PlayGround.ru
Ropnet
, скачать True Crime: New York City demo, MechWarrior Online save, Half-Life системные требования


Легендарный создатель Warcraft, StarСraft и Diablo объявил об уходе из Blizzard
PG Diamond 13 сентября 2016 в 18:40

Издание Business Insider сообщает, что Крис Метцен, вице-президент Blizzard Entertainment по развитию франчайзов, ветеран игровой индустрии и один из создателей Warcraft, StarСraft и Diablo, покидает компанию.

По информации Business Insider, Крис сообщил о своих намерениях коллегам еще в понедельник, прежде чем объявил об уходе официально на форуме Overwatch. Над играми Blizzard разработчик трудился более 20 лет.

Метцен не намерен продолжать работу в какой-нибудь другой игровой студии и собирается посвятить свою жизнь семье. Подробности вы найдете на форуме Blizzard.



Комментарии пользователей:
WeedJaeger   13 сентября 2016 в 20:28

Всё....
Жизнь кончена мы больше не сможем узнать будет ли новый Diablo,Warcraft.
Это было моё детство.....

Filias_Fogg   13 сентября 2016 в 20:30

Пфф было бы у меня столько же миллионов, я бы тоже положил хер на работу.

Rograx   13 сентября 2016 в 20:34

Все же верю и буду верить в новую часть этих трех гигантов. Но новости конечно не радуют, совсем.

Стас Клосовский   13 сентября 2016 в 20:37

в Valve пойдет Half-Hife 3 делать

bigclip   13 сентября 2016 в 20:40

можно только позавидовать, респпект, удачи, теперь стараемся сами ))

Alxmo   13 сентября 2016 в 20:40

Вот это я понимаю - человек заработал на безбедную старость, и свалил отдыхать. Не то, что Габен - уже и со здоровьем проблемы, и вообще еле ходит, но деньги гребёт лопатой. Эх, жадность Гейба погубит(

Timur Beresnev   13 сентября 2016 в 20:41

Он сделал свой выбор. Удачи ему.

yberpleks   13 сентября 2016 в 20:47

один из столпов Близзард. Без него как минимум ЛОР WoW будет уже не тот((

Leshugan   13 сентября 2016 в 20:55

Расслабтесь, все купит дисней и испортит

muromez   13 сентября 2016 в 21:16

Жаль...хорошие люди уходят(...

Маколей Калкин   13 сентября 2016 в 21:18

Давно пора ...
Хочеться чего-то новенького ..
Лайк если раньшее было лучше КОКОКО ...
ОЛДФАГИ ТАЩАТ :D

BlooDFeaR666   13 сентября 2016 в 21:18

как по мне такие люди просто так не уходят либо хочет что то новое сделать или же его от туда сплавили но все же грустно

Вилламина   13 сентября 2016 в 21:22

а только недавно слухи про новую диаблу были

Five-Six   13 сентября 2016 в 21:38

Правильно, дорогу новым взглядам

Navahoudanosser   13 сентября 2016 в 21:39

Будет на ранчо гусей разводить?)

The steep   13 сентября 2016 в 21:44

Пусь Гейб уйдет щоб халф лайф 3 сделали быстрее

vzglydizugla   13 сентября 2016 в 21:45

Ну так всегда, старые уходят и приходят новые, загаживают игры и гробят студии.

Maha4kalinec   13 сентября 2016 в 21:45

семьянин уважаю выбор

Korveen   13 сентября 2016 в 21:47

Думаю он нашел себе приемников, которые мыслят так же как и он... Думаю он и оставил им свою работу, т.к. верит и доверяет им.
Спасибо тебе, Крис! За лор, за вселенные, за все твое творчество!

Podvipodvertov   13 сентября 2016 в 21:53

Вообще пофигу, хоть вся компания загнется, мне то что с этого? Тут квартиру то не на что купить, три миллиона двушка стоит, у меня все родственники вместе взятые за всю свою жизнь и миллиона не видели, а тут три. О какой близзард может идти речь? Вообще срать что там.

Stepanchick1   13 сентября 2016 в 21:57

Podvipodvertov
Не знаю что у вас там за жизнь, но вы работать не пробовали? У нас в стране нет проблем ни с работой, ни с жильем. Скорее всего просто вы эффективный менеджер который хотел сидеть на попе ровно и получать денежку, но не тут то было!
А работающие люди спокойно покупают себе и квартиры, и машины, и шубу жене.
Так что, ради всего святого, перестаньте ныть на игровом форуме и пойдите поработайте руками.

Devishot   13 сентября 2016 в 22:03

Podvipodvertov
Сударь, у вас с логикой всё замечательно? Геймеры по определению люди не бедные. Возможность иметь в распоряжении свободное время, позволить себе мощный комп + игры по 2к могут далеко не все, если ты не в их числе, разберись там, потом уж топай сюды. Тряпка. Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

Вадим Сергеев   13 сентября 2016 в 22:05

Podvipodvertov
учиться, работать то не пробовали?

Podvipodvertov   13 сентября 2016 в 22:22

Я работаю, получаю тридцатку, половину отдаю за съем хаты, на руки пятнадцать тысяч остается, еще на еду нужно отложить, и в свободном распоряжении у меня остается тысяч пять.
С пятью тысячами в месяц мне не хватит всей своей жизни даже что бы накопить на вторичную однушку за полтора миллиона где нибудь на окраине.
А выше тридцатки в месяц мне не подняться, это мой потолок. Я не один год стаж набивал, сколько времени жопу рвал что бы выбить эту тридцатку в месяц. И я давно уже выучился.

sht2ket2   13 сентября 2016 в 22:35

Podvipodvertov
та тут щас пол пг напишет какие они миллионеры

LordGostelian   13 сентября 2016 в 22:36

Крыска бежит с тонущего корабля уже чует пацан))

Алексатор   13 сентября 2016 в 22:47

Такое чувство что это уже 10ый блог за несколько лет с похожим названием. Уже надоело читать как очередной создатель откуда то уходит.

Sacking   13 сентября 2016 в 22:59

Очередной больной раком! Покойся с миром!

alexlex   13 сентября 2016 в 23:08

Он это заслужил, отдать 20 лет играм, конечно надо бы и для семьи и для себя пожить, а средств уверен у него для этого предостаточно... ))

gjiobus   13 сентября 2016 в 23:11

...и идёт работать на стройку каменщикои:)

Five-Six   13 сентября 2016 в 23:21

gjiobus
в Макдональдс пойдёт

BorodaOLD   14 сентября 2016 в 00:02

Alxmo
Вы не понимаете - Гейб не человек ! Он свинья - копилка, в него складывают деньги на HL 3. Накопят - разобьют. )))

totaya   14 сентября 2016 в 00:13

Devishot написал:
Podvipodvertov
Сударь, у вас с логикой всё замечательно? Геймеры по определению люди не бедные. Возможность иметь в распоряжении свободное время, позволить себе мощный комп + игры по 2к могут далеко не все, если ты не в их числе, разберись там, потом уж топай сюды. Тряпка. Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

понятие "не бедный"очень растяжимо. Да, игровой пк тоже понятие очень растяжимое в наше время, но в этом ли состоятельность человека? Особенно становится смешно, когда открывается новая ммо и толпы безработных, имея неслабые системы, ломятся её осваивать. просто чувак форумом ошибся наверное, за жи тут как правило не говорят,особенно о личном

Legendariys   14 сентября 2016 в 00:50

kolya3500
😁ага щазз как только рак на горе свиснет
Куда он без даната твоего денется😂

Legendariys   14 сентября 2016 в 00:53

BorodaOLD
Накопят разобьют и скажут -упсссс рассыпали го еще собирать

gta4man1   14 сентября 2016 в 04:16

Это совсем не к добру,что уже не первый человек высокого уровня уходит из Blizzard....

1Archangel1   14 сентября 2016 в 04:29

Что то не так в Близард...Боби Котик не иначе.

Skywinder   14 сентября 2016 в 04:59

Близзард сливается и поделом) Студия изжила себя и выпускает только копии чужих игр. Собственно, Варкрафт, старкрафт и дьябло - все игры, которые она сделала. Херстон, Овердрочь, Херс оф Шторм - это тупо чужие украденные идеи, причем в тупую и, в случае с последними двумя, без переосмысления, вдобавок не самым лучшим образом реализованные.

Ahmed_the_Shaitan_Killer   14 сентября 2016 в 05:27

Skywinder
Overwatch пока что лучшая игра в жанре МОБА, что с тобой не так?

veltons   14 сентября 2016 в 05:59

Метцен уходит? Да это же R.I.P. близам, всё лишено продолжения, теперь ни 1 новому сюжету никто не будет доверять, в игровой индустрии и во мне умер не херовый кусок
Frontier buccaneer
овердроч - мобой стала? ахах.................

varw   14 сентября 2016 в 06:36

Жалко. Blizard делают хорошии игры .

Rooough   14 сентября 2016 в 06:43

Что поделать, все мы смертны. Дай бог каждому отработать 20 лет на одном месте... Возможно у его детей как раз тот возраст, когда им особо нужно внимание и помощь родителей.

MK_nooby   14 сентября 2016 в 07:12

Рад за него - хорошо поработал, теперь можно и на покой!)

renbu   14 сентября 2016 в 09:18

Близзардов больше нет :(

Олег Дудин   14 сентября 2016 в 10:02

Что ж, удачной ему пенсии.
Соскучится, вернётся. :)

pashuncic   14 сентября 2016 в 11:00

Stepanchick1
""""А работающие люди спокойно себе покупают и квартиры и машины и шубу жене"
Вы серьёзно? Вы хоть инструмент раз в жизни держали? Вряд ли, иначе такую глупость не стали писать. Как раз работяга который пашет от звонка до звонка не может себе позволить всего этого, особенно шубу жене))) У нас так в городе, да и предполагаю по России тоже, те кто работают, машина б/у, квартира в наследство досталась или ипотеку берут, которую всю жизнь будут выплачивать, дальше не хочу продолжать, список длинный. Патриотизм это хорошо, но время не то чтобы гордиться своей Родиной, наоборот стыдно, богатейшая страна а народ нищий!!! Сейчас выборы будут, никто на них не пойдёт, особенно работяги, которые никому не доверяют, т.к. по их мнению "все воруют", если бы всё было прекрасно, я думаю они бегом побежали поддержать наше руководство, тем самым и нашу "прекрасную жизнь".

Cerabyte   14 сентября 2016 в 11:04

Он просто понял, что дальше будет только казуал и казуал, который сможет сделать кто угодно, поэтому и ушёл.
pashuncic
Жена мужа должна любить, а не шубы.

pashuncic   14 сентября 2016 в 11:15

Devishot
Как раз у Вас с логикой не очень. Все наверное видят постоянный срач между геймерами Сони и Пк, и это говорит о том что в основном геймеры как раз бедные, т.к. не могут позволить себе и то и то! У кого есть это всё, я думаю единицы, и они как раз не будут говорить про логику.
PS: Темой парень может и ошибся, а Вы сами её дальше продолжаете, вместо того чтобы просто проигнорировать. У человека накопилось, выплеснул, бывает такое. Почему просто нельзя пройти мимо? Нет, надо обязательно кого то оскорбить и показать всем "какой я умный".

pashuncic   14 сентября 2016 в 11:29

Cerabyte
Как бы ни было, человек приложивший к таким шедеврам, я думаю знает что делает, и с таким талантом вряд ли пропадёт. Но я всё таки надеюсь что мы его где нибудь ещё увидим в будущем. Диабло игра моего детства, немного грустная новость, но надо понимать, человек проработал двадцать лет в игровой сфере, и нужно отдать должное таким людям которые умеют уходить достойно. Пример выше писали уже про Гейба, если раньше было уважение к этому человеку, то сейчас смотрю на него по другому, даже из за той же HL3, сам не буду делать и другим не дам. Не далеко от Конами ушёл.
Насчёт шубы да))) Но вроде побаловать тоже надо)))

Элиор   14 сентября 2016 в 12:17

Filias_Fogg
так заработай ;) 20 лет копи потом забивай

fullmetal boy   14 сентября 2016 в 12:19

Какие-то странные комменты, честно говоря. Вот умер Стив Джобс, и что, айфонов меньше стало?
Дядю заменят, разработки остануться - молодые подхватят,дяде процент.

Kind Ram   14 сентября 2016 в 13:58

fullmetal boy
Возможно, большая часть комментаторов дальше заголовка не читала, так что не парься.

Я просто сообщу всем остальным, что в новости написано: человек ушёл на пенсию.)

Botanist   14 сентября 2016 в 14:38

Это тот самый выродок, который угробил Диабло, сделав её бесмысленной гриндилкой с РМТ аукционом? Да пошел он!

Ahmed_the_Shaitan_Killer   14 сентября 2016 в 14:41

veltons
Мда...еще один сверхразум. А что это, если не МОБА? Давай, скажи мультиплеерный шутер, я посмеюсь над тобой от всей души.
И что по-твоему МОБА?

veltons   14 сентября 2016 в 15:15

Frontier buccaneer
Когда найдешь слово "моба", позовешь...
ru.wikipedia.org/wiki/Overwatch

Devishot   14 сентября 2016 в 15:29

pashuncic
Прежде чем писать мне, попробовал бы вникнуть в суть.
Podvipodvertov: "Вообще пофигу, хоть вся компания загнется, мне то что с этого." - Человеку всё-равно, что игровая индустрия катится в ... не лучшую сторону. Метелица компания - держащая марку, ушедший человек - большая личность. Я "ЛИЧНО" люблю игры этой компании, и когда какой то дурачок несет на то, что мне нравится, возникает желаение ему ответить, не больше.

Ahmed_the_Shaitan_Killer   14 сентября 2016 в 15:47

veltons
Мультиплеерная онлайновая (1) боевая (2) арена (3).
1 - есть.
2 - есть.
3 - есть. Overwatch - МОБА, доказано.
И ты так и не ответил, какие игры по-твоему относятся к МОБА.

_Zeromus_   14 сентября 2016 в 16:05

Да из близард уже и без него дохера талантов ушло. Со времен выхода 3 Варкрафта и Вова(который они уже доят и доят, что я охреневаю, как еще получается), они ничего хорошего и выдающегося не сделали. Кто-то скажет старкрафт 2, но это просто ремастер на первую часть по большому счету. Диабло 3? Короткая, пустая компания, уход от атмосферы в сторону мультаяшного варкрафта, жуткий дисбаланс и бесконечный фарм порталов после прохождения унылой компании. ХОТС? Ну молодцы, сумели скопировать ДОТУ, только вся эта мешанина это задница, ибо многиг героев в частности Диабло просто в клоунов превратили, и дальше, что? Вообще я до сих пор не понимаю, что такого из ряда вон выходящего в их играх на сегодняшний день, что все аж оргазмируют на них? Так, что в принципе, ушел да ушел, ни лучше не хуже не станет, я уверен. "Именные" дрочеры у этой компании теперь будут всегда, даже если они выпустят просто симмулятор ходьбы. Близард - это имя, не более того.

nur.yakhin   14 сентября 2016 в 16:43

Спасибо, за любимые, великие игры, за счастливое детство и юность) Долгих лет, счастливой семейной жизни и за чудесно творчество, спасибо огромное)

Anddruxa   14 сентября 2016 в 16:52

Близзы давно не торт.

kamindant   14 сентября 2016 в 17:06

после переноса диабло 3 в онлайн так им и надо

Ruski25   14 сентября 2016 в 17:23

Метцен единственный человек из Blizzard к которому я испытавал глубочайшее уважение(а я ненавижу Blizzard). Blizzard без Метцена, как Valve без Гейба. Вот так и уходят легенды. Ты сослужил добрую службу старичок. Спасибо за счастливое детство.

Anddruxa
Люди которые не знали Blizzard ранее тебя не поймут. Ты прав.

NightGameMassacre   14 сентября 2016 в 18:09

Устал сжигать деньги?)

Avionix   14 сентября 2016 в 19:49

Leshugan
вообщето Activision уже давно купили Blazzard

Vaipen   14 сентября 2016 в 20:25

Все абзац. Не видать нам 4-го Варика и Дьяболы.

en3rgizer   14 сентября 2016 в 20:30

надеюсь он оставил наброски сюжета следующих аддонов вовки, надо эту тему как то уже мегаэпично завершать еще парой аддонов

Devishot написал:
Человек стоял у истоков одних из лучших игр, мне жаль, что его больше нет с нами.

он живой как бы :D

aDMINS Hack SkyrimOnlinePlay   14 сентября 2016 в 20:40

Он лучше тебя!А ты не уважаешь такие шедевры!

Delphis   15 сентября 2016 в 03:19

этот чувак прям ночами не спал, всё думал, щас вакрафт 4 создам, идеальную диабло, ещё чёнить придумаю. Если меня не уволят так дохрена слелаю, вы охренеете от моих идей

STORMCROW999   15 сентября 2016 в 03:48

Печально конечно...

veltons   15 сентября 2016 в 07:29

Frontier buccaneer
...
Ну ясно, крч 80% игровой индустрии это моба игры, а я то думал что в разные жанры играл:(..............

ОкейГугл   15 сентября 2016 в 11:45

STORMCROW999
Да ну как сказать - посвятить жизнь семье это не так уж и плохо. В современном мире это редкость довольно большая, тем более от мужика.

Herish-Extreme   15 сентября 2016 в 13:00

Молодец мужик - на пенсию себе заработал, теперь можно и семьей заняться.

CrazyFoggyHH   15 сентября 2016 в 14:26

А по ходу, мужик просто "закусился", набил по морде гендиректору "близарда"и свалил по тихому... Типа, отставка... Жаль... Теперь от Близа ничего хорошего не будет((

Ahmed_the_Shaitan_Killer   15 сентября 2016 в 14:34

veltons
Когда ты уже скажешь, как игры ты считаешь МОБАми? Или мне так и смотреть на твои попытки?

Ahmed_the_Shaitan_Killer   15 сентября 2016 в 14:36

Рановато как-то Близзард все хоронят. Будто Метцен единственный такой умелец, игродел и его не заменить. Игры, безусловно, будут совершенно другими, но плохими - вряд ли.

Ahmed_the_Shaitan_Killer   15 сентября 2016 в 16:24

veltons
Ладно, давай по другому пути пойдём, раз уж твоему мозгу сложно воспринимать информацию.
Возьмем самую известную игру в жанре МОБА - Доту 2. Персонажи, способности, скиллозависимость. А теперь представь, что в игре вид не сверху, а от 1-го лица.
Игра будет очень похожа на Overwatch, не находишь?
А теперь всего лишь убери главное здание, а на его место поставь точку, которую нужно захватить.
Вот тебе пища для размышлений.

madman228   15 сентября 2016 в 16:26

Нет, ну понятно что денег у него вагоны, но не в 42 же на пенсию!?

Ahmed_the_Shaitan_Killer   15 сентября 2016 в 17:36

veltons
Да перестань уже минусы мне ставить и ответь нормально. Это ведь так высокоинтеллектуально, игнорить человека и минусить все его комменты.

Ahmed_the_Shaitan_Killer   15 сентября 2016 в 18:44

madman228
Так это и не пенсия, просто решил семьей заняться.

madman228   15 сентября 2016 в 20:42

Frontier buccaneer
Да это я так, к слову. В любом случае, Близзам всех благ. :)

denis.manulik   16 сентября 2016 в 00:22

Stepanchick1
особливо в новороссии сейчас сладко. Надеюсь, оттуда? или просто аватарка? вот там вообще рай!

Chunedwer   16 сентября 2016 в 13:49

Хочеться чего-то новенького ..
Может это будет толчок к новому творчеству?!

OdinTri3.   17 сентября 2016 в 02:48

ушел в сша работник , у нас тут за жизнь разговоры ..люблю свою страну:3

The Soul of a Clown   18 сентября 2016 в 07:35

То что они творят в дьябло,как они с каждым патчем портят вов,тот же последний старик,чет как то не удивительно что уходит ...

Owadorgan   21 сентября 2016 в 14:15

Удачи, чувак! Ты сделал хороший вклад в развитие миров, близы красавчики!

NightRose561   22 сентября 2016 в 12:31

Крис - ты настоящий герой Азерота, спасибо тебе за все!

Lllic   22 сентября 2016 в 14:05

Надеюсь, что на его место возьмут не менее талантливого человека, а то gg wp Warcraft 4 ...

progrems2334   2 ноября 2016 в 09:47

Ну что поделать.
Warcraft 3 шедевр.

Alexander Alexandrovich   19 ноября 2016 в 23:56

Ушел тот , кто был верен старым традициям и классике , тот , кто еще мог создать шедевр , остались только те , кто рубят бабло , разбавляя шоколад - водой из унитаза ... Действительно грустно ...