PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Sid Meier's Civilization 5, скачать Kane and Lynch: Смертники бесплатно, Lord of the Rings: Conquest, the официальный сайт


Альтернативный клиент

g_n   13 июля 2011 в 09:40

Предлагается альтернативный клиент игры, с которым можно играть на нашем сервере.
Скачать архив с файлами для пропатчивания можно тут: [ СКАЧАТЬ / DOWNLOAD ].
Это не является и не будет обязательным. Поэтому если вам по какой-либо причине не нравится сама идея таких изменений - просто не скачивайте. Если же есть какие либо предложения (не связанные с добавлением функционала хаков) то они будут прочитаны.

Исправления/изменения:
- исправлена ошибка с 5-минутной задержкой при запуске игры в полноэкранном режиме на некоторых новых системах
- исправлена ошибка с нечитабельностью /fps при включеном сглаживании шрифтов с полноэкранном режиме
- окно увеличивается/уменьшается по нажатию Alt+Enter.
- указатель мыши не пропадает на правой и нижней границах развернутого окна, как это происходит в стандартном 1.13 патче
- исправлена ошибка с частым крашем клиента при обрыве связи во время игры по tcp/ip
- исправлены проблемы с мышью (в особенности неработающее колесико) на системах от Windows Vista, Windows 7 и старше
- отсутствует баг, введенный близзами в версии 1.12 - краш игры через несколько минут после обрыва соединения, при нахождении в чате
- исправлен баг с некорректным отображением количества жизни персонажа, если оно более 32767 (только при игре на сервере)

Дополнительные ключи запуска из командной строки:
-nohide включает минимизацию окна в стиле 1.13 (по умолчанию автоминимизация, как это было раньше)
-nofixaspect при разворачивании окна по Alt+Enter заполняет им всю видимую область рабочего стола, не пытаясь соблюдать соотношение сторон 4:3
-altcolor изменение цвета полоски жизни монстров
-lf использовать крупный шрифт в /fps
-nopickup автоматически включать режим /nopickup при заходе в игру
-orbtext показывать численные значения жизни и маны в стиле 1.13
-locale XXX выбрать язык локализации (для русского -locale RUS); для работы этой опции должен быть установлен соответствующий языковой пакет (некоторый русификаторы замещают своими текстами английские, для них это не требуется)


Клиент поддерживает почти все возможности клиента 1.13, но при этом, скорее всего, не будет создавать проблем с нагрузкой на процессор (как было у некоторых, из-за чего пришлось оставить поддержку 1.12). Если это действительно так и проблем нет, поддержка старого 1.12 патча может быть убрана.

В будущем, если это окажется востребованным, планируются обновления, связанные с исправлением багов (если найдутся), и дополнительными античитерскими мерами (для тех читов, которые, к сожалению, невозможно устранить в рамках стандартного клиента). Несмотря на то, что установка данного клиента не является обязательной, кто-то может захотеть добровольно показать, что он играет без читов, подобно тому, как в играх с приставкой Fair игроки добровольно открывают свою экипировку для просмотра модераторами.

похмелье   13 июля 2011 в 13:04

звучит круто! сейчас попробуем-с!

tpeo   13 июля 2011 в 13:04

надо протестить стопудец

похмелье   13 июля 2011 в 13:34

всё круто (проверил все ключи кроме -locale и -nofixaspect). так же очень радует, что теперь не нужен "лоадер-запускатор" для поддержки нескольких окон.

только нужно скипать вызов сообщения:

оно теряет свой смысл, так как после нажатия клавиши "ok" всё равно запускается очередное окно д2. исправить это, думаю, дело 15 минут, так что с нетерпением жду! >:D

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 13:40

Ща заценим. Если пассивная атака будет работать, то перейду на него. Если не будет - то попрошу оставить поддержку 1.12b

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 13:45

Работает пассивная атака! Замечательно! Перепиливаю проджэкт :)

похмелье   13 июля 2011 в 13:46

оу, а руны-то белые! или это потому что я обновил файлы на 1.12а, или я прошу это тоже подправить ^_^

Аlec   13 июля 2011 в 13:55

ChronoExp[unv]
че за пассив?

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 13:55

Несколько косметических просьб:
1. Уменьшить шрифт текста в /fps.
Даже без -lf цифры какие-то большие.
2. Поправить это:
pix.PlayGround.ru
Игра 8ппл, а в экранчике может ещё вместиться. Неудобно следить что в игре 8ппл.

Add: и ещё. Можно ли как-то заблокировать перемещение окна? Зафиксировать положение при -res800, к примеру. Неудобно когда при париках промазываешь и отодвигаешь окно - приходится обратно двигать. Да и игра зависает при перемещении.

Add #2: а на рубатл залить можно?

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 13:56

Аlec
В проекте об этом и напишу :)

N.DF   13 июля 2011 в 15:05

-nopickup автоматически включать режим /nopickup при заходе в игру

Скажите пожалуйста, что это значит?

-altcolor порадовал) Спасибо.

Аlec   13 июля 2011 в 15:24

мои пожелания:

- увеличить кол-во игроков в игре до 10.
- добавить ключ, чтобы показывать IP игры
- добавить ключ, чтобы показывать экспу за ран.
- возможность подгружать d2color, либо менять их
- пофиксить убер фаершторм.

N.DF   13 июля 2011 в 15:42

И ещё одно пожелание. Исправьте пожалуйста ошибку, изза которой наёмнику с оружием/армором и т.д., дающим какую либо ауру, при заходе в каждую игру приходится снимать-одевать эту вещь, чтобы аура заработала.

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 15:49

/nopickup - в прямом смысле. Шмотка не выделяется когда на неё наводишь - подбирать только с помощью Alt. Зато удобно летать/ходить.

похмелье   13 июля 2011 в 15:49

- увеличить кол-во игроков в игре до 10.
- добавить ключ, чтобы показывать IP игры
- добавить ключ, чтобы показывать экспу за ран.
- возможность подгружать d2color, либо менять их

почти уверен, что это не будет введено

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 15:50

AnDeath_
Нет нужды переодевать при новой игре - аура активна. Переодевать надо только после рипа мерка.

N.DF   13 июля 2011 в 16:53

нет, при заходе в новую игру часто аура медитации с инси не работала, причем мерк был живой и до того как я зашёл в новую игру

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 17:00

AnDeath_
Не знаю, у меня всегда работает аура при новой игре.

ChronoExp[unv]   13 июля 2011 в 18:21

Внимание! При игре по tcp/ip:
1. Одним игроком создал игру, как-то на удивление быстро создалась, в прошлых клиентах секунд по 10, а тут 3 секунды.
2. Вторым игроком подключаюсь к игре первого: пишет Versions do not match.
Прошу исправить.

g_n   13 июля 2011 в 22:27

Alec,
пункт первый невозможен на реалме, где играют со стандартного клиента, который такого не поддерживает
пункты 2, 3, 4 - см. первый пост о не копировании хаков
фаершторм - что именно пофиксить?

похмелье   13 июля 2011 в 22:59

g_n, почему только на предложения Аlec дан комментарий? что по поводу остальных предложений/пожеланий/замечаний?

North619   13 июля 2011 в 23:17

Блин, как нуб скопировал файлы с заменой старых, теперь ничего не запускается =))
У кого-то еще была такая проблема?

up
Хотя неважно, качаю новый клиент.

g_n   14 июля 2011 в 01:06

по поводу остальных предложений комментировать особо нечего, большинство из них приняты к сведению


North, а поподробнее? Пишет какие-либо ошибки или что? На всякий случай, запускать надо Diablo II.exe, каких-либо дополнительных лоадеров не нужно, они действительно не запустятся

похмелье   14 июля 2011 в 01:59

g_n
комментировать особо нечего
ну, хотя бы какие из них и в какой срок будут реализованы, а какие отклонены потому-то и потому-то.

added:
"легко же пообещать коммунизм"

Biohazard2311_TDPG   14 июля 2011 в 02:37

Клиент поддерживает почти все возможности клиента 1.13 И повышен шанс выпадения рун?

похмелье   14 июля 2011 в 02:41

Biohazard[TDPG]
вроде бы шанс выпадения рун относится к серверу, а не клиенту

g_n   14 июля 2011 в 08:38

Указанные баги исправлены, добавлен ключ запуска
-nomove - запрещает перемещение окна с помощью зажатой на заголовке левой кнопки; при этом окно можно перетащить мышью, нажав на тонкую полоску заголовка под кнопками в правом верхнем углу (ее нет в старых версиях Windows соответствующих им схемах оформления)
Обновление заходом на сервер.

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 09:34

Спасибо. Но без ключа перемещение тоже заблокировано.

krglogin   14 июля 2011 в 10:58

Подсветку рун сделали как в 1.13?

North619   14 июля 2011 в 11:11

g_n
Да, ошибка была access_violation c0000005 , запускал Diablo II.exe . В чем проблема так и не понял, может в ОС W7, совместимости ставил, не помогло. Больше ничего сказать не могу, клиент уже другой, все нормально работает. =)

Гринааа Морнингстар   14 июля 2011 в 12:34

Др надо бы исправить , г-н, и посты не тереть.

Аlec   14 июля 2011 в 13:11

g_n, про баг фаершторма, я писал здесь:

www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/688831/

похмелье   14 июля 2011 в 14:13

ChronoExp[unv]
-nomove работает так, как и должен. хз почему у тебя проблемы.
g_n
руны подсвечены "оранжевым" только в инвентаре, а когда они на полу лежат, то всё равно белые.
- Correct message when opening second d2 window.
хм, это не совсем то, что я имел ввиду. может тогда ещё ключ добавить -nomessage?

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 14:44

похмелье
Сам-то -nomove работает. Только вот выключить не получается даже если стереть параметр. У меня XP

похмелье   14 июля 2011 в 15:09

ChronoExp[unv]
у меня пока тоже xp. с -nomove не двигается, а без - двигается.

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 15:13

Diablo II.exe" -w -nohide -res800 -altcolor -nopickup -orbtext
Такие параметры стоят. Окно не двигается, а курсор исчезает когда на заголовок наводишь

Brutal_Pra   14 июля 2011 в 15:15

Как уже написали, надо пофиксить др%, так же было неплохо в играх fair самостоятельно проверять резисты\абсорбы свои и противников не дергая модератора. Еще можно добавить такую вещь - в играх fair автоматически блокируется например каст ЛТ с дракулсов или эксайла, выводятся сообщения кто выпил мп\хп\итд, то же самое касается лечащих аур. Весь этот ваш косметический ремонт очень важен, но было бы неплохо, если бы и на такие незначительные мелочи как др% обратили внимание, спасибо!

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 15:16

Во, какое то обновление запустилось

krglogin   14 июля 2011 в 15:23

эх, дождусь финального релиза (

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 15:29

Всё, третье обновление решило проблему. Работает нормально. Спасибо

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 16:38

Ещё одна неприятная вещь: значение маны (насчет хп не тестил) изменяется огромными (!) скачками - с интервалом примерно полсекунды. На других клиентах было нормально - значение обновлялось плавно. Очень прошу исправить.

p.s. если я непонятно описал (визуальный) баг, вот пример:

На других клиентах, допустим, при использовании телепорта (например кушающего 20 маны), переход был таким:
(опишу без регена, чтобы было проще)
500 mana -> следующий кадр 499 mana -> следующий кадр 498 mana ->...-> последний кадр 480 mana.

На этом клиенте:
500 mana -> тупо 480 mana сразу становится на следующем же кадре.

Выглядит некрасиво. Прошу исправить как было раньше.

p.s. я про значение маны на орбе

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 17:45

И ещё косметика:
В окошке партии анимации нажатия кнопок инвайта/аксепта и хостайла НЕТ, просто меняется текст. А когда просто зажимаешь на кнопке мышку, кнопка должна нажиматься, а она никаких действий не показывает, пока не отпустишь кнопку.

В окошке партии когда ты состоишь в партии НЕТУ линии разделения снизу имени последнего игрока


p.s. Никак не пойму, зачем вообще надо было над этим окошком шаманить :)

N.DF   14 июля 2011 в 17:53

оно теряет свой смысл, так как после нажатия клавиши "ok" всё равно запускается очередное окно д2. исправить это, думаю, дело 15 минут, так что с нетерпением жду! >:D

Теперь "исправили". Стало только ещё хуже.

Гринааа Морнингстар   14 июля 2011 в 19:26

Теперь на пг есть свой мод,гз.
Жаль что компот и свежак не видят этого.

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 20:11

Спасибо, патч 2.00d поправил дело))

от похмелье напишу, что без -orbtext значение маны вообще нельзя узнать на орбе.

add: также возможно полезно changelog обновить. А то он застрял на версии 2.00b

QUAKE_III   14 июля 2011 в 20:24

Сейчас потестим!

QUAKE_III   14 июля 2011 в 20:55

Опана вот и патч ёпрст!!!PlayGround.ru

firkax   14 июля 2011 в 20:59

d2m убери, он для 1.13, а тут не нужен

N.DF   14 июля 2011 в 21:14

QUAKE_III
После установки этого клиента, запускай Diablo II.exe

QUAKE_III   14 июля 2011 в 21:23

Всё заработало норм!! Теперь подскажите как в несколько окон запустить какую сейчас надо прогу и для просмотра ilvl вещей чем пользоваться? и где можно скачать? спс заранее!

N.DF   14 июля 2011 в 21:28

Теперь подскажите как в несколько окон запустить

В свойствах ярлыка во вкладке "Ярлык" в строке объект добавь -skiptobnet -w

Вообщето этот клиент позволяет и так в несколко окон играть, я просто добавил тебе не лишние параметры.

QUAKE_III   14 июля 2011 в 21:34

Сейчас попробую!

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 21:35

несколько окон запустить - несколько раз нажать на Diablo II.exe и выбрать да
просмотр ilvl - чит

QUAKE_III   14 июля 2011 в 21:51

Теперь ещё вопросик почему после запуска последующих окон вылазиет эта бадяга со звуком ПУМ xD)))
PlayGround.ru

N.DF   14 июля 2011 в 21:54

Тебе надо звуковуху поменять, это ей пипец приходит, почитай внимательней.

QUAKE_III   14 июля 2011 в 21:58

Да и ещё одна муня! почему после перехода в другое окно то в котором был сварачивается ето очень неудобно к примеру мне надо видеть сразу 4 окна а тут всё сварачивается что делать чтобы небыло етой муни?

QUAKE_III   14 июля 2011 в 22:05

Блин ну емаё надоело постоянно окно разворачивать..

ChronoExp[unv]   14 июля 2011 в 22:13

QUAKE_III
а как бы -nohide на что?

QUAKE_III   14 июля 2011 в 22:29

ChronoExp[unv]
Спс огромное ман!!! так удобнее намного..

QUAKE_III   14 июля 2011 в 22:31

Как потестю отпишу + и - замеченные мною!

Гринааа Морнингстар   14 июля 2011 в 22:38

ChronoExp[unv]
а у меня nohide не работает нигде D:

QUAKE_III   14 июля 2011 в 22:45

вроде -nohide работает отлично попробуй так -skiptobnet -w -nohide

похмелье   15 июля 2011 в 03:07

руны исправлены, текст над орбом тоже, а вот "несколько копий" - нет. g_n, не стоит спрашивать у пользователя хочет ли он запускать ещё одну копию д2. хочет, конечно же!

Аlec   15 июля 2011 в 07:35

не так давно, по 60 окон запускал на компе :)

Torum.   15 июля 2011 в 14:26

Норм, кстати. Одно немного огорчает, что не отображается кол-во лайф/маны над лайф/мана орбами. Мб просто привык я к этому.

N.DF   15 июля 2011 в 15:46

torum.
-orbtext пропиши
если бы ты прочитал хотя бы первый пост полностью, наверняка сам бы догадался.

Torum.   15 июля 2011 в 15:54

AnDeath_
Спасибо. /w *BURBARIAN, охм дам.

ChronoExp[unv]   15 июля 2011 в 16:32

torum.
Ставь эти ключи и не знай проблем:
-w -nohide -res800 -altcolor -nopickup -nomove -orbtext -title gosu d2

ChronoExp[unv]   15 июля 2011 в 16:33

add. Последний пункт самый важный

N.DF   15 июля 2011 в 16:37

-title gosu d2
-res800


"Шо цэ такэ?"
Первое полюбас шутка, а второе?

Гринааа Морнингстар   15 июля 2011 в 17:29

Не шутка,просто нейм в окошке должен быть - gosu d2 :{
Ну а второе,это же ясно - все резисты по 800.

N.DF   15 июля 2011 в 18:07

все резисты по 800.
))))) Я ожидал этого ответа

_am_   16 июля 2011 в 21:35

количества жизни персонажа, если оно более 32767
Блин крутяк, а что у кого-то больше?

все резисты по 800
Что-то у меня этот ключ неправильно работает, поправьте пожалуйста Ж).

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 12:22

Блин крутяк, а что у кого-то больше?
На пг - вряд ли кто-то сделает больше.

Резисты по 800 нормально работает, просто их в окошке статов не видно.

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 12:33

Ещё!
Паровозы не водил ещё на этом клиенте, но неприятную вещь заметил:
Иногда дропает высокоуровневых(не мулов) персов из игры. При остальных клиентах дропы если и были, то только после продолжительного времени. А тут меньше 5 минут в игре. Но пока только 2 раза дропнуло. Посмотрим, как это проявит себя при паровозе.

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 18:28

LLluzuk
Ну, мулы вылетали и раньше после 10 минут стояния на месте. А вот вылета нормальных персов до этого не было.

_am_   18 июля 2011 в 12:22

g_n
Убери пожалуйста это диалоговое окно с вопросом на запуск еще одной копии или добавь ключ (-nomsg, -nomessage, -nostupidmessage).

похмелье   18 июля 2011 в 17:05

надо выпилить как _am_ говорит. и добавить ключ -stupidmessageplease, для тех кто без этого диалога запускать больше одной копии не сможет.

ChronoExp[unv]   18 июля 2011 в 17:21

Я понял в чем проблема! Любого игрока в игре выкидывает от "ничегонеделания". Раньше от него выкидывало только мулов с лоу лвл. Сейчас же выкидывает всех, кто ничего не делает.

add: вот только что сорка простояла в игре минуты три. Потом полетела. Но в середине полёта её выкинуло o_O

_am_   20 июля 2011 в 11:46

ChronoExp[unv]
По сравнению с 1.13 изменений не заметил, хотя мулов иногда выкидывает.

ChronoExp[unv]   20 июля 2011 в 17:00

Повторюсь: раньше персов выкидывало только low-lvl. Теперь выкидывает всех

Ar4eg   20 июля 2011 в 17:03

chrono teper ne smojet pariki voditb fail :(
FIRK sdelai wto nibyd xD

Onagi   20 июля 2011 в 20:46

*Со слезами на глазах*

Это леген… подождите, подождите… дарно !

Но всю мою игровую жизнь мне хотелось иметь в д2 такой как бы патчик, ну не то что бы патчик, а может плагин и даже если не плагин то скорее всего мод, в общем хз как это назвать но суть такова:

Где нибудь под куклой персонажа на которой изображены поломанные или близкие к поломке вещи добавить счётчики длительности Enchant, BO, Shout, Venom, BoS, Fade и других бафов.

Согласитесь, было бы приятно знать через сколько у тебя закончится энч или БО к тому же влияние на игровой баланс это нововведение окажет минимальное (если вообще окажет).

Выглядеть это будет примерно так (под спойлом):

pix.PlayGround.ru

_am_   20 июля 2011 в 21:16

g_n
Может новый сезон перед выходом Diablo III?

Onagi
Да полезная была бы информация, но вряд ли.

ChronoExp[unv]
Сорка в полете просто ничего не делает :).

ChronoExp[unv]   20 июля 2011 в 22:17

_am_
точняк!

Onagi
В незнании своя прелесть. Лучше не вводить это. Диабло это прежде всего игра, и лишние цифры тут лишь больше роботизируют её))

Onagi   20 июля 2011 в 22:33

ChronoExp[unv], да ну как сказать… Я бы счёл лишним писать формулы просчёта урона на каждом из скилов, но это вполне может быть полезным.

С другой стороны, я думаю что возможен вариант при котором данная "фича" будет включаться или выключаться посредством того же ключа или правки какого либо конфига.

ChronoExp[unv]   20 июля 2011 в 23:54

Onagi
Ну да. Было бы неплохо регулируемые сделать. В любом случае это лишь наши мечты, админу и без этих введений хорошо платят. А с ними прибавку даже на мороженое не дадут))

Readbook   21 июля 2011 в 05:59

мула 3 лвл-а кидает из трейдов в течении 10 секунд. Пофиксить бы)

ChronoExp[unv]   21 июля 2011 в 08:53

Readbook
Мулов и должно кидать. В этом всё норм.

g_n   23 июля 2011 в 17:31

По поводу выкидывания персонажей из игры, желательно подробнее указать то, что дропу предшествовало - происходят ли дропы только при открытии многих окон (скольких?), какова была загрузка процессора на тот момент и сколько ядер.

Также просьба не писать в этой теме сообщения, не касающиеся клиента. Различные недоработки сервера естественно будут исправляться, но данная тема не о них. Также данная тема не о вайпе и не о ресете, про них все уже давно расписано в соответствующих им темах.

Glite   23 июля 2011 в 18:06

g_n
Уже писалось: убрать диалоговое окно с вопросом на запуск второй копии. И еще появилась идейка: есть ли возможность добавить флаг -fpsmax xxx? Ограничивающим фпс на определенном уровне, я думаю оно было бы очень полезным.

ChronoExp[unv]   23 июля 2011 в 18:47

g_n
После нескольких тестов выяснилось, что выкидывает, если 2(и больше) окна -nohide открыты. Ядро одно. Насчет загрузки не мерил. С режимом одно окно ноухайд, остальные сворачиваемые - не выкидывает. Так что(для меня) не особо критично. Паровозы водить можно.


Про регулируемый фпс Glite дело говорит.

Аlec   23 июля 2011 в 18:59

имхо d2loader пока стабильнее, юзаю его.

Не Майло   24 июля 2011 в 21:43

при изменение расширения выдает ошибку и дропает игру, не всегда но часто. мелочь а все же баг

Не Майло   24 июля 2011 в 21:45

и по поводу бага
дроп игры при касте mind blast на скарабов, исправлено? ключи на хц терять обидно, когда на жуке игра слетает)

_am_   24 июля 2011 в 23:51

Каких-то отличий от 1.12, 1.13 не заметил, все работает примерно также.

-maxfps xxx и -nomessage реально нужны.

Думаю, что многие не перейдут на эту версию клиента, если на нем не работают читы, объяснаяя ето "глюками" :).

ChronoExp[unv]   24 июля 2011 в 23:58

Читы не нужны. И запиливание собственного клиента - один из вариантов отучения новичков от читов

N.DF   25 июля 2011 в 20:31

Мне не понравился, потому что он жутко недоделан. Есть приятные примочки, но надо бы заплаток много на клиент. У меня допустим при открытии 8 окон начинается покадровая игра - причем это не пинг, не инет... Я спциально сразу же поставил старый лоадер - таковой проблемы вообще никогда не возникало. Да ещё этот вопрос убивает - "вы хотите запустить ещё одно окно д2". Попозже, как все пофиксят обязательно перейду, да хотя бы даже изза -altcolor :)

P.S. Post #100. This is rulezzz!

Glite   25 июля 2011 в 22:48

На убунте бесконечная скачка патча. Версию он скачивает 2.0.0.1.
BLIZZARDNORTH
Фпс возросший в разы в сравнению с 1.13с это неплохой аргумент, пусть и с недоработками, и теперь можно эту версию использовать как для париков, так и для простой игры.

g_n   26 июля 2011 в 02:20

У игры скорее всего не хватает прав на обновление собственных файлов, либо перемешаны файлы от разных версий.

qwerty1999   26 июля 2011 в 11:09

хорошо бы чтоб когда всякие системные сообщения типа connection interrupted или Lost connection to battle.net в чате, окно чтобы не тормозило как хз что.

N.DF   26 июля 2011 в 12:14

qwerty1999
+1. Бесит ждать по две минуты, глядя на чёрный экран с коричневой надписью. Если Alt+F4 жать, будет только хуже, иногда появляется титульное окно с мигающей надписью загрузки акка... и тогда поможет только убийство процесса.

_am_   27 июля 2011 в 20:07

qwerty1999
Согласен, но вряд ли соединение вынесут в отдельный поток и изменят принцип ожидания ответа, хотя уменьшить таймаут можно было бы, раз уж отвалилось соединение, зачем так доло ждать.

Markulino   30 июля 2011 в 07:40

Здравствуйте, люди! У меня возникли проблемы с патчем к Диабло 2 версии 1.13 с. Версию скачал нужную, патч тоже, рег файл скачал, всё по инструкции сделал. Игра работает (сингл), но шлюза rubbatle.net нету, к тому же патч выдаёт вот это: This patch does not need to be applied to the game. The version of the game you have installed is more up to date than this patch.
File version: 2.0.0.0
Patch version: 1.0.13.60

Я очистил ПК от вирусов и заново переустановил - та же картина. Установил альтернативный клиент lod2.zip - не помогает. Помогите решить
эту проблему, очень вас прошу. Заранее благодарен

firkax   30 июля 2011 в 22:03

елси нет шлюза занчит регфайл ты не устанавливал

mad wolf   31 июля 2011 в 08:17

А зачем так много нулей в номере версии, что пропатчивание с 2.00.1 до 2.00.5 никак не отображается в игре?
почему нельзя было сделать нумерацию поплотнее, чтоб номер установленного патча попадал на принтскрин?

firkax   1 августа 2011 в 00:35

для этого в д2 (и в 1.10-1.13 тоже, мб и в прошлых) есть ключ -build для командной строки

N.DF   8 августа 2011 в 15:42

Уже удалили картинку поха))

_am_   9 августа 2011 в 00:05

Уже удалили картинку поха))
А что было?

похмелье   10 августа 2011 в 17:12

одмине, я тебя вижу, выходи!

з.ы. может ещё добавить второй уровень мессадж бокса? что-то вроде "are you sure that you are sure to run it again?" а то мало ли человек ошибётся и вторая копия как возьмёт и запустится, а ему этого совсем не хотелось?!

похмелье   13 августа 2011 в 01:04

бампусики!
ну, такая же ерунда, неужели не поправить. g_n, ни одного позитивного отзыва о "are you sure...", что должно намекнуть на "правильные" изменения.

похмелье   15 августа 2011 в 12:01


g_n, отпишитесь пожалуйста

BLIZZARDNORTH   16 августа 2011 в 01:02

Кароче хацкер пишущий мод получил аванс и ударился во все тяжкие... Так что... это собственно всё...

похмелье   17 августа 2011 в 23:38

Долой "are you sure..."!

похмелье   19 августа 2011 в 08:43

Не, ну посты удалять ты мастер, я знаю :D Лучше бы о клиенте отписался, всё-таки твоё детище.

ChronoExp[unv]   24 августа 2011 в 18:53

Дело принципа :D

похмелье   31 августа 2011 в 19:35

До конца, посоны!

N.DF   31 августа 2011 в 20:12

BAMS! За народную идею!!

RaDdead   7 сентября 2011 в 11:27

А какже ВАЙП ?

похмелье   7 сентября 2011 в 12:14

Сначала клиент допилить! :P

Ar4eg   7 сентября 2011 в 14:10

odmen spit go botov pyskat posoni :C

ZergShadow   29 сентября 2011 в 02:43

Клиент поддерживает почти все возможности клиента 1.13, но при этом, скорее всего, не будет создавать проблем с нагрузкой на процессор (как было у некоторых, из-за чего пришлось оставить поддержку 1.12). Если это действительно так и проблем нет, поддержка старого 1.12 патча может быть убрана.


а как поставить эту поддержку старого патча 1.12 или 1.11?

-MainstreaM-   30 сентября 2011 в 20:39

Пропатчил лицензию файлами альтернативного клиента и пропал чек-бокс выбора hc режима.

похмелье   9 октября 2011 в 22:39

Тупым вопросам бой!

ChronoExp[unv]   21 октября 2011 в 00:20

Давай, похмелыч! Ты почти его убедил ;)

Aleksii   21 октября 2011 в 02:34

биг эррор при появлении окошка с выбором чаров.

firkax   21 октября 2011 в 03:57

Aleksii, программы посторонние удали (d2m тоже), уже писали об этом

Aleksii   21 октября 2011 в 15:29

Короче это дебилизм,админ - совсем ёбнулся.Клиент он решил свой сделать ? нахуай он кому нужен кроме него самого ? кто его будет ставить ? или принуждённо,как с д2м или хуже сделаешь ?

похмелье   22 октября 2011 в 04:59

Aleksii
Очень плохая икспиртиза, я думал гораздо лучше всё это будет.

Aleksii   22 октября 2011 в 15:17

икспиртиза говорите ? ну-ну.Всё итак было хорошо...не идеально,но хорошо,но нет - надо-же всё испортить от делать нечего...и в итоге я уже несколько дней немогу парик дотащить(

похмелье   22 октября 2011 в 18:07

Aleksii
Если будут добавлены/исправлены некоторые описанные выше по теме фичи, то этот "альтернативный клиент" заслужено вытеснит костыльные d2m и иже с ними. Плюс, наверняка, это позволит уменьшить количество читеров, благо они (читы) пишутся для стандартного клиента.

Всё итак было хорошо...не идеально,но хорошо,но нет - надо-же всё испортить от делать нечего...
Ты так говоришь, как будто тебя, пса, заставили поставить этот альтернативный клиент и назад дороги нет.

и в итоге я уже несколько дней немогу парик дотащить(
нубопроблемы.

bd_sm[TDPG]   27 октября 2011 в 01:07

Aleksii нуб и опозорился

Aleksii   27 октября 2011 в 14:51

да,да,да,несите хуайню дальше.

Ar4eg   31 октября 2011 в 16:47

liwili xleba bednogo zadrota D

N.DF   8 ноября 2011 в 11:59

are you sure...

Ну как, уже исправили наверно, раз похмелье молчит? ;D

ChronoExp[unv]   8 ноября 2011 в 17:38

CRITICAL ERROR! :
are you sure...?

Критическая ошибка!

похмелье   21 ноября 2011 в 12:31

2.01

- Fixed mana position.
- Fixed hc create requirements.
- Fixed maximum gold in stash.

-multiwin don't display warning on opening second window

Hurray! Я вас всех, господа, поздравляю. Теперь это teh best клиент для пг.

N.DF   21 ноября 2011 в 15:56

похмелье
А откуда 2.01 качать? Я в файлах посмотрел - нету. -multiwin don't display warning on opening second window - кроме этого ещё какие-нибудь важные изменения есть, вроде улучшения работоспособности? Что бы не было типа покадровой игры.

Torum.   21 ноября 2011 в 16:18

N.DF
Сегодня зашел - он автоматически обновился.

ChronoExp[unv]   4 декабря 2011 в 01:51

Что бы не было типа покадровой игры.

Хо-хо! Я наивно думал, что после перехода с моего трактора на современный ноут тормоза исчезнут. А оказалось дело вовсе не в железе... Вряд ли тормоза можно исправить совсем

Alex_Key   10 декабря 2011 в 18:21

При переходе на новый акт, когда должно показать мультик, вылетает с сообщением
Hey guys
We got a big error here :(

s017.radikal.ru/i409/1112/1b/c995dc1238af.png

Если мультика быть не должно ( не первый переход ) то еррор не возникает.

Alex_Key   12 декабря 2011 в 02:55

З.Ы. Трабла оказалась связана с ключём -ns
(отключение звука)
Без этого ключа вышеукзаный глюк не возникает.
Так же, этот глюк возникает, если непозволить игре видеть звуковуху иными методами.
Приходится Ctrl-S/Ctrl-M жать каждый раз.

Plutovka   6 января 2012 в 12:31

Люди, а что это за порнография с цветами предметов? это от патча? Или это у меня только зеленым цветом на предмете пишется его состояние?

похмелье   6 января 2012 в 13:52

Скриншот бы. Так трудно даже представить что ты имеешь ввиду.

ChronoExp[unv]   7 января 2012 в 22:38

Небольшое замечание: при фулскрине когда alt+tab'ом разворачиваешь гамма сводится на минимум. Приходится каждый раз в настройки лазить и ставить гамму опять на середину (она так и отображается на середине, но на самом деле она на минимуме - поэтому приходится прокручивать туда - обратно)

DrGoebbels   8 января 2012 в 06:26

Нельзя исправить баг пропадания телепорта с энигмы при наведении мышки на вещь с +х to teleport?

Alex_Key   8 января 2012 в 11:46

ChronoExp[unv]
Если использовать GLIDE3-to-OpenGL-Wrapper
by Sven Labusch www.svenswrapper.de/english/downloads.html проблема с гаммой пропадает, +несколько приятностей вроде FSAA добавляеться.

Xardas90   24 февраля 2012 в 00:17

Так как поддержка 1.12 отключена, можно ли выпустить 25-фпсный альтернативный клиент для нищебродских компьютеров ?

g_n   25 февраля 2012 в 13:14

Такая функция будет скоро

I.L.L.E.N.A   7 марта 2012 в 04:44

g_n

Уважаемый... можно ли сделать так, чтобы окно (игра в окне) центрировалась на экране,
а то она не по центру, и так каждый раз... в патчах с этим все нормально...
а тут такое вот дело...

irknet   7 марта 2012 в 06:42

Пропиши -res800.

I.L.L.E.N.A   7 марта 2012 в 07:51

IRKNET

Точно! Спасибо! :)

bronski   28 марта 2012 в 20:48

При заходе на сервер прошло обновление до версии клиента 2.01.2.
Утром обновлений никаких не было.
Новая версия клиента или глюки?

Tarret   28 марта 2012 в 22:19

Добавлен параметр -noaltf4, запрещающий закрытие игры при нажатии Alt+F4.

bronski   28 марта 2012 в 22:24

Вот это очень полезный параметр. СПС.

P.S. Запрет на закрытие работает только если персонаж находится в игре.

N.DF   10 апреля 2012 в 16:45

Tarret
IRKNET
Просьба - впишите пожалуйста в шапку все возможные параметры, которые можно вписать в ярлык. Спасибо.

Ar4eg   10 апреля 2012 в 16:58

kto znaet skolko na nem fps norm?a to bivaet 140 + fps a ping vse ravno 300 + T_T

Enceladus from Nowhere   10 апреля 2012 в 18:45

VSYNC привязывает к SYN/ACK
Омг, с таким же успехом можно было написать "транклюкатор привязывает к мезотелиоме". оО

N.DF   10 апреля 2012 в 20:03

Are you sure... big error here :(...
pix.PlayGround.ru
Всё по старому. Возвращаюсь на 1.13d. :"CCC

N.DF   10 апреля 2012 в 20:05

kto znaet skolko na nem fps norm?a to bivaet 140 + fps a ping vse ravno 300 + T_T

Ar4eg, пинг отвечает за задержку сообщений, фпс за игру. Они не зависимы друг от друга .

Аlec   10 апреля 2012 в 20:21

выпустить 25-фпсный альтернативный клиент для нищебродских компьютеров ?

Xardas90
для VM'ок ага ;)

Покажите мне того идиота, который VSYNC привязывает к SYN/ACK??? xD

cuss забыл про SYN+ACK пакет, без него TCP соединение не установится никогда.

Enceladus from Nowhere   10 апреля 2012 в 20:36

Какой вопрос, такой и ответ. (в данном случае - полный абсурд)
Дык в том-то и дело, что он из этого набора слов (который, кстати, вообще не имеет никакой связи с заблуждением арчега) не поймёт ничего.

для VM'ок ага ;)
Это и в других случаях бывает полезно. Например, чтобы не превращать свой CPU в грелку понапрасну.

Enceladus from Nowhere   10 апреля 2012 в 22:34

нет никакой связи между ICMP 8 и видео-операциями.
А ещё нет никакой связи между ICMP и Диабло. Такая вот икспиртиза. :}

N.DF   10 апреля 2012 в 23:19

g_n, look at me ;*[

Enceladus from Nowhere   11 апреля 2012 в 08:24

пионЭр, не?
Э? Не понял. :]

firkax   11 апреля 2012 в 13:07

cuss, ну что ты всякую ерунду повсюду пишешь
как начал (сразу после оеги) с копипастенного гайда с несуществующими чармами (5 frw, что ли) (который потом удалил, видимо от стыда), так и до сих пор...

malloc   11 апреля 2012 в 22:06

kto znaet skolko na nem fps norm?a to bivaet 140 + fps a ping vse ravno 300 + T_T
high fps ne znachit low ping :D

ChronoExp[unv]   9 мая 2012 в 02:27

Tarret
Прошу сделать регулироемое ограничение в 25 фпс (ограничено 25 фпс и не ограничено). Ноут стал кряхтеть от 4 окон nohide :{

malloc   11 мая 2012 в 15:45

-multiwin для убирания окошка "Are you sure..."

Tarret   12 мая 2012 в 00:31

ChronoExp[unv]
-fps25 для ограничения fps.

Аlec   27 мая 2012 в 14:15

кста, какой ключ использовать при запуске окна, чтобы убрать предупреждение о запуске 2го окна?

Аlec   30 мая 2012 в 13:29

оо точно, чет я ступил :)

Mad_Emp   9 июля 2012 в 05:45

Скажите, встанет ли версия альт клиента из первого поста на игру версии 1.13d?

-AW-   3 августа 2012 в 21:06

вобщем когда запускаешь альтернативный клиент, окно распологается не по центру, как у обычного клиента, а в углу, это сделано специально "для удобства" или это у меня глюки какие-то? как это исправить?

система Windows XP SP3
разрешение 1024х768

на всякий случай прилагаю пару скринов (как все это у меня выглядет):

обычный клиент:
pix.PlayGround.ru

альтернативный:
pix.PlayGround.ru

irknet   3 августа 2012 в 21:16

-res800 допиши.

-AW-   3 августа 2012 в 21:35

IRKNET
спасибо, помогло )

imAhead   28 августа 2012 в 23:12

Tarret
-fps25 для ограничения fps. Неробит...

ZakarumFoot   29 августа 2012 в 13:28

У меня тормозит. Может поставлю альтернативный клиент, и все будет норм?

Hellion86   26 сентября 2012 в 12:15

Под линуксом падает, если без него, голая 1,13 - норм.

g_n   26 сентября 2012 в 12:37

Как именно и когда падает? Какая версия wine используется (или не wine)?
Данный патч проверялся и на линуксе с версиями wine 1.4.0 и 1.4.1, работало стабильно.

Hellion86   27 сентября 2012 в 05:38

uname -a
Linux gentoo 3.3.8-gentoo #3 SMP Wed Jul 25 11:09:26 KRAT 2012 i686 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz GenuineIntel GNU/Linux
app-emulation/wine 1.4.1^

играю в окне, в вайне стоит галка эмуляция раб. стола 800/600. Когда файлы из архива заменяешь - запускается, и вроде даже заходит, но стоит потерять фокус окну - висяк.

g_n   27 сентября 2012 в 05:43

Нужно прописать ключ -nohide (1.13 работает в этом режиме всегда по умолчанию). Проблема с некорректной реакцией на потерю фокуса без -nohide под wine по возможности будет исправлена в следующих версиях.

Hellion86   27 сентября 2012 в 08:50

А нормальный ченджлог в первый пост можно шлепнуть? Ну типа там -multiwin -fps и другое.

Hellion86   27 сентября 2012 в 16:06

еще одна трабла: курсор сползает, зашел вышел из инвентаря - курсор убежал. + При выходе из игры (когда exit di2 жмешь в главном меню) - фриз главного меню, сама игра себя не прибивает, не реагирует, приходится килять процесс.

UP:
походу виновником является glide wrapper и клю -3dfx -w не спасает :(

g_n   28 сентября 2012 в 15:05

Для уточнения проблемы и возможного ее исправления напишите:
описание перемещений курсора при открытии и при закрытии инвентаря
проявляется ли проблема одинаково при любом положении окна, или пропадает при окне, помещенном в левый верхний угол экрана?

imAhead   28 сентября 2012 в 15:33

g_n
Фрапс не видет альтернативный клиент, с 1.13 все норм...

Hellion86   29 сентября 2012 в 07:17

Когда играешь в окне и оставив курсор к примеру в центре, при открытии/закрытии инвентаря он смещается сначала вверх, до границы окна. Потом прыгает в левый верхний угол и смещается в право, потом снова в лев. верх угол и по кругу.

9. I'm playing with the wrapper in windowed mode and everytime I open the inventory, the mouse juмps to the wrong place.
The problem is based on the fact, that the game itself wasn't started with Window-capability. Make sure that in the link you used to start the game, the parameters "-w" AND "-3dfx" are included.
f.e.:
"c:\games\Diablo II\Diablo II.exe" -w -3dfx

Вот такая проблема и предложенный вариант решения автором. Не важно где окно находится. Если развернуть на весь экран - проблемы нет. С ключами не заработало.

Hellion86   29 сентября 2012 в 07:19

Было бы клево если к альтернативному клиенту правильно прикруть этот глайдер - игра намного красочнее становится, все эти эффекты со светом у скиллов, мягкие тени бла бла бла. Плавный ход, регулируемый фпс, суперсэмплинг.

g_n   10 октября 2012 в 08:34

Указанные проблемы исправлены в новом обновлении, за исключением случая запуска в режиме -w -glide без -nohide. Вообще, некорректная работа autominimize была связана в багом wine, но для не-glide оконного режима был простой способ его обойти.

malloc   10 октября 2012 в 15:09

Ураа, спасибо за фикс с вайном. Все норм теперь.

ZakarumFoot   10 октября 2012 в 16:16

^Бедный ребенок.

Хoзяин   10 октября 2012 в 16:23

Можно ссылку на клиент, работающую вне СНГ?

g_n   10 октября 2012 в 22:07

В каком именно месте ссылка не работает?
Вот прямая для скачки (открывать прямо отсюда левым кликом), если что: www.playground.ru/download/?file=49153&mirror=&f..

Хoзяин   10 октября 2012 в 22:35

не работала зеленая кнопка "скачать". сейчас работает, спасибо

AmamosLaVida   6 ноября 2012 в 03:34

Помогите. Не работает команда - nohide и -orbtext(Не в этом паче). ХП не видно, мана есть. раньше пропадало и возвращалось, щас заело, может из за того, что сижу в окне, раньше был полный экран и окно. -nohide прописал, кликаю за окно и уже не в D2. HELP.

Slayer_S   19 декабря 2012 в 11:35

а как сделать чтоб при запуске еще одного клиента у меня винда не спрашивала типа бла бла бла д2 уже запущена хотите запустить еще одну версию ?
винда семерка
и еще когда у меня запущены несколько клиентов то в нижней панели я не могу перетаскивать окна этих клиентов по отдельности, менять их местами и тд, они перетаскиваются только все вместе. и когда наводишь указатель мыши на окно в этой панели, то во всплывающем окне показываются сразу все экраны.
как исправить ?

Slayer_S   19 декабря 2012 в 11:46

и указатель мыши пропадает в верхней части окна!
он не пропадает только при нахождении в игре а в главном меню и чате пропадает.
когда голд перекладываешь или выкидываешь, в окне где указываешь количество знак "_" както подозрительно быстро моргает

Slayer_S   19 декабря 2012 в 11:52

некорректно работает прокрутка колесиком в чате\списке игр в join game. указатель мыши пропадает при прокрутке и появляется в каком то другом месте, когда двигаешь курсор возвращается на место. ну и хотелось бы чтобы прокрутка не работала когда указатель находится выше\ниже чата\списка игр.

похмелье   19 декабря 2012 в 12:06

- Added alias -3dfx for -glide option.
- Added support for windowed mode of some glide wrappers (use both -w -glide).
- Fixed game sometimes hang on exit under wine.
- Fixed autominimize mode wasn't working properly under wine.
- Minor bugfixes.


2.01b (2.0.1.2)

-fps25 limit framerate to 25 fps
-noaltf4 don't close window when using ingame F4 with pressed Alt


2.01

- Fixed mana position.
- Fixed hc create requirements.
- Fixed maximum gold in stash.

-multiwin don't display warning on opening second window



2.00c-2.00e

- Minor bugfixes.


2.00b (2.0.0.2)

- Fixed bug when orange items wasn't orange.
- Fixed bug with tcp/ip games version mismatch.
- Reduced /fps font size when no -lf specified.
- Correct message when opening second d2 window.

-nomove disable window moving by mouse



2.00 (2.0.0.0, 2.0.0.1)

- Fixed bug with 5-minute delay before game start in full-screen mode.
- Fixed bug with /fps font dependent on system font settings in full-screen mode.
- Window can be maximized with Alt+Enter.
- Mouse pointer works correctly when maximized.
- Fixed bug with often crash tcp/ip client when tcp/ip host disconnected without
normally closing game.
- Fixed mouse bugs (especially with mouse wheel) on Windows Vista and later.
- Fixed bug with incorrect displaying of more than 32767 life.

-nohide enables 1.13-style window minimizing
-nofixaspect don't fix 4:3 aspect ratio when maximizing window
-altcolor change color of monster hp bar
-lf use large fonts for /fps
-nopickup auto set /nopickup mode at game start
-orbtext auto display life and mana orb values
-locale XXX set game locale to XXX, game will crash if language files missing

Slayer_S   19 декабря 2012 в 12:54

скачал еще раз по ссылке в шапке, в окошке скачки написано 2.01с, установил, в главном меню написано версия 2.01 (без с), все равно спрашивает разрешение
windows 7 x64 ultimate
клиент цифровой установщик с сайта близзов

Slayer_S   19 декабря 2012 в 12:56

подскажите хороший глайдвраппер под альтернативный клиент и винду семерку, а то их много в инете, я какой то качал устанавливал, тольку ноль, ниче не изменилось, хотя показывало 75 фпс (самим враппером), цвета только поменялись в игре.
а альтернативном клиенте кстати изображение поплавнее вроде будет. с чем связано ?

KISfly   23 января 2013 в 18:58

фуфло! старайтесь лучше. много ошибок и сложность в настроке окна.

irknet   23 января 2013 в 19:02

KISfly
Назови хоть одну ошибку.

KISfly   24 января 2013 в 09:36

при повторном запуске выскакивает окошко с предупреждением. Это жудко раздражает. Хотя сделан линк ярлыка правильно.

irknet   24 января 2013 в 13:36

-multiwin пропиши.

qwerty1999   4 марта 2013 в 09:00

1). Такой вопросец: а нельзя ли сделать так, чтобы энтот альт. клиент шарил память содежащую ресурсы(текстуры, карты, звуки) с другими работающими копиями игры(тоже альт. клиентами, ессно). Хотя тут гемора наверно будет много :)

2). Либо очищал память с ресурсами, при переходе между актами, а не юзал бы свап-файл? Офк врубаться это должно специальным параметром.

У меня крап конфиг - 1гб оперативы. При большом кол-ве окон можно пройти нормал, а дальше уже начинаются тормоза из-за свопа, если своп отрубить - окна тупо вылетают: out of memory.



Ща мне начнут причесывать, что, мол, парики не поддерживаются, вопрос - на кой хрен этот клиент тогда, если он не улучшает то что требуется улучшить?


3). Ещё бы копипаст чате реализовать, т.е. когда ссылку кидают, чтобы можно было скопипастить(если уж не кликабельной её сделать)

4). Сохранение истории чата в файл(файлы по-дням+часам, было бы гж вообще).

5). Конкретно хотелось бы избавиться от всех системных сообщений - от "YOUR CONNECTION HAS BEEN INTERRUPTED" НА ВЕСЬ ЭКРАН ВАЩЕ СПАСИБА ЗА ИНФУ, Я БЫ НЕ ДОГАДАЛСЯ
до "lost connection to battle.net" в чате, при этом видно что чат работает, люди пишут, но ты теряешь всю историю чата, если кто-то что-то интересное написал, а ты не заскринил, то - "гуляй, вася"

Torum.   4 марта 2013 в 12:04

Насчёт париков было бы окей вообще.

irknet   4 марта 2013 в 12:08

"lost connection to battle.net" в чате, при этом видно что чат работает, люди пишут, но ты теряешь всю историю чата
Согласен. Неужели нельзя это исправить?

qwerty1999   4 марта 2013 в 17:17

А ещё косяк: при заходе в игру, если окно было не в фокусе, свапаешься потом на него, звук костра громко. FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU


+ Хотелось бы при вступлении в парти не видеть иконки игроков в этом парти, засоряют экран только. По-крайней мере какой-то бы реестровый ключ, делающий их по-умолчанию отключенными.

+ Software mode курсор очень неприятен(постоянно пропадает, когда работаешь более чем с одним окном), нельзя ли его заменить на hardware mode cursor?

+ Когда окно вне фокуса и на него кликаешь, клик идёт непонятно по-каким координатам, в результате персонаж ведёт себя непредсказуемо, как вариант, хорошо бы, чтобы щелчок по-окну, передающий окну фокус, был нецелевым, т.е. не влёк бы за собой какие-либо действия, а просто активировал окно.

+ Зашлю сюда, хотя, это скорее серверный баг - во 2 акте охранник не отходит, если не поговорить с дрогнаном перед входом в arcane sanctuary.

+Великолепно бы было отображать сундук поверх персонажей(пусть нереалистично, зато удобно, когда 3, а то и 2, человека подходят к сундуку другим уже невозможно им воспользоваться. Пусть в виде параметра командной строки, неважно, это было бы замечательно.

+Кнопка "дать пати всем" no comments

Вот что надо чинить, когда делать нечего и руки чешутся.

qwerty1999   25 марта 2013 в 21:26

Ещё кучка багов и того, что хорошо бы поменять:

Когда закрываешь клиент, не завершивший запрос, кликом на крестик, он, вместо этого, не закрывается, а застревает на checking version, которая циклично отменяется/начинается, в результате потом сервер отказывает в соединении

В квестовых диалогах с варивом/мешифом когда нажимаешь слишком быстро esc пункт меню travel to не появляется, приходится говорить второй раз.

Молния диабло не дамажит вблизи(даже жалко его как-то)

Заблокировать смену раскладки в д2, т.к. другие раскладки, д2, тупо, не поддерживает

Задержка при shift-click. Похоже, что нажатие shift передается на сервер, как модификатор, при этом чар успевает пробежать 1/4 экрана, прежде чем начать нормально shift-кастовать/атаковать, хз как это исправить, тут и сервер фиксить.

Загрузка локации в оперативку ПЕРЕД входом в ТП.

g_n   26 марта 2013 в 18:02

Хотелось бы при вступлении в парти не видеть иконки игроков в этом парти, засоряют экран только.
При стандартных настройках это переключается клавишей Z.

Software mode курсор очень неприятен(постоянно пропадает, когда работаешь более чем с одним окном), нельзя ли его заменить на hardware mode cursor?
Вопрос непонятен.

Когда окно вне фокуса и на него кликаешь, клик идёт непонятно по-каким координатам, в результате персонаж ведёт себя непредсказуемо, как вариант, хорошо бы, чтобы щелчок по-окну, передающий окну фокус, был нецелевым, т.е. не влёк бы за собой какие-либо действия, а просто активировал окно.
Проблему не удалось повторить, при клике в рабочую зону окна клик идет именно туда, куда он был сделан. Если имелось ввиду что-то другое, надо уточнить. В любом случае, при клике на заголовок окна в игру этот клик не передается вообще.

Зашлю сюда, хотя, это скорее серверный баг - во 2 акте охранник не отходит, если не поговорить с дрогнаном перед входом в arcane sanctuary.
К клиенту это не имеет отношения, но войти в arcane sanctuary до вышеуказанного разговора самостоятельно невозможно, так что это не проблема. Если нужно более подробное обсуждение, то лучше в новой теме.

Кнопка "дать пати всем" no comments
Автоматизация чего-либо вводиться не будет.

В квестовых диалогах с варивом/мешифом когда нажимаешь слишком быстро esc пункт меню travel to не появляется, приходится говорить второй раз.
Чтобы пункт появился, диалог должен произойти, то есть надо дождаться, когда он появится, а потом отменять. Быстрого пропуска диалогов не будет.

Молния диабло не дамажит вблизи(даже жалко его как-то)
К клиенту это не относится, но возможно и имеет смысл в будущем.

Задержка при shift-click.
Проблему повторить не удалось,

Загрузка локации в оперативку ПЕРЕД входом в ТП.
Если это те задержки, которые проявляются при медленном подключении к сети, то исправить их нет никакой возможности, так как в любом случае надо ждать, когда от сервера придет ответ. Для проверки, связаны ли они с сетью, можно попробовать тоже самое в режиме other multiplayer - tcp/ip game - host game

codw   26 марта 2013 в 18:40

qwerty1999
кончай парики водить а то скоро совсем забудешь что такое нормальная игра в 1 окно

Heart Carver   27 марта 2013 в 23:40

Молния Диабло дамажит при превышениия определённого значения rangeadder оружия. Начиная с 3, кажется

qwerty1999   28 марта 2013 в 03:34

При стандартных настройках это переключается клавишей Z.
Наверное, после 5 лет игры, для меня это должно быть божественным откровением.

Software mode курсор
Ну, вместо стандартного системного курсора, д2 берется прорисовывать свой.
Хорошо добавить возможность это отрубить, т.к. со своим убогим фпс курсор получается дерганый, как фильмы с чарли чаплином.

Когда окно вне фокуса и на него кликаешь, клик идёт непонятно по-каким координатам
Наверное, это из-за софтварного курсора, когда много окон. Возможно он не успевает отобразиться там где он есть.
Поэтому опять же, хорошо бы его отключить(либо заставлять д2 не скрывать системный, пусть отрисовывает свой курсор, но не скрывает стандартный, хоть и коряво, зато управление комфортней).

Автоматизация чего-либо вводиться не будет.
Тогда можно убрать стандартные кнопки invite, а вместо этого ввести консольную команду /party give nick
Это будет по-хакерски, и не автоматизация, инфа 100%

Задержка при shift-click.
Проблему повторить не удалось

Потому что повторять её надо с пингом 100+

так как в любом случае надо ждать, когда от сервера придет ответ
Ну так может дождемся ответа, пошлем серверу подтверждение, что локация загружена, а потом уже поместим персонаж в пекло? Это очень хорошо видно на запущенных убертристрамах.
Офк, тут возиться надо и с сервером.


Напомню, что были ещё пункты:
1). При заходе в игру, если окно было не в фокусе, свапаешься потом на него, звук костра громко
2). Чтобы клиент очищал память с ресурсами, при переходе между актами
3). Конкретно хотелось бы избавиться от всех системных сообщений (всевозмножные lost & interrupted connection)
4). Отображать сундук поверх персонажей.

Ill-cf   5 апреля 2013 в 15:12

Скажите, а можно ли как-либо подредактировать клиент, чтобы можно было совмещать параметр -nohide с нестандартным размером окна? На данный момент приходится выбирать или одно активное окно нужного размера, и остальные свернуты, или окна не сворачиваются, но все стандартного размера.

Хотелось бы запустить несколько окон размером 1024х768 (не разрешение игры, а размер окна) так, чтобы они не сворачивались при выборе другого окна.

Walamaz   17 мая 2013 в 13:12

А можно добавить функцию покупки и заполнения остатков места на поясе для размораживающего зелья? С маной и здоровьем SHIFT+левый клик мыши работает а для остальных зелий нет. Непорядок. Мне на классику для берсерка пригодилась бы функция. А то сначала надо купить пузырек. положить на пояс и только потом с шифтом. Барбу берсерку моему на классике бы пригодилось.

похмелье   17 мая 2013 в 15:36

Мне на классику для берсерка пригодилась бы
Барбу берсерку моему на классике бы пригодилось.

Я так и не понял кому пригодилась бы?

Travodur   22 мая 2013 в 04:53

1) команда -gameinfo -gameip
которая показывает ip сервера с игрой

bd_sm[TDPG]   23 мая 2013 в 02:48

вряд ли это запилят)

Archon Guard   23 мая 2013 в 08:50

g_n

Alec
- увеличить кол-во игроков в игре до 10.
g_n
пункт первый невозможен на реалме, где играют со стандартного клиента, который такого не поддерживает


а может таки возможно для тех кто играет с альтернативного клиента, а играющие с обыкновенного просто не смогут заходить в игры с 8 и 9 игроками как обычно

ha4u vesti 9 mulov )) hawu ka4 na 10 ppl !! hawu drop na 10 ppl !!!! XDDDDD

add
для полных нубов неплохо было бы закинуть в архив ярлычок "запускатор" со всеми мыслимыми уже прописанными ключами

Torum.   23 мая 2013 в 10:28

baydmitry
Хитрец.
Archon Guard
Как будто игра с альтернативного клиента - привилегия какая-то. Засунь куда подальше свои индивидуальные изменения.

Archon Guard   23 мая 2013 в 10:45

Torum

1 писал не для твоего высокоразвитого ума
2 придумал это не я
3 клиент для игры на пг, придуманный на пг, хоть и необязателен но должен быть чем-то привлекательней обычного клиента это было бы логичнее, чем подумать как ты - что это привелегия
4 Засунь свои засовывания XDDD

Travodur   23 мая 2013 в 11:03

Torum.
Ну есть несколько вариантов заходить на тот айпи что больше нравится.

- еще можно добавить ключ с заходом на определенный айпи. говорят что на 174 рун больше падает.
- И неплохо было бы в ключевой теме описать все ключи и что означают.

Еще одна особенность, когда я запускал 1.13д - при раскрытии окна меняется разрешение окна. (т.е. с 800-600 стандартного) раскрывается в разрешение экрана ( 1200 по высоте у меня).

И замечен баг, но от чего зависит не могу сообразить, если попадется, запишу на видео. Если открыто 8 окон раскрытых, то не всегла стабильно происходит переход в другое окно. Т.е. окно показывается активным, но окна нет. Возвращается только при нажатии ctrl+enter несколько раз.

Torum.   23 мая 2013 в 11:13

Archon Guard
1. Писал для себя, арчег гард, признай;
2. Нубопаста от нуба;
3. Он и так более привлекательный, чем обычный.

Archon Guard   23 мая 2013 в 11:20

Torum.
1 писал не для себя, я с обычного играю мне альтернативный не понравился, поясняю для тролума признаю(я на обычном на 6 ппл окна делаю мне на 8 тяжеловато играется я жи нищеброд)
2 офк ты про
3 торум и так комбайн это офк всегда верно

irknet   23 мая 2013 в 11:49

про 10 ппл с альт. клиента бред какой-то.

Travodur   23 мая 2013 в 12:04

Archon Guard
Толку от 10 ppl, если все равно будет 7мула выбрасывать? =)

Archon Guard   23 мая 2013 в 12:14

baydmitry

не ну почему я транслитом там написал коряво про мулов дроп и кач??
трудно догадаться да??
ты походу уже третий кто даж не обратил внимание на это

Travodur   23 мая 2013 в 12:23

Archon Guard
Да я так, напомнить^^

PS про дроп 7го мула ты ничего не писал)

Гринааа Морнингстар   23 мая 2013 в 12:47

10 ппл, омг. Что отцы пвм курят?

Travodur   23 мая 2013 в 18:13

Гринааа
овцы... показалось )

Torum.   23 мая 2013 в 18:15

Лолцы какие-то.

маленький упоротый хедкраб   12 декабря 2013 в 01:54

g_n, а как насчет такой фичи, как автокомплит по кнопке tab? было бы очень удобно вводить длинные команды типа /games d2xp hell, /gameinfo, /w foobar, и т.д.

tunecx   16 декабря 2013 в 23:43

c ним на переходе в след акт по квесту дропает, окатил и поставил офф патчи и все пашет ( несмотря что он пускает заставки с -ns -w) ну это скорее всего от glide.
---
Эдит: проблема решена 12-13 постов ниже!

маленький упоротый хедкраб   22 декабря 2013 в 17:21

g_n
еще хорошо бы давать обрабатывать нажатие alt+f4 операционной системе, а не самой игре. у меня вот на alt+f4 ничего нет, а окно все равно закрывается.

Abandonia   28 декабря 2013 в 15:32

скажите а ресет будет был?

Torum.   28 декабря 2013 в 17:52

kolor9
Был. 23 марта 2012 года.

маленький упоротый хедкраб   4 января 2014 в 05:07

g_n
в общем, у меня тут такой небольшой фичреквест сложился:
* сделать автодополнение в чатике, как я уже говорил
* сделать удаление слова из строки ввода в чатике по C-w
* сделать клавишу для открытия менюшки "join game/create game" (можно будет быстрее создавать/заходить на баалраны)
* сделать конфигурируемую клавишу для увеличения окна (то есть не только alt-return)
* сделать команду, которая присылает тебе последний висп (удобно, когда отошел надолго афк, а листать очень много)
* сделать наконец-то орбы хп/маны кликабельными (чтобы было как в 1.13)
* сократить таймаут при "failed to join game" или сделать клавишу, чтобы можно было выйти сразу в чат (200 лет ждать, пока это пройдет не особо доставляет)
* убрать эту задумку под 10 ppl в party-экране
* встроить локер мышки (кто-то тут его выкладывал... и даже с исходниками)
* ну и чтобы под вайном одно окно не отжирало ~70% CPU

прошу прокомментировать.

Torum.   4 января 2014 в 08:12

маленький упоротый хедкраб
+

yamas   4 января 2014 в 13:45

кликабельными это типа чтоб нельзя было кнопками пить?

маленький упоротый хедкраб   4 января 2014 в 15:56

yamas
это чтобы по клику отображались цифровые значения.

yamas   4 января 2014 в 16:31

Сделайте возможность поставить ограничение по лвлу не по разнице между персонажами, а конкретное значение. (типа от 50 лвла, от 60) А еще лучше интервал, свободно настраеваемый(50-80; 80-99) Да и раздайте кому нить модеров фаир пвп, а то их нет.
маленький упоротый хедкраб
всё равно не понял xD

маленький упоротый хедкраб   4 января 2014 в 16:35

yamas
поставь 1.13 и покликай на орбы

маленький упоротый хедкраб   4 января 2014 в 17:10

g_n
хватит тереть посты, нужны твои комментарии!

YOKOZUNA koko ni aru   4 января 2014 в 17:14

фильтр гууд тема была :(

tunecx   11 января 2014 в 13:56

по поводе выкидывания про переходе между актами- проблема решилась откатом клиента и репачингом. :)
моя единственная проблема что я в ручную кликаю Join Game, и периодически мажу и жму на выход.. блац!

N.DF   16 октября 2014 в 11:42

Скажите пожалуйста, выходит, что глупое сообщение-вопрос так и не убрали? "Вы уверены что хотите запустить ещё одну копию игры?" Может вышла какая-нибудь команда для фикса??

dzumandzi   9 ноября 2014 в 02:04

win8 не стартует без совместимости с win7

Travodur   3 декабря 2014 в 13:28

- Скажите пожалуйста, выходит, что глупое сообщение-вопрос так и не убрали? "Вы уверены что хотите запустить ещё одну копию игры?" Может вышла какая-нибудь команда для фикса??
давно вышла

Vladkar   18 января 2015 в 13:43

Вещь реально хорошая, но последний из 7 мулов в парике вылетает все равно...

QLinkee   18 января 2015 в 13:46

Vladkar
Так и задумано, с этим ничего не сделаешь.

Vladkar   18 января 2015 в 13:54

QLinkee
а через полчаса крашатся все мулы... И что, никакого решения нет? В 1.12 такой хрени не было, парики водил без всяких препон...

QLinkee   18 января 2015 в 18:38

Vladkar
Заводить последнего мула прямо перед выполнением квеста. Ну а чтоб всех не дропало придется водить быстрей. Говорят еще, что после какого-то лвла перестает дропать, но качать мулов это не для париков =)

Vladkar   19 января 2015 в 07:51

QLinkee
Причем краш только на хелле. Я просто разбиваю парик пополам.

Abandonia   14 июня 2015 в 13:05

При переходе между актами - креш с We got a big error here
пробовал и game.exe и diabloii.exe
ключи: -w -ns -multiwin -nohide

может кто помочь?

Torum.   14 июня 2015 в 15:01

kolor9
У тебя клиент какой-то левый, у меня ничего подобного никогда не было.

codw   14 июня 2015 в 19:39

kolor9
убери -ns

Abandonia   17 июня 2015 в 23:14

действительно ns всё портил

mikkelspla   22 октября 2015 в 13:53

Не работает команда /ignorepersist

маленький упоротый хедкраб   20 декабря 2015 в 23:41

g_n
а вариант запилить название текущей игры в заголовок окна?

Гринааа Морнингстар   28 февраля 2016 в 04:14

g_n
Будет исправлена проблема с "залипанием" клавиши альт? При переключении окон способом альт+таб, в последнем окне подсвечиваются все предметы, которые находятся на земле, и приходится снова нажимать альт чтобы это убрать. Очень неудобно и бесит.

0xFF   7 марта 2016 в 17:47

Пропадает курсор при наведении на титул окна. Само окно перемещается, но курсора при этом не видно.
Параметр nomove не стоит.

Окна D2 зачем-то группируются по app id в таскбаре, т.е значки склеиваются и нет возможности их отсортировать в нужном порядке (если запускал не в той последовательности или одно из окон зависло).
С d2m такого нету.

винда 8.1

firkax   9 апреля 2016 в 17:17

что "под 1.14б"? версия данного патча - 2.01с

d.Shizick   10 апреля 2016 в 10:27

что "под 1.14б"? версия данного патча - 2.01с
В том то и дело, что это "патч", который после замены файлов (в моем случае трех) убивает клиент. При запуске крашится.

firkax   10 апреля 2016 в 15:11

так ты бы лучше описал что там за ошибка появляется и в какой именно момент

d.Shizick   10 апреля 2016 в 16:00

Был клиент 1.13, автообновленный с bnet до 1.14.
На ПГ робит. "Пропатчил" альтернативным. При запуске клиент сразу убивается, без ошибок. При включении совместимости с другими осями:
i.imgur.com/AcTPY3w.png

Скачал чистый 1.14 с bnet, "пропатчил", тоже самое.
Скачал 1.13, пропатчил - полет нормальный.

Сравни файлы чистого 1.14 и свой клиент:
i.imgur.com/bxXrl6m.png

firkax   10 апреля 2016 в 17:34

не понял что ты хочешь что бы я сравнивал, но из первого скрина видно что у тебя битое d2data.mpq
если оно таким становится после 1.14b то значит этот патч портит mpq (нормальные патчи никаких mpq кроме patch_d2.mpq не трогают)

d.Shizick   10 апреля 2016 в 19:47

Скачал чистый 1.14 с bnet
Это значит что я никакие патчи, кроме альтернативного, не ставлю.

g_n   28 апреля 2016 в 18:05

Доступна для скачивания новая версия патча, включающая в себя поддержку новых установок игры Blizzard Installer'ом (то есть решающая проблему, о которой писал d.Shizick).

d.Shizick   27 июня 2016 в 18:35

После наложения нового патча на 1.14b или 1.14c игра запускается, но только в режиме совместимости (пробовал с хр сп3).

Костя Бушуев   30 июля 2016 в 18:02

нубский вопрос, как установить альт клиент?? есть пиратская версия 1.13с... просто файлы поверх кинуть??? если да то не запускается! запускал diablo2.exe

firkax   31 июля 2016 в 11:32

запускать надо не diablo2.exe а Diablo II.exe
и что значит не запускается?

Павел Абакумов   11 сентября 2016 в 03:16

g_n
Браузер почему-то стал блокировать скачивание этого клиента как вредоносной программы. Возможно, стоит об этом упомянуть в описании. (Сам антивирус ничего не обнаружил).

nwn2030   7 октября 2017 в 09:10

2.03a
- Now Alt-Enter not ignored with -notitle.
- Improved autoupdater.
- Added support for larger stash when playing on server.

Когда сундук?

yok0o   7 октября 2017 в 15:02

Не заходит в чат нажатием клавиши Enter
Исправьте плиз, ужасно неудобно
Так же раздражает группировка значков на панеле задач ( да, общее отключение группировки не выход )

netsin   7 октября 2017 в 22:35

для обхода группировки можно насоздавать ярлыков, + можно тайтлы проставить

Гринааа Морнингстар   8 октября 2017 в 19:21

А еще исправьте залипание альта после использования alt+tab между окнами. Очень убивает.

netsin   8 октября 2017 в 22:47

yok0o
ny sozdai papky ;D

zalipanie alta mojno i s polzoi ispolzovat ;)

Jay_xD   14 октября 2017 в 02:59

было бы хорошо добавить некоторые ключи к запуску:
выбор разворачивания окна между alt+enter и привычной кнопкой управления окна
отключение группировки окон
отключение залипания кнопок при переходе на другое окно
полностью убирать залипание и группировку не нужно, иногда полезная штука)))

после разворачивания+сворачивания окна, само окно перемещается в верхний левый угол а не в центр, как в 1.13. не удобно ;C

irknet   6 ноября 2017 в 23:15

Альтернативный клиент обновлён до версии 2.03b

Список изменений:
- The 'ENTER CHAT' button after selecting character now have 'Enter' hotkey.
- Maximizing/demaximizing window via Alt-Enter works better now.
- Added showing of Enchant and Venom skills effect on some monsters.

6.11.2017
--
Альтернативный клиент обновлен до версии 2.03c

Список изменений:
- One more fix for Alt-Enter + -notitle behaviour.
- Improved linux/wine comptibility.
- Added -nogroup switch to disable taskbar window grouping on Windows 7 and later.

22.11.2017

VeselbIu   6 ноября 2017 в 23:55

irknet
Вставил этот текст в переводчик. И ничего не понял (: улучшения в общем да ?(:

MOWHOCTu   7 ноября 2017 в 00:07

Alt+Enter теперь возвращает окно в прежнее положение в центре экрана + заход в чат по Enter. Красота! А вот по поводу последнего пункта что-то не совсем понял, монстры зеленеют от венома типо?

irknet   7 ноября 2017 в 00:29

MOWHOCTu
визуальные эффекты от венома и энча теперь отображаются и на некоторых монстрах (скелеты некра к примеру)

Obsessed   7 ноября 2017 в 00:37

irknet, можно поинтересоваться, зачем допилив русский клиент д2, для игры на русском сервере, писать чейнджлог на английском? :D

redoolf   7 ноября 2017 в 10:53

писать чейнджлог на английском
писать чейнджлог на каком-то непонятном языке *fixed*

T-Fox   7 ноября 2017 в 11:29

g_n
Нормас цензура тут работает. Хотя с другой стороны это был довольно ясный ответ на мое предложение.

Obsessed   7 ноября 2017 в 15:38

redoolf, точняк.

T-Fox, блин, это просто жесть и отстой полнейший.. :-\ ты всё чётко по делу написал. ни каментов, ничего - shift del и в мусорку..

VeselbIu   22 ноября 2017 в 17:34

Что за обновление только что было ?

миновало   22 ноября 2017 в 18:40

Jax stash check, наверно.

Юрко Кукульник   24 ноября 2017 в 20:39

Как увеличить окно alt+enter в режиме glide ?

Юрко Кукульник   25 ноября 2017 в 00:19

миновало, ето ответ мне если да щто ето такое?

Юрко Кукульник   25 ноября 2017 в 00:45

up понял фишку спасибо

m0zeton   25 ноября 2017 в 21:31

WTF?!
Не могу скачать "Файл не найден 404"

KISfly   31 января 2018 в 02:58

Теперь такая беда.
Устанавливаю чистый клиент
Патчу его под 1.13 (патч скачивается с сервера автоматически)
Закидываю альт клиент в папку с игрой
создаю ярлычок к Diablo II.exe
запускаю с настройками -w -skiptobnet (от администратора)
снова скачивается патч с сервера и устанавливается
В итоге окно самопроизвольно сворачивается при переключении на другую программу (браузер, плеер и пр.), исчезли кнопки управления окном: свернуть, развернуть и закрыть.
Windows 10 Fall Creators Update

irknet   31 января 2018 в 09:24

KISfly
-nohide добавь

firkax   31 января 2018 в 17:00

Windows 10 Fail Creators Update
и удали эту гадость

LolipopNext   25 марта 2018 в 13:37

У меня после установки альтернативного клиента ярлык диаблы просто не работает...игра не запускается

Гринааа Морнингстар   17 декабря 2018 в 18:18

Каждый год пишу и сейчас напишу.

Гринааа Морнингстар написал:
g_n
Будет исправлена проблема с "залипанием" клавиши альт? При переключении окон способом альт+таб, в последнем окне подсвечиваются все предметы, которые находятся на земле, и приходится снова нажимать альт чтобы это убрать. Очень неудобно и бесит.

Jay_xD   17 декабря 2018 в 19:00

Гринааа Морнингстар
первое время тоже не нравилось))
а сейчас привык, даже пользуюсь иногда))
если будут фиксить залипание, то можно ли будет оставить возможность включать его через команду в свойствах ярлыка?

Jay_xD   17 декабря 2018 в 19:01

LolipopNext
все по инструкции сделал?

Obsessed   17 декабря 2018 в 22:44

Jay_xD, дядя, ну ты шо? он же 25 МАРТА это писал ))

а сейчас привык, даже пользуюсь иногда))
Гринааа Морнингстар, ща г_н ответит: "ввиду того, что некоторые привыкли и даже пользуются иногда, убирать данную фичу ради меньшинства было бы эгоистично и нецелесообразно". ;-)

Iv.vick   5 января 2019 в 15:44

Добрый! Такой вопрос - есть мак с Mojave
- скачал инсталлер д2, нашел кей, установил
- скачал инсталлер Лод, нашел кей, установил
- запустил, версия 1.14б
- нажал батлнет - обновился до 1.14д
- скачал бнэткоммандер, при открытии пишет, что не может найти игру и надо бы запустить ее разок. Закинул его во всевозможные папки - та же история
Внимание вопрос - как настроить доступ к серверу ПГ? (к бнету не конектится ни как)

MyatKO.   5 января 2019 в 18:50

Iv.vick, надо скачать reg-file.
www.rubattle.net/gate.reg

Iv.vick   5 января 2019 в 21:43

MyatKO.
что мне с этим файлом сделать на маке?

MyatKO.   6 января 2019 в 19:21

Iv.vick, хз, я не шарю в маках. искать что-то аналогичное, гуглить как внести изменения в реестр или типа того

миновало   6 января 2019 в 21:30

Гуглить, как перестать эстетствовать, или "ищу эмулятор".

malloc   30 декабря 2019 в 12:55

irknet
g_n
За 5 лет у меня ничего не поменялось. Будут и могут ли вообще реализованы такие идеи?
* название текущей игры и пароля в заголовке окна. Например, что-то типа "Diablo II: hbr777/123". И желательно, чтобы при этом оставался работать ключ -title.
* Клавиши на клавиатуре, аналогичные нажатию мышкой на кнопки Create Game и Join Game. Например, Ctrl-H - создать игру, Ctrl-J - зайти в игру.
* Убрать наконец место под 10 ppl в Party screen и сделать под 8, как и было раньше.

cocucko3   4 февраля 2020 в 06:13

Спасибо, помогло разобраться в проблемах)

dieEuphoria   16 апреля 2020 в 06:24

Клиент ещё актуален? Поставил с заменой, не запускается д2.

gtLpro   16 апреля 2020 в 09:02

Поставь режим совместимости с windows xp.

MOWHOCTu   16 апреля 2020 в 13:31

dieEuphoria
Что значит не запускается ?
При запуске возникает ошибка, или вообще никаких признаков работы ?
Каким файлом ты пытаешься запустить игру, Diablo II.exe / Game.exe / что-то иное ?
Для запуска ты открываешь непосредственно файл игры / новый ярлык / старый ярлык, который использовал для запуска?

dieEuphoria   16 апреля 2020 в 16:26

вообще никаких признаков работы ? - именно так, запускал с ярлыков на рабочем столе

firkax   16 апреля 2020 в 18:09

ярлыки не сами по себе а ведут на какой-то exe-файл

dieEuphoria   16 апреля 2020 в 18:24

Ярлыки ведут к Game и Diablo II. Запускаю из папки, тож самое.

dieEuphoria   16 апреля 2020 в 18:27

Проблема разрешилась, помог режим совместимости. Спасибо, кто уделил внимание.

Klassewer   17 апреля 2020 в 11:04

Снёс нахрен - слишком он кривой и лагучий.

nunucbka_8cm   4 мая 2021 в 21:48

а можно каким-то способом добавить разворачивание игры по альт+ентер на оригинальном клиенте игры? удобная штука и стримить удобнее

миновало   4 мая 2021 в 22:34

nunucbka_8cm
Glide wrapper в помощь.

Klassewer   4 мая 2021 в 23:10

ладно, поставил обратно - под окна с мулами пойдёт )).

nunucbka_8cm   5 мая 2021 в 00:08

миновало
у меня стоит глайд, там нет такой функции. есть только в этом альт. клиенте, поэтому и спросил, мб как-то просто можно добавить не ставя весь этот клиент)

миновало   5 мая 2021 в 01:05

nunucbka_8cm
Так-таки нет?
window extras:
If activated and running in window-mode, you have the possibility to scale the window in size.

nunucbka_8cm   5 мая 2021 в 11:09

нет, эта штука позволяет растягивать окно, а не делать фулскрин

миновало   5 мая 2021 в 11:27

Норкоманштоле? Под фулскрин без скейлинга разрешение не завезли. И вообще, нахрен он нужен, какие кросоты рассматривать? Не говоря уж об удобстве оконки.

firkax   5 мая 2021 в 16:04

зачем "не ставить клиент"? он для этих фич и сделан
миновало
мелкое окно - для задротов, почти всегда играю на весь экран

Klassewer   5 мая 2021 в 16:54

firkax написал:
мелкое окно - для задротов, почти всегда играю на весь экран


этот бред звучит в стиле "Линукс только для программистов и ИТшников"

JOJOXER   28 ноября 2022 в 13:50

похмелье
КУ