Warcraft 3 "Защита базы с выбором персонажа сложные Триггеры" 70KB
StarCraft "Escape from space base 2" 440KB
Warcraft 3 "Hunter or Victim 0.92 Rus" 7,992KB
Warcraft 3 "TFT подборка 25 карт [Awesomealldays] (Rus|Verm)" 82,629KB
Warcraft 3 "Набор карт Crisis (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 9,696KB
Warcraft 3 "Rubattle.net Warcraft 3 TFT 1x1 Random Races Tournament 2020" 2,344KB
Warcraft 3 "Ragnarok" 1,058,343KB
Warcraft 3 "Rubattle.net WarCraft 3 TFT 1v1 Tournament 2020" 4,092KB
Warcraft 3 "Набор карт IllusionIsla (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 17,738KB
sorceress lightning infinity build by nrita (75)
Баны (210)
Недостаточно памяти для обработки команды (15)
Удалил игрока (5)
даю vex за трек (18)
Diablo 3 Free game (14)
Мясо, Антимясо и Ключ к Жизни (0)
вопрос про фпс (12)
PVP на 30 лвл нс за LO (6)
Восстановление маны в шмотках (27)
Респек скиллов в мультиплейере (8)
Отвлечься на секунду от обсуждения pvp, postroykas и прочих ботоводов. (190)
Нужна Сылочка!!!!!!!(diablo 2 resurrection) (4)
где скачать рабочую версию D2 LoD? (4)
ресурректед (85)
Настройки в игре (0)
Вопрос, прохождение кампании (2)
Неожиданный дроп 2021 (171)
Взрыв из прошлого (31)
Альянс
Орда
Нежить
Ночные Эльфы
Нейтральные
Видео
Реплеи
Карты
DotA Allstars
Ресурсы
Панель команд юнитов
Файлы
Турниры
Статистика
Форум
Видео
Персонажи
Колдун
Варвар
Чародей
Монах
Охотник на демонов
Спутники
Карта Мира
Система навыков
Руны
Файлы
Форум
Пиратская линейка (ГПК)
На сколько я помню тебе надо пойти в портовое управление, и поговорить с начальником, он скажет, что он попросил когото капитана взять его с собой на бермуды. Дальше я думаю ты разберешься.
Приехал на куману.Спросил у хазяина таверны насчёт лоу.Тот говорит что ничего не знает.Что делать???К кому на этот раз идти???
Плиз ответтЕ!!!
Ты на каком корабле плаваешь ??? тебе нужно поменять его на корабль 5 или 6 класса, свой корабль поставь в порт в кумане на збережение и выйди в море. Нажми доплыть до и увидешь там пирата на бриге, это он и есть. Просто он видать боиться, что ты на своем корабле 2 класса замочишь его как тряпку )))))
Кстати бриг МОРСКОЙ ВОЛК один из самых лучьших.
Спасиибо большое!!!НО:
После того как я приехал на Пуэрто-Принсипе и поговорил с бывшим владельцем магазина.Он мне сказал что есть проход под городом через верфь на бухту.Приехал на бермуды,пошёл в здание верфи.Так фот заплатил я Алексусу,вхожу в подземелье и не вижу где выход в бухту???И ещё я видел типо лифта такого,но нажимать ничё низя было...И ещё: выход видёт в залив руны или в бухту(другую какую-небудь?)?
Под верфь спускаться не надо. Плывем в бухту Разбитого Корыта и заходим в пещеру. Идем направо и смотрим мультик. После этого в море берем птичку.
AliceTheBest
Спасибо!!!!!Так быстро мне ещё никто не отвечал.
Щас попробуем.....
народ там морган дал квест узнать про двойника на лавеге чувака искать я поплыл говорят его нету а друг в море я выплыл догнал друга а он нападает на меня хотя флаг пиратский как быть с ним
Чёта нету тут ничего,и мультика нет...
Вот:
Может я чёто ещо не сделал??
Походи по пещере пока мужиков не увидишь.
Andruhe
Плыви к Моргану. Похоже ты первый, кто мифического друга в море нашел. По условиям квеста этого не должно быть.
Хм.... Там не слишком большая пещера.....Может надо к Алексусу зайти???Поспрашивать у него чиво???
Может надо в определённое время суток зайти???
Время значения не имеет. А Алексуса спроси обязательно. В пещере как увидишь светящийся шар иди направо.
Да но у алексуса есть реплика только про пёс войны,который я захватил накануне....
Вот только такие реплики есть.Или должны быть ещё??
AliceTheBest
Ответь плиз!!!
Спросил,он говорит что откроет дверь за 20000.Потом мне надо идти в пещеру?И тогда у меня будет ролик???
У меня были другие реплики. А ты везде был и разговаривал (магазин Бермуд, таверна Пуэрто-Принсипе, магазин Пуэрто)?
Может ты сфоткаешь свой журнал????Я всё объездил!Эффект 0.
таверна Пуэрто-Принсипе ничего он мне неговорит.
магазин Пуэрто да там не сказали сто надо идти на верфь
магазин Бермуд тоже самое,ничего больше не говорит.
А может ты вообще этот квест еще не взял? У тебя есть в журнале "Уничтожить шебеку Синяя птица"?
Есть Есть квест!!!Ты журнал сфоткай плиз!А квест брал у тарговца...
Берешь квест в магазине(не знаю он случайно генерируется или нет, я взял на Невисе) за поиски дают 50000. Плыви к торговцу на Бермуды, т.к. его одного не грабят, поговори с ним, он тебя пошлет........ Иди к хоз.таверны(Бермуды), он раскажет о СП и бывшем хоз.магазина, который торгует теперь в Пуэрто-Принсипе на Кубе. Плыви к нему, он скажет, что Паскаль всем этим руководит. Возвращаешься на Бермуды к хоз.верфи и спрашиваешь его о подземном ходе, он объяснит, что им никто не пользуется. после этого плыви в Бухту Разбитого Корыта(Бермуды), зайди в пещеру и сверни направо, увидишь как пираты таскают товары. Возвращайся на берег, садись на корабль и СП перед тобой
Antonioo666 После этих записей в журнале у Алексуса ДОЛЖНА быть реплика про подземелье!
В том то и дело что должна,а у меня её нет....Вот блин а...
Попробую переиграть с другой сохранялки с самого начала квеста...А может надо патч поставить???
Если не хочешь новую игру начинать - не ставь. Линейка ломается.
нк блин чё за друг там нападает и все лошок такой а к моргану я пошел он не чё не говорит
Короче,получил задание от моргана на заказ жемчужин.Собрал 1000 маленьких и 700 больших.Дал их моргану.Он меня поблагодарил.Выхожу от него,и тут Капитан Гудли просит помощи.Типо надо убить одного чувака.Я соглашаюсь.Плыву на Кюрассо.Там спрашиваю у ростовщика об этом чуваке.Он говорит что тот поехал на Антигуа.Плыву на антигуа.Но там реплики у ростовщика и у бармена нет!У кого спрашивать??Куда идти??Пожалуйста подскажите!!!
Надо найти капитана Шарпа !Морган сказал искать его в борделях ну я спрашивал в борделях пока мне не сказали что он на антигуа,приплыл на антигуа,хадил по улицам ,был в таверне но там его нету нигде!прихожанин в церкви сказал что щарп ходит по городу ,но его нет!Где его найти?
нету старых сейфов ,ну и ладно ,новую начну позже и пройду пиратскую линейку
патч не ставил!всё разобрался ,кароче квест с шарпом побочный ,его можно в любое время найти и заработать на жемчужинах,шарпа я случайно нашёл на тортуге ,а на антигуа видать глюк был !
А мож он уплал наверно надо было в порт управлениях спрашивать.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
новая проблема!миссия где нужно перехватить испанский линейник,ждал его два месяца а его нет!сколько ждать его нужно скажите !
Ужо пропустил наверно... у тебя еще активное задание или уже провалено?
который раз переигрываю ,а его все равно нет!проходит 2 месяца а задание остаётся в журнале !
Мож глюк загрузи раннее сохр. А лучше поплавай - не нашёл загрузить и плыви туда где ещё не плавал
народ, мне морган дал задание сорвать планы хмыря из пуэртопринсипе по нападению на испанцев. приплыл туда, там баба из трактира за два кольца (я ради них сантьяго разграбил) сказала, что надо ночью по лестнице в резиденцию влезть. вопрос-где эта е_ная лестница?
Не знаю, баг это или как, имейте ввиду. Когда нападаете на Синюю птицу, не ходите в каюту. У меня в сундуке запас лечилок лежит, я хотела подзаправиться, шасть в каюту - сразу запись в журнал, что квест завален, Птицу взять не удалось. Причем я после этого даже захватила ее, пофиг, она становится обычным пиратским кораблем, а квест завален, хоть и на птице плаваешь.
да я уже вторую ночь шляюсь... нашёл пулю, кольцо и подзорную трубу...
Да кстати у самого вопрос возник. В Кумане поговорил с тавернщиком, он говорит, что не знает никакого Эдварда Лоу. Спросил новости он говорит, что завёлся какой то бриг который грабит люггеры и мелкие корабли....и нужно искать его возле куманы..но я никак не могу найти его((( помогите плиз!!!...
Тебе нужно быть на Шлюпе либо Люггере, ну короче тебе нужен кораблик 7-6 класса.
блин я не могу его найти(((...всё пространство справа и слева от Куманы обоплавал...нет его нигде(((
где он точно стоит? справа или слева от Куманы...ну подскажите народ очень надо!!!
Захватил "Синюю птицу" а торговец говорит надо было ее потопить. Теперь что, грабить других торговцев? Что будет дальше?
Вроде гдето видел описание етого квеста, не могу найти...
Легче было бы поставить "Птичку" в портовое управление, тогда бы получил честно заработанные!
Так продолжение квеста есть, или он (квест) так и будет висеть незавершенным?
народ подскажите а че делать приплыл я на мартинику и в пиратском поселение эдвард лоу меня надул потом когда я обратно за ним вернулся его нет немогу найти где корабль он купил.
Зайди в город на этом же острове, поспрашивай про него в таверне,верфи,ростовщика,а потом в Портовом управлении, и получешь наводку где искать его дальше.
Как в ГПК мне взять Пиратскую линейку после прохождения французкой???Писалось, что можно, но Джекмен меня посылает куда подальше и квест недаёт.
INDORIL
Попробуй сплавать на Пуэрто-Принсипе и на улице найти капитана Гудли (мужик в берете). Он даст тебе задание.
Хм вообщето странно. По идее джекмен должен дать наводку... Но к Гудли тоже можно сразу сплавать
red_14_88 именно.
а французы теперь отказываются давать квесты типа снюхался с береговым братством(
на одной из, по-моему, английских колоний я нашел еще один дом Моргана, причем вход в него имеется как с улицы, так и из подземелья города. Пока он пустой, но думаю после панамского кидалова стоит туда заглянуть будет.
он в одной из линеек участвует(помню по квл).
З.Ы.А после пиратской линеки можно себе колонии захватывать?
Так что, когда Морган кидает - конец квеста?А в журнале запись остаётся в пункте "текущёё". И его секретарь говорит, что он смылся в Лондон и будет только через год.
Да действительно куда вшился поганец Морган с бабками??? И где его искать, а то снайпера уже заказал на него, денег немало отвалил. Да еще бомбардировщик с танками тоже захватил и пол лимона морских котиков, а Моргана-нет!!-)))))) Где же он?
Хм, извините за жестокость, хотя я пират, можно ли Моргана грохнуть, а то руки таки чешутся добраться до его шеи!
Народ, я что-то не врубился, что-то разрабы с сюжетом намудрили. Так кто же такой был этот двойник Питера Блада, откуда он взялся,какое отношение он имеет к ГГ, кто его послал, и т.д.???
Не заморачивайся! Это просто мужик который под Блада косил. Ему имидж понравился. Не думаю, что родственник!)))
Народ че делать когда за этим Лоу на бермуды отправили?С кем говорить?
В таверну зайди, затем на верфь. Потом отправляйся к Кумане, оставь в порту корабль, купи корабль 5-6 класса, выйди в море и найти Бриг "Морской Волк" берешь его на абордаж, убиваешь Эдварда лоу , корабль оставляешь себе ну или как хочешь поступаешь с ним, квест сразу сдавать Морану
ппц, ни в таверне ни на верфи никто ничего не говорит!!!!!!!!!Че ж делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????
Приехала эта тварь из Лондона и заявил: Что настал конец Береговому братству, ведь они все здохли в Панаме. А сам он откупился от властей, и ведёт теперь законопослушную жизнь. На вопрос где моя доля он заявил:"И тебя я тоже откупил, радуйся"-Писец как ГГ это прощение нужно, он бы без него не прожил и не дня!!! Короче пипец денег не будет!!!
Приехала эта т в а р ь...
+1
Неужели он вернулся?! .RaVeN., пожалуйста, скинь save до разговора с Морганом, ибо очень хочется проткнуть его шпагой!
Кстате может кто знает, у Моргана в резиденции 2 сундука под замком. Никто ключ не находил???
Может кто-нибуть прохождение опишет? Или предупредите когда там росхождения в квесте? (типа что-бы не провалить квест как с Изабеллой)
Я сейчас например ограбил ловцов жемчуга и Гудли предложил убить штриха. Там будут какие-то заморочки?
А где Шарпа найти? Мне в бордели сказали, что он в чарстауне я все обегал со всеми переговорил, но толка нет, что делать надо?
Поговори в церкви с людьми они тебе скажут куда он отправился. А там его ищи в море , по-моему с алыми парусами, если успеешь догнать.
скажет кто че делать? Кроме как в церкви спросить и поплавать пару дней?????
Попробуй e жителей(на улице) о слухах поспрашивать.Хотя если мне не изменяет моя память это уже не пиратская линейка
Кстате может кто знает, у Моргана в резиденции 2 сундука под замком. Никто ключ не находил???
Неа! И в ItemDescribe тож нема! Наверно просто так стоят, чтобы подразнить.
Я понять не могу.Объясните.Где то на форуме видел что если начинаешь линейку про пиратов,то национальную тебе не дадут.Правда?А если и начинаешь то как? с первой записи в журнале и всё,пипец,не выполнить нац.?Что за бред?И ещё половину(хаха половину - 90%) квестов дают в чужих городах.Играю за Испанию , Эспинозой и не в один из этих чёртовых городов зайти не могу.А если и зайду то сразу говорят,что я типа лазутчик(отношения со всеми нейтральные,40 скрытность).WTF?Как обойти эту хрень?
И что это за запись в журнале(начало квеста за пиратов)? О чём там?
Во вражеские города надо заходить ночью, ночевать в таверне, а уж днем решать свои проблемы. Даже если у тебя со всеми отношения нейтральные, то у нации, под чьим флагом ты ходишь, обязательно есть враждебные нации, вот для них ты и являешься вражеским лазутчиком.
2 Бен Владен
Не не подходят, правда я средним ключом не пробовал, я его в ГПК не нашёл.
Народ подскажите где используется тотем Шипе-Тотеку - бог посевов, покровитель золотых дел мастеров (+20 к починке) найденный мной в храме ацтеков, который в бухте аматика.
Во, кстати, после захвата линейного корабля испанцов морган говорит - можеш поработать на любое государство, я не против и у меня проканала французская линейка - захватил Сулей Руаяль, только теперь Морган говорит - ты связался с французами приходи потом. Вот думаю теперь как провалить. (я то только из-за корабля с ними связался)
Выстрели по французам. А разве моргана нельзя убить помню както раз я его чуть не замочил ток он меня убил. Мож у него ключи и будут. Тока даже в кодах нет никаких ключей морганских так что наверное для вида
Vic157 Шипе-Тотеку вставляется в Теноче в храме жизненной силы на первом этаже на левой плитке, и открывает сундук на втором этаже этого храма. Там ток около 15 крыс. богов!!!
Бен Владен а как ты Моргана мочил? У мя тока в КВЛ можно было его завалить, а тут-хер!
Я средний сундук кстати не открывал. Но у меня в первом было 11 крысобогов
Прохождение: Пиратская Линейка
Очень подробное прохождение Пиратской линейки.
Там на каждом этаже по сундуку на втором этаже 2 сундука. Тот что на первом он и есть. Я не открыл один сундук на втором этаже
А разве там на втором два сундука? Я тока 1 находил на втором! Де его надыбал?
На втором два? Что то не помню, сейчас сплаваю проверю, может пропустил!
Я помню один под лестницей был а второй в дальнем конце коридора где махатся надо. Хотя мож чё попутал
Народ,помогите!Прошёл Испанскую линейку,после неё начал проходить пиратскую.Морган отправляет меня на Ла Вегу найти какого-то пса.Приплываю,а там нет никого.За Испанцев то я её разграбил.А поселенцы что,не появятся?Что делать?
Помогите,может код какой нибудь есть?Очень не хочется заново начинать.Прошёл уже много,уже 2 недели мучаюсь,а тут на тебе - удовольствие какое!
2Monster88
Спроси у хозяина таверны, он должен дать наводку где искать дальше.
Бен, на среднем этаже храма ОДИН сундук, а всего их в храме два, специально плавал проверял!!!
Бен Владен,вот как правильно пишет AliceTheBest.Вообще никого нет.Ни в таверне,ни во всей Ла Веге.
MOnST er 8 8 правильно написал? =)) Хм у меня по мойму там ктота был... Если снова не брежу...
КорсарХ
Вообще то найти лазутчика Шарпа это не пиратская линейка!!!Читай темы!здесь уже писал forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Испанскую линейку лучше проходить до похода на панаму.когда Морган говорит что теперь ты можешь поработать на какую нибудь нацию .или не захватывать ЛА ВЕГУ до того как выполните квест по пиратской линейке Найти Стива Линнея.(так кажется его звали)!
А я чё-то не магу найти этот линкор который типо бабло везёт.У МЕНЯ ЕГО НЕЕЕЕТТТТТТТТ.ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
Моновар
В смысле нету?Как только журнал у соукинса украдёшь сохраняйся и дуй не корабль.выходи на глобалкуи плыви в сторону сан-мартина!корабль с такими красновато-лиловыми парусами!Плывёт он как и сказано в журнале по краю карты от Тринидада до Сан-мартина.Если в первый раз не успеешь доплыть.загружайся по новой!!!Я его при попутном ветре под Сан-мартином поймал!
Я не могу найти чела в задании Работа охотником за головами(на порт-о-принсе не могу найти сведения о лоу или его самого), помогите пиззззззз!!!
Ни у кого не было проблем с работой охотника за головами? не могу найти мужика на мартинике. Помогите плз!
beregovoi brat
ой, пасибо туплю
Да кстати мне морган говарит можеш поработать на другую нацию.Если я ща за францию начну играть то не чиго не будет? я смогу продолжить пиратскую линейку...
RaVeN.
В том и прикол, что ни в таверне, ни ростовщик о нём не говорят.Испанский ростовщик сказал что он к французам подался, а в журнале запись, типа на мартинике он.Наверное глюк. А морган даст следующее задание?
Ты ищешь Лоу или Эйвори (работа охотника за головами)? Если тебе нужен Эйвори, то разговаривай с пьяницами в таверне. А Лоу ищи на Ле-Франсуа.
я ище того кого заказали(я имя не помню)(гудли просит его кокнуть тк занят)
Antidot21 можно тупо вломиться днем взять журнал со стола и драпать т.к. всех завалить не сможешь
Black Phoenix
Antidot21 можно тупо вломиться днем взять журнал со стола и драпать т.к. всех завалить не сможешь
Ну почёму сразу МАТАТЬ эт уже не по корсарски просто с берсерком рубиш всех и довольный обыскиваеш(пока тебя Соукинс мочит он он лола) трупы (т.к цербер реальный клинок) штуки 3 точно надыбаеш. Я их своим оферам отдал
Бен Владен тут дело не в уровне сложости игры,а в уровне прокаче героя
помогите? прошол пиратскую компанию до панамы допросил губернатора взял ключь в форте пришол в резиденцыю ни моргана ни губернатора нету,обыскал резиденцыю никакого сундука нет.в журнале запись найти ключ и взять золото.что делать?
Михаил1
поганяешся за ним по портам поговори с таверинщиками и ростовщиками+о слухах людей в таверне поспрашивай!точно помню закончится погоня на острове где резиденцыя у джекмена зайдеш в таверну перетреш с таверенщиком и узнаеш что к чему.
Господа корсары подскажите где искать этого Стива Линнея после того как он на Ла Веге пропал?Я все пиратские колонии облазил и всех там опросил и ничего!
плывёш на испанскую колонию которая рядом с ла вегой там в верфь а дальше поймеш сам
помогите? прошол пиратскую компанию до панамы допросил губернатора взял ключь в форте пришол в резиденцыю ни моргана ни губернатора нету,обыскал резиденцыю никакого сундука нет.в журнале запись найти ключ и взять золото.что делать?где сундук.
RaVeN.
я обе смотрел в основно1 вообще нету а задней 2 сундука и они открыты были и так я хз че делать
RaVeN.
сори за ошибки я обе комнаты осмотрел в основной комнате в резеденции нет не 1 сундука,а во 2 комн 2 сундука но они уже были открыты болише я не одного сундучка не нашол.Выручайте кто знает в чём косяк.
У меня сначала тоже в сундуках ничего не было. Я пару ночей на корабле переночевала, вернулась к сундукам - полный порядок и деньги на месте.
Не я просто с патчем играл и сразу в комнате с 2 сундуками ключом открыл и были деньги. Кстате когда к сундуку подбегал ключ щёлкнул. Там когда входишь 2 сундука слева и справа, так вот тебе левый нужен.
ок мдя придется заново начать так жалко 4 милиона у ростовщика 27 уровень 1600000 на руках
Где найти фрегат Леон в задании про Стива Линнея? Всю Эспаньолу вылизал нифига нет!
Блин ,да где искать этого долбанного Стива Линнея! Я все пиратские колонии облазил и испанские которые поблизости и на верфь там заходил нет никого! Подскажите кто-нибудь еще!!!
Ninza
Читай журнал там всё есть, подойди к плотнику поговори с ним" хочу задать тебе вопрос"
Что делать когда у Соукинса журнал спер и всех там порубал? я плавал ниже Сан-Мартина как в журнале но там корабля нет!
у меня два вопроса:
1) Пиратская линейка закончится после того как Морган вернется из Лондона?
2) Дадут ли мне линейку за францию после этого?
мде.... мало того что прийдется год ждать окончания этого бреда, так я еще остался без Сулей...его хоть как нить начитерить можно? я слышал он визуально отличается от остальных мановаров, хотелось бы глянуть.
И вообще, мне хоть какую нить линейку теперь дадут?
Amarth, не жди Моргана, а просто начни игру заново можно другим ГГ , и теперь не притрагивайся к пиратской линейке а играй французскую с самого начала.
А если приехал в пуэрто-принсипе отказался от квеста Гудли (не до него было) возобновить можно как-то линейку? Гудли исчез...
Прохождение: Пиратская Линейка
Самое подробное описание прохождения Пиратской линейки.
После убийства Гудли морган сказал что бы я отправился к Джекмену??? ..... куда эт надо плать????
Господа пираты, а можно поподробнее узнать про поиск линейного корабля. Я должен его поймать ровно через 2 недели у сен-мартена, или время неважно, а место аж до тринидада. И что означает фраза в журнале о том, что я провел на суше много времени, хотя я вышел в море сразуже после конфискации журнала?
Матрос пупкин
Ну ты меня просто убил своим вопросом!!!Я и другие люди.в этой же теме выше. писали об этом!Лично для тебя - как только берёшь журнал сохранисьи вперёд!Задание на время.чем быстрее доплывешь тем лучше!С первого раза можешь не успеть.значит по новой!Лови попутный ветер!Корабль плывёт по краю карты от Тринидада до Сан-Мартина!!!Паруса красные!
Я доплываю до сен-мартина на 2 дня раньшеи срока, я прочесал всю карту до мейна раз 10 и ничего. Поэтому я и спрашиваю.
Если проваливаешь задание в журнале надпись появляется!Если надписи нет значит он до тебя ещё не доплыл!Лично я его последний раз возле Антигуа встретил.
Прохождение взято с сайта Corsairs-Harbour!!!
Берется: у Джекмена, на Бермудах.
Награда: уникальный бриг "Морской волк", деньги, драгоценности
Знакомство с Морганом
Плывем на Бермуды. Там обращаемся к Джекмену (глава пиратского поселения) с предложением о работе. Джекмен говорит, что на данный момент у него никаких поручений нет, но капитан Гудли, который находится в настоящий момент в Пуэрто-Принсипе, на Кубе нуждается в помощи, и предлагает встретиться с ним и обговорить детали.
Идем на Кубу в Пуэрто-Принсипе и находим капитана Гудли в таверне. При разговоре с ним выясняется, что нужно отвезти одного типа по имени Джон Болтон, который ждет в порту Пуэрто-Принсипе, в Порт-Рояль на Ямайку к Генри Моргану. Соглашаемся, ведь служба для адмирала Берегового братства честь для нас. Идем в порт Пуэрто-Принсипе и там встречаем Джона Болтона, берем его на борт и держим путь на Ямайку.
В Порт-Рояль на Ямайке сопровождаем Джона Болтона до дома Моргана (дом Моргана с колоннами находится в левой части города, если идти из порта). По пути к дому нас останавливают английские солдаты. Командир солдат говори, что против ГГ и Джона Болтона выдвинуто обвинение о связях с пиратами. ГГ сажают в тюрьму до выяснения обстоятельств. Однако, нас освобождает сам Морган, который говорит, что внес за ГГ выкуп и ждет нас в своей резиденции, после чего уходит. Наверняка он собирается дать нам новое задание, поэтому надо торопиться и не оплошать.
Эдвард Лоу
В резиденции Морган поручает вручить черную метку Эдварду Лоу, который живет где-то на Мартинике. Отправляемся на Мартинику в Ле Франсуа. По прибытии спрашиваем хозяина таверны об Эдварде Лоу. Оказывается, хозяин таверны знает Лоу и тот живет недалеко от таверны. Выходим из таверны и идем направо до дома, обшитого досками, там и живет Лоу. Заходим в дом и при разговоре с Эдвардом передаем ему черную метку. Однако, Лоу не выглядит удивленным. Он говорит, что все проблемы с Морганом уже решены и просит вернуть черную метку назад Генри Моргану. Ну что ж возвращаемся назад на Ямайку к Моргану.
Выслушав рассказ, Морган приходит в ярость и говорит, что Лоу обвел ГГ вокруг пальца. Чтоб исправить ситуацию Морган поручает нам разыскать и разобраться с Лоу лично без всяких черных меток. Поэтому быстро возвращаемся на Ле Франсуа и идем в дом Эдварда Лоу. Однако, дом он уже покинул в неизвестном направлении (чего и следовало ожидать). Идем к хозяину таверны и спрашиваем у него про Лоу. Хозяин подтверждает, что Эдвард недавно покинул поселение, вещи оставил на сохранность ему, а куда сам мог направиться, хозяин таверны не знает. Идем в местный магазин и спрашиваем про Лоу там. Торговец говорит, что Эдвард приходил, интересовался местом, где можно будет приобрести корабль, но его, торговца дело торговать товарами, а не кораблями, которые продаются на верфи. Верфи в Ле Франсуа нет, ближайшая верфь находится в Форт-де-Франсе. Либо идем туда пешком через остров, либо огибаем его на корабле и причаливаем в порту Форт-де-Франса.
Первым делом идем на верфь и интересуемся у хозяина: не заходил ли Лоу. Оказывается Лоу действительно заходил и хотел приобрести корабль (бриг), но денег у него на такой корабль не было и Эдвард направился к ростовщику. С тех пор хозяин верфи Лоу больше не видел.
Направляемся к ростовщику. Он говорит, что Эдвард Лоу действительно заходил и пытался занять денег, но ростовщик сразу видит жуликов и обманщиков, и поэтому ссуду Лоу не дал. Куда отправился Эдвард Лоу дальше - он не знает.
От ростовщика направляемся в портовое управление. Задаем вопрос про Эдварда Лоу начальнику управления. Он спрашивает: с какой целью ГГ интересуется Эдвардом Лоу. Отвечаем, что Лоу наш близкий друг и мы должны сообщить ему о тяжелой болезни его матери, но вот только догнать Эдварда никак не получается. Начальник портового управления клюет на эту уловку и говорит, что Лоу сел на попутный корабль, который ушел на Бермуды.
В поселении на Бермудах направляемся в таверну, где ее хозяин говорит, что Лоу был здесь и интересовался местной верфью. Идем на верфь к мастеру Алексусу. На вопрос мастера о том кем нам приходится Лоу, отвечаем, что хотим догнать его что бы свести с ним счеты. Мастер начинает жаловаться, что мошенник Лоу подделал подпись Джекмена, и он (Алексус) отдал Лоу корабль - бриг «Морской Волк» с уникальными характеристиками, который был построен по заказу Джекмена. Идем к Джекмену. Тот находится в состоянии тихой ярости от случившегося и просит только об одном, когда будем убивать Лоу передать ему привет от Джекмена. Данное поручение не мешает нашим планам по поимки Эдварда, беремся выполнить и его, но куда отправился Лоу на похищенном бриге – неизвестно.
Начинаем спрашивать людей в тавернах на архипелаге про слухи, пока кто-нибудь не расскажет, что в районе Куманы, которая находится на Мейне, участились нападения на почтовые корабли. Подозревая в этих проделках Лоу, который всегда нападает на тех, кто значительно слабее его, идем к Кумане. Если корабль мощнее 6 класса, то его необходимо поставить в портовое управление Кумане на стоянку и купить на верфи любой корабль 6 класса. После чего на этом корабле выходим в море и плывем в район Тринидад и Тобаго. Там и встретим Лоу на бриге. Берем бриг на абордаж, говорим с Лоу, который говорит о том, что скоро власть Моргана сменится. Выполняем просьбу Джекмена и убиваем Лоу.
Награда – квестовый корабль 4 класса (бриг «Морской волк»).
Все дело сделано. Отправляемся к Моргану с докладом о выполненной работе.
(Советы: 1. На Бермудах при разговоре с мастером Алексусом выбираем ветку диалога, по которой мы говорим, что догоним и убьем Лоу, иначе в доме Джекмена на ГГ нападут головорезы Джекмена.
2. По прибытию на Куману, если ваша эскадра состоит из более чем одного корабля, то все корабли необходимо оставить в портовом управлении, иначе Лоу не появится, даже если вы будете на нужном корабле 6 класса).
Жемчужные промыслы
Морган предлагает провести операцию, результат которой затмит все дела Шарпа. А именно, Морган предложил ограбить ловцов жемчуга, которые на тартанах будут собирать жемчуг в течение месяца на острове Теркс в бухте Северная. Морган предложил доставить не менее 1000 малых и 500 больших жемчужин. Прибыль – пополам.
В связи с этим, не теряя даром времени, ловим попутный ветер и добираемся до бухты Северная острова Теркс. Там ловцы жемчуга уже ведут промысел на тартанах под пиратскими флагами. При виде нас они удирают врассыпную. Нужно их догнать и с каждой тартаной поравняться борт о борт, тогда жемчуг будет автоматически перегружен в инвентарь ГГ. Набираем нужное количество и держим путь назад в Порт-Рояль к Моргану, где и сдаем квест, а заодно и половину добычи.
Награда – большое количество жемчужин.
(Важно: весь собранный с тартан жемчуг попадает в инвентарь ГГ, а это в результате немалый вес. Но ни в коем случае нельзя жемчуг перекладывать в сундук на корабле. Назад всю партию разом вы взять уже не сможете, а Морган по частям условленное количество жемчужин не принимает и квест будет считаться не сданным).
Охотник за головами
На выходе из резиденции Моргана нас встречает капитан Гудли и предлагает за хорошее вознаграждение поработать охотником за головами. Соглашаемся. Цель – Джон Эйвори, которого в последний раз видели в Виллемстаде (остров Кюросау). Отправляемся туда и идем к ростовщику. Ростовщик подтверждает, что Джон Эйвори был здесь недавно, но сейчас в городе его уже нет. Краем уха он слышал, что Джон собирался в Порт-оф-Спейн, что на Тринидаде и Тобаго. Отправляемся к англичанам.
Там обращаемся к ростовщику. Ростовщик Порт-оф-Спейна говорит, что Эйвори выполнял для него работу в городе, но после выполнения покинул город и отправился к испанцам на Мейн в город Маракайбо.
Ростовщик Маракайбо подтверждает, что Джон был в городе, но по слухам, которые он подслушал в борделе, Эйвори на правился к французам в город Порт-о-Принс, что на Эспаньоле. Ну что же ищем дальше.
В Порт-о-Принсе первым делом идем в таверну. Хозяин таверны говорит, что Джон был здесь пару дней назад и убил шулера(возможно придётся вначале выпить с завсегдатаями таверны). Нужно наведаться к ростовщику. Ростовщик поведает, что Эйвори выполнил кое-какую работу для него. Но куда Джон отправился дальше – можно только догадываться. Хотя у ростовщика есть предположение, что Джон мог отправиться в Виллемстад, т.к. там недавно ограбили ростовщика. Это стоит проверить.
Ростовщик Виллемстада все еще переживает случившееся, но это не удивительно, ведь у него неизвестный украл 50 тысяч золотых. Он нанял Джона Эйвори, что бы тот нашел грабителя. Также ростовщик пообещал выплатить нам 5 тысяч за то, что мы принесем золото ростовщику первыми. Сам же Джон Эйвори на правился на Бермуды.
Хозяин таверны на Бермудах подтверждает, что Джон Эйвори находится сейчас на острове, а точнее в доме Орри Брюса, по-видимому это грабитель ростовщика. Дом находится рядом с таверной и мы отправляемся туда. В доме встречаем Джона Эйвори и Орри Брюса, выясняющих отношения. Встреваем в их разговор и говорим, что у нас заказ на них обоих, после чего убиваем их и забираем с трупов ценные вещи, а у Орри Брюса забираем еще и 50 тысяч золотых. Все дело сделано можно возвращаться за наградой к ростовщику и доложить капитану Гудли о выполненном заказе.
Отдаем ростовщику Виллемстада деньги, он взамен выплачивает нам 5 тысяч золотых. Капитана Гудли находим в таверне Порт-Рояль и получаем от него вознаграждение, также говорим ему, что сейчас пойдем доложим Моргану о своих успехах, на что Гудли только ухмыляется. Идем в резиденцию Моргана.
Услышав рассказ, Морган, говорит, что Джон Эйвори был его доверенным лицом и мы его прикончили. ГГ поясняет, что это был заказ капитана Гудли. Морган тут же вызывает капитана для разборки сложившейся ситуации. Пришедший Гудли говорит, что никаких заказов нам не давал. Это явная подстава. Чтоб разобраться в случившимся Морган назначает дуэль между ГГ и капитаном Гудли. Кто победит, тот и говорит правду. Приканчиваем Гудли. Справедливость восстановлена и Морган говорит, что мы доказали свою невиновность в данном деле, но чтобы такого впредь больше не было. Заверяем его в этом и сдаем квест.
Двойник
Генри Морган попросит отправится к Джекмену на Бермуды и рассказать о смерти Гудли.
Увидев нас Джекмен сильно удивляется и говорит, что ГГ якобы захватил в плен и отдал на растерзание испанцам его капитана Сида Боннета. Придется разобраться в этом. Джекмен направляет нас к заливу Косумель, что на Мейне, где на фрегате «Антверпен» бросил якорь Джон Лидс, с которым нужно переговорить. Отправляемся к заливу Косумель.
Там нас встречает Джон Лидс на своем фрегате. Спускаем шлюпки на воду и поднимаемся на его корабль. После разговора с Лидсом выясняется, что в заливе Косумель высадилась команда и капитан потопленного Лидсом корвета. Сказать к слову, капитан корвета очень на нас похож и соответственно все грехи этого капитана вешают на нас. Следовательно ГГ нужно разобраться со своим двойником. Высаживаемся в заливе, где уничтожаема часть команды потопленного корвета, но капитана среди них нет. Идем в следующую локацию от залива и встречаем там капитана, который действительно похож на ГГ, как две капли воды. Двойник говорит, что расскажет все, если его и команду выпустят из окружения и дадут спокойно уйти. На это мы не можем согласиться и убиваем двойника и остатки его команды.
После чего возвращаемся на корабль и держим путь на Бермуды к Джекмену. Джекмен, выслушав рассказ, отправляет нас к Моргану с докладом о случившимся. Докладываем Моргану ситуация и сдаем квест.
План Ричарда Соукинса
Морган отправляет нас догнать пирата Стива Линнея, которого он отправил на Ла Вегу, что на Эспаньоле, для выяснения череды странностей, происходящих в последнее время в Береговом братстве. Отправляемся на Ла Вегу.
По прибытии обращаемся к хозяину таверны за помощью. Он говорит, что не видел Стива Линнея некоторое время, но его приятель только что вышел в море. Нужно его перехватить. Выходим в море и догоняем приятеля Линнея, который действительно не успел уйти далеко, и поднимаемся на борт. При разговоре с другом Стива выясняется странная история. По его словам, Стив недавно ушел с двумя незнакомцами в неизвестном направлении и пропал. А его шхуну «Ласточку» вроде бы продают на верфи Санто-Доминго. Линней, по словам приятеля, никогда бы не продал свой корабль по доброй воле. Поэтому друг Линнея снялся с якоря и ушел в море, что бы история Линнея не повторилась с ним. В любом случае нужно проверить верфь Санто-Доминго.
Хозяин верфи Санто-Доминго сказал, что сделка по продаже «Ласточки» была самой удачливой, ведь ему ее отдали за бесценок. Под некоторым нажимом хозяин также рассказывает, что купил «Ласточку» у типа, который не представился, но слуга хозяина верфи видел, как тот ушел в море на фрегате «Леон». По словам хозяина верфи, фрегат должен еще курсировать в водах Эспаньолы. Выходим в море, на глобальную карту, там видим корабль с фиолетовыми парусами – это и есть фрегат «Леон», берем его на абордаж.
Капитан «Леона» предлагает нам перейти на сторону ЕГО адмирала. Это Ричард Соукинс. Он также говорит, что их братство нуждается в таких людях, как ГГ, а Генри Морган сам выдвинулся на должность адмирала Берегового братства и никто его не избирал. Кроме того, капитан «Леона» сообщает, что Стив Линней покоится уже на дне морском. Отказываемся от предложения капитана и убиваем его. Фрегат «Леон» особыми статами не отличается, поэтому его не жалко будет продать. Направляемся к Моргану с докладом.
После доклада Морган направляет нас в Пуэрто-Принсипе, где, по слухам, Ричард Соукинс планирует какую-то операцию против испанцев, которую необходимо сорвать. Это повредит репутации Соукинса среди пиратов.
В Пуэрто-Принсипе идем в таверну и спрашиваем у хозяина таверны про операцию. Тот отвечает, что сейчас действительно что-то планируется, но Соукинс держит все детали в строжайшем секрете даже от своих приближенных лиц и почти безвылазно сидит у себя дома. Нужно пробраться в дом Ричарда Соукинса и выкрасть документы. Идем в дом Соукинса хватаем бумаги со стола и бежим из поселения. Поскольку все становятся врагами.
В бумагах Соукинса изложен план предстоящей операции против испанцев. Соукинсу стало известно, что испанцы затеяли перевозку из Панамы крупнейшей партии драгоценных камней. Для осуществления этой операции испанцы отказались от сухопутной доставки драгоценностей из Панамы в Порто Белло и плавания по Карибскому морю. Всего один линейный корабль должен обогнуть мыс Горн, подняться до сороковой параллели, затем свернуть направо и по прямой добраться до Лиссабона.
Невероятно, что столь охраняемая тайна стала известна Соукинсу, но это факт. Он собирает эскадру и собирается встретить испанца через две недели у Сан Мартина. Нужно опередить их и перехватить этот корабль ниже Сан Мартина, потопить его или взять на абордаж. Выходим в море, ловим попутный ветер и на всех парусах идем к Сан Мартину.
Через две недели у Сан Мартина появляется корабль с фиолетовыми парусами – это наша цель. Берем корабль на абордаж. В сундуке, в капитанской каюте находим большое количество драгоценных камней. Все миссию выполнена, можно отчитаться Моргану.
Морган будет расспрашивать детали операции, но увильнув от ответа, скажем, что на корабле ничего особо интересного не было.
Награда – огромное количество драгоценностей.
(Совет: на абордаж корабля лучше всего взять легкую шпагу, бретерский пистолет и 15-20 пуль, поскольку в капитанской каюте столько драгоценностей, что все их за один раз взять не удаться, а другого шанса уже не будет).
Перед походом на Панаму Морган предложит закончить свои дела с нациями. Это очень важный момент, поскольку после взятия Панамы нельзя будет не продолжить, не начать, не закончить нац. линейку.
Поход на Панаму
Морган предлагает нам совершить поход на Панаму. Это почти безумие, но мы соглашаемся. План Моргана состоит в том, чтобы взять Порто Белло и по суши достичь Панамы, т.к. испанцы точно не будут этого ждать. Морган предлагает взять корабль помощнее (если эскадра состоит более чем из одного корабля, то остальные необходимо поставить в портовое управление) и дает 20 дней на подготовку. За эти дни мы нанимаем людей, закупаем провиант, лекарства, оружие, ядра, бомбы, порох и к условленному сроку возвращаемся назад к Моргану.
Оказывается к этому времени Морган уже собрал эскадру из 5 мощных кораблей 1 класса. Он дает нам задание выступать и сходу взять Порто Белло. Выдвигаемся в сторону Порто Белло, атакуем форт и захватываем город. Идем в губернаторский дом и разговариваем с губернатором. Губернатор оказывается уже в курсе о плане похода на Панаму и был готов к нашей атаке на его город и поэтому был сильно удивлен тем, что мы так быстро взяли город. Кроме того, он сказал, что в джунглях на пути в Панаму мы погибнем. Рассказываем эту новость подошедшему Моргану. Он полагает, что Ричард Соукинс сумел тайно предупредить испанцев о плане похода на Панаму. Отказываться от похода Морган не собирается и предлагает разделиться. ГГ будет командовать вторым отрядом, в составе которого будет и Соукинс. Нам поручено в течение двух дней высадиться в Дарьенском заливе и идти на Панаму. По дороге на Панаму нужно незаметно застрелить Соукинса, т.к. Морган не желает его видеть у стен города.
Выходим в море и добираемся до Дарьенского залива, где и высаживаемся. К нам подходит Соукинс и говорит, что готов к предстоящей операции.
По дороге на Панаму на наш отряд будут трижды нападать испанцы и местное население, так что проблему с Соукинсом вполне могут решить и они.
Даем последний бой у стен Панамы. Подходит Морган и дает задание разыскать губернатора Панамы, т.к. силы испанцев были истощены засадами в джунглях, то в городе никого не осталось.
Идем в дом губернатора Панамы, находим его в соседней комнате и допрашиваем. По его словам золото Эскориала находится в закрытом сундуке в этой же комнате, но ключ находится у коменданта Панамы, который участвовал в обороне города и скорее всего погиб. Нужно найти ключ. При выходе из дома губернатора мы встречаем Моргана и докладываем ему ситуацию. Он дает распоряжение найти ключ, а сам идет допрашивать губернатора.
Идем в форт Панамы. Там в тюрьме на столе коменданта лежит нужный нам ключ, берем его и возвращаемся в губернаторский дом. Открываем сундук – там лежит золото Эскориала (50 миллионов золотых). В этот момент подходит Морган и забирает золото со словами, что сейчас он соберет золото со всех матросов, а вечером поделит его, согласно законов Берегового братства. Также он говорит, что губернатор не выдержал пытки и умер, однако, он успел рассказать об еще одном сундуке, который находится с внешней стороны форта. Морган отправляет нас туда, что бы проверить данные слова. Идем к форту. Перед фортом есть узкая тропинка, которая огибает его с внешней стороны. Идем по ней, в конце тропинки действительно находится сундук, но в нем нет ничего ценного. Возвращаемся в город.
При входе в город нас встречает матрос и говорит, что Морган собрал со всех золото, погрузил его на галеон, стоящий в порту, и тайно ушел из Панамы в неизвестном направлении. Матросы отказываются идти с нами назад и продолжают грабить город, поэтому к кораблю будем возвращаться одни.
По пути к Дарьенскому заливу на нас будет совершено еще одно нападение испанцев, но с ними не обязательно вступать в бой, можно их оббежать.
Грузимся на корабль и идем в Порт Рояль, в резиденцию Моргана. Секретарь Моргана говорит, что сам Морган находится в Лондоне и прибудет только через год. Возвращаемся через год назад к Моргану и требуем свою долю добычи. Однако Морган говорит, что Береговому братству пришел конец, сам он теперь плантатор, а свое прощение и прощение другим выжившим пиратам он купил у английской короны за золото Эскориала. Похоже мы остаемся ни с чем.
(Совет: в поход на Панаму лучше всего подойдет корабль 1 класса. Лучше всего под это дело подойдет мановар либо Солей.
Важно: операцию по захвату Панамы следует проводить днем, иначе может возникнуть баг с квестовым сундуком.)
Автор: Durt Mol
Выполняя задания Моргана я паралельно получил патент Франции, но когда я захотел взять задание по французкой линейке их главный говорит что от меня стоит душок общения с пиратами, что делать? Как начать прохождение французкой линейки?
Начнёшь перед походом на Панаму!Морган предложит поработать на нации или зайти через месяц!
прошел линейку за нацию, как подступиться к пиратам, на всех островах - пошел вон. Так же пробовал перед нац. флаг пиратов и всех подряд на абордаж - тоже не говорят, че надо - убирайся. Также играя за англичан было совместное предприятие с морганом, фрегат у него класный пушки 42 калибр, пробовал себе захватить как солей, не вышло. ..... после линейки к ним " зашел навестить" и все.
Прохождение: Пиратская Линейка
Здесь намного подробнее прохождение Пиратской линейки описано.
Плыви на Бермуды к Джекмену!Если не даст.тогда на Кубу в Пуэрто Принсипе!Там поулице мужик в синей беретке ходит(капитан Гудли).он тебе предложит поработать на Братство.Это в том случае если ты раньше его не послал.
Да эмоций там через край! Меня при покупке аж всего трясло! Как сильно мне тогда хотелось в неё поиграть!
ХМ! А я оставил свой номер телефона на оптовке и попросил чтоб позвонили когда завезут.
Мсал всю последнюю неделю и.......НАШЁЛ!!!!!!
СЕГОДНЯ КУПЛЮ!!!!!
" весело пляшет"
3 дня на прохождение линейки Блада.Если не уложишься.увидишь интересную картинку.
Корсар Михан
Просто 3 дня!!!
СЛАВН
Картинка простая - дохлый человек в клетке!
нашёл сам корабль захватил но от меня вдруг ушли Хагтроп и Дайк сказали им мол со мной не по пути
Жаль а в книге все оставались и Волвесторна куда то дели а он мне больше всех нравился
Слишком просто было бы играть и так в начале игры прекрасный корабль и два хороших офицера.
Когда я проходил в первый раз, у меня только Пит остался!
Наверно это был баг.
Интересно, а почему когда его убивают, при разговоре, кто пойдёт к тебе в команду, он всё равно стоит с остальными на палубе и ты так же спрашиваешь его как и всех пойдёт он или нет!
Мне кажется это просто недароботка разработчиков.
Незнаю, сколько раз проходил, если его не убивают всегда идет в команду.
а что поход на Панаму это последний квест в пиратской линейке???и ещё один вопрос мона?))) так паралельно можно проходить французкую линейку?(всмысле другую)
я ещё раз извеняюсь!в начале форума есть прохождение Английская линейка-её ж в ГПК нет,воде,или это про КВЛ-,незнаю,обьясните если не трудно,а то я совсем
запутался,ещё раз большое спасибо!
Саша dEmon, форум на две игры, Английская для КВЛ.
Поход на Панаму последний квест.
Параллельно проходить национальную линейку нельзя или проходишь до пиратской, либо при прохождении Пиратской перед походом на Панаму Морган предлагает тебе пройти какую-либо линейку, пройдешь ее, а потом закончишь пиратку.
Ну и еще раз про Соукинса. я не могу найти корабль с фиолетовыми парусами три месяца. если я его пропустил в журнале будет запись об этом? через какое время его встречали? у меня единственная надпись о том что я много времени провел на суше и пр, но она появляется сразуже после выхода на глобалку после нахождения журнала.
После нахождения журнала сразу плывешь на Сан Мартин и там ждешь, но обычно как раз там с ним одновременно встречаешься. Если у тебя не так, возможен баг, переиграй с сохраненки до взятия журнала.
Вообще-то ниже Сан Мартина!Ближе к Барбадосу!
Конечно ты его упустил.Загружай и плыви по новой.
Это баг. У меня такое было. Он заключается в том, что когда выходишь на глобалку, тебе сразу же пишут, что ты типа не успел. А загружать придёться до журнала это 100%, а иначе эта фигня будет появляться всё снова и снова!
Пивет, помогите пожалуйста, я выполняю квест *Охотник за головами*- когда приплываю к французам порт о принс таверщик ни чего не говорит!и ростовщик!
Да точно баг, причем проявляется если сразу не выходить на глобалку, а пытаться съэкономить время и плыть по морю
Подскаите плиз! выполняю квест Двойник-вопрос-можно ли не плыть к заливу сразу после того как нас послали а поплыть через меяця 3-4-5-6-7???(не провалится ли квест)и зависит ли команда которая высаживаетсяч на берег от количества команды которая находится на корабле?
Команда ни от чего не зависит!С плохой прокачкой там делать нечего!Конечно не провалится.Будут ждать.пока ты туда не приплывёшь.
Саша dEmon, количество высаженной команды, зависит от команды твоего корабля.
Саша dEmon, если прокачен нормально, то по фигу сколько у тебя команды, я так понял Брат это имел ввиду.
скажите,а как побыстрее себя и оф. прокачать,и как отношения их изменять (в лучшую сторону)
Больше биться, например со скелетами, а отношения офицеров меняется в зависимости от твоих поступков, для хороших положительные и наоборот.
скажите пожалуйста*квест план Соукинса*-когда приплываю на Пуэрте- принсипе после трактирщика иду в резиденцию и меня сразу начинают валить!почему?
и другой вопрос-где описыается квест про квест,лазутчик шарпа?
1)Зайди сначала в таверну и поговори с барменом и официанткой!Соукинс знает. что ты человек Моргана. поэтому и нападает.НЕ ЗАБУДЬ!СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВОЗЬМЁШЬ ЖУРНАЛ - СОХРАНИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГЛАВНОЕ МЕНЮ!!!
2) квест найти на ЖП лазутчика Шарпа
За одним из домов стоит!Как подойдешь рука появится.напротив таверны.
Не забудь сохраниться.Далее задание на время!Линейный плывёт по краю карты.лови его ниже Сан Мартина.
спс!брат,а как нибудь можна эти сокровищя себе оставить!а то я его на абордаж своеё щебекой взял, обменялся кораблями и у меня в трюиме лежит моё борохло а ценнрстей нету!(((((((((((((
ЖАЛЬ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Akella и sea.... как их там.... забыл))))) жадины!!!!!)))))))))))))))))))))
скажите, у вас в кладах тоже всякий хлам попадается , или нет!то Я уже 10 карт пнребрал-ничего путного нету?(((((((
Прокачай его, раз так не можешь.
P.S. Это все можно было написать в одном посте!
Люггер или шлюп. Зачем топить? Бери его на абордаж. Если низкий уровень, будет тяжело.
я прокачался норм но интересно еси английскую линю пройти то потом моно будет за пиратов поиграть?
Французская,говорят,классная!Там крутой линкор дают...К сожелению,на время...
помогите !!!!! исчу Эйвори . был в Маракайбо местный ростовщик сказал что искать нада в Порт-о-Принс что на еспаньоле . Захожу в таверну но тавернщик мне недайот никаких наводок и ростовщик тоже но почему ???? должны !!!! что делать ответьте плиз
Прочитай свой судовой журнал. Возможно ты просто что-то пропустил. Если не поможет загрузись с предыдущего сейва и переиграй. Кстати, какая версия игры?
уже вияснил люди в таверни расказали . вот какое дело отоббрав корабль в лоу никто непробивас пушки снимать попробуйте их 1000 можна снять и продать ))))
ogl, о том что можно пушки снимать и отдельно продавать, давно всем известно!
Добавил в описание алкашей. Чувствую скоро прохождение будет самым полным, вплоть до последней мелочи.
Пожалуйста, подскажите можно ли при помощи артмани или читов откатить этап квеста или организовать встречу с нужным кораблем или как то по другому решить проблему? Прохожу пиратскую линейку, упустил и теперь никак не могу найти фрегат "Леон"... Получив задание, долго пытался взять его на абордаж... был маленький левел... мелкое суденышко... в итоге плюнул и уплыл качаться... мол, куда он денется, потом найду. Поплавав где-то с полгода принялся за квест... обплавал пару раз весь архипелаг нашел все остальные квестовые суда кроме Леона, если поговорить с Морганом квест считается проваленным и следующий квест Морган не дает... В общем, я в отчаянии пиратская линейка, похоже, загублена, а переигрывать влом слишком много пройдено...
Пытался юзать артмани... только бестолку...
А если в сейве подредактировать? Там должны быть пометки о прохождении этапов квеста с датами из журнала... то есть теоретически можно сравнить два сейва один до прохождения этапа, второй после, найти пометку о прохождении и удалить ее из нужного сейва. То есть, теоретически, пройдя квест можно сохранится, удалить в сейве пометку о прохождении, загрузится и спокойно брать его повторно... Вот только как раскодировать сейв?
Можно ли проходить одновременно линейку за страну и пирацкую линейку???
Приветствую вас.Скажите пожалуйста,у меня не отнимут испанский патент за набег на Панаму или пускание ко дну плоскодонок(мановаров) в квесте Аскольда?Заранее спасибо.
И не стреляй с палубы. У меня при стрельбе от третьего лица всё нормально, а если от первого - сразу нет патента.
Памагите! Умя снова траблы! Я нимагу взять Лоу на абордаж!!! Просто нет такой опции "брать на абордаж"!!! Я и боцмана нанял и бокобок встал с этим морским волком так шо в другдруга врезаемся а абордажа нет!!! Што делать???
Пачиму я нимагу ваще никаво взять на абордаж, могут токо меня??? Пачиму???
Это толи баг толи глюк толи исчо штото, но я могу брать на абордаж только с большово растояния, с маленьково нельзя(!!!)
Есть ли какието сильнодействующие прийомы для вырезания по телу Лоу, ато эта падла рубит моих токотак?
У меня такая проблема. Когда взял квест охотники за головами сплавал был на мараквйбо и там мне ростовщик сказал, что он услашал разговор в борделе и что этот хмырь поехал к французам. Прочитал потом в журнале, что типа он уплыл на Тортугу плыву на Тортуга говорю с ростовщиком он мне нихира не говорит. Что делать подскажите?
Выше есть описание полного прохождения пиратской линейки, в том числе и квеста "Охотник за головами". Пост; beregovoi brat от 05.03.08 21:19.
Спасибо! А кто знает с когого ранга можно корабль 5-го класса а то у меня 12 ранг, и как куплю корабль 5-го или возьму на абордаж то всё в минусы идёт.
Класс корабля, которым ты можешь командовать без штрафа, зависит не от ранга, а от уровня твоей навигации. Открываешь меню персонажа, жмешь правой кнопкой мыши на умение "Навигация" и там будет все написано. Быструю прокачку навигации дает плаванье в штормах и боевых схватках.
А почему у меня команда 163 человека просят такую большую зарплату 70 тыс.
assasin4030, большая зарплата при маленьком авторитете и минусах. Квест Найти лазутчика Шарпа forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
а после прохождения пиратской линейки можно будет захватывать города в своё пользование(нац. линейки не пройдены)?
во и у меня вопрос: я захватил город, оставил себе, и что теперь, толк от него будет( как в 3 части) или нет. Кстати мне губернатор не давал квестов не доо похода на паанаму не после.
stanislaw.007, ставь своего губера, он будет тебе налоги собирать, больше никакой пользы от захвата нет.
А когда на Панаму пошёл и у тя Морган деньги зобрал это както предотвратить можно или нет
assasin4030, нет нельзя, жди Моргана через год, но и это тебя не порадует.
как найти этова стива линнея??? мне сказали што ево дружок ушол в море, а где ево найти??? там только какойто тупой люггер плавает, который на меня нападает, какойбы я флаг не ставил!
Ты, случаем - не испанец??? Кстати, это и есть корабль дружка Линнея. У меня, этот, люггер всегда был дружественным.
Думаю моих 94 скрытности для нево достаточно... Но это нипамагает!
Этот люггер плавает под флагом пиратов! Как купить пирацкую лицензию????
Ну так что?? Кто нибудь оветит мне , где эта уже костью в горле моём торчащая КУМАНА???
Какая трагедия... Зачем одинаковые вопросы-то в разных темах штамповать?
Сколько ещё людей не знает где Кумана!?
VOV4iK from Kerch, мы тебе всем коллективом ответили, если и теперь не найдешь, тогда не знаю.....
))))спасибо Береговые братья))!!!! Просто реально уже нервы на пределе(( с первой части всех корсаров проходил, нигде так долго не засиживался, а тут на какой то галимой мелочухе
Подскажите в квесте про эдварда лоу, не могу ни как захватить на обордаж бриг у него все время больше экипаж.
Скажите где сундук, который я должен открыть ключём в походе на Панаму. Ключ нашёл, а сундука нет... ;] Траги-комедия выходит. ;] ;[
А в какой комнате и где точно? Я 2 комнаты вылизал, но кроме 2 сундуков (открытых с барахлом) в комнате, где губа нашёл, больше ничего не нашёл.
Насколько мне память не изменяет, заходишь в резиденцию, поднимаешься прямо по лестнице, заходишь в маленькую комнату, потом в следующую налево и с левой стороны у стены сундук стоит.
Короче я вылизал всю Панаму, но так и не нашёл сундук, но зато начал заново. У меня просто не остались сейвы перед Панамой. ;] Всё равно интересно играть, начав заново (если учитывать, что раньше всё равно всё прошёл кроме этого золота эскориала) ;]
Блин, как убить Лоу? когда на абордаж беру у меня 3 человека на палубе)) Да еще и у всех из его команды дето по 150-200 хп)
lol-dvs
Есть один хитрый способ, не знаю говорили о нём или нет.Но для него надо иметь перк Флаг Испании или Голландии и минимум 105 штук на испанскую торговую лицензию.В общем приплываешь ты к Кумане поднимаешь испанский флаг, доплываешь до Морского волка и убегаешь от него в сторону форта, Лоу идет за тобой и попадает под огонь форта, тебе остаться только ждать и уворачиваться, только гляди, чтобы форт не переборщил, а потом при удачном стечении обстоятельств людей у Лоу останется не больше пары человек, а потом ты, наверное, сам разберёшься.
Кто знает что это за история с двойником, его обязательно нужно убить или есть другой способ, или с ним что-то связано.
Rodg, двойника нужно убить, а вообще читай прохождение в этой теме, там все ясно написано.
Люди! Помогите плиз! Я щас в самом городе потерянных кораблей, снял всё своё барахло и положил в сундук, ключ от которого мне дал нищий. у меня остался только фальчион ( он не снимается), но мне не забраться из воды на корабль, чтобы топать к адмиралу. Подскажит, а?
собирись, подумай логически - создали бы разработчки вход в море, не создав при этом выход из него? XD
Логично:)))
У нас еще один Форд появился:)))
Ford Mon9, а причем здесь пиратская линейка?
Вопрос дибила :
Как вообще начать пиратскую линейку ????????????
Куда плыть и с кем разговаривать ?
( Не посылайте меня и не говорите мне что я слепой )
Плыви к Джекмену на Бермуды. Здесь подробнее прочитаешь Прохождение: Пиратская Линейка
Всем привет и попутного ветра. Ха-ха, я всётаки надул этого козла Моргана на 50 лямов (без всякого читерства, потому как не уважаю). Но это только на патче 1.2.3 может выйти.
Ща расскажу. Когда идёте в комнату (уже с ключиком) берите абордажника, любого. Открыв сундук, и где в панели кому дать, отдайте своему типу. Всё, теперь Морган побозарив и забрав у нас якобы деньги уходит, а мы забираем у своего наши 50. И пускай плывет себе в Лондон:)
ну,MorskoyKot, догадался. молодец XD моргана ещё так никто не опускал XD да, подорвался моргановский авторитет XD теперь выбираем MorskoyKotа в короля пиратов XD
И я жду-не дождусь, свинью-Моргана надуть!!)))) Хватит ему корсаров обирать!
Люди, такой вопрос: когда я взял квест у Джекмена, приплыл в Пуэрто-Принсипе нашёл капитана Гудли поговорил с ним, а он говорит что не может мне довериться т.к я нахожусь на службе Голландии (когда-то патент их покупал), НО у меня патента голландии нету, более того я враг Голландии. А Гудли так и не хочет со мной разговаривать. В чём проблема?
Jones546, ты начал Голландскую линейку и не закончил ее, поэтому и посылает тебя. Нужно закончить линейку, если конечно ты ее окончательно не провалил.
Что-то я так и не смог в Панаме надуть Моргана на бабки. В комнату с сундуком заходишь только один, и никакого абордажника туда не затащить.
dim10, абордажника и не надо затаскивать, с Хардкорным патчем через интерфейс сундука ему бабки передаешь. В патче 1.2.4 FT эту дырку закрыли, но была еще одна, где можно убить Моргана и забрать 50 лямов и его рапиру, проверю отпишусь.
Не знаю может это из-за солянки, но вместо того чтобы обмануть меня, Эдвард Лоу принял метку и просто рассердился. Может кто сталкивался в ранних патчах или в этом?
Солянка здесь не причем - это текстурный мод, он не затрагивает игровой процесс.
Кстати такой вопрос, есть ли смысл проходить п.л., я в смысле че мне за это будет?
Обязательно пройди. Каждый уважающий себя корсар обязан сходить с Морганом на Панаму))))
А че будет то? не я пройду но мне просто надо знать что меня в конце будет ждать
В конце будет ждать Морган со своим... обманом. Он точно теперь смертный, когда назад из Великобритании прибудет?
Ангел, сама сухопутная битва за Панаму интересна, да и вся линейка тоже, во всяком случае мне больше понравилась, чем национальные.
Гендолфас
Моргана нельзя убить и когда он возвратится.
Кто-нибудь Соукинса до Панамы живым доводил? Это вообще возможно? Если да,то что будет в журнале написано? Морган вроде бы его там видеть не хотел.
Пробую уже часа 3. У него ранг 45, здоровье 40 и рапира с max уроном 50 кажется. У меня его убивают в последней локации где испанцы прячутся за скалой и цепь из 7 стрелков. Я начинаю понимать нелюбовь Моргана к нему. Этот heroй рвется в самую толпу и его с первого выстрела валят.
P.S. Где-то выше говорилось про убийство Моргана, у меня ГПК ver. 1.1.8.0611. Я когда нашел ключ от сундука вытащил свою большую саблю ))) подошел к сундуку. Ключ открывает сундук и входит Морган. Пока оружие активно диалога нет. Отхожу к двери через которую он уходит и убираю оружие. Он забирает деньги и я вынимаю оружие и начинаю его тихонечко бить. Он правда не сопротивляется. Два негативных момента:
-у него денег 5000, рапира Моргана и слабенький пистолет;
-после его убийства из комнаты уже не выйти (((
Mr_3LO, не занимайся даблпостингом. Моргана можно убить(баг) в патче 1.2.3 в определенном месте, также его там можно поиметь на 50 миллионов, в патче 1.2.4 эти баги исправили.
пфф...кто нить знает как на мановаре у которого сделаны все все улучшения захватить большой форт одному??хотел захватить тортугу но не вышло(
Димитрий, во первых даблпостинг на форуме запрещен, во вторых зачем ты тему засераешь, да еще таким большим бестолковым постом, прохождение Пиратской линейки есть в этой теме и с того же ресурса!!! А также здесь Прохождение: Пиратская Линейка
Или ты выпендриться решил? Удали свой последний пост с прохождением и для начала почитай правила форума чел зеленый!
>В Порт-Рояль на Ямайке сопровождаем Джона Болтона до дома Моргана (дом Моргана с колоннами находится
>в левой части города, если идти из порта). По пути к дому нас останавливают английские солдаты. Командир
>солдат говори, что против ГГ и Джона Болтона выдвинуто обвинение о связях с пиратами.
ничего не происходит. Болтон спокойно сидит в трюме, оббегал уже весь порт-рояль, солдаты только выпивку иногда просят и всё :(
Читал я читал тему так не чего не нашол, что хотел, может слепой? А искал я ответ че делать? Прошол полностью пиратскую линейку.На предложение Моргана порабодать на кого нибудь не повелся уж больно хотелось захватить Панаму. Захватил.Кстати к стенам города один вышел. Блин там всех пиратов Моргана както так быстро перерезали ,огорчился я и ну давй читать советы на форуме .Помогло. Не помню имя доброго человека, но совет про сохранение перед выстрелом или ударом хорош спрору нет , вот только бегал я по этой поляне и сохранялса часа три не меньше.
И так вопрос : Какого хера Губернаторы Франции и Англии ,да и другие наверное тоже не хотят иметь со мной дело??? Столько бабла на патенты угробил,или надо год ждать? кода этот козел вернеться?
МОРФЛОТ, все правильно, ты закончил пиратку и теперь не можешь проходить национальную линейку, ее надо было пройти когда тебе Морган предлагал поработать на кого-нибудь или вообще до начала пиратки. Кстати Английской линейки вообще нет, ее заменили как раз Пиратской линейкой.
P.S. С Днюхой тебя!
Спасибо СЛАВН, но я Огорчен ,что надо все сначала проходить и прокачиваться.
Кстати если не трудно напиши порядок прохождения линеек так чтоб по очереди пройти а не заново начинать играть , ато долгая мутатня с прокачкой.Если не сложно и в кратце .Буду признателен .
Все, нашол сохранение как-раз после того когда Морган говарил про эту байду насчет поработать на другого дядю.
Прокачивай перса, сохраняй сейв и используй его как отправную точку для дальнейшей игры.
Да нет, после окончания "пиратки" (т.е. когда Морган вернется) "пауза мира", то же, снимается, и можно захватывать города
Это смотря какой патч у него стоит. В четвертом диалоги в пиратке другие. Я тоже не сразу въехал, что делать. Помню, что раньше было по другому, и думаю - может и в действии что-то поменялось. На всякий случай весь остров оббежал, поспрашивал.
У меня проблема. Я доставил человека к Моргану, и в тюрьме он сказал что надо будет к нему подойти (и начать линейку). Проблема в том что его уже как год нет ни в резиденции ни в доме! Где он?
К тому-же изза этого я не могу начать другие линейки! Помогите пожалуйста!
MRKING, ты случайно резиденции не перепутал, а то у нас был такой чел, который Моргана в резиденции губера искал, а мы не могли понять, почему он его найти не может:)))
СЛАВН, нет я знаю где резиденция Моргана, ну там где его секретарь у входа сидит. Секретарь всегда на месте а вот Моргана нет! Глюк?
00Бывалый00, Пройти линейку, значит выполнить ряд нескольких заданий какого-либо губернатора!
00Бывалый00, почитай выше в теме прохождение линейки и поймешь что это значит.
MRKING, значит глюк однозначно, пробуй откатиться назад, на старый сейв, желательно до взятия этого задания.
MRKING 2-а возможных объяснения:
1. "игровое": при прохождении какой-то нац.линейки (емнип, голандской) Морган перемещается в свой 2-й дом, на Антигуа. Если проходил эту националку - плыви туда
2. "глючное": такое бывает, если ты слишком быстро прибежал из форта, Морган, типа, "не успел дойти". Теперь Морган, иногда, может появиться "на рабочем месте", через некоторое время, а может и нет :(. Он тебе не даром говорит - "Приведи себя в порядок и приходи". Желательно, после тюрьмы, пройтись по городу, зайти в таверну/магазин. Если этого не сделал - грузи сейв до тюрмы.
А не может это быть изза того что я Испанец? Может типа изза того что я веду за собой хвост, Морган и убегает со своей резиденции! :)
Ну вы поняли смысл моих слов, я думаю. )))
Народ такая хрень кароче прохожу задание Эдвард Лоу, и я никак немогу взять на абордаж Морского волка у меня просто мало команды и их никак не убить, валят сменя с 2-3 ударов! Что делатЬ?
Прокачай шлюп на Бермудах, погрузи туда команду с перегрузом, закупись лечилками и пробуй по новой. Если и тогда не выходит - прокачивай персонажа.
Trixer13rus
Ни фига себе ты вопросик задал, этому целые темы посвящены, в двух словах не объяснишь, посмотри здесь как прокачать ГГ sundukpirata.com/forum/7-186-1
Прошел до момента, когда секретарь Моргана говорит, что он съе-бал-ся в Лондон (т.е. почти до конца прошел). Но у меня до сих пор в инвентаре журнал Ричарда Соукинса из миссии где кораблик с брюльянтами. Он вообще пропадет этот журнал или мне его таскать теперь всегда?
СЛАВН, а что еще мне остаётся делать? Игру если только деинсталировать... XD
ЗЫ. У меня в непропатченом КВЛ была такая фигня по английской линейке - письмо герцога Альбермаля для Мэдифорда не пропадало, хотя было написано "Вы отдали предмет".
У меня три вопроса. Пожалуйста ответьте.
1. Где взять квест Шарпа (наводки на тартаны) ?
2. квест про Эдварда Лоу в Пиратской линейке вроде? (если нет, то где его взять) ?
3. У меня уже целый год не появляется морган в своей резиденции! Что делать? (год реального, нашего времени, играю каждый день).
Заранее спасибо!
_____________________________________________________________
deniskopylov С днем рождения!
1. Квест Шарпа берется у Моргана в Порт-Рояле.
2. Эдвард Лоу в пиратской линейке.
AliceTheBest "Квест Шарпа берется у Моргана в Порт-Рояле."
Необязательно, узнать о том, что есть такой Шарп, специализируется по жемчугу, и где его искать можно и у Джекмена на Бермудах.
Если же речь идет о взятии квеста на "стукача Шарпа", то вообще, достаточно просто разговора с жителями, на 1-м уровне ГГ, когда ему дают всякие советы и рассказывают о жизни на архипелаге
MRKING, спасибо :)) А если ты год реального времени играешь, то какой у тебя год по игре? 3547? :))
На счёт квеста "Охотник за головами" --- Сначала плыть надо в Виллемстад - Сент-Джонс -Пуэрто-Рико - Тортуга.
во всех 3-х первых городах всё самое интересное говорят ростовщики, но когда приплываешь в Тортугу, о нём никто ничего и сказать не может. Вопрос : что делать? Заранее спасибо
всё я понял... у меня до этого в таверне на счёт этого мужика ничего не говорили, а теперь сказали
ребят, на счёт двойника, когда я высаживаюсь на берег, сначала я убиваю часть его команды, но потом когда я иду в следующую локацию, у меня не получается всех убить их слишком много
Уровень у тебя какой? Возьми абордажников. В мод-паке 1.3.2 проходить легче, тама их меньше будет
да не обязательно. Если у тя ГГ не прокачанный убегай и стреляй и.т.д. Пока всех не расстреляешь
что с ними поделать? Важно чтоб ГГ остался живым. У абордажников зачастую ИИ бывает жестко говоря тупыми. От них есть польза конечно, но мало
Народ подскажите плз, в квесте где надо встретить линкор возле сан мартина, я чуть опоздал и приплыл туда чуть позже чем 2 недели(на 5 дней позже), но нигде не могу встретить этот корабль и к Барбадосу плавал и к тринидаду даже к Порто-Белло нигде нет, ждал неделями у Сан-Мартина плавал вокруг все равно никакого эффекта, подскажите где или как его искать??? Или все таки я опоздал и всё теперь никак мне не встретить его? Да и еще если я к примеру провалю этот квест, т.е. приплыву к моргану и скажу что все плохо, я не сумел перехватить этого испанца, то я смогу участвовать в следуещем квесте то бишь походе на Панаму??? Заранее благодарен.
koenigsegg666, Ты опоздал. В этой игре все задания с ограничением времени нужно и вовремя выполнять. Причем при провале задания - проваливается вся линейка и нового задания не получишь.
[8] deniskopylov ок спасибо. Я просто когда взял задание в журнале не прочитал что там сроки есть и вот задержался.
koenigsegg666, Бывает. Только восьмёрочка не входит в мой ник - это тупая плюшка от PG :)))
Извини за восьмерочку, я поначалу так и подумал что она к нику не относится
Вообщем провалил я квест с тем линкором через время приплыл к Моргану и УРА!!! он сказал идти с ним на панаму!!
Надо же! Везунчик. Обычно с линейками такие финты не прокатывают. :)))
Кто нибудь знает как можно перехитрить Моргана с панамскими пиастрами
Ернат aka Bruce Lee, если у тебя получится ты станешь ПЕРВЫМ :)))
Так что дерзай! - в случае успеха войдешь в историю :)))
Ернат aka Bruce Lee, так скажем перехитрить можно только через дырки в игре и то смотря на какой версии играешь, а по сюжету нельзя.
все таки мод-пак 1.3.2 хардкорная версия. Там читы не работают, миллионы на халяву бывают очень редко, практический все торгаши стали воинами и не здаются. А играть за пиратов могут только по истине виратуальные морские волки...
Да ладно! Мы все тут за пиратов играем. Правда на 1.3.1, но думаю это не принципиально...
Я это понял. Только в последней версий я всяких дырок и багов редко вижу. Но мне понравилось что ЧМ изменили диалоги. В конце когда ГГ стал угрожать Моргану. Я сжег патент, стал открытым пиратом и тепер захватываю британские колоний
Пожалуйста, кто-нить залейте ссылку на сохранёнку ГПК по линии за Питера Блэйка на момент после суда, у меня проблема на любом уровне сложности, хотел пройти Секретным Агентом на невозможной сложности, но у меня после убийства троих гвардейцев не могу убить оставшихся троих и они меня тоже пробовал с разными патчами и без них история та-же.......................
Так.....
Какой "Питер Блейк"?! Нет таких в КГПК.
Какие "Секретные агенты"?! То же, таких в КГПК не завезли
Скорее всего - у тебя какой-то не доделанный аддон, в котором возможно все что угодно, и никакие чужие сейвы тебе не помогут
Ищи чистый КГПК
У меня КГПК v.1.3.0510 при создании новой игры выбираю героя Питер_Блад, тип героя вместо корсар- Секретный Агент, сложность невозможный................................................
в файле "options"
у меня так:
startgameparam.playerprofile=Питер_Блад
startgameparam.mod_skill_enemy_rate=10
startgameparam.bhardcoregame=1
startgameparam.brechargepistolonline=1
startgameparam.iencountersrate=1
startgameparam.iarcadesails=1
startgameparam.herotype=SecretAgent
startgameparam.nation=0
startgameparam.curheronum=1
Lexinton Ну с Бладом/Блйком разобрались ;)
Однако:
Что такое "v.1.3.0510", лично я, понятия не имею. Последний официальный патч КГПК - 1.2.12. Есть не официальный мод-пак 1.3АТ, однако он уже доведен до версии 1.3.2. В любом случае - линейка Блада самая "истоптанная" и никаких глюков там нет.
Но это ладно, интереснее другое:
1. "секретных агентов" в КГПК нет. Есть: корсар, торговец и авантюрист, а "Секретный агент", был, емнип, только в ВМЛ
2. лично у меня (а у меня как раз 1.3.2), в "options" вообще нет секции "startgameparam.....". Если, конечно, речь идет о тех "options", котрые в папке игры и в сохранении профиля.
Что укрепляет меня в мысли: "Скорее всего - у тебя какой-то не доделанный аддон, в котором возможно все что угодно"
Old_NickЯ нашёл этот патч на сайте RPG там было сказано что установить поверх официального патча КГПК - 1.2.12.
А в "options" это появляется только после создания и начала игры за нового перса, но до первого сохранения, т.е. начал новую игру создал перса в меню выбора и запустил новую историю в это время открываеш "options" и видиш там в конце файла примерно такие строки но параметры меняются взависимости от выбора:
startgameparam.playerprofile=Питер_Блад -имя нового песонажа (в данном случае имя нового профиля)
startgameparam.mod_skill_enemy_rate=10 -уровень сложности (вдс Невозможный)
startgameparam.bhardcoregame=1 -режим hardgame
startgameparam.brechargepistolonline=1 -это дозарядка пистолей
startgameparam.iencountersrate=1 -частота событий(вдс 1=редко; 2=обычно; 3=часто)
startgameparam.iarcadesails=1 -режим плавания (вдс 1=Динамичный бой; 0=Тактический бой)
startgameparam.herotype=SecretAgent -тип героя (вдс Секретный Агент)
startgameparam.nation=0 -нация (вдс Англия)
startgameparam.curheronum=1 -номер героя по списку персонажей
Ща не помню, лазил по форумам обсуждения разных ошибок в играх на RPG, но попробую поискать......................................
Lexinton
А лучше сноси эту хрень, Old_Nick прав, ты поставил какой-то левый мод или аддон и не мучайся. Ставь Мод-пак 1.3.2 на чистую версию игры и сверху Солянку по желанию и будет тебе счастье:)))
СЛАВН
Можешь прямую ссылку дать, и есть вопрос у меня в оригинальном диске версия 1.0 можно-ли сразу на неё Ставить Мод-пак 1.3.2.
Второе мне всётаки удалось запустить Питер Блада под v.1.3.0510, но пришлось менять его на торговца, а сложность капитан на других не пошло..........................................................................................
у меня в оригинальном диске версия 1.0 можно-ли сразу на неё Ставить Мод-пак 1.3.2.
Именно так и надо ставить.
Lexinton
В этой теме sundukpirata.com/forum/6-64-1 найдешь ссылки на Мод-пак последней версии и на Солянку к нему.
Спасибо!!!.........................................................................
После нет, но можно пройти национальную перед захватом Панамы в Пиратской линейке.
всем привет. застрял в квесте где надо искать Лоу, а именно когда плывешь на Куману. я когда подплываю к порту они начинают меня обстреливать. отношения с ними нейтральные. на корабле только английский и пиратский флаги, а они с теми и теми воюют (испанцы). что делать?
купил торговое соглашение на 30 дней и все равно обстреливают =) где флаг взять испанский?
Морган дал квест отдать чёрную метку некоему Лоу.Когда я к нему пришёл то он говорит что типо всё уладил с морганом.Я возвращаюсь к моргану, а он говорит что Лоу обвёл меня как щенка,и пусть типо я улаживаю это сам.Я возвращаюсь в Дом к Лоу, но там его не нахожу.Иду в тавёрну,там мне говорят что он хотел купить корабль.Иду в соседний город(который на этом же острове мартиника) там спрашиваю на верфи.Говорят что у него денег небыло купить бриг и он пошёл к ростовщику.Прихожу к ростовщику а там говорят что его видели,но не знают куда он пошёл.Вопрос:
Куда он пошёл и где его искать.Что дальше делать?
Пожалуйста ответте!!