости или слухи про Warcraft 4? Можем только присоединиться к вашему вопросу.

Мне вот интересно, а как вы все представляете Варкрафт 4, если ВоВ это сюжетное продолжение предыдущих частей? Тут или ремастер какой-нить или после Легиона, если новых аддонов не будет

12

Хотелось бы новую Диабло с большим уклоном на прохождение сюжета, с хорошо продуманным сюжетом, а не с уклоном на крафтинг и ММОРПГ...

12

Будет карточная версия на базе вселенной Diablo видимо. Ибо делать rpg или стратегию сейчас очень накладно, а вот карточную игру, в которой можно продавать карты или колоды по цене порой самой игры и делать это как конвейер в самый раз. Вселенная варкрафт яркий тому пример..

10

Egik81 Будет не плохо если все таки будет ремастер Diablo II, а по поводу накладности это вряд ли у них достаточно денежных средств что бы выпустить rpg или стратегию, а если кто то скажет что людей не хватает, так они же могут спокойно найти себе работников.

7

Ну-ну.. с 3 частью меня опрокинули... на косарь теперь пусть идут нафиг... Нашли какие то читы бля...когда я даже в кс без читов играю... уродцы...

10

В пору уже ремастерить третью часть, а то мыльцо уж слишком сильно в глаза бросается. Хотя в пати, когда 5 героев 70+ бегут, все равно ничего не видно, одни вспышки)) з.ы: А для второй части нужно просто перерисовать текстуры для высоких разрешений и немного порабодать над интерфейсом. В остальном игра прекрасна, не так давно прошел её в окошечке(в окне язык не повернулся сказать:).

10

Мда, дожили. Сейчас при разработке в первую очередь думают о ремастере, а не о новой части. Грустно это. Понятно, что многие игроки радуются переизданию культовых игр, они банально дешевле в производстве, но неужели студиям совсем не хочется развивать серию? То есть через год-два вместо той же Дьябло-4 получим ремастер первой части? Потому что ностальгия это круто, да? И ведь это не единичный случай, а повальная мода. Но куда же мы без новых игр, без продолжения культовых серий? Бесконечно переигрывать в одну и ту же игру, пусть и с улучшенной графикой и парой новых фишек нельзя. Те же Нинтендо регулярно переиздают на новом поколении свои культовые игры, но они не прекращают клепать новые приключения Марио и Зельды. И ведь это у Нинтендо дела идут с переменным успехом. Неужели другие издательства-студии так боятся рискнуть лишним долларом?

10

Олег Дудин Лучше ремастер д2, чем такой высер под названием д3

9

Олег Дудин экономически не выгодно вкладываться в новые, не известные проекты. Многим выгоднее подоить имеющуюся аудиторию ремастером. не так затратно, а деньги отбивает с гарантией

6

Олег Дудин лол и тебя это удивляет ? да это стало нормально потому что за последние 10 лет с продолжениями обосрались все кто только мог обосратся. причём клепают такую откровенную ересь уничтожая светлую память родоначальников что кровавые слёзы проступают. а когда просят ремастеринг вероятность обосратся практически равна 0, ибо всё что от них требуется это наложить старый сюжет на обновлённый движок.

-3

Def_4 Ну не все сиквелы были провальными. Так что тут раз на раз не приходится. Другое дело, что разрабы часто халтурят с портами, поручая их левым студиям.

1

Диабло от Тэйл-Тэйл)))))))))))))

9

Это может быть и гамой на мобилки. Типа собери 100500 кусочков Дьяблы, чтоб получить карточку.

9

Боюсь, будет очередное ММОшное дополнение к третьей...

8

Я так хочу бету дьяблы...

8

в октябре близкон, надо ведь хоть что то представить, голодным фанатам, по диабло? а то уже сколько лет играем в один и тот же аддон, только сезоны меняем да и все. пора бы новый класс добавить, новых боссов, а то эта Адрия уже достала!

8

что то я не слышал, когда 3я диабла стала культовой.

7

Сейчас бы в Blizzard поработать, но я рукожоп.

6

Вы спросите, а где же новости или слухи про Warcraft 4? Можем только присоединиться к вашему вопросу. Да чего там 4 часть, они бы к выходу фильма 1 и 2 часть бы сделали как 3-ю, вот было бы счастье.

5

Limemax какого еще фильма? ты о чем вообще? по диабле нет и не будет никакого фильма, покранемере в ближайшем будущем.

-3

Даааа, ремастеринг диабло 2 совсем кстати !!!! и немножко нововведения во 2 часть не плохо было бы, и движок бы поменять !!!

5

Пора Diablo 4 делать! Т.к. в третьей уже некуда развиваться. Сезоны уже давно исчерпали себя

5

Вы только подумайте... новая игра по мрачной и атмосферной Diablo только в стиле RPG на подобии Ведьмака или Skyrim! Близзарды не прогадают с этим! Чую что-то подобное будет на близз коне! Шутер есть, моба есть, стратегия есть, MMO есть... так что...

4

Solstice Фууу,не смей с ведьмаком ровнять!

-18

Solstice ты забыл про карты упомянуть. в целом тоже перебирал все варианты, но в голову ничего кроме драк не пришло. но после того как представил себе такие драки про лор дьябло твой вариант понравился больше, но он очень маловероятен. скорее будет ремастер. близы это еврейская контора соответственно будет жестокая привязка к инету, даже если будет такая сральня как дивижен. но возни слишком много поэтому всёже ремастер, движок готов, сценарий давно написан, только фигуры на карте расставить и всего делов. но кстати 4й варка вполне реальна, но она реальна после того как выйдет легион. по скольку близы сказали что в дополнении всё кончится не шибко хорошо есть вероятность что выправлять лор придётся методом отстройки армий а не отдельных персонажей.

9

Я сделаю оружие из твоих костей!!!

4

А я бы и в ремастер Diablo 1 поиграл, ностальгия была бы сумасшедшая.

3

по любому анонс на блискоме увидем 2 адон для диабло 3

3

Учитывая, что было обещано два аддона, а не один, то тут даже спорить не о чем.

3

Им бы уже что-нибудь придумать с ММО. Вечно старушку ВоВу доить не получится. А Легион скорее всего надоест всем уже через 3 месяца игры.

3

Здорово, будет интересно взглянуть

3

>>Впрочем, возможен вариант ремастеринга Diablo 2, который бы пришелся сейчас очень кстати. А чем же 3-й Diablo не ремастеринг 2-го? - Я большой разницы (кроме графики + онлайн) между ними не увидел - всю игру меня преследовало дежавю, как будто я где-то уже ВСЕ это видел...

1

Sotik11 Насчёт мода я писал уже а насчёт 3 это ты загнул братан) Гораздо легче играть практически на всех уровнях сложности (кроме80+ ВП), другая система умений, ну и там по мелочи...

-1

Sotik11 вот и молодец) только вот другие игроки в отличие от тебя эту разницу видят, и она очень огромна, и это без учета графики. я во 2ю играл годами, а 3ю же попробовал бесплатный 1й уровень и понял что это уже совершенно другая игра (хотя это итак было ясно учитывая что при ее разработке не было уже и половины тех людей что делали 1 и 2ю части. да тот же PoE больший диабло чем само диабло3) хотя это сейчас наверное единственный диабло клон у которого просто огромная реиграбельность в виде классов и сезонов, причем еще и бесплатная.

-1

Ждем и надеемся конечно...

1

ООО Диабло зашибись вторую часть прошел от и до

1

Даешь WarCraft 4 !!! В топку wow ) (WOW'еры ничего личного, не люблю MMORPG)

0

хотел бы от blizzard mmorpg во вселенной диабло

-3

Сделайте все что нужно

-3
AiSPQR написал: экономически не выгодно вкладываться в новые, не известные проекты. Многим выгоднее подоить имеющуюся аудиторию ремастером. не так затратно, а деньги отбивает с гарантией

Так и я о том же. Просто издательства боятся рисковать уже не только новой серией, но и новой частью серии. Мол, фанатам боятся не угодить.

-3

Интересная новость, жажду подробностей.

-3