на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Легендарный создатель Warcraft, StarСraft и Diablo объявил об уходе из Blizzard

Издание Business Insider сообщает, что Крис Метцен, вице-президент Blizzard Entertainment по развитию франчайзов, ветеран игровой индустрии и один из создателей Warcraft, StarСraft и Diablo, покидает компанию.

По информации Business Insider, Крис сообщил о своих намерениях коллегам еще в понедельник, прежде чем объявил об уходе официально на форуме Overwatch. Над играми Blizzard разработчик трудился более 20 лет.

Метцен не намерен продолжать работу в какой-нибудь другой игровой студии и собирается посвятить свою жизнь семье. Подробности вы найдете на форуме Blizzard.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Всё.... Жизнь кончена мы больше не сможем узнать будет ли новый Diablo,Warcraft. Это было моё детство.....

81

Все же верю и буду верить в новую часть этих трех гигантов. Но новости конечно не радуют, совсем.

47

Вот это я понимаю - человек заработал на безбедную старость, и свалил отдыхать. Не то, что Габен - уже и со здоровьем проблемы, и вообще еле ходит, но деньги гребёт лопатой. Эх, жадность Гейба погубит(

37

Alxmo Вы не понимаете - Гейб не человек ! Он свинья - копилка, в него складывают деньги на HL 3. Накопят - разобьют. )))

12

BorodaOLD Накопят разобьют и скажут -упсссс рассыпали го еще собирать

5

можно только позавидовать, респпект, удачи, теперь стараемся сами ))

27

Он сделал свой выбор. Удачи ему.

25

Расслабтесь, все купит дисней и испортит

21

Leshugan вообщето Activision уже давно купили Blazzard

0

Думаю он нашел себе приемников, которые мыслят так же как и он... Думаю он и оставил им свою работу, т.к. верит и доверяет им. Спасибо тебе, Крис! За лор, за вселенные, за все твое творчество!

20

Я работаю, получаю тридцатку, половину отдаю за съем хаты, на руки пятнадцать тысяч остается, еще на еду нужно отложить, и в свободном распоряжении у меня остается тысяч пять. С пятью тысячами в месяц мне не хватит всей своей жизни даже что бы накопить на вторичную однушку за полтора миллиона где нибудь на окраине. А выше тридцатки в месяц мне не подняться, это мой потолок. Я не один год стаж набивал, сколько времени жопу рвал что бы выбить эту тридцатку в месяц. И я давно уже выучился.

18

Podvipodvertov та тут щас пол пг напишет какие они миллионеры

20

Ну так всегда, старые уходят и приходят новые, загаживают игры и гробят студии.

16

один из столпов Близзард. Без него как минимум ЛОР WoW будет уже не тот((

14
Devishot написал: Podvipodvertov Сударь, у вас с логикой всё замечательно? Геймеры по определению люди не бедные. Возможность иметь в распоряжении свободное время, позволить себе мощный комп + игры по 2к могут далеко не все, если ты не в их числе, разберись там, потом уж топай сюды. Тряпка. Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

понятие "не бедный"очень растяжимо. Да, игровой пк тоже понятие очень растяжимое в наше время, но в этом ли состоятельность человека? Особенно становится смешно, когда открывается новая ммо и толпы безработных, имея неслабые системы, ломятся её осваивать. просто чувак форумом ошибся наверное, за жи тут как правило не говорят,особенно о личном

12

Близзард сливается и поделом) Студия изжила себя и выпускает только копии чужих игр. Собственно, Варкрафт, старкрафт и дьябло - все игры, которые она сделала. Херстон, Овердрочь, Херс оф Шторм - это тупо чужие украденные идеи, причем в тупую и, в случае с последними двумя, без переосмысления, вдобавок не самым лучшим образом реализованные.

9

Skywinder Overwatch пока что лучшая игра в жанре МОБА, что с тобой не так?

-3

Метцен уходит? Да это же R.I.P. близам, всё лишено продолжения, теперь ни 1 новому сюжету никто не будет доверять, в игровой индустрии и во мне умер не херовый кусок Frontier buccaneer овердроч - мобой стала? ахах.................

10

veltons Мда...еще один сверхразум. А что это, если не МОБА? Давай, скажи мультиплеерный шутер, я посмеюсь над тобой от всей души. И что по-твоему МОБА?

4

Frontier buccaneer Когда найдешь слово "моба", позовешь...

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Overwatch

4

veltons Мультиплеерная онлайновая (1) боевая (2) арена (3). 1 - есть. 2 - есть. 3 - есть. Overwatch - МОБА, доказано. И ты так и не ответил, какие игры по-твоему относятся к МОБА.

4

Жаль...хорошие люди уходят(...

8

Такое чувство что это уже 10ый блог за несколько лет с похожим названием. Уже надоело читать как очередной создатель откуда то уходит.

8

Рад за него - хорошо поработал, теперь можно и на покой!)

8

Близзардов больше нет :(

8

Какие-то странные комменты, честно говоря. Вот умер Стив Джобс, и что, айфонов меньше стало? Дядю заменят, разработки остануться - молодые подхватят,дяде процент.

8

fullmetal boy Возможно, большая часть комментаторов дальше заголовка не читала, так что не парься. Я просто сообщу всем остальным, что в новости написано: человек ушёл на пенсию.)

5

как по мне такие люди просто так не уходят либо хочет что то новое сделать или же его от туда сплавили но все же грустно

7

Будет на ранчо гусей разводить?)

7

Он это заслужил, отдать 20 лет играм, конечно надо бы и для семьи и для себя пожить, а средств уверен у него для этого предостаточно... ))

7

Что то не так в Близард...Боби Котик не иначе.

7

Что поделать, все мы смертны. Дай бог каждому отработать 20 лет на одном месте... Возможно у его детей как раз тот возраст, когда им особо нужно внимание и помощь родителей.

7

Да из близард уже и без него дохера талантов ушло. Со времен выхода 3 Варкрафта и Вова(который они уже доят и доят, что я охреневаю, как еще получается), они ничего хорошего и выдающегося не сделали. Кто-то скажет старкрафт 2, но это просто ремастер на первую часть по большому счету. Диабло 3? Короткая, пустая компания, уход от атмосферы в сторону мультаяшного варкрафта, жуткий дисбаланс и бесконечный фарм порталов после прохождения унылой компании. ХОТС? Ну молодцы, сумели скопировать ДОТУ, только вся эта мешанина это задница, ибо многиг героев в частности Диабло просто в клоунов превратили, и дальше, что? Вообще я до сих пор не понимаю, что такого из ряда вон выходящего в их играх на сегодняшний день, что все аж оргазмируют на них? Так, что в принципе, ушел да ушел, ни лучше не хуже не станет, я уверен. "Именные" дрочеры у этой компании теперь будут всегда, даже если они выпустят просто симмулятор ходьбы. Близард - это имя, не более того.

7

Правильно, дорогу новым взглядам

6

Пусь Гейб уйдет щоб халф лайф 3 сделали быстрее

6

...и идёт работать на стройку каменщикои:)

6

gjiobus в Макдональдс пойдёт

6

Что ж, удачной ему пенсии. Соскучится, вернётся. :)

6

а только недавно слухи про новую диаблу были

5

Крыска бежит с тонущего корабля уже чует пацан))

5

Жалко. Blizard делают хорошии игры .

5

Он лучше тебя!А ты не уважаешь такие шедевры!

5

А по ходу, мужик просто "закусился", набил по морде гендиректору "близарда"и свалил по тихому... Типа, отставка... Жаль... Теперь от Близа ничего хорошего не будет((

5

kolya3500 😁ага щазз как только рак на горе свиснет Куда он без даната твоего денется😂

4

Это совсем не к добру,что уже не первый человек высокого уровня уходит из Blizzard....

4

Спасибо, за любимые, великие игры, за счастливое детство и юность) Долгих лет, счастливой семейной жизни и за чудесно творчество, спасибо огромное)

4

Метцен единственный человек из Blizzard к которому я испытавал глубочайшее уважение(а я ненавижу Blizzard). Blizzard без Метцена, как Valve без Гейба. Вот так и уходят легенды. Ты сослужил добрую службу старичок. Спасибо за счастливое детство. Anddruxa Люди которые не знали Blizzard ранее тебя не поймут. Ты прав.

7

Все абзац. Не видать нам 4-го Варика и Дьяболы.

4

этот чувак прям ночами не спал, всё думал, щас вакрафт 4 создам, идеальную диабло, ещё чёнить придумаю. Если меня не уволят так дохрена слелаю, вы охренеете от моих идей

4

STORMCROW999 Да ну как сказать - посвятить жизнь семье это не так уж и плохо. В современном мире это редкость довольно большая, тем более от мужика.

4

Молодец мужик - на пенсию себе заработал, теперь можно и семьей заняться.

4

надеюсь он оставил наброски сюжета следующих аддонов вовки, надо эту тему как то уже мегаэпично завершать еще парой аддонов

Devishot написал: Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

он живой как бы :D

3

Хочеться чего-то новенького .. Может это будет толчок к новому творчеству?!

3

Это тот самый выродок, который угробил Диабло, сделав её бесмысленной гриндилкой с РМТ аукционом? Да пошел он!

2

после переноса диабло 3 в онлайн так им и надо

2

Нет, ну понятно что денег у него вагоны, но не в 42 же на пенсию!?

2

madman228 Так это и не пенсия, просто решил семьей заняться.

1

Frontier buccaneer Да это я так, к слову. В любом случае, Близзам всех благ. :)

2

ушел в сша работник , у нас тут за жизнь разговоры ..люблю свою страну:3

2

Рановато как-то Близзард все хоронят. Будто Метцен единственный такой умелец, игродел и его не заменить. Игры, безусловно, будут совершенно другими, но плохими - вряд ли.

1

То что они творят в дьябло,как они с каждым патчем портят вов,тот же последний старик,чет как то не удивительно что уходит ...

1

Удачи, чувак! Ты сделал хороший вклад в развитие миров, близы красавчики!

1

Крис - ты настоящий герой Азерота, спасибо тебе за все!

1

Надеюсь, что на его место возьмут не менее талантливого человека, а то gg wp Warcraft 4 ...

1

Ну что поделать. Warcraft 3 шедевр.

1

Ушел тот , кто был верен старым традициям и классике , тот , кто еще мог создать шедевр , остались только те , кто рубят бабло , разбавляя шоколад - водой из унитаза ... Действительно грустно ...

1

Очередной больной раком! Покойся с миром!

0

Вообще пофигу, хоть вся компания загнется, мне то что с этого? Тут квартиру то не на что купить, три миллиона двушка стоит, у меня все родственники вместе взятые за всю свою жизнь и миллиона не видели, а тут три. О какой близзард может идти речь? Вообще срать что там.

-11
Комментарий удален

Podvipodvertov Сударь, у вас с логикой всё замечательно? Геймеры по определению люди не бедные. Возможность иметь в распоряжении свободное время, позволить себе мощный комп + игры по 2к могут далеко не все, если ты не в их числе, разберись там, потом уж топай сюды. Тряпка. Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

13

Podvipodvertov учиться, работать то не пробовали?

1

Stepanchick1 """"А работающие люди спокойно себе покупают и квартиры и машины и шубу жене" Вы серьёзно? Вы хоть инструмент раз в жизни держали? Вряд ли, иначе такую глупость не стали писать. Как раз работяга который пашет от звонка до звонка не может себе позволить всего этого, особенно шубу жене))) У нас так в городе, да и предполагаю по России тоже, те кто работают, машина б/у, квартира в наследство досталась или ипотеку берут, которую всю жизнь будут выплачивать, дальше не хочу продолжать, список длинный. Патриотизм это хорошо, но время не то чтобы гордиться своей Родиной, наоборот стыдно, богатейшая страна а народ нищий!!! Сейчас выборы будут, никто на них не пойдёт, особенно работяги, которые никому не доверяют, т.к. по их мнению "все воруют", если бы всё было прекрасно, я думаю они бегом побежали поддержать наше руководство, тем самым и нашу "прекрасную жизнь".

11

Он просто понял, что дальше будет только казуал и казуал, который сможет сделать кто угодно, поэтому и ушёл. pashuncic Жена мужа должна любить, а не шубы.

4

в Valve пойдет Half-Hife 3 делать

-19

Давно пора ... Хочеться чего-то новенького .. Лайк если раньшее было лучше КОКОКО ... ОЛДФАГИ ТАЩАТ :D

-22

Пфф было бы у меня столько же миллионов, я бы тоже положил хер на работу.

-32

Filias_Fogg так заработай ;) 20 лет копи потом забивай

3