PlayGround.ru
Ropnet
, Area 51 официальный сайт, продать игру Shank 2, Crime Life: Gang Wars на PlayStation 2


Обсуждение игры

Arcanis   29 июня 2008 в 07:03

Все, эйфория прошла. Не знаю как у вас, господа, но к шести утра следующего дня я стал чувствовать себя также, как и всегда. Самое время наконец серьезно подойти к обсуждению всего того потока информации, который мы получили от уважаемых Blizzard вчера, 28 июня 2008 года.

Для начала подведем итог, что же мы имеем.
- Один

тизер и два геймплейных видео: Barbarian и Witch Doctor .
- Сочащийся информацией официальный сайт.
- Сторонняя информация по поводу движков, поддержки баттл.нета и прочего.
- Без даты релиза.

Главный вопрос банален до ужаса. Чего же вы ждете от этой игры?

Естественно, сам факт анонса столь грандиозного проекта затмил все остальное. Есть Диабло 3, а больше ничего и не надо. Но я вдруг понял, что мне все-таки кое-что надо :) А надо мне то, чтобы третья часть моего любимого франчайза вышла качественной и, что немаловажно, сильно похожей на предыдущие части. Это не значит то, что я думаю, что лучше старой диаблы уже ничего не будет. Ведь вторая часть была лучше первой. Так и третья может стать лучше второй. Но пока... Все, что я увидел в геймплейных видео очень напоминает... гхм.. Ну скажем, тот же Titan Quest. Отнюдь, он был хорошей игрой, но не Диаблой. Может быть, я плохо перевариваю 3D, но тем не менее....
Да, проект разрабатывается уже 4 года. Да, все теми же нашими любымыми Blizzard Entertainment, хоть и уже далеко не в том составе. Но, как говорица, великие тоже ошибаются, чего я им искренне не желаю делать )

P.S. Возможно, мой пост был немного ниачом, но я просто хотел донести до остальных небольшую часть своих мыслей, и с удовольствием прочитаю, что обо всем этом думаете Вы.

SelmaK   29 июня 2008 в 07:49

Классная игра будет, видео ролики отличные.

MAKENZI   29 июня 2008 в 08:07

Как только появится сразу куплю или скачаю

Theodore Bagwell   29 июня 2008 в 09:27

Классная игра будет
От Blizzard'а ничего другого ждать не следует=)

lishenets   29 июня 2008 в 09:28

В том что игра будет качественной можно не сомневаться, близарды все свои игры доводят до блеска

Bиктоp   29 июня 2008 в 10:54

Анонсу Диабло 3 ОЧЕНЬ рад, хотя графика не впечатлила, детализации большей ждал(особенно в некоторых местах, хотя магия круто зделана), ожидал большего, но надеюсь до выхода графу ещё отшлифуют.

Крутой учитель Онидзука   29 июня 2008 в 11:40

кто как думает какие системные требования будут у игры?

RussianQuaker   29 июня 2008 в 13:08

Чего же вы ждете от этой игры?

Почти того же, что в Д-1 и Д-2, только ещё более продуманное :)

кто как думает какие системные требования будут у игры?

Если разрабы будут гнаца за модой, то наверное не малые.

daftCAT7   29 июня 2008 в 14:09

Вы еще видео на 690-800(на офф сайте) мегов забыли (690 на аг).Вот там весело

Silent_man   29 июня 2008 в 15:26

Выскажу СВОЕ МНЕНИЕ по тому, что увидел, как человек довольно много игравший в д1, играющий в д2: лод и сильно ждавший д3.

Если честно, то ждал немного большего, хотя то что видел тоже очень даже неплохо!
1)Графика скажем прямо... не блещет... и не находится на уровне не то что 2009-2010, когда она планируется к выходу, но даже не дотягивает до уровня 2008 года... а вот для 2005-2006 года было бы просто супер! Хотя графика никогда не была сильной стороной диабло... и любили эту игру отнюдь не за графу!
2) Пока не знаю плохо это или хорошо, но влияние вова ОЧЕНЬ заметно отразилось на д3...
3) Рассматривая gameplay за барба, очень понравились уровни в этом... хм... не знаю что за здание это было... храм что ли какой-то... суровая зловещая атмосфера, разрушаемые объекты и т.д. и т.п.
НО!!! Чем дальше, тем хуже... Вначале топоры, на которые сменили первоначальное оружие барба; затем ловушки, с выскакивающими из них монстрами; и в конце, о ужас, зомби, радостно бегающие по опушкам леса и греющиеся в лучах солнышка...
Вы знаете где это все уже было? да, да, да... Titan Quest!

В общем, пока увиденное оставило двоякое впечатление... Но нам показали лишь малюсенькую часть того, что нас ожидает и буду искренне надеятся, что эта игра надолго переплюнет все рпг и задаст новый уровень планки, на которую будут ориентироваться все другие разработчики, как это в 2001 году сделала д2: лод!

ARkaine   29 июня 2008 в 15:41

А с каких это пор нежить боится солнца? =)

Silent_man   29 июня 2008 в 15:59

Да дело не в этом. Пускай они там хоть в футбол гоняют чьей-нибудь головой и чемпионат по пляжному волейболу устраивают... просто это уже видели... а от игры, разрабатывающейся столько времени, ждешь чего-то такого неповторимого...
В общем поживем увидим.

Меркава   29 июня 2008 в 21:01

Мне вот интересно....а почему так на Титан Квест похоже???
Как то не ощущается демонического следа...скелеты-лучники в капюшонах...как-то пафосно.
Мир яркий...Где мрачность первого диабло ? Это игра всегда была полу-триллером(ну для 12 летних реалььно страшная). А тут все как-то веселенько)) Для этого Сакрет есть если что))

www.playground.ru/gallery/diablo_3/25909/
Вот это-же вообще Греческий портал из Титана

Bomj1337   29 июня 2008 в 21:42

Да просто титан-квест - тот же дьябло 2, с улучшенной графикой, и другой историей мира. Ну, думаю что близзы видели этого клона, так что я думаю что в дьябле3 будет много оригинальных идей)) *главное чтоб эти идеи не запороли серию*
А вообще мне кажется что Близзам было бы гораздо легче, если бы титан квест не появился))

о ужас, зомби, радостно бегающие по опушкам леса и греющиеся в лучах солнышка...

Хм. Ну, радостные зомби были и в первой и второй дьябле))


Нащёт графики. Все игры близзард получили не за счёт графики. Даже в старкрафт многие люди ещё играют, я уж не говорю о варике)) Пусть лучше вложат максимум усилий и денег в геймплей))

ЗЫ: черт, я тоже плохо 3D перевариваю))) Ну чтож поделать. Попса, от неё не скрытся))

Slayzer   30 июня 2008 в 08:35

Вот сколько не читаю, в каждом втором посте твердят схожесть с каким-то Titan Quest. Не видел не играл. Решил взглянуть, что же там такого похожего. Могу сказать одно, все, что схоже так это вид сверху, под тем же углом= ) Остальное все разное. Видно не вооруженным взглядом.

RussianQuaker   30 июня 2008 в 10:51

Вот сколько не читаю, в каждом втором посте твердят схожесть с каким-то Titan Quest. Не видел не играл. Решил взглянуть, что же там такого похожего. Могу сказать одно, все, что схоже так это вид сверху, под тем же углом= ) Остальное все разное. Видно не вооруженным взглядом.

Ну по такой логике и Alien Shooter похож на Диаблу :)))))

Меркава   30 июня 2008 в 12:21

Да просто титан-квест - тот же дьябло 2, с улучшенной графикой, и другой историей мира.

Диабло - это готическая игра с ужасами христианского ада-суеверий.

Титан Квест - эпос Греции, тм плохого-злого вообще нет. Аид - это не = Дьявол, он и за Рай и за Ад в греческом понимании отвечал.

Я в 1 Диблу в свое время играть не смог - подземелья церкви, потом стены из костей, реки крови....во 2 все попроще, но все же 1 мир с мрачным лесом и сожжеными зданиями, гробницы в пустыне, ад и отличное приложение в снегах.

Ну по такой логике и Alien Shooter похож на Диаблу :)))))
Потому, что это не логика в нашем случае.
Титан Квест нещадно перекопировал почти ВСЕ и перенес в другой мир. На починку-повреждение оружия их не хватило. А так- все та же удачная система боя с *чувством* вложенного удара, а не обоюдного резанья на *ножах* с потоками крови гг и врага в Сакрет.

Вот сколько не читаю, в каждом втором посте твердят схожесть с каким-то Titan Quest. Не видел не играл. Решил взглянуть, что же там такого похожего. Могу сказать одно, все, что схоже так это вид сверху, под тем же углом= ) Остальное все разное. Видно не вооруженным взглядом.

Ты б не посмотрел, а поиграл, а потом сказал - что больше на диабло похоже - Сакрет и Ко, или Титан Квест. Там и мир и враги такие-же как сейчас на скриншотах.

Меркава   30 июня 2008 в 12:53

А чего я один в рейтингах экспертов шарюсь? Или это лаги?)

Relice   30 июня 2008 в 14:33

Меркава
Учи матчасть и изучай значение слова "лаг".
Ошибка форума, я тоже там один.

Bomj1337   30 июня 2008 в 19:00

Меркава, я написал: "с другой историей мира". Ты считаеш меня имбецилом,и считаеш нужным раскрыть мне смысл моих же слов? Да и расрыл, мягко говоря, хреново^^

НочНой_goЖgь   1 июля 2008 в 01:11

блин.. вот всегда когда ждёшь чего-то мега крутого, даже у лучших создателей получается не много не так.. так что советую не трепать нервы и не представлять себе лучшую игру в мире, во избежании разочарований)
уверен, это и так будет приятный сюрприз)

Bomj1337   1 июля 2008 в 02:48

Кибер, Близзы - сурьёзные товарищи)) И думаю, если сделают гавно, то аперативно починят его аддоном и парой десятков патчей))

Wizborn   1 июля 2008 в 16:05

Люди, кто знает, чье лицо видно за витражом в Синематик Трайлере, когда пишется "Близзард Интертеймент презент". Сверху чье-то лицо.
В артворк трейлере его нет.

Меркава   1 июля 2008 в 18:08

Меркава, я написал: "с другой историей мира". Ты считаеш меня имбецилом,и считаеш нужным раскрыть мне смысл моих же слов? Да и расрыл, мягко говоря, хреново^^
Веселенько-зеленые просторы - это не есть гуд для Диабло. В то же время самое оно для Титана. Однако на скринах - копирование Титан-Квеста. Даже подземелья такие-же. Диабло должен быть мрачным, страшным и кровавым.
Ничего ты не понял.

НочНой_goЖgь   2 июля 2008 в 01:25

да да, чую правду в твоих словах и судорожно надеюсь: обойдётся...

Silent_man   2 июля 2008 в 03:14

все будет нормуль=) близзы говно делать не станут! че они не знают о титан квест что ли... думаю прекрасно знают... и понимают что повторяться им ни в коем случае нельзя... тем более показали лишь маленький кусочек все того что ожидает... наверняка там будет предостачно сюрпризов для нас и не только растягивающие на 5 метров кишки (или что там хз) барба

Shinobu   2 июля 2008 в 15:45

Сходство с TQ только внешний вид и физика :) В остальном всё другое. Хачу нелинейность и сюжет.

www.blizzard.com/diablo3/characters/

Там что, только 2 класса будут?

Silent_man   2 июля 2008 в 16:31

Классов будет 5, но пока объявлено о этих двух. Цитата из faq:

How many character classes are included in Diablo III? What are they?
Five character classes will be included in the game, two of which, the barbarian and witch doctor, were revealed when the game was announced at the 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. The other classes will be announced at a later date

iT Show Time   3 июля 2008 в 13:48

Сходство с TQ только внешний вид и физика :) В остальном всё другое. Хачу нелинейность и сюжет.

если сравнивать Д2 и ТК, то сходство в мелких деталях игры
если же сравнить ТК с Д3 - сразу видится сходство в графе

Bomj1337   4 июля 2008 в 01:55

Меркава, я то как раз всё понял. Я сказал одно, я совсем не имелл ввиду "мрачность" игры или ещё чегото там. А ты кудато поехал, титан квест, титан квест. Я вообще сказал про титан квест чтонибудь, кроме того что он - клон диабло2?

--vandal   19 июля 2008 в 23:20

Мне бы хотелось получить:
- большую свободу перемещения, как в Сакред. В Д2, Титан квесте, Данджене С. идешь все время по прямой, как по каридору... Было бы замечательно если бы герой пешком переходил из одного города в другой, а не просто задания выполнил и добрый дядька открыл портал к следующему городу, т. е. чтобы карта была не коридорная, а более реалистичная...
- судя по ролику Д3 явно не хватает той мрачности что была в Д2...
- было бы замечательно если бы сам по себе игровой мир был значительно больше той же Д2 (только не при помощи копи-паст), чтобы было больше секретных мест, сплетен, запутанных секретных квестов (вроде куба), куча шмотья и т.д.

CTyKOB   16 августа 2008 в 11:50

--vandal
Разработчики уже упоминали о генераторе квестов и случайных происшествий.
Так что думаю она не надоест. В Д2 вообще только направление менялось и что , до сих пор люди гамают.

SCORPIONIC   16 августа 2008 в 16:50

Ну, думаю что близзы видели этого клона

Тоже так думаю тк в геймплейном ролике видно инвентарь,а там как в ТК есть мешки разделяёщие инвентарь кто играл поймёт.Зы нашел новый вид брони наплечники

Linareyn   26 декабря 2008 в 14:02

А в одиночную игру в DIablo3 можно будет играть?

Lermix   26 декабря 2008 в 21:54

конечно можно) только фана и веселья в компании таких же потрошителей недоброжелателей будет много много больше

deaddMAn   27 декабря 2008 в 13:46

wich doctor нашел в диабло 2, вот уж откуда пошел он
PlayGround.ru

iT Show Time   27 декабря 2008 в 16:47

Сора с мечом? Сугойно! =)

Bomj1337   30 декабря 2008 в 05:17

А мож это фаер сора и меч +3 фаер скиллс?))

Хотя не, тот меч вродь саблей выглядит..

deaddMAn   30 декабря 2008 в 12:20

не в мече дело, это классика
на имя монстра смотри

Lermix   30 декабря 2008 в 22:07

представляю как команда Близзард сидит перед генератором имен и выбирает следующий класс

oddworld   1 января 2009 в 02:56

doktor vedma et smesno ya vsu d2 prosol diablo bilo trudno zavalit a balla ka botana