PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру F.E.A.R. 2: Project Origin, трейнер для Uncharted 2: Among Thieves, save Машинариум


Максимальный урон оружием

S1L3NT_H1LL   12 марта 2008 в 10:29

Тааакс отцы фола, ану колитесь про свой максимальный урон, который вы нанесли своим противникам? При чем самым разным оружием, от кулака до элиен бластера или виндикатора. Ниже приведу свои достижения:
1. Цель - Френки Х., оружие - "виндикатор", урон 605.
2. Цель - механик Т-Рея :), оружие - "виндикатор", урон 2336.
3. Цель - пришелец, оружие - Бозар, урон 2302 (странно но бозаром я всегда выжимал больше урона чем виндиком).
4. Цель - солдат АНКЛАВа, оружие - винтовка Гаусса, урон 240-260(точно непомню:))
5. Цель - крестьянен ши, оружие - святая граната Антиоха:), урон 611.
Вроде всё что вспомнил написал, как вспомню еще чтото допишу :)

A.Soldier of Light   12 марта 2008 в 13:54

Уже не помню точные цифры, однако:
- гаусской снес где-то под 500 hp одному дикарю )
- другого точно помню, что накатило виндикатором на 3000+ damage )))
Оба, разумеется, были голые дикари.

S1L3NT_H1LL   12 марта 2008 в 16:27

Вот тут описан максимальный ущерб за выстрел: falloutsite.ru/f2/maxdam.htm
добиться такого результата оч сложно, если вобще возможно:), так что прошу указывать реальные цыфры, и не приукрашивать свои достижения :)Мной были соблюдены все условия данной "инструкции", и больше 2400 хитов у меня вынести НИКАК не получалось. А 500 дамаги гаусской вобще нереал:) Для гаусски макс урон - (43+9)*3 (крит+бонус ранжед дамаг+ливинг анатоми)+20%(беттер критикалс)*1,5(Dmg Mod от патронов)=280!(это с учетом игнора брони) а не 500:) Так что не завирайтесь господа, нас не надуришь:)

A.Soldier of Light   12 марта 2008 в 20:32

Не помню точно, говорю же.

S1L3NT_H1LL   18 марта 2008 в 20:47

Сегодня еще раз прошел Фол, открыл для себя что винтовка Гаусса стреляет сильнее чем я тут уже высчитывал. Максимальный выстрел у меня был на 287. Странно... толи я чет напутал в формулах, толи Dmg Mod в Фоле работает коряво. НО у меня патч 1.03Y Final by YikxX где вроде бы пофиксили ВСЕ. Всетаки мож я чет неправильно посчитал, хотя перепроверял не раз, вроде все првильно... максимальный урон для винтовки Гаусса 280.8, хрен с ним, пусть 281, но не 287 как у меня:)

Еназ Сарандас   3 апреля 2008 в 16:44

Кстати об оружии, я тут нашел одну фишку.
Называется Мегаубийственный Крит.
Пример:
"Гвардеец Анклава ранен в глаза на 70НР. Похоже он настолько задумался, что не заметил приближающейся смерти.
Гвардеец Анклава убит."
Примерно так. Фишка в том, что солдат был абсолютно здоров на момент выстрела, т.е. имел около 250НР.
Еще пример:
"Гвардеец Анклава серьезно ранен в голову на 60НР и сбит с ног. Смерть была мгновенной.
Гвардеец Анклава убит."
Может че неправильно, но суть ясна.
Вопрос: чем вызвано это явление?
Если че у меня была гаусска и навык под 200.

Shifroval   3 апреля 2008 в 17:38

Кажется там идёт урон в обход брони. Просто все "экзотические" попадания(я про описание повреждений) обычно убивают сразу. Вроде...у меня тоже было такое, что урон 60-80 и смерть. Надо будет уточнить что это...а ведь я раньше знал как такое "высечь" из NPC...похоже нужно обратится к "эксперту"..
З.Ы На Анклаве испытания проводишь? :))

Еназ Сарандас   3 апреля 2008 в 18:09

Да просто в Анклаве большое скопление мяса, поэтому много экспериментов (возможно действует токо на людях) + в Анклаве я достиг апогея мощи что естественно.
Тут один парень в какой-то теме написал, что убил Хранителя моста с одного крита из гаусски, ему не поверили. Теперь я склонен верить, ибо я это сделал.

S1L3NT_H1LL   3 апреля 2008 в 18:21

Для Еназ Сарандас

Все правильно, только этот "Убийственный крит" называется смертельный удар, нанеси ты хоть 1 урона, если случится смертельный удар, то все...твоему сопернику тапки... Такие удары довольно редкие, и вероятность такого удара зависит от части тела, куда был нанесен урон...Чаще всего это глаза.
Но сейчас не об этом... Я написал что нанес урон больше максимального, как такое возможно? Расчет велся со всеми поправками (игнор брони, перки и т.д.).
ЗЫ максималка из импульсной винтовки была 333 урона, из Элиен бластера 350 (Десклаву в глаз), просто кулаком в глаз максималка была 66... Пока все:)

Niky_for   4 апреля 2008 в 11:57

to S1L3NT_H1LL

Привет!
По-моему, нанести урон больше максимального вполне возможно. И смертельные удары не так уж редки. Кстати, у меня бывали случаи мгновенной смерти при 0 повреждения. Но чтобы это всё работало, надо правильно сконфигурировать героя. Я давно играл в фол, но до сих пор кое-что помню; очень уж впечатляющая игра. При превом прохождении, я создал неудачного героя, тупого, сильного и неудачливого. Зато в следующий раз ошибки были учтены, и всё пошло как по маслу. Максимальные повреждения (при ударе в глаз или в голову) были где-то 40 - 45, это если противник без брони, и сам персонаж без брони, со своей силой (где-то 6), без бафутов и прочих извращений. Это было где-то ближе к концу игры (в Сан-Франциско вроде). А если игрок в силовой броне, то максимальный урон от удара кулаком в глаз был примерно 80 (но точно не помню). Ещё как-то раз в Наварро было: выстрелом из плазмы, гвардейцу в глаз - 180 (хотя, кажется, бывало и больше). А из импульсной вообще часто бывало 270 - 300 а иногда и больше. Ещё помню; Тайлера убил из "магнума", повреждение было 82 или 84. Хотя из магнума и больше бывало; как-то когтя в глаз ранил на 90 с лишним.
PS: я постоянно играл на максимальной сложности.

S1L3NT_H1LL   4 апреля 2008 в 12:04

Для Niky_for

Тебе тож даров... Для начала ознакомся с формулой расчета урона... она выше по топу... И тебе все станет ясно. Игра мною пройдена раз ...дцать, короче оч много раз:) Если я не знаю про фол все, то знаю многое, меня мало что может удивить. Но всетаки удивило, что я привысил максималку для оружия, стреляющего одиночно, но не достиг максималки для оружия, стреляюшего очередью. Либо гдето ошибка в формуле либо я уже незнаю. Я прошу только проверить мою расчеты и сказать где я ошибся. Короче вот моя гипотиза - если случится так, что нанесен одновременно крит+игнор брони+смертельеный удар, то можно привысить максимально допустимый урон из оружия(на скрине все это видно).
ЗЫ в галерее есть некоторые скрины с уроном от разного оружия, если мало - закину все:)

S1L3NT_H1LL   4 апреля 2008 в 12:18

Для Niky_for

выстрелом из плазмы, гвардейцу в глаз - 180

Очень маловато:)

хотя, кажется, бывало и больше

Правильно кажется:)

А из импульсной вообще часто бывало 270 - 300

Не удивительно:) У этого оружия особенность Penetrate, т.е. оно очень ну ооочень чато игнорирует броню

кулаком в глаз был примерно 80

С трудом, но все же поверю, т.к. я на 66 ударил без перка Better criticals, с ним было бы 79.2, т.е. 79 :)

Shifroval   4 апреля 2008 в 13:02

Я бил из Бозара под 300 по анклавовцам раньше...когда удача была 10, был снайпер и всё такое прочее на урон из оружия...а по остальным и под 400 бывало. И это просто урон. Критические были под неск тысяч... из гаусски поменьше конечно...где то около 250...

Niky_for   4 апреля 2008 в 13:28

to S1L3NT_H1LL
***С трудом, но все же поверю, т.к. я на 66 ударил без перка Better criticals, с ним было бы 79.2, т.е. 79 :)***

Точно я не помню уже (эх, давно это было), но удары не оставляли врагам никаких шансов - это факт. На тот момент, у мяня был уже весь набор критических перков, включая и Better criticals. И противники погибали от "мегаубойных критов" даже чаще, чем от больших повреждений. Почти каждый прицельный удар (в глаза или голову) либо убивал, либо жестоко калечил, либо наносил огромное повреждение. Но около восьмидесяти кулаком точно бывало, и по-моему даже немного больше.

S1L3NT_H1LL   4 апреля 2008 в 14:16

Вобщем так товарищи либо верна моя гипотиза "Крит+Смерт. удар+Игнор брони", либо ошибка в формуле расчета урона. Прошу просто помочь мне разобраться что к чему, ведь если у патронов для Гаусс-винтовки Dmg Mod 3/2, это значит что результат урона множится еще и на этот коэфициент, то у ядерных батареек этот Dmg Mod = 1/1, и как я ни крутил, все равно нанести 350 из Элиен бластера просто не реально (а у меня получилось - скрин в PIX)...Например безгильзовые патроны 4,7мм имеют такие х-ки: класс брони цели -5, сопр. урону цели -10, Dmg Mod 3/2, Гаусс-иглы: класс брони -30, сопр. урону -20, Dmg Mod 3/2, у яд. батареек (больших и малых): класс брони -0, сопр. урону -0, Dmg Mod 1/1. Значит напрашивается вывод, что прав я со своей гепотизой:) или не прав? Решать вам.

Еназ Сарандас   12 апреля 2008 в 13:56

У меня было так.
Сильный удар раскалывает череп. Спокойной ночи, приятель.
Но после этого никто не умер. Один чел так и не встал, но при этом был жив, т.е. просто вырубился навсегда.

S1L3NT_H1LL   12 апреля 2008 в 19:25

Для Еназ Сарандас

Перевод от фаргуса? Потому что у меня пишет что "Сильный удар в висок вырубает..."

Еназ Сарандас   12 апреля 2008 в 19:52

Фаргус.
P.S. разрабы горазды на выдумки. Вот результат смертельной атаки на Пинки.
"Пинки серьезно ранен в голову на 4 НР.
Морда грызуна смята как бумажный пакет.
Пинки убит."

Игнациус Малфой   13 апреля 2008 в 21:48

У меня был классический вариант: Боец Анклава + Бозар = примерно 600 ед. урона. Также часто бывали и смертельные выстрелы, почему-то почти всегда только на бойцах Анклава.

Shifroval   13 апреля 2008 в 23:52

Да только на них все всё и испытывают :)) Разработчики наверное тоже на них проверяли урон...
Кстати, как ни странно, но у меня тоже на Анклавовцах большие числа выбиваются...
А смертельные наверное зависят не только от навыков, но и от цели?
Если да, то значит, что анклавовцы полные ламеры. Хотя и сильные.

Jenaza   21 мая 2008 в 14:50

Мой персонаж против Фрэнка 563 пойнта. Бозар.

S1L3NT_H1LL   7 июня 2008 в 10:27

Для Greenberg_13

Гаусс против Фрэнки - 2371 хит-поинт!

Наглый чес, покажи скрин. Или ты играл с редактором сейвов?

Hаpugа   10 июля 2008 в 03:22

я тупо мочил фрэнки бозаром. я на 60, а вот пулеметные установки по краю комнаты еритовали по 250+ =) фрэнки скончался за 4 выстрела = 1 ход, мой абсолютный рекорд.

Cardsharp   27 июля 2008 в 08:36

У меня самый большой урон 9990, я хотел добавить картинку, но пишет "File upload type is not valid.", а жаль, пишите по мылу отправлю скрин.

Jenaza   27 июля 2008 в 18:48

Мой рекорд с Френки. Играл около двух лет назад. Он получив очередь с бозара получил повреждение на 999 (сам удивился) hp. Он и сдох. Скрина нет. Играл около двух лет назад.

S1L3NT_H1LL   24 октября 2008 в 02:11

Получил очередь от турели анклава на 2450 ХП, прикиньте как я удивился:)) Жаль скрин не успел сделать.

Рошер   5 января 2009 в 12:26

в баре бишопа когда уходил оттуда(а на мну там разозлились) с ПП 10 мм снес тетке какойто очередью в упор 388 хп!!!только что)
правдо я был под 3 винтами и баффаутом)))

Yandex1995   6 января 2009 в 18:17

Jenaza
ну ты дал! правда жаль скрина нет

Рошер   10 января 2009 в 22:07

недавно гоп-стопщику в кожанке с бозара 992 хп критикалом снес)))

Yandex1995   16 января 2009 в 14:25

из гаусса френку 478

Bonifacio   21 января 2009 в 05:17

честно не помню сколько сносил по максимуму,но по моему из бозара

palladin95   22 апреля 2009 в 09:52

цель солдат анклава,оружие импульсное ружье,урон 820

palladin95   22 апреля 2009 в 09:57

а еще раз было в анклавовца палил из плазмы урон в пах 2238

Hitrii   15 марта 2013 в 09:11

S1L3NT_H1LL
Вероятность такого выстрела ->0, но пытаться стоит.

Skay703   24 марта 2013 в 12:23

Не забывайте про перки они тоже влияют на дамаг.