на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Возвращение в оригинальную Diablo станет ежегодным ивентом

Появилась дополнительная информация о юбилейном патче The Darkening of Tristram для Diablo 3, который является своеобразным ремейком оригинальной Diablo.

Патч отправит игроков через портал в подземелья Собора из оригинальной игры, где мы впервые столкнулись с самим Диабло. Перед этим, правда, необходимо будет победить трех иконических боссов: Мясника, Короля-скелета и Лазаря.

Разработчики восстановили все события, монстров и 16 уровней подземелья из оригинальной игры, а также добавили визуальный ретро-фильтр, саундтрек в стиле девяностых и классическую схему движения по восьми направлениям.

Вернуться в мир Diablo можно будет уже в январе — и повторяться этот ивент будет ежегодно. Подземелья Собора будут доступны лишь в течение одного месяца в году в режиме приключений.

На тестовых серверах патч появится уже на грядущей неделе, а на момент выхода он, разумеется, будет бесплатным.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Вторая дьябла лучше зашла.

69

Lethal Weapon а логи Диабло 2 добавят на следующем юбилее ;) так что ждать осталось не долго, к пенсии подоспеет

4

Классно конечно, но прокачка будет из диабло 3 судя по интерфейсу а это уже совсем не диабло 1, а просто дополнительные локи пробежаться... Ничего особенного

46

Ansaphone Было бы лучше, опять собирать книжечки? ) Без навигации и прочего? Нынешние геймеры застрелятся.

5

близы да и бесплатно) что то в лесу сдохнет ;)

42

Rossoneri Ac Milan В режиме приключений, т.е. будет доступно тем кто купил soul reaper, тем у кого оригинальная дьябла 3 хренушки. Если конечно вдруг не включили этот режим приключений простым обладателям дьяблы 3.

15

Agat7 типа у кого-то она не rots? зачем вообще ее иметь тогда

6

Rossoneri Ac Milan после выхода РОС всё добавлялось бесплатно. Добавили кстати немало

7

Devill666 Кто-то покупал ее, как только она вышла, поигрался и понял, что так себе, а платить еще полную стоимость за 1 персонажа и сраный актик смысла нет.

5

Agat7 ну если бы смысл заключался всего в одном персонаже и "сраном актике" - базару нет. но ррешим приключений? повышение капа, разные новые плюшки ? итд

-1

Интересно, что мешает им оставить эти локи навсегда, а не проводить "ивенты"? Тупость какая-то.

41

Эра ремастеров) Все хиты были 10-20 лет назад... Согласен с Lethal Weapon, диабло 2 лучше игралась.

40
Подземелья Собора будут доступны лишь в течение одного месяца в году в режиме приключений.

малавата будет

21

Помню с другом вместе задротили на первой плойке)

18

Хорошо,что не анонсировали четвёртую часть, а ввели такое нововведение, третья часть себя ещё не исчерпала.Хотя жаль, что это подземелье будет в игре не на постоянной основе

17

Tony Space мать твою надеюсь тебе заплатили за ту ересь что ты написал, а иначе мне страшно жить с такими как ты на одной планете.... 3я часть исчерпала себя уже на 2м сезоне когда они заявили что вы прокачайте очередного перса с нуля, пройдите дохера мификов, а мы вам за это новые тапки на трансомг. вонючий разлагающийся труп по умолчанию исчерпал себя на последнем вздохе. а в целом это самый хреновый близкон за уже довольно долгий промежуток времени. они на 20ти лет дабы отблагодарить своих фанов которые им все эти годы просто горы бабок заносили выпустили новый класс за отдельные бабки. что доказывает что ни а какой лояльности к людям со стороны близов не может быть и речи.

4

Def_4 Если они не удовлетворили лично твои надежды, это не значит,что они не лояльны к своим фанатам, я больше играю в overwatch и все анонсы для него меня устраивают. А Diablo3 практически забросил пройдя рипер, но вернусь,чтобы сыграть на локациях из первой части + куплю некроманта и пройду игру им, меня это вполне устраивает.

4

Tony Space вот такие как ты с таким отношением и загубили 3ю часть просто тем что их вполне устроил тот минимум который там присутствует. этой болезни ещё нет названия но я предлагаю назвать её синдромом хомяка. это когда есть желание по многу рас бегать по кругу и выполнять одно и тоже действие огромное количество раз.

1

Def_4 Дак я как раз таки по кругу и не бегал,а прошел игру и на этом закончил)

4

Tony Space ну если ты прошёл её 1н рас и забыл о каком тогда нераскрытом потенциале ты говоришь ??

2

Чтож, это повод вернуться в Diablo 3

17

Лучше в оригинал поиграю. играть в Д1 с графикой и системой прокачки из д3 - это насиловать и себя и свои воспоминания.

13

Самое смешное будет, если патч с этим январским ивентом введут в феврале. А то прецедент был

10

Жирный демон.. Теперь я видел все)

10

Придется купить Диабло 3. Хотя не, поиграю в оригинал, у меня и диск остался и плойка старенькая )

9

Ретро UI очень симпотные, в оригинал бы их

9

Учитывая что Близарды клепают свои игры по 10 лет, то логично что они уже делают 4 часть, но анонс ее будет только к 30 годам юбилея,а выйдет она к 35-летию студии!

9

хренагу6ка ещё не было анонса второго аддона, запланировано было два.

5

Delphis Если вы не в курсе, второго аддона не будет, его контент решили выпускать в патчах. Часть уже вышла (добавили новый остров), а сейчас выпускают вторую часть контента.

8

martemstr этого я не знал. Дай сылку на источник, хочется поподробней узнать

7

Delphis Вот тебе инфа, заодно итоги BlizzCon 2016 Diablo 3

Спойлер

Про дополнение:http://glasscannon.ru/2016/07/forbes-vtoroe-dopolnenie-dlya-diablo-iii-bylo-zameneno-kontent-obnovleniyami/ Итоги выставки: http://glasscannon.ru/2016/11/diablo-iii-itogi-blizzcon-2016/

4

Чертовски хорошая новость, не отказался бы также от подобного только из д2, типа меф/баал/пиндл - ран локации. С соответствующим лутом.

7

Сделайте ремейк Диабло 1 лучше, с нормальной отрисовкой брони, там где если маг взял мечь - бьет мечем а не носит его просто так

6

DAskeza Да это было бы круто, никаких денег бы на это не пожалел бы, помню в школьные времена, это было такое погружение - приключение, жизнь в жизни. В третью вообще не играл, и даже не хочется.

3

sax2012 В Торчлайт 2 сыграй ее делали создатели первой Диабло, есть мод Синерджи для торчлайта 2 там к 4 имеющимся героям добавлены еще 4 и среди них есть Некромант, и все бесплатно, а не 1000 за сезон или сколько там будет

5

Довольно интересный шаг - вроде и ремейк DI, а вроде и пасхалка) Будет приятно побегать по былым местам, но вот месяц в году...что-то слишком...слишком коротко. На счет DII - вроде и можно было локации и события воссоздать, но 2 и 3 часть довольно похожи ( последовательностью некоторых актов, и даже некоторыми событиями, типа "освобождения пленных варваров"), но собрать все части в одной - добротная идея). Будем поиграть)

6

TVGonak Да, занятная концепция. Особо порадует олдфагов)

4

А для меня оригинальная Диабла - вторая. Потому что в первую я никогда не играла((

6

хреново что раз в год, сделали бы раз 3-4 месяца хотя б

6

а этот ретро-фильтр будет действовать только во время ивента, или можно будет переключать в настройках, ну, с оригинала на ретро?

5

St.Anny пофиг на фильтр, интерфейс топчик! главное чтоб его оставили

4

Delphis кому что, меня вот мультяшность немного напрягает

5

St.Anny там как раз и нет мультяшности, всё серо и каменно, идеально

4

Замечательный пример того, как можно,извините, одной жопой на 2 стула усесться. Вместо так мной (да и думаю многими) ожидаемого ремастера 2 диабло, от которого выпусти они его в том же январе, людей было бы за уши не оторвать. Вместо этого запилили некроса и инвент на месяц. Спасибо, но я немного другого от Близзард ждал.

5

Вроде бы и хорошо. Но локации ведь будут те же самые, что и в оригинальном D3, тот же самый соборчик, к примеру. Второй мясник ещё, блин, и второй нож мясника. Тавтология какая-то. Ну объясните мне, какой толк в 16-тиуровневом рифте, сотканном из локаций 4-х летней давности, с героями и балансом из оригинальной Д3? UI новый на старый лад? Это же просто скин. Разрешили бы моды на Д3 варганить, там бы и не такое мододелы сделали.

5

злого принца утихомирить)

4

Прикольно. Подарок фанам вместо ремастера. :)

4

всё новое лучше чем дряхлое старое:)

4

Лучше бы выпустили ремастер (как щас модно) первой или второй части на движке 3. Только как отдельную игру. Думаю идея была бы интересней.

4

Ненене - сделайте отдельно первую Дьяблу. Третья не зашла. И вторую на новый движок - вот туда и отправимся гамать..

4

Так это просто отличная новость! Эти переборы гитарных струн. Этот звон монет. Ностальгия.

4

Зачем делать продолжение, если можно сделать ремастер.

3
Tony Space написал: Хорошо,что не анонсировали четвёртую часть, а ввели такое нововведение, третья часть себя ещё не исчерпала

расшифруй для меня смысл данных строк. что конкретно 3я часть ещё не исчерпала ?

3

вот бы они ещё управление под геймпад добавили,ато по старинке - движение героя кликами мышки... кстати дьябло 1 я проходил на первой соньке на двоих с братом,это было супер, а вот в дьябло 2 я так и не играл толком.

2

Это уже всякие задротские штуки, далеко не всем интересны.

2
Tony Space написал: третья часть себя ещё не исчерпала

да ну?) и много сейчас людей играет в д3 из заявленных 7 лямов купивших? в ту же ПоЕ играет как минимум лямов 5 стабильно, я уже не говорю про гонки где серв начинает жутко лагать)

2

Близзы что-то любят подавить на ностальгию)

2
2

Искренне надеюсь, что это будет нечто интересное

2

То что вернулось хоть какое то подобие мрачности, это уже хорошо, но надеюсь так же и вернётся хардкор, а не то как в д3 чем больше мобов тем проще их расшвыривать. Ну и конечно же дух д1 просто не возможно перенести на движок д3, но хоть что-то. Надеюсь на полноценный ремастеринг, а не на мод

2

как уж тут не вспомнить, что все новое - хорошо забытое старое. радует только, что это ивент, а не очередной "ремастер" - попытка срубить зеленых на эксплуатации старых славных имен, идей и концепций

2

Отличная идея для ивента, как по мне! Класс!

0

в 2020 году добавят ассасина, и каждый год будут графику перекрашивать

0

ну да,это лучше,чем новую часть делать и это касается не только дьяблы,но и всех игр близзард,компания не торт уже

-5

Нищеброды обрадуются, смогут на своих ведрах за 40 тысяч рублей поиграть с хорошим фпс.

-22

3дьябла неиграбельна все равно, на 3 плойке в 720p еще куда ни шло, но на пк это уровень Van Helsing. Поешка намного круче во всем.

-25