на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard выиграла судебный иск против разработчиков читов для World of Warcraft

Недавно компания Blizzard выиграла в Федеральном верховном суде Германии иск, ответчиком в котором выступала немецкая компания Bossland GmbH.

Bossland была уличена в создании запрещенного программного обеспечения, в частности — ботов для World of Warcraft. Боты автоматизируют процесс игры, что приводит к нарушению баланса игровой экономики и дает нечистым на руку игрокам незаслуженное преимущество.

Высший судебный орган общей юрисдикции Германии вынес решение, согласно которому распространение ботов для World of Warcraft фирмой Bossland признано недобросовестной практикой. Суд также вынес решение в пользу Blizzard в смежном деле о защите интеллектуальных прав.

В Blizzard отметили, что очень довольны решением суда.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Спасибо близам за бан. Сразу жизнь появилась и столько свободного времени.

54

Palladim Наверное даже на улицу стал выходить?

1

Кто бы сомневался) Читеры рано или поздно получат звездюлей…)

24

Че за новость? Я хз как реагировать даже подскажите помогите

18

Zz_Cannabis_zZ надеюсь ты хоть попу сам вытираешь...

0

RocketDoge Во только не все забаненные являются читерами, а так все норм.

15

EvgenOne Ну да, не все читеры, есть еще ботоводы)

4

EvgenOne Знаешь в чем реально заключается глупость, что мы все даем согласие: 4. Согласие на мониторинг. ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ИГРА МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНИТОРИНГ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА НА НАЛИЧИЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СТОРОННИХ ПРОГРАММ, РАБОТАЮЩИХ ОДНОВРЕМЕННО С ИГРОЙ. ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В НАСТОЯЩЕМ ДОКУМЕНТЕ ТЕРМИН «НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СТОРОННЯЯ ПРОГРАММА» ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК ЛЮБОЕ СТОРОННЕЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЗАПРЕЩЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЯМИ РАЗДЕЛА 1(C)(ii) ВЫШЕ. В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ СТОРОННЕЙ ПРОГРАММЫ ИГРА МОЖЕТ (a) ПЕРЕДАТЬ КОМПАНИИ BLIZZARD СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВКЛЮЧАЯ, ПОМИМО ПРОЧЕГО, НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ, ДАННЫЕ ОБ ОБНАРУЖЕННОЙ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ СТОРОННЕЙ ПРОГРАММЕ, ВРЕМЯ И ДАТУ И/ИЛИ (b) КОМПАНИЯ BLIZZARD МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЕ ИЛИ ВСЕ СВОИ ПРАВА В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ СОГЛАШЕНИЕМ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО. А еще подписывая соглашение (ну то есть как правило не читая его и нажимая "Принимаю или Соглашаюсь") мы подтверждаем, что в случае использования сторонних программ, то есть читов-ботов, используя баги, мы подвергаем себя риску быть заблокированными, при чем, мы все орем, что если компания допустила ошибку, повлекшую за собой появления Бага, то компания сама виновата в то, что мы его нашли и используем в своих целях, при этом забывая про то, что мы подписывали в соглашении. Самая великая наша глупость, в том, что мы не читаем и подписываемся на все, что указанно в соглашении, а потом виним разработчика а том, что он применил к нам санкции.

6

MR.Homikator Знатно вальнул)) Это очень хорошо, даже при условии что я не играю.Я доволен.

3

oO_Gizmo Вспоминая серию Южного парка:

2

много кто играет,а вы можете идти играть в ущербную cs go

13

Вроде бы подобная практика должна по идеи отталкивать новых "умников" делать подобные проги, писать чит коды и тому подобное. Но увы, не в нашем мире. Да и читеров научить не использовать эти проги никак не получается. Вспомнить хотя бы паренька, который купил Овервотч, зачитерил, получил бан, опять купил, опять зачитерил, опять словил бан и опять купил игру. Браво, Близзарды дали ему третий бан уже просто так.... (я думаю он потом ещё пару раз игру купил пока либо сам не успокоился, либо близзы уже его решили пустить, вдруг исправился, либо деньги закончились)))

12

xSPIRITx Они бьют по деньгам. по самому больному. Так что всё правильно сделают

4

xSPIRITx По мне отличная бизнес модель... Да, богатые нынче читеры: 5 копий на рыло...

4

Было бы круто,если бы Valve так-же проявляла активную борьбу против читеров как Blizzard. А так Blizzard`ы молодцы.

11

Этого и следовало ожидать. Если бы суд не признал неправомерным использование читов, стало бы больше игроков? Поэтому, для близов, это важная победа. Вообще считаю онлайн должен быть чист. В ближайшем будущем, уверен, будет движение геймерское против читов и за их)

8

Это же чистый бизнес, ботоводы хорошо поднимаются на продаже голды, ставят по 10-11 ботов с одного компа и фармят сутками ресы (брут аккаунты к слову продаются на черных рынках по 100-200р), потом сливают голду за реал, схема давно уже работает. Вон если в вк полистать группы для ботоводов аля Honorbuddy, люди дома строят фермы из 2-3 компов на которых по 10 окон работает на владельца. P.S. Доставляют комментаторы "В это г@вно кто-то играет?" - да играют, ибо аналогов сейчас нету, либо донат, либо задротство 24\7.

7

Ну естественно они выиграют с такими деньгами.

6

Суд подкуплен. Близзы плодят задротов которые кормят Близзов.

6

И что плохого в ботах, не всем же хочется просирать свое время выполняя одно и то же миллион раз .

5

RAZIEL_ Ну так может не надо в неё тогда играть?

3

RAZIEL_ Дак зачем покупать игру и играть в неё если тебе она не нравиться ?

2

Ну, и правильно, так и надо.

5

Мне вот интересно, как эта компания зарегистрирована была? По производству ПО или прям таким в уставных документах и написано: "мы делаем читы и пофигу на всех"? )

5

я думаю...рукастые одиночки все же продолжат пилить читы.

5

Очень интересно, они подали на них в суд из за компании которая делали читы, это супер. А другие читы? Что с ними? Так и весят, ни кем не засужены;) Надеюсь близарды на все сайты переключатся и будет мир без читов! ухаххахахаха были, есть и будут читы, потому как нету человека который не захочет хоть разок это вкл, до тех пор будут они )) Хотя я в вовке и других онлайн игр, читы не врубаю! Потому как для меня включения чита, значит что игра бездарна и скучна, что годится только на удаление. И всё что близард изменил, это способ их продажи!

5

Вот если в варфэйс такие меры будут против читеров принимать, да еще и синхрон сделают между игроками, тогда вообще круто будет

5

Мало смысла в таких ботах. Ты купил игру, чтобы играть. Но ставишь бота, который играет за тебя. Хотя рутинная прокачка быстро надоедает, тут могу понять.

4

хорошо, они, конечно, молодцы. но они же не думают, что эта конторка единственная клепала читы?

4

Ну и сколько миллиардов теперь должны ребята из Bossland GmbH.?

3

А что Вольво? Даже Античит нормальный сделать не могут...

3

Ого, не знал, что производством читов могут заниматься целые компании!

3

ЭмильМимими боты это не читы, они не дают никаких преимуществ непосредственно в битве пвп или пве, они нужны лишь для фарма

3

en3rgizer Тем не менее это не по правилам игры.

6

Всё равно апелляцию подадут, а там оправдают.

3

"признано недобросовестной практикой" Это что еще такое? что за формулировка? копипастят не думая. Был ли нансен ущерб Близам и какой. А это высер какой-то (простите ща выражение). Один дурак написал и понеслось по интрнету

3

хотел написать, что единственный бот, за который не стоило бы банить в ВОВе это фишбот (не знаю как с ним щас в игре), а потом подумал, какое порой удовлетворение получаешь от монотонного тягания рыбки, под пивко так особенно %)

3

Сволочи, деньги у людей отбирают, жизнь портят... Cheaters Must Die!!!

2

Очень неоднозначненькая новость, скажем так. С одной стороны - да, молодцы, отвоевали честь и справедливость. А с другой..ну, ок

1

кто-то еще в эту недо игру играет? о_О

-13

В это овно ещё кто то играет ???

-14

denis.wux В основном азиаты.

-7

юзал их бота, всем был доволен, повезло что перестал использовать в нужный момент и не словил бан) так себе борьба против ботов, когда есть много аналогов

-26