PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent, Tom Clancy's Splinter Cell на PlayStation 2, игра Назад в будущее


Карта "Дары Кавказа" - обсуждение

Сергей Васильевич 48 регион   15 марта 2016 в 20:33

Укого по какой цене продаёт сахар ,сахарный завод.

Yrii.Rostov 61   15 марта 2016 в 20:40

Только начал, но уже нравится.

Томилин Игорь   15 марта 2016 в 21:24

Suleimann
спасибо качаю

Илья29.1979   15 марта 2016 в 22:30

Подскажите, что делать? Нахожу на карте пикап и игра сразу зависает.

Сергей Васильевич 48 регион   16 марта 2016 в 20:58

Подскажите почему у меня сахарный завод продает сахар по цене 143 евро ,а покупают от 135 до 149 евро .

Сергей Васильевич 48 регион   19 марта 2016 в 08:29

Потратил на поиски монет около 4 часов реального времяни,осталось найти 10 монет,может кто подскажет какие нибудь укромные места.
P.S.нашёл 90 монет.

Георгий Айтмухамбетов   29 марта 2016 в 09:37

Илья29.1979
Где пикап?Координаты плиз,очень надо

Сергей Васильевич 48 регион   29 марта 2016 в 11:02

Георгий Айтмухамбетов
В лесу на Северо-Западе ,за карьером.

_Grads   7 апреля 2016 в 18:39

Пока находил
1) культиватор выше базы.
2) плуг, ~ на углу между 19;21; полями.
3) сниматель ботвы, возле бульдозера правее IKEA.
4) противовес, перед асфальтом в яме если ездить с базы по дороге вдоль телятника.
5) ну и пикап, само собой по подсказкам :)

А карта просто чудесная, чего бы не сказал о всей модовой технике идущей с ней (Уралы хороши, другое так себе).
Чего стоят только гаражи, где упрятать технику... а был разговор ещё при FS13, Vojvodina с stasenko100 о такой фишке, тогда только на одной карте немцы такое умудрились, да ещё вижу пару фишек стой (Tannenhof). В любом случае лучшая карта для FS15.

fdmn   8 апреля 2016 в 10:28

Сеялка саженцев за бга
Карта супер, по мне дак добавить бы строительство заводов. Напрягало, что с базы чистым практически не выехать, это сам смог поправить

Сергей Васильевич 48 регион   8 апреля 2016 в 15:17

К выше указыным находкам:
2 противовеса: один на дороге слева ,если ехать от базы в сторону дамбы не доезжая асфальт.дороги. ещё на молокозаводе.
Картофеле сажалка -между консер.заводом и ж.д.путями.
Ну вот и вся техника которая спрятана на карте.

fdmn   8 апреля 2016 в 15:34

Можно карту распаковать и посмотреть через ge технику и монеты), задумка автора найти

eI3geni4   9 апреля 2016 в 14:29

А сминание урожая можно отключить ? ( если можно - подскажите ! ) Есть же отдельный мод на это дело ( хочешь - включи, хочешь выключи ) , зачем же сюда его насильно запихивать ?!
Карта, безусловно, хорошая , но вот эти следы на созревшем поле... По-моему, так это ОГРОМНЫЙ минус для карты, который отпугнёт многих игроков! Когда у тебя 1 - 2 поля, это ещё не так незаметно. А если у меня 10 полей, мне что теперь, САМОМУ выгружать все комбайны и САМОМУ же отвозить весь урожай в бункер ?! КУРСПЛЕЙ теперь не применить, он сомнёт половину урожая. На остальные дела, которых здесь невпроворот, просто времени не останется...
Лично я, когда дошёл до этого места, просто прекратил дальнейшее изучение карты...
( Если эту " неприятность" можно отключить - заранее прошу прощения ! )

eI3geni4   9 апреля 2016 в 14:31

P.S. Реалистичность - это, конечно, замечательно, но это всё-таки игра !

narimantas   9 апреля 2016 в 18:27

e13geni4
Кнопка около правого Shift "?", меню. отключай

Сергей Васильевич 48 регион   9 апреля 2016 в 18:39

В меню карты есть строка откл.\вкл.,применание культур,а так если что, то курсплей не применяет посевы,так что запускай смело.e13geni4

_Grads   9 апреля 2016 в 19:20

Там же можно и проверку на грязь отключить на проходных, включить звук (типа "тепло/холодно") для облегчения поиска монет, да ещё многое другое.

Меня больше напрягает баланс экономики - цена заводов заоблачна по сравнению с прибылью. Свиньи, телята и так очень мало денег приносят - если за такую цену покупать ещё свинарник, телятник, кормосмеситель, то это не окупится НЕкогда, как и заводы. Тем более любой товар имеет ограничения по объёму покупки. Сейчас надо месяц (реальной жизни) грести силос на БГА чтоб на завод накопить (другие виды заработка ещё меньше денег приносят на единицу времени). А потом ещё месяц на следующий, ибо покупка завода никакой особой прибыли не прибавит - так просто для понта (может 70к !!! на "Урал" за месяц и накопить можно).
Для красоты, разнообразия тут есть многое а на расчёты ума не хватило (или рассчитано играть с аркадным 120х ускорением времени, отключив увядание, но это уже не игра - тогда покупайте улья и будет вам счастья).

eI3geni4   10 апреля 2016 в 09:20

narimantas
Сергей Васильевич 48 регион
Спасибо, Добрый человек !
придётся продолжить изучение карты ... :-):-):-)

alurb   30 апреля 2016 в 16:18

_Grads
А ты думаешь в реале,взял ферму в аренду полгодика попахал и уже по полям на новом Гелике поехал кататься.))))

_Grads   1 мая 2016 в 03:37

alurb
Причём тут реал, при полностью аркадной игре? Разве что текстуры техники более менее тянут на симулятор.
В реале за 24 часа вырастает условный урожай, за неделю лес? О ценах и говорить не стоит. Надо с этим балансом считаться делая чего либо.

Как идея мододелам:
-Вот новая карта, на ней пятнадцать баннеров, их можно купить за лям каждый, а три самых крутых за пять.
-А зачем мне баннеры ???
-Так это же КРУТО, и они ТВОИМИ будут, и ник твой прикрутим...
-И что толку?
-Так можно сэлфи, ну тоесть скрины делать, под баннером на джон диире своём крутом.

Если не учесть баланс игры, да и то что 666,66 часов играть чтоб увидеть первую прибыль никто не будет, то лучше давайте баннеры.

alurb   1 мая 2016 в 06:37

_Grads
Вот такие как вы и направили разрабов и мододелов в другое русло.Априори это симулятор вождения с элементом экономической стратегии ,и вместо того чтоб развивать физику техники и дорог ,больший упор стали делать на экономику.От сюда и все споры правильная экономика ,неправильная.На этой карте согласен обломали с силосом и лесом на которых все поднимаются, и экономику в жесткий хард закрутили ,но для многих (я в том числе) чем сложней тем интересней.Не нравится тебе карта ,возьми другую,благо сейчас их на любой вкус.

eI3geni4   1 мая 2016 в 07:44

alurb
Позвольте не согласиться . Симулятор вождения - это, к примеру , Euro Truck Simulator 2 . А это - симулятор с/х, т.е. как раз экономики !
Так что мододелы ( в большинстве своём ) работают в правильном направлении...

_Grads   1 мая 2016 в 09:11

e13geni4
Да не симулятор это экономики, тем более сельской, и не чуть. Всё упрощено, ускоренно и не соответствует реальной жизни. Как раз он ближе к ETS, симулятору вождения, чем любой экономической стратегии, хоть там ZOO tycon, или серия ANNO.



А мододелы тому только способствуют. Особенно такими модами как кормосмеситель, choped straw, и добавлением всяких заводов, работа которых и близко не стоит k реальной экономике, потреблению ресурсов и.т.д. И нибудь эта игра аркадой о ней давно бы позабыли. А если в это аркадную экономику сунуть какие то реально работающие фишки то они на общем фоне работать не будут и толку от них ноль.
На последнем стриме Степана Холеры, ещё вчера, как раз о аркадности FS обсуждалось - и мнение однозначно - живёт он благодаря модам (которые в большинстве представляют разные текстурки, на одной физической модели) и своей аркадностью, как раз аркадностью экономики и всего происходящего в игре.

alurb
А карта мне нравится, 50% из за гаражей где спрятать технику, 50% из за харда. для гаражей подобных где "спрятаться" от TAB, правда мод уже нашёл, а вот хард это хорошо - особо когда деньги заработал, а купить ничего не можешь - ждать распродажи надо и сейв/лоад, ибо монетками дорожу и пользоваться не собираюсь.

alurb написал:
.На этой карте согласен обломали с силосом и лесом на которых все поднимаются


Обломали !!!
Силос которого получаешь с соломы 3х больше чем пшеницы с одной уборки, стоит больше самой пшеницы - на харде пшеница ~300-350Е, силос 450-480Е, никакой это не облом, это на мнооого больше получаешь, чем от зерна или заводов.
А брёвна - заплатил 120к спилил 50 шт, получаешь ~500к, особо если поезд наполнять с 15:00 до 15:45 который стоит в ЖД, с одного поезда уже 180к получал а там ~15 ёлок еле запыхнёшь. И уже свой лес растёт, на своей земле платить не надо - пили только. За груз брёвен 25-28к, когда в реале 10х меньше.

alurb   1 мая 2016 в 18:49

_Grads

_Grads написал:
Силос которого получаешь с соломы 3х больше чем пшеницы с одной уборки, стоит больше самой пшеницы - на харде пшеница ~300-350Е, силос 450-480Е, никакой это не облом, это на мнооого больше получаешь, чем от зерна или заводов.


спасибо за инфу ,не знал,сколько карт играл силос из травы и сечки,солому не выгружает.
я эту карту 3-й раз начинаю.,Первый раз посмотрел соилмода нет ,не стал играть (привык уже чтоб урожай не за один день зрел ),потом прикинул здесь с соилом вообще "полный хард" будет ))) .

_Grads   1 мая 2016 в 19:07

alurb
Так просто солому на силосную яму не повезёшь, её надо собирать подборщиком - мельчителем, тогда сразу сечка в прицеп идёт. Я обычно пользуюсь СКС-100 чешский (если правильно помню) он и сам запросто прицеп тянет. Но есть и Дон 400 вроде, или дефольтный Crone с подборщиком, но он дорогущий. Сейчас на работе, и только завтра смогу посмотреть в компе точнее. Сижу тут планшетом балуюсь на дежурстве ;(

Пи.Си.
Мод chopedStraw должен стоять, но он почти со всемы картами идёт.

Пи.Пи.Си.
Этим же аппаратом, только с жаткой и траву на сечку прям в прицеп. На много больше объём получается - один круг по полю возле магазина техники и 20т прицеп полный, можно гнать на БГА.
Если время будет за неделю, чего то со скринами напечатаю, или возьму скрины собой в флешке на следующее дежурство, а то тут делать нечего, торчишь 24 часа, но дома уже возится особо некогда. Может типа репортажей с Балдейкино, как вначале FS15 делал. Тут фишек интересных много, вот хоть поездом с брёвнами.

Shuler73   6 мая 2016 в 18:48

ребят посоветуйте недорогой подборщик для мтз,на этой карте?,для соломы,травы

Vladonster   12 мая 2016 в 21:41

можно ли на этой карте продавать солому не перерабатывая в силос , если можно то где?

Сергей Васильевич 48 регион   13 мая 2016 в 21:03

Да можно в ауле на горе возле 7 поля там зелененький кружок.

Vladonster   14 мая 2016 в 13:48

Сергей Васильевич 48 регион
Спасибо

Shuler73   16 мая 2016 в 15:19

Suleimann
спасибо

2001МаКсИм2001   17 июля 2016 в 08:13

почему я загружаю карту и игра зависает приходится перезапукать комп?

_Grads   17 июля 2016 в 20:29

2001МаКсИм2001
Да вы батенька очень точно обрисовали проблему, от сия могу предположить что комп ваш незаточен под эту игру, тем более игра глючная пиратка необновлённой версии, карту вы скачали и добавили поверх кучи уже существующих но никак с ней несовместимых модов, при этом позабыв скачать и установить необходимые моды для этой карты. Если вы всего то устраните эти проблемы в порядке исключения, то играть вам в Дары Кавказа долго и счастливо.

Владислав211994   18 июля 2016 в 15:50

Что делать если покосил траву сделал тюки перевез в хранилище выложил,хочу обмотать и сделать силос пишет неверный тюк,что делать??

Владислав211994   23 июля 2016 в 15:38

Народ помогите пожалуйста что может быть за беда?

Владислав211994   26 июля 2016 в 08:43

Suleimann
Да не знаю оно у меня лежит некоторое время ну может пару часов потом беру вот этот мод mods-fs.net/fs-2015/bortovye-mashiny/mod-kormora.. закидую этот тюк туда и у меня получаеться силос чуть по новее беру тюк с сеном закидую и получается моносмесь с соломой по одному тюку того того и получаеться моносмесь

Vyacheslav_00   6 сентября 2016 в 14:22

Никак не могу найти мод на гараж с карты, помогите пожалуйста.

_Grads   7 сентября 2016 в 07:02

Vyacheslav_00

Его и нет отдельно выставленного, ковыряй карту если на свою хочешь прописать.

Vyacheslav_00   8 сентября 2016 в 15:40

_Grads
Я не особо дружу с гигантом, поэтому и искал отдельным модом.

kollessoff   27 сентября 2016 в 12:27

У меня когда сохраняю зависает на сохранении но всё же сохраняется приходится постоянно по новому заходить помогите пожалуйсто))))

Памир-36   7 ноября 2016 в 18:45

Та же проблема,но привык уже)kollessoff

kollessoff   8 ноября 2016 в 09:58

Памир-36
Я устранил просто мод Janova_valley_hardcore конфликтовал с другими.Удалил его и все норм

Памир-36   8 ноября 2016 в 19:06

А я ничего не удалял.Сегодня раз 5 сохранялся и (тьфу-тьфу-тьфу) - в норме всё. Полтергейст,однако)

Vadan1991   6 января 2017 в 04:22

Не могу погрузить молоко в пакетах на продажу..help на какой машине могу грузить..

aleks-sha5   28 марта 2017 в 11:31

подскажите как можно взять тюки со склада кормосмесителя ;и где можно купить цемент сухой?

Sergei Rebrov   9 апреля 2017 в 15:51

Как купить сухой цемент и на какой машине его перевозить?

ets_ded_59   9 апреля 2017 в 16:31

Кто нибудь подскажите, как добиться на мельнице, муку в мешкахЮ и чем возить?

SL1DE_777   14 апреля 2017 в 12:11

не загружает в карьере что делать?(использую технику с модпака для карты)

Александр ПрохорO   17 апреля 2017 в 02:42

Подскажите, что делать не грузит цемент в порту

Юрий Ника   2 мая 2017 в 10:45

карта сама по себе может быть но условия полный отстой не успел заработать 248000 как воры забрались украли 166000 охренеть убивает смена культур да вообще условия отстой удаляю нахрен

pozzzitif1980   30 мая 2017 в 10:18

Ищу placeable_мод гаража и ангара. Подскажите плиз где найти....

sania03   30 мая 2017 в 12:13

Люди привет у меня такая проблема подъезжаю на урале грузить брус а он не грузиться я эту пилораму вдоль и поперёк проехал.что делать подскажите.

sania03   30 мая 2017 в 12:24

Сергей Васильевич 48 регион
на заводах везде смотрел?

Sergei Rebrov   3 июня 2017 в 08:58

SL1DE_777
Переименуй карту в модах на Kavkaz

lSIMBA   17 августа 2017 в 13:47

Где ты нашёл все слитки?

balviz   18 ноября 2017 в 15:15

не хочет запускатся карта что делоть

kosta2003   21 ноября 2017 в 18:18

как купить хмель на карте дары кавказа

artikkot   9 декабря 2017 в 21:02

как убрать камни возле карьера?

vojager   25 января 2018 в 09:44

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста мод на урал (камаз, краз) для перевозки бруса на карте Дары Кавказа, версия 1.5.3

evgeniy2708   11 февраля 2018 в 00:40

Подскажите.. купил сахарный завод заехал что бы загрузить сахар а поддоны пустые .почему?

Makasimus   11 апреля 2018 в 16:24

Подскажите пожалуйста где можно брать цемент на дарах кавказа.заранее спасибо большое.

Макс76ру   12 апреля 2020 в 18:28

sania03
я вожу в рефе

Макс76ру   12 апреля 2020 в 18:30

подскажите пожалуйста,постоянно вылетает во время игры предложение купить фс17