на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Объявлена дата релиза StarCraft Remastered

В марте компания Blizzard анонсировала ремастеринг своей классической стратегии StarCraft, и теперь наконец-то была объявлена дата выхода. Релиз ремастеринга состоится 14 августа.

Обновленная версия игры содержит контент классической StarCraft и дополнения Brood War, которые получили полноценный графический апдейт: переработанные в HD модели и текстуры, поддержку разрешения UHD и 4K и другое.

Кроме того, игра будет отслеживать индивидуальную статистику игроков, позволит сохранять в облаке сейвы кампании, повторы и раскладку, а также подарит возможность переключаться между ремастерингом и классической версией по нажатию одной кнопки.

В Battle.net уже доступен предзаказ за 599 рублей.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Хочу диабло 2 ремастер, хоть на широкоформатке поиграю снова.

48

Frozmisha Если они отремастерят Starcraft, может, и до Diablo дойдут. Хорошо бы.

10

Ilya_Rysenkov может и до варкрафта дойдут

3

Выглядит отлично, более того, 10$ за двадцатилетние переиздание - отличная цена. Обновление проверенной классики стоит того. ЗЫ: хорошо, что с бруд варом сразу, а не как некоторые переиздали героев.

Show me the money

35

Посмотрим, наверное ничего плохого в этом нет

34

Обратите внимание, что для игры требуется купленный оригинал + дополнение! Ещё и продают это за 600 рублей... И никаких скидок тем, у кого куплены все части. Будь это ремастер на движке Второй части - было бы за что.

15

Tellery Spyro-Cynder Mix Обратите внимание, что купить оригинал и дополнение можно на сайте баттлнета аж за 0руб. StarCraft Mass recall гугли. Даже платить не надо. Бесплатный мод.

26

Этот ремастер я обязательно перепройду, хочу посмотреть какие эмоции у меня будут когда я проходить стану эту игру еще раз. Я ведь играл в него когда еще в школе учился, еще в младших классах. Для меня Starcraft был одной из первых серьезных стратегий которую я проходил уже осознанно и вдумчиво на сколько это было возможно в силу возраста. И никогда не забуду те эмоции которые я испытывал, наверное каждый испытывал какие то не забываемые эмоции которые больше уже никогда не появлялись вновь будучи в юном возрасте и только начиная играть в игры. Помню эту мрачную атмосферу, эту тяжелую музыку, суровые мужики в скафандрах идущие на смерть. Брошенные постройки, такие тяжелые пейзажи, эти кровожадные монстры, крейсера которые должны нас спасти. Помню эти зерги летающие которые на слонов похожи были с хоботами, жмешь на них, а там на экране с права внизу показывают их 3D изображение, их тяжелый вой, а позади такие мертвые и мрачные пейзажи, и словно вся тяжесть и обреченность этого мира ложиться на твои плечи. А этот ролик в начале игры, когда во тьме ночи огромный крейсер оставляет двоих десантников на растерзания тысячи тварей и улетает. Играет суровая музыка, темнота, появляется чувство обреченности и беспомощности и приходит понимание - что эти чувства будут сопровождать игрока всю игру, у меня так и было. А вторая часть была крутая, я полностью все прошел, но ощущения были уже другие, вторая часть была какая то веселая что ли, расслабляющая даже, всю игру на позитиве прошел. Вот и хочу узнать, это в силу возраста у меня были такие мрачные эмоции когда я играл в первую часть, или же она на самом деле была мрачная.

13

Я конечно мечтал о первой части на движке второй. Но фиг с вами господа и так сойдёт, Заворачивайте, беру!

11

Rakot013 Ну, вообще-то есть мод: Mass Recall. Воссоздаёт кампании Единицы и Brood War. Жаль, нет мультиплеера с ним.

3

Моя одна из первых игр не компе... эх помню как мелкий был и не мог пройти первую миссию за терранов в брудваре, тогда еще никто не знал что это дело нужно всё микрить и тактично контролить, мы просто отправляли всё войско в атаку)))

8

Я все еще жду новый варкрафт

8

deadCVT Это тоже самое что ждать half life 3 )

15

deadCVT не ты один ждешь)))

4

Сделайте пожалуйста кто нибудь тоже самое с Блицкригом первым, я за него даже и 5К не пожалел бы!

8

Podvipodvertov блицриг это не тот признанный мировой уровень и статус чтобы заслуживать ремастер

6

Даешь ремастер Варкрафт 3 (а может 1 и 2 тоже)!!!

6

ну хеть что то достойное а не игры 2012 и 2013 года классная класика

5

Супер, одна из любимых старых игр.

5

Не очень понимаю,почему люди ругают ремастер,я как узнал,сразу предзаказ оформил. Я,конечно,больше ремастер дьяблы второй ждал,но и старкрафт тоже не плохо)

5

Есть повод перепройти, со всеми длс, начиная с первой части.

4

Игра история! Для любителей переделали графику - это стоит благодарности в 600 руб. тем более, что всё остальное - даром!

4

Я вообще очень слабо знаком с этой серией игр, но StarCraft Remastered купил бы с удовольствием.

4

Еее, Батя в здании! (Точнее будет в здании 14 августа.)

2

Диаблу 2 бы, а то блин больно смотреть там графон хуже чем в первой части, ну как так то блин......

2
deadCVT написал: Я все еще жду новый варкрафт

Они еще столько ремастеров могут сделать, какие тут новые игоры.

2

ремастер за 600 рублей, да они обалдели

2

Twich Учитывая их аппетиты, эта цена даже не так уж и высока.

2

ну, 600 колов за ремастер легенды не так уж и много, хоть я и не фанатка ремастеров.

2

Походу близы преподадут урок квантик дрим (или кто там ответственен за ремастер Фаренгейта), как правильно делать ремастеры.

2

Я бы с удовольствием в Варкрафт 2 порубился ...

2

Жду больше обновление серии стратегий Варкрафта ,но и 1 старкрафт я тоже приобрел. Все же классика жанра всегда будет ей.

2

StarCraft: Remastered - Системные требования Blizzard опубликовала окончательные системные требования грядущего HD переиздания культовой игры StarCraft Минимальные требования: Operating System: Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 Processor: Intel® Pentium® D or AMD™ Athlon™ 64 X2 Video: NVIDIA GeForce 6800 (256 MB) or ATI™ Radeon X1600 Pro (256 MB) or better Memory: 2 GB RAM Storage: 2.8 GB HD space Internet: Broadband Internet connection Input: Keyboard and mouse Resolution: 1024 x 768 minimum display resolution Рекомендуемые требования: Operating System: Windows® 10 64-bit Processor: Intel Core 2 Duo E6600 (2.4 GHz) or AMD Athlon 64 X2 5000+ (2.6 GHz) or better Video: NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB) or ATI Radeon HD 4850 (512 MB) or better Memory: 4 GB RAM Storage: 2.8 GB HD space Internet: Broadband Internet connection Input: Keyboard and mouse Resolution: 1024 x 768 minimum display resolution

1

Особо ведь ничего не поменялось

1

Интересно, а что с локализацией ремастера?

0

Fallen Werewolf Не вонлуйся,будет ПОЛНАЯ русская локализация

6

опять ремастеред -_- господи, 2017 год, ало, что с тобой не так

0

Зачем они выпускают ремастеринг? Непонятно.

-2

спасибо. такой ремастер нахер не сдался

-3
-3

Да фу. Когда объявили о ремастере, была надежда, что перенесут кампанию на движок SC 2. а это просто перерисовка текстур, ни о чем.

-3

4K I AM TRIGGERED!!! AAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! Извиняюсь.

-4

600 рублей за ремастер как-то не охота выкладывать, ну это мое имхо.

-5

ну и кто это будет покупать после второго старкрафта? какие нибудь олд фаги и им подобные. не могли чтоль на двигле второго СК сделать. хрень ккороче

-5

AlexKHAB Нонсенс - на парашный ск2 уже все забили, а в ск1 еще играют. Если ты незнаком с сериией то я думаю вообще впредь не стоит высказывать своё никому не нужное здесь мнение. Я это к тому что как кто то говорил выше, слишком яркий и красочный движок ск2 не подойдёт под мрачную атмосферу ск. Они даже некогда из суровой атмосферы Вова превратили игру в некое подобие няшных симсов.

-3

AlexKHAB Смысл делать еще один старкрафт 2 если он уже есть? А ремастер на то он и ремастер. Колду же вон ремастерят, и ниче улетает как пирожки

2
Релиз ремастеринга состоится 14 августа

Какого года? В случае с Blizzard это не столь очевидно.

-6

FoXtrot777

в трейлере и год указан
8

А должна была быть вроде бесплатной... ну и фиг с вами, надеюсь хоть ремастер второй диаблы бесплатным точно будет

-6

Raptor227 С чего бы? Перерисовка абсолютно всех текстур вручную(!) и анимаций требует огромного количества человекочасов. Плюс должен быть хоть какой-нибудь профит от того, что пятнадцать лет крутились сервера без выхлопа.

5

Зачем первая ремастерд, если есть вторая?

-6

Зачем придумывать что-то новое???

-9

Что, опять запилят сингл с абонеткой, как сделали это со SC2? Пусть в пень идут. После такой подставы больше ничего от Близзард не беру принципиально.

-15

Kurt Rash Абонентки давно нет. Более того скажу, что оригинал (именно SC1) до сих пор поддерживается, работают сервера и за него не надо платить ни копейки близам.

27

Farrneel Это сейчас нет, после того, как они уже нарубили бабла с игроков.

-13

Kurt Rash Её продержали недолго. Успели отменить задолго до "Сердца роя". Но не могу не согласится, что это было идиотизмом.

15

Farrneel даже не знал что такое дерьмо было. Купил трилогию год назад только. Мамка денег дала, я по дому хорошо помогла, так что предзаказал ремастер 1 старика

7

Farrneel Согласен. Я купил Starcraft 2 уже после того как Близзард отменила эту глупую подписку. Игра классная.

4

Да даром не нужен "обновлённый" StarCraft на старом двигле, смысла покупать не вижу то, что у меня давно есть... оригинал со всеми дополнениями.

-24

Ремастерить надо контору

-27