PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для Quantum of Solace: The Game, Трансформеры: Битва за Кибертрон для Xbox 360, читы для God of War: Призрак Спарты


Создавать вещи или покупать на аукционе?

gc-termik   10 июня 2012 в 10:17

Как думаете, что лучше: создавать вещи у ремесленника, или продавать их за золото, а потом на аукционе за него покупать крутые шмотки?

Ериори   10 июня 2012 в 10:28

Аукцион все же не панацея, а по поводу крафта лучше подожди нового патча , там добавят вещей и сделают крафт дешевле .

nupigon   10 июня 2012 в 10:29

Как думаете, что лучше: создавать вещи у ремесленника, или копить золото, а потом на аукционе за него покупать крутые шмотки? я думаю ты это имел ввиду.
Мне кажется лучше на ауке купить.

dollar29   10 июня 2012 в 13:13

на ауке не интересно... купишь какой нибудь убер-меч и броньку и 40% интереса к игре куда пропадает, так как уже больше не хочется искать какие либо шмотки, ибо ты итак уже круто одет
разве что краски или камешки купить можно)

Spy Hunter   10 июня 2012 в 16:15

Не, я даже не захожу в аукцион. Так не интересно

Anderby   11 июня 2012 в 07:22

Аукцион - чит за деньги. Я лучше так побегаю.

Аlec   11 июня 2012 в 08:43

интересно пройти без привлечения средств извне )

Micr0   11 июня 2012 в 17:34

Естественно аукцион. За копейки можно вообще четко одеться.
Выбитый шмот не по классу естественно идёт на аукцион, так и крутимся.

Норм шмотки вообще не падают, а тупо фармить по 20 часов и по 1000 раз загружатся, чобы поймать гоблина , нет уж, это не по мне.

Кстати , удачи тем, кто ждёт пиратку и будет играть без аукциона )). Хотелось бы посомтреть на таких людей на хелле/инферно.

dollar29   11 июня 2012 в 18:12

Micr0
я на аукционе только один средненький рубин купил и все... первые два уровня сложности один, перебиваясь выбитыми шмотками прошел

DukeOfChaos   11 июня 2012 в 20:48

2 dollar29

"...я на аукционе только один средненький рубин купил и все..."


Безупречный квардратный бла-бла-бла (поставте нужное название вида драг. камня) на ауке стоит от 2100 до 3200 голды.
След. качеству и стоимости (Идеальный квадратный бла-бла-бла) уже намного дороже - 35 000 - 46 000 голды.

dollar29   12 июня 2012 в 16:13

DukeOfChaos
да мне как то по-барабану, не знаю вообще к чему ты это написал

Зэр Аэль   12 июня 2012 в 18:49

Аук. Случайные параметры настолько "случайные", что нужной шмотки и за 100 лет не скрафтить. Пока что, создавая вещь, ты уверен только в одном параметре - броня, которая совсем не айс.

Stanley T.   12 июня 2012 в 19:17

Хочешь легкой игры - аукцион.
Интересной - крафт.

DiLouk   13 июня 2012 в 03:18

В данный момент определенно аукцион. Цены там вполне приемлемые. Можно набрать имбовый сетап уровней на пять вперед. Раздражает только безумные 36 часов ожидания. Приходится выкупать, ибо ждать безумно долго, я уже прокачаться успеваю, да еще и перекупить могут. Продавать лут приходится по дешевке, по нормальной цене может и не продасться. Ограничение в 10 лотов бесит. У меня еще десять в сундуке лежит)

Крафт - это очень дорогой рандом. От силы 10% созданного одел на перса. С камнями вообще неприлично цены задраны. Остается ждать 1.03.

BRONIK-PSK   13 июня 2012 в 12:44

Определенно аукцион, иногда бывает хорошее и недорого, кузнеца только с инферно прокачивать стоит

Biohazard2311_TDPG   13 июня 2012 в 12:49

Ди, крафтить имеет смысл только при наличии рецептов на 10лвл кузнеца с 6 рандом аффиксами( броньки, штаны ну и мб шлемы). Ты говоришь цены приемлемые? Докачайся до 60, цены скакнут так, что ппц. Я 30 мин перелистывал аук, что бы купить пуху 700+ дпс, таки повезло ухватил за 100к.

DiLouk   13 июня 2012 в 14:36

Biohazard2311
Так можно же вбить критерий поиска по сумме выкупа. Нафиг что-то там перелистывать.

Biohazard2311_TDPG   13 июня 2012 в 14:46

Ну так по сумме выкупа и листал, пока не нашел то что надо.

Glebka768   14 июня 2012 в 02:11

Я на ауке только продавал))

Antoine777   14 июня 2012 в 08:42

Biohazard2311
Я 30 мин перелистывал аук, что бы купить пуху 700+ дпс, таки повезло ухватил за 100к.
А ты чо думал, пуха с 700+ дпс будет 50к стоить? Для хорошей пухи на 60м нормальная цена от 800 000 до 5 миллионов. Дешевле - либо треш, либо невероятное везение. Дороже - развод. Самая ТОП пуха на данный момент не может стоить больше 5 лямов, ну просто нечему там дороже стоить. Одноручные топ-арбали по 3 ляма.
Одежда по 1-2 ляма максимум.
К примеру сет Бессмертного Короля максимум должен стоить 12-15 лямов + 2-5 лямов пуха из этого сета. То, что люди за 1 шмотку просят по 30 - чистой воды развод. Высчитывается это легко. 20 000 000 голды, это примерно 5-6 тонн рубасов. Соответственно на сегодняшний день 5 тонн за полный сет для этого проекта - более чем хорошая цена.
Вот такие пироги.

DukeOfChaos   14 июня 2012 в 14:10

Пару дней назад скрафтил у кузнеца два магических щита с защитой 88.
Сначала скрафтил один, но "случайные свойства" мне не подошли. Пришлось нацепить на Храмовника. Ему в самый раз было.
Второй щит оказался намного удачнее. Одел на себя.
За каждый крафт выложил кузнецу 1175 монет.
На след. день на ауке за 1800 монет купил рарный щит с защитой 155 и кучей полезностей (+12 к ловке, + 15 к живучести и т.д.). Т.е. по своим характеристикам он лучше сделанного кузнецом минимум раза в два, а то и в три.
Спрашивается - нафиг прокачивать кузнеца, когда вещи, намного лучшие, можно купить на ауке и по более чем вменяемым ценам?

Seifer1986   15 июня 2012 в 10:45

Я за аукцион. Вбухал больше 40к в кузнеца и ещё дохрена в ювелира + потратил порядка 20к + разобраных шмоток на компоненты чтобы насоздавать вещи, теперь могу делать только несколько нужных шмоток, но они жрут много компонентов, больше гемороя чем нужного эффекта. Если кому интересно лбом стены прошибать. Вперед. Вас никто не держит. Но если нужен хороший шмот, я считаю искать на аукционе.

На аукционе можно за теже деньги было купить отличный сет и пухи для лвлов 30+. Причем шмотьё с камушками и нужными свойствами. Что я и сделал недавно.. теперь упакован и вооружен :) Теперь с двух-трех стрел падают одиночки. А если начинаю поливать массовыми по толпе демонюг, так это вообще, больше мяса больше мяса мне :)

Seifer1986   20 июня 2012 в 11:18

Да ну не так уж и хлам...
У городских торгашей понятное дело нечего покупать.

Но вот есть торговцы "в полях". Продают по одному редкому предмету в пределах 3000-6000. Конечно редко, но хороший шмот все же попадается. Я парочку вещей у них покупал с нужными параметрами.

У кузнеца шмот тоже можно редкий собрать можно, но у каждого игрока он индивидуальный. Я вот могу штаны собрать редкие, перчи и ещё несколько шмоток. Остальные синие. Кто-то броню собрать может дешево.
В итоге ты за крафт отдаешь мало, а шмотку потом на аукционе можно за 10к-20к продать.

На аукционе со временем все реже и реже дешевый шмот попадается. Начал тут новых чаров качать, так для нубов шмот стоит как для 30-45 лвлов. Капец откуда тока народ такой стреленый в голову берётся.... причем это заразно..
Более адекватные цены как раз в середине лвлов встречаются. Я сам за шмотки лишь чуть дороже чем в магазине беру. За 10к-35к, иногда до 50к, в зависимости от качества (для 30-45 лвлов).

Топовый шмот только выбивать, или копить очень много бабла и покупать.

И ещё совет. Создавайте заранее чаров всех классов и раскидывайте на них шмотки подходящие. Потом запаритесь искать. Придется или без шмота качаться, или покупать на аукционе, а там, как уже написал выше, цены загибают ппц.

Presedent Gantz   20 июня 2012 в 12:42

Вбухал деньги в крафтеров, парочку шмоток полезных шмоток они мне все таки создали. Ювелир вообще бесполезен, камни и так сыпятся целенькими. Учитывая, что можно на ауке купить шмотку с крутым камнем за 10-20к, а потом безболезненно его вытащить, ювелир кажется просто бесполезным.
Проходя рейд на диабло на кошмаре в пати, в конце народ просто сбрасывает некоторые шмотки для товарищей. Мне вар скинул крутую синюю палку, сам я таких в жизни не выбивал. Аналогично, хорошие арбалеты или сферки кидаются дх, визам. Взаимовыручка, че тут скажешь, и не надо платить по 40к на ауке.

DukeOfChaos   20 июня 2012 в 14:23

2 Seifer1986

Пока не знаю как там на 45-м левеле, но на 25-м ситуация ПОКА несколько другая.
Тупых задротов, которые средненький рарный шмот ставят по 20-50К денег хватает. Это правда.
Но если посидеть часов 10-15 в совокупности (как я на прошлых выходных) на ауке, то можно своего ГГ одеть в прикид "от Версаче" от и до.
Еще пока есть нормальные челы, который нормальный шмот (РЕАЛЬНО нормальный!) продают по вменяемм ценам.
Если вынести за скобки мои две дорогие покупки (19К и 10К соответственно за два очень крутых колечка), то полный фулл (включая 9 отдельно купленых камней) для моего ДХ обошелся тысяч в 50 голды.
Зато я на выходе получил просто неубиваемого мега-терминатора. Он синих и золотых монстрюков колбасит из своего "пулемёта" за 2-3 секунды.
По памяти: ДХ, 25-й левел, 3300 жизни, 720 брони, 918 урона.

gc-termik   20 июня 2012 в 15:14

поиграл и понял, что аукцион рулит)) до 39 лвл одевался за счет своих сил: находил, создавал, но во втором городе на второй сложности получил жестких люлей и понял, что надо что-то менять, когда зашел на аукцион и увидел цены - понял, что не туда тратил свое время, теперь буду добывать голду, и на ауке покупать себе шмот :)

Seifer1986   21 июня 2012 в 10:00

DukeOfChaos

Ты поди мб у меня и покупал шмотьё некоторое :) Я много че на ДХ продаю в районе 20-27 лвл предметы. Больше 10к за такое дело обычно не прошу. :)

По поводу камней. Их тоже можно на ауке купить. Квадратные безупречки дешево стоят. Рубины вроде самые дешевые даже.

Ювелир нужен уже на высоких лвлах. Можно на ауке скупать хорошие камни задешево, и переплавлять спокойно в очень хорошие камушки.

Пример руби на ауке я покупал по 400 с лишкой монет. Купил сразу много и 3 раза улучшил. 4 камня получил хороших.

DukeOfChaos   21 июня 2012 в 11:01

2 Seifer1986

Может и у тебя покупал :0)

Кстати, Безупречные квадратные изюмы подешевели. Вчера вечером по 1280 монет продавались на ауке.

КайГерде   21 июня 2012 в 11:34

не стоит ничего покупать. а то так и играть не интересно.

OrisLumenis   25 июня 2012 в 14:19

КайГерде
Дойдешь до инферно поделишься своими мыслями как его проход без аукциона (я имею ввиду аукцион за игровое золото).