на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

В сентябре Blizzard анонсирует StarCraft HD

Сразу несколько источников сообщили порталу iNews24 о разработке обновленной HD-версии оригинальной стратегии StarCraft от Blizzard. Ресурс Kotaku обратил внимание на высокую репутацию южнокорейского портала.

HD-апгрейд, если верить источникам, никак не изменит классический геймплей, но предоставит повышенное разрешение картинки и современный интерфейс. По слухам, первоначальный релиз состоится в сентября, но обновленную игру покажут только в ноябре на BlizzCon.

Учитывая популярность оригинальной стратегии, решение Blizzard сложно назвать неожиданным. Впрочем, разработчики пока не давали официального подтверждения слухам.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Думаю после неё они анонсируют Warcraft HD?!

62

SoapZMayx Зачем? Первые две части не столь популярны (считай совсем не популярны) как третья, а третья и по сей день выглядит отлично.

-41

Dimast1941 Да тут ничего выдумывать и не надо, зайди на любой игровой сайт и сам всё увидишь. При упоминании данной серии большинству на ум приходит именно третья её часть. P.S. Да и по моему, только дурак не согласиться, что третья часть серии куда популярнее предшественниц.

18

StarDNikolaevich 2ая до выхода 3ей шла на ура,даже сейчас иногда весело по нету поиграть в неё т.к. классика.

6

Николай Рехколайнен

Николай Рехколайнен написал: до выхода 3ей

Тут даже комментировать нечего.

Николай Рехколайнен написал: даже сейчас иногда весело по нету поиграть в неё т.к. классика.

Боюсь, играют в него единицы. Так или иначе, Третий "варик" на данный момент вне конкуренции среди остальных игр серии. Думаю, тут и спорить нечего.

5

Они вроде заявили что пере выпустят вместе с 3 частью их

19

Если вместе с HD еще и локализацию человеческую запилят на уровне второй части, то будет просто сказочно.

17

Ну и зачем? Уже есть мод (не идеальный, конечно) - можно пройти весь оригинальный Starcraft на движке Starcraft 2.

16

Mantykora Ну а теперь это будет не убогий мод.

18

Frontier buccaneer Мод, может и не идеален, зато более играбелен - юниты становятся куда надо, а не куда получится, и выбирается нормально больше 12 солдат - не надо прыгать между группами однотипных юнитов.

14

Mantykora УГУ который криво работает, криво запускается, и у которого большие проблемы с балансом юнитов. Не а так да работает с натяжкой.

10

отличная новость! StarCraft 1 это одна из бессмертных игр!

13

Игра хорошая. Отчего бы не продать второй раз? :) Ждём ремастеры Понга и E.T.

12

это очень хорошо, а то многие не знают пред историю и начало серии

11

Надеюсь абонентки не будет...

11

Играю в не HD-Starcraft и не парюсь из-за графики вообще. Вообще не понимаю этого графодрочерства, HD-римейков и т.д. (ну кроме желания разрабов срубить бабла еще разок за одно и то же).

11

Это просто отлично! Надеюсь цена не будет 2-2,5к за HD переиздание.

10

Была же тут новость, вы хоть смотрите до публикацией, есть ли такой пост?

10

Это очень хорошо. Ещё Варкрафт 1-2 пускай сделают.

10

Только вы не обольщайтесь - это не будет переводом в 3Д

10

А где Дьябло 2 и Варик 3, эй Близзард?\

10

Надеюсь уровни сложности ещё добавят , а то в первой части было сложновато.

10

Лучше бы оригинальные движки от starcraft 2 чем просто HD, хотя и на том спасибо!

9

офигенная новость, Они в прошлом году анонсировали Warcraft 3 ремастер, но пока ничего не слышно, поэтому я думаю что это все на долго

7

Pritchard они не анонсировали его,это фанатская модификация на движке 2ого старика которая почти готова была в тот момент,но близы могли не одобрить возможно поэтому до сих пор молчание.

5

Топ 1 компания по выкачиванию бабоса из мертвых игр.

7

dima.belyaev.12 насчёт мёртвых игр абсолютно не прав!!!!!!!!!!!Люди до сих пор играют во 2ой варик,1ый старик как и в 1,2 дьябло,про 3ий варик вообще молчу там в онлайне минимум по несколько тысяч человек всегда (хотя вроде более 50000),не обращаю на это внимания хоть и сам постоянно поигрываю в него,ждать конкурентов занимает не более 30 секунд.

5

Остаётся ждать и надеяться, задумка сделать игру в HD очень не плохая!)

6

отличная новость.во второй старик играю каждый день.хотелось бы пройти компашку и в блуд оф вар.

5

ну что где? почему всё затихло....

5

Го то же самое и с Диаблами и Варкрафтами

4

WarCraf4er С Варкрафтом вроде, что-то делают на движке стара 2, правда когда выйдет готовая, никто не знает.

5

Zombn То делают третий варкрафт, параллельно на движке стара делают ещё и ремастеринг на самом движке вара 3. Но хотелось бы официальный ремастеринг и первого и второго и даже третьего вара

5

WarCraf4er Тут, я с тобой полностью солидарен :)

5

Так же как и в Baldur's Gate сделают и париться не будут.

3

Они как с 3ми героями или на движке второго сюжет первого реализуют?

3

Ято то мне подсказывает ,что для владельцев оригинала скидок не будет...

3

SUSUL1 Может тебе просто заменят лицуху на HD версию?)

3

По слухам, первоначальный релиз состоится в сентября, но обновленную игру покажут только в ноябре на BlizzCon. я не чего не понимать !!!!!!!! Релиз игры состоится в сентябре , то есть выпустят игру ??? А обновлённую покажут в ноябре на выставке ? Получается они выпустят обычное издания без HD качества ? Господа тут что то не сходится ))))))) или названия темы не правильное , или я что то не так понял

3
StarDNikolaevich написал: Зачем? Первые две части не столь популярны

А-ха-ха... дети...

3

метелица занимается некрофелией

3

бедные школьники с Пентиум 4

3

Warcraft HD бы) пока жду вспомню молодость )

2

так графика по сути останется в режиме 2д, никаких новшеств по 3д как во второй части не будет

2

Starcraft 3 пилите сучки, с рейнором.

2

Nikez7 Путь возобновят работу над StarCraft Ghost

2

Варик 3 жду в HD.А если бы еще и ролики сделали в HD, то вообще ЭПИК будет

2

Близы решили срубить бобла по бырому, а просто взять на движке 2ой части сделать ремейк слабо, они решили HD сделать для старой, парниша прально сказал выше некрофилия, смое смешное что врятли у людей будут нормальные инструменты для создания модов как во второй. фуфло.просто ФУФЛО.но им плевать а лохи всеравно купят.

2

омг близы опустились... Лучше бы они сделали ремастер или HD варика 3го не говоря уже о новой, но полезнее же пару пикселей накинуть на старик ведь 2й вообще не вариант...

1

veltons Прикольный ты чел. "Мне не нравиться СК, Я люблю варкрафт3, Близы уроды не делают ремастер какого то СК, вместо варика". А почему бы и нет, мир не вертится вокруг тебя как бы и есть кучу людей которым варик нравиться меньше чем ск (если что, я не в их числе, чисто объективно). И, Вы, те кто ноет про новый варкрафт, хотят фаркрафт4. КАК?!! Вот скажите КАК?!! он должен выглядеть, если WoW это сюжетное продолжение 3й части, соответственно все дополнения к WoWу это сюжетное продолжение серии, причем их активно хейтят, без объективной оценки. Вот вы, хейтеры, точно хотите получить Вар4, который по сюжету будет продолжать историю... ну как минимум после Легиона, если не позже? А так, если они hd sc делают, то что им мешает в будущем варики перенести, не только третий, а все. Может они какую фитчю тестят по ускоренному переносу, а ск это одна игра и не такая старая по сравнение с вар1, если тема прокатит будут варик пробовать (ну чисто предположение)

14

Darkaind я уже как то делал предположение на эту тему. после анонса легиона близы сказали что на этот раз всё может кончится не слишком хорошо. грубо говоря на этот раз на рейдовом уровне отбиться от армий легиона не получится. отсюда может вытекать 4й вар вполне. и война против легиона будет уже на уровне армия на армию а не 1н против всех. + после 4го вара может последовать логическое продолжение лора для нового аддона.

3

Darkaind Для того чтобы объяснить все не состыковки, они прыгнули на 10 лет вперёд в вовке от истории вара 3-го. Почему бы не перемотать скучную эпоху мира и процветания (после победы над легионом) на 50-100 лет и не развернуть новый сюжет?

3

Хм "получит современный интерфейс", то есть заточенный под консоли. Стоит боятся?

-13

vzglydizugla причём тут старкрафт и консоли?

18

vzglydizugla А StarCraft есть на консолях?

11

Ludius69 на nintendo 64 есть,там еще и сплитскрин есть

11

PoehavshiyHokage Не знал, хотя сейчас вряд ли он выйдет где-то ещё кроме ПК.

10

Ludius69 тссс... накаркаете, выпустят.

7