PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Killing Floor, демо игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, русификатор Wargame: European Escalation


История одного кидалы

jamelia_mf   20 мая 2010 в 21:12

Сразу напишу имя кидалы - Franch_boy (*what_do_you_do)

Предисловие

Нет, история будет вестись не от первого лица, так что расслабьтесь :)

И тут не будет нытья, как плохо что меня кинули и всё в таком духе. Меня обманули, но виноват прежде всего я сам.
Так что я просто расскажу вам об одном хитром торговце, с кем мне пришлось иметь дело, дабы вы сами не попадались на эту удочку.

День 1
День 1 - это вчера, вечер, вижу сообщение в чате
O Hoto 31 и ещё что-то типо CTA.

Пишу ему в приват, отвечает что цена гул. Я соглашаюсь, создаю, зову его, он заходит в игру. Открываем окно торговли, показывает мне хото, я кидаю гул.

Тут он пишет, что ему надо 2 иста иначе "gl". Я уговариваю его взять за гул, и после 1 минуты переговоров он соглашается, я на автомате кидаю гул в окно трейда, и он цепь и жмёт на ок очень быстро. Ну я и ничего не заподозрив тоже нажал Ок. Как уже все догадались, в инвентаре у меня оказалась обычная цепь по виду в точности как Hoto. Дальнейшую переписку с ним приводить не буду, так как цензура такое врятли пропустит.

День 2

День 2 - это сегодня около 21 часов по Москве. Вижу опять сообщения от нашего "друга" Franch_boy. Тот же текст, продаёт hoto и Cta.

Дальше рекомендую ознакомиться с видео, которое я сделал с помощью Fraps.
Видео скачать:
ifolder.ru/17799286
narod.ru/disk/20965045000/пруф.flv.html

Хронология событий (смотреть вместе с видео):
00:00 - 00:25 Договариваемя о сделке в чате
00:25 - 00:35 Показывает мне Hoto, я кидаю 2 иста (которые он как раз вчера просил, лол). Он сбрасывает окно торговли и пишет, что нужен "celiy" гул и выходит.

После этого я разменял 2 иста на гул. Идём дальше.

01:29 - 02:23 Он создал, пишет что теперь ему нужен гул+ум (Вот падлец-то а !), я сообщаю что готов отдать только гул. (Но мы то уже знаем как работает вся схема). Открываем окно трейда, он показывает хото, я - гул. Жму Ок ) и молю чтобы фрапс не глюкнул, так как только что его установил и порог записи видео равен 30-секундам.

Тут он просит ещё накинуть ум, я конечно же соглашаюсь, так как знаю что в следующем окне трейда я увижу лишь обычную цепь и его надежду на повторное кидание (!). Это же сколько людей в день он кидает, что забыл, что вчера мне уже "продал" хото !!

02:25 - 02:50 Тут я долго матерился, так как фрапс неожиданно глюкнул и запись пошла с того момента, как он уже убрал фальшивый хото, на который я пялился около 10 секунд (заметно на видео по красному значку). И положил настоящий. Я пожелал ему удачи и вышел.

02:51 - до конца Просто пример нормальной продажи Хото xD

Послесловие

Если вы прочитали этот высер до конца, то выказываю уважение вам :) Мораль сей басни такова - не ведите никаких дел с пользователем Franch_boy. Аккаунт what_do_you_do. Если администрация сочтёт применить какие-либо санкции в отношении него - я буду только рад, если нет, то увы.

Всем спасибо за внимание.

Progon_mulov.   20 мая 2010 в 21:17

nu chto j. vse uchatsya na svoih oshobkah. menya k schats'yu tak ne obmanivali eshe ni razu, k tomu je video pro "prokidoni" nasmotrelsya na youtube

SQUELLARE   20 мая 2010 в 21:19

Поражает, насколько же старый способ, а до сих пор работает.

Stass26   20 мая 2010 в 21:27

Печально.
К сожалению на форуме тусуются почти одни умники, так что жди неадекватные реакции.
В разделе trade есть подобная тема, но все равно спасибо что предостерег.

Progon_mulov.   20 мая 2010 в 21:31

da. skol'ko lyudey uje bili tak obmanuti. ladno hoto - gul kakoy ta. ne rasstraivaysya.

KamusaS   20 мая 2010 в 21:36

jamelia_mf молодец. но смотреть надо этож не трудно.

Rhino_666   20 мая 2010 в 21:39

Посмотрел его "пруф" больше похоже на то что он пытается подставить Franch_boy (может и нет но по видео похоже на это)

так как фрапс неожиданно глюкнул и запись пошла с того момента, как он уже убрал фальшивый хото
если ты не можешь разблокировать фрапс то это твоя проблема.

заметно на видео по красному значку
красный значок можно сделать самому подняв рунку
(в видео чел всегда кладет хото)

в след раз пости нормальное доказательство а пака над тобой можно тупо поржать, мало того что тебя кинули так ты еще и доказательства нормально собрать не смог

jamelia_mf   20 мая 2010 в 21:57

Всем спасибо за мнения.

Rhino_666, Franch_boy залогинься !)

Rhino_666   20 мая 2010 в 21:58

если ты думаеш что я он то ты ошибаешся я ушол с пг когда 1.13 поставили на серв

я просто дал оценку твоим доказательствам

jericho_cane   20 мая 2010 в 22:45

знакомый товарищ

spambot575123   20 мая 2010 в 23:13

Он меня на шако прокинул!

Еpiscop_moo   20 мая 2010 в 23:18

ушол с пг когда 1.13 поставили на серв я чего-то не знаю...
Может это юный падаван Дениски19? Или он сам =)

Dalnoboy1   20 мая 2010 в 23:30

когда 1.13 поставили на серв
Его еще не поставили, народ с 1.12 еще бегает, расслабься, играй дальше :DDD

mut.fc   21 мая 2010 в 11:25

1.4. Aдминиcтрaция ceрвeрa нe нecёт oтвeтcтвeннocти зa cлучaи нaнeceния ущeрбa в рeзультaтe игры нa дaннoм ceрвeрe.

подставил имхо - если он такой глупый еше раз видео запеши )

Svejak   21 мая 2010 в 12:13

Честно говоря, я бы лучше посмотрел видео с матами, поскольку метод прокидона классический и берёт своё начало ещё со времён рабочих трейдхаков.

back_inUSSR   22 мая 2010 в 07:59

хм,надо опробовать

Silentas   23 мая 2010 в 14:05

+2 аналогичные попытки сегодня, от того же товарища, с ХОТО и КтА.
"Следи за собой и будь осторожен" (с)

Dalnoboy1   23 мая 2010 в 14:39

А мне он вех на гул+пул хотел разменять) Не вышло офк

Obsessed   24 мая 2010 в 13:41

ещё со времён рабочих трейдхаков

"в те годы я так кидал.. каждая собака знала.. вот так держал.. а сейчас.. забыыли" :)

borikxp   26 мая 2010 в 13:40

Немного не в тему, но где праВила по Д2 почитать можно?

Svejak   26 мая 2010 в 14:27

2 borikxp:
Странный вопрос... Инструкции по игре Diablo II можно почитать во внутриигровой справке. Там расписаны разные элементы управления на экране. Ну, если пошаришь в интернете, может найдёшь какой-то гайд или что-то такое в PDF формате от официальных разработчиков.

hellmasters   3 августа 2010 в 10:58

Точно такая же история произошла только кинули мну на охм+вех+гул

xBORONx   3 августа 2010 в 12:43

Всем совет - никому не доверять. В процессе трейд - априори, у оппонента призумция виновности. И все будет нормально.