PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Enslaved: Odyssey to the West demo, Prince of Persia: The Sands of Time трейлер, скриншоты из Angry Birds


SW: TOR vs Diablo 3

Antoine777   17 мая 2012 в 14:20

Играл с ОБТ в СВТОР, теперь вот тут играю и сложилось дежавю.

По сути, вся разница в этих 2х играх - классы и сеттинг.
Ну про классы тут понятно, причем в СВТОР их больше, включая 2х полноценных лекарей. Тут же у нас лечение сводится к химии и потугам монка (смотрел абилки у сорки и вички, не нашел патихила).
Сеттинг, тут тоже всё понятно, там светодилдо, роботы итд итп. Тут гоблины, орки, нежить, классика данра короче.

А вот геймплей. И там и там можно проходить всё соло, есть полноценные петы, которых одеваешь, скиллы им выбираешь итд. Только в СВТОР там побольше внимания уделили петам.
Можно соло, а можно в пати и там и там.
Сам процесс особо не различается - ходишь гриндишь-гриндишь-гриндишь-квестишь. Боссы, что там, что там одна фигня боксерские груши, способные иногда дать п...ы. Разве что тут подинамичнее немного. Нашел уже в первом акте босса один в один из СВТОР, где там пол загорается и нужно перемещатсья много. В СВТОР есть вообще точно такой же Босс, с таким же загорающимся полом...

Крафт примерно похожий, просто в разной обертке. Не особо блещет разнообразием, топшмотки так же дорого и мутрно крафтить. Есть разбор предметов на ингры.

И та и та - самые ожидаемые.

Квесты для галочки. Сюжетка - более-менее интересна. Для каждого класса свои ролики.

Еще одно различие - Д3 - хакнслеш с элементами РПГ, СВТОР - РПГ.

Вот и все отличия, которые я углядел. Ну в Д3 еще нету рейдов вроде.


К чему это всё. СВТОР, несмотря на кучу фанатов провалился чз пару месяцев. Как и Д3 создавался чуть ли не 10 лет.

Ожидает ли Д3 тоже самое, если они так похожи? Или всётаки классический сеттинг и фанаты его вытянут?

Antoine777   17 мая 2012 в 15:20

MaGothic
она была бы таковой, если бы не была такой унылой, а ПВП надоедало уже чз неделю. А массовые замесы даже на топовх машинках лагают как с... Плюс абсолютная бессмысленность этих замесов...
Баланса в классах вообще нет.

MadPumpkin2   17 мая 2012 в 16:16

ProDJ666
По сути, вся разница в этих 2х играх - классы и сеттинг.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Шестерня]   17 мая 2012 в 19:58

О боже,автор ты сравниваешь две совершенно разные игры...

Боссы, что там, что там одна фигня боксерские груши, способные иногда дать п...ы. Разве что тут подинамичнее немного
Даа?Ты наверное инферно на D3 уже прошёл?)

Вот и все отличия, которые я углядел.
Плохо глядел,две совершенно разные игры.

СВТОР - РПГ.
Это MMORPG.

Antoine777   18 мая 2012 в 00:02

_Syndicate_
ММОРПГ - это то же РПГ, только онлайновое. ММО вообще не является жанром.

Речь идет не о сравнении двух игр, а о том, что ожидает Д3, если в СВТОР очень похожая ситуация была с геймплеем, и чз пару месяцев всем он наскучил.

"Даа?Ты наверное инферно на D3 уже прошёл?)"
Грушами они от этого не перестают быть, просто п...ы сильнее начинают давать.

Antoine777   18 мая 2012 в 00:04

MadPumpkin2
очень содержательно, но не по делу.

GMXardas   4 июня 2012 в 05:58

Не понимаю людей, который сравнивают совершенно разные игры. Да еще в такой степени, когда у игр совсем разные жанры. С таким же успехом, можно сравнить Контр-Страйк и Ферму (из контакта).

Antoine777   4 июня 2012 в 08:42

GMXardas
читаем внимательно первый пост, а потом пишем х...ю.

GMXardas   4 июня 2012 в 19:08

К сожалению, я прочитал. И начиная названием темы, оканчивая первым вашим постом, и сама попытка сравнить эти игры, это скорее х...ня, по правде говоря. На что я и указал.

Antoine777   4 июня 2012 в 20:23

GMXardas
К сожалению, я прочитал.
Значит абсолютно не понял, что прочитал. речь была не о том, что я сравнивал их, а о возможном будущем Д3, сравнивая опыт СВТОР. Мало просто прочитать текст, нужно еще его понять.

MIXA3030   6 июня 2012 в 12:38

ProDJ666
У игр общего 0, ну а если так посмотреть, то SWTOR уже провалилась, а Diablo 3 бьет все рекорды продаж. Из этого можно сделать выводы.

Antoine777   6 июня 2012 в 13:43

MIXA3030
СВиТОР тоже за первый месяц побил все мыслимые рекорды, но тем не менее уже сейчас можно сказать, что проект провальный, если ничего не изменится.

А общее я расписал.

DarkNezias_Gebeine   17 июня 2012 в 22:37

Star Wars: The Old Republic медленно, но верно теряет подписчиков, а BioWare все чаще и чаще устраивает «халявные» уикенды в надежде вернуть народный интерес к игре – все идет к тому, что очередной MMO-титан, намеревавшийся сбросить увесистую тушу World of Warcraft с трона, сменит курс своего развития и поплывет в сторону чрезвычайно прибыльной бизнес-модели «free-to-play».
так что) но хз - д3 еще не раскрыл потенциал свой. хотя .....

Screw It   17 июня 2012 в 22:43

Да не, чMOOшникам Diablo не одолеть. :)