PlayGround.ru
Ropnet
, Battlefield 1943 видео, дополнение к Sims, the, демо игры Resident Evil


Diablo "HD Mod (Belzebub) 1.045 + Project Tchernobog 0.1.0"

Размер файла: 34.78 Мб
Количество скачиваний: 2893
Дата добавления: 2 марта 2018 в 14:01
Добавил: DARTH---ALEXIEL
x

Спустя 18 лет после выхода Diablo – уникальной игры для своего времени, открывающую новый жанр в компьютерных играх Action-RPG вышла модификация, которая возрождает легенду в новом свете. Количество проделанных изменений огромно, пройдемся коротко по основным:


Графика и интерфейс


Основное достоинство игры – мрачность, оставили нетронутой – нас ждут те же темные подвалы и пещеры, кищащие злобными демонами и мертвецами.


Но добавлено то, чего в ней так не хватает уже года этак с 2000-го – высокого разрешения. Напомню, что оригинал имеет разрешение 640х480, которое никак нельзя изменить. А учитывая то, что сейчас средний размер мониторов 19 дюймов – смотрится игра на таком разрешении весьма печально. Мод исправляет это и теперь даже на больших мониторах игра выдает приятную для глаз картинку.


Интерфейс также незначительно переработан, например, теперь показываются цифры нанесенного и полученного урона, количество полученного опыта. Азиатские игроки, обожающие эти «выскакивающие цифры» в играх пляшут от радости. Все остальные могут зайти в настройки и отключить эту функцию.


Незначительно изменена нижняя панель: сферы здоровья и маны перерисованы, большие кнопки с нижней панели заменены на небольшие иконки. Окна инвентаря, характеристик тоже незначительно изменены. В характеристиках теперь отображается такая полезная цифра как DPS (урон в секунду, работает только для обычных атак с оружия, dps заклинаний, к сожалению, не показывается).


Удобно изменен интерфейс торговли с NPC – вместо текстового меню теперь мы наблюдаем удобный и наглядный интерфейс покупки/продажи как в Diablo 2.


Монстры и боссы


По ощущениям от доступной на данный момент бета-версии монстры стали чуть сильнее. Бои с боссами стали также более сложными, а арсенал их навыков и заклинаний значительно увеличился.


Добавлена новая, четвертая сложность: Tournament.


Любители невероятной сложности и суровых испытаний также останутся довольны: в HD Mod добавлена команда $PLAYER X (X – значение от 1 до 10), которая увеличивает здоровье и урон у всех монстров, а в качестве бонуса за сложность увеличивает получаемый опыт и количество лута.


Предметы


В стартовых предметах не замечено разницы с оригиналом, но добавлено большое количество новых свойств, например на регенерацию здоровья, маны.


Добавлен «желтый» тип предметов и новые уникальные предметы.


Добавлены пояса, которые помимо защиты и полезных свойств будут увеличивать количество слотов для эликсиров:


Добавлены так называемые «Сеты» – наборы брони и оружия, каждый предмет которых, по отдельности, не обладает особо сильными свойствами, но если собрать и надеть определенный комплект полностью каждый предмет будет иметь дополнительные свойства.


Также добавили систему крафта: найденные предметы можно «разбирать» на ингредиенты и с их помощью создавать новoe оружиe и броню.


Заклинания и навыки


Каждый из классов в оригинальной Diablo имел свой стартовый, «врожденный» навык. Эти врожденные навыки были просты, и использовались разве что на первых уровнях, после чего, про их существование игрок благополучно забывал.


В HD Mod каждый класс имеет 5 уникальных, классовых навыков. Первые из них становятся доступны на 1 уровне и аналогичны оригинальным. А вот последующие навыки открываются с ростом уровня (на 8, 16, 24, 32 уровнях) и будут весьма полезные на даже на последней сложности:


Помимо этого добавлены новые заклинания, а общее количество школ увеличилось до 6.


Классы


В Diablo было доступно 3 класса, и 1 класс был «скрытым»:



  • Воин (Warrior)

  • Лучница (Rogue)

  • Маг (Sorceress)

  • Варвар (Barbarian)


В HD Mod добавлено два новых:



  • Некроман (Necromanсer)

  • Ассасин (Assassin)


NPC


Не обошли стороной и такую малозаметную, но важную часть игры как NPC. Их изменения небольшие, но очень приятные – теперь они ходят по Тристраму, подходят друг к другу, что создает ощущение действительно живого города и живых NPC.


Добавлен новый NPC – Gheed. Это странствующий торговец, который будет постоянно ходить по Тристраму, подходя то к одному, то к другому жителю. Он торгует разными предметами, и готов купить у вас все – начиная от доспеха и заканчивая бутылкой маны. Цены на его предметы заметно дороже, а ваши предметы он будет покупать за более низкие цены, чем те, что могут предложить другие жители.


Другие изменения



  • Максимальный уровень увеличен до 60-го

  • Ограничение на максимальные характеристики снято, в тоже время эликсиры повышающие силу/ловкость/интеллект/выносливость имеют временный эффект.

  • Добавлены Waypoint (аналог Diablo 2)

  • Изменено сохранение (теперь оно аналогично Diablo 2)

  • Изменено прохождение некоторых заданий (например бой с мясником теперь проходит в отдельной локации), добавлены новые.

  • Действие святынь временное и теперь отображается в правом верхнем углу.

  • Добавлен сундук который имеет огромное количество вкладок. Также добавлен особый сундук, предметы в котором доступны для всех персонажей на одном аккаунте.

Комментарии пользователей:
Форум игры (54 тем, 269 сообщений)