PlayGround.ru
Ropnet
https://flotpitera.ru прогулки на катерах - прогулки на катере в санкт-петербурге., трейнер Fallout 2, русификатор Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia, скриншоты из DIRT: Colin McRae Off-Road


Отвлечься на секунду от обсуждения pvp, postroykas и прочих ботоводов.

Битаpд   1 мая 2021 в 04:30

Не играл здесь около полугода. Не так давно заходил, сделал голдера. И хватило меня ровно на 3 дня. За 3 дня из гэмбла я не вытащил ни одного обруча хоть чуть полезного, при том мне есть с чем сравнить. Года 2 назад я спокойно мог за день вытащить какой-нибудь обруч, пусть краповый. А сейчас роллится одна синька с крапомодами. Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление что, кроме как сидеть и общаться в чате, на этом сервере делать особо-то и нечего: пвп-игру выловить - целое событие, пвм из-за отсутствия дропа не интересует после 89 уровня(амулет требует, хотья до 97 докачался полгода назад).

Да и общение в чате сводится к:
- Ty %^&
- Nekul'turnaya i agressivnaya molodezh', kotoraya vo mnogom opredelyaet lico PG, v goryachej diskussii poroj upotreblyaet vyrazhenie «Ty %^&». Kak pravilo dannaya fraza oznachaet, chto lyubaya popytka dialoga s opponentom obrechena na proval, ego moral'nye kachestva ne vyderzhivayut nikakoj kritiki, a prakticheskoj pol'zy ot spora ozhidat' ne prihoditsya. YA, sobstvenno govorya, k chemu, Bitard… Inogda mne stanovitsya zhalko, chto ya ne prinadlezhu k chislu nekul'turnoj i agressivnoj molodezhi, ved' togda mne ne prishlos' by pisat' dlinnoe pis'mo.
- Nuhai pesu

Я прав или заблуждаюсь? Может там отдельный sub-realm какой-то есть, где все чем-то интересным занимаются?

hypehypehype   1 мая 2021 в 06:10

Вместо того чтобы поднимать дроп его режут. Большинство новичков начинают продавать то немногое что выпало намного дешевле лишь бы руны появились
>трейд ломается
Почему бы не поднять дроп шмота и рун до Gul например? Так бы появилась слабая альтернатива париководству для начинающих игроков

Пвп для новых людей это просто недостижимая планка. Для фарма нужно еще нафармить минимум инфик, а потом еще с ним фармить на пвп персонажа

Чат был как год назад, как 3 года назад, как 10 лет. Ничего не поменялось :D

Sweety_Mustard   1 мая 2021 в 08:11

Битаpд
Ty %^&! И вообще - ты наигрался, уходи.

Я бы понял, если бы ты пытался организовать турнир/ прохождение/ раздачу слонов - и все бы отвечали тебе Ty %^&! или вообще игнорили. Так что сетовать не на что - сервер умер, потому что ты ничего для него не сделал ;C

Битаpд   1 мая 2021 в 08:31

Sweety_Mustard
Я целый фонд для турнира подгонял было дело. Так что это Ty %^&!

Гринааа Морнингстар   1 мая 2021 в 09:06

Тут кидать нужно, а не фармить, леееее.

веcтиблюй   1 мая 2021 в 09:25

Битаpд написал:
А сейчас роллится одна синька с крапомодами.


Анлак. Всё там роллится, как обычно.

Битаpд написал:
пвм из-за отсутствия дропа не интересует после 89 уровня


Ты наигрался. При чём тут дроп, яхз.

kot-stargazer   1 мая 2021 в 16:16

Гринааа Морнингстар
Мда уж , общение с Торумом тебя испортило, однозначно...))))

Archon Guard   1 мая 2021 в 17:09

hypehypehype написал:
Большинство новичков начинают продавать то немногое что выпало намного дешевле лишь бы руны появились
>трейд ломается
Почему бы не поднять дроп шмота и рун до Gul например?


обычный пример противоречия фраз, в первой говорится про то, что новички сливают шмот задешего (то есть им таки есть что сливать), а во второй про то, что дроп якобы надо поднять потому как это как то поможет тем самым новичкам, которые сливают задешего, не хотелось бы тебя разочаровывать, но если не дай бог прислушаться к таким пожеланиям, то эти самые новички вследствие еще более частого выпадения шакаокулюсов будут их сливать в пачке оптом за пул, а не поштучно D
и трейд умрет совсем, полностью, абсолютно сдохнит
а если поднять только дроп рун, то они перестанут иметь ту цену что сложилась, руны будут да, вот только интереса играть не будет потому как у всех будут крутые рв, исчезнут бедные и страдать будет некому, это будет неинтересно D
иди тащи парик D

Sweety_Mustard   1 мая 2021 в 17:22

Archon Guard написал:
а если поднять только дроп рун, то они перестанут иметь ту цену что сложилась


- Парики зло!
- Нет, благодаря им есть руны!
- Так давайте уберем парики и дадим руны!
- Нет - руны зло!

Они не перестанут иметь ту цену, - когда выбил за сезон джах, чам и бер из-за махинаций фирка с дропом, - чет не помню, что мне их хватило на все ;C Потому что надо куда больше - плюс вырастут цены - повысится интерес к фарму, на лоде будет больше игр.

Archon Guard   1 мая 2021 в 17:36

Sweety_Mustard написал:
плюс вырастут цены - повысится интерес к фарму, на лоде будет больше игр.


вот вот, именно этого интереса к фарму и надо опасаться - потому как станет больше крапчика и он станет дешевле и торговля загнется за год
вообщем пока все работает как задумано вы зря пытаетесь это поломать, заходить надо не с того края, нужна альтернатива парику(альтернатива от которой не будет тянуть блевать как от парика), а не поднятие дропа, и высокий дроп не есть альтернатива, дроп - это домоклов меч висящий над балансом экономики трейда и желания играть, как то так

Sweety_Mustard   1 мая 2021 в 19:59

Archon Guard написал:
и он станет дешевле


нет - возникнет коммунизм, при котором можно будет легко толкнуть крап за руны - потому что у того, кому этот крап будет нужен, будут руны. Минус в том, что станет меньше пг, но их тоже вполне можно фармить в 3 акте на фетишах - вообще много чего начнут фармить спецом, гэмблить, варить, имбуировать и т.д.

А сейчас челик в трейде просто сидит с когтями 2/3 1 сокет и не может их продать - потому что у товарищей, которым лишь бы ехало, нет иста на них.

Насчет опасений интереса к фарму чет орнул - фирк, гоу им блэкджек с путанами замутим, народу будет, развернемся - нееет, ты чо, им же интересно играть станет, я опасаюсь этого!

hypehypehype   2 мая 2021 в 08:38

да это нищебродство в головах не победить
это как поднять минимум зп
нет ты что, люди работать перестанут! все станут в списке форбс наперегонки

ну а тут обмажутся ГОСА РВ

им надо не на пг экономику продумывать,а в администрацию кремля прямая дорога

веcтиблюй   2 мая 2021 в 10:02

Пора валить. Нытикам.

hypehypehype   2 мая 2021 в 10:03

Дата регистрации:
29 апреля

веcтиблюй   2 мая 2021 в 11:55

hypehypehype
Сам догадаешься, почему?

Archon Guard   2 мая 2021 в 13:39

hypehypehype написал:
да это нищебродство в головах не победить
это как поднять минимум зп


чувак ты про что пытаешся затереть, в игру и так никто не любит играть в самом ее начале основная масса таких же точно как ты спешит на такси до хелла потом в чате игры плачет "дайте части тр сета фрии", это у вас нищебродство в головах пойми наконец для тех кто шарит в игре по настоящему, низкий дроп рун он не проблема вообще, я ни разу не дропал рун зод с мобов(правда в моде фури зоды сыпались, но то другая история, мы тут про оригинал игры, а не моды), а на нон ладере на муле у меня есть зоды, когда я играл для меня не было никакой проблемы нищебродства, даже собственное отвращение к парикам не было проблемой, эта проблема есть только у плакс которые не понимают как надо играть, разберись в игре, потрать время чтобы понять и все будет при желании, можно ничего не нарушая, никак не напрягаясь, не таская париков, не поймав ничего со своего перса на хф стать богатым, надо просто понимать как это делается и всего то.
а низкий дроп нужен как раз чтобы не было коммунизма и нищими чтобы были не все, руны не будут иметь той цены что имеют, следствием этого станет слабый интерес к игре, уже было такое когда вышел патч 1.13.
пс
вот представь что случилось чудо дроп подняли и за какой-то сраный месяц ты собрал все что хотел, вот все до единого рв у тебя есть, а сезон - он еще только начался и вокруг у всех все есть, летаете вы по блад муру в пивипи или просто устраиваете друг другу пк на сколько долго это будет интересным и что ты будешь делать в игре если искать уже будет нечего?
если тебе не понятна такая ситуация найди кореша с которым можно поиграть по локалке нарисуй себе в редакторе шмотья и ему тоже такого как на твой вкус тебе надо, побегай с ним пвп - тебе за день надоест это тебе гарантию даю, дальше что?
как при таком коммунизме играть год или еще больше? детей в д2 растить не надо тут тебе не реальная жизнь и коммунизм ваш виртуальный есть убийца интереса к игре.

hypehypehype   2 мая 2021 в 13:45

на меня уже примерили части тр сета
я тебя понял братан

bd_sm[TDPG]   2 мая 2021 в 13:50

Sweety_Mustard
Возникнет шакокоммунизм и галопирующая инфляция на по-настоящему ценные вещи.
Эффект Кантильёна для д2 на пг:
Предположим, завтра фирк проснулся в хорошем настроении и решил таки отдать посылку увеличить дроп рун, скажем, с мефа. А чо? Нуб бегает на мефа, и меф нормальный такой босс, пусть сыпет как с парика. Меф начинает сыпать как с парика.
1. Мефраннеры резко богатеют в рунном выражении по отношению к остальным игрокам сервера. Ведут они себя при этом как типичные потребители (выдавали бы в д2 кредиты, уверен, пользовалось бы огромным спросом, даже под залог энигмы/инфика), и начинают реализовывать свои незамысловатые хотелки не только из области рунвордов. Хото и Кта они себе конечно соберут, но на энигму накопить — нужно ангельское терпение. Для того, кто не задавался такой целью изначально (как большинство париководов), а просто летает вечерком в пиве, это недостижимая добродетель.
2. Мефраннеры начинают скупать итемы для персонажей, которых давно хотели прокачать, но не хватало ресурсов. Торчи, шафты, гулики, всякоразные тапочки, когти, дротики. Причем нуб чувствует, что богат, но особой целенаправленностью не одарен, и собирает нескольких персонажей сразу: амку в ков побегать, голдера (а чо нет?), виви барба (для души), может быть даже в тайне от жены копит скиллоры на ХАММИРАВЫНИГМЕ, но скорее нет.
3. Действия из п.2 бешено пампят цены на все эти штуки, и вдвойне обогащают тех, кто мефраннеру всё это продает: из-за повышения цен и из-за повышения спроса. А это уже чел не нуб, знает что чо стоит, умеет думать, умеет планировать и т д. Такой чел начинает собирать себе нормального пвп чара: тарить топовые коа, тарить топовые грифоны, дф, нв, удачные экземпляры топовых рунвордов, скиллеры с хп, смолки, кольца, крафтовые амулеты, анихи. Количество этих вещей на сервере серьезно ограничено, а имеющих платежеспособный спрос на них кратно прибавилось.
4. Цены на люкс взлетают до заоблачных, производители люкса в шоколаде с бриллиантовой посыпкой.

Я сказал масоны? Нее, вы что, какие масоны, у нас же коммунизм, грабь бахатых, эгегей))))

zulin_ru   2 мая 2021 в 14:21

Archon Guard написал:
потрать время чтобы понять и все будет при желании, можно ничего не нарушая, никак не напрягаясь, не таская париков, не поймав ничего со своего перса на хф стать богатым, надо просто понимать как это делается и всего то.


Слава Богу вернулись к теме ботоводства и кидалова. А то я уж испугался.

Archon Guard   2 мая 2021 в 16:00

zulin_ru написал:
А то я уж испугался.


ты правильно испугался ваше ботоводство и кидалога только для слабаков, настоящему диабломану это абсолютно излишне, наоборот имидж честного человека экономит время на трейде, вот ты кидал когда-то руну зод на пол? а я это делал )


давненько это было, но скрины то остались!
пс
разные одежки потому что скины смотрели тут еще, вон пал шишиковский в черном норм был вид

bd_sm[TDPG]   2 мая 2021 в 16:10

Archon Guard
рмт для фЭрзей)

Sweety_Mustard   2 мая 2021 в 16:15

bd_sm[TDPG]
не вижу противоречий, президиум партии всегда будет существовать - но это не отменяет того факта, что трейд будет более оживленным, игр будет больше - а все это возможно привлечет игроков.
Цены ограничены спросом - дефицит шак из-за отсутствия текстолита вряд ли грозит серверу, а нормальные вещи и стоить должны нормально - а не сколько дадут, как сейчас.
По поводу энигм и терпения - это ж то, о чем все время твердит фирк - no pain no gain.

Archon Guard   2 мая 2021 в 16:28

bd_sm[TDPG]
глупость еще одна, тогда этот зод был не только моим но и частично шишика мы его вместе купили чтобы взять долю в убере у масонов, потом были выкинутые окна на убере и по итогу он даже не окупился, но сам факт, что я отдал его шишику пока сам уезжал на сезон только ради того чтобы если будут звать он мог принять участие за меня, а когда вернулся и убера еще не было зод мне тоже вернули, вот такие были времена честных людей, не то что сейчас кидают на камни с хф на нормале, и тогда дроп был такой же и в чатике тоже ныли по сд

bd_sm[TDPG]   2 мая 2021 в 18:53

Sweety_Mustard
так это уже не коммунизм, а расслоение общества на монетарных стероидах во всеобщем потребительском угаре
условные скиллеры 40+ станут не более, а менее доступными

T-Fox   2 мая 2021 в 19:11

Archon Guard
уже было такое когда вышел патч 1.13.
С этого места можно поподробнее?

Sweety_Mustard   2 мая 2021 в 19:21

bd_sm[TDPG]
с чего вдруг - покупателей на них больше не станет.

Вообще уже был реальный пример - снижение шанса выпадения с хф хай рун - лучше от этого точно не стало.

FludoTron   2 мая 2021 в 19:34

Госпаде, хватит мучить бедного старичка ПГ, он хочет спокойно и в тишине разложиться в труху, плесень и липовый мед.

bd_sm[TDPG]   2 мая 2021 в 19:52

Sweety_Mustard
Мне представляется как раз, что станет, в примере выше я описал логику роста спроса.

ROMCHA1994   2 мая 2021 в 20:00

Почитал.. вывод. Суть всех сообщений уловил примерно такой "нет рун и шмота = нет pvp", плюс раньше воняли на тему что дроп порезали, но старички забили тревогу и строчили "-Дроп такой же как в сингле! Лол!", а теперь принимают как должное... ребят может вам на Median поиграть а? А вообще видится нытьё старичков, пришли значит они к фирку челом бьют и ноют "- О великий! Порежь дроп! Пусть сервер превратится в сервер бомжей и массонов где pvp будет мертво и сведётся к тому есть у тебя энигма или нет!"

Obsessed   2 мая 2021 в 20:36

FludoTron, +1. столько умных слов и анализа, при фирке у руля и ради тел, даже не играющих, а пишущих Ty %^& в чате. те, кому нужна д2 с людьми, найдут её. те, кому нравится "сидеть и общаться в чате" © - пусть продолжают. какие проблемы?

zulin_ru   2 мая 2021 в 20:46

Да никому не нужен условный дроп рун. Просто все устали от "несправедливости" . Т.е. для колд сорки надо одежды на Vex ,чтобы норм было. Фаер сорки надо на Gul. А лайт сорки надо на Ber Ber. Хамер палу надо на Gul шмота, смайтеру на Ist , а зилу на Lo. Амке с луком надо на Jah шмота. И т.д.
Т.е. на разные классы и стройки нужно кардинально разное кол-во рун. И если на оффе условный Ist стоит как Vex , то на ПГ своя атмосфера. И собирать некоторые стройки просто нет смысла. А так бы амкой хотелось по бегать с файтом. Или медведо-соркой. Но это не для ПэГэ.
Зато есть грачевод ....

П.С. Норм игра - это я имею ввиду хотя бы фарм ключей и возможность пройти хелл "пОтом и кровью" - мать через мать.
Стройка - это билд , кончено.

stip_one   3 мая 2021 в 00:01

Archon Guard
вот представь что случилось чудо дроп подняли и за какой-то сраный месяц ты собрал все что хотел, вот все до единого рв у тебя есть, а сезон - он еще только начался и вокруг у всех все есть, летаете вы по блад муру в пивипи или просто устраиваете друг другу пк на сколько долго это будет интересным и что ты будешь делать в игре если искать уже будет нечего?

Эммм, а сейчас разве не так? У париководов всё как ты описал. За месяц-полтора все основные рв они себе собирают. А что делать тем кто не любит играть на классике? Трейд 24/7 ? Варка скиЛоров? Сидеть в кустах, выжидать пока какой то начинающий игрок будет продавать госа вещь за пул, хитро купить и перепродать за ло? Может продавать камни души мефисто? Способы заработать для опытного игрока, конечно есть, но насколько это равноценно проведению мулов через классику? А как быть не самым опытным игрокам???

А как быть тем, кто хочет ощутить кайф от того, что с 400 мучительных забегов на графиню, ему наконец то выпал Ист? Всё как ему обещали в его любимых видео с ютюбса или о которых он читал в гаидах по мф сорке в тал раше? Как быть тем, кто хочет хотя бы немного попрактиковаться в пвп хотя бы с недобазовыми вещами без намека на перф или редкость?

Если повыситься дропарун, от этого не повыситься дроп редких вещей, от этого гембл не будет тебе с каждого 1кк выдавать по шапке 3/20/2 или 3/30, на которую сейчас очередь, не говоря уже про редкие рарки или друид пелты и тп вещи, на поиск которых уйдёт не маленький отрезок жизни. А помимо головного убора и рв еще есть и другие позиции. Повышение дропа рун, не означает, что через месяц у всех нубов будут сундуки джахов. Например, если за день игры тебе с мобов выпадет пул-мал, а за неделю-две словил какой-то Охм-Ло в хкс на 6+ппл. И такими темпами, к примеру, за месяц игры собрал какой то Сур или Бер чисто рунами, без трейда. В соотношении потраченного времени, разве это было бы не справедливо или это дизбалансно? Учитывая, что опытные париководы делают стабильный охм в день(месяц - 15 Ло) особо не напрягаясь.

О каких ускорениях игры идёт речь, если у париководов и даже у масонов с кучей рун и за год не собирается все желаемые вещи в виду их редкости и спроса и это при том что конкуренция на редкие вещи даже не в 100 человек, а куда меньше. Трейд смешной и поломанный на корню, опять таки в основном из-за дропа рун.

Если администрация считает, что "всё работает, как задумано", то задумано херово!

Obsessed   3 мая 2021 в 01:47

stip_one, год за годом тут звучат мнения. а толку? )

Битаpд   3 мая 2021 в 02:52

Гринааа Морнингстар
лееееееееее, Ассаляму алейкум есть телефон кого кинуть можно по братски. Кувартиран

Obsessed написал:
год за годом тут звучат мнения. а толку? )


ловите экстремиста!

Archon Guard   3 мая 2021 в 04:52

stip_one написал:
каких ускорениях игры идёт речь


о всеобщих, о коммунизме виртуальном который не есть тот к которому шли при ссср, когда париковод ведет парик у него нет шанса дропнуть зод, от слова совсем, когда он получает охм в день он не получает дропа вещей с лода в день, получается либо тащи парика и имей стабильность как при януковиче, либо фарми на лоде и будь как в европе при зеленском, а все и сразу этож низзя так, это будет как в сказке фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников + гц пал комбат 30 хп, а потом тебе на четвертый падает еще и бер помимо этого охма++ и это так не только у тебя, это так у каждого игрока, зачем скажи мне тогда будет весь мусор разноцветный если все будет вот так шоколадно, а им и так никто особо не пользуется между прочим, все стремятся в рв побыстрее поодеватся, вот оно какое ускорение будет, и побрасают как раз не те масоны которые всегда себе собирали, а как раз те нубасы которые всегда плакали потому как и в новых реалиях они тоже отстанут от хитромудрых Гриней и Битардов это тебе гарантию даю, иначи бы тут этой темки бы не было савсем, посонам нада веселуха им надоело просто складывать енигмы

stip_one написал:
всё работает, как задумано", то задумано херово!


конечно херова потому как тащить парика раз за разом надоело всем и каждому кто его таскал, нужна альтернатива парику, понимаш альтернатива это такая хрень чтобы вот так жи были руноки, но чтобы не так муторно-блевотно как от парика потом
а вы все время говорите не про альтернативу, а про то что дроп нада комуняццкий чтобы всем и каждому
а я всевремя пытаюсь говорить про то что нада альтернативу
а Обс всевремя говорит что мы всевремя говорим все это впустую
а администрация всевремя не вмешивается, потому что написано в правилах что администрация не вмешивается

Битаpд   3 мая 2021 в 09:41

Archon Guard
Я вот сижу читаю про коммунизм и вот это все. Давайте начнем не с коммунизма, а с предыдущей ступеньки - социализма. Коммунизм - это тоже капитализм, но такой капитализм, в котором исключены классовые противоречия. Финальная стадия социализьму, так сказать. Так вот, если говорить о социализме, мы имеем здесь по Марксу ситуевину следующую: имеется пролетариат(мефа топчут 24/7), трудовую интеллигенцию в самом плохом смысле, таскающую парики(мозгов нет, одно и то же действие повторяют и нормос, есмь папа такой, да и дедушка же вроде как бумажки перекладывали в политбюро и вроде умные были[ничего плохого в виду не имею, я сам отсюда]) и бюрократический аппарат(номенклатура в лице действующей администрации).
В сухом остатке имеем немогучие верхи, нехотящие низы и вытекающий отсюда ливер: репрессии, олигархия бюрократии, дефицит, игорь тальков, балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки. Это я все к чему :основное отличие в том, что ревтрибунал ограничивается баном на неделю, месяц, год(мне давали 10 лет). И все, приплыли. Я запущу фейрверк прямо с балкона, когда администрация объявит в прямом эфире, что будет вычислять неугодных по ip и бить им $%^&*&^%$.
Це есть пища(ся) для размышления. Больше плюрализьму, мир, труд, май!

Obsessed   3 мая 2021 в 09:54

фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников
Archon Guard, а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?

Битаpд   3 мая 2021 в 10:01

Obsessed
ЗАЛАЗИЙ

zulin_ru   3 мая 2021 в 10:29

Obsessed написал:
а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?


ТР сет заточеный на +8 ?

Archon Guard   3 мая 2021 в 11:51

Obsessed написал:
а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?


а если бы в темке про варку жувелей кое-кто ответил бы, то тогда бы мне тут тоже пришлось придумывать что-то с ответом, а пока что пойду поварю жувелей, мало ли вдруг таки седня тот "день жатвы"

stip_one   3 мая 2021 в 12:43

Archon Guard
а все и сразу этож низзя так, это будет как в сказке фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников + гц пал комбат 30 хп, а потом тебе на четвертый падает еще и бер помимо этого охма++ и это так не только у тебя, это так у каждого игрока

Тебе рассказывают про мясо, а в голове стул. Тебе рассказывают про то как классно гулять в парке, ты боишься что гуляя сломаются ноги, поэтому продолжаешь биться головой об стену.

Коротко для тебя то о чем писал:

Повысить дроп рун - ДА. Но с умом! О каких Бер на четвертый день идет речь, где ты это нашел в моем сообщении?
Повысить дроп шмота - НЕТ. про это так же я не говорил, если внимательно присмотреться в предыдущее моё сообщение. Понимаю, буквы, это ж читать надо, еще и понимать суть. Сложно. Проще написать "вы все не правы, я прав!" Или у тебя стабильно раз в 2 дня скилер комбат 30хп и тр армор падает, именно такие вещи которые продаются не особо сложно? Мы про один и тот же сервер говорим?

а администрация всевремя не вмешивается
Если она не вмешивается, надо тогда не вмешиваться изначально. А то версия игры 1,13, дроп рун с 1,12 или от куда он такой, есть подозрения, что не в одной оригинальной версии игры такого дропа рун не было и близко. Когда бегаешь на норми в коровнике или хкс падает Шаель, амн, ралы. Бегаешь на хеле 8 ппл в хкс - Шаель амн ралы. А если вмешиваться, то с умом, так что бы у юзеров не было желания скипнуть игру через пару месяцев использования. Что собственно я сделал в том числе- скипнул. Потому что играть с такой системой добывания рун это юзлес для многих. Поэтому 90% людей сервера(а то и больше) это - текучка. Ту т надолго люди не задерживается, единицы, которые присоединяются к нескольким десятков людей, которым такой геймплей подошел, имена которых можно было встретить в чате 10 лет назад и сегодня. Поэтому онлайн тут, по сравнению с ... - крайне маленький. Потому что помойка.

конечно херова потому как тащить парика раз за разом надоело всем и каждому кто его таскал, нужна альтернатива парику, понимаш альтернатива это такая хрень чтобы вот так жи были руноки, но чтобы не так муторно-блевотно как от парика потом
а вы все время говорите не про альтернативу, а про то что дроп нада комуняццкий чтобы всем и каждому
а я всевремя пытаюсь говорить про то что нада альтернативу


Тут плюс. Только "вы все" всех под одну гребенку не суй, Я ни слова про коммунизм не говорил, Альтернатива-да, полностью подходящее слово под то, чего не хватает этому серверу. И наиболее разумной альтернативой, как мне кажется, это - продуманный рун дроп в лоде. Что бы диабло была похожей на диабло со всеми её прелестями, в тч и рун дропом. а не гибрид великой всеми любимой нами игры и крайне не адекватными решениями администрации срезать дроп рун практически в ноль, грубо говоря убрать рун дроп с мобов. А сама идея коммунизма - бред и фантастика, в любом случае не возможна в реализации, утопия.

Klassewer   3 мая 2021 в 12:57

stip_one
Не понял, как твоё "руны только у масонов и хф дрочеров" и "нет шмота (условных 20лайф 5 олрез смолок что-ли)" связаны?
А то что условно у анихомасонов до жопы рун, которых им даже девать некуда, так это чтоб костяк на сервере "отцов" сохранялся, поэтому мы покупаем эти недокамни по бер за унид. Другой причины я не вижу вообще.

stip_one   3 мая 2021 в 13:38

Klassewer
Это было к тому, что Архон сказал мол если повысить дроп рун, то ускориться игра и у всех будет всё, в течении месяца, как следствие все перестанут играть через 2 месяца. Если повысить рун дроп, но хорошо продумав на сколько, то не ускориться. Повысив дроп рун с мобов до адекватного значения, переживать про потерю интереса к игре среди игроков не стоит - ведь Всегда будет чем заняться в диабло. И даже наоборот - азарта прибавиться на порядок больше. Перф вещи и вещи редкие требуют долгой охоты на них. И это классно. Это и должно держать людей на сервере на протяжении х лет. А не так как сейчас сводиться к "у меня есть Енигма и 20 Ло я крутой атетс игры, а у тебя нет, ты бомж и нищенка". 20хп 5а у кого то точно есть. Но понятное дело они не продают это, а если в продаже появляется, то быстро уходит тому, кто быстрее сообразил это взять и дать наиболее выгодное предложение. А как по другому? Если хочешь перф, умей добраться до этого раньше остальных. А если тебе перф не надо, то носи что-то приближенное. 18хп 4а например, Или наборы с 15+хп 10+рез абсолютно пригодные вещи к использованию, которые найти тоже не супер быстро, но вполне возможно, только понтов меньше. Но это уже другой разговор. Я только о том, что нужно Повысить дроп мидл и хай рун с мобов.

В остальное, по типу дроп шмота, его модификаций и прочее, пока не лезу. Надо хотя бы рун дроп для начала повысить, что бы диабла на пг для среднего пользователя была играбельнее. Та и это бессмысленные мысли в слух, просто для общения. Может как то не поленюсь и попытаюсь я или кто другой донести это и до администрации. Но это надо сделать максимально серьёзно и глобально. Непросто им написать официальный лист: Мол "мы подумали, давай повышай рун дроп". Уверен таких листов отправляли достаточно. А надо собрать материал, цифорки подсчитать, продумать это все, пообщаться с народом, что бы это была позиция не десятка людей, а позиция внушительной части Среднестатистических игроков. Составить четкое предложение. Обрисовать общий концепт так сказать для админов и показать им проект, того как мы(вы) это приблизительно видим, а там если диалог пойдёт, то вместе с администрацией дорабатывать недочеты. Но это время и большой кусок работы. А так пока что впадло))

Obsessed   3 мая 2021 в 17:33

ТР сет заточеный на +8 ?
zulin_ru, нет, чтобы не было уверенности: "я словил шако", а было: "я словил шако, интересно, будет 1 или 2 all sk? и сколько %dr будет, 4-12?". словил 2/12 - несёшь на "заточку" к Ларзуку, варя итем с недешёвым ингредиентом. в итоге на рынке вещей разный товар.

Archon Guard   3 мая 2021 в 18:23

stip_one

stip_one написал:
Повысить дроп рун - ДА. Но с умом! О каких Бер на четвертый день идет речь, где ты это нашел в моем сообщении?


возможно что не бер и не на четвертый, возможно что зод и на первый, тут все дело рандома, бывали тут случаи когда новичок находил зод практически сразу как пришел играть, потом он сварил из него ботд в не етх полеарме(хорошо еще что хотя бы в элитной) и потом долго с него угорал весь чат и форум.
дело то не в конкретном примере, дело-то в общем результате, а его я описал приблизительно верно.
у меня не было никакого желания приводить все точно как нет его и сейчас.

интерес пропадет к игре если будет повышен дроп рунок, потому что они перестанут иметь ту цену что имеют, и можешь думать по этому поводу сколько угодно, что я тут тоже не прав, но именно по этому этот самый дроп не повышали и не повышают - чтобы руны имели ценность ту, какая была в ранних версиях, а не ту как в 1.13, другого нормального объяснения просто нельзя придумать тому, что все так как есть, с дропом рунок, хотя возможно оно все таки есть, ведь я и точно так же как ты все выводы об игровом мире делаю сам и они не есть истина в последней инстанции, а всего лишь догадки
и еще
говоря про альтернативу парикам, я говорил про альтернативу, а не про повышение дропа рунок, и объяснял там выше почему альтернатива и повышение дропа рунок не может быть одно и тоже, прежде всего важна суть, а не подробности вроде 2 тр сетов и охма с пал комбат скилором - можно сказать это были элементы художественного стиля называется "гипербола", смысл же закопан в общем выводе, а не в мелочах этих.

альтернатива.
в другой теме розговор пришел примерно к этому и там альтернатива парикам, мое видение её, выглядела так:
никакие парики отменять и ничего делать с ними не нужно, пусть они останутся для тех кому они таки милы и любимы D
но!
чтобы в игре у торговцев нпц была вкладка помимо тех что уже есть еще одна на которой бы можно было осуществлять обмен найденного крапа на руны + перф камни, для этого надо составить таблицу(закодить ее в игру иначе говоря) цен для огромного количества всего того хлама что имеет цены от пул до ло, итемсы дороже ло они и так довольно редки и регулировать их цену особо не нужно имхо, а эти торговцы по приему макулатуры, стеклотары и металлолома, помимо основной функции по выдаче игорькам рунок до ло в обмен на крап(та самая альтернатива парику) будут еще и играть роль регулятора стабильной цены на рынке между игроками в чате
пример: арах неперф деф, цена ист в чате, а у нпц в игре чтобы было мал + пул + 20 пг, почему не ист? а потому что смысл тогда нашедшему араха нести его в чат за ист, если он не выходя из игры его сдаст в магазин, цена в чате тогда будет выше иста и магазин в игре это уже будет не просто альтернатива продаже ( и парику), а регулятор цен, и заранее условится чтобы разница была примерно в 25% от существующих цен, тогда и останется и пространство для торга и цены всегда будут одинаковыми даже в конце сезона.
вообщем игре нужен ломбард куда можно сдать крапчик, пусть и по заниженной цене, но чтобы он не пылился на мулах, а конвертировался в рунки + пг
вот тогда то и будет нормальный и здоровый интерес у меферов фармить, потому как цены всегда будут нормальные, а лишак не нашедший покупателя взял и отнес в пункт приема стеклотары
такая вот мудреная, но очень полезная задумка, а не ваше унылое "повысьте нам дропа рунок"

Obsessed   3 мая 2021 в 19:14

для этого надо составить таблицу(закодить ее в игру иначе говоря) цен для огромного количества всего того хлама что имеет цены от пул до ло
фиркакс, вот Вам техзадание! оплаты не будет офк. срок - завтра <;D

Archon Guard   3 мая 2021 в 19:47

Obsessed написал:
вот Вам техзадание! оплаты не будет офк.


поздравляю Обс ты автор гениального решения проблемы!!
уважаемые дамы и господа, модератор фаир пвп ArkFaint, нам надо забацать примерно такую же таблицу(только доступ к ее редактированию надо сделать нескольких икспертов по трейду) как те что составлялись для туриков, только с ценами, потом принесем на блюдечке фирку, и пусть он ее в готовом виде засовывает в соответствующий mpq архив сервера игры(и альт клиент офк)! а, какова мысль?? ))
тогда останется закодить несколько переменных под соответствие цен и рунок и несколько условий по обмену типо "if user must have no free xx slot go to drop runki & pg on ground" и альтернатива парикам готова!

Obsessed   3 мая 2021 в 20:45

принесем на блюдечке фирку, и пусть он ее в готовом виде засовывает в mpq архив сервера игры
Archon Guard, будет иначе. кто-то ("- Только не я!" © Винни Пух) сделает эту таблицу, а фирк феерично пошлёт его лесом ;-) ты пишешь, будто новичЕк! ))

T-Fox   4 мая 2021 в 10:04

Obsessed
он пишет, будто наивнячЕк. Впрочем, не первый раз.

Obsessed   4 мая 2021 в 12:02

T-Fox, по-моему, тут срочно нужна бригада санитаров (с закусью) с выездом на дом! ;D

T-Fox   4 мая 2021 в 13:42

Obsessed
боюсь санитары не выдержат всего того потока самосознания и идей, будь даже пациент трезв. А что может случиться под мухой - ума не приложу. Предлагаю за каждую наивную идею арчона отбирать у его персов по одной клетке сундука ;)

Obsessed   4 мая 2021 в 15:43

отбирать у его персов по одной клетке сундука ;)
T-Fox, да с такими методами тебя можно в фирки назначать! :D

Yaril   6 мая 2021 в 10:28

zulin_ru написал:
ТР сет заточеный на +8 ?


добавить рецепт в кубе. Берем 2 уника или сета( одинаковых по названию) , для этого придется правда в кубе 4 клетки добавить чтоб 2 алебарды влазило. Обьединяем вместе. Полученный предмет получает среднее арифметическое из вариативных свойств этих предметов, и +1заточку( до +10 максимум) , Оружие за каждый лвл заточки например+ ед, фкр, мана, хп, атакспид. Броня- + деф, хп, мана, резы. По чуть за уровень. заточка после +3 например уменьшается шанс успеха. Ах да, если точим апнутой шмоткой апнутую шмотку шанс апнуть все же выше- но не выше 80%( неуспех получаем нулевую)...
как итог-условные шаки окулусы и вообще любые распространенные вещи не будут мертво лежать на мулах и цены на них взлетят. Меф раннеры точно будут в выигрыше.
Ну я понимаю что это лишь влажные мечты. Нужно будет менять баланс- апать мобов, даже если бонусы от заточки будут мизерные. Это все запара, на пг такое делать кодить никто не будет.

Yaril   6 мая 2021 в 10:37

Archon Guard написал:
вообщем игре нужен ломбард куда можно сдать крапчик, пусть и по заниженной цене, но чтобы он не пылился на мулах, а конвертировался в рунки + пг


одобряю шикарная затея . Правда цену надо ставить половинную от цен в чате сейчас. И да-эта та же запара которой никто не будет заниматься...

FludoTron   6 мая 2021 в 11:49

Сами придумали идеи, сами обсудили, сами одобрили.

Yaril   6 мая 2021 в 12:35

FludoTron
а вот это вообще о чем и к чему. Может с моего акка зашел кот с альфы центавра. И я лично ничего не придумал и не одобрил может. И "сами " это плохо? может должна все мамочка за нас делать?Не понял посыл твоей фразы. О том что на пг ничего в плане игры в дьябле меняться не будет от слова совсем и так всем все понятно.

Obsessed   6 мая 2021 в 12:41

придется правда в кубе 4 клетки добавить
Yaril,

Obsessed   6 мая 2021 в 12:53

Yaril, скажем в теории (хотя все и так это знают) - могла бы существовать система дропа "штучек" меняющих свойства предметов (уников, сетов, рарок). это запарывало бы часть "ненужных" шмоток и создавало улучшенные. мера улучшения - полностью вопрос админа. в нашем случае.. ну, дальше ты сам всё сказал :D

Yaril   6 мая 2021 в 12:53

Как бы то что у меня на муле лежит 20 шак, и я сидел около 10 часов в игре o shako n um и никто не зашел, вот у меня измыслилось как можно было бы сливать этот хлам в условиях когда нет торговли. Да, я бы мог все шаки в кубе переварить за 5 минут если бы мою глупую идею сделали. Мог бы получить шаку + 9 а потом обнулить ее и разбить свой монитор с горящей задницей. Ну я знаю что этот форум совсем не про идеи, всем до лампочки и все будет как есть до ресета-или закрытия.

Yaril   6 мая 2021 в 12:56

как бы заточка шмотки копией шмотки-гораздо быстрее будет выводить шмот из игры без штучек-это подымало бы цену на вещи которые обычно никто даже не подбирает-а "точки" были бы слишком ценные

Yaril   6 мая 2021 в 12:59

а мера улучшения-да, вопрос админа

Yaril   6 мая 2021 в 13:00

меня бы устроило даже если бы тупо +2 хп за уровень заточки на все шмотки добавлялось-даже настолько мизерный бонус уже начал бы стимулировать вывод хлама из игры

Obsessed   6 мая 2021 в 13:15

Yaril, выход есть ;D

Yaril   6 мая 2021 в 13:17

Obsessed
открывать свой собственный сервер с воплощенными своими хотелками?)

Obsessed   6 мая 2021 в 13:37

Yaril, напейсал в личико ))

Klassewer   6 мая 2021 в 14:24

Obsessed
Дед, ты что таблетки выпить забыл?
Такое есть уже в другом месте, и не одном. Можно просто уйти туда.

Obsessed   6 мая 2021 в 14:35

хотя все и так это знают
Klassewer, дядя, таки учись читать между стг'ок, ой вэй! :D и да, не пались за г'екламу таки стог'онних г'есуг'сов! <;D

Obsessed   6 мая 2021 в 15:06

Yaril, я бы предложил ввести тут orb of frustration - 99.9% шанс запороть уник, 0.1% - получить на нём 2 сокета, в один из которых можно вставить только камни (не выше градации normal!). будет стильно и по пгшному. а главное, вроде как со всем миром в ногу идём ;-)

Archon Guard   6 мая 2021 в 20:08

Obsessed написал:
я бы предложил ввести тут orb of frustration - 99.9% шанс запороть уник, 0.1% - получить на нём 2 сокета, в один из которых можно вставить только камни


или

Yaril написал:
как бы заточка шмотки копией шмотки-гораздо быстрее будет выводить шмот из игры без штучек-это подымало бы цену на вещи которые обычно никто даже не подбирает-а "точки" были бы слишком ценные


какие то апасные вещи вы предлагаете, этож гораздо дальше от оригинала чем какойто там ломбард который ничего по сути не меняет в самой игре, а просто создает альтернативу парику(в плане добычи рунок) и продажам(регулируя цены)
и это еще меня то рекомендуют забирать бригадой санитаров, КаВэРэ ау-у, де твоя бригада, почему эти посоны безнаказанно пишут эту ересь ))

Yaril   6 мая 2021 в 21:24

Obsessed
забавный орб , но) в описании шанс на успех правда надо бы сделать побольше чтоб пользовались) ( на деле 99.9 % шанс спалить вешь то что надо) плюсую)

Obsessed   7 мая 2021 в 12:47

предлагаете/не меняет/создает/чтоб пользовались
Archon Guard, Yaril, я ничего не предлагаю. я угораю )
мои влажные фантазии: есть фирк, он работает за скромные деньги, за что его и ценят. помощников нет и не будет, т.к. а) им не дают денег (это Россия, детка! сделай за так, на энтузиазме!), б) желающих помочь нахаляву параноик-фирк шлёт лесом. сил фирка хватает на решение тех. вопросов, доступа к аккам, решения срачей "лудший друг кеданул меня!!" и т.п.. никаких замороченных допилов (которые потом надо сопровождать, устранять последствия, извиняться перед потерявшими шмот, etc) НЕ БУ ДЕТ! =)

Archon Guard   8 мая 2021 в 02:23

Obsessed написал:
никаких замороченных допилов (которые потом надо сопровождать, устранять последствия, извиняться перед потерявшими шмот, etc) НЕ БУ ДЕТ! =)


поэтому и надо избегать таких допилов со всякими "штучками" которые как раз и делают игру больше похожей на мод, да еще и могут как то не "так" как задумано сработать и потом и надо будет сопровождение и там дальше по списку.
ломбард же, о котором я писал, ничего в свойствах самих предметов не изменит, а если на этой самой вкладке новой у НПЦ прикрутить еще и специальную кнопочку которой надо будет специально тыкать потом по продаваемому предметику(по типу как молоточком по ремонтируемой вещице), то это еще и будет дополнительной защитой от "дурака", а если там еще и рядом сделать еще одну "отменить последнюю сделку" то последствий от случайного клика не по тому что надо вообще не будет в принципе.

пс
также стоит сказать, что есть у этого самого ломбарда еще один на первый взгляд не очевидный но весьма положительный для новичков момент, они будут знать цены(добавил к цене в ломбарде 25% вот тебе и цена в чате) и кедалога станет меньше!
а это тоже очень не маленький плюсик к популярности

Obsessed   8 мая 2021 в 09:17

Archon Guard, (

T-Fox   8 мая 2021 в 09:29

Archon Guard
и это еще меня то рекомендуют забирать бригадой санитаров, КаВэРэ ау-у, де твоя бригада
Меня мама учила не грубить старикам, поэтому я стараюсь проявлять уважение к пенсионерам ;)))) Да и персов у обса нет. У кого админ будет клетки сундука отбирать? Мысли, пжлста, аналитически!

Yaril   8 мая 2021 в 10:12

Archon Guard написал:
которые как раз и делают игру больше похожей на мод, да еще и могут как то не "так" как задумано сработать и потом и надо будет сопровождение и там дальше по списку.
ломбард же, о котором я писал, ничего в свойствах самих предметов не изменит,


в ломбарде этом кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей, с помощью которых, если эти ошибки вовремя не найти, предприимчивые получат кучу рун "нахаяву" продавая голимый крап или не продавая вовсе ничего в итоге, а получив зоды. В линейке например на ранним стадиях вплоть до интерлюда были баги с аденой при которых можно было сделаться миллиардером продавая стрелы и прочую чушь. Тут же, как всегда возможности для дюпа игрой с пакетами и прочей фигней. и потенциально баги. И долгая запара.

Yaril   8 мая 2021 в 10:15

так что ломбард это тоже моддинг, слишком сложно, не так как задумано, сложно реализуемо. Я не против данной модификации, я бы с подобной играл, но ее не будет...

Yaril   8 мая 2021 в 10:32

с заточкой же все проще- если (я тут продумал схему при которой заточка всегда 50 % шанс предельно простая)
если 2 предмета уника (или зеленки) с одинаковым названием преобразоватьв кубе, то :
1 рандомно выбирается 1 из предметов и исчезает .
2второй предмет получает +1 к уровню заточки от текущего его уровня.
3добавляется текущий админский бонус согласно уровню. ( например броня +2 хп за лвл, оружие +5% ед за лвл и+2 %урон скиллом всеми стихиями за лвл (для магов).)
то есть если нам надо получить к примеру перф гриффон +10 нам надо класть в куб 2 перф гриффона + 9.
если же мы положим туда 1 перф грифон +9 и 1 лоу грифон +0 то с вероятностью 50% в итоге получим лоу грифон +1 и разобьем монитор. Вроде коддинг предельно прост.
Но гриффоны никогда так никто палить не будет, этот механизм для вывода из игры крапа от лем до ист.

Yaril   8 мая 2021 в 10:59

+1 2
+2 4
+3 8
+4 16
+5 32
+6 64
+7 128
+8 256
+9 512
+10 1024 хммм. учитывая количество уников, необходимых чтобы гарантированно получить +10 шмотку, не выжу смысла ограничивать максимальный уровень заточки. это я бы сейчас спустил со своих мулов 20 шак и щеголял бы в рандомной шаке с бонусом +8 хп на ней) неплохо . Ладно помечтал и хватит...

Obsessed   8 мая 2021 в 12:35

T-Fox, да ладно, груби уж, }{3₽ ¢ Hum! :D

кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей
Yaril, не пали контору, пущай Арчон творит дальше! ;-)

kot-stargazer   8 мая 2021 в 13:17

Obsessed

Obsessed написал:
руби уж, }{3₽ ¢ Hum! :D


Братан научи мня тож плз ТРАНСЛИТУ БОГОВ,правда мне языки плохо даются,но я буду старатся , честно-честно!
Я тоже хочу научится так не понятно и креативно писать на вроде бы знакомом и понятном языке!!! Это просто хи-хи наркоманское...Не путать с Хихой!)))

T-Fox   8 мая 2021 в 15:27

Obsessed написал:
да ладно, груби уж


ОК:
Твой мозг по всему атрофировался от реального мира!

Obsessed   8 мая 2021 в 22:07

kot-stargazer, 40 tYt cJl0}|{H@B@-T@? <:D

T-Fox, ..и давно! )) а чего ты хочешь, 10+ лет на ЭТОМ форуме! ;D

РУССКИЙ МИР   10 мая 2021 в 21:04

Ну что, доходяги, всё парики таскаете и за пул в опен хбр дерётесь?

миновало   10 мая 2021 в 22:57

G-gurdaXII
Как будто что-то плохое. Правда, за пул драться не приходилось...

РУССКИЙ МИР   10 мая 2021 в 23:33

миновало
Как будто что-то плохое Не то, что бы плохое, скорее тупое и унылое

[_JENKA_]   12 мая 2021 в 01:29

автор , просто иди на хц, слейся примерно на 91 лвл и все. я закончил )

Archon Guard   12 мая 2021 в 04:37

Yaril написал:
в ломбарде этом кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей, с помощью которых, если эти ошибки вовремя не найти, предприимчивые получат кучу рун "нахаяву" продавая голимый крап или не продавая вовсе ничего в итоге, а получив зоды. В линейке например


кропотливый кодинг только, а все остальное твои домыслы, тут никаких дюпов и прочей хрени давно нет.
тут всегда с такой хренью боролись, так что зря не наводи тень на плетень

а у "заточек"(против которых я тоже как бы не против) ноги от линейки как раз и растут, так зачем делать игру похожей на линейку если уже есть эта самая линейка
и второе переводняки-заточки никакой проблемы с альтернативой для париков они не решают (парики так и останутся единственным надежным способом добычи рунок),
и третье - переводить шмотки с получением какого-то 1-10 хп - так себе удовольствие, которым можно развлекаться пока у тебя десяток - два шак, да и то второй десяток после того как спалишь первый - более чем уверен пойдешь в чат искать дурака кому продать хоть почем, лишь бы не просто палить их (все таки шмотки гораздо более редки чем пгшки, а соответственно желания их переводить будет пропорционально меньше), тут приведу тебе такой пример - вот в игре есть рецептик реролл рарки в кубе с сожем - как часто им пользуются не новички? правильно, никогда )).

Yaril написал:
так что ломбард это тоже моддинг, слишком сложно,


тут давно свой путь, но он больше следует традициям игры чем сама близзард.
думаю что кое-кому просто мало что о нем известно об этом самом "кодинге-моддинге", а то бы не говорил даже, про то что "сложно реализуемо" какие-то операции с шмотками без какой-либо новой механики, без новой графики, блин, мне это было б под силу даже если б хоть малость был программистом.

Yaril написал:
но ее не будет


как будто в первый раз чего-то не будет, тоже мне новость )

Obsessed   14 мая 2021 в 16:22

мне это было б под силу даже если б хоть малость был программистом.
Archon Guard, знаешь, Арчон, если бы я был смазливой девчулей, КАК БЫ Я ДАВАЛ!!! мммм! ;DDD

Archon Guard   15 мая 2021 в 04:34

Obsessed написал:
бы я был смазливой девчулей,


все может быть, конешно ты прав обс, не знаю правда как бы ты там давал, тебе оно виднее)), а вот мне прекрасно понятно что в игре все растолкано по mpq архивам работать с которыми надо mpq master`ом, берешь из соответствующего архива кусок текста который есть страничка трейда, копируешь ее переименовываешь на "прием металлолома" заменяешь там переменные которые отвечают за спам всякого крапа на пустые, копируешь кнопку починить, заменяешь ее координату по горизонтали так чтобы она была где-то там рядом с оригинальной, меняешь ее название, меняешь действия которыми она управляет, братан я мог бы до конца расписать по шагу как это делается(хотя возможно и совсем не правильно и с кучей ошибок, но сути это не меняет), только это опять будет много букв и тебе оно не надо их читать.
ты что думаешь дроп мулов, баг торчи и шанс их дропа, или клон который тут есть они что где-то его скопировали?
а вот еще момент, раньше когда крашилась окно игры с клоном изза мультишота, крашилась и сама игра, потом это починили и стало возможным висеть другому окну с мулом в городе, в то время когда то окно, в котором сам мультишот отображается - вылетает, это что думаешь так просто вот было найти где там и как это происходит и устранить эту ошибку, так это один пример из, я уверен, целого айсберга такой подобной хрени, о которой мы даже не задумываемся когда играем и это ремонтировали здесь, а не гдетотам в близарди, значит же могут если хотят

Битаpд   15 мая 2021 в 05:52

Архонт - красавчик. Единственный, кто додумался отвечать на "мусор-не-по-теме" "схоластикой-в-хорошем-смысле". Зауважал.

Archon Guard   18 мая 2021 в 07:45

Битаpд
мне просто ресуректед амка не понравилась, изуродовали ее, вот и пытаюсь расшевелить хоть как то, может хоть не это, так чтото свое придумают интересное, чтобы было желание у когото играть, а не осталось одно электричество )
вон онлайн сервера старкрафта явное предупреждение что бывает когда всем фиолетово

пс
даже вот эту идею про ломбард можно было б по другому сделать чем описал выше - например чтобы у нпц трейдера на новой вкладке было 2 таких окошка-копии инвентаря как при трейде между игроками - и точно также выкладываешь туда шмотец-крапец, а в ответ на втором появляются рунки+ пгшки, после нажал ок и готово, удобно былоб очень даже и надежно в смысле отсутствия возможности какого либо обмана(если допустим убрал шмотку сделка сразу отменяется и все возвращается на свои места)

Obsessed   18 мая 2021 в 11:25

пытаюсь расшевелить хоть как то, может хоть не это, так чтото свое придумают интересное, чтобы было желание у когото играть, а не осталось одно электричество
Archon Guard, это "шевеление" унижает пишущего. если сказали "все в сад", продолжать писать: "а мож всётки изменения, а?.." - глупо. там кодить не будут, просто чтобы не рисковать. а "своё" делают так, что электричества всё больше.

это что думаешь так просто вот было найти где там и как это происходит и устранить эту ошибку
это Я ТЕБЕ пишу такое за твой ломбард! :D а ты решил поменяться местами? )))

Dobermn   18 мая 2021 в 11:33

Вы чего тут разфлудились?
А ну все встать, окулусы за голову, покидаем песочницу, ваше время вышло. Новый автозак едет, досвидание!

bd_sm[TDPG]   18 мая 2021 в 13:21

Dobermn
це не песочница, це бассейн для пэнсионэров

Dobermn   18 мая 2021 в 13:23

bd_sm[TDPG]
Нижний? Или уже протекли?

bd_sm[TDPG]   18 мая 2021 в 13:52

Dobermn
вот я считаю это неприличный вопрос, про высоту бассейна

Obsessed   18 мая 2021 в 14:22

bd_sm[TDPG], предлагаю термин НИЗКИЙ бассейн - для людей низкого происхождения. :D

"- Смотрите-ка, этот шнырь из низкого бассейна думает нас, форумных корифеев, чему-то научить!" :D

FludoTron   18 мая 2021 в 15:01

Obsessed написал:
предлагаю термин НИЗКИЙ бассейн - для людей низкого происхождения


Ну раз уж все тут предлагают нововведения, то предлагаю фирку добавить три новых локации. Нижний бассейн, Средний бассейн и Верхний бассейн, по аналогии с Курастом. А после будет храм Nataskal и три подземных уровня Durance of Electricity

Dobermn   18 мая 2021 в 15:11

Отличная градация для уровней пвп.
1. Игроки верхнего бассейна.
2. Игроки нижнего бассейна.
3. Игроки из песочницы.

Предлагаю каждый турнир набирать людей в три этих группы скиллов.

Archon Guard   18 мая 2021 в 16:12

Obsessed
что жи это за беспридел такой, теперь каждый обитатель нижнего бассейна будет себя форумным корифеем считать?!
или щас бы притворятся корифеем когда ты самый на ни есть пенсионэр из нижнего бассейна XD

bd_sm[TDPG]   18 мая 2021 в 16:24

вот не надо тут воду портить

Obsessed   18 мая 2021 в 16:59

Dobermn, я могу потянуть песочница-скилл! дратса буду посохом Spire of Lazarus. всё как завещал нам дедушка Фиркус!

Archon Guard, я как раз из низкого бассэйна, не знаю, зачем ты меня в корифэи запейсал ;D

Dobermn   18 мая 2021 в 19:10

Obsessed
А меня официально попросили покинуть песочницу. Вот плаваю в бассейне протекшем.

Obsessed   18 мая 2021 в 20:35

Dobermn, achtung, нас минусят!! ((( но тебя более яростно ;D

Dobermn   18 мая 2021 в 21:32

Obsessed
Чертовы стаи коридорасов проплывают мимо кнопки минуса. Спасаем друг друга зеленкой!

bd_sm[TDPG]   18 мая 2021 в 21:57

жил тут однажды розовый кролик, минусящий ковром весь тред с двух аккаунтов, когда перегревался

Dobermn   18 мая 2021 в 22:10

bd_sm[TDPG]
Ты не про GV случайно?

Obsessed   18 мая 2021 в 22:24

Чертовы стаи коридорасов проплывают мимо
Dobermn, помню, остались мы как-то с одним пацыком не забранными из садика. а осень, небо уже тёмное.. и по нему плывут узкие, чёрные облака. и он мне: "- ты думаешь, это облака? нет. это ГИПЕРДОМАНДЫ! они могут высосать из человека душу.." <:DD

Битаpд   18 мая 2021 в 23:23

Obsessed
Руны надо было заиметь. Матрица так долбит.

bd_sm[TDPG]   19 мая 2021 в 00:17

Dobermn
этот малыш, да

Dobermn   19 мая 2021 в 01:03

bd_sm[TDPG]
Он запросто может продолжать этим заниматься с фейков. Там парниша упертый.

Помню прошелся по всем его постам и влепил ему чета около 800 минусов, он это заметил и сменил аккаунт xD

bd_sm[TDPG]   19 мая 2021 в 01:36

Dobermn
господи, как же это плохо :D

Obsessed   19 мая 2021 в 07:25

Битаpд, тут есть два нюанса: во-первых, какие руны (татухи) в садике? а во-вторых, пацанчик был армянского плана, ему шо те руны, шо диабловские - Escobar.жпг ))

Dobermn   19 мая 2021 в 14:43

Предлагаю всем пекарям хбров скинутся по аниху в песочиницу из своих бассейнов для развитияя пвп в песочнице.

Битаpд   19 мая 2021 в 17:28

Dobermn
Ыыыыы

Archon Guard   15 октября 2022 в 17:53

всего год прошел, а как все поменялось то, народа меньше, трейд который и тогда был не очч, ща ваще никакосовый
предложение про трейд крапа за руны не поддержали имхо потому якобы это рисует руны в игру не игровым методом, недавно поступило свежее предложение, но увы админ даже не читает, вот паста сюда может хотя-бы тут увидит:

недавно с игроком jay (он же модератор jay_xD) обсуждали нововведение, которое он предлагал - продажу различного рода уников в магазин в качестве кей итема(разные уники при этом эквивалентны разному количеству сожей в зависимости от их игровой ценности), я дополнил его идею некоторыми соображениями которые, на мой взгляд, могли бы быть приемлемы
1 поскольку кей итем удобнее в виде компактного, а не огромного количества разного рода много занимающего места вещей, то необходим посредник - "карта мир" на которую будет записываться не только целочисленное значение, но и дробное, например 13,125 сож, на его роль подойдет стандарт оф хиро из тристама
2 работает это так: продаем в магазин стандарт оф хиро (он при этом не исчезает если не полон) - это сигнал игре что следом будут проданы уники как кей итемы, продаем уники игра начисляет на стандарт за них положенное количество кей итема, выкупаем стандарт обратно.
3 стандарт и будет являться кей итемом когда его наполнить - какое количество является его емкостью - это будет рандом с разбросом от ~5 до 30 при выпадении в тристаме это и определяется
4 когда стандарт полон, то при продаже его в магазин он как и положено кей итему исчезает, а счетчик сожей перескакивает на количество равное емкости проданного стандарта

прошу обратить внимание что данное нововведение будет решать проблему с переизбытком предложения всевозможных уникальных вещей от шаки до аниха.

только за шаку игра будет начислять малую долю сожа, за вещи подороже большую долю (за сам сож единицу), а за аних уже 3 сожа или даже 4 как это там положено, на ваше усмотрение, если же необходимо точно высчитать за какие уники сколько необходимо начислять можно сделать блиц-опрос тему на форуме

и еще, это нововведение позволит сделать более доступным собирание кей итема каждым игроком, сделает торговлю популярными униками актуальной и по нормальным ценам всегда, а не только в начале сезона


з.ы
кто-то начнет говорить про то что вещей нужных и так нет - тут разговор про популярные уники, цены на которые очень быстро падают и рушат вслед за этим и торговлю и желание играть.
если же говорить про то что это сделает более легким добычу кей итема, то можно сам результат - аних сделать по типу того как сделали торчи, только немного иначе - чтобы помимо обычных падали анихи со статами 8-14 и ресами 21-28 (~75 лвл рек) и наоборот со статами 18-24 и ресами 8-21 (~95 лвл рек), такое добавочное разнообразие увеличит число так себе анихов, которые хоть и будут полезны но при их достаточном накоплении будут сливаться за кей итем, то есть общий профит таким образом будет меньше для тех кто вызвал, а в сочетании с массовым фармом это приведет к вызову большими группами, а не в 2-3 человека
з.з.ы
предлагаемый примерный список уников различных категорий, численное значение кей итема начисляемое за них, в скобках рунный эквивалент при цене сожа векс:
0,015625 (0,5 пула) драфт стар, бартуки, вольфховл, марровалк, инферностраид, стринги, ризинг сан, сарацин чанс, гимн серафима, алибаба, думбрингер, варшрике, гиммершред, лидлесс валл, тандерстроки, жалал, альма негра, валькирия винг, КоТ, дуриель шелл.
0,03125 (пул) равен фрост, натурэ, катс ийе, хайлорд, титаны, визардспайк, риппер толл, грандфазер, лайтсабрэ, носферату, арреат, ватервалк, горе райдер, гхиид фортуна, окулис. гомункулюс, равенлоре, драгонскале, вампир газэ, шафтстоп, скулдер, ваипер, ГА, темпляр мигт, гладиатор банэ, левитан, веил оф стил, кира.
0,0625 (ум) металгрид, вар травеллер, шако, вердунго, сандстормтрек. бонефлайм, есчута, торч, хотспур, ланцератор.
0,125 (мал) азурэ, арах, найтвинг, висп, зак.
0.25 (ист) шадов дансер, дес вэб, виндфорс, флэшриппер.
0,375 (ист мал) мара, бул-катос.
0.5 (гул) дес фазом
1 (векс) сож, гриффон
2 (охм) тираель
4 (ло) аних

FludoTron   15 октября 2022 в 19:05

Archon Guard
Такая стена текста в пустоту.
Слушай, если ты это запостишь на официальный форум D2R, и то больше шансов будет, что Vicarios Vision что-то введут, чем админ пг просто прочитает эту тему.
Да и нафига это делать ради 1.5 человек на мертвом сервере? Глянь патчноуты последние по D2R и увидишь, что нововведения действительно стоящие делаются, сам Бревик бы одобрил.

ninada   16 октября 2022 в 12:22

Archon Guard
Ты то должен знать, что за 10 лет тут ни к одному из предложений игроков не прислушались. Да и крап эти все предложения про пвм, как и пвм в целом. Сделали бы уже давно пвп реалм с персами 99 уровня и шмотом у нпс, но фирку лучше нубов тащить по нормалу, рассказывая про лор игры.

Sweety_Mustard   16 октября 2022 в 12:42

FludoTron
ты же пишешь вот на форуме, на котором 1.5 человека и мульты фирка. Вот и фирк - крутит педали, чтоб электричество не пропадало.

А попытки запилить серваки со всеми этими изменениями ни к чему не привели - все до единого канули в Лету, показательно - эти изменения без графония и маркетинга на хрен никому не всрались. Ну, если не брать в расчет Нижний бассейн.

Dobermn   18 октября 2022 в 15:03

Archon Guard
Идея твоя не зашла администрации. Делаю такой официальный вывод потому, что алер дважды почистил эту тему сам.

Давай следующую идею.

Archon Guard   18 октября 2022 в 15:36

ninada написал:
Ты то должен знать, что за 10 лет тут ни к одному из предложений игроков не прислушались.


я точно знаю одно мое предложение, которое было рассмотрено и реализовано хотя и совсем не так как я предлагал, это про руну зод, я говорил о том чтобы сделать ее дороже в игре и что ее ценность занижена, но уж не помню что предлагал сделать, но админ сделал ее кей итемом и сразу и зод подорожал и за ним и чам
тут я предложил стандарт оф хиро использовать, а сама идея вообще не моя, так что как бы не грех её рассмотреть DD

и к тому же и реализация ее не очень сложна, само трудоемко имхо будет забить массив с ценами на итемы, потому как их довольно много, а насчет аниха, думаю не сложнее чем это было с торчем, но самое главное идея добавит интереса играть, добавляет масла в заржавевший механизм трейда который работает только в полгода после ресета и при этом никак не "автоматизирует" процесс, не рушит "баланс", вообщем вполне канает под условия видения игры месной администрацией

Dobermn   18 октября 2022 в 16:11

Archon Guard
лучшее расскажи, зачем ты и без того мертвый трейд и гринд хочешь добить тем, чтобы у каждого нуба было по 10 аннихов халявных?
это единственная конечная цель, которая будет достигнута довольно быстро.

у тебя какая-то маниакальная тяга к аннихам халявным, у тебя что, их никогда не было? только об этом все мысли.

Archon Guard   18 октября 2022 в 16:52

Dobermn написал:
нуба было по 10 аннихов халявных?


это откуда они у него будут?
если кей итема станет больше то уберов будет больше офк, но в случае халявы мероприятие будет менее профитным, а из-за увеличенного количества хреновых анихов станет еще менее профитным, то есть интереса звать халявный убер не возникнет как не было его и до этого, конечно чайки-профи с дежурными окнами свой кусок не упустят, (так такие его не упускали и раньше) но это не каждый нуп уж точно, каждый нуп будет продавать в чате стандарты с какимто количеством кей итема вот это будет, но не всем и каждому халява.
а сами анихи будут тоже сдаватся за кей итем и их в продаже по охм самый лов, как сейчас продают, найти будет нереально, просто потому что у акары он будет за 4 эквивалента векса

Archon Guard   18 октября 2022 в 17:02

Dobermn написал:
зачем ты и без того мертвый трейд и гринд хочешь добить


вот вот мертывй трейд и гринд как ты изволил выразится как раз таки оживет!!!
потому что, то что невозможно продать за руны по причине его ненадобности из-за отсутствия народа и массы нупов как это было в лучшие времена конца нулевых начало десятых, будут сливать акаре за кей итем, а кей итем всегда в цене и всегда купят в чате, вне зависимости середина сезона или завтра ресет

3m3m   18 октября 2022 в 19:17

KADA W@EP??1111111!!!!!!!!!!!!

Sweety_Mustard   18 октября 2022 в 22:32

FludoTron написал:
Госпаде, хватит мучить бедного старичка ПГ, он хочет спокойно и в тишине разложиться в труху, плесень и липовый мед.


Интересно - раньше я агрессивно топил за изменения, а флуд страдал вот таким. А сейчас все поменялось на 180 градусов)

И только один чудак вечно в бане. Minovalo... Minovalo newer changes...

Dobermn   19 октября 2022 в 03:54

Archon Guard
Как он должен ожить, если после твоей реализации сильно обвалится цена аннихов?
А те товары, которые будут считаться кей итемом в цене не вырастут, тк конечное их применение (получение анниха) не выгодно будет, т.к он будет стоить копейки, с такой механикой.

В лучшем случае, кей итемы будут стоить подороже в начале сезона, за счет того, что аннихов нет.
Все. Ради вот этой мелочи такой геморрой?

Archon Guard   19 октября 2022 в 15:11

Dobermn написал:
Как он должен ожить, если после твоей реализации сильно обвалится цена аннихов?


там на русском языке написано анних как и прочие уники (как и торч к слову) идет за кей итем акаре, только за торч акара зачислит на стандарт 0.0625 сожа, а за аних 4 сожа, вследствие этого, если я смогу отнести акаре аних за 4 начисленных сожа на стандарт зачем мне нести его в чат дешевле??
и в теме сказано и в ответе говорил как ты читаешь я хз
станут дешевле только топовые анихи (акаре фиолетово какой аних ей принесут она зачисляет только 4 сожа)
20 20 10 возможно будет стоить ~ 4 ло, к томуже это случится не прямо сразу, а по прошествии очень большого количества уберов когда их станет достаточно много.

ninada   19 октября 2022 в 16:36

Dobermn написал:
чтобы у каждого нуба было по 10 аннихов халявных?


Нубы не смогут аних выбить. Году в 14 первый первый раз слона увидел и тогда игры висели несколько дней, в которых нубы ковыряли слона.

Dobermn   19 октября 2022 в 18:24

Archon Guard
ты видимо вообще не вывез суть.
короче говоря, твоя идея только добьет трейд сильнее.

Dobermn   19 октября 2022 в 18:25

ninada
ну ничего, смитер собранный за день отлично им поможет.

Archon Guard   19 октября 2022 в 20:50

Dobermn написал:
ты видимо вообще не вывез суть.


конечно не вывез, куда мне, я мыслей не читаю, а аргументов у тебя что-то не видно было, посыл что "с такой механикой аних будет копейки" он с чего взят?
почему это он вдруг станет дешевым, для того чтобы он подешевел предложение должно превышать спрос и довольно сильно(примерно как сейчас), но на этом пути будет очень даже непреодолимый барьер, аних сдается акаре и никакого превышения предложения над спросом возникнуть не может, он не можеть подешеветь меньше чем цена у акары, наоборот если в чате кто-то напишет что ему надо аних это этот человек должен предложить больше чем цена у акары чтобы продавец заинтересовался ему его продать

но и это еще не все - первые уберы после ресета когда анихов будет мало, цены на них будут высоки как обычно, вот только кей итема народ будет предлагать не настолько быстро как у масонов будет возникать желание звать убера и они вполне могут чтобы не сбивать и не ронять цену на анихи брать и сливать самые лов акаре за кей итем создавая первое время искусственный дефицит - ранее такое было просто нереально, таким образом цена на аних падать будет по мере того как уберов пройдет довольно много, но не быстро и не ниже цены 4 сожей уж никак

Dobermn   20 октября 2022 в 13:38

Archon Guard
да я пишу аргументы, но мои сообщения без каких-то вообще нарушений тут третий раз удаляют.

повторяю в четвертый но коротко, а то устал уже:
потому что аннихи стане добывать проще. спрос на всякие шаки вырастет только в начале сезона, на первом слоне. но только спрос, не цена.
тобою задуманное приведет к более частому вызову слона и перенасыщению рынка аннихами. хотя сейчас даже одного слона хватит, чтобы по 2 анниха на каждого игрока заиметь.

jack7cat   20 октября 2022 в 17:42

Dobermn
Добер, салам )
В твой с Арчон Гардом спор вступать не буду, но если кратко, то думаю, что при любом раскладе с анихами всё кончится тем, что Муха озолотится и разбогатеет ещё больше, как обычно подмяв под себя рынок и нагнув пользователей. ) 😂

Dobermn   20 октября 2022 в 18:31

jack7cat
муха сам по себе несостоятелен и глуп, может разве что кинуть на анних)
а вот у арчона навязчивая идея половину жизни получить халявных аннихов, ему вообще пофиг на остальное, хоть он один на серваке будет с ними(

3m3m   20 октября 2022 в 18:58

toje dumau 4to uprowenie vizova slona ewe bolwe udewevit i bez togo dewevie anihaluzi

Archon Guard   21 октября 2022 в 08:55

Dobermn написал:
потому что аннихи стане добывать проще.


первое и главное
анихи станет добывать не проще, проще будет купить кей итем, тем у кого будут руны его купить, кей итем будет не только сож, зод, но и стандарты(на ладдэре), то есть скупать шаки и прочее сейчас незачем, после ресета они не станут нл кей итемом, т.к. там никто не будет фармить новые стандарты после ресета, а те что там есть непригодны

второе
никакого упрощения по добыче рун сейчас не предлагается

3m3m написал:
bolwe udewevit i bez togo dewevie anihaluz


третье
как можно говорить про без того дешвые анихилизы, не так давно можно было купить аних за сож, думаю что и 3м это видел в чате когда продавали анихи по сожу, после этого нововведения анихов дешевле 4 сожей не станет от слова совсем, будут только дороже.
когда минимальная цена упирается в отметку 4 сожа чем вы думаете когда пишите про то что они станут еще более дешевыми ((
даже если представить нереальную гипотетическую ситуацию что сейчас такое запилили и нововвели, анихи бы сразу стали в цене не меньше 4 сожей и исчезли бы из продажи мгновенно все предложения дешевле, а ведь сейчас вам не после ресета и анихов и так валом

Archon Guard   21 октября 2022 в 09:05

Dobermn написал:
а вот у арчона навязчивая идея половину жизни получить халявных аннихов, ему вообще пофиг на остальное, хоть он один на серваке будет с ними(


я и так продаю халявные анихи купленые то за сож, то за охм, прозевал все уберы из-за работы и мне профита от всех этих замутов ровно ноль(если случится чудо и админ это таки сделает, я одинаково ни на один халявный убер не попаду мне некогда сидеть дома весной, когда делают ресет), и кому-кому, а мне как раз противно сидеть одному на серваке, и это не я сбежал в д2р на секундочку

Dobermn   21 октября 2022 в 16:39

Archon Guard
конкретно вызвать и добыть его и так максимально просто, проще чем убер пройти.
а тут еще и итемы будет проще собрать.

сделая кей итемом всякий мусор, ты дополнительно обавлишь его цену, а не поднимешь, т.к за сожи и зоды никто никогда не давал их номинальную цену, сож в начале сезона стоить меньше трети номинала, а потом максимум две трети, если считать по зоду, а зод в целом от 4 до 2 раз дешевле номинала всегда.
логично, что новые кей итемы в цене не поменяются в большую сторону, они максимум начнут пользоваться большим спросом, просто за копейки. от чего мы получаем более халявного слона и дешевые аннихи.

ну подумай чуть дальше то своей идеи, а)

Archon Guard   21 октября 2022 в 19:10

Dobermn написал:
сделая кей итемом всякий мусор, ты дополнительно обавлишь его цену,


на моей памяти сож стоил не дешевле гул ист, и то это благодаря мне было, я подоговаривался с масонами дороже не скупать, это был 2015 или 2016 год, всё !
как только появились всякие доберы мульцы, а за ними уну и другие уникумы с которыми договариваться бесполезно, сож дешевле векса не стоил больше никогда
так что даже если случись какое подешевление кей итема, дураков сильно занижать его цену не будет, это еще дай бог чтоб цена была векс, а не больше, солить кей итем на нл любят многие и поэтому опасаться за его цену самое последнее что тут может быть
посмотри таблицу с ценами предложенными за крап внимательно, там большое количество наименований это 0.5 пула и пул, в пересчете на кей итем сотые доли сожа, это означает то, что крап по сути будет уничтожатся из трейда за малую долю кей итема и соответственно сильно влиять на его цену не будет, те же вещи что дороже идут они более редки и/или более востребованы, а дороже ист вообще мало их там и редкость + востребованность там вообще возрастает, за гул одна шмотка за векс 2(причем грифон лов за сож - это норм - чисто убрать низкую цену грифона) за охм тираель который вообще то ло стоит если что, и сдавать его акаре за цену 2 сожей это еще не каждый его нашедший будет делать
это я к тому что у тебя какая то боязнь неоправданная, такое ощущение что спор ради самого спора

Sweety_Mustard   22 октября 2022 в 20:05

FludoTron
да. Это любимое занятие всех времен - делить шкуру неубитого медведя.

Archon Guard   23 октября 2022 в 12:04

вот так это будет выглядеть в игре приблизительно:


левел 1 цена одного заряда 0.5 пула соответственно 64 заряда =векс
левел 2 цена заряда векс(сож тут = вексу)
общая емкость 5 векс(сож)
при наполнении лвл 1 полными зарядами акара сбрасывает лвл 1 на нолик и прибавляет 1 заряд на лвл 2,

когда полон лвл 2 и лвл 1, то стандарт перестает пополнятся а продаваемые предметы уже не исчезают у акары, а появляются в соответствующем окне ее трейда и их можно выкупить назад.
выкупаем полный стандарт обратно и при следующей его продаже акара его засчитывает за 5 сожей как кей итем, сам стандарт как и положено кей итему при этом исчезает.

Dobermn   23 октября 2022 в 17:34

Archon Guard
Придумай лучше как игроков количество увеличить)

ninada   23 октября 2022 в 22:15

Dobermn написал:
Придумай лучше как игроков количество увеличить)


Поддерживаю. От уменьшения стоимости аниха народу на сервере не прибавится.

firkax   24 октября 2022 в 19:48

левел 1 цена одного заряда 0.5 пула соответственно 64 заряда =векс
левел 2 цена заряда векс(сож тут = вексу)


С чего это акара в обмен на пул пополняет какие-то заряды на какой-то странной шмотке?

и при следующей его продаже акара его засчитывает

Акара ничего не засчитывает! Она всего лишь торговка-целительница, про убера вообще ничего не знает.

jack7cat   24 октября 2022 в 19:58

firkax
фирк, салам )
Ну просто умыл Арчон Гарда, как Madder бы в чате сказал, когда навеселе. ) 😂

Dobermn   25 октября 2022 в 00:21

Фирку не зашло, расходимся 😄

ninada   25 октября 2022 в 01:41

firkax
Мне не нравится то, что Архон Гвард написал, но там всё изложено доступно и понятно. К чему твой троллинг тупостью? Ты думаешь это до сих пор смешно?

maliken88   25 октября 2022 в 10:33

Archon Guard
Продай мне за охм)))

firkax   25 октября 2022 в 12:17

ninada
Лечись от троллефобии, а для смешного иди в цирк. Я написал всё по делу.

Dobermn   25 октября 2022 в 13:55

Второе чтение в пггордуму тоже не прошло. Отказано.

ninada   25 октября 2022 в 14:32

firkax
Вижу, выйти из образа ты уже не в состоянии. Вот что дьявол 2 с людьми делает.

Archon Guard   26 октября 2022 в 14:27

firkax написал:
С чего это акара в обмен на пул пополняет какие-то заряды на какой-то странной шмотке?


если есть желание понять "с чего это" то там выше все довольно понятно приведено, просто из-за флудо-спора с добером суть предложения исчезла из поля зрения, к тому же пул там фигурирует как эквивалент примерной цены, а не как руна, ни про какой обмен рун или на руны речи там нет и близко
далее картинка с надписью всего лишь фотошоп никакой связи с игрой на сервере не отображает, это если лень выше смотреть и вникать, сделано было с целью примерного представления пути реализации обмена уникальных предметов у НПЦ торговцев на кей итем, поскольку проще всего это было бы реализовать с помощью зарядов, так как это уже есть в игре и ничего нового выдумывать не пришлось бы

firkax написал:
про убера вообще ничего не знает.


поскольку акара очень хорошо принимает кольца джордана и руны зод ей всё известно про вызов!! раунд DD

ninada написал:
Dobermn написал:
Придумай лучше как игроков количество увеличить)
Поддерживаю. От уменьшения стоимости аниха народу на сервере не прибавится.


ninada написал:
Мне не нравится то, что Архон Гвард написал, но там всё изложено доступно и понятно.


да там выше действительно все изложено понятно, но если бы понял, не писал как добер про то, что цена аниха упадет и народу от этого не прибавится, там вообще не об этом суть, а как раз о том, как сделать цены хотя бы для популярных уник предметов стабильно высокими на протяжении сезона, а не первых пол года после его старта, и сделать это очень даже просто, по сути НИКАКОГО мода, чисто возможности игры те что уже есть, а возможность делать кей итемом что угодно подтверждается прошлым опытом когда за кей итем были флаведы,

!! бесполезные флаведы не играющие никакой роли в экономике могли быть кей итемом, а вот уники, ликвидация из оборота которых оживит торговлю, а в месте с этим сделает ее интересной на протяжении всего сезона, кей итемом быть не могут, и самое интересное столь элементарного никто даже понять не хочет, зато каждый, руками и ногами против сделать это удобно и практично при помощи стандарта в качестве посредника

ninada   26 октября 2022 в 15:42

Archon Guard написал:
сделать цены хотя бы для популярных уник предметов стабильно высокими на протяжении сезона


Для этого необязательно приплетать анихи, можно просто порезать дроп уников.

Dobermn   26 октября 2022 в 15:54

Archon Guard
да это ты не хочешь понять, что сделаешь только хуже)
попробуй смотреть дальше носа, подумать на перспективу)

Sweety_Mustard   26 октября 2022 в 22:24

Archon Guard
думаю, фирк имел ввиду, что в твоем сообщении нет конкретных указаний, какие строки и где надо править. В общем, зря ты джва года ждал.

firkax   27 октября 2022 в 15:25

Archon Guard написал:
если есть желание понять "с чего это" то там выше все довольно понятно приведено,


Нет, у тебя только математические выкладки. Они описывают только механику процесса, но совсем не причину происходящего. Этот непонятный флажок с какими-то зарядами выглядит крайне странно и совершенно не вписывается никуда.

Archon Guard написал:
поскольку акара очень хорошо принимает кольца джордана и руны зод ей всё известно про вызов!! раунд DD


Нет конечно. Шмотки принимают все, не только акара, а то, что от них вылезает убер - это совсем не происки торговцев, а какая-то глобальная магия, стоящая над ними.

Иными словами, ты совершенно не подумал о том, как всё это будет выглядеть со стороны сюжета и общей игровой атмосферы, а выглядеть будет печально. Хотя может быть ты вообще на эти аспекты игры никогда не смотрел и поэтому не заметил проблемы.

Archon Guard   27 октября 2022 в 16:53

firkax написал:
Этот непонятный флажок с какими-то зарядами выглядит крайне странно и совершенно не вписывается никуда.


firkax написал:
убер - это совсем не происки торговцев, а какая-то глобальная магия, стоящая над ними.


для согласования с сюжетом необходимо увеличить редкость камней джордана, и тогда их недостаток вполне будут компенсировать эти странные магические флажки героев если конечно зарядить их полностью магическими зарядами дающими им силу колец

! кстати таким образом решится не только проблема якобы удешевления кей итема , которую скорее надумали, но также этот способ решит еще проблему недобросовестных игроков собирающих камни жордана путем использования запрещенных программ автоматизации игрового процесса, им будет неудобно собрать полный перс всякого крапа который в сумме будет стоить дай бог одно кольцо, а то для них сейчас райская обстановка - кей итем в одну клеточку пока полный сундук набивается можно не смотреть на перса, уже ради одной этой защиты от таких игроков стоит сделать камни жордана намного более редкими чем они сейчас

firkax   27 октября 2022 в 20:38

Archon Guard написал:
для согласования с сюжетом необходимо увеличить редкость


Опять ты про свою математику. Дело не в ней! У тебя нет адекватного художественного обоснования этому всему. Такого, которое можно читать как интересный рассказ, а не какие-то формальные выкладки.

Archon Guard   27 октября 2022 в 21:36

firkax написал:
нет адекватного художественного обоснования этому всему.


что-то не припомню чтобы где-то было хотя-бы неадекватные художественные обоснования флаведам или для руны зод как кей итема, а также увеличенным сундукам для альт клиента, где бы прочесть про это, чтобы вдохновившись продолжить сюжет в нужную сторону.
может не толочь воду в ступе, а все таки привлечь внимание администрации к вполне посильному решению описанной проблемы с торговлей и кей итемом, ведь за многие годы предложений всякого - от повышения дропа рун и рисования предметов, локаций и еще бог невесть чего, это вышеизложенное отличается как вполне нормальное предложение и главное в нем то, что оно будет решать реально существующие проблемы с торговлей которым уже второй десяток лет идет, из-за невозможности нормально торговать по адекватным ценам и вследствие этого получать соответствующий игровой результат, многие уходили и уходят из сезона в сезон, причем сразу как только стихает трейд бассейн превращается в болото

ninada   27 октября 2022 в 23:17

Archon Guard написал:
что-то не припомню чтобы где-то было хотя-бы неадекватные художественные обоснования флаведам или для руны зод как кей итема, а также увеличенным сундукам для альт клиента, где бы прочесть про это, чтобы вдохновившись продолжить сюжет в нужную сторону.


Про багнутые торчи забыл

Dobermn   28 октября 2022 в 02:28

firkax
А где прочитать книгу про то, что 20 статов торчу мало?

FludoTron   28 октября 2022 в 09:29

firkax написал:
У тебя нет адекватного художественного обоснования этому всему


Можно ввести Базарного Крикуна, который будет зазывать всех продавать кей итем

firkax   28 октября 2022 в 09:45

Archon Guard
Причём тут флаведы итд? Все эти шмотки и так есть в игре, и с ними всё понятно. Флаведы - это драгоценные камни, содж - редкое кольцо с крутыми магическими характеристиками, зод - магическая руна, дающая неразрушимость. Ты же предлагаешь ввести непонятно что - какой-то флажок с надписями в статах, да её и с добавлением на него новых надписей торговцами. Представь, как это вообще может выглдядеть? Смотри для примера, как может выглядеть продажа соджа: подходишь ты к лазруку, показываешь ему содж, спрашиваешь "чё дашь за него?", он отвечает "краповое колечко, даже магических аффиксов нет, дам 4к золота", ты "ок", даёшь ему содж, он прячет его себе в карман, а тебе отсыпает 4к монет из своего сундука. Заметь: никаких упоминаний убера. Надпись эта происходит вне торговли и вобщем-то даже не для тебя, а для всех. Теперь объясни, как ты впишешь сюда свой флажок?

Dobermn   28 октября 2022 в 12:32

FludoTron
пиря и так уже у нас есть.

Dobermn   28 октября 2022 в 12:35

firkax
Подходишь ты к лазруку, показываешь ему шако, спрашиваешь "чё дашь за него?", он отвечает "краповый арлекин, даже магических аффиксов нет, дам 4к золота", ты "ок", даёшь ему чоко, он прячет его себе в карман, а тебе отсыпает 4к монет из своего сундука.
Происходит магия и пояляется надпись, не? Не подходит такой варик?

Archon Guard   28 октября 2022 в 15:50

firkax написал:
Теперь объясни, как ты впишешь сюда свой флажок?


еще в пм писал сразу и тут об этом тоже там выше все сказано было, попытаюсь еще раз в более художественном стиле, сам напросился ))

фармящий торчи - обычный юзир
проснувшись ночью как всегда
заходит в чатик - а там.. рандомный лузир
флудит - хелпми ту убер гейм "ептгда"
и в той игре на вид обычной
всё было вроде как всегда
лузер от стрел скилетов дох привычно
фармящий мефа бил отлично
а факел дру 10 10 - бывает и такое иногда
расстроенный ливает лузир - почти ушли, мисс клик на флаг
опен инвент - выбросить каку, а там..
магии зарядов вот только нет их - счетчик по нулям!

почувствовав важность момента и скрытую интригу,
кидает флаг к лазурку, но тот не чинит ни одного заряда
досадно репу почесав, фармящий грустно факел вслед за флагом
и тут случилось чудо, на флажке вдруг появилось,
целых четыре! мать их, лвл адин гребаных заряда!
в затруднении лишь репу почесав и хмыкнув,
на всякий случай фармящий выкупил флажок обратно
...
прошла неделя, фармяший торчи бил отлично
сыпались ама, дру, некр, ася лов всёкаквсегда
сдав флаг лазурку, вслед за ним летели торчи как обычно,
лазурк за каждый - пополнял заряды на флажок, как и тогда
после фармящий узнал у чата - всяко-разно
бартукошакоравены, и рисинг сан, и мара
в различной степени дают зарядов на флажок
однажды снова встретил он лузира того
и тот позвал гейм "елдго",
дескать дал ему баал на память тираель !
но вот беда, статы были там говно
и в чате давали за него
всеголишь ель
и лузир подарил фармящему сей редкий армор
фармящий недолго думая, по старой схеме,
и вот вам нате целых два заряда,
на лвл 2! два из четырех!
...
прошла еще неделя, стандарт был полон зарядов
но как и прежде их некуда было девать,
фармящий репу почесав - и в чат:
и с мыслями "да в рот его (почти как двигать)"
О флаг фулл чаржед Н гуд рунки
а в душе скребутся кошки - ща обманут
ососинадин предложил охм и пулки
хрувде давал ло и батут
но тут пришел ахум сказал: "текс-пекс",
и не долго думая забрал за пять векс

долго считали заряды почем,
долго гадали всем чатом зачем,
но на следущий день.. всё позабылось по причине простой,
на хебере на пятой волне вместо листеров под фаной
десяток уберов, и в чате крики: "елдрич не пустой"

опосле выбито было немало лабуды,
но в чате цены вдруг стали в рунах от пул
а не как раньше фрии или от ел..
бе-ка и мары стали как положено от гул

а фармящий смог таки про заряды все понять,
купил енигму, прибил угрожавшего пека на хебере
вставил в шаку жувель фхр девять девять,
и подарил тому лузеру на память факел 28 24.

Битаpд   29 октября 2022 в 15:52

Archon Guard написал:
купил енигму


Дальше не читал, НЕРЕАЛИСТИЧНО. НЕ-ВЕ-РЮ

Sweety_Mustard   29 октября 2022 в 17:24

Когда фирка забанят за троллинг? Мы, пгшники Всего Мира, требуем знать объяснений!

Dobermn   29 октября 2022 в 17:40

Битаpд
правильно писать OPPROKINYL NA ENI.
как я пирю однажды :D

Битаpд   30 октября 2022 в 19:19

Dobermn
Ты это сделал из зависти просто

qwerty1999   31 октября 2022 в 08:12

Битаpд написал:
Может там отдельный sub-realm какой-то есть


Портал в 2007 открыть тебе?

Archon Guard написал:
страдать будет некому, это будет неинтересно


Фирк? Ты?

hypehypehype написал:
Чат был как год назад, как 3 года назад, как 10 лет.


10 лет? Молодой не видел 2009 года чат


firkax написал:
У тебя нет адекватного художественного обоснования этому всему.


держи:
forums.playground.ru/diablo_2/otvlechsya_na_seku..

Dobermn   31 октября 2022 в 15:35

Битаpд
из-за зависти к проигранному мне джаху.

Immense   2 ноября 2022 в 09:34

firkax написал:У тебя нет адекватного художественного обоснования этому всему.


Заготовил попкорн, жду от тебя художественного обоснования париков.
Предположу свою версию, ушлая сорка, завлекает персонажей-новичков первого уровня, тащит их до хелл хэфэ, забирает рунки и убивает (удаляет). Хотя погодите, там же еще в лоде персонаж, значит это уже ОПГ!

Битаpд   2 ноября 2022 в 14:12

Immense написал:
жду от тебя художественного обоснования париков


Один знаменитый австрийский художник говорил: То кем вы стали, вы стали только благодаря мне! И то кем я стал, я стал только благодаря вам.

Archon Guard   9 ноября 2022 в 09:10

перечитывал тему и увидел вот это:

Sweety_Mustard написал:
думаю, фирк имел ввиду, что в твоем сообщении нет конкретных указаний, какие строки и где надо править.


да действительно с решением там не все так просто, таблица со списком вещей и ценами в зарядах за каждую весч, хз где-то в месте где описываются свойства трейда НПС может быть прилеплена, и саму таблицу сделать убить не 1 час времени как по мне, там же надо не просто названия, а игровую кодировку каждого уника выписать,
потом правильно сформулировать условия - сразу продается стандарт(при его продаже идет проверка - если стандарт полон зарядов, - это кей итем и он исчезает с зачетом соотв количества кей итема на счетчик, а если не полон, то это особый режим пополнения стандарта), после него только активируется режим продажи уников(в этом режиме уники исчезают) из таблицы за заряды на стандарт(если стандарт был не полон), и еще условие дезактивации режима пополнения когда стандарт наполняется или после выкупа стандарта из окна трейда НПС
сам стандарт переделать не просто - он не относится ни к одному классу предметов, единственное свойство что на нем есть - рек лвл 90 - вот в то место где это свойство прописано надо будет как-то дописать пару строк с зарядами
ну и самое главное та таблица цен выше приведенная она во первых не полна во вторых цены там примерны, и не блещут адекватностью мягко говоря, я надеялся что хоть кто-то обратит на это внимание и завяжется осуждение, но увы всем пофиг

Archon Guard   23 ноября 2022 в 12:28

апчан темке хотелось бы заметить что огня без дыма не бывает, и если молчать, то бог электро однозначно рано или поздно восторжествует на серваке, когда эта темка апалась(15.10.22) цена аниха в сож казалась чем-то таким разовым, некоей акцией которая якобы исключение, а вовсе не правило, теперь же стабильный охм за мидл аних 16 ! статов вполне можете купить кому надо у чувака с ником 'prımemamka', сраный гул наварить на этом не выходит, сам лично пробовал никому анихи не нужны
так что добир и иже с ним те кто говорил про то что якобы вышеизложенное новвоведение может уронить цену анихов, вы прочтите еще раз и подумайте над тем что лучше в ценах - 4 эквивалента сожа за аних, или охм за мидл - то что мы имеем сейчас, и ведь никто не делал объявление про ресет, цены вполне адекватны рынку: нет никакой паники и желания слить хоть за какие-то копейки, просто рынок предложений этих самых анихов огромен, а рынка спроса на них почти нет.

3m3m   23 ноября 2022 в 14:11

Archon Guard
v etom sezone bilo stolko free slonov, 4to tolko lenivii ne zaimel sebe sunduk free anihov

Dobermn   23 ноября 2022 в 16:19

Archon Guard
совершенно нормальная ситуация, когда предложения больше, чем спроса. скажи спасибо, что вообще можно пока его продать, что ты там не один пока.
до тебя, чувак, не доходит, что твой мегаплан сделает ситуацию с анихами еще хуже, а заодно и с другим стаффом)
благо даже фирку хватает смекалки это понять.

Immense   24 ноября 2022 в 12:12

Archon Guard
О чем можно говорить, если не приняли во внимание даже то, что собирал Иркнет как-то в теме про изменения. Я, например, предлагал сделать сетовые джавелинки в мавина сет в пару к луку, что на мой взгляд сразу подняло бы его, пусть и не на уровень тр, но практически с самого дна на второе место.

Archon Guard   24 ноября 2022 в 15:54

Dobermn написал:
до тебя, чувак, не доходит, что твой мегаплан сделает ситуацию с анихами еще хуже, а заодно и с другим стаффом)
благо даже фирку хватает смекалки это понять.


цена сожа сейчас векс ист, даже если считать по векс за сож, то в сожах цена на аних была бы не менее 4, тебе это было сказано как минимум раза 4, но ты упрямо твердишь что мегаплан плох, понять бы чем 4 хуже 2 тех что есть сейчас, хотя даже до 2 сейчас цена не дотягивает потому как повторюсь сож дороже векса
а фирку если и не нравится эта идея, то по каким-то другим причинам, которые он не озвучивает, или возможно ему лень вообще что-то делать, просто потому что для работы сервера надо электричество.

Immense написал:
Я, например, предлагал сделать сетовые джавелинки в мавина сет в пару к луку,


не ты один предлагал всяко-разно))

на предложения подобного рода фирк давно дал ответ: это ваше "дайте шмота" моддинг самый что на ни есть, и этим путем сервак не идет

вот еще вариант в плане шмота, - улучшать и разыгрывать на турнирах, причем не просто разыгрывать, а взамен призового фонда из рунок, например призовой фонд наскребли на бер и победитель сам выбирает ему рунки или какой либо итем из тех что там есть на выбор, таким образом было б интересно играть пвп еще и потому-что можно было бы выиграть нечто чего найти невозможно - те же жавелины сетовые - допустим притаскивает кто-то найденные им жавелины из игры, а потом им берут и просто меняют их тип на сетовый с названием лука мавины(неважно что там было строки, титаны или рарный гуд дротик) причем не просто так, а за счет рун из призового фонда - в итоге получается предмет с найденными свойствами в игре и необычным сетовым названием вместо своего оригинального

Dobermn   24 ноября 2022 в 16:19

Archon Guard
ты все из танка не вылезаешь и смотришь на одну переменную из милилона, когда жы ты подрастешь)

про дорогие сожы - их покупают только долбаны, если единственная задача сожа это слона звать, как кольцу ему гул цена крайняя.
когда всякие отморозки перестанут по привычке покупать сожи в надежне на буст в ново ладдере, они и станут стоит как и должны, цены аннихов с сожами не коррелируют давно.

какие турниры, о чем ты, пвп умер сто лет назад, пвм уже умер можно сказать, а ты все какими-то турнирами, и модами тешишься)))

админ собственные то моды (рунворды), которые сам предложил и большинство одобрило ввести не может, хватит плавать в облаках)

3m3m   24 ноября 2022 в 16:26

Dobermn
pohoje new rw zagotovleni na next sezon!!!)

jack7cat   27 ноября 2022 в 02:01

3m3m написал:
fallen zakawmaril


3m даров )
Должно быть, там особо опасный и злой фоллен некстати попался: лайтнинг энчантед под конвой, экстрафаст + экстрастронг, а тусующиеся неподалёку зомби с крысами дали майт и фанатизм, он залетел в эту пачку, принял заряд болтов под конвой в тело и ещё с руки в будку под аурами на дамаг — такое даже для фирка будет слишком, чтоб ты знал, вот и вылетела душа из бренного тела в лагерь разбойников. ) 😇

Saigakov3   29 ноября 2022 в 18:16

Мозги апделываете. На хц 5 новых игроков пришло несколько раз рип и теперь даже шако нет лишниго. Нужны барыги на хц.

Sweety_Mustard   30 ноября 2022 в 21:36

Saigakov3
Шако ннадо? Давай я тебе отдам - а ты сам иди и барыж всем этим.

Saigakov3   1 декабря 2022 в 01:21

Дашь шаку а я ВСЕМ ЭТИМ барыж?) ну ты крут) давай чо жду. Ник мой знаешь

Sweety_Mustard   1 декабря 2022 в 19:50

Saigakov3
не знаю, прикинь ) кинь в личку, когда будешь - вечером по мск могу зайти.

Upd. кароче, я зашел в игру и кому-то все поотдавал - кстати, онлайн какой-то резвый.

Saigakov3   4 декабря 2022 в 16:48

Если на хц все поотдавал то норм. Он лайн на хц есть. Ник COVID N forti hc O forti sc